Oberfranken F3B-A
03.10.10
Teilgenommen haben 56 Teilnehmer aus 23 Vereinen, davon waren 14 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Helmut Bauer
Organisationsleiter: Christian Karbacher
Platz Jug. Teilnehmer Verein KU-Land Bayreuth Kulmbach Coburg Gesamt
1    Kunz Andreas MV Kulmbach 101,31 99,86 100,71 0 301,88  
2    Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 93,14 99,4 101,86 99,82 301,08  
3    Karbacher Christian FV Erlangen 98,61 87,9 98,86 100 297,47  
4    Schmidkunz Michael AC Coburg 100,5 100 91,41 77,42 291,91  
5 1   Höllein Ryan AC Coburg 95,26 0 99,81 94,74 289,81  
6 2   Jurina Kevin AC Coburg 99,14 99,48 87,4 80,1 286,02  
7    Braune Ulrich AC Coburg 92,75 0 98,81 93,83 285,39  
8 3   Träger Dominik MV Kulmbach 65,47 88,97 89,67 91,83 270,47  
9    Bauer Helmut MV Kulmbach 98,71 65,16 96,66 73,93 269,3  
10    Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 83,65 92,45 88,24 0 264,34  
11    Braune Catharina AC Coburg 87,94 91,9 64,89 83,96 263,8  
12    Lindner Stefan Kulmbach 78,79 90,73 0 94,2 263,72  
13    Bungeroth Klaus FV Erlangen 65,96 96,43 94,65 67,03 258,11  
14    Hümmer Andreas Ebern 0 87,38 85,57 74,37 247,32  
15 4   de Fallois Vincent MV Kulmbach 76,19 87,6 67,71 0 231,5  
16 5   Weise Felix MV Kulmbach 78,97 0 81,89 48,06 208,92  
17    Prestele Dominik MFG Kermess 101,95 0 102,76 0 204,71  
18    Braune Robert AC Coburg 102,86 0 100,45 0 203,31  
19    Helminger Dominik MFG Kermess 95,46 0 100 0 195,46  
20    Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 84,48 0 66,11 44,23 194,82  
21    Fiedler Christian MV Kulmbach 100,43 0 90,67 0 191,1  
22    Schweiger Josef MFI MarktIndersdof 99,81 0 86,55 0 186,36  
23    Höllein Stefan AC Coburg 91,91 0 94,18 0 186,09  
24 6   Kunzmann Janik MV Kulmbach 0 74,37 71,27 40,04 185,68  
25    Nittka Mathias FV Erlangen 0 88,18 0 97,35 185,53  
26    Nahm Rudi MFG Kermess 84,69 0 98,71 0 183,4  
27    Allnoch Norbert BG Penzberg 88,04 0 93,14 0 181,18  
28    Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 99,14 0 75,29 0 174,43  
29    Allnoch Daniela BG Penzberg 91,04 0 82,99 0 174,03  
30    Lang Kilian RCM Neuburg 90,19 0 82,98 0 173,17  
31 7   Althammer Matthias MFC Dillingen 80,46 0 90,55 0 171,01  
32 8   Allnoch Michaela BG Penzberg 83,97 0 86,47 0 170,44  
33    Schweikl Martin MFG Weilheim 93,55 0 71,9 0 165,45  
34 9   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 77,67 0 80,09 0 157,76  
35    Brem Andreas BG Penzberg 99,62 0 53,94 0 153,56  
36    Althammer Artur MFC Dillingen 80,23 0 68,99 0 149,22  
37 10   Kunz Jonas MV Kulmbach 0 81,74 63,01 0 144,75  
38 11   Welzel Timo BG Penzberg 80,87 0 59,5 0 140,37  
39    Mitterer Rupert MFG Weilheim 58,65 0 76,09 0 134,74  
40 12   Machulla Manuel MV Kulmbach 60,63 69,71 0 0 130,34  
41    Manhardt Sebastian MFG Kermess 0 0 101,26 0 101,26  
42    Briesenick Marcus Rhönflug Fulda 0 0 99,71 0 99,71  
43    Ott Josef Boarische Adler 0 0 99,33 0 99,33  
44    Wagner Josef MF Inchenhofen 98,38 0 0 0 98,38  
45    Jahnke Stefan MFG Weilheim 0 0 93,21 0 93,21  
46 13   Kunz Philipp MV Kulmbach 0 92,44 0 0 92,44  
47    Schua Tobias MFG Kermess 0 0 91,13 0 91,13  
48    Früchtl Robert MFG Weilheim 0 0 84,27 0 84,27  
49    Demegni Gerhard Boarische Adler e. V. 0 0 80,82 0 80,82  
50    Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 0 0 79,35 0 79,35  
51    Gruber Stephan MFC Dillingen 0 0 67,8 0 67,8  
52 14   Berthold Till MFC Kulmbach Land 0 0 0 65,5 65,5  
53    Marenbach Günter Rhönflug Gersfeld 0 0 64,54 0 64,54  
54    Gramß Robert Maintal 0 0 0 63,26 63,26  
55    Lehner Josef MFC Ingolstadt 0 0 53,74 0 53,74  
56    Reuter Michelle AC Coburg 18,05 0 0 0 18,05  
 
 
KU Land 2010
BY 34/2010 - 13.05.10
Teilgenommen haben 38 Teilnehmer aus 16 Vereinen, davon waren 10 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Hans Richard Richter
Organisationsleiter: Christian Schmidt
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off jug. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Braune Robert AC Coburg 1000 998,6 988,5 999 996 0 2987,1+1995 102,86  
2    Prestele Dominik MFG Kermess 994,3 997,1 998,6 994 1000 0 2990+1994 101,95  
3    Kunz Andreas MV Kulmbach 998,6 1000 987,1 1000 989 0 2985,7+1989 101,31  
4    Fiedler Christian MV Kulmbach 985,7 994,3 994,3 897 989 0 2974,3+1886 100,43  
5    Schmidkunz Michael AC Coburg 1000 992,8 998,6 627 992 0 2991,4+1619 100,50  
6    Schweiger Josef MFI MarktIndersdof 992,9 992,8 1000 926 506 0 2985,7+1432 99,81  
7    Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 1000 965,7 1000 730 686 0 2965,7+1416 99,14  
8    Brem Andreas BG Penzberg 992,9 1000 987,1 738 421 0 2980+1159 99,62  
9 2   Jurina Kevin AC Coburg 990 982,8 992,8 0 0 993 2965,6 99,14  
10    Bauer Helmut MV Kulmbach 991,4 967,1 994,3 0 0 0 2952,8 98,71  
11    Karbacher Christian FV Erlangen 968,6 982,7 998,6 0 0 0 2949,9 98,61  
12    Wagner Josef MF Inchenhofen 942,9 1000 1000 0 0 0 2942,9 98,38  
13    Helminger Dominik MFG Kermess 855,7 1000 1000 0 0 0 2855,7 95,46  
14 1   Höllein Ryan AC Coburg 997,1 852,6 1000 0 0 1000 2849,7 95,26  
15    Schweikl Martin MFG Weilheim 828,6 977 992,8 0 0 0 2798,4 93,55  
16    Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1000 998,6 787,6 0 0 0 2786,2 93,14  
17    Braune Ulrich AC Coburg 997,1 1000 777,5 0 0 0 2774,6 92,75  
18    Höllein Stefan AC Coburg 768,1 988,5 992,8 0 0 0 2749,4 91,91  
19    Allnoch Daniela BG Penzberg 990 994,2 739,3 0 0 0 2723,5 91,04  
20    Lang Kilian RCM Neuburg 1000 700,7 997,1 0 0 0 2697,8 90,19  
21    Allnoch Norbert BG Penzberg 700,8 984,3 948,5 0 0 0 2633,6 88,04  
22    Braune Catharina AC Coburg 776,5 991,4 862,7 0 0 0 2630,6 87,94  
23    Nahm Rudi MFG Kermess 991,4 992,9 549,1 0 0 0 2533,4 84,69  
24    Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 551,4 995,7 979,9 0 0 0 2527 84,48  
25 6   Allnoch Michaela BG Penzberg 855,7 988,5 667,6 0 0 297,3 2511,8 83,97  
26    Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 789,9 857,1 855,3 0 0 0 2502,3 83,65  
27 5   Welzel Timo BG Penzberg 980 854,7 584,5 0 0 319,3 2419,2 80,87  
28 3   Althammer Matthias MFC Dillingen 984,3 998,6 424,1 0 0 984 2407 80,46  
29    Althammer Artur MFC Dillingen 998,6 725,2 676,3 0 0 0 2400,1 80,23  
30 4   Weise Felix MV Kulmbach 971,4 959,7 431,2 0 0 466,5 2362,3 78,97  
31    Lindner Stefan Kulmbach 661,4 836 859,6 0 0 0 2357 78,79  
32 7   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 614,3 992,9 716,3 0 0 0 2323,5 77,67  
33 8   de Fallois Vincent MV Kulmbach 558 858,4 862,7 0 0 0 2279,1 76,19  
34    Bungeroth Klaus FV Erlangen 973,1 1000 0 0 0 0 1973,1 65,96  
35 9   Träger Dominik MV Kulmbach 372,9 974,2 611,3 0 0 0 1958,4 65,47  
36 10   Machulla Manuel MV Kulmbach 504,3 962,6 346,7 0 0 0 1813,6 60,63  
37    Mitterer Rupert MFG Weilheim 484,3 518 752,1 0 0 0 1754,4 58,65  
38    Reuter Michelle AC Coburg 540 0 0 0 0 0 540 18,05  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Nahm Rudi MFG Kermess 2 10:01 694 991,4  
1 Brem Andreas BG Penzberg 2 10:00 695 992,9  
1 Allnoch Daniela BG Penzberg 2 9:58 693 990  
1 Braune Robert AC Coburg 1 10:00 700 1000  
1 Wagner Josef MF Inchenhofen 1 9:20 660 942,9  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 5 10:02 678 968,6  
1 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 10 5:31 386 551,4  
1 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf - 0:00 0 0  
2 Schweiger Josef MFI MarktIndersdof 2 10:00 695 992,9  
2 Helminger Dominik MFG Kermess - 9:59 599 855,7  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 1 10:00 700 1000  
2 Althammer Artur MFC Dillingen 1 9:59 699 998,6  
2 j   Machulla Manuel MV Kulmbach 11 5:03 353 504,3  
2 j   Träger Dominik MV Kulmbach - 4:21 261 372,9  
2 Lindner Stefan Kulmbach - 7:43 463 661,4  
2 Mitterer Rupert MFG Weilheim - 5:39 339 484,3  
3 Allnoch Norbert BG Penzberg 9 5:57 417 700,8  
3 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf - 9:55 595 1000  
3 Höllein Stefan AC Coburg 4 6:12 457 768,1  
3 Braune Catharina AC Coburg 3 6:12 462 776,5  
3 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 1 6:10 470 789,9  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen 1 7:59 579 973,1  
3 j   de Fallois Vincent MV Kulmbach 7 4:22 332 558  
3 Schweikl Martin MFG Weilheim 2 6:38 493 828,6  
4 Reuter Michelle AC Coburg 1 4:38 378 540  
4 Otzmann Florian MSV Inning - 0:00 0 0  
4 j   Allnoch Michaela BG Penzberg - 9:59 599 855,7  
4 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 3 5:40 430 614,3  
4 j   Höllein Ryan AC Coburg 1 10:02 698 997,1  
4 Lang Kilian RCM Neuburg 1 10:00 700 1000  
4 j   Weise Felix MV Kulmbach 4 10:05 680 971,4  
4 Kunz Andreas MV Kulmbach 1 10:01 699 998,6  
5 j   Welzel Timo BG Penzberg 2 10:09 686 980  
5 Braune Ulrich AC Coburg 1 10:02 698 997,1  
5 j   Jurina Kevin AC Coburg 2 10:02 693 990  
5 Prestele Dominik MFG Kermess 1 10:04 696 994,3  
5 j   Althammer Matthias MFC Dillingen 3 9:59 689 984,3  
5 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1 10:00 700 1000  
5 Fiedler Christian MV Kulmbach 3 10:00 690 985,7  
5 Bauer Helmut MV Kulmbach 2 10:01 694 991,4  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Brem Andreas BG Penzberg 1 10:01 699 1000  
1 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf - 0:00 0 0  
1 Helminger Dominik MFG Kermess 1 9:59 699 1000  
1 j   Träger Dominik MV Kulmbach 3 10:09 681 974,2  
1 Otzmann Florian MSV Inning - 0:00 0 0  
1 j   Höllein Ryan AC Coburg - 10:04 596 852,6  
1 j   Althammer Matthias MFC Dillingen 1 10:02 698 998,6  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 5 10:04 676 967,1  
2 Allnoch Daniela BG Penzberg 2 10:04 691 994,2  
2 Schweiger Josef MFI MarktIndersdof 3 10:00 690 992,8  
2 Lindner Stefan Kulmbach 7 8:31 581 836  
2 Mitterer Rupert MFG Weilheim - 6:00 360 518  
2 Braune Catharina AC Coburg 3 9:59 689 991,4  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen 2 10:00 695 1000  
2 Lang Kilian RCM Neuburg 9 7:07 487 700,7  
2 j   Welzel Timo BG Penzberg - 10:06 594 854,7  
3 Karbacher Christian FV Erlangen 4 10:02 683 982,7  
3 Althammer Artur MFC Dillingen 10 7:29 504 725,2  
3 j   Machulla Manuel MV Kulmbach 7 10:01 669 962,6  
3 Höllein Stefan AC Coburg 2 10:08 687 988,5  
3 Schweikl Martin MFG Weilheim 5 10:01 679 977  
3 j   Allnoch Michaela BG Penzberg 3 9:57 687 988,5  
3 j   Weise Felix MV Kulmbach 6 10:08 667 959,7  
3 Braune Ulrich AC Coburg 1 10:05 695 1000  
4 Nahm Rudi MFG Kermess 2 10:00 695 992,9  
4 Braune Robert AC Coburg 1 10:01 699 998,6  
4 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 1 9:57 697 995,7  
4 Allnoch Norbert BG Penzberg 3 9:59 689 984,3  
4 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 2 8:25 600 857,1  
4 Reuter Michelle AC Coburg - 0:00 0 0  
4 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 2 10:00 695 992,9  
4 Kunz Andreas MV Kulmbach 1 10:00 700 1000  
5 Wagner Josef MF Inchenhofen 1 10:01 699 1000  
5 Schmidkunz Michael AC Coburg 2 10:01 694 992,8  
5 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 5 9:55 675 965,7  
5 j   de Fallois Vincent MV Kulmbach - 10:00 600 858,4  
5 j   Jurina Kevin AC Coburg 3 10:03 687 982,8  
5 Prestele Dominik MFG Kermess 1 10:03 697 997,1  
5 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1 10:02 698 998,6  
5 Fiedler Christian MV Kulmbach 2 10:00 695 994,3  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Wagner Josef MF Inchenhofen 1 10:01 699 1000  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 1 10:02 698 998,6  
1 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf - 0:00 0 0  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 1 10:02 698 998,6  
1 Allnoch Norbert BG Penzberg 8 10:02 663 948,5  
1 Kunz Andreas MV Kulmbach 3 10:00 690 987,1  
1 j   Jurina Kevin AC Coburg 1 10:06 694 992,8  
1 Prestele Dominik MFG Kermess 1 10:02 698 998,6  
2 Mitterer Rupert MFG Weilheim 3 7:15 525 752,1  
2 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt - 9:57 597 855,3  
2 Otzmann Florian MSV Inning - 0:00 0 0  
2 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf - 8:20 500 716,3  
2 j   Höllein Ryan AC Coburg 1 10:02 698 1000  
2 j   Weise Felix MV Kulmbach 4 3:36 301 431,2  
2 j   Welzel Timo BG Penzberg 12 6:03 408 584,5  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 2 9:59 694 994,3  
3 Helminger Dominik MFG Kermess 1 10:02 698 1000  
3 j   Machulla Manuel MV Kulmbach - 4:02 242 346,7  
3 Lindner Stefan Kulmbach - 10:00 600 859,6  
3 Höllein Stefan AC Coburg 1 10:07 693 992,8  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen - 0:00 0 0  
3 j   Allnoch Michaela BG Penzberg 3 6:16 466 667,6  
3 j   Althammer Matthias MFC Dillingen 1 3:16 296 424,1  
3 Fiedler Christian MV Kulmbach 2 10:01 694 994,3  
4 Nahm Rudi MFG Kermess 2 4:45 380 549,1  
4 Schweiger Josef MFI MarktIndersdof 2 10:03 692 1000  
4 Althammer Artur MFC Dillingen 3 6:18 468 676,3  
4 j   Träger Dominik MV Kulmbach 2 5:28 423 611,3  
4 Braune Catharina AC Coburg 1 8:17 597 862,7  
4 j   de Fallois Vincent MV Kulmbach 1 8:17 597 862,7  
4 Braune Ulrich AC Coburg 3 7:28 538 777,5  
4 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 2 7:30 545 787,6  
5 Brem Andreas BG Penzberg 3 9:59 689 987,1  
5 Allnoch Daniela BG Penzberg - 8:36 516 739,3  
5 Braune Robert AC Coburg 3 10:00 690 988,5  
5 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 4 10:01 684 979,9  
5 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 1 10:02 698 1000  
5 Schweikl Martin MFG Weilheim 2 9:58 693 992,8  
5 Reuter Michelle AC Coburg - 0:00 0 0  
5 Lang Kilian RCM Neuburg 1 10:04 696 997,1  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 4 9:02 627 627  
1 Prestele Dominik MFG Kermess 1,2 15:01 994 994  
1 Braune Robert AC Coburg 0,2 15:01 999 999  
1 Schweiger Josef MFI MarktIndersdof 3 13:56 926 926  
1 Kunz Andreas MV Kulmbach 0,2 15:00 1000 1000  
1 Brem Andreas BG Penzberg 2 10:47 738 738  
1 Fiedler Christian MV Kulmbach - 14:57 897 897  
1 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 0,8 10:33 730 730  
2. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 1,4 15:02 992 992  
1 Prestele Dominik MFG Kermess 0,2 15:00 1000 1000  
1 Braune Robert AC Coburg 1 15:00 996 996  
1 Schweiger Josef MFI MarktIndersdof 1,2 6:51 506 506  
1 Kunz Andreas MV Kulmbach 2 15:02 989 989  
1 Brem Andreas BG Penzberg - 7:01 421 421  
1 Fiedler Christian MV Kulmbach 2 15:02 989 989  
1 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 2 9:55 686 686  
jug. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Jurina Kevin AC Coburg 1,6 15:03 992 993  
1 j   Höllein Ryan AC Coburg 0,6 14:59 999 1000  
1 j   Allnoch Michaela BG Penzberg 10 4:02 297 297,3  
1 j   Welzel Timo BG Penzberg 8 4:14 319 319,3  
1 j   Althammer Matthias MFC Dillingen 4 14:58 983 984  
1 j   Weise Felix MV Kulmbach 1 6:06 466 466,5  
 
 
F3B-A_2010_07_18_Bayreuth
BY 45/2010 - 18.07.10
Teilgenommen haben 18 Teilnehmer aus 6 Vereinen, davon waren 7 Teilnehmer jugendlich.
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde Gesamt Teilw.[%]
1    Schmidkunz Michael AC Coburg 1000 1000 1000 1000 1000 5000 100,00  
2    Kunz Andreas MV Kulmbach 1000 1000 994,3 1000 998,6 4992,9 99,86  
3 1   Jurina Kevin AC Coburg 997,1 1000 979,9 1000 997,1 4974,1 99,48  
4    Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1000 992,8 991,3 985,7 1000 4969,8 99,40  
5    Bungeroth Klaus FV Erlangen 1000 851,4 988,5 991,4 990 4821,3 96,43  
6    Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 998,5 952,8 963,8 786,5 920,7 4622,3 92,45  
7 2   Kunz Philipp MV Kulmbach 937,2 706,2 1000 994,3 984,3 4622 92,44  
8    Braune Catharina AC Coburg 665,2 1000 1000 941,4 988,5 4595,1 91,90  
9    Lindner Stefan MV Kulmbach 984,3 935,7 1000 616,6 1000 4536,6 90,73  
10 3   Träger Dominik MV Kulmbach 974,2 992,8 648,5 1000 832,9 4448,4 88,97  
11    Nittka Mathias FV Erlangen 994,2 672,1 952,8 795,6 994,2 4408,9 88,18  
12    Karbacher Christian FV Erlangen 980 997,1 1000 519 899,1 4395,2 87,90  
13 4   de Fallois Vincent MV Kulmbach 728 988,5 970 693,4 1000 4379,9 87,60  
14    Hümmer Andreas Ebern 795,5 1000 985,7 868,6 719,4 4369,2 87,38  
15 5   Kunz Jonas MV Kulmbach 917,4 812,9 856,5 711,7 788,5 4087 81,74  
16 6   Kunzmann Janik MV Kulmbach 775,4 698,8 897,1 602,9 744,3 3718,5 74,37  
17 7   Machulla Manuel MV Kulmbach 711,1 501,4 982,8 615,5 674,8 3485,6 69,71  
18    Bauer Helmut MV Kulmbach 994,2 0 988,4 567,3 707,9 3257,8 65,16  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 4 10:01 684 998,5  
1 j   Kunz Philipp MV Kulmbach 10 10:13 642 937,2  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 4 10:04 681 994,2  
1 j   Jurina Kevin AC Coburg 4 9:58 683 997,1  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen 4 10:00 685 1000  
2 Lindner Stefan MV Kulmbach 3 10:02 688 984,3  
2 j   Träger Dominik MV Kulmbach 2 10:14 681 974,2  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 1 10:01 699 1000  
2 Karbacher Christian FV Erlangen 2 10:10 685 980  
3 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 8 7:50 535 775,4  
3 j   Weise Felix MV Kulmbach - 0:00 0 0  
3 Kunz Andreas MV Kulmbach 2 9:55 690 1000  
3 Braune Catharina AC Coburg 6 6:24 459 665,2  
3 Nittka Mathias FV Erlangen 2 10:09 686 994,2  
4 j   Kunz Jonas MV Kulmbach 9 7:09 489 917,4  
4 j   Machulla Manuel MV Kulmbach 9 5:19 379 711,1  
4 j   de Fallois Vincent MV Kulmbach 4 5:03 388 728  
4 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 2 7:18 533 1000  
4 Hümmer Andreas Ebern 1 5:24 424 795,5  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Träger Dominik MV Kulmbach 1 10:11 689 992,8  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 2 10:03 692 997,1  
1 Braune Catharina AC Coburg 1 10:06 694 1000  
1 j   de Fallois Vincent MV Kulmbach 3 10:04 686 988,5  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen 2 8:21 596 851,4  
2 Lindner Stefan MV Kulmbach 2 9:20 655 935,7  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 1 10:00 700 1000  
2 j   Kunz Jonas MV Kulmbach - 10:31 569 812,9  
2 j   Machulla Manuel MV Kulmbach 3 4:21 351 501,4  
3 j   Kunz Philipp MV Kulmbach 2 6:21 476 706,2  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach - 0:00 0 0  
3 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach - 7:51 471 698,8  
3 Nittka Mathias FV Erlangen 10 6:38 453 672,1  
3 Hümmer Andreas Ebern 4 9:49 674 1000  
4 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 7 9:56 666 952,8  
4 j   Jurina Kevin AC Coburg 1 9:59 699 1000  
4 j   Weise Felix MV Kulmbach - 0:00 0 0  
4 Kunz Andreas MV Kulmbach 1 10:01 699 1000  
4 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1 10:06 694 992,8  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Kunz Philipp MV Kulmbach 1 9:59 699 1000  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 1 10:01 699 1000  
1 Nittka Mathias FV Erlangen 7 9:56 666 952,8  
1 j   de Fallois Vincent MV Kulmbach 4 10:07 678 970  
2 j   Jurina Kevin AC Coburg 4 9:58 683 979,9  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen 3 9:59 689 988,5  
2 Lindner Stefan MV Kulmbach 1 10:03 697 1000  
2 j   Träger Dominik MV Kulmbach 3 6:02 452 648,5  
2 j   Kunz Jonas MV Kulmbach - 10:03 597 856,5  
3 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 5 9:45 665 963,8  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 4 9:57 682 988,4  
3 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 8 9:14 619 897,1  
3 Braune Catharina AC Coburg 2 10:05 690 1000  
3 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 2 9:49 684 991,3  
4 Karbacher Christian FV Erlangen 1 9:59 699 1000  
4 j   Weise Felix MV Kulmbach - 0:00 0 0  
4 Kunz Andreas MV Kulmbach 2 10:00 695 994,3  
4 j   Machulla Manuel MV Kulmbach 3 10:03 687 982,8  
4 Hümmer Andreas Ebern 2 9:54 689 985,7  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 2 7:23 538 786,5  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 4 5:03 388 567,3  
1 j   Jurina Kevin AC Coburg 4 10:01 684 1000  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 1 4:15 355 519  
1 j   Machulla Manuel MV Kulmbach 1 5:21 421 615,5  
2 j   Kunz Philipp MV Kulmbach 1 9:55 695 994,3  
2 Lindner Stefan MV Kulmbach 1 5:31 431 616,6  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 1 10:01 699 1000  
2 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 3 10:01 689 985,7  
3 j   Träger Dominik MV Kulmbach 3 7:38 548 1000  
3 Nittka Mathias FV Erlangen 1 5:36 436 795,6  
3 j   Kunz Jonas MV Kulmbach - 6:30 390 711,7  
3 j   de Fallois Vincent MV Kulmbach 1 4:40 380 693,4  
3 Hümmer Andreas Ebern 9 6:56 476 868,6  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen 2 9:59 694 991,4  
4 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach - 7:02 422 602,9  
4 j   Weise Felix MV Kulmbach - 0:00 0 0  
4 Kunz Andreas MV Kulmbach 1 10:00 700 1000  
4 Braune Catharina AC Coburg 2 9:24 659 941,4  
5. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 2 9:04 639 920,7  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 2 10:01 694 1000  
1 j   Weise Felix MV Kulmbach - 0:00 0 0  
1 Kunz Andreas MV Kulmbach 2 9:58 693 998,6  
1 Nittka Mathias FV Erlangen 3 10:00 690 994,2  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 6:32 492 707,9  
2 j   Kunz Jonas MV Kulmbach - 9:08 548 788,5  
2 j   Machulla Manuel MV Kulmbach 2 6:14 469 674,8  
2 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 2 10:00 695 1000  
2 Hümmer Andreas Ebern 7 7:10 500 719,4  
3 j   Kunz Philipp MV Kulmbach 3 10:01 689 984,3  
3 j   Jurina Kevin AC Coburg 1 10:02 698 997,1  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen 2 10:02 693 990  
3 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach - 8:41 521 744,3  
3 j   de Fallois Vincent MV Kulmbach 1 10:00 700 1000  
4 Lindner Stefan MV Kulmbach 2 10:01 694 1000  
4 j   Träger Dominik MV Kulmbach 1 7:58 578 832,9  
4 Karbacher Christian FV Erlangen 2 8:49 624 899,1  
4 Braune Catharina AC Coburg 3 10:04 686 988,5  
 
 
Thermikpokal Kulmbach 2010
BY 52/2010 - 01.08.10
Teilgenommen haben 48 Teilnehmer aus 19 Vereinen, davon waren 11 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Stefan Lindner
Organisationsleiter: Helmut Bauer
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off 1. jug. Fly-Off 2. jug. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Prestele Dominik MFG Kermess 1000 992,9 1000 1000 1000 0 0 2992,9+2000 102,76  
2    Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 995,7 1000 1000 962 992 0 0 2995,7+1954 101,86  
3    Manhardt Sebastian MFG Kermess 992,9 1000 1000 952 1000 0 0 2992,9+1952 101,26  
4    Kunz Andreas MV Kulmbach 995,7 1000 995,7 1000 689,7 0 0 2991,4+1689,7 100,71  
5    Braune Robert AC Coburg 1000 1000 998,6 657,7 998 0 0 2998,6+1655,7 100,45  
6    Briesenick Marcus Rhönflug Fulda 1000 998,6 992,8 992 508,5 0 0 2991,4+1500,5 99,71  
7 1   Höllein Ryan AC Coburg 998,6 995,7 1000 434,4 994 1000 998 2994,3+1428,4 99,81  
8    Helminger Dominik MFG Kermess 1000 1000 1000 518,5 472,5 0 0 3000+ 991 100,00  
9    Ott Josef Boarische Adler 1000 994,3 985,7 0 0 0 0 2980 99,33  
10    Karbacher Christian FV Erlangen 998,6 987,1 980 0 0 0 0 2965,7 98,86  
11    Braune Ulrich AC Coburg 992,8 988,6 982,9 0 0 0 0 2964,3 98,81  
12    Nahm Rudi MFG Kermess 989,9 981,4 990 0 0 0 0 2961,3 98,71  
13    Bauer Helmut MV Kulmbach 927,1 988,6 984,2 0 0 0 0 2899,9 96,66  
14    Bungeroth Klaus FV Erlangen 848 991,4 1000 0 0 0 0 2839,4 94,65  
15    Höllein Stefan AC Coburg 991,4 852,6 981,4 0 0 0 0 2825,4 94,18  
16    Jahnke Stefan MFG Weilheim 843,4 978,6 974,3 0 0 0 0 2796,3 93,21  
17    Allnoch Norbert BG Penzberg 1000 991,4 802,9 0 0 0 0 2794,3 93,14  
18    Schmidkunz Michael AC Coburg 995,7 997,1 749,6 0 0 0 0 2742,4 91,41  
19    Schua Tobias MFG Kermess 745,3 988,6 1000 0 0 0 0 2733,9 91,13  
20    Fiedler Christian MV Kulmbach 741,6 992,8 985,7 0 0 0 0 2720,1 90,67  
21 2   Althammer Matthias MFC Dillingen 998,3 982,9 735,3 0 0 765,1 956 2716,5+1721,1 90,55  
22 4   Träger Dominik MV Kulmbach 701,4 990 998,6 0 0 538,2 811 2690+1349,2 89,67  
23    Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 748,6 987,1 911,4 0 0 0 0 2647,1 88,24  
24 8   Jurina Kevin AC Coburg 949,3 677,1 995,7 0 0 0 0 2622,1 87,40  
25    Schweiger Josef MFI Markt Indernsdorf 613,7 997,1 985,7 0 0 0 0 2596,5 86,55  
26 5   Allnoch Michaela BG Penzberg 867,1 727,1 1000 0 0 403,6 572 2594,2+975,6 86,47  
27    Hümmer Andreas FSC Ebern 614,3 974,3 978,6 0 0 0 0 2567,2 85,57  
28    Früchtl Robert MFG Weilheim 709,6 822,9 995,7 0 0 0 0 2528,2 84,27  
29    Allnoch Daniela BG Penzberg 718,2 798,6 972,9 0 0 0 0 2489,7 82,99  
30    Lang Kilian RCM Neuburg/Donau 495 1000 994,3 0 0 0 0 2489,3 82,98  
31 6   Weise Felix MV Kulmbach 667,1 798,3 991,4 0 0 391,6 311 2456,8+702,6 81,89  
32    Demegni Gerhard Boarische Adler e. V. 991,4 434,5 998,6 0 0 0 0 2424,5 80,82  
33 3   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdof 659,9 742,9 1000 0 0 538,2 1000 2402,8+1538,2 80,09  
34    Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 987,1 660,9 732,4 0 0 0 0 2380,4 79,35  
35    Mitterer Rupert MFG Weilheim 724,7 716,7 841,4 0 0 0 0 2282,8 76,09  
36    Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 744,3 534,3 980 0 0 0 0 2258,6 75,29  
37    Schweikl Martin MFG Weilheim 641,4 664,7 851 0 0 0 0 2157,1 71,90  
38 7   Kunzmann Janik MV Kulmbach 645,2 642,9 850 0 0 104,4 0 2138,1+104,4 71,27  
39    Althammer Artur MFC Dillingen 708,3 390 971,4 0 0 0 0 2069,7 68,99  
40    Gruber Stephan MFC Dillingen 502,9 706,7 824,3 0 0 0 0 2033,9 67,80  
41 9   de Fallois Vincent MV Kulmbach 655,4 706,7 669,1 0 0 0 0 2031,2 67,71  
42    Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 558,9 704,3 720 0 0 0 0 1983,2 66,11  
43    Braune Catharina AC Coburg 998,6 948,2 0 0 0 0 0 1946,8 64,89  
44    Marenbach Günter Rhönflug Gersfeld 755,7 633,8 546,8 0 0 0 0 1936,3 64,54  
45 10   Kunz Jonas MV Kulmbach 622,3 664,7 603,2 0 0 0 0 1890,2 63,01  
46 11   Welzel Timo BG Penzberg 574,3 709,4 501,4 0 0 0 0 1785,1 59,50  
47    Brem Andreas BG Penzberg 775,9 396,3 446 0 0 0 0 1618,2 53,94  
48    Lehner Josef MFC Ingolstadt 623,7 988,6 0 0 0 0 0 1612,3 53,74  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Jahnke Stefan MFG Weilheim 2 8:12 587 843,4  
1 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 13 5:49 389 558,9  
1 Kunz Andreas MV Kulmbach 2 10:02 693 995,7  
1 Althammer Artur MFC Dillingen 5 6:53 493 708,3  
1 j   Höllein Ryan AC Coburg 2 10:00 695 998,6  
1 Höllein Stefan AC Coburg 3 10:00 690 991,4  
1 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 1 6:58 518 744,3  
1 Brem Andreas BG Penzberg 1 7:20 540 775,9  
1 Briesenick Marcus Rhönflug Fulda 1 9:56 696 1000  
2 Schweikl Martin MFG Weilheim 2 5:54 449 641,4  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 2 9:14 649 927,1  
2 j   Träger Dominik MV Kulmbach 1 6:31 491 701,4  
2 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 1 7:04 524 748,6  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 1 10:03 697 995,7  
2 Prestele Dominik MFG Kermess 1 10:00 700 1000  
2 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 1 9:51 691 987,1  
2 j   Allnoch Michaela BG Penzberg 6 8:52 607 867,1  
2 Manhardt Sebastian MFG Kermess 2 10:00 695 992,9  
3 Mitterer Rupert MFG Weilheim 1 5:29 429 724,7  
3 j   de Fallois Vincent MV Kulmbach 2 4:53 388 655,4  
3 Fiedler Christian MV Kulmbach - 7:19 439 741,6  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen 2 6:47 502 848  
3 j   Althammer Matthias MFC Dillingen 2 8:16 591 998,3  
3 Ott Josef Boarische Adler 3 8:22 592 1000  
3 j   Jurina Kevin AC Coburg 2 7:47 562 949,3  
3 j   Welzel Timo BG Penzberg 2 4:05 340 574,3  
4 Karbacher Christian FV Erlangen 3 10:00 690 998,6  
4 Schua Tobias MFG Kermess 3 7:05 515 745,3  
4 Braune Ulrich AC Coburg 3 10:04 686 992,8  
4 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdof 2 6:01 456 659,9  
4 Allnoch Norbert BG Penzberg 2 9:56 691 1000  
4 Nahm Rudi MFG Kermess 4 9:59 684 989,9  
5 j   Weise Felix MV Kulmbach 3 6:17 467 667,1  
5 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1 10:03 697 995,7  
5 Gruber Stephan MFC Dillingen - 5:52 352 502,9  
5 Helminger Dominik MFG Kermess 1 10:00 700 1000  
5 Braune Catharina AC Coburg 1 10:01 699 998,6  
5 Hümmer Andreas FSC Ebern 3 5:40 430 614,3  
5 Demegni Gerhard Boarische Adler e. V. 2 10:01 694 991,4  
5 Marenbach Günter Rhönflug Gersfeld 3 7:19 529 755,7  
6 Lehner Josef MFC Ingolstadt 7 6:06 436 623,7  
6 Früchtl Robert MFG Weilheim 9 7:16 496 709,6  
6 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach - 7:31 451 645,2  
6 j   Kunz Jonas MV Kulmbach - 7:15 435 622,3  
6 Lang Kilian RCM Neuburg/Donau 2 4:11 346 495  
6 Braune Robert AC Coburg 1 10:01 699 1000  
6 Allnoch Daniela BG Penzberg 1 6:42 502 718,2  
6 Schweiger Josef MFI Markt Indernsdorf 6 5:54 429 613,7  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Brem Andreas BG Penzberg 1 2:57 277 396,3  
1 Braune Ulrich AC Coburg 2 10:04 691 988,6  
1 j   Weise Felix MV Kulmbach 1 7:38 558 798,3  
1 Gruber Stephan MFC Dillingen 1 6:34 494 706,7  
1 Helminger Dominik MFG Kermess 1 10:01 699 1000  
1 Marenbach Günter Rhönflug Gersfeld 2 5:48 443 633,8  
1 Schweiger Josef MFI Markt Indernsdorf 1 9:57 697 997,1  
2 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 6 6:58 493 704,3  
2 Briesenick Marcus Rhönflug Fulda 1 9:59 699 998,6  
2 j   Träger Dominik MV Kulmbach 2 10:02 693 990  
2 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 2 10:04 691 987,1  
2 j   Allnoch Michaela BG Penzberg 1 6:49 509 727,1  
2 Ott Josef Boarische Adler 1 9:56 696 994,3  
2 Früchtl Robert MFG Weilheim 1 7:56 576 822,9  
2 Braune Robert AC Coburg 1 10:00 700 1000  
3 Schweikl Martin MFG Weilheim 2 6:07 462 664,7  
3 j   Welzel Timo BG Penzberg 3 6:43 493 709,4  
3 Braune Catharina AC Coburg 1 9:19 659 948,2  
3 Demegni Gerhard Boarische Adler e. V. 1 3:22 302 434,5  
3 j   Kunz Jonas MV Kulmbach 7 6:32 462 664,7  
3 Lang Kilian RCM Neuburg/Donau 2 10:00 695 1000  
3 Allnoch Daniela BG Penzberg 2 7:40 555 798,6  
4 Kunz Andreas MV Kulmbach 1 10:00 700 1000  
4 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf - 6:14 374 534,3  
4 Prestele Dominik MFG Kermess 2 10:00 695 992,9  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen 2 9:59 694 991,4  
4 j   Althammer Matthias MFC Dillingen 3 10:02 688 982,9  
4 Schua Tobias MFG Kermess 2 9:57 692 988,6  
4 Allnoch Norbert BG Penzberg 2 10:01 694 991,4  
4 Hümmer Andreas FSC Ebern 3 9:52 682 974,3  
4 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach - 7:30 450 642,9  
5 j   Höllein Ryan AC Coburg 1 9:56 696 995,7  
5 Höllein Stefan AC Coburg - 10:04 596 852,6  
5 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 7 6:32 462 660,9  
5 Mitterer Rupert MFG Weilheim 3 6:51 501 716,7  
5 j   de Fallois Vincent MV Kulmbach 4 6:49 494 706,7  
5 Fiedler Christian MV Kulmbach 2 10:01 694 992,8  
5 Karbacher Christian FV Erlangen 2 9:55 690 987,1  
5 Lehner Josef MFC Ingolstadt 2 9:56 691 988,6  
5 Manhardt Sebastian MFG Kermess 1 9:59 699 1000  
6 Jahnke Stefan MFG Weilheim 3 9:55 685 978,6  
6 Althammer Artur MFC Dillingen 12 3:48 273 390  
6 Bauer Helmut MV Kulmbach 2 9:57 692 988,6  
6 Schmidkunz Michael AC Coburg 1 9:58 698 997,1  
6 j   Jurina Kevin AC Coburg - 7:54 474 677,1  
6 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdof 1 7:00 520 742,9  
6 Nahm Rudi MFG Kermess 3 9:57 687 981,4  
6 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1 10:00 700 1000  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Jahnke Stefan MFG Weilheim 4 9:57 682 974,3  
1 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 1 9:46 686 980  
1 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 2 9:03 638 911,4  
1 Prestele Dominik MFG Kermess 1 10:00 700 1000  
1 j   Jurina Kevin AC Coburg 1 9:57 697 995,7  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 3 9:56 686 980  
1 j   Weise Felix MV Kulmbach 1 9:54 694 991,4  
1 Braune Robert AC Coburg 1 9:59 699 998,6  
2 j   Höllein Ryan AC Coburg 1 9:58 698 1000  
2 Höllein Stefan AC Coburg 3 9:55 685 981,4  
2 Briesenick Marcus Rhönflug Fulda 2 9:58 693 992,8  
2 Schweikl Martin MFG Weilheim - 9:54 594 851  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 2 9:52 687 984,2  
2 j   Allnoch Michaela BG Penzberg 1 9:58 698 1000  
2 j   Kunz Jonas MV Kulmbach - 7:01 421 603,2  
2 Lang Kilian RCM Neuburg/Donau 2 10:01 694 994,3  
3 Kunz Andreas MV Kulmbach 2 9:57 692 995,7  
3 Brem Andreas BG Penzberg 1 3:30 310 446  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 2 7:06 521 749,6  
3 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 9 7:29 509 732,4  
3 j   de Fallois Vincent MV Kulmbach 1 6:05 465 669,1  
3 j   Althammer Matthias MFC Dillingen 1 6:51 511 735,3  
3 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 2 10:00 695 1000  
3 Braune Catharina AC Coburg - 0:00 0 0  
3 Marenbach Günter Rhönflug Gersfeld 8 5:15 380 546,8  
4 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 2 6:49 504 720  
4 Althammer Artur MFC Dillingen 4 9:55 680 971,4  
4 Fiedler Christian MV Kulmbach 3 10:00 690 985,7  
4 j   Welzel Timo BG Penzberg - 5:51 351 501,4  
4 Schua Tobias MFG Kermess 1 10:00 700 1000  
4 Helminger Dominik MFG Kermess 1 10:00 700 1000  
4 Früchtl Robert MFG Weilheim 1 9:57 697 995,7  
5 Mitterer Rupert MFG Weilheim 6 8:34 589 841,4  
5 Ott Josef Boarische Adler 1 9:50 690 985,7  
5 Braune Ulrich AC Coburg 3 9:58 688 982,9  
5 Allnoch Norbert BG Penzberg 2 7:47 562 802,9  
5 Gruber Stephan MFC Dillingen - 9:37 577 824,3  
5 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach - 10:05 595 850  
5 Schweiger Josef MFI Markt Indernsdorf 3 10:00 690 985,7  
5 Manhardt Sebastian MFG Kermess 1 10:00 700 1000  
6 j   Träger Dominik MV Kulmbach 1 10:01 699 998,6  
6 Bungeroth Klaus FV Erlangen 1 10:00 700 1000  
6 Lehner Josef MFC Ingolstadt - 0:00 0 0  
6 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdof 1 10:00 700 1000  
6 Nahm Rudi MFG Kermess 2 9:58 693 990  
6 Hümmer Andreas FSC Ebern 4 10:00 685 978,6  
6 Demegni Gerhard Boarische Adler e. V. 1 10:01 699 998,6  
6 Allnoch Daniela BG Penzberg 3 9:51 681 972,9  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Helminger Dominik MFG Kermess - 8:38 518 518,5  
1 Braune Robert AC Coburg 0,2 9:17 657 657,7  
1 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 3 14:31 961 962  
1 j   Höllein Ryan AC Coburg - 7:14 434 434,4  
1 Prestele Dominik MFG Kermess 0,2 15:01 999 1000  
1 Manhardt Sebastian MFG Kermess 0,4 14:12 951 952  
1 Kunz Andreas MV Kulmbach 0,2 15:01 999 1000  
1 Briesenick Marcus Rhönflug Fulda 2 15:00 991 992  
2. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Helminger Dominik MFG Kermess - 7:52 472 472,5  
1 Braune Robert AC Coburg 0,6 15:01 997 998  
1 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1,4 14:57 991 992  
1 j   Höllein Ryan AC Coburg 0,8 14:56 993 994  
1 Prestele Dominik MFG Kermess 0,4 15:00 999 1000  
1 Manhardt Sebastian MFG Kermess 0,2 14:59 999 1000  
1 Kunz Andreas MV Kulmbach 0,4 9:50 689 689,7  
1 Briesenick Marcus Rhönflug Fulda - 8:28 508 508,5  
1. jug. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Höllein Ryan AC Coburg 1 14:56 996 1000  
1 j   Althammer Matthias MFC Dillingen 0,4 11:02 762 765,1  
1 j   Träger Dominik MV Kulmbach 0,6 7:16 536 538,2  
1 j   Jurina Kevin AC Coburg - 0:00 0 0  
1 j   Allnoch Michaela BG Penzberg 5 5:22 402 403,6  
1 j   Weise Felix MV Kulmbach 5 5:10 390 391,6  
1 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdof 0,6 7:16 536 538,2  
1 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach - 1:44 104 104,4  
2. jug. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Höllein Ryan AC Coburg 1 15:02 998 998  
1 j   Althammer Matthias MFC Dillingen 4 14:31 956 956  
1 j   Träger Dominik MV Kulmbach 0,4 11:51 811 811  
1 j   Jurina Kevin AC Coburg - 0:00 0 0  
1 j   Allnoch Michaela BG Penzberg 6 8:17 572 572  
1 j   Weise Felix MV Kulmbach 0,4 3:31 311 311  
1 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdof 0,6 15:00 1000 1000  
1 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach - 0:00 0 0  
 
 
Bratwurstfliegen
BY 20/2010 - 03.10.10
Teilgenommen haben 18 Teilnehmer aus 8 Vereinen, davon waren 6 Teilnehmer jugendlich.
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde Gesamt Teilw.[%]
1    Karbacher Christian FV Erlangen 1000 1000 1000 1000 4000 100,00  
2    Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1000 992,8 1000 1000 3992,8 99,82  
3    Nittka Mathias FV Erlangen 1000 997,1 912,7 984,3 3894,1 97,35  
4 1   Höllein Ryan AC Coburg 799,7 1000 990 1000 3789,7 94,74  
5    Lindner Stefan MV Kulmbach 985,7 793,7 1000 988,6 3768 94,20  
6    Braune Ulrich AC Coburg 1000 1000 754,7 998,6 3753,3 93,83  
7 2   Träger Dominik MV Kulmbach 977,1 742,1 966,7 987,1 3673 91,83  
8    Braune Catharina AC Coburg 515 965 1000 878,2 3358,2 83,96  
9 3   Jurina Kevin AC Coburg 643,8 1000 975,1 585,1 3204 80,10  
10    Schmidkunz Michael AC Coburg 474,2 975,3 647,1 1000 3096,6 77,41  
11    Hümmer Andreas FSC Ebern 889,8 636,1 812,7 636,1 2974,7 74,37  
12    Bauer Helmut MV Kulmbach 627,7 809,5 779 741,1 2957,3 73,93  
13    Bungeroth Klaus FV Erlangen 821,2 385,2 836,8 638,1 2681,3 67,03  
14 4   Berthold Till MFC Kulmbach Land 451,3 508,6 757,5 902,7 2620,1 65,50  
15    Gramß Robert Maintal 971,4 404,1 284,3 870,5 2530,3 63,26  
16 5   Weise Felix MV Kulmbach 321,9 524,4 485,7 590,3 1922,3 48,06  
17    Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 448,4 430,2 432,6 457,8 1769 44,23  
18 6   Kunzmann Janik MV Kulmbach 307,6 666,1 226,6 401,4 1601,7 40,04  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1 10:02 698 1000  
1 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 2 3:38 313 448,4  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 2 3:56 331 474,2  
1 j   Berthold Till MFC Kulmbach Land 3 3:45 315 451,3  
1 Lindner Stefan MV Kulmbach 2 9:53 688 985,7  
2 Karbacher Christian FV Erlangen 1 10:01 699 1000  
2 Braune Catharina AC Coburg - 6:00 360 515  
2 j   Weise Felix MV Kulmbach 9 2:45 225 321,9  
2 Gramß Robert Maintal 4 9:54 679 971,4  
3 j   Jurina Kevin AC Coburg 4 6:05 450 643,8  
3 Braune Ulrich AC Coburg 1 9:59 699 1000  
3 j   Träger Dominik MV Kulmbach 3 10:07 683 977,1  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen - 9:34 574 821,2  
3 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach - 3:35 215 307,6  
4 j   Höllein Ryan AC Coburg 1 6:19 479 799,7  
4 Hümmer Andreas FSC Ebern 1 7:13 533 889,8  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 2 4:41 376 627,7  
4 Nittka Mathias FV Erlangen 2 8:24 599 1000  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Berthold Till MFC Kulmbach Land - 5:55 355 508,6  
1 j   Weise Felix MV Kulmbach - 6:06 366 524,4  
1 j   Höllein Ryan AC Coburg 1 10:02 698 1000  
1 Nittka Mathias FV Erlangen 1 10:04 696 997,1  
2 Karbacher Christian FV Erlangen - 9:32 572 1000  
2 Braune Catharina AC Coburg 1 7:32 552 965  
2 Lindner Stefan MV Kulmbach 3 6:04 454 793,7  
2 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 11 5:31 381 666,1  
3 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 2 10:02 693 992,8  
3 j   Jurina Kevin AC Coburg 1 9:58 698 1000  
3 j   Träger Dominik MV Kulmbach 1 6:58 518 742,1  
3 Hümmer Andreas FSC Ebern 3 5:54 444 636,1  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach - 9:25 565 809,5  
4 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 2 3:21 296 430,2  
4 Schmidkunz Michael AC Coburg 2 9:36 671 975,3  
4 Gramß Robert Maintal - 4:38 278 404,1  
4 Braune Ulrich AC Coburg 3 9:58 688 1000  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen - 4:25 265 385,2  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Jurina Kevin AC Coburg 5 6:29 469 975,1  
1 Braune Ulrich AC Coburg - 6:03 363 754,7  
1 Lindner Stefan MV Kulmbach 3 6:31 481 1000  
1 j   Träger Dominik MV Kulmbach 2 6:10 465 966,7  
1 Nittka Mathias FV Erlangen 3 5:49 439 912,7  
2 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth - 4:49 289 432,6  
2 j   Berthold Till MFC Kulmbach Land 1 6:46 506 757,5  
2 Braune Catharina AC Coburg 3 9:38 668 1000  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen 4 7:54 559 836,8  
3 Karbacher Christian FV Erlangen 1 7:14 534 1000  
3 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach - 2:01 121 226,6  
3 Hümmer Andreas FSC Ebern 7 6:04 434 812,7  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach - 6:56 416 779  
4 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1 10:00 700 1000  
4 Schmidkunz Michael AC Coburg - 7:33 453 647,1  
4 j   Weise Felix MV Kulmbach 1 4:00 340 485,7  
4 Gramß Robert Maintal - 3:19 199 284,3  
4 j   Höllein Ryan AC Coburg 2 10:02 693 990  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Berthold Till MFC Kulmbach Land 1 8:51 631 902,7  
1 Lindner Stefan MV Kulmbach 2 10:04 691 988,6  
1 j   Höllein Ryan AC Coburg 1 9:59 699 1000  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 2 7:03 518 741,1  
1 Nittka Mathias FV Erlangen 3 10:02 688 984,3  
2 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1 10:05 695 1000  
2 Gramß Robert Maintal 4 8:40 605 870,5  
2 Braune Ulrich AC Coburg 2 9:59 694 998,6  
2 j   Träger Dominik MV Kulmbach 3 10:04 686 987,1  
2 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 3 3:09 279 401,4  
3 Karbacher Christian FV Erlangen 1 10:02 698 1000  
3 Braune Catharina AC Coburg 3 8:43 613 878,2  
3 j   Weise Felix MV Kulmbach 2 5:17 412 590,3  
3 Hümmer Andreas FSC Ebern - 7:24 444 636,1  
4 j   Jurina Kevin AC Coburg - 6:49 409 585,1  
4 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 10 4:25 320 457,8  
4 Schmidkunz Michael AC Coburg 1 10:01 699 1000  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen 1 5:46 446 638,1