RES Cup 2018
BY ??/2018 - 29.09.18
Teilgenommen haben 35 Teilnehmer aus 18 Vereinen, davon waren 7 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Johannes Ehehalt
Organisationsleiter: Heinz Boss
Platz Jug. Teilnehmer Verein Verband 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Zeller Robert SMBC Kirchdorf 956,7 995,1 1000 934,6 945,5 1000 3886,4+1945,5 101,73  
2    Brandl Andreas MFG Erbach 1000 979 977,9 979,4 1000 803,9 3936,3+1803,9 102,00  
3    Löwe Peter FSV Schwalm Hessen 927,6 998,8 1000 1000 884,7 682,2 3926,4+1566,9 101,25  
4 1   Döbbemann Nick Modellflieger Schwalba 879,4 894,9 1000 936,4 650,2 812,3 3710,7+1462,5 95,27  
5    Schüle Thomas MFG Erbach 883,1 807,5 986,1 1000 519,6 673,4 3676,7+1193 93,90  
6    Kleinwächter Thomas FSG Lünen NRW 739,3 1000 950,5 1000 565,3 580,1 3689,8+1145,4 93,74  
7    Braun Harald MCM München LV Bayern 1000 908,5 1000 968,8 398 522,1 3877,3+920,1 98,50  
8    Habdank Markus MFG Erbach 720 901,8 1000 1000 0 0 3621,8 92,01  
9    Zimmermann Jochen FMG Nördlingen LV Bayern 740,1 1000 916,3 885,9 0 0 3542,3 89,99  
10    Walz Thomas FSV Karlsruhe 1000 1000 784,2 757 0 0 3541,2 89,96  
11    Leberle Tobias FMG Nördlingen DMFV 976,7 899,4 797,5 782,4 0 0 3456 87,80  
12    Schweiger Josef MFI Indersdorf 881,8 827,4 881,9 848,9 0 0 3440 87,39  
13    Schuster Gert MFI MarktIndersdorf 996,3 849,2 675,7 893,3 0 0 3414,5 86,74  
14    Forkel Dietmar AZUR LVB Bayern 1000 1000 523,2 874,1 0 0 3397,3 86,31  
15    Kreisel Harald Modellflieger Schwalba 862,5 664,7 818,1 1000 0 0 3345,3 84,99  
16    Harer Thomas MFC Kirchentellinsfurt 957,9 880,5 885,4 612,3 0 0 3336,1 84,75  
17    Reich Heiko MFC Kirchentellinsfurt 669,2 619,3 1000 923,8 0 0 3212,3 81,61  
18    Thomalla Dirk MCM LV Bayern 785,7 714,8 963,1 741 0 0 3204,6 81,41  
19 2   Reich Marcel MFC Kirchentellinsfurt 806 959,7 516,3 874,1 0 0 3156,1 80,18  
20    Martin Felix MFC Kirchentellinsfurt 647,6 935 573,2 1000 0 0 3155,8 80,17  
21    Wasser Rene Cad2cnc 853,6 1000 536,3 741,3 0 0 3131,2 79,55  
22    Raschke Stefan MCM München LV Bayern 701 851,3 559,4 919,6 0 0 3031,3 77,01  
23    Heinemann Lars MCM München 893,9 890 718,8 516 0 0 3018,7 76,69  
24    Demegni Gerhard MFI Indersdorf 619,4 536,4 880 975,2 0 0 3011 76,49  
25    Schmidkunz Michael AC Coburg LVB Bayern 1000 1000 969,2 0 0 0 2969,2 75,43  
26 3   Fischer Linus Modellflieger Schwalba 842,8 968,2 832,5 222,2 0 0 2865,7 72,80  
27    Schmahl Jörg Modellflieger Schwalba 896,4 680,1 538,4 726,6 0 0 2841,5 72,19  
28    Polke Bernd FMG Nördlingen 1000 487,8 550,7 741,3 0 0 2779,8 70,62  
29 4   Schmidkunz Lars AC Coburg LVB Bayern 372 570 884,2 773,8 0 0 2600 66,05  
30 5   Sablatnög Florian MFG Erbach 755 600 695,8 461,7 0 0 2512,5 63,83  
31    Meiers Heinrich FSV Cormoran Kirkel e. Saarland 546,4 323,6 812,8 655 0 0 2337,8 59,39  
32 6   Maiero Nils MFG Erbach 567,6 390 406,8 955,3 0 0 2319,7 58,93  
33 7   Schreiber Jannik Modellflieger Schwalba 910,6 534,2 707,3 0 0 0 2152,1 54,67  
34    Schweiger Petra MFI Markt Indersdorf DMFV 358,9 483,6 493,7 618,5 0 0 1954,7 49,66  
35    Eichenberger Martin MFG Auenstein 0 0 401,5 822,7 0 0 1224,2 31,10  
1. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Zeller Robert SMBC Kirchdorf 1,59 5:40 773 956,7  
1 Schweiger Petra MFI Markt Indersdorf - 2:25 290 358,9  
1 j   Fischer Linus Modellflieger Schwalba 5,2 5:03 681 842,8  
1 j   Sablatnög Florian MFG Erbach - 5:05 610 755  
1 Zimmermann Jochen FMG Nördlingen - 4:59 598 740,1  
1 Harer Thomas MFC Kirchentellinsfurt 6,35 5:52 774 957,9  
1 Braun Harald MCM München 2,35 5:59 808 1000  
2 j   Maiero Nils MFG Erbach 6,76 1:54 298 567,6  
2 Habdank Markus MFG Erbach 4,7 2:29 378 720  
2 Löwe Peter FSV Schwalm 3,29 3:21 487 927,6  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,4 3:33 525 1000  
2 Martin Felix MFC Kirchentellinsfurt - 2:50 340 647,6  
2 Raschke Stefan MCM München 15,35 3:04 368 701  
3 j   Hilsberg Christoph MFG Erbach - 0:00 0 0  
3 Brandl Andreas MFG Erbach - 4:40 560 1000  
3 Wasser Rene Cad2cnc - 3:59 478 853,6  
3 Kreisel Harald Modellflieger Schwalba 11,83 3:39 483 862,5  
3 Meiers Heinrich FSV Cormoran Kirkel e. 19,51 2:33 306 546,4  
3 Thomalla Dirk MCM - 3:40 440 785,7  
4 Schmahl Jörg Modellflieger Schwalba 1,27 5:12 718 896,4  
4 j   Schmidkunz Lars AC Coburg 2,5 1:44 298 372  
4 Schuster Gert MFI MarktIndersdorf 4,27 5:59 798 996,3  
4 Reich Heiko MFC Kirchentellinsfurt 1,33 3:41 536 669,2  
4 Heinemann Lars MCM München - 5:58 716 893,9  
4 Walz Thomas FSV Karlsruhe 0,7 5:52 801 1000  
5 Schüle Thomas MFG Erbach 18,82 5:55 710 883,1  
5 j   Döbbemann Nick Modellflieger Schwalba 11,14 5:31 707 879,4  
5 Schweiger Josef MFI Indersdorf 3,58 5:12 709 881,8  
5 Demegni Gerhard MFI Indersdorf - 4:09 498 619,4  
5 j   Reich Marcel MFC Kirchentellinsfurt 0,08 4:34 648 806  
5 Polke Bernd FMG Nördlingen 2,05 6:03 804 1000  
6 j   Speidel Luca MFG Erbach - 0:00 0 0  
6 Eichenberger Martin MFG Auenstein - 0:00 0 0  
6 j   Schreiber Jannik Modellflieger Schwalba 6,1 5:37 744 910,6  
6 Forkel Dietmar AZUR 0,23 6:01 817 1000  
6 Leberle Tobias FMG Nördlingen 2,73 6:06 798 976,7  
6 Kleinwächter Thomas FSG Lünen 1,38 4:15 604 739,3  
2. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Eichenberger Martin MFG Auenstein - 0:00 0 0  
1 j   Reich Marcel MFC Kirchentellinsfurt 0,51 5:32 762 959,7  
1 j   Hilsberg Christoph MFG Erbach - 0:00 0 0  
1 Schmahl Jörg Modellflieger Schwalba 14,02 4:15 540 680,1  
1 Habdank Markus MFG Erbach 1,36 5:11 716 901,8  
1 Schweiger Petra MFI Markt Indersdorf 6,14 2:37 384 483,6  
1 Zimmermann Jochen FMG Nördlingen 2,58 5:52 794 1000  
2 Kleinwächter Thomas FSG Lünen 1,21 4:56 686 1000  
2 Kreisel Harald Modellflieger Schwalba - 3:48 456 664,7  
2 Meiers Heinrich FSV Cormoran Kirkel e. - 1:51 222 323,6  
2 Harer Thomas MFC Kirchentellinsfurt 6,58 4:27 604 880,5  
2 Leberle Tobias FMG Nördlingen 11,99 4:46 617 899,4  
2 Demegni Gerhard MFI Indersdorf 0,53 2:15 368 536,4  
3 j   Schreiber Jannik Modellflieger Schwalba 5,68 3:01 437 534,2  
3 Forkel Dietmar AZUR 0,06 6:01 818 1000  
3 Zeller Robert SMBC Kirchdorf 0,83 6:01 814 995,1  
3 j   Maiero Nils MFG Erbach 3,61 1:57 319 390  
3 Heinemann Lars MCM München 1,63 5:18 728 890  
3 Polke Bernd FMG Nördlingen 1,55 2:33 399 487,8  
4 j   Döbbemann Nick Modellflieger Schwalba 1,69 5:16 724 894,9  
4 Schuster Gert MFI MarktIndersdorf 2 4:58 687 849,2  
4 Walz Thomas FSV Karlsruhe 1,98 5:59 809 1000  
4 Braun Harald MCM München 1,11 5:20 735 908,5  
4 Brandl Andreas MFG Erbach 5 5:56 792 979  
4 Löwe Peter FSV Schwalm 2,42 5:59 808 998,8  
5 Wasser Rene Cad2cnc 2,86 5:55 800 1000  
5 j   Schmidkunz Lars AC Coburg 2,9 3:03 456 570  
5 Martin Felix MFC Kirchentellinsfurt 2,28 5:29 748 935  
5 Raschke Stefan MCM München 1,06 4:53 681 851,3  
5 Schüle Thomas MFG Erbach 0,55 4:34 646 807,5  
5 j   Sablatnög Florian MFG Erbach - 4:00 480 600  
6 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,28 5:59 817 1000  
6 Schweiger Josef MFI Indersdorf 0,96 4:50 676 827,4  
6 Reich Heiko MFC Kirchentellinsfurt 17,33 4:13 506 619,3  
6 Thomalla Dirk MCM 6,62 4:17 584 714,8  
6 j   Fischer Linus Modellflieger Schwalba 3,15 5:53 791 968,2  
6 j   Speidel Luca MFG Erbach - 0:00 0 0  
3. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 6,07 5:59 788 969,2  
1 Brandl Andreas MFG Erbach 3,59 6:05 795 977,9  
1 Schweiger Josef MFI Indersdorf 1,16 5:11 717 881,9  
1 Martin Felix MFC Kirchentellinsfurt 6,69 3:18 466 573,2  
1 Zeller Robert SMBC Kirchdorf 1,51 6:00 813 1000  
1 j   Hilsberg Christoph MFG Erbach - 0:00 0 0  
1 j   Schreiber Jannik Modellflieger Schwalba 3,04 4:05 575 707,3  
2 Walz Thomas FSV Karlsruhe 1,56 4:26 625 784,2  
2 j   Speidel Luca MFG Erbach - 0:00 0 0  
2 Habdank Markus MFG Erbach 3,7 5:56 797 1000  
2 Eichenberger Martin MFG Auenstein 2,29 1:55 320 401,5  
2 Forkel Dietmar AZUR 3,43 2:46 417 523,2  
2 Kreisel Harald Modellflieger Schwalba 15,66 5:26 652 818,1  
3 Thomalla Dirk MCM 6,83 5:56 782 963,1  
3 j   Sablatnög Florian MFG Erbach 5,78 4:05 565 695,8  
3 Zimmermann Jochen FMG Nördlingen 12,88 6:08 744 916,3  
3 Löwe Peter FSV Schwalm 0,93 5:58 812 1000  
3 j   Schmidkunz Lars AC Coburg 4,17 5:19 718 884,2  
3 Meiers Heinrich FSV Cormoran Kirkel e. - 5:30 660 812,8  
4 Polke Bernd FMG Nördlingen 11,43 3:20 445 550,7  
4 Raschke Stefan MCM München - 3:46 452 559,4  
4 Kleinwächter Thomas FSG Lünen 2,35 5:39 768 950,5  
4 Schuster Gert MFI MarktIndersdorf 17,31 4:33 546 675,7  
4 Reich Heiko MFC Kirchentellinsfurt 2,61 6:01 808 1000  
4 Schmahl Jörg Modellflieger Schwalba 13,49 3:20 435 538,4  
5 Schüle Thomas MFG Erbach 3,76 5:49 783 986,1  
5 j   Fischer Linus Modellflieger Schwalba 7,97 4:58 661 832,5  
5 j   Maiero Nils MFG Erbach 11,19 2:19 323 406,8  
5 Schweiger Petra MFI Markt Indersdorf 16,83 3:16 392 493,7  
5 Braun Harald MCM München 2,09 5:52 794 1000  
5 Harer Thomas MFC Kirchentellinsfurt 1,07 5:04 703 885,4  
6 Heinemann Lars MCM München 0,35 3:58 575 718,8  
6 Leberle Tobias FMG Nördlingen 1,64 4:33 638 797,5  
6 j   Döbbemann Nick Modellflieger Schwalba 2,33 5:55 800 1000  
6 Wasser Rene Cad2cnc 5,05 2:57 429 536,3  
6 Demegni Gerhard MFI Indersdorf - 5:52 704 880  
6 j   Reich Marcel MFC Kirchentellinsfurt 0,78 2:38 413 516,3  
4. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schweiger Petra MFI Markt Indersdorf 1,43 3:24 501 618,5  
1 Harer Thomas MFC Kirchentellinsfurt 1,76 3:22 496 612,3  
1 Heinemann Lars MCM München - 3:29 418 516  
1 j   Sablatnög Florian MFG Erbach - 3:07 374 461,7  
1 j   Fischer Linus Modellflieger Schwalba - 1:30 180 222,2  
1 Kleinwächter Thomas FSG Lünen 1,71 5:59 810 1000  
1 Zeller Robert SMBC Kirchdorf 11,56 6:04 757 934,6  
2 Wasser Rene Cad2cnc - 2:39 318 741,3  
2 j   Reich Marcel MFC Kirchentellinsfurt 1,49 2:21 375 874,1  
2 Polke Bernd FMG Nördlingen 1,21 1:52 318 741,3  
2 Kreisel Harald Modellflieger Schwalba 0,35 2:45 429 1000  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg - 0:00 0 0  
2 Meiers Heinrich FSV Cormoran Kirkel e. 13,5 2:03 281 655  
3 Habdank Markus MFG Erbach 1,57 5:54 801 1000  
3 Eichenberger Martin MFG Auenstein 0,28 4:40 659 822,7  
3 j   Hilsberg Christoph MFG Erbach - 0:00 0 0  
3 j   Schreiber Jannik Modellflieger Schwalba - 0:00 0 0  
3 Reich Heiko MFC Kirchentellinsfurt 4,3 5:30 740 923,8  
3 Braun Harald MCM München 2,54 6:17 776 968,8  
4 Forkel Dietmar AZUR 8,24 3:33 486 874,1  
4 Schmahl Jörg Modellflieger Schwalba 4,82 2:42 404 726,6  
4 Schweiger Josef MFI Indersdorf 0,53 3:07 472 848,9  
4 Thomalla Dirk MCM 4,11 2:46 412 741  
4 Schüle Thomas MFG Erbach 1,8 3:52 556 1000  
4 Leberle Tobias FMG Nördlingen 7,1 3:05 435 782,4  
5 j   Maiero Nils MFG Erbach 8,79 6:05 770 955,3  
5 Schuster Gert MFI MarktIndersdorf - 6:00 720 893,3  
5 Demegni Gerhard MFI Indersdorf 1,79 5:47 786 975,2  
5 j   Speidel Luca MFG Erbach - 0:00 0 0  
5 Zimmermann Jochen FMG Nördlingen - 5:57 714 885,9  
5 Martin Felix MFC Kirchentellinsfurt 2,17 6:02 806 1000  
6 j   Schmidkunz Lars AC Coburg 10,82 3:02 414 773,8  
6 Löwe Peter FSV Schwalm 8 3:55 535 1000  
6 Raschke Stefan MCM München - 4:06 492 919,6  
6 Brandl Andreas MFG Erbach - 4:22 524 979,4  
6 Walz Thomas FSV Karlsruhe 0,31 2:33 405 757  
6 j   Döbbemann Nick Modellflieger Schwalba 9,36 3:43 501 936,4  
1. Fly-Off
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Brandl Andreas MFG Erbach 5,66 5:57 789 1000  
1 Löwe Peter FSV Schwalm 3 5:04 698 884,7  
1 Zeller Robert SMBC Kirchdorf 14,05 6:02 746 945,5  
1 Braun Harald MCM München - 2:37 314 398  
1 j   Döbbemann Nick Modellflieger Schwalba 3,41 3:34 513 650,2  
1 Kleinwächter Thomas FSG Lünen 1,4 2:56 446 565,3  
1 Schüle Thomas MFG Erbach 14,38 3:10 410 519,6  
2. Fly-Off
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Reflight
1 Brandl Andreas MFG Erbach 0,45 3:58 574 12,32 4:56 632 803,9  
1 Löwe Peter FSV Schwalm 13,83 3:36 467 3,38 3:48 541 682,2  
1 Zeller Robert SMBC Kirchdorf - 5:57 714 3,73 5:54 793 1000  
1 Braun Harald MCM München - 0:00 Antrag Reflight - 3:27 414 522,1  
1 j   Döbbemann Nick Modellflieger Schwalba 0,93 4:02 580 0,95 4:03 582 812,3  
1 Kleinwächter Thomas FSG Lünen - 0:00 0 0,97 3:02 460 580,1  
1 Schüle Thomas MFG Erbach - 4:00 480 0,96 3:39 534 673,4