Stadtpokal Jena
TH- MS 09/18 - 15.04.18
Teilgenommen haben 22 Teilnehmer aus 11 Vereinen.
Wettbewerbsleiter: H.Müller
Organisationsleiter: H.Staude
Platz Jug. Teilnehmer Verein Verband 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 1. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Bauer Helmut MV Kulmbach 998,6 888,9 1000 728,8 1000 1000 4616,3+1000 96,21  
2    Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 1000 995,7 1000 1000 930,7 999 4926,4+ 999 101,47  
3    Braune Uli AC Coburg 904,9 736,4 997,1 1000 988,5 998 4626,9+ 998 94,92  
4    Müller Hartmut JMFC Jena 987,1 998,6 974,3 961,2 991,3 579,7 4912,5+579,7 100,19  
5    Schirdewahn Jens JMFC Jena 1000 979,9 995,7 910,9 917,3 579,7 4803,8+579,7 97,50  
6    Schmidkunz Michael AC Coburg 1000 1000 750,7 1000 1000 556,7 4750,7+556,7 95,92  
7    Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 961,3 1000 994,2 997,1 1000 401,2 4952,6+401,2 100,00  
8    Fricke Peter Modellsport Kahla 829,5 980 985,7 860,4 975,6 359,1 4631,2+359,1 93,51  
9    Schmidkunz Catharina AC Coburg 933,7 709,2 977,1 992,8 1000 0 4612,8 93,14  
10    Paternotte Vincent MFS Weilheim 978,5 1000 825,4 981,3 813,5 0 4598,7 92,85  
11    Leipold Dietmar JMFC Jena 972,8 695,5 984,3 997,1 893,8 0 4543,5 91,74  
12    Genkinger Kurt 1000 896,1 1000 1000 612,5 0 4508,6 91,04  
13    Misterik Tobias MSV Spessartsegler 859 1000 1000 998,6 584,4 0 4442 89,69  
14    Gebhardt Heinz FMSV Rhön-Dolmar 995,7 951,4 915,4 795,7 398,9 0 4057,1 81,92  
15    Jakob Helmut JMFC Jena 846,7 614,6 856,5 988,5 510,8 0 3817,1 77,07  
16    Reuter Florian AC Coburg 679,1 964,2 676,8 533,7 944,8 0 3798,6 76,70  
17    Fischer Uli JMFC Jena 482 970 556,7 826,1 641,3 0 3476,1 70,19  
18    Dannberg Thomas JMFC Jena 568,8 959,9 553 267,6 533,7 0 2883 58,21  
19    Müller Martin Modellsport Kahla 530,1 317,5 573,1 813,2 547,2 0 2781,1 56,15  
20    Radzio Stefan Modellsport Kahla 263,3 659 841,4 280,2 375,2 0 2419,1 48,85  
21    Pfeufer Ralf JMFC Jena 702 861 838,1 0 0 0 2401,1 48,48  
22    Florschütz Jens JMFC Jena 844,4 496,4 259,7 0 0 0 1600,5 32,32  
1. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 0,6 10:00 698 1000  
1 Leipold Dietmar JMFC Jena 3,45 9:54 679 972,8  
1 Paternotte Vincent MFS Weilheim 2 9:52 683 978,5  
1 Fricke Peter Modellsport Kahla 0,7 8:02 579 829,5  
1 Pfeufer Ralf JMFC Jena 0,3 11:50 490 702  
1 Dannberg Thomas JMFC Jena - 6:37 397 568,8  
2 Genkinger Kurt 0,01 9:58 698 1000  
2 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 6 9:56 671 961,3  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 0,2 9:57 697 998,6  
2 Jakob Helmut JMFC Jena 7,1 8:46 591 846,7  
2 Müller Martin Modellsport Kahla 0,47 4:32 370 530,1  
2 Müller Hartmut JMFC Jena 1,2 9:54 689 987,1  
3 Radzio Stefan Modellsport Kahla - 3:03 183 263,3  
3 Boettcher Stephan Marjal Pego - 0:00 0 0  
3 Misterik Tobias MSV Spessartsegler - 9:57 597 859  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,8 9:58 695 1000  
3 Reuter Florian AC Coburg 6,2 6:42 472 679,1  
3 Fischer Uli JMFC Jena - 5:35 335 482  
4 Schirdewahn Jens JMFC Jena 1 10:02 694 1000  
4 Braune Uli AC Coburg 2,7 8:58 628 904,9  
4 Schmidkunz Catharina AC Coburg 1,65 9:16 648 933,7  
4 Gebhardt Heinz FMSV Rhön-Dolmar 1,15 9:56 691 995,7  
4 Florschütz Jens JMFC Jena 0,9 8:10 586 844,4  
4 Schneider Lutz JMFC Jena - 0:00 0 0  
2. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schmidkunz Catharina AC Coburg 4,3 6:55 495 709,2  
1 Müller Hartmut JMFC Jena 0,4 10:02 697 998,6  
1 Schneider Lutz JMFC Jena - 0:00 0 0  
1 Braune Uli AC Coburg - 8:34 514 736,4  
1 Schirdewahn Jens JMFC Jena 1,6 10:09 684 979,9  
1 Misterik Tobias MSV Spessartsegler 0,4 10:01 698 1000  
2 Fricke Peter Modellsport Kahla 2,75 9:55 685 980  
2 Fischer Uli JMFC Jena 3,6 9:53 678 970  
2 Dannberg Thomas JMFC Jena 5,3 10:04 671 959,9  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 1 10:00 696 995,7  
2 Paternotte Vincent MFS Weilheim 0,1 10:01 699 1000  
2 Gebhardt Heinz FMSV Rhön-Dolmar 8 10:00 665 951,4  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 2,5 8:46 616 888,9  
3 Müller Martin Modellsport Kahla - 3:40 220 317,5  
3 Genkinger Kurt 0,4 8:42 621 896,1  
3 Leipold Dietmar JMFC Jena 1,9 6:31 482 695,5  
3 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 0,8 9:56 693 1000  
3 Florschütz Jens JMFC Jena 4,3 4:24 344 496,4  
4 Reuter Florian AC Coburg 3,1 10:12 673 964,2  
4 Jakob Helmut JMFC Jena 0,7 5:32 429 614,6  
4 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,35 9:59 698 1000  
4 Radzio Stefan Modellsport Kahla - 7:40 460 659  
4 Boettcher Stephan Marjal Pego - 0:00 0 0  
4 Pfeufer Ralf JMFC Jena 2 8:30 601 861  
3. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Fischer Uli JMFC Jena 1,5 4:55 388 556,7  
1 Gebhardt Heinz FMSV Rhön-Dolmar 1,8 9:06 638 915,4  
1 Fricke Peter Modellsport Kahla 2,3 10:03 687 985,7  
1 Genkinger Kurt 0,5 10:01 697 1000  
1 Jakob Helmut JMFC Jena - 10:03 597 856,5  
1 Braune Uli AC Coburg 1 9:59 695 997,1  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,9 7:08 524 750,7  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 0,6 10:00 698 1000  
2 Schirdewahn Jens JMFC Jena 1 9:59 695 995,7  
2 Boettcher Stephan Marjal Pego - 0:00 0 0  
2 Pfeufer Ralf JMFC Jena - 9:45 585 838,1  
2 Müller Martin Modellsport Kahla - 6:40 400 573,1  
2 Dannberg Thomas JMFC Jena - 6:26 386 553  
3 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 2 9:58 689 994,2  
3 Paternotte Vincent MFS Weilheim 0,3 7:53 572 825,4  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 1,3 9:59 693 1000  
3 Reuter Florian AC Coburg 1,8 6:17 469 676,8  
3 Florschütz Jens JMFC Jena - 3:00 180 259,7  
3 Schneider Lutz JMFC Jena - 0:00 0 0  
4 Leipold Dietmar JMFC Jena 1,1 9:54 689 984,3  
4 Misterik Tobias MSV Spessartsegler 0,1 10:00 700 1000  
4 Schmidkunz Catharina AC Coburg 2,9 10:06 684 977,1  
4 Müller Hartmut JMFC Jena 2,1 9:52 682 974,3  
4 Radzio Stefan Modellsport Kahla - 9:49 589 841,4  
4. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Boettcher Stephan Marjal Pego - 0:00 0 0  
1 Fricke Peter Modellsport Kahla - 9:58 598 860,4  
1 Schneider Lutz JMFC Jena - 0:00 0 0  
1 Misterik Tobias MSV Spessartsegler 0,5 9:56 694 998,6  
1 Braune Uli AC Coburg 0,5 9:57 695 1000  
1 Dannberg Thomas JMFC Jena - 3:06 186 267,6  
1 Gebhardt Heinz FMSV Rhön-Dolmar 1 7:37 553 795,7  
2 Pfeufer Ralf JMFC Jena - 0:00 0 0  
2 Müller Hartmut JMFC Jena 5,9 9:54 669 961,2  
2 Genkinger Kurt 1 10:00 696 1000  
2 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 1 9:58 694 997,1  
2 Leipold Dietmar JMFC Jena 1,1 10:01 694 997,1  
2 Müller Martin Modellsport Kahla - 9:26 566 813,2  
3 Paternotte Vincent MFS Weilheim 1,4 9:50 684 981,3  
3 Schmidkunz Catharina AC Coburg 0,9 9:56 692 992,8  
3 Jakob Helmut JMFC Jena 2 9:58 689 988,5  
3 Reuter Florian AC Coburg - 6:12 372 533,7  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach - 8:28 508 728,8  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 0,4 9:58 697 1000  
4 Schirdewahn Jens JMFC Jena 2,3 9:04 634 910,9  
4 Radzio Stefan Modellsport Kahla - 3:15 195 280,2  
4 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,85 10:00 696 1000  
4 Florschütz Jens JMFC Jena - 0:00 0 0  
4 Fischer Uli JMFC Jena 1,1 8:00 575 826,1  
5. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Florschütz Jens JMFC Jena - 0:00 0 0  
1 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 1,8 10:03 689 1000  
1 Genkinger Kurt 1,5 5:29 422 612,5  
1 Boettcher Stephan Marjal Pego - 0:00 0 0  
1 Pfeufer Ralf JMFC Jena - 0:00 0 0  
1 Schirdewahn Jens JMFC Jena 1,9 9:01 632 917,3  
1 Reuter Florian AC Coburg 1,4 9:17 651 944,8  
1 Müller Martin Modellsport Kahla - 6:17 377 547,2  
2 Gebhardt Heinz FMSV Rhön-Dolmar 2 3:07 278 398,9  
2 Dannberg Thomas JMFC Jena 10,5 5:22 372 533,7  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,35 10:02 697 1000  
2 Braune Uli AC Coburg 1,9 10:02 689 988,5  
2 Fricke Peter Modellsport Kahla 2,3 9:50 680 975,6  
2 Paternotte Vincent MFS Weilheim 0,1 7:47 567 813,5  
2 Leipold Dietmar JMFC Jena 1,8 8:51 623 893,8  
2 Fischer Uli JMFC Jena - 7:27 447 641,3  
3 Jakob Helmut JMFC Jena - 5:54 354 510,8  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 11 9:55 645 930,7  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 0,6 9:55 693 1000  
3 Radzio Stefan Modellsport Kahla - 4:20 260 375,2  
3 Müller Hartmut JMFC Jena 2,6 9:57 687 991,3  
3 Schneider Lutz JMFC Jena - 0:00 0 0  
3 Schmidkunz Catharina AC Coburg 0,9 9:57 693 1000  
3 Misterik Tobias MSV Spessartsegler - 6:45 405 584,4  
1. Fly-Off
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 1,4 5:06 400 401,2  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 0,7 14:59 996 999  
1 Müller Hartmut JMFC Jena 1 8:02 578 579,7  
1 Schirdewahn Jens JMFC Jena 3,4 8:13 578 579,7  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg - 9:15 555 556,7  
1 Fricke Peter Modellsport Kahla 4,65 4:38 358 359,1  
1 Braune Uli AC Coburg 1,1 15:00 995 998  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 0,6 15:01 997 1000