MFI Indersdorf RES CUP 2018
BY 43/2018 - 16.09.18
Teilgenommen haben 29 Teilnehmer aus 18 Vereinen, davon waren 2 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Rudi Nahm
Organisationsleiter: Josef Schweiger
Platz Jug. Teilnehmer Verein Verband 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Schweiger Josef MFI Indersdorf 977,9 970,6 1000 1000 1000 998,8 1000 4948,5+1998,8 102,63  
2    Demegni Gerhard MFI Indersdorf 1000 941,2 1000 993,9 993,8 996,3 997,5 4928,9+1993,8 101,24  
3    Braun Harald MCM München LV Bayern 888,6 997,5 993,9 876,1 1000 908 993,9 4756,1+1901,9 97,26  
4    Forkel Dietmar AZUR 780,9 997,5 996,3 995,1 1000 1000 901,7 4769,8+1901,7 97,03  
5    Zeller Robert SMBC Kirchdorf 1000 1000 970,5 1000 996,3 328,8 998,8 4966,8+1327,6 100,50  
6    Schmid Matthias AkaModell Stuttgart 948,6 993,9 1000 922,9 987,8 0 974,2 4853,2+974,2 97,71  
7    Raschke Stefan MCM München LV Bayern 991,4 817,1 1000 926 991,4 0 0 4725,9 95,15  
8    Gergetz Josef MFI Indersdorf 992,6 989 991,4 942 803,5 0 0 4718,5 95,00  
9 1   Reich Marcel MFC Kirchentellinsfurt 965,6 998,8 841,3 996,3 913,7 0 0 4715,7 94,94  
10    Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf DMFV 981,6 998,8 895,4 1000 713,9 0 0 4589,7 92,41  
11    Harer Thomas MFC Kirchentellinsfurt 748,2 976,6 987,7 985,2 853,3 0 0 4551 91,63  
12    Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 1000 1000 977,9 571,8 1000 0 0 4549,7 91,60  
13    Beham Leopold MFC Erlauftal 897,8 1000 990,2 1000 574,6 0 0 4462,6 89,85  
14    Schaller Andreas Wilde geier gera 674 991,5 995,1 795,1 958,1 0 0 4413,8 88,87  
15    Schwarz Gerhard FSV Cormoran Kirkel Aeroclub Saar 705,9 688 1000 1000 1000 0 0 4393,9 88,47  
16    Schuster Gert MFI Indersdorf 1000 997,5 767,9 600,5 997,6 0 0 4363,5 87,85  
17    Kleinwächter Thomas FSG Lünen 1000 873,4 857,8 839,7 644,3 0 0 4215,2 84,87  
18    Thomalla Dirk MCM LV Bayern 756,1 950 754,9 777,5 967,9 0 0 4206,4 84,69  
19    Heilmeier Thomas Mfv Essenbach 677,7 995,1 693,7 809,3 998,8 0 0 4174,6 84,05  
20    Viehweger Harald MCM LV Bayern 740 977,9 980,3 577,3 822,2 0 0 4097,7 82,50  
21    Polke Bernd FMG Nördlingen 626,7 988,9 989 783,4 697,5 0 0 4085,5 82,26  
22    Heinemann Lars MCM München 743,2 997,5 990,2 566,7 686,6 0 0 3984,2 80,22  
23    Martin Felix MFC Kirchentellinsfurt 874,5 1000 885,3 572,2 449,9 0 0 3781,9 76,14  
24    Janowetz Alois MBC Erlauftal ÖAeC 469,4 1000 986,5 670,7 598,3 0 0 3724,9 75,00  
25    Reich Heiko MFC Kirchentellinsfurt 555,7 437,8 981,7 836,2 737 0 0 3548,4 71,44  
26    Brunner Andreas MSK Schwarzatal 872,2 977,8 990,2 0 671,6 0 0 3511,8 70,71  
27    Weiß Corinna MFV Gera-Eisenberg 593,4 714,3 859,6 519,1 567,9 0 0 3254,3 65,52  
28    Leberle Tobias FMG Nördlingen DMFV 572,5 616,4 524,1 841,7 604,5 0 0 3159,2 63,61  
29 2   Kölbl Elias Mfi Indersdorf 0 963,2 992,6 0 0 0 0 1955,8 39,38  
1. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 0,25 5:50 799 981,6  
1 Brunner Andreas MSK Schwarzatal 0,94 5:07 710 872,2  
1 Leberle Tobias FMG Nördlingen 0,16 3:03 466 572,5  
1 Heinemann Lars MCM München 3,18 4:20 605 743,2  
1 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 0,93 6:01 814 1000  
1 Harer Thomas MFC Kirchentellinsfurt 1,55 4:18 609 748,2  
2 Weiß Corinna MFV Gera-Eisenberg 8 3:29 483 593,4  
2 Schuster Gert MFI Indersdorf 1 6:01 814 1000  
2 Buhmann Wadim MFVFreising - 0:00 0 0  
2 Raschke Stefan MCM München 1,82 5:58 807 991,4  
2 j   Reich Marcel MFC Kirchentellinsfurt 6,21 6:02 786 965,6  
2 Gergetz Josef MFI Indersdorf 2,43 5:59 808 992,6  
3 j   Kölbl Elias Mfi Indersdorf - 0:00 0 0  
3 Beham Leopold MFC Erlauftal 0,47 4:58 694 897,8  
3 Schaller Andreas Wilde geier gera 0,69 3:32 521 674  
3 Demegni Gerhard MFI Indersdorf 1,05 5:39 773 1000  
3 Viehweger Harald MCM 2,48 4:01 572 740  
3 Martin Felix MFC Kirchentellinsfurt 0,94 4:50 676 874,5  
4 Janowetz Alois MBC Erlauftal 9,14 2:44 383 469,4  
4 Schwarz Gerhard FSV Cormoran Kirkel 0,97 4:00 576 705,9  
4 Schweiger Josef MFI Indersdorf 2,35 5:54 798 977,9  
4 Thomalla Dirk MCM 1,17 4:21 617 756,1  
4 Heilmeier Thomas Mfv Essenbach 1,52 3:50 553 677,7  
4 Kleinwächter Thomas FSG Lünen 0,1 5:58 816 1000  
5 Zeller Robert SMBC Kirchdorf 0,34 5:59 817 1000  
5 Polke Bernd FMG Nördlingen 2,06 3:31 512 626,7  
5 Forkel Dietmar AZUR 2,09 4:34 638 780,9  
5 Schmid Matthias AkaModell Stuttgart 9,45 6:00 775 948,6  
5 Braun Harald MCM München 0,42 5:14 726 888,6  
5 Reich Heiko MFC Kirchentellinsfurt 1,34 3:00 454 555,7  
2. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Thomalla Dirk MCM 1,46 5:43 779 950  
1 Gergetz Josef MFI Indersdorf 1,45 5:59 811 989  
1 Reich Heiko MFC Kirchentellinsfurt 3,65 2:17 359 437,8  
1 Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 0,29 6:00 819 998,8  
1 Janowetz Alois MBC Erlauftal 0,1 6:00 820 1000  
1 Schaller Andreas Wilde geier gera 1,1 6:01 813 991,5  
2 Leberle Tobias FMG Nördlingen 2,46 3:16 482 616,4  
2 Demegni Gerhard MFI Indersdorf 0,57 5:19 736 941,2  
2 Zeller Robert SMBC Kirchdorf 1,3 5:44 782 1000  
2 Kleinwächter Thomas FSG Lünen 9,24 5:14 683 873,4  
2 Schwarz Gerhard FSV Cormoran Kirkel 0,45 3:40 538 688  
2 Raschke Stefan MCM München 11,07 4:57 639 817,1  
3 Heinemann Lars MCM München 1,6 6:00 813 997,5  
3 Schmid Matthias AkaModell Stuttgart 1,24 6:02 810 993,9  
3 j   Kölbl Elias Mfi Indersdorf 5,58 6:05 785 963,2  
3 j   Reich Marcel MFC Kirchentellinsfurt 0,9 5:59 814 998,8  
3 Schweiger Josef MFI Indersdorf 5,37 6:02 791 970,6  
3 Beham Leopold MFC Erlauftal 0,8 6:01 815 1000  
4 Harer Thomas MFC Kirchentellinsfurt 4,37 5:57 794 976,6  
4 Viehweger Harald MCM 3,8 6:05 795 977,9  
4 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 1,54 6:00 813 1000  
4 Schuster Gert MFI Indersdorf 0,32 6:04 811 997,5  
4 Polke Bernd FMG Nördlingen 0,54 5:53 804 988,9  
4 Buhmann Wadim MFVFreising - 0:00 0 0  
5 Martin Felix MFC Kirchentellinsfurt 0,9 5:58 812 1000  
5 Braun Harald MCM München 2,84 6:00 810 997,5  
5 Heilmeier Thomas Mfv Essenbach 0,91 5:56 808 995,1  
5 Weiß Corinna MFV Gera-Eisenberg 2,2 4:05 580 714,3  
5 Brunner Andreas MSK Schwarzatal 4,8 5:57 794 977,8  
5 Forkel Dietmar AZUR 2,33 6:00 810 997,5  
3. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Harer Thomas MFC Kirchentellinsfurt 1,48 5:55 803 987,7  
1 Janowetz Alois MBC Erlauftal 2,09 5:56 802 986,5  
1 Forkel Dietmar AZUR 1,27 5:58 810 996,3  
1 Schaller Andreas Wilde geier gera 1,93 5:59 809 995,1  
1 Raschke Stefan MCM München 1,52 6:00 813 1000  
1 j   Kölbl Elias Mfi Indersdorf 0,69 5:55 807 992,6  
2 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 1,8 6:07 798 977,9  
2 Schweiger Josef MFI Indersdorf 0,42 5:59 816 1000  
2 Brunner Andreas MSK Schwarzatal 2,88 6:01 808 990,2  
2 Heinemann Lars MCM München 2,41 6:01 808 990,2  
2 Kleinwächter Thomas FSG Lünen 17 5:50 700 857,8  
2 Gergetz Josef MFI Indersdorf 2 5:59 809 991,4  
3 Viehweger Harald MCM 1,99 6:07 797 980,3  
3 Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 0,9 5:16 728 895,4  
3 Schwarz Gerhard FSV Cormoran Kirkel 0,65 5:58 813 1000  
3 Heilmeier Thomas Mfv Essenbach 8,35 4:12 564 693,7  
3 j   Reich Marcel MFC Kirchentellinsfurt 0,45 4:53 684 841,3  
3 Zeller Robert SMBC Kirchdorf 1,11 5:47 789 970,5  
4 Demegni Gerhard MFI Indersdorf 0,38 6:00 819 1000  
4 Reich Heiko MFC Kirchentellinsfurt 2,8 6:03 804 981,7  
4 Beham Leopold MFC Erlauftal 1,58 6:01 811 990,2  
4 Polke Bernd FMG Nördlingen 1,35 6:02 810 989  
4 Braun Harald MCM München 1 5:59 814 993,9  
4 Weiß Corinna MFV Gera-Eisenberg 6,53 5:17 704 859,6  
5 Schmid Matthias AkaModell Stuttgart 5,56 5:46 767 1000  
5 Martin Felix MFC Kirchentellinsfurt 1,04 4:52 679 885,3  
5 Thomalla Dirk MCM 1,57 4:03 579 754,9  
5 Buhmann Wadim MFVFreising - 0:00 0 0  
5 Leberle Tobias FMG Nördlingen 8,44 2:51 402 524,1  
5 Schuster Gert MFI Indersdorf 0,62 4:06 589 767,9  
4. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Buhmann Wadim MFVFreising - 0:00 0 0  
1 Gergetz Josef MFI Indersdorf 4,76 5:42 764 942  
1 Raschke Stefan MCM München 1,13 5:28 751 926  
1 Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 0,68 5:57 811 1000  
1 Weiß Corinna MFV Gera-Eisenberg 1,6 2:44 421 519,1  
1 Harer Thomas MFC Kirchentellinsfurt 3,56 6:03 799 985,2  
2 Schwarz Gerhard FSV Cormoran Kirkel 0,54 6:00 818 1000  
2 Thomalla Dirk MCM 2,82 4:33 636 777,5  
2 j   Kölbl Elias Mfi Indersdorf - 0:00 0 0  
2 Demegni Gerhard MFI Indersdorf 0,71 5:58 813 993,9  
2 Reich Heiko MFC Kirchentellinsfurt 2,27 4:57 684 836,2  
2 Brunner Andreas MSK Schwarzatal - 0:00 0 0  
3 Heinemann Lars MCM München 13,74 3:34 463 566,7  
3 Polke Bernd FMG Nördlingen 10,02 4:55 640 783,4  
3 Schmid Matthias AkaModell Stuttgart 0,88 5:29 754 922,9  
3 Kleinwächter Thomas FSG Lünen - 5:43 686 839,7  
3 Schweiger Josef MFI Indersdorf 0,63 6:00 817 1000  
3 Janowetz Alois MBC Erlauftal 2,01 3:49 548 670,7  
4 Braun Harald MCM München - 6:03 714 876,1  
4 Zeller Robert SMBC Kirchdorf 0,68 5:59 815 1000  
4 Leberle Tobias FMG Nördlingen 0,47 4:54 686 841,7  
4 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart - 3:53 466 571,8  
4 j   Reich Marcel MFC Kirchentellinsfurt 1,73 6:00 812 996,3  
4 Forkel Dietmar AZUR 1,59 5:59 811 995,1  
5 Schaller Andreas Wilde geier gera 5,1 4:31 617 795,1  
5 Heilmeier Thomas Mfv Essenbach 0,46 4:25 628 809,3  
5 Schuster Gert MFI Indersdorf 2,45 3:08 466 600,5  
5 Viehweger Harald MCM 17 3:44 448 577,3  
5 Martin Felix MFC Kirchentellinsfurt 10,9 3:17 444 572,2  
5 Beham Leopold MFC Erlauftal 2,94 5:43 776 1000  
5. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Leberle Tobias FMG Nördlingen 0,5 3:14 486 604,5  
1 Beham Leopold MFC Erlauftal 0,93 3:03 462 574,6  
1 Heinemann Lars MCM München 2,86 3:51 552 686,6  
1 Kleinwächter Thomas FSG Lünen 0,93 3:31 518 644,3  
1 Schwarz Gerhard FSV Cormoran Kirkel 2,5 5:57 804 1000  
1 Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 0,58 3:58 574 713,9  
2 j   Kölbl Elias Mfi Indersdorf - 0:00 0 0  
2 Schweiger Josef MFI Indersdorf 1,13 5:58 811 1000  
2 Raschke Stefan MCM München 2,03 6:03 804 991,4  
2 Zeller Robert SMBC Kirchdorf 1,76 5:58 808 996,3  
2 Schaller Andreas Wilde geier gera 7,4 6:04 777 958,1  
2 j   Reich Marcel MFC Kirchentellinsfurt 1,11 5:23 741 913,7  
3 Schmid Matthias AkaModell Stuttgart 2,46 6:01 808 987,8  
3 Heilmeier Thomas Mfv Essenbach 0,39 5:59 817 998,8  
3 Harer Thomas MFC Kirchentellinsfurt - 5:49 698 853,3  
3 Buhmann Wadim MFVFreising - 0:00 0 0  
3 Braun Harald MCM München 0,42 6:00 818 1000  
3 Schuster Gert MFI Indersdorf 0,13 5:58 816 997,6  
4 Gergetz Josef MFI Indersdorf 4,88 4:45 650 803,5  
4 Demegni Gerhard MFI Indersdorf 2,25 5:57 804 993,8  
4 Janowetz Alois MBC Erlauftal 1,23 3:15 484 598,3  
4 Martin Felix MFC Kirchentellinsfurt 12,53 2:42 364 449,9  
4 Thomalla Dirk MCM 7,97 6:01 783 967,9  
4 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 1,56 6:02 809 1000  
5 Reich Heiko MFC Kirchentellinsfurt 1,83 4:13 597 737  
5 Viehweger Harald MCM - 5:33 666 822,2  
5 Weiß Corinna MFV Gera-Eisenberg 10,24 3:25 460 567,9  
5 Brunner Andreas MSK Schwarzatal 1,21 3:45 544 671,6  
5 Polke Bernd FMG Nördlingen 3,02 4:00 565 697,5  
5 Forkel Dietmar AZUR 1,24 6:02 810 1000  
1. Fly-Off
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Zeller Robert SMBC Kirchdorf - 2:14 268 328,8  
1 Schweiger Josef MFI Indersdorf 0,81 5:59 814 998,8  
1 Demegni Gerhard MFI Indersdorf 1 5:58 812 996,3  
1 Schmid Matthias AkaModell Stuttgart - 0:00 0 0  
1 Forkel Dietmar AZUR 1,2 6:00 815 1000  
1 Braun Harald MCM München 1,26 5:23 740 908  
2. Fly-Off
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Zeller Robert SMBC Kirchdorf 1,05 6:01 813 998,8  
1 Schweiger Josef MFI Indersdorf 0,9 5:59 814 1000  
1 Demegni Gerhard MFI Indersdorf 1,35 5:59 812 997,5  
1 Schmid Matthias AkaModell Stuttgart 5,88 5:59 793 974,2  
1 Forkel Dietmar AZUR 2,49 5:22 734 901,7  
1 Braun Harald MCM München 1,52 6:02 809 993,9