F3B-A Oberfranken
06.10.13
Teilgenommen haben 51 Teilnehmer aus 21 Vereinen, davon waren 11 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Helmut Bauer
Organisationsleiter: Christian Karbacher
Platz Jug. Teilnehmer Verein Bayreuth Kulmbach 1 Kulmbach 2 Coburg Gesamt
1    Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 100 95,27 100,15 86,7 295,42  
2    Karbacher Christian FV Erlangen 93,2 93,24 98,65 93,64 285,53  
3    Nittka Mathias FV Erlangen 94,89 82,8 98,36 87,02 280,27  
4    Schmidkunz Catharina AC Coburg 0 95,86 88,47 95,14 279,47  
5    Bungeroth Klaus FV Erlangen 83,9 81,39 92,36 102,67 278,93  
6    Schmidkunz Michael AC Coburg 89,1 97,8 90,28 86,97 277,18  
7    Braune Ulrich AC Coburg 82,08 0 98,14 94,91 275,13  
8    Bauer Helmut MV Kulmbach 65,66 97,2 70,52 102 269,72  
9 1   Kunzmann Janik MV Kulmbach 0 81,18 95,99 88,19 265,36  
10    Kunzmann Björn MV Kulmbach 0 85,5 87,59 91,79 264,88  
11    Lindner Stefan MV Kulmbach 0 84,82 100,68 74,89 260,39  
12    Höllein Stefan AC Coburg 0 64,4 93,33 67,42 225,15  
13    Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 0 91,47 82,82 49,35 223,64  
14    Manhardt Sebastian MFG Kermess 0 102 102 0 204  
15    Höllein Ryan AC Coburg 0 87,19 103 0 190,19  
16    Fiedler Christian MV Kulmbach 0 101,89 79,38 0 181,27  
17    Weihe Stefan MSC Buxheim 0 85,59 93,35 0 178,94  
18 2   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 0 95,62 82,55 0 178,17  
19    Brem Andreas BG Penzberg 0 0 91,62 83,76 175,38  
20    Allnoch Norbert BG Penzberg 0 0 90,87 79,83 170,7  
21    Ott Josef Boarische Adler 0 89,84 79,82 0 169,66  
22    Leipold Dietmar MFC Jena 0 0 89,36 77,94 167,3  
23    Kunz Andreas MV Kulmbach 0 85,77 79,99 0 165,76  
24    Schua Tobias MFG Kermess 0 69,27 90,44 0 159,71  
25    Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 0 65,07 91,09 0 156,16  
26    Müller Hartmut Jenaer Modellflugclub 0 0 78,48 76,63 155,11  
27    Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 0 83,77 70,72 0 154,49  
28    Frey Thomas MFC Jena 0 0 74,73 77,1 151,83  
29 3   Holzner Lorenz BG Penzberg 0 0 79,73 71,57 151,3  
30    Schirdewahn Jens MFC Jena 0 0 86,46 64,52 150,98  
31 4   Römer Cyrill MFI Markt Indersdorf 0 63,25 86,12 0 149,37  
32 5   Welzel Timo BG Penzberg 0 0 70,28 76,76 147,04  
33    Kob René AC Coburg 0 0 78,36 68,59 146,95  
34 6   Lößl Benjamin BG Penzberg 0 0 85,64 56,16 141,8  
35    Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 0 81,48 56,92 0 138,4  
36 7   Träger Dominik MV Kulmbach 0 100,75 0 0 100,75  
37 8   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 0 100,03 0 0 100,03  
38    Schweiger Josef MFI MarktIndersdorf 0 100 0 0 100  
39    Prestele Dominik CoKe-Team 0 99,97 0 0 99,97  
40    Lehner Josef MFC Ingolstadt 0 93,66 0 0 93,66  
41    Stobinski Peter Rommelshausen 0 92,4 0 0 92,4  
42    Schweikl Martin LVB 0 89,35 0 0 89,35  
43    Machulla Manuel MV Kulmbach 0 0 84,46 0 84,46  
44    Klar Bernhard Bizarre Team 0 0 79,61 0 79,61  
45    Reuter Florian AC Coburg 0 0 62 0 62  
46    Jacob Helmut MFC Jena 0 0 0 61,38 61,38  
47    Martens Klaus AC Coburg 0 0 0 60,17 60,17  
48    Eder Stefan Herrieden 0 0 59,8 0 59,8  
49 9   Heinlein Nico MV Kulmbach 0 56,68 0 0 56,68  
50 10   Kubin Christoph MV Kulmbach 0 55,89 0 0 55,89  
51 11   Manz Anton BG Penzberg 0 0 0 32,96 32,96  
 
 
F3B-A_2013_03_17_Bayreuth
BY 12/2013 - 17.03.13
Teilgenommen haben 7 Teilnehmer aus 4 Vereinen.
Wettbewerbsleiter: Heinrich Spiegelhauer
Organisationsleiter: Alfred Kühlein
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde Gesamt Teilw.[%]
1    Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1000 884,3 1000 747,9 1000 4632,2 100,00  
2    Nittka Mathias FV Erlangen 1000 985,2 988,3 495,6 926,3 4395,4 94,89  
3    Karbacher Christian FV Erlangen 518,5 1000 798,8 1000 1000 4317,3 93,20  
4    Schmidkunz Michael AC Coburg 598,2 1000 740,6 1000 788,4 4127,2 89,10  
5    Bungeroth Klaus FV Erlangen 620,4 682 807,2 940,2 836,4 3886,2 83,90  
6    Braune Ulrich AC Coburg 329,4 813,8 1000 718,7 940,1 3802 82,08  
7    Bauer Helmut MV Kulmbach 460,9 675,7 711,4 500,9 692,6 3041,5 65,66  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 2,9 9:47 677 1000  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 3,9 4:26 351 518,5  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 4 3:47 312 460,9  
2 Nittka Mathias FV Erlangen 2,6 9:47 677 1000  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,8 5:23 420 620,4  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 1,2 5:10 405 598,2  
2 Braune Ulrich AC Coburg 16 3:43 223 329,4  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Karbacher Christian FV Erlangen 6,7 6:48 478 1000  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen 5 4:06 326 682  
1 Braune Ulrich AC Coburg 1,95 4:58 389 813,8  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 3,75 3:58 323 675,7  
2 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 10,7 9:06 596 884,3  
2 Nittka Mathias FV Erlangen 0,2 9:24 664 985,2  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,9 9:38 674 1000  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Karbacher Christian FV Erlangen 0,8 7:31 548 798,8  
1 Nittka Mathias FV Erlangen 3 9:48 678 988,3  
1 Braune Ulrich AC Coburg 2,5 9:56 686 1000  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 0,32 6:29 488 711,4  
2 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1,3 9:56 690 1000  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen 5 7:57 557 807,2  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,3 6:52 511 740,6  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 3,1 5:51 436 747,9  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 0,4 8:04 583 1000  
1 Braune Ulrich AC Coburg 14,1 6:29 419 718,7  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 2,5 3:22 292 500,9  
2 Nittka Mathias FV Erlangen 9 4:40 340 495,6  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen 4,4 9:25 645 940,2  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 2,4 10:04 686 1000  
5. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Karbacher Christian FV Erlangen 0,8 5:37 434 1000  
1 Nittka Mathias FV Erlangen 9,3 5:47 402 926,3  
1 Braune Ulrich AC Coburg 0,4 5:09 408 940,1  
2 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 2,2 8:35 605 1000  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,72 6:49 506 836,4  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,15 6:17 477 788,4  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 16 6:59 419 692,6  
 
 
Himmelfahrtspokal_2013
BY 32/13 - 09.05.13
Teilgenommen haben 33 Teilnehmer aus 15 Vereinen, davon waren 7 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Robert Weise
Organisationsleiter: Christian Schmidt
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 1. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Fiedler Christian MV Kulmbach 998,6 1000 994,3 961,2 1000 3954,1+1000 101,89  
2    Manhardt Sebastian MFG Kermess 1000 1000 1000 998,6 998 3998,6+ 998 102,00  
3 2   Träger Dominik MV Kulmbach 1000 985,7 990 992,8 916,6 3968,5+916,6 100,75  
4    Schmidkunz Michael AC Coburg 994,3 880,5 1000 995,7 788,9 3870,5+788,9 97,80  
5 1   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 1000 985,5 994,3 1000 733,7 3979,8+733,7 100,03  
6    Schweiger Josef MFI MarktIndersdorf 1000 998,6 1000 1000 618,1 3998,6+618,1 100,00  
7    Bauer Helmut MV Kulmbach 987,1 976,8 922,6 1000 235,2 3886,5+235,2 97,20  
8    Prestele Dominik CoKe-Team 998,6 998,6 1000 1000 0 3997,2 99,96  
9    Schmidkunz Catharina AC Coburg 988,6 990 855,7 998,6 0 3832,9 95,86  
10 3   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 987,1 998,6 985,7 852,1 0 3823,5 95,62  
11    Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 875,4 945,6 997,1 991,4 0 3809,5 95,27  
12    Lehner Josef MFC Ingolstadt 788 1000 981,4 975,6 0 3745 93,66  
13    Karbacher Christian FV Erlangen 988,6 1000 746,8 992,8 0 3728,2 93,24  
14    Stobinski Peter Rommelshausen 896,4 982,9 818,4 997,1 0 3694,8 92,40  
15    Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 977,1 970,6 958,6 751,1 0 3657,4 91,47  
16    Ott Josef Boarische Adler 722,3 874,2 995,7 1000 0 3592,2 89,84  
17    Schweikl Martin LVB 808,6 1000 850,4 913,6 0 3572,6 89,35  
18    Höllein Ryan AC Coburg 505 987,1 1000 994,3 0 3486,4 87,19  
19    Kunz Andreas MV Kulmbach 994,3 858,4 718,4 858,4 0 3429,5 85,77  
20    Weihe Stefan MSC Buxheim 804,3 884,7 766,5 967 0 3422,5 85,59  
21    Kunzmann Björn MV Kulmbach 984,3 985,7 825,2 623,7 0 3418,9 85,50  
22    Lindner Stefan MV Kulmbach 1000 744,2 992,9 654,5 0 3391,6 84,82  
23    Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 852,4 1000 510 987,1 0 3349,5 83,77  
24    Nittka Mathias FV Erlangen 967 963,7 624,6 755,7 0 3311 82,80  
25    Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 957,1 761,1 592,8 947,1 0 3258,1 81,48  
26    Bungeroth Klaus FV Erlangen 987,1 633,1 824,5 809,7 0 3254,4 81,39  
27 4   Kunzmann Janik MV Kulmbach 990 811,4 518 926,7 0 3246,1 81,18  
28    Schua Tobias MFG Kermess 991,4 503,6 777 497,8 0 2769,8 69,27  
29    Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 857,1 0 887,8 856,9 0 2601,8 65,07  
30    Höllein Stefan AC Coburg 878,2 998,6 0 698,4 0 2575,2 64,40  
31 5   Römer Cyrill MFI Markt Indersdorf 571,6 347,1 851,4 759 0 2529,1 63,25  
32 6   Heinlein Nico MV Kulmbach 631,4 471,7 500 663,3 0 2266,4 56,68  
33 7   Kubin Christoph MV Kulmbach 439,8 338,6 959,9 496,4 0 2234,7 55,89  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Kunz Andreas MV Kulmbach 1,2 10:01 694 994,3  
1 Fiedler Christian MV Kulmbach 0,8 10:00 697 998,6  
1 Nittka Mathias FV Erlangen 5 9:55 675 967  
1 j   Römer Cyrill MFI Markt Indersdorf 1,6 5:06 399 571,6  
1 Braune Uli AC Coburg - 0:00 0 0  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 1 9:58 694 994,3  
1 Manhardt Sebastian MFG Kermess 0,6 10:00 698 1000  
2 j   Kubin Christoph MV Kulmbach 12 4:22 307 439,8  
2 Lindner Stefan MV Kulmbach 0,6 10:00 698 1000  
2 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 0,1 8:31 611 875,4  
2 Lehner Josef MFC Ingolstadt 6 7:55 550 788  
2 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf - 9:55 595 852,4  
2 Höllein Stefan AC Coburg 2 8:42 613 878,2  
3 Ott Josef Boarische Adler - 8:22 502 722,3  
3 j   Träger Dominik MV Kulmbach 1 10:01 695 1000  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 3 9:56 686 987,1  
3 Stobinski Peter Rommelshausen 14 9:48 623 896,4  
3 Weihe Stefan MSC Buxheim - 9:19 559 804,3  
3 Schweikl Martin LVB 1,4 7:48 562 808,6  
3 Höllein Ryan AC Coburg - 5:51 351 505  
4 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 4 10:03 682 977,1  
4 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 1,4 10:03 691 990  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen 2 10:02 689 987,1  
4 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 2 9:58 689 987,1  
4 Schweiger Josef MFI MarktIndersdorf 0,4 9:59 698 1000  
4 Schua Tobias MFG Kermess 1,2 9:57 692 991,4  
4 Prestele Dominik CoKe-Team 0,8 10:00 697 998,6  
5 Kunzmann Björn MV Kulmbach 1,2 10:06 689 984,3  
5 j   Heinlein Nico MV Kulmbach 1,4 5:48 442 631,4  
5 Karbacher Christian FV Erlangen 1,2 10:03 692 988,6  
5 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 7 10:00 670 957,1  
5 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf - 10:00 600 857,1  
5 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 0,1 10:00 700 1000  
5 Schmidkunz Catharina AC Coburg 1 10:04 692 988,6  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Fiedler Christian MV Kulmbach 0,8 10:00 697 1000  
1 Braune Uli AC Coburg - 0:00 0 0  
1 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 0,1 10:03 697 1000  
1 Höllein Stefan AC Coburg 0,1 9:56 696 998,6  
1 j   Träger Dominik MV Kulmbach 3 10:03 687 985,7  
1 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 0,8 10:01 696 998,6  
1 Schmidkunz Catharina AC Coburg 2 10:01 690 990  
2 j   Römer Cyrill MFI Markt Indersdorf 4 2:38 243 347,1  
2 j   Kubin Christoph MV Kulmbach - 3:57 237 338,6  
2 Stobinski Peter Rommelshausen 2 9:57 688 982,9  
2 Höllein Ryan AC Coburg 1,8 10:01 691 987,1  
2 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 7 8:18 568 811,4  
2 Karbacher Christian FV Erlangen 0,1 10:00 700 1000  
3 Nittka Mathias FV Erlangen 7 9:54 664 963,7  
3 Lehner Josef MFC Ingolstadt 1,4 10:05 689 1000  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 6 10:02 673 976,8  
3 Schua Tobias MFG Kermess 14 5:12 347 503,6  
3 j   Heinlein Nico MV Kulmbach - 5:25 325 471,7  
3 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf - 0:00 0 0  
3 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 0,4 9:40 679 985,5  
4 Schmidkunz Michael AC Coburg 3 5:30 420 880,5  
4 Lindner Stefan MV Kulmbach - 5:55 355 744,2  
4 Ott Josef Boarische Adler 9 5:57 417 874,2  
4 Weihe Stefan MSC Buxheim 3 5:32 422 884,7  
4 Schweikl Martin LVB 1,4 6:23 477 1000  
4 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 3 6:13 463 970,6  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen - 5:02 302 633,1  
5 Kunz Andreas MV Kulmbach - 10:00 600 858,4  
5 Manhardt Sebastian MFG Kermess 0,1 10:01 699 1000  
5 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 8 9:56 661 945,6  
5 Schweiger Josef MFI MarktIndersdorf 0,1 10:02 698 998,6  
5 Prestele Dominik CoKe-Team 0,6 10:00 698 998,6  
5 Kunzmann Björn MV Kulmbach 3 10:01 689 985,7  
5 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 1,4 7:18 532 761,1  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Braune Uli AC Coburg - 0:00 0 0  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,6 10:03 695 1000  
1 Schweikl Martin LVB - 9:51 591 850,4  
1 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach - 6:00 360 518  
1 Schua Tobias MFG Kermess 6 7:45 540 777  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 1,2 7:04 519 746,8  
1 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 2 5:21 412 592,8  
2 j   Kubin Christoph MV Kulmbach 6 10:05 670 959,9  
2 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1 10:00 696 997,1  
2 Lehner Josef MFC Ingolstadt 1,6 10:08 685 981,4  
2 Ott Josef Boarische Adler 1 10:01 695 995,7  
2 j   Träger Dominik MV Kulmbach 2 10:00 691 990  
2 Schweiger Josef MFI MarktIndersdorf 0,1 10:02 698 1000  
3 Kunz Andreas MV Kulmbach 1,2 4:17 352 718,4  
3 Höllein Stefan AC Coburg - 0:00 0 0  
3 Stobinski Peter Rommelshausen 1 5:05 401 818,4  
3 Höllein Ryan AC Coburg 0,8 6:33 490 1000  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,1 5:04 404 824,5  
3 j   Heinlein Nico MV Kulmbach - 4:05 245 500  
3 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 0,6 5:37 435 887,8  
4 Fiedler Christian MV Kulmbach 1,2 9:59 694 994,3  
4 Nittka Mathias FV Erlangen 0,4 5:37 436 624,6  
4 Manhardt Sebastian MFG Kermess 0,6 10:00 698 1000  
4 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 11 5:06 356 510  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 0,8 9:07 644 922,6  
4 Weihe Stefan MSC Buxheim - 8:55 535 766,5  
4 Kunzmann Björn MV Kulmbach 3 8:06 576 825,2  
5 j   Römer Cyrill MFI Markt Indersdorf - 9:56 596 851,4  
5 Lindner Stefan MV Kulmbach 0,8 10:02 695 992,9  
5 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 6 10:04 671 958,6  
5 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 2 10:01 690 985,7  
5 Prestele Dominik CoKe-Team 0,1 10:00 700 1000  
5 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 0,6 9:58 696 994,3  
5 Schmidkunz Catharina AC Coburg - 10:01 599 855,7  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Fiedler Christian MV Kulmbach 2 9:38 669 961,2  
1 Nittka Mathias FV Erlangen - 8:46 526 755,7  
1 Weihe Stefan MSC Buxheim 4 9:48 673 967  
1 Höllein Ryan AC Coburg 1,5 9:59 692 994,3  
1 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 1,2 9:10 645 926,7  
1 Schweiger Josef MFI MarktIndersdorf 1 10:00 696 1000  
1 Schmidkunz Catharina AC Coburg 0,8 10:02 695 998,6  
2 j   Römer Cyrill MFI Markt Indersdorf 4 7:24 529 759  
2 j   Kubin Christoph MV Kulmbach 3 4:16 346 496,4  
2 j   Träger Dominik MV Kulmbach 0,6 10:06 692 992,8  
2 Stobinski Peter Rommelshausen 1 9:59 695 997,1  
2 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 0,8 10:00 697 1000  
3 Kunz Andreas MV Kulmbach - 10:00 600 858,4  
3 Braune Uli AC Coburg - 0:00 0 0  
3 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1,4 10:01 693 991,4  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 0,4 10:00 699 1000  
3 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 5 7:25 525 751,1  
3 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 8 10:03 662 947,1  
3 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf - 9:59 599 856,9  
4 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,1 10:05 695 995,7  
4 Manhardt Sebastian MFG Kermess 0,6 10:01 697 998,6  
4 Lehner Josef MFC Ingolstadt 2 10:10 681 975,6  
4 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 1,6 10:04 689 987,1  
4 Prestele Dominik CoKe-Team 0,6 10:00 698 1000  
4 j   Heinlein Nico MV Kulmbach 8 6:38 463 663,3  
4 Karbacher Christian FV Erlangen 1,6 10:00 693 992,8  
5 Lindner Stefan MV Kulmbach 2 5:56 447 654,5  
5 Höllein Stefan AC Coburg 0,8 6:20 477 698,4  
5 Ott Josef Boarische Adler 0,1 9:43 683 1000  
5 Schweikl Martin LVB 1 8:48 624 913,6  
5 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,6 7:35 553 809,7  
5 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 4 8:17 582 852,1  
5 Schua Tobias MFG Kermess 0,1 4:00 340 497,8  
5 Kunzmann Björn MV Kulmbach 1 5:30 426 623,7  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schweiger Josef MFI MarktIndersdorf 1,6 8:42 615 618,1  
1 Manhardt Sebastian MFG Kermess 1,6 15:00 993 998  
1 Prestele Dominik CoKe-Team - 0:00 0 0  
1 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 1,8 10:38 730 733,7  
1 j   Träger Dominik MV Kulmbach 3 13:42 912 916,6  
1 Fiedler Christian MV Kulmbach 1 14:59 995 1000  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach - 3:54 234 235,2  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg - 13:05 785 788,9  
 
 
Graupner Thermikpokalfliegen 2013
BY 14/2013 - 21.07.13
Teilgenommen haben 39 Teilnehmer aus 16 Vereinen, davon waren 6 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Bauer Helmut
Organisationsleiter: Schmidt Stefan
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 1. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Höllein Ryan AC Coburg 998,6 1000 1000 1000 998,6 1000 4997,2+1000 103,00  
2    Manhardt Sebastian MFG Kermess 1000 998,6 1000 998,6 1000 999 4997,2+ 999 102,00  
3 1   Kunzmann Janik MV Kulmbach 768 966,9 998,6 992,8 995,7 997 4722+ 997 95,99  
4    Lindner Stefan MV Kulmbach 989,9 1000 994,2 1000 997,1 996 4981,2+ 996 100,68  
5    Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 997,1 995,7 988,5 1000 998,6 995 4979,9+ 995 100,15  
6    Karbacher Christian FV Erlangen 988,5 1000 975,7 982,9 982,7 992 4929,8+ 992 98,65  
7    Braune Ulrich AC Coburg 988,5 994,3 925,6 995,7 1000 990 4904,1+ 990 98,14  
8    Nittka Mathias FV Erlangen 988,5 974,2 974,2 997,1 981,4 423 4915,4+ 423 98,36  
9    Weihe Stefan MSC Buxheim 847,7 990 854,1 982,9 990 0 4664,7 93,35  
10    Höllein Stefan Coke Familie 988,5 992,8 683,8 1000 998,6 0 4663,7 93,33  
11    Bungeroth Klaus FV Erlangen 998,6 992,8 997,1 777,1 849,9 0 4615,5 92,36  
12    Brem Andreas BG Penzberg 1000 589,7 1000 995,7 992,8 0 4578,2 91,62  
13    Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 916,4 997,1 995,7 981,4 661,4 0 4552 91,09  
14    Allnoch Norbert BG Penzberg 971,2 589,9 1000 980 1000 0 4541,1 90,87  
15    Schua Tobias MFG Kermess 1000 988,5 535,5 995,7 1000 0 4519,7 90,44  
16    Schmidkunz Michael AC Coburg 998,6 997,1 1000 515,8 1000 0 4511,5 90,28  
17    Leipold Dietmar MFC Jena 979,9 992,8 661,4 845,6 985,7 0 4465,4 89,36  
18    Schmidkunz Catharina AC Coburg 712 982,7 740,7 985,7 1000 0 4421,1 88,47  
19    Kunzmann Björn MV Kulmbach 894,8 977 522,2 995,7 987,1 0 4376,8 87,59  
20    Schirdewahn Jens MFC Jena 951,1 923,7 977,1 488,6 979,9 0 4320,4 86,46  
21 2   Römer Cyrill MFI Markt Indersdorf 859,6 663,3 924,2 861 995,7 0 4303,8 86,12  
22 3   Lößl Benjamin BG Penzberg 554,8 974,1 978,5 788 984,2 0 4279,6 85,64  
23    Machulla Manuel MV Kulmbach 657,6 802,3 798 969,9 992,8 0 4220,6 84,46  
24    Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 590,8 929,8 985,7 924,3 707,9 0 4138,5 82,82  
25 4   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 639,8 962,6 530,1 994,2 998,6 0 4125,3 82,55  
26    Kunz Andreas MV Kulmbach 998,6 1000 0 998,6 1000 0 3997,2 79,99  
27    Ott Josef Boarische Adler 1000 0 994,3 995,7 998,6 0 3988,6 79,82  
28 5   Holzner Lorenz BG Penzberg 853,9 926,6 593,7 628,6 981,3 0 3984,1 79,73  
29    Klar Bernhard Bizarre Team 992,8 998,6 0 990 997,1 0 3978,5 79,61  
30    Fiedler Christian MV Kulmbach 981,3 1000 0 990 995,7 0 3967 79,38  
31    Müller Hartmut Jenaer Modellflugclub 929,4 974,1 649,5 587,4 781,5 0 3921,9 78,48  
32    Kob René AC Coburg 417,9 972,8 952,2 940,8 632 0 3915,7 78,36  
33    Frey Thomas MFC Jena 563,4 984,2 492,1 958,6 735,9 0 3734,2 74,73  
34    Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 989,9 0 548,5 1000 995,7 0 3534,1 70,72  
35    Bauer Helmut MV Kulmbach 990 0 991,4 991,4 551,2 0 3524 70,52  
36 6   Welzel Timo BG Penzberg 968,5 998,6 408,3 689,2 447,3 0 3511,9 70,28  
37    Reuter Florian AC Coburg 616,4 848,9 195,4 490,6 946,9 0 3098,2 62,00  
38    Eder Stefan Herrieden 1000 992,8 995,7 0 0 0 2988,5 59,80  
39    Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 808 0 595,1 781,3 659,9 0 2844,3 56,92  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Machulla Manuel MV Kulmbach 3 6:09 459 657,6  
1 Kunz Andreas MV Kulmbach 0,4 9:58 697 998,6  
1 Leipold Dietmar MFC Jena 3 9:54 684 979,9  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 2 10:01 690 988,5  
1 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 5 8:04 564 808  
1 j   Römer Cyrill MFI Markt Indersdorf - 10:00 600 859,6  
1 Schmidkunz Catharina AC Coburg 0,2 6:37 497 712  
1 Manhardt Sebastian MFG Kermess 0,6 10:00 698 1000  
2 Klar Bernhard Bizarre Team 0,5 9:55 693 992,8  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 1,2 10:04 691 990  
2 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1 10:00 696 997,1  
2 j   Welzel Timo BG Penzberg 5 9:56 676 968,5  
2 j   Holzner Lorenz BG Penzberg - 10:04 596 853,9  
2 Schua Tobias MFG Kermess 0,6 10:00 698 1000  
2 Höllein Stefan Coke Familie 1,6 9:57 690 988,5  
2 Braune Ulrich AC Coburg 2 10:01 690 988,5  
3 Kob René AC Coburg - 4:50 290 417,9  
3 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 4 5:25 410 590,8  
3 Kunzmann Björn MV Kulmbach 2 8:50 621 894,8  
3 Frey Thomas MFC Jena 1,3 4:57 391 563,4  
3 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 6 6:09 444 639,8  
3 j   Lößl Benjamin BG Penzberg 4 5:00 385 554,8  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,8 9:56 693 998,6  
3 Ott Josef Boarische Adler 0,6 9:56 694 1000  
4 Eder Stefan Herrieden 1,3 10:00 694 1000  
4 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 0,6 7:15 533 768  
4 j   Kunz Jonas MV Kulmbach - 0:00 0 0  
4 Müller Hartmut Jenaer Modellflugclub 9 9:45 645 929,4  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen 1,4 9:59 693 998,6  
4 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 0,6 8:58 636 916,4  
4 Allnoch Norbert BG Penzberg 6 9:59 674 971,2  
4 Höllein Ryan AC Coburg 1,6 10:00 693 998,6  
5 Lindner Stefan MV Kulmbach 1,6 10:04 689 989,9  
5 Fiedler Christian MV Kulmbach 4 10:02 683 981,3  
5 Schirdewahn Jens MFC Jena 4 9:37 662 951,1  
5 Nittka Mathias FV Erlangen 1,8 9:56 688 988,5  
5 Weihe Stefan MSC Buxheim - 9:50 590 847,7  
5 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 3 10:01 689 989,9  
5 Brem Andreas BG Penzberg 0,9 10:00 696 1000  
5 Reuter Florian AC Coburg - 7:09 429 616,4  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schmidkunz Catharina AC Coburg 1,2 9:48 683 982,7  
1 Manhardt Sebastian MFG Kermess 1,4 10:00 694 998,6  
1 j   Holzner Lorenz BG Penzberg 1,5 9:11 644 926,6  
1 Höllein Stefan Coke Familie 2 10:01 690 992,8  
1 Kunzmann Björn MV Kulmbach 5 9:59 679 977  
1 j   Lößl Benjamin BG Penzberg 5 9:57 677 974,1  
1 Müller Hartmut Jenaer Modellflugclub 3 9:47 677 974,1  
1 Lindner Stefan MV Kulmbach 0,2 9:55 695 1000  
2 Kunz Andreas MV Kulmbach 0,4 10:01 698 1000  
2 Leipold Dietmar MFC Jena 0,6 9:55 693 992,8  
2 j   Römer Cyrill MFI Markt Indersdorf 3 6:13 463 663,3  
2 Schua Tobias MFG Kermess 1,8 10:02 690 988,5  
2 Braune Ulrich AC Coburg 1 9:58 694 994,3  
2 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 11 9:59 649 929,8  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen 1,2 10:02 693 992,8  
2 Weihe Stefan MSC Buxheim 1,4 9:57 691 990  
3 Karbacher Christian FV Erlangen 0,2 10:05 695 1000  
3 Klar Bernhard Bizarre Team 1 9:58 694 998,6  
3 j   Welzel Timo BG Penzberg 1,2 10:01 694 998,6  
3 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 1,4 9:35 669 962,6  
3 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 5 9:52 672 966,9  
3 Allnoch Norbert BG Penzberg 5 5:30 410 589,9  
3 Schirdewahn Jens MFC Jena 10 9:47 642 923,7  
3 Reuter Florian AC Coburg 4 8:25 590 848,9  
4 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt - 0:00 0 0  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach - 0:00 0 0  
4 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1,4 10:00 694 995,7  
4 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,6 9:57 695 997,1  
4 Ott Josef Boarische Adler - 0:00 0 0  
4 Fiedler Christian MV Kulmbach 0,8 10:00 697 1000  
4 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf - 0:00 0 0  
4 Brem Andreas BG Penzberg 5 5:31 411 589,7  
5 Machulla Manuel MV Kulmbach 5 8:00 560 802,3  
5 Kob René AC Coburg 1,4 9:45 679 972,8  
5 Frey Thomas MFC Jena 1,5 10:06 687 984,2  
5 Eder Stefan Herrieden 1,5 10:00 693 992,8  
5 j   Kunz Jonas MV Kulmbach - 0:00 0 0  
5 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 0,4 10:03 696 997,1  
5 Höllein Ryan AC Coburg 0,4 9:59 698 1000  
5 Nittka Mathias FV Erlangen 5 10:00 680 974,2  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Karbacher Christian FV Erlangen 3 10:08 682 975,7  
1 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 5 5:36 416 595,1  
1 j   Römer Cyrill MFI Markt Indersdorf 9 10:14 646 924,2  
1 Manhardt Sebastian MFG Kermess 0,4 10:00 699 1000  
1 j   Holzner Lorenz BG Penzberg 3 5:25 415 593,7  
1 Höllein Stefan Coke Familie 1,8 6:26 478 683,8  
1 Kunzmann Björn MV Kulmbach 6 4:50 365 522,2  
1 Frey Thomas MFC Jena 2,2 4:14 344 492,1  
2 Schmidkunz Catharina AC Coburg 3 7:07 517 740,7  
2 Klar Bernhard Bizarre Team - 0:00 0 0  
2 j   Welzel Timo BG Penzberg 8 3:40 285 408,3  
2 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 0,4 10:11 688 985,7  
2 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 0,4 4:31 370 530,1  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,6 9:58 696 997,1  
2 Höllein Ryan AC Coburg 0,4 9:59 698 1000  
2 Fiedler Christian MV Kulmbach - 0:00 0 0  
3 Machulla Manuel MV Kulmbach - 9:17 557 798  
3 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1,8 10:02 690 988,5  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,6 10:00 698 1000  
3 Ott Josef Boarische Adler 1 9:58 694 994,3  
3 Eder Stefan Herrieden 0,45 9:57 695 995,7  
3 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 0,6 9:59 697 998,6  
3 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 1 10:01 695 995,7  
3 Schirdewahn Jens MFC Jena 4 10:03 682 977,1  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 0,8 9:56 693 991,4  
4 Braune Ulrich AC Coburg 11 9:57 647 925,6  
4 j   Lößl Benjamin BG Penzberg 4 9:59 684 978,5  
4 j   Kunz Jonas MV Kulmbach - 0:00 0 0  
4 Müller Hartmut Jenaer Modellflugclub - 7:34 454 649,5  
4 Allnoch Norbert BG Penzberg 0,4 10:00 699 1000  
4 Nittka Mathias FV Erlangen 4 9:56 681 974,2  
4 Weihe Stefan MSC Buxheim 0,4 8:18 597 854,1  
5 Kunz Andreas MV Kulmbach - 0:00 0 0  
5 Leipold Dietmar MFC Jena 3 6:07 457 661,4  
5 Schua Tobias MFG Kermess - 6:10 370 535,5  
5 Kob René AC Coburg 8 9:53 658 952,2  
5 Lindner Stefan MV Kulmbach 3 10:03 687 994,2  
5 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 1 4:43 379 548,5  
5 Brem Andreas BG Penzberg 1,2 9:56 691 1000  
5 Reuter Florian AC Coburg - 2:15 135 195,4  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Karbacher Christian FV Erlangen 3 10:02 688 982,9  
1 Manhardt Sebastian MFG Kermess 0,4 10:00 699 998,6  
1 Kunzmann Björn MV Kulmbach 0,8 10:00 697 995,7  
1 Frey Thomas MFC Jena 1,5 9:38 671 958,6  
1 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 1,6 9:54 687 981,4  
1 Allnoch Norbert BG Penzberg 3 10:04 686 980  
1 Lindner Stefan MV Kulmbach 0,2 10:00 700 1000  
1 Weihe Stefan MSC Buxheim 2 10:03 688 982,9  
2 Kunz Andreas MV Kulmbach 1,4 10:00 694 998,6  
2 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 1,4 7:29 543 781,3  
2 j   Welzel Timo BG Penzberg 14 7:24 479 689,2  
2 Höllein Stefan Coke Familie 0,6 10:03 695 1000  
2 Ott Josef Boarische Adler 1,4 9:58 692 995,7  
2 j   Kunz Jonas MV Kulmbach - 0:00 0 0  
2 Nittka Mathias FV Erlangen 1 9:57 693 997,1  
2 Reuter Florian AC Coburg - 5:41 341 490,6  
3 Schmidkunz Catharina AC Coburg 1,8 9:58 690 985,7  
3 Klar Bernhard Bizarre Team 1,2 9:58 693 990  
3 j   Holzner Lorenz BG Penzberg 1,8 5:48 440 628,6  
3 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 10 9:52 647 924,3  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,4 7:25 544 777,1  
3 Höllein Ryan AC Coburg 0,1 10:00 700 1000  
3 Fiedler Christian MV Kulmbach 1,4 10:01 693 990  
3 Schirdewahn Jens MFC Jena 9 4:42 342 488,6  
4 Machulla Manuel MV Kulmbach 4 9:52 677 969,9  
4 j   Römer Cyrill MFI Markt Indersdorf 1,6 8:28 601 861  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 1,8 10:00 692 991,4  
4 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 0,6 10:00 698 1000  
4 Schua Tobias MFG Kermess 0,8 9:58 695 995,7  
4 j   Lößl Benjamin BG Penzberg 8 8:05 550 788  
4 Schmidkunz Michael AC Coburg - 6:00 360 515,8  
4 Müller Hartmut Jenaer Modellflugclub 1,4 5:16 410 587,4  
5 Leipold Dietmar MFC Jena - 9:46 586 845,6  
5 Braune Ulrich AC Coburg 3 10:00 690 995,7  
5 Kob René AC Coburg 9 9:52 652 940,8  
5 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 3 10:01 689 994,2  
5 Eder Stefan Herrieden - 0:00 0 0  
5 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 3 10:02 688 992,8  
5 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 1,2 9:58 693 1000  
5 Brem Andreas BG Penzberg 1,8 10:02 690 995,7  
5. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Kunz Andreas MV Kulmbach 1,6 9:58 691 1000  
1 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt - 7:36 456 659,9  
1 Schmidkunz Catharina AC Coburg 1,4 9:57 691 1000  
1 Höllein Stefan Coke Familie 1 9:54 690 998,6  
1 Ott Josef Boarische Adler 1,2 9:55 690 998,6  
1 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 2 10:03 688 995,7  
1 Müller Hartmut Jenaer Modellflugclub 2 7:29 540 781,5  
1 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 1,4 6:03 457 661,4  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 1,2 4:47 382 551,2  
2 j   Welzel Timo BG Penzberg 1,2 3:35 310 447,3  
2 Braune Ulrich AC Coburg 1,6 10:00 693 1000  
2 Kob René AC Coburg 3 5:48 438 632  
2 Frey Thomas MFC Jena 1,3 6:56 510 735,9  
2 Eder Stefan Herrieden - 0:00 0 0  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,8 8:12 589 849,9  
2 Lindner Stefan MV Kulmbach 1,2 10:04 691 997,1  
3 Leipold Dietmar MFC Jena 3 9:57 687 985,7  
3 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1 10:00 696 998,6  
3 j   Holzner Lorenz BG Penzberg 4 9:59 684 981,3  
3 Schua Tobias MFG Kermess 0,4 9:58 697 1000  
3 Kunzmann Björn MV Kulmbach 2 10:03 688 987,1  
3 Allnoch Norbert BG Penzberg 0,6 10:01 697 1000  
3 Weihe Stefan MSC Buxheim 3 10:00 690 990  
3 Reuter Florian AC Coburg 3 9:30 660 946,9  
4 Karbacher Christian FV Erlangen 4 10:02 683 982,7  
4 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 8 7:07 492 707,9  
4 Schmidkunz Michael AC Coburg 1 10:01 695 1000  
4 j   Kunz Jonas MV Kulmbach - 0:00 0 0  
4 Höllein Ryan AC Coburg 1 10:02 694 998,6  
4 Schirdewahn Jens MFC Jena 4 9:56 681 979,9  
4 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 0,6 9:54 692 995,7  
4 Brem Andreas BG Penzberg 1,8 10:02 690 992,8  
5 Machulla Manuel MV Kulmbach 1 10:03 693 992,8  
5 j   Römer Cyrill MFI Markt Indersdorf 1 9:59 695 995,7  
5 Manhardt Sebastian MFG Kermess 0,6 10:00 698 1000  
5 Klar Bernhard Bizarre Team 0,8 9:59 696 997,1  
5 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 0,8 10:00 697 998,6  
5 j   Lößl Benjamin BG Penzberg 3 9:57 687 984,2  
5 Fiedler Christian MV Kulmbach 0,8 10:02 695 995,7  
5 Nittka Mathias FV Erlangen 3 9:55 685 981,4  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Manhardt Sebastian MFG Kermess 0,4 15:00 999 999  
1 Höllein Ryan AC Coburg 0,1 15:00 1000 1000  
1 Lindner Stefan MV Kulmbach 0,4 14:57 996 996  
1 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 0,6 15:03 995 995  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 1,6 14:59 992 992  
1 Nittka Mathias FV Erlangen 3 5:33 423 423  
1 Braune Ulrich AC Coburg 1,2 14:55 990 990  
1 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 0,8 15:00 997 997  
 
 
Coburger_Bratwurstfliegen
BY 22/2013 - 06.10.13
Teilgenommen haben 26 Teilnehmer aus 7 Vereinen, davon waren 5 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Klaus-Günther Horn
Organisationsleiter: Ulrich Braune
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 1. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Bungeroth Klaus FV Erlangen 1000 975,5 1000 1000 1000 3975,5+1000 102,67  
2    Bauer Helmut MV Kulmbach 992,8 1000 1000 995,7 979,8 3988,5+979,8 102,00  
3    Karbacher Christian FV Erlangen 794,8 880,2 1000 1000 949,6 3675+949,6 93,64  
4    Kunzmann Björn MV Kulmbach 634 1000 987,1 1000 884 3621,1+ 884 91,79  
5    Schmidkunz Catharina AC Coburg 870,5 1000 988,5 915,7 823,5 3774,7+823,5 95,14  
6    Braune Ulrich AC Coburg 808,5 1000 977 1000 756,3 3785,5+756,3 94,91  
7 1   Kunzmann Janik MV Kulmbach 983,5 942,7 651,6 939,8 0 3517,6 88,19  
8    Nittka Mathias FV Erlangen 1000 987,9 601,7 881,2 0 3470,8 87,02  
9    Schmidkunz Michael AC Coburg 1000 853,8 906,7 708,3 0 3468,8 86,97  
10    Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1000 821 637 1000 0 3458 86,70  
11    Brem Andreas BG Penzberg 707,3 910,5 990 733 0 3340,8 83,76  
12    Allnoch Norbert BG Penzberg 728,8 924,7 855,3 675,4 0 3184,2 79,83  
13    Leipold Dietmar MFC Jena 662,8 894,8 848,1 702,9 0 3108,6 77,94  
14    Frey Thomas MFC Jena 591,9 822,1 902,2 759 0 3075,2 77,10  
15 2   Welzel Timo BG Penzberg 626,5 524,5 1000 910,5 0 3061,5 76,76  
16    Müller Hartmut MFC Jena 591,8 786,5 972,8 705,3 0 3056,4 76,63  
17    Lindner Stefan MV Kulmbach 1000 1000 987,1 0 0 2987,1 74,89  
18 3   Holzner Lorenz BG Penzberg 494,1 793,4 1000 567,1 0 2854,6 71,57  
19    Kob René AC Coburg 503 721,8 940,6 570,3 0 2735,7 68,59  
20    Höllein Stefan AC Coburg 466 561,5 966,7 694,7 0 2688,9 67,42  
21    Schirdewahn Jens MFC Jena 708,2 609,3 634,1 621,9 0 2573,5 64,52  
22    Jacob Helmut MFC Jena 812,4 918,3 717,4 0 0 2448,1 61,38  
23    Martens Klaus AC Coburg 476,5 625,2 669,1 629 0 2399,8 60,17  
24 4   Lößl Benjamin BG Penzberg 401,9 639 681,2 518 0 2240,1 56,16  
25    Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 398,8 507,2 414,5 647,8 0 1968,3 49,35  
26 5   Manz Anton BG Penzberg 426,8 351,7 246 290,2 0 1314,7 32,96  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Lindner Stefan MV Kulmbach 1,4 8:58 632 1000  
1 Braune Ulrich AC Coburg 3 7:01 511 808,5  
1 Müller Hartmut MFC Jena - 6:14 374 591,8  
1 j   Lößl Benjamin BG Penzberg 7 3:04 254 401,9  
1 Brem Andreas BG Penzberg 0,85 5:51 447 707,3  
2 Martens Klaus AC Coburg 4 4:00 325 476,5  
2 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1,3 9:48 682 1000  
2 Schirdewahn Jens MFC Jena 1,2 6:28 483 708,2  
2 j   Holzner Lorenz BG Penzberg 6 4:22 337 494,1  
2 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth - 4:32 272 398,8  
3 Nittka Mathias FV Erlangen 4 6:40 485 1000  
3 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 6 6:42 477 983,5  
3 Höllein Stefan AC Coburg 1,12 2:11 226 466  
3 Jacob Helmut MFC Jena 1,2 4:59 394 812,4  
3 j   Manz Anton BG Penzberg 8 2:22 207 426,8  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 1,2 10:03 692 992,8  
4 Leipold Dietmar MFC Jena 5 6:22 462 662,8  
4 Allnoch Norbert BG Penzberg 1,63 6:56 508 728,8  
4 Karbacher Christian FV Erlangen 1,45 7:41 554 794,8  
4 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,11 9:57 697 1000  
5 Kob René AC Coburg 1,23 4:00 334 503  
5 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,6 9:26 664 1000  
5 Kunzmann Björn MV Kulmbach 4 5:36 421 634  
5 Schmidkunz Catharina AC Coburg 1,12 8:03 578 870,5  
5 Frey Thomas MFC Jena 5 5:13 393 591,9  
5 j   Welzel Timo BG Penzberg - 6:56 416 626,5  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Lindner Stefan MV Kulmbach 1,7 9:59 691 1000  
1 Schirdewahn Jens MFC Jena 10 6:06 421 609,3  
1 Höllein Stefan AC Coburg 2,25 4:58 388 561,5  
1 j   Manz Anton BG Penzberg 3 2:33 243 351,7  
1 Allnoch Norbert BG Penzberg 1,88 9:08 639 924,7  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,01 8:10 590 853,8  
2 Braune Ulrich AC Coburg 0,98 9:58 694 1000  
2 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 10 4:57 352 507,2  
2 Leipold Dietmar MFC Jena 4 8:56 621 894,8  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,8 9:40 677 975,5  
2 j   Welzel Timo BG Penzberg 6 4:49 364 524,5  
3 j   Lößl Benjamin BG Penzberg 3 4:40 370 639  
3 Martens Klaus AC Coburg 3 4:32 362 625,2  
3 Nittka Mathias FV Erlangen 3 8:02 572 987,9  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 3 8:09 579 1000  
3 Frey Thomas MFC Jena 5 6:36 476 822,1  
4 Brem Andreas BG Penzberg 0,48 6:10 468 910,5  
4 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 12 6:17 422 821  
4 Jacob Helmut MFC Jena 9 6:52 472 918,3  
4 Kob René AC Coburg 1,15 4:36 371 721,8  
4 Kunzmann Björn MV Kulmbach 0,9 6:58 514 1000  
5 Müller Hartmut MFC Jena 3 6:03 453 786,5  
5 j   Holzner Lorenz BG Penzberg 4 6:12 457 793,4  
5 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 4 7:38 543 942,7  
5 Karbacher Christian FV Erlangen 1,48 6:54 507 880,2  
5 Schmidkunz Catharina AC Coburg 0,88 8:00 576 1000  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Braune Ulrich AC Coburg 5 9:59 679 977  
1 j   Holzner Lorenz BG Penzberg 0,45 10:03 695 1000  
1 j   Manz Anton BG Penzberg 7 1:41 171 246  
1 Kunzmann Björn MV Kulmbach 3 10:04 686 987,1  
1 Frey Thomas MFC Jena 3 8:57 627 902,2  
2 Lindner Stefan MV Kulmbach 3 10:01 689 987,1  
2 Müller Hartmut MFC Jena 4 10:06 679 972,8  
2 Brem Andreas BG Penzberg 1,2 9:56 691 990  
2 Martens Klaus AC Coburg 10 6:52 467 669,1  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,6 10:00 698 1000  
3 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1,2 5:42 437 637  
3 Schirdewahn Jens MFC Jena 3 5:45 435 634,1  
3 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 1,4 5:53 447 651,6  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,51 8:44 622 906,7  
3 j   Welzel Timo BG Penzberg 1,86 9:55 686 1000  
4 j   Lößl Benjamin BG Penzberg 5 6:30 470 681,2  
4 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth - 4:46 286 414,5  
4 Höllein Stefan AC Coburg 1,02 9:32 667 966,7  
4 Jacob Helmut MFC Jena 3 6:45 495 717,4  
4 Kob René AC Coburg 1,2 9:14 649 940,6  
4 Karbacher Christian FV Erlangen 3 10:00 690 1000  
5 Nittka Mathias FV Erlangen 3 5:30 420 601,7  
5 Bauer Helmut MV Kulmbach 0,6 10:00 698 1000  
5 Leipold Dietmar MFC Jena 4,3 8:32 592 848,1  
5 Allnoch Norbert BG Penzberg 0,84 8:21 597 855,3  
5 Schmidkunz Catharina AC Coburg 1,8 9:58 690 988,5  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Müller Hartmut MFC Jena 3 6:19 469 705,3  
1 Nittka Mathias FV Erlangen 3 8:16 586 881,2  
1 Höllein Stefan AC Coburg 0,55 6:04 462 694,7  
1 j   Manz Anton BG Penzberg 1,21 1:39 193 290,2  
1 Kunzmann Björn MV Kulmbach 1,5 9:32 665 1000  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,9 6:15 471 708,3  
2 Martens Klaus AC Coburg 0,82 5:38 434 629  
2 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1,2 10:05 690 1000  
2 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 0,8 5:50 447 647,8  
2 Jacob Helmut MFC Jena - 0:00 0 0  
2 Allnoch Norbert BG Penzberg 0,57 6:08 466 675,4  
3 Braune Ulrich AC Coburg 1,4 10:01 693 1000  
3 j   Lößl Benjamin BG Penzberg 1,52 4:26 359 518  
3 Brem Andreas BG Penzberg 1,14 6:53 508 733  
3 Schirdewahn Jens MFC Jena 3,4 5:46 431 621,9  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 3 10:00 690 995,7  
4 Lindner Stefan MV Kulmbach - 0:00 0 0  
4 j   Holzner Lorenz BG Penzberg 7 4:45 355 567,1  
4 Kob René AC Coburg 5 4:37 357 570,3  
4 Leipold Dietmar MFC Jena 0,2 5:40 440 702,9  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,45 8:48 626 1000  
5 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 0,9 7:30 546 939,8  
5 Karbacher Christian FV Erlangen 3 8:11 581 1000  
5 Schmidkunz Catharina AC Coburg 0,25 7:13 532 915,7  
5 Frey Thomas MFC Jena 1,2 5:46 441 759  
5 j   Welzel Timo BG Penzberg 0,48 7:11 529 910,5  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 0,55 8:05 583 979,8  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,55 8:17 595 1000  
1 Braune Ulrich AC Coburg 1,2 5:55 450 756,3  
1 Schmidkunz Catharina AC Coburg 1,6 6:37 490 823,5  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 1,1 7:50 565 949,6  
1 Kunzmann Björn MV Kulmbach 1,2 7:11 526 884