Bavarian Open F5J 2018 Teilwertung nach einem Teilwettbewerb
30.09.18
Teilgenommen haben 25 Teilnehmer aus 17 Vereinen, davon war ein Teilnehmer jugendlich.
Es wurden 3 von 6 Teilwettbewerben gewertet.
Platz Jug. Teilnehmer Verein Verband Jena Burgau Karbach Bad Erlangen Coburg Gesamt
Brückenau
1    Paternotte Vincent MFS Wenkheim 102,42 0 0 0 0 0 102,42  
2    Misterek Tobias MSV Spessartsegler 100 0 0 0 0 0 100  
3    Karbacher Christian FEN 95,79 0 0 0 0 0 95,79  
4    Bungeroth Klaus FEN 95,01 0 0 0 0 0 95,01  
5    Schneider Lutz 94,57 0 0 0 0 0 94,57  
6    Petersmann Rene 93,63 0 0 0 0 0 93,63  
7    Pfeufer Ralf JMFC Jena 91,48 0 0 0 0 0 91,48  
8    Bauer Helmut MV Kulmbach 91,3 0 0 0 0 0 91,3  
9    Schwantes Lothar MBC Fürth 86,26 0 0 0 0 0 86,26  
10    Schwartz Stefan FMSG Alling 83,6 0 0 0 0 0 83,6  
11    Kislat Rolf MFVF Freising 81,3 0 0 0 0 0 81,3  
12    Boettcher Stephan Marjal Pego 81,02 0 0 0 0 0 81,02  
13    Finnweg Gerry MBC Fürth 79,73 0 0 0 0 0 79,73  
14    Schwartz Frank MSV Brühl-Moos 77,96 0 0 0 0 0 77,96  
15    Schirdewahn Jens JMFC Jena 71,89 0 0 0 0 0 71,89  
16 1   Schwartz Niklas FMSG Alling 70,89 0 0 0 0 0 70,89  
17    Leipold Dietmar JMFC Jena 65,91 0 0 0 0 0 65,91  
18    Genkinger Kurt Mff-Blitz.de 64,35 0 0 0 0 0 64,35  
19    Krause Thomas MFC Leipzig 62,56 0 0 0 0 0 62,56  
20    Heinemann Lars MCM München 61,88 0 0 0 0 0 61,88  
21    Buntkowski Piotr MCM München 58,53 0 0 0 0 0 58,53  
22    Müller Hartmut JMFC Jena 55,68 0 0 0 0 0 55,68  
23    Hiltner Friedrich MSC Altdorf 51,22 0 0 0 0 0 51,22  
24    Hanke Gunter JMFC Jena 43,53 0 0 0 0 0 43,53  
25    Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 15,31 0 0 0 0 0 15,31  
 
 
F5J JENA
TH- MS 08/18 - 14.04.18
Teilgenommen haben 25 Teilnehmer aus 17 Vereinen, davon war ein Teilnehmer jugendlich.
Es wurden 4 von 5 Vorrunden gewertet.
Wettbewerbsleiter: H.Müller
Organisationsleiter: P.Benetschik
Platz Jug. Teilnehmer Verein Verband 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Paternotte Vincent MFS Wenkheim 912,3 1000 1000 1000 976,6 577,7 1000 3976,6+1577,7 102,41  
2    Pfeufer Ralf JMFC Jena 918 1000 1000 434,8 961 571,4 918,6 3579+1490 91,47  
3    Bungeroth Klaus FEN 818 1000 933 989,2 755,4 1000 307,6 3740,2+1307,6 95,00  
4    Karbacher Christian FEN 769,9 937,7 871,1 1000 982,8 720,6 265,4 3791,6+ 986 95,79  
5    Bauer Helmut MV Kulmbach 783,4 982,7 866 0 1000 0 968,3 3632,1+968,3 91,30  
6    Petersmann Rene 1000 996,1 985,4 198 763,6 340,1 369,3 3745,1+709,4 93,63  
7    Misterek Tobias MSV Spessartsegler 1000 1000 647,6 1000 1000 335 257,9 4000+592,9 100,00  
8    Schneider Lutz 905,2 959,1 375,1 918,4 1000 0 0 3782,7 94,57  
9    Schwantes Lothar MBC Fürth 366 915,2 1000 906,6 628,6 0 0 3450,4 86,26  
10    Schwartz Stefan FMSG Alling 879,9 879,1 584,9 534,9 1000 0 0 3343,9 83,60  
11    Kislat Rolf MFVF Freising 1000 867,5 253,2 840 544,4 0 0 3251,9 81,30  
12    Boettcher Stephan Marjal Pego 479,5 866,1 426,8 1000 947,8 0 0 3240,7 81,02  
13    Finnweg Gerry MBC Fürth 1000 925,5 304,4 726,5 537,2 0 0 3189,2 79,73  
14    Schwartz Frank MSV Brühl-Moos 637,2 931,6 552,1 657,5 892,1 0 0 3118,4 77,96  
15    Schirdewahn Jens JMFC Jena 635,9 445,1 1000 592,5 647,3 0 0 2875,7 71,89  
16 1   Schwartz Niklas FMSG Alling 623,9 571,6 992,6 647,5 530,5 0 0 2835,6 70,89  
17    Leipold Dietmar JMFC Jena 827,4 754,4 355 565,2 489,2 0 0 2636,2 65,91  
18    Genkinger Kurt Mff-Blitz.de 741,1 787,2 586,8 458,8 452,8 0 0 2573,9 64,35  
19    Krause Thomas MFC Leipzig 417,6 723,2 395,3 746 615,6 0 0 2502,4 62,56  
20    Heinemann Lars MCM München 563,6 703,3 701 368,3 507,2 0 0 2475,1 61,88  
21    Buntkowski Piotr MCM München 573,6 978,6 203,2 364,5 585,7 0 0 2341,1 58,53  
22    Müller Hartmut JMFC Jena 631,4 0 691,1 904,8 0 0 0 2227,3 55,68  
23    Hiltner Friedrich MSC Altdorf 0 592,5 965,3 491 0 0 0 2048,8 51,22  
24    Hanke Gunter JMFC Jena 363,5 297,7 534 382,1 461,5 0 0 1741,1 43,53  
25    Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 612,4 0 0 0 0 0 0 612,4 15,31  
1. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Schwantes Lothar MBC Fürth 4,8 2:56 121 145,5 366  
1 Krause Thomas MFC Leipzig 11 3:36 100 166 417,6  
1 Hanke Gunter JMFC Jena - 3:23 117,7 144,5 363,5  
1 Misterek Tobias MSV Spessartsegler 0,5 7:07 159,9 397,5 1000  
1 Müller Hartmut JMFC Jena - 5:34 166,7 251 631,4  
1 Buntkowski Piotr MCM München - 5:02 148,2 228 573,6  
1 j   Schwartz Niklas FMSG Alling 1,7 4:59 192,5 248 623,9  
2 Leipold Dietmar JMFC Jena 0,6 4:26 143,9 244,5 827,4  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach - 4:43 103,9 231,5 783,4  
2 Karbacher Christian FEN 2 4:21 157 227,5 769,9  
2 Kislat Rolf MFVF Freising 8 6:20 199 295,5 1000  
2 Genkinger Kurt Mff-Blitz.de 1,6 4:07 146,9 219 741,1  
2 Schwartz Stefan FMSG Alling 2,2 4:57 154,4 260 879,9  
3 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 5,6 4:20 137,1 216,5 612,4  
3 Paternotte Vincent MFS Wenkheim 0,7 5:57 169,7 322,5 912,3  
3 Boettcher Stephan Marjal Pego 12 3:52 125 169,5 479,5  
3 Petersmann Rene 1,5 6:29 161,5 353,5 1000  
3 Pfeufer Ralf JMFC Jena 1,5 5:55 151,3 324,5 918  
3 Hiltner Friedrich MSC Altdorf - 0:00 0 0 0  
4 Schneider Lutz 4,7 7:25 204 363 905,2  
4 Schirdewahn Jens JMFC Jena 1,8 4:55 170,8 255 635,9  
4 Grett Rainer MFC Steinbach - 0:00 0 0 0  
4 Heinemann Lars MCM München 10 5:17 192,8 226 563,6  
4 Bungeroth Klaus FEN 2 6:09 172,4 328 818  
4 Schwartz Frank MSV Brühl-Moos 2,1 4:55 159,7 255,5 637,2  
4 Finnweg Gerry MBC Fürth 1,95 7:34 196,9 401 1000  
2. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Heinemann Lars MCM München 1 6:45 180,5 365 703,3  
1 Bungeroth Klaus FEN 0,4 9:50 207,3 519 1000  
1 Schwartz Frank MSV Brühl-Moos 2,1 9:02 197,4 483,5 931,6  
1 Schirdewahn Jens JMFC Jena 6,3 4:42 142 231 445,1  
1 Hanke Gunter JMFC Jena - 3:47 145 154,5 297,7  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 2,4 9:03 146 510 982,7  
1 Boettcher Stephan Marjal Pego - 8:59 179,7 449,5 866,1  
2 Genkinger Kurt Mff-Blitz.de 0,4 7:32 190,9 407 787,2  
2 Pfeufer Ralf JMFC Jena 4,2 9:59 204 517 1000  
2 Leipold Dietmar JMFC Jena 2,4 7:17 174 390 754,4  
2 Kislat Rolf MFVF Freising - 8:42 147 448,5 867,5  
2 Grett Rainer MFC Steinbach - 0:00 0 0 0  
2 j   Schwartz Niklas FMSG Alling 2,1 5:36 161,5 295,5 571,6  
2 Finnweg Gerry MBC Fürth 0,8 8:32 167,6 478,5 925,5  
3 Müller Hartmut JMFC Jena - 0:00 0 0 0  
3 Karbacher Christian FEN 1,3 9:51 203 527 937,7  
3 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth - 0:00 0 0 0  
3 Schneider Lutz 1,4 10:00 202 539 959,1  
3 Hiltner Friedrich MSC Altdorf 9,4 9:56 256 333 592,5  
3 Paternotte Vincent MFS Wenkheim 1,1 9:59 164 562 1000  
4 Misterek Tobias MSV Spessartsegler 0,3 8:59 152 513 1000  
4 Petersmann Rene 1,5 9:08 164 511 996,1  
4 Schwantes Lothar MBC Fürth 3,7 8:44 179,8 469,5 915,2  
4 Krause Thomas MFC Leipzig 12 7:50 198,8 371 723,2  
4 Buntkowski Piotr MCM München 2,4 9:52 210 502 978,6  
4 Schwartz Stefan FMSG Alling - 8:51 160 451 879,1  
3. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Grett Rainer MFC Steinbach - 0:00 0 0 0  
1 Hanke Gunter JMFC Jena 7,8 5:12 151 251,5 534  
1 Müller Hartmut JMFC Jena 3,7 6:08 155,5 325,5 691,1  
1 Buntkowski Piotr MCM München 8 6:01 213,5 237 203,2 300 Strafpunkte  
1 Misterek Tobias MSV Spessartsegler 0,5 5:28 146 305 647,6  
1 Schwartz Stefan FMSG Alling 1,35 5:08 155,6 275,5 584,9  
1 Schwantes Lothar MBC Fürth 2,15 8:34 166 471 1000  
2 Kislat Rolf MFVF Freising 3,3 2:57 147 138,5 253,2  
2 Genkinger Kurt Mff-Blitz.de 1,3 5:47 142 321 586,8  
2 Finnweg Gerry MBC Fürth 1,1 2:55 107,7 166,5 304,4  
2 Schwartz Frank MSV Brühl-Moos 1,1 6:12 205,4 302 552,1  
2 Pfeufer Ralf JMFC Jena 2 9:42 160 547 1000  
2 Petersmann Rene 1,2 9:21 134,5 539 985,4  
2 Karbacher Christian FEN 0,7 8:39 185 476,5 871,1  
3 Leipold Dietmar JMFC Jena 2 3:01 135 158,5 355  
3 Krause Thomas MFC Leipzig 3,8 3:57 191,2 176,5 395,3  
3 Paternotte Vincent MFS Wenkheim 0,5 7:48 143,4 446,5 1000  
3 Boettcher Stephan Marjal Pego - 6:50 171 324,5 426,8 300 Strafpunkte  
3 Schneider Lutz 2,6 3:39 183,3 167,5 375,1  
3 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth - 0:00 0 0 0  
4 Schirdewahn Jens JMFC Jena 8 7:52 168 403 1000  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 1,8 9:23 253 349 866  
4 Hiltner Friedrich MSC Altdorf 0,9 8:07 216,9 389 965,3  
4 j   Schwartz Niklas FMSG Alling 1,9 9:32 239 400 992,6  
4 Heinemann Lars MCM München 1,5 5:22 169 282,5 701  
4 Bungeroth Klaus FEN 1,6 6:41 140 376 933  
4. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 j   Schwartz Niklas FMSG Alling 10,3 7:54 208 350 647,5  
1 Misterek Tobias MSV Spessartsegler 6,4 9:59 157 540,5 1000  
1 Schwantes Lothar MBC Fürth 1 8:53 186,5 490 906,6  
1 Kislat Rolf MFVF Freising - 9:53 213 454 840  
1 Hanke Gunter JMFC Jena 7,1 4:20 137 206,5 382,1  
1 Leipold Dietmar JMFC Jena 3,6 5:52 163 305,5 565,2  
1 Buntkowski Piotr MCM München - 4:54 194 197 364,5  
2 Heinemann Lars MCM München - 4:39 147 205,5 368,3  
2 Bungeroth Klaus FEN 1,6 9:53 172 552 989,2  
2 Genkinger Kurt Mff-Blitz.de 0,7 4:51 170,3 256 458,8  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach - 0:00 0 0 0  
2 Schwartz Stefan FMSG Alling 1,9 5:21 135 298,5 534,9  
2 Boettcher Stephan Marjal Pego 0,3 9:56 176 558 1000  
2 Hiltner Friedrich MSC Altdorf 2,3 5:01 134 274 491  
3 Paternotte Vincent MFS Wenkheim 0,3 9:57 117 588,5 1000  
3 Müller Hartmut JMFC Jena - 9:55 125 532,5 904,8  
3 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth - 0:00 0 0 0  
3 Petersmann Rene - 3:05 137 116,5 198  
3 Schneider Lutz 3,3 9:59 187 540,5 918,4  
3 Krause Thomas MFC Leipzig - 9:50 217 439 746  
4 Pfeufer Ralf JMFC Jena 0,5 5:01 170 266 434,8 300 Strafpunkte  
4 Schwartz Frank MSV Brühl-Moos 1,2 4:47 188,6 238 657,5  
4 Grett Rainer MFC Steinbach - 0:00 0 0 0  
4 Schirdewahn Jens JMFC Jena 3,6 4:12 145 214,5 592,5  
4 Finnweg Gerry MBC Fürth 5,8 5:15 154,5 263 726,5  
4 Karbacher Christian FEN 0,9 6:43 182 362 1000  
5. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Pfeufer Ralf JMFC Jena 4,35 3:59 168,9 185 961  
1 Schwartz Stefan FMSG Alling 3,5 3:52 149,5 192,5 1000  
1 Krause Thomas MFC Leipzig 4,3 3:04 191,4 118,5 615,6  
1 Müller Hartmut JMFC Jena - 0:00 0 0 0  
1 Paternotte Vincent MFS Wenkheim - 3:52 88 188 976,6  
1 Schwantes Lothar MBC Fürth - 3:30 178 121 628,6  
1 Petersmann Rene 7 3:09 124 147 763,6  
2 Hanke Gunter JMFC Jena 7 2:53 152 117 461,5  
2 Leipold Dietmar JMFC Jena - 4:08 208 124 489,2  
2 Kislat Rolf MFVF Freising 8,7 3:42 188 138 544,4  
2 Bungeroth Klaus FEN 1 3:54 185 191,5 755,4  
2 Misterek Tobias MSV Spessartsegler 1,1 4:29 121 253,5 1000  
2 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth - 0:00 0 0 0  
2 Grett Rainer MFC Steinbach - 0:00 0 0 0  
3 Genkinger Kurt Mff-Blitz.de 1,6 4:11 184 204 452,8  
3 j   Schwartz Niklas FMSG Alling 2,3 4:58 198 239 530,5  
3 Finnweg Gerry MBC Fürth 1,28 4:45 176 242 537,2  
3 Boettcher Stephan Marjal Pego 1,25 7:55 186,6 427 947,8  
3 Heinemann Lars MCM München 1 4:07 137 228,5 507,2  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 0,5 8:05 169 450,5 1000  
4 Schwartz Frank MSV Brühl-Moos 0,8 9:59 219,9 492 892,1  
4 Schneider Lutz 1,2 9:57 181 551,5 1000  
4 Schirdewahn Jens JMFC Jena 3,6 6:31 138 357 647,3  
4 Karbacher Christian FEN 3 9:55 186 542 982,8  
4 Hiltner Friedrich MSC Altdorf - 0:00 0 0 0  
4 Buntkowski Piotr MCM München 8 8:54 242 323 585,7  
1. Fly-Off
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Misterek Tobias MSV Spessartsegler - 3:09 113 132,5 335  
1 Paternotte Vincent MFS Wenkheim 0,6 3:51 105 228,5 577,7  
1 Karbacher Christian FEN - 6:37 204 285 720,6  
1 Schneider Lutz - 0:00 0 0 0  
1 Petersmann Rene - 3:44 179 134,5 340,1  
1 Bungeroth Klaus FEN 2,1 7:34 197 395,5 1000  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach - 0:00 0 0 0  
1 Pfeufer Ralf JMFC Jena 2,7 4:38 184 226 571,4  
2. Fly-Off
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Misterek Tobias MSV Spessartsegler 0,1 3:47 107,9 223,5 257,9  
1 Paternotte Vincent MFS Wenkheim 0,4 14:53 153,9 866,5 1000  
1 Karbacher Christian FEN 2,1 4:31 162 230 265,4  
1 Schneider Lutz - 0:00 0 0 0  
1 Petersmann Rene - 6:49 178,4 320 369,3  
1 Bungeroth Klaus FEN - 5:53 173 266,5 307,6  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 1,4 14:45 182,9 839 968,3  
1 Pfeufer Ralf JMFC Jena 0,3 14:57 217 796 918,6