F5J_Erlangen
BY 10/2017 - 17.09.17
Teilgenommen haben 37 Teilnehmer aus 25 Vereinen, davon waren 5 Teilnehmer jugendlich.
Es wurden 4 von 5 Vorrunden gewertet.
Wettbewerbsleiter: Helmut Bauer
Organisationsleiter: Klaus Bungeroth
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Körner Georg MFC Nürnberger Land 1000 573,5 1000 984,8 903,1 669,7 1000 3887,9+1669,7 100,20  
2    Scholz Claus MG Filseck 999,1 1000 1000 1000 516,7 892,9 534 3999,1+1426,9 101,98  
3    Eder Stefan FMSG herrieden/Stadel 1000 0 963,9 981,1 1000 1000 394,5 3945+1394,5 100,13  
4    Schwartz Stefan FMSG Alling 938,2 899,2 980,8 993,2 927 665,2 580,5 3839,2+1245,7 96,98  
5    Hinsch Karl MCM München 1000 1000 1000 1000 973,3 647 531,7 4000+1178,7 100,50  
6 1   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 1000 747,6 1000 1000 951 665,2 448 3951+1113,2 98,78  
7    Brannath Karl-Heinz MFC Burgau 902,4 474,1 988,6 947,3 985,7 611,6 467,2 3824+1078,8 95,60  
8    Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 846,8 1000 1000 1000 1000 454,6 281,8 4000+736,4 100,00  
9    Ebinger Wolfgang Schorndorf 939,4 945,5 0 963,8 973,1 0 0 3821,8 95,55  
10    Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndo 919,6 1000 892,4 952,7 523,3 0 0 3764,7 94,12  
11    Genkinger Kurt Mff Bitz.de 1000 854,6 910,1 582,5 974,2 0 0 3738,9 93,47  
12    Müller Reinhold MFV St. Johann 988,3 839,5 908,2 153,8 1000 0 0 3736 93,40  
13    Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 852,3 958,5 950,4 955,2 650,6 0 0 3716,4 92,91  
14    Janzer Markus MSV Langenau 944,6 846,2 847,5 967,4 955,5 0 0 3715 92,88  
15    Janzer Josef MSV Langenau 998,2 731,9 969,9 987,6 517,5 0 0 3687,6 92,19  
16    Bauer Helmut MV Kulmbach 911 830,1 936,5 783,3 1000 0 0 3677,6 91,94  
17    Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 802,9 953,4 734,4 927,2 992 0 0 3675,5 91,89  
18    Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 974 956,6 972 0 740,5 0 0 3643,1 91,08  
19    Prade Bernhard MFC Burgau 779,9 857,8 992,3 998,3 563 0 0 3628,3 90,71  
20    Kislat Rolf MFVF Freising 884,5 872,7 906,3 940 739,1 0 0 3603,5 90,09  
21 2   Schütz Anna MFC Burgau 767,9 689,8 982,8 863,3 908,3 0 0 3522,3 88,06  
22    Vogelsang Jörg MSV Melle 572,2 943,8 0 1000 1000 0 0 3516 87,90  
23    Kunzmann Björn MV Kulmbach 977,6 520,7 976 234,3 972,5 0 0 3446,8 86,17  
24    Grett Rainer MFC Steinbach 853,5 878,6 908 294,6 774,9 0 0 3415 85,38  
25 3   Stöhr Johannes Modellfliegerclub Merk 916,1 624,7 923,6 919,3 470,8 0 0 3383,7 84,59  
26    Stöhr Peter Modellfliegerclub Merk 767,9 256,6 807,9 902,1 883,3 0 0 3361,2 84,03  
27    Schütz Thomas MFC Burgau 910,1 437,1 971,9 874,9 570,2 0 0 3327,1 83,18  
28    Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßste 639,4 880,2 916,8 343,2 887,5 0 0 3323,9 83,10  
29 4   Schütz David MFC Burgau 868,4 886,7 921 520,5 597,9 0 0 3274 81,85  
30    Stöhr Barbara Modellfliegerclub Merk 882,8 669,4 520,8 902,4 804,5 0 0 3259,1 81,48  
31    Schulze Klaus MFV Hahnbach 809,5 949,3 567,7 886,7 478,1 0 0 3213,2 80,33  
32    Dittrich Ariel MFV Hahnbach 905,7 850,4 563,4 209,3 886,6 0 0 3206,1 80,15  
33    Buntkowski Piotr MCM e v München 965,4 315,9 633,8 363,3 734,5 0 0 2697 67,42  
34    Deivel Peter DJK Karbach 0 630,4 960,5 911,9 0 0 0 2502,8 62,57  
35 5   Janzer Anne MSV Langenau 324,3 317,4 522,5 901,9 278,8 0 0 2066,1 51,65  
36    Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 0 1000 999,2 0 0 0 0 1999,2 49,98  
37    Steidle Maximilian FMSG Herrieden Stadel 952,4 0 0 0 0 0 0 952,4 23,81  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Petersmann René Satori - 0:00 0 0 0  
1 Kislat Rolf MFVF Freising - 9:57 201 494 884,5  
1 Kunzmann Björn MV Kulmbach 1 9:54 196 546 977,6  
1 j   Schütz David MFC Burgau 4 9:01 182 485 868,4  
1 Eder Stefan FMSG herrieden/Stadel 1 9:56 175 558,5 1000  
1 Brannath Karl-Heinz MFC Burgau 3 8:49 130 504 902,4  
1 Kaßner Jürgen FV Erlangen-Nürnberg - 0:00 0 0 0  
1 Scholz Claus MG Filseck 1 9:57 178 558 999,1  
2 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 4 8:44 189 464,5 852,3  
2 Janzer Josef MSV Langenau 2 9:54 190 544 998,2  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach - 9:34 155 496,5 911  
2 j   Schütz Anna MFC Burgau 2 7:31 155 418,5 767,9  
2 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 2 9:54 188 545 1000  
2 Stöhr Peter Modellfliegerclub Merk - 7:57 117 418,5 767,9  
2 Ebinger Wolfgang Schorndorf - 9:56 168 512 939,4  
2 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo - 8:56 149 461,5 846,8  
3 Körner Georg MFC Nürnberger Land 2 9:55 167 556,5 1000  
3 j   Janzer Anne MSV Langenau 4 3:36 141 180,5 324,3  
3 Müller Reinhold MFV St. Johann 3 9:58 176 550 988,3  
3 Greiner Peter fmsc milan - 0:00 0 0 0  
3 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau - 0:00 0 0 0  
3 Prade Bernhard MFC Burgau - 8:33 158 434 779,9  
3 Grett Rainer MFC Steinbach - 9:44 203 475 853,5  
3 Schulze Klaus MFV Hahnbach - 8:35 129 450,5 809,5  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 1 9:51 156 563 974  
4 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 1 9:54 132 578 1000  
4 Deivel Peter DJK Karbach - 0:00 0 0 0  
4 Buntkowski Piotr MCM e v München 5 9:45 114 558 965,4  
4 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndo 6 9:52 171 531,5 919,6  
4 j   Stöhr Johannes Modellfliegerclub Merk 7 9:57 175 529,5 916,1  
4 Steidle Maximilian FMSG Herrieden Stadel 4 9:55 159 550,5 952,4  
4 Dittrich Ariel MFV Hahnbach - 9:57 147 523,5 905,7  
5 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 6 7:59 124 442 802,9  
5 Hinsch Karl MCM München 5 9:42 123 550,5 1000  
5 Janzer Markus MSV Langenau 3 9:23 166 520 944,6  
5 Schwartz Stefan FMSG Alling 2 9:06 149 516,5 938,2  
5 Schütz Thomas MFC Burgau 2 8:36 120 501 910,1  
5 Stöhr Barbara Modellfliegerclub Merk - 9:29 166 486 882,8  
5 Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßste 5 9:20 246 352 639,4  
5 Vogelsang Jörg MSV Melle - 6:14 118 315 572,2  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Prade Bernhard MFC Burgau 2 8:44 149 494,5 857,8  
1 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 1 9:43 113 576,5 1000  
1 Kaßner Jürgen FV Erlangen-Nürnberg - 0:00 0 0 0  
1 Grett Rainer MFC Steinbach 4 9:25 187 506,5 878,6  
1 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 1 7:32 142 431 747,6  
1 j   Janzer Anne MSV Langenau - 4:15 144 183 317,4  
1 Müller Reinhold MFV St. Johann 2 8:38 158 484 839,5  
1 Schütz Thomas MFC Burgau 1 4:04 84 252 437,1  
2 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 1 8:56 161 505,5 854,6  
2 j   Stöhr Johannes Modellfliegerclub Merk - 7:16 133 369,5 624,7  
2 Steidle Maximilian FMSG Herrieden Stadel - 0:00 0 0 0  
2 Schulze Klaus MFV Hahnbach 3 9:49 135 561,5 949,3  
2 Hinsch Karl MCM München 1 9:54 105 591,5 1000  
2 Janzer Markus MSV Langenau 3 8:54 147 500,5 846,2  
2 Kunzmann Björn MV Kulmbach 10 6:02 118 308 520,7  
2 j   Schütz Anna MFC Burgau - 7:58 140 408 689,8  
3 Stöhr Barbara Modellfliegerclub Merk 3 7:07 124 405 669,4  
3 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 1 9:49 68 605 1000  
3 Ebinger Wolfgang Schorndorf 1 9:49 134 572 945,5  
3 Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßste 7 9:50 155 532,5 880,2  
3 Dittrich Ariel MFV Hahnbach - 10:00 171 514,5 850,4  
3 Kislat Rolf MFVF Freising 3 9:44 192 528 872,7  
3 Vogelsang Jörg MSV Melle 1 9:56 150 571 943,8  
3 Schwartz Stefan FMSG Alling 4 9:53 168 544 899,2  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 3 7:58 98 469 830,1  
4 j   Schütz David MFC Burgau 2 9:43 209 501 886,7  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg - 9:57 113 540,5 956,6  
4 Körner Georg MFC Nürnberger Land 1 5:50 152 324 573,5  
4 Stöhr Peter Modellfliegerclub Merk - 3:16 102 145 256,6  
4 Janzer Josef MSV Langenau 7 7:54 161 413,5 731,9  
4 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndo 2 9:54 148 565 1000  
4 Buntkowski Piotr MCM e v München 5 4:06 195 178,5 315,9  
5 Scholz Claus MG Filseck 2 9:56 124 579 1000  
5 Brannath Karl-Heinz MFC Burgau 6 5:04 109 274,5 474,1  
5 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 2 9:48 156 555 958,5  
5 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 6 9:54 134 552 953,4  
5 Petersmann René Satori - 0:00 0 0 0  
5 Greiner Peter fmsc milan - 0:00 0 0 0  
5 Deivel Peter DJK Karbach 7 7:24 198 365 630,4  
5 Eder Stefan FMSG herrieden/Stadel - 0:00 0 0 0  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Kislat Rolf MFVF Freising 2 9:43 202 522 906,3  
1 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndo 1 9:54 210 514 892,4  
1 Schulze Klaus MFV Hahnbach - 6:46 158 327 567,7  
1 j   Schütz David MFC Burgau 4 9:42 173 530,5 921  
1 j   Stöhr Johannes Modellfliegerclub Merk 8 9:54 154 532 923,6  
1 Steidle Maximilian FMSG Herrieden Stadel - 0:00 0 0 0  
1 Scholz Claus MG Filseck 1 9:56 140 576 1000  
1 Grett Rainer MFC Steinbach 6 9:52 188 523 908  
2 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 1 9:54 42 623 1000  
2 j   Janzer Anne MSV Langenau - 6:42 153 325,5 522,5  
2 Eder Stefan FMSG herrieden/Stadel 2 9:54 77 600,5 963,9  
2 Schütz Thomas MFC Burgau 3 9:53 55 605,5 971,9  
2 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 1 9:53 152 567 910,1  
2 Kaßner Jürgen FV Erlangen-Nürnberg - 0:00 0 0 0  
2 Dittrich Ariel MFV Hahnbach - 8:31 220 351 563,4  
2 Janzer Markus MSV Langenau 2 9:52 203 528 847,5  
3 Petersmann René Satori - 0:00 0 0 0  
3 Janzer Josef MSV Langenau 2 9:43 62 597 969,9  
3 Müller Reinhold MFV St. Johann 9 9:45 72 559 908,2  
3 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 2 9:52 44 615 999,2  
3 Brannath Karl-Heinz MFC Burgau 2 9:56 65 608,5 988,6  
3 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land - 8:52 160 452 734,4  
3 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 2 9:54 108 585 950,4  
3 Hinsch Karl MCM München 1 9:54 57 615,5 1000  
4 Ebinger Wolfgang Schorndorf - 0:00 0 0 0  
4 Deivel Peter DJK Karbach 2 9:46 142 560 960,5  
4 Buntkowski Piotr MCM e v München 1 6:32 145 369,5 633,8  
4 j   Schütz Anna MFC Burgau 3 9:58 130 573 982,8  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 6 9:44 126 546 936,5  
4 Körner Georg MFC Nürnberger Land 3 9:54 102 583 1000  
4 Stöhr Peter Modellfliegerclub Merk 3 8:43 184 471 807,9  
4 Prade Bernhard MFC Burgau 3 9:54 111 578,5 992,3  
5 Greiner Peter fmsc milan - 0:00 0 0 0  
5 Kunzmann Björn MV Kulmbach 2 9:53 56 610 976  
5 Schwartz Stefan FMSG Alling 1 9:53 60 613 980,8  
5 Vogelsang Jörg MSV Melle - 0:00 0 0 0  
5 Stöhr Barbara Modellfliegerclub Merk 4 6:13 165 325,5 520,8  
5 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 2 9:53 61 607,5 972  
5 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 2 9:54 28 625 1000  
5 Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßste 5 9:54 102 573 916,8  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Genkinger Kurt Mff Bitz.de - 6:43 107 349,5 582,5  
1 Prade Bernhard MFC Burgau 1 9:52 86 599 998,3  
1 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 2 9:51 72 600 1000  
1 Petersmann René Satori - 0:00 0 0 0  
1 Buntkowski Piotr MCM e v München 3 4:21 166 218 363,3  
1 Kislat Rolf MFVF Freising 2 9:54 150 564 940  
1 j   Schütz Anna MFC Burgau - 9:50 144 518 863,3  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 2 7:56 102 470 783,3  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg - 0:00 0 0 0  
2 Hinsch Karl MCM München 1 9:55 81 604,5 1000  
2 Stöhr Barbara Modellfliegerclub Merk 2 9:50 179 545,5 902,4  
2 Steidle Maximilian FMSG Herrieden Stadel - 0:00 0 0 0  
2 Dittrich Ariel MFV Hahnbach 5 2:26 99 126,5 209,3  
2 Janzer Josef MSV Langenau 3 9:54 74 597 987,6  
2 Müller Reinhold MFV St. Johann - 2:16 86 93 153,8  
2 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau - 0:00 0 0 0  
3 Eder Stefan FMSG herrieden/Stadel 3 9:55 78 596 981,1  
3 Brannath Karl-Heinz MFC Burgau 4 9:49 97 575,5 947,3  
3 Ebinger Wolfgang Schorndorf 3 9:49 87 585,5 963,8  
3 Deivel Peter DJK Karbach 2 9:43 148 554 911,9  
3 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 1 9:55 75 607,5 1000  
3 Kaßner Jürgen FV Erlangen-Nürnberg - 0:00 0 0 0  
3 j   Stöhr Johannes Modellfliegerclub Merk 2 9:46 145 558,5 919,3  
3 Schütz Thomas MFC Burgau 3 8:42 61 531,5 874,9  
4 Stöhr Peter Modellfliegerclub Merk 4 9:35 142 539 902,1  
4 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land - 9:56 84 554 927,2  
4 Scholz Claus MG Filseck 2 9:56 87 597,5 1000  
4 Janzer Markus MSV Langenau 1 9:43 110 578 967,4  
4 Grett Rainer MFC Steinbach - 3:47 102 176 294,6  
4 Greiner Peter fmsc milan - 0:00 0 0 0  
4 Kunzmann Björn MV Kulmbach - 3:06 92 140 234,3  
4 j   Schütz David MFC Burgau 2 5:49 166 311 520,5  
5 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 5 9:49 108 565 955,2  
5 Körner Georg MFC Nürnberger Land 3 9:56 107 582,5 984,8  
5 Vogelsang Jörg MSV Melle 2 9:57 101 591,5 1000  
5 j   Janzer Anne MSV Langenau - 10:05 133 533,5 901,9  
5 Schwartz Stefan FMSG Alling 2 9:49 93 587,5 993,2  
5 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndo 3 9:51 135 563,5 952,7  
5 Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßste 2 3:24 92 203 343,2  
5 Schulze Klaus MFV Hahnbach 4 9:44 189 524,5 886,7  
5. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Brannath Karl-Heinz MFC Burgau 3 9:51 88 587 985,7  
1 Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßste 7 9:56 175 528,5 887,5  
1 Stöhr Peter Modellfliegerclub Merk 10 9:52 142 526 883,3  
1 Dittrich Ariel MFV Hahnbach - 10:01 144 528 886,6  
1 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 1 9:52 93 595,5 1000  
1 Deivel Peter DJK Karbach - 0:00 0 0 0  
1 Ebinger Wolfgang Schorndorf 3 9:51 103 579,5 973,1  
1 Janzer Markus MSV Langenau 5 9:50 102 569 955,5  
2 Kunzmann Björn MV Kulmbach 2 9:52 107 583,5 972,5  
2 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndo 4 5:57 156 314 523,3  
2 j   Schütz Anna MFC Burgau 3 9:38 146 545 908,3  
2 j   Stöhr Johannes Modellfliegerclub Merk 4 5:25 155 282,5 470,8  
2 Vogelsang Jörg MSV Melle 1 9:56 92 600 1000  
2 Hinsch Karl MCM München 1 9:54 120 584 973,3  
2 Scholz Claus MG Filseck 1 5:05 90 310 516,7  
2 Kaßner Jürgen FV Erlangen-Nürnberg - 0:00 0 0 0  
3 Schwartz Stefan FMSG Alling 5 9:57 175 539,5 927  
3 j   Schütz David MFC Burgau 6 6:40 154 348 597,9  
3 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 1 9:54 154 567 974,2  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 2 9:57 120 582 1000  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 2 7:53 174 431 740,5  
3 Petersmann René Satori - 0:00 0 0 0  
3 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 1 9:56 185 553,5 951  
3 Buntkowski Piotr MCM e v München 4 7:41 137 427,5 734,5  
4 Janzer Josef MSV Langenau 2 5:30 157 296,5 517,5  
4 Steidle Maximilian FMSG Herrieden Stadel - 0:00 0 0 0  
4 Grett Rainer MFC Steinbach 7 8:29 170 444 774,9  
4 Körner Georg MFC Nürnberger Land 1 9:07 159 517,5 903,1  
4 Stöhr Barbara Modellfliegerclub Merk 2 8:13 154 461 804,5  
4 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau - 0:00 0 0 0  
4 Eder Stefan FMSG herrieden/Stadel 1 9:55 144 573 1000  
4 Kislat Rolf MFVF Freising 7 8:11 175 423,5 739,1  
5 Prade Bernhard MFC Burgau 7 6:02 134 315 563  
5 Schulze Klaus MFV Hahnbach 3 4:58 141 267,5 478,1  
5 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 7 7:13 178 364 650,6  
5 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 3 9:53 156 555 992  
5 Müller Reinhold MFV St. Johann 2 9:57 165 559,5 1000  
5 j   Janzer Anne MSV Langenau - 3:41 130 156 278,8  
5 Schütz Thomas MFC Burgau 5 5:35 92 319 570,2  
5 Greiner Peter fmsc milan - 0:00 0 0 0  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Hinsch Karl MCM München 1 6:15 137 356,5 647  
1 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo - 5:01 101 250,5 454,6  
1 Scholz Claus MG Filseck 1 8:23 122 492 892,9  
1 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 1 6:38 163 366,5 665,2  
1 Eder Stefan FMSG herrieden/Stadel 1 9:31 140 551 1000  
1 Körner Georg MFC Nürnberger Land 2 6:40 152 369 669,7  
1 Schwartz Stefan FMSG Alling - 7:34 175 366,5 665,2  
1 Brannath Karl-Heinz MFC Burgau 5 6:21 148 337 611,6  
2. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Hinsch Karl MCM München 5 8:19 143 457,5 531,7  
1 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo - 5:03 121 242,5 281,8  
1 Scholz Claus MG Filseck 1 7:54 129 459,5 534  
1 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 10 7:13 105 385,5 448  
1 Eder Stefan FMSG herrieden/Stadel 2 5:52 115 339,5 394,5  
1 Körner Georg MFC Nürnberger Land 1 14:52 163 860,5 1000  
1 Schwartz Stefan FMSG Alling 2 9:04 179 499,5 580,5  
1 Brannath Karl-Heinz MFC Burgau 1 7:24 184 402 467,2