Oberfranken F3B-A 2011
02.10.11
Teilgenommen haben 57 Teilnehmer aus 20 Vereinen, davon waren 11 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Helmut Bauer
Organisationsleiter: Christian Karbacher
Platz Jug. Teilnehmer Verein KU-Land Bayreuth Kulmbach Coburg Gesamt
1    Karbacher Christian FV Erlangen 81,75 100 89,61 101,5 291,11  
2    Bungeroth Klaus FV Erlangen 89,75 99,42 83,73 101,47 290,64  
3    Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 0 97,64 99,62 90,12 287,38  
4    Schmidkunz Michael AC Coburg 90,74 0 100,17 94,76 285,67  
5    Braune Robert AC Coburg 102 0 78,5 100 280,5  
6 1   Jurina Kevin AC Coburg 88,42 0 86,7 99,43 274,55  
7    Bauer Helmut MV Kulmbach 81,77 99,67 81,74 82,77 264,21  
8 2   Träger Dominik MV Kulmbach 77,65 97,65 77,49 86,2 261,5  
9    Lindner Stefan MV Kulmbach 74,7 99,41 0 81,06 255,17  
10 3   Kunzmann Janik MV Kulmbach 60,33 96,76 59,75 88,78 245,87  
11    Kunzmann Björn MV Kulmbach 58,21 94,07 82,64 58,57 235,28  
12    Nittka Mathias FV Erlangen 65,51 0 74,31 75,98 215,8  
13    Kunz Andreas MV Kulmbach 98,78 0 103 0 201,78  
14 4   Höllein Ryan AC Coburg 95,32 0 91,33 0 186,65  
15    Fiedler Christian MV Kulmbach 82,27 0 97,8 0 180,07  
16    Braune Uli AE Coburg 82,03 0 0 95,85 177,88  
17    Helminger Dominik MFG Kermess 89,84 0 86,62 0 176,46  
18    Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 73,91 0 100,53 0 174,44  
19 5   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 92,23 0 81,23 0 173,46  
20    Ott Josef Boarische Adler e. V. 85,26 0 83,21 0 168,47  
21    Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 73,3 0 93,42 0 166,72  
22    Demegni Gerhard Boarische Adler e. V. 74,89 0 89,07 0 163,96  
23    Schweikl Martin MFG Weilheim 81,16 0 77,34 0 158,5  
24 6   Machulla Manuel MV Kulmbach 72,6 0 0 81,58 154,18  
25    Höllein Stefan AC Coburg 51,41 0 88,1 0 139,51  
26    Mögn Josef MFC Ingolstadt 75,74 0 57,4 0 133,14  
27    Prestele Dominik MFG Kermess 75,23 0 57,51 0 132,74  
28    Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 72,26 0 57,45 0 129,71  
29 7   Weise Felix MV Kulmbach 17,72 0 33,68 69,28 120,68  
30 8   Althammer Matthias MFC Dillingen 0 0 100,43 0 100,43  
31    Hümmer Andreas FSC Ebern 0 0 0 96,44 96,44  
32    Schua Tobias MFG Kermess 96,03 0 0 0 96,03  
33    Lang Kilian Boarische Adler e. V. 95,82 0 0 0 95,82  
34    Hermes Markus MFV Lennestadt 95,36 0 0 0 95,36  
35    Feigl Sebastian LSV Weilheim Peißeneb. 92,09 0 0 0 92,09  
36    Sollfrank Tobias MFI Markt Indersdorf 90,93 0 0 0 90,93  
37    Pfeiffer Christoph MFV Lennestadt 90,22 0 0 0 90,22  
38    Feigl Benedikt LSV Weilheim Peißeneb. 88,04 0 0 0 88,04  
39    Allnoch Daniela Bg Penzberg 84,93 0 0 0 84,93  
40    Allnoch Norbert BG Penzberg 84,37 0 0 0 84,37  
41 9   Reinecke Manuel MFV Lennestadt 84,34 0 0 0 84,34  
42    Rybold Dieter MFV Lennestadt 81,99 0 0 0 81,99  
43    Allnoch Michaela BG Penzberg 81,84 0 0 0 81,84  
44    Lehner Josef MFC Ingolstadt 0 0 79,85 0 79,85  
45    Feigl Peter LSV Weilheim Peißeneb. 79,79 0 0 0 79,79  
46    Berthold Till MFC Kulmbach Land 0 0 79,45 0 79,45  
47    Wagner Josef MF Inchenhofen 79,01 0 0 0 79,01  
48    Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 0 0 78,41 0 78,41  
49    Holtz Frank MFV Lennestadt 77,62 0 0 0 77,62  
50    Reinecke Jürgen MFV Lennestadt 74,87 0 0 0 74,87  
51    Brem Andreas BG Penzberg 68,75 0 0 0 68,75  
52    Nahm Rudi MFG Kermess 66,91 0 0 0 66,91  
53    Reuter Michelle AC Coburg 0 0 0 62,75 62,75  
54    Syska Jörg MFV Lennestadt 56,55 0 0 0 56,55  
55 10   Welzel Timo BG Penzberg 53,33 0 0 0 53,33  
56    Jahnke Stefan 49,42 0 0 0 49,42  
57 11   Kunz Jonas MV Kulmbach 0 0 32,65 0 32,65  
 
 
Himmelfahrtsfliegen 2011
BY 35/2011 - 02.06.11
Teilgenommen haben 49 Teilnehmer aus 16 Vereinen, davon waren 9 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Hans Richard Richter
Organisationsleiter: Christian Schmidt
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 1. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Kunz Andreas MV Kulmbach 1000 826,4 1000 985,7 1000 3812,1+1000 98,78  
2    Braune Robert AC Coburg 990 997,1 994,3 998,6 999 3980+ 999 102,00  
3 1   Höllein Ryan AC Coburg 977,4 801,5 962,5 992,8 996 3734,2+ 996 95,32  
4    Feigl Sebastian LSV Weilheim Peißeneb. 890,2 1000 876,7 858,4 836,7 3625,3+836,7 92,09  
5    Lang Kilian Boarische Adler e. V. 1000 799,6 1000 994,3 767,5 3793,9+767,5 95,82  
6 2   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 988,6 1000 1000 682,3 459,9 3670,9+459,9 92,23  
7    Schua Tobias MFG Kermess 997,1 871,2 956,5 997,1 0 3821,9 96,03  
8    Hermes Markus MFV Lennestadt 1000 795,4 1000 1000 0 3795,4 95,36  
9    Sollfrank Tobias MFI Markt Indersdorf 631,8 1000 995,7 991,4 0 3618,9 90,93  
10    Schmidkunz Michael AC Coburg 972,7 664,7 984,2 989,9 0 3611,5 90,74  
11    Pfeiffer Christoph MFV Lennestadt 997,1 1000 998,6 595,1 0 3590,8 90,22  
12    Helminger Dominik MFG Kermess 1000 575,5 1000 1000 0 3575,5 89,84  
13    Bungeroth Klaus FV Erlangen 887,6 691,5 1000 992,8 0 3571,9 89,75  
14 3   Jurina Kevin AC Coburg 1000 713,6 812,6 992,8 0 3519 88,42  
15    Feigl Benedikt LSV Weilheim Peißeneb. 919,8 587,1 998,6 998,6 0 3504,1 88,04  
16    Ott Josef Boarische Adler e. V. 926,8 564,7 902 1000 0 3393,5 85,26  
17    Allnoch Daniela Bg Penzberg 779,4 735,8 865 1000 0 3380,2 84,93  
18    Allnoch Norbert BG Penzberg 760,8 627,1 985,7 984,3 0 3357,9 84,37  
19 4   Reinecke Manuel MFV Lennestadt 869,6 752 1000 735,3 0 3356,9 84,34  
20    Fiedler Christian MV Kulmbach 775,4 827,1 802,9 869,1 0 3274,5 82,27  
21    Braune Uli AE Coburg 958,5 523,8 786,7 995,7 0 3264,7 82,03  
22    Rybold Dieter MFV Lennestadt 530,2 1000 735,9 997,1 0 3263,2 81,99  
23    Allnoch Michaela BG Penzberg 719,1 562,8 976,7 998,6 0 3257,2 81,84  
24    Bauer Helmut MV Kulmbach 1000 473,4 781,1 1000 0 3254,5 81,77  
25    Karbacher Christian FV Erlangen 898,3 552,6 1000 802,6 0 3253,5 81,75  
26    Schweikl Martin MFG Weilheim 605,2 627,9 1000 997,1 0 3230,2 81,16  
27    Feigl Peter LSV Weilheim Peißeneb. 565,9 642,1 968,9 998,6 0 3175,5 79,79  
28    Wagner Josef MF Inchenhofen 792,9 808 885 658,8 0 3144,7 79,01  
29 5   Träger Dominik MV Kulmbach 631,8 686,7 803,3 968,5 0 3090,3 77,65  
30    Holtz Frank MFV Lennestadt 1000 697,8 391,3 1000 0 3089,1 77,62  
31    Mögn Josef MFC Ingolstadt 722,6 760,3 881,6 649,8 0 3014,3 75,74  
32    Prestele Dominik MFG Kermess 994,2 1000 0 1000 0 2994,2 75,23  
33    Demegni Gerhard Boarische Adler e. V. 758,2 628,1 613 981,3 0 2980,6 74,89  
34    Reinecke Jürgen MFV Lennestadt 704,6 697,5 585,1 992,8 0 2980 74,87  
35    Lindner Stefan MV Kulmbach 678,7 609,1 689,6 995,7 0 2973,1 74,70  
36    Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 765 551,1 995,7 629,8 0 2941,6 73,91  
37    Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 934,2 970 491,3 521,7 0 2917,2 73,30  
38 6   Machulla Manuel MV Kulmbach 666 646,8 990 586,6 0 2889,4 72,60  
39    Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 450,6 618,6 884,7 922,2 0 2876,1 72,26  
40    Brem Andreas BG Penzberg 594,3 987,1 650 505 0 2736,4 68,75  
41    Nahm Rudi MFG Kermess 858,8 604,7 646,9 552,5 0 2662,9 66,91  
42    Nittka Mathias FV Erlangen 936,4 951,4 719,6 0 0 2607,4 65,51  
43 7   Kunzmann Janik MV Kulmbach 817 348,2 645,2 590,8 0 2401,2 60,33  
44    Kunzmann Björn MV Kulmbach 402 987,1 629,1 298,4 0 2316,6 58,21  
45    Syska Jörg MFV Lennestadt 662,9 1000 587,8 0 0 2250,7 56,55  
46 8   Welzel Timo BG Penzberg 418,1 487,6 552,3 664,7 0 2122,7 53,33  
47    Höllein Stefan AC Coburg 368,9 613,8 425 638,5 0 2046,2 51,41  
48    Jahnke Stefan 216,3 449,6 640,8 660,4 0 1967,1 49,42  
49 9   Weise Felix MV Kulmbach 705,2 0 0 0 0 705,2 17,72  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Nahm Rudi MFG Kermess 0,4 8:17 596 858,8  
1 Höllein Stefan AC Coburg 1 2:40 256 368,9  
1 Prestele Dominik MFG Kermess 2 9:59 690 994,2  
1 Allnoch Norbert BG Penzberg 14 8:13 528 760,8  
1 Reinecke Jürgen MFV Lennestadt 1,8 6:37 489 704,6  
1 Lang Kilian Boarische Adler e. V. 0,4 9:55 694 1000  
1 Kunzmann Björn MV Kulmbach 2 3:08 279 402  
1 Lindner Stefan MV Kulmbach 3 6:21 471 678,7  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 2 8:35 606 972,7  
2 Allnoch Michaela BG Penzberg - 7:28 448 719,1  
2 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 0,8 8:05 582 934,2  
2 Syska Jörg MFV Lennestadt 3 5:23 413 662,9  
2 Wagner Josef MF Inchenhofen 0,8 6:37 494 792,9  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen - 9:13 553 887,6  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 4 8:58 623 1000  
3 Feigl Benedikt LSV Weilheim Peißeneb. 0,4 9:03 642 919,8  
3 Allnoch Daniela Bg Penzberg 1,4 7:30 544 779,4  
3 Braune Robert AC Coburg 2 10:00 691 990  
3 Braune Uli AE Coburg 3 9:39 669 958,5  
3 Sollfrank Tobias MFI Markt Indersdorf - 7:21 441 631,8  
3 j   Reinecke Manuel MFV Lennestadt 1 8:31 607 869,6  
3 Kunz Andreas MV Kulmbach 0,4 10:01 698 1000  
4 Demegni Gerhard Boarische Adler e. V. - 8:50 530 758,2  
4 Helminger Dominik MFG Kermess 0,4 10:00 699 1000  
4 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 1,6 9:58 691 988,6  
4 Schweikl Martin MFG Weilheim - 7:03 423 605,2  
4 Pfeiffer Christoph MFV Lennestadt 0,4 9:58 697 997,1  
4 Fiedler Christian MV Kulmbach 3 7:32 542 775,4  
4 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth - 5:15 315 450,6  
5 Feigl Peter LSV Weilheim Peißeneb. 1,6 5:02 395 565,9  
5 Schua Tobias MFG Kermess 0,8 9:59 696 997,1  
5 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 1 7:18 534 765  
5 Hermes Markus MFV Lennestadt 0,6 10:00 698 1000  
5 Karbacher Christian FV Erlangen 1,8 8:55 627 898,3  
5 j   Träger Dominik MV Kulmbach 4 5:56 441 631,8  
5 Jahnke Stefan - 2:31 151 216,3  
6 Feigl Sebastian LSV Weilheim Peißeneb. 0,4 6:03 462 890,2  
6 Ott Josef Boarische Adler e. V. 2 6:30 481 926,8  
6 j   Welzel Timo BG Penzberg - 3:37 217 418,1  
6 Holtz Frank MFV Lennestadt 0,2 6:59 519 1000  
6 Nittka Mathias FV Erlangen - 8:06 486 936,4  
6 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 2 5:33 424 817  
6 j   Weise Felix MV Kulmbach 1,4 4:32 366 705,2  
7 j   Höllein Ryan AC Coburg 1 7:02 518 977,4  
7 j   Jurina Kevin AC Coburg 3 7:20 530 1000  
7 Brem Andreas BG Penzberg 6 4:00 315 594,3  
7 Rybold Dieter MFV Lennestadt 3 3:11 281 530,2  
7 Mögn Josef MFC Ingolstadt 8 5:18 383 722,6  
7 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg - 0:00 0 0  
7 j   Machulla Manuel MV Kulmbach 6 4:38 353 666  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Höllein Stefan AC Coburg 2 5:00 391 613,8  
1 Lindner Stefan MV Kulmbach 4 5:03 388 609,1  
1 Feigl Benedikt LSV Weilheim Peißeneb. 0,8 4:37 374 587,1  
1 j   Reinecke Manuel MFV Lennestadt 1,4 6:25 479 752  
1 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 0,2 8:57 637 1000  
1 Schweikl Martin MFG Weilheim - 6:40 400 627,9  
1 Karbacher Christian FV Erlangen - 5:52 352 552,6  
1 j   Machulla Manuel MV Kulmbach 0,4 5:13 412 646,8  
2 Nahm Rudi MFG Kermess 3 4:02 332 604,7  
2 Lang Kilian Boarische Adler e. V. 1,6 5:46 439 799,6  
2 Allnoch Michaela BG Penzberg 0,4 3:30 309 562,8  
2 Pfeiffer Christoph MFV Lennestadt 6 7:54 549 1000  
2 j   Träger Dominik MV Kulmbach 3 4:47 377 686,7  
2 Ott Josef Boarische Adler e. V. - 5:10 310 564,7  
2 j   Höllein Ryan AC Coburg - 7:20 440 801,5  
3 Allnoch Norbert BG Penzberg 4 4:45 370 627,1  
3 Syska Jörg MFV Lennestadt - 9:50 590 1000  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen 3 5:18 408 691,5  
3 Fiedler Christian MV Kulmbach 5 6:48 488 827,1  
3 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 0,4 4:26 365 618,6  
3 Schua Tobias MFG Kermess 0,6 6:56 514 871,2  
3 j   Jurina Kevin AC Coburg 1,2 5:26 421 713,6  
4 Prestele Dominik MFG Kermess 0,4 8:26 605 1000  
4 Reinecke Jürgen MFV Lennestadt 0,2 5:22 422 697,5  
4 Kunz Andreas MV Kulmbach 1 6:44 500 826,4  
4 Demegni Gerhard Boarische Adler e. V. - 6:20 380 628,1  
4 Jahnke Stefan - 4:32 272 449,6  
4 j   Welzel Timo BG Penzberg - 4:55 295 487,6  
4 Mögn Josef MFC Ingolstadt 3 6:10 460 760,3  
5 Schmidkunz Michael AC Coburg 1 6:06 462 664,7  
5 Bauer Helmut MV Kulmbach 8 4:24 329 473,4  
5 Sollfrank Tobias MFI Markt Indersdorf 0,2 9:55 695 1000  
5 Helminger Dominik MFG Kermess - 6:40 400 575,5  
5 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf - 6:23 383 551,1  
5 Holtz Frank MFV Lennestadt 3 6:35 485 697,8  
5 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach - 4:02 242 348,2  
6 Kunzmann Björn MV Kulmbach 1,2 9:55 690 987,1  
6 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 5 9:58 678 970  
6 Braune Robert AC Coburg 0,4 10:02 697 997,1  
6 Hermes Markus MFV Lennestadt 0,4 7:37 556 795,4  
6 Feigl Sebastian LSV Weilheim Peißeneb. 0,4 10:00 699 1000  
6 Nittka Mathias FV Erlangen 7 9:55 665 951,4  
6 Brem Andreas BG Penzberg 2 10:01 690 987,1  
7 Wagner Josef MF Inchenhofen 0,8 7:09 526 808  
7 Allnoch Daniela Bg Penzberg 1,4 6:25 479 735,8  
7 Braune Uli AE Coburg 15 5:11 341 523,8  
7 Feigl Peter LSV Weilheim Peißeneb. 0,8 5:21 418 642,1  
7 j   Weise Felix MV Kulmbach - 0:00 0 0  
7 Rybold Dieter MFV Lennestadt 0,6 9:13 651 1000  
7 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg - 0:00 0 0  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 1,2 4:04 339 491,3  
1 Demegni Gerhard Boarische Adler e. V. 0,4 5:24 423 613  
1 Fiedler Christian MV Kulmbach 0,8 7:37 554 802,9  
1 Schua Tobias MFG Kermess 0,6 9:22 660 956,5  
1 Hermes Markus MFV Lennestadt 1,2 9:55 690 1000  
1 Holtz Frank MFV Lennestadt 3 3:00 270 391,3  
1 j   Weise Felix MV Kulmbach - 0:00 0 0  
1 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg - 0:00 0 0  
2 Kunzmann Björn MV Kulmbach 3 3:54 324 629,1  
2 Allnoch Michaela BG Penzberg 6 7:08 503 976,7  
2 Helminger Dominik MFG Kermess - 8:35 515 1000  
2 Feigl Peter LSV Weilheim Peißeneb. 1 6:43 499 968,9  
2 Jahnke Stefan - 5:30 330 640,8  
2 Rybold Dieter MFV Lennestadt 1,2 4:44 379 735,9  
2 Mögn Josef MFC Ingolstadt 7 6:24 454 881,6  
3 Höllein Stefan AC Coburg 3 2:45 255 425  
3 Wagner Josef MF Inchenhofen 0,4 7:12 531 885  
3 Allnoch Daniela Bg Penzberg 0,8 7:02 519 865  
3 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 0,6 8:22 600 1000  
3 j   Träger Dominik MV Kulmbach 3 6:32 482 803,3  
3 Feigl Sebastian LSV Weilheim Peißeneb. 0,8 7:09 526 876,7  
3 Brem Andreas BG Penzberg 3 5:00 390 650  
4 Nahm Rudi MFG Kermess 3 3:58 328 646,9  
4 Prestele Dominik MFG Kermess - 0:00 0 0  
4 Syska Jörg MFV Lennestadt 6 3:43 298 587,8  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 4 5:11 396 781,1  
4 Schweikl Martin MFG Weilheim 2 6:56 507 1000  
4 j   Welzel Timo BG Penzberg 10 3:45 280 552,3  
4 j   Höllein Ryan AC Coburg 2 6:37 488 962,5  
5 Lang Kilian Boarische Adler e. V. 1 10:02 694 1000  
5 Braune Uli AE Coburg 1,6 7:33 546 786,7  
5 j   Reinecke Manuel MFV Lennestadt 1,4 10:00 694 1000  
5 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 2 8:43 614 884,7  
5 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 1,8 10:01 691 995,7  
5 Karbacher Christian FV Erlangen 1 10:02 694 1000  
5 Ott Josef Boarische Adler e. V. 5 9:06 626 902  
6 Reinecke Jürgen MFV Lennestadt 4 5:24 409 585,1  
6 Lindner Stefan MV Kulmbach 5 6:42 482 689,6  
6 Sollfrank Tobias MFI Markt Indersdorf 0,8 9:59 696 995,7  
6 Kunz Andreas MV Kulmbach 0,4 10:00 699 1000  
6 Nittka Mathias FV Erlangen - 8:23 503 719,6  
6 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 5 6:11 451 645,2  
6 j   Jurina Kevin AC Coburg 0,6 7:50 568 812,6  
7 Allnoch Norbert BG Penzberg 2 10:03 688 985,7  
7 Schmidkunz Michael AC Coburg 3 9:57 687 984,2  
7 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,6 10:00 698 1000  
7 Feigl Benedikt LSV Weilheim Peißeneb. 0,6 10:01 697 998,6  
7 Braune Robert AC Coburg 1,4 10:00 694 994,3  
7 Pfeiffer Christoph MFV Lennestadt 0,5 10:01 697 998,6  
7 j   Machulla Manuel MV Kulmbach 1,6 10:02 691 990  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Nahm Rudi MFG Kermess 4 4:59 384 552,5  
1 Lindner Stefan MV Kulmbach 0,6 10:06 692 995,7  
1 Allnoch Daniela Bg Penzberg 0,8 10:02 695 1000  
1 j   Reinecke Manuel MFV Lennestadt - 8:31 511 735,3  
1 Fiedler Christian MV Kulmbach 1,4 8:30 604 869,1  
1 Jahnke Stefan - 7:39 459 660,4  
1 j   Welzel Timo BG Penzberg 9 6:42 462 664,7  
1 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg - 0:00 0 0  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 3 9:57 687 989,9  
2 Allnoch Michaela BG Penzberg 1,2 10:02 693 998,6  
2 Braune Uli AE Coburg 2 10:00 691 995,7  
2 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 13 10:00 640 922,2  
2 Schua Tobias MFG Kermess 1,2 9:57 692 997,1  
2 Hermes Markus MFV Lennestadt 1 9:58 694 1000  
2 Nittka Mathias FV Erlangen - 0:00 0 0  
3 Braune Robert AC Coburg 0,6 10:00 698 998,6  
3 Kunz Andreas MV Kulmbach 2 10:02 689 985,7  
3 Schweikl Martin MFG Weilheim 0,6 9:59 697 997,1  
3 j   Träger Dominik MV Kulmbach 2 10:14 677 968,5  
3 Holtz Frank MFV Lennestadt 0,2 9:59 699 1000  
3 j   Jurina Kevin AC Coburg 0,6 9:56 694 992,8  
3 Brem Andreas BG Penzberg 1 4:17 353 505  
4 Lang Kilian Boarische Adler e. V. 0,8 10:04 693 994,3  
4 Kunzmann Björn MV Kulmbach 4 2:03 208 298,4  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 0,6 9:59 697 1000  
4 Feigl Benedikt LSV Weilheim Peißeneb. 0,8 9:59 696 998,6  
4 Demegni Gerhard Boarische Adler e. V. 4 9:59 684 981,3  
4 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 2 5:48 439 629,8  
4 j   Höllein Ryan AC Coburg 1,4 10:02 692 992,8  
5 Höllein Stefan AC Coburg 1,2 5:50 445 638,5  
5 Reinecke Jürgen MFV Lennestadt 1,6 9:59 692 992,8  
5 Bungeroth Klaus FV Erlangen 1,2 10:03 692 992,8  
5 Sollfrank Tobias MFI Markt Indersdorf 2 10:00 691 991,4  
5 Helminger Dominik MFG Kermess 0,8 10:00 697 1000  
5 Feigl Peter LSV Weilheim Peißeneb. 0,6 9:58 696 998,6  
5 j   Weise Felix MV Kulmbach - 0:00 0 0  
6 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 0,4 3:10 289 521,7  
6 Syska Jörg MFV Lennestadt - 0:00 0 0  
6 Wagner Josef MF Inchenhofen 4 4:40 365 658,8  
6 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 0,6 4:40 378 682,3  
6 Ott Josef Boarische Adler e. V. 3 7:44 554 1000  
6 Mögn Josef MFC Ingolstadt 1,4 4:26 360 649,8  
6 j   Machulla Manuel MV Kulmbach 2 3:54 325 586,6  
7 Prestele Dominik MFG Kermess 0,2 10:01 699 1000  
7 Allnoch Norbert BG Penzberg 1,8 10:04 688 984,3  
7 Pfeiffer Christoph MFV Lennestadt 1,4 5:22 416 595,1  
7 Karbacher Christian FV Erlangen 3 7:51 561 802,6  
7 Feigl Sebastian LSV Weilheim Peißeneb. 3 8:30 600 858,4  
7 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 4 5:28 413 590,8  
7 Rybold Dieter MFV Lennestadt 0,8 10:00 697 997,1  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Braune Robert AC Coburg 0,6 15:01 997 999  
1 Schua Tobias MFG Kermess - 0:00 0 0  
1 Kunz Andreas MV Kulmbach 0,2 15:02 998 1000  
1 Hermes Markus MFV Lennestadt - 0:00 0 0  
1 Lang Kilian Boarische Adler e. V. 0,6 11:08 766 767,5  
1 j   Höllein Ryan AC Coburg 1,4 15:00 994 996  
1 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 0,4 6:00 459 459,9  
1 Feigl Sebastian LSV Weilheim Peißeneb. 1,2 12:20 835 836,7  
 
 
F3B-A_2011_07_24_Bayreuth
BY 31/2011 - 24.07.11
Teilgenommen haben 8 Teilnehmer aus 3 Vereinen, davon waren 2 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Heinrich Spiegelhauer
Organisationsleiter: Alfred Kühlein
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 6. Vorrunde Gesamt Teilw.[%]
1    Karbacher Christian FV Erlangen 1000 998,6 1000 1000 991,4 967,8 5957,8 100,00  
2    Bauer Helmut MV Kulmbach 997,1 995,7 982,8 992,8 969,8 1000 5938,2 99,67  
3    Bungeroth Klaus FV Erlangen 978,4 997,1 1000 965,1 1000 982,6 5923,2 99,42  
4    Lindner Stefan MV Kulmbach 1000 992,8 939,7 997,1 992,8 1000 5922,4 99,41  
5 1   Träger Dominik MV Kulmbach 989,9 1000 968,4 998,5 1000 861,1 5817,9 97,65  
6    Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 998,6 1000 931 930,7 959,8 997,1 5817,2 97,64  
7 2   Kunzmann Janik MV Kulmbach 965,3 997,1 975,7 989,9 971,3 865,5 5764,8 96,76  
8    Kunzmann Björn Mv Kulmbach 925,1 860,4 962,8 1000 857,8 998,6 5604,7 94,07  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 1,6 9:57 690 997,1  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 1,2 10:03 692 1000  
1 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1,4 10:03 691 998,6  
1 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 6 10:07 668 965,3  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen 5 10:01 679 978,4  
2 Lindner Stefan MV Kulmbach 0,6 10:04 694 1000  
2 Kunzmann Björn Mv Kulmbach 12 10:03 642 925,1  
2 j   Träger Dominik MV Kulmbach 2 9:56 687 989,9  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 1,2 9:57 692 995,7  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 1,2 10:01 694 998,6  
1 Kunzmann Björn Mv Kulmbach - 9:58 598 860,4  
1 j   Träger Dominik MV Kulmbach 0,8 10:02 695 1000  
2 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 0,6 10:04 694 1000  
2 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 1,2 10:03 692 997,1  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen 1 10:04 692 997,1  
2 Lindner Stefan MV Kulmbach 3 10:01 689 992,8  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 1,8 9:55 687 982,8  
1 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 1,8 9:50 682 975,7  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,4 10:00 699 1000  
1 Kunzmann Björn Mv Kulmbach 6 9:58 673 962,8  
2 Karbacher Christian FV Erlangen 0,8 10:01 696 1000  
2 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 11 10:02 648 931  
2 Lindner Stefan MV Kulmbach 10 9:59 654 939,7  
2 j   Träger Dominik MV Kulmbach 3 9:44 674 968,4  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 3 9:58 688 992,8  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 1,2 10:02 693 1000  
1 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 12 10:00 645 930,7  
1 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 3 9:56 686 989,9  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen 8 9:58 663 965,1  
2 Lindner Stefan MV Kulmbach 1,6 9:52 685 997,1  
2 Kunzmann Björn Mv Kulmbach 3 10:03 687 1000  
2 j   Träger Dominik MV Kulmbach 3 9:56 686 998,5  
5. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 1,8 9:43 675 969,8  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 1,4 10:04 690 991,4  
1 Kunzmann Björn Mv Kulmbach - 9:57 597 857,8  
1 j   Träger Dominik MV Kulmbach 0,6 10:02 696 1000  
2 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 7 9:58 668 959,8  
2 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 1,8 9:44 676 971,3  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,6 9:58 696 1000  
2 Lindner Stefan MV Kulmbach 1,8 10:01 691 992,8  
6. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 9:55 691 1000  
1 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1,8 10:03 689 997,1  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen 5 9:59 679 982,6  
1 Kunzmann Björn Mv Kulmbach 2 9:59 690 998,6  
2 Karbacher Christian FV Erlangen 7 10:08 662 967,8  
2 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach - 10:08 592 865,5  
2 Lindner Stefan MV Kulmbach 3 10:06 684 1000  
2 j   Träger Dominik MV Kulmbach - 9:49 589 861,1  
 
 
Graupner-Thermikpokal Kulmbach 2011
BY 25/2011 - 31.07.11
Teilgenommen haben 31 Teilnehmer aus 15 Vereinen, davon waren 8 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Stefan Lindner
Organisationsleiter: Helmut Bauer
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 1. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Kunz Andreas MV Kulmbach 1000 1000 992,8 1000 1000 3992,8+1000 103,00  
2    Schmidkunz Michael AC Coburg 936,8 995,7 998,6 988,5 1000 3919,6+1000 100,17  
3    Körner Georg Erlangen 944,9 989,9 1000 982,8 996 3917,6+ 996 99,62  
4    Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 1000 1000 995,7 978,5 936,9 3974,2+936,9 100,53  
5 1   Althammer Matthias MFC Dillingen 995,7 997,1 1000 997,1 696,7 3989,9+696,7 100,43  
6    Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 741,4 1000 988,6 1000 633,6 3730+633,6 93,42  
7    Fiedler Christian MV Kulmbach 982 1000 985,7 937,2 554,6 3904,9+554,6 97,80  
8 2   Höllein Ryan AC Coburg 656,8 994,3 995,7 1000 367,4 3646,8+367,4 91,33  
9    Karbacher Christian FV Erlangen 987,1 601,1 995,7 994,2 0 3578,1 89,61  
10    Demegni Gerhard Boarische Adler 609,2 949,9 1000 997,1 0 3556,2 89,07  
11    Höllein Stefan AC Coburg 872,9 1000 991,4 653,3 0 3517,6 88,10  
12 3   Jurina Kevin AC Coburg 536,3 992,8 933,9 998,6 0 3461,6 86,70  
13    Helminger Dominik MFG Kermess 1000 997,1 1000 461,3 0 3458,4 86,62  
14    Bungeroth Klaus FV Erlangen 747,4 952 998,6 645,2 0 3343,2 83,73  
15    Ott Josef Boarische Adler 977 502,9 1000 842,6 0 3322,5 83,21  
16    Kunzmann Björn MV Kulmbach 765,8 968,5 912,6 652,6 0 3299,5 82,64  
17    Bauer Helmut MFV Kulmbach 1000 901,2 664,3 698,1 0 3263,6 81,74  
18 4   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 689,7 553,8 1000 1000 0 3243,5 81,23  
19    Lehner Josef MFC Ingolstadt 592,6 932,5 904 759,1 0 3188,2 79,85  
20    Berthold Till MFC Kulmbach Land 534,8 650,4 995,7 991,3 0 3172,2 79,45  
21    Braune Robert AC Coburg 804,6 649 982,7 698,1 0 3134,4 78,50  
22    Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 676,7 612,3 998,6 843,3 0 3130,9 78,41  
23 5   Träger Dominik MV Kulmbach 1000 664,3 990 439,8 0 3094,1 77,49  
24    Schweikl Martin MFG WM 595,3 779,4 719 994,3 0 3088 77,34  
25    Nittka Mathias FV Erlangen 773 643,8 550,3 1000 0 2967,1 74,31  
26 6   Kunzmann Janik MV Kulmbach 620,7 662,4 449,7 652,8 0 2385,6 59,75  
27    Prestele Dominik CoKe-Team 255,6 394,5 720,6 925,4 0 2296,1 57,51  
28    Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 716,1 412,8 484,2 680,7 0 2293,8 57,45  
29    Mögn Josef MFC Ingolstadt 449,7 525 598,9 718,4 0 2292 57,40  
30 7   Weise Felix MV Kulmbach 372,9 525,1 446,7 0 0 1344,7 33,68  
31 8   Kunz Jonas MV Kulmbach 345,2 359,1 262,2 337,2 0 1303,7 32,65  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Demegni Gerhard Boarische Adler 0,4 5:25 424 609,2  
1 Helminger Dominik MFG Kermess 0,8 10:01 696 1000  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 10 9:57 652 936,8  
1 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 1 6:24 480 689,7  
1 Mögn Josef MFC Ingolstadt 0,8 3:36 313 449,7  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 1,6 9:54 687 987,1  
1 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 1,4 5:38 432 620,7  
2 Prestele Dominik CoKe-Team - 2:50 170 255,6  
2 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 4 6:05 450 676,7  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen 3 6:47 497 747,4  
2 j   Träger Dominik MV Kulmbach 5 9:45 665 1000  
2 Fiedler Christian MV Kulmbach 1,4 9:19 653 982  
2 Harry Günther Rhönflug Gersfeld - 0:00 0 0  
3 Berthold Till MFC Kulmbach Land 0,8 4:24 361 534,8  
3 Nahm Rudi MFG Kermess - 0:00 0 0  
3 j   Jurina Kevin AC Coburg 1 4:26 362 536,3  
3 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 1,8 9:43 675 1000  
3 Lehner Josef MFC Ingolstadt 3 5:10 400 592,6  
3 j   Kunz Jonas MV Kulmbach 1,8 2:21 233 345,2  
4 j   Weise Felix MV Kulmbach 0,6 1:18 176 372,9  
4 Höllein Stefan AC Coburg 0,8 5:15 412 872,9  
4 j   Höllein Ryan AC Coburg - 5:10 310 656,8  
4 Schweikl Martin MFG WM - 4:41 281 595,3  
4 Körner Georg Erlangen 3 5:56 446 944,9  
4 Bauer Helmut MFV Kulmbach 1,6 6:19 472 1000  
4 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 4 4:13 338 716,1  
5 Braune Robert AC Coburg 3 7:50 560 804,6  
5 Ott Josef Boarische Adler 4 9:55 680 977  
5 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf - 8:36 516 741,4  
5 Nittka Mathias FV Erlangen - 8:58 538 773  
5 Kunzmann Björn MV Kulmbach - 8:53 533 765,8  
5 Kunz Andreas MV Kulmbach 0,4 10:03 696 1000  
5 j   Althammer Matthias MFC Dillingen 1,2 9:58 693 995,7  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Demegni Gerhard Boarische Adler 4 9:38 663 949,9  
1 Fiedler Christian MV Kulmbach 0,6 10:00 698 1000  
1 Berthold Till MFC Kulmbach Land 1,4 6:00 454 650,4  
1 Nahm Rudi MFG Kermess - 0:00 0 0  
1 j   Höllein Ryan AC Coburg 0,6 9:56 694 994,3  
1 Schweikl Martin MFG WM 1,2 7:29 544 779,4  
1 Braune Robert AC Coburg 0,4 5:54 453 649  
2 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 0,6 4:43 381 553,8  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen 1,8 9:23 655 952  
2 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 1,8 9:56 688 1000  
2 Bauer Helmut MFV Kulmbach 3 8:50 620 901,2  
2 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 6 3:29 284 412,8  
2 Ott Josef Boarische Adler 0,8 4:09 346 502,9  
3 Helminger Dominik MFG Kermess 1,4 10:00 694 997,1  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 1,6 10:00 693 995,7  
3 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach - 7:41 461 662,4  
3 Harry Günther Rhönflug Gersfeld - 0:00 0 0  
3 Lehner Josef MFC Ingolstadt 2 9:18 649 932,5  
3 Körner Georg Erlangen 1,6 10:04 689 989,9  
3 Kunz Andreas MV Kulmbach 1 10:00 696 1000  
4 Mögn Josef MFC Ingolstadt 1,2 4:32 367 525  
4 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 1,3 5:34 428 612,3  
4 j   Kunz Jonas MV Kulmbach 1,6 2:38 251 359,1  
4 Höllein Stefan AC Coburg 0,4 10:00 699 1000  
4 Nittka Mathias FV Erlangen 3 6:00 450 643,8  
4 Kunzmann Björn MV Kulmbach 5 9:57 677 968,5  
4 j   Althammer Matthias MFC Dillingen 0,4 9:58 697 997,1  
5 Karbacher Christian FV Erlangen 1 5:23 419 601,1  
5 Prestele Dominik CoKe-Team 0,6 2:57 275 394,5  
5 j   Träger Dominik MV Kulmbach 0,8 6:06 463 664,3  
5 j   Jurina Kevin AC Coburg 0,6 9:54 692 992,8  
5 j   Weise Felix MV Kulmbach 1,8 4:34 366 525,1  
5 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 0,8 10:00 697 1000  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Helminger Dominik MFG Kermess 0,4 10:01 698 1000  
1 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 0,6 10:00 698 1000  
1 Mögn Josef MFC Ingolstadt - 6:58 418 598,9  
1 Prestele Dominik CoKe-Team 4 6:58 503 720,6  
1 Berthold Till MFC Kulmbach Land 1 10:01 695 995,7  
1 Kunz Andreas MV Kulmbach 1,6 10:00 693 992,8  
2 Demegni Gerhard Boarische Adler 0,6 10:00 698 1000  
2 Karbacher Christian FV Erlangen 0,6 9:57 695 995,7  
2 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 1 10:01 695 995,7  
2 Lehner Josef MFC Ingolstadt 1 8:55 631 904  
2 Höllein Stefan AC Coburg 1,4 10:02 692 991,4  
2 Kunzmann Björn MV Kulmbach 4 9:12 637 912,6  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,4 10:01 698 998,6  
3 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 0,4 10:01 698 998,6  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,6 10:00 698 998,6  
3 j   Träger Dominik MV Kulmbach 1 9:56 692 990  
3 Fiedler Christian MV Kulmbach 3 10:01 689 985,7  
3 Ott Josef Boarische Adler 0,4 10:00 699 1000  
3 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 1,6 9:58 691 988,6  
4 j   Kunz Jonas MV Kulmbach 5 1:42 182 262,2  
4 j   Weise Felix MV Kulmbach 1,6 3:37 310 446,7  
4 j   Höllein Ryan AC Coburg 1 9:55 691 995,7  
4 Schweikl Martin MFG WM 1,4 6:45 499 719  
4 Körner Georg Erlangen 1 10:02 694 1000  
4 Bauer Helmut MFV Kulmbach 0,4 6:02 461 664,3  
4 Braune Robert AC Coburg 4 10:03 682 982,7  
5 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 4 3:48 313 449,7  
5 Harry Günther Rhönflug Gersfeld - 0:00 0 0  
5 Nahm Rudi MFG Kermess - 0:00 0 0  
5 j   Jurina Kevin AC Coburg 2 9:19 650 933,9  
5 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth - 5:37 337 484,2  
5 Nittka Mathias FV Erlangen - 6:23 383 550,3  
5 j   Althammer Matthias MFC Dillingen 0,4 9:57 696 1000  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Mögn Josef MFC Ingolstadt 2 6:44 495 718,4  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 4 10:00 685 994,2  
1 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 13 9:01 581 843,3  
1 Berthold Till MFC Kulmbach Land 0,6 9:45 683 991,3  
1 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth - 7:49 469 680,7  
1 Braune Robert AC Coburg 2 6:30 481 698,1  
1 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 3 10:01 689 1000  
2 Helminger Dominik MFG Kermess 1 3:40 316 461,3  
2 Fiedler Christian MV Kulmbach 0,4 9:03 642 937,2  
2 Lehner Josef MFC Ingolstadt 3 7:10 520 759,1  
2 j   Weise Felix MV Kulmbach - 0:00 0 0  
2 Nittka Mathias FV Erlangen 4 10:00 685 1000  
2 Kunzmann Björn MV Kulmbach 9 6:27 447 652,6  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen 4 6:06 451 645,2  
3 j   Jurina Kevin AC Coburg 0,4 9:59 698 998,6  
3 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 3 9:54 684 978,5  
3 Bauer Helmut MFV Kulmbach 2 6:37 488 698,1  
3 Ott Josef Boarische Adler 6 8:34 589 842,6  
3 Kunz Andreas MV Kulmbach 0,4 10:00 699 1000  
4 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 0,4 9:59 698 1000  
4 j   Träger Dominik MV Kulmbach 1,8 3:35 307 439,8  
4 Harry Günther Rhönflug Gersfeld - 0:00 0 0  
4 Nahm Rudi MFG Kermess - 0:00 0 0  
4 Höllein Stefan AC Coburg 5 6:16 456 653,3  
4 Körner Georg Erlangen 1,2 9:51 686 982,8  
4 j   Althammer Matthias MFC Dillingen 0,4 9:57 696 997,1  
5 Demegni Gerhard Boarische Adler 1 10:01 695 997,1  
5 Schmidkunz Michael AC Coburg 3 10:01 689 988,5  
5 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 4 6:10 455 652,8  
5 Prestele Dominik CoKe-Team 1,4 9:11 645 925,4  
5 j   Kunz Jonas MV Kulmbach 8 2:50 235 337,2  
5 j   Höllein Ryan AC Coburg 0,4 9:58 697 1000  
5 Schweikl Martin MFG WM 1 10:03 693 994,3  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Kunz Andreas MV Kulmbach 0,2 15:01 999 1000  
1 j   Althammer Matthias MFC Dillingen 0,4 9:57 696 696,7  
1 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 2 14:05 936 936,9  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,4 15:00 999 1000  
1 Körner Georg Erlangen 0,8 15:02 995 996  
1 Fiedler Christian MV Kulmbach 1 7:38 554 554,6  
1 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 11 9:43 633 633,6  
1 j   Höllein Ryan AC Coburg - 6:07 367 367,4  
 
 
Coburger Bratwurstfliegen
BY 20/2011 - 02.10.11
Teilgenommen haben 17 Teilnehmer aus 7 Vereinen, davon waren 5 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Michael Fröhling
Organisationsleiter: Ulrich Braune
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 1. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Schmidkunz Michael AC Coburg 675,1 1000 1000 992,8 1000 3667,9+1000 94,76  
2    Karbacher Christian FV Erlangen 1000 1000 981,4 995,7 999 3977,1+ 999 101,50  
3    Bungeroth Klaus FV Erlangen 1000 995,7 1000 1000 998 3995,7+ 998 101,46  
4    Hümmer Andreas FSC Ebern 876,4 975,6 977 985,7 996 3814,7+ 996 96,44  
5    Braune Uli AE Coburg 992,8 1000 836,9 981,4 978,9 3811,1+978,9 95,85  
6 1   Jurina Kevin AC Coburg 1000 988,5 1000 985,7 977,9 3974,2+977,9 99,43  
7    Braune Robert AC Coburg 1000 1000 997,1 1000 902,7 3997,1+902,7 100,00  
8    Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 660,9 941,1 1000 1000 761,3 3602+761,3 90,12  
9 2   Kunzmann Janik MV Kulmbach 567,4 989,9 991,3 1000 0 3548,6 88,78  
10 3   Träger Dominik MV Kulmbach 994,2 633,7 843,4 974,2 0 3445,5 86,20  
11    Bauer Helmut MFV Kulmbach 995,7 989,9 625 697,7 0 3308,3 82,77  
12 4   Machulla Manuel MFV Kulmbach 603,5 680,5 981,2 995,6 0 3260,8 81,58  
13    Lindner Stefan MV Kulmbach 689,4 984,2 573,7 992,8 0 3240,1 81,06  
14    Nittka Mathias FV Erlangen 712 760,8 971,3 593 0 3037,1 75,98  
15 5   Weise Felix MV Kulmbach 556,2 505,7 862,7 844,5 0 2769,1 69,28  
16    Reuter Michelle AC Coburg 562 357,3 956,9 631,8 0 2508 62,75  
17    Kunzmann Björn MV Kulmbach 672,5 295,1 988,5 384,8 0 2340,9 58,56  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Braune Robert AC Coburg 1,88 10:00 691 1000  
1 Schmidkunz Catharina AC Coburg - 0:00 0 0  
1 Nittka Mathias FV Erlangen - 8:12 492 712  
1 j   Machulla Manuel MFV Kulmbach 0,7 5:20 417 603,5  
2 Reuter Michelle AC Coburg 2,5 3:20 290 562  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen 3 7:06 516 1000  
2 j   Träger Dominik MV Kulmbach 3 7:03 513 994,2  
2 j   Weise Felix MV Kulmbach 0,37 3:08 287 556,2  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,73 5:29 426 675,1  
3 Hümmer Andreas FSC Ebern 4 7:48 553 876,4  
3 Karbacher Christian FV Erlangen 1 8:55 631 1000  
3 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach - 5:58 358 567,4  
3 Lindner Stefan MV Kulmbach 0,9 5:39 435 689,4  
4 Braune Uli AE Coburg 4 10:00 685 992,8  
4 j   Jurina Kevin AC Coburg 1,86 9:59 690 1000  
4 Bauer Helmut MFV Kulmbach 3 9:57 687 995,7  
4 Kunzmann Björn MV Kulmbach 0,6 6:06 464 672,5  
4 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 0,4 5:57 456 660,9  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schmidkunz Catharina AC Coburg - 0:00 0 0  
1 j   Träger Dominik MV Kulmbach 1,2 5:41 436 633,7  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 3 10:02 688 1000  
1 Kunzmann Björn MV Kulmbach - 3:23 203 295,1  
2 j   Machulla Manuel MFV Kulmbach 9 6:55 475 680,5  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen 1 10:01 695 995,7  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,17 10:02 698 1000  
2 Lindner Stefan MV Kulmbach 1,6 10:06 687 984,2  
2 j   Jurina Kevin AC Coburg 3 10:00 690 988,5  
3 Nittka Mathias FV Erlangen 11 7:58 528 760,8  
3 Reuter Michelle AC Coburg 7 2:58 248 357,3  
3 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 3 9:57 687 989,9  
3 Braune Uli AE Coburg 0,86 9:58 694 1000  
4 Braune Robert AC Coburg 0,57 10:02 696 1000  
4 j   Weise Felix MV Kulmbach 1,6 4:19 352 505,7  
4 Hümmer Andreas FSC Ebern 5 10:01 679 975,6  
4 Bauer Helmut MFV Kulmbach 1,61 10:03 689 989,9  
4 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1,57 9:22 655 941,1  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schmidkunz Catharina AC Coburg - 0:00 0 0  
1 j   Machulla Manuel MFV Kulmbach 5 10:01 679 981,2  
1 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 3 9:56 686 991,3  
1 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 0,51 10:06 692 1000  
2 Braune Robert AC Coburg 1,18 9:59 694 997,1  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen 1 10:00 696 1000  
2 j   Träger Dominik MV Kulmbach 0,8 8:10 587 843,4  
2 Bauer Helmut MFV Kulmbach 0,1 5:35 435 625  
3 j   Weise Felix MV Kulmbach 1,5 8:30 603 862,7  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,37 10:00 699 1000  
3 Karbacher Christian FV Erlangen 2 10:05 686 981,4  
3 Lindner Stefan MV Kulmbach 2 5:10 401 573,7  
3 Braune Uli AE Coburg - 9:45 585 836,9  
4 Nittka Mathias FV Erlangen 5 9:56 676 971,3  
4 Reuter Michelle AC Coburg 4 9:41 666 956,9  
4 Hümmer Andreas FSC Ebern 5 10:00 680 977  
4 j   Jurina Kevin AC Coburg 0,83 10:00 696 1000  
4 Kunzmann Björn MV Kulmbach 3 9:58 688 988,5  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Träger Dominik MV Kulmbach 4 10:04 681 974,2  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 1,37 10:00 694 992,8  
1 Braune Uli AE Coburg 1,81 9:55 686 981,4  
1 Kunzmann Björn MV Kulmbach 0,95 2:53 269 384,8  
1 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 0,31 10:00 699 1000  
2 Schmidkunz Catharina AC Coburg - 0:00 0 0  
2 Reuter Michelle AC Coburg 7 6:11 441 631,8  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,4 9:59 698 1000  
2 Hümmer Andreas FSC Ebern 3 10:02 688 985,7  
2 Lindner Stefan MV Kulmbach 1 10:03 693 992,8  
3 Braune Robert AC Coburg 3 10:02 688 1000  
3 Nittka Mathias FV Erlangen 4 5:23 408 593  
3 j   Machulla Manuel MFV Kulmbach 4 10:00 685 995,6  
3 j   Weise Felix MV Kulmbach 3 8:11 581 844,5  
4 Karbacher Christian FV Erlangen 0,8 10:02 695 995,7  
4 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 0,6 10:00 698 1000  
4 j   Jurina Kevin AC Coburg 3 9:58 688 985,7  
4 Bauer Helmut MFV Kulmbach 6 6:52 487 697,7  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Braune Robert AC Coburg - 15:00 900 902,7  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,6 14:57 995 998  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 1 15:00 996 999  
1 j   Jurina Kevin AC Coburg 5 14:55 975 977,9  
1 Hümmer Andreas FSC Ebern 1,12 14:58 993 996  
1 Braune Uli AE Coburg 4 14:51 976 978,9  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,2 15:03 997 1000  
1 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1,34 11:05 759 761,3