F5J Bavarian Open 2022
08.10.22
Teilgenommen haben 69 Teilnehmer aus 36 Vereinen, davon waren 8 Teilnehmer jugendlich.
Es wurden 4 von 6 Teilwettbewerben gewertet.
Wettbewerbsleiter: Franz Brandl
Organisationsleiter: Christian Karbacher
Platz Jug. Teilnehmer Verein Verband Weilheim Weißenburg Nürnberg Freystadt Erlangen Coburg Gesamt
1 1   Dietrich Lukas MFG Weilheim 99,96 103 0 100 102,33 0 305,33  
2    Hinsch Karl MCM München 100 97,35 0 91,56 100,53 0 297,88  
3 2   Schütz Anna MFC Burgau 97,54 74,78 0 93,48 99,3 0 290,32  
4 3   Janzer Anne MSV Langenau 76,4 0 99,98 98,92 90,09 0 288,99  
5 4   Schütz David MFC Burgau 93,82 97,92 0 79,28 95,45 0 287,19  
6    Prade Bernhard MFC Burgau 0 99,14 98,86 69,97 84,22 0 282,22  
7    Körner Georg MFC Nürnberger Land 0 85,94 97,77 75,6 91,67 0 275,38  
8    Glaser Tom 98,35 74,17 99,71 0 0 0 272,23  
9    Lang Kilian RCM Neuburg 81,46 91,07 63,51 97,47 0 0 270  
10    Schröder Werner MFG Weilheim 80,48 93,12 0 69,14 96,28 0 269,88  
11    Hirschmann Gerhard MSC Altdorf 93,66 91,43 80,57 78,33 84,08 0 269,17  
12    Bungeroth Klaus FEN Erlangen 0 0 80,68 88,92 96,93 0 266,53  
13    Bauer Helmut MV Kulmbach 83,17 74,71 48,53 81,55 100 0 264,72  
14    Finweg Gerry MBC Fürth 57,23 74,45 95,99 81,09 86,51 0 263,59  
15    Brandl Franz Neumarkt 67,36 86,21 34,31 92,19 84,19 0 262,59  
16    Genkinger Kurt Mff Bitz.de 0 97,72 0 72,21 91,08 0 261,01  
17    Weininger Martin MFC Kösching 68,26 74,21 91,44 94,78 0 0 260,43  
18    Schütz Thomas MFC Burgau 50,27 99,99 0 62,11 97,69 0 259,79  
19    Janzer Josef MSV Langenau 63,72 0 95,25 81,35 82,43 0 259,03  
20    Brandl Thomas Neumarkt 77,92 93,27 83,56 0 0 0 254,75  
21    Karbacher Christian MFC Nürnberger Land 0 0 77,59 86,51 83,31 0 247,41  
22    Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 0 0 75,16 81,14 90,78 0 247,08  
23    Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndo 62,74 96,1 0 0 88,18 0 247,02  
24    Buntkowski Piotr MCM München 0 80,74 71,96 77,94 81,86 0 240,54  
25    Stöhr Peter MFC Merkendorf 65,53 89,82 38,33 55,92 82,1 0 237,45  
26    Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 69,43 84,61 59,53 47,51 80,39 0 234,43  
27 5   Schütz Simon MFC Burgau 46,67 64,95 0 81,38 87,67 0 234  
28    Kislat Rolf MFVF Freising 66,79 0 74,79 68,38 86,92 0 230,09  
29    Stöhr Barbara MFC Merkendorf 65,3 67,47 91,29 0 0 0 224,06  
30    Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßst 79,28 0 0 60,3 62,24 0 201,82  
31    Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 75,16 0 60,75 0 65,64 0 201,55  
32    Prestele Dominik MFG Kermess 100 0 101 0 0 0 201  
33    Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 0 99,86 101,08 0 0 0 200,94  
34    Merz Stephan MFG Weilheim 95,79 100,75 0 0 0 0 196,54  
35    Stobinski Peter 0 91,14 92,01 0 0 0 183,15  
36    Schuermann Hans-Gerd 0 0 0 77,58 100,88 0 178,46  
37    Schweikl Martin 98,05 0 74,75 0 0 0 172,8  
38    Blaszczyk Andreas MSG Haßberge 0 0 0 91,16 80,33 0 171,49  
39    Wunschheim Alexander MCM München 80,31 0 0 86,73 0 0 167,04  
40    Stockhaus Andreas Dortmund 0 0 0 84,14 82,52 0 166,66  
41 6   Merz Sebastian MFG Weilheim 70,14 95,12 0 0 0 0 165,26  
42    Sonntag Hans-Werner Dortmund 0 0 0 69,87 89,75 0 159,62  
43    Nelles Peter 0 0 0 73,42 85,21 0 158,63  
44    Deivel Peter DJK Karbach 0 0 0 74,61 82,74 0 157,35  
45    Petersmann René Satori 61,05 0 0 0 91,51 0 152,56  
46 7   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 11,65 0 96,58 0 0 0 108,23  
47    Nahm Rudi MFG Helmut Kermess 0 58,81 42,2 0 0 0 101,01  
48    Scholz Claus AC Göppingen Salach 0 100,66 0 0 0 0 100,66  
49    Manhardt Sebastian MFG Kermess 98,86 0 0 0 0 0 98,86  
50    Aichholzer Günther TMC Innsbruck 96,04 0 0 0 0 0 96,04  
51    Schwartz Stefan FMSG Alling 0 96,01 0 0 0 0 96,01  
52    Haller Martin MBG Hall 95,94 0 0 0 0 0 95,94  
53    Feigl Benedikt 94,82 0 0 0 0 0 94,82  
54    Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 17 0 75,14 0 0 0 92,14  
55    Ott Josef Boarische Adler 0 89,72 0 0 0 0 89,72  
56    Walz Thomas FSV Karlsruhe 0 0 86,17 0 0 0 86,17  
57    Brandner Christian Union Eisene 81,53 0 0 0 0 0 81,53  
58    Feigl Peter 80,28 0 0 0 0 0 80,28  
59 8   Mahmoudi Charlotte MFI Markt Indersdorf 0 0 77,99 0 0 0 77,99  
60    Frischauf Stephan MSGU Schwaz 77,04 0 0 0 0 0 77,04  
61    Schua Tobias 0 0 74,86 0 0 0 74,86  
62    Hiltner Friedrich MSC Altdorf 0 0 20,35 52,04 0 0 72,39  
63    Schramm Uli MFG Weilheim 70,94 0 0 0 0 0 70,94  
64    Janzer Markus MSV Langenau 69,88 0 0 0 0 0 69,88  
65    Schwantes Lothar MBC Fürth 0 0 68,62 0 0 0 68,62  
66    Nelson Simon 65,99 0 0 0 0 0 65,99  
67    Brandner Mario Union Eisene 63,61 0 0 0 0 0 63,61  
68    Folkers Thorsten DAeC 55,88 0 0 0 0 0 55,88  
69    Schmitz Klaus Reutlingen 43,85 0 0 0 0 0 43,85  
 
 
F5J-Weilheim
BY 10/2022 - 24.04.22
Teilgenommen haben 45 Teilnehmer aus 25 Vereinen, davon waren 8 Teilnehmer jugendlich.
Es wurden 4 von 5 Vorrunden gewertet.
Platz Jug. Teilnehmer Verein Verband 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde Gesamt Teilw.[%]
1    Prestele Dominik MFG Kermess 982,2 1000 1000 1000 1000 4000 100,00  
1    Hinsch Karl MCM München 1000 976,9 1000 1000 1000 4000 100,00  
3 1   Dietrich Lukas MFG Weilheim 557,3 1000 1000 1000 998,3 3998,3 99,96  
4    Manhardt Sebastian MFG Kermess 1000 929,7 954,4 1000 1000 3954,4 98,86  
5    Glaser Tom 991,9 989,7 821,3 980,2 972,1 3933,9 98,35  
6    Schweikl Martin 993,1 968,4 293,5 971,5 989 3922 98,05  
7 2   Schütz Anna MFC Burgau 1000 924,1 947,3 976,4 978 3901,7 97,54  
8    Aichholzer Günther TMC Innsbruck 953,1 995,7 970,7 571,7 922 3841,5 96,04  
9    Haller Martin MBG Hall 1000 392,2 851,2 986,2 1000 3837,4 95,93  
10 3   Merz Stephan MFG Weilheim 929,8 606,2 1000 949,6 952,1 3831,5 95,79  
11    Feigl Benedikt 1000 0 1000 826,8 965,9 3792,7 94,82  
12 4   Schütz David MFC Burgau 770,8 1000 982,1 1000 527,1 3752,9 93,82  
13    Hirschmann Gerhard MSC Altdorf 892 1000 646,7 858,7 995,8 3746,5 93,66  
14    Bauer Helmut MV Kulmbach 526,8 937,9 929,8 475,7 932,3 3326,8 83,17  
15    Brandner Christian Union Eisene 481,2 326,7 905 874,8 1000 3261 81,53  
16    Lang Kilian RCM Neuburg 1000 637,1 776,8 320,7 844,5 3258,4 81,46  
17    Schröder Werner MFG Weilheim 388,7 977,7 194,8 913 939,9 3219,3 80,48  
18    Wunschheim Alexander MCM München 898,7 366,1 948,8 521,1 843,9 3212,5 80,31  
19    Feigl Peter 480,9 753,2 370,6 985,4 991,6 3211,1 80,28  
20    Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßst 585,1 413,3 908,9 935,4 742 3171,4 79,28  
21    Brandl Thomas Neumarkt 827,5 601 767,4 709,5 812,2 3116,6 77,91  
22    Frischauf Stephan MSGU Schwaz 942,4 294,9 282,9 920,8 923,6 3081,7 77,04  
23 5   Janzer Anne MSV Langenau 265,6 785,6 1000 276,4 994,1 3056,1 76,40  
24    Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 321,6 1000 0 900 784,7 3006,3 75,16  
25    Schramm Uli MFG Weilheim 0 990,6 920,6 523 403,6 2837,8 70,94  
26 6   Merz Sebastian MFG Weilheim 293,8 496,1 973,2 574,6 761,6 2805,5 70,14  
27    Janzer Markus MSV Langenau 0 854,5 959 981,6 0 2795,1 69,88  
28    Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 979,8 1000 321,9 475,5 249,6 2777,2 69,43  
29    Weininger Martin MFC Kösching 0 345,7 457,6 1000 926,9 2730,2 68,25  
30    Brandl Franz Neumarkt 295,1 198,6 858,5 893,5 647,1 2694,2 67,35  
31    Kislat Rolf MFVF Freising 481,5 0 730,6 500,4 959,2 2671,7 66,79  
32    Nelson Simon 0 494,8 911,6 233,1 1000 2639,5 65,99  
33    Stöhr Peter MFC Merkendorf 990,5 339 468,4 667,5 494,7 2621,1 65,53  
34    Stöhr Barbara MFC Merkendorf 289,5 921,9 824,1 386,6 479,3 2611,9 65,30  
35    Janzer Josef MSV Langenau 561,9 447,3 237,5 574,3 965,3 2548,8 63,72  
36    Brandner Mario Union Eisene 272,3 603,1 843,6 542,6 555,2 2544,5 63,61  
37    Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndo 298,1 492,7 926,4 437 653,3 2509,4 62,73  
38    Petersmann René Satori 491,6 302,5 503,2 500,4 946,7 2441,9 61,05  
39    Finweg Gerry MBC Fürth 0 183,6 644,3 529,1 932,3 2289,3 57,23  
40    Folkers Thorsten DAeC 559,3 161,2 389 357 929,8 2235,1 55,88  
41    Schütz Thomas MFC Burgau 0 194 599,8 278,7 938,3 2010,8 50,27  
42 7   Schütz Simon MFC Burgau 122,7 310,9 107,2 675,9 757,4 1866,9 46,67  
43    Schmitz Klaus Reutlingen 307,9 244,2 319,9 881,9 181,2 1753,9 43,85  
44    Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 0 679,8 0 0 0 679,8 16,99  
45 8   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 0 378,3 87,6 0 0 465,9 11,65  
 
 
F5J Weißenburg 2022
BY 11/22 - 25.06.22
Teilgenommen haben 31 Teilnehmer aus 18 Vereinen, davon waren 5 Teilnehmer jugendlich.
Es wurden 4 von 5 Vorrunden gewertet.
Platz Jug. Teilnehmer Verein Verband 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1 1   Dietrich Lukas MFG Weilheim 1000 995,2 1000 1000 990,6 996,3 1000 3995,2+1996,3 103,00  
2    Scholz Claus AC Göppingen Salach 1000 952,5 981 967,6 992,9 1000 993 3941,5+1993 100,66  
3    Merz Stephan 846,6 996,6 968,7 1000 1000 988,8 990,4 3965,3+1979,2 100,75  
4    Schütz Thomas MFC Burgau 1000 857,1 989,7 1000 965,3 990,4 988,2 3955+1978,6 99,99  
5    Prade Bernhard MFC Burgau 990,8 1000 973,8 762,7 976,1 986,1 481,5 3940,7+1467,6 99,14  
6    Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 1000 1000 1000 926,1 989,8 989,3 0 3989,8+989,3 99,86  
7 2   Schütz David MFC Burgau 591,3 949,4 962,8 1000 1000 409 404,4 3912,2+813,4 97,92  
8    Genkinger Kurt Mff Bitz.de 1000 504,8 1000 963 941,2 0 0 3904,2 97,72  
9    Hinsch Karl MCM München 972,1 965,1 964 979,1 972,9 0 0 3889,2 97,35  
10    Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndo 835,1 1000 960,9 941,5 937,1 0 0 3839,5 96,10  
11    Schwartz Stefan FMSG Alling 928,3 971,3 792 967,5 968,5 0 0 3835,6 96,01  
12 3   Merz Sebastian 932,9 993,9 751,8 957,5 916,1 0 0 3800,4 95,12  
13    Brandl Thomas 438,1 958,7 882,1 956,6 929,1 0 0 3726,5 93,27  
14    Schröder Werner MFG Weilheim 644,8 1000 802 941,9 976,4 0 0 3720,3 93,12  
15    Hirschmann Gerhard MSC Altdorf 896,9 942,7 921,8 891,3 872,5 0 0 3652,7 91,43  
16    Stobinski Peter 845,8 414,3 924,7 876,1 994,7 0 0 3641,3 91,14  
17    Lang Kilian RCM Neuburg 953,2 0 923,7 909,5 852,2 0 0 3638,6 91,07  
18    Stöhr Peter MFC Merkendorf 850 331,6 902 953,6 882,9 0 0 3588,5 89,82  
19    Ott Josef Boarische Adler 685,2 161,3 944,3 959 995,9 0 0 3584,4 89,72  
20    Brandl Franz 505 985,2 270,3 954,1 1000 0 0 3444,3 86,21  
21    Körner Georg MFC Nürnberger Land 964,7 547,1 949,2 972,3 0 0 0 3433,3 85,94  
22    Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 0 380,3 1000 1000 1000 0 0 3380,3 84,61  
23    Buntkowski Piotr MCM München 930,4 909,8 577,9 807,8 254,7 0 0 3225,9 80,74  
24 4   Schütz Anna MFC Burgau 987,7 1000 1000 0 0 0 0 2987,7 74,78  
25    Bauer Helmut MV Kulmbach 923,9 551 618,4 891,6 0 0 0 2984,9 74,71  
26    Finweg Gerry MBC Fürth 387,2 985,2 914 687,9 0 0 0 2974,3 74,45  
27    Weininger Martin MFC Kösching 997,5 0 977,5 990 0 0 0 2965 74,21  
28    Glaser Tom 0 0 967,2 996 1000 0 0 2963,2 74,17  
29    Stöhr Barbara MFC Merkendorf 432,3 558,6 879,1 499,2 758,8 0 0 2695,7 67,47  
30 5   Schütz Simon 724,9 305,7 645,6 918,5 168,7 0 0 2594,7 64,95  
31    Nahm Rudi MFG Helmut Kermess 888,4 490 971,3 0 0 0 0 2349,7 58,81  
1. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Buntkowski Piotr MCM München 2 9:56 172 555 930,4  
1 Hirschmann Gerhard MSC Altdorf 3 9:55 200 535 896,9  
1 j   Merz Sebastian 1 9:57 181 556,5 932,9  
1 Scholz Claus AC Göppingen Salach 1 9:57 101 596,5 1000  
1 Stobinski Peter 2 8:44 129 504,5 845,8  
1 Stöhr Peter MFC Merkendorf 7 9:31 168 507 850  
2 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau - 0:00 0 0 0  
2 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndo 2 8:38 179 473,5 835,1  
2 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 2 9:49 134 567 1000  
2 Körner Georg MFC Nürnberger Land 1 8:49 64 547 964,7  
2 Merz Stephan 2 8:05 100 480 846,6  
2 Ott Josef Boarische Adler 1 6:27 97 388,5 685,2  
2 j   Schütz Simon 8 7:40 128 411 724,9  
3 Finweg Gerry MBC Fürth 2 4:09 116 236 387,2  
3 Hinsch Karl MCM München 2 9:56 97 592,5 972,1  
3 Lang Kilian RCM Neuburg 2 9:52 112 581 953,2  
3 Nahm Rudi MFG Helmut Kermess - 9:59 115 541,5 888,4  
3 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 1 9:58 77 609,5 1000  
3 Schröder Werner MFG Weilheim 3 6:50 114 393 644,8  
3 j   Schütz Anna MFC Burgau 1 9:57 90 602 987,7  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 5 9:45 125 552,5 923,9  
4 Brandl Thomas - 5:40 156 262 438,1  
4 Brandl Franz 2 5:19 124 302 505  
4 j   Dietrich Lukas MFG Weilheim 1 9:58 100 598 1000  
4 Prade Bernhard MFC Burgau 1 9:57 109 592,5 990,8  
4 Stöhr Barbara MFC Merkendorf 1 4:31 125 258,5 432,3  
5 Schütz Thomas MFC Burgau 2 9:55 81 599,5 1000  
5 j   Schütz David MFC Burgau 3 6:04 99 354,5 591,3  
5 Schwartz Stefan FMSG Alling 4 9:48 133 556,5 928,3  
5 Weininger Martin MFC Kösching 1 9:54 92 598 997,5  
5 Friedrich René - 0:00 0 0 0  
5 Glaser Tom - 0:00 0 0 0  
2. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Hirschmann Gerhard MSC Altdorf 2 9:57 166 559 942,7  
1 Merz Stephan 1 9:57 112 591 996,6  
1 j   Schütz Anna MFC Burgau 4 9:55 74 593 1000  
1 Schwartz Stefan FMSG Alling 1 9:45 118 576 971,3  
1 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau - 4:19 67 225,5 380,3  
1 Brandl Thomas 2 9:53 139 568,5 958,7  
1 Buntkowski Piotr MCM München 5 9:57 175 539,5 909,8  
2 j   Dietrich Lukas MFG Weilheim 1 9:58 40 628 995,2  
2 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 2 9:57 22 631 1000  
2 Scholz Claus AC Göppingen Salach 1 9:58 94 601 952,5  
2 Friedrich René - 0:00 0 0 0  
2 Hinsch Karl MCM München 1 9:56 74 609 965,1  
2 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 4 5:38 109 318,5 504,8  
3 Weininger Martin MFC Kösching - 0:00 0 0 0  
3 Glaser Tom - 0:00 0 0 0  
3 Ott Josef Boarische Adler - 1:58 55 90,5 161,3  
3 j   Schütz Simon - 3:50 117 171,5 305,7  
3 Stöhr Peter MFC Merkendorf 4 3:22 102 186 331,6  
3 Lang Kilian RCM Neuburg - 0:00 0 0 0  
3 Prade Bernhard MFC Burgau - 9:54 66 561 1000  
4 Stobinski Peter 3 2:50 130 145 414,3  
4 Nahm Rudi MFG Helmut Kermess 2 2:52 91 171,5 490  
4 Stöhr Barbara MFC Merkendorf 2 3:31 121 195,5 558,6  
4 Schröder Werner MFG Weilheim 3 5:57 94 350 1000  
4 Schütz Thomas MFC Burgau 1 4:49 78 300 857,1  
4 Körner Georg MFC Nürnberger Land 1 2:57 71 191,5 547,1  
5 Brandl Franz 5 9:53 116 565 985,2  
5 j   Merz Sebastian 1 9:56 152 570 993,9  
5 j   Schütz David MFC Burgau 10 9:56 113 544,5 949,4  
5 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 5:03 74 316 551  
5 Finweg Gerry MBC Fürth 1 9:54 158 565 985,2  
5 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndo 2 9:56 135 573,5 1000  
3. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Brandl Thomas - 9:55 113 538,5 882,1  
1 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 1 9:57 73 610,5 1000  
1 Stobinski Peter 2 9:54 149 564,5 924,7  
1 Prade Bernhard MFC Burgau 3 9:54 79 594,5 973,8  
1 Nahm Rudi MFG Helmut Kermess 1 9:49 92 593 971,3  
1 j   Merz Sebastian - 8:54 150 459 751,8  
1 Ott Josef Boarische Adler 1 9:54 135 576,5 944,3  
2 Hinsch Karl MCM München 1 9:56 59 616,5 964  
2 Körner Georg MFC Nürnberger Land 1 9:59 84 607 949,2  
2 j   Dietrich Lukas MFG Weilheim 1 9:58 17 639,5 1000  
2 Merz Stephan 1 9:58 57 619,5 968,7  
2 Glaser Tom 3 9:58 39 618,5 967,2  
2 Finweg Gerry MBC Fürth 1 9:56 123 584,5 914  
3 Schröder Werner MFG Weilheim 1 7:54 84 482 802  
3 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 1 9:54 86 601 1000  
3 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndo 3 9:48 101 577,5 960,9  
3 Hirschmann Gerhard MSC Altdorf 1 9:55 182 554 921,8  
3 Weininger Martin MFC Kösching 1 9:52 109 587,5 977,5  
3 Schwartz Stefan FMSG Alling 1 8:03 114 476 792  
3 j   Schütz Simon 1 6:52 148 388 645,6  
4 Lang Kilian RCM Neuburg 1 9:45 108 581 923,7  
4 Schütz Thomas MFC Burgau 1 9:58 51 622,5 989,7  
4 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 2 9:57 26 629 1000  
4 Brandl Franz - 3:29 78 170 270,3  
4 Buntkowski Piotr MCM München - 7:08 129 363,5 577,9  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 3 6:32 86 389 618,4  
5 j   Schütz Anna MFC Burgau 1 9:57 29 632,5 1000  
5 Stöhr Peter MFC Merkendorf 6 9:48 85 570,5 902  
5 Stöhr Barbara MFC Merkendorf 5 9:51 130 556 879,1  
5 Friedrich René - 0:00 0 0 0  
5 Scholz Claus AC Göppingen Salach 1 9:58 55 620,5 981  
5 j   Schütz David MFC Burgau 1 9:57 76 609 962,8  
4. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Prade Bernhard MFC Burgau 2 7:28 38 474 762,7  
1 Ott Josef Boarische Adler 2 9:55 88 596 959  
1 j   Schütz Anna MFC Burgau - 0:00 0 0 0  
1 Brandl Thomas 1 9:55 101 594,5 956,6  
1 Finweg Gerry MBC Fürth 2 7:41 157 427,5 687,9  
1 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 2 9:47 67 598,5 963  
1 Schütz Thomas MFC Burgau 2 9:53 33 621,5 1000  
2 Buntkowski Piotr MCM München - 9:55 169 510,5 807,8  
2 Scholz Claus AC Göppingen Salach 1 9:57 71 611,5 967,6  
2 Körner Georg MFC Nürnberger Land 1 9:57 65 614,5 972,3  
2 j   Dietrich Lukas MFG Weilheim 1 9:58 32 632 1000  
2 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndo 2 9:56 92 595 941,5  
2 Nahm Rudi MFG Helmut Kermess - 0:00 0 0 0  
3 Hirschmann Gerhard MSC Altdorf 7 9:55 115 557,5 891,3  
3 j   Schütz Simon 3 9:50 111 574,5 918,5  
3 Friedrich René - 0:00 0 0 0  
3 Stöhr Peter MFC Merkendorf 1 9:54 95 596,5 953,6  
3 Stobinski Peter 10 9:58 110 548 876,1  
3 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 2 9:58 35 625,5 1000  
3 Glaser Tom 2 9:59 42 623 996  
4 Brandl Franz 6 9:57 100 572 954,1  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 2 8:44 69 534,5 891,6  
4 j   Schütz David MFC Burgau 1 9:56 93 599,5 1000  
4 Hinsch Karl MCM München 2 9:54 104 587 979,1  
4 j   Merz Sebastian 4 9:56 114 574 957,5  
4 Schwartz Stefan FMSG Alling 3 9:53 106 580 967,5  
5 Stöhr Barbara MFC Merkendorf 1 5:00 99 300,5 499,2  
5 Weininger Martin MFC Kösching 5 9:51 50 596 990  
5 Lang Kilian RCM Neuburg 7 9:22 69 547,5 909,5  
5 Merz Stephan 3 9:58 72 602 1000  
5 Schröder Werner MFG Weilheim - 9:57 60 567 941,9  
5 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess - 9:55 75 557,5 926,1  
5. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndo 3 9:58 100 588 937,1  
1 Hinsch Karl MCM München 1 9:53 65 610,5 972,9  
1 Merz Stephan 1 9:56 37 627,5 1000  
1 Hirschmann Gerhard MSC Altdorf 2 9:52 179 547,5 872,5  
1 Stöhr Peter MFC Merkendorf 4 9:41 124 554 882,9  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach - 0:00 0 0 0  
1 Brandl Thomas 2 9:54 112 583 929,1  
2 Schröder Werner MFG Weilheim 2 9:56 43 619,5 976,4  
2 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 1 9:56 36 628 989,8  
2 Nahm Rudi MFG Helmut Kermess - 0:00 0 0 0  
2 Schütz Thomas MFC Burgau 1 9:52 59 612,5 965,3  
2 Scholz Claus AC Göppingen Salach 1 9:59 38 630 992,9  
2 Schwartz Stefan FMSG Alling 1 9:49 49 614,5 968,5  
2 Glaser Tom 1 9:55 21 634,5 1000  
3 j   Schütz Simon 8 2:24 113 102,5 168,7  
3 Friedrich René - 0:00 0 0 0  
3 Stöhr Barbara MFC Merkendorf - 8:35 108 461 758,8  
3 Prade Bernhard MFC Burgau 1 9:57 108 593 976,1  
3 Ott Josef Boarische Adler 1 9:56 82 605 995,9  
3 j   Schütz David MFC Burgau 1 9:57 79 607,5 1000  
4 j   Dietrich Lukas MFG Weilheim 1 9:58 32 632 990,6  
4 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 1 9:58 20 638 1000  
4 Körner Georg MFC Nürnberger Land - 0:00 0 0 0  
4 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 3 9:56 71 600,5 941,2  
4 j   Merz Sebastian 3 9:55 101 584,5 916,1  
4 Weininger Martin MFC Kösching - 0:00 0 0 0  
5 Finweg Gerry MBC Fürth - 0:00 0 0 0  
5 j   Schütz Anna MFC Burgau - 0:00 0 0 0  
5 Stobinski Peter 8 9:51 95 558,5 994,7  
5 Buntkowski Piotr MCM München - 3:25 124 143 254,7  
5 Brandl Franz - 9:54 65 561,5 1000  
5 Lang Kilian RCM Neuburg 1 7:56 95 478,5 852,2  
1. Fly-Off
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Dietrich Lukas MFG Weilheim 1 14:58 30 933 996,3  
1 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 3 14:58 23 926,5 989,3  
1 Merz Stephan 1 14:58 44 926 988,8  
1 Schütz Thomas MFC Burgau 1 14:57 39 927,5 990,4  
1 Scholz Claus AC Göppingen Salach 1 14:58 23 936,5 1000  
1 Prade Bernhard MFC Burgau 1 14:56 45 923,5 986,1  
1 j   Schütz David MFC Burgau 5 6:42 98 383 409  
1 Genkinger Kurt Mff Bitz.de - 0:00 0 0 0  
2. Fly-Off
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Dietrich Lukas MFG Weilheim 1 14:59 31 933,5 1000  
1 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess - 0:00 0 0 0  
1 Merz Stephan 2 14:58 37 924,5 990,4  
1 Schütz Thomas MFC Burgau 2 14:53 31 922,5 988,2  
1 Scholz Claus AC Göppingen Salach 1 14:56 38 927 993  
1 Prade Bernhard MFC Burgau - 7:53 47 449,5 481,5  
1 j   Schütz David MFC Burgau 3 6:25 95 377,5 404,4  
1 Genkinger Kurt Mff Bitz.de - 0:00 0 0 0  
 
 
F5J in Lauf Neunhof
BY 17/2022 - 03.07.22
Teilgenommen haben 33 Teilnehmer aus 19 Vereinen, davon waren 2 Teilnehmer jugendlich.
Es wurden 4 von 5 Vorrunden gewertet.
Wettbewerbsleiter: Helmut Bauer
Organisationsleiter: Georg Körner
Platz Jug. Teilnehmer Verein Verband 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 1000 1000 0 987,4 927,3 989,8 1000 3914,7+1989,8 101,08  
2 1   Janzer Anne MSV Langenau 992,6 979,5 0 989,8 948,8 985 999,4 3910,7+1984,4 99,98  
3    Glaser Tom 1000 976,2 0 976 967,5 997,9 140,7 3919,7+1138,6 99,71  
4    Prestele Dominik MFG Kermess 977,8 991,3 1000 1000 1000 1000 0 3991,3+1000 101,00  
5    Prade Bernhard MFC Burgau 977,1 972,7 0 976 1000 268,5 468,3 3925,8+736,8 98,86  
6    Körner Georg MFC Nürnberger Land 977,9 971,8 970,1 0 982,4 0 440,7 3902,2+440,7 97,77  
7    Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 960,4 0 894,3 1000 1000 0 0 3854,7 96,58  
8    Finweg Gerry MBC Fürth 1000 0 967,7 914,8 948,8 0 0 3831,3 95,99  
9    Janzer Josef MSV Langenau 983,4 967,8 919,7 0 930,7 0 0 3801,6 95,25  
10    Stobinski Peter 1000 893,4 884,3 894,5 0 0 0 3672,2 92,01  
11    Weininger Martin MFC Kösching 995,9 928,1 1000 0 725,5 0 0 3649,5 91,44  
12    Stöhr Barbara MFC Merkendorf 908,6 909,5 1000 825,6 452,3 0 0 3643,7 91,29  
13    Walz Thomas FSV Karlsruhe 955 975,1 995,9 254,8 513,4 0 0 3439,4 86,17  
14    Brandl Thomas Freystadt 587,9 0 971,2 908,1 867,8 0 0 3335 83,56  
15    Bungeroth Klaus FEN Erlangen 694,8 909,5 705 0 910,9 0 0 3220,2 80,68  
16    Hirschmann Gerhard MSC Altdorf 948,8 901,3 0 845 520,8 0 0 3215,9 80,57  
17 2   Mahmoudi Charlotte MFI Markt Indersdorf 833 751,4 871,6 657 423 0 0 3113 77,99  
18    Karbacher Christian MFC Nürnberger Land 0 944,6 829,4 512,6 810,2 0 0 3096,8 77,59  
19    Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 1000 1000 0 1000 0 0 0 3000 75,16  
20    Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 999,2 1000 0 1000 0 0 0 2999,2 75,14  
21    Schua Tobias 987,7 1000 0 0 1000 0 0 2987,7 74,86  
22    Kislat Rolf MFVF Freising 888,5 448,3 953,9 694,5 379,4 0 0 2985,2 74,79  
23    Schweikl Martin 991,3 1000 0 992 0 0 0 2983,3 74,75  
24    Buntkowski Piotr MCM München 0 673,4 1000 676,4 522,4 0 0 2872,2 71,96  
25    Schwantes Lothar MBC Fürth 820,9 434,5 0 780,4 702,9 0 0 2738,7 68,62  
26    Lang Kilian RCM Neuburg 957,2 0 590,4 987,4 0 0 0 2535 63,51  
27    Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 519,5 905,2 1000 0 0 0 0 2424,7 60,75  
28    Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 0 987,9 0 1000 388,3 0 0 2376,2 59,53  
29    Bauer Helmut MV Kulmbach 0 0 483 931,3 522,6 0 0 1936,9 48,53  
30    Nahm Rudi MFG Helmut Kermess 0 175 914,2 0 595 0 0 1684,2 42,20  
31    Stöhr Peter MFC Merkendorf 353,9 941,3 0 0 234,8 0 0 1530 38,33  
32    Brandl Franz Freystadt 369,6 0 0 0 1000 0 0 1369,6 34,31  
33    Hiltner Friedrich MSC Altdorf 0 812,2 0 0 0 0 0 812,2 20,35  
1. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Hiltner Friedrich MSC Altdorf 4 9:58 0 0 0  
1 Weininger Martin MFC Kösching 2 9:56 66 608 995,9  
1 Körner Georg MFC Nürnberger Land 2 9:55 86 597 977,9  
1 Walz Thomas FSV Karlsruhe 3 9:58 110 583 955  
1 Prade Bernhard MFC Burgau 1 9:43 73 596,5 977,1  
1 Schua Tobias 1 9:55 84 603 987,7  
1 Glaser Tom 1 9:57 73 610,5 1000  
2 Schwantes Lothar MBC Fürth - 9:58 160 518 820,9  
2 Lang Kilian RCM Neuburg 1 9:53 78 604 957,2  
2 Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 1 9:57 82 606 960,4  
2 Karbacher Christian MFC Nürnberger Land - 0:00 0 0 0  
2 Schweikl Martin 1 9:56 41 625,5 991,3  
2 Prestele Dominik MFG Kermess 1 9:38 22 617 977,8  
2 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 1 9:58 34 631 1000  
3 Stobinski Peter 1 9:50 130 575 1000  
3 Bungeroth Klaus FEN Erlangen 5 6:37 55 399,5 694,8  
3 Brandl Franz Freystadt 2 3:38 101 212,5 369,6  
3 Nahm Rudi MFG Helmut Kermess - 0:00 0 0 0  
3 j   Mahmoudi Charlotte MFI Markt Indersdorf 2 9:24 210 479 833  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach - 0:00 0 0 0  
3 Stöhr Peter MFC Merkendorf 1 3:37 127 203,5 353,9  
4 Hirschmann Gerhard MSC Altdorf 1 9:52 135 574,5 948,8  
4 j   Janzer Anne MSV Langenau 3 9:57 72 601 992,6  
4 Kislat Rolf MFVF Freising 3 9:12 108 538 888,5  
4 Buntkowski Piotr MCM München - 0:00 0 0 0  
4 Brandl Thomas Freystadt 2 6:02 102 356 587,9  
4 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 2 9:55 70 605 999,2  
4 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 2 9:56 71 605,5 1000  
5 Finweg Gerry MBC Fürth 1 9:57 91 601,5 1000  
5 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 4 5:37 119 312,5 519,5  
5 Janzer Josef MSV Langenau 5 9:56 69 591,5 983,4  
5 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau - 0:00 0 0 0  
5 Stöhr Barbara MFC Merkendorf 3 9:41 149 546,5 908,6  
2. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Walz Thomas FSV Karlsruhe 1 9:56 77 607,5 975,1  
1 Brandl Thomas Freystadt - 0:00 0 0 0  
1 Schua Tobias 1 9:56 46 623 1000  
1 Finweg Gerry MBC Fürth - 0:00 0 0 0  
1 Lang Kilian RCM Neuburg - 0:00 0 0 0  
1 Nahm Rudi MFG Helmut Kermess 5 1:55 72 109 175  
1 Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land - 0:00 0 0 0  
2 Janzer Josef MSV Langenau 3 9:57 71 601,5 967,8  
2 Buntkowski Piotr MCM München - 7:46 95 418,5 673,4  
2 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 2 9:57 56 614 987,9  
2 Stöhr Peter MFC Merkendorf 5 9:53 76 585 941,3  
2 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 1 9:58 53 621,5 1000  
2 Körner Georg MFC Nürnberger Land 1 9:56 84 604 971,8  
2 j   Mahmoudi Charlotte MFI Markt Indersdorf - 9:23 192 467 751,4  
3 Stöhr Barbara MFC Merkendorf 3 9:48 111 572,5 909,5  
3 Prestele Dominik MFG Kermess 2 9:57 36 624 991,3  
3 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 1 9:57 35 629,5 1000  
3 Schwantes Lothar MBC Fürth 1 4:33 99 273,5 434,5  
3 Bungeroth Klaus FEN Erlangen 7 9:58 91 572,5 909,5  
3 Glaser Tom 2 9:58 57 614,5 976,2  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach - 0:00 0 0 0  
4 Karbacher Christian MFC Nürnberger Land 2 9:56 140 571 944,6  
4 Prade Bernhard MFC Burgau 1 9:57 118 588 972,7  
4 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 2 9:56 73 604,5 1000  
4 Hiltner Friedrich MSC Altdorf 6 9:50 208 491 812,2  
4 Kislat Rolf MFVF Freising - 5:22 102 271 448,3  
4 Brandl Franz Freystadt - 0:00 0 0 0  
5 Stobinski Peter 3 9:52 133 565,5 893,4  
5 Schweikl Martin 1 9:58 30 633 1000  
5 Hirschmann Gerhard MSC Altdorf 2 9:59 147 570,5 901,3  
5 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 4 9:58 120 573 905,2  
5 Weininger Martin MFC Kösching 4 9:52 79 587,5 928,1  
5 j   Janzer Anne MSV Langenau 1 9:57 54 620 979,5  
3. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Stöhr Peter MFC Merkendorf - 0:00 0 0 0  
1 Weininger Martin MFC Kösching 2 9:56 68 607 1000  
1 Kislat Rolf MFVF Freising 2 9:51 114 579 953,9  
1 Glaser Tom - 0:00 0 0 0  
1 Walz Thomas FSV Karlsruhe 2 9:51 63 604,5 995,9  
1 Brandl Thomas Freystadt 1 9:55 111 589,5 971,2  
1 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf - 0:00 0 0 0  
2 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess - 0:00 0 0 0  
2 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo - 0:00 0 0 0  
2 j   Janzer Anne MSV Langenau - 0:00 0 0 0  
2 Karbacher Christian MFC Nürnberger Land - 6:40 105 347,5 829,4  
2 Buntkowski Piotr MCM München - 7:52 106 419 1000  
2 Schua Tobias - 0:00 0 0 0  
2 Schwantes Lothar MBC Fürth - 0:00 0 0 0  
3 Bungeroth Klaus FEN Erlangen - 5:41 75 303,5 705  
3 Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 1 6:03 56 385 894,3  
3 Brandl Franz Freystadt - 0:00 0 0 0  
3 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau - 0:00 0 0 0  
3 Stöhr Barbara MFC Merkendorf - 8:20 139 430,5 1000  
3 Hirschmann Gerhard MSC Altdorf - 0:00 0 0 0  
4 Finweg Gerry MBC Fürth 1 9:56 62 615 967,7  
4 Prade Bernhard MFC Burgau - 0:00 0 0 0  
4 Körner Georg MFC Nürnberger Land 1 9:56 59 616,5 970,1  
4 Stobinski Peter 1 9:55 166 562 884,3  
4 Nahm Rudi MFG Helmut Kermess 3 9:49 96 581 914,2  
4 Schweikl Martin - 0:00 0 0 0  
4 Prestele Dominik MFG Kermess 1 9:59 27 635,5 1000  
5 Hiltner Friedrich MSC Altdorf - 0:00 0 0 0  
5 Lang Kilian RCM Neuburg - 6:49 142 338 590,4  
5 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 1 9:53 141 572,5 1000  
5 j   Mahmoudi Charlotte MFI Markt Indersdorf 7 9:35 192 499 871,6  
5 Janzer Josef MSV Langenau 4 9:09 115 526,5 919,7  
5 Bauer Helmut MV Kulmbach 10 5:41 139 276,5 483  
4. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Nahm Rudi MFG Helmut Kermess - 0:00 0 0 0  
1 Walz Thomas FSV Karlsruhe 1 2:45 110 160 254,8  
1 Prestele Dominik MFG Kermess 1 9:58 40 628 1000  
1 Hiltner Friedrich MSC Altdorf - 0:00 0 0 0  
1 Bungeroth Klaus FEN Erlangen - 0:00 0 0 0  
1 Schua Tobias - 0:00 0 0 0  
1 Stöhr Peter MFC Merkendorf - 0:00 0 0 0  
2 Brandl Thomas Freystadt 2 9:56 145 568,5 908,1  
2 Schweikl Martin 1 9:57 52 621 992  
2 Hirschmann Gerhard MSC Altdorf 2 9:53 203 529 845  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 9:55 124 583 931,3  
2 Prade Bernhard MFC Burgau 1 9:58 74 611 976  
2 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 1 9:56 40 626 1000  
2 Glaser Tom 1 9:58 74 611 976  
3 Buntkowski Piotr MCM München 7 7:42 157 403,5 676,4  
3 Brandl Franz Freystadt - 0:00 0 0 0  
3 Stöhr Barbara MFC Merkendorf 11 9:32 159 492,5 825,6  
3 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 3 9:58 83 596,5 1000  
3 Lang Kilian RCM Neuburg 2 9:51 94 589 987,4  
3 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 2 9:53 98 589 987,4  
3 Körner Georg MFC Nürnberger Land - 0:00 0 0 0  
4 Stobinski Peter 2 9:15 149 525,5 894,5  
4 j   Mahmoudi Charlotte MFI Markt Indersdorf 7 7:26 160 386 657  
4 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 5 9:57 79 587,5 1000  
4 Schwantes Lothar MBC Fürth - 8:49 141 458,5 780,4  
4 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land - 0:00 0 0 0  
4 j   Janzer Anne MSV Langenau 1 9:57 131 581,5 989,8  
4 Kislat Rolf MFVF Freising 13 7:43 110 408 694,5  
5 Karbacher Christian MFC Nürnberger Land 3 5:20 112 304 512,6  
5 Janzer Josef MSV Langenau - 0:00 0 0 0  
5 Finweg Gerry MBC Fürth - 9:58 111 542,5 914,8  
5 Weininger Martin MFC Kösching - 0:00 0 0 0  
5 Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 1 9:56 106 593 1000  
5. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Finweg Gerry MBC Fürth 2 9:58 118 584 948,8  
1 j   Janzer Anne MSV Langenau 1 9:56 124 584 948,8  
1 Glaser Tom 2 9:59 97 595,5 967,5  
1 Kislat Rolf MFVF Freising 14 4:47 107 233,5 379,4  
1 Brandl Franz Freystadt 1 9:54 57 615,5 1000  
1 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 3 4:26 134 239 388,3  
1 Stöhr Peter MFC Merkendorf 1 2:38 127 144,5 234,8  
2 Stöhr Barbara MFC Merkendorf 4 5:14 138 280 452,3  
2 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 5 9:57 106 574 927,3  
2 Schua Tobias 2 9:58 48 619 1000  
2 Stobinski Peter - 0:00 0 0 0  
2 Karbacher Christian MFC Nürnberger Land - 9:50 177 501,5 810,2  
2 Hiltner Friedrich MSC Altdorf - 0:00 0 0 0  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 2 5:52 147 323,5 522,6  
3 Prade Bernhard MFC Burgau 1 9:58 101 597,5 1000  
3 Weininger Martin MFC Kösching 1 7:21 115 433,5 725,5  
3 Nahm Rudi MFG Helmut Kermess 2 6:17 133 355,5 595  
3 Körner Georg MFC Nürnberger Land 2 9:56 108 587 982,4  
3 Brandl Thomas Freystadt 9 9:29 121 518,5 867,8  
3 Schweikl Martin - 0:00 0 0 0  
3 Schwantes Lothar MBC Fürth 9 7:54 128 420 702,9  
4 Buntkowski Piotr MCM München - 6:32 143 320,5 522,4  
4 j   Mahmoudi Charlotte MFI Markt Indersdorf - 5:47 175 259,5 423  
4 Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 1 9:55 63 613,5 1000  
4 Walz Thomas FSV Karlsruhe 1 5:29 128 315 513,4  
4 Hirschmann Gerhard MSC Altdorf 2 5:48 147 319,5 520,8  
4 Janzer Josef MSV Langenau 7 9:58 94 571 930,7  
4 Lang Kilian RCM Neuburg - 0:00 0 0 0  
5 Bungeroth Klaus FEN Erlangen 3 9:52 139 562,5 910,9  
5 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land - 0:00 0 0 0  
5 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo - 0:00 0 0 0  
5 Prestele Dominik MFG Kermess 2 9:58 51 617,5 1000  
5 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf - 0:00 0 0 0  
1. Fly-Off
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Prestele Dominik MFG Kermess 2 14:58 20 933 1000  
1 Prade Bernhard MFC Burgau 3 4:15 89 250,5 268,5  
1 Glaser Tom 1 14:58 34 931 997,9  
1 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 1 14:55 43 923,5 989,8  
1 j   Janzer Anne MSV Langenau 1 14:56 54 919 985  
1 Körner Georg MFC Nürnberger Land - 0:00 0 0 0  
1 Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land - 0:00 0 0 0  
2. Fly-Off
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Prestele Dominik MFG Kermess - 0:00 0 0 0  
1 Prade Bernhard MFC Burgau 1 6:40 51 424,5 468,3  
1 Glaser Tom - 2:29 43 127,5 140,7  
1 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 2 14:57 71 906,5 1000  
1 j   Janzer Anne MSV Langenau 2 14:57 72 906 999,4  
1 Körner Georg MFC Nürnberger Land 2 6:45 101 399,5 440,7  
1 Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land - 0:00 0 0 0  
 
 
F5J Jura Cup Frey.22
BY12/2022 - 05.09.22
Teilgenommen haben 34 Teilnehmer aus 22 Vereinen, davon waren 4 Teilnehmer jugendlich.
Es wurden 4 von 5 Vorrunden gewertet.
Platz Jug. Teilnehmer Verein Verband 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde Gesamt Teilw.[%]
1 1   Dietrich Lukas MFG Weilheim 1000 925,7 1000 1000 1000 4000 100,00  
2 2   Janzer Anne MSV Langenau 956,8 1000 1000 1000 333,3 3956,8 98,92  
3    Lang Kilian RCM Neuburg 1000 1000 925 974 362,7 3899 97,47  
4    Weininger Martin MFC Kösching 999,1 892,4 1000 0 899,7 3791,2 94,78  
5 3   Schütz Anna MFC Burgau 829,8 419,7 909,3 1000 1000 3739,1 93,48  
6    Brandl Franz MFC Freystadt 809,5 902 644,6 1000 976,3 3687,8 92,20  
7    Hinsch Karl MCM München 1000 805 866,1 991,3 758,9 3662,4 91,56  
8    Blaszczyk Andreas MSG Haßberge 491,4 942,1 799,7 966,4 938 3646,2 91,16  
9    Bungeroth Klaus FEN Erlangen 931,4 776,1 900,2 715,9 949 3556,7 88,92  
10    Wunschheim Alexander MCM München 439,1 754,8 979,8 767,7 966,9 3469,2 86,73  
11    Karbacher Christian MFC Nürnberger Land 905,4 713,1 1000 615,8 842 3460,5 86,51  
12    Stockhaus Andreas Dortmund 924,8 927,2 513,7 1000 262,4 3365,7 84,14  
13    Bauer Helmut MV Kulmbach 293,4 677,8 948,2 983,2 652,8 3262 81,55  
14    Schütz Simon MFC Burgau 846,3 731,7 917,7 489,2 759,6 3255,3 81,38  
15    Janzer Josef MSV Langenau 488,5 956,5 971,1 625,1 701,2 3253,9 81,35  
16    Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 702,6 742 1000 0 801 3245,6 81,14  
17    Finweg Gerry MBC Fürth 873 1000 959,6 410,9 313 3243,5 81,09  
18 4   Schütz David MFC Burgau 1000 778,8 736,7 458,5 655,5 3171 79,28  
19    Hirschmann Gerhard MSC Altdorf 746,6 787,4 836,5 762,9 656,3 3133,4 78,34  
20    Buntkowski Piotr MCM München 468,7 785,3 935,5 927,9 411,5 3117,4 77,93  
21    Schuermann Hans-Gerd 453,3 626,1 945,6 912 619,6 3103,3 77,58  
22    Körner Georg MFC Nürnberger Land 431,3 531 584,6 908,5 1000 3024,1 75,60  
23    Deivel Peter DJK Karbach 0 730,7 435,5 818,4 1000 2984,6 74,62  
24    Nelles Peter 1000 901,4 670,8 308,1 364,7 2936,9 73,42  
25    Genkinger Kurt Mff Bitz.de 644,6 939,8 554,1 749,8 536 2888,3 72,21  
26    Prade Bernhard MFC Burgau 643,7 215,3 995,8 379,4 779,7 2798,6 69,97  
27    Sonntag Hans-Werner Dortmund 0 1000 380 724 690,7 2794,7 69,87  
28    Schröder Werner MFG Weilheim 592,2 1000 412 558,6 614,8 2765,6 69,14  
29    Kislat Rolf MFVF Freising 603,5 992,4 631,1 508,1 482,5 2735,1 68,38  
30    Schütz Thomas MFC Burgau 609,7 454 420,8 0 1000 2484,5 62,11  
31    Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßst 522 482,5 961 446,5 403,1 2412 60,30  
32    Stöhr Peter MFC Merkendorf 443,9 878,8 486,8 427,3 395,3 2236,8 55,92  
33    Hiltner Friedrich MSC Altdorf 139,4 0 189,6 858,1 894,5 2081,6 52,04  
34    Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 990,7 0 0 909,8 0 1900,5 47,51  
1. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Hiltner Friedrich MSC Altdorf 8 1:22 29 82,5 139,4  
1 Hinsch Karl MCM München 1 9:57 110 592 1000  
1 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 2 9:56 109 586,5 990,7  
1 Sonntag Hans-Werner Dortmund - 0:00 0 0 0  
1 Stockhaus Andreas Dortmund 1 9:31 147 547,5 924,8  
1 Deivel Peter DJK Karbach - 0:00 0 0 0  
1 Karbacher Christian MFC Nürnberger Land 1 9:52 202 536 905,4  
1 Schütz Simon MFC Burgau 4 9:35 203 501 846,3  
2 Janzer Josef MSV Langenau 1 5:04 154 277 488,5  
2 j   Janzer Anne MSV Langenau 11 9:58 111 542,5 956,8  
2 Lang Kilian RCM Neuburg 1 9:56 158 567 1000  
2 Prade Bernhard MFC Burgau 1 6:10 110 365 643,7  
2 Finweg Gerry MBC Fürth - 9:25 140 495 873  
2 Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßst 2 5:03 104 296 522  
2 j   Schütz Anna MFC Burgau 1 7:55 109 470,5 829,8  
3 Weininger Martin MFC Kösching 1 9:56 117 587,5 999,1  
3 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 1 6:29 120 379 644,6  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach - 3:53 121 172,5 293,4  
3 Stöhr Peter MFC Merkendorf - 5:26 130 261 443,9  
3 Hirschmann Gerhard MSC Altdorf 1 7:54 170 439 746,6  
3 Schütz Thomas MFC Burgau - 7:02 127 358,5 609,7  
3 j   Dietrich Lukas MFG Weilheim 1 9:59 122 588 1000  
4 Kislat Rolf MFVF Freising - 7:12 170 347 603,5  
4 Buntkowski Piotr MCM München 5 5:20 161 269,5 468,7  
4 Körner Georg MFC Nürnberger Land - 4:53 90 248 431,3  
4 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo - 7:59 150 404 702,6  
4 Wunschheim Alexander MCM München 2 4:30 125 252,5 439,1  
4 j   Schütz David MFC Burgau 2 9:51 122 575 1000  
4 Schröder Werner MFG Weilheim 1 6:03 145 340,5 592,2  
5 Brandl Franz MFC Freystadt 5 7:55 160 425 809,5  
5 Bungeroth Klaus FEN Erlangen 1 9:56 219 489 931,4  
5 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndo - 0:00 0 0 0  
5 Nelson Simon MV Kulmbach - 0:00 0 0 0  
5 Nelles Peter 1 9:53 206 525 1000  
5 Schuermann Hans-Gerd 2 4:23 140 238 453,3  
5 Blaszczyk Andreas MSG Haßberge - 5:05 94 258 491,4  
2. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Deivel Peter DJK Karbach 2 7:05 183 378,5 730,7  
1 Prade Bernhard MFC Burgau 2 2:33 173 111,5 215,3  
1 j   Dietrich Lukas MFG Weilheim 1 8:19 139 479,5 925,7  
1 Schütz Simon MFC Burgau 6 7:27 186 379 731,7  
1 Blaszczyk Andreas MSG Haßberge 9 9:47 203 488 942,1  
1 Hinsch Karl MCM München 1 7:20 146 417 805  
1 Sonntag Hans-Werner Dortmund 1 9:58 210 518 1000  
1 Wunschheim Alexander MCM München 1 6:51 140 391 754,8  
2 Schuermann Hans-Gerd 14 7:16 216 288 626,1  
2 Stockhaus Andreas Dortmund 1 7:29 145 426,5 927,2  
2 Kislat Rolf MFVF Freising - 8:46 139 456,5 992,4  
2 Weininger Martin MFC Kösching 1 7:06 131 410,5 892,4  
2 Janzer Josef MSV Langenau 1 7:50 160 440 956,5  
2 Bungeroth Klaus FEN Erlangen - 7:13 152 357 776,1  
2 Schröder Werner MFG Weilheim - 9:00 160 460 1000  
3 Hiltner Friedrich MSC Altdorf - 0:00 0 0 0  
3 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo - 7:36 49 431,5 742  
3 Brandl Franz MFC Freystadt 10 9:58 157 524,5 902  
3 Schütz Thomas MFC Burgau 2 4:35 112 264 454  
3 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndo - 0:00 0 0 0  
3 Stöhr Peter MFC Merkendorf - 9:57 172 511 878,8  
3 Lang Kilian RCM Neuburg 1 9:58 133 581,5 1000  
4 Hirschmann Gerhard MSC Altdorf 14 8:14 162 413 787,4  
4 Nelson Simon MV Kulmbach - 0:00 0 0 0  
4 Karbacher Christian MFC Nürnberger Land 3 7:26 204 374 713,1  
4 Finweg Gerry MBC Fürth 3 9:06 123 524,5 1000  
4 j   Schütz David MFC Burgau 2 7:08 129 408,5 778,8  
4 Körner Georg MFC Nürnberger Land 5 5:01 105 278,5 531  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 5 6:48 165 355,5 677,8  
5 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau - 0:00 0 0 0  
5 Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßst - 5:55 157 276,5 482,5  
5 j   Schütz Anna MFC Burgau 1 3:48 75 240,5 419,7  
5 j   Janzer Anne MSV Langenau 3 9:56 126 573 1000  
5 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 1 9:37 177 538,5 939,8  
5 Buntkowski Piotr MCM München - 9:05 190 450 785,3  
5 Nelles Peter - 9:55 157 516,5 901,4  
3. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Hinsch Karl MCM München 2 6:31 109 381,5 866,1  
1 Körner Georg MFC Nürnberger Land 2 4:40 135 257,5 584,6  
1 Hirschmann Gerhard MSC Altdorf 4 6:42 137 368,5 836,5  
1 Nelles Peter 1 5:03 115 295,5 670,8  
1 Hiltner Friedrich MSC Altdorf 4 1:04 31 83,5 189,6  
1 Karbacher Christian MFC Nürnberger Land 1 8:00 179 440,5 1000  
1 j   Schütz David MFC Burgau 1 5:38 127 324,5 736,7  
1 Schröder Werner MFG Weilheim - 3:55 107 181,5 412  
2 Bungeroth Klaus FEN Erlangen 1 9:53 194 546 900,2  
2 Janzer Josef MSV Langenau 1 9:54 110 589 971,1  
2 Lang Kilian RCM Neuburg 2 9:56 160 561 925  
2 Schuermann Hans-Gerd 1 9:58 149 573,5 945,6  
2 j   Schütz Anna MFC Burgau 1 9:59 195 551,5 909,3  
2 j   Dietrich Lukas MFG Weilheim 1 9:59 85 606,5 1000  
2 Finweg Gerry MBC Fürth 4 9:59 104 582 959,6  
3 Wunschheim Alexander MCM München 1 9:38 43 606,5 979,8  
3 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 3 5:39 72 343 554,1  
3 Stockhaus Andreas Dortmund 2 5:19 92 318 513,7  
3 Schütz Thomas MFC Burgau 1 3:58 55 260,5 420,8  
3 Brandl Franz MFC Freystadt 4 6:48 88 399 644,6  
3 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 1 9:59 60 619 1000  
3 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndo - 0:00 0 0 0  
4 Kislat Rolf MFVF Freising 3 3:50 85 227,5 631,1  
4 Deivel Peter DJK Karbach 5 3:02 110 157 435,5  
4 Stöhr Peter MFC Merkendorf 4 3:05 89 175,5 486,8  
4 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau - 0:00 0 0 0  
4 Sonntag Hans-Werner Dortmund 1 2:06 78 137 380  
4 Nelson Simon MV Kulmbach - 0:00 0 0 0  
4 j   Janzer Anne MSV Langenau 1 5:59 97 360,5 1000  
5 Schütz Simon MFC Burgau 1 9:36 171 540,5 917,7  
5 Blaszczyk Andreas MSG Haßberge - 9:05 148 471 799,7  
5 Buntkowski Piotr MCM München 3 9:52 162 551 935,5  
5 Bauer Helmut MV Kulmbach 4 9:55 143 558,5 948,2  
5 Prade Bernhard MFC Burgau 1 9:57 121 586,5 995,8  
5 Weininger Martin MFC Kösching 4 9:59 90 589 1000  
5 Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßst 2 9:59 156 566 961  
4. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Stockhaus Andreas Dortmund 2 9:59 97 595,5 1000  
1 Nelson Simon MV Kulmbach - 0:00 0 0 0  
1 Schütz Thomas MFC Burgau - 0:00 0 0 0  
1 Blaszczyk Andreas MSG Haßberge 1 9:58 145 575,5 966,4  
1 Lang Kilian RCM Neuburg 1 9:54 128 580 974  
1 Körner Georg MFC Nürnberger Land - 9:48 94 541 908,5  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 3 9:56 101 585,5 983,2  
1 Hiltner Friedrich MSC Altdorf - 9:57 172 511 858,1  
2 Prade Bernhard MFC Burgau 3 3:36 114 199 379,4  
2 Schröder Werner MFG Weilheim - 5:53 120 293 558,6  
2 j   Janzer Anne MSV Langenau 2 9:01 123 524,5 1000  
2 Kislat Rolf MFVF Freising 1 4:33 113 266,5 508,1  
2 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndo - 0:00 0 0 0  
2 Finweg Gerry MBC Fürth 2 3:37 93 215,5 410,9  
2 j   Schütz David MFC Burgau 6 4:37 123 240,5 458,5  
3 Buntkowski Piotr MCM München 1 9:23 184 521 927,9  
3 Nelles Peter - 3:55 124 173 308,1  
3 Sonntag Hans-Werner Dortmund - 8:09 165 406,5 724  
3 j   Schütz Anna MFC Burgau 4 9:58 143 561,5 1000  
3 Janzer Josef MSV Langenau 2 6:16 140 351 625,1  
3 Bungeroth Klaus FEN Erlangen 1 7:17 170 402 715,9  
3 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 1 7:54 201 421 749,8  
4 Brandl Franz MFC Freystadt 8 9:55 174 523 1000  
4 Schuermann Hans-Gerd 2 9:55 221 477 912  
4 Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßst 7 4:45 143 233,5 446,5  
4 Wunschheim Alexander MCM München - 7:44 125 401,5 767,7  
4 Stöhr Peter MFC Merkendorf 2 4:08 139 223,5 427,3  
4 Hirschmann Gerhard MSC Altdorf 8 9:52 236 399 762,9  
4 Deivel Peter DJK Karbach - 9:51 221 428 818,4  
5 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 1 8:42 95 524,5 909,8  
5 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo - 0:00 0 0 0  
5 Weininger Martin MFC Kösching - 0:00 0 0 0  
5 Hinsch Karl MCM München 1 9:57 151 571,5 991,3  
5 Karbacher Christian MFC Nürnberger Land 1 6:29 168 355 615,8  
5 Schütz Simon MFC Burgau - 6:37 205 282 489,2  
5 j   Dietrich Lukas MFG Weilheim 1 9:59 145 576,5 1000  
5. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Lang Kilian RCM Neuburg - 4:39 142 208 362,7  
1 Körner Georg MFC Nürnberger Land 2 9:48 119 573,5 1000  
1 Hiltner Friedrich MSC Altdorf 6 9:51 201 513 894,5  
1 Stockhaus Andreas Dortmund - 3:50 159 150,5 262,4  
1 Buntkowski Piotr MCM München - 5:30 188 236 411,5  
1 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau - 0:00 0 0 0  
1 Finweg Gerry MBC Fürth - 4:04 129 179,5 313  
1 Wunschheim Alexander MCM München 4 9:57 155 554,5 966,9  
2 Kislat Rolf MFVF Freising 1 4:54 135 276,5 482,5  
2 Weininger Martin MFC Kösching 2 9:18 175 515,5 899,7  
2 Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßst 3 6:09 226 231 403,1  
2 Schütz Thomas MFC Burgau 1 9:56 146 573 1000  
2 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo - 8:44 130 459 801  
2 Nelles Peter 2 4:16 184 209 364,7  
2 j   Janzer Anne MSV Langenau 2 3:32 132 191 333,3  
3 Janzer Josef MSV Langenau 1 7:02 146 399 701,2  
3 Bungeroth Klaus FEN Erlangen 1 9:56 202 540 949  
3 j   Dietrich Lukas MFG Weilheim 1 9:59 160 569 1000  
3 Brandl Franz MFC Freystadt 2 9:56 171 555,5 976,3  
3 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 3 5:36 142 305 536  
3 Sonntag Hans-Werner Dortmund 3 7:31 196 393 690,7  
3 j   Schütz David MFC Burgau 1 6:46 166 373 655,5  
4 Hinsch Karl MCM München - 6:23 108 329 758,9  
4 j   Schütz Anna MFC Burgau 1 7:24 121 433,5 1000  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach - 5:28 90 283 652,8  
4 Hirschmann Gerhard MSC Altdorf 11 6:12 175 284,5 656,3  
4 Prade Bernhard MFC Burgau - 6:57 158 338 779,7  
4 Schröder Werner MFG Weilheim - 5:28 123 266,5 614,8  
4 Karbacher Christian MFC Nürnberger Land 1 6:52 194 365 842  
5 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndo - 0:00 0 0 0  
5 Schütz Simon MFC Burgau 4 6:03 183 306,5 759,6  
5 Deivel Peter DJK Karbach 4 7:41 185 403,5 1000  
5 Schuermann Hans-Gerd 2 5:35 210 250 619,6  
5 Nelson Simon MV Kulmbach - 0:00 0 0 0  
5 Blaszczyk Andreas MSG Haßberge 4 7:13 179 378,5 938  
5 Stöhr Peter MFC Merkendorf - 3:44 129 159,5 395,3  
 
 
Stadtpokal Erlangen
BY 18/22 - 11.09.22
Teilgenommen haben 33 Teilnehmer aus 20 Vereinen, davon waren 5 Teilnehmer jugendlich.
Es wurden 4 von 5 Vorrunden gewertet.
Wettbewerbsleiter: Helmut Bauer
Organisationsleiter: Klaus Bungeroth
Platz Jug. Teilnehmer Verein Verband 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1 1   Dietrich Lukas MFG Weilheim 1000 999,1 1000 973,9 0 981,1 1000 3973+1981,1 102,33  
2    Hinsch Karl MCM München 957,5 998,3 1000 576,5 985,5 1000 976,9 3941,3+1976,9 100,53  
3    Schuermann Hans-Gerd 615 1000 1000 1000 975,1 786,7 974,2 3975,1+1760,9 100,88  
4    Bungeroth Klaus FEN Erlangen 966,7 1000 886,9 780,2 983,7 652,4 993,4 3837,3+1645,8 96,93  
5    Schröder Werner MFG Weilheim 0 983,7 962,3 976,3 908,8 688,1 953,9 3831,1+1642 96,28  
6    Schütz Thomas MFC Burgau 1000 972,5 970,2 643,3 965 471,6 990,1 3907,7+1461,7 97,69  
7 2   Schütz Anna MFC Burgau 997,4 1000 974,6 970,6 1000 410,9 975,3 3972+1386,2 99,30  
8    Bauer Helmut MV Kulmbach 1000 1000 588,2 1000 1000 939,9 395,4 4000+1335,3 100,00  
9 3   Schütz David MFC Burgau 740,2 953,7 936,6 937,1 990,7 0 0 3818,1 95,45  
10    Körner Georg MFC Nürnberger Land 755,8 1000 935,8 563,6 975,3 0 0 3666,9 91,67  
11    Petersmann René Satori 807,1 992 986,5 608,8 874,7 0 0 3660,3 91,51  
12    Genkinger Kurt Mff Bitz.de 807,5 626,2 905,8 929,8 1000 0 0 3643,1 91,08  
13    Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 827,6 803,5 0 1000 1000 0 0 3631,1 90,78  
14 4   Janzer Anne MSV Langenau 1000 990,5 677,7 935,5 0 0 0 3603,7 90,09  
15    Sonntag Hans-Werner LSC Condor Dortmund 978,8 726,4 942,5 942,1 450,5 0 0 3589,8 89,75  
16    Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndo 859,3 907,9 853,5 0 906,4 0 0 3527,1 88,18  
17 5   Schütz Simon MFC Burgau 950,4 630,8 921,1 769,2 866 0 0 3506,7 87,67  
18    Kislat Rolf MFVF Freising 967,6 700 916,8 530,2 892,4 0 0 3476,8 86,92  
19    Finweg Gerry MBC Fürth 572,6 0 989,6 950,2 948 0 0 3460,4 86,51  
20    Nelles Peter 770,6 696,5 1000 941,2 0 0 0 3408,3 85,21  
21    Prade Bernhard MFC Burgau 582 764,6 604,1 1000 1000 0 0 3368,7 84,22  
22    Brandl Franz Neumarkt 643,8 831,4 967,9 879 689,4 0 0 3367,7 84,19  
23    Hirschmann Gerhard MSC Altdorf 811 923 684,8 944,6 0 0 0 3363,4 84,08  
24    Karbacher Christian MFC Nürnberger Land 549,4 596,5 949,6 878,4 907,9 0 0 3332,4 83,31  
25    Deivel Peter DJK Karbach 743,7 776,2 0 895,5 894,2 0 0 3309,6 82,74  
26    Stockhaus Andreas LSC Condor Dortmund 593,2 961,4 661,6 687,2 990,7 0 0 3300,9 82,52  
27    Janzer Josef MSV Langenau 396,9 813,1 968,7 1000 515,5 0 0 3297,3 82,43  
28    Stöhr Peter MFC Merkendorf 640,5 940,7 578,1 967,3 735,4 0 0 3283,9 82,10  
29    Buntkowski Piotr MCM München 811,1 820,4 917,7 654,5 725,1 0 0 3274,3 81,86  
30    Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 1000 516,3 1000 699,4 0 0 0 3215,7 80,39  
31    Blaszczyk Andreas 782,4 966,6 488,7 597,6 866,5 0 0 3213,1 80,33  
32    Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 115,5 998,2 432,4 923,3 271,6 0 0 2625,5 65,64  
33    Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßst 659,6 869,2 0 960,8 0 0 0 2489,6 62,24  
1. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Buntkowski Piotr MCM München 14 8:14 142 423 811,1  
1 Stöhr Peter MFC Merkendorf 5 6:22 156 334 640,5  
1 Hiltner Friedrich MSC Altdorf - 0:00 0 0 0  
1 j   Dietrich Lukas MFG Weilheim 0,2 8:48 113 521,5 1000  
1 Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßst 10 8:19 220 344 659,6  
1 Prade Bernhard MFC Burgau 4 5:18 99 303,5 582  
1 Blaszczyk Andreas 12 8:03 150 408 782,4  
1 Janzer Josef MSV Langenau 4 3:42 100 207 396,9  
2 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndo - 9:54 156 516 859,3  
2 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 14 9:11 108 497 827,6  
2 Bungeroth Klaus FEN Erlangen 1 9:56 131 580,5 966,7  
2 Hinsch Karl MCM München 0,2 9:58 146 575 957,5  
2 Hirschmann Gerhard MSC Altdorf 0,2 8:40 166 487 811  
2 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 2 9:57 83 600,5 1000  
2 j   Schütz David MFC Burgau 9 8:37 165 444,5 740,2  
3 Kislat Rolf MFVF Freising 4 9:58 160 553 967,6  
3 Stockhaus Andreas LSC Condor Dortmund 10 6:32 116 339 593,2  
3 Karbacher Christian MFC Nürnberger Land 2 5:54 170 314 549,4  
3 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land - 1:19 26 66 115,5  
3 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 2 8:07 141 461,5 807,5  
3 Schütz Thomas MFC Burgau 2 9:59 145 571,5 1000  
3 Schuermann Hans-Gerd 0,6 5:59 115 351,5 615  
4 Nelson Simon - 0:00 0 0 0  
4 Nelles Peter 2 8:02 167 443,5 770,6  
4 Brandl Franz Neumarkt - 7:25 149 370,5 643,8  
4 Deivel Peter DJK Karbach - 8:23 150 428 743,7  
4 j   Schütz Anna MFC Burgau 2 9:59 140 574 997,4  
4 j   Janzer Anne MSV Langenau 0,4 9:56 141 575,5 1000  
4 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land - 0:00 0 0 0  
5 Körner Georg MFC Nürnberger Land 1 7:20 126 427 755,8  
5 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 9:56 162 565 1000  
5 Sonntag Hans-Werner LSC Condor Dortmund 1 9:55 184 553 978,8  
5 Finweg Gerry MBC Fürth - 6:19 111 323,5 572,6  
5 Petersmann René Satori 1 7:44 116 456 807,1  
5 j   Schütz Simon MFC Burgau 3 9:49 184 537 950,4  
5 Schröder Werner MFG Weilheim - 0:00 0 0 0  
2. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau - 5:39 76 301 516,3  
1 Schröder Werner MFG Weilheim 3 9:59 131 573,5 983,7  
1 j   Schütz David MFC Burgau 4 9:48 134 556 953,7  
1 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land - 0:00 0 0 0  
1 Bungeroth Klaus FEN Erlangen 1 9:54 122 583 1000  
1 Hinsch Karl MCM München 1 9:55 126 582 998,3  
1 Stockhaus Andreas LSC Condor Dortmund 1 9:53 165 560,5 961,4  
1 Blaszczyk Andreas 1 9:56 165 563,5 966,6  
2 j   Dietrich Lukas MFG Weilheim 1 9:59 135 581,5 999,1  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 9:58 132 582 1000  
2 Schütz Thomas MFC Burgau 2 9:54 146 566 972,5  
2 Buntkowski Piotr MCM München 7 8:45 135 477,5 820,4  
2 Nelson Simon - 0:00 0 0 0  
2 Stöhr Peter MFC Merkendorf 3 9:28 121 547,5 940,7  
2 Hiltner Friedrich MSC Altdorf - 0:00 0 0 0  
3 Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßst - 9:55 180 505 869,2  
3 j   Schütz Simon MFC Burgau 2 6:54 185 366,5 630,8  
3 Schuermann Hans-Gerd 1 9:57 132 581 1000  
3 j   Janzer Anne MSV Langenau 2 9:59 137 575,5 990,5  
3 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndo 10 9:55 145 527,5 907,9  
3 Finweg Gerry MBC Fürth - 0:00 0 0 0  
3 Deivel Peter DJK Karbach 6 8:27 162 451 776,2  
4 Brandl Franz Neumarkt 4 7:59 165 431,5 831,4  
4 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 10 6:32 144 325 626,2  
4 Janzer Josef MSV Langenau - 7:59 114 422 813,1  
4 Körner Georg MFC Nürnberger Land 1 8:49 120 519 1000  
4 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo - 7:45 96 417 803,5  
4 Nelles Peter 12 6:58 113 361,5 696,5  
4 Sonntag Hans-Werner LSC Condor Dortmund - 7:56 198 377 726,4  
5 Petersmann René Satori 2 9:56 161 560,5 992  
5 j   Schütz Anna MFC Burgau 1 9:52 154 565 1000  
5 Kislat Rolf MFVF Freising 2 7:04 147 395,5 700  
5 Prade Bernhard MFC Burgau 1 7:44 164 432 764,6  
5 Karbacher Christian MFC Nürnberger Land 1 6:16 178 337 596,5  
5 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 3 9:54 140 564 998,2  
5 Hirschmann Gerhard MSC Altdorf 4 9:35 177 521,5 923  
3. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Stöhr Peter MFC Merkendorf - 6:57 116 359 578,1  
1 Nelson Simon - 0:00 0 0 0  
1 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 2 9:57 42 621 1000  
1 Schütz Thomas MFC Burgau 1 9:56 87 602,5 970,2  
1 Blaszczyk Andreas - 6:37 187 303,5 488,7  
1 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 2 9:51 147 562,5 905,8  
1 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndo 10 9:46 122 530 853,5  
1 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 2 4:44 121 268,5 432,4  
2 Körner Georg MFC Nürnberger Land 2 9:57 117 583,5 935,8  
2 Bungeroth Klaus FEN Erlangen - 9:54 82 553 886,9  
2 Hirschmann Gerhard MSC Altdorf - 9:56 223 427 684,8  
2 Stockhaus Andreas LSC Condor Dortmund - 8:00 135 412,5 661,6  
2 j   Dietrich Lukas MFG Weilheim 1 9:58 49 623,5 1000  
2 Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßst - 0:00 0 0 0  
2 j   Schütz David MFC Burgau 1 9:52 116 584 936,6  
3 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land - 0:00 0 0 0  
3 Deivel Peter DJK Karbach - 0:00 0 0 0  
3 Nelles Peter 2 9:55 129 575,5 1000  
3 Finweg Gerry MBC Fürth 3 9:59 139 569,5 989,6  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 5:46 115 338,5 588,2  
3 Janzer Josef MSV Langenau 1 9:53 171 557,5 968,7  
3 Karbacher Christian MFC Nürnberger Land 2 9:54 185 546,5 949,6  
4 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo - 0:00 0 0 0  
4 Schuermann Hans-Gerd 1 9:57 128 583 1000  
4 Schröder Werner MFG Weilheim 2 9:56 160 561 962,3  
4 Sonntag Hans-Werner LSC Condor Dortmund 1 9:56 193 549,5 942,5  
4 j   Schütz Simon MFC Burgau 3 9:55 196 537 921,1  
4 Buntkowski Piotr MCM München 5 9:55 180 535 917,7  
4 Kislat Rolf MFVF Freising 8 9:58 157 534,5 916,8  
5 j   Janzer Anne MSV Langenau - 7:38 115 400,5 677,7  
5 Hinsch Karl MCM München 1 9:57 112 591 1000  
5 Hiltner Friedrich MSC Altdorf - 0:00 0 0 0  
5 Petersmann René Satori 3 9:56 106 583 986,5  
5 Brandl Franz Neumarkt 1 9:39 114 572 967,9  
5 j   Schütz Anna MFC Burgau 3 9:58 124 576 974,6  
5 Prade Bernhard MFC Burgau - 6:59 124 357 604,1  
4. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Karbacher Christian MFC Nürnberger Land 8 9:56 146 538 878,4  
1 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 2 9:51 133 569,5 929,8  
1 j   Schütz David MFC Burgau 1 9:59 150 574 937,1  
1 j   Janzer Anne MSV Langenau 1 9:57 148 573 935,5  
1 Schröder Werner MFG Weilheim 2 9:56 86 598 976,3  
1 Nelles Peter 4 9:59 115 576,5 941,2  
1 Deivel Peter DJK Karbach 10 9:54 101 548,5 895,5  
1 Prade Bernhard MFC Burgau 1 9:58 71 612,5 1000  
2 j   Schütz Anna MFC Burgau 1 9:59 109 594,5 970,6  
2 j   Dietrich Lukas MFG Weilheim 1 9:34 55 596,5 973,9  
2 Stöhr Peter MFC Merkendorf 1 9:51 97 592,5 967,3  
2 Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßst 2 9:56 105 588,5 960,8  
2 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 1 9:56 67 612,5 1000  
2 Finweg Gerry MBC Fürth 1 9:55 126 582 950,2  
2 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 2 9:57 153 565,5 923,3  
3 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 3 5:18 67 324,5 699,4  
3 Kislat Rolf MFVF Freising 1 3:59 86 246 530,2  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 2 7:57 116 464 1000  
3 Körner Georg MFC Nürnberger Land 1 4:24 105 261,5 563,6  
3 Hiltner Friedrich MSC Altdorf - 0:00 0 0 0  
3 Bungeroth Klaus FEN Erlangen - 6:45 86 362 780,2  
3 Hinsch Karl MCM München 7 5:07 119 267,5 576,5  
4 Buntkowski Piotr MCM München 1 6:35 189 350,5 654,5  
4 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndo - 0:00 0 0 0  
4 Stockhaus Andreas LSC Condor Dortmund 2 6:35 144 368 687,2  
4 Petersmann René Satori 1 5:52 152 326 608,8  
4 Blaszczyk Andreas 3 7:47 229 320 597,6  
4 Janzer Josef MSV Langenau 1 9:19 147 535,5 1000  
4 Schütz Thomas MFC Burgau 2 6:14 149 344,5 643,3  
5 Sonntag Hans-Werner LSC Condor Dortmund 1 9:56 186 553 942,1  
5 Brandl Franz Neumarkt - 9:58 164 516 879  
5 j   Schütz Simon MFC Burgau 2 8:13 173 451,5 769,2  
5 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land - 0:00 0 0 0  
5 Nelson Simon - 0:00 0 0 0  
5 Schuermann Hans-Gerd 1 9:57 120 587 1000  
5 Hirschmann Gerhard MSC Altdorf 2 9:50 161 554,5 944,6  
5. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Schütz Thomas MFC Burgau 2 9:56 151 565,5 965  
1 Deivel Peter DJK Karbach - 9:49 130 524 894,2  
1 Sonntag Hans-Werner LSC Condor Dortmund - 5:40 152 264 450,5  
1 Nelson Simon - 0:00 0 0 0  
1 Prade Bernhard MFC Burgau 1 9:56 120 586 1000  
1 Brandl Franz Neumarkt - 8:05 162 404 689,4  
1 Körner Georg MFC Nürnberger Land 1 9:56 149 571,5 975,3  
1 Nelles Peter - 0:00 0 0 0  
2 Karbacher Christian MFC Nürnberger Land 1 9:21 157 532,5 907,9  
2 Finweg Gerry MBC Fürth 2 9:48 154 556 948  
2 Petersmann René Satori 2 8:43 110 513 874,7  
2 Hinsch Karl MCM München 1 9:54 132 578 985,5  
2 j   Schütz Anna MFC Burgau 2 9:54 105 586,5 1000  
2 Schröder Werner MFG Weilheim 2 9:20 144 533 908,8  
2 Hiltner Friedrich MSC Altdorf - 0:00 0 0 0  
3 j   Schütz Simon MFC Burgau 4 9:20 182 504 866  
3 Janzer Josef MSV Langenau 7 5:45 130 300 515,5  
3 Bungeroth Klaus FEN Erlangen 1 9:55 145 572,5 983,7  
3 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndo - 9:50 125 527,5 906,4  
3 Schuermann Hans-Gerd 1 9:56 157 567,5 975,1  
3 Stöhr Peter MFC Merkendorf - 7:54 92 428 735,4  
3 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 2 9:58 122 582 1000  
4 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 1 9:57 21 636,5 1000  
4 Blaszczyk Andreas 4 9:56 159 551,5 866,5  
4 Buntkowski Piotr MCM München - 8:38 113 461,5 725,1  
4 Kislat Rolf MFVF Freising 4 9:55 124 568 892,4  
4 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau - 0:00 0 0 0  
4 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land - 0:00 0 0 0  
4 j   Janzer Anne MSV Langenau - 0:00 0 0 0  
5 Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßst - 0:00 0 0 0  
5 Hirschmann Gerhard MSC Altdorf - 0:00 0 0 0  
5 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 14 3:23 86 160 271,6  
5 j   Schütz David MFC Burgau 1 9:41 95 583,5 990,7  
5 j   Dietrich Lukas MFG Weilheim - 0:00 0 0 0  
5 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 9:57 116 589 1000  
5 Stockhaus Andreas LSC Condor Dortmund 3 9:45 83 583,5 990,7  
1. Fly-Off
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 3 14:46 116 868 939,9  
1 Schuermann Hans-Gerd - 13:24 155 726,5 786,7  
1 j   Dietrich Lukas MFG Weilheim 1 14:58 84 906 981,1  
1 j   Schütz Anna MFC Burgau - 7:23 127 379,5 410,9  
1 Hinsch Karl MCM München 1 14:56 45 923,5 1000  
1 Schütz Thomas MFC Burgau 2 7:33 125 435,5 471,6  
1 Bungeroth Klaus FEN Erlangen 1 10:15 125 602,5 652,4  
1 Schröder Werner MFG Weilheim 1 10:22 73 635,5 688,1  
2. Fly-Off
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 5 6:10 80 360 395,4  
1 Schuermann Hans-Gerd 2 14:57 110 887 974,2  
1 j   Dietrich Lukas MFG Weilheim 1 14:58 75 910,5 1000  
1 j   Schütz Anna MFC Burgau 3 14:58 100 888 975,3  
1 Hinsch Karl MCM München 2 14:57 105 889,5 976,9  
1 Schütz Thomas MFC Burgau 2 14:57 81 901,5 990,1  
1 Bungeroth Klaus FEN Erlangen 1 14:54 79 904,5 993,4  
1 Schröder Werner MFG Weilheim 2 14:30 93 868,5 953,9