F5J Bavarian Open 2017
22.10.17
Teilgenommen haben 84 Teilnehmer aus 41 Vereinen, davon waren 8 Teilnehmer jugendlich.
Es wurden 3 von 6 Teilwettbewerben gewertet.
Platz Jug. Teilnehmer Verein Weilheim Burgau Kulmbach Erlangen Coburg Bad Gesamt
Brückenau
1    Eder Stefan Herrieden 101,43 0 96,7 100,13 0 102,96 304,52  
2    Klar Bernhard Herrieden 101,15 0 103 100 99,62 96,39 304,15  
3    Hinsch Karl MC München 100,17 99,45 101,53 100,5 0 0 302,2  
4 1   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 67,83 100,28 99,16 98,78 97,59 0 298,22  
5    Körner Georg MNL 0 0 99,89 100,2 97,97 70,7 298,06  
6    Genkinger Kurt Gammertingen 72,87 99,16 86,72 93,47 0 101,5 294,13  
7    Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 86,97 98,93 99,55 91,08 86,5 94,81 293,29  
8    Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 79,47 100 0 49,98 103 89,25 292,25  
9    Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 0 0 96,53 92,91 96,77 83,44 286,21  
10    Prade Bernhard MFC Burgau 87,61 83 0 90,71 97,57 96,86 285,14  
11    Bauer Helmut MV Kulmbach 94,55 0 95,23 91,94 94,38 87,94 284,16  
12    Schwartz Stefan FMSG Alling 43,92 85,03 89,63 96,98 94,95 0 281,56  
13    Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndorf 91,88 90,64 92,34 94,12 89,99 0 278,34  
14    Kislat Rolf MFVF Freising 80,85 78,61 79,33 90,09 92,28 94,55 276,92  
15    Ebinger Wolfgang 67,13 0 85,13 95,55 88,28 90,49 274,32  
16    Petersmann René 65,33 83,74 0 0 96,1 88,42 268,26  
17    Stöhr Peter Merkendorf 72,65 87,22 65,89 84,03 86,36 93,64 267,22  
18    Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 88,13 86,32 81,75 91,89 76,49 0 266,34  
19    Janzer Markus MSV Langenau 82,09 88,98 0 92,88 0 0 263,95  
20    Kunzmann Björn MVKulmbach 0 0 84,52 86,17 86,91 0 257,6  
21 2   Schütz Anna MFC Burgau 77,58 88,5 0 88,06 0 75,34 254,14  
22    Janzer Josef MSV Langenau 64,86 75,48 0 92,19 83,12 0 250,79  
23    Kippenhan Michael 74,11 67,64 0 83,1 89,96 0 247,17  
24 3   Stöhr Johannes Merkendorf 40,26 80,33 73,45 84,59 74,48 81,36 246,28  
25    Schütz Thomas MFC Burgau 78,93 0 0 83,18 0 83,39 245,5  
26    Buntkowski Piotr MCM München e.V. 60,68 79,72 58,03 67,42 90,68 0 237,82  
27    Deivel Peter DJK Karbach 45,82 89,11 62,23 62,57 77,5 48,34 229,18  
28 4   Schütz David MFC Burgau 66,05 51,82 0 81,85 0 60,36 208,26  
29    Stöhr Barbara Modellfliegerclub Merkendorf 0 0 39,58 81,48 73,5 0 194,56  
30    Ryumshyn Vitaliy MFG-Kermess 90,06 0 0 0 99,57 0 189,63  
31    Scholze Frieder Mfg Kempten 85,73 0 97,14 0 0 0 182,87  
32    Vogelsang Jörg 0 89,65 0 87,9 0 0 177,55  
33    Schröder Werner Weilheim 96,54 80,56 0 0 0 0 177,1  
34    Schulz Wolfgang Marktoberdorf 0 0 0 0 89,96 86,33 176,29  
35    Wunschheim Alexander MC München 73,56 102 0 0 0 0 175,56  
36    Finweg Gerry MBC Fürth 0 0 78,79 0 89,02 0 167,81  
37    Brannath Karl-Heinz MFC Burgau 0 66,36 0 95,6 0 0 161,96  
38    Crome Ernst 74,38 86,93 0 0 0 0 161,31  
39    Schmitz Klaus 82,24 0 78,29 0 0 0 160,53  
40    Boettcher Stephan 66,03 0 93,87 0 0 0 159,9  
41    Grett Rainer MFC Steinbach 0 0 0 85,38 73,49 0 158,87  
42    Müller Reinhold MFV St. Johann 63,62 0 0 93,4 0 0 157,02  
43 5   Janzer Anne MSV Langenau 0 53,24 0 51,65 46,38 0 151,27  
44    Dittrich Ariel MFV Hahnbach 0 0 70,42 80,15 0 0 150,57  
45    Feigl Benedikt 103 0 0 0 0 0 103  
46    Scholz Claus MG Filseck 0 0 0 101,98 0 0 101,98  
47    Pollack Gerhard Herrieden 0 100,32 0 0 0 0 100,32  
48    Früchtl Robert 99,91 0 0 0 0 0 99,91  
49 6   Kreß Michael MSV Spessartsegler 0 0 0 0 98,93 0 98,93  
50    Bednarz Walther RCM Neuburg 0 0 0 0 98,38 0 98,38  
51    Feigl Sebastian 95,73 0 0 0 0 0 95,73  
52    Schmidkunz Michael AC Coburg 0 0 0 0 95,06 0 95,06  
53    Schambeck Florian 94,45 0 0 0 0 0 94,45  
54    Steidle Maximilian 0 0 69,59 23,81 0 0 93,4  
55    Potoczek Wieslaw Aeroklub Szczecinski 0 0 0 0 93,1 0 93,1  
56    Nahm Rudi MFG Helmut Kermess 0 0 90,49 0 0 0 90,49  
57    Feigl Peter 89,78 0 0 0 0 0 89,78  
58    Martens Klaus AC Coburg 0 0 0 0 85,76 0 85,76  
59    Schwantes Lothar MBC Fürth 0 0 0 0 82,8 0 82,8  
60    Liebezeit Andreas 82,46 0 0 0 0 0 82,46  
61    Walz Thomas 0 82,33 0 0 0 0 82,33  
62    Lindner Stefan MVK 0 0 81,83 0 0 0 81,83  
63    Demegni Gerhard MFC Dachau 81,58 0 0 0 0 0 81,58  
64    Schulze Klaus MFV Hahnbach 0 0 0 80,33 0 0 80,33  
65    Greiner Peter fmsc-milan 0 0 0 0 0 76,07 76,07  
66    Gruber Stephan 70,47 0 0 0 0 0 70,47  
67    Schwartz Frank MSV Bühl-Moos e.V. 0 0 70,16 0 0 0 70,16  
68    Kaßner Jürgen FV Erlangen-Nürnberg 0 0 67,39 0 0 0 67,39  
69    Bauch Mario 65,7 0 0 0 0 0 65,7  
70    Spiegelhauer Heinrich Luftsportgemeinschaft Bayreuth e.V. 0 0 65,32 0 0 0 65,32  
71    Klaus Walter FMSC Milan Karlstadt 0 0 0 0 0 65,27 65,27  
72    Hölzel Florian 65,05 0 0 0 0 0 65,05  
73    Piwowarski Konrad SMD Feniks 0 0 62,1 0 0 0 62,1  
74    Grasberger Stefan 59,28 0 0 0 0 0 59,28  
75 7   Schwartz Niklas FMSG Alling 0 0 0 0 58,86 0 58,86  
76    Meyer Jean 55,83 0 0 0 0 0 55,83  
77    Langefeld Markus 55,3 0 0 0 0 0 55,3  
78    Hiltner Friedrich MSC Altdorf 0 0 0 0 54,92 0 54,92  
79    Moraczewski Krzysztof Aeroklub Szczecinski 0 0 0 0 52,32 0 52,32  
80 8   Gruber Leon 50,05 0 0 0 0 0 50,05  
81    Friedrich René 48,23 0 0 0 0 0 48,23  
82    Hermsen Hans Menzelener Modell Club 0 0 44,12 0 0 0 44,12  
83    Klein Harald 41,19 0 0 0 0 0 41,19  
84    Litzinger Christian 38,86 0 0 0 0 0 38,86  
 
 
F5J BO 2017 Weilheim
BY ??/2017 - 23.04.17
Teilgenommen haben 50 Teilnehmer aus 20 Vereinen, davon waren 5 Teilnehmer jugendlich.
Es wurden 4 von 5 Vorrunden gewertet.
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Feigl Benedikt 1000 1000 1000 1000 298,9 1000 996,2 4000+1996,2 103,00  
2    Eder Stefan Herrieden 456,1 1000 1000 984,6 992,5 996,2 994,6 3977,1+1990,8 101,43  
3    Klar Bernhard Herrieden 921 986 1000 1000 1000 989,3 1000 3986+1989,3 101,15  
4    Hinsch Karl MC München 969,3 776,1 1000 997,4 1000 988,7 987,7 3966,7+1976,4 100,17  
5    Schambeck Florian 958,5 844,6 972,9 766,5 981,9 988,7 490,9 3757,9+1479,6 94,45  
6    Bauer Helmut MV Kulmbach 1000 971,6 914,6 895,6 0 879,7 564,8 3781,8+1444,5 94,54  
7    Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndorf 756 979,1 939,9 1000 216 953,8 417,5 3675+1371,3 91,88  
8    Schröder Werner Weilheim 1000 981,9 0 879,8 1000 182,1 970 3861,7+1152,1 96,54  
9    Feigl Sebastian 1000 829,1 1000 1000 191,6 994,1 69,7 3829,1+1063,8 95,73  
10    Früchtl Robert 996,5 1000 1000 983,8 1000 124,6 140,9 3996,5+265,5 99,91  
11    Ryumshyn Vitaliy MFG-Kermess 727,5 624,8 984,7 963,6 926,6 0 0 3602,4 90,06  
12    Feigl Peter 1000 620,4 991 521,9 979,7 0 0 3591,1 89,78  
13    Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 923,2 1000 282,5 1000 602 0 0 3525,2 88,13  
14    Prade Bernhard MFC Burgau 696,5 925,3 939,5 313,7 943,3 0 0 3504,6 87,61  
15    Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 575,5 918,7 0 984,5 1000 0 0 3478,7 86,97  
16    Scholze Frieder Mfg Kempten 994,5 943,3 586 382,4 905,6 0 0 3429,4 85,73  
17    Liebezeit Andreas 885,7 434,2 980,3 941 491,5 0 0 3298,5 82,46  
18    Schmitz Klaus 586,8 872,7 872,8 911,1 633,1 0 0 3289,7 82,24  
19    Janzer Markus MSV Langenau 628,9 847,3 903,6 903,8 472,4 0 0 3283,6 82,09  
20    Demegni Gerhard MFC Dachau 791,6 503,6 279,4 987,1 980,8 0 0 3263,1 81,58  
21    Kislat Rolf MFVF Freising 686,9 1000 444,6 833,5 713,6 0 0 3234 80,85  
22    Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 934,7 291,6 990,6 812,9 440,5 0 0 3178,7 79,47  
23    Schütz Thomas MFC Burgau 898 744,3 274,3 569,5 945,5 0 0 3157,3 78,93  
24 1   Schütz Anna MFC Burgau 893,5 465,9 858,4 885,2 241,4 0 0 3103 77,58  
25    Crome Ernst 777,8 157,1 879,7 724,8 592,7 0 0 2975 74,38  
26    Kippenhan Michael 846,6 300,7 967,6 479,8 670,2 0 0 2964,2 74,11  
27    Wunschheim Alexander MC München 975,9 981,9 984,7 0 0 0 0 2942,5 73,56  
28    Genkinger Kurt Gammertingen 981,1 647,8 942,3 326,6 343,5 0 0 2914,7 72,87  
29    Stöhr Peter Merkendorf 341,9 741,5 828,4 930,1 406 0 0 2906 72,65  
30    Gruber Stephan 762,9 308,1 744,3 564,6 746,9 0 0 2818,7 70,47  
31 2   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 999,1 468 958,3 0 287,8 0 0 2713,2 67,83  
32    Ebinger Wolfgang 0 985,2 942,5 497,5 259,9 0 0 2685,1 67,13  
33 3   Schütz David MFC Burgau 931,9 796,4 732,3 0 181,5 0 0 2642,1 66,05  
34    Boettcher Stephan 575,9 662,7 998,3 404,4 318,1 0 0 2641,3 66,03  
35    Bauch Mario 819,8 486,5 273,7 344,2 977,5 0 0 2628 65,70  
36    Petersmann René 883,9 406,6 316,4 399,2 923,5 0 0 2613,2 65,33  
37    Hölzel Florian 928,7 266,1 342,4 378,3 952,5 0 0 2601,9 65,05  
38    Janzer Josef MSV Langenau 645,2 484,5 434,3 577,2 887,6 0 0 2594,5 64,86  
39    Müller Reinhold MFV St. Johann 686 391,4 803,9 663,3 273,9 0 0 2544,6 63,61  
40    Buntkowski Piotr MCM München e.V. 268 268,5 774,2 502,9 881,7 0 0 2427,3 60,68  
41    Grasberger Stefan 686,9 585,2 389,3 253,8 710 0 0 2371,4 59,29  
42    Meyer Jean 879,7 312,4 706,1 335 0 0 0 2233,2 55,83  
43    Langefeld Markus 261,4 418,6 856,7 111,9 675,2 0 0 2211,9 55,30  
44 4   Gruber Leon 498,9 167,5 459,1 710,7 333,1 0 0 2001,8 50,04  
45    Friedrich René 0 737,5 229,1 356,5 605,9 0 0 1929 48,23  
46    Deivel Peter DJK Karbach 515,4 459,6 857,8 0 0 0 0 1832,8 45,82  
47    Schwartz Stefan FMSG Alling 605,4 292,3 359,5 499,6 200 0 0 1756,8 43,92  
48    Klein Harald 326,1 495,5 462,9 363,1 324,7 0 0 1647,6 41,19  
49 5   Stöhr Johannes Merkendorf 327,2 115,2 934,7 179,4 169 0 0 1610,3 40,26  
50    Litzinger Christian 351 516,2 424,5 262,7 241,4 0 0 1554,4 38,86  
 
 
F5J Burgau 2017
BY 08/2017 - 20.05.17
Teilgenommen haben 28 Teilnehmer aus 16 Vereinen, davon waren 5 Teilnehmer jugendlich.
Es wurden 5 von 6 Vorrunden gewertet.
Wettbewerbsleiter: Thomas Schütz
Organisationsleiter: Gerhard Wiche
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 6. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off jug. Gesamt Teilw.[%]
Fly-Off
1    Wunschheim Alexander MC München 939,3 996,8 1000 1000 944,9 1000 996,7 669,2 0 4941,7+1665,9 102,00  
2    Genkinger Kurt Gammertingen 922,2 983,2 962,4 1000 964,6 939,6 904,5 704,4 0 4849,8+1608,9 99,16  
3    Pollack Gerhard Herrieden 578,6 987,6 975,5 969,9 1000 1000 599,9 1000 0 4933+1599,9 100,32  
4 1   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 1000 1000 988,6 312,5 1000 967,2 989,6 503,8 0 4955,8+1493,4 100,28  
5    Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 1000 1000 973 963,7 328,5 976,9 984,6 359,9 0 4913,6+1344,5 98,93  
6    Hinsch Karl MC München 947 1000 990,4 973,9 1000 1000 1000 327,7 0 4964,3+1327,7 99,45  
7    Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 1000 512 1000 1000 1000 991,8 0 0 0 4991,8 100,00  
8    Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndorf 923 819,8 507,8 936,2 924 921,7 0 0 0 4524,7 90,64  
9    Vogelsang Jörg 523,2 953,8 1000 1000 374,2 998,3 0 0 0 4475,3 89,65  
10    Deivel Peter DJK Karbach 922,2 930,8 931,4 905,5 758,2 223 0 0 0 4448,1 89,11  
11    Janzer Markus MSV Langenau 732,6 334,4 859,4 937 940,7 972 0 0 0 4441,7 88,98  
12 2   Schütz Anna MFC Burgau 917 840,1 884,8 887 100,3 888,8 0 0 0 4417,7 88,50  
13    Stöhr Peter Merkendorf 966,1 159,1 891,3 712,2 905,6 878,8 0 0 0 4354 87,22  
14    Crome Ernst 702,8 900,1 897,8 959,6 0 878,9 0 0 0 4339,2 86,93  
15    Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 955,3 995 364,2 994,2 216,3 1000 0 0 0 4308,7 86,32  
16    Schwartz Stefan FMSG Alling 960,3 983,2 885,2 969,9 433,2 445,9 0 0 0 4244,5 85,03  
17    Petersmann René 908,9 344,3 996,7 941,5 304,3 988,5 0 0 0 4179,9 83,74  
18    Prade Bernhard MFC Burgau 1000 0 1000 185,2 977,8 980,2 0 0 0 4143,2 83,00  
19    Walz Thomas 453,6 908,3 863,5 975,1 396,6 909,4 0 0 0 4109,9 82,33  
20    Schröder Werner Weilheim 276,9 986 140,3 943,8 822,1 992,6 0 0 0 4021,4 80,56  
21 3   Stöhr Johannes Merkendorf 798 926,7 555,5 843,9 885,7 388,8 0 0 0 4009,8 80,33  
22    Buntkowski Piotr MCM München e.V. 804,6 532,9 875,5 836,2 930,1 333,3 0 0 0 3979,3 79,72  
23    Kislat Rolf MFVF Freising 0 930,4 920,4 866,3 872,2 335 0 0 0 3924,3 78,61  
24    Janzer Josef MSV Langenau 865,3 928,3 749 0 347,9 877,2 0 0 0 3767,7 75,48  
25    Kippenhan Michael 507,1 702,6 905 980,2 281,7 278,7 0 0 0 3376,6 67,64  
26    Brannath Karl-Heinz MFC Burgau 169,4 1000 949,7 849,9 280 232,8 0 0 0 3312,4 66,36  
27 4   Janzer Anne MSV Langenau 352,7 635,6 495,9 843 330,2 117,2 0 0 0 2657,4 53,24  
28 5   Schütz David MFC Burgau 392,6 848,3 289,6 367,1 480,3 498,4 0 0 0 2586,7 51,82  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Boettcher Stephan Marjal Pego - 0:00 0 0 0  
1 Kippenhan Michael 11 6:12 176 284 507,1  
1 Walz Thomas 3 4:55 162 254 453,6  
1 j   Schütz Anna MFC Burgau 7 9:50 193 513,5 917  
1 Stöhr Peter Merkendorf 4 9:49 166,7 541 966,1  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 2 9:58 166 560 1000  
1 Wunschheim Alexander MC München 7 9:38 144 526 939,3  
1 j   Janzer Anne MSV Langenau 11 4:39 163 197,5 352,7  
2 Deivel Peter DJK Karbach 3 9:53 152 557 922,2  
2 Genkinger Kurt Gammertingen 2 9:51 158 557 922,2  
2 Prade Bernhard MFC Burgau 1 9:56 84 604 1000  
2 Buntkowski Piotr MCM München e.V. - 9:37 182 486 804,6  
2 Petersmann René 2 9:58 188,8 549 908,9  
2 Hinsch Karl MC München 1 9:58 152 572 947  
2 Pollack Gerhard Herrieden 2 6:16 143 349,5 578,6  
3 Vogelsang Jörg 11 6:28 144 316 523,2  
3 Crome Ernst 6 8:07 175 424,5 702,8  
3 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndorf 3 9:52 149 557,5 923  
3 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 1 9:52 130 577 955,3  
3 j   Stöhr Johannes Merkendorf 4 9:06 198,2 482 798  
3 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 2 9:44 50 604 1000  
3 Janzer Markus MSV Langenau 11 8:28 131 442,5 732,6  
4 Schröder Werner Weilheim - 3:30 85 167,5 276,9  
4 Brannath Karl-Heinz MFC Burgau - 2:23 81 102,5 169,4  
4 j   Schütz David MFC Burgau - 5:24 173 237,5 392,6  
4 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 2 9:54 68 605 1000  
4 Schwartz Stefan FMSG Alling 1 9:54 126 581 960,3  
4 Kislat Rolf MFVF Freising 75 0:00 0 0 0  
4 Janzer Josef MSV Langenau - 9:58 149 523,5 865,3  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Petersmann René - 4:15 93 208,5 344,3  
1 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 1 4:47 54 310 512  
1 Vogelsang Jörg 1 9:52 129 577,5 953,8  
1 Schröder Werner Weilheim 2 9:55 86 597 986  
1 Crome Ernst 1 9:46 182 545 900,1  
1 Prade Bernhard MFC Burgau 75 0:00 0 0 0  
1 Janzer Markus MSV Langenau - 4:20 115 202,5 334,4  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 2 9:58 75 605,5 1000  
2 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 2 9:55 93 593,5 995  
2 Schwartz Stefan FMSG Alling 3 9:56 99 586,5 983,2  
2 Kislat Rolf MFVF Freising 3 9:47 144 555 930,4  
2 Boettcher Stephan Marjal Pego - 0:00 0 0 0  
2 Genkinger Kurt Gammertingen 4 9:53 83 586,5 983,2  
2 Brannath Karl-Heinz MFC Burgau 4 9:56 69 596,5 1000  
2 j   Schütz David MFC Burgau - 9:46 160 506 848,3  
3 j   Stöhr Johannes Merkendorf 2 9:53 151 562,5 926,7  
3 Buntkowski Piotr MCM München e.V. 2 5:44 131 323,5 532,9  
3 Hinsch Karl MC München 2 9:55 66 607 1000  
3 Janzer Josef MSV Langenau 2 9:54 151 563,5 928,3  
3 Deivel Peter DJK Karbach 1 9:43 136 565 930,8  
3 Kippenhan Michael 3 7:03 73 426,5 702,6  
3 Pollack Gerhard Herrieden 1 9:56 93 599,5 987,6  
4 j   Schütz Anna MFC Burgau 5 9:21 147 517,5 840,1  
4 Stöhr Peter Merkendorf - 2:30 104 98 159,1  
4 j   Janzer Anne MSV Langenau 5 7:27 171 391,5 635,6  
4 Wunschheim Alexander MC München 1 9:54 60 614 996,8  
4 Walz Thomas 2 9:52 155 559,5 908,3  
4 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndorf 3 8:47 124 505 819,8  
4 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 1 9:57 62 616 1000  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndorf - 6:12 125 309,5 507,8  
1 j   Schütz David MFC Burgau 10 4:22 181 176,5 289,6  
1 Prade Bernhard MFC Burgau 1 9:55 71 609,5 1000  
1 Janzer Josef MSV Langenau 7 8:32 151 456,5 749  
1 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land - 4:17 70 222 364,2  
1 Schröder Werner Weilheim - 2:10 89 85,5 140,3  
1 Schwartz Stefan FMSG Alling 3 9:43 167 539,5 885,2  
1 Kislat Rolf MFVF Freising 4 9:56 140 561 920,4  
2 Crome Ernst 4 9:53 158 549 897,8  
2 Genkinger Kurt Gammertingen 2 9:49 91,4 588,5 962,4  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 3 9:53 76 595 973  
2 Petersmann René 1 9:56 73 609,5 996,7  
2 Janzer Markus MSV Langenau - 10:02 149 525,5 859,4  
2 Wunschheim Alexander MC München 1 9:55 67 611,5 1000  
2 Pollack Gerhard Herrieden 2 9:55 87 596,5 975,5  
3 Walz Thomas 5 9:49 156 541 863,5  
3 Brannath Karl-Heinz MFC Burgau 2 9:50 80,7 595 949,7  
3 Kippenhan Michael - 9:48 42 567 905  
3 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 1 9:57 41 626,5 1000  
3 j   Stöhr Johannes Merkendorf 2 6:46 201 348 555,5  
3 Buntkowski Piotr MCM München e.V. 3 9:43 149 548,5 875,5  
3 Hinsch Karl MC München 1 9:57 53 620,5 990,4  
4 j   Janzer Anne MSV Langenau 10 6:26 175 303,5 495,9  
4 Deivel Peter DJK Karbach 1 9:47 134,7 570 931,4  
4 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 2 9:56 72 605 988,6  
4 Stöhr Peter Merkendorf 3 9:54 177 545,5 891,3  
4 j   Schütz Anna MFC Burgau 4 9:55 177 541,5 884,8  
4 Boettcher Stephan Marjal Pego - 0:00 0 0 0  
4 Vogelsang Jörg 1 9:54 64 612 1000  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 1 9:58 32 632 1000  
1 Buntkowski Piotr MCM München e.V. - 10:03 143,6 528,5 836,2  
1 Petersmann René 7 9:55 40 595 941,5  
1 Hinsch Karl MC München 1 9:57 63 615,5 973,9  
1 Pollack Gerhard Herrieden 2 9:58 60 613 969,9  
1 Kippenhan Michael 2 9:55 41 619,5 980,2  
1 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land - 3:45 55 197,5 312,5  
1 Schröder Werner Weilheim 1 9:56 99 596,5 943,8  
2 Wunschheim Alexander MC München 1 9:56 53 619,5 1000  
2 Janzer Markus MSV Langenau 3 9:59 117 580,5 937  
2 Crome Ernst 5 9:51 53 594,5 959,6  
2 Brannath Karl-Heinz MFC Burgau - 9:58 143 526,5 849,9  
2 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndorf 3 9:55 110 580 936,2  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 1 9:57 100 597 963,7  
2 j   Schütz Anna MFC Burgau 3 9:52 165 549,5 887  
3 j   Stöhr Johannes Merkendorf 1 9:54 212 508 843,9  
3 Prade Bernhard MFC Burgau - 2:28 73 111,5 185,2  
3 j   Janzer Anne MSV Langenau - 9:54 173 507,5 843  
3 Genkinger Kurt Gammertingen 1 9:47 70 602 1000  
3 Kislat Rolf MFVF Freising 6 9:45 177 521,5 866,3  
3 j   Schütz David MFC Burgau - 5:02 162 221 367,1  
3 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 2 9:55 83 598,5 994,2  
4 Stöhr Peter Merkendorf 3 7:32 155 414,5 712,2  
4 Boettcher Stephan Marjal Pego - 0:00 0 0 0  
4 Schwartz Stefan FMSG Alling 1 9:59 169 564,5 969,9  
4 Vogelsang Jörg 2 9:51 108 582 1000  
4 Deivel Peter DJK Karbach - 9:54 134 527 905,5  
4 Walz Thomas 2 9:55 145 567,5 975,1  
4 Janzer Josef MSV Langenau 75 0:00 0 0 0  
5. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Petersmann René 9 3:30 70 185 304,3  
1 Wunschheim Alexander MC München 1 9:20 71 574,5 944,9  
1 Janzer Josef MSV Langenau 6 4:04 115 211,5 347,9  
1 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 1 9:55 74 608 1000  
1 Prade Bernhard MFC Burgau 1 9:57 105 594,5 977,8  
1 Vogelsang Jörg - 4:31 87 227,5 374,2  
1 Boettcher Stephan Marjal Pego - 0:00 0 0 0  
1 Buntkowski Piotr MCM München e.V. 1 9:42 133,4 565,5 930,1  
2 j   Schütz David MFC Burgau 2 5:35 176 292 480,3  
2 Deivel Peter DJK Karbach 2 8:08 144 461 758,2  
2 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 7 2:28 73 131,5 216,3  
2 Genkinger Kurt Gammertingen 1 9:49 105 586,5 964,6  
2 j   Stöhr Johannes Merkendorf 3 9:31 145 538,5 885,7  
2 Hinsch Karl MC München 1 9:57 78,3 608 1000  
3 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndorf 4 9:55 154 553 924  
3 j   Schütz Anna MFC Burgau - 1:51 102 60 100,3  
3 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 1 9:57 97 598,5 1000  
3 Janzer Markus MSV Langenau 1 9:52 158 563 940,7  
3 Crome Ernst - 0:11 0 0 0  
3 Stöhr Peter Merkendorf 3 9:39 154 542 905,6  
3 Kislat Rolf MFVF Freising 6 9:47 180,3 522 872,2  
4 Kippenhan Michael - 3:20 69 165,5 281,7  
4 Brannath Karl-Heinz MFC Burgau - 3:21 73 164,5 280  
4 Walz Thomas - 5:42 203 233 396,6  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg - 3:53 80 193 328,5  
4 Pollack Gerhard Herrieden 2 9:54 103 587,5 1000  
4 Schwartz Stefan FMSG Alling - 5:25 141 254,5 433,2  
4 j   Janzer Anne MSV Langenau - 4:32 156,4 194 330,2  
4 Schröder Werner Weilheim 1 8:26 146 483 822,1  
6. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Schwartz Stefan FMSG Alling - 5:43 142 272 445,9  
1 j   Janzer Anne MSV Langenau 8 2:03 133 71,5 117,2  
1 Kippenhan Michael - 3:36 92 170 278,7  
1 Brannath Karl-Heinz MFC Burgau 6 2:29 64 142 232,8  
1 j   Schütz David MFC Burgau 10 6:26 174 304 498,4  
1 Deivel Peter DJK Karbach - 3:26 140 136 223  
1 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 1 9:58 116,8 590 967,2  
1 Wunschheim Alexander MC München 2 9:56 62 610 1000  
2 Crome Ernst 3 9:41 175 533,5 878,9  
2 Petersmann René 3 9:55 70 600 988,5  
2 Janzer Markus MSV Langenau 1 9:51 102 590 972  
2 j   Schütz Anna MFC Burgau 3 9:44 169 539,5 888,8  
2 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndorf 6 9:55 121 559,5 921,7  
2 Walz Thomas 2 9:55 176,5 552 909,4  
2 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 1 9:58 82 607 1000  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 1 9:54 103 592,5 976,9  
3 Boettcher Stephan Marjal Pego - 0:00 0 0 0  
3 Stöhr Peter Merkendorf 5 9:45 164 533 878,8  
3 Hinsch Karl MC München 2 9:57 71 606,5 1000  
3 Janzer Josef MSV Langenau - 9:39 94 532 877,2  
3 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 1 9:56 89,8 601,5 991,8  
3 Prade Bernhard MFC Burgau 1 9:57 105 594,5 980,2  
4 Vogelsang Jörg 2 9:55 73 603,5 998,3  
4 Schröder Werner Weilheim 2 9:55 80 600 992,6  
4 Genkinger Kurt Gammertingen 4 9:52 118 568 939,6  
4 j   Stöhr Johannes Merkendorf 4 4:30 140 235 388,8  
4 Buntkowski Piotr MCM München e.V. - 4:35 147 201,5 333,3  
4 Kislat Rolf MFVF Freising 3 4:04 163,6 202,5 335  
4 Pollack Gerhard Herrieden 1 9:58 87 604,5 1000  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 75 0:00 0 0 0  
1 Hinsch Karl MC München 1 14:56 70 911 1000  
1 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 1 14:57 91 901,5 989,6  
1 Wunschheim Alexander MC München 2 14:52 58 908 996,7  
1 Pollack Gerhard Herrieden 2 9:03 83 546,5 599,9  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 1 14:55 96,1 897 984,6  
1 Genkinger Kurt Gammertingen 1 13:52 116 824 904,5  
2. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 75 0:00 0 0 0  
1 Hinsch Karl MC München - 2:04 34 107 327,7  
1 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 1 2:23 57 164,5 503,8  
1 Wunschheim Alexander MC München - 4:03 49 218,5 669,2  
1 Pollack Gerhard Herrieden 2 5:17 71,9 326,5 1000  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 2 1:48 71 117,5 359,9  
1 Genkinger Kurt Gammertingen 1 3:26 52 230 704,4  
jug. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land - 0:00 0 0 0  
1 j   Schütz Anna MFC Burgau - 0:00 0 0 0  
1 j   Stöhr Johannes Merkendorf - 0:00 0 0 0  
1 j   Janzer Anne MSV Langenau - 0:00 0 0 0  
1 j   Schütz David MFC Burgau - 0:00 0 0 0  
 
 
BO F5J KU 2017
BY 07/2017 - 25.06.17
Teilgenommen haben 33 Teilnehmer aus 27 Vereinen, davon waren 2 Teilnehmer jugendlich.
Es wurden 4 von 5 Vorrunden gewertet.
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Klar Bernhard 1000 750,4 1000 1000 1000 1000 1000 4000+2000 103,00  
2    Hinsch Karl MCM München 1000 834,4 1000 1000 981 947,2 591,8 3981+1539 101,53  
3    Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 1000 934,2 987,8 1000 0 497,1 994,9 3922+1492 99,55  
4    Scholze Frieder mfc Kempten 938,5 922,9 1000 978,3 928,9 903 403,1 3845,7+1306,1 97,14  
5    Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 1000 955,6 944 914,1 941,5 579,8 423,5 3841,1+1003,3 96,53  
6    Eder Stefan FMSG herrieden/Stadel im AeC Ansbach 987 335,4 1000 949,1 932,1 923,7 0 3868,2+923,7 96,70  
7 1   Tharandt Friedrich Modellfliegerclub Nürnberger Land 985,5 1000 1000 980,8 0 0 501,3 3966,3+501,3 99,16  
8    Körner Georg MNL 1000 1000 943,8 995,7 1000 0 428,6 3995,7+428,6 99,89  
9    Bauer Helmut MVKulmbach 852,1 1000 957,3 1000 0 0 0 3809,4 95,23  
10    Boettcher Stephan MarjalPego 974 927,9 891,2 520,3 961,7 0 0 3754,8 93,87  
11    Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndorf 965,8 947,7 797,4 261,7 982,9 0 0 3693,8 92,34  
12    Nahm Rudi MFG Helmut Kermess 584,3 893,9 725,7 1000 1000 0 0 3619,6 90,49  
13    Schwartz Stefan FMSG Alling 688,3 334,5 987,8 909 1000 0 0 3585,1 89,63  
14    Genkinger Kurt Mff-Bitz.de 987,2 744,5 791,1 945,8 705,8 0 0 3468,6 86,72  
15    Ebinger Wolfgang Schorndorf 994,9 984,7 373 612,1 813,3 0 0 3405 85,12  
16    Kunzmann Björn MVKulmbach 389,9 963 989,9 427,7 1000 0 0 3380,6 84,52  
17    Lindner Stefan MVK 899,3 1000 916 432,9 458,1 0 0 3273,4 81,84  
18    Tharandt Thomas Modellfliegerclub Nürnberger Land 903,6 885,6 526,1 954,9 522,6 0 0 3270,2 81,75  
19    Kislat Rolf MFVF Freising 808,5 869,4 370,5 909,3 585,9 0 0 3173,1 79,33  
20    Finweg Gerry MBC Fürth 514,3 801,6 300,6 870 965,7 0 0 3151,6 78,79  
21    Schmitz Klaus Reutlingen 459 1000 944 552,4 635,1 0 0 3131,5 78,29  
22 2   Stöhr Johannes Modellfliegerclub Merkendorf 822 340,8 797,4 661,5 657 0 0 2937,9 73,45  
23    Dittrich Ariel MFV Hahnbach 599,1 568,5 955,7 661,7 600,2 0 0 2816,7 70,42  
24    Schwartz Frank MSV Bühl-Moos e.V. 453,9 290,9 948,7 912,4 491,5 0 0 2806,5 70,16  
25    Steidle Maximilian 980,9 411,7 969,1 422 374,9 0 0 2783,7 69,59  
26    Kaßner Jürgen FV Erlangen-Nürnberg 954,7 923,6 400,2 416,5 400,7 0 0 2695,5 67,39  
27    Stöhr Peter Modellfliegerclub Merkendorf 400,3 455,2 83,1 927,2 852,8 0 0 2635,5 65,89  
28    Spiegelhauer Heinrich Luftsportgemeinschaft Bayreuth e.V. 887,2 443,4 448,8 512,5 764,2 0 0 2612,7 65,32  
29    Deivel Peter DJK-Karbach 956,4 0 203 676,2 653,4 0 0 2489 62,23  
30    Piwowarski Konrad SMD Feniks 432,8 531,8 843,3 676,2 0 0 0 2484,1 62,10  
31    Buntkowski Piotr MCM München 864,1 296,7 337 641,6 478,7 0 0 2321,4 58,04  
32    Hermsen Hans Menzelener Modell Club 365,2 352,4 266,8 568,2 479,1 0 0 1764,9 44,12  
33    Stöhr Barbara Modellfliegerclub Merkendorf 404,4 309,8 168,9 580,1 288,8 0 0 1583,1 39,58  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Eder Stefan FMSG herrieden/Stadel im AeC Ansbach 1 9:56 152 570 987  
1 Dittrich Ariel MFV Hahnbach 2 6:35 188 346 599,1  
1 Klaus Walter FMSC Milan Karlstadt - 0:00 0 0 0  
1 Schwartz Stefan FMSG Alling 2 7:04 143 397,5 688,3  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 4 9:55 105 577,5 1000  
1 Finweg Gerry MBC Fürth 3 5:34 154 297 514,3  
2 Steidle Maximilian 5 9:56 122 565 980,9  
2 Lindner Stefan MVK 1 9:58 210 518 899,3  
2 Spiegelhauer Heinrich Luftsportgemeinschaft Bayreuth e.V. - 9:58 174 511 887,2  
2 Hinsch Karl MCM München 3 9:56 120 576 1000  
2 Boettcher Stephan MarjalPego 3 9:53 144 561 974  
2 Greiner Peter fmsc-milan - 0:00 0 0 0  
2 j   Stöhr Johannes Modellfliegerclub Merkendorf 3 8:41 175 473,5 822  
3 Klar Bernhard 2 9:56 112 585 1000  
3 Kaßner Jürgen FV Erlangen-Nürnberg 2 9:57 167 558,5 954,7  
3 Bauer Helmut MVKulmbach 2 8:27 107 498,5 852,1  
3 j   Tharandt Friedrich Modellfliegerclub Nürnberger Land 2 9:58 133 576,5 985,5  
3 Deivel Peter DJK-Karbach 1 9:53 167 559,5 956,4  
3 Buntkowski Piotr MCM München 1 8:40 129 505,5 864,1  
3 Kislat Rolf MFVF Freising - 10:01 209 473 808,5  
3 Scholze Frieder mfc Kempten 4 9:58 168 549 938,5  
4 Ebinger Wolfgang Schorndorf 2 9:55 117 581,5 994,9  
4 Körner Georg MNL 1 9:53 117 584,5 1000  
4 Nahm Rudi MFG Helmut Kermess 1 6:06 149 341,5 584,3  
4 Stöhr Peter Modellfliegerclub Merkendorf 4 4:41 164 234 400,3  
4 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndorf 1 9:55 161 564,5 965,8  
4 Genkinger Kurt Mff-Bitz.de 1 9:55 136 577 987,2  
4 Piwowarski Konrad SMD Feniks 8 5:22 168 253 432,8  
5 Kunzmann Björn MVKulmbach 4 4:12 117 228,5 389,9  
5 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 3 9:54 96 586 1000  
5 Tharandt Thomas Modellfliegerclub Nürnberger Land - 9:58 137 529,5 903,6  
5 Stöhr Barbara Modellfliegerclub Merkendorf 2 4:21 138 237 404,4  
5 Hermsen Hans Menzelener Modell Club 4 3:57 116 214 365,2  
5 Petersmann René - 0:00 0 0 0  
5 Schwartz Frank MSV Bühl-Moos e.V. 1 4:53 154 266 453,9  
5 Schmitz Klaus Reutlingen 4 5:12 156 269 459  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 j   Stöhr Johannes Modellfliegerclub Merkendorf 1 3:49 180 189 340,8  
1 Schmitz Klaus Reutlingen 3 9:51 153 554,5 1000  
1 Kunzmann Björn MVKulmbach - 9:56 124 534 963  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 2 8:37 88 518 934,2  
1 Ebinger Wolfgang Schorndorf - 9:55 98 546 984,7  
1 Klaus Walter FMSC Milan Karlstadt - 0:00 0 0 0  
1 Finweg Gerry MBC Fürth 3 8:19 189 444,5 801,6  
1 Buntkowski Piotr MCM München - 3:35 101 164,5 296,7  
2 Petersmann René - 0:00 0 0 0  
2 Piwowarski Konrad SMD Feniks - 4:48 207 167 531,8  
2 Deivel Peter DJK-Karbach - 0:00 0 0 0  
2 Dittrich Ariel MFV Hahnbach 2 3:12 117 178,5 568,5  
2 Kislat Rolf MFVF Freising 4 5:18 160 273 869,4  
2 Hinsch Karl MCM München 2 4:45 136 262 834,4  
2 Körner Georg MNL 1 5:41 154 314 1000  
3 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndorf 4 9:53 168 544 947,7  
3 Schwartz Frank MSV Bühl-Moos e.V. 6 3:43 162 167 290,9  
3 Eder Stefan FMSG herrieden/Stadel im AeC Ansbach 2 3:25 115 192,5 335,4  
3 Greiner Peter fmsc-milan - 0:00 0 0 0  
3 Spiegelhauer Heinrich Luftsportgemeinschaft Bayreuth e.V. - 5:33 157 254,5 443,4  
3 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 4 9:54 161 548,5 955,6  
3 j   Tharandt Friedrich Modellfliegerclub Nürnberger Land 1 9:55 142 574 1000  
4 Stöhr Barbara Modellfliegerclub Merkendorf 5 3:56 167 182,5 309,8  
4 Schwartz Stefan FMSG Alling 3 3:42 130 197 334,5  
4 Klar Bernhard 1 9:57 235 442 750,4  
4 Lindner Stefan MVK 1 9:57 116 589 1000  
4 Steidle Maximilian - 4:59 113 242,5 411,7  
4 Kaßner Jürgen FV Erlangen-Nürnberg 5 9:52 156 544 923,6  
4 Genkinger Kurt Mff-Bitz.de 1 7:50 163 438,5 744,5  
5 Boettcher Stephan MarjalPego 4 9:56 143 559,5 927,9  
5 Stöhr Peter Modellfliegerclub Merkendorf 4 5:12 145 274,5 455,2  
5 Hermsen Hans Menzelener Modell Club - 4:21 97 212,5 352,4  
5 Scholze Frieder mfc Kempten 7 9:56 119 556,5 922,9  
5 Nahm Rudi MFG Helmut Kermess 4 9:42 156 539 893,9  
5 Bauer Helmut MVKulmbach 1 9:57 88 603 1000  
5 Tharandt Thomas Modellfliegerclub Nürnberger Land 9 9:53 138 534 885,6  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Klaus Walter FMSC Milan Karlstadt - 0:00 0 0 0  
1 Scholze Frieder mfc Kempten 3 9:54 118 575 1000  
1 j   Stöhr Johannes Modellfliegerclub Merkendorf 10 8:58 169 458,5 797,4  
1 Schwartz Stefan FMSG Alling 2 9:58 150 568 987,8  
1 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndorf 2 8:28 189 458,5 797,4  
1 Dittrich Ariel MFV Hahnbach 4 9:54 159 549,5 955,7  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 1 9:59 162 568 987,8  
1 Ebinger Wolfgang Schorndorf 1 3:29 89 214,5 373  
2 Buntkowski Piotr MCM München 4 3:54 143 197,5 337  
2 Spiegelhauer Heinrich Luftsportgemeinschaft Bayreuth e.V. 1 4:47 148 263 448,8  
2 Kaßner Jürgen FV Erlangen-Nürnberg - 5:09 149 234,5 400,2  
2 Bauer Helmut MVKulmbach 2 9:30 108 561 957,3  
2 Stöhr Barbara Modellfliegerclub Merkendorf 6 2:20 132 99 168,9  
2 Petersmann René - 0:00 0 0 0  
2 Klar Bernhard 1 9:50 108 586 1000  
3 Hermsen Hans Menzelener Modell Club 6 4:39 215 159 266,8  
3 Körner Georg MNL 1 9:48 151 562,5 943,8  
3 Deivel Peter DJK-Karbach - 3:10 138 121 203  
3 Genkinger Kurt Mff-Bitz.de 1 8:13 143 471,5 791,1  
3 Eder Stefan FMSG herrieden/Stadel im AeC Ansbach 1 9:57 102 596 1000  
3 Stöhr Peter Modellfliegerclub Merkendorf - 2:15 171 49,5 83,1  
3 Kunzmann Björn MVKulmbach 1 9:53 106 590 989,9  
4 Lindner Stefan MVK 9 4:53 115 245,5 916  
4 Hinsch Karl MCM München 1 4:54 152 268 1000  
4 Nahm Rudi MFG Helmut Kermess 1 3:36 143 194,5 725,7  
4 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 1 5:01 196 253 944  
4 Tharandt Thomas Modellfliegerclub Nürnberger Land 3 2:43 124 141 526,1  
4 Schmitz Klaus Reutlingen 4 5:05 174 253 944  
4 Piwowarski Konrad SMD Feniks 2 5:29 216 226 843,3  
5 Kislat Rolf MFVF Freising - 4:29 119 209,5 370,5  
5 Steidle Maximilian 3 9:52 168 548 969,1  
5 Finweg Gerry MBC Fürth 5 5:18 226 170 300,6  
5 j   Tharandt Friedrich Modellfliegerclub Nürnberger Land 1 9:54 157 565,5 1000  
5 Boettcher Stephan MarjalPego 1 9:50 212 504 891,2  
5 Greiner Peter fmsc-milan - 0:00 0 0 0  
5 Schwartz Frank MSV Bühl-Moos e.V. 3 9:55 197 536,5 948,7  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Tharandt Thomas Modellfliegerclub Nürnberger Land 7 9:47 112 551 954,9  
1 Stöhr Peter Modellfliegerclub Merkendorf 4 9:30 140 535 927,2  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 1 9:57 140 577 1000  
1 Scholze Frieder mfc Kempten 1 9:59 169 564,5 978,3  
1 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndorf - 4:01 180 151 261,7  
1 Petersmann René - 0:00 0 0 0  
1 Schwartz Stefan FMSG Alling - 9:55 141 524,5 909  
1 Finweg Gerry MBC Fürth - 10:01 196 502 870  
2 Boettcher Stephan MarjalPego - 6:26 171 300,5 520,3  
2 j   Stöhr Johannes Modellfliegerclub Merkendorf 1 7:07 190 382 661,5  
2 Klar Bernhard 1 9:52 129 577,5 1000  
2 Lindner Stefan MVK 1 4:35 150 250 432,9  
2 Körner Georg MNL 1 9:48 126 575 995,7  
2 Kaßner Jürgen FV Erlangen-Nürnberg - 5:23 165 240,5 416,5  
2 Kunzmann Björn MVKulmbach 2 4:13 102 247 427,7  
3 Stöhr Barbara Modellfliegerclub Merkendorf - 3:50 134 163 580,1  
3 Deivel Peter DJK-Karbach 3 4:58 216 190 676,2  
3 Kislat Rolf MFVF Freising 6 5:21 181 255,5 909,3  
3 Spiegelhauer Heinrich Luftsportgemeinschaft Bayreuth e.V. - 3:57 186 144 512,5  
3 Ebinger Wolfgang Schorndorf - 4:06 148 172 612,1  
3 Nahm Rudi MFG Helmut Kermess 2 5:20 168 281 1000  
3 Piwowarski Konrad SMD Feniks - 4:28 156 190 676,2  
4 Buntkowski Piotr MCM München 5 7:09 184 367 641,6  
4 Greiner Peter fmsc-milan - 0:00 0 0 0  
4 Dittrich Ariel MFV Hahnbach 5 7:06 155 378,5 661,7  
4 Hinsch Karl MCM München 1 9:54 144 572 1000  
4 Schmitz Klaus Reutlingen - 6:56 200 316 552,4  
4 Hermsen Hans Menzelener Modell Club 3 6:14 178 325 568,2  
4 Genkinger Kurt Mff-Bitz.de 3 9:48 174 541 945,8  
5 Eder Stefan FMSG herrieden/Stadel im AeC Ansbach 1 9:58 158 569 949,1  
5 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 3 9:58 180 548 914,1  
5 j   Tharandt Friedrich Modellfliegerclub Nürnberger Land 1 9:58 120 588 980,8  
5 Klaus Walter FMSC Milan Karlstadt - 0:00 0 0 0  
5 Schwartz Frank MSV Bühl-Moos e.V. - 9:57 100 547 912,4  
5 Steidle Maximilian - 5:12 118 253 422  
5 Bauer Helmut MVKulmbach 1 9:57 95 599,5 1000  
5. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndorf 3 9:57 185 544,5 982,9  
1 Kaßner Jürgen FV Erlangen-Nürnberg 3 4:25 166 222 400,7  
1 Stöhr Barbara Modellfliegerclub Merkendorf 2 4:02 209 160 288,8  
1 Schwartz Stefan FMSG Alling 1 9:57 186 554 1000  
1 Finweg Gerry MBC Fürth 3 9:52 194 535 965,7  
1 Klaus Walter FMSC Milan Karlstadt - 0:00 0 0 0  
1 Genkinger Kurt Mff-Bitz.de 1 6:48 134 391 705,8  
1 Petersmann René - 0:00 0 0 0  
2 Spiegelhauer Heinrich Luftsportgemeinschaft Bayreuth e.V. - 9:01 194 444 764,2  
2 Ebinger Wolfgang Schorndorf 4 8:37 159 472,5 813,3  
2 Körner Georg MNL 1 9:54 126 581 1000  
2 Greiner Peter fmsc-milan - 0:00 0 0 0  
2 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 3 9:52 170 547 941,5  
2 Stöhr Peter Modellfliegerclub Merkendorf 9 9:41 191 495,5 852,8  
2 Piwowarski Konrad SMD Feniks - 0:00 0 0 0  
3 Schwartz Frank MSV Bühl-Moos e.V. 2 5:00 138 276 491,5  
3 Steidle Maximilian - 4:49 157 210,5 374,9  
3 Hermsen Hans Menzelener Modell Club 4 7:55 247 269 479,1  
3 Boettcher Stephan MarjalPego 3 9:56 192 540 961,7  
3 Kislat Rolf MFVF Freising - 6:54 170 329 585,9  
3 Klar Bernhard 1 9:51 159 561,5 1000  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg - 0:00 0 0 0  
4 Tharandt Thomas Modellfliegerclub Nürnberger Land - 6:23 187 289,5 522,6  
4 j   Stöhr Johannes Modellfliegerclub Merkendorf 3 7:13 203 364 657  
4 Deivel Peter DJK-Karbach 3 6:58 192 362 653,4  
4 Kunzmann Björn MVKulmbach 1 9:52 176 554 1000  
4 Bauer Helmut MVKulmbach - 0:00 0 0 0  
4 Dittrich Ariel MFV Hahnbach 2 6:11 167 332,5 600,2  
4 Hinsch Karl MCM München 2 9:54 191 543,5 981  
5 Lindner Stefan MVK - 3:27 124 145 458,1  
5 Schmitz Klaus Reutlingen 7 4:26 170 201 635,1  
5 Nahm Rudi MFG Helmut Kermess 1 5:57 181 316,5 1000  
5 Scholze Frieder mfc Kempten - 5:50 112 294 928,9  
5 Eder Stefan FMSG herrieden/Stadel im AeC Ansbach 4 5:54 188 295 932,1  
5 Buntkowski Piotr MCM München - 3:54 165 151,5 478,7  
5 j   Tharandt Friedrich Modellfliegerclub Nürnberger Land - 0:00 0 0 0  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Klar Bernhard 1 14:52 142 871 1000  
1 Körner Georg MNL - 0:00 0 0 0  
1 Hinsch Karl MCM München 2 14:49 203 825 947,2  
1 j   Tharandt Friedrich Modellfliegerclub Nürnberger Land - 0:00 0 0 0  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg - 8:42 178 433 497,1  
1 Eder Stefan FMSG herrieden/Stadel im AeC Ansbach 3 14:01 153 804,5 923,7  
1 Scholze Frieder mfc Kempten 3 13:25 117 786,5 903  
1 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg - 10:11 202 505 579,8  
2. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Klar Bernhard 2 6:55 136 392 1000  
1 Körner Georg MNL 5 3:19 122 168 428,6  
1 Hinsch Karl MCM München 1 5:45 221 232 591,8  
1 j   Tharandt Friedrich Modellfliegerclub Nürnberger Land 1 3:46 159 196,5 501,3  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 1 7:32 204 390 994,9  
1 Eder Stefan FMSG herrieden/Stadel im AeC Ansbach - 0:00 0 0 0  
1 Scholze Frieder mfc Kempten 3 2:56 116 158 403,1  
1 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 4 3:24 146 166 423,5  
 
 
F5J_Erlangen
BY 10/2017 - 17.09.17
Teilgenommen haben 37 Teilnehmer aus 25 Vereinen, davon waren 5 Teilnehmer jugendlich.
Es wurden 4 von 5 Vorrunden gewertet.
Wettbewerbsleiter: Helmut Bauer
Organisationsleiter: Klaus Bungeroth
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Körner Georg MFC Nürnberger Land 1000 573,5 1000 984,8 903,1 669,7 1000 3887,9+1669,7 100,20  
2    Scholz Claus MG Filseck 999,1 1000 1000 1000 516,7 892,9 534 3999,1+1426,9 101,98  
3    Eder Stefan FMSG herrieden/Stadel 1000 0 963,9 981,1 1000 1000 394,5 3945+1394,5 100,13  
4    Schwartz Stefan FMSG Alling 938,2 899,2 980,8 993,2 927 665,2 580,5 3839,2+1245,7 96,98  
5    Hinsch Karl MCM München 1000 1000 1000 1000 973,3 647 531,7 4000+1178,7 100,50  
6 1   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 1000 747,6 1000 1000 951 665,2 448 3951+1113,2 98,78  
7    Brannath Karl-Heinz MFC Burgau 902,4 474,1 988,6 947,3 985,7 611,6 467,2 3824+1078,8 95,60  
8    Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 846,8 1000 1000 1000 1000 454,6 281,8 4000+736,4 100,00  
9    Ebinger Wolfgang Schorndorf 939,4 945,5 0 963,8 973,1 0 0 3821,8 95,55  
10    Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndo 919,6 1000 892,4 952,7 523,3 0 0 3764,7 94,12  
11    Genkinger Kurt Mff Bitz.de 1000 854,6 910,1 582,5 974,2 0 0 3738,9 93,47  
12    Müller Reinhold MFV St. Johann 988,3 839,5 908,2 153,8 1000 0 0 3736 93,40  
13    Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 852,3 958,5 950,4 955,2 650,6 0 0 3716,4 92,91  
14    Janzer Markus MSV Langenau 944,6 846,2 847,5 967,4 955,5 0 0 3715 92,88  
15    Janzer Josef MSV Langenau 998,2 731,9 969,9 987,6 517,5 0 0 3687,6 92,19  
16    Bauer Helmut MV Kulmbach 911 830,1 936,5 783,3 1000 0 0 3677,6 91,94  
17    Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 802,9 953,4 734,4 927,2 992 0 0 3675,5 91,89  
18    Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 974 956,6 972 0 740,5 0 0 3643,1 91,08  
19    Prade Bernhard MFC Burgau 779,9 857,8 992,3 998,3 563 0 0 3628,3 90,71  
20    Kislat Rolf MFVF Freising 884,5 872,7 906,3 940 739,1 0 0 3603,5 90,09  
21 2   Schütz Anna MFC Burgau 767,9 689,8 982,8 863,3 908,3 0 0 3522,3 88,06  
22    Vogelsang Jörg MSV Melle 572,2 943,8 0 1000 1000 0 0 3516 87,90  
23    Kunzmann Björn MV Kulmbach 977,6 520,7 976 234,3 972,5 0 0 3446,8 86,17  
24    Grett Rainer MFC Steinbach 853,5 878,6 908 294,6 774,9 0 0 3415 85,38  
25 3   Stöhr Johannes Modellfliegerclub Merk 916,1 624,7 923,6 919,3 470,8 0 0 3383,7 84,59  
26    Stöhr Peter Modellfliegerclub Merk 767,9 256,6 807,9 902,1 883,3 0 0 3361,2 84,03  
27    Schütz Thomas MFC Burgau 910,1 437,1 971,9 874,9 570,2 0 0 3327,1 83,18  
28    Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßste 639,4 880,2 916,8 343,2 887,5 0 0 3323,9 83,10  
29 4   Schütz David MFC Burgau 868,4 886,7 921 520,5 597,9 0 0 3274 81,85  
30    Stöhr Barbara Modellfliegerclub Merk 882,8 669,4 520,8 902,4 804,5 0 0 3259,1 81,48  
31    Schulze Klaus MFV Hahnbach 809,5 949,3 567,7 886,7 478,1 0 0 3213,2 80,33  
32    Dittrich Ariel MFV Hahnbach 905,7 850,4 563,4 209,3 886,6 0 0 3206,1 80,15  
33    Buntkowski Piotr MCM e v München 965,4 315,9 633,8 363,3 734,5 0 0 2697 67,42  
34    Deivel Peter DJK Karbach 0 630,4 960,5 911,9 0 0 0 2502,8 62,57  
35 5   Janzer Anne MSV Langenau 324,3 317,4 522,5 901,9 278,8 0 0 2066,1 51,65  
36    Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 0 1000 999,2 0 0 0 0 1999,2 49,98  
37    Steidle Maximilian FMSG Herrieden Stadel 952,4 0 0 0 0 0 0 952,4 23,81  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Petersmann René Satori - 0:00 0 0 0  
1 Kislat Rolf MFVF Freising - 9:57 201 494 884,5  
1 Kunzmann Björn MV Kulmbach 1 9:54 196 546 977,6  
1 j   Schütz David MFC Burgau 4 9:01 182 485 868,4  
1 Eder Stefan FMSG herrieden/Stadel 1 9:56 175 558,5 1000  
1 Brannath Karl-Heinz MFC Burgau 3 8:49 130 504 902,4  
1 Kaßner Jürgen FV Erlangen-Nürnberg - 0:00 0 0 0  
1 Scholz Claus MG Filseck 1 9:57 178 558 999,1  
2 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 4 8:44 189 464,5 852,3  
2 Janzer Josef MSV Langenau 2 9:54 190 544 998,2  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach - 9:34 155 496,5 911  
2 j   Schütz Anna MFC Burgau 2 7:31 155 418,5 767,9  
2 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 2 9:54 188 545 1000  
2 Stöhr Peter Modellfliegerclub Merk - 7:57 117 418,5 767,9  
2 Ebinger Wolfgang Schorndorf - 9:56 168 512 939,4  
2 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo - 8:56 149 461,5 846,8  
3 Körner Georg MFC Nürnberger Land 2 9:55 167 556,5 1000  
3 j   Janzer Anne MSV Langenau 4 3:36 141 180,5 324,3  
3 Müller Reinhold MFV St. Johann 3 9:58 176 550 988,3  
3 Greiner Peter fmsc milan - 0:00 0 0 0  
3 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau - 0:00 0 0 0  
3 Prade Bernhard MFC Burgau - 8:33 158 434 779,9  
3 Grett Rainer MFC Steinbach - 9:44 203 475 853,5  
3 Schulze Klaus MFV Hahnbach - 8:35 129 450,5 809,5  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 1 9:51 156 563 974  
4 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 1 9:54 132 578 1000  
4 Deivel Peter DJK Karbach - 0:00 0 0 0  
4 Buntkowski Piotr MCM e v München 5 9:45 114 558 965,4  
4 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndo 6 9:52 171 531,5 919,6  
4 j   Stöhr Johannes Modellfliegerclub Merk 7 9:57 175 529,5 916,1  
4 Steidle Maximilian FMSG Herrieden Stadel 4 9:55 159 550,5 952,4  
4 Dittrich Ariel MFV Hahnbach - 9:57 147 523,5 905,7  
5 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 6 7:59 124 442 802,9  
5 Hinsch Karl MCM München 5 9:42 123 550,5 1000  
5 Janzer Markus MSV Langenau 3 9:23 166 520 944,6  
5 Schwartz Stefan FMSG Alling 2 9:06 149 516,5 938,2  
5 Schütz Thomas MFC Burgau 2 8:36 120 501 910,1  
5 Stöhr Barbara Modellfliegerclub Merk - 9:29 166 486 882,8  
5 Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßste 5 9:20 246 352 639,4  
5 Vogelsang Jörg MSV Melle - 6:14 118 315 572,2  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Prade Bernhard MFC Burgau 2 8:44 149 494,5 857,8  
1 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 1 9:43 113 576,5 1000  
1 Kaßner Jürgen FV Erlangen-Nürnberg - 0:00 0 0 0  
1 Grett Rainer MFC Steinbach 4 9:25 187 506,5 878,6  
1 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 1 7:32 142 431 747,6  
1 j   Janzer Anne MSV Langenau - 4:15 144 183 317,4  
1 Müller Reinhold MFV St. Johann 2 8:38 158 484 839,5  
1 Schütz Thomas MFC Burgau 1 4:04 84 252 437,1  
2 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 1 8:56 161 505,5 854,6  
2 j   Stöhr Johannes Modellfliegerclub Merk - 7:16 133 369,5 624,7  
2 Steidle Maximilian FMSG Herrieden Stadel - 0:00 0 0 0  
2 Schulze Klaus MFV Hahnbach 3 9:49 135 561,5 949,3  
2 Hinsch Karl MCM München 1 9:54 105 591,5 1000  
2 Janzer Markus MSV Langenau 3 8:54 147 500,5 846,2  
2 Kunzmann Björn MV Kulmbach 10 6:02 118 308 520,7  
2 j   Schütz Anna MFC Burgau - 7:58 140 408 689,8  
3 Stöhr Barbara Modellfliegerclub Merk 3 7:07 124 405 669,4  
3 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 1 9:49 68 605 1000  
3 Ebinger Wolfgang Schorndorf 1 9:49 134 572 945,5  
3 Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßste 7 9:50 155 532,5 880,2  
3 Dittrich Ariel MFV Hahnbach - 10:00 171 514,5 850,4  
3 Kislat Rolf MFVF Freising 3 9:44 192 528 872,7  
3 Vogelsang Jörg MSV Melle 1 9:56 150 571 943,8  
3 Schwartz Stefan FMSG Alling 4 9:53 168 544 899,2  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 3 7:58 98 469 830,1  
4 j   Schütz David MFC Burgau 2 9:43 209 501 886,7  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg - 9:57 113 540,5 956,6  
4 Körner Georg MFC Nürnberger Land 1 5:50 152 324 573,5  
4 Stöhr Peter Modellfliegerclub Merk - 3:16 102 145 256,6  
4 Janzer Josef MSV Langenau 7 7:54 161 413,5 731,9  
4 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndo 2 9:54 148 565 1000  
4 Buntkowski Piotr MCM e v München 5 4:06 195 178,5 315,9  
5 Scholz Claus MG Filseck 2 9:56 124 579 1000  
5 Brannath Karl-Heinz MFC Burgau 6 5:04 109 274,5 474,1  
5 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 2 9:48 156 555 958,5  
5 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 6 9:54 134 552 953,4  
5 Petersmann René Satori - 0:00 0 0 0  
5 Greiner Peter fmsc milan - 0:00 0 0 0  
5 Deivel Peter DJK Karbach 7 7:24 198 365 630,4  
5 Eder Stefan FMSG herrieden/Stadel - 0:00 0 0 0  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Kislat Rolf MFVF Freising 2 9:43 202 522 906,3  
1 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndo 1 9:54 210 514 892,4  
1 Schulze Klaus MFV Hahnbach - 6:46 158 327 567,7  
1 j   Schütz David MFC Burgau 4 9:42 173 530,5 921  
1 j   Stöhr Johannes Modellfliegerclub Merk 8 9:54 154 532 923,6  
1 Steidle Maximilian FMSG Herrieden Stadel - 0:00 0 0 0  
1 Scholz Claus MG Filseck 1 9:56 140 576 1000  
1 Grett Rainer MFC Steinbach 6 9:52 188 523 908  
2 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 1 9:54 42 623 1000  
2 j   Janzer Anne MSV Langenau - 6:42 153 325,5 522,5  
2 Eder Stefan FMSG herrieden/Stadel 2 9:54 77 600,5 963,9  
2 Schütz Thomas MFC Burgau 3 9:53 55 605,5 971,9  
2 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 1 9:53 152 567 910,1  
2 Kaßner Jürgen FV Erlangen-Nürnberg - 0:00 0 0 0  
2 Dittrich Ariel MFV Hahnbach - 8:31 220 351 563,4  
2 Janzer Markus MSV Langenau 2 9:52 203 528 847,5  
3 Petersmann René Satori - 0:00 0 0 0  
3 Janzer Josef MSV Langenau 2 9:43 62 597 969,9  
3 Müller Reinhold MFV St. Johann 9 9:45 72 559 908,2  
3 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 2 9:52 44 615 999,2  
3 Brannath Karl-Heinz MFC Burgau 2 9:56 65 608,5 988,6  
3 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land - 8:52 160 452 734,4  
3 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 2 9:54 108 585 950,4  
3 Hinsch Karl MCM München 1 9:54 57 615,5 1000  
4 Ebinger Wolfgang Schorndorf - 0:00 0 0 0  
4 Deivel Peter DJK Karbach 2 9:46 142 560 960,5  
4 Buntkowski Piotr MCM e v München 1 6:32 145 369,5 633,8  
4 j   Schütz Anna MFC Burgau 3 9:58 130 573 982,8  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 6 9:44 126 546 936,5  
4 Körner Georg MFC Nürnberger Land 3 9:54 102 583 1000  
4 Stöhr Peter Modellfliegerclub Merk 3 8:43 184 471 807,9  
4 Prade Bernhard MFC Burgau 3 9:54 111 578,5 992,3  
5 Greiner Peter fmsc milan - 0:00 0 0 0  
5 Kunzmann Björn MV Kulmbach 2 9:53 56 610 976  
5 Schwartz Stefan FMSG Alling 1 9:53 60 613 980,8  
5 Vogelsang Jörg MSV Melle - 0:00 0 0 0  
5 Stöhr Barbara Modellfliegerclub Merk 4 6:13 165 325,5 520,8  
5 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 2 9:53 61 607,5 972  
5 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 2 9:54 28 625 1000  
5 Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßste 5 9:54 102 573 916,8  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Genkinger Kurt Mff Bitz.de - 6:43 107 349,5 582,5  
1 Prade Bernhard MFC Burgau 1 9:52 86 599 998,3  
1 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 2 9:51 72 600 1000  
1 Petersmann René Satori - 0:00 0 0 0  
1 Buntkowski Piotr MCM e v München 3 4:21 166 218 363,3  
1 Kislat Rolf MFVF Freising 2 9:54 150 564 940  
1 j   Schütz Anna MFC Burgau - 9:50 144 518 863,3  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 2 7:56 102 470 783,3  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg - 0:00 0 0 0  
2 Hinsch Karl MCM München 1 9:55 81 604,5 1000  
2 Stöhr Barbara Modellfliegerclub Merk 2 9:50 179 545,5 902,4  
2 Steidle Maximilian FMSG Herrieden Stadel - 0:00 0 0 0  
2 Dittrich Ariel MFV Hahnbach 5 2:26 99 126,5 209,3  
2 Janzer Josef MSV Langenau 3 9:54 74 597 987,6  
2 Müller Reinhold MFV St. Johann - 2:16 86 93 153,8  
2 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau - 0:00 0 0 0  
3 Eder Stefan FMSG herrieden/Stadel 3 9:55 78 596 981,1  
3 Brannath Karl-Heinz MFC Burgau 4 9:49 97 575,5 947,3  
3 Ebinger Wolfgang Schorndorf 3 9:49 87 585,5 963,8  
3 Deivel Peter DJK Karbach 2 9:43 148 554 911,9  
3 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 1 9:55 75 607,5 1000  
3 Kaßner Jürgen FV Erlangen-Nürnberg - 0:00 0 0 0  
3 j   Stöhr Johannes Modellfliegerclub Merk 2 9:46 145 558,5 919,3  
3 Schütz Thomas MFC Burgau 3 8:42 61 531,5 874,9  
4 Stöhr Peter Modellfliegerclub Merk 4 9:35 142 539 902,1  
4 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land - 9:56 84 554 927,2  
4 Scholz Claus MG Filseck 2 9:56 87 597,5 1000  
4 Janzer Markus MSV Langenau 1 9:43 110 578 967,4  
4 Grett Rainer MFC Steinbach - 3:47 102 176 294,6  
4 Greiner Peter fmsc milan - 0:00 0 0 0  
4 Kunzmann Björn MV Kulmbach - 3:06 92 140 234,3  
4 j   Schütz David MFC Burgau 2 5:49 166 311 520,5  
5 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 5 9:49 108 565 955,2  
5 Körner Georg MFC Nürnberger Land 3 9:56 107 582,5 984,8  
5 Vogelsang Jörg MSV Melle 2 9:57 101 591,5 1000  
5 j   Janzer Anne MSV Langenau - 10:05 133 533,5 901,9  
5 Schwartz Stefan FMSG Alling 2 9:49 93 587,5 993,2  
5 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndo 3 9:51 135 563,5 952,7  
5 Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßste 2 3:24 92 203 343,2  
5 Schulze Klaus MFV Hahnbach 4 9:44 189 524,5 886,7  
5. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Brannath Karl-Heinz MFC Burgau 3 9:51 88 587 985,7  
1 Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßste 7 9:56 175 528,5 887,5  
1 Stöhr Peter Modellfliegerclub Merk 10 9:52 142 526 883,3  
1 Dittrich Ariel MFV Hahnbach - 10:01 144 528 886,6  
1 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 1 9:52 93 595,5 1000  
1 Deivel Peter DJK Karbach - 0:00 0 0 0  
1 Ebinger Wolfgang Schorndorf 3 9:51 103 579,5 973,1  
1 Janzer Markus MSV Langenau 5 9:50 102 569 955,5  
2 Kunzmann Björn MV Kulmbach 2 9:52 107 583,5 972,5  
2 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndo 4 5:57 156 314 523,3  
2 j   Schütz Anna MFC Burgau 3 9:38 146 545 908,3  
2 j   Stöhr Johannes Modellfliegerclub Merk 4 5:25 155 282,5 470,8  
2 Vogelsang Jörg MSV Melle 1 9:56 92 600 1000  
2 Hinsch Karl MCM München 1 9:54 120 584 973,3  
2 Scholz Claus MG Filseck 1 5:05 90 310 516,7  
2 Kaßner Jürgen FV Erlangen-Nürnberg - 0:00 0 0 0  
3 Schwartz Stefan FMSG Alling 5 9:57 175 539,5 927  
3 j   Schütz David MFC Burgau 6 6:40 154 348 597,9  
3 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 1 9:54 154 567 974,2  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 2 9:57 120 582 1000  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 2 7:53 174 431 740,5  
3 Petersmann René Satori - 0:00 0 0 0  
3 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 1 9:56 185 553,5 951  
3 Buntkowski Piotr MCM e v München 4 7:41 137 427,5 734,5  
4 Janzer Josef MSV Langenau 2 5:30 157 296,5 517,5  
4 Steidle Maximilian FMSG Herrieden Stadel - 0:00 0 0 0  
4 Grett Rainer MFC Steinbach 7 8:29 170 444 774,9  
4 Körner Georg MFC Nürnberger Land 1 9:07 159 517,5 903,1  
4 Stöhr Barbara Modellfliegerclub Merk 2 8:13 154 461 804,5  
4 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau - 0:00 0 0 0  
4 Eder Stefan FMSG herrieden/Stadel 1 9:55 144 573 1000  
4 Kislat Rolf MFVF Freising 7 8:11 175 423,5 739,1  
5 Prade Bernhard MFC Burgau 7 6:02 134 315 563  
5 Schulze Klaus MFV Hahnbach 3 4:58 141 267,5 478,1  
5 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 7 7:13 178 364 650,6  
5 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 3 9:53 156 555 992  
5 Müller Reinhold MFV St. Johann 2 9:57 165 559,5 1000  
5 j   Janzer Anne MSV Langenau - 3:41 130 156 278,8  
5 Schütz Thomas MFC Burgau 5 5:35 92 319 570,2  
5 Greiner Peter fmsc milan - 0:00 0 0 0  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Hinsch Karl MCM München 1 6:15 137 356,5 647  
1 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo - 5:01 101 250,5 454,6  
1 Scholz Claus MG Filseck 1 8:23 122 492 892,9  
1 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 1 6:38 163 366,5 665,2  
1 Eder Stefan FMSG herrieden/Stadel 1 9:31 140 551 1000  
1 Körner Georg MFC Nürnberger Land 2 6:40 152 369 669,7  
1 Schwartz Stefan FMSG Alling - 7:34 175 366,5 665,2  
1 Brannath Karl-Heinz MFC Burgau 5 6:21 148 337 611,6  
2. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Hinsch Karl MCM München 5 8:19 143 457,5 531,7  
1 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo - 5:03 121 242,5 281,8  
1 Scholz Claus MG Filseck 1 7:54 129 459,5 534  
1 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 10 7:13 105 385,5 448  
1 Eder Stefan FMSG herrieden/Stadel 2 5:52 115 339,5 394,5  
1 Körner Georg MFC Nürnberger Land 1 14:52 163 860,5 1000  
1 Schwartz Stefan FMSG Alling 2 9:04 179 499,5 580,5  
1 Brannath Karl-Heinz MFC Burgau 1 7:24 184 402 467,2  
 
 
F5J Bavarian Open Aero Club Coburg
BY 20/2017 - 01.10.17
Teilgenommen haben 36 Teilnehmer aus 27 Vereinen, davon waren 5 Teilnehmer jugendlich.
Es wurden 4 von 5 Vorrunden gewertet.
Wettbewerbsleiter: Klaus-Günter Horn
Organisationsleiter: Fabian Weber
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 703,5 1000 1000 1000 1000 973,79 1000 4000+1973,79 103,00  
2 2   Kreß Michael MSV Spessartsegler 960,47 802,9 992,18 984,46 940,18 960,4 1000 3877,29+1960,4 98,93  
3    Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 1000 1000 886,23 958,98 965,75 972,11 979,47 3924,73+1951,58 99,62  
4    Bednarz Walther RCM Neuburg 865,56 954,66 1000 943,13 997,46 989,4 961,71 3895,25+1951,11 98,38  
5 1   Tharandt Friedrich Modellfliegerclub Nürn 932,36 1000 1000 498,8 951,09 978,25 968,67 3883,45+1946,92 97,59  
6    Prade Bernhard MFC Burgau 990,12 964,25 633,94 1000 948,26 965,42 951,31 3902,63+1916,73 97,57  
7    Körner Georg MFC Nürnberger Land 808,47 977,33 980,89 960,63 1000 965,98 937,33 3918,85+1903,31 97,97  
8    Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 1000 982,94 976,9 1000 1000 1000 145,51 3982,94+1145,51 99,57  
9    Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 909,25 958,19 974,34 975,82 962,45 0 0 3870,8 96,77  
10    Petersmann René Satori 866,1 1000 653,25 1000 977,97 0 0 3844,07 96,10  
11    Schmidkunz Michael AC Coburg 837,94 964,53 770,63 1000 1000 0 0 3802,47 95,06  
12    Schwartz Stefan FMSG Alling 892,18 767,06 940,05 965,88 1000 0 0 3798,11 94,95  
13    Bauer Helmut MV Kulmbach 860,11 966,87 993,16 954,88 583,12 0 0 3775,02 94,38  
14    Potoczek Wieslaw Aeroklub Szczecinski 958,55 847,03 576,01 969,78 948,47 0 0 3723,83 93,10  
15    Kislat Rolf MFVF Freising 1000 922,23 919,59 849,48 631,44 0 0 3691,3 92,28  
16    Buntkowski Piotr MCM München 592,63 913,85 877,57 877,5 958,23 0 0 3627,15 90,68  
17    Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndo 828,91 806,42 910,98 861,5 998,25 0 0 3599,64 89,99  
18    Schulz Wolfgang Marktoberdorf 799,15 887,57 1000 911,79 518,19 0 0 3598,51 89,96  
19    Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßste 1000 847,97 829,45 920,86 809,32 0 0 3598,28 89,96  
20    Finweg Gerry MBC Fürth 824,13 773,32 904,29 973,23 859,32 0 0 3560,97 89,02  
21    Ebinger Wolfgang Schorndorf 959,78 608,11 1000 943,96 627,4 0 0 3531,14 88,28  
22    Kunzmann Björn MV Kulmbach 860,15 713,47 927,69 975,27 610,17 0 0 3476,58 86,91  
23    Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 1000 0 546,43 946,68 966,86 0 0 3459,97 86,50  
24    Stöhr Peter Modellfliegerclub Merk 899,04 859,68 913,12 652,99 782,53 0 0 3454,37 86,36  
25    Martens Klaus AC Coburg 507,64 563,82 968,72 986,88 911,08 0 0 3430,5 85,76  
26    Janzer Josef MSV Langenau 892,14 594,71 928,76 909,01 427,95 0 0 3324,62 83,12  
27    Schwantes Lothar MBC Fürth 660,88 802,36 880,24 806,65 822,89 0 0 3312,14 82,80  
28    Deivel Peter DJK Karbach 591,68 674,06 963,51 870,57 0 0 0 3099,82 77,50  
29    Tharandt Thomas Modellfliegerclub Nürn 632,33 849,32 415,84 656,22 921,58 0 0 3059,45 76,49  
30 3   Stöhr Johannes Modellfliegerclub Merk 744,97 907,09 524,75 476,82 802,54 0 0 2979,35 74,48  
31    Stöhr Barbara Modellfliegerclub Merk 820,42 745,43 585,69 667,73 706,51 0 0 2940,09 73,50  
32    Grett Rainer MFC Steinbach 0 840,24 502,99 699,75 896,61 0 0 2939,59 73,49  
33 4   Schwartz Niklas FMSG Alling 475,32 701,86 863,04 314,34 0 0 0 2354,56 58,86  
34    Hiltner Friedrich MSC Altdorf 918,24 1000 278,55 0 0 0 0 2196,79 54,92  
35    Moraczewski Krzysztof Aeroklub Szczecinski 681,4 0 480,03 514,36 416,88 0 0 2092,67 52,32  
36 5   Janzer Anne MSV Langenau 416,58 0 264,85 216,75 957,18 0 0 1855,36 46,38  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Ebinger Wolfgang Schorndorf 1 9:32 194 525 959,78  
1 Janzer Josef MSV Langenau - 9:57 203 488 892,14  
1 Kunzmann Björn MV Kulmbach 1 8:20 159 470,5 860,15  
1 j   Stöhr Johannes Modellfliegerclub Merk 2 7:18 151 407,5 744,97  
1 Schwantes Lothar MBC Fürth 12 7:32 181 361,5 660,88  
1 j   Schwartz Niklas FMSG Alling 1 8:01 257 260 475,32  
1 j   Tharandt Friedrich Modellfliegerclub Nürn 3 9:57 209 510 932,36  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 1 9:57 200 547 1000  
2 Deivel Peter DJK Karbach 3 5:43 140 313 591,68  
2 Hümmer Andreas AC Coburg - 0:00 0 0 0  
2 Stöhr Barbara Modellfliegerclub Merk 2 8:03 188 434 820,42  
2 Meyer Jean Mfv Hohenroda - 0:00 0 0 0  
2 Kislat Rolf MFVF Freising 5 9:56 194 529 1000  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 3 8:15 160 455 860,11  
2 Tharandt Thomas Modellfliegerclub Nürn 9 6:47 165 334,5 632,33  
2 Buntkowski Piotr MCM München - 6:31 155 313,5 592,63  
3 Bednarz Walther RCM Neuburg - 9:23 186 470 865,56  
3 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 2 6:48 142 382 703,5  
3 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 8 9:59 142 543 1000  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 1 8:06 162 455 837,94  
3 Greiner Peter fmsc milan - 0:00 0 0 0  
3 Finweg Gerry MBC Fürth 1 8:02 169 447,5 824,13  
3 Moraczewski Krzysztof Aeroklub Szczecinski 2 7:00 190 370 681,4  
3 Körner Georg MFC Nürnberger Land 7 8:27 176 439 808,47  
4 Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßste 9 9:17 193 470,5 1000  
4 j   Janzer Anne MSV Langenau 8 4:19 156 196 416,58  
4 Schulz Wolfgang Marktoberdorf 1 6:46 160 376 799,15  
4 Grett Rainer MFC Steinbach - 0:00 0 0 0  
4 Stöhr Peter Modellfliegerclub Merk 3 7:48 170 423 899,04  
4 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndo 2 6:58 146 390 828,91  
4 Petersmann René Satori - 8:15 175 407,5 866,1  
4 Potoczek Wieslaw Aeroklub Szczecinski - 9:59 216 451 958,55  
5 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 2 9:55 167 556,5 1000  
5 Prade Bernhard MFC Burgau 1 9:57 192 551 990,12  
5 Martens Klaus AC Coburg 1 4:46 107 282,5 507,64  
5 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler - 9:59 129 534,5 960,47  
5 Hiltner Friedrich MSC Altdorf 8 9:45 178 511 918,24  
5 Schwartz Stefan FMSG Alling 2 8:36 129 496,5 892,18  
5 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 1 9:55 213 506 909,25  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Finweg Gerry MBC Fürth 2 8:04 171 443,5 773,32  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 9:57 185 554,5 966,87  
1 j   Tharandt Friedrich Modellfliegerclub Nürn 1 9:57 147 573,5 1000  
1 Prade Bernhard MFC Burgau 1 9:56 186 553 964,25  
1 Bednarz Walther RCM Neuburg 1 9:36 157 547,5 954,66  
1 j   Janzer Anne MSV Langenau - 0:00 0 0 0  
1 Moraczewski Krzysztof Aeroklub Szczecinski - 0:00 0 0 0  
1 Körner Georg MFC Nürnberger Land 1 9:57 173 560,5 977,33  
2 Schwartz Stefan FMSG Alling 3 8:17 175 449,5 767,06  
2 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 1 9:54 165 561,5 958,19  
2 Deivel Peter DJK Karbach - 7:53 156 395 674,06  
2 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 1 9:52 132 576 982,94  
2 Petersmann René Satori 2 9:58 114 586 1000  
2 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 1 8:05 129 470,5 802,9  
2 Janzer Josef MSV Langenau 4 6:03 99 348,5 594,71  
2 Greiner Peter fmsc milan - 0:00 0 0 0  
3 Grett Rainer MFC Steinbach 1 9:58 217 497 840,24  
3 Stöhr Peter Modellfliegerclub Merk 2 8:59 151 508,5 859,68  
3 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndo 4 8:45 166 477 806,42  
3 Kislat Rolf MFVF Freising 2 9:55 189 545,5 922,23  
3 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 1 9:57 111 591,5 1000  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg - 0:00 0 0 0  
3 Martens Klaus AC Coburg - 6:27 107 333,5 563,82  
3 Schulz Wolfgang Marktoberdorf 2 9:12 144 525 887,57  
4 Schwantes Lothar MBC Fürth 8 9:50 210 475 802,36  
4 j   Schwartz Niklas FMSG Alling 4 7:59 197 415,5 701,86  
4 Ebinger Wolfgang Schorndorf 1 6:14 128 360 608,11  
4 Buntkowski Piotr MCM München 2 9:43 174 541 913,85  
4 Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßste 2 9:53 212 502 847,97  
4 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 2 9:57 100 592 1000  
4 Schmidkunz Michael AC Coburg 1 9:58 154 571 964,53  
4 j   Stöhr Johannes Modellfliegerclub Merk 2 9:31 158 537 907,09  
5 Meyer Jean Mfv Hohenroda - 0:00 0 0 0  
5 Hiltner Friedrich MSC Altdorf 11 9:07 203 438 1000  
5 Tharandt Thomas Modellfliegerclub Nürn 1 6:35 146 372 849,32  
5 Potoczek Wieslaw Aeroklub Szczecinski 1 7:28 209 371 847,03  
5 Hümmer Andreas AC Coburg - 0:00 0 0 0  
5 Kunzmann Björn MV Kulmbach 1 5:34 143 312,5 713,47  
5 Stöhr Barbara Modellfliegerclub Merk 9 6:24 135 326,5 745,43  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Petersmann René Satori 6 7:00 95 397,5 653,25  
1 Buntkowski Piotr MCM München 3 9:44 180 534 877,57  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg - 6:50 155 332,5 546,43  
1 Meyer Jean Mfv Hohenroda - 0:00 0 0 0  
1 Hiltner Friedrich MSC Altdorf 8 3:09 69 169,5 278,55  
1 Potoczek Wieslaw Aeroklub Szczecinski 2 6:42 193 350,5 576,01  
1 j   Tharandt Friedrich Modellfliegerclub Nürn 1 9:54 71 608,5 1000  
1 Kunzmann Björn MV Kulmbach 1 9:50 151 564,5 927,69  
2 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 2 9:54 66 606 1000  
2 j   Janzer Anne MSV Langenau 13 3:54 147 160,5 264,85  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 14 8:50 126 467 770,63  
2 j   Stöhr Johannes Modellfliegerclub Merk 6 6:10 154 318 524,75  
2 Finweg Gerry MBC Fürth 2 9:46 166 548 904,29  
2 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 2 9:53 92 592 976,9  
2 j   Schwartz Niklas FMSG Alling 2 9:35 194 523 863,04  
2 Tharandt Thomas Modellfliegerclub Nürn 2 4:25 116 252 415,84  
3 Kislat Rolf MFVF Freising 4 9:56 187 537,5 919,59  
3 Schulz Wolfgang Marktoberdorf 1 9:56 123 584,5 1000  
3 Schwantes Lothar MBC Fürth - 9:54 159 514,5 880,24  
3 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 1 9:53 147 569,5 974,34  
3 Grett Rainer MFC Steinbach 5 5:15 102 294 502,99  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 9:57 133 580,5 993,16  
3 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 1 8:32 88 518 886,23  
3 Hümmer Andreas AC Coburg - 0:00 0 0 0  
4 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 1 9:56 150 571 992,18  
4 Martens Klaus AC Coburg 4 9:42 119 557,5 968,72  
4 Janzer Josef MSV Langenau 5 9:53 177 534,5 928,76  
4 Stöhr Peter Modellfliegerclub Merk 6 9:33 145 525,5 913,12  
4 Ebinger Wolfgang Schorndorf 1 9:51 131 575,5 1000  
4 Schwartz Stefan FMSG Alling 6 9:52 152 541 940,05  
4 Deivel Peter DJK Karbach 3 9:55 161 554,5 963,51  
4 Körner Georg MFC Nürnberger Land 2 9:57 155 564,5 980,89  
5 Prade Bernhard MFC Burgau 1 6:22 102 381 633,94  
5 Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßste 2 8:23 99 498,5 829,45  
5 Stöhr Barbara Modellfliegerclub Merk 2 6:37 180 352 585,69  
5 Greiner Peter fmsc milan - 0:00 0 0 0  
5 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndo 3 9:53 171 547,5 910,98  
5 Moraczewski Krzysztof Aeroklub Szczecinski 5 5:36 155 288,5 480,03  
5 Bednarz Walther RCM Neuburg 1 9:56 90 601 1000  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Stöhr Peter Modellfliegerclub Merk 7 7:21 126 398 652,99  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 9:56 128 582 954,88  
1 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 1 9:58 127 584,5 958,98  
1 Hümmer Andreas AC Coburg - 0:00 0 0 0  
1 Moraczewski Krzysztof Aeroklub Szczecinski 3 6:10 193 313,5 514,36  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 4 9:57 110 577 946,68  
1 Grett Rainer MFC Steinbach 4 7:56 169 426,5 699,75  
1 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 1 9:54 69 609,5 1000  
2 Bednarz Walther RCM Neuburg 2 9:04 100 539 943,13  
2 Schwartz Stefan FMSG Alling 4 9:55 156 552 965,88  
2 Körner Georg MFC Nürnberger Land 2 9:57 186 549 960,63  
2 Martens Klaus AC Coburg 2 9:46 134 564 986,88  
2 Petersmann René Satori 2 9:54 135 571,5 1000  
2 j   Stöhr Johannes Modellfliegerclub Merk 3 4:55 125 272,5 476,82  
2 Janzer Josef MSV Langenau - 9:58 157 519,5 909,01  
2 Schwantes Lothar MBC Fürth 4 9:52 222 461 806,65  
3 Ebinger Wolfgang Schorndorf 1 9:52 105 589,5 943,96  
3 Hiltner Friedrich MSC Altdorf - 0:00 0 0 0  
3 Kislat Rolf MFVF Freising 4 9:51 191 530,5 849,48  
3 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 1 9:54 39 624,5 1000  
3 j   Tharandt Friedrich Modellfliegerclub Nürn 3 4:55 47 311,5 498,8  
3 Stöhr Barbara Modellfliegerclub Merk 2 7:25 146 417 667,73  
3 Meyer Jean Mfv Hohenroda - 0:00 0 0 0  
3 Buntkowski Piotr MCM München 3 9:52 168 548 877,5  
4 Finweg Gerry MBC Fürth 1 9:56 165 563,5 973,23  
4 j   Schwartz Niklas FMSG Alling 7 4:19 194 182 314,34  
4 Potoczek Wieslaw Aeroklub Szczecinski 2 9:51 149 561,5 969,78  
4 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 2 9:58 146 570 984,46  
4 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 1 9:53 156 565 975,82  
4 j   Janzer Anne MSV Langenau - 3:23 155 125,5 216,75  
4 Schmidkunz Michael AC Coburg 2 9:58 128 579 1000  
4 Greiner Peter fmsc milan - 0:00 0 0 0  
5 Schulz Wolfgang Marktoberdorf 9 9:59 112 553 911,79  
5 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndo 1 8:55 125 522,5 861,5  
5 Tharandt Thomas Modellfliegerclub Nürn 6 7:22 138 398 656,22  
5 Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßste - 9:57 77 558,5 920,86  
5 Deivel Peter DJK Karbach 2 9:08 130 528 870,57  
5 Prade Bernhard MFC Burgau 1 9:58 83 606,5 1000  
5 Kunzmann Björn MV Kulmbach 1 9:58 113 591,5 975,27  
5. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Deivel Peter DJK Karbach - 0:00 0 0 0  
1 Prade Bernhard MFC Burgau 1 9:56 119 586,5 948,26  
1 Martens Klaus AC Coburg 2 9:44 131 563,5 911,08  
1 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 2 9:59 125 581,5 940,18  
1 Schulz Wolfgang Marktoberdorf 2 5:27 103 320,5 518,19  
1 Tharandt Thomas Modellfliegerclub Nürn 2 9:52 134 570 921,58  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 1 9:55 94 598 966,86  
1 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 1 9:57 57 618,5 1000  
2 Grett Rainer MFC Steinbach - 9:58 138 529 896,61  
2 Greiner Peter fmsc milan - 0:00 0 0 0  
2 Bednarz Walther RCM Neuburg 1 9:46 95 588,5 997,46  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 1 9:57 114 590 1000  
2 Petersmann René Satori 2 9:56 128 577 977,97  
2 Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßste 4 8:00 75 477,5 809,32  
2 Finweg Gerry MBC Fürth 3 9:48 207 507 859,32  
2 j   Stöhr Johannes Modellfliegerclub Merk 2 8:20 143 473,5 802,54  
3 j   Janzer Anne MSV Langenau 2 9:31 159 536,5 957,18  
3 Kunzmann Björn MV Kulmbach 1 6:19 174 342 610,17  
3 Stöhr Barbara Modellfliegerclub Merk 2 6:57 132 396 706,51  
3 Meyer Jean Mfv Hohenroda - 0:00 0 0 0  
3 Hiltner Friedrich MSC Altdorf - 0:00 0 0 0  
3 Körner Georg MFC Nürnberger Land 2 9:55 159 560,5 1000  
3 Hümmer Andreas AC Coburg - 0:00 0 0 0  
4 j   Tharandt Friedrich Modellfliegerclub Nürn 8 9:59 139 544,5 951,09  
4 Potoczek Wieslaw Aeroklub Szczecinski 3 9:58 190 543 948,47  
4 Janzer Josef MSV Langenau 2 4:34 148 245 427,95  
4 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 1 9:50 178 551 962,45  
4 Stöhr Peter Modellfliegerclub Merk 4 9:39 222 448 782,53  
4 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndo 3 9:57 131 571,5 998,25  
4 Kislat Rolf MFVF Freising 4 6:23 113 361,5 631,44  
4 Schwartz Stefan FMSG Alling 1 9:53 141 572,5 1000  
5 Moraczewski Krzysztof Aeroklub Szczecinski 2 4:48 167 249,5 416,88  
5 Buntkowski Piotr MCM München 2 9:53 129 573,5 958,23  
5 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 1 9:55 93 598,5 1000  
5 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 5:59 120 349 583,12  
5 Schwantes Lothar MBC Fürth 1 9:01 197 492,5 822,89  
5 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 1 9:55 134 578 965,75  
5 j   Schwartz Niklas FMSG Alling - 0:00 0 0 0  
5 Ebinger Wolfgang Schorndorf 2 6:22 103 375,5 627,4  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 1 14:55 144 873 973,79  
1 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 2 14:57 91 896,5 1000  
1 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 2 14:57 141 871,5 972,11  
1 Körner Georg MFC Nürnberger Land 2 14:56 150 866 965,98  
1 Prade Bernhard MFC Burgau 2 14:56 151,2 865,5 965,42  
1 Bednarz Walther RCM Neuburg 1 14:52 110,6 887 989,4  
1 j   Tharandt Friedrich Modellfliegerclub Nürn 2 14:57 130,5 877 978,25  
1 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 2 14:58 164,8 861 960,4  
2. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Reflight
1 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 1 14:57 43 925,5 2 14:55 84 898 1000  
1 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess - 0:00 0 Antrag Reflight 2 1:43 30 133 145,51  
1 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 1 14:58 83 906,5 1 14:58 136 880 979,47  
1 Körner Georg MFC Nürnberger Land 4 14:57 129 867,5 2 10:37 120 622 937,33  
1 Prade Bernhard MFC Burgau 1 14:38 98 879 2 14:58 147 869,5 951,31  
1 Bednarz Walther RCM Neuburg 3 7:38 73,3 461,5 1 14:57 136 879 961,71  
1 j   Tharandt Friedrich Modellfliegerclub Nürn 2 14:58 93,5 896,5 2 14:56 127 877,5 968,67  
1 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 1 14:59 92,2 903 1 14:56 64 914 1000  
 
 
BO 2017 Oberleichtersbach
BY 30/2017 - 22.10.17
Teilgenommen haben 21 Teilnehmer aus 16 Vereinen, davon waren 3 Teilnehmer jugendlich.
Es wurden 4 von 5 Vorrunden gewertet.
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Eder Stefan FMSG herrieden/Stadel 999,1 972,7 1000 479,9 1000 1000 1000 3971,8+2000 102,96  
2    Bungeroth Klaus FEN 1000 1000 690,3 730,7 957,3 567,1 948,6 3688+1515,7 94,81  
3    Genkinger Kurt Mff Bitz.de 1000 973,5 1000 1000 954,2 990,4 511,5 3973,5+1501,9 101,50  
4    Kislat Rolf MFVF Freising 900,7 945,3 454,9 1000 871,4 306,6 920,9 3717,4+1227,5 94,55  
5    Stöhr Peter Merkendorf 646,5 963,2 868,8 868,9 1000 469,5 363,9 3700,9+833,4 93,64  
6    Prade Bernhard MFC Burgau 970 486,8 952,4 974,1 952,2 518,6 291,8 3848,7+810,4 96,86  
7    Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 956,3 1000 1000 710,1 873,7 125,1 332 3830+457,1 96,39  
8    Ebinger Wolfgang Schorndorf 995,5 1000 685,8 592,9 914,3 0 0 3595,6 90,49  
9    Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 907,4 988,9 650 1000 432,6 0 0 3546,3 89,25  
10    Petersmann René Satori 881,7 835,7 886,9 909 764,8 0 0 3513,3 88,42  
11    Bauer Helmut MV Kulmbach 1000 991 655,3 140,9 848,1 0 0 3494,4 87,94  
12    Schulz Wolfgang Marktoberdorf 943,9 421,9 767,3 967 752 0 0 3430,2 86,33  
13    Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 890,9 610,2 309,5 933,1 881,1 0 0 3315,3 83,44  
14    Schütz Thomas MFC Burgau 475,5 667,8 681,5 964,1 1000 0 0 3313,4 83,39  
15 1   Stöhr Johannes Merkendorf 718,9 927,4 704,1 623,1 882,3 0 0 3232,7 81,36  
16    Greiner Peter fmsc milan 826,5 866,2 658,4 671,5 513,7 0 0 3022,6 76,07  
17 2   Schütz Anna MFC Burgau 864 556,6 700 525,2 872,9 0 0 2993,5 75,34  
18    Körner Georg MNL 939,4 704,7 590,6 574,6 438,2 0 0 2809,3 70,70  
19    Klaus Walter FMSC Milan Himmelstadt 574,1 474,4 853,7 691,2 0 0 0 2593,4 65,27  
20 3   Schütz David MFC Burgau 792,5 400,4 433,6 584,6 587,9 0 0 2398,6 60,36  
21    Deivel Peter DJK Karbach 688,9 352,7 879,3 0 0 0 0 1920,9 48,34  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Eder Stefan FMSG herrieden/Stadel 1 9:56 175 558,5 999,1  
1 j   Schütz Anna MFC Burgau - 9:58 205 483 864  
1 j   Schütz David MFC Burgau - 9:54 217 443 792,5  
1 Greiner Peter fmsc milan - 9:15 186 462 826,5  
1 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg - 9:45 174 498 890,9  
1 Kislat Rolf MFVF Freising - 9:59 191 503,5 900,7  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 9:55 172 559 1000  
2 Stöhr Peter Merkendorf 2 6:41 166 363 646,5  
2 Ebinger Wolfgang Schorndorf 1 9:56 174 559 995,5  
2 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 2 9:56 159 561,5 1000  
2 Schütz Thomas MFC Burgau 1 4:11 68 267 475,5  
2 Körner Georg MNL 1 9:17 159 527,5 939,4  
2 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 1 8:25 91 509,5 907,4  
2 Schulz Wolfgang Marktoberdorf 1 9:58 206 530 943,9  
3 Bungeroth Klaus FEN 2 9:55 113 583,5 1000  
3 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 1 9:54 172 558 956,3  
3 Prade Bernhard MFC Burgau 1 9:55 158 566 970  
3 Petersmann René Satori - 9:58 167 514,5 881,7  
3 Klaus Walter FMSC Milan Himmelstadt - 6:20 90 335 574,1  
3 Deivel Peter DJK Karbach - 8:06 168 402 688,9  
3 j   Stöhr Johannes Merkendorf 3 7:42 165 419,5 718,9  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Petersmann René Satori - 8:50 129 465,5 835,7  
1 Körner Georg MNL 1 6:59 153 392,5 704,7  
1 Greiner Peter fmsc milan - 9:18 151 482,5 866,2  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 4 9:56 158 552 991  
1 Stöhr Peter Merkendorf 5 9:53 173 536,5 963,2  
1 Ebinger Wolfgang Schorndorf 2 9:55 166 557 1000  
1 j   Schütz Anna MFC Burgau - 6:39 178 310 556,6  
2 Klaus Walter FMSC Milan Himmelstadt - 5:36 134 269 474,4  
2 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 1 6:36 200 346 610,2  
2 Kislat Rolf MFVF Freising 2 9:49 196 536 945,3  
2 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 1 9:57 160 567 1000  
2 j   Schütz David MFC Burgau - 5:20 186 227 400,4  
2 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 2 9:56 178 552 973,5  
2 Prade Bernhard MFC Burgau 5 5:30 168 276 486,8  
3 Schütz Thomas MFC Burgau 2 6:52 132 391 667,8  
3 Schulz Wolfgang Marktoberdorf 1 4:20 126 247 421,9  
3 Bungeroth Klaus FEN 1 9:53 115 585,5 1000  
3 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 2 9:53 118 579 988,9  
3 Eder Stefan FMSG herrieden/Stadel 1 9:56 153 569,5 972,7  
3 Deivel Peter DJK Karbach 2 3:39 115 206,5 352,7  
3 j   Stöhr Johannes Merkendorf 2 9:46 176 543 927,4  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 2 6:21 109 371,5 650  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 2 6:42 145 374,5 655,3  
1 Schütz Thomas MFC Burgau 1 6:21 83 389,5 681,5  
1 Körner Georg MNL 1 6:08 161 337,5 590,6  
1 Schulz Wolfgang Marktoberdorf 1 7:37 137 438,5 767,3  
1 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 1 9:46 129 571,5 1000  
1 Stöhr Peter Merkendorf 7 9:36 199 496,5 868,8  
2 Eder Stefan FMSG herrieden/Stadel 1 9:58 120 588 1000  
2 Prade Bernhard MFC Burgau 2 9:56 162 560 952,4  
2 Klaus Walter FMSC Milan Himmelstadt - 9:58 192 502 853,7  
2 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg - 3:37 70 182 309,5  
2 Petersmann René Satori - 9:53 143 521,5 886,9  
2 Deivel Peter DJK Karbach 8 9:45 166 517 879,3  
2 j   Stöhr Johannes Merkendorf - 8:20 172 414 704,1  
3 Ebinger Wolfgang Schorndorf - 7:34 133 387,5 685,8  
3 j   Schütz Anna MFC Burgau 1 7:00 149 395,5 700  
3 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 1 9:53 156 565 1000  
3 j   Schütz David MFC Burgau 4 5:31 207 245 433,6  
3 Bungeroth Klaus FEN 1 6:37 114 390 690,3  
3 Greiner Peter fmsc milan - 7:31 158 372 658,4  
3 Kislat Rolf MFVF Freising 4 5:20 196 257 454,9  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Körner Georg MNL 1 5:45 162 314 574,6  
1 j   Stöhr Johannes Merkendorf - 7:03 165 340,5 623,1  
1 Ebinger Wolfgang Schorndorf - 6:45 162 324 592,9  
1 Greiner Peter fmsc milan - 7:24 154 367 671,5  
1 j   Schütz Anna MFC Burgau 2 5:26 168 287 525,2  
1 j   Schütz David MFC Burgau - 6:53 187 319,5 584,6  
1 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 2 9:43 163 546,5 1000  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach - 2:22 127 78,5 140,9  
2 Bungeroth Klaus FEN - 8:26 198 407 730,7  
2 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 10 7:47 153 395,5 710,1  
2 Deivel Peter DJK Karbach - 0:00 0 0 0  
2 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 3 9:48 142 557 1000  
2 Schütz Thomas MFC Burgau 1 9:43 192 537 964,1  
2 Klaus Walter FMSC Milan Himmelstadt - 7:55 180 385 691,2  
3 Kislat Rolf MFVF Freising 2 9:52 153 560,5 1000  
3 Stöhr Peter Merkendorf 2 8:58 192 487 868,9  
3 Eder Stefan FMSG herrieden/Stadel 1 4:56 154 269 479,9  
3 Prade Bernhard MFC Burgau 3 9:55 178 546 974,1  
3 Petersmann René Satori - 9:55 171 509,5 909  
3 Schulz Wolfgang Marktoberdorf 8 9:58 142 542 967  
3 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 9 9:53 160 523 933,1  
5. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 j   Schütz Anna MFC Burgau - 9:59 205 484 872,9  
1 Schulz Wolfgang Marktoberdorf 3 7:49 184 417 752  
1 j   Schütz David MFC Burgau - 7:45 213 326 587,9  
1 Körner Georg MNL 1 4:40 174 243 438,2  
1 Stöhr Peter Merkendorf 1 9:43 157 554,5 1000  
1 Ebinger Wolfgang Schorndorf 8 9:55 201 507 914,3  
1 Deivel Peter DJK Karbach - 0:00 0 0 0  
2 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 1 4:46 181 245,5 432,6  
2 Petersmann René Satori 10 8:17 136 434 764,8  
2 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 4 9:57 181 541,5 954,2  
2 Greiner Peter fmsc milan - 6:15 167 291,5 513,7  
2 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg - 9:52 184 500 881,1  
2 Eder Stefan FMSG herrieden/Stadel 1 9:55 155 567,5 1000  
2 Kislat Rolf MFVF Freising - 9:34 159 494,5 871,4  
3 Prade Bernhard MFC Burgau 1 9:53 170 558 952,2  
3 Klaus Walter FMSC Milan Himmelstadt - 0:00 0 0 0  
3 Schütz Thomas MFC Burgau 1 9:58 124 586 1000  
3 j   Stöhr Johannes Merkendorf 2 9:47 205 517 882,3  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach - 9:56 198 497 848,1  
3 Bungeroth Klaus FEN 2 9:53 154 561 957,3  
3 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 7 9:55 201 512 873,7  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 1 14:40 201 827 990,4  
1 Eder Stefan FMSG herrieden/Stadel 6 14:58 176 835 1000  
1 Prade Bernhard MFC Burgau 1 7:58 190 433 518,6  
1 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo - 2:36 103 104,5 125,1  
1 Kislat Rolf MFVF Freising - 6:20 208 256 306,6  
1 Stöhr Peter Merkendorf - 8:05 186 392 469,5  
1 Bungeroth Klaus FEN - 9:20 173 473,5 567,1  
2. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 2 7:58 180 433 511,5  
1 Eder Stefan FMSG herrieden/Stadel 1 14:55 197 846,5 1000  
1 Prade Bernhard MFC Burgau 2 5:00 196 247 291,8  
1 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 1 5:18 174 281 332  
1 Kislat Rolf MFVF Freising - 14:31 183 779,5 920,9  
1 Stöhr Peter Merkendorf 3 5:57 178 308 363,9  
1 Bungeroth Klaus FEN 1 14:52 213 803 948,6