Gesamtwertung F5J BO 2019
06.10.19
Teilgenommen haben 63 Teilnehmer aus 45 Vereinen, davon waren 7 Teilnehmer jugendlich.
Es wurden 3 von 4 Teilwettbewerben gewertet.
Wettbewerbsleiter: Helmut Bauer
Organisationsleiter: Christian Karbacher
Platz Jug. Teilnehmer Verein Verband Oberleichtersbach Karbach Erlangen Coburg Gesamt
1    Körner Georg MFC Nürnberger Land LV Bayern 103 94,57 95,62 102 300,62  
2    Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 0 98,56 101,88 96,99 297,43  
3    Bednarz Walther RCM Neuburg 0 94,09 99,48 95,91 289,48  
4    Prade Bernhard MFC Burgau 0 100,36 96,61 87,16 284,13  
5    Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen 90,33 95,15 94,11 0 279,59  
6 1   Janzer Anne MSV Langenau 92,13 87,52 0 98,85 278,5  
7    Kislat Rolf MFVF Freising 92,12 91,47 77,14 90,86 274,45  
8    Janzer Josef MSV Langenau 86,22 96,27 0 87,79 270,28  
9    Bauer Helmut MV Kulmbach LV Bayern 82,55 87,19 91,59 90,5 269,28  
10    Hiltner Friedrich MSC Altdorf LVBay 94,6 84,71 87,38 86,25 268,23  
11    Karbacher Christian FSV-EN Erlangen LV Bayern 76,49 93,14 97,8 0 267,43  
12    Genkinger Kurt Mff Bitz.de 94,9 82,93 0 86,87 264,7  
13    Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 68,76 101,5 0 93,22 263,48  
14    Stöhr Peter MFC Merkendorf LV Bayern 67,21 82,62 95,25 81,08 258,95  
15    Hirschmann Gerhard MSC Altdorf LVBay 48,57 87,7 80,25 87,63 255,58  
16    Stöhr Johannes MFC Merkendorf 82,75 87,09 0 84,02 253,86  
17    Schwantes Lothar MBC Fürth LVBay 90,86 0 85,02 74,23 250,11  
18    Finweg Gerry MBC Fürth LVBay 74,86 91,46 0 78,88 245,2  
19    Petersmann René Satori 80,79 97,75 64,81 0 243,35  
20    Deivel Peter DJK Karbach LV Bayern 88,03 0 87,14 58,95 234,12  
21    Stöhr Barbara MFC Merkendorf LV Bayern 85,79 72,1 69,67 29,69 227,56  
22    Krause Thomas MFC Leipzig Süd E.V. Sachsen 66 78,45 64,87 75,84 220,29  
23    Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 0 0 101,5 93,79 195,29  
24    Schmidkunz Michael AC Coburg LVB Bayern 89,66 0 0 99,25 188,91  
25    Janzer Markus MSV Langenau 0 98,63 0 88,23 186,86  
26    Pollack Gerhard Aero Club Ansbach LV Bayern 90,6 88,98 0 0 179,58  
27    Ebinger Wolfgang Schorndorf 71,53 0 0 96,7 168,23  
28    Buntkowski Piotr MCM München 0 0 71,91 85,78 157,69  
29    Schmitz Klaus Reutlingen DMFV 69,04 86,14 0 0 155,18  
30    Haas Ulrich MFG Kermess 0 66,49 87,88 0 154,37  
31    Schwartz Stefan FMSG Alling 0 100,41 48,91 0 149,32  
32    Starmanns Olaf LSV Michelsberg NRW 0 0 0 101,5 101,5  
33    Hinsch Karl MCM München LV Bayern 0 0 101,48 0 101,48  
34 2   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 0 101 0 0 101  
35    Althammer Matthias Kulmbach 0 0 99,91 0 99,91  
36    Schwärmer Jan 0 99,48 0 0 99,48  
37    Wunschheim Alexander MCM München LV Bayern 0 0 99,07 0 99,07  
38    Weininger Martin MFC Kösching 0 0 99,06 0 99,06  
39    Kreuz Florian 0 96,25 0 0 96,25  
40    Schröder Werner MFG Weilheim LV Bayern 0 0 94,77 0 94,77  
41    Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 0 94,43 0 0 94,43  
42 3   Bednarz Leo RCM Neuburg 0 93,81 0 0 93,81  
43    Schmitt Wolfgang 0 93,38 0 0 93,38  
44    Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndo BWLV 0 0 0 93,33 93,33  
45    Braune Robert AC Coburg LVBayern 0 0 0 93,15 93,15  
46 4   Dietrich Lukas MFG Weilheim LV Bayern 0 0 86,34 0 86,34  
47    Schirdewahn Jens JMFC Jena 0 0 84,41 0 84,41  
48    Greiner Peter fmsc milan 0 83,95 0 0 83,95  
49    Müller Hartmut JMFC Jena TH 0 0 83,72 0 83,72  
50    Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßst 0 0 0 82,03 82,03  
51    Mahler Gerhard DJK Karbach 0 79,06 0 0 79,06  
52    Moraczewski Krzysztof Aeroklub Szczecinski 0 0 0 77,83 77,83  
53 5   Schmidkunz Lars AC Coburg LVB Bayern 0 0 0 74,99 74,99  
54    Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth LV Bayern 0 0 74,77 0 74,77  
55    Dittrich Ariel MFV Hahnbach 0 0 72,21 0 72,21  
56    Leipold Dietmar JMFC Jena 0 0 70,11 0 70,11  
57    Schaller Andreas MFV Gera Eisenberg 0 0 0 68,07 68,07  
58    Blaszczyk Andreas MSG Haßberge 0 0 66,16 0 66,16  
59    Schilowsky Peter MSFV Bischofsheim 22,07 0 0 33,66 55,73  
60 6   Strobel Fyn AC Coburg LV Bayern 0 0 0 47,68 47,68  
61    Weiß Corinna Gera 0 0 0 42,39 42,39  
62    Maurer Rudolf Hirschau LV Bayern 26,72 0 0 0 26,72  
63 7   Tack Luis Die Unglaublichen 0 0 0 17,3 17,3  
 
 
F5J in Oberleichtersbach
BY ??/2019 - 13.07.19
Teilgenommen haben 25 Teilnehmer aus 21 Vereinen, davon war ein Teilnehmer jugendlich.
Es wurden 4 von 5 Vorrunden gewertet.
Platz Jug. Teilnehmer Verein Verband 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Körner Georg MFC Nürnberger Land LV Bayern 1000 766,2 949 998 1000 1000 1000 3947+2000 103,00  
2    Hiltner Friedrich MSC Altdorf LVBay 962,9 994,3 900,1 264,8 797,7 803 835,7 3655+1638,7 94,60  
3    Genkinger Kurt Mff Bitz.de 739,6 1000 800,3 886,1 1000 943,5 604,7 3686,4+1548,2 94,90  
4 1   Janzer Anne MSV Langenau 941,2 901,5 793,2 961,1 397,1 683,2 830,3 3597+1513,5 92,13  
5    Kislat Rolf MFVF Freising 703,4 1000 1000 913 375,5 457,3 655,2 3616,4+1112,5 92,12  
6    Schwantes Lothar MBC Fürth LVBay 840,4 996,9 704,3 1000 749 0 758,1 3586,3+758,1 90,86  
7    Pollack Gerhard Aero Club Ansbach LV Bayern 937,8 633,8 1000 1000 638,2 0 731 3576+ 731 90,60  
8    Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen 1000 553,6 584,8 980,5 1000 0 0 3565,3 90,33  
9    Schmidkunz Michael AC Coburg LVB Bayern 810,6 794,9 933,5 543,7 1000 0 0 3539 89,66  
10    Deivel Peter DJK Karbach LV Bayern 784,2 801,1 1000 889,1 313,9 0 0 3474,4 88,03  
11    Janzer Josef MSV Langenau 965,7 685 1000 0 752,3 0 0 3403 86,22  
12    Stöhr Barbara MFC Merkendorf LV Bayern 907,8 996,2 737,5 401,6 744,5 0 0 3386 85,79  
13    Stöhr Johannes MFC Merkendorf 1000 701,5 738,7 826,1 393,2 0 0 3266,3 82,75  
14    Bauer Helmut MV Kulmbach LV Bayern 521,5 1000 736,7 1000 206,4 0 0 3258,2 82,55  
15    Petersmann René Satori 428 848,5 602 865,5 872,8 0 0 3188,8 80,79  
16    Karbacher Christian FSV-EN Erlangen LV Bayern 957,6 522,4 963,5 575,4 329,4 0 0 3018,9 76,49  
17    Finweg Gerry MBC Fürth LVBay 191,8 567,1 854,6 947,5 585,6 0 0 2954,8 74,86  
18    Ebinger Wolfgang Schorndorf 359,7 793 584 1000 446,3 0 0 2823,3 71,53  
19    Schmitz Klaus Reutlingen DMFV 468,4 1000 0 524,8 731,7 0 0 2724,9 69,04  
20    Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 1000 415,5 409,3 889,1 365,7 0 0 2713,9 68,76  
21    Stöhr Peter MFC Merkendorf LV Bayern 601 267,4 861,1 791,1 399,5 0 0 2652,7 67,21  
22    Krause Thomas MFC Leipzig Süd E.V. Sachsen 431,6 822,7 662,4 398,9 688,2 0 0 2604,9 66,00  
23    Hirschmann Gerhard MSC Altdorf LVBay 654 284,6 355,5 587,3 320,3 0 0 1917,1 48,57  
24    Maurer Rudolf Hirschau LV Bayern 185,4 152,8 265 189,8 414,4 0 0 1054,6 26,72  
25    Schilowsky Peter MSFV Bischofsheim 871,1 0 0 0 0 0 0 871,1 22,07  
1. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Stöhr Barbara MFC Merkendorf 3 9:28 202 502 907,8  
1 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 2 7:15 142 409 739,6  
1 Hiltner Friedrich MSC Altdorf 4 9:56 197 532,5 962,9  
1 Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen 1 9:54 182 553 1000  
1 j   Janzer Anne MSV Langenau 6 9:39 167 520,5 941,2  
1 Heinemann Lars MCM - 0:00 0 0 0  
1 Maurer Rudolf Hirschau - 2:50 135 102,5 185,4  
2 Kislat Rolf MFVF Freising - 8:58 214 396 703,4  
2 Finweg Gerry MBC Fürth - 2:32 88 108 191,8  
2 Deivel Peter DJK Karbach - 8:43 163 441,5 784,2  
2 Krause Thomas MFC Leipzig Süd E.V. 8 5:28 200 243 431,6  
2 Ebinger Wolfgang Schorndorf - 4:52 179 202,5 359,7  
2 Körner Georg MFC Nürnberger Land 1 9:38 130 563 1000  
2 Boettcher Stephan MarjalPego - 0:00 0 0 0  
3 Stöhr Johannes MFC Merkendorf 1 9:55 181 554,5 1000  
3 Pollack Gerhard Aero Club Ansbach 2 9:53 206 520 937,8  
3 Schwantes Lothar MBC Fürth - 9:59 211 466 840,4  
3 Janzer Josef MSV Langenau 5 9:51 171 535,5 965,7  
3 Karbacher Christian FSV-EN Erlangen 4 9:55 198 531 957,6  
3 Schilowsky Peter MSFV Bischofsheim - 9:58 205 483 871,1  
4 Stöhr Peter MFC Merkendorf 3 5:37 213 238 601  
4 Hirschmann Gerhard MSC Altdorf 2 6:02 216 259 654  
4 Schmitz Klaus Reutlingen 8 4:14 167 185,5 468,4  
4 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 2 7:05 148 396 1000  
4 Schmidkunz Michael AC Coburg 2 5:56 160 321 810,6  
4 Petersmann René Satori - 4:17 175 169,5 428  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 3:42 131 206,5 521,5  
2. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Körner Georg MFC Nürnberger Land 2 6:42 147 373,5 766,2  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 9 7:42 169 387,5 794,9  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 8:54 193 487,5 1000  
1 Heinemann Lars MCM - 0:00 0 0 0  
1 Stöhr Johannes MFC Merkendorf 3 6:27 170 342 701,5  
1 Pollack Gerhard Aero Club Ansbach - 6:44 190 309 633,8  
1 Schwantes Lothar MBC Fürth 1 8:39 166 486 996,9  
2 Schmitz Klaus Reutlingen 2 9:54 167 555,5 1000  
2 Krause Thomas MFC Leipzig Süd E.V. 2 9:08 212 457 822,7  
2 Ebinger Wolfgang Schorndorf 1 7:38 135 440,5 793  
2 Finweg Gerry MBC Fürth - 6:25 140 315 567,1  
2 Boettcher Stephan MarjalPego - 0:00 0 0 0  
2 Janzer Josef MSV Langenau 6 7:05 139 380,5 685  
2 Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen 1 5:41 167 307,5 553,6  
3 j   Janzer Anne MSV Langenau 6 4:38 130 238 901,5  
3 Schilowsky Peter MSFV Bischofsheim - 0:00 0 0 0  
3 Petersmann René Satori 1 4:07 146 224 848,5  
3 Stöhr Barbara MFC Merkendorf 3 4:57 148 263 996,2  
3 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 3 5:11 174 264 1000  
3 Deivel Peter DJK Karbach 7 4:25 147 211,5 801,1  
3 Hiltner Friedrich MSC Altdorf 1 4:51 157 262,5 994,3  
4 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 3 4:02 129 217,5 415,5  
4 Karbacher Christian FSV-EN Erlangen 1 5:14 181 273,5 522,4  
4 Maurer Rudolf Hirschau 5 1:59 138 80 152,8  
4 Stöhr Peter MFC Merkendorf 4 3:02 154 140 267,4  
4 Kislat Rolf MFVF Freising 6 9:53 189 523,5 1000  
4 Hirschmann Gerhard MSC Altdorf 9 3:50 182 149 284,6  
3. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Stöhr Peter MFC Merkendorf 2 4:59 155 266,5 861,1  
1 Boettcher Stephan MarjalPego - 0:00 0 0 0  
1 Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen - 4:32 182 181 584,8  
1 Deivel Peter DJK Karbach 2 5:30 131 309,5 1000  
1 Krause Thomas MFC Leipzig Süd E.V. 5 5:38 221 205 662,4  
1 Finweg Gerry MBC Fürth 2 4:54 149 264,5 854,6  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 2 4:43 200 228 736,7  
2 Kislat Rolf MFVF Freising 5 6:58 195 350,5 1000  
2 Hiltner Friedrich MSC Altdorf 2 6:07 193 315,5 900,1  
2 Schmitz Klaus Reutlingen 7 5:17 0 0 0  
2 Heinemann Lars MCM - 0:00 0 0 0  
2 j   Janzer Anne MSV Langenau 4 5:27 168 278 793,2  
2 Petersmann René Satori 6 5:55 223 211 602  
2 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 1 5:26 191 280,5 800,3  
3 Körner Georg MFC Nürnberger Land 2 9:21 171 520,5 949  
3 Hirschmann Gerhard MSC Altdorf - 4:53 196 195 355,5  
3 Janzer Josef MSV Langenau 2 9:40 153 548,5 1000  
3 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 7 4:53 177 224,5 409,3  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 5 9:51 203 512 933,5  
3 Stöhr Barbara MFC Merkendorf 2 7:34 189 404,5 737,5  
3 Karbacher Christian FSV-EN Erlangen 4 9:46 185 528,5 963,5  
4 Schilowsky Peter MSFV Bischofsheim - 0:00 0 0 0  
4 Stöhr Johannes MFC Merkendorf 2 5:59 201 301 738,7  
4 Pollack Gerhard Aero Club Ansbach 1 7:13 151 407,5 1000  
4 Maurer Rudolf Hirschau - 2:53 130 108 265  
4 Schwantes Lothar MBC Fürth 5 5:43 172 287 704,3  
4 Ebinger Wolfgang Schorndorf 3 4:24 132 238 584  
4. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Stöhr Barbara MFC Merkendorf 4 4:40 175 227,5 401,6  
1 Krause Thomas MFC Leipzig Süd E.V. - 5:21 190 226 398,9  
1 Schilowsky Peter MSFV Bischofsheim - 0:00 0 0 0  
1 Hiltner Friedrich MSC Altdorf 6 3:23 156 150 264,8  
1 Pollack Gerhard Aero Club Ansbach 2 9:57 151 566,5 1000  
1 Stöhr Johannes MFC Merkendorf 1 9:47 223 468 826,1  
1 Maurer Rudolf Hirschau 3 1:57 99 107,5 189,8  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 4 5:31 184 274 543,7  
2 Heinemann Lars MCM - 0:00 0 0 0  
2 Karbacher Christian FSV-EN Erlangen 3 6:02 204 290 575,4  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 3 9:42 206 504 1000  
2 Hirschmann Gerhard MSC Altdorf - 9:54 266 296 587,3  
2 Körner Georg MFC Nürnberger Land 3 8:53 140 503 998  
2 Schmitz Klaus Reutlingen 5 5:21 173 264,5 524,8  
3 Finweg Gerry MBC Fürth 2 4:31 145 243,5 947,5  
3 Deivel Peter DJK Karbach 3 4:27 157 228,5 889,1  
3 j   Janzer Anne MSV Langenau 2 4:38 152 247 961,1  
3 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 2 4:22 157 228,5 889,1  
3 Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen 2 5:13 202 252 980,5  
3 Ebinger Wolfgang Schorndorf 3 4:46 138 257 1000  
3 Boettcher Stephan MarjalPego - 0:00 0 0 0  
4 Janzer Josef MSV Langenau 5 5:15 0 0 0  
4 Schwantes Lothar MBC Fürth 2 6:35 208 316 1000  
4 Stöhr Peter MFC Merkendorf 4 4:55 160 250 791,1  
4 Kislat Rolf MFVF Freising - 6:26 195 288,5 913  
4 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 3 5:43 201 280 886,1  
4 Petersmann René Satori 9 5:52 177 273,5 865,5  
5. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Stöhr Johannes MFC Merkendorf 2 4:32 192 221 393,2  
1 Hirschmann Gerhard MSC Altdorf - 5:01 207 180 320,3  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 1 9:53 162 562 1000  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 6 5:20 243 116 206,4  
1 Stöhr Peter MFC Merkendorf 1 4:24 179 224,5 399,5  
1 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau - 4:41 151 205,5 365,7  
1 Heinemann Lars MCM - 0:00 0 0 0  
2 Ebinger Wolfgang Schorndorf 1 3:08 85 195,5 446,3  
2 Maurer Rudolf Hirschau - 4:09 135 181,5 414,4  
2 Janzer Josef MSV Langenau 1 5:44 129 329,5 752,3  
2 Finweg Gerry MBC Fürth - 5:19 125 256,5 585,6  
2 Schmitz Klaus Reutlingen - 6:47 173 320,5 731,7  
2 Deivel Peter DJK Karbach - 3:19 123 137,5 313,9  
2 Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen 2 8:11 196 438 1000  
3 Petersmann René Satori 1 6:49 163 377,5 872,8  
3 Pollack Gerhard Aero Club Ansbach - 6:03 174 276 638,2  
3 Körner Georg MFC Nürnberger Land 2 7:40 145 432,5 1000  
3 Stöhr Barbara MFC Merkendorf 1 5:56 168 322 744,5  
3 Boettcher Stephan MarjalPego - 0:00 0 0 0  
3 Schilowsky Peter MSFV Bischofsheim - 0:00 0 0 0  
3 Hiltner Friedrich MSC Altdorf 6 7:09 203 345 797,7  
4 j   Janzer Anne MSV Langenau 6 4:11 147 202,5 397,1  
4 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 2 9:10 170 510 1000  
4 Kislat Rolf MFVF Freising - 4:36 169 191,5 375,5  
4 Karbacher Christian FSV-EN Erlangen - 4:10 164 168 329,4  
4 Krause Thomas MFC Leipzig Süd E.V. 6 7:00 188 351 688,2  
4 Schwantes Lothar MBC Fürth 3 7:12 180 382 749  
1. Fly-Off
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Körner Georg MFC Nürnberger Land 2 6:27 138 363 1000  
1 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 1 6:26 187 342,5 943,5  
1 Hiltner Friedrich MSC Altdorf 4 5:38 163 291,5 803  
1 Kislat Rolf MFVF Freising - 4:04 156 166 457,3  
1 j   Janzer Anne MSV Langenau 1 4:37 158 248 683,2  
1 Schwantes Lothar MBC Fürth - 0:00 0 0 0  
1 Pollack Gerhard Aero Club Ansbach - 0:00 0 0 0  
2. Fly-Off
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Körner Georg MFC Nürnberger Land 2 5:08 152 277 1000  
1 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 2 3:19 153 167,5 604,7  
1 Hiltner Friedrich MSC Altdorf 3 4:45 187 231,5 835,7  
1 Kislat Rolf MFVF Freising - 4:25 167 181,5 655,2  
1 j   Janzer Anne MSV Langenau 3 4:21 142 230 830,3  
1 Schwantes Lothar MBC Fürth - 4:56 172 210 758,1  
1 Pollack Gerhard Aero Club Ansbach 8 4:35 175 202,5 731  
 
 
F5J Spessartpokal 2019
BY 32/2019 - 28.07.19
Teilgenommen haben 33 Teilnehmer aus 24 Vereinen, davon waren 3 Teilnehmer jugendlich.
Es wurden 4 von 5 Vorrunden gewertet.
Wettbewerbsleiter: Peter Deivel
Organisationsleiter: Ralf Wießner
Platz Jug. Teilnehmer Verein Verband 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Prade Bernhard MFC Burgau 956,8 968,5 376,3 1000 969,3 1000 931 3894,6+1931 100,37  
2    Schwartz Stefan FMSG Alling 1000 1000 1000 593,5 936,5 936,5 971,2 3936,5+1907,7 100,41  
3    Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 1000 1000 0 1000 1000 828,5 1000 4000+1828,5 101,50  
4 1   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 1000 1000 1000 994,4 1000 938,2 366,1 4000+1304,3 101,00  
5    Janzer Josef MSV Langenau 953,5 994 950,1 865,7 933,3 260 918 3830,9+1178 96,27  
6    Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 996,7 1000 977,5 633,8 968 631,4 522 3942,2+1153,4 98,55  
7    Janzer Markus MSV Langenau 972,6 972,4 967,3 1000 1000 0 981 3945+ 981 98,63  
8    Petersmann René 993,4 955,6 732,2 987 974,1 923,7 0 3910,1+923,7 97,75  
9    Kreuz Florian 965,9 975,7 1000 908,2 648,9 0 214,6 3849,8+214,6 96,25  
10    Schwärmer Jan 986,7 992,7 1000 839,5 1000 0 0 3979,4 99,48  
11    Bungeroth Klaus FEN Erlangen 958,5 902,2 899,4 975,9 969,3 0 0 3805,9 95,15  
12    Körner Georg MFC Nürnberger Land 953,5 933,7 954,4 941,3 741,1 0 0 3782,9 94,57  
13    Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 1000 817 906,2 948,7 922,3 0 0 3777,2 94,43  
14    Bednarz Walther RCM Neuburg 916,9 864,4 982,3 1000 0 0 0 3763,6 94,09  
15 2   Bednarz Leo RCM Neuburg 968,1 891,7 349,4 948,5 944,1 0 0 3752,4 93,81  
16    Schmitt Wolfgang 923,7 975,1 887,3 917,7 918,5 0 0 3735 93,38  
17    Karbacher Christian FEN Erlangen 919,5 886,8 919,3 1000 833,9 0 0 3725,6 93,14  
18    Kislat Rolf MFVF Freising 925,2 872,9 894,5 914,1 924,9 0 0 3658,7 91,47  
19    Finweg Gerry MBC Fürth 881,3 923,8 939,9 913,3 796,7 0 0 3658,3 91,46  
20    Pollack Gerhard Aero Club Ansbach 991,7 551,9 981,9 933,4 652,1 0 0 3559,1 88,98  
21    Hirschmann Gerhard MSC Altdorf 811 856,2 877,8 895,5 878,5 0 0 3508 87,70  
22 3   Janzer Anne MSV Langenau 961,2 719 854,9 965,5 703,4 0 0 3500,6 87,52  
23    Bauer Helmut MV Kulmbach 911,2 757,6 990,9 827,8 0 0 0 3487,5 87,19  
24    Stöhr Johannes MFC Merkendorf 765,3 962,2 790,2 881,2 849,9 0 0 3483,5 87,09  
25    Schmitz Klaus Reutlingen 697,9 711,6 824,5 953,7 955,8 0 0 3445,6 86,14  
26    Hiltner Friedrich MSC Altdorf 727,6 414,1 815,5 961,4 884 0 0 3388,5 84,71  
27    Greiner Peter fmsc milan 446,8 856,1 786,8 819 896,1 0 0 3358 83,95  
28    Genkinger Kurt Mff-Blitz.de 962,7 727,2 665 510,3 962,4 0 0 3317,3 82,93  
29    Stöhr Peter MFC Merkendorf 953,4 883,3 489,5 978,6 478 0 0 3304,8 82,62  
30    Mahler Gerhard DJK Karbach 724,8 828,2 408,2 832,9 776,7 0 0 3162,6 79,07  
31    Krause Thomas MFC Leipzig 735 725,9 808,2 868,8 674,7 0 0 3137,9 78,45  
32    Stöhr Barbara MFC Merkendorf 455,1 745,7 733,5 603,8 801 0 0 2884 72,10  
33    Haas Ulrich MFG Kermess 532,4 594,9 452,3 665,9 866,5 0 0 2659,7 66,49  
1. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Körner Georg MFC Nürnberger Land 1 9:56 143 574,5 953,5  
1 Czinki Alexander - 0:00 0 0 0  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg - 0:00 0 0 0  
1 Bungeroth Klaus FEN Erlangen 1 9:57 139 577,5 958,5  
1 Schwartz Frank MSV Brühl-Moos - 0:00 0 0 0  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 9:54 190 549 911,2  
1 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 1 9:56 91 600,5 996,7  
1 Prade Bernhard MFC Burgau 1 9:56 139 576,5 956,8  
1 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 1 9:54 83 602,5 1000  
1 Finweg Gerry MBC Fürth 1 9:10 138 531 881,3  
2 Bednarz Walther RCM Neuburg 2 9:16 98 552 916,9  
2 Haas Ulrich MFG Kermess 2 5:53 155 320,5 532,4  
2 Krause Thomas MFC Leipzig 6 8:27 179 442,5 735  
2 Janzer Markus MSV Langenau 1 9:56 121 585,5 972,6  
2 Hiltner Friedrich MSC Altdorf 1 7:42 148 438 727,6  
2 Kreuz Florian 1 9:56 129 581,5 965,9  
2 Greiner Peter fmsc milan 2 4:46 124 269 446,8  
2 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 1 9:58 92 602 1000  
2 Stöhr Barbara MFC Merkendorf 4 5:02 126 274 455,1  
2 Kislat Rolf MFVF Freising 6 9:57 130 557 925,2  
3 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 2 9:57 125 579,5 1000  
3 Hirschmann Gerhard MSC Altdorf 3 9:56 222 470 811  
3 Meyer Jean Mfv Hohenroda - 0:00 0 0 0  
3 Stöhr Peter MFC Merkendorf 1 9:32 139 552,5 953,4  
3 j   Janzer Anne MSV Langenau 2 9:58 172 557 961,2  
3 Mahler Gerhard DJK Karbach 4 7:50 170 420 724,8  
3 Stöhr Johannes MFC Merkendorf 2 7:59 161 443,5 765,3  
3 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo - 0:00 0 0 0  
3 j   Bednarz Leo RCM Neuburg 2 9:54 156 561 968,1  
4 Pollack Gerhard Aero Club Ansbach 1 9:55 95 597,5 991,7  
4 Janzer Josef MSV Langenau 1 9:53 137 574,5 953,5  
4 Genkinger Kurt Mff-Blitz.de 1 9:55 130 580 962,7  
4 Karbacher Christian FEN Erlangen 1 9:51 174 554 919,5  
4 Petersmann René 1 9:55 93 598,5 993,4  
4 Schmitz Klaus Reutlingen 6 7:39 127 420,5 697,9  
4 Schwärmer Jan 4 9:59 79 594,5 986,7  
4 Schmitt Wolfgang 1 9:55 177 556,5 923,7  
4 Schwartz Stefan FMSG Alling 1 9:56 87 602,5 1000  
2. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Prade Bernhard MFC Burgau 2 9:57 86 599 968,5  
1 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 1 9:57 57 618,5 1000  
1 Greiner Peter fmsc milan - 9:58 137 529,5 856,1  
1 Krause Thomas MFC Leipzig 9 9:23 208 449 725,9  
1 Karbacher Christian FEN Erlangen 2 9:51 175 548,5 886,8  
1 Körner Georg MFC Nürnberger Land 1 9:56 137 577,5 933,7  
1 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo - 0:00 0 0 0  
1 Schwärmer Jan 1 9:57 66 614 992,7  
1 Bungeroth Klaus FEN Erlangen - 9:59 82 558 902,2  
1 j   Bednarz Leo RCM Neuburg 2 9:53 173 551,5 891,7  
2 Bednarz Walther RCM Neuburg - 9:14 56 526 864,4  
2 j   Janzer Anne MSV Langenau 2 7:27 109 437,5 719  
2 Haas Ulrich MFG Kermess - 7:33 182 362 594,9  
2 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 3 9:52 47 608,5 1000  
2 Schmitz Klaus Reutlingen 2 7:51 166 433 711,6  
2 Hirschmann Gerhard MSC Altdorf 2 9:21 170 521 856,2  
2 Petersmann René 9 9:58 53 581,5 955,6  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 7:44 106 461 757,6  
2 Genkinger Kurt Mff-Blitz.de 6 7:55 115 442,5 727,2  
2 Czinki Alexander - 0:00 0 0 0  
3 Hiltner Friedrich MSC Altdorf 2 4:53 165 255,5 414,1  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg - 0:00 0 0 0  
3 Stöhr Peter MFC Merkendorf 3 9:46 162 545 883,3  
3 Kreuz Florian 2 9:56 78 602 975,7  
3 Finweg Gerry MBC Fürth 2 9:51 132 570 923,8  
3 Schwartz Stefan FMSG Alling 1 9:55 56 617 1000  
3 Pollack Gerhard Aero Club Ansbach 7 5:55 69 340,5 551,9  
3 Janzer Markus MSV Langenau 1 9:56 92 600 972,4  
3 Mahler Gerhard DJK Karbach - 9:59 176 511 828,2  
4 Janzer Josef MSV Langenau 1 9:53 129 578,5 994  
4 Stöhr Johannes MFC Merkendorf 3 9:52 144 560 962,2  
4 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 1 9:56 128 582 1000  
4 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 2 8:24 147 475,5 817  
4 Schmitt Wolfgang 1 9:57 159 567,5 975,1  
4 Stöhr Barbara MFC Merkendorf 2 7:57 176 434 745,7  
4 Schwartz Frank MSV Brühl-Moos - 0:00 0 0 0  
4 Kislat Rolf MFVF Freising 10 9:47 168 508 872,9  
4 Meyer Jean Mfv Hohenroda - 0:00 0 0 0  
3. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Greiner Peter fmsc milan 1 8:22 148 478 786,8  
1 Finweg Gerry MBC Fürth 3 9:56 130 571 939,9  
1 Pollack Gerhard Aero Club Ansbach 3 9:57 81 596,5 981,9  
1 Schwartz Stefan FMSG Alling 2 9:53 61 607,5 1000  
1 Czinki Alexander - 0:00 0 0 0  
1 Genkinger Kurt Mff-Blitz.de 2 7:17 156 404 665  
1 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 4 9:58 165 550,5 906,2  
1 Meyer Jean Mfv Hohenroda - 0:00 0 0 0  
1 Krause Thomas MFC Leipzig 3 9:44 211 491 808,2  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 4 9:59 64 602 990,9  
2 Schmitt Wolfgang 3 9:53 179 543,5 887,3  
2 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo - 0:00 0 0 0  
2 Petersmann René 3 7:28 79 448,5 732,2  
2 Kreuz Florian 1 9:55 65 612,5 1000  
2 Hiltner Friedrich MSC Altdorf 2 8:57 165 499,5 815,5  
2 Prade Bernhard MFC Burgau - 4:31 81 230,5 376,3  
2 j   Bednarz Leo RCM Neuburg - 4:26 104 214 349,4  
2 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau - 0:00 0 0 0  
2 Stöhr Johannes MFC Merkendorf 1 8:19 130 484 790,2  
2 Janzer Markus MSV Langenau 2 9:57 99 592,5 967,3  
3 Bednarz Walther RCM Neuburg 1 9:57 74 610 982,3  
3 Mahler Gerhard DJK Karbach 4 5:08 179 253,5 408,2  
3 Bungeroth Klaus FEN Erlangen 2 9:58 169 558,5 899,4  
3 Kislat Rolf MFVF Freising 4 9:53 145 555,5 894,5  
3 Janzer Josef MSV Langenau 2 9:46 82 590 950,1  
3 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 1 9:57 80 607 977,5  
3 Schmitz Klaus Reutlingen 6 9:42 190 512 824,5  
3 Schwärmer Jan 1 9:57 52 621 1000  
3 Stöhr Peter MFC Merkendorf 1 5:01 94 304 489,5  
4 Karbacher Christian FEN Erlangen 1 9:52 156 564 919,3  
4 Schmidkunz Michael AC Coburg - 0:00 0 0 0  
4 Haas Ulrich MFG Kermess - 5:55 155 277,5 452,3  
4 Hirschmann Gerhard MSC Altdorf 2 9:49 191 538,5 877,8  
4 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 1 9:57 67 613,5 1000  
4 Schwartz Frank MSV Brühl-Moos - 0:00 0 0 0  
4 j   Janzer Anne MSV Langenau 1 8:44 99 524,5 854,9  
4 Stöhr Barbara MFC Merkendorf 1 7:56 152 450 733,5  
4 Körner Georg MFC Nürnberger Land 1 9:57 123 585,5 954,4  
4. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Bednarz Leo RCM Neuburg 1 9:51 176 553 948,5  
1 Schwartz Frank MSV Brühl-Moos - 0:00 0 0 0  
1 Prade Bernhard MFC Burgau 2 9:57 118 583 1000  
1 Schmitz Klaus Reutlingen 5 9:48 124 556 953,7  
1 Stöhr Peter MFC Merkendorf 2 9:47 123 570,5 978,6  
1 Greiner Peter fmsc milan 2 8:16 127 477,5 819  
1 Genkinger Kurt Mff-Blitz.de 1 5:20 145 297,5 510,3  
1 Schwartz Stefan FMSG Alling - 6:14 56 346 593,5  
1 Hiltner Friedrich MSC Altdorf 2 9:56 161 560,5 961,4  
1 Stöhr Barbara MFC Merkendorf 1 6:13 142 352 603,8  
2 Meyer Jean Mfv Hohenroda - 0:00 0 0 0  
2 Schwärmer Jan 4 8:28 40 523 839,5  
2 j   Janzer Anne MSV Langenau 3 9:55 67 601,5 965,5  
2 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 2 9:58 47 619,5 994,4  
2 Bungeroth Klaus FEN Erlangen 1 9:54 72 608 975,9  
2 Kislat Rolf MFVF Freising 2 9:50 131 569,5 914,1  
2 Stöhr Johannes MFC Merkendorf 2 9:41 154 549 881,2  
2 Finweg Gerry MBC Fürth 1 9:52 146 569 913,3  
2 Pollack Gerhard Aero Club Ansbach 3 9:39 75 581,5 933,4  
2 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 1 9:57 48 623 1000  
3 Janzer Markus MSV Langenau 1 9:58 69 613,5 1000  
3 Körner Georg MFC Nürnberger Land 1 9:54 133 577,5 941,3  
3 Bednarz Walther RCM Neuburg 1 9:56 65 613,5 1000  
3 Mahler Gerhard DJK Karbach 3 9:08 154 511 832,9  
3 Krause Thomas MFC Leipzig 2 9:41 186 533 868,8  
3 Schmitt Wolfgang 2 9:49 142 563 917,7  
3 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 2 9:56 118 582 948,7  
3 Petersmann René 2 9:54 67 605,5 987  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg - 0:00 0 0 0  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach - 6:30 59 360,5 827,8  
4 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 2 4:25 68 276 633,8  
4 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo - 0:00 0 0 0  
4 Janzer Josef MSV Langenau 3 6:22 90 377 865,7  
4 Kreuz Florian 1 6:30 89 395,5 908,2  
4 Czinki Alexander - 0:00 0 0 0  
4 Hirschmann Gerhard MSC Altdorf 3 7:17 174 390 895,5  
4 Haas Ulrich MFG Kermess 5 5:59 198 290 665,9  
4 Karbacher Christian FEN Erlangen 2 7:55 169 435,5 1000  
5. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Bungeroth Klaus FEN Erlangen 1 9:49 80 599 969,3  
1 Petersmann René 2 9:48 62 602 974,1  
1 Schwärmer Jan 1 9:58 60 618 1000  
1 Stöhr Barbara MFC Merkendorf 1 8:39 148 495 801  
1 Pollack Gerhard Aero Club Ansbach - 7:30 94 403 652,1  
1 Haas Ulrich MFG Kermess 2 9:43 185 535,5 866,5  
1 Mahler Gerhard DJK Karbach - 9:33 186 480 776,7  
1 Kreuz Florian - 7:42 122 401 648,9  
1 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 1 9:55 150 570 922,3  
1 Prade Bernhard MFC Burgau 1 9:58 98 599 969,3  
2 Finweg Gerry MBC Fürth 3 9:06 169 501,5 796,7  
2 Stöhr Johannes MFC Merkendorf 2 9:45 190 535 849,9  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach - 0:00 0 0 0  
2 Körner Georg MFC Nürnberger Land 1 7:35 77 466,5 741,1  
2 Schwartz Stefan FMSG Alling 5 9:58 77 589,5 936,5  
2 Hiltner Friedrich MSC Altdorf 3 9:51 149 556,5 884  
2 Janzer Josef MSV Langenau 2 9:54 103 587,5 933,3  
2 Bednarz Walther RCM Neuburg - 0:00 0 0 0  
2 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 1 9:58 37 629,5 1000  
2 Hirschmann Gerhard MSC Altdorf 3 9:52 158 553 878,5  
3 Schmitz Klaus Reutlingen 2 9:58 141 572,5 955,8  
3 j   Bednarz Leo RCM Neuburg 4 9:56 131 565,5 944,1  
3 Czinki Alexander - 0:00 0 0 0  
3 Janzer Markus MSV Langenau 2 9:55 82 599 1000  
3 Genkinger Kurt Mff-Blitz.de 3 9:53 113 576,5 962,4  
3 Karbacher Christian FEN Erlangen 3 9:05 171 499,5 833,9  
3 Meyer Jean Mfv Hohenroda - 0:00 0 0 0  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg - 0:00 0 0 0  
3 Kislat Rolf MFVF Freising 5 9:42 116 554 924,9  
4 Schwartz Frank MSV Brühl-Moos - 0:00 0 0 0  
4 Stöhr Peter MFC Merkendorf 6 5:30 112 299 478  
4 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 1 9:57 83 605,5 968  
4 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 1 9:58 45 625,5 1000  
4 Greiner Peter fmsc milan 7 9:59 117 560,5 896,1  
4 j   Janzer Anne MSV Langenau 2 7:21 92 440 703,4  
4 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo - 0:00 0 0 0  
4 Krause Thomas MFC Leipzig - 9:45 221 422 674,7  
4 Schmitt Wolfgang 4 9:51 103 574,5 918,5  
1. Fly-Off
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 2 13:48 61 842,5 938,2  
1 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 8 12:28 38 744 828,5  
1 Schwärmer Jan - 0:00 0 0 0  
1 Janzer Markus MSV Langenau - 0:00 0 0 0  
1 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess - 10:05 76 567 631,4  
1 Schwartz Stefan FMSG Alling 3 14:03 84 841 936,5  
1 Petersmann René 2 13:28 47 829,5 923,7  
1 Prade Bernhard MFC Burgau 1 14:55 94 898 1000  
1 Kreuz Florian - 0:00 0 0 0  
1 Janzer Josef MSV Langenau 4 3:57 77 233,5 260  
2. Fly-Off
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 4 5:47 90 337 366,1  
1 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 1 14:58 55 920,5 1000  
1 Schwärmer Jan - 0:00 0 0 0  
1 Janzer Markus MSV Langenau 1 14:53 80 903 981  
1 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 1 8:02 103 480,5 522  
1 Schwartz Stefan FMSG Alling 1 14:57 106 894 971,2  
1 Petersmann René - 0:00 0 0 0  
1 Prade Bernhard MFC Burgau 2 14:58 172 857 931  
1 Kreuz Florian - 4:08 101 197,5 214,6  
1 Janzer Josef MSV Langenau 7 14:47 124 845 918  
 
 
Pokal der Stadt Erlangen F5J 2019
BY 22/2019 - 15.09.19
Teilgenommen haben 32 Teilnehmer aus 24 Vereinen, davon war ein Teilnehmer jugendlich.
Es wurden 4 von 5 Vorrunden gewertet.
Platz Jug. Teilnehmer Verein Verband 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Hinsch Karl MCM München LV Bayern 693,1 957,6 1000 1000 979,1 1000 984,5 3936,7+1984,5 101,48  
2    Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess DaeC 1000 992,7 1000 961,4 1000 992,4 989,3 3992,7+1981,7 101,88  
3    Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 1000 1000 998,4 987,9 999,2 993,5 981,2 3997,6+1974,7 101,50  
4    Bednarz Walther RCM Neuburg DMFV 848,7 973,1 963,6 1000 1000 997,8 972,1 3936,7+1969,9 99,48  
5    Karbacher Christian FEN Erlangen LV Bayern 1000 978,6 957,2 942,6 953,8 916,1 925,5 3889,6+1841,6 97,80  
6    Weininger Martin MFC Kösching 1000 986,2 1000 763 973,8 312,8 926 3960+1238,8 99,06  
7    Wunschheim Alexander MCM München LV Bayern 981,5 999,1 979,7 1000 940,9 228,4 965,2 3960,3+1193,6 99,07  
8    Althammer Matthias Kulmbach 994 935,2 1000 1000 1000 0 1000 3994+1000 99,91  
9    Prade Bernhard MFC Burgau 921,7 1000 952,7 816,9 987,7 0 0 3862,1 96,61  
10    Körner Georg MFC Nürnberger Land LV Bayern 761,4 956 969,9 957,3 939,3 0 0 3822,5 95,62  
11    Stöhr Peter MFC Merkendorf LV Bayern 878,9 972,4 1000 0 956,3 0 0 3807,6 95,25  
12    Schröder Werner MFG Weilheim LV Bayern 906,9 927,1 954,7 1000 0 0 0 3788,7 94,77  
13    Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen 815,1 1000 0 992,7 954,2 0 0 3762 94,11  
14    Bauer Helmut MV Kulmbach LV Bayern 954,5 862,2 924,7 0 920,2 0 0 3661,6 91,59  
15    Haas Ulrich MBC Fürth LV Bayern 900,9 902,5 872,1 837,5 0 0 0 3513 87,88  
16    Hiltner Friedrich MSC Altdorf LVBay 937,5 773,1 0 922 860,5 0 0 3493,1 87,38  
17    Deivel Peter DJK Karbach LV Bayern 622,4 904,4 956,9 0 1000 0 0 3483,7 87,14  
18 1   Dietrich Lukas MFG Weilheim LV Bayern 916,9 911,9 640,7 613,1 982 0 0 3451,5 86,34  
19    Schwantes Lothar MBC Fürth LVBay 598 955,1 845,5 444,6 1000 0 0 3398,6 85,02  
20    Schirdewahn Jens JMFC Jena 906,2 842,6 943,9 681,5 292,9 0 0 3374,2 84,41  
21    Müller Hartmut JMFC Jena TH 814,2 924,7 631,7 468,1 976,1 0 0 3346,7 83,72  
22    Hirschmann Gerhard MSC Altdorf LVBay 717,4 897,1 864,1 729,4 250,6 0 0 3208 80,25  
23    Kislat Rolf MFVF Freising LV Bayern 607,2 566,4 957,2 574,9 944,3 0 0 3083,6 77,14  
24    Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth LV Bayern 690,5 681,5 777,2 687,7 833,6 0 0 2989 74,77  
25    Dittrich Ariel MFV Hahnbach 1000 1000 192,7 0 693,8 0 0 2886,5 72,21  
26    Buntkowski Piotr MCM München 660,6 596,6 874,8 742,5 277,3 0 0 2874,5 71,91  
27    Leipold Dietmar JMFC Jena 630,1 831,8 332,8 431,9 909 0 0 2802,8 70,11  
28    Stöhr Barbara MFC Merkendorf LV Bayern 692,2 684,9 446 514,9 893,3 0 0 2785,3 69,67  
29    Blaszczyk Andreas MSG Haßberge 876,7 839,2 482,6 446,5 25,7 0 0 2645 66,16  
30    Krause Thomas MFC Leipzig Süd Sachsen 559,4 758,8 850,2 424,9 52,9 0 0 2593,3 64,87  
31    Petersmann René Nein LV Bayern 718,6 1000 102 770,3 0 0 0 2590,9 64,81  
32    Schwartz Stefan FMSG Alling DMFV 0 1000 955,1 0 0 0 0 1955,1 48,91  
1. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Hirschmann Gerhard MSC Altdorf 4 8:00 167 431,5 717,4  
1 Bednarz Walther RCM Neuburg 1 8:33 105 510,5 848,7  
1 Körner Georg MFC Nürnberger Land 6 7:58 90 458 761,4  
1 Krause Thomas MFC Leipzig Süd 4 6:09 135 336,5 559,4  
1 Leipold Dietmar JMFC Jena 1,4 6:44 140 379 630,1  
1 j   Dietrich Lukas MFG Weilheim 0,2 9:57 191 551,5 916,9  
1 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 1 9:49 75 601,5 1000  
2 Weininger Martin MFC Kösching 1 9:56 140 576 1000  
2 Hiltner Friedrich MSC Altdorf 3 9:44 168 540 937,5  
2 Heinemann Lars MCM München - 0:00 0 0 0  
2 Deivel Peter DJK Karbach 2 6:10 113 358,5 622,4  
2 Buntkowski Piotr MCM München 1,8 6:55 159 380,5 660,6  
2 Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen 11 9:12 165 469,5 815,1  
2 Müller Hartmut JMFC Jena 1,2 8:15 142 469 814,2  
3 Stöhr Peter MFC Merkendorf 8 9:00 145 482,5 878,9  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 8 9:21 104 524 954,5  
3 Karbacher Christian FEN Erlangen 2 9:55 182 549 1000  
3 Hinsch Karl MCM München 5 6:38 95 380,5 693,1  
3 Petersmann René Nein 8 7:03 87 394,5 718,6  
3 Prade Bernhard MFC Burgau 0,2 8:37 122 506 921,7  
3 Schirdewahn Jens JMFC Jena 2 8:54 163 497,5 906,2  
4 Stöhr Barbara MFC Merkendorf 2 7:23 153 411,5 692,2  
4 Kislat Rolf MFVF Freising - 7:04 126 361 607,2  
4 Schwantes Lothar MBC Fürth 9 6:29 87 355,5 598  
4 Schwartz Stefan FMSG Alling - 0:00 0 0 0  
4 Wunschheim Alexander MCM München 1,8 9:52 107 583,5 981,5  
4 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 1,2 9:58 97 594,5 1000  
5 Dittrich Ariel MFV Hahnbach 2 9:46 102 580 1000  
5 Haas Ulrich MBC Fürth - 9:59 153 522,5 900,9  
5 Althammer Matthias Kulmbach 2 9:55 127 576,5 994  
5 Schröder Werner MFG Weilheim - 9:58 144 526 906,9  
5 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 10 7:45 139 400,5 690,5  
5 Blaszczyk Andreas MSG Haßberge 8 9:43 179 508,5 876,7  
2. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Bednarz Walther RCM Neuburg 1 9:56 134 579 973,1  
1 Buntkowski Piotr MCM München - 7:18 166 355 596,6  
1 Petersmann René Nein 3 9:58 86 595 1000  
1 Stöhr Barbara MFC Merkendorf 3 7:16 137 407,5 684,9  
1 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 13 8:19 187 405,5 681,5  
1 Kislat Rolf MFVF Freising 8 6:48 172 337 566,4  
1 Hiltner Friedrich MSC Altdorf 5 8:39 178 460 773,1  
2 Althammer Matthias Kulmbach 2 9:57 130 577 935,2  
2 Schröder Werner MFG Weilheim 4 9:59 124 572 927,1  
2 Weininger Martin MFC Kösching 0,2 9:51 65 608,5 986,2  
2 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 0,8 9:56 58 617 1000  
2 Hirschmann Gerhard MSC Altdorf 2 9:50 163 553,5 897,1  
2 Schwartz Stefan FMSG Alling 1 9:54 54 617 1000  
2 Deivel Peter DJK Karbach 4 9:56 146 558 904,4  
3 j   Dietrich Lukas MFG Weilheim 0,4 9:57 176 559 911,9  
3 Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen 1 9:57 68 613 1000  
3 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 1 9:58 79 608,5 992,7  
3 Schirdewahn Jens JMFC Jena 9 9:35 137 516,5 842,6  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach - 9:54 131 528,5 862,2  
3 Hinsch Karl MCM München 2 9:56 108 587 957,6  
4 Wunschheim Alexander MCM München 4 9:54 90 584 999,1  
4 Müller Hartmut JMFC Jena 7 9:50 139 540,5 924,7  
4 Prade Bernhard MFC Burgau 1 9:58 127 584,5 1000  
4 Blaszczyk Andreas MSG Haßberge - 9:50 199 490,5 839,2  
4 Haas Ulrich MBC Fürth - 9:58 141 527,5 902,5  
4 Krause Thomas MFC Leipzig Süd - 8:54 181 443,5 758,8  
4 Karbacher Christian FEN Erlangen 6 9:56 98 572 978,6  
5 Schwantes Lothar MBC Fürth 5 9:57 147 553,5 955,1  
5 Dittrich Ariel MFV Hahnbach 5 9:53 87 579,5 1000  
5 Leipold Dietmar JMFC Jena 4 9:49 214 482 831,8  
5 Stöhr Peter MFC Merkendorf 8 9:56 95 563,5 972,4  
5 Körner Georg MFC Nürnberger Land 2 9:55 172 554 956  
5 Heinemann Lars MCM München - 0:00 0 0 0  
3. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Haas Ulrich MBC Fürth 5 9:42 147 538,5 872,1  
1 Leipold Dietmar JMFC Jena 7 4:06 121 205,5 332,8  
1 Bednarz Walther RCM Neuburg 2 9:55 90 595 963,6  
1 Dittrich Ariel MFV Hahnbach 5 1:50 42 119 192,7  
1 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 2 9:57 49 617,5 1000  
1 Blaszczyk Andreas MSG Haßberge 4 5:46 166 298 482,6  
1 Petersmann René Nein - 1:19 32 63 102  
2 Schröder Werner MFG Weilheim 1 9:56 154 569 954,7  
2 Kislat Rolf MFVF Freising 3 9:51 121 570,5 957,2  
2 Hirschmann Gerhard MSC Altdorf 9 9:44 158 515 864,1  
2 Karbacher Christian FEN Erlangen 1 9:49 137 570,5 957,2  
2 Stöhr Peter MFC Merkendorf 2 9:56 90 596 1000  
2 Müller Hartmut JMFC Jena 2 6:51 159 376,5 631,7  
3 j   Dietrich Lukas MFG Weilheim 3 7:00 132 394 640,7  
3 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 9 9:43 205 478 777,2  
3 Deivel Peter DJK Karbach 4 9:50 73 588,5 956,9  
3 Schwantes Lothar MBC Fürth 11 9:33 106 520 845,5  
3 Wunschheim Alexander MCM München 1 9:52 79 602,5 979,7  
3 Buntkowski Piotr MCM München 2 9:44 182 538 874,8  
3 Althammer Matthias Kulmbach 2 9:54 48 615 1000  
4 Schirdewahn Jens JMFC Jena 2 9:46 134 564 943,9  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 5 9:58 151 552,5 924,7  
4 Körner Georg MFC Nürnberger Land 3 9:56 113 579,5 969,9  
4 Krause Thomas MFC Leipzig Süd - 9:56 176 508 850,2  
4 Weininger Martin MFC Kösching 4 9:58 71 597,5 1000  
4 Stöhr Barbara MFC Merkendorf 2 4:40 117 266,5 446  
5 Prade Bernhard MFC Burgau 3 9:51 95 583,5 952,7  
5 Schwartz Stefan FMSG Alling 4 9:53 86 585 955,1  
5 Heinemann Lars MCM München - 0:00 0 0 0  
5 Hiltner Friedrich MSC Altdorf - 0:00 0 0 0  
5 Hinsch Karl MCM München 2 9:55 55 612,5 1000  
5 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 1 9:56 69 611,5 998,4  
5 Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen - 0:00 0 0 0  
4. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Buntkowski Piotr MCM München - 8:55 150 460 742,5  
1 Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen 2 9:56 52 615 992,7  
1 Stöhr Barbara MFC Merkendorf 3 5:47 136 319 514,9  
1 Müller Hartmut JMFC Jena - 5:51 122 290 468,1  
1 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 1 9:56 68 612 987,9  
1 Bednarz Walther RCM Neuburg 1 9:56 53 619,5 1000  
1 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth - 9:52 222 426 687,7  
2 Karbacher Christian FEN Erlangen 2 9:58 137 574,5 942,6  
2 Hinsch Karl MCM München 1 9:57 75 609,5 1000  
2 Krause Thomas MFC Leipzig Süd - 5:40 162 259 424,9  
2 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 8 9:58 54 586 961,4  
2 Deivel Peter DJK Karbach - 0:00 0 0 0  
2 Schwantes Lothar MBC Fürth - 5:12 82 271 444,6  
2 Heinemann Lars MCM München - 0:00 0 0 0  
3 Wunschheim Alexander MCM München 2 5:15 66 327 1000  
3 Weininger Martin MFC Kösching 1 3:55 71 249,5 763  
3 Blaszczyk Andreas MSG Haßberge - 5:51 235 146 446,5  
3 Kislat Rolf MFVF Freising 5 3:21 86 188 574,9  
3 Schwartz Stefan FMSG Alling - 0:00 0 0 0  
3 Hirschmann Gerhard MSC Altdorf 2 4:45 183 238,5 729,4  
3 j   Dietrich Lukas MFG Weilheim 1 3:27 113 200,5 613,1  
4 Hiltner Friedrich MSC Altdorf 6 9:52 111 561,5 922  
4 Leipold Dietmar JMFC Jena 5 5:05 144 263 431,9  
4 Althammer Matthias Kulmbach 2 9:55 62 609 1000  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach - 0:00 0 0 0  
4 Stöhr Peter MFC Merkendorf - 0:00 0 0 0  
4 Körner Georg MFC Nürnberger Land 1 9:53 120 583 957,3  
5 Haas Ulrich MBC Fürth - 8:04 195 386,5 837,5  
5 Prade Bernhard MFC Burgau - 7:07 100 377 816,9  
5 Schröder Werner MFG Weilheim 2 7:49 105 461,5 1000  
5 Schirdewahn Jens JMFC Jena 8 6:07 135 314,5 681,5  
5 Petersmann René Nein 6 6:13 85 355,5 770,3  
5 Dittrich Ariel MFV Hahnbach - 0:00 0 0 0  
5. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Deivel Peter DJK Karbach 1 9:50 60 610 1000  
1 j   Dietrich Lukas MFG Weilheim 2 9:55 82 599 982  
1 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth - 9:58 179 508,5 833,6  
1 Prade Bernhard MFC Burgau 2 9:58 81 602,5 987,7  
1 Leipold Dietmar JMFC Jena 3 9:43 137 554,5 909  
1 Weininger Martin MFC Kösching 3 9:58 88 594 973,8  
1 Kislat Rolf MFVF Freising 3 9:50 108 576 944,3  
2 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 1 9:54 36 626 999,2  
2 Schirdewahn Jens JMFC Jena 7 3:55 143 183,5 292,9  
2 Wunschheim Alexander MCM München 7 9:56 53 589,5 940,9  
2 Körner Georg MFC Nürnberger Land 1 9:58 119 588,5 939,3  
2 Haas Ulrich MBC Fürth - 0:00 0 0 0  
2 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 2 9:58 33 626,5 1000  
2 Hirschmann Gerhard MSC Altdorf 9 3:57 180 157 250,6  
3 Stöhr Peter MFC Merkendorf 1 4:22 143 240,5 956,3  
3 Schwartz Stefan FMSG Alling - 0:00 0 0 0  
3 Schwantes Lothar MBC Fürth - 4:50 77 251,5 1000  
3 Heinemann Lars MCM München - 0:00 0 0 0  
3 Dittrich Ariel MFV Hahnbach - 4:09 149 174,5 693,8  
3 Müller Hartmut JMFC Jena 2 4:27 133 245,5 976,1  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 8 9:56 127 547,5 920,2  
4 Krause Thomas MFC Leipzig Süd - 0:36 9 31,5 52,9  
4 Hiltner Friedrich MSC Altdorf - 9:52 160 512 860,5  
4 Buntkowski Piotr MCM München - 3:45 120 165 277,3  
4 Bednarz Walther RCM Neuburg 2 9:54 88 595 1000  
4 Stöhr Barbara MFC Merkendorf 10 9:49 125 531,5 893,3  
4 Karbacher Christian FEN Erlangen 3 9:55 135 567,5 953,8  
5 Althammer Matthias Kulmbach 2 9:55 36 622 1000  
5 Blaszczyk Andreas MSG Haßberge - 4:29 251 16 25,7  
5 Hinsch Karl MCM München 2 9:51 54 609 979,1  
5 Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen 1 9:46 85 593,5 954,2  
5 Petersmann René Nein - 0:00 0 0 0  
5 Schröder Werner MFG Weilheim - 0:00 0 0 0  
1. Fly-Off
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 3 14:57 38 918 993,5  
1 Althammer Matthias Kulmbach - 0:00 0 0 0  
1 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 2 14:56 48 917 992,4  
1 Wunschheim Alexander MCM München 4 3:18 44 211 228,4  
1 Weininger Martin MFC Kösching 2 4:59 110 289 312,8  
1 Bednarz Walther RCM Neuburg 2 14:56 38 922 997,8  
1 Hinsch Karl MCM München 1 14:56 44 924 1000  
1 Karbacher Christian FEN Erlangen 1 14:53 193 846,5 916,1  
2. Fly-Off
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 2 14:55 49 915,5 981,2  
1 Althammer Matthias Kulmbach 1 14:56 26 933 1000  
1 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 2 14:56 36 923 989,3  
1 Wunschheim Alexander MCM München 2 14:51 71 900,5 965,2  
1 Weininger Martin MFC Kösching 6 14:40 82 864 926  
1 Bednarz Walther RCM Neuburg 2 14:55 66 907 972,1  
1 Hinsch Karl MCM München 1 14:55 53 918,5 984,5  
1 Karbacher Christian FEN Erlangen 3 14:50 133 863,5 925,5  
 
 
Coburger Bratwurstfliegen F5J
BY 20/2019 - 06.10.19
Teilgenommen haben 35 Teilnehmer aus 26 Vereinen, davon waren 4 Teilnehmer jugendlich.
Es wurden 4 von 5 Vorrunden gewertet.
Wettbewerbsleiter: Fabian Weber
Organisationsleiter: Uli Braune
Platz Jug. Teilnehmer Verein Verband 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1 1   Janzer Anne MSV Langenau 926,64 949,2 947,83 1000 937,04 868,24 798,7 3834,07+1666,94 98,85  
2    Körner Georg MFC Nürnberger Land LV Bayern 1000 1000 1000 1000 479,61 870,78 682,11 4000+1552,89 102,00  
3    Starmanns Olaf LSV Michelsberg NRW 537,23 1000 1000 1000 1000 1000 544,53 4000+1544,53 101,50  
4    Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess DaeC 975,05 987,56 971,99 903 904,85 862,33 673,43 3839,45+1535,76 96,99  
5    Ebinger Wolfgang Schorndorf 961,88 949,28 973,91 962,99 689,4 915,54 532,95 3848,06+1448,49 96,70  
6    Schmidkunz Michael AC Coburg LVB Bayern 1000 970,12 1000 781,41 1000 716,22 725,56 3970,12+1441,78 99,25  
7    Bednarz Walther RCM Neuburg DMFV 548,5 1000 1000 969,85 866,67 846,28 254,16 3836,52+1100,44 95,91  
8    Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 943,87 725,83 1000 979,08 828,69 0 1000 3751,64+1000 93,79  
9    Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndo BWLV 889,96 931,32 674,4 911,84 1000 0 0 3733,12 93,33  
10    Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 1000 508,55 976,23 1000 752,72 0 0 3728,95 93,22  
11    Braune Robert AC Coburg LVBayern 834,94 1000 1000 891,02 783,97 0 0 3725,96 93,15  
12    Kislat Rolf MFVF Freising LV Bayern 1000 892,79 668,72 900,27 841,23 0 0 3634,29 90,86  
13    Bauer Helmut MV Kulmbach LV Bayern 619,68 947,65 874,22 1000 798,12 0 0 3619,99 90,50  
14    Janzer Markus MSV Langenau 1000 0 673,49 888,12 967,39 0 0 3529 88,22  
15    Janzer Josef MSV Langenau 939 922,16 902,71 591,98 747,57 0 0 3511,44 87,79  
16    Hirschmann Gerhard MSC Altdorf LVBay 445,95 1000 856,38 921,45 727,18 0 0 3505,01 87,63  
17    Prade Bernhard MFC Burgau 807,13 934,93 59,11 744,27 1000 0 0 3486,33 87,16  
18    Genkinger Kurt Mff Bitz.de 734,93 958,51 952,46 369,66 828,83 0 0 3474,73 86,87  
19    Hiltner Friedrich MSC Altdorf LVBay 693,78 696,43 965,21 788,3 1000 0 0 3449,94 86,25  
20    Buntkowski Piotr MCM München 868,79 1000 941,74 620,75 491,08 0 0 3431,28 85,78  
21    Stöhr Johannes MFC Merkendorf 913,12 875,53 404,82 959,44 612,61 0 0 3360,7 84,02  
22    Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßst 390,86 783,83 993,04 1000 604,46 0 0 3281,33 82,03  
23    Stöhr Peter MFC Merkendorf LV Bayern 916,23 689 910,79 539,28 727,02 0 0 3243,04 81,08  
24    Finweg Gerry MBC Fürth LVBay 771,31 820,49 359,04 989,66 573,57 0 0 3155,03 78,88  
25    Moraczewski Krzysztof Aeroklub Szczecinski 1000 570,51 303,61 542,81 1000 0 0 3113,32 77,83  
26    Krause Thomas MFC Leipzig Süd E.V. Sachsen 904,76 896,7 500,91 0 731,2 0 0 3033,57 75,84  
27 2   Schmidkunz Lars AC Coburg LVB Bayern 669,88 539,29 848,9 804,23 676,63 0 0 2999,64 74,99  
28    Schwantes Lothar MBC Fürth LVBay 882,72 733,93 758,62 594 568,57 0 0 2969,27 74,23  
29    Schaller Andreas MFV Gera Eisenberg 780,96 517,09 548,7 862,19 530,95 0 0 2722,8 68,07  
30    Deivel Peter DJK Karbach LV Bayern 544,79 501,83 262,31 363,17 948,36 0 0 2358,15 58,95  
31 3   Strobel Fyn AC Coburg LV Bayern 423,28 0 334,98 845,82 303,3 0 0 1907,38 47,68  
32    Weiß Corinna Gera 890,96 -468,37 291,57 917,19 355,87 0 0 1695,65 42,39  
33    Schilowsky Peter MSFF Bischofsheim a.d. 570,24 776,08 0 0 0 0 0 1346,32 33,66  
34    Stöhr Barbara MFC Merkendorf LV Bayern 754,68 433,04 0 0 0 0 0 1187,72 29,69  
35 4   Tack Luis Die Unglaublichen 0 0 0 385,7 306,1 0 0 691,8 17,29  
1. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Strobel Fyn AC Coburg - 5:17 154 240 423,28  
1 Bednarz Walther RCM Neuburg 2 9:57 277 311 548,5  
1 Schwantes Lothar MBC Fürth - 9:59 197 500,5 882,72  
1 Stöhr Peter MFC Merkendorf - 9:59 159 519,5 916,23  
1 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 1 9:58 162 567 1000  
1 Krause Thomas MFC Leipzig Süd E.V. - 9:57 168 513 904,76  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 2 6:04 119 349,5 619,68  
2 Körner Georg MFC Nürnberger Land 1 9:56 164 564 1000  
2 Buntkowski Piotr MCM München 2 9:56 217 490 868,79  
2 Ebinger Wolfgang Schorndorf 3 9:59 193 542,5 961,88  
2 Weiß Corinna Gera 9 9:45 185 502,5 890,96  
2 Starmanns Olaf LSV Michelsberg - 5:51 96 303 537,23  
3 Stöhr Johannes MFC Merkendorf 8 9:54 205 494 913,12  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 1 9:57 202 541 1000  
3 Janzer Josef MSV Langenau - 9:41 146 508 939  
3 Schaller Andreas MFV Gera Eisenberg 4 7:41 147 422,5 780,96  
3 j   Tack Luis Die Unglaublichen - 0:00 0 0 0  
3 Schilowsky Peter MSFF Bischofsheim a.d. - 6:36 175 308,5 570,24  
4 Hirschmann Gerhard MSC Altdorf 13 5:20 178 231 445,95  
4 Kislat Rolf MFVF Freising 3 9:47 203 518 1000  
4 j   Schmidkunz Lars AC Coburg 5 6:45 176 347 669,88  
4 j   Janzer Anne MSV Langenau 1 8:46 192 480 926,64  
4 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndo 4 8:52 202 461 889,96  
4 Braune Robert AC Coburg 1 7:44 163 432,5 834,94  
5 Hiltner Friedrich MSC Altdorf 5 7:26 193 379,5 693,78  
5 Deivel Peter DJK Karbach - 6:05 134 298 544,79  
5 Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßst 7 5:17 137 268,5 390,86 100 Strafpunkte  
5 Schröger Bernhard MFC Moosburg - 0:00 0 0 0  
5 Prade Bernhard MFC Burgau 8 8:40 187 441,5 807,13  
5 Janzer Markus MSV Langenau 2 9:50 176 547 1000  
6 Finweg Gerry MBC Fürth 1 6:46 170 371 771,31  
6 Stöhr Barbara MFC Merkendorf 3 7:24 207 363 754,68  
6 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 4 8:46 184 469 975,05  
6 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 2 6:43 189 353,5 734,93  
6 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 1 8:14 180 454 943,87  
6 Moraczewski Krzysztof Aeroklub Szczecinski 5 9:56 215 481 1000  
2. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Schwantes Lothar MBC Fürth 6 7:54 176 411 733,93  
1 Stöhr Barbara MFC Merkendorf 3 4:36 147 242,5 433,04  
1 j   Schmidkunz Lars AC Coburg - 6:45 201 302 539,29  
1 Körner Georg MFC Nürnberger Land 2 9:57 164 560 1000  
1 j   Strobel Fyn AC Coburg - 0:12 0,1 0 0  
1 Hiltner Friedrich MSC Altdorf 2 7:28 201 390 696,43  
2 Starmanns Olaf LSV Michelsberg 1 9:59 117 590,5 1000  
2 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 1 9:55 158 566 958,51  
2 Finweg Gerry MBC Fürth 1 8:35 161 484,5 820,49  
2 Stöhr Johannes MFC Merkendorf 1 9:21 188 517 875,53  
2 Krause Thomas MFC Leipzig Süd E.V. 5 9:51 183 529,5 896,7  
2 j   Janzer Anne MSV Langenau 2 9:53 155 560,5 949,2  
3 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 2 4:15 124 238 508,55  
3 Braune Robert AC Coburg 2 8:30 174 468 1000  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 7 8:34 181 443,5 947,65  
3 Schaller Andreas MFV Gera Eisenberg 8 5:03 152 242 517,09  
3 Janzer Markus MSV Langenau - 0:00 0 0 0  
3 j   Tack Luis Die Unglaublichen - 0:00 0 0 0  
4 Buntkowski Piotr MCM München 2 9:54 186 546 1000  
4 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndo 9 9:57 197 508,5 931,32  
4 Schröger Bernhard MFC Moosburg - 0:00 0 0 0  
4 Moraczewski Krzysztof Aeroklub Szczecinski 2 5:46 159 311,5 570,51  
4 Janzer Josef MSV Langenau 10 9:50 183 503,5 922,16  
4 Deivel Peter DJK Karbach 4 5:20 162 274 501,83  
5 Stöhr Peter MFC Merkendorf - 7:24 168 360 689  
5 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 2 9:34 201 516 987,56  
5 Prade Bernhard MFC Burgau 8 9:31 195 488,5 934,93  
5 Hirschmann Gerhard MSC Altdorf 5 9:43 181 522,5 1000  
5 Schilowsky Peter MSFF Bischofsheim a.d. - 8:14 177 405,5 776,08  
5 Ebinger Wolfgang Schorndorf 2 8:46 150 496 949,28  
6 Schmidkunz Michael AC Coburg 2 9:56 178 552 970,12  
6 Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßst 4 9:55 228 446 783,83  
6 Weiß Corinna Gera - 6:21 157 302,5 -468,37 1000 Strafpunkte  
6 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo - 7:57 128 413 725,83  
6 Bednarz Walther RCM Neuburg 1 9:58 158 569 1000  
6 Kislat Rolf MFVF Freising 3 9:52 208 508 892,79  
3. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Bauer Helmut MV Kulmbach - 9:56 202 490 874,22  
1 Bednarz Walther RCM Neuburg 1 9:57 173 560,5 1000  
1 Hiltner Friedrich MSC Altdorf 3 9:54 186 541 965,21  
1 Stöhr Peter MFC Merkendorf 3 9:08 155 510,5 910,79  
1 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndo 10 9:56 241 378 674,4  
1 Hirschmann Gerhard MSC Altdorf - 9:58 206 480 856,38  
2 Starmanns Olaf LSV Michelsberg 1 9:57 116 589 1000  
2 Deivel Peter DJK Karbach 5 2:30 51 154,5 262,31  
2 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 1 9:58 146 575 976,23  
2 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 1 9:54 166 561 952,46  
2 j   Schmidkunz Lars AC Coburg - 9:47 174 500 848,9  
2 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 1 9:57 149 572,5 971,99  
3 j   Tack Luis Die Unglaublichen - 0:00 0 0 0  
3 Schilowsky Peter MSFF Bischofsheim a.d. - 0:00 0 0 0  
3 Krause Thomas MFC Leipzig Süd E.V. 8 6:00 200 275 500,91  
3 Stöhr Barbara MFC Merkendorf - 0:00 0 0 0  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 1 9:58 198 549 1000  
3 Schröger Bernhard MFC Moosburg - 0:00 0 0 0  
4 Braune Robert AC Coburg 1 7:20 168 406 1000  
4 Kislat Rolf MFVF Freising - 5:56 169 271,5 668,72  
4 j   Strobel Fyn AC Coburg 2 2:46 150 136 334,98  
4 Schwantes Lothar MBC Fürth 6 6:07 168 308 758,62  
4 Janzer Josef MSV Langenau 6 7:07 171 366,5 902,71  
4 Prade Bernhard MFC Burgau - 0:32 16 24 59,11  
5 Weiß Corinna Gera - 3:30 178 121 291,57  
5 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 1 7:51 202 415 1000  
5 Moraczewski Krzysztof Aeroklub Szczecinski 1 5:02 242 126 303,61  
5 Janzer Markus MSV Langenau 1 5:28 197 279,5 673,49  
5 Finweg Gerry MBC Fürth - 4:15 202 149 359,04  
5 Stöhr Johannes MFC Merkendorf 5 3:25 134 168 404,82  
6 Schaller Andreas MFV Gera Eisenberg 2 5:41 141 315,5 548,7  
6 j   Janzer Anne MSV Langenau 2 9:52 184 545 947,83  
6 Körner Georg MFC Nürnberger Land 1 9:56 142 575 1000  
6 Buntkowski Piotr MCM München 2 9:55 197 541,5 941,74  
6 Ebinger Wolfgang Schorndorf 1 9:57 174 560 973,91  
6 Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßst 1 9:54 146 571 993,04  
4. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Stöhr Barbara MFC Merkendorf - 0:00 0 0 0  
1 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 2 9:59 127 580,5 1000  
1 Finweg Gerry MBC Fürth 4 9:58 117 574,5 989,66  
1 Schaller Andreas MFV Gera Eisenberg - 9:30 139 500,5 862,19  
1 Bednarz Walther RCM Neuburg 2 9:58 160 563 969,85  
1 j   Strobel Fyn AC Coburg 2 9:03 194 491 845,82  
2 Körner Georg MFC Nürnberger Land 2 9:57 137 573,5 1000  
2 Janzer Josef MSV Langenau 7 6:36 153 339,5 591,98  
2 Buntkowski Piotr MCM München 1 6:43 194 356 620,75  
2 Braune Robert AC Coburg - 9:58 174 511 891,02  
2 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 1 9:58 173 561,5 979,08  
2 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 4 4:30 186 212 369,66  
3 j   Schmidkunz Lars AC Coburg - 5:28 200 228 804,23  
3 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess - 5:50 188 256 903  
3 Stöhr Johannes MFC Merkendorf 2 6:15 216 272 959,44  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 5:30 193 283,5 1000  
3 Schröger Bernhard MFC Moosburg - 0:00 0 0 0  
3 Prade Bernhard MFC Burgau 1 4:33 204 211 744,27  
4 Starmanns Olaf LSV Michelsberg 1 9:58 134 581 1000  
4 Ebinger Wolfgang Schorndorf 1 9:59 179 559,5 962,99  
4 Schmidkunz Michael AC Coburg 1 8:12 176 454 781,41  
4 Janzer Markus MSV Langenau 1 9:56 210 516 888,12  
4 Hiltner Friedrich MSC Altdorf 2 8:27 188 458 788,3  
4 Deivel Peter DJK Karbach 2 4:00 148 211 363,17  
5 Schilowsky Peter MSFF Bischofsheim a.d. - 0:00 0 0 0  
5 Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßst 3 9:51 139 561,5 1000  
5 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndo - 9:58 172 512 911,84  
5 Kislat Rolf MFVF Freising - 9:57 183 505,5 900,27  
5 Krause Thomas MFC Leipzig Süd E.V. - 0:00 0 0 0  
5 Weiß Corinna Gera 4 9:21 162 515 917,19  
6 Moraczewski Krzysztof Aeroklub Szczecinski 1 5:50 185 307,5 542,81  
6 Schwantes Lothar MBC Fürth 14 6:54 155 336,5 594  
6 j   Tack Luis Die Unglaublichen 1 3:10 43 218,5 385,7  
6 Hirschmann Gerhard MSC Altdorf 7 9:55 186 522 921,45  
6 j   Janzer Anne MSV Langenau 2 9:53 143 566,5 1000  
6 Stöhr Peter MFC Merkendorf 4 5:49 157 305,5 539,28  
5. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Tack Luis Die Unglaublichen - 3:00 34 163 306,1  
1 Bednarz Walther RCM Neuburg 3 8:10 137 461,5 866,67  
1 Hiltner Friedrich MSC Altdorf 3 9:44 183 532,5 1000  
1 Deivel Peter DJK Karbach 2 9:01 162 505 948,36  
1 Weiß Corinna Gera 3 3:40 141 189,5 355,87  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 7:35 160 425 798,12  
2 j   Janzer Anne MSV Langenau - 8:30 127 446,5 937,04  
2 Ebinger Wolfgang Schorndorf 2 5:43 119 328,5 689,4  
2 Schröger Bernhard MFC Moosburg - 0:00 0 0 0  
2 Schaller Andreas MFV Gera Eisenberg 5 4:51 136 253 530,95  
2 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndo 6 8:56 169 476,5 1000  
2 Buntkowski Piotr MCM München - 5:32 196 234 491,08  
3 Schilowsky Peter MSFF Bischofsheim a.d. - 0:00 0 0 0  
3 Braune Robert AC Coburg 1 5:27 177 288,5 783,97  
3 Moraczewski Krzysztof Aeroklub Szczecinski 1 7:43 215 368 1000  
3 j   Schmidkunz Lars AC Coburg 2 4:42 156 249 676,63  
3 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 4 5:14 144 277 752,72  
3 Janzer Markus MSV Langenau 1 6:25 158 356 967,39  
4 Kislat Rolf MFVF Freising - 6:16 148 302 841,23  
4 Prade Bernhard MFC Burgau 2 6:45 182 359 1000  
4 Stöhr Peter MFC Merkendorf - 5:45 168 261 727,02  
4 Krause Thomas MFC Leipzig Süd E.V. - 5:57 189 262,5 731,2  
4 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo - 5:57 119 297,5 828,69  
4 Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßst - 4:28 102 217 604,46  
5 Stöhr Johannes MFC Merkendorf 6 6:07 172 306 612,61  
5 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 1 7:38 188 414 828,83  
5 Starmanns Olaf LSV Michelsberg 1 8:55 171 499,5 1000  
5 j   Strobel Fyn AC Coburg 2 3:00 147 151,5 303,3  
5 Finweg Gerry MBC Fürth 1 5:11 149 286,5 573,57  
5 Schwantes Lothar MBC Fürth - 6:20 192 284 568,57  
6 Schmidkunz Michael AC Coburg 1 9:19 188 515 1000  
6 Janzer Josef MSV Langenau 1 6:54 158 385 747,57  
6 Körner Georg MFC Nürnberger Land 6 4:51 138 247 479,61  
6 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 3 9:01 205 466 904,85  
6 Stöhr Barbara MFC Merkendorf - 0:00 0 0 0  
6 Hirschmann Gerhard MSC Altdorf 2 6:56 173 374,5 727,18  
1. Fly-Off
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Starmanns Olaf LSV Michelsberg 1 11:24 214 592 1000  
1 Körner Georg MFC Nürnberger Land 2 9:30 199 515,5 870,78  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 1 7:35 162 424 716,22  
1 Ebinger Wolfgang Schorndorf 1 10:19 209 542 915,54  
1 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 2 9:24 197 510,5 862,33  
1 Bednarz Walther RCM Neuburg 2 9:12 192 501 846,28  
1 j   Janzer Anne MSV Langenau 1 9:07 166 514 868,24  
1 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo - 0:00 -1 0 0  
2. Fly-Off
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Starmanns Olaf LSV Michelsberg 3 7:00 168 376 544,53  
1 Körner Georg MFC Nürnberger Land 2 8:23 154 471 682,11  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 1 9:59 216 501 725,56  
1 Ebinger Wolfgang Schorndorf 2 6:41 156 368 532,95  
1 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 1 9:32 219 465 673,43  
1 Bednarz Walther RCM Neuburg 2 2:50 79 175,5 254,16  
1 j   Janzer Anne MSV Langenau 2 9:56 179 551,5 798,7  
1 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 1 11:51 141 690,5 1000