F5J Oberfranken
26.09.15
Teilgenommen haben 34 Teilnehmer aus 18 Vereinen, davon waren 6 Teilnehmer jugendlich.
Organisationsleiter: Christian Karbacher
Platz Jug. Teilnehmer Verein Coburg Kulmbach Gesamt
1    Forkel Dietmar DAeC 99,14 97,77 196,91  
2    Bauer Helmut MV Kulmbach 91,66 100,39 192,05  
3    Prade Bernhard MFC Burgau 99,67 91,22 190,89  
4    Karbacher Christian FV Erlangen 97,66 92,94 190,6  
5    Körner Georg FC Nürnberg 88,3 100,37 188,67  
6    Tharandt Thomas FC Nürnberg 88,62 100 188,62  
7 1   Tharandt Friedrich FC Nürnberg 88,04 97,81 185,85  
8    Lang Kilian RCM Neuburg 84,69 95,06 179,75  
9    Bungeroth Klaus FV Erlangen 99,75 79,26 179,01  
10    Schütz Thomas MFC Burgau 91,98 85,69 177,67  
11    Stöhr Peter Merkendorf 93,83 82,98 176,81  
12    Deivel Peter DJK Karbach 88,98 84,89 173,87  
13    Deuschle Hans FG Schorndorf 100 71,5 171,5  
14    Schmitz Klaus 85,41 79,97 165,38  
15 2   Schütz Anna MFC Burgau 68,15 87,91 156,06  
16    Klaus Walter FMSC-Milan Karlstadt 71,45 82,71 154,16  
17    Stöhr Barbara Merkendorf 46,74 76,72 123,46  
18 3   Kreß Michael MSV Spessartsegler 0 101,95 101,95  
19    Lindner Stefan MV Kulmbach 0 99,66 99,66  
20    Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 0 99,2 99,2  
21    Liebezeit Andreas 0 98,66 98,66  
22    Wimmer Werner 0 98,02 98,02  
23    Demegni Gerhard MFC Dachau 0 96,93 96,93  
24    Genkinger Kurt 0 95,42 95,42  
25    Donasch Ingo Berlin 94,01 0 94,01  
26    Nüßlein Adolf AeC Teuschnitz 91,51 0 91,51  
27 4   Kunzmann Janik MV Kulmbach 0 88,38 88,38  
28    Kunzmann Björn MV Kulmbach 0 83,66 83,66  
29    Pollack Gerhard Herrieden 0 83,08 83,08  
30    Schwartz Frank 0 80,94 80,94  
31 5   Janzer Markus MSV Langenau 0 77,61 77,61  
32    Janzer Josef MSV Langenau 0 65,61 65,61  
33    Martens Klaus AC Coburg 58,33 0 58,33  
34 6   Stöhr Johannes Merkendorf 55,48 0 55,48  
 
 
Coburger Bratwurstfliegen
BY 06/2015 - 21.06.15
Teilgenommen haben 21 Teilnehmer aus 14 Vereinen, davon waren 3 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Klaus-Günther Horn
Organisationsleiter: Ulrich Braune
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde Gesamt Teilw.[%]
1    Deuschle Hans FG Schorndorf 994,5 1000 986,9 1000 769,2 3981,4 100,00  
2    Bungeroth Klaus FV Erlangen 1000 542 971,6 1000 1000 3971,6 99,75  
3    Prade Bernhard MFC Burgau 1000 994,7 431,9 978,7 994,8 3968,2 99,67  
4    Forkel Dietmar DAeC 998,2 1000 889,5 949,1 1000 3947,3 99,14  
5    Karbacher Christian FV Erlangen 1000 1000 462,6 941,7 946,7 3888,4 97,66  
6    Donasch Ingo Berlin 806,6 1000 523,6 994,7 941,6 3742,9 94,01  
7    Stöhr Peter Merkendorf 995,5 852,7 603,8 1000 887,7 3735,9 93,83  
8    Schütz Thomas MFC Burgau 390,3 703,7 958,5 1000 1000 3662,2 91,98  
9    Bauer Helmut MV Kulmbach 1000 697,5 1000 472,1 952 3649,5 91,66  
10    Nüßlein Adolf AeC Teuschnitz 949,9 926,3 794,2 964,5 802,5 3643,2 91,51  
11    Deivel Peter DJK Karbach 485,6 944,3 1000 956,1 642,1 3542,5 88,98  
12    Tharandt Thomas FC Nürnberg 934,9 841,3 674,4 991,1 760,9 3528,2 88,62  
13    Körner Georg FC Nürnberg 509,4 716,4 1000 799,1 1000 3515,5 88,30  
14 1   Tharandt Friedrich FC Nürnberg 525,6 958,9 1000 595,4 950,9 3505,2 88,04  
15    Schmitz Klaus 859 618,2 455,6 957,4 966,1 3400,7 85,41  
16    Lang Kilian RCM Neuburg 670,9 950,7 772,1 914,7 734,5 3372 84,69  
17    Klaus Walter FMSC-Milan Karlstadt 678 839,8 716 611 575,2 2844,8 71,45  
18 2   Schütz Anna MFC Burgau 901,1 490,1 440,5 481,4 840,6 2713,2 68,15  
19    Martens Klaus AC Coburg 455,8 457,4 484,1 828,5 552,4 2322,4 58,33  
20 3   Stöhr Johannes Merkendorf 992,7 249,3 470 383,6 362,4 2208,7 55,48  
21    Stöhr Barbara Merkendorf 510,5 510 490,8 349,7 336,2 1861 46,74  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 j   Schütz Anna MFC Burgau 8 9:43 202 492 901,1  
1 Schmitz Klaus 9,6 9:57 211 469 859  
1 j   Tharandt Friedrich FC Nürnberg 2 9:54 284 287 525,6  
1 Deuschle Hans FG Schorndorf 5 9:56 166 543 994,5  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 8,3 9:59 126 546 1000  
1 j   Stöhr Johannes Merkendorf 6 9:43 132 542 992,7  
2 Schütz Thomas MFC Burgau 2 3:35 127 196,5 390,3  
2 Deivel Peter DJK Karbach 3 4:43 157 244,5 485,6  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen 1 8:58 169 503,5 1000  
2 Körner Georg FC Nürnberg 4 4:48 133 256,5 509,4  
2 Martens Klaus AC Coburg 3 4:22 145 229,5 455,8  
3 Forkel Dietmar DAeC 1 9:57 178 558 998,2  
3 Prade Bernhard MFC Burgau 1 9:50 162 559 1000  
3 Stöhr Peter Merkendorf 3 9:52 151 556,5 995,5  
3 Nüßlein Adolf AeC Teuschnitz 2 9:55 203 531 949,9  
3 Klaus Walter FMSC-Milan Karlstadt 1 7:54 215 379 678  
4 Lang Kilian RCM Neuburg 2 6:41 160 366 670,9  
4 Karbacher Christian FV Erlangen 6 9:55 149 545,5 1000  
4 Tharandt Thomas FC Nürnberg 10 9:50 170 510 934,9  
4 Donasch Ingo Berlin 10 8:38 166 440 806,6  
4 Stöhr Barbara Merkendorf 2 5:17 167 278,5 510,5  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Schmitz Klaus - 7:17 173 350,5 618,2  
1 Deuschle Hans FG Schorndorf 1 9:53 152 567 1000  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 6:33 95 395,5 697,5  
1 Schütz Thomas MFC Burgau 2 6:58 128 399 703,7  
1 Stöhr Peter Merkendorf 2 8:29 141 483,5 852,7  
1 Tharandt Thomas FC Nürnberg 1 8:06 118 477 841,3  
2 j   Stöhr Johannes Merkendorf 7 3:13 142 142 249,3  
2 Körner Georg FC Nürnberg 2 7:09 132 408 716,4  
2 Martens Klaus AC Coburg 2 4:44 137 260,5 457,4  
2 Prade Bernhard MFC Burgau 3 9:56 139 566,5 994,7  
2 Donasch Ingo Berlin 1 9:52 145 569,5 1000  
3 j   Tharandt Friedrich FC Nürnberg 2 9:22 163 525,5 958,9  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen 2 5:03 102 297 542  
3 Forkel Dietmar DAeC 2 9:53 180 548 1000  
3 Lang Kilian RCM Neuburg 1 9:52 207 521 950,7  
3 Stöhr Barbara Merkendorf 5 5:24 149 279,5 510  
4 j   Schütz Anna MFC Burgau 12 7:17 217 286 490,1  
4 Deivel Peter DJK Karbach 5 9:54 146 551 944,3  
4 Nüßlein Adolf AeC Teuschnitz 4 9:57 183 540,5 926,3  
4 Klaus Walter FMSC-Milan Karlstadt 3 9:52 214 490 839,8  
4 Karbacher Christian FV Erlangen 1 9:55 123 583,5 1000  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 2 9:57 80 602 1000  
1 Forkel Dietmar DAeC 3 9:55 199 535,5 889,5  
1 Prade Bernhard MFC Burgau 2 4:40 130 260 431,9  
1 Stöhr Peter Merkendorf 2 6:45 173 363,5 603,8  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 2 4:52 117 278,5 462,6  
1 Tharandt Thomas FC Nürnberg 1 7:18 164 406 674,4  
2 j   Tharandt Friedrich FC Nürnberg 3 9:55 138 566 1000  
2 j   Stöhr Johannes Merkendorf 1 4:42 132 266 470  
2 Schütz Thomas MFC Burgau 5 9:58 171 542,5 958,5  
2 Martens Klaus AC Coburg 8 5:24 130 274 484,1  
2 Nüßlein Adolf AeC Teuschnitz 6 8:42 195 449,5 794,2  
3 Deuschle Hans FG Schorndorf 2 9:56 156 563 986,9  
3 Körner Georg FC Nürnberg 2 9:55 139 570,5 1000  
3 Klaus Walter FMSC-Milan Karlstadt 1 7:38 199 408,5 716  
3 Lang Kilian RCM Neuburg 5 8:20 179 440,5 772,1  
3 Stöhr Barbara Merkendorf 4 5:04 118 280 490,8  
4 j   Schütz Anna MFC Burgau 2 5:18 210 233 440,5  
4 Schmitz Klaus 6 5:00 168 241 455,6  
4 Deivel Peter DJK Karbach 5 9:50 182 529 1000  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen 1 9:39 205 514 971,6  
4 Donasch Ingo Berlin 1 4:57 140 277 523,6  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Schmitz Klaus 5 9:54 170 539 957,4  
1 Prade Bernhard MFC Burgau 5 9:53 144 551 978,7  
1 Stöhr Peter Merkendorf 1 9:40 134 563 1000  
1 Nüßlein Adolf AeC Teuschnitz 2 9:58 200 543 964,5  
1 Lang Kilian RCM Neuburg 2 9:51 207 515 914,7  
1 Tharandt Thomas FC Nürnberg 3 9:50 144 558 991,1  
2 j   Schütz Anna MFC Burgau 9 8:00 235 285 481,4  
2 Deuschle Hans FG Schorndorf 2 9:59 104 592 1000  
2 Martens Klaus AC Coburg 8 9:22 173 490,5 828,5  
2 Karbacher Christian FV Erlangen 2 9:47 149 557,5 941,7  
2 Stöhr Barbara Merkendorf 2 4:14 184 207 349,7  
3 Schütz Thomas MFC Burgau 2 9:51 132 570 1000  
3 Deivel Peter DJK Karbach 5 9:55 160 545 956,1  
3 Körner Georg FC Nürnberg 1 7:49 127 455,5 799,1  
3 Forkel Dietmar DAeC 4 9:30 128 541 949,1  
3 Donasch Ingo Berlin 1 9:56 158 567 994,7  
4 j   Tharandt Friedrich FC Nürnberg 1 5:48 144 326 595,4  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 2 4:11 75 258,5 472,1  
4 j   Stöhr Johannes Merkendorf 4 3:56 122 210 383,6  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen 2 9:54 183 547,5 1000  
4 Klaus Walter FMSC-Milan Karlstadt 6 6:48 197 334,5 611  
5. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 j   Schütz Anna MFC Burgau 4 9:49 220 464 840,6  
1 Forkel Dietmar DAeC 2 9:48 162 552 1000  
1 Stöhr Peter Merkendorf 3 8:55 170 490 887,7  
1 Nüßlein Adolf AeC Teuschnitz 5 9:45 224 443 802,5  
1 Klaus Walter FMSC-Milan Karlstadt 2 6:04 183 317,5 575,2  
1 Tharandt Thomas FC Nürnberg 3 7:35 150 420 760,9  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 7 9:45 138 536 952  
2 Deivel Peter DJK Karbach 8 7:11 169 361,5 642,1  
2 Körner Georg FC Nürnberg 2 9:51 146 563 1000  
2 Martens Klaus AC Coburg 5 6:08 174 311 552,4  
2 Lang Kilian RCM Neuburg 2 7:32 167 413,5 734,5  
3 Schmitz Klaus 2 9:55 139 570,5 966,1  
3 j   Tharandt Friedrich FC Nürnberg 1 9:52 161 561,5 950,9  
3 j   Stöhr Johannes Merkendorf 8 4:30 142 214 362,4  
3 Schütz Thomas MFC Burgau 2 9:58 105 590,5 1000  
3 Karbacher Christian FV Erlangen 4 9:57 146 559 946,7  
4 Deuschle Hans FG Schorndorf 4 8:01 149 441,5 769,2  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen 1 9:55 142 574 1000  
4 Prade Bernhard MFC Burgau 2 9:51 130 571 994,8  
4 Donasch Ingo Berlin 2 9:36 161 540,5 941,6  
4 Stöhr Barbara Merkendorf 10 4:22 148 193 336,2  
 
 
F5J Thermikpokal Kulmbach
BY 17/2015 - 01.08.15
Teilgenommen haben 30 Teilnehmer aus 15 Vereinen, davon waren 5 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Helmut Bauer
Organisationsleiter: Stefan Lindner
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1 1   Kreß Michael MSV Spessartsegler 958,1 438,1 1000 1000 1000 1000 1000 3958,1+2000 101,95  
2    Körner Georg FC Nürnberg 938,1 977,7 961,2 995,7 1000 966,1 974,3 3934,6+1940,4 100,37  
3    Bauer Helmut MV Kulmbach 1000 1000 971,9 0 983,7 952,8 892 3955,6+1844,8 100,39  
4    Lindner Stefan MV Kulmbach 986,6 1000 986,4 973,2 291,6 988,9 139,9 3946,2+1128,8 99,66  
5    Liebezeit Andreas 926,2 1000 1000 1000 417,5 930 91,8 3926,2+1021,8 98,66  
6    Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 978,9 608,8 1000 1000 988,9 0 989,4 3967,8+989,4 99,20  
7    Tharandt Thomas FC Nürnberg 1000 408 1000 1000 1000 205 709,6 4000+914,6 100,00  
8    Wimmer Werner 994,7 1000 979,9 946 697,3 0 0 3920,6 98,02  
9 2   Tharandt Friedrich FC Nürnberg 986,1 970,8 1000 955,6 273,6 0 0 3912,5 97,81  
10    Forkel Dietmar DAeC 968,2 982,3 976,9 940,6 983,4 0 0 3910,8 97,77  
11    Demegni Gerhard MFC Dachau 959,5 934,6 966,8 950,7 1000 0 0 3877 96,92  
12    Genkinger Kurt 1000 971,4 846,2 633,1 999,1 0 0 3816,7 95,42  
13    Lang Kilian Neuburg Donau 1000 303,9 871,9 942,3 988 0 0 3802,2 95,06  
14    Karbacher Christian FV Erlangen 983,1 916,3 906,8 911,4 270,5 0 0 3717,6 92,94  
15    Prade Bernhard MFC Burgau 918,4 968 450 762,3 1000 0 0 3648,7 91,22  
16 3   Kunzmann Janik MV Kulmbach 670,5 1000 929,9 318 934,8 0 0 3535,2 88,38  
17 4   Schütz Anna MFC Burgau 840,9 867,8 920,4 887,1 605,3 0 0 3516,2 87,91  
18    Schütz Thomas MFC Burgau 453,5 994,4 379,2 979,5 1000 0 0 3427,4 85,69  
19    Deivel Peter DJK Karbach 590,8 912,4 976,1 916,4 227,1 0 0 3395,7 84,89  
20    Kunzmann Björn MV Kulmbach 987,3 978,5 287,2 397,3 983,4 0 0 3346,5 83,66  
21    Pollack Gerhard Herrieden 920,4 923,1 275,5 1000 479,8 0 0 3323,3 83,08  
22    Stöhr Peter Merkendorf 357 809,6 941,3 650 918,4 0 0 3319,3 82,98  
23    Klaus Walter FMSC-Milan Karlstadt 930,6 891,3 864,5 240,1 621,9 0 0 3308,3 82,71  
24    Schwartz Frank 934,8 334,8 934,5 381,1 987,1 0 0 3237,5 80,94  
25    Schmitz Klaus 943,6 257,6 385,3 908,4 961,4 0 0 3198,7 79,97  
26    Bungeroth Klaus FV Erlangen 1000 983,6 269,6 917,3 0 0 0 3170,5 79,26  
27 5   Janzer Markus MSV Langenau 946,2 985 362,5 910,5 221,6 0 0 3104,2 77,60  
28    Stöhr Barbara Merkendorf 866 870 813,7 519,2 331,3 0 0 3068,9 76,72  
29    Deuschle Hans FG Schorndorf 969,9 464,3 437,1 988,8 272,9 0 0 2860,1 71,50  
30    Janzer Josef MSV Langenau 910,4 286 239,1 892,8 535,2 0 0 2624,4 65,61  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Wimmer Werner 1 9:49 155 561,5 994,7  
1 Vogelsang Jörg - 0:00 0 0 0  
1 Tharandt Thomas FC Nürnberg 2 9:54 149,9 564,5 1000  
1 Schütz Thomas MFC Burgau - 5:24 136,4 256 453,5  
1 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 3 6:48 139,9 378,5 670,5  
1 Deivel Peter DJK Karbach 2 5:57 137,3 333,5 590,8  
2 j   Tharandt Friedrich FC Nürnberg 1 9:54 152,7 568 986,1  
2 Schmitz Klaus 5 9:58 169 543,5 943,6  
2 Prade Bernhard MFC Burgau - 9:53 128 529 918,4  
2 Liebezeit Andreas - 9:47 107 533,5 926,2  
2 j   Janzer Markus MSV Langenau 3 9:49 168 545 946,2  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 9:54 136 576 1000  
3 Schwartz Frank 3 9:53 148 559 934,8  
3 Körner Georg FC Nürnberg 5 9:54 126 561 938,1  
3 Klaus Walter FMSC-Milan Karlstadt 2 9:54 165 556,5 930,6  
3 Genkinger Kurt 1 9:52 88 598 1000  
3 Forkel Dietmar DAeC 3 9:54 110 579 968,2  
3 Deuschle Hans FG Schorndorf 2 9:57 124 580 969,9  
4 Stöhr Barbara Merkendorf 8 9:47 170 517 866  
4 j   Schütz Anna MFC Burgau - 9:59 194 502 840,9  
4 Pollack Gerhard Herrieden 6 9:57 145 549,5 920,4  
4 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 2 9:52 130 572 958,1  
4 Janzer Josef MSV Langenau 5 9:58 169 543,5 910,4  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen 2 9:59 94 597 1000  
4 Lindner Stefan MV Kulmbach 2 9:54 100 589 986,6  
5 Stöhr Peter Merkendorf 4 4:02 131 211,5 357  
5 Lang Kilian Neuburg Donau 2 9:53 91,5 592,5 1000  
5 Kunzmann Björn MV Kulmbach 8 9:50 40,4 585 987,3  
5 Karbacher Christian FV Erlangen 1 9:54 123,9 582,5 983,1  
5 Demegni Gerhard MFC Dachau 1 9:55 153 568,5 959,5  
5 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 10 9:54 38,9 580 978,9  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Vogelsang Jörg - 0:00 0 0 0  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 9:51 59 611,5 1000  
1 Genkinger Kurt 1 9:49 90 594 971,4  
1 Stöhr Barbara Merkendorf - 9:54 124 532 870  
1 Pollack Gerhard Herrieden 5 9:55 121 564,5 923,1  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen 2 9:58 83 601,5 983,6  
1 Demegni Gerhard MFC Dachau 3 9:56 129 571,5 934,6  
2 Deivel Peter DJK Karbach 3 9:55 166 552 912,4  
2 Liebezeit Andreas 3 9:46 42 605 1000  
2 Körner Georg FC Nürnberg 2 9:59 105 591,5 977,7  
2 j   Schütz Anna MFC Burgau 7 9:51 172 525 867,8  
2 Janzer Josef MSV Langenau - 3:59 132 173 286  
2 Kunzmann Björn MV Kulmbach 5 9:58 72 592 978,5  
3 Tharandt Thomas FC Nürnberg 9 4:49 90,5 254 408  
3 Schütz Thomas MFC Burgau 1 9:56 54 619 994,4  
3 Forkel Dietmar DAeC 2 9:56 59 611,5 982,3  
3 Lindner Stefan MV Kulmbach 2 9:54 33 622,5 1000  
3 Stöhr Peter Merkendorf 3 9:39 205 504 809,6  
3 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau - 6:42 46 379 608,8  
4 Wimmer Werner 1 9:57 162 566 1000  
4 j   Tharandt Friedrich FC Nürnberg 1 9:56 193 549,5 970,8  
4 j   Janzer Markus MSV Langenau 4 10:00 155 557,5 985  
4 Schwartz Frank 5 3:42 125 189,5 334,8  
4 Klaus Walter FMSC-Milan Karlstadt - 9:58 187 504,5 891,3  
4 Lang Kilian Neuburg Donau - 3:34 84 172 303,9  
5 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 1 9:58 77 609,5 1000  
5 Schmitz Klaus - 3:41 128 157 257,6  
5 Prade Bernhard MFC Burgau 3 9:53 86 590 968  
5 Deuschle Hans FG Schorndorf 2 4:57 118 283 464,3  
5 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 1 4:29 104 267 438,1  
5 Karbacher Christian FV Erlangen 3 9:54 151 558,5 916,3  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Liebezeit Andreas 4 9:50 74 588 1000  
1 Schwartz Frank 8 9:56 123 549,5 934,5  
1 Deuschle Hans FG Schorndorf - 5:16 118 257 437,1  
1 Pollack Gerhard Herrieden 6 3:00 86 162 275,5  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen - 3:11 65 158,5 269,6  
1 Lindner Stefan MV Kulmbach 2 9:54 118 580 986,4  
1 Demegni Gerhard MFC Dachau 2 9:57 147 568,5 966,8  
2 Deivel Peter DJK Karbach 4 9:51 148 552 976,1  
2 j   Tharandt Friedrich FC Nürnberg 3 9:52 133 565,5 1000  
2 Prade Bernhard MFC Burgau - 4:48 67 254,5 450  
2 j   Janzer Markus MSV Langenau 3 3:49 128 205 362,5  
2 Genkinger Kurt 1 7:46 75 478,5 846,2  
2 j   Schütz Anna MFC Burgau 5 9:40 179 520,5 920,4  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 9:53 110 588 971,9  
3 Körner Georg FC Nürnberg 1 9:58 133 581,5 961,2  
3 Klaus Walter FMSC-Milan Karlstadt 3 9:49 202 523 864,5  
3 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 1 9:55 80 605 1000  
3 Stöhr Peter Merkendorf 1 9:57 155 569,5 941,3  
3 Lang Kilian Neuburg Donau 2 9:04 123 527,5 871,9  
4 Vogelsang Jörg - 0:00 0 0 0  
4 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 3 9:54 100 584 929,9  
4 Forkel Dietmar DAeC 1 9:53 59 613,5 976,9  
4 Stöhr Barbara Merkendorf - 9:30 118 511 813,7  
4 Karbacher Christian FV Erlangen 2 9:55 141 569,5 906,8  
4 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 1 9:56 36 628 1000  
5 Wimmer Werner 1 9:52 165 559,5 979,9  
5 Tharandt Thomas FC Nürnberg 4 9:54 116 571 1000  
5 Schütz Thomas MFC Burgau - 4:13 73 216,5 379,2  
5 Schmitz Klaus - 5:00 160 220 385,3  
5 Janzer Josef MSV Langenau - 3:25 137 136,5 239,1  
5 Kunzmann Björn MV Kulmbach - 3:25 82 164 287,2  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Schwartz Frank 9 4:52 131 236,5 381,1  
1 Klaus Walter FMSC-Milan Karlstadt 2 3:12 176 149 240,1  
1 Kunzmann Björn MV Kulmbach 4 4:08 73 246,5 397,3  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 1 9:51 151 565,5 911,4  
1 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 1 9:57 53 620,5 1000  
2 Schmitz Klaus 4 9:41 181 525,5 908,4  
2 Prade Bernhard MFC Burgau - 8:35 148 441 762,3  
2 Liebezeit Andreas 3 9:43 89 578,5 1000  
2 Körner Georg FC Nürnberg 1 9:55 138 576 995,7  
2 Deuschle Hans FG Schorndorf 2 9:53 132 572 988,8  
2 Janzer Josef MSV Langenau - 9:58 163 516,5 892,8  
3 Wimmer Werner - 7:50 151 394,5 946  
3 Vogelsang Jörg - 0:00 0 0 0  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach - 0:00 0 0 0  
3 Genkinger Kurt 4 4:42 106 264 633,1  
3 Stöhr Barbara Merkendorf 2 4:01 139 216,5 519,2  
3 Pollack Gerhard Herrieden 5 7:31 128 417 1000  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen - 7:35 145 382,5 917,3  
4 Tharandt Thomas FC Nürnberg 6 9:55 44 598 1000  
4 Deivel Peter DJK Karbach 1 9:54 192 548 916,4  
4 j   Janzer Markus MSV Langenau 3 9:54 179 544,5 910,5  
4 Forkel Dietmar DAeC 2 9:52 149 562,5 940,6  
4 j   Schütz Anna MFC Burgau 2 9:40 189 530,5 887,1  
4 Lindner Stefan MV Kulmbach 1 9:49 114 582 973,2  
4 Lang Kilian Neuburg Donau 3 9:57 147 563,5 942,3  
5 Schütz Thomas MFC Burgau 2 9:57 92 596 979,5  
5 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 5 3:43 119 193,5 318  
5 j   Tharandt Friedrich FC Nürnberg 1 9:54 125 581,5 955,6  
5 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 1 9:56 75 608,5 1000  
5 Stöhr Peter Merkendorf 2 7:05 149 395,5 650  
5 Demegni Gerhard MFC Dachau 1 9:56 135 578,5 950,7  
5. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Wimmer Werner 9 7:51 149 406,5 697,3  
1 Vogelsang Jörg - 0:00 0 0 0  
1 Tharandt Thomas FC Nürnberg 1 9:53 120 583 1000  
1 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 7 9:53 136 545 934,8  
1 Schwartz Frank 3 9:50 109 575,5 987,1  
1 Janzer Josef MSV Langenau 4 6:15 196 312 535,2  
1 Lang Kilian Neuburg Donau 1 9:58 144 576 988  
2 Liebezeit Andreas - 4:47 98 238 417,5  
2 Körner Georg FC Nürnberg 4 9:53 116 570 1000  
2 Klaus Walter FMSC-Milan Karlstadt 2 6:29 159 354,5 621,9  
2 j   Schütz Anna MFC Burgau 8 7:00 180 345 605,3  
2 Pollack Gerhard Herrieden 1 4:39 111 273,5 479,8  
2 Stöhr Peter Merkendorf 2 9:14 151 523,5 918,4  
3 Schütz Thomas MFC Burgau 3 9:57 72 601 1000  
3 Deivel Peter DJK Karbach - 3:36 159 136,5 227,1  
3 Forkel Dietmar DAeC 2 9:56 100 591 983,4  
3 Deuschle Hans FG Schorndorf 3 3:15 142 164 272,9  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen - 0:00 0 0 0  
3 Kunzmann Björn MV Kulmbach 1 9:56 110 591 983,4  
4 Prade Bernhard MFC Burgau 1 9:56 157 567,5 1000  
4 j   Janzer Markus MSV Langenau 4 3:49 163 182,5 221,6 100 Strafpunkte  
4 Stöhr Barbara Merkendorf 4 3:45 144 188 331,3  
4 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 1 9:54 153 567,5 1000  
4 Lindner Stefan MV Kulmbach - 3:30 89 165,5 291,6  
4 Karbacher Christian FV Erlangen 2 2:59 141 153,5 270,5  
5 j   Tharandt Friedrich FC Nürnberg - 3:25 91 159,5 273,6  
5 Schmitz Klaus 5 9:55 129 560,5 961,4  
5 Bauer Helmut MV Kulmbach 3 9:55 123 573,5 983,7  
5 Genkinger Kurt 1 9:55 125 582,5 999,1  
5 Demegni Gerhard MFC Dachau 1 9:54 122 583 1000  
5 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 4 9:57 111 576,5 988,9  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Tharandt Thomas FC Nürnberg 2 3:12 105 184,5 205  
1 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau - 0:00 0 0 0  
1 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 2 14:51 72 900 1000  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 5 14:57 139 857,5 952,8  
1 Lindner Stefan MV Kulmbach 2 14:52 94 890 988,9  
1 Körner Georg FC Nürnberg 2 14:49 129 869,5 966,1  
1 Liebezeit Andreas - 14:50 106 837 930  
2. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Tharandt Thomas FC Nürnberg - 11:30 112 634 709,6  
1 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 4 14:53 88 884 989,4  
1 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 1 14:50 93 893,5 1000  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 13:16 98 797 892  
1 Lindner Stefan MV Kulmbach - 2:28 46 125 139,9  
1 Körner Georg FC Nürnberg 2 14:55 139 870,5 974,3  
1 Liebezeit Andreas - 1:41 38 82 91,8