Gesamtwertung Oberfranken 2014
05.10.14
Teilgenommen haben 52 Teilnehmer aus 21 Vereinen, davon waren 7 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Helmut Bauer
Organisationsleiter: Christian Karbacher
Platz Jug. Teilnehmer Verein Bayreuth KU-Land Kulmbach Coburg Gesamt
1    Braune Robert Aero Club Coburg 0 100 103 96,63 299,63  
2    Schmidkunz Catharina AC Coburg 98,41 89,22 99,42 98,74 296,57  
3    Schmidkunz Michael AC Coburg 93,58 97,97 100,64 70,16 292,19  
4    Ott Josef Boarische Adler 0 91,42 98,89 100,69 291  
5    Karbacher Christian FV Erlangen 0 98,7 99,96 92,3 290,96  
6    Kunzmann Björn MV Kulmbach 94,65 81,64 90,68 100 285,33  
7    Braune Uli AC Coburg 92,76 96,57 91,77 81,63 281,1  
8 1   Kunzmann Janik MV Kulmbach 93,2 89,56 93,02 85,03 275,78  
9    Bungeroth Klaus FV Erlangen 91,55 80,72 77,22 101,5 273,77  
10    Fiedler Christian MV Kulmbach 0 84,58 99,06 89,91 273,55  
11    Nittka Mathias FV Erlangen 96,65 89,99 0 82,3 268,94  
12    Bauer Helmut MV Kulmbach 95,59 80,17 71,97 77,12 252,88  
13    Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 0 63,75 79,77 58,68 202,2  
14    Lindner Stefan MV Kulmbach 98,79 0 100,43 0 199,22  
15    Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 100 0 98,89 0 198,89  
16    Schua Tobias MFG Kermess 0 95,42 101,86 0 197,28  
17    Weihe Stefan MSC Buxheim 0 94,38 96,81 0 191,19  
18 2   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 0 86,32 99,42 0 185,74  
19    Demegni Gerhard MFC Dachau 0 0 86 98,29 184,29  
20    Höllein Stefan AC Coburg 0 94,12 88,6 0 182,72  
21    Brem Andreas BG Penzberg 0 87,14 88,74 0 175,88  
22    Leipold Dietmar MFC Jena 0 0 97,59 66,67 164,26  
23 3   Welzel Timo BG Penzberg 0 62,4 101,14 0 163,54  
24    Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 0 72,81 78,27 0 151,08  
25 4   Holzner Lorenz BG Penzberg 0 68,45 82,29 0 150,74  
26    Müller Hartmut MFC Jena 0 0 90,5 56,57 147,07  
27    Frey Thomas MFC Jena 0 0 84,96 58,57 143,53  
28    Kunz Andreas MV Kulmbach 0 0 100 0 100  
29    Genkinger Kurt OUZO 0 0 99,28 0 99,28  
30    Stobinski Peter Rommelshausen 0 0 0 98,24 98,24  
31    Vogelsang Jörg 0 0 97,89 0 97,89  
32    Mohr Michael MVKulmbach 0 0 97,62 0 97,62  
33    Allnoch Daniela BG Penzberg 0 96,04 0 0 96,04  
34    Helminger Dominik 0 92,84 0 0 92,84  
35    Allnoch Michaela BG Penzberg 0 90,89 0 0 90,89  
36    Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 0 90,15 0 0 90,15  
37    Jacob Helmut MFC Jena 0 0 88,78 0 88,78  
38    Allnoch Norbert MFC Penzberg 0 0 88,21 0 88,21  
39    Liebezeit Andreas OUZO 0 0 87,01 0 87,01  
40    Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 0 86,21 0 0 86,21  
41    Schirdewahn Jens MFC Jena 0 0 0 83,66 83,66  
42 5   Römer Cyrill MFI Markt Indersdorf 0 83,42 0 0 83,42  
43    Martens Klaus AC Coburg 0 0 0 83,29 83,29  
44    Jakob Helmut MFC Jena 0 0 0 74,93 74,93  
45    Hümmer Andreas Ebern 0 0 0 66,28 66,28  
46    Schuster Gert MFC Dachau 0 0 0 65,96 65,96  
47    Lehner Josef MFC Ingolstadt 0 65,77 0 0 65,77  
48    Ott Erwin Boarische Adler 0 0 0 65,27 65,27  
49 6   Lößl Benjamin BG Penzberg 0 58,34 0 0 58,34  
50 7   Bungeroth Christoph Fv Erlangen 0 0 49,38 0 49,38  
51    Reuter Michelle AC Coburg 0 0 0 26,66 26,66  
52    Schweikl Martin LVB 0 21,56 0 0 21,56  
 
 
F3B-A_2014_30_03_Bayreuth
BY 23/2014 - 30.03.14
Teilgenommen haben 10 Teilnehmer aus 4 Vereinen, davon war ein Teilnehmer jugendlich.
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde Gesamt Teilw.[%]
1    Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1000 1000 991,4 1000 1000 4991,4 100,00  
2    Lindner Stefan MV Kulmbach 989,9 995,7 982,9 998,6 964,1 4931,2 98,79  
3    Schmidkunz Catharina AC Coburg 954,7 987,1 988,6 1000 981,4 4911,8 98,41  
4    Nittka Mathias FV Erlangen 877,6 1000 997,1 949,6 1000 4824,3 96,65  
5    Bauer Helmut MV Kulmbach 785,6 1000 1000 1000 985,6 4771,2 95,59  
6    Kunzmann Björn MV Kulmbach 780,8 946,7 1000 997,1 1000 4724,6 94,65  
7    Schmidkunz Michael AC Coburg 1000 992,8 965,6 1000 712,6 4671 93,58  
8 1   Kunzmann Janik MV Kulmbach 685,1 987,1 1000 997,1 982,8 4652,1 93,20  
9    Braune Uli AC Coburg 654,7 997,1 995,7 989,9 992,8 4630,2 92,76  
10    Bungeroth Klaus FV Erlangen 1000 577 997,1 995,7 1000 4569,8 91,55  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Kunzmann Björn MV Kulmbach 3,4 5:46 431 780,8  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,6 7:34 552 1000  
1 Schmidkunz Catharina AC Coburg 1,45 7:14 527 954,7  
2 Lindner Stefan MV Kulmbach 2,5 10:02 688 989,9  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 7:30 546 785,6  
2 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1 10:01 695 1000  
2 Braune Uli AC Coburg 0,3 5:56 455 654,7  
3 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 1,7 6:18 470 685,1  
3 Nittka Mathias FV Erlangen 2,5 8:32 602 877,6  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 2,6 9:56 686 1000  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen 15,5 6:41 401 577  
1 Lindner Stefan MV Kulmbach 1,2 10:03 692 995,7  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 0,8 10:02 695 1000  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 1,8 9:58 690 992,8  
2 Schmidkunz Catharina AC Coburg 0,9 10:07 689 987,1  
2 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 0,4 10:01 698 1000  
2 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 3 9:59 689 987,1  
3 Kunzmann Björn MV Kulmbach 1,2 9:22 657 946,7  
3 Braune Uli AC Coburg 1,2 9:57 692 997,1  
3 Nittka Mathias FV Erlangen 0,4 9:55 694 1000  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schmidkunz Catharina AC Coburg 1,3 9:58 692 988,6  
1 Lindner Stefan MV Kulmbach 2,4 10:02 688 982,9  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 0,2 10:00 700 1000  
1 Nittka Mathias FV Erlangen 0,6 10:00 698 997,1  
2 Kunzmann Björn MV Kulmbach 0,6 10:00 698 1000  
2 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1,5 9:59 692 991,4  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 5,2 10:01 674 965,6  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen 3 10:02 688 997,1  
3 Braune Uli AC Coburg 1,7 10:05 687 995,7  
3 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 2 10:01 690 1000  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Kunzmann Björn MV Kulmbach 1,7 10:02 690 997,1  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen 2,8 10:01 689 995,7  
1 Schmidkunz Catharina AC Coburg 1,3 9:58 692 1000  
2 Lindner Stefan MV Kulmbach 1,7 10:02 690 998,6  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 2 10:00 691 1000  
2 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1,5 10:02 691 1000  
2 Braune Uli AC Coburg 1,95 10:07 684 989,9  
3 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 1,3 9:58 692 997,1  
3 Nittka Mathias FV Erlangen 7,6 9:54 659 949,6  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 1,4 10:00 694 1000  
5. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,6 10:02 696 1000  
1 Lindner Stefan MV Kulmbach 5,8 10:04 671 964,1  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 1,5 9:53 686 985,6  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 5 6:56 496 712,6  
2 Schmidkunz Catharina AC Coburg 2,3 9:56 686 981,4  
2 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 0,4 10:00 699 1000  
2 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 1,9 10:04 687 982,8  
3 Kunzmann Björn MV Kulmbach 0,5 9:59 697 1000  
3 Braune Uli AC Coburg 1,4 10:02 692 992,8  
3 Nittka Mathias FV Erlangen 0,6 9:59 697 1000  
 
 
Himmelfahrtsfliegen 2014
BY 17/2014 - 29.05.14
Teilgenommen haben 30 Teilnehmer aus 13 Vereinen, davon waren 6 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Robert Weise
Organisationsleiter: Christian Schmidt
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde Gesamt Teilw.[%]
1    Braune Robert Aero Club Coburg 1000 995,7 1000 985,5 3981,2 100,00  
2    Karbacher Christian FV Erlangen 990 988,5 979,6 971,3 3929,4 98,70  
3    Schmidkunz Michael AC Coburg 1000 952 951,3 997,1 3900,4 97,97  
4    Braune Uli AC Coburg 1000 995,7 857,6 991,4 3844,7 96,57  
5    Allnoch Daniela BG Penzberg 982,8 979,9 860,8 1000 3823,5 96,04  
6    Schua Tobias MFG Kermess 991,4 977 995,7 834,8 3798,9 95,42  
7    Weihe Stefan MSC Buxheim 856,5 965,6 978,5 957 3757,6 94,38  
8    Höllein Stefan AC Coburg 853,2 926,8 998,6 968,4 3747 94,12  
9    Helminger Dominik 997,1 1000 994,2 704,9 3696,2 92,84  
10    Ott Josef Boarische Adler 974,2 720,2 945,1 1000 3639,5 91,42  
11    Allnoch Michaela BG Penzberg 998,6 619,8 1000 1000 3618,4 90,89  
12    Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 740,7 995,7 995,7 856,9 3589 90,15  
13    Nittka Mathias FV Erlangen 833,8 774,6 982,8 991,3 3582,5 89,99  
14 1   Kunzmann Janik MV Kulmbach 588,5 1000 988,5 988,5 3565,5 89,56  
15    Schmidkunz Catharina AC Coburg 779,9 827 982,7 962,4 3552 89,22  
16    Brem Andreas BG Penzberg 513,7 955,5 1000 1000 3469,2 87,14  
17 2   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 995,7 992,8 605,8 842,4 3436,7 86,32  
18    Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 632,7 829,5 988,5 981,3 3432 86,21  
19    Fiedler Christian MV Kulmbach 1000 624,3 990 752,9 3367,2 84,58  
20 3   Römer Cyrill MFI Markt Indersdorf 951,2 664,2 957 748,6 3321 83,42  
21    Kunzmann Björn MV Kulmbach 624,5 899,7 846,2 879,7 3250,1 81,64  
22    Bungeroth Klaus FV Erlangen 807,7 682,9 860,4 862,5 3213,5 80,72  
23    Bauer Helmut MV Kulmbach 634,1 1000 719 838,5 3191,6 80,17  
24    Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 609,8 781,9 988,5 518,6 2898,8 72,81  
25 4   Holzner Lorenz BG Penzberg 745 589,7 728,8 661,8 2725,3 68,45  
26    Lehner Josef MFC Ingolstadt 581,3 565,4 1000 471,9 2618,6 65,77  
27    Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 964,2 425,9 482 666,1 2538,2 63,75  
28 5   Welzel Timo BG Penzberg 816,4 1000 0 667,9 2484,3 62,40  
29 6   Lößl Benjamin BG Penzberg 543,8 605,5 647,5 525,8 2322,6 58,34  
30    Schweikl Martin LVB 858,2 0 0 0 858,2 21,56  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schmidkunz Catharina AC Coburg 0,6 7:24 542 779,9  
1 Brem Andreas BG Penzberg 5 4:37 357 513,7  
1 Höllein Stefan AC Coburg 0,2 8:13 593 853,2  
1 Lehner Josef MFC Ingolstadt 3 5:14 404 581,3  
1 Braune Robert Aero Club Coburg 0,8 9:58 695 1000  
1 Kunzmann Björn MV Kulmbach 4 5:49 434 624,5  
1 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 0,6 5:11 409 588,5  
1 Maiwald Till - 0:00 0 0  
2 Karbacher Christian FV Erlangen 1,6 10:03 690 990  
2 j   Römer Cyrill MFI Markt Indersdorf 6 9:48 663 951,2  
2 Allnoch Daniela BG Penzberg 3 10:05 685 982,8  
2 Fiedler Christian MV Kulmbach 0,1 10:03 697 1000  
2 Weihe Stefan MSC Buxheim - 9:57 597 856,5  
2 Allnoch Michaela BG Penzberg 0,9 10:00 696 998,6  
2 Schua Tobias MFG Kermess 2 10:00 691 991,4  
3 j   Holzner Lorenz BG Penzberg 13 8:00 520 745  
3 Schweikl Martin LVB - 9:59 599 858,2  
3 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 6 10:02 673 964,2  
3 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 0,8 10:02 695 995,7  
3 Helminger Dominik 0,8 10:01 696 997,1  
3 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf - 8:37 517 740,7  
3 Nittka Mathias FV Erlangen 5 8:22 582 833,8  
3 Braune Uli AC Coburg 0,4 10:01 698 1000  
4 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,6 10:01 697 1000  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,8 7:46 563 807,7  
4 j   Welzel Timo BG Penzberg 1,2 7:54 569 816,4  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 0,8 5:45 442 634,1  
4 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 1,8 5:49 441 632,7  
4 j   Lößl Benjamin BG Penzberg 1,2 4:44 379 543,8  
4 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 1 5:29 425 609,8  
4 Ott Josef Boarische Adler 5 10:01 679 974,2  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Holzner Lorenz BG Penzberg 6 5:36 411 589,7  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 3 9:59 689 988,5  
1 Allnoch Daniela BG Penzberg 3 10:07 683 979,9  
1 Brem Andreas BG Penzberg 0,8 9:29 666 955,5  
1 Weihe Stefan MSC Buxheim 3 9:43 673 965,6  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 0,8 10:00 697 1000  
1 Höllein Stefan AC Coburg 1,6 9:13 646 926,8  
1 Braune Robert Aero Club Coburg 1 10:02 694 995,7  
2 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 3 10:03 687 992,8  
2 Fiedler Christian MV Kulmbach 7 6:02 432 624,3  
2 Helminger Dominik 1,8 10:00 692 1000  
2 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 2 9:58 689 995,7  
2 Nittka Mathias FV Erlangen 4 7:31 536 774,6  
2 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 3 8:04 574 829,5  
2 Braune Uli AC Coburg 3 9:59 689 995,7  
2 Maiwald Till - 0:00 0 0  
3 j   Römer Cyrill MFI Markt Indersdorf 6 6:22 457 664,2  
3 Schmidkunz Catharina AC Coburg - 9:29 569 827  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 1,4 9:21 655 952  
3 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth - 4:53 293 425,9  
3 j   Welzel Timo BG Penzberg 3 10:02 688 1000  
3 Lehner Josef MFC Ingolstadt 4 5:04 389 565,4  
3 Kunzmann Björn MV Kulmbach 2 8:48 619 899,7  
4 Schweikl Martin LVB - 0:00 0 0  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen 4 6:31 476 682,9  
4 Allnoch Michaela BG Penzberg - 7:12 432 619,8  
4 Schua Tobias MFG Kermess 1 9:45 681 977  
4 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 0,6 10:01 697 1000  
4 j   Lößl Benjamin BG Penzberg 3 5:32 422 605,5  
4 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 3 7:35 545 781,9  
4 Ott Josef Boarische Adler 0,4 6:43 502 720,2  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Holzner Lorenz BG Penzberg - 8:28 508 728,8  
1 j   Römer Cyrill MFI Markt Indersdorf 7 10:03 667 957  
1 Allnoch Daniela BG Penzberg - 10:00 600 860,8  
1 Fiedler Christian MV Kulmbach 3 10:00 690 990  
1 Weihe Stefan MSC Buxheim 4 9:57 682 978,5  
1 Nittka Mathias FV Erlangen 3 9:55 685 982,8  
1 Schua Tobias MFG Kermess 1,2 9:59 694 995,7  
1 Braune Robert Aero Club Coburg 0,4 10:02 697 1000  
2 Schweikl Martin LVB - 0:00 0 0  
2 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 1,6 4:02 335 482  
2 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 9 6:01 421 605,8  
2 Brem Andreas BG Penzberg 1 9:59 695 1000  
2 Helminger Dominik 1,8 10:01 691 994,2  
2 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 1,8 10:00 692 995,7  
2 Braune Uli AC Coburg 3 8:26 596 857,6  
3 Karbacher Christian FV Erlangen 0,4 8:45 624 979,6  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 1,4 8:32 606 951,3  
3 j   Welzel Timo BG Penzberg - 0:00 0 0  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 1,6 6:05 458 719  
3 Lehner Josef MFC Ingolstadt 0,6 8:59 637 1000  
3 Kunzmann Björn MV Kulmbach 0,8 7:22 539 846,2  
3 Maiwald Till - 0:00 0 0  
3 Ott Josef Boarische Adler 1,4 8:28 602 945,1  
4 Schmidkunz Catharina AC Coburg 4 9:58 683 982,7  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen - 10:02 598 860,4  
4 Allnoch Michaela BG Penzberg 0,6 10:03 695 1000  
4 Höllein Stefan AC Coburg 1,4 10:00 694 998,6  
4 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 3 10:03 687 988,5  
4 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 3 10:03 687 988,5  
4 j   Lößl Benjamin BG Penzberg 3 6:00 450 647,5  
4 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 3 10:03 687 988,5  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Karbacher Christian FV Erlangen 5 10:03 677 971,3  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 1 10:01 695 997,1  
1 Brem Andreas BG Penzberg 0,8 10:00 697 1000  
1 Weihe Stefan MSC Buxheim 4 10:18 667 957  
1 Höllein Stefan AC Coburg 4 10:10 675 968,4  
1 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 3 10:06 684 981,3  
1 Braune Uli AC Coburg 1,6 10:02 691 991,4  
1 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 1,2 10:06 689 988,5  
2 Schweikl Martin LVB - 0:00 0 0  
2 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 0,6 8:10 588 842,4  
2 Allnoch Daniela BG Penzberg 0,6 10:00 698 1000  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen 3 8:32 602 862,5  
2 Helminger Dominik - 8:12 492 704,9  
2 Kunzmann Björn MV Kulmbach 0,4 8:35 614 879,7  
2 j   Lößl Benjamin BG Penzberg 14 5:32 367 525,8  
2 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt - 6:02 362 518,6  
3 j   Holzner Lorenz BG Penzberg 1,6 6:05 458 661,8  
3 j   Römer Cyrill MFI Markt Indersdorf 0,6 7:00 518 748,6  
3 Schmidkunz Catharina AC Coburg 0,6 9:28 666 962,4  
3 Fiedler Christian MV Kulmbach 0,8 7:04 521 752,9  
3 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 11 9:03 593 856,9  
3 Nittka Mathias FV Erlangen 0,6 9:48 686 991,3  
3 Ott Josef Boarische Adler 1 10:04 692 1000  
4 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 1,2 4:32 367 666,1  
4 j   Welzel Timo BG Penzberg - 6:08 368 667,9  
4 Allnoch Michaela BG Penzberg 1,6 7:38 551 1000  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 2 6:11 462 838,5  
4 Lehner Josef MFC Ingolstadt - 4:20 260 471,9  
4 Schua Tobias MFG Kermess 1,2 6:05 460 834,8  
4 Braune Robert Aero Club Coburg 3 7:33 543 985,5  
4 Maiwald Till - 0:00 0 0  
 
 
Graupner-Thermikpokal F3B-A 2014
BY 19/2014 - 27.07.14
Teilgenommen haben 34 Teilnehmer aus 12 Vereinen, davon waren 5 Teilnehmer jugendlich.
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 1. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Braune Robert COKE 1000 1000 998,6 1000 1000 3998,6+1000 103,00  
2    Schua Tobias COKE 1000 998,6 994,3 1000 1000 3992,9+1000 101,86  
3 1   Welzel Timo MFC Penzberg 998,6 994,2 1000 991,4 999 3984,2+ 999 101,14  
4    Schmidkunz Michael COKE 991,3 997,1 997,1 998,6 997 3984,1+ 997 100,64  
5    Lindner Stefan MV Kulmbach 1000 997,1 1000 998,6 996 3995,7+ 996 100,43  
6    Kunz Andreas MV Kulmbach 1000 1000 998,6 1000 995 3998,6+ 995 100,00  
7    Karbacher Christian FV Erlangen 1000 997,1 1000 1000 994 3997,1+ 994 99,96  
8 2   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 989,9 1000 994,3 991,4 0 3975,6 99,42  
9    Schmidkunz Catharina COKE 981,2 1000 1000 994,3 0 3975,5 99,42  
10    Genkinger Kurt OUZO 974 997,1 1000 998,6 0 3969,7 99,28  
11    Fiedler Christian MV Kulmbach 971,2 1000 997,1 992,8 0 3961,1 99,06  
12    Ott Josef COKE 998,6 959,8 995,7 1000 0 3954,1 98,89  
12    Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1000 965,6 988,5 1000 0 3954,1 98,89  
14    Vogelsang Jörg 915,6 998,6 1000 1000 0 3914,2 97,89  
15    Mohr Michael MVKulmbach 972,4 959,7 985,7 985,7 0 3903,5 97,62  
16    Leipold Dietmar MFC Jena 955,2 979,9 984,2 982,9 0 3902,2 97,59  
17    Weihe Stefan MSC Buxheim 910 989,9 985,6 985,7 0 3871,2 96,81  
18 3   Kunzmann Janik MV Kulmbach 741,1 990 997,1 991,4 0 3719,6 93,02  
19    Braune Uli COKE 705,3 997,1 992,8 974,2 0 3669,4 91,77  
20    Kunzmann Björn MV Kulmbach 656,1 994,2 991,4 984,3 0 3626 90,68  
21    Müller Hartmut MFC Jena 687,8 987 971,2 972,8 0 3618,8 90,50  
22    Jacob Helmut MFC Jena 659 931 975,7 984,3 0 3550 88,78  
23    Brem Andreas MFC Penzberg 784 765,8 998,6 1000 0 3548,4 88,74  
24    Höllein Stefan COKE 696,8 1000 859 987,1 0 3542,9 88,60  
25    Allnoch Norbert MFC Penzberg 985,5 554,6 990 997,1 0 3527,2 88,21  
26    Liebezeit Andreas OUZO 833,3 661,8 984,2 1000 0 3479,3 87,01  
27    Demegni Gerhard MFC Dachau 815 629,5 1000 994,3 0 3438,8 86,00  
28    Frey Thomas MFC Jena 631,3 849,1 958,5 958,4 0 3397,3 84,96  
29 4   Holzner Lorenz MFC Penzberg 556 946,7 992,8 795,1 0 3290,6 82,29  
30    Spiegelhauer Heinrich MVKulmbach 775,9 538 967 908,6 0 3189,5 79,77  
31    Mögn Josef MFC Ingolstadt 650,9 687,9 932,9 858,2 0 3129,9 78,27  
32    Bungeroth Klaus FV Erlangen 847,7 244,3 1000 995,7 0 3087,7 77,22  
33    Bauer Helmut MV Kulmbach 0 895,1 991,4 991,4 0 2877,9 71,97  
34 5   Bungeroth Christoph Fv Erlangen 319 380,5 421,2 853,7 0 1974,4 49,38  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Welzel Timo MFC Penzberg 0,4 9:59 698 998,6  
1 Ott Josef COKE 0,2 9:58 698 998,6  
1 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 1,8 7:06 518 741,1  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 0,4 10:00 699 1000  
1 Vogelsang Jörg 5 9:20 640 915,6  
2 Mögn Josef MFC Ingolstadt 1,6 6:02 455 650,9  
2 Brem Andreas MFC Penzberg 0,6 7:30 548 784  
2 Braune Uli COKE 0,6 6:35 493 705,3  
2 j   Bungeroth Christoph Fv Erlangen - 3:43 223 319  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach - 0:00 0 0  
2 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 0,4 10:00 699 1000  
3 Schmidkunz Catharina COKE 4 9:54 679 981,2  
3 Jacob Helmut MFC Jena - 7:36 456 659  
3 Leipold Dietmar MFC Jena 0,8 9:24 661 955,2  
3 Demegni Gerhard MFC Dachau 0,6 7:46 564 815  
3 Genkinger Kurt OUZO 1,4 9:40 674 974  
3 Lindner Stefan MV Kulmbach 1 9:56 692 1000  
4 j   Holzner Lorenz MFC Penzberg 1,2 4:52 387 556  
4 Spiegelhauer Heinrich MVKulmbach 5 7:40 540 775,9  
4 Höllein Stefan COKE 0,4 6:26 485 696,8  
4 Kunz Andreas MV Kulmbach 1 10:00 696 1000  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen - 9:50 590 847,7  
4 Liebezeit Andreas OUZO 0,2 8:00 580 833,3  
5 Allnoch Norbert MFC Penzberg 5 9:59 679 985,5  
5 Schua Tobias COKE 3 10:01 689 1000  
5 Schmidkunz Michael COKE 4 9:58 683 991,3  
5 Frey Thomas MFC Jena 2 5:44 435 631,3  
5 Weihe Stefan MSC Buxheim 3 8:57 627 910  
5 Mohr Michael MVKulmbach 3 9:40 670 972,4  
6 Fiedler Christian MV Kulmbach 1 9:39 675 971,2  
6 Braune Robert COKE 0,8 9:58 695 1000  
6 Müller Hartmut MFC Jena 3 6:28 478 687,8  
6 Kunzmann Björn MV Kulmbach 6 6:21 456 656,1  
6 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 2 9:57 688 989,9  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Ott Josef COKE 6 9:53 668 959,8  
1 Leipold Dietmar MFC Jena 4 10:03 682 979,9  
1 Allnoch Norbert MFC Penzberg - 6:26 386 554,6  
1 Frey Thomas MFC Jena 1,2 8:16 591 849,1  
1 Fiedler Christian MV Kulmbach 0,8 9:59 696 1000  
2 Brem Andreas MFC Penzberg 1,4 7:19 533 765,8  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 0,4 8:44 623 895,1  
2 Jacob Helmut MFC Jena 1,6 9:15 648 931  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen - 2:50 170 244,3  
2 Weihe Stefan MSC Buxheim 1,6 10:04 689 989,9  
2 Braune Robert COKE 1 10:00 696 1000  
3 Karbacher Christian FV Erlangen 1,6 9:57 690 997,1  
3 Mögn Josef MFC Ingolstadt 1,4 6:22 476 687,9  
3 Lindner Stefan MV Kulmbach 1,6 9:57 690 997,1  
3 Höllein Stefan COKE 1,6 9:59 692 1000  
3 Liebezeit Andreas OUZO 0,4 5:59 458 661,8  
3 Müller Hartmut MFC Jena 3 9:53 683 987  
4 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 1,2 9:55 690 990  
4 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1,2 9:38 673 965,6  
4 Genkinger Kurt OUZO 0,4 9:56 695 997,1  
4 Spiegelhauer Heinrich MVKulmbach 3 4:45 375 538  
4 Schmidkunz Michael COKE 1 10:01 695 997,1  
4 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 0,6 10:01 697 1000  
5 j   Bungeroth Christoph Fv Erlangen 10 3:31 266 380,5  
5 Demegni Gerhard MFC Dachau 2 5:49 440 629,5  
5 Kunz Andreas MV Kulmbach 0,4 10:00 699 1000  
5 Schua Tobias COKE 0,6 10:00 698 998,6  
5 Vogelsang Jörg 0,6 10:00 698 998,6  
6 j   Welzel Timo MFC Penzberg 1,8 9:58 690 994,2  
6 Braune Uli COKE 1,4 9:58 692 997,1  
6 Schmidkunz Catharina COKE 1,4 10:00 694 1000  
6 j   Holzner Lorenz MFC Penzberg 8 9:52 657 946,7  
6 Mohr Michael MVKulmbach 0,2 9:26 666 959,7  
6 Kunzmann Björn MV Kulmbach 3 10:00 690 994,2  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Welzel Timo MFC Penzberg 0,6 10:00 698 1000  
1 Demegni Gerhard MFC Dachau 0,2 9:58 698 1000  
1 Kunz Andreas MV Kulmbach 0,8 10:00 697 998,6  
1 Schua Tobias COKE 1,4 10:00 694 994,3  
1 Schmidkunz Michael COKE 0,8 10:01 696 997,1  
2 j   Bungeroth Christoph Fv Erlangen 3 3:24 294 421,2  
2 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1,6 9:57 690 988,5  
2 Lindner Stefan MV Kulmbach 0,4 9:59 698 1000  
2 Liebezeit Andreas OUZO 2 9:56 687 984,2  
2 Frey Thomas MFC Jena 4 9:44 669 958,5  
2 Braune Robert COKE 0,4 9:58 697 998,6  
3 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 0,4 10:01 698 997,1  
3 Mögn Josef MFC Ingolstadt 4 9:28 653 932,9  
3 Jacob Helmut MFC Jena 4 9:58 683 975,7  
3 Allnoch Norbert MFC Penzberg 1,6 10:00 693 990  
3 Mohr Michael MVKulmbach 1 9:54 690 985,7  
3 Vogelsang Jörg 0,2 10:00 700 1000  
4 Ott Josef COKE 1 9:56 692 995,7  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 3 9:59 689 991,4  
4 Genkinger Kurt OUZO 0,8 9:58 695 1000  
4 j   Holzner Lorenz MFC Penzberg 3 10:00 690 992,8  
4 Weihe Stefan MSC Buxheim 4 10:00 685 985,6  
4 Müller Hartmut MFC Jena 4 9:50 675 971,2  
5 Braune Uli COKE 1,6 9:59 692 992,8  
5 Schmidkunz Catharina COKE 0,4 10:02 697 1000  
5 Spiegelhauer Heinrich MVKulmbach 4 9:49 674 967  
5 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,4 9:58 697 1000  
5 Fiedler Christian MV Kulmbach 1 9:59 695 997,1  
5 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 1,6 10:00 693 994,3  
6 Karbacher Christian FV Erlangen 0,4 9:56 695 1000  
6 Brem Andreas MFC Penzberg 1,2 9:59 694 998,6  
6 Leipold Dietmar MFC Jena 2 9:53 684 984,2  
6 Höllein Stefan COKE - 9:57 597 859  
6 Kunzmann Björn MV Kulmbach 3 10:01 689 991,4  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Ott Josef COKE 0,4 9:58 697 1000  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 0,6 9:59 697 1000  
1 Schmidkunz Catharina COKE 1,6 10:00 693 994,3  
1 Kunz Andreas MV Kulmbach 0,8 10:00 697 1000  
1 Allnoch Norbert MFC Penzberg 0,4 10:04 695 997,1  
1 Frey Thomas MFC Jena 4 9:43 668 958,4  
2 j   Welzel Timo MFC Penzberg 1,8 9:59 691 991,4  
2 j   Bungeroth Christoph Fv Erlangen 4 8:30 595 853,7  
2 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 0,6 9:59 697 1000  
2 Genkinger Kurt OUZO 0,8 10:01 696 998,6  
2 Höllein Stefan COKE 2 10:03 688 987,1  
2 Fiedler Christian MV Kulmbach 1,4 10:02 692 992,8  
3 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 1,2 10:01 694 991,4  
3 Jacob Helmut MFC Jena 1,6 9:56 689 984,3  
3 Leipold Dietmar MFC Jena 2 10:03 688 982,9  
3 Spiegelhauer Heinrich MVKulmbach 3 9:06 636 908,6  
3 Mohr Michael MVKulmbach 2 10:01 690 985,7  
3 Braune Robert COKE 0,2 10:00 700 1000  
4 Mögn Josef MFC Ingolstadt 2 8:28 599 858,2  
4 Braune Uli COKE 5 10:00 680 974,2  
4 Demegni Gerhard MFC Dachau 0,4 9:55 694 994,3  
4 j   Holzner Lorenz MFC Penzberg 1,4 7:41 555 795,1  
4 Liebezeit Andreas OUZO 0,4 10:01 698 1000  
4 Müller Hartmut MFC Jena 4 9:54 679 972,8  
5 Brem Andreas MFC Penzberg 0,4 10:00 699 1000  
5 Lindner Stefan MV Kulmbach 0,6 10:00 698 998,6  
5 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,6 9:58 696 995,7  
5 Schua Tobias COKE 0,2 9:59 699 1000  
5 Schmidkunz Michael COKE 0,4 10:01 698 998,6  
5 Weihe Stefan MSC Buxheim 0,8 9:52 689 985,7  
6 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 10:02 694 991,4  
6 Kunzmann Björn MV Kulmbach 2 10:02 689 984,3  
6 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 0,4 10:05 694 991,4  
6 Vogelsang Jörg 0,2 10:00 700 1000  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Kunz Andreas MV Kulmbach 1,2 15:01 994 995  
1 Braune Robert COKE 0,4 15:00 999 1000  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 1,6 15:00 993 994  
1 Lindner Stefan MV Kulmbach 0,4 15:04 995 996  
1 Schua Tobias COKE 0,4 15:00 999 1000  
1 j   Welzel Timo MFC Penzberg 0,4 15:01 998 999  
1 Schmidkunz Michael COKE 0,4 15:03 996 997  
 
 
Coburger Bratwurstfliegen
BY 12/2014 - 05.10.14
Teilgenommen haben 25 Teilnehmer aus 10 Vereinen, davon war ein Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Klaus-Günter Horn
Organisationsleiter: Ulrich Braune
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 1. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Ott Josef Boarische Adler 1000 856,9 995,7 985,7 998,6 1000 4836,9+1000 100,69  
2    Braune Robert Aero Club Coburg 1000 961,4 980 1000 744,2 1000 4685,6+1000 96,63  
3    Bungeroth Klaus FV Erlangen 992,8 991,4 967,1 1000 1000 999 4951,3+ 999 101,50  
4    Schmidkunz Catharina Aero Club Coburg 992,8 1000 875,4 978,6 992,8 997 4839,6+ 997 98,74  
5    Stobinski Peter Rommelshausen 881,1 991,4 994,3 978,5 994,3 984 4839,6+ 984 98,24  
6    Kunzmann Björn MV Kulmbach 1000 1000 995,7 998,6 957,1 826,8 4951,4+826,8 100,00  
7    Demegni Gerhard MFC Dachau 988,5 995,7 882,5 1000 1000 818,8 4866,7+818,8 98,29  
8    Karbacher Christian FV Erlangen 1000 1000 935,5 977,1 657,5 0 4570,1 92,30  
9    Fiedler Christian MV Kulmbach 1000 718,8 1000 1000 732,8 0 4451,6 89,91  
10 1   Kunzmann Janik MV Kulmbach 899,3 790 1000 581,4 939,3 0 4210 85,03  
11    Schirdewahn Jens MFC Jena 659,5 962,9 984,2 590 945,7 0 4142,3 83,66  
12    Martens Klaus AC Coburg 627,6 1000 987,1 987,1 522,2 0 4124 83,29  
13    Nittka Mathias FV Erlangen 817,5 718,8 987,1 565,7 985,7 0 4074,8 82,30  
14    Braune Uli Aero Club Coburg 729,2 524,6 796,6 991,4 1000 0 4041,8 81,63  
15    Bauer Helmut MV Kulmbach 841,2 0 998,6 987,1 991,4 0 3818,3 77,12  
16    Jakob Helmut MFC Jena 733 1000 977,1 0 1000 0 3710,1 74,93  
17    Schmidkunz Michael Aero Club Coburg 882,8 591,3 1000 1000 0 0 3474,1 70,16  
18    Leipold Dietmar MFC Jena 682,5 647,1 991,4 980 0 0 3301 66,67  
19    Hümmer Andreas Ebern 605,6 468,6 556,5 801,4 849,7 0 3281,8 66,28  
20    Schuster Gert MFC Dachau 522,3 675,4 1000 594,3 474 0 3266 65,96  
21    Ott Erwin Boarische Adler 584,4 0 985,7 852,9 808,6 0 3231,6 65,27  
22    Spiegelhauer Heinrich LSV Bayreuth 844,2 0 987,1 560 514,4 0 2905,7 58,68  
23    Frey Thomas MFC Jena 602,3 403,4 844,1 452,1 598 0 2899,9 58,57  
24    Müller Hartmut MFC Jena 578,8 0 952,7 808,6 461 0 2801,1 56,57  
25    Reuter Michelle AC Coburg 0 424,3 290,8 320,5 284,5 0 1320,1 26,66  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Spiegelhauer Heinrich LSV Bayreuth 3,7 8:20 585 844,2  
1 Ott Erwin Boarische Adler 3,2 5:20 405 584,4  
1 Kunzmann Björn MV Kulmbach 1,2 10:02 693 1000  
1 Schirdewahn Jens MFC Jena 3 6:07 457 659,5  
1 Jakob Helmut MFC Jena 3 6:58 508 733  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen 3 10:02 688 992,8  
2 Braune Robert Aero Club Coburg 0,33 9:34 674 1000  
2 Martens Klaus AC Coburg 3 5:33 423 627,6  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 0,2 7:47 567 841,2  
2 Leipold Dietmar MFC Jena 3 6:10 460 682,5  
2 Schuster Gert MFC Dachau - 5:52 352 522,3  
2 Nittka Mathias FV Erlangen 2,5 7:41 551 817,5  
3 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 1,2 7:30 545 899,3  
3 Hümmer Andreas Ebern 8 5:02 367 605,6  
3 Reuter Michelle AC Coburg - 0:00 0 0  
3 Frey Thomas MFC Jena 3 4:35 365 602,3  
3 Karbacher Christian FV Erlangen 2,5 8:36 606 1000  
3 Schmidkunz Michael Aero Club Coburg 0,37 7:15 535 882,8  
4 Ott Josef Boarische Adler 0,69 10:02 698 1000  
4 Müller Hartmut MFC Jena 3,5 5:19 404 578,8  
4 Braune Uli Aero Club Coburg 4 7:04 509 729,2  
4 Stobinski Peter Rommelshausen 1,89 8:40 615 881,1  
4 Demegni Gerhard MFC Dachau 3 10:00 690 988,5  
4 Schmidkunz Catharina Aero Club Coburg 1,13 10:02 693 992,8  
4 Fiedler Christian MV Kulmbach 0,2 10:02 698 1000  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Spiegelhauer Heinrich LSV Bayreuth - 0:00 0 0  
1 Schirdewahn Jens MFC Jena 3 9:44 674 962,9  
1 Martens Klaus AC Coburg 0,73 10:00 700 1000  
1 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 2 7:38 553 790  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 0,65 10:00 700 1000  
1 Demegni Gerhard MFC Dachau 0,7 10:03 697 995,7  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen 1,8 10:02 693 991,4  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach - 0:00 0 0  
2 Frey Thomas MFC Jena 10,5 3:52 282 403,4  
2 Ott Josef Boarische Adler - 10:01 599 856,9  
2 Müller Hartmut MFC Jena - 0:00 0 0  
2 Stobinski Peter Rommelshausen 1,3 9:58 693 991,4  
2 Schmidkunz Catharina Aero Club Coburg 0,38 10:01 699 1000  
3 Jakob Helmut MFC Jena 2 10:05 690 1000  
3 Schuster Gert MFC Dachau 1,92 6:11 466 675,4  
3 Nittka Mathias FV Erlangen 1,2 6:41 496 718,8  
3 Schmidkunz Michael Aero Club Coburg 0,03 5:08 408 591,3  
3 Braune Uli Aero Club Coburg 0,4 4:22 362 524,6  
3 Fiedler Christian MV Kulmbach 4 6:51 496 718,8  
4 Ott Erwin Boarische Adler - 0:00 0 0  
4 Kunzmann Björn MV Kulmbach 1 10:00 700 1000  
4 Braune Robert Aero Club Coburg 3 9:43 673 961,4  
4 Leipold Dietmar MFC Jena 1 5:53 453 647,1  
4 Hümmer Andreas Ebern 0,83 3:48 328 468,6  
4 Reuter Michelle AC Coburg 5 3:37 297 424,3  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Kunzmann Björn MV Kulmbach 1,5 10:00 695 995,7  
1 Schirdewahn Jens MFC Jena 3 9:57 687 984,2  
1 Schuster Gert MFC Dachau 0,63 10:02 698 1000  
1 Nittka Mathias FV Erlangen 3 10:01 689 987,1  
1 Ott Josef Boarische Adler 1,15 10:00 695 995,7  
1 Braune Uli Aero Club Coburg 1,6 7:41 556 796,6  
2 Ott Erwin Boarische Adler 2,35 9:59 689 985,7  
2 Braune Robert Aero Club Coburg 4 10:00 685 980  
2 Martens Klaus AC Coburg 2 10:05 690 987,1  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 10:02 698 998,6  
2 Frey Thomas MFC Jena - 9:50 590 844,1  
2 Schmidkunz Michael Aero Club Coburg 0,49 10:01 699 1000  
3 Spiegelhauer Heinrich LSV Bayreuth 3 10:00 690 987,1  
3 Jakob Helmut MFC Jena 3 9:53 683 977,1  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen 4,2 10:04 676 967,1  
3 Leipold Dietmar MFC Jena 2 10:02 693 991,4  
3 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 0,4 10:01 699 1000  
3 Hümmer Andreas Ebern 0,35 4:49 389 556,5  
3 Stobinski Peter Rommelshausen 1,95 10:00 695 994,3  
4 Reuter Michelle AC Coburg 8 2:18 203 290,8  
4 Karbacher Christian FV Erlangen 0,95 9:13 653 935,5  
4 Müller Hartmut MFC Jena 7 9:55 665 952,7  
4 Demegni Gerhard MFC Dachau 0,78 8:36 616 882,5  
4 Schmidkunz Catharina Aero Club Coburg 4 8:46 611 875,4  
4 Fiedler Christian MV Kulmbach 1 10:02 698 1000  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Spiegelhauer Heinrich LSV Bayreuth - 6:32 392 560  
1 Ott Erwin Boarische Adler - 10:03 597 852,9  
1 Jakob Helmut MFC Jena - 0:00 0 0  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,9 10:00 700 1000  
1 Schuster Gert MFC Dachau 0,3 5:16 416 594,3  
1 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 1 5:07 407 581,4  
1 Müller Hartmut MFC Jena 6 8:11 566 808,6  
2 Kunzmann Björn MV Kulmbach 1 10:02 698 998,6  
2 Reuter Michelle AC Coburg 5,4 2:29 224 320,5  
2 Frey Thomas MFC Jena 6 4:01 316 452,1  
2 Karbacher Christian FV Erlangen 4 10:02 683 977,1  
2 Schmidkunz Michael Aero Club Coburg 0,22 10:01 699 1000  
2 Stobinski Peter Rommelshausen 4 10:01 684 978,5  
3 Braune Robert Aero Club Coburg 1 10:00 700 1000  
3 Martens Klaus AC Coburg 1 9:51 691 987,1  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 10:09 691 987,1  
3 Leipold Dietmar MFC Jena 2 10:09 686 980  
3 Ott Josef Boarische Adler 1,15 10:05 690 985,7  
3 Demegni Gerhard MFC Dachau 0,95 10:00 700 1000  
4 Schirdewahn Jens MFC Jena 0,75 5:13 413 590  
4 Nittka Mathias FV Erlangen 2 5:01 396 565,7  
4 Hümmer Andreas Ebern 2 7:46 561 801,4  
4 Braune Uli Aero Club Coburg 2 10:01 694 991,4  
4 Schmidkunz Catharina Aero Club Coburg 3 10:05 685 978,6  
4 Fiedler Christian MV Kulmbach 1 10:00 700 1000  
5. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Jakob Helmut MFC Jena 1 9:52 692 1000  
1 Braune Robert Aero Club Coburg 3 7:05 515 744,2  
1 Schuster Gert MFC Dachau 3 3:58 328 474  
1 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 2 9:15 650 939,3  
1 Hümmer Andreas Ebern 2 8:13 588 849,7  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 1,5 6:00 455 657,5  
1 Müller Hartmut MFC Jena - 5:19 319 461  
2 Martens Klaus AC Coburg 1,8 4:30 365 522,2  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 2 10:02 693 991,4  
2 Nittka Mathias FV Erlangen 2 10:06 689 985,7  
2 Frey Thomas MFC Jena 6 5:43 418 598  
2 Demegni Gerhard MFC Dachau 0,39 10:01 699 1000  
2 Schmidkunz Catharina Aero Club Coburg 1,8 10:01 694 992,8  
3 Spiegelhauer Heinrich LSV Bayreuth 3 4:28 358 514,4  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,9 9:56 696 1000  
3 Leipold Dietmar MFC Jena - 0:00 0 0  
3 Reuter Michelle AC Coburg 8 2:13 198 284,5  
3 Schmidkunz Michael Aero Club Coburg - 0:00 0 0  
3 Fiedler Christian MV Kulmbach 1 6:50 510 732,8  
4 Ott Erwin Boarische Adler 2 7:51 566 808,6  
4 Kunzmann Björn MV Kulmbach 6 9:55 670 957,1  
4 Schirdewahn Jens MFC Jena 7 10:08 662 945,7  
4 Ott Josef Boarische Adler 1 10:01 699 998,6  
4 Braune Uli Aero Club Coburg 0,8 10:00 700 1000  
4 Stobinski Peter Rommelshausen 1 10:04 696 994,3  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Kunzmann Björn MV Kulmbach 1,5 12:13 826 826,8  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,56 15:00 998 999  
1 Demegni Gerhard MFC Dachau - 13:38 818 818,8  
1 Stobinski Peter Rommelshausen 3 14:53 983 984  
1 Schmidkunz Catharina Aero Club Coburg 0,64 15:01 996 997  
1 Ott Josef Boarische Adler 0,14 15:01 999 1000  
1 Braune Robert Aero Club Coburg 0,3 15:00 999 1000