F5J Bezirkswertung Oberfranken 2016
08.10.16
Teilgenommen haben 43 Teilnehmer aus 22 Vereinen, davon waren 6 Teilnehmer jugendlich.
Platz Jug. Teilnehmer Verein Coburg Kulmbach Gesamt
1 1   Tharandt Friedrich Modellfliegerclub Nürnberger Land 100,26 103 203,26  
2    Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 99,76 100,72 200,48  
3    Eder Stefan Herrieden 101,07 93,21 194,28  
4    Schütz Thomas MFC Burgau 92,98 97,95 190,93  
5    Schmidkunz Michael AC Coburg 91,72 98,83 190,55  
6    Schröder Werner Weilheim 95,13 93,83 188,96  
7    Bauer Helmut MV Kulmbach 95,52 90,08 185,6  
8    Körner Georg Modellfliegerclub Nürnberger Land 94,28 90,19 184,47  
9    Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndorf 83,5 100,31 183,81  
10    Forkel Dietmar 88,26 94,41 182,67  
11    Ebinger Wolfgang 84,37 95,89 180,26  
12    Klaus Walter FMSC-Milan Karlstadt 89,42 82,26 171,68  
13    Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 92,07 77,54 169,61  
14    Deivel Peter DJK Karbach 74,74 92,89 167,63  
15    Tharandt Thomas Modellfliegerclub Nürnberger Land 75,02 92,46 167,48  
16    Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 74,03 82,78 156,81  
17    Stöhr Peter Merkendorf 75,07 80,37 155,44  
18 2   Schütz Anna MFC Burgau 70,07 79,95 150,02  
19    Kislat Rolf MFVF Freising 83,29 66,46 149,75  
20    Steidle Maximilian Herrieden 96,92 43,14 140,06  
21    Vogelsang Jörg 103 0 103  
22    Prade Bernhard MFC Burgau 100,5 0 100,5  
23    Klar Bernhard Herrieden 0 98,21 98,21  
24 3   Janzer Markus MSV Langenau 98,04 0 98,04  
25    Brannath Karl-Heinz MFC Burgau 97,9 0 97,9  
26    Genkinger Kurt Mff Bitz 97,73 0 97,73  
27    Donasch Ingo Berlin 96,7 0 96,7  
28    Greiner Peter FMSC-Milan 95,82 0 95,82  
29    Böttcher Stephan Pego-Marjal Spanien Alicante 94,71 0 94,71  
30    Lindner Stefan MV Kulmbach 0 92,36 92,36  
31    Reischke Michael DJK Karbach 0 91,89 91,89  
32    Grett Rainer 90,64 0 90,64  
33    Höllein Stefan AC Coburg 0 89,87 89,87  
34    Schulz Wolfgang 0 89,68 89,68  
35 4   Schütz David MFC Burgau 26,78 61,95 88,73  
36    Schwartz Stefan FMSG Alling 0 78,25 78,25  
37    Schwartz Frank MSV Bühl 0 77,94 77,94  
38    Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 70,48 0 70,48  
39    Janzer Josef MSV Langenau 66,77 0 66,77  
40    May Hermann Bad Brückenau 0 66,08 66,08  
41    Martens, Klaus AC Coburg 65,35 0 65,35  
42 5   Stöhr Johannes Merkendorf 59,35 0 59,35  
43 6   Janzer Anne MSV Langenau 27,47 0 27,47  
 
 
F5J Coburger Bratwurstfliegen
BY 05/2016 - 19.06.16
Teilgenommen haben 35 Teilnehmer aus 19 Vereinen, davon waren 6 Teilnehmer jugendlich.
Es wurden 4 von 5 Vorrunden gewertet.
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Vogelsang Jörg 914,5 1000 995 1000 1000 843,5 1000 3995+1843,5 103,00  
2    Eder Stefan Herrieden 972 1000 593,2 985,7 1000 1000 789,7 3957,7+1789,7 101,07  
3 1   Tharandt Friedrich Modellfliegerclub Nürnberger Land 976,6 995,8 972,9 1000 604,3 610,8 990,9 3945,3+1601,7 100,26  
4    Prade Bernhard MFC Burgau 768,5 1000 975,2 1000 1000 793,6 557,1 3975,2+1350,7 100,50  
5    Genkinger Kurt Mff Bitz 491,8 999,1 995,6 990,4 899,4 595,6 433,8 3884,5+1029,4 97,73  
6    Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 1000 995,6 1000 934,5 989,7 437,7 480,4 3985,3+918,1 99,76  
7 2   Janzer Markus MSV Langenau 1000 403,5 979,9 960 976,9 426,6 371,8 3916,8+798,4 98,04  
8    Brannath Karl-Heinz MFC Burgau 1000 482,4 949,2 968,1 994 0 562,8 3911,3+562,8 97,90  
9    Steidle Maximilian Herrieden 562,8 992,4 973,9 1000 905,5 0 0 3871,8 96,92  
10    Donasch Ingo Berlin 992,2 941,3 991,5 938 936,7 0 0 3863 96,70  
11    Greiner Peter FMSC-Milan 989,6 943,8 943,9 950,6 935,8 0 0 3827,9 95,82  
12    Bauer Helmut MV Kulmbach 845,6 736 1000 970,6 1000 0 0 3816,2 95,52  
13    Schröder Werner Weilheim 1000 830,6 970 1000 0 0 0 3800,6 95,13  
14    Böttcher Stephan Pego-Marjal Spanien Alicante 913,2 739,8 945,3 941,3 983,9 0 0 3783,7 94,71  
15    Körner Georg Modellfliegerclub Nürnberger Land 868,5 965,7 944,7 987,4 184,3 0 0 3766,3 94,28  
16    Schütz Thomas MFC Burgau 994,2 1000 1000 330,1 720,2 0 0 3714,4 92,98  
17    Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 957,4 976,1 967 742,2 777,6 0 0 3678,1 92,07  
18    Schmidkunz Michael AC Coburg 930,7 802 769,8 965,5 966,2 0 0 3664,4 91,72  
19    Grett Rainer 925,2 418,6 792,1 934,6 969,2 0 0 3621,1 90,64  
20    Klaus Walter FMSC-Milan Karlstadt 497 795,7 906,6 907,1 963 0 0 3572,4 89,42  
21    Forkel Dietmar 1000 577,8 958,1 445,1 990,1 0 0 3526 88,26  
22    Ebinger Wolfgang 371,5 1000 1000 999,2 0 0 0 3370,7 84,37  
23    Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndorf 933,2 780,5 0 926,6 695,6 0 0 3335,9 83,50  
24    Kislat Rolf MFVF Freising 833,9 971 618 239,2 904,5 0 0 3327,4 83,29  
25    Stöhr Peter Merkendorf 882,4 411,9 703,9 485,3 927,3 0 0 2998,9 75,07  
26    Tharandt Thomas Modellfliegerclub Nürnberger Land 936,7 470,6 359,8 874,9 714,7 0 0 2996,9 75,02  
27    Deivel Peter DJK Karbach 0 964,2 864,7 587,8 569,1 0 0 2985,8 74,74  
28    Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 631,1 955,2 376,9 427,1 944 0 0 2957,4 74,03  
29    Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 341,8 473,8 1000 0 1000 0 0 2815,6 70,48  
30 3   Schütz Anna MFC Burgau 725,9 906,9 347,5 503,8 662,6 0 0 2799,2 70,07  
31    Janzer Josef MSV Langenau 0 897,7 935,1 834,7 0 0 0 2667,5 66,77  
32    Martens, Klaus AC Coburg 0 656,5 960 304,6 689,8 0 0 2610,9 65,35  
33 4   Stöhr Johannes Merkendorf 265,4 547,8 932,5 223,8 625,5 0 0 2371,2 59,35  
34 5   Janzer Anne MSV Langenau 237,5 367,4 252,5 240,1 0 0 0 1097,5 27,47  
35 6   Schütz David MFC Burgau 0 212,2 0 520,9 336,7 0 0 1069,8 26,78  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Vogelsang Jörg 6 9:57 132,4 556 914,5  
1 Schütz Thomas MFC Burgau 1 9:58 87 604,5 994,2  
1 Stöhr Peter Merkendorf 1,4 9:18 133 536,5 882,4  
1 Grett Rainer - 10:02 75,7 562,5 925,2  
1 Eder Stefan Herrieden 0,2 9:56 110 591 972  
1 Schröder Werner Weilheim 0,8 9:59 82 608 1000  
1 Tharandt Thomas Modellfliegerclub Nürnberger Land 3 9:57 135 569,5 936,7  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 0,8 9:57 115,1 589,5 1000  
2 Körner Georg Modellfliegerclub Nürnberger Land 3 8:59 134,1 512 868,5  
2 Klaus Walter FMSC-Milan Karlstadt 6 5:25 114,7 293 497  
2 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau - 3:53 63,6 201,5 341,8  
2 j   Janzer Anne MSV Langenau - 3:45 170 140 237,5  
2 Ebinger Wolfgang 1,6 3:38 88 219 371,5  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach - 9:13 109 498,5 845,6  
3 j   Tharandt Friedrich Modellfliegerclub Nürnberger Land 2 9:58 116 585 976,6  
3 Böttcher Stephan Pego-Marjal Spanien Alicante 5 9:57 160 547 913,2  
3 Forkel Dietmar 1 9:55 92,8 599 1000  
3 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 2 9:53 129,9 573,5 957,4  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 2 9:58 171 557,5 930,7  
3 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndorf 2 9:56 164 559 933,2  
3 Kislat Rolf MFVF Freising - 9:57 195 499,5 833,9  
4 Donasch Ingo Berlin 3 9:57 130,5 572 992,2  
4 Brannath Karl-Heinz MFC Burgau 1 9:54 135,8 576,5 1000  
4 j   Stöhr Johannes Merkendorf 4 2:52 108,4 153 265,4  
4 Greiner Peter FMSC-Milan 3 9:48 115,3 570,5 989,6  
4 Janzer Josef MSV Langenau - 0:00 0 0 0  
4 Genkinger Kurt Mff Bitz 0,4 4:58 129 283,5 491,8  
4 j   Schütz Anna MFC Burgau 3 7:46 175 418,5 725,9  
4 Martens, Klaus AC Coburg - 0:00 0 0 0  
5 j   Janzer Markus MSV Langenau - 9:57 183,3 505,5 1000  
5 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth - 6:44 170,7 319 631,1  
5 j   Schütz David MFC Burgau - 0:00 0 0 0  
5 Deivel Peter DJK Karbach - 0:00 0 0 0  
5 Steidle Maximilian Herrieden 3 5:08 127 284,5 562,8  
5 Prade Bernhard MFC Burgau 1,4 7:16 185 388,5 768,5  
5 Strobel Sascha AC Coburg - 0:00 0 0 0  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Janzer Josef MSV Langenau 7 9:51 152,9 535 897,7  
1 Eder Stefan Herrieden 1 9:57 102,9 596 1000  
1 Tharandt Thomas Modellfliegerclub Nürnberger Land 1,4 5:19 167,9 280,5 470,6  
1 Brannath Karl-Heinz MFC Burgau 3 5:01 107 287,5 482,4  
1 Donasch Ingo Berlin 0,6 9:50 158 561 941,3  
1 Stöhr Peter Merkendorf 1,6 4:33 145 245,5 411,9  
1 j   Schütz David MFC Burgau 6 2:30 97 126,5 212,2  
2 Kislat Rolf MFVF Freising 3 9:47 149,2 552,5 971  
2 Greiner Peter FMSC-Milan - 9:58 122,7 537 943,8  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 1 9:57 161 566,5 995,6  
2 Schütz Thomas MFC Burgau 1,8 9:58 148 569 1000  
2 Körner Georg Modellfliegerclub Nürnberger Land 2 9:33 137 549,5 965,7  
2 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 3 9:57 187 543,5 955,2  
2 Strobel Sascha AC Coburg - 0:00 0 0 0  
3 Forkel Dietmar 1 5:43 103,1 341,5 577,8  
3 Steidle Maximilian Herrieden 2 9:54 105,5 586,5 992,4  
3 j   Schütz Anna MFC Burgau 6 9:53 164,8 536 906,9  
3 j   Tharandt Friedrich Modellfliegerclub Nürnberger Land 1,2 9:54 101 588,5 995,8  
3 Vogelsang Jörg 0,1 9:54 106,5 591 1000  
3 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 1 4:25 70,3 280 473,8  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 0,1 7:16 102 435 736  
3 Martens, Klaus AC Coburg 3 6:51 126,4 388 656,5  
4 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,4 7:45 135,8 447,5 802  
4 j   Janzer Anne MSV Langenau - 4:51 172,6 205 367,4  
4 Genkinger Kurt Mff Bitz 0,2 9:53 171 557,5 999,1  
4 Prade Bernhard MFC Burgau 0,8 9:54 172,5 558 1000  
4 Schröder Werner Weilheim 0,6 7:58 129 463,5 830,6  
4 Klaus Walter FMSC-Milan Karlstadt 5 8:16 164 444 795,7  
4 Deivel Peter DJK Karbach 6 9:58 170 538 964,2  
5 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 0,6 9:56 189,1 551,5 976,1  
5 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndorf 0,9 7:37 132,1 441 780,5  
5 Ebinger Wolfgang 1 9:54 158,3 565 1000  
5 j   Janzer Markus MSV Langenau 0,7 4:18 160,3 228 403,5  
5 j   Stöhr Johannes Merkendorf 4 5:49 149,5 309,5 547,8  
5 Grett Rainer 12 5:07 141,7 236,5 418,6  
5 Böttcher Stephan Pego-Marjal Spanien Alicante 11 8:29 182,7 418 739,8  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Steidle Maximilian Herrieden 3 9:58 121,3 577,5 973,9  
1 Kislat Rolf MFVF Freising 3 6:34 135,2 366,5 618  
1 j   Schütz David MFC Burgau - 0:00 0 0 0  
1 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndorf - 0:00 0 0 0  
1 Janzer Josef MSV Langenau 4 9:53 147,4 554,5 935,1  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 0,8 9:55 104 593 1000  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 2 8:12 161 456,5 769,8  
2 Körner Georg Modellfliegerclub Nürnberger Land 1 9:33 101,9 572,5 944,7  
2 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 3 9:54 56 606 1000  
2 Grett Rainer 5 8:23 106,9 480 792,1  
2 Deivel Peter DJK Karbach 0,6 9:34 200 524 864,7  
2 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 1 9:53 114,3 586 967  
2 Greiner Peter FMSC-Milan 1,2 9:50 126 572 943,9  
2 Eder Stefan Herrieden 0,8 5:45 71,8 359,5 593,2  
3 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth - 4:59 157,1 220,5 376,9  
3 Donasch Ingo Berlin 1 9:53 126,6 580 991,5  
3 Böttcher Stephan Pego-Marjal Spanien Alicante 0,8 9:56 186 553 945,3  
3 Forkel Dietmar 1,4 9:51 151 560,5 958,1  
3 Tharandt Thomas Modellfliegerclub Nürnberger Land 8 3:45 59 210,5 359,8  
3 Ebinger Wolfgang 1,6 9:56 112 585 1000  
3 Prade Bernhard MFC Burgau 0,6 9:56 151 570,5 975,2  
4 Vogelsang Jörg 0,8 9:56 98,4 597 995  
4 Brannath Karl-Heinz MFC Burgau 1,8 9:24 79,6 569,5 949,2  
4 j   Stöhr Johannes Merkendorf 0,8 9:24 109 559,5 932,5  
4 j   Janzer Anne MSV Langenau 12 3:39 135 151,5 252,5  
4 Schröder Werner Weilheim 0,8 9:58 132 582 970  
4 j   Schütz Anna MFC Burgau 4 4:11 155,6 208,5 347,5  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 0,1 9:55 90 600 1000  
4 Martens, Klaus AC Coburg 3 9:53 114,4 576 960  
5 Schütz Thomas MFC Burgau 1,6 9:49 123,9 572,5 1000  
5 j   Janzer Markus MSV Langenau 1,6 9:50 148,3 561 979,9  
5 j   Tharandt Friedrich Modellfliegerclub Nürnberger Land 3 9:54 154,4 557 972,9  
5 Stöhr Peter Merkendorf 3 7:02 118 403 703,9  
5 Klaus Walter FMSC-Milan Karlstadt - 10:01 162 519 906,6  
5 Genkinger Kurt Mff Bitz 1 9:51 142 570 995,6  
5 Strobel Sascha AC Coburg - 0:00 0 0 0  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 j   Janzer Anne MSV Langenau 8 3:21 153,8 139,5 240,1  
1 j   Stöhr Johannes Merkendorf 1,6 2:15 100,3 130 223,8  
1 Kislat Rolf MFVF Freising 11 3:16 114 139 239,2  
1 Donasch Ingo Berlin 1 9:49 188,1 545 938  
1 Steidle Maximilian Herrieden 2 9:48 104,3 581 1000  
1 Grett Rainer 7 9:52 138 543 934,6  
1 Klaus Walter FMSC-Milan Karlstadt 14 9:57 140 527 907,1  
1 Martens, Klaus AC Coburg 4 3:06 88,8 177 304,6  
2 Stöhr Peter Merkendorf 6 5:36 146,1 288 485,3  
2 j   Schütz Anna MFC Burgau 1,4 5:33 158,3 299 503,8  
2 Körner Georg Modellfliegerclub Nürnberger Land 2 9:56 110,5 586 987,4  
2 Ebinger Wolfgang 1,4 9:56 96 593 999,2  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 1,2 9:57 138 573 965,5  
2 Prade Bernhard MFC Burgau 1 9:57 107 593,5 1000  
2 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 0,8 7:23 105 440,5 742,2  
3 Deivel Peter DJK Karbach 5 6:31 169,8 336,5 587,8  
3 Genkinger Kurt Mff Bitz 0,9 9:55 156,3 567 990,4  
3 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndorf 8 9:55 159,1 530,5 926,6  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 9 9:57 144 535 934,5  
3 Vogelsang Jörg 1,2 9:57 139 572,5 1000  
3 Schütz Thomas MFC Burgau 0,6 3:19 120 189 330,1  
3 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 4 4:41 143 244,5 427,1  
4 j   Tharandt Friedrich Modellfliegerclub Nürnberger Land 1,6 9:56 90,1 596 1000  
4 Böttcher Stephan Pego-Marjal Spanien Alicante 3 9:58 154,2 561 941,3  
4 Janzer Josef MSV Langenau 2 8:44 143,7 497,5 834,7  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 3 9:58 119 578,5 970,6  
4 Brannath Karl-Heinz MFC Burgau 3 9:56 118 577 968,1  
4 Eder Stefan Herrieden 0,3 9:56 117 587,5 985,7  
4 Strobel Sascha AC Coburg - 0:00 0 0 0  
5 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau - 0:00 0 0 0  
5 Forkel Dietmar 6 5:03 133,8 261,5 445,1  
5 Greiner Peter FMSC-Milan 1,6 9:41 135,6 558,5 950,6  
5 Schröder Werner Weilheim 1 9:57 119,6 587,5 1000  
5 Tharandt Thomas Modellfliegerclub Nürnberger Land 4 9:57 206 514 874,9  
5 j   Janzer Markus MSV Langenau 2 9:55 152 564 960  
5 j   Schütz David MFC Burgau 10 6:30 178 306 520,9  
5. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Vogelsang Jörg 0,4 9:54 119,9 584,5 1000  
1 Brannath Karl-Heinz MFC Burgau 1 9:51 120 581 994  
1 Grett Rainer 3 9:57 141,4 566,5 969,2  
1 j   Janzer Markus MSV Langenau 0,2 9:57 152,8 571 976,9  
1 Stöhr Peter Merkendorf 7 9:55 146 542 927,3  
1 Donasch Ingo Berlin 3 9:53 171 547,5 936,7  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 3 9:58 119 578,5 989,7  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 3 9:58 162 557 966,2  
2 Steidle Maximilian Herrieden 1,4 8:51 108,9 522 905,5  
2 Tharandt Thomas Modellfliegerclub Nürnberger Land - 7:53 122,1 412 714,7  
2 j   Schütz Anna MFC Burgau 6 8:31 218 382 662,6  
2 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndorf 5 7:26 150 401 695,6  
2 Genkinger Kurt Mff Bitz 0,9 8:45 113 518,5 899,4  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 9:54 135 576,5 1000  
3 Schütz Thomas MFC Burgau 3 7:25 118,4 426 720,2  
3 Kislat Rolf MFVF Freising 6 9:50 160,5 535 904,5  
3 j   Stöhr Johannes Merkendorf 3 6:37 134,5 370 625,5  
3 j   Janzer Anne MSV Langenau - 0:00 0 0 0  
3 Greiner Peter FMSC-Milan 3 9:51 155,4 553,5 935,8  
3 Eder Stefan Herrieden 1 9:57 111,4 591,5 1000  
3 Böttcher Stephan Pego-Marjal Spanien Alicante 1,6 9:57 120,3 582 983,9  
3 Martens, Klaus AC Coburg 5 7:18 120 408 689,8  
4 Prade Bernhard MFC Burgau 1,2 7:26 186,2 398 1000  
4 Schröder Werner Weilheim - 0:00 0 0 0  
4 Deivel Peter DJK Karbach 2 4:29 175,5 226,5 569,1  
4 j   Schütz David MFC Burgau 3 3:01 174,4 134 336,7  
4 j   Tharandt Friedrich Modellfliegerclub Nürnberger Land 0,8 4:19 137,6 240,5 604,3  
4 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 1,8 5:51 173,1 309,5 777,6  
4 Ebinger Wolfgang - 0:00 0 0 0  
5 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 5 9:56 145,5 553,5 1000  
5 Forkel Dietmar 1,4 9:55 184,4 548 990,1  
5 Klaus Walter FMSC-Milan Karlstadt 2 9:43 190,4 533 963  
5 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 5 9:43 181,3 522,5 944  
5 Janzer Josef MSV Langenau - 0:00 0 0 0  
5 Körner Georg Modellfliegerclub Nürnberger Land 1,4 1:35 76,4 102 184,3  
5 Strobel Sascha AC Coburg - 0:00 0 0 0  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Vogelsang Jörg 0,8 5:19 129 304,5 843,5  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 0,9 2:29 82 158 437,7  
1 Prade Bernhard MFC Burgau 2 5:21 159 286,5 793,6  
1 Eder Stefan Herrieden 1,4 6:19 126 361 1000  
1 j   Tharandt Friedrich Modellfliegerclub Nürnberger Land 0,4 4:04 147 220,5 610,8  
1 j   Janzer Markus MSV Langenau - 4:00 172 154 426,6  
1 Brannath Karl-Heinz MFC Burgau - 0:00 0 0 0  
1 Genkinger Kurt Mff Bitz 1,8 4:09 158 215 595,6  
2. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Vogelsang Jörg 0,6 14:55 131 879,5 1000  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 1 7:50 195 422,5 480,4  
1 Prade Bernhard MFC Burgau 0,8 8:40 160 490 557,1  
1 Eder Stefan Herrieden 1,2 12:06 153 694,5 789,7  
1 j   Tharandt Friedrich Modellfliegerclub Nürnberger Land 0,1 14:53 143 871,5 990,9  
1 j   Janzer Markus MSV Langenau 1,8 6:15 186 327 371,8  
1 Brannath Karl-Heinz MFC Burgau 9 9:36 182 495 562,8  
1 Genkinger Kurt Mff Bitz 1 6:33 123 381,5 433,8  
 
 
F5J Kulmbach 2016
BY 11/2016 - 03.07.16
Teilgenommen haben 29 Teilnehmer aus 18 Vereinen, davon waren 3 Teilnehmer jugendlich.
Es wurden 4 von 5 Vorrunden gewertet.
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1 1   Tharandt Friedrich FC Nürnberg 1000 1000 1000 1000 838 1000 1000 4000+2000 103,00  
2    Schmidkunz Michael AC Coburg 740,6 944,8 928,5 1000 1000 442,4 995,5 3873,3+1437,9 98,83  
3    Deuschle Hans Schorndorf 973,8 994,7 931,5 983,9 1000 414,4 925,9 3952,4+1340,3 100,31  
4    Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 988,6 1000 947 1000 1000 645,5 678,2 3988,6+1323,7 100,72  
5    Schütz Thomas MFC Burgau 952,2 321,9 974 1000 972 660,4 549,2 3898,2+1209,6 97,95  
6    Klar Bernhard Herrieden 1000 987,5 1000 681,1 941 0 998,3 3928,5+998,3 98,21  
7    Ebinger Wolfgang Orca 659,7 976,4 1000 898,3 961,1 0 0 3835,8 95,90  
8    Forkel Dietmar 834,6 930,6 958 977,2 910,5 0 0 3776,3 94,41  
9    Schröder Werner Weilheim 914 951,9 1000 0 887,3 0 0 3753,2 93,83  
10    Eder Stefan Herrieden 1000 633,8 1000 728,3 1000 0 0 3728,3 93,21  
11    Deivel Peter DJK Karbach 876,9 900,5 946,2 906,2 962,8 0 0 3715,7 92,89  
12    Tharandt Thomas FC Nürnberg 965,1 955,9 929 762,3 848,4 0 0 3698,4 92,46  
13    Lindner Stefan MV Kulmbach 863,8 470,5 905 1000 925,8 0 0 3694,6 92,37  
14    Reischke Michael DJK Karbach 708,3 1000 751,2 962,2 962,3 0 0 3675,7 91,89  
15    Körner Georg FC Nürnberg 766,7 965,8 990,6 884,4 543,4 0 0 3607,5 90,19  
16    Bauer Helmut MV Kulmbach 1000 1000 1000 0 603,4 0 0 3603,4 90,09  
17    Höllein Stefan AC Coburg 738,2 799,3 855,4 940 1000 0 0 3594,7 89,87  
18    Schulz Wolfgang 969,4 825,7 632,3 814,3 977,9 0 0 3587,3 89,68  
19    Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 642,4 945,4 815,2 908,3 582,3 0 0 3311,3 82,78  
20    Klaus Walter FMSC-Milan Karlstadt 524,4 793 927,3 848,9 721,2 0 0 3290,4 82,26  
21    Stöhr Peter Merkendorf 731,1 730,4 482,8 998,7 754,5 0 0 3214,7 80,37  
22 2   Schütz Anna MFC Burgau 1000 698,7 687,1 627,4 812,1 0 0 3197,9 79,95  
23    Schwartz Stefan FMSG Alling 366,5 918,4 234,4 880,9 964,1 0 0 3129,9 78,25  
24    Schwartz Frank MSV Bühl 948,5 811,5 704,8 470,1 652,6 0 0 3117,4 77,94  
25    Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 0 471,8 893,4 998,2 738,1 0 0 3101,5 77,54  
26    Kislat Rolf MFVF Freising 734,7 527,5 310,3 795,2 600,9 0 0 2658,3 66,46  
27    May Hermann Bad Brückenau 804,9 757 508,6 523,7 557,8 0 0 2643,4 66,08  
28 3   Schütz David MFC Burgau 605,4 319,8 470,9 843,2 558,5 0 0 2478 61,95  
29    Steidle Maximilian Herrieden 725,6 1000 0 0 0 0 0 1725,6 43,14  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 j   Schütz David MFC Burgau 10 7:08 177,6 344,5 605,4  
1 Reischke Michael DJK Karbach - 9:59 232,8 403 708,3  
1 May Hermann Bad Brückenau 1 8:55 209,5 458 804,9  
1 Stöhr Peter Merkendorf 1 7:33 174 416 731,1  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 1 9:57 169 562,5 988,6  
1 j   Tharandt Friedrich FC Nürnberg 1 9:57 156 569 1000  
2 j   Schütz Anna MFC Burgau 2 9:47 203 523 1000  
2 Schröder Werner Weilheim 3 8:27 138,6 478 914  
2 Körner Georg FC Nürnberg 1 6:58 134 401 766,7  
2 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg - 0:00 0 0 0  
2 Forkel Dietmar 1 7:49 165 436,5 834,6  
2 Steidle Maximilian Herrieden 2 6:24 99,8 379,5 725,6  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 9:11 156,1 523 1000  
3 Schütz Thomas MFC Burgau 1 8:35 134,4 498 952,2  
3 Schulz Wolfgang 1 9:47 210 507 969,4  
3 Ebinger Wolfgang Orca 4 6:11 122 345 659,7  
3 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth - 7:04 176 336 642,4  
4 Schwartz Frank MSV Bühl 3 9:54 182,4 543 948,5  
4 Klar Bernhard Herrieden 1 9:57 149,5 572,5 1000  
4 Deuschle Hans Schorndorf 3 9:55 155 557,5 973,8  
4 Deivel Peter DJK Karbach - 9:58 192 502 876,9  
4 Lindner Stefan MV Kulmbach - 9:20 131 494,5 863,8  
4 Schmidkunz Michael AC Coburg 1,2 7:39 160,1 424 740,6  
5 Klaus Walter FMSC-Milan Karlstadt 4 5:55 179 300,5 524,4  
5 Höllein Stefan AC Coburg 1 8:50 219,3 423 738,2  
5 Schwartz Stefan FMSG Alling 3 5:06 212,7 210 366,5  
5 Kislat Rolf MFVF Freising 13 8:44 201,6 421 734,7  
5 Tharandt Thomas FC Nürnberg 1 9:52 178 553 965,1  
5 Eder Stefan Herrieden 1,2 9:56 136,8 573 1000  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 May Hermann Bad Brückenau 4 9:45 230 430 757  
1 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 5 5:14 152 268 471,8  
1 j   Tharandt Friedrich FC Nürnberg 1 9:56 156,3 568 1000  
1 Höllein Stefan AC Coburg 2 9:50 227 454 799,3  
1 Deuschle Hans Schorndorf 1 9:53 156,1 565 994,7  
1 Schulz Wolfgang 1 8:22 166,7 469 825,7  
2 Körner Georg FC Nürnberg 2 9:56 125,2 578,5 965,8  
2 Kislat Rolf MFVF Freising 1 5:56 180,2 316 527,5  
2 Klar Bernhard Herrieden 1 9:56 109,3 591,5 987,5  
2 j   Schütz Anna MFC Burgau 6 8:12 197,3 418,5 698,7  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 9:57 96 599 1000  
2 Stöhr Peter Merkendorf 3 7:58 161,9 437,5 730,4  
3 Forkel Dietmar 3 9:53 153,4 556,5 930,6  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 1 9:56 96 598 1000  
3 Eder Stefan Herrieden 2 6:16 84,5 379 633,8  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 1 9:58 166,5 565 944,8  
3 Schütz Thomas MFC Burgau 3,5 3:24 93,2 192,5 321,9  
3 Deivel Peter DJK Karbach 1,8 9:51 195,2 538,5 900,5  
4 Schwartz Stefan FMSG Alling 2 9:02 161,8 506,5 918,4  
4 Ebinger Wolfgang Orca - 9:58 119 538,5 976,4  
4 Lindner Stefan MV Kulmbach 2 4:32 115 259,5 470,5  
4 Schröder Werner Weilheim - 9:58 146,8 525 951,9  
4 Reischke Michael DJK Karbach 1 9:52 181 551,5 1000  
5 Tharandt Thomas FC Nürnberg 1 9:19 133 542,5 955,9  
5 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 7 9:54 155,7 536,5 945,4  
5 Steidle Maximilian Herrieden 4 9:55 125,3 567,5 1000  
5 j   Schütz David MFC Burgau - 4:25 167,9 181,5 319,8  
5 Schwartz Frank MSV Bühl 3 8:01 121,8 460,5 811,5  
5 Klaus Walter FMSC-Milan Karlstadt 1 8:15 190,5 450 793  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 j   Schütz David MFC Burgau 5 5:22 154,4 275 470,9  
1 Klar Bernhard Herrieden 2 9:56 114,6 584 1000  
1 Deuschle Hans Schorndorf 4 9:52 166,2 544 931,5  
1 May Hermann Bad Brückenau 9 6:22 190,4 297 508,6  
1 Ebinger Wolfgang Orca 1 9:54 120 584 1000  
1 Forkel Dietmar 1 9:54 169,2 559,5 958  
2 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 8 9:54 170,6 524 893,4  
2 Eder Stefan Herrieden 1 9:57 121,4 586,5 1000  
2 Schwartz Stefan FMSG Alling - 3:20 125 137,5 234,4  
2 Kislat Rolf MFVF Freising 1 4:13 207,2 182 310,3  
2 Körner Georg FC Nürnberg 1 9:54 126,7 581 990,6  
3 Schütz Thomas MFC Burgau 1 9:54 163,7 562,5 974  
3 Klaus Walter FMSC-Milan Karlstadt 1 9:43 195,5 535,5 927,3  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 7 9:57 79,5 577,5 1000  
3 Höllein Stefan AC Coburg 2 9:54 215,8 494 855,4  
3 Tharandt Thomas FC Nürnberg 5 9:57 181,5 536,5 929  
3 Steidle Maximilian Herrieden - 0:00 0 0 0  
4 Schwartz Frank MSV Bühl - 9:54 225 419 704,8  
4 Lindner Stefan MV Kulmbach - 9:53 110 538 905  
4 Stöhr Peter Merkendorf - 6:05 156,2 287 482,8  
4 Deivel Peter DJK Karbach 2 9:55 155 562,5 946,2  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 2 9:55 154,6 563 947  
4 j   Tharandt Friedrich FC Nürnberg 1 9:56 103,7 594,5 1000  
5 Schmidkunz Michael AC Coburg 1 9:10 200,7 500 928,5  
5 j   Schütz Anna MFC Burgau 3 7:03 186,7 370 687,1  
5 Reischke Michael DJK Karbach 1 7:09 149,6 404,5 751,2  
5 Schröder Werner Weilheim 1,4 9:28 149,8 538,5 1000  
5 Schulz Wolfgang 2 6:16 161,3 340,5 632,3  
5 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 3 8:07 176,4 439 815,2  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Reischke Michael DJK Karbach 5 9:51 147,6 547,5 962,2  
1 Klaus Walter FMSC-Milan Karlstadt 2 9:04 202,5 483 848,9  
1 Forkel Dietmar 2 9:54 166 556 977,2  
1 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 1 9:56 156,8 568 998,2  
1 Lindner Stefan MV Kulmbach 3 9:52 126 569 1000  
1 j   Schütz Anna MFC Burgau 3 7:21 208,4 357 627,4  
2 Schröder Werner Weilheim - 0:00 0 0 0  
2 Stöhr Peter Merkendorf 5 7:35 184,3 393 998,7  
2 Ebinger Wolfgang Orca 1 6:18 149,1 353,5 898,3  
2 Schütz Thomas MFC Burgau 1 7:12 177,6 393,5 1000  
2 Körner Georg FC Nürnberg 1 5:57 118,2 348 884,4  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach - 0:00 0 0 0  
3 Tharandt Thomas FC Nürnberg 2 7:34 145,5 426,5 762,3  
3 Deuschle Hans Schorndorf 1 9:52 183 550,5 983,9  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 2 9:57 165,5 559,5 1000  
3 Eder Stefan Herrieden 1 7:00 125,5 407,5 728,3  
3 Schwartz Frank MSV Bühl 7 5:24 162,2 263 470,1  
3 Deivel Peter DJK Karbach - 9:59 184,9 507 906,2  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 2 9:54 77,9 600,5 1000  
4 May Hermann Bad Brückenau 5 6:13 177,2 314,5 523,7  
4 Schwartz Stefan FMSG Alling 2 9:39 190,1 529 880,9  
4 Schulz Wolfgang 1 9:35 212,3 489 814,3  
4 Steidle Maximilian Herrieden - 0:00 0 0 0  
4 Klar Bernhard Herrieden 1 7:07 136 409 681,1  
5 Kislat Rolf MFVF Freising 2 9:48 223,9 464 795,2  
5 j   Tharandt Friedrich FC Nürnberg 1 9:50 113,9 583,5 1000  
5 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 3 9:39 178 530 908,3  
5 j   Schütz David MFC Burgau 3 9:01 178,8 492 843,2  
5 Höllein Stefan AC Coburg 3 9:55 173,2 548,5 940  
5. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Forkel Dietmar 3 9:52 165 549,5 910,5  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 1 9:53 79,5 603,5 1000  
1 Tharandt Thomas FC Nürnberg 1 9:31 203 512 848,4  
1 Schröder Werner Weilheim 1,3 9:06 111,8 535,5 887,3  
1 Ebinger Wolfgang Orca 1 9:53 126 580 961,1  
2 Körner Georg FC Nürnberg 1 5:27 140 307 543,4  
2 Schulz Wolfgang 2 9:55 175 552,5 977,9  
2 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 2 7:17 130,9 417 738,1  
2 Höllein Stefan AC Coburg 1 9:56 162,1 565 1000  
2 Deivel Peter DJK Karbach 1,2 9:54 190 544 962,8  
2 Klaus Walter FMSC-Milan Karlstadt 1 7:32 189,8 407,5 721,2  
3 Steidle Maximilian Herrieden - 0:00 0 0 0  
3 j   Schütz David MFC Burgau 8 5:56 155,4 293,5 558,5  
3 Lindner Stefan MV Kulmbach 1 8:27 141,9 486,5 925,8  
3 Klar Bernhard Herrieden 1 8:40 151,9 494,5 941  
3 Stöhr Peter Merkendorf 4 7:35 187,8 396,5 754,5  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 1 9:18 165,3 525,5 1000  
4 Eder Stefan Herrieden 1 9:56 132,6 580 1000  
4 j   Schütz Anna MFC Burgau 1 8:39 196 471 812,1  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach - 7:09 158,5 350 603,4  
4 May Hermann Bad Brückenau 6 6:23 169,4 323,5 557,8  
4 Kislat Rolf MFVF Freising 6 7:00 193 348,5 600,9  
4 Schwartz Frank MSV Bühl 1 7:04 191,5 378,5 652,6  
5 Schütz Thomas MFC Burgau 2 9:58 176 555 972  
5 Deuschle Hans Schorndorf 1 9:55 148 571 1000  
5 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 8 6:47 179,8 332,5 582,3  
5 j   Tharandt Friedrich FC Nürnberg 1 7:54 91 478,5 838  
5 Reischke Michael DJK Karbach 1,5 9:56 183 549,5 962,3  
5 Schwartz Stefan FMSG Alling 4 9:56 161,6 550,5 964,1  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 j   Tharandt Friedrich FC Nürnberg 2 14:51 120,7 876 1000  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 2 9:43 125,5 565,5 645,5  
1 Deuschle Hans Schorndorf 4 6:28 120,9 363 414,4  
1 Klar Bernhard Herrieden - 0:00 0 0 0  
1 Schütz Thomas MFC Burgau 4 10:07 127,8 578,5 660,4  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 1 6:57 159 387,5 442,4  
2. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 j   Tharandt Friedrich FC Nürnberg 1 14:54 120,6 884 1000  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 3 10:43 167,4 599,5 678,2  
1 Deuschle Hans Schorndorf 3 14:14 151,7 818,5 925,9  
1 Klar Bernhard Herrieden 1 14:57 129,4 882,5 998,3  
1 Schütz Thomas MFC Burgau 1 8:13 115,4 485,5 549,2  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 1 14:57 134 880 995,5