Bavarian Open F5J 2018
30.09.18
Teilgenommen haben 73 Teilnehmer aus 49 Vereinen, davon waren 7 Teilnehmer jugendlich.
Es wurden 3 von 6 Teilwettbewerben gewertet.
Platz Jug. Teilnehmer Verein Verband Jena Burgau Karbach Bad Erlangen Coburg Gesamt
Brückenau
1 1   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land LV Bayern 0 99,55 0 102 100,32 76,72 301,87  
2    Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 0 0 0 100,76 100 98,43 299,19  
3    Klar Bernhard 0 0 99,8 0 99,9 99,21 298,91  
4    Bednarz Walther RCM Neuburg DMFV 0 0 0 98,3 101,58 98,67 298,55  
5    Schwartz Stefan FMSG Alling LV Bayern 83,6 100,92 65,8 99,65 97,89 97 298,46  
6    Körner Georg MFC Nürnberger Land LV Bayern 0 98,36 99,07 0 96,32 99,31 296,74  
7    Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen LV Bayern 95 95,38 99,54 0 100,18 78,03 295,1  
8    Prade Bernhard MFC Burgau 0 88,59 0 99 97,62 98,18 294,8  
9    Karbacher Christian FSV EN Erlangen LV Bayern 95,79 72,81 101,83 93,09 96,92 87,51 294,54  
10    Ebinger Wolfgang Schorndorf 0 100 75,26 81,23 98,65 94,72 293,37  
11    Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndorf 0 0 31,81 99,03 97,9 89,57 286,5  
12    Eder Stefan FMSG herrieden 0 84 102 0 100,3 75,17 286,3  
13    Bauer Helmut MV Kulmbach LV Bayern 91,3 70,29 78,31 99,79 94,95 82,95 286,04  
14    Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess DaeC 0 0 0 98,33 85,6 99,53 283,46  
15    Boettcher Stephan Marjal Pego 81,02 0 87,79 0 99,5 95,06 282,35  
16    Genkinger Kurt Mff Bitz.de 64,35 82,77 88,88 95,9 97,36 0 282,14  
17    Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land LV Bayern 0 76,12 100,28 84,52 90,6 84,54 275,42  
18    Petersmann René Satori 93,63 80,77 0 81,61 84,04 97,52 275,19  
19 2   Schütz David MFC Burgau 0 87,34 0 0 98,31 88 273,65  
20 3   Schütz Anna MFC Burgau 0 86,04 0 0 93,63 92,48 272,15  
21    Schmitz Klaus Reutlingen DMFV 0 90,33 0 82,37 91,32 0 264,02  
22    Deivel Peter DJK-Karbach 0 0 73,04 0 94,89 90,86 258,79  
23 4   Schwartz Niklas FMSG Alling DMFV 70,89 87,2 65,53 80,84 89,82 0 257,86  
24    Kislat Rolf MFVF Freising DMFV 81,3 72,26 64,98 0 87,46 88,67 257,43  
25    Schwartz Frank MSV Brühl-Moos 77,96 0 96,99 67,33 0 82,43 257,38  
26    Schwantes Lothar MBC Fürth 86,26 80,21 45,25 88,84 80,01 78,99 255,31  
27    Janzer Markus MSV Langenau 0 64,59 91,92 96,67 0 0 253,18  
28    Hiltner Friedrich MSC Altdorf 51,22 57,45 50,32 84,2 89,57 70,24 244,01  
29    Finweg Gerfried MBC Fürth 79,73 75,11 84,54 79,72 0 72,74 243,99  
30    Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßstetten 0 70,39 0 66,6 81,62 0 218,61  
31    Buntkowski Piotr MCM München 58,53 0 10,96 71,72 86,97 0 217,22  
32    Stöhr Peter MFC Merkendorf LV Bayern 0 51,26 0 90,34 73,08 20,21 214,68  
33    Stöhr Barbara MFC Merkendorf LV Bayern 0 52,71 0 44,87 80,44 79,87 213,02  
34    Janzer Josef MSV Langenau 0 64,93 66,23 77,63 0 0 208,79  
35    Schütz Thomas MFC Burgau 0 0 0 0 97,1 99,61 196,71  
36    Paternotte Vincent MFS Wenkheim 102,42 0 92,86 0 0 0 195,28  
37    Misterek Tobias MSV Spessartsegler 100 0 94,81 0 0 0 194,81  
38    Krause Thomas MFC Leipzig 62,56 0 0 0 74,32 56,75 193,63  
39    Dittrich Ariel MFV Hahnbach 0 0 0 0 95,67 70,06 165,73  
40    Stöhr Johannes MFC Merkendorf 0 71,32 0 0 0 90,66 161,98  
41    Heinemann Lars MCM München 61,88 72,31 0 0 0 0 134,19  
42    Hirschmann Gerhard MSC Altdorf 0 0 0 0 64 69,02 133,02  
43 5   Janzer Anne MSV Langenau 0 60,45 61,33 0 0 0 121,78  
44    Müller Hartmut JMFC Jena 55,68 0 0 0 62,01 0 117,69  
45    Prestele Dominik MFG Kermess 0 0 0 0 0 103 103  
46    Cruz Alexandre ARM 0 0 0 0 102,94 0 102,94  
47    Schmidkunz Michael AC Coburg LVB Bayern 0 0 0 0 0 97,13 97,13  
48    Scholze Frieder mfc Kempten 0 95,88 0 0 0 0 95,88  
49    Duss Cederic MG Wimmis SMV 0 0 0 0 0 95,35 95,35  
50    Schneider Lutz 94,57 0 0 0 0 0 94,57  
51    Hinsch Karl MCM München LV Bayern 0 94,11 0 0 0 0 94,11  
52    Kaßner Jürgen FEN Erlangen LV Bayern 0 0 0 0 93,26 0 93,26  
53    Lang Kilian RCM Neuburg 0 0 0 0 92,35 0 92,35  
54    Pfeufer Ralf JMFC Jena 91,47 0 0 0 0 0 91,47  
55    Greiner Peter fmsc-milan 0 0 89,47 0 0 0 89,47  
56    Schulz Wolfgang Marktoberdorf 0 0 0 87,82 0 0 87,82  
57    Steidle Maximilian FMSG Herrieden Stadel 0 0 0 86,63 0 0 86,63  
58    Weihe Jan Christoph Die Unglaublichen 0 0 0 0 0 83,72 83,72  
59    Grett Rainer MFC Steinbach 0 0 79,34 0 0 0 79,34  
60    Moraczewski Krzysztof Aeroklub Szczecinski 0 0 0 0 0 78,35 78,35  
61 6   Weihe Carolin Die Unglaublichen 0 0 0 0 0 77,33 77,33  
62    Nelles Peter MFC Rennefeld 0 0 0 76,05 0 0 76,05  
63    Potoczek Wieslaw Aeroklub Szczecinski 0 0 0 0 0 73,43 73,43  
64 7   Schmidkunz Lars AC Coburg LVB Bayern 0 0 0 0 0 73,4 73,4  
65    Wießner Ralf DJK Karbach 0 0 72,83 0 0 0 72,83  
66    Schirdewahn Jens JMFC Jena 71,89 0 0 0 0 0 71,89  
67    Leipold Dietmar JMFC Jena 65,91 0 0 0 0 0 65,91  
68    Klaus Walter FMSC Milan Karlstadt 0 0 62,5 0 0 0 62,5  
69    Wunschheim Alexander MCM München LV Bayern 0 61,77 0 0 0 0 61,77  
70    Schröder Werner MFG Weilheim LV Bayern 0 43,84 0 0 0 0 43,84  
71    Hanke Gunter JMFC Jena 43,53 0 0 0 0 0 43,53  
72    Mahler Gerhard DJK Karbach 0 0 28,18 0 0 0 28,18  
73    Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 15,31 0 0 0 0 0 15,31  
 
 
F5J JENA
TH- MS 08/18 - 14.04.18
Teilgenommen haben 25 Teilnehmer aus 17 Vereinen, davon war ein Teilnehmer jugendlich.
Es wurden 4 von 5 Vorrunden gewertet.
Wettbewerbsleiter: H.Müller
Organisationsleiter: P.Benetschik
Platz Jug. Teilnehmer Verein Verband 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Paternotte Vincent MFS Wenkheim 912,3 1000 1000 1000 976,6 577,7 1000 3976,6+1577,7 102,41  
2    Pfeufer Ralf JMFC Jena 918 1000 1000 434,8 961 571,4 918,6 3579+1490 91,47  
3    Bungeroth Klaus FEN 818 1000 933 989,2 755,4 1000 307,6 3740,2+1307,6 95,00  
4    Karbacher Christian FEN 769,9 937,7 871,1 1000 982,8 720,6 265,4 3791,6+ 986 95,79  
5    Bauer Helmut MV Kulmbach 783,4 982,7 866 0 1000 0 968,3 3632,1+968,3 91,30  
6    Petersmann René 1000 996,1 985,4 198 763,6 340,1 369,3 3745,1+709,4 93,63  
7    Misterek Tobias MSV Spessartsegler 1000 1000 647,6 1000 1000 335 257,9 4000+592,9 100,00  
8    Schneider Lutz 905,2 959,1 375,1 918,4 1000 0 0 3782,7 94,57  
9    Schwantes Lothar MBC Fürth 366 915,2 1000 906,6 628,6 0 0 3450,4 86,26  
10    Schwartz Stefan FMSG Alling 879,9 879,1 584,9 534,9 1000 0 0 3343,9 83,60  
11    Kislat Rolf MFVF Freising 1000 867,5 253,2 840 544,4 0 0 3251,9 81,30  
12    Boettcher Stephan Marjal Pego 479,5 866,1 426,8 1000 947,8 0 0 3240,7 81,02  
13    Finweg Gerfried MBC Fürth 1000 925,5 304,4 726,5 537,2 0 0 3189,2 79,73  
14    Schwartz Frank MSV Brühl-Moos 637,2 931,6 552,1 657,5 892,1 0 0 3118,4 77,96  
15    Schirdewahn Jens JMFC Jena 635,9 445,1 1000 592,5 647,3 0 0 2875,7 71,89  
16 1   Schwartz Niklas FMSG Alling 623,9 571,6 992,6 647,5 530,5 0 0 2835,6 70,89  
17    Leipold Dietmar JMFC Jena 827,4 754,4 355 565,2 489,2 0 0 2636,2 65,91  
18    Genkinger Kurt Mff-Blitz.de 741,1 787,2 586,8 458,8 452,8 0 0 2573,9 64,35  
19    Krause Thomas MFC Leipzig 417,6 723,2 395,3 746 615,6 0 0 2502,4 62,56  
20    Heinemann Lars MCM München 563,6 703,3 701 368,3 507,2 0 0 2475,1 61,88  
21    Buntkowski Piotr MCM München 573,6 978,6 203,2 364,5 585,7 0 0 2341,1 58,53  
22    Müller Hartmut JMFC Jena 631,4 0 691,1 904,8 0 0 0 2227,3 55,68  
23    Hiltner Friedrich MSC Altdorf 0 592,5 965,3 491 0 0 0 2048,8 51,22  
24    Hanke Gunter JMFC Jena 363,5 297,7 534 382,1 461,5 0 0 1741,1 43,53  
25    Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 612,4 0 0 0 0 0 0 612,4 15,31  
1. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Schwantes Lothar MBC Fürth 4,8 2:56 121 145,5 366  
1 Krause Thomas MFC Leipzig 11 3:36 100 166 417,6  
1 Hanke Gunter JMFC Jena - 3:23 117,7 144,5 363,5  
1 Misterek Tobias MSV Spessartsegler 0,5 7:07 159,9 397,5 1000  
1 Müller Hartmut JMFC Jena - 5:34 166,7 251 631,4  
1 Buntkowski Piotr MCM München - 5:02 148,2 228 573,6  
1 j   Schwartz Niklas FMSG Alling 1,7 4:59 192,5 248 623,9  
2 Leipold Dietmar JMFC Jena 0,6 4:26 143,9 244,5 827,4  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach - 4:43 103,9 231,5 783,4  
2 Karbacher Christian FEN 2 4:21 157 227,5 769,9  
2 Kislat Rolf MFVF Freising 8 6:20 199 295,5 1000  
2 Genkinger Kurt Mff-Blitz.de 1,6 4:07 146,9 219 741,1  
2 Schwartz Stefan FMSG Alling 2,2 4:57 154,4 260 879,9  
3 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 5,6 4:20 137,1 216,5 612,4  
3 Paternotte Vincent MFS Wenkheim 0,7 5:57 169,7 322,5 912,3  
3 Boettcher Stephan Marjal Pego 12 3:52 125 169,5 479,5  
3 Petersmann René 1,5 6:29 161,5 353,5 1000  
3 Pfeufer Ralf JMFC Jena 1,5 5:55 151,3 324,5 918  
3 Hiltner Friedrich MSC Altdorf - 0:00 0 0 0  
4 Schneider Lutz 4,7 7:25 204 363 905,2  
4 Schirdewahn Jens JMFC Jena 1,8 4:55 170,8 255 635,9  
4 Grett Rainer MFC Steinbach - 0:00 0 0 0  
4 Heinemann Lars MCM München 10 5:17 192,8 226 563,6  
4 Bungeroth Klaus FEN 2 6:09 172,4 328 818  
4 Schwartz Frank MSV Brühl-Moos 2,1 4:55 159,7 255,5 637,2  
4 Finweg Gerfried MBC Fürth 1,95 7:34 196,9 401 1000  
2. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Heinemann Lars MCM München 1 6:45 180,5 365 703,3  
1 Bungeroth Klaus FEN 0,4 9:50 207,3 519 1000  
1 Schwartz Frank MSV Brühl-Moos 2,1 9:02 197,4 483,5 931,6  
1 Schirdewahn Jens JMFC Jena 6,3 4:42 142 231 445,1  
1 Hanke Gunter JMFC Jena - 3:47 145 154,5 297,7  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 2,4 9:03 146 510 982,7  
1 Boettcher Stephan Marjal Pego - 8:59 179,7 449,5 866,1  
2 Genkinger Kurt Mff-Blitz.de 0,4 7:32 190,9 407 787,2  
2 Pfeufer Ralf JMFC Jena 4,2 9:59 204 517 1000  
2 Leipold Dietmar JMFC Jena 2,4 7:17 174 390 754,4  
2 Kislat Rolf MFVF Freising - 8:42 147 448,5 867,5  
2 Grett Rainer MFC Steinbach - 0:00 0 0 0  
2 j   Schwartz Niklas FMSG Alling 2,1 5:36 161,5 295,5 571,6  
2 Finweg Gerfried MBC Fürth 0,8 8:32 167,6 478,5 925,5  
3 Müller Hartmut JMFC Jena - 0:00 0 0 0  
3 Karbacher Christian FEN 1,3 9:51 203 527 937,7  
3 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth - 0:00 0 0 0  
3 Schneider Lutz 1,4 10:00 202 539 959,1  
3 Hiltner Friedrich MSC Altdorf 9,4 9:56 256 333 592,5  
3 Paternotte Vincent MFS Wenkheim 1,1 9:59 164 562 1000  
4 Misterek Tobias MSV Spessartsegler 0,3 8:59 152 513 1000  
4 Petersmann René 1,5 9:08 164 511 996,1  
4 Schwantes Lothar MBC Fürth 3,7 8:44 179,8 469,5 915,2  
4 Krause Thomas MFC Leipzig 12 7:50 198,8 371 723,2  
4 Buntkowski Piotr MCM München 2,4 9:52 210 502 978,6  
4 Schwartz Stefan FMSG Alling - 8:51 160 451 879,1  
3. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Grett Rainer MFC Steinbach - 0:00 0 0 0  
1 Hanke Gunter JMFC Jena 7,8 5:12 151 251,5 534  
1 Müller Hartmut JMFC Jena 3,7 6:08 155,5 325,5 691,1  
1 Buntkowski Piotr MCM München 8 6:01 213,5 237 203,2 300 Strafpunkte  
1 Misterek Tobias MSV Spessartsegler 0,5 5:28 146 305 647,6  
1 Schwartz Stefan FMSG Alling 1,35 5:08 155,6 275,5 584,9  
1 Schwantes Lothar MBC Fürth 2,15 8:34 166 471 1000  
2 Kislat Rolf MFVF Freising 3,3 2:57 147 138,5 253,2  
2 Genkinger Kurt Mff-Blitz.de 1,3 5:47 142 321 586,8  
2 Finweg Gerfried MBC Fürth 1,1 2:55 107,7 166,5 304,4  
2 Schwartz Frank MSV Brühl-Moos 1,1 6:12 205,4 302 552,1  
2 Pfeufer Ralf JMFC Jena 2 9:42 160 547 1000  
2 Petersmann René 1,2 9:21 134,5 539 985,4  
2 Karbacher Christian FEN 0,7 8:39 185 476,5 871,1  
3 Leipold Dietmar JMFC Jena 2 3:01 135 158,5 355  
3 Krause Thomas MFC Leipzig 3,8 3:57 191,2 176,5 395,3  
3 Paternotte Vincent MFS Wenkheim 0,5 7:48 143,4 446,5 1000  
3 Boettcher Stephan Marjal Pego - 6:50 171 324,5 426,8 300 Strafpunkte  
3 Schneider Lutz 2,6 3:39 183,3 167,5 375,1  
3 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth - 0:00 0 0 0  
4 Schirdewahn Jens JMFC Jena 8 7:52 168 403 1000  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 1,8 9:23 253 349 866  
4 Hiltner Friedrich MSC Altdorf 0,9 8:07 216,9 389 965,3  
4 j   Schwartz Niklas FMSG Alling 1,9 9:32 239 400 992,6  
4 Heinemann Lars MCM München 1,5 5:22 169 282,5 701  
4 Bungeroth Klaus FEN 1,6 6:41 140 376 933  
4. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 j   Schwartz Niklas FMSG Alling 10,3 7:54 208 350 647,5  
1 Misterek Tobias MSV Spessartsegler 6,4 9:59 157 540,5 1000  
1 Schwantes Lothar MBC Fürth 1 8:53 186,5 490 906,6  
1 Kislat Rolf MFVF Freising - 9:53 213 454 840  
1 Hanke Gunter JMFC Jena 7,1 4:20 137 206,5 382,1  
1 Leipold Dietmar JMFC Jena 3,6 5:52 163 305,5 565,2  
1 Buntkowski Piotr MCM München - 4:54 194 197 364,5  
2 Heinemann Lars MCM München - 4:39 147 205,5 368,3  
2 Bungeroth Klaus FEN 1,6 9:53 172 552 989,2  
2 Genkinger Kurt Mff-Blitz.de 0,7 4:51 170,3 256 458,8  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach - 0:00 0 0 0  
2 Schwartz Stefan FMSG Alling 1,9 5:21 135 298,5 534,9  
2 Boettcher Stephan Marjal Pego 0,3 9:56 176 558 1000  
2 Hiltner Friedrich MSC Altdorf 2,3 5:01 134 274 491  
3 Paternotte Vincent MFS Wenkheim 0,3 9:57 117 588,5 1000  
3 Müller Hartmut JMFC Jena - 9:55 125 532,5 904,8  
3 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth - 0:00 0 0 0  
3 Petersmann René - 3:05 137 116,5 198  
3 Schneider Lutz 3,3 9:59 187 540,5 918,4  
3 Krause Thomas MFC Leipzig - 9:50 217 439 746  
4 Pfeufer Ralf JMFC Jena 0,5 5:01 170 266 434,8 300 Strafpunkte  
4 Schwartz Frank MSV Brühl-Moos 1,2 4:47 188,6 238 657,5  
4 Grett Rainer MFC Steinbach - 0:00 0 0 0  
4 Schirdewahn Jens JMFC Jena 3,6 4:12 145 214,5 592,5  
4 Finweg Gerfried MBC Fürth 5,8 5:15 154,5 263 726,5  
4 Karbacher Christian FEN 0,9 6:43 182 362 1000  
5. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Pfeufer Ralf JMFC Jena 4,35 3:59 168,9 185 961  
1 Schwartz Stefan FMSG Alling 3,5 3:52 149,5 192,5 1000  
1 Krause Thomas MFC Leipzig 4,3 3:04 191,4 118,5 615,6  
1 Müller Hartmut JMFC Jena - 0:00 0 0 0  
1 Paternotte Vincent MFS Wenkheim - 3:52 88 188 976,6  
1 Schwantes Lothar MBC Fürth - 3:30 178 121 628,6  
1 Petersmann René 7 3:09 124 147 763,6  
2 Hanke Gunter JMFC Jena 7 2:53 152 117 461,5  
2 Leipold Dietmar JMFC Jena - 4:08 208 124 489,2  
2 Kislat Rolf MFVF Freising 8,7 3:42 188 138 544,4  
2 Bungeroth Klaus FEN 1 3:54 185 191,5 755,4  
2 Misterek Tobias MSV Spessartsegler 1,1 4:29 121 253,5 1000  
2 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth - 0:00 0 0 0  
2 Grett Rainer MFC Steinbach - 0:00 0 0 0  
3 Genkinger Kurt Mff-Blitz.de 1,6 4:11 184 204 452,8  
3 j   Schwartz Niklas FMSG Alling 2,3 4:58 198 239 530,5  
3 Finweg Gerfried MBC Fürth 1,28 4:45 176 242 537,2  
3 Boettcher Stephan Marjal Pego 1,25 7:55 186,6 427 947,8  
3 Heinemann Lars MCM München 1 4:07 137 228,5 507,2  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 0,5 8:05 169 450,5 1000  
4 Schwartz Frank MSV Brühl-Moos 0,8 9:59 219,9 492 892,1  
4 Schneider Lutz 1,2 9:57 181 551,5 1000  
4 Schirdewahn Jens JMFC Jena 3,6 6:31 138 357 647,3  
4 Karbacher Christian FEN 3 9:55 186 542 982,8  
4 Hiltner Friedrich MSC Altdorf - 0:00 0 0 0  
4 Buntkowski Piotr MCM München 8 8:54 242 323 585,7  
1. Fly-Off
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Misterek Tobias MSV Spessartsegler - 3:09 113 132,5 335  
1 Paternotte Vincent MFS Wenkheim 0,6 3:51 105 228,5 577,7  
1 Karbacher Christian FEN - 6:37 204 285 720,6  
1 Schneider Lutz - 0:00 0 0 0  
1 Petersmann René - 3:44 179 134,5 340,1  
1 Bungeroth Klaus FEN 2,1 7:34 197 395,5 1000  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach - 0:00 0 0 0  
1 Pfeufer Ralf JMFC Jena 2,7 4:38 184 226 571,4  
2. Fly-Off
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Misterek Tobias MSV Spessartsegler 0,1 3:47 107,9 223,5 257,9  
1 Paternotte Vincent MFS Wenkheim 0,4 14:53 153,9 866,5 1000  
1 Karbacher Christian FEN 2,1 4:31 162 230 265,4  
1 Schneider Lutz - 0:00 0 0 0  
1 Petersmann René - 6:49 178,4 320 369,3  
1 Bungeroth Klaus FEN - 5:53 173 266,5 307,6  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 1,4 14:45 182,9 839 968,3  
1 Pfeufer Ralf JMFC Jena 0,3 14:57 217 796 918,6  
 
 
Schwäbische Meisterschaft F5J Burgau
BY 01/2018 - 29.04.18
Teilgenommen haben 32 Teilnehmer aus 21 Vereinen, davon waren 5 Teilnehmer jugendlich.
Es wurden 4 von 5 Vorrunden gewertet.
Wettbewerbsleiter: Thomas Schütz
Organisationsleiter: Gerhard Wiche
Platz Jug. Teilnehmer Verein Verband 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Schwartz Stefan FMSG Alling LV Bayern 943,9 1000 966,4 964,2 986,4 1000 730,6 3917+1730,6 100,92  
2    Hinsch Karl MCM München LV Bayern 697,9 986,5 1000 1000 0 642,8 1000 3684,4+1642,8 94,11  
3    Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen LV Bayern 981 975,6 0 974,2 824,4 974,1 292,2 3755,2+1266,3 95,38  
4    Körner Georg MFC Nürnberger Land LV Bayern 1000 0 985,3 960,9 948,1 552,3 639,1 3894,3+1191,4 98,36  
5 1   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land LV Bayern 965,5 1000 1000 996,6 0 672,2 369,8 3962,1+1042 99,55  
6    Ebinger Wolfgang Schorndorf 1000 354,9 1000 1000 1000 584,6 390,1 4000+974,7 100,00  
7    Scholze Frieder mfc Kempten 420,1 1000 1000 946,5 888,7 159,8 667,1 3835,2+826,9 95,88  
8    Schmitz Klaus Reutlingen DMFV 898,9 738,3 906,4 870,7 937 364,9 313,9 3613+678,8 90,33  
9    Prade Bernhard MFC Burgau 568,4 762,1 781,7 1000 1000 0 0 3543,8 88,59  
10 2   Schütz David MFC Burgau 584,1 884,2 924 832,9 852,6 0 0 3493,7 87,34  
11 3   Schwartz Niklas FMSG Alling DMFV 865,2 339 861,8 761 1000 0 0 3488 87,20  
12 4   Schütz Anna MFC Burgau 912,8 904,1 541,9 694,8 930 0 0 3441,7 86,04  
13    Eder Stefan FMSG herrieden 1000 1000 360 1000 0 0 0 3360 84,00  
14    Genkinger Kurt Mff Bitz.de 884,2 481,9 951,4 801,2 674,1 0 0 3310,9 82,77  
15    Petersmann René Satori 583,2 647,6 1000 254,8 1000 0 0 3230,8 80,77  
16    Schwantes Lothar MBC Fürth 958,2 820,2 732,3 697,7 0 0 0 3208,4 80,21  
17    Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land LV Bayern 1000 467,8 1000 577 381,5 0 0 3044,8 76,12  
18    Finweg Gerfried MBC Fürth 853,1 565,4 690,3 880,9 579,9 0 0 3004,2 75,11  
19    Karbacher Christian FSV EN Erlangen LV Bayern 991,3 1000 0 0 921,3 0 0 2912,6 72,81  
20    Heinemann Lars MCM München 350,3 699,4 876,4 385,5 930,9 0 0 2892,2 72,30  
21    Kislat Rolf MFVF Freising DMFV 477,5 567,1 398,7 845,9 1000 0 0 2890,5 72,26  
22    Stöhr Johannes MFC Merkendorf 654,3 442,1 863,2 893,3 369,1 0 0 2852,9 71,32  
23    Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßstetten 890,9 226 931 0 767,8 0 0 2815,7 70,39  
24    Bauer Helmut MV Kulmbach LV Bayern 392,9 959,6 535,6 923,4 0 0 0 2811,5 70,29  
25    Janzer Josef MSV Langenau 957,3 772,9 291 0 575,9 0 0 2597,1 64,93  
26    Janzer Markus MSV Langenau 409,3 206,7 0 994,1 973,6 0 0 2583,7 64,59  
27    Wunschheim Alexander MCM München LV Bayern 581,5 388,3 0 1000 500,9 0 0 2470,7 61,77  
28 5   Janzer Anne MSV Langenau 551,2 521,8 716,2 271,7 628,9 0 0 2418,1 60,45  
29    Hiltner Friedrich MSC Altdorf 609,1 219,2 919,8 0 549,8 0 0 2297,9 57,45  
30    Stöhr Barbara MFC Merkendorf LV Bayern 320,8 963,7 242,1 296,2 527,8 0 0 2108,5 52,71  
31    Stöhr Peter MFC Merkendorf LV Bayern 268,6 250,6 800 543,4 438,5 0 0 2050,5 51,26  
32    Schröder Werner MFG Weilheim LV Bayern 1000 0 365,7 387,8 0 0 0 1753,5 43,84  
1. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Petersmann René Satori - 6:24 137,5 315,5 583,2  
1 Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßstetten 4 9:55 216 482 890,9  
1 Schröder Werner MFG Weilheim 5 9:56 170 541 1000  
1 Hiltner Friedrich MSC Altdorf 5 6:22 165 329,5 609,1  
1 Heinemann Lars MCM München 2 3:52 175 189,5 350,3  
1 Stöhr Johannes MFC Merkendorf 2 6:30 162 354 654,3  
1 j   Schütz David MFC Burgau 4 6:13 184 316 584,1  
2 Karbacher Christian FSV EN Erlangen 1 9:57 152 571 991,3  
2 Scholze Frieder mfc Kempten 2 4:40 166 242 420,1  
2 j   Janzer Anne MSV Langenau - 6:37 159 317,5 551,2  
2 Hinsch Karl MCM München 1 8:17 215 402 697,9  
2 Eder Stefan FMSG herrieden 1 9:57 142 576 1000  
2 Feigl Benedikt - 0:00 0 0 0  
2 Klar Bernhard - 0:00 0 0 0  
3 Schwartz Stefan FMSG Alling 1 9:53 193 546,5 943,9  
3 Janzer Markus MSV Langenau - 5:17 160 237 409,3  
3 Kislat Rolf MFVF Freising - 6:03 173 276,5 477,5  
3 Stöhr Peter MFC Merkendorf - 3:52 153 155,5 268,6  
3 Ebinger Wolfgang Schorndorf 2 9:55 122 579 1000  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 3 3:58 101 227,5 392,9  
3 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 1 9:53 168 559 965,5  
4 Körner Georg MFC Nürnberger Land 1 9:54 141 573,5 1000  
4 Prade Bernhard MFC Burgau 2 6:04 166 326 568,4  
4 Janzer Josef MSV Langenau 4 9:56 164 549 957,3  
4 Wunschheim Alexander MCM München 2 6:02 147 333,5 581,5  
4 Stöhr Barbara MFC Merkendorf - 4:31 174 184 320,8  
4 j   Schütz Anna MFC Burgau 7 9:54 181 523,5 912,8  
4 Schwantes Lothar MBC Fürth 1 9:52 185 549,5 958,2  
5 Schmitz Klaus Reutlingen 7 9:49 178 520 898,9  
5 Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen 1 9:58 161 567,5 981  
5 Finweg Gerfried MBC Fürth 8 9:17 157 493,5 853,1  
5 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 1 8:53 143 511,5 884,2  
5 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 2 9:57 127 578,5 1000  
5 j   Schwartz Niklas FMSG Alling 2 9:15 199 500,5 865,2  
2. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Janzer Anne MSV Langenau - 3:59 167 155,5 521,8  
1 j   Schütz David MFC Burgau 3 5:08 169 263,5 884,2  
1 Kislat Rolf MFVF Freising - 4:08 158 169 567,1  
1 Körner Georg MFC Nürnberger Land - 0:00 0 0 0  
1 Schmitz Klaus Reutlingen 3 4:15 150 220 738,3  
1 Finweg Gerfried MBC Fürth 8 3:46 145 168,5 565,4  
1 Scholze Frieder mfc Kempten 1 5:04 112 298 1000  
2 Hinsch Karl MCM München 1 9:56 119 586,5 986,5  
2 Ebinger Wolfgang Schorndorf 2 3:51 130 211 354,9  
2 j   Schütz Anna MFC Burgau 5 9:54 173 537,5 904,1  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 2 9:55 139 570,5 959,6  
2 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 1 9:58 107 594,5 1000  
2 Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen 3 9:55 110 580 975,6  
2 Schröder Werner MFG Weilheim - 0:00 0 0 0  
3 Klar Bernhard - 0:00 0 0 0  
3 Heinemann Lars MCM München - 8:32 209 385 699,4  
3 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 1 4:17 99 257,5 467,8  
3 Schwantes Lothar MBC Fürth 2 8:07 161 451,5 820,2  
3 Janzer Josef MSV Langenau 5 7:55 159 425,5 772,9  
3 Schwartz Stefan FMSG Alling 1 9:33 145 550,5 1000  
3 Stöhr Barbara MFC Merkendorf 2 9:09 127 530,5 963,7  
4 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 1 3:27 127 193,5 481,9  
4 Stöhr Johannes MFC Merkendorf 2 3:37 169 177,5 442,1  
4 Petersmann René Satori 3 4:34 108 260 647,6  
4 Janzer Markus MSV Langenau - 2:10 94 83 206,7  
4 Karbacher Christian FSV EN Erlangen 4 7:24 155 401,5 1000  
4 Prade Bernhard MFC Burgau - 6:12 132 306 762,1  
4 Feigl Benedikt - 0:00 0 0 0  
5 Wunschheim Alexander MCM München 2 4:02 117 228,5 388,3  
5 Stöhr Peter MFC Merkendorf 4 3:01 137 147,5 250,6  
5 j   Schwartz Niklas FMSG Alling 3 4:19 199 199,5 339  
5 Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßstetten 9 3:01 116 133 226  
5 Eder Stefan FMSG herrieden 1 9:54 111 588,5 1000  
5 Hiltner Friedrich MSC Altdorf 9 3:01 124 129 219,2  
3. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Hiltner Friedrich MSC Altdorf 2 9:57 195 544,5 919,8  
1 Hinsch Karl MCM München 1 9:56 108 592 1000  
1 Schwantes Lothar MBC Fürth 1 7:56 185 433,5 732,3  
1 j   Janzer Anne MSV Langenau - 9:56 224 424 716,2  
1 Stöhr Johannes MFC Merkendorf - 9:55 168 511 863,2  
1 j   Schütz David MFC Burgau 2 9:53 182 547 924  
1 Karbacher Christian FSV EN Erlangen - 0:00 0 0 0  
2 Janzer Markus MSV Langenau - 0:00 0 0 0  
2 j   Schütz Anna MFC Burgau - 6:18 154 301 541,9  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 2 5:20 135 297,5 535,6  
2 Stöhr Barbara MFC Merkendorf 6 2:53 127 134,5 242,1  
2 Eder Stefan FMSG herrieden 3 3:38 116 200 360  
2 Kislat Rolf MFVF Freising 5 4:45 187 221,5 398,7  
2 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 1 9:56 181 555,5 1000  
3 Ebinger Wolfgang Schorndorf 2 9:55 115 582,5 1000  
3 Janzer Josef MSV Langenau 3 3:15 131 169,5 291  
3 j   Schwartz Niklas FMSG Alling - 9:59 194 502 861,8  
3 Scholze Frieder mfc Kempten 2 9:55 115 582,5 1000  
3 Feigl Benedikt - 0:00 0 0 0  
3 Heinemann Lars MCM München - 9:50 159 510,5 876,4  
3 Schmitz Klaus Reutlingen 6 9:50 174 528 906,4  
4 Prade Bernhard MFC Burgau 2 7:54 89 474,5 781,7  
4 Klar Bernhard - 0:00 0 0 0  
4 Schröder Werner MFG Weilheim - 4:38 112 222 365,7  
4 Finweg Gerfried MBC Fürth 5 7:53 168 419 690,3  
4 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 2 9:55 125 577,5 951,4  
4 Wunschheim Alexander MCM München - 0:00 0 0 0  
4 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 1 9:56 78 607 1000  
5 Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßstetten 4 9:56 182 540 931  
5 Körner Georg MFC Nürnberger Land 1 9:57 151 571,5 985,3  
5 Schwartz Stefan FMSG Alling 1 9:54 167 560,5 966,4  
5 Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen - 0:00 0 0 0  
5 Stöhr Peter MFC Merkendorf 3 8:08 128 464 800  
5 Petersmann René Satori 1 9:51 122 580 1000  
4. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Heinemann Lars MCM München 3 4:37 166 234 385,5  
1 Karbacher Christian FSV EN Erlangen - 0:00 0 0 0  
1 Schmitz Klaus Reutlingen 3 9:42 187 528,5 870,7  
1 Prade Bernhard MFC Burgau 1 9:53 72 607 1000  
1 Feigl Benedikt - 0:00 0 0 0  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 9:51 161 560,5 923,4  
1 Klar Bernhard - 0:00 0 0 0  
1 Scholze Frieder mfc Kempten 2 9:58 137 574,5 946,5  
2 j   Schwartz Niklas FMSG Alling 1 9:51 227 460 761  
2 Wunschheim Alexander MCM München 1 9:52 75 604,5 1000  
2 Stöhr Johannes MFC Merkendorf 1 9:40 180 540 893,3  
2 Petersmann René Satori 3 2:42 96 154 254,8  
2 j   Schütz David MFC Burgau - 9:50 173 503,5 832,9  
2 Finweg Gerfried MBC Fürth 1 9:34 183 532,5 880,9  
3 Kislat Rolf MFVF Freising 3 9:52 209 505 845,9  
3 Schwantes Lothar MBC Fürth 2 7:36 169 416,5 697,7  
3 Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßstetten - 0:00 0 0 0  
3 Janzer Markus MSV Langenau 1 9:46 85 593,5 994,1  
3 Hinsch Karl MCM München 1 9:53 92 597 1000  
3 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 1 9:56 102 595 996,6  
4 Stöhr Barbara MFC Merkendorf 2 3:23 140 178 296,2  
4 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 1 8:08 113 481,5 801,2  
4 Schwartz Stefan FMSG Alling 1 9:50 121 579,5 964,2  
4 Eder Stefan FMSG herrieden 1 9:55 88 601 1000  
4 Hiltner Friedrich MSC Altdorf - 0:00 0 0 0  
4 Körner Georg MFC Nürnberger Land 1 9:56 137 577,5 960,9  
4 Janzer Josef MSV Langenau - 0:00 0 0 0  
5 Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen 2 9:55 147 566,5 974,2  
5 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 2 6:12 163 335,5 577  
5 Stöhr Peter MFC Merkendorf 2 6:03 184 316 543,4  
5 Ebinger Wolfgang Schorndorf 1 9:52 121 581,5 1000  
5 Schröder Werner MFG Weilheim 2 3:54 107 225,5 387,8  
5 j   Schütz Anna MFC Burgau 8 7:53 168 404 694,8  
5 j   Janzer Anne MSV Langenau - 5:51 231 158 271,7  
5. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Stöhr Johannes MFC Merkendorf 2 4:17 177 213,5 369,1  
1 j   Schütz Anna MFC Burgau 7 9:59 162 538 930  
1 Körner Georg MFC Nürnberger Land 4 9:54 161 548,5 948,1  
1 Finweg Gerfried MBC Fürth 3 6:23 175 335,5 579,9  
1 Heinemann Lars MCM München 1 9:25 153 538,5 930,9  
1 Karbacher Christian FSV EN Erlangen 3 9:53 200 533 921,3  
1 Prade Bernhard MFC Burgau 1 9:56 135 578,5 1000  
2 Hinsch Karl MCM München - 0:00 0 0 0  
2 Kislat Rolf MFVF Freising - 7:54 184 382 1000  
2 Janzer Josef MSV Langenau 5 4:34 168 220 575,9  
2 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 1 4:46 157 257,5 674,1  
2 Scholze Frieder mfc Kempten 2 5:52 115 339,5 888,7  
2 Stöhr Peter MFC Merkendorf 8 3:38 131 167,5 438,5  
2 Klar Bernhard - 0:00 0 0 0  
3 Janzer Markus MSV Langenau 2 9:45 117 571,5 973,6  
3 j   Schütz David MFC Burgau - 9:51 181 500,5 852,6  
3 Ebinger Wolfgang Schorndorf 1 9:53 112 587 1000  
3 Feigl Benedikt - 0:00 0 0 0  
3 Wunschheim Alexander MCM München - 5:50 112 294 500,9  
3 Schmitz Klaus Reutlingen 2 9:48 166 550 937  
3 Schwartz Stefan FMSG Alling 1 9:50 122 579 986,4  
4 Eder Stefan FMSG herrieden - 0:00 0 0 0  
4 Schwantes Lothar MBC Fürth - 0:00 0 0 0  
4 j   Janzer Anne MSV Langenau 2 4:46 216 183 628,9  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach - 0:00 0 0 0  
4 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land - 0:00 0 0 0  
4 j   Schwartz Niklas FMSG Alling 2 6:04 206 291 1000  
4 Hiltner Friedrich MSC Altdorf 2 3:59 208 160 549,8  
5 Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßstetten - 7:57 167 393,5 767,8  
5 Schröder Werner MFG Weilheim - 0:00 0 0 0  
5 Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen - 8:25 165 422,5 824,4  
5 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 10 4:29 157 195,5 381,5  
5 Stöhr Barbara MFC Merkendorf 3 5:06 151 270,5 527,8  
5 Petersmann René Satori 1 9:09 173 512,5 1000  
1. Fly-Off
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Ebinger Wolfgang Schorndorf 4 8:33 101 497,5 584,6  
1 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land - 10:17 90 572 672,2  
1 Schwartz Stefan FMSG Alling 3 14:55 168 851 1000  
1 Körner Georg MFC Nürnberger Land 2 8:10 130 470 552,3  
1 Scholze Frieder mfc Kempten - 3:15 118 136 159,8  
1 Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen 1 14:54 205 829 974,1  
1 Hinsch Karl MCM München 1 9:34 154 547 642,8  
1 Schmitz Klaus Reutlingen 1 5:45 169 310,5 364,9  
2. Fly-Off
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Ebinger Wolfgang Schorndorf - 3:23 99 153,5 390,1  
1 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 4 2:45 109 145,5 369,8  
1 Schwartz Stefan FMSG Alling 1 5:12 149 287,5 730,6  
1 Körner Georg MFC Nürnberger Land 3 4:45 147 251,5 639,1  
1 Scholze Frieder mfc Kempten 2 5:05 175 262,5 667,1  
1 Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen - 3:29 188 115 292,2  
1 Hinsch Karl MCM München 1 6:46 125 393,5 1000  
1 Schmitz Klaus Reutlingen 4 2:42 147 123,5 313,9  
 
 
Karbach BO F5J
BY 03/2018 - 24.06.18
Teilgenommen haben 30 Teilnehmer aus 21 Vereinen, davon waren 2 Teilnehmer jugendlich.
Es wurden 4 von 5 Vorrunden gewertet.
Wettbewerbsleiter: Peter Deivel
Organisationsleiter: Ralf Wießner
Platz Jug. Teilnehmer Verein Verband 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Karbacher Christian FEN Erlangen LV Bayern 950 989,6 1000 1000 875,5 1000 866 3939,6+1866 101,83  
2    Eder Stefan FMSG herrieden/Stadel im AeC Ansbach 1000 986,1 1000 984,6 1000 693 983,4 3986,1+1676,4 102,00  
3    Misterek Tobias 1000 990,4 596,2 954,7 774,4 533,5 1000 3719,5+1533,5 94,81  
4    Körner Georg MFC Nürnberger Land LV Bayern 989,2 1000 944,4 975,7 924,4 488,1 966,8 3909,3+1454,9 99,07  
5    Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land LV Bayern 1000 1000 977,2 347 1000 376,3 903,7 3977,2+1280 100,28  
6    Bungeroth Klaus FEN Erlangen LV Bayern 972,1 995,6 950,9 1000 1000 299,3 949,6 3967,7+1248,9 99,54  
7    Klar Bernhard 1000 1000 0 978,1 1000 0 988,9 3978,1+988,9 99,80  
8    Schwartz Frank MSV Bühl-Moos e.V. DMFV 975,8 993,9 969,2 927,2 906,9 397,8 295,1 3866,1+692,9 96,99  
9    Paternotte Vincent 893,9 943,5 1000 864,2 732,7 0 0 3701,6 92,86  
10    Janzer Markus MSV Langenau 947,6 920,4 950,9 741,5 845,3 0 0 3664,2 91,92  
11    Greiner Peter fmsc-milan 62,4 798,5 959,6 928,1 880,3 0 0 3566,5 89,47  
12    Genkinger Kurt Mff-Bitz.de 860 300,9 910,1 939,7 832,9 0 0 3542,7 88,88  
13    Boettcher Stephan MarjalPego 377,6 869,4 796,5 946,3 887,1 0 0 3499,3 87,79  
14    Finweg Gerfried MBC Fürth 900,8 543,1 952,6 929,8 586,6 0 0 3369,8 84,54  
15    Grett Rainer MFC Steinbach 896,9 351,2 701,8 917,5 646,2 0 0 3162,4 79,34  
16    Bauer Helmut MV Kulmbach LV Bayern 223,1 321,9 918,9 1000 880,7 0 0 3121,5 78,31  
17    Ebinger Wolfgang Schorndorf 0 1000 1000 1000 0 0 0 3000 75,26  
18    Deivel Peter DJK-Karbach 908,3 732,8 863,6 240,3 406,9 0 0 2911,6 73,04  
19    Wießner Ralf DJK Karbach 355,1 935,6 568,4 830,4 568,7 0 0 2903,1 72,83  
20    Janzer Josef MSV Langenau 195,2 545,6 986,8 161,9 912,4 0 0 2640 66,23  
21    Schwartz Stefan FMSG Alling DMFV 0 988,2 955,7 678,8 0 0 0 2622,7 65,80  
22 1   Schwartz Niklas FMSG Alling DMFV 496,4 861,6 651,8 267,3 602,4 0 0 2612,2 65,53  
23    Kislat Rolf MFVF Freising 365,4 591,2 475 719,3 804,8 0 0 2590,3 64,98  
24    Klaus Walter FMSC Milan Karlstadt 458,5 598,2 601 522,4 769,9 0 0 2491,5 62,50  
25 2   Janzer Anne MSV Langenau 297,4 526,1 874,4 578,9 465,2 0 0 2444,6 61,33  
26    Hiltner Friedrich MSC Altdorf 571,2 396,3 257,9 396,1 642,2 0 0 2005,8 50,32  
27    Schwantes Lothar MBC Fürth 439,4 536,3 500,8 231,9 327,1 0 0 1803,6 45,25  
28    Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndorf 0 0 565,2 0 702,7 0 0 1267,9 31,81  
29    Mahler Gerhard DJK Karbach 0 400,5 434,8 54,5 233,5 0 0 1123,3 28,18  
30    Buntkowski Piotr MCM München 436,9 0 0 0 0 0 0 436,9 10,96  
1. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Eder Stefan FMSG herrieden/Stadel im AeC Ansbach 1 9:57 97 598,5 1000  
1 Schwartz Frank MSV Bühl-Moos e.V. 1 9:56 124 584 975,8  
1 Paternotte Vincent 1 9:36 182 535 893,9  
1 Buntkowski Piotr MCM München 2 4:47 141 261,5 436,9  
1 Boettcher Stephan MarjalPego 1 3:50 108 226 377,6  
1 Wießner Ralf DJK Karbach 2 3:39 103 212,5 355,1  
1 j   Janzer Anne MSV Langenau 2 4:17 208 178 297,4  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach - 2:59 91 133,5 223,1  
2 Misterek Tobias 1 9:52 162 561 1000  
2 j   Schwartz Niklas FMSG Alling 1 5:22 187 278,5 496,4  
2 Schwantes Lothar MBC Fürth 2 5:00 197 246,5 439,4  
2 Kislat Rolf MFVF Freising 2 4:04 168 205 365,4  
2 Greiner Peter fmsc-milan 3,31 0:45 144 35 62,4  
2 Janzer Josef MSV Langenau 4 2:04 99 109,5 195,2  
2 Mahler Gerhard DJK Karbach - 0:00 0 0 0  
2 Ebinger Wolfgang Schorndorf - 0:00 0 0 0  
3 Klar Bernhard 1 9:57 94 600 1000  
3 Körner Georg MFC Nürnberger Land 2 9:54 91 593,5 989,2  
3 Karbacher Christian FEN Erlangen 1 9:52 144 570 950  
3 Deivel Peter DJK-Karbach 3 9:39 148 545 908,3  
3 Finweg Gerfried MBC Fürth 4 9:56 181 540,5 900,8  
3 Genkinger Kurt Mff-Bitz.de 1 9:53 209 516 860  
3 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndorf - 0:00 0 0 0  
4 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 2 9:56 137 572,5 1000  
4 Bungeroth Klaus FEN Erlangen 5 9:58 143 556,5 972,1  
4 Janzer Markus MSV Langenau 2 9:38 161 542,5 947,6  
4 Grett Rainer MFC Steinbach - 9:56 165 513,5 896,9  
4 Hiltner Friedrich MSC Altdorf 4 9:35 261 327 571,2  
4 Klaus Walter FMSC Milan Karlstadt 2 5:06 177 262,5 458,5  
4 Schwartz Stefan FMSG Alling - 0:00 0 0 0  
2. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Körner Georg MFC Nürnberger Land 2 9:53 136 570 1000  
1 Bungeroth Klaus FEN Erlangen 2 9:57 149 567,5 995,6  
1 Klaus Walter FMSC Milan Karlstadt 8 7:02 192 341 598,2  
1 Kislat Rolf MFVF Freising 4 6:48 202 337 591,2  
1 Janzer Josef MSV Langenau 4 6:34 206 311 545,6  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 3:37 167 183,5 321,9  
1 Genkinger Kurt Mff-Bitz.de 3 3:31 159 171,5 300,9  
1 Buntkowski Piotr MCM München - 0:00 0 0 0  
2 Ebinger Wolfgang Schorndorf 1 9:55 134 578 1000  
2 Schwartz Frank MSV Bühl-Moos e.V. 1 9:56 143 574,5 993,9  
2 Karbacher Christian FEN Erlangen 1 9:49 134 572 989,6  
2 Janzer Markus MSV Langenau 3 9:33 162 532 920,4  
2 Boettcher Stephan MarjalPego - 9:59 193 502,5 869,4  
2 Schwantes Lothar MBC Fürth - 9:59 263 310 536,3  
2 Grett Rainer MFC Steinbach 4 5:43 225 203 351,2  
2 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndorf - 0:00 0 0 0  
3 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 1 9:53 137 574,5 1000  
3 Misterek Tobias 1 9:52 146 569 990,4  
3 Eder Stefan FMSG herrieden/Stadel im AeC Ansbach 1 9:56 159 566,5 986,1  
3 Wießner Ralf DJK Karbach 3 9:57 199 537,5 935,6  
3 j   Schwartz Niklas FMSG Alling - 9:54 198 495 861,6  
3 Deivel Peter DJK-Karbach 3 9:46 235 421 732,8  
3 Finweg Gerfried MBC Fürth - 6:40 176 312 543,1  
4 Klar Bernhard 1 9:56 106 593 1000  
4 Schwartz Stefan FMSG Alling 1 9:55 118 586 988,2  
4 Paternotte Vincent 1 9:51 163 559,5 943,5  
4 Greiner Peter fmsc-milan 9 9:06 165 473,5 798,5  
4 j   Janzer Anne MSV Langenau - 9:55 261 312 526,1  
4 Mahler Gerhard DJK Karbach - 5:23 171 237,5 400,5  
4 Hiltner Friedrich MSC Altdorf 2 6:32 234 235 396,3  
3. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Paternotte Vincent 1 9:52 144 570 1000  
1 Janzer Josef MSV Langenau 4 9:54 133 562,5 986,8  
1 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land - 9:59 84 557 977,2  
1 Greiner Peter fmsc-milan 4 9:54 164 547 959,6  
1 Finweg Gerfried MBC Fürth 1 9:32 158 543 952,6  
1 Grett Rainer MFC Steinbach 1 9:36 242 400 701,8  
1 Buntkowski Piotr MCM München - 0:00 0 0 0  
2 Ebinger Wolfgang Schorndorf 1 9:54 86 601 1000  
2 Schwartz Frank MSV Bühl-Moos e.V. 2 9:57 119 582,5 969,2  
2 Bungeroth Klaus FEN Erlangen 2 9:57 141 571,5 950,9  
2 Genkinger Kurt Mff-Bitz.de 1 9:54 194 547 910,1  
2 j   Janzer Anne MSV Langenau 3 9:34 177 525,5 874,4  
2 Deivel Peter DJK-Karbach 2 9:46 204 519 863,6  
2 Hiltner Friedrich MSC Altdorf - 5:06 217 155 257,9  
3 Eder Stefan FMSG herrieden/Stadel im AeC Ansbach 1 9:57 52 621 1000  
3 Schwartz Stefan FMSG Alling 5 9:59 71 593,5 955,7  
3 Janzer Markus MSV Langenau 1 9:57 113 590,5 950,9  
3 Körner Georg MFC Nürnberger Land 3 9:58 103 586,5 944,4  
3 Wießner Ralf DJK Karbach 4 7:10 204 353 568,4  
3 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndorf - 6:55 128 351 565,2  
3 Kislat Rolf MFVF Freising - 6:21 172 295 475  
3 Mahler Gerhard DJK Karbach 4 5:16 162 270 434,8  
4 Karbacher Christian FEN Erlangen 1 5:57 185 314,5 1000  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 5:06 134 289 918,9  
4 Boettcher Stephan MarjalPego 1 4:32 143 250,5 796,5  
4 j   Schwartz Niklas FMSG Alling 3 5:25 220 205 651,8  
4 Klaus Walter FMSC Milan Karlstadt 8 4:03 138 189 601  
4 Misterek Tobias - 3:52 89 187,5 596,2  
4 Schwantes Lothar MBC Fürth 9 3:09 83 157,5 500,8  
4 Klar Bernhard - 0:00 0 0 0  
4. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 9:55 53 618,5 1000  
1 Eder Stefan FMSG herrieden/Stadel im AeC Ansbach 1 9:57 76 609 984,6  
1 Körner Georg MFC Nürnberger Land 1 9:56 85 603,5 975,7  
1 Misterek Tobias 3 9:55 89 590,5 954,7  
1 Greiner Peter fmsc-milan 2 9:55 132 574 928,1  
1 Schwartz Frank MSV Bühl-Moos e.V. 4 9:50 103 573,5 927,2  
1 Grett Rainer MFC Steinbach 10 9:54 63 567,5 917,5  
1 Hiltner Friedrich MSC Altdorf - 4:58 106 245 396,1  
2 Ebinger Wolfgang Schorndorf 1 9:56 81 605,5 1000  
2 Boettcher Stephan MarjalPego 2 9:48 120 573 946,3  
2 Genkinger Kurt Mff-Bitz.de 2 9:56 144 569 939,7  
2 Finweg Gerfried MBC Fürth 2 9:59 162 563 929,8  
2 Janzer Markus MSV Langenau 1 7:20 82 449 741,5  
2 Schwartz Stefan FMSG Alling - 7:27 72 411 678,8  
2 Mahler Gerhard DJK Karbach - 0:41 16 33 54,5  
2 Buntkowski Piotr MCM München - 0:00 0 0 0  
3 Karbacher Christian FEN Erlangen - 5:27 141 256,5 1000  
3 Wießner Ralf DJK Karbach - 4:40 134 213 830,4  
3 Kislat Rolf MFVF Freising 2 3:37 155 184,5 719,3  
3 j   Janzer Anne MSV Langenau 2 2:58 149 148,5 578,9  
3 Klaus Walter FMSC Milan Karlstadt - 3:20 132 134 522,4  
3 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land - 2:16 94 89 347  
3 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndorf - 0:00 0 0 0  
4 Bungeroth Klaus FEN Erlangen 2 9:56 96 593 1000  
4 Klar Bernhard 2 9:55 120 580 978,1  
4 Paternotte Vincent 2 9:07 159 512,5 864,2  
4 j   Schwartz Niklas FMSG Alling 3 3:07 137 158,5 267,3  
4 Deivel Peter DJK-Karbach 2 2:55 155 142,5 240,3  
4 Schwantes Lothar MBC Fürth 5 2:46 117 137,5 231,9  
4 Janzer Josef MSV Langenau - 2:51 150 96 161,9  
5. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Reflight
1 Klar Bernhard 2 9:47 107 578,5 1000  
1 Janzer Markus MSV Langenau 3 8:42 146 489 845,3  
1 Misterek Tobias 1 7:48 140 448 774,4  
1 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndorf - 7:47 121 406,5 702,7  
1 Hiltner Friedrich MSC Altdorf - 7:45 187 371,5 642,2  
1 j   Schwartz Niklas FMSG Alling 6 6:36 145 348,5 602,4  
1 Wießner Ralf DJK Karbach - 8:48 233 329 568,7  
1 Buntkowski Piotr MCM München - 0:00 0 0 0  
2 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 1 9:58 114 591 1000  
2 Schwartz Frank MSV Bühl-Moos e.V. - 9:58 124 536 906,9  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 5 9:45 189 520,5 880,7  
2 Klaus Walter FMSC Milan Karlstadt 1 9:01 212 455 769,9  
2 Paternotte Vincent 1 7:36 146 433 732,7  
2 Deivel Peter DJK-Karbach - 5:15 149 240,5 406,9  
2 Mahler Gerhard DJK Karbach 5 3:14 172 138 233,5  
2 Ebinger Wolfgang Schorndorf - 0:00 0 0 0  
3 Bungeroth Klaus FEN Erlangen 1 9:57 116 589 1000  
3 Körner Georg MFC Nürnberger Land 3 9:28 127 544,5 924,4  
3 Boettcher Stephan MarjalPego - 9:58 151 522,5 887,1  
3 Greiner Peter fmsc-milan 3 9:18 159 518,5 880,3  
3 Kislat Rolf MFVF Freising 2 9:31 214 474 804,8  
3 Finweg Gerfried MBC Fürth - 6:32 93 345,5 586,6  
3 j   Janzer Anne MSV Langenau - 7:29 225 274 465,2  
4 Eder Stefan FMSG herrieden/Stadel im AeC Ansbach 1 4:53 96 295 1 9:56 71 610,5 1000  
4 Karbacher Christian FEN Erlangen - 3:08 146 115 3 9:52 195 534,5 875,5  
4 Janzer Josef MSV Langenau 6 2:40 141 114,5 9 9:56 98 557 912,4  
4 Schwantes Lothar MBC Fürth - 2:53 153 96,5 - 0:00 0 0 327,1  
4 Grett Rainer MFC Steinbach - 2:04 110 69 2 7:08 157 394,5 646,2  
4 Genkinger Kurt Mff-Bitz.de - 0:00 0 Antrag Reflight 1 8:57 157 508,5 832,9  
4 Schwartz Stefan FMSG Alling - 0:00 0 0 - 0:00 0 0 0  
1. Fly-Off
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Eder Stefan FMSG herrieden/Stadel im AeC Ansbach 1 9:39 98 580 693  
1 Klar Bernhard - 0:00 0 0 0  
1 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land - 6:08 106 315 376,3  
1 Bungeroth Klaus FEN Erlangen - 5:22 143 250,5 299,3  
1 Karbacher Christian FEN Erlangen 2 14:47 190 837 1000  
1 Körner Georg MFC Nürnberger Land - 7:48 119 408,5 488,1  
1 Schwartz Frank MSV Bühl-Moos e.V. 2 5:59 142 333 397,8  
1 Misterek Tobias 1 7:30 107 446,5 533,5  
2. Fly-Off
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Eder Stefan FMSG herrieden/Stadel im AeC Ansbach 1 14:56 116 888 983,4  
1 Klar Bernhard 4 14:59 82 893 988,9  
1 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land - 14:58 164 816 903,7  
1 Bungeroth Klaus FEN Erlangen 1 14:57 179 857,5 949,6  
1 Karbacher Christian FEN Erlangen 2 14:51 218 782 866  
1 Körner Georg MFC Nürnberger Land 2 14:52 128 873 966,8  
1 Schwartz Frank MSV Bühl-Moos e.V. - 5:38 143 266,5 295,1  
1 Misterek Tobias 1 14:55 84 903 1000  
 
 
Oberleichtersbach BO F5J 2018
BY 23/2018 - 14.07.18
Teilgenommen haben 28 Teilnehmer aus 23 Vereinen, davon waren 2 Teilnehmer jugendlich.
Es wurden 4 von 5 Vorrunden gewertet.
Platz Jug. Teilnehmer Verein Verband 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Bauer Helmut MV Kulmbach LV Bayern 971,1 965 952,5 914,4 982,9 780,7 1000 3871,5+1780,7 99,79  
2 1   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land LV Bayern 1000 1000 1000 952,7 1000 1000 0 4000+1000 102,00  
3    Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 1000 1000 0 1000 970,5 999,5 0 3970,5+999,5 100,76  
4    Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess DaeC 966,6 1000 1000 0 926,4 972,9 0 3893+972,9 98,33  
5    Bednarz Walther RCM Neuburg DMFV 993,4 1000 1000 0 918,4 967,5 0 3911,8+967,5 98,30  
6    Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndo BWLV 938 976,6 1000 1000 984,6 963,2 0 3961,2+963,2 99,03  
7    Schwartz Stefan FMSG Alling DMFV 982,9 986,7 999,2 1000 1000 960,5 0 3985,9+960,5 99,65  
8    Prade Bernhard MFC Burgau 1000 968,1 967,2 991,8 1000 0 0 3959,9 99,00  
9    Janzer Markus MSV Langenau 941,6 964,4 958,3 985,3 958,8 0 0 3866,8 96,67  
10    Genkinger Kurt Mff Bitz.de 951,2 934,1 988,3 962,5 537,9 0 0 3836,1 95,90  
11    Karbacher Christian FSV EN Erlangen LV Bayern 938 601,6 925,2 931,5 928,9 0 0 3723,6 93,09  
12    Stöhr Peter MFC Merkendorf LV Bayern 827,5 892,1 902,5 636,7 991,5 0 0 3613,6 90,34  
13    Schwantes Lothar MBC Fürth 890,4 864,1 833,9 877,7 921,6 0 0 3553,8 88,84  
14    Schulz Wolfgang Marktoberdorf 950,6 968,9 657,9 935,4 161,5 0 0 3512,8 87,82  
15    Steidle Maximilian FMSG Herrieden Stadel 969,8 903 604,7 987,7 0 0 0 3465,2 86,63  
16    Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land LV Bayern 917,1 946,6 540,7 496,7 976,4 0 0 3380,8 84,52  
17    Hiltner Friedrich MSC Altdorf 741,9 805,4 0 880,5 940,2 0 0 3368 84,20  
18    Schmitz Klaus Reutlingen DMFV 651,6 840,6 839,3 284,8 963,2 0 0 3294,7 82,37  
19    Petersmann René Satori 1000 281,3 983,3 200 1000 0 0 3264,6 81,62  
20    Ebinger Wolfgang Schorndorf 942,2 988,6 0 339,4 979 0 0 3249,2 81,23  
21 2   Schwartz Niklas FMSG Alling DMFV 707,8 479,7 948,2 634 943,5 0 0 3233,5 80,84  
22    Finweg Gerfried MBC Fürth 951,9 327,4 909,7 1000 297,5 0 0 3189 79,73  
23    Janzer Josef MSV Langenau 890 409,5 904,9 251,6 900,6 0 0 3105 77,63  
24    Nelles Peter MFC Rennefeld 613,6 139 935,9 535,2 957,2 0 0 3041,9 76,05  
25    Buntkowski Piotr MCM München 924,1 566,7 904,2 229,4 473,7 0 0 2868,7 71,72  
26    Schwartz Frank MSV Bühl Moos DMFV 942,9 303,2 0 461,5 985,7 0 0 2693,3 67,33  
27    Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßst 876,6 0 352,8 580 854,5 0 0 2663,9 66,60  
28    Stöhr Barbara MFC Merkendorf LV Bayern 895,8 278,9 481,7 138,5 0 0 0 1794,9 44,87  
1. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Stöhr Barbara MFC Merkendorf - 9:54 105 541,5 895,8  
1 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 1,2 9:58 77 604,5 1000  
1 Hiltner Friedrich MSC Altdorf 1,4 8:07 167 448,5 741,9  
1 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 1,6 9:54 128 575 951,2  
1 Bednarz Walther RCM Neuburg 1 9:59 97 600,5 993,4  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 1,4 9:55 106 587 971,1  
1 Janzer Josef MSV Langenau 10 9:59 132 538 890  
1 Karbacher Christian FSV EN Erlangen 1 9:57 160 567 938  
2 Stöhr Peter MFC Merkendorf - 9:52 196 494 827,5  
2 Schulz Wolfgang Marktoberdorf 3 9:56 137 567,5 950,6  
2 Ebinger Wolfgang Schorndorf 8 9:58 101 562,5 942,2  
2 Schmitz Klaus Reutlingen 5 7:11 144 389 651,6  
2 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndo 4 9:55 140 560 938  
2 Prade Bernhard MFC Burgau 1 9:57 100 597 1000  
2 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 4 9:53 161 547,5 917,1  
3 Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßst 5 9:53 166 540 876,6  
3 Klaus Walter FMSC Milan Himmelstadt - 0:00 0 0 0  
3 Nelles Peter MFC Rennefeld 1,4 6:32 118 378 613,6  
3 Schwantes Lothar MBC Fürth 3 9:52 167 548,5 890,4  
3 Janzer Markus MSV Langenau 3 9:57 114 580 941,6  
3 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 1 9:56 60 616 1000  
3 j   Schwartz Niklas FMSG Alling 3 9:55 233 436 707,8  
4 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 3 9:57 89 592,5 966,6  
4 Finweg Gerfried MBC Fürth 1,8 9:49 101 583,5 951,9  
4 Buntkowski Piotr MCM München 1,2 9:52 141 566,5 924,1  
4 Petersmann René Satori 0,8 9:56 66 613 1000  
4 Steidle Maximilian FMSG Herrieden Stadel 1 9:51 93 594,5 969,8  
4 Schwartz Frank MSV Bühl Moos 3 9:55 114 578 942,9  
4 Schwartz Stefan FMSG Alling 1 9:52 79 602,5 982,9  
2. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Janzer Markus MSV Langenau 1,4 9:54 85 596,5 964,4  
1 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 1 9:52 113 585,5 946,6  
1 Steidle Maximilian FMSG Herrieden Stadel - 9:54 71 558,5 903  
1 Schwartz Frank MSV Bühl Moos - 3:50 85 187,5 303,2  
1 Stöhr Barbara MFC Merkendorf 10 3:40 105 172,5 278,9  
1 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 1 9:55 53 618,5 1000  
1 Finweg Gerfried MBC Fürth 4 3:51 127 202,5 327,4  
1 Petersmann René Satori 1,6 2:51 84 174 281,3  
2 Schmitz Klaus Reutlingen 6 9:41 184 514 840,6  
2 Hiltner Friedrich MSC Altdorf 10 9:41 187 492,5 805,4  
2 Prade Bernhard MFC Burgau 3 9:55 86 592 968,1  
2 Stöhr Peter MFC Merkendorf 3 9:46 161 545,5 892,1  
2 Schulz Wolfgang Marktoberdorf 1,9 9:56 97 592,5 968,9  
2 Klaus Walter FMSC Milan Himmelstadt - 0:00 0 0 0  
2 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 1 9:56 69 611,5 1000  
3 Karbacher Christian FSV EN Erlangen 8 7:09 148 370 601,6  
3 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 2 9:56 52 615 1000  
3 j   Schwartz Niklas FMSG Alling 2 5:35 170 295 479,7  
3 Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßst - 0:00 0 0 0  
3 Nelles Peter MFC Rennefeld - 2:29 127 85,5 139  
3 Buntkowski Piotr MCM München 1,2 6:10 133 348,5 566,7  
3 Ebinger Wolfgang Schorndorf 1 9:52 68 608 988,6  
4 Schwantes Lothar MBC Fürth - 9:57 158 518 864,1  
4 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 2 9:55 160 560 934,1  
4 Bednarz Walther RCM Neuburg 3 9:57 75 599,5 1000  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 4 9:50 93 578,5 965  
4 Janzer Josef MSV Langenau 3 4:16 101 245,5 409,5  
4 Schwartz Stefan FMSG Alling 2 9:55 97 591,5 986,7  
4 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndo 3,5 9:57 93 585,5 976,6  
3. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Buntkowski Piotr MCM München 2 9:42 169 542,5 904,2  
1 Petersmann René Satori 3 9:55 90 590 983,3  
1 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndo 0,8 9:56 92 600 1000  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 4 9:53 113 571,5 952,5  
1 Janzer Markus MSV Langenau 6 9:56 92 575 958,3  
1 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 2 9:57 98 593 988,3  
1 Schwartz Stefan FMSG Alling 3 9:52 65 599,5 999,2  
1 Klaus Walter FMSC Milan Himmelstadt - 0:00 0 0 0  
2 Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßst 1,2 3:59 139 214,5 352,8  
2 Ebinger Wolfgang Schorndorf - 0:00 0 0 0  
2 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau - 0:00 0 0 0  
2 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 3 9:55 54 608 1000  
2 Nelles Peter MFC Rennefeld 3 9:46 114 569 935,9  
2 Schwantes Lothar MBC Fürth 2,5 8:47 120 507 833,9  
2 j   Schwartz Niklas FMSG Alling 3 9:53 113 576,5 948,2  
3 Steidle Maximilian FMSG Herrieden Stadel 3 5:51 54 364 604,7  
3 Stöhr Barbara MFC Merkendorf 8 5:37 124 290 481,7  
3 Schwartz Frank MSV Bühl Moos - 0:00 0 0 0  
3 Hiltner Friedrich MSC Altdorf - 0:00 0 0 0  
3 Bednarz Walther RCM Neuburg 4 9:53 52 602 1000  
3 Karbacher Christian FSV EN Erlangen 3 9:51 148 557 925,2  
3 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 1 5:21 91 325,5 540,7  
4 Prade Bernhard MFC Burgau 3 9:56 62 605 967,2  
4 Finweg Gerfried MBC Fürth 3 9:57 136 569 909,7  
4 Janzer Josef MSV Langenau 3 9:51 130 566 904,9  
4 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 1,4 9:57 33 625,5 1000  
4 Schmitz Klaus Reutlingen - 9:55 140 525 839,3  
4 Stöhr Peter MFC Merkendorf 2 9:45 131 564,5 902,5  
4 Schulz Wolfgang Marktoberdorf 8 7:32 111 411,5 657,9  
4. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Bednarz Walther RCM Neuburg - 0:00 0 0 0  
1 Klaus Walter FMSC Milan Himmelstadt - 0:00 0 0 0  
1 j   Schwartz Niklas FMSG Alling 6 5:46 120 311 634  
1 Buntkowski Piotr MCM München - 3:25 185 112,5 229,4  
1 Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßst 9 5:59 169 284,5 580  
1 Ebinger Wolfgang Schorndorf 3 2:40 67 166,5 339,4  
1 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess - 0:00 0 0 0  
1 Finweg Gerfried MBC Fürth 3 8:21 101 490,5 1000  
2 Janzer Josef MSV Langenau 7 3:17 127 153,5 251,6  
2 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 5 5:45 144 303 496,7  
2 Schwartz Frank MSV Bühl Moos - 5:49 135 281,5 461,5  
2 Steidle Maximilian FMSG Herrieden Stadel 2 9:47 59 602,5 987,7  
2 Stöhr Barbara MFC Merkendorf 6 1:57 115 84,5 138,5  
2 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 3 9:54 48 610 1000  
2 Petersmann René Satori 1 1:55 86 122 200  
3 Nelles Peter MFC Rennefeld 5 6:06 138 327 535,2  
3 Stöhr Peter MFC Merkendorf 2 6:59 150 389 636,7  
3 Schmitz Klaus Reutlingen 7 3:30 112 174 284,8  
3 Schulz Wolfgang Marktoberdorf 1 9:48 133 571,5 935,4  
3 Prade Bernhard MFC Burgau 1 9:57 82 606 991,8  
3 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndo 2 9:56 60 611 1000  
3 Hiltner Friedrich MSC Altdorf 2 9:21 136 538 880,5  
4 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 2 9:53 96 590 962,5  
4 Karbacher Christian FSV EN Erlangen 2 9:53 134 571 931,5  
4 Schwantes Lothar MBC Fürth 6 9:40 134 538 877,7  
4 Janzer Markus MSV Langenau 1 9:53 78 604 985,3  
4 Schwartz Stefan FMSG Alling 2 9:47 38 613 1000  
4 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land - 9:54 20 584 952,7  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 3 9:57 153 560,5 914,4  
5. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Ebinger Wolfgang Schorndorf 1 9:53 75 605,5 979  
1 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndo 1 9:44 50 609 984,6  
1 Finweg Gerfried MBC Fürth - 3:50 92 184 297,5  
1 Bednarz Walther RCM Neuburg 2 9:53 140 568 918,4  
1 Janzer Josef MSV Langenau 9 9:52 90 557 900,6  
1 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 1 9:57 57 618,5 1000  
1 Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßst 4 9:48 189 528,5 854,5  
1 Buntkowski Piotr MCM München 4 5:44 172 293 473,7  
2 Janzer Markus MSV Langenau 6 9:56 56 593 958,8  
2 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 7 9:56 86 573 926,4  
2 Steidle Maximilian FMSG Herrieden Stadel - 0:00 0 0 0  
2 Schwartz Stefan FMSG Alling 1 9:51 45 618,5 1000  
2 Nelles Peter MFC Rennefeld 2 9:52 90 592 957,2  
2 Schwantes Lothar MBC Fürth 4 9:55 120 570 921,6  
2 Karbacher Christian FSV EN Erlangen 3 9:54 119 574,5 928,9  
3 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau - 9:57 43 575,5 970,5  
3 Prade Bernhard MFC Burgau 3 9:57 88 593 1000  
3 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 2 5:21 94 319 537,9  
3 Schwartz Frank MSV Bühl Moos 3 9:57 105 584,5 985,7  
3 j   Schwartz Niklas FMSG Alling 4 9:44 119 559,5 943,5  
3 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 3 9:56 114 579 976,4  
3 Stöhr Barbara MFC Merkendorf - 0:00 0 0 0  
4 Schmitz Klaus Reutlingen 2 9:50 143 563,5 963,2  
4 Klaus Walter FMSC Milan Himmelstadt - 0:00 0 0 0  
4 Petersmann René Satori 1 9:57 124 585 1000  
4 Hiltner Friedrich MSC Altdorf 2 9:38 146 550 940,2  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 2 9:55 130 575 982,9  
4 Stöhr Peter MFC Merkendorf 1 9:48 116 580 991,5  
4 Schulz Wolfgang Marktoberdorf 5 2:19 149 94,5 161,5  
1. Fly-Off
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 1,4 14:55 33 923,5 1000  
1 Schwartz Stefan FMSG Alling 1,8 14:49 94 887 960,5  
1 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 0,4 14:55 44 923 999,5  
1 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndo 1,2 14:50 91 889,5 963,2  
1 Prade Bernhard MFC Burgau - 0:00 0 0 0  
1 Bednarz Walther RCM Neuburg 3 14:56 85 893,5 967,5  
1 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 0,2 14:56 95 898,5 972,9  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach - 12:39 76 721 780,7  
2. Fly-Off
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land - 0:00 0 0 0  
1 Schwartz Stefan FMSG Alling - 0:00 0 0 0  
1 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau - 0:00 0 0 0  
1 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndo - 0:00 0 0 0  
1 Prade Bernhard MFC Burgau - 0:00 0 0 0  
1 Bednarz Walther RCM Neuburg - 0:00 0 0 0  
1 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess - 0:00 0 0 0  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 3:22 142 181 1000  
 
 
Erlangen F5J
BY 21/2018 - 16.09.18
Teilgenommen haben 38 Teilnehmer aus 32 Vereinen, davon waren 4 Teilnehmer jugendlich.
Es wurden 4 von 5 Vorrunden gewertet.
Platz Jug. Teilnehmer Verein Verband 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Cruz Alexandre ARM 951,9 1000 997,6 1000 1000 987,7 1000 3997,6+1987,7 102,94  
2    Bednarz Walther RCM Neuburg DMFV 962,3 983 1000 1000 1000 986,7 988,8 3983+1975,5 101,58  
3    Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen LV Bayern 587,5 981,4 992,7 988,9 984,2 979,2 978,1 3947,2+1957,3 100,18  
4    Eder Stefan FMSG herrieden 995,9 997,5 983,2 995,2 971,9 984 972,2 3971,8+1956,2 100,30  
5 1   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land LV Bayern 985,3 992,7 1000 1000 1000 994,7 380,2 3992,7+1374,9 100,32  
6    Boettcher Stephan MarjalPego Communidad Valencia 949,7 1000 997,6 995,2 987,3 964,2 174,9 3980,1+1139,1 99,50  
7    Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 1000 1000 1000 1000 974 1000 0 4000+1000 100,00  
8    Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 1000 994,3 1000 1000 996 995,7 0 3996+995,7 99,90  
9    Ebinger Wolfgang Schorndorf 977,9 1000 968,2 1000 942,4 0 0 3946,1 98,65  
10 2   Schütz David MFC Burgau 982,3 1000 995,8 939,2 954,4 0 0 3932,5 98,31  
11    Deuschle Hans Fliegergruppe. Schornd BWLV 977,1 964,4 989,9 929 984,6 0 0 3916 97,90  
12    Schwartz Stefan FMSG Alling DMFV 1000 949,2 958,4 962,9 994,4 0 0 3915,7 97,89  
13    Prade Bernhard MFC Burgau 497 971,6 942,7 990,3 1000 0 0 3904,6 97,62  
14    Genkinger Kurt Mff Bitz.de 1000 944 966,6 188,8 983,8 0 0 3894,4 97,36  
15    Schütz Thomas MFC Burgau 743,7 917,7 1000 966,3 1000 0 0 3884 97,10  
16    Karbacher Christian FSV EN Erlangen LV Bayern 1000 952,5 989,1 0 935,1 0 0 3876,7 96,92  
17    Körner Georg MFC Nürnberger Land LV Bayern 983,4 934,6 963,2 0 971,6 0 0 3852,8 96,32  
18    Dittrich Ariel MFV Hahnbach 994,1 994,3 557,6 872,5 966 0 0 3826,9 95,67  
19    Bauer Helmut MV Kulmbach LV Bayern 1000 905 971,4 0 921,6 0 0 3798 94,95  
20    Deivel Peter DJK Karbach LV Bayern 921,6 943,5 743,3 930,6 1000 0 0 3795,7 94,89  
21 3   Schütz Anna MFC Burgau 962 972,5 916,3 894,5 0 0 0 3745,3 93,63  
22    Kaßner Jürgen FEN Erlangen LV Bayern 923,2 894,7 941,1 971,4 832,9 0 0 3730,4 93,26  
23    Lang Kilian RCM Neuburg 934,4 990,7 840 0 928,7 0 0 3693,8 92,34  
24    Schmitz Klaus Reutlingen DMFV 841,6 952,5 975,8 191,1 882,7 0 0 3652,6 91,31  
25    Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land LV Bayern 878,4 760 901,6 937 907 0 0 3624 90,60  
26 4   Schwartz Niklas FMSG Alling DMFV 843,7 926,9 959,9 250,6 862,4 0 0 3592,9 89,82  
27    Hiltner Friedrich MSC Altdorf 407,7 909,2 917,6 899,9 855,9 0 0 3582,6 89,57  
28    Kislat Rolf MFVF Freising LV Bayern 751,1 892,4 948,8 862,8 794,4 0 0 3498,4 87,46  
29    Buntkowski Piotr MCM München 749,2 922,4 879,7 803,2 873,3 0 0 3478,6 86,96  
30    Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 489,9 998,4 0 995,2 940,5 0 0 3424 85,60  
31    Petersmann René Satori 560,6 1000 908,9 891,9 317,9 0 0 3361,4 84,03  
32    Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßst 848,1 965,2 1000 0 451,4 0 0 3264,7 81,62  
33    Stöhr Barbara MFC Merkendorf LV Bayern 643,1 931,1 782,6 632,1 860,8 0 0 3217,6 80,44  
34    Schwantes Lothar MBC Fürth 871,5 900,8 0 506,5 921,7 0 0 3200,5 80,01  
35    Krause Thomas MFC Leipzig Süd Sachsen 629,9 342,2 792,8 791,4 758,7 0 0 2972,8 74,32  
36    Stöhr Peter MFC Merkendorf LV Bayern 903,9 871,5 265,5 276,6 871,3 0 0 2923,3 73,08  
37    Hirschmann Gerhard MSC Altdorf 563,4 559,7 535,3 0 901,7 0 0 2560,1 64,00  
38    Müller Hartmut JMFC Jena 830,9 876 773,4 0 0 0 0 2480,3 62,01  
1. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Schütz Thomas MFC Burgau 1 7:20 130 425 743,7  
1 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 2 9:03 172 502 878,4  
1 Hiltner Friedrich MSC Altdorf - 5:05 144 233 407,7  
1 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 2 9:51 129 571,5 1000  
1 Schmitz Klaus Reutlingen 5 9:02 182 481 841,6  
1 Krause Thomas MFC Leipzig Süd 2 6:40 170 360 629,9  
1 Hirschmann Gerhard MSC Altdorf - 7:56 218 322 563,4  
1 Böhm Manfred Nbdf - 0:00 0 0 0  
2 j   Schwartz Niklas FMSG Alling 5 8:34 149 469,5 843,7  
2 Kislat Rolf MFVF Freising 6 8:05 184 418 751,1  
2 Karbacher Christian FSV EN Erlangen 1 9:52 171 556,5 1000  
2 Stöhr Peter MFC Merkendorf - 9:55 184 503 903,9  
2 Boettcher Stephan MarjalPego 8 9:56 165 528,5 949,7  
2 Pollack Gerhard Aero Club Ansbach - 0:00 0 0 0  
2 Bednarz Walther RCM Neuburg 7 9:51 151 535,5 962,3  
3 j   Schütz David MFC Burgau 1 9:55 123 583,5 982,3  
3 Buntkowski Piotr MCM München 5 9:53 226 445 749,2  
3 Stöhr Barbara MFC Merkendorf - 7:28 132 382 643,1  
3 Petersmann René Satori 2 5:28 80 333 560,6  
3 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 2 9:58 98 594 1000  
3 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess - 5:50 118 291 489,9  
3 Greiner Peter fmsc milan - 0:00 0 0 0  
4 Schwartz Stefan FMSG Alling 2 9:55 75 602,5 1000  
4 Körner Georg MFC Nürnberger Land 1 9:58 111 592,5 983,4  
4 Eder Stefan FMSG herrieden 1 9:57 94 600 995,9  
4 Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßst - 9:52 162 511 848,1  
4 Roberto Mazza Dream Team - 0:00 0 0 0  
4 Lang Kilian RCM Neuburg 1 9:56 166 563 934,4  
4 Cruz Alexandre ARM 1 9:58 149 573,5 951,9  
5 Kaßner Jürgen FEN Erlangen 1 9:56 162 565 923,2  
5 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 9:56 68 612 1000  
5 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 4 9:56 56 603 985,3  
5 Deivel Peter DJK Karbach 4 9:48 118 564 921,6  
5 Deuschle Hans Fliegergruppe. Schornd 2 9:58 90 598 977,1  
5 Ebinger Wolfgang Schorndorf 2 9:52 77 598,5 977,9  
5 Müller Hartmut JMFC Jena 6 9:32 177 508,5 830,9  
6 Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen 4 5:44 63 347,5 587,5  
6 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 2 9:55 97 591,5 1000  
6 j   Schütz Anna MFC Burgau 1 9:50 142 569 962  
6 Prade Bernhard MFC Burgau - 5:33 78 294 497  
6 Schwantes Lothar MBC Fürth - 9:48 145 515,5 871,5  
6 Dittrich Ariel MFV Hahnbach 1 9:56 116 588 994,1  
6 Lombardo Paolo Dream Team - 0:00 0 0 0  
2. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Schwantes Lothar MBC Fürth 4 9:51 180 536 900,8  
1 Eder Stefan FMSG herrieden 2 9:58 99 593,5 997,5  
1 Hirschmann Gerhard MSC Altdorf - 6:59 172 333 559,7  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach - 9:39 81 538,5 905  
1 j   Schwartz Niklas FMSG Alling 1 9:52 181 551,5 926,9  
1 Kislat Rolf MFVF Freising 7 9:56 170 531 892,4  
1 j   Schütz David MFC Burgau 1 9:55 100 595 1000  
1 Stöhr Barbara MFC Merkendorf 1 9:43 158 554 931,1  
2 Petersmann René Satori 4 9:58 87 589,5 1000  
2 Deuschle Hans Fliegergruppe. Schornd 7 9:57 97 568,5 964,4  
2 Schmitz Klaus Reutlingen - 9:59 75 561,5 952,5  
2 Lang Kilian RCM Neuburg 1 9:57 126 584 990,7  
2 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 3 8:07 158 448 760  
2 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 2 9:56 169 556,5 944  
2 Karbacher Christian FSV EN Erlangen 1 9:53 163 561,5 952,5  
2 Hiltner Friedrich MSC Altdorf 4 9:53 184 536 909,2  
3 Bednarz Walther RCM Neuburg 4 9:56 49 606,5 983  
3 Müller Hartmut JMFC Jena 1 9:46 191 540,5 876  
3 Kaßner Jürgen FEN Erlangen 2 9:53 172 552 894,7  
3 Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßst 4 9:57 73 595,5 965,2  
3 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 2 9:57 57 613,5 994,3  
3 Prade Bernhard MFC Burgau 2 9:58 87 599,5 971,6  
3 Boettcher Stephan MarjalPego 2 9:59 54 617 1000  
4 Stöhr Peter MFC Merkendorf - 9:54 144 522 871,5  
4 Ebinger Wolfgang Schorndorf 1 9:55 92 599 1000  
4 Krause Thomas MFC Leipzig Süd - 4:55 180 205 342,2  
4 Roberto Mazza Dream Team - 0:00 0 0 0  
4 Greiner Peter fmsc milan - 0:00 0 0 0  
4 Buntkowski Piotr MCM München 2 9:52 169 552,5 922,4  
4 j   Schütz Anna MFC Burgau 4 9:59 103 582,5 972,5  
5 Pollack Gerhard Aero Club Ansbach - 0:00 0 0 0  
5 Dittrich Ariel MFV Hahnbach 3 9:57 48 613 994,3  
5 Cruz Alexandre ARM 6 9:57 11 616,5 1000  
5 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 4 9:53 25 615,5 998,4  
5 Lombardo Paolo Dream Team - 0:00 0 0 0  
5 Böhm Manfred Nbdf - 0:00 0 0 0  
5 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 5 9:58 32 612 992,7  
6 Deivel Peter DJK Karbach 1 9:49 109 584,5 943,5  
6 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 1 9:56 53 619,5 1000  
6 Schwartz Stefan FMSG Alling 4 9:52 78 588 949,2  
6 Körner Georg MFC Nürnberger Land 4 9:54 100 579 934,6  
6 Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen 1 9:56 76 608 981,4  
6 Schütz Thomas MFC Burgau 11 9:56 55 568,5 917,7  
3. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Bednarz Walther RCM Neuburg 8 9:54 29 594,5 1000  
1 Hiltner Friedrich MSC Altdorf 5 9:33 115 545,5 917,6  
1 Pollack Gerhard Aero Club Ansbach - 0:00 0 0 0  
1 Eder Stefan FMSG herrieden 2 9:56 113 584,5 983,2  
1 Deuschle Hans Fliegergruppe. Schornd 1 9:51 105 588,5 989,9  
1 Kaßner Jürgen FEN Erlangen 2 9:45 141 559,5 941,1  
1 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 4 9:52 182 536 901,6  
2 Prade Bernhard MFC Burgau 5 9:58 55 600,5 942,7  
2 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 1 9:58 22 637 1000  
2 Hirschmann Gerhard MSC Altdorf 2 9:57 267 341 535,3  
2 Stöhr Barbara MFC Merkendorf 8 9:21 155 498,5 782,6  
2 Schwartz Stefan FMSG Alling 3 9:55 49 610,5 958,4  
2 Petersmann René Satori - 9:53 28 579 908,9  
2 Krause Thomas MFC Leipzig Süd 2 8:59 158 505 792,8  
2 Cruz Alexandre ARM 1 9:55 19 635,5 997,6  
3 j   Schwartz Niklas FMSG Alling 3 9:53 117 574,5 959,9  
3 Karbacher Christian FSV EN Erlangen 2 9:50 86 592 989,1  
3 j   Schütz David MFC Burgau 3 9:57 82 596 995,8  
3 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 5 9:56 55 598,5 1000  
3 Schmitz Klaus Reutlingen 2 9:46 94 584 975,8  
3 Lombardo Paolo Dream Team - 0:00 0 0 0  
3 Körner Georg MFC Nürnberger Land 3 9:54 115 576,5 963,2  
3 Buntkowski Piotr MCM München 5 9:38 163 526,5 879,7  
4 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 3 9:56 56 608 966,6  
4 Schütz Thomas MFC Burgau 1 9:56 34 629 1000  
4 Stöhr Peter MFC Merkendorf 7 3:06 78 167 265,5  
4 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess - 0:00 0 0 0  
4 Greiner Peter fmsc milan - 0:00 0 0 0  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 9:57 72 611 971,4  
5 Lang Kilian RCM Neuburg - 9:06 58 517 840  
5 Böhm Manfred Nbdf - 0:00 0 0 0  
5 Kislat Rolf MFVF Freising 4 9:58 98 584 948,8  
5 j   Schütz Anna MFC Burgau 3 9:58 148 564 916,3  
5 Deivel Peter DJK Karbach 8 8:04 83 457,5 743,3  
5 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 2 9:57 53 615,5 1000  
5 Müller Hartmut JMFC Jena 3 8:27 142 476 773,4  
6 Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßst 5 9:56 27 612,5 1000  
6 Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen 4 9:53 40 608 992,7  
6 Roberto Mazza Dream Team - 0:00 0 0 0  
6 Boettcher Stephan MarjalPego 1 9:56 70 611 997,6  
6 Schwantes Lothar MBC Fürth - 0:00 0 0 0  
6 Ebinger Wolfgang Schorndorf 5 9:54 62 593 968,2  
6 Dittrich Ariel MFV Hahnbach 7 5:44 45 341,5 557,6  
4. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Körner Georg MFC Nürnberger Land - 0:00 0 0 0  
1 j   Schwartz Niklas FMSG Alling - 2:58 40 158 250,6  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach - 0:00 0 0 0  
1 Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßst - 0:00 0 0 0  
1 Cruz Alexandre ARM 3 9:58 15 630,5 1000  
1 Kislat Rolf MFVF Freising 5 9:57 166 544 862,8  
1 j   Schütz Anna MFC Burgau 5 9:55 122 564 894,5  
2 Schmitz Klaus Reutlingen - 2:32 64 120 191,1  
2 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 3 9:58 26 625 995,2  
2 Müller Hartmut JMFC Jena - 0:00 0 0 0  
2 Krause Thomas MFC Leipzig Süd - 9:33 152 497 791,4  
2 Lombardo Paolo Dream Team - 0:00 0 0 0  
2 Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen 2 9:58 44 621 988,9  
2 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 2 9:58 30 628 1000  
2 Eder Stefan FMSG herrieden 1 9:57 44 625 995,2  
3 Deivel Peter DJK Karbach 3 9:47 101 576,5 930,6  
3 Greiner Peter fmsc milan - 0:00 0 0 0  
3 Prade Bernhard MFC Burgau 3 9:55 43 613,5 990,3  
3 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 1 9:52 123 580,5 937  
3 Dittrich Ariel MFV Hahnbach - 9:39 77 540,5 872,5  
3 Hiltner Friedrich MSC Altdorf 1 9:25 115 557,5 899,9  
3 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 2 9:50 31 619,5 1000  
3 Schwartz Stefan FMSG Alling 2 9:47 71 596,5 962,9  
4 Stöhr Barbara MFC Merkendorf 9 7:24 121 393,5 632,1  
4 Ebinger Wolfgang Schorndorf 1 9:51 37 622,5 1000  
4 Karbacher Christian FSV EN Erlangen - 0:00 0 0 0  
4 Lang Kilian RCM Neuburg - 0:00 0 0 0  
4 Genkinger Kurt Mff Bitz.de - 2:20 45 117,5 188,8  
4 Schütz Thomas MFC Burgau 3 9:48 53 601,5 966,3  
5 Hirschmann Gerhard MSC Altdorf - 0:00 0 0 0  
5 Böhm Manfred Nbdf - 0:00 0 0 0  
5 Bednarz Walther RCM Neuburg - 9:59 113 542,5 1000  
5 Pollack Gerhard Aero Club Ansbach - 0:00 0 0 0  
5 Roberto Mazza Dream Team - 0:00 0 0 0  
5 j   Schütz David MFC Burgau - 9:27 115 509,5 939,2  
5 Kaßner Jürgen FEN Erlangen 13 9:53 132 527 971,4  
6 Boettcher Stephan MarjalPego 1 9:53 52 617 995,2  
6 Petersmann René Satori - 9:50 74 553 891,9  
6 Schwantes Lothar MBC Fürth 3 5:28 108 314 506,5  
6 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 2 9:57 44 620 1000  
6 Buntkowski Piotr MCM München - 9:53 190 498 803,2  
6 Deuschle Hans Fliegergruppe. Schornd 5 9:54 96 576 929  
6 Stöhr Peter MFC Merkendorf - 3:52 121 171,5 276,6  
5. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Schütz David MFC Burgau 1 9:56 98 597 954,4  
1 Stöhr Peter MFC Merkendorf 7 9:40 110 545 871,3  
1 Schwartz Stefan FMSG Alling 1 9:55 46 622 994,4  
1 Ebinger Wolfgang Schorndorf 8 9:57 45 589,5 942,4  
1 Bednarz Walther RCM Neuburg 2 9:54 27 625,5 1000  
1 Kaßner Jürgen FEN Erlangen - 9:55 148 521 832,9  
1 Müller Hartmut JMFC Jena - 0:00 0 0 0  
2 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 2 9:56 22 630 996  
2 Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen 2 9:56 37 622,5 984,2  
2 Schütz Thomas MFC Burgau 1 9:53 21 632,5 1000  
2 Lombardo Paolo Dream Team - 0:00 0 0 0  
2 Schwantes Lothar MBC Fürth 4 9:56 96 583 921,7  
2 Böhm Manfred Nbdf - 0:00 0 0 0  
2 Dittrich Ariel MFV Hahnbach 2 9:56 60 611 966  
2 Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßst - 5:08 45 285,5 451,4  
3 Greiner Peter fmsc milan - 0:00 0 0 0  
3 Eder Stefan FMSG herrieden 1 9:58 53 621,5 971,9  
3 j   Schütz Anna MFC Burgau - 0:00 0 0 0  
3 Stöhr Barbara MFC Merkendorf 4 9:44 137 550,5 860,8  
3 j   Schwartz Niklas FMSG Alling 6 9:52 131 551,5 862,4  
3 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 2 9:56 122 580 907  
3 Buntkowski Piotr MCM München 2 9:52 157 558,5 873,3  
3 Cruz Alexandre ARM 1 9:59 19 639,5 1000  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 2 9:56 118 582 921,6  
4 Hiltner Friedrich MSC Altdorf 1 9:31 161 540,5 855,9  
4 Pollack Gerhard Aero Club Ansbach - 0:00 0 0 0  
4 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 1 9:56 29 631,5 1000  
4 Boettcher Stephan MarjalPego 1 9:54 41 623,5 987,3  
4 Lang Kilian RCM Neuburg 2 9:55 107 586,5 928,7  
4 Karbacher Christian FSV EN Erlangen 1 9:46 91 590,5 935,1  
5 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess - 9:55 51 569,5 940,5  
5 Hirschmann Gerhard MSC Altdorf 2 9:58 194 546 901,7  
5 Kislat Rolf MFVF Freising - 9:21 160 481 794,4  
5 Schmitz Klaus Reutlingen 8 9:47 135 534,5 882,7  
5 Petersmann René Satori 2 2:44 33 192,5 317,9  
5 Prade Bernhard MFC Burgau 1 9:58 85 605,5 1000  
6 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 1 9:53 75 605,5 983,8  
6 Krause Thomas MFC Leipzig Süd - 9:07 160 467 758,7  
6 Körner Georg MFC Nürnberger Land 1 9:56 96 598 971,6  
6 Deivel Peter DJK Karbach 1 9:56 61 615,5 1000  
6 Deuschle Hans Fliegergruppe. Schornd 2 9:54 66 606 984,6  
6 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 8 9:57 25 599,5 974  
6 Roberto Mazza Dream Team - 0:00 0 0 0  
1. Fly-Off
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 1 14:57 21 936,5 1000  
1 Cruz Alexandre ARM 1 14:56 42 925 987,7  
1 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 2 14:56 17 932,5 995,7  
1 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 1 14:58 33 931,5 994,7  
1 Bednarz Walther RCM Neuburg 1 14:54 40 924 986,7  
1 Boettcher Stephan MarjalPego 1 14:55 84 903 964,2  
1 Eder Stefan FMSG herrieden 1 14:56 49 921,5 984  
1 Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen 1 14:53 52 917 979,2  
2. Fly-Off
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau - 0:00 0 0 0  
1 Cruz Alexandre ARM 1 14:58 26 935 1000  
1 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo - 0:00 0 0 0  
1 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 2 5:28 35 355,5 380,2  
1 Bednarz Walther RCM Neuburg 2 14:58 37 924,5 988,8  
1 Boettcher Stephan MarjalPego - 3:12 57 163,5 174,9  
1 Eder Stefan FMSG herrieden 3 14:58 58 909 972,2  
1 Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen 3 14:58 47 914,5 978,1  
 
 
F5J- AeC Coburg
BY 12/2018 - 30.09.18
Teilgenommen haben 40 Teilnehmer aus 26 Vereinen, davon waren 5 Teilnehmer jugendlich.
Es wurden 4 von 5 Vorrunden gewertet.
Wettbewerbsleiter: Michelle Nickerl-Mardis
Organisationsleiter: Sascha Strobel
Platz Jug. Teilnehmer Verein Verband 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Prestele Dominik MFG Kermess 1000 1000 991 967,4 1000 1000 1000 3991+2000 103,00  
2    Schütz Thomas MFC Burgau 1000 961,6 1000 934 216,8 972,1 983,7 3895,6+1955,8 99,61  
3    Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 0 938,4 1000 982,9 991 968,9 976,2 3912,3+1945,1 99,53  
4    Körner Georg MFC Nürnberger Land LV Bayern 1000 989,6 909,2 946,3 987,7 944,8 546,3 3923,6+1491,1 99,31  
5    Prade Bernhard MFC Burgau 679,4 942,4 1000 970,5 985,4 978,7 301,9 3898,3+1280,6 98,18  
6    Bednarz Walther RCM Neuburg DMFV 987,5 1000 195,5 1000 950,6 217,4 953,4 3938,1+1170,8 98,67  
7    Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 1000 0 1000 1000 928,5 992,9 0 3928,5+992,9 98,43  
8    Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 955,5 1000 1000 1000 959,5 990,7 0 3959,5+990,7 99,21  
9    Petersmann René Satori 797,7 965,1 995,9 950,8 980,3 0 0 3892,1 97,52  
10    Schmidkunz Michael AC Coburg LVB Bayern 947,9 918,5 973,4 955,2 1000 0 0 3876,5 97,13  
11    Schwartz Stefan FMSG Alling DMFV 823,9 990,4 966,3 960,1 954,4 0 0 3871,2 97,00  
12    Duss Cederic MG Wimmis SMV 807,7 1000 1000 997,6 0 0 0 3805,3 95,35  
13    Boettcher Stephan MarjalPego Communidad Valencia 1000 983,5 0 902,4 907,9 0 0 3793,8 95,06  
14    Ebinger Wolfgang Schorndorf 822,1 0 958,3 1000 1000 0 0 3780,4 94,72  
15 1   Schütz Anna MFC Burgau 990,9 0 928,2 888,5 883,3 0 0 3690,9 92,48  
16    Deivel Peter DJK Karbach LV Bayern 772 0 923,8 969,1 961,3 0 0 3626,2 90,86  
17    Stöhr Johannes MFC Merkendorf 908,7 904,4 897,6 907,4 212,8 0 0 3618,1 90,66  
18    Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndo BWLV 902,8 892,1 872,1 877 903 0 0 3574,9 89,57  
19    Kislat Rolf MFVF Freising DMFV 896,6 699,1 896,5 866,4 879,2 0 0 3538,7 88,67  
20 2   Schütz David MFC Burgau 796 914,8 0 889,3 912 0 0 3512,1 88,00  
21    Karbacher Christian FSV EN Erlangen LV Bayern 0 913,4 946,5 904,8 728 0 0 3492,7 87,51  
22    Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land LV Bayern 1000 932,7 0 942,2 499,2 0 0 3374,1 84,54  
23    Weihe Jan Christoph Die Unglaublichen 850,4 0 598,5 971,5 920,8 0 0 3341,2 83,72  
24    Bauer Helmut MV Kulmbach LV Bayern 658,6 0 916,9 897,3 837,6 0 0 3310,4 82,95  
25    Schwartz Frank MSV Bühl Moos DMFV 886,5 513,8 964,9 0 924,6 0 0 3289,8 82,43  
26    Stöhr Barbara MFC Merkendorf LV Bayern 887,7 852,1 329,7 572,5 875,4 0 0 3187,7 79,87  
27    Schwantes Lothar MBC Fürth 0 550,3 845,9 886,5 869,6 0 0 3152,3 78,99  
28    Moraczewski Krzysztof Aeroklub Szczecinski 813,8 927,7 480,7 679,9 705,5 0 0 3126,9 78,35  
29    Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen LV Bayern 830,9 972,4 0 946,7 364,3 0 0 3114,3 78,03  
30 3   Weihe Carolin Die Unglaublichen 573 695,9 917,6 365,9 899,8 0 0 3086,3 77,33  
31 4   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land LV Bayern 0 282,7 783 996 1000 0 0 3061,7 76,72  
32    Eder Stefan FMSG herrieden 0 1000 0 1000 1000 0 0 3000 75,17  
33    Potoczek Wieslaw Aeroklub Szczecinski 732,4 917,3 371,3 909,6 0 0 0 2930,6 73,43  
34 5   Schmidkunz Lars AC Coburg LVB Bayern 529,2 648,7 765,7 734,9 779,9 0 0 2929,2 73,40  
35    Finweg Gerfried MBC Fürth 928,1 397,5 769,2 492,6 713,1 0 0 2903 72,74  
36    Hiltner Friedrich MSC Altdorf 491,5 462,3 908,4 527,1 876,2 0 0 2803,2 70,24  
37    Dittrich Ariel MFV Hahnbach 612,8 303,8 0 954,9 924,6 0 0 2796,1 70,06  
38    Hirschmann Gerhard MSC Altdorf Deutscher Aero Club 879,4 844,8 313,7 716,8 275,5 0 0 2754,7 69,02  
39    Krause Thomas MFC Leipzig Süd Sachsen 662 377,4 457,4 768,1 231,7 0 0 2264,9 56,75  
40    Stöhr Peter MFC Merkendorf LV Bayern 806,6 0 0 0 0 0 0 806,6 20,21  
1. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Weihe Carolin Die Unglaublichen 5 5:51 122 320 573  
1 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 3 9:38 119 558,5 1000  
1 Bednarz Walther RCM Neuburg 3 9:53 163 551,5 987,5  
1 Petersmann René Satori 3 7:46 121 445,5 797,7  
1 Moraczewski Krzysztof Aeroklub Szczecinski 1 8:08 167 454,5 813,8  
1 Stöhr Peter MFC Merkendorf - 8:50 159 450,5 806,6  
1 Hiltner Friedrich MSC Altdorf 4 4:58 117 274,5 491,5  
2 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 11 9:52 132 526 955,5  
2 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land - 0:00 0 0 0  
2 Deivel Peter DJK Karbach 2 7:32 144 425 772  
2 Prade Bernhard MFC Burgau 1 6:25 122 374 679,4  
2 j   Schütz Anna MFC Burgau 1 9:43 175 545,5 990,9  
2 Boettcher Stephan MarjalPego 4 9:53 155 550,5 1000  
2 Schwartz Frank MSV Bühl Moos 1 9:52 218 488 886,5  
3 Duss Cederic MG Wimmis 3 8:20 181 449,5 807,7  
3 Dittrich Ariel MFV Hahnbach - 6:47 132 341 612,8  
3 Ebinger Wolfgang Schorndorf 2 8:09 153 457,5 822,1  
3 Stöhr Barbara MFC Merkendorf 2 9:01 184 494 887,7  
3 j   Schütz David MFC Burgau 2 7:38 120 443 796  
3 Finweg Gerfried MBC Fürth 2 9:02 141 516,5 928,1  
3 Schwartz Stefan FMSG Alling 2 7:54 121 458,5 823,9  
3 Prestele Dominik MFG Kermess 2 9:59 175 556,5 1000  
4 Krause Thomas MFC Leipzig Süd - 7:55 188 381 662  
4 Schmidkunz Michael AC Coburg 2 9:36 151 545,5 947,9  
4 Schütz Thomas MFC Burgau 1 9:56 141 575,5 1000  
4 Kislat Rolf MFVF Freising 5 9:34 176 516 896,6  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 2 6:26 104 379 658,6  
4 Karbacher Christian FSV EN Erlangen - 0:00 0 0 0  
5 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 1 9:51 99 591,5 1000  
5 j   Schmidkunz Lars AC Coburg 6 7:10 214 313 529,2  
5 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndo - 9:58 128 534 902,8  
5 Stöhr Johannes MFC Merkendorf 3 9:43 171 537,5 908,7  
5 Schwantes Lothar MBC Fürth - 0:00 0 0 0  
5 Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen 2 8:44 155 491,5 830,9  
6 Hirschmann Gerhard MSC Altdorf - 9:58 197 499,5 879,4  
6 Weihe Jan Christoph Die Unglaublichen 3 8:52 178 483 850,4  
6 Eder Stefan FMSG herrieden - 0:00 0 0 0  
6 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess - 0:00 0 0 0  
6 Potoczek Wieslaw Aeroklub Szczecinski 5 9:57 237 416 732,4  
6 Körner Georg MFC Nürnberger Land 1 9:56 156 568 1000  
2. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Boettcher Stephan MarjalPego 1 9:57 162 566 983,5  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach - 0:00 0 0 0  
1 Schwartz Stefan FMSG Alling 4 9:58 126 570 990,4  
1 Körner Georg MFC Nürnberger Land 1 9:57 155 569,5 989,6  
1 j   Schütz Anna MFC Burgau - 0:00 0 0 0  
1 Eder Stefan FMSG herrieden 2 9:57 133 575,5 1000  
1 j   Weihe Carolin Die Unglaublichen 2 7:07 143 400,5 695,9  
1 Stöhr Johannes MFC Merkendorf 5 9:49 197 520,5 904,4  
2 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau - 0:00 0 0 0  
2 Prestele Dominik MFG Kermess 1 9:58 101 597,5 1000  
2 Finweg Gerfried MBC Fürth - 4:55 115 237,5 397,5  
2 Schwartz Frank MSV Bühl Moos 4 5:37 130 307 513,8  
2 Ebinger Wolfgang Schorndorf - 0:00 0 0 0  
2 Dittrich Ariel MFV Hahnbach - 4:20 157 181,5 303,8  
2 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndo - 10:00 134 533 892,1  
2 Stöhr Peter MFC Merkendorf - 0:00 0 0 0  
3 Schwantes Lothar MBC Fürth 3 6:34 201 331 550,3  
3 Moraczewski Krzysztof Aeroklub Szczecinski 1 9:55 174 558 927,7  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 2 9:58 181 552,5 918,5  
3 Duss Cederic MG Wimmis 1 9:56 89 601,5 1000  
3 Krause Thomas MFC Leipzig Süd 6 7:11 243 227 377,4  
3 Deivel Peter DJK Karbach - 0:00 0 0 0  
3 Petersmann René Satori 2 9:55 119 580,5 965,1  
3 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 1 9:42 142 561 932,7  
4 Kislat Rolf MFVF Freising 6 7:51 130 431 699,1  
4 Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen 1 9:56 93 599,5 972,4  
4 Hiltner Friedrich MSC Altdorf 4 5:27 154 285 462,3  
4 Potoczek Wieslaw Aeroklub Szczecinski 1 9:57 163 565,5 917,3  
4 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 4 9:56 29 616,5 1000  
4 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 2 9:56 125 578,5 938,4  
4 j   Schütz David MFC Burgau 1 9:53 158 564 914,8  
4 Prade Bernhard MFC Burgau 1 9:55 128 581 942,4  
5 Stöhr Barbara MFC Merkendorf - 9:51 139 521,5 852,1  
5 Weihe Jan Christoph Die Unglaublichen - 0:00 0 0 0  
5 Karbacher Christian FSV EN Erlangen 2 9:53 158 559 913,4  
5 Hirschmann Gerhard MSC Altdorf 3 9:58 207 517 844,8  
5 j   Schmidkunz Lars AC Coburg 1 9:45 246 397 648,7  
5 Bednarz Walther RCM Neuburg 2 9:56 58 612 1000  
5 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land - 3:22 58 173 282,7  
5 Schütz Thomas MFC Burgau 2 9:57 107 588,5 961,6  
3. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Deivel Peter DJK Karbach 4 9:44 99 569,5 923,8  
1 Krause Thomas MFC Leipzig Süd 6 5:52 190 282 457,4  
1 Weihe Jan Christoph Die Unglaublichen 2 6:13 98 369 598,5  
1 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 2 9:57 51 616,5 1000  
1 Karbacher Christian FSV EN Erlangen 1 9:54 121 583,5 946,5  
1 Hiltner Friedrich MSC Altdorf 3 9:50 140 560 908,4  
1 Körner Georg MFC Nürnberger Land 1 9:58 175 560,5 909,2  
1 Bednarz Walther RCM Neuburg 5 2:04 67 120,5 195,5  
2 Petersmann René Satori 1 9:54 67 610,5 995,9  
2 Schütz Thomas MFC Burgau 1 9:57 68 613 1000  
2 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 2 7:35 40 480 783  
2 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 1 9:58 70 613 1000  
2 Finweg Gerfried MBC Fürth 3 8:16 129 471,5 769,2  
2 Prestele Dominik MFG Kermess 2 9:57 69 607,5 991  
2 j   Weihe Carolin Die Unglaublichen 1 9:59 173 562,5 917,6  
2 Schwartz Frank MSV Bühl Moos 1 9:58 113 591,5 964,9  
3 j   Schütz Anna MFC Burgau 2 9:50 119 575,5 928,2  
3 Eder Stefan FMSG herrieden - 0:00 0 0 0  
3 Prade Bernhard MFC Burgau 1 9:57 54 620 1000  
3 Boettcher Stephan MarjalPego - 0:00 0 0 0  
3 Stöhr Johannes MFC Merkendorf 3 9:45 137 556,5 897,6  
3 Dittrich Ariel MFV Hahnbach - 0:00 0 0 0  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 1 9:59 91 603,5 973,4  
3 Hirschmann Gerhard MSC Altdorf 1 4:03 197 194,5 313,7  
4 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 2 9:56 78 602 1000  
4 j   Schütz David MFC Burgau - 0:00 0 0 0  
4 Stöhr Barbara MFC Merkendorf 4 3:26 85 198,5 329,7  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 3 9:58 172 552 916,9  
4 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land - 0:00 0 0 0  
4 Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen - 0:00 0 0 0  
4 Potoczek Wieslaw Aeroklub Szczecinski 2 3:52 107 223,5 371,3  
4 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndo - 9:20 70 525 872,1  
5 j   Schmidkunz Lars AC Coburg 2 9:46 218 477 765,7  
5 Ebinger Wolfgang Schorndorf 4 9:55 66 597 958,3  
5 Duss Cederic MG Wimmis 2 9:57 38 623 1000  
5 Kislat Rolf MFVF Freising 3 9:50 143 558,5 896,5  
5 Schwartz Stefan FMSG Alling 3 9:55 66 602 966,3  
5 Schwantes Lothar MBC Fürth - 9:55 136 527 845,9  
5 Stöhr Peter MFC Merkendorf - 0:00 0 0 0  
5 Moraczewski Krzysztof Aeroklub Szczecinski - 6:11 143 299,5 480,7  
4. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Weihe Jan Christoph Die Unglaublichen 1 9:55 96 597 971,5  
1 Hirschmann Gerhard MSC Altdorf 6 8:35 199 440,5 716,8  
1 Deivel Peter DJK Karbach 3 9:54 77 595,5 969,1  
1 j   Schütz David MFC Burgau 5 9:55 157 546,5 889,3  
1 Ebinger Wolfgang Schorndorf 1 9:56 63 614,5 1000  
1 Krause Thomas MFC Leipzig Süd - 9:23 182 472 768,1  
1 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 3 9:58 118 579 942,2  
1 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 2 9:57 76 604 982,9  
2 Karbacher Christian FSV EN Erlangen 1 9:54 148 570 904,8  
2 Schwantes Lothar MBC Fürth 4 9:53 139 558,5 886,5  
2 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndo - 9:55 85 552,5 877  
2 j   Weihe Carolin Die Unglaublichen 12 4:59 137 230,5 365,9  
2 j   Schmidkunz Lars AC Coburg 3 9:19 212 463 734,9  
2 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 1 9:57 39 627,5 996  
2 Boettcher Stephan MarjalPego 1 9:57 157 568,5 902,4  
2 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 1 9:58 36 630 1000  
3 Stöhr Johannes MFC Merkendorf 5 9:41 115 553,5 907,4  
3 Bednarz Walther RCM Neuburg 1 9:55 70 610 1000  
3 Schwartz Frank MSV Bühl Moos - 0:00 0 0 0  
3 j   Schütz Anna MFC Burgau 5 9:50 156 542 888,5  
3 Petersmann René Satori 3 9:50 100 580 950,8  
3 Kislat Rolf MFVF Freising 5 9:52 187 528,5 866,4  
3 Dittrich Ariel MFV Hahnbach 5 9:55 85 582,5 954,9  
3 Finweg Gerfried MBC Fürth 5 5:08 75 300,5 492,6  
4 Prestele Dominik MFG Kermess 1 9:46 57 607,5 967,4  
4 Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen 1 9:57 105 594,5 946,7  
4 Hiltner Friedrich MSC Altdorf 4 5:50 108 331 527,1  
4 Moraczewski Krzysztof Aeroklub Szczecinski - 8:23 152 427 679,9  
4 Prade Bernhard MFC Burgau 2 9:58 67 609,5 970,5  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 9:23 99 563,5 897,3  
4 Stöhr Barbara MFC Merkendorf 4 6:24 119 359,5 572,5  
4 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 1 9:53 30 628 1000  
5 Duss Cederic MG Wimmis 1 9:57 69 612,5 997,6  
5 Schmidkunz Michael AC Coburg 3 9:56 99 586,5 955,2  
5 Körner Georg MFC Nürnberger Land 3 9:57 112 581 946,3  
5 Stöhr Peter MFC Merkendorf - 0:00 0 0 0  
5 Potoczek Wieslaw Aeroklub Szczecinski 2 9:50 153 558,5 909,6  
5 Schütz Thomas MFC Burgau 4 9:53 109 573,5 934  
5 Eder Stefan FMSG herrieden 1 9:58 68 614 1000  
5 Schwartz Stefan FMSG Alling 3 9:56 93 589,5 960,1  
5. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Schütz Thomas MFC Burgau 4 2:08 58 134 216,8  
1 Stöhr Barbara MFC Merkendorf 3 9:23 124 541 875,4  
1 j   Schmidkunz Lars AC Coburg 3 9:44 214 482 779,9  
1 Bednarz Walther RCM Neuburg 2 9:58 111 587,5 950,6  
1 Hiltner Friedrich MSC Altdorf 4 9:52 171 541,5 876,2  
1 Moraczewski Krzysztof Aeroklub Szczecinski 4 8:04 166 436 705,5  
1 Prade Bernhard MFC Burgau 2 9:58 68 609 985,4  
1 Ebinger Wolfgang Schorndorf 1 9:55 54 618 1000  
2 Krause Thomas MFC Leipzig Süd 6 3:27 182 141 231,7  
2 j   Weihe Carolin Die Unglaublichen 5 9:58 161 547,5 899,8  
2 Karbacher Christian FSV EN Erlangen 4 7:22 68 443 728  
2 Stöhr Johan