Pokal der Stadt Erlangen F5J 2019
BY 22/2019 - 15.09.19
Teilgenommen haben 32 Teilnehmer aus 24 Vereinen, davon war ein Teilnehmer jugendlich.
Es wurden 4 von 5 Vorrunden gewertet.
Platz Jug. Teilnehmer Verein Verband 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Hinsch Karl MCM München LV Bayern 693,1 957,6 1000 1000 979,1 1000 984,5 3936,7+1984,5 101,48  
2    Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess DaeC 1000 992,7 1000 961,4 1000 992,4 989,3 3992,7+1981,7 101,88  
3    Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 1000 1000 998,4 987,9 999,2 993,5 981,2 3997,6+1974,7 101,50  
4    Bednarz Walther RCM Neuburg DMFV 848,7 973,1 963,6 1000 1000 997,8 972,1 3936,7+1969,9 99,48  
5    Karbacher Christian FEN Erlangen LV Bayern 1000 978,6 957,2 942,6 953,8 916,1 925,5 3889,6+1841,6 97,80  
6    Weininger Martin MFC Kösching 1000 986,2 1000 763 973,8 312,8 926 3960+1238,8 99,06  
7    Wunschheim Alexander MCM München LV Bayern 981,5 999,1 979,7 1000 940,9 228,4 965,2 3960,3+1193,6 99,07  
8    Althammer Matthias Kulmbach 994 935,2 1000 1000 1000 0 1000 3994+1000 99,91  
9    Prade Bernhard MFC Burgau 921,7 1000 952,7 816,9 987,7 0 0 3862,1 96,61  
10    Körner Georg MFC Nürnberger Land LV Bayern 761,4 956 969,9 957,3 939,3 0 0 3822,5 95,62  
11    Stöhr Peter MFC Merkendorf LV Bayern 878,9 972,4 1000 0 956,3 0 0 3807,6 95,25  
12    Schröder Werner MFG Weilheim LV Bayern 906,9 927,1 954,7 1000 0 0 0 3788,7 94,77  
13    Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen 815,1 1000 0 992,7 954,2 0 0 3762 94,11  
14    Bauer Helmut MV Kulmbach LV Bayern 954,5 862,2 924,7 0 920,2 0 0 3661,6 91,59  
15    Haas Ulrich MBC Fürth LV Bayern 900,9 902,5 872,1 837,5 0 0 0 3513 87,88  
16    Hiltner Friedrich MSC Altdorf LVBay 937,5 773,1 0 922 860,5 0 0 3493,1 87,38  
17    Deivel Peter DJK Karbach LV Bayern 622,4 904,4 956,9 0 1000 0 0 3483,7 87,14  
18 1   Dietrich Lukas MFG Weilheim LV Bayern 916,9 911,9 640,7 613,1 982 0 0 3451,5 86,34  
19    Schwantes Lothar MBC Fürth LVBay 598 955,1 845,5 444,6 1000 0 0 3398,6 85,02  
20    Schirdewahn Jens JMFC Jena 906,2 842,6 943,9 681,5 292,9 0 0 3374,2 84,41  
21    Müller Hartmut JMFC Jena TH 814,2 924,7 631,7 468,1 976,1 0 0 3346,7 83,72  
22    Hirschmann Gerhard MSC Altdorf LVBay 717,4 897,1 864,1 729,4 250,6 0 0 3208 80,25  
23    Kislat Rolf MFVF Freising LV Bayern 607,2 566,4 957,2 574,9 944,3 0 0 3083,6 77,14  
24    Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth LV Bayern 690,5 681,5 777,2 687,7 833,6 0 0 2989 74,77  
25    Dittrich Ariel MFV Hahnbach 1000 1000 192,7 0 693,8 0 0 2886,5 72,21  
26    Buntkowski Piotr MCM München 660,6 596,6 874,8 742,5 277,3 0 0 2874,5 71,91  
27    Leipold Dietmar JMFC Jena 630,1 831,8 332,8 431,9 909 0 0 2802,8 70,11  
28    Stöhr Barbara MFC Merkendorf LV Bayern 692,2 684,9 446 514,9 893,3 0 0 2785,3 69,67  
29    Blaszczyk Andreas MSG Haßberge 876,7 839,2 482,6 446,5 25,7 0 0 2645 66,16  
30    Krause Thomas MFC Leipzig Süd Sachsen 559,4 758,8 850,2 424,9 52,9 0 0 2593,3 64,87  
31    Petersmann René Nein LV Bayern 718,6 1000 102 770,3 0 0 0 2590,9 64,81  
32    Schwartz Stefan FMSG Alling DMFV 0 1000 955,1 0 0 0 0 1955,1 48,91  
1. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Hirschmann Gerhard MSC Altdorf 4 8:00 167 431,5 717,4  
1 Bednarz Walther RCM Neuburg 1 8:33 105 510,5 848,7  
1 Körner Georg MFC Nürnberger Land 6 7:58 90 458 761,4  
1 Krause Thomas MFC Leipzig Süd 4 6:09 135 336,5 559,4  
1 Leipold Dietmar JMFC Jena 1,4 6:44 140 379 630,1  
1 j   Dietrich Lukas MFG Weilheim 0,2 9:57 191 551,5 916,9  
1 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 1 9:49 75 601,5 1000  
2 Weininger Martin MFC Kösching 1 9:56 140 576 1000  
2 Hiltner Friedrich MSC Altdorf 3 9:44 168 540 937,5  
2 Heinemann Lars MCM München - 0:00 0 0 0  
2 Deivel Peter DJK Karbach 2 6:10 113 358,5 622,4  
2 Buntkowski Piotr MCM München 1,8 6:55 159 380,5 660,6  
2 Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen 11 9:12 165 469,5 815,1  
2 Müller Hartmut JMFC Jena 1,2 8:15 142 469 814,2  
3 Stöhr Peter MFC Merkendorf 8 9:00 145 482,5 878,9  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 8 9:21 104 524 954,5  
3 Karbacher Christian FEN Erlangen 2 9:55 182 549 1000  
3 Hinsch Karl MCM München 5 6:38 95 380,5 693,1  
3 Petersmann René Nein 8 7:03 87 394,5 718,6  
3 Prade Bernhard MFC Burgau 0,2 8:37 122 506 921,7  
3 Schirdewahn Jens JMFC Jena 2 8:54 163 497,5 906,2  
4 Stöhr Barbara MFC Merkendorf 2 7:23 153 411,5 692,2  
4 Kislat Rolf MFVF Freising - 7:04 126 361 607,2  
4 Schwantes Lothar MBC Fürth 9 6:29 87 355,5 598  
4 Schwartz Stefan FMSG Alling - 0:00 0 0 0  
4 Wunschheim Alexander MCM München 1,8 9:52 107 583,5 981,5  
4 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 1,2 9:58 97 594,5 1000  
5 Dittrich Ariel MFV Hahnbach 2 9:46 102 580 1000  
5 Haas Ulrich MBC Fürth - 9:59 153 522,5 900,9  
5 Althammer Matthias Kulmbach 2 9:55 127 576,5 994  
5 Schröder Werner MFG Weilheim - 9:58 144 526 906,9  
5 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 10 7:45 139 400,5 690,5  
5 Blaszczyk Andreas MSG Haßberge 8 9:43 179 508,5 876,7  
2. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Bednarz Walther RCM Neuburg 1 9:56 134 579 973,1  
1 Buntkowski Piotr MCM München - 7:18 166 355 596,6  
1 Petersmann René Nein 3 9:58 86 595 1000  
1 Stöhr Barbara MFC Merkendorf 3 7:16 137 407,5 684,9  
1 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 13 8:19 187 405,5 681,5  
1 Kislat Rolf MFVF Freising 8 6:48 172 337 566,4  
1 Hiltner Friedrich MSC Altdorf 5 8:39 178 460 773,1  
2 Althammer Matthias Kulmbach 2 9:57 130 577 935,2  
2 Schröder Werner MFG Weilheim 4 9:59 124 572 927,1  
2 Weininger Martin MFC Kösching 0,2 9:51 65 608,5 986,2  
2 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 0,8 9:56 58 617 1000  
2 Hirschmann Gerhard MSC Altdorf 2 9:50 163 553,5 897,1  
2 Schwartz Stefan FMSG Alling 1 9:54 54 617 1000  
2 Deivel Peter DJK Karbach 4 9:56 146 558 904,4  
3 j   Dietrich Lukas MFG Weilheim 0,4 9:57 176 559 911,9  
3 Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen 1 9:57 68 613 1000  
3 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 1 9:58 79 608,5 992,7  
3 Schirdewahn Jens JMFC Jena 9 9:35 137 516,5 842,6  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach - 9:54 131 528,5 862,2  
3 Hinsch Karl MCM München 2 9:56 108 587 957,6  
4 Wunschheim Alexander MCM München 4 9:54 90 584 999,1  
4 Müller Hartmut JMFC Jena 7 9:50 139 540,5 924,7  
4 Prade Bernhard MFC Burgau 1 9:58 127 584,5 1000  
4 Blaszczyk Andreas MSG Haßberge - 9:50 199 490,5 839,2  
4 Haas Ulrich MBC Fürth - 9:58 141 527,5 902,5  
4 Krause Thomas MFC Leipzig Süd - 8:54 181 443,5 758,8  
4 Karbacher Christian FEN Erlangen 6 9:56 98 572 978,6  
5 Schwantes Lothar MBC Fürth 5 9:57 147 553,5 955,1  
5 Dittrich Ariel MFV Hahnbach 5 9:53 87 579,5 1000  
5 Leipold Dietmar JMFC Jena 4 9:49 214 482 831,8  
5 Stöhr Peter MFC Merkendorf 8 9:56 95 563,5 972,4  
5 Körner Georg MFC Nürnberger Land 2 9:55 172 554 956  
5 Heinemann Lars MCM München - 0:00 0 0 0  
3. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Haas Ulrich MBC Fürth 5 9:42 147 538,5 872,1  
1 Leipold Dietmar JMFC Jena 7 4:06 121 205,5 332,8  
1 Bednarz Walther RCM Neuburg 2 9:55 90 595 963,6  
1 Dittrich Ariel MFV Hahnbach 5 1:50 42 119 192,7  
1 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 2 9:57 49 617,5 1000  
1 Blaszczyk Andreas MSG Haßberge 4 5:46 166 298 482,6  
1 Petersmann René Nein - 1:19 32 63 102  
2 Schröder Werner MFG Weilheim 1 9:56 154 569 954,7  
2 Kislat Rolf MFVF Freising 3 9:51 121 570,5 957,2  
2 Hirschmann Gerhard MSC Altdorf 9 9:44 158 515 864,1  
2 Karbacher Christian FEN Erlangen 1 9:49 137 570,5 957,2  
2 Stöhr Peter MFC Merkendorf 2 9:56 90 596 1000  
2 Müller Hartmut JMFC Jena 2 6:51 159 376,5 631,7  
3 j   Dietrich Lukas MFG Weilheim 3 7:00 132 394 640,7  
3 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 9 9:43 205 478 777,2  
3 Deivel Peter DJK Karbach 4 9:50 73 588,5 956,9  
3 Schwantes Lothar MBC Fürth 11 9:33 106 520 845,5  
3 Wunschheim Alexander MCM München 1 9:52 79 602,5 979,7  
3 Buntkowski Piotr MCM München 2 9:44 182 538 874,8  
3 Althammer Matthias Kulmbach 2 9:54 48 615 1000  
4 Schirdewahn Jens JMFC Jena 2 9:46 134 564 943,9  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 5 9:58 151 552,5 924,7  
4 Körner Georg MFC Nürnberger Land 3 9:56 113 579,5 969,9  
4 Krause Thomas MFC Leipzig Süd - 9:56 176 508 850,2  
4 Weininger Martin MFC Kösching 4 9:58 71 597,5 1000  
4 Stöhr Barbara MFC Merkendorf 2 4:40 117 266,5 446  
5 Prade Bernhard MFC Burgau 3 9:51 95 583,5 952,7  
5 Schwartz Stefan FMSG Alling 4 9:53 86 585 955,1  
5 Heinemann Lars MCM München - 0:00 0 0 0  
5 Hiltner Friedrich MSC Altdorf - 0:00 0 0 0  
5 Hinsch Karl MCM München 2 9:55 55 612,5 1000  
5 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 1 9:56 69 611,5 998,4  
5 Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen - 0:00 0 0 0  
4. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Buntkowski Piotr MCM München - 8:55 150 460 742,5  
1 Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen 2 9:56 52 615 992,7  
1 Stöhr Barbara MFC Merkendorf 3 5:47 136 319 514,9  
1 Müller Hartmut JMFC Jena - 5:51 122 290 468,1  
1 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 1 9:56 68 612 987,9  
1 Bednarz Walther RCM Neuburg 1 9:56 53 619,5 1000  
1 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth - 9:52 222 426 687,7  
2 Karbacher Christian FEN Erlangen 2 9:58 137 574,5 942,6  
2 Hinsch Karl MCM München 1 9:57 75 609,5 1000  
2 Krause Thomas MFC Leipzig Süd - 5:40 162 259 424,9  
2 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 8 9:58 54 586 961,4  
2 Deivel Peter DJK Karbach - 0:00 0 0 0  
2 Schwantes Lothar MBC Fürth - 5:12 82 271 444,6  
2 Heinemann Lars MCM München - 0:00 0 0 0  
3 Wunschheim Alexander MCM München 2 5:15 66 327 1000  
3 Weininger Martin MFC Kösching 1 3:55 71 249,5 763  
3 Blaszczyk Andreas MSG Haßberge - 5:51 235 146 446,5  
3 Kislat Rolf MFVF Freising 5 3:21 86 188 574,9  
3 Schwartz Stefan FMSG Alling - 0:00 0 0 0  
3 Hirschmann Gerhard MSC Altdorf 2 4:45 183 238,5 729,4  
3 j   Dietrich Lukas MFG Weilheim 1 3:27 113 200,5 613,1  
4 Hiltner Friedrich MSC Altdorf 6 9:52 111 561,5 922  
4 Leipold Dietmar JMFC Jena 5 5:05 144 263 431,9  
4 Althammer Matthias Kulmbach 2 9:55 62 609 1000  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach - 0:00 0 0 0  
4 Stöhr Peter MFC Merkendorf - 0:00 0 0 0  
4 Körner Georg MFC Nürnberger Land 1 9:53 120 583 957,3  
5 Haas Ulrich MBC Fürth - 8:04 195 386,5 837,5  
5 Prade Bernhard MFC Burgau - 7:07 100 377 816,9  
5 Schröder Werner MFG Weilheim 2 7:49 105 461,5 1000  
5 Schirdewahn Jens JMFC Jena 8 6:07 135 314,5 681,5  
5 Petersmann René Nein 6 6:13 85 355,5 770,3  
5 Dittrich Ariel MFV Hahnbach - 0:00 0 0 0  
5. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Deivel Peter DJK Karbach 1 9:50 60 610 1000  
1 j   Dietrich Lukas MFG Weilheim 2 9:55 82 599 982  
1 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth - 9:58 179 508,5 833,6  
1 Prade Bernhard MFC Burgau 2 9:58 81 602,5 987,7  
1 Leipold Dietmar JMFC Jena 3 9:43 137 554,5 909  
1 Weininger Martin MFC Kösching 3 9:58 88 594 973,8  
1 Kislat Rolf MFVF Freising 3 9:50 108 576 944,3  
2 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 1 9:54 36 626 999,2  
2 Schirdewahn Jens JMFC Jena 7 3:55 143 183,5 292,9  
2 Wunschheim Alexander MCM München 7 9:56 53 589,5 940,9  
2 Körner Georg MFC Nürnberger Land 1 9:58 119 588,5 939,3  
2 Haas Ulrich MBC Fürth - 0:00 0 0 0  
2 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 2 9:58 33 626,5 1000  
2 Hirschmann Gerhard MSC Altdorf 9 3:57 180 157 250,6  
3 Stöhr Peter MFC Merkendorf 1 4:22 143 240,5 956,3  
3 Schwartz Stefan FMSG Alling - 0:00 0 0 0  
3 Schwantes Lothar MBC Fürth - 4:50 77 251,5 1000  
3 Heinemann Lars MCM München - 0:00 0 0 0  
3 Dittrich Ariel MFV Hahnbach - 4:09 149 174,5 693,8  
3 Müller Hartmut JMFC Jena 2 4:27 133 245,5 976,1  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 8 9:56 127 547,5 920,2  
4 Krause Thomas MFC Leipzig Süd - 0:36 9 31,5 52,9  
4 Hiltner Friedrich MSC Altdorf - 9:52 160 512 860,5  
4 Buntkowski Piotr MCM München - 3:45 120 165 277,3  
4 Bednarz Walther RCM Neuburg 2 9:54 88 595 1000  
4 Stöhr Barbara MFC Merkendorf 10 9:49 125 531,5 893,3  
4 Karbacher Christian FEN Erlangen 3 9:55 135 567,5 953,8  
5 Althammer Matthias Kulmbach 2 9:55 36 622 1000  
5 Blaszczyk Andreas MSG Haßberge - 4:29 251 16 25,7  
5 Hinsch Karl MCM München 2 9:51 54 609 979,1  
5 Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen 1 9:46 85 593,5 954,2  
5 Petersmann René Nein - 0:00 0 0 0  
5 Schröder Werner MFG Weilheim - 0:00 0 0 0  
1. Fly-Off
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 3 14:57 38 918 993,5  
1 Althammer Matthias Kulmbach - 0:00 0 0 0  
1 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 2 14:56 48 917 992,4  
1 Wunschheim Alexander MCM München 4 3:18 44 211 228,4  
1 Weininger Martin MFC Kösching 2 4:59 110 289 312,8  
1 Bednarz Walther RCM Neuburg 2 14:56 38 922 997,8  
1 Hinsch Karl MCM München 1 14:56 44 924 1000  
1 Karbacher Christian FEN Erlangen 1 14:53 193 846,5 916,1  
2. Fly-Off
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 2 14:55 49 915,5 981,2  
1 Althammer Matthias Kulmbach 1 14:56 26 933 1000  
1 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 2 14:56 36 923 989,3  
1 Wunschheim Alexander MCM München 2 14:51 71 900,5 965,2  
1 Weininger Martin MFC Kösching 6 14:40 82 864 926  
1 Bednarz Walther RCM Neuburg 2 14:55 66 907 972,1  
1 Hinsch Karl MCM München 1 14:55 53 918,5 984,5  
1 Karbacher Christian FEN Erlangen 3 14:50 133 863,5 925,5