Bavarian Open F5J 2016
10.07.16
Teilgenommen haben 69 Teilnehmer aus 27 Vereinen, davon waren 7 Teilnehmer jugendlich.
Es wurden 4 von 6 Teilwettbewerben gewertet.
Wettbewerbsleiter: Helmut Bauer
Organisationsleiter: Christian Karbacher
Platz Jug. Teilnehmer Verein Burgau Bitz Karbach Coburg Kulmbach Erlangen Gesamt
1    Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 70,94 101,28 99,88 99,76 100,72 102,87 404,75  
2 1   Tharandt Friedrich Modellfliegerclub Nürnberger Land 0 0 96,05 100,26 103 100,11 399,42  
3    Eder Stefan Herrieden 100,5 0 99,96 101,07 93,21 54,94 394,74  
4    Prade Bernhard MFC Burgau 94,06 0 99,26 100,5 0 100,5 394,32  
5    Genkinger Kurt Mff Bitz 97,63 90,97 0 97,73 0 101,91 388,24  
6    Körner Georg Modellfliegerclub Nürnberger Land 0 0 95,77 94,28 90,19 98,4 378,64  
7    Schütz Thomas MFC Burgau 0 90,25 0 92,98 97,95 97,38 378,56  
8    Forkel Dietmar 0 0 97,99 88,26 94,41 97,79 378,45  
9    Bauer Helmut MV Kulmbach 91,12 63,81 99,62 95,52 90,08 49,3 376,34  
10    Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 85,91 0 100,33 92,07 77,54 94,84 373,15  
11    Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndorf 78,79 98,49 0 83,5 100,31 89,14 371,44  
12    Schröder Werner Weilheim 82,25 0 99,42 95,13 93,83 65,22 370,63  
13 2   Janzer Markus MSV Langenau 95,39 79,83 89,94 98,04 0 0 363,2  
14    Ebinger Wolfgang 0 0 94,27 84,37 95,89 75,72 350,25  
15    Klaus Walter FMSC-Milan 65,42 59,26 91,32 89,42 82,26 86,49 349,49  
16    Greiner Peter FMSC-Milan 93,11 0 86,36 95,82 0 71,02 346,31  
17    Tharandt Thomas Modellfliegerclub Nürnberger Land 0 0 95,99 75,02 92,46 82,23 345,7  
18    Schmitz Klaus 84,69 85,79 94,23 0 0 73,28 337,99  
19    Deivel Peter DJK Karbach 0 0 89,98 74,74 92,89 71,25 328,86  
20    Stöhr Peter Merkendorf 93,88 78,7 62,33 75,07 80,37 70,05 328,02  
21    Kislat Rolf MFVF Freising 82,54 75,51 84,86 83,29 66,46 73,75 326,2  
22 3   Schütz Anna MFC Burgau 69,23 77,45 0 70,07 79,95 74,13 301,6  
23    Klar Bernhard Herrieden 0 0 103 0 98,21 100 301,21  
24    Vogelsang Jörg 0 100,4 95,34 103 0 0 298,74  
25    Janzer Josef MSV Langenau 75,89 57,71 80,62 66,77 0 39,34 280,99  
26    Böttcher Stephan Pego-Marjal Spanien Alicante 0 0 84,39 94,71 0 89,35 268,45  
27    Brannath Karl-Heinz MFC Burgau 0 70,59 95,67 97,9 0 0 264,16  
28    Steidle Maximilian Herrieden 99,88 0 0 96,92 43,14 0 239,94  
29    Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 0 0 92,72 70,48 0 75 238,2  
30 4   Stöhr Johannes Merkendorf 59,03 44,41 58,33 59,35 0 60,31 237,02  
31 5   Schütz David MFC Burgau 67,73 22,98 0 26,78 61,95 67,61 224,07  
32    Schmidkunz Michael AC Coburg 0 0 0 91,72 98,83 0 190,55  
33    Walz Thomas 0 84,06 93,44 0 0 0 177,5  
34    Grett Rainer 0 0 85,34 90,64 0 0 175,98  
35    Schwartz Frank 0 94,67 0 0 77,94 0 172,61  
36    Schwartz Stefan FMSG Alling 0 0 0 0 78,25 91,37 169,62  
37    Schulz Wolfgang 0 0 0 0 89,68 77,75 167,43  
38    May Hermann Rhönflug Bad Brückenau 0 0 22,64 0 66,08 76,89 165,61  
39    Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 0 0 0 74,03 82,78 0 156,81  
40    Müller Reinhold MFV St. Johann 86,1 68,14 0 0 0 0 154,24  
41    Scholze Frieder Mfg Kempten 101 51,16 0 0 0 0 152,16  
42    Reischke Michael DJK Karbach 0 0 49,82 0 91,89 0 141,71  
43    Buntkowski Piotr MCM München e.V. 80,25 44,15 0 0 0 0 124,4  
44 6   Janzer Anne MSV Langenau 0 0 40,02 27,47 0 52,22 119,71  
45 7   Kress Michael 0 103 0 0 0 0 103  
46    Hinsch Karl MC München 102,11 0 0 0 0 0 102,11  
47    Rybold Dieter 0 101,23 0 0 0 0 101,23  
48    Wunschheim Alexander MC München 100,48 0 0 0 0 0 100,48  
49    Donasch Ingo Berlin 0 0 0 96,7 0 0 96,7  
50    Ryumshyn Vitaliy MFG-Kermess 96,23 0 0 0 0 0 96,23  
51    Neff Werner 0 94,44 0 0 0 0 94,44  
52    Wießner Ralf DJK Karbach 0 0 92,67 0 0 0 92,67  
53    Lindner Stefan MV Kulmbach 0 0 0 0 92,36 0 92,36  
54    Kern Helmut MSV Spessartsegler 0 0 90,89 0 0 0 90,89  
55    Höllein Stefan AC Coburg 0 0 0 0 89,87 0 89,87  
56    Paternotte Vincent 0 89,36 0 0 0 0 89,36  
57    Petersmann René 0 0 88,39 0 0 0 88,39  
58    Schnapperelle Oliver FV Erlangen-Nürnberg 0 0 0 0 0 81,38 81,38  
59    Fedter Horst 0 80,81 0 0 0 0 80,81  
60    Liebezeit Andreas 75,4 0 0 0 0 0 75,4  
61    Schadowski Dirk 0 75,15 0 0 0 0 75,15  
62    Kippenhan Michael 0 68,03 0 0 0 0 68,03  
63    Martens, Klaus AC Coburg 0 0 0 65,35 0 0 65,35  
64    Ruff Sebastian 64,5 0 0 0 0 0 64,5  
65    Hermsen Hans Menzelener Mo Club 0 59,52 0 0 0 0 59,52  
66    Goetsch Hans 0 58,52 0 0 0 0 58,52  
67    Mahler Gerhard DJK Karbach 0 0 53,2 0 0 0 53,2  
68    Saile Alexander 0 39,79 0 0 0 0 39,79  
69    Baumgaertner Kai 0 37,87 0 0 0 0 37,87  
 
 
MFC Burgau F5J
BY 16/2016 - 30.04.16
Teilgenommen haben 27 Teilnehmer aus 16 Vereinen, davon waren 4 Teilnehmer jugendlich.
Es wurden 4 von 5 Vorrunden gewertet.
Wettbewerbsleiter: Schütz Thomas
Organisationsleiter: Wiche Gerhard
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 1. Fly Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Hinsch Karl MCM München 982,7 961,3 984 1000 997,5 968,8 1000 3964,2+1968,8 102,10  
2    Wunschheim Alexander MCM München 1000 1000 1000 939,3 860,6 1000 631,3 3939,3+1631,3 100,48  
3    Steidle Maximilian Herrieden 665,2 1000 935,2 1000 1000 979,6 412,5 3935,2+1392,1 99,88  
4    Scholze Frieder Mfg Kempten 786,6 1000 1000 1000 1000 536 420,4 4000+956,4 101,00  
5    Eder Stefan Herrieden 1000 1000 1000 833,6 1000 205,9 433,7 4000+639,6 100,50  
6    Genkinger Kurt Mff Bitz 1000 934,5 1000 468,8 970,6 224 392,6 3905,1+616,6 97,63  
7    Ryumshyn Vitaliy MFG-Kermess 920,6 967,9 921,2 1000 960,2 0 0 3849,3 96,23  
8 1   Janzer Markus MSV Langenau 547,5 973,1 920,6 963,8 958,1 0 0 3815,6 95,39  
9    Prade Bernhard MFC Burgau 1000 967,3 885,5 909,6 453,6 0 0 3762,4 94,06  
10    Stöhr Peter Merkendorf 655,2 1000 894,8 909 951,3 0 0 3755,1 93,88  
11    Greiner Peter FMSC-Milan 573,3 908,8 855,2 998,3 962 0 0 3724,3 93,11  
12    Bauer Helmut MV Kulmbach 777,8 871 995,9 468,8 1000 0 0 3644,7 91,12  
13    Müller Reinhold MFV St. Johann 720,8 936,7 1000 419,8 786,4 0 0 3443,9 86,10  
14    Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 797,4 855,6 0 877 906,5 0 0 3436,5 85,91  
15    Schmitz Klaus 648,9 515 898,5 893,8 946,3 0 0 3387,5 84,69  
16    Kislat Rolf MFVF Freising 834,4 861 671 339 935,2 0 0 3301,6 82,54  
17    Schröder Werner Weilheim 508,5 480,9 989,3 792,2 1000 0 0 3290 82,25  
18    Buntkowski Piotr MCM München 782,8 888,1 679,8 374,2 859,5 0 0 3210,2 80,25  
19    Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndorf 1000 714,9 480,6 489 947,7 0 0 3151,6 78,79  
20    Janzer Josef MSV Langenau 898,5 912,8 320,7 903,4 254,8 0 0 3035,4 75,88  
21    Liebezeit Andreas 638,7 175,2 997,5 1000 379,9 0 0 3016,1 75,40  
22    Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 908,9 632,5 983,7 312,6 278,1 0 0 2837,7 70,94  
23 2   Schütz Anna MFC Burgau 591,5 487 878,2 812,5 310,9 0 0 2769,2 69,23  
24 3   Schütz David MFC Burgau 243,4 768,4 583,9 744,5 612,4 0 0 2709,2 67,73  
25    Klaus Walter FMSC-Milan 267,1 342,8 883,9 509,2 880,8 0 0 2616,7 65,42  
26    Ruff Sebastian 246,2 70,9 890,3 504,2 939,5 0 0 2580,2 64,50  
27 4   Stöhr Johannes Merkendorf 702,8 313,4 97,3 894,4 450,8 0 0 2361,4 59,03  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Steidle Maximilian Herrieden 4 6:37 129,8 367,5 665,2  
1 Prade Bernhard MFC Burgau 1 9:47 169 552,5 1000  
1 Buntkowski Piotr MCM München 4 8:17 199,5 432,5 782,8  
1 Kislat Rolf MFVF Freising - 9:12 182,1 461 834,4  
1 Stöhr Peter Merkendorf 5 6:48 152,4 362 655,2  
1 j   Schütz David MFC Burgau - 3:30 151,7 134,5 243,4  
2 Genkinger Kurt Mff Bitz 3 9:42 173,7 535,5 1000  
2 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 3 7:57 180 427 797,4  
2 Liebezeit Andreas 5 6:04 104,8 342 638,7  
2 Schmitz Klaus 6 6:47 169,6 347,5 648,9  
2 Müller Reinhold MFV St. Johann 2 8:30 223,5 386 720,8  
2 Ryumshyn Vitaliy MFG-Kermess 3 9:34 207,2 493 920,6  
3 j   Schütz Anna MFC Burgau 7 6:20 108,6 346 591,5  
3 Eder Stefan Herrieden 3 9:58 106,9 585 1000  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 3 8:13 156,9 455 777,8  
3 Ruff Sebastian 3 5:42 246 144 246,2  
3 Schröder Werner Weilheim - 6:06 137,3 297,5 508,5  
4 Klaus Walter FMSC-Milan 9 3:27 126 154 267,1  
4 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndorf 2 9:48 113 576,5 1000  
4 Hinsch Karl MCM München 3 9:54 135,6 566,5 982,7  
4 Janzer Josef MSV Langenau 8 9:50 174,5 518 898,5  
4 Scholze Frieder Mfg Kempten - 8:29 111,1 453,5 786,6  
5 Sauter Marc Mff Bitz - 0:00 0 0 0  
5 Wunschheim Alexander MCM München 1 9:16 169,9 521,5 1000  
5 j   Stöhr Johannes Merkendorf 2 6:21 119,9 366,5 702,8  
5 j   Janzer Markus MSV Langenau 5 5:38 165,9 285,5 547,5  
5 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 2 8:27 156,3 474 908,9  
5 Greiner Peter FMSC-Milan 8 6:00 152 299 573,3  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 9:45 214,9 493 871  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 7 7:42 208,8 358 632,5  
1 Klaus Walter FMSC-Milan 1 3:27 126,9 194 342,8  
1 Schmitz Klaus 5 5:43 163,3 291,5 515  
1 Steidle Maximilian Herrieden 2 9:47 132,2 566 1000  
1 Prade Bernhard MFC Burgau 6 9:48 131,7 547,5 967,3  
2 Janzer Josef MSV Langenau 4 9:46 174,6 534 912,8  
2 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 3 8:43 125,2 500,5 855,6  
2 Liebezeit Andreas - 2:29 93,6 102,5 175,2  
2 Ruff Sebastian - 1:16 69,9 41,5 70,9  
2 j   Schütz David MFC Burgau - 9:00 181,6 449,5 768,4  
2 Wunschheim Alexander MCM München 2 9:54 108,3 585 1000  
3 Ryumshyn Vitaliy MFG-Kermess 2 9:51 155,8 558,5 967,9  
3 j   Schütz Anna MFC Burgau - 6:10 178 281 487  
3 Stöhr Peter Merkendorf 1 9:43 112 577 1000  
3 j   Janzer Markus MSV Langenau 1 9:45 147 561,5 973,1  
3 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndorf - 8:03 141,2 412,5 714,9  
4 Kislat Rolf MFVF Freising 4 9:48 199 523,5 861  
4 Sauter Marc Mff Bitz - 0:00 0 0 0  
4 Müller Reinhold MFV St. Johann 2 9:46 123 569,5 936,7  
4 Eder Stefan Herrieden 1 9:55 74,1 608 1000  
4 Hinsch Karl MCM München 2 9:56 113,3 584,5 961,3  
5 Schröder Werner Weilheim - 5:50 120 290 480,9  
5 Scholze Frieder Mfg Kempten 3 9:55 64,9 603 1000  
5 Genkinger Kurt Mff Bitz 2 9:53 149 563,5 934,5  
5 Buntkowski Piotr MCM München 4 9:54 187,7 535,5 888,1  
5 j   Stöhr Johannes Merkendorf - 4:09 120,5 189 313,4  
5 Greiner Peter FMSC-Milan - 9:57 98,5 548 908,8  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndorf - 5:46 121,1 285,5 480,6  
1 Steidle Maximilian Herrieden 7 9:37 83,8 555,5 935,2  
1 Hinsch Karl MCM München 3 9:56 103,7 584,5 984  
1 Stöhr Peter Merkendorf 6 9:41 149,9 531,5 894,8  
1 Janzer Josef MSV Langenau - 4:33 165,9 190,5 320,7  
1 Genkinger Kurt Mff Bitz 2 9:54 90 594 1000  
2 Wunschheim Alexander MCM München 2 9:54 55 611,5 1000  
2 j   Stöhr Johannes Merkendorf - 1:33 67,5 59,5 97,3  
2 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg - 0:00 0 0 0  
2 Prade Bernhard MFC Burgau 4 9:53 173 541,5 885,5  
2 Sauter Marc Mff Bitz - 0:00 0 0 0  
2 j   Schütz Anna MFC Burgau 3 9:46 178 537 878,2  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 5 9:57 45,1 604,5 995,9  
3 Liebezeit Andreas 1 9:52 73 605,5 997,5  
3 Schröder Werner Weilheim 2 9:56 81,2 600,5 989,3  
3 Klaus Walter FMSC-Milan 10 9:55 127,6 536,5 883,9  
3 Eder Stefan Herrieden 3 9:58 62,3 607 1000  
4 j   Schütz David MFC Burgau - 7:42 207 341 583,9  
4 Buntkowski Piotr MCM München - 7:37 120,1 397 679,8  
4 Ryumshyn Vitaliy MFG-Kermess - 9:44 92,8 538 921,2  
4 Müller Reinhold MFV St. Johann 3 9:47 86,7 584 1000  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 1 9:55 141,7 574,5 983,7  
5 j   Janzer Markus MSV Langenau 1 9:57 169,1 562,5 920,6  
5 Schmitz Klaus 4 9:54 160 549 898,5  
5 Kislat Rolf MFVF Freising 7 9:28 226,9 410 671  
5 Ruff Sebastian 1 9:09 110,4 544 890,3  
5 Scholze Frieder Mfg Kempten 1 9:58 74 611 1000  
5 Greiner Peter FMSC-Milan 7 9:39 153,5 522,5 855,2  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Scholze Frieder Mfg Kempten 3 9:44 64 592 1000  
1 Sauter Marc Mff Bitz - 0:00 0 0 0  
1 Eder Stefan Herrieden 3 8:05 63,2 493,5 833,6  
1 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndorf 1 4:38 77,9 289,5 489  
1 Buntkowski Piotr MCM München - 4:44 125,6 221,5 374,2  
1 j   Stöhr Johannes Merkendorf 8 9:39 129,8 529,5 894,4  
2 Steidle Maximilian Herrieden 2 9:26 83,7 569,5 1000  
2 Prade Bernhard MFC Burgau 2 9:36 201,6 518 909,6  
2 Janzer Josef MSV Langenau 7 9:32 155,1 514,5 903,4  
2 Schmitz Klaus 8 9:36 164,6 509 893,8  
2 j   Schütz David MFC Burgau 3 8:49 215 424 744,5  
2 Klaus Walter FMSC-Milan 4 5:45 180,7 290 509,2  
3 Müller Reinhold MFV St. Johann 1 4:04 91,8 248,5 419,8  
3 Ruff Sebastian 2 5:13 119 298,5 504,2  
3 Schröder Werner Weilheim - 8:36 94,6 469 792,2  
3 j   Schütz Anna MFC Burgau 3 8:45 168,6 481 812,5  
3 Hinsch Karl MCM München 1 9:52 100 592 1000  
4 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 10 9:48 159,6 513,5 877  
4 Ryumshyn Vitaliy MFG-Kermess 1 9:45 99,7 585,5 1000  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach - 5:05 61,4 274,5 468,8  
4 Genkinger Kurt Mff Bitz 1 4:34 99,8 274,5 468,8  
4 Kislat Rolf MFVF Freising - 4:52 187 198,5 339  
5 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg - 3:43 75,2 185,5 312,6  
5 Stöhr Peter Merkendorf 2 9:28 147,7 539,5 909  
5 Wunschheim Alexander MCM München 2 9:53 161 557,5 939,3  
5 j   Janzer Markus MSV Langenau 2 9:57 140 572 963,8  
5 Liebezeit Andreas 2 9:52 87 593,5 1000  
5 Greiner Peter FMSC-Milan - 9:58 11,3 592,5 998,3  
5. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Hinsch Karl MCM München 1 9:55 101,5 594,5 997,5  
1 j   Janzer Markus MSV Langenau 1 9:56 150 571 958,1  
1 j   Schütz David MFC Burgau - 7:20 150 365 612,4  
1 Stöhr Peter Merkendorf 2 9:51 138,1 567 951,3  
1 Eder Stefan Herrieden 2 9:56 90,9 596 1000  
1 Genkinger Kurt Mff Bitz 1 9:54 131,7 578,5 970,6  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 2 9:53 102,9 587 1000  
2 Buntkowski Piotr MCM München - 10:03 191,2 504,5 859,5  
2 Liebezeit Andreas 2 3:33 70 223 379,9  
2 Sauter Marc Mff Bitz - 0:00 0 0 0  
2 Schmitz Klaus 3 9:44 137,8 555,5 946,3  
2 Ruff Sebastian 2 9:19 105,6 551,5 939,5  
3 Müller Reinhold MFV St. Johann 2 9:53 221 475 786,4  
3 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 5 9:52 149,8 547,5 906,5  
3 Klaus Walter FMSC-Milan 3 9:47 190,4 532 880,8  
3 Prade Bernhard MFC Burgau - 7:35 227 274 453,6  
3 Scholze Frieder Mfg Kempten 1 9:53 78 604 1000  
4 Schröder Werner Weilheim 3 9:57 69,1 602,5 1000  
4 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndorf 3 9:56 130,4 571 947,7  
4 Ryumshyn Vitaliy MFG-Kermess 3 9:50 103,6 578,5 960,2  
4 Wunschheim Alexander MCM München 2 8:54 121,3 518,5 860,6  
4 Janzer Josef MSV Langenau - 3:35 123 153,5 254,8  
5 j   Schütz Anna MFC Burgau - 4:46 202,3 180 310,9  
5 Kislat Rolf MFVF Freising 2 9:45 177,7 541,5 935,2  
5 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 2 3:13 154,9 161 278,1  
5 Steidle Maximilian Herrieden 3 9:49 100,6 579 1000  
5 j   Stöhr Johannes Merkendorf 2 4:21 90,4 261 450,8  
5 Greiner Peter FMSC-Milan 2 9:48 152,7 557 962  
1. Fly Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Eder Stefan Herrieden 1 3:04 105,8 181,5 205,9  
1 Scholze Frieder Mfg Kempten 2 8:16 137,4 472,5 536  
1 Hinsch Karl MCM München 2 14:22 106,8 854 968,8  
1 Wunschheim Alexander MCM München 1 14:53 123,8 881,5 1000  
1 Steidle Maximilian Herrieden 3 14:36 105 863,5 979,6  
1 Genkinger Kurt Mff Bitz 1 3:23 111,8 197,5 224  
2. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Eder Stefan Herrieden - 3:37 107 163,5 433,7  
1 Scholze Frieder Mfg Kempten - 3:46 135 158,5 420,4  
1 Hinsch Karl MCM München 1 6:39 144 377 1000  
1 Wunschheim Alexander MCM München 1 4:28 160 238 631,3  
1 Steidle Maximilian Herrieden - 3:28 105 155,5 412,5  
1 Genkinger Kurt Mff Bitz - 3:34 132 148 392,6  
 
 
2. Zollernalb Cup Bitz
- 22.05.16
Teilgenommen haben 32 Teilnehmer aus 15 Vereinen, davon waren 5 Teilnehmer jugendlich.
Es wurden 4 von 5 Vorrunden gewertet.
Wettbewerbsleiter: Jürgen Reinecke
Organisationsleiter: Marc Sauter
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1 1   Kress Michael 1000 0 1000 1000 1000 1000 1000 4000+2000 103,00  
2    Rybold Dieter 1000 1000 0 981,8 987,6 970,5 865,5 3969,4+1836 101,23  
3    Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 991 1000 1000 1000 956,6 955,5 651,5 3991+1607 101,28  
4    Vogelsang Jörg 1000 1000 1000 572,2 976 4,4 972 3976+976,4 100,40  
5    Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndorf 984,3 296,6 976,8 958,4 1000 966,1 0 3919,5+966,1 98,49  
6    Neff Werner 980,6 885,7 0 953,8 957,5 337,4 554,6 3777,6+ 892 94,44  
7    Schwartz Frank 1000 879,6 1000 385 907,3 519,2 338,9 3786,9+858,1 94,67  
8    Genkinger Kurt Mff Bitz 737,8 942,8 690,7 958,3 1000 0 0 3638,9 90,97  
9    Schütz Thomas MFC Burgau 1000 1000 932 433,1 677,9 0 0 3609,9 90,25  
10    Paternotte Vincent 477,1 950 940,5 684,1 1000 0 0 3574,6 89,36  
11    Schmitz Klaus 422,2 1000 963,9 577,3 890,4 0 0 3431,6 85,79  
12    Walz Thomas 518,1 898,9 945,3 95,5 1000 0 0 3362,3 84,06  
13    Fedter Horst 571,4 680,2 319,5 1000 980,6 0 0 3232,2 80,81  
14 2   Janzer Markus MSV Langenau 668,4 938,2 985,2 512,7 601,4 0 0 3193,2 79,83  
15    Stöhr Peter Merkendorf 913 875,5 345,8 920,4 439,2 0 0 3148,1 78,70  
16 3   Schütz Anna MFC Burgau 273,1 878,7 734 869,9 615,5 0 0 3098,1 77,45  
17    Kislat Rolf MFVF Freising 830,6 865,2 665,4 316,7 659,1 0 0 3020,3 75,51  
18    Schadowski Dirk 592 930,1 475,2 535,1 948,9 0 0 3006,1 75,15  
19    Brannath Karl-Heinz MFC Burgau 481,8 439,1 328 1000 902,8 0 0 2823,7 70,59  
20    Müller Reinhold MFV St. Johann 833,7 597,2 588,7 646,1 657,1 0 0 2725,6 68,14  
21    Kippenhan Michael 598,1 451,4 876 328,7 795,7 0 0 2721,2 68,03  
22    Bauer Helmut MV Kulmbach 959,3 921,1 0 672,1 0 0 0 2552,5 63,81  
23    Hermsen Hans Menzelener Mo Club 944 605,6 351,7 417,6 413,6 0 0 2380,8 59,52  
24    Klaus Walter FMSC-Milan 522,6 622,2 700 192,5 525,7 0 0 2370,5 59,26  
25    Goetsch Hans 332,6 475 989,7 397,9 478,3 0 0 2340,9 58,52  
26    Janzer Josef MSV Langenau 253,7 609,4 486,3 0 959,1 0 0 2308,5 57,71  
27    Scholze Frieder Mfg Kempten 195 249,1 602,1 1000 0 0 0 2046,2 51,15  
28 4   Stöhr Johannes Merkendorf 0 595,4 235,4 616,9 328,5 0 0 1776,2 44,41  
29    Buntkowski Piotr MCM München 259,6 324,3 791,8 390,4 250,5 0 0 1766,1 44,15  
30    Saile Alexander 272 234,2 276,4 809 0 0 0 1591,6 39,79  
31    Baumgaertner Kai 195,9 134,4 707,2 354,7 256,8 0 0 1514,6 37,87  
32 5   Schütz David MFC Burgau 100,7 221,2 0 519,1 78,2 0 0 919,2 22,98  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Vogelsang Jörg 2 9:45 135 562,5 1000  
1 j   Janzer Markus MSV Langenau 1 5:35 18 376 668,4  
1 Brannath Karl-Heinz MFC Burgau - 5:50 158 271 481,8  
1 Schmitz Klaus 3 4:33 151 237,5 422,2  
1 Saile Alexander - 6:58 255 153 272  
1 Buntkowski Piotr MCM München - 3:23 114 146 259,6  
1 j   Stöhr Johannes Merkendorf - 0:00 0 0 0  
2 Rybold Dieter - 6:18 77 339,5 1000  
2 Hermsen Hans Menzelener Mo Club 1 5:47 153 320,5 944  
2 Kislat Rolf MFVF Freising 4 5:27 160 282 830,6  
2 Genkinger Kurt Mff Bitz 1 4:34 147 250,5 737,8  
2 Schadowski Dirk 6 4:20 168 201 592  
2 Fedter Horst 10 4:37 176 194 571,4  
2 Baumgaertner Kai 3 0:39 25 66,5 195,9  
3 Schütz Thomas MFC Burgau 2 9:53 196 540 1000  
3 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndorf 10 9:56 139 531,5 984,3  
3 Neff Werner 5 9:53 187 529,5 980,6  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach - 9:56 156 518 959,3  
3 Stöhr Peter Merkendorf 3 9:58 215 493 913  
3 Kippenhan Michael 3 6:02 158 323 598,1  
3 Janzer Josef MSV Langenau - 3:22 130 137 253,7  
4 j   Kress Michael 1 7:53 162 442 1000  
4 Müller Reinhold MFV St. Johann 3 7:03 189 368,5 833,7  
4 Klaus Walter FMSC-Milan 4 4:46 180 231 522,6  
4 Walz Thomas 2 5:44 220 229 518,1  
4 Goetsch Hans - 3:54 174 147 332,6  
4 j   Schütz David MFC Burgau - 1:19 69 44,5 100,7  
5 Schwartz Frank 1 9:56 179 556,5 1000  
5 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 1 9:51 179 551,5 991  
5 Paternotte Vincent 3 5:13 175 265,5 477,1  
5 j   Schütz Anna MFC Burgau 6 5:08 227 152 273,1  
5 Scholze Frieder Mfg Kempten - 2:18 59 108,5 195  
5 Deivel Peter DJK Karbach - 0:00 0 0 0  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Rybold Dieter 3 9:53 87 589,5 1000  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 2 8:51 66 543 921,1  
1 Schwartz Frank 3 9:34 191 518,5 879,6  
1 j   Schütz Anna MFC Burgau 2 9:32 198 518 878,7  
1 Hermsen Hans Menzelener Mo Club 6 6:28 112 357 605,6  
1 j   Stöhr Johannes Merkendorf 2 5:59 106 351 595,4  
1 Goetsch Hans 1 5:27 194 280 475  
2 Vogelsang Jörg 1 9:53 79 603,5 1000  
2 Genkinger Kurt Mff Bitz 1 9:46 134 569 942,8  
2 Walz Thomas 5 9:48 151 542,5 898,9  
2 Neff Werner 3 9:44 179 534,5 885,7  
2 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndorf 3 3:03 88 179 296,6  
2 j   Schütz David MFC Burgau - 3:40 173 133,5 221,2  
2 Deivel Peter DJK Karbach - 0:00 0 0 0  
3 Schmitz Klaus 2 9:47 163 550,5 1000  
3 Paternotte Vincent 1 9:54 207 523 950  
3 Klaus Walter FMSC-Milan 3 6:39 193 342,5 622,2  
3 Janzer Josef MSV Langenau 7 6:49 187 335,5 609,4  
3 Kippenhan Michael 2 4:54 181 248,5 451,4  
3 Buntkowski Piotr MCM München - 4:24 171 178,5 324,3  
3 Baumgaertner Kai 2 0:42 26 74 134,4  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 1 9:51 125 578,5 1000  
4 Stöhr Peter Merkendorf 2 8:37 111 506,5 875,5  
4 Kislat Rolf MFVF Freising - 9:51 181 500,5 865,2  
4 Fedter Horst 5 7:37 187 393,5 680,2  
4 Müller Reinhold MFV St. Johann 3 6:35 179 345,5 597,2  
4 Saile Alexander 3 2:45 139 135,5 234,2  
5 Schütz Thomas MFC Burgau 6 9:47 108 558 1000  
5 j   Janzer Markus MSV Langenau 6 9:52 187 523,5 938,2  
5 Schadowski Dirk 8 9:55 182 519 930,1  
5 Brannath Karl-Heinz MFC Burgau 4 4:09 78 245 439,1  
5 Scholze Frieder Mfg Kempten - 3:11 104 139 249,1  
5 j   Kress Michael - 0:00 0 0 0  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 2 4:18 121 242,5 1000  
1 Goetsch Hans 2 4:49 188 240 989,7  
1 Schütz Thomas MFC Burgau 1 4:04 136 226 932  
1 Buntkowski Piotr MCM München 4 3:53 152 192 791,8  
1 Baumgaertner Kai 8 3:53 153 171,5 707,2  
1 Genkinger Kurt Mff Bitz 1 2:49 103 167,5 690,7  
1 Müller Reinhold MFV St. Johann 5 3:30 146 167 588,7 100 Strafpunkte  
2 Vogelsang Jörg 1 9:52 107 588,5 1000  
2 Paternotte Vincent 2 9:55 173 553,5 940,5  
2 Kippenhan Michael 5 9:14 137 515,5 876  
2 Hermsen Hans Menzelener Mo Club 3 4:15 176 207 351,7  
2 Brannath Karl-Heinz MFC Burgau 2 3:27 118 193 328  
2 Fedter Horst 2 3:52 178 188 319,5  
2 j   Schütz David MFC Burgau - 0:00 0 0 0  
3 Schwartz Frank 2 9:53 197 539,5 1000  
3 j   Janzer Markus MSV Langenau 3 9:49 195 531,5 985,2  
3 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndorf 1 9:52 205 527 976,8  
3 Schmitz Klaus 9 9:49 158 520 963,9  
3 Walz Thomas 5 9:49 203 510 945,3  
3 j   Schütz Anna MFC Burgau 5 9:52 242 396 734  
3 Kislat Rolf MFVF Freising - 9:45 242 359 665,4  
4 Klaus Walter FMSC-Milan - 9:28 170 483 700 300 Strafpunkte  
4 Schadowski Dirk 2 4:40 191 229,5 475,2  
4 Stöhr Peter Merkendorf 2 3:07 130 167 345,8  
4 Saile Alexander 8 3:31 185 133,5 276,4  
4 Deivel Peter DJK Karbach - 0:00 0 0 0  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach - 0:00 0 0 0  
5 j   Kress Michael 1 9:57 130 582 1000  
5 Scholze Frieder Mfg Kempten - 9:52 134 525 602,1 300 Strafpunkte  
5 Janzer Josef MSV Langenau 6 5:48 180 283 486,3  
5 j   Stöhr Johannes Merkendorf 6 2:41 98 137 235,4  
5 Neff Werner - 0:00 0 0 0  
5 Rybold Dieter - 0:00 0 0 0  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Scholze Frieder Mfg Kempten 3 9:35 162 534 1000  
1 Stöhr Peter Merkendorf 4 8:54 155 491,5 920,4  
1 Saile Alexander - 9:52 220 432 809  
1 Hermsen Hans Menzelener Mo Club - 5:13 180 223 417,6  
1 Buntkowski Piotr MCM München - 4:59 181 208,5 390,4  
1 Kippenhan Michael 6 3:49 157 175,5 328,7  
1 Walz Thomas - 1:02 22 51 95,5  
2 j   Kress Michael 4 9:56 119 571,5 1000  
2 Vogelsang Jörg 3 5:39 104 327 572,2  
2 Schütz Thomas MFC Burgau 1 4:23 131 247,5 433,1  
2 Schwartz Frank 4 5:57 224 220 385  
2 Kislat Rolf MFVF Freising 3 3:52 182 181 316,7  
2 Klaus Walter FMSC-Milan - 3:22 184 110 192,5  
2 Janzer Josef MSV Langenau - 0:00 0 0 0  
3 Brannath Karl-Heinz MFC Burgau 4 9:56 109 576,5 1000  
3 Rybold Dieter 2 9:55 148 566 981,8  
3 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndorf 4 9:56 157 552,5 958,4  
3 j   Schütz Anna MFC Burgau 8 9:44 195 501,5 869,9  
3 Müller Reinhold MFV St. Johann - 7:50 195 372,5 646,1  
3 Baumgaertner Kai 3 4:01 153 204,5 354,7  
3 Deivel Peter DJK Karbach - 0:00 0 0 0  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 1 9:56 167 562,5 1000  
4 Neff Werner 1 9:39 185 536,5 953,8  
4 Schmitz Klaus - 9:47 187 493,5 577,3 300 Strafpunkte  
4 j   Stöhr Johannes Merkendorf 1 6:03 132 347 616,9  
4 Schadowski Dirk 5 9:56 275 301 535,1  
4 j   Schütz David MFC Burgau 6 6:22 205 292 519,1  
5 Fedter Horst 1 6:11 171 335,5 1000  
5 Genkinger Kurt Mff Bitz 3 5:58 153 321,5 958,3  
5 Paternotte Vincent 1 4:20 161 229,5 684,1  
5 Bauer Helmut MV Kulmbach 2 4:35 189 225,5 672,1  
5 j   Janzer Markus MSV Langenau 3 3:36 168 172 512,7  
5 Goetsch Hans 2 3:03 189 133,5 397,9  
5. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 j   Kress Michael 1 9:57 126 584 1000  
1 Vogelsang Jörg 2 9:52 134 570 976  
1 Schmitz Klaus 6 9:46 182 520 890,4  
1 Stöhr Peter Merkendorf 5 4:42 111 256,5 439,2  
1 Baumgaertner Kai 7 3:48 196 150 256,8  
1 Scholze Frieder Mfg Kempten - 0:00 0 0 0  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach - 0:00 0 0 0  
2 Genkinger Kurt Mff Bitz 1 9:27 123 555,5 1000  
2 Schwartz Frank - 9:55 182 504 907,3  
2 Brannath Karl-Heinz MFC Burgau - 9:46 169 501,5 902,8  
2 Kippenhan Michael 3 8:05 166 442 795,7  
2 Müller Reinhold MFV St. Johann 5 6:53 156 365 657,1  
2 Klaus Walter FMSC-Milan 2 6:14 209 292 525,7  
2 j   Stöhr Johannes Merkendorf - 3:59 113 182,5 328,5  
3 Paternotte Vincent 6 9:26 170 506 1000  
3 Neff Werner - 9:43 197 484,5 957,5  
3 Schütz Thomas MFC Burgau 2 6:18 160 343 677,9  
3 Kislat Rolf MFVF Freising 3 6:29 191 333,5 659,1  
3 Goetsch Hans 8 5:04 154 242 478,3  
3 Deivel Peter DJK Karbach - 0:00 0 0 0  
3 Saile Alexander - 0:00 0 0 0  
4 Walz Thomas 2 9:19 205 489 1000  
4 Fedter Horst - 9:11 143 479,5 980,6  
4 Janzer Josef MSV Langenau - 9:20 182 469 959,1  
4 Schadowski Dirk 3 9:44 220 464 948,9  
4 j   Schütz Anna MFC Burgau 5 6:03 184 301 615,5  
4 Buntkowski Piotr MCM München - 3:22 159 122,5 250,5  
5 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndorf 3 9:49 129 564,5 1000  
5 Rybold Dieter 2 9:54 163 557,5 987,6  
5 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 1 9:53 201 540 956,6  
5 j   Janzer Markus MSV Langenau 1 6:13 167 339,5 601,4  
5 Hermsen Hans Menzelener Mo Club - 5:13 159 233,5 413,6  
5 j   Schütz David MFC Burgau - 4:57 167 213,5 78,2 300 Strafpunkte  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 j   Kress Michael 2 14:56 83 899,5 1000  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 2 14:50 151 859,5 955,5  
1 Vogelsang Jörg - 0:07 6 4 4,4  
1 Rybold Dieter 3 14:55 124 873 970,5  
1 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndorf 2 14:54 140 869 966,1  
1 Schwartz Frank 3 8:29 164 467 519,2  
1 Neff Werner 3 5:35 143 303,5 337,4  
2. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 j   Kress Michael 1 14:54 103 892,5 1000  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 1 10:06 149 581,5 651,5  
1 Vogelsang Jörg 1 14:42 129 867,5 972  
1 Rybold Dieter 1 12:50 95 772,5 865,5  
1 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndorf - 0:00 0 0 0  
1 Schwartz Frank 1 5:34 163 302,5 338,9  
1 Neff Werner 2 9:19 203 495 554,6  
 
 
Spessartpokal 2016
BY 08/2016 - 05.06.16
Teilgenommen haben 34 Teilnehmer aus 16 Vereinen, davon waren 4 Teilnehmer jugendlich.
Es wurden 4 von 5 Vorrunden gewertet.
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 1. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Klar Bernhard Herrieden 1000 1000 992,5 1000 1000 1000 4000+1000 103,00  
2    Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 976 929,1 1000 957,2 1000 574,1 3933,2+574,1 100,33  
3    Prade Bernhard MFC Burgau 975,1 984,4 972,2 978,7 262,4 390,4 3910,4+390,4 99,26  
4    Schröder Werner Weilheim 1000 985,7 950,9 0 1000 94 3936,6+ 94 99,41  
5    Eder Stefan Herrieden 513,2 1000 1000 1000 998,4 0 3998,4 99,96  
6    Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 771,6 1000 1000 995,1 1000 0 3995,1 99,88  
7    Bauer Helmut MV Kulmbach 805,6 998,3 986,5 1000 1000 0 3984,8 99,62  
8    Forkel Dietmar 953 979,5 1000 971,3 968,7 0 3919,5 97,99  
9 1   Tharandt Friedrich Modellfliegerclub Nürnberger Land 943,8 921,9 959,8 976,2 962,3 0 3842,1 96,05  
10    Tharandt Thomas Modellfliegerclub Nürnberger Land 1000 914,9 954,4 724,9 970,2 0 3839,5 95,99  
11    Körner Georg Modellfliegerclub Nürnberger Land 930,8 1000 836,5 938,5 961,3 0 3830,6 95,77  
12    Brannath Karl-Heinz MFC Burgau 925,6 966,3 965,7 965,9 929,1 0 3827 95,67  
13    Vogelsang Jörg 967,9 0 1000 859 986,8 0 3813,7 95,34  
14    Ebinger Wolfgang 860,6 1000 948,5 0 961,5 0 3770,6 94,27  
15    Schmitz Klaus 935,3 619,7 891,3 946,8 995,7 0 3769,1 94,23  
16    Walz Thomas 925 955,8 924 932,8 387,6 0 3737,6 93,44  
17    Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 1000 987,7 365 1000 721,2 0 3708,9 92,72  
18    Wießner Ralf DJK Karbach 875 919,8 938,9 429,5 973,3 0 3707 92,67  
19    Klaus Walter FMSC-Milan 912,4 914,5 935,5 890,4 182,3 0 3652,8 91,32  
20    Kern Helmut MSV Spessartsegler 825,4 893,2 957,7 959,1 0 0 3635,4 90,89  
21    Deivel Peter DJK Karbach 1000 940,8 928,3 374,6 730,3 0 3599,4 89,98  
22 2   Janzer Markus MSV Langenau 878,9 912 806,6 1000 534,9 0 3597,5 89,94  
23    Petersmann René 901,1 956,3 924,9 753,4 742,2 0 3535,7 88,39  
24    Greiner Peter FMSC-Milan 902,2 840,4 902,9 287,9 808,9 0 3454,4 86,36  
25    Grett Rainer 944,2 820 948,9 359,8 700,4 0 3413,5 85,34  
26    Kislat Rolf MFVF Freising 902,2 638,1 823,2 792,9 876,2 0 3394,5 84,86  
27    Böttcher Stephan Pego-Marjal Spanien Alicante 989,1 480,4 899,4 855,5 631,5 0 3375,5 84,39  
28    Janzer Josef MSV Langenau 778,1 882,4 837,1 727,3 0 0 3224,9 80,62  
29    Stöhr Peter Merkendorf 671,8 336,1 366 626,4 828,9 0 2493,1 62,33  
30 3   Stöhr Johannes Merkendorf 362 511,6 237,9 491,5 968 0 2333,1 58,33  
31    Mahler Gerhard DJK Karbach 474,8 640,3 260 752,9 253,3 0 2128 53,20  
32    Reischke Michael DJK Karbach 584,6 545,2 583,5 279,4 216,4 0 1992,7 49,82  
33 4   Janzer Anne MSV Langenau 174,1 358,3 775,1 0 293,5 0 1601 40,02  
34    May Hermann Rhönflug Bad Brückenau 905,8 0 0 0 0 0 905,8 22,64  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Grett Rainer 2 9:34 188 525 944,2  
1 Mahler Gerhard DJK Karbach 5 5:09 150,1 264 474,8  
1 Tharandt Thomas Modellfliegerclub Nürnberger Land 2 9:55 168,9 556 1000  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 1 9:56 239 429 771,6  
1 Ebinger Wolfgang 1 8:21 145,9 478,5 860,6  
1 Stöhr Peter Merkendorf 1 6:48 169,7 373,5 671,8  
1 Petersmann René 2 9:19 201,5 501 901,1  
2 Wießner Ralf DJK Karbach 6 10:00 214,4 483 875  
2 May Hermann Rhönflug Bad Brückenau - 9:58 196,5 500 905,8  
2 Janzer Josef MSV Langenau 2 7:57 185,9 429,5 778,1  
2 Deivel Peter DJK Karbach 4 9:57 160 552 1000  
2 Kislat Rolf MFVF Freising - 9:56 196,7 498 902,2  
2 Böttcher Stephan Pego-Marjal Spanien Alicante 2 9:57 192,4 546 989,1  
2 Hümmer Andreas AC Coburg - 0:00 0 0 0  
3 j   Janzer Markus MSV Langenau 4 9:53 189,6 533,5 878,9  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach - 9:22 146 489 805,6  
3 Walz Thomas 2 9:56 159,4 561,5 925  
3 Forkel Dietmar 3 9:57 117,3 578,5 953  
3 Körner Georg Modellfliegerclub Nürnberger Land 2 9:56 152,6 565 930,8  
3 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 2 9:55 66,5 607 1000  
3 Vogelsang Jörg 2 9:55 105,6 587,5 967,9  
4 Klar Bernhard Herrieden 1 9:53 80 603 1000  
4 Reischke Michael DJK Karbach - 6:50 115,3 352,5 584,6  
4 Prade Bernhard MFC Burgau 1 9:53 110 588 975,1  
4 Greiner Peter FMSC-Milan 2 9:34 150,4 544 902,2  
4 Schmitz Klaus 2 9:50 142 564 935,3  
4 Kern Helmut MSV Spessartsegler - 9:18 0 558 825,4 100 Strafpunkte  
4 j   Janzer Anne MSV Langenau - 3:10 170 105 174,1  
5 Schröder Werner Weilheim 1 9:56 82 605 1000  
5 Eder Stefan Herrieden 2 4:58 65,3 310,5 513,2  
5 Klaus Walter FMSC-Milan 7 9:50 116 552 912,4  
5 j   Tharandt Friedrich Modellfliegerclub Nürnberger Land 1 9:59 156,3 571 943,8  
5 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 1 9:56 111 590,5 976  
5 j   Stöhr Johannes Merkendorf 6 4:11 114 219 362  
5 Brannath Karl-Heinz MFC Burgau - 9:56 72,7 560 925,6  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Schmitz Klaus 7 6:46 109 371,5 619,7  
1 Kern Helmut MSV Spessartsegler 4 9:57 193 535,5 893,2  
1 Ebinger Wolfgang 1 9:51 83 599,5 1000  
1 Böttcher Stephan Pego-Marjal Spanien Alicante - 5:15 54 288 480,4  
1 Vogelsang Jörg - 0:00 0 0 0  
1 Janzer Josef MSV Langenau 4 9:50 192 529 882,4  
1 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 1 9:56 178 557 929,1  
2 Hümmer Andreas AC Coburg - 0:00 0 0 0  
2 Stöhr Peter Merkendorf 4 3:27 85 199,5 336,1  
2 Schröder Werner Weilheim 1 9:56 122 585 985,7  
2 Klar Bernhard Herrieden 1 9:55 103 593,5 1000  
2 Mahler Gerhard DJK Karbach 5 7:30 200 380 640,3  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 9:52 99 592,5 998,3  
2 Brannath Karl-Heinz MFC Burgau 6 9:53 89 573,5 966,3  
3 Petersmann René 11 9:58 123 536,5 956,3  
3 Körner Georg Modellfliegerclub Nürnberger Land 7 9:58 114 561 1000  
3 j   Stöhr Johannes Merkendorf 2 4:55 106 287 511,6  
3 Grett Rainer 2 9:20 215 460 820  
3 May Hermann Rhönflug Bad Brückenau - 0:00 0 0 0  
3 j   Janzer Anne MSV Langenau 8 4:40 188 201 358,3  
3 Kislat Rolf MFVF Freising - 7:22 168 358 638,1  
4 j   Janzer Markus MSV Langenau 1 10:00 191 554,5 912  
4 j   Tharandt Friedrich Modellfliegerclub Nürnberger Land 1 9:58 175 560,5 921,9  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 1 9:58 80 608 1000  
4 Deivel Peter DJK Karbach 1 9:56 148 572 940,8  
4 Reischke Michael DJK Karbach - 6:16 89 331,5 545,2  
4 Prade Bernhard MFC Burgau 1 9:52 87 598,5 984,4  
4 Klaus Walter FMSC-Milan 3 9:50 148 556 914,5  
5 Greiner Peter FMSC-Milan - 9:59 171 513,5 840,4  
5 Forkel Dietmar 3 9:51 65 598,5 979,5  
5 Wießner Ralf DJK Karbach 3 9:52 140 562 919,8  
5 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 1 9:47 67 603,5 987,7  
5 Tharandt Thomas Modellfliegerclub Nürnberger Land 2 9:55 162 559 914,9  
5 Eder Stefan Herrieden 1 9:57 72 611 1000  
5 Walz Thomas 3 9:55 102 584 955,8  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Reischke Michael DJK Karbach 4 6:40 133 368,5 583,5  
1 May Hermann Rhönflug Bad Brückenau - 0:00 0 0 0  
1 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 1 3:17 33 230,5 365  
1 Walz Thomas 2 9:55 113 583,5 924  
1 Forkel Dietmar 2 9:55 17 631,5 1000  
1 Ebinger Wolfgang 2 9:49 70 599 948,5  
1 Schröder Werner Weilheim 2 9:54 77 600,5 950,9  
2 Deivel Peter DJK Karbach 5 9:55 150 550 928,3  
2 Janzer Josef MSV Langenau - 9:59 201 496 837,1  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 9:52 115 584,5 986,5  
2 Vogelsang Jörg 1 9:55 105 592,5 1000  
2 Hümmer Andreas AC Coburg - 0:00 0 0 0  
2 Petersmann René - 9:58 100 548 924,9  
2 Tharandt Thomas Modellfliegerclub Nürnberger Land 3 9:57 143 565,5 954,4  
3 Mahler Gerhard DJK Karbach 5 3:12 126 159 260  
3 Eder Stefan Herrieden 1 9:56 69,9 611,5 1000  
3 Prade Bernhard MFC Burgau 2 9:56 93 594,5 972,2  
3 Böttcher Stephan Pego-Marjal Spanien Alicante 2 9:58 186 550 899,4  
3 j   Stöhr Johannes Merkendorf 7 2:49 87 145,5 237,9  
3 Körner Georg Modellfliegerclub Nürnberger Land - 9:58 173 511,5 836,5  
3 j   Janzer Anne MSV Langenau - 9:13 158 474 775,1  
4 Stöhr Peter Merkendorf - 4:36 115 218,5 366  
4 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 2 9:56 88 597 1000  
4 Brannath Karl-Heinz MFC Burgau 6 9:49 75 576,5 965,7  
4 Klaus Walter FMSC-Milan 2 9:46 145 558,5 935,5  
4 Wießner Ralf DJK Karbach 2 9:48 145 560,5 938,9  
4 j   Tharandt Friedrich Modellfliegerclub Nürnberger Land 2 9:58 140 573 959,8  
4 Grett Rainer 2 9:57 151 566,5 948,9  
5 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 2 9:56 77 602,5 1000  
5 Kislat Rolf MFVF Freising 3 9:37 207 496 823,2  
5 Greiner Peter FMSC-Milan 2 9:41 164 544 902,9  
5 j   Janzer Markus MSV Langenau 1 9:53 219 486 806,6  
5 Schmitz Klaus - 9:57 120 537 891,3  
5 Kern Helmut MSV Spessartsegler 3 9:55 116 577 957,7  
5 Klar Bernhard Herrieden 1 9:55 94 598 992,5  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Kern Helmut MSV Spessartsegler 2 9:57 158 563 959,1  
1 Tharandt Thomas Modellfliegerclub Nürnberger Land 1 7:21 131 425,5 724,9  
1 j   Stöhr Johannes Merkendorf 2 5:02 117 288,5 491,5  
1 Brannath Karl-Heinz MFC Burgau 6 9:56 108 567 965,9  
1 Reischke Michael DJK Karbach 7 3:21 114 164 279,4  
1 Greiner Peter FMSC-Milan 4 3:16 124 169 287,9  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 4 9:56 88 587 1000  
2 Ebinger Wolfgang - 0:00 0 0 0  
2 Böttcher Stephan Pego-Marjal Spanien Alicante 1 7:27 94 450 855,5  
2 Hümmer Andreas AC Coburg - 0:00 0 0 0  
2 Mahler Gerhard DJK Karbach - 7:48 144 396 752,9  
2 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 1 8:25 103 503,5 957,2  
2 Stöhr Peter Merkendorf 3 5:57 135 329,5 626,4  
2 j   Janzer Markus MSV Langenau 1 9:23 174 526 1000  
3 Körner Georg Modellfliegerclub Nürnberger Land 1 9:55 145 572,5 938,5  
3 Grett Rainer - 5:02 165 219,5 359,8  
3 Klar Bernhard Herrieden 2 9:55 60 610 1000  
3 Schröder Werner Weilheim - 0:00 0 0 0  
3 May Hermann Rhönflug Bad Brückenau - 0:00 0 0 0  
3 Deivel Peter DJK Karbach - 4:56 135 228,5 374,6  
3 Wießner Ralf DJK Karbach 6 5:08 142 262 429,5  
4 Schmitz Klaus 2 9:57 109 587,5 946,8  
4 j   Janzer Anne MSV Langenau - 0:00 0 0 0  
4 Vogelsang Jörg 1 8:52 98 533 859  
4 Kislat Rolf MFVF Freising - 9:49 194 492 792,9  
4 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 1 9:56 51 620,5 1000  
4 Petersmann René 2 7:44 83 467,5 753,4  
4 Klaus Walter FMSC-Milan 1 9:47 169 552,5 890,4  
5 j   Tharandt Friedrich Modellfliegerclub Nürnberger Land 1 9:57 102 596 976,2  
5 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 3 9:57 59 607,5 995,1  
5 Walz Thomas 3 9:54 129 569,5 932,8  
5 Forkel Dietmar 2 9:48 80 593 971,3  
5 Janzer Josef MSV Langenau 4 9:47 226 444 727,3  
5 Eder Stefan Herrieden 1 9:56 71 610,5 1000  
5 Prade Bernhard MFC Burgau 1 9:56 97 597,5 978,7  
5. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Reischke Michael DJK Karbach - 2:58 102 127 216,4  
1 j   Janzer Markus MSV Langenau 2 6:01 184 314 534,9  
1 Klaus Walter FMSC-Milan - 2:49 124 107 182,3  
1 Prade Bernhard MFC Burgau 7 2:50 72 154 262,4  
1 Schmitz Klaus 2 9:57 115 584,5 995,7  
1 Schröder Werner Weilheim 3 9:59 104 587 1000  
1 Tharandt Thomas Modellfliegerclub Nürnberger Land 2 9:58 147 569,5 970,2  
2 Mahler Gerhard DJK Karbach - 4:44 210 154 253,3  
2 Eder Stefan Herrieden 1 9:57 80 607 998,4  
2 Stöhr Peter Merkendorf 2 9:52 211 504 828,9  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 1 9:56 76 608 1000  
2 Kern Helmut MSV Spessartsegler - 0:00 0 0 0  
2 Körner Georg Modellfliegerclub Nürnberger Land 2 9:56 113 584,5 961,3  
2 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau - 7:35 33 438,5 721,2  
3 Brannath Karl-Heinz MFC Burgau 2 9:53 149 563,5 929,1  
3 Vogelsang Jörg 1 9:54 91 598,5 986,8  
3 Hümmer Andreas AC Coburg - 0:00 0 0 0  
3 j   Janzer Anne MSV Langenau - 4:29 182 178 293,5  
3 Klar Bernhard Herrieden 1 9:54 75 606,5 1000  
3 Forkel Dietmar 2 9:54 103 587,5 968,7  
3 Böttcher Stephan Pego-Marjal Spanien Alicante - 7:25 124 383 631,5  
4 Greiner Peter FMSC-Milan 4 8:03 126 455 808,9  
4 Wießner Ralf DJK Karbach 3 9:55 175 547,5 973,3  
4 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 3 9:54 143 562,5 1000  
4 Grett Rainer 4 8:24 215 394 700,4  
4 j   Stöhr Johannes Merkendorf 2 9:18 117 544,5 968  
4 Petersmann René 6 7:21 97 417,5 742,2  
4 Walz Thomas - 4:32 108 218 387,6  
5 May Hermann Rhönflug Bad Brückenau - 0:00 0 0 0  
5 Janzer Josef MSV Langenau - 0:00 157 0 0  
5 j   Tharandt Friedrich Modellfliegerclub Nürnberger Land 2 9:53 102 587 962,3  
5 Deivel Peter DJK Karbach 2 8:18 195 445,5 730,3  
5 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 9:51 62 610 1000  
5 Ebinger Wolfgang 1 9:50 107 586,5 961,5  
5 Kislat Rolf MFVF Freising 1 9:32 175 534,5 876,2  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Klar Bernhard Herrieden 1 13:38 76 830 1000  
1 Eder Stefan Herrieden - 0:00 0 0 0  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg - 0:00 0 0 0  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach - 0:00 0 0 0  
1 Schröder Werner Weilheim - 1:23 10 78 94  
1 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 4 8:37 151 476,5 574,1  
1 Forkel Dietmar - 0:00 0 0 0  
1 Prade Bernhard MFC Burgau 7 6:09 130 324 390,4  
 
 
F5J Coburger Bratwurstfliegen
BY 05/2016 - 19.06.16
Teilgenommen haben 35 Teilnehmer aus 19 Vereinen, davon waren 6 Teilnehmer jugendlich.
Es wurden 4 von 5 Vorrunden gewertet.
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Vogelsang Jörg 914,5 1000 995 1000 1000 843,5 1000 3995+1843,5 103,00  
2    Eder Stefan Herrieden 972 1000 593,2 985,7 1000 1000 789,7 3957,7+1789,7 101,07  
3 1   Tharandt Friedrich Modellfliegerclub Nürnberger Land 976,6 995,8 972,9 1000 604,3 610,8 990,9 3945,3+1601,7 100,26  
4    Prade Bernhard MFC Burgau 768,5 1000 975,2 1000 1000 793,6 557,1 3975,2+1350,7 100,50  
5    Genkinger Kurt Mff Bitz 491,8 999,1 995,6 990,4 899,4 595,6 433,8 3884,5+1029,4 97,73  
6    Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 1000 995,6 1000 934,5 989,7 437,7 480,4 3985,3+918,1 99,76  
7 2   Janzer Markus MSV Langenau 1000 403,5 979,9 960 976,9 426,6 371,8 3916,8+798,4 98,04  
8    Brannath Karl-Heinz MFC Burgau 1000 482,4 949,2 968,1 994 0 562,8 3911,3+562,8 97,90  
9    Steidle Maximilian Herrieden 562,8 992,4 973,9 1000 905,5 0 0 3871,8 96,92  
10    Donasch Ingo Berlin 992,2 941,3 991,5 938 936,7 0 0 3863 96,70  
11    Greiner Peter FMSC-Milan 989,6 943,8 943,9 950,6 935,8 0 0 3827,9 95,82  
12    Bauer Helmut MV Kulmbach 845,6 736 1000 970,6 1000 0 0 3816,2 95,52  
13    Schröder Werner Weilheim 1000 830,6 970 1000 0 0 0 3800,6 95,13  
14    Böttcher Stephan Pego-Marjal Spanien Alicante 913,2 739,8 945,3 941,3 983,9 0 0 3783,7 94,71  
15    Körner Georg Modellfliegerclub Nürnberger Land 868,5 965,7 944,7 987,4 184,3 0 0 3766,3 94,28  
16    Schütz Thomas MFC Burgau 994,2 1000 1000 330,1 720,2 0 0 3714,4 92,98  
17    Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 957,4 976,1 967 742,2 777,6 0 0 3678,1 92,07  
18    Schmidkunz Michael AC Coburg 930,7 802 769,8 965,5 966,2 0 0 3664,4 91,72  
19    Grett Rainer 925,2 418,6 792,1 934,6 969,2 0 0 3621,1 90,64  
20    Klaus Walter FMSC-Milan Karlstadt 497 795,7 906,6 907,1 963 0 0 3572,4 89,42  
21    Forkel Dietmar 1000 577,8 958,1 445,1 990,1 0 0 3526 88,26  
22    Ebinger Wolfgang 371,5 1000 1000 999,2 0 0 0 3370,7 84,37  
23    Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndorf 933,2 780,5 0 926,6 695,6 0 0 3335,9 83,50  
24    Kislat Rolf MFVF Freising 833,9 971 618 239,2 904,5 0 0 3327,4 83,29  
25    Stöhr Peter Merkendorf 882,4 411,9 703,9 485,3 927,3 0 0 2998,9 75,07  
26    Tharandt Thomas Modellfliegerclub Nürnberger Land 936,7 470,6 359,8 874,9 714,7 0 0 2996,9 75,02  
27    Deivel Peter DJK Karbach 0 964,2 864,7 587,8 569,1 0 0 2985,8 74,74  
28    Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 631,1 955,2 376,9 427,1 944 0 0 2957,4 74,03  
29    Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 341,8 473,8 1000 0 1000 0 0 2815,6 70,48  
30 3   Schütz Anna MFC Burgau 725,9 906,9 347,5 503,8 662,6 0 0 2799,2 70,07  
31    Janzer Josef MSV Langenau 0 897,7 935,1 834,7 0 0 0 2667,5 66,77  
32    Martens, Klaus AC Coburg 0 656,5 960 304,6 689,8 0 0 2610,9 65,35  
33 4   Stöhr Johannes Merkendorf 265,4 547,8 932,5 223,8 625,5 0 0 2371,2 59,35  
34 5   Janzer Anne MSV Langenau 237,5 367,4 252,5 240,1 0 0 0 1097,5 27,47  
35 6   Schütz David MFC Burgau 0 212,2 0 520,9 336,7 0 0 1069,8 26,78  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Vogelsang Jörg 6 9:57 132,4 556 914,5  
1 Schütz Thomas MFC Burgau 1 9:58 87 604,5 994,2  
1 Stöhr Peter Merkendorf 1,4 9:18 133 536,5 882,4  
1 Grett Rainer - 10:02 75,7 562,5 925,2  
1 Eder Stefan Herrieden 0,2 9:56 110 591 972  
1 Schröder Werner Weilheim 0,8 9:59 82 608 1000  
1 Tharandt Thomas Modellfliegerclub Nürnberger Land 3 9:57 135 569,5 936,7  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 0,8 9:57 115,1 589,5 1000  
2 Körner Georg Modellfliegerclub Nürnberger Land 3 8:59 134,1 512 868,5  
2 Klaus Walter FMSC-Milan Karlstadt 6 5:25 114,7 293 497  
2 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau - 3:53 63,6 201,5 341,8  
2 j   Janzer Anne MSV Langenau - 3:45 170 140 237,5  
2 Ebinger Wolfgang 1,6 3:38 88 219 371,5  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach - 9:13 109 498,5 845,6  
3 j   Tharandt Friedrich Modellfliegerclub Nürnberger Land 2 9:58 116 585 976,6  
3 Böttcher Stephan Pego-Marjal Spanien Alicante 5 9:57 160 547 913,2  
3 Forkel Dietmar 1 9:55 92,8 599 1000  
3 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 2 9:53 129,9 573,5 957,4  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 2 9:58 171 557,5 930,7  
3 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndorf 2 9:56 164 559 933,2  
3 Kislat Rolf MFVF Freising - 9:57 195 499,5 833,9  
4 Donasch Ingo Berlin 3 9:57 130,5 572 992,2  
4 Brannath Karl-Heinz MFC Burgau 1 9:54 135,8 576,5 1000  
4 j   Stöhr Johannes Merkendorf 4 2:52 108,4 153 265,4  
4 Greiner Peter FMSC-Milan 3 9:48 115,3 570,5 989,6  
4 Janzer Josef MSV Langenau - 0:00 0 0 0  
4 Genkinger Kurt Mff Bitz 0,4 4:58 129 283,5 491,8  
4 j   Schütz Anna MFC Burgau 3 7:46 175 418,5 725,9  
4 Martens, Klaus AC Coburg - 0:00 0 0 0  
5 j   Janzer Markus MSV Langenau - 9:57 183,3 505,5 1000  
5 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth - 6:44 170,7 319 631,1  
5 j   Schütz David MFC Burgau - 0:00 0 0 0  
5 Deivel Peter DJK Karbach - 0:00 0 0 0  
5 Steidle Maximilian Herrieden 3 5:08 127 284,5 562,8  
5 Prade Bernhard MFC Burgau 1,4 7:16 185 388,5 768,5  
5 Strobel Sascha AC Coburg - 0:00 0 0 0  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Janzer Josef MSV Langenau 7 9:51 152,9 535 897,7  
1 Eder Stefan Herrieden 1 9:57 102,9 596 1000  
1 Tharandt Thomas Modellfliegerclub Nürnberger Land 1,4 5:19 167,9 280,5 470,6  
1 Brannath Karl-Heinz MFC Burgau 3 5:01 107 287,5 482,4  
1 Donasch Ingo Berlin 0,6 9:50 158 561 941,3  
1 Stöhr Peter Merkendorf 1,6 4:33 145 245,5 411,9  
1 j   Schütz David MFC Burgau 6 2:30 97 126,5 212,2  
2 Kislat Rolf MFVF Freising 3 9:47 149,2 552,5 971  
2 Greiner Peter FMSC-Milan - 9:58 122,7 537 943,8  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 1 9:57 161 566,5 995,6  
2 Schütz Thomas MFC Burgau 1,8 9:58 148 569 1000  
2 Körner Georg Modellfliegerclub Nürnberger Land 2 9:33 137 549,5 965,7  
2 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 3 9:57 187 543,5 955,2  
2 Strobel Sascha AC Coburg - 0:00 0 0 0  
3 Forkel Dietmar 1 5:43 103,1 341,5 577,8  
3 Steidle Maximilian Herrieden 2 9:54 105,5 586,5 992,4  
3 j   Schütz Anna MFC Burgau 6 9:53 164,8 536 906,9  
3 j   Tharandt Friedrich Modellfliegerclub Nürnberger Land 1,2 9:54 101 588,5 995,8  
3 Vogelsang Jörg 0,1 9:54 106,5 591 1000  
3 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 1 4:25 70,3 280 473,8  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 0,1 7:16 102 435 736  
3 Martens, Klaus AC Coburg 3 6:51 126,4 388 656,5  
4 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,4 7:45 135,8 447,5 802  
4 j   Janzer Anne MSV Langenau - 4:51 172,6 205 367,4  
4 Genkinger Kurt Mff Bitz 0,2 9:53 171 557,5 999,1  
4 Prade Bernhard MFC Burgau 0,8 9:54 172,5 558 1000  
4 Schröder Werner Weilheim 0,6 7:58 129 463,5 830,6  
4 Klaus Walter FMSC-Milan Karlstadt 5 8:16 164 444 795,7  
4 Deivel Peter DJK Karbach 6 9:58 170 538 964,2  
5 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 0,6 9:56 189,1 551,5 976,1  
5 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndorf 0,9 7:37 132,1 441 780,5  
5 Ebinger Wolfgang 1 9:54 158,3 565 1000  
5 j   Janzer Markus MSV Langenau 0,7 4:18 160,3 228 403,5  
5 j   Stöhr Johannes Merkendorf 4 5:49 149,5 309,5 547,8  
5 Grett Rainer 12 5:07 141,7 236,5 418,6  
5 Böttcher Stephan Pego-Marjal Spanien Alicante 11 8:29 182,7 418 739,8  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Steidle Maximilian Herrieden 3 9:58 121,3 577,5 973,9  
1 Kislat Rolf MFVF Freising 3 6:34 135,2 366,5 618  
1 j   Schütz David MFC Burgau - 0:00 0 0 0  
1 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndorf - 0:00 0 0 0  
1 Janzer Josef MSV Langenau 4 9:53 147,4 554,5 935,1  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 0,8 9:55 104 593 1000  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 2 8:12 161 456,5 769,8  
2 Körner Georg Modellfliegerclub Nürnberger Land 1 9:33 101,9 572,5 944,7  
2 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 3 9:54 56 606 1000  
2 Grett Rainer 5 8:23 106,9 480 792,1  
2 Deivel Peter DJK Karbach 0,6 9:34 200 524 864,7  
2 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 1 9:53 114,3 586 967  
2 Greiner Peter FMSC-Milan 1,2 9:50 126 572 943,9  
2 Eder Stefan Herrieden 0,8 5:45 71,8 359,5 593,2  
3 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth - 4:59 157,1 220,5 376,9  
3 Donasch Ingo Berlin 1 9:53 126,6 580 991,5  
3 Böttcher Stephan Pego-Marjal Spanien Alicante 0,8 9:56 186 553 945,3  
3 Forkel Dietmar 1,4 9:51 151 560,5 958,1  
3 Tharandt Thomas Modellfliegerclub Nürnberger Land 8 3:45 59 210,5 359,8  
3 Ebinger Wolfgang 1,6 9:56 112 585 1000  
3 Prade Bernhard MFC Burgau 0,6 9:56 151 570,5 975,2  
4 Vogelsang Jörg 0,8 9:56 98,4 597 995  
4 Brannath Karl-Heinz MFC Burgau 1,8 9:24 79,6 569,5 949,2  
4 j   Stöhr Johannes Merkendorf 0,8 9:24 109 559,5 932,5  
4 j   Janzer Anne MSV Langenau 12 3:39 135 151,5 252,5  
4 Schröder Werner Weilheim 0,8 9:58 132 582 970  
4 j   Schütz Anna MFC Burgau 4 4:11 155,6 208,5 347,5  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 0,1 9:55 90 600 1000  
4 Martens, Klaus AC Coburg 3 9:53 114,4 576 960  
5 Schütz Thomas MFC Burgau 1,6 9:49 123,9 572,5 1000  
5 j   Janzer Markus MSV Langenau 1,6 9:50 148,3 561 979,9  
5 j   Tharandt Friedrich Modellfliegerclub Nürnberger Land 3 9:54 154,4 557 972,9  
5 Stöhr Peter Merkendorf 3 7:02 118 403 703,9  
5 Klaus Walter FMSC-Milan Karlstadt - 10:01 162 519 906,6  
5 Genkinger Kurt Mff Bitz 1 9:51 142 570 995,6  
5 Strobel Sascha AC Coburg - 0:00 0 0 0  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 j   Janzer Anne MSV Langenau 8 3:21 153,8 139,5 240,1  
1 j   Stöhr Johannes Merkendorf 1,6 2:15 100,3 130 223,8  
1 Kislat Rolf MFVF Freising 11 3:16 114 139 239,2  
1 Donasch Ingo Berlin 1 9:49 188,1 545 938  
1 Steidle Maximilian Herrieden 2 9:48 104,3 581 1000  
1 Grett Rainer 7 9:52 138 543 934,6  
1 Klaus Walter FMSC-Milan Karlstadt 14 9:57 140 527 907,1  
1 Martens, Klaus AC Coburg 4 3:06 88,8 177 304,6  
2 Stöhr Peter Merkendorf 6 5:36 146,1 288 485,3  
2 j   Schütz Anna MFC Burgau 1,4 5:33 158,3 299 503,8  
2 Körner Georg Modellfliegerclub Nürnberger Land 2 9:56 110,5 586 987,4  
2 Ebinger Wolfgang 1,4 9:56 96 593 999,2  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 1,2 9:57 138 573 965,5  
2 Prade Bernhard MFC Burgau 1 9:57 107 593,5 1000  
2 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 0,8 7:23 105 440,5 742,2  
3 Deivel Peter DJK Karbach 5 6:31 169,8 336,5 587,8  
3 Genkinger Kurt Mff Bitz 0,9 9:55 156,3 567 990,4  
3 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndorf 8 9:55 159,1 530,5 926,6  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 9 9:57 144 535 934,5  
3 Vogelsang Jörg 1,2 9:57 139 572,5 1000  
3 Schütz Thomas MFC Burgau 0,6 3:19 120 189 330,1  
3 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 4 4:41 143 244,5 427,1  
4 j   Tharandt Friedrich Modellfliegerclub Nürnberger Land 1,6 9:56 90,1 596 1000  
4 Böttcher Stephan Pego-Marjal Spanien Alicante 3 9:58 154,2 561 941,3  
4 Janzer Josef MSV Langenau 2 8:44 143,7 497,5 834,7  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 3 9:58 119 578,5 970,6  
4 Brannath Karl-Heinz MFC Burgau 3 9:56 118 577 968,1  
4 Eder Stefan Herrieden 0,3 9:56 117 587,5 985,7  
4 Strobel Sascha AC Coburg - 0:00 0 0 0  
5 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau - 0:00 0 0 0  
5 Forkel Dietmar 6 5:03 133,8 261,5 445,1  
5 Greiner Peter FMSC-Milan 1,6 9:41 135,6 558,5 950,6  
5 Schröder Werner Weilheim 1 9:57 119,6 587,5 1000  
5 Tharandt Thomas Modellfliegerclub Nürnberger Land 4 9:57 206 514 874,9  
5 j   Janzer Markus MSV Langenau 2 9:55 152 564 960  
5 j   Schütz David MFC Burgau 10 6:30 178 306 520,9  
5. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Vogelsang Jörg 0,4 9:54 119,9 584,5 1000  
1 Brannath Karl-Heinz MFC Burgau 1 9:51 120 581 994  
1 Grett Rainer 3 9:57 141,4 566,5 969,2  
1 j   Janzer Markus MSV Langenau 0,2 9:57 152,8 571 976,9  
1 Stöhr Peter Merkendorf 7 9:55 146 542 927,3  
1 Donasch Ingo Berlin 3 9:53 171 547,5 936,7  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 3 9:58 119 578,5 989,7  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 3 9:58 162 557 966,2  
2 Steidle Maximilian Herrieden 1,4 8:51 108,9 522 905,5  
2 Tharandt Thomas Modellfliegerclub Nürnberger Land - 7:53 122,1 412 714,7  
2 j   Schütz Anna MFC Burgau 6 8:31 218 382 662,6  
2 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndorf 5 7:26 150 401 695,6  
2 Genkinger Kurt Mff Bitz 0,9 8:45 113 518,5 899,4  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 9:54 135 576,5 1000  
3 Schütz Thomas MFC Burgau 3 7:25 118,4 426 720,2  
3 Kislat Rolf MFVF Freising 6 9:50 160,5 535 904,5  
3 j   Stöhr Johannes Merkendorf 3 6:37 134,5 370 625,5  
3 j   Janzer Anne MSV Langenau - 0:00 0 0 0  
3 Greiner Peter FMSC-Milan 3 9:51 155,4 553,5 935,8  
3 Eder Stefan Herrieden 1 9:57 111,4 591,5 1000  
3 Böttcher Stephan Pego-Marjal Spanien Alicante 1,6 9:57 120,3 582 983,9  
3 Martens, Klaus AC Coburg 5 7:18 120 408 689,8  
4 Prade Bernhard MFC Burgau 1,2 7:26 186,2 398 1000  
4 Schröder Werner Weilheim - 0:00 0 0 0  
4 Deivel Peter DJK Karbach 2 4:29 175,5 226,5 569,1  
4 j   Schütz David MFC Burgau 3 3:01 174,4 134 336,7  
4 j   Tharandt Friedrich Modellfliegerclub Nürnberger Land 0,8 4:19 137,6 240,5 604,3  
4 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 1,8 5:51 173,1 309,5 777,6  
4 Ebinger Wolfgang - 0:00 0 0 0  
5 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 5 9:56 145,5 553,5 1000  
5 Forkel Dietmar 1,4 9:55 184,4 548 990,1  
5 Klaus Walter FMSC-Milan Karlstadt 2 9:43 190,4 533 963  
5 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 5 9:43 181,3 522,5 944  
5 Janzer Josef MSV Langenau - 0:00 0 0 0  
5 Körner Georg Modellfliegerclub Nürnberger Land 1,4 1:35 76,4 102 184,3  
5 Strobel Sascha AC Coburg - 0:00 0 0 0  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Vogelsang Jörg 0,8 5:19 129 304,5 843,5  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 0,9 2:29 82 158 437,7  
1 Prade Bernhard MFC Burgau 2 5:21 159 286,5 793,6  
1 Eder Stefan Herrieden 1,4 6:19 126 361 1000  
1 j   Tharandt Friedrich Modellfliegerclub Nürnberger Land 0,4 4:04 147 220,5 610,8  
1 j   Janzer Markus MSV Langenau - 4:00 172 154 426,6  
1 Brannath Karl-Heinz MFC Burgau - 0:00 0 0 0  
1 Genkinger Kurt Mff Bitz 1,8 4:09 158 215 595,6  
2. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Vogelsang Jörg 0,6 14:55 131 879,5 1000  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 1 7:50 195 422,5 480,4  
1 Prade Bernhard MFC Burgau 0,8 8:40 160 490 557,1  
1 Eder Stefan Herrieden 1,2 12:06 153 694,5 789,7  
1 j   Tharandt Friedrich Modellfliegerclub Nürnberger Land 0,1 14:53 143 871,5 990,9  
1 j   Janzer Markus MSV Langenau 1,8 6:15 186 327 371,8  
1 Brannath Karl-Heinz MFC Burgau 9 9:36 182 495 562,8  
1 Genkinger Kurt Mff Bitz 1 6:33 123 381,5 433,8  
 
 
F5J Kulmbach 2016
BY 11/2016 - 03.07.16
Teilgenommen haben 29 Teilnehmer aus 18 Vereinen, davon waren 3 Teilnehmer jugendlich.
Es wurden 4 von 5 Vorrunden gewertet.
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1 1   Tharandt Friedrich FC Nürnberg 1000 1000 1000 1000 838 1000 1000 4000+2000 103,00  
2    Schmidkunz Michael AC Coburg 740,6 944,8 928,5 1000 1000 442,4 995,5 3873,3+1437,9 98,83  
3    Deuschle Hans Schorndorf 973,8 994,7 931,5 983,9 1000 414,4 925,9 3952,4+1340,3 100,31  
4    Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 988,6 1000 947 1000 1000 645,5 678,2 3988,6+1323,7 100,72  
5    Schütz Thomas MFC Burgau 952,2 321,9 974 1000 972 660,4 549,2 3898,2+1209,6 97,95  
6    Klar Bernhard Herrieden 1000 987,5 1000 681,1 941 0 998,3 3928,5+998,3 98,21  
7    Ebinger Wolfgang Orca 659,7 976,4 1000 898,3 961,1 0 0 3835,8 95,90  
8    Forkel Dietmar 834,6 930,6 958 977,2 910,5 0 0 3776,3 94,41  
9    Schröder Werner Weilheim 914 951,9 1000 0 887,3 0 0 3753,2 93,83  
10    Eder Stefan Herrieden 1000 633,8 1000 728,3 1000 0 0 3728,3 93,21  
11    Deivel Peter DJK Karbach 876,9 900,5 946,2 906,2 962,8 0 0 3715,7 92,89  
12    Tharandt Thomas FC Nürnberg 965,1 955,9 929 762,3 848,4 0 0 3698,4 92,46  
13    Lindner Stefan MV Kulmbach 863,8 470,5 905 1000 925,8 0 0 3694,6 92,37  
14    Reischke Michael DJK Karbach 708,3 1000 751,2 962,2 962,3 0 0 3675,7 91,89  
15    Körner Georg FC Nürnberg 766,7 965,8 990,6 884,4 543,4 0 0 3607,5 90,19  
16    Bauer Helmut MV Kulmbach 1000 1000 1000 0 603,4 0 0 3603,4 90,09  
17    Höllein Stefan AC Coburg 738,2 799,3 855,4 940 1000 0 0 3594,7 89,87  
18    Schulz Wolfgang 969,4 825,7 632,3 814,3 977,9 0 0 3587,3 89,68  
19    Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 642,4 945,4 815,2 908,3 582,3 0 0 3311,3 82,78  
20    Klaus Walter FMSC-Milan Karlstadt 524,4 793 927,3 848,9 721,2 0 0 3290,4 82,26  
21    Stöhr Peter Merkendorf 731,1 730,4 482,8 998,7 754,5 0 0 3214,7 80,37  
22 2   Schütz Anna MFC Burgau 1000 698,7 687,1 627,4 812,1 0 0 3197,9 79,95  
23    Schwartz Stefan FMSG Alling 366,5 918,4 234,4 880,9 964,1 0 0 3129,9 78,25  
24    Schwartz Frank MSV Bühl 948,5 811,5 704,8 470,1 652,6 0 0 3117,4 77,94  
25    Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 0 471,8 893,4 998,2 738,1 0 0 3101,5 77,54  
26    Kislat Rolf MFVF Freising 734,7 527,5 310,3 795,2 600,9 0 0 2658,3 66,46  
27    May Hermann Bad Brückenau 804,9 757 508,6 523,7 557,8 0 0 2643,4 66,08  
28 3   Schütz David MFC Burgau 605,4 319,8 470,9 843,2 558,5 0 0 2478 61,95  
29    Steidle Maximilian Herrieden 725,6 1000 0 0 0 0 0 1725,6 43,14  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 j   Schütz David MFC Burgau 10 7:08 177,6 344,5 605,4  
1 Reischke Michael DJK Karbach - 9:59 232,8 403 708,3  
1 May Hermann Bad Brückenau 1 8:55 209,5 458 804,9  
1 Stöhr Peter Merkendorf 1 7:33 174 416 731,1  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 1 9:57 169 562,5 988,6  
1 j   Tharandt Friedrich FC Nürnberg 1 9:57 156 569 1000  
2 j   Schütz Anna MFC Burgau 2 9:47 203 523 1000  
2 Schröder Werner Weilheim 3 8:27 138,6 478 914  
2 Körner Georg FC Nürnberg 1 6:58 134 401 766,7  
2 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg - 0:00 0 0 0  
2 Forkel Dietmar 1 7:49 165 436,5 834,6  
2 Steidle Maximilian Herrieden 2 6:24 99,8 379,5 725,6  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 9:11 156,1 523 1000  
3 Schütz Thomas MFC Burgau 1 8:35 134,4 498 952,2  
3 Schulz Wolfgang 1 9:47 210 507 969,4  
3 Ebinger Wolfgang Orca 4 6:11 122 345 659,7  
3 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth - 7:04 176 336 642,4  
4 Schwartz Frank MSV Bühl 3 9:54 182,4 543 948,5  
4 Klar Bernhard Herrieden 1 9:57 149,5 572,5 1000  
4 Deuschle Hans Schorndorf 3 9:55 155 557,5 973,8  
4 Deivel Peter DJK Karbach - 9:58 192 502 876,9  
4 Lindner Stefan MV Kulmbach - 9:20 131 494,5 863,8  
4 Schmidkunz Michael AC Coburg 1,2 7:39 160,1 424 740,6  
5 Klaus Walter FMSC-Milan Karlstadt 4 5:55 179 300,5 524,4  
5 Höllein Stefan AC Coburg 1 8:50 219,3 423 738,2  
5 Schwartz Stefan FMSG Alling 3 5:06 212,7 210 366,5  
5 Kislat Rolf MFVF Freising 13 8:44 201,6 421 734,7  
5 Tharandt Thomas FC Nürnberg 1 9:52 178 553 965,1  
5 Eder Stefan Herrieden 1,2 9:56 136,8 573 1000  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 May Hermann Bad Brückenau 4 9:45 230 430 757  
1 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 5 5:14 152 268 471,8  
1 j   Tharandt Friedrich FC Nürnberg 1 9:56 156,3 568 1000  
1 Höllein Stefan AC Coburg 2 9:50 227 454 799,3  
1 Deuschle Hans Schorndorf 1 9:53 156,1 565 994,7  
1 Schulz Wolfgang 1 8:22 166,7 469 825,7  
2 Körner Georg FC Nürnberg 2 9:56 125,2 578,5 965,8  
2 Kislat Rolf MFVF Freising 1 5:56 180,2 316 527,5  
2 Klar Bernhard Herrieden 1 9:56 109,3 591,5 987,5  
2 j   Schütz Anna MFC Burgau 6 8:12 197,3 418,5 698,7  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 9:57 96 599 1000  
2 Stöhr Peter Merkendorf 3 7:58 161,9 437,5 730,4  
3 Forkel Dietmar 3 9:53 153,4 556,5 930,6  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 1 9:56 96 598 1000  
3 Eder Stefan Herrieden 2 6:16 84,5 379 633,8  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 1 9:58 166,5 565 944,8  
3 Schütz Thomas MFC Burgau 3,5 3:24 93,2 192,5 321,9  
3 Deivel Peter DJK Karbach 1,8 9:51 195,2 538,5 900,5  
4 Schwartz Stefan FMSG Alling 2 9:02 161,8 506,5 918,4  
4 Ebinger Wolfgang Orca - 9:58 119 538,5 976,4  
4 Lindner Stefan MV Kulmbach 2 4:32 115 259,5 470,5  
4 Schröder Werner Weilheim - 9:58 146,8 525 951,9  
4 Reischke Michael DJK Karbach 1 9:52 181 551,5 1000  
5 Tharandt Thomas FC Nürnberg 1 9:19 133 542,5 955,9  
5 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 7 9:54 155,7 536,5 945,4  
5 Steidle Maximilian Herrieden 4 9:55 125,3 567,5 1000  
5 j   Schütz David MFC Burgau - 4:25 167,9 181,5 319,8  
5 Schwartz Frank MSV Bühl 3 8:01 121,8 460,5 811,5  
5 Klaus Walter FMSC-Milan Karlstadt 1 8:15 190,5 450 793  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 j   Schütz David MFC Burgau 5 5:22 154,4 275 470,9  
1 Klar Bernhard Herrieden 2 9:56 114,6 584 1000  
1 Deuschle Hans Schorndorf 4 9:52 166,2 544 931,5  
1 May Hermann Bad Brückenau 9 6:22 190,4 297 508,6  
1 Ebinger Wolfgang Orca 1 9:54 120 584 1000  
1 Forkel Dietmar 1 9:54 169,2 559,5 958  
2 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 8 9:54 170,6 524 893,4  
2 Eder Stefan Herrieden 1 9:57 121,4 586,5 1000  
2 Schwartz Stefan FMSG Alling - 3:20 125 137,5 234,4  
2 Kislat Rolf MFVF Freising 1 4:13 207,2 182 310,3  
2 Körner Georg FC Nürnberg 1 9:54 126,7 581 990,6  
3 Schütz Thomas MFC Burgau 1 9:54 163,7 562,5 974  
3 Klaus Walter FMSC-Milan Karlstadt 1 9:43 195,5 535,5 927,3  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 7 9:57 79,5 577,5 1000  
3 Höllein Stefan AC Coburg 2 9:54 215,8 494 855,4  
3 Tharandt Thomas FC Nürnberg 5 9:57 181,5 536,5 929  
3 Steidle Maximilian Herrieden - 0:00 0 0 0  
4 Schwartz Frank MSV Bühl - 9:54 225 419 704,8  
4 Lindner Stefan MV Kulmbach - 9:53 110 538 905  
4 Stöhr Peter Merkendorf - 6:05 156,2 287 482,8  
4 Deivel Peter DJK Karbach 2 9:55 155 562,5 946,2  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 2 9:55 154,6 563 947  
4 j   Tharandt Friedrich FC Nürnberg 1 9:56 103,7 594,5 1000  
5 Schmidkunz Michael AC Coburg 1 9:10 200,7 500 928,5  
5 j   Schütz Anna MFC Burgau 3 7:03 186,7 370 687,1  
5 Reischke Michael DJK Karbach 1 7:09 149,6 404,5 751,2  
5 Schröder Werner Weilheim 1,4 9:28 149,8 538,5 1000  
5 Schulz Wolfgang 2 6:16 161,3 340,5 632,3  
5 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 3 8:07 176,4 439 815,2  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Reischke Michael DJK Karbach 5 9:51 147,6 547,5 962,2  
1 Klaus Walter FMSC-Milan Karlstadt 2 9:04 202,5 483 848,9  
1 Forkel Dietmar 2 9:54 166 556 977,2  
1 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 1 9:56 156,8 568 998,2  
1 Lindner Stefan MV Kulmbach 3 9:52 126 569 1000  
1 j   Schütz Anna MFC Burgau 3 7:21 208,4 357 627,4  
2 Schröder Werner Weilheim - 0:00 0 0 0  
2 Stöhr Peter Merkendorf 5 7:35 184,3 393 998,7  
2 Ebinger Wolfgang Orca 1 6:18 149,1 353,5 898,3  
2 Schütz Thomas MFC Burgau 1 7:12 177,6 393,5 1000  
2 Körner Georg FC Nürnberg 1 5:57 118,2 348 884,4  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach - 0:00 0 0 0  
3 Tharandt Thomas FC Nürnberg 2 7:34 145,5 426,5 762,3  
3 Deuschle Hans Schorndorf 1 9:52 183 550,5 983,9  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 2 9:57 165,5 559,5 1000  
3 Eder Stefan Herrieden 1 7:00 125,5 407,5 728,3  
3 Schwartz Frank MSV Bühl 7 5:24 162,2 263 470,1  
3 Deivel Peter DJK Karbach - 9:59 184,9 507 906,2  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 2 9:54 77,9 600,5 1000  
4 May Hermann Bad Brückenau 5 6:13 177,2 314,5 523,7  
4 Schwartz Stefan FMSG Alling 2 9:39 190,1 529 880,9  
4 Schulz Wolfgang 1 9:35 212,3 489 814,3  
4 Steidle Maximilian Herrieden - 0:00 0 0 0  
4 Klar Bernhard Herrieden 1 7:07 136 409 681,1  
5 Kislat Rolf MFVF Freising 2 9:48 223,9 464 795,2  
5 j   Tharandt Friedrich FC Nürnberg 1 9:50 113,9 583,5 1000  
5 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 3 9:39 178 530 908,3  
5 j   Schütz David MFC Burgau 3 9:01 178,8 492 843,2  
5 Höllein Stefan AC Coburg 3 9:55 173,2 548,5 940  
5. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Forkel Dietmar 3 9:52 165 549,5 910,5  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 1 9:53 79,5 603,5 1000  
1 Tharandt Thomas FC Nürnberg 1 9:31 203 512 848,4  
1 Schröder Werner Weilheim 1,3 9:06 111,8 535,5 887,3  
1 Ebinger Wolfgang Orca 1 9:53 126 580 961,1  
2 Körner Georg FC Nürnberg 1 5:27 140 307 543,4  
2 Schulz Wolfgang 2 9:55 175 552,5 977,9  
2 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 2 7:17 130,9 417 738,1  
2 Höllein Stefan AC Coburg 1 9:56 162,1 565 1000  
2 Deivel Peter DJK Karbach 1,2 9:54 190 544 962,8  
2 Klaus Walter FMSC-Milan Karlstadt 1 7:32 189,8 407,5 721,2  
3 Steidle Maximilian Herrieden - 0:00 0 0 0  
3 j   Schütz David MFC Burgau 8 5:56 155,4 293,5 558,5  
3 Lindner Stefan MV Kulmbach 1 8:27 141,9 486,5 925,8  
3 Klar Bernhard Herrieden 1 8:40 151,9 494,5 941  
3 Stöhr Peter Merkendorf 4 7:35 187,8 396,5 754,5  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 1 9:18 165,3 525,5 1000  
4 Eder Stefan Herrieden 1 9:56 132,6 580 1000  
4 j   Schütz Anna MFC Burgau 1 8:39 196 471 812,1  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach - 7:09 158,5 350 603,4  
4 May Hermann Bad Brückenau 6 6:23 169,4 323,5 557,8  
4 Kislat Rolf MFVF Freising 6 7:00 193 348,5 600,9  
4 Schwartz Frank MSV Bühl 1 7:04 191,5 378,5 652,6  
5 Schütz Thomas MFC Burgau 2 9:58 176 555 972  
5 Deuschle Hans Schorndorf 1 9:55 148 571 1000  
5 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 8 6:47 179,8 332,5 582,3  
5 j   Tharandt Friedrich FC Nürnberg 1 7:54 91 478,5 838  
5 Reischke Michael DJK Karbach 1,5 9:56 183 549,5 962,3  
5 Schwartz Stefan FMSG Alling 4 9:56 161,6 550,5 964,1  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 j   Tharandt Friedrich FC Nürnberg 2 14:51 120,7 876 1000  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 2 9:43 125,5 565,5 645,5  
1 Deuschle Hans Schorndorf 4 6:28 120,9 363 414,4  
1 Klar Bernhard Herrieden - 0:00 0 0 0  
1 Schütz Thomas MFC Burgau 4 10:07 127,8 578,5 660,4  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 1 6:57 159 387,5 442,4  
2. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 j   Tharandt Friedrich FC Nürnberg 1 14:54 120,6 884 1000  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 3 10:43 167,4 599,5 678,2  
1 Deuschle Hans Schorndorf 3 14:14 151,7 818,5 925,9  
1 Klar Bernhard Herrieden 1 14:57 129,4 882,5 998,3  
1 Schütz Thomas MFC Burgau 1 8:13 115,4 485,5 549,2  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 1 14:57 134 880 995,5  
 
 
F5J Erlangen 2016
BY 22/2016 - 10.07.16
Teilgenommen haben 32 Teilnehmer aus 19 Vereinen, davon waren 5 Teilnehmer jugendlich.
Es wurden 4 von 5 Vorrunden gewertet.
Wettbewerbsleiter: Helmut Bauer
Organisationsleiter: Klaus Bungeroth
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 978,6 1000 994,9 1000 1000 994,5 1000 3994,9+1994,5 102,87  
2    Genkinger Kurt Mff Bitz 996,4 577 1000 1000 1000 967,7 979 3996,4+1946,7 101,91  
3    Prade Bernhard MFC Burgau 1000 960 975,3 991,4 993,4 953,4 984 3960,1+1937,4 100,50  
4    Körner Georg Modellfliegerclub Nürnberger Land 1000 945,1 959,9 982,2 953,8 517,5 918,2 3895,9+1435,7 98,40  
5 1   Tharandt Friedrich Modellfliegerclub Nürnberger Land 1000 1000 1000 922,5 984,4 1000 0 3984,4+1000 100,11  
6    Klar Bernhard Herrieden 1000 1000 486,8 1000 1000 973,1 0 4000+973,1 100,00  
7    Forkel Dietmar 969,5 1000 942 940,7 1000 330 190,2 3911,5+520,2 97,79  
8    Schütz Thomas MFC Burgau 754,2 959,5 1000 936,5 999,1 0 0 3895,1 97,38  
9    Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 851,7 951,4 965,1 905,1 971,9 0 0 3793,5 94,84  
10    Schwartz Stefan FMSG Alling 882,3 927 900 945,5 0 0 0 3654,8 91,37  
11    Böttcher Stephan Pego Marjal 780,9 909,4 988,9 439,1 894,9 0 0 3574,1 89,35  
12    Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndorf 785,9 568,8 881 971,9 926,9 0 0 3565,7 89,14  
13    Klaus Walter FMSC-Milan 963 266,8 722 863,9 910,7 0 0 3459,6 86,49  
14    Tharandt Thomas Modellfliegerclub Nürnberger Land 916 913,4 485,6 974,4 154,3 0 0 3289,4 82,23  
15    Schnapperelle Oliver FV Erlangen-Nürnberg 837,2 275,2 583,5 920 914,4 0 0 3255,1 81,38  
16    Schulz Wolfgang Kempten 911,9 522,9 720,4 410,1 954,6 0 0 3109,8 77,75  
17    May Hermann Rhönflug Bad Brückenau 768,3 574,9 440 903,5 828,9 0 0 3075,6 76,89  
18    Ebinger Wolfgang Schorndorf 335,5 324,9 750,6 948 994,9 0 0 3029 75,72  
19    Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 1000 1000 0 1000 0 0 0 3000 75,00  
20 2   Schütz Anna MFC Burgau 614,1 504,6 529,1 926,1 895,7 0 0 2965 74,13  
21    Kislat Rolf MFVF Freising 875,7 255,7 0 878,3 940,4 0 0 2950,1 73,75  
22    Schmitz Klaus 695 917,4 346,8 972,1 276,2 0 0 2931,3 73,28  
23    Deivel Peter DJK Karbach 0 0 921,5 992,3 936 0 0 2849,8 71,25  
24    Greiner Peter FMSC-Milan 509,1 893,5 903,7 0 534,5 0 0 2840,8 71,02  
25    Stöhr Peter Merkendorf 928,7 330,8 522,4 1000 350,7 0 0 2801,8 70,04  
26 3   Schütz David MFC Burgau 691,3 405 846,5 97,3 761,5 0 0 2704,3 67,61  
27    Schröder Werner MFG Weilheim 702,9 0 0 905,9 1000 0 0 2608,8 65,22  
28 4   Stöhr Johannes Merkendorf 373,6 203 274 790,4 974,5 0 0 2412,5 60,31  
29    Eder Stefan Herrieden 0 932 0 996,6 269 0 0 2197,6 54,94  
30 5   Janzer Anne MSV Langenau 181,7 861,2 188,5 857,3 152,6 0 0 2088,7 52,22  
31    Bauer Helmut MV Kulmbach 0 0 1000 972,1 0 0 0 1972,1 49,30  
32    Janzer Josef MSV Langenau 687,3 332,2 0 337,8 216,2 0 0 1573,5 39,34  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Schütz Thomas MFC Burgau 4 7:50 105 452,5 754,2  
1 Schmitz Klaus 3 7:38 162 417 695  
1 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 9 9:59 196 511 851,7  
1 Eder Stefan Herrieden - 0:00 0 0 0  
1 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 3 9:57 74 600 1000  
1 j   Janzer Anne MSV Langenau - 3:21 184 109 181,7  
1 May Hermann Rhönflug Bad Brückenau - 9:57 212 461 768,3  
2 Böttcher Stephan Pego Marjal - 8:21 143 429,5 780,9  
2 Körner Georg Modellfliegerclub Nürnberger Land 2 9:51 172 550 1000  
2 Ebinger Wolfgang Schorndorf - 4:02 115 184,5 335,5  
2 j   Stöhr Johannes Merkendorf 4 3:58 135 205,5 373,6  
2 Greiner Peter FMSC-Milan - 5:50 140 280 509,1  
2 Genkinger Kurt Mff Bitz 2 9:54 182 548 996,4  
2 Janzer Josef MSV Langenau 5 7:07 158 378 687,3  
3 Schwartz Stefan FMSG Alling 7 9:56 160 536 882,3  
3 Forkel Dietmar 2 9:56 104 589 969,5  
3 Klaus Walter FMSC-Milan 1 9:58 126 585 963  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 1 9:54 99 594,5 978,6  
3 Tharandt Thomas Modellfliegerclub Nürnberger Land 2 9:56 169 556,5 916  
3 Klar Bernhard Herrieden 1 9:55 75 607,5 1000  
3 Kislat Rolf MFVF Freising 2 9:39 184 532 875,7  
4 j   Schütz David MFC Burgau - 8:17 170 412 691,3  
4 Schulz Wolfgang Kempten 1 9:01 95 543,5 911,9  
4 Schnapperelle Oliver FV Erlangen-Nürnberg 2 9:50 212 499 837,2  
4 Prade Bernhard MFC Burgau 1 9:57 102 596 1000  
4 Stöhr Peter Merkendorf 3 9:54 161 553,5 928,7  
4 j   Janzer Markus MSV Langenau - 0:00 0 0 0  
5 j   Schütz Anna MFC Burgau 4 6:55 160 370 614,1  
5 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndorf 3 8:24 141 473,5 785,9  
5 Bauer Helmut MV Kulmbach - 0:00 0 0 0  
5 j   Tharandt Friedrich Modellfliegerclub Nürnberger Land 1 9:57 89 602,5 1000  
5 Deivel Peter DJK Karbach - 0:00 0 0 0  
5 Schröder Werner MFG Weilheim 1 6:57 87 423,5 702,9  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 May Hermann Rhönflug Bad Brückenau - 6:16 188 282 574,9  
1 Schröder Werner MFG Weilheim - 0:00 0 0 0  
1 Genkinger Kurt Mff Bitz - 5:45 124 283 577  
1 j   Schütz Anna MFC Burgau - 5:26 157 247,5 504,6  
1 Schulz Wolfgang Kempten 1 4:18 103 256,5 522,9  
1 Forkel Dietmar 2 8:30 129 490,5 1000  
1 j   Janzer Markus MSV Langenau - 0:00 0 0 0  
2 Körner Georg Modellfliegerclub Nürnberger Land 5 9:55 130 560 945,1  
2 Ebinger Wolfgang Schorndorf - 4:07 109 192,5 324,9  
2 Stöhr Peter Merkendorf - 4:39 166 196 330,8  
2 Kislat Rolf MFVF Freising - 4:09 195 151,5 255,7  
2 Schütz Thomas MFC Burgau 1 9:57 157 568,5 959,5  
2 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndorf 2 6:00 136 337 568,8  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 2 9:55 95 592,5 1000  
3 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 2 9:53 159 558,5 951,4  
3 Greiner Peter FMSC-Milan 7 9:58 187 524,5 893,5  
3 j   Janzer Anne MSV Langenau - 9:55 179 505,5 861,2  
3 Klar Bernhard Herrieden 3 9:55 96 587 1000  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach - 0:00 0 0 0  
3 Schmitz Klaus 3 9:49 181 538,5 917,4  
3 Prade Bernhard MFC Burgau 1 9:56 165 563,5 960  
4 Tharandt Thomas Modellfliegerclub Nürnberger Land 5 9:57 115 569,5 913,4  
4 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 2 9:55 33 623,5 1000  
4 Schwartz Stefan FMSG Alling 1 9:55 134 578 927  
4 j   Schütz David MFC Burgau - 5:37 169 252,5 405  
4 Böttcher Stephan Pego Marjal 3 9:58 142 567 909,4  
4 Deivel Peter DJK Karbach - 0:00 0 0 0  
5 Schnapperelle Oliver FV Erlangen-Nürnberg 10 3:46 134 164 275,2  
5 Klaus Walter FMSC-Milan - 3:31 104 159 266,8  
5 Eder Stefan Herrieden 2 9:07 73 555,5 932  
5 j   Stöhr Johannes Merkendorf - 3:03 124 121 203  
5 Janzer Josef MSV Langenau 2 4:49 212 198 332,2  
5 j   Tharandt Friedrich Modellfliegerclub Nürnberger Land 1 9:55 98 596 1000  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Stöhr Peter Merkendorf - 4:01 155 163,5 522,4  
1 Genkinger Kurt Mff Bitz 1 5:28 130 313 1000  
1 j   Janzer Anne MSV Langenau - 2:19 160 59 188,5  
1 Kislat Rolf MFVF Freising - 0:00 0 0 0  
1 Tharandt Thomas Modellfliegerclub Nürnberger Land 4 2:49 104 152 485,6  
1 Klaus Walter FMSC-Milan 1 4:17 162 226 722  
1 Schulz Wolfgang Kempten 2 3:56 111 225,5 720,4  
2 j   Tharandt Friedrich Modellfliegerclub Nürnberger Land 1 9:55 117 586,5 1000  
2 Böttcher Stephan Pego Marjal 2 9:59 128 580 988,9  
2 Prade Bernhard MFC Burgau 1 9:58 152 572 975,3  
2 Forkel Dietmar 6 9:58 141 552,5 942  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 3 9:59 111 583,5 994,9  
2 j   Schütz David MFC Burgau - 9:43 173 496,5 846,5  
2 Greiner Peter FMSC-Milan - 9:58 136 530 903,7  
3 j   Schütz Anna MFC Burgau 7 4:35 172 209 529,1  
3 Janzer Josef MSV Langenau - 0:00 0 0 0  
3 Schnapperelle Oliver FV Erlangen-Nürnberg 5 5:00 199 230,5 583,5  
3 Schmitz Klaus - 3:15 116 137 346,8  
3 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndorf 3 6:01 106 348 881  
3 Schwartz Stefan FMSG Alling - 7:24 98 395 900 100 Strafpunkte  
3 Ebinger Wolfgang Schorndorf - 5:50 107 296,5 750,6  
4 Deivel Peter DJK Karbach 5 9:48 132 552 921,5  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 9:55 92 599 1000  
4 Schröder Werner MFG Weilheim - 0:00 0 0 0  
4 Körner Georg Modellfliegerclub Nürnberger Land 2 9:54 128 575 959,9  
4 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau - 0:00 0 0 0  
4 Eder Stefan Herrieden - 0:00 0 0 0  
5 May Hermann Rhönflug Bad Brückenau - 5:46 175 258,5 440  
5 Schütz Thomas MFC Burgau 1 9:58 121 587,5 1000  
5 j   Stöhr Johannes Merkendorf 3 2:55 108 161 274  
5 j   Janzer Markus MSV Langenau - 0:00 0 0 0  
5 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 2 9:54 144 567 965,1  
5 Klar Bernhard Herrieden - 5:22 72 286 486,8  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 May Hermann Rhönflug Bad Brückenau - 9:58 101 547,5 903,5  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 1 9:54 76 606 1000  
1 Schwartz Stefan FMSG Alling 1 9:52 138 573 945,5  
1 Tharandt Thomas Modellfliegerclub Nürnberger Land 3 9:56 91 590,5 974,4  
1 Ebinger Wolfgang Schorndorf 4 9:57 115 574,5 948  
1 j   Stöhr Johannes Merkendorf 3 8:35 152 479 790,4  
1 Schröder Werner MFG Weilheim - 9:59 100 549 905,9  
2 Klaus Walter FMSC-Milan 4 9:57 172 546 863,9  
2 j   Schütz David MFC Burgau - 1:52 101 61,5 97,3  
2 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 2 9:56 138 572 905,1  
2 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 1 9:58 32 632 1000  
2 j   Tharandt Friedrich Modellfliegerclub Nürnberger Land 2 9:57 118 583 922,5  
2 Forkel Dietmar 1 9:57 105 594,5 940,7  
2 Janzer Josef MSV Langenau - 4:44 141 213,5 337,8  
3 j   Janzer Anne MSV Langenau - 9:54 191 498,5 857,3  
3 Klar Bernhard Herrieden 1 9:57 131 581,5 1000  
3 Schulz Wolfgang Kempten 1 4:32 167 238,5 410,1  
3 j   Schütz Anna MFC Burgau 5 9:56 175 538,5 926,1  
3 Schnapperelle Oliver FV Erlangen-Nürnberg 10 9:54 128 535 920  
3 Prade Bernhard MFC Burgau 1 9:58 143 576,5 991,4  
3 Deivel Peter DJK Karbach 3 9:54 114 577 992,3  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 3 9:59 129 574,5 972,1  
4 Schmitz Klaus 5 9:55 101 574,5 972,1  
4 Körner Georg Modellfliegerclub Nürnberger Land 2 9:54 117 580,5 982,2  
4 Genkinger Kurt Mff Bitz 1 9:56 110 591 1000  
4 Böttcher Stephan Pego Marjal - 5:30 141 259,5 439,1  
4 Schütz Thomas MFC Burgau 8 9:57 117 553,5 936,5  
5 j   Janzer Markus MSV Langenau - 0:00 0 0 0  
5 Kislat Rolf MFVF Freising 10 9:55 168 516 878,3  
5 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndorf 4 9:57 122 571 971,9  
5 Eder Stefan Herrieden 2 9:57 113 585,5 996,6  
5 Stöhr Peter Merkendorf 1 9:53 111 587,5 1000  
5 Greiner Peter FMSC-Milan - 0:00 0 0 0  
5. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Ebinger Wolfgang Schorndorf 1 9:56 125 583,5 994,9  
1 Genkinger Kurt Mff Bitz 1 9:54 115 586,5 1000  
1 Greiner Peter FMSC-Milan - 6:19 131 313,5 534,5  
1 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau - 0:00 0 0 0  
1 j   Janzer Anne MSV Langenau - 2:51 163 89,5 152,6  
1 Schmitz Klaus - 3:46 128 162 276,2  
1 Tharandt Thomas Modellfliegerclub Nürnberger Land - 2:20 99 90,5 154,3  
2 Eder Stefan Herrieden - 3:18 70 163 269  
2 Körner Georg Modellfliegerclub Nürnberger Land 2 9:52 118 578 953,8  
2 Prade Bernhard MFC Burgau 3 9:56 68 602 993,4  
2 Stöhr Peter Merkendorf 3 4:04 143 212,5 350,7  
2 Schröder Werner MFG Weilheim 1 9:55 78 606 1000  
2 Janzer Josef MSV Langenau - 3:33 164 131 216,2  
2 Schulz Wolfgang Kempten 1 9:56 135 578,5 954,6  
3 j   Janzer Markus MSV Langenau - 0:00 0 0 0  
3 Klar Bernhard Herrieden 2 9:54 102 588 1000  
3 Schütz Thomas MFC Burgau 2 9:53 101 587,5 999,1  
3 Klaus Walter FMSC-Milan 6 9:58 175 535,5 910,7  
3 j   Stöhr Johannes Merkendorf 2 9:46 116 573 974,5  
3 Schwartz Stefan FMSG Alling - 0:00 0 0 0  
3 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 5 9:57 111 571,5 971,9  
4 Schnapperelle Oliver FV Erlangen-Nürnberg 7 9:57 176 529 914,4  
4 May Hermann Rhönflug Bad Brückenau 5 8:47 155 479,5 828,9  
4 Kislat Rolf MFVF Freising 5 9:56 164 544 940,4  
4 Forkel Dietmar 2 9:57 127 578,5 1000  
4 j   Schütz David MFC Burgau - 8:16 111 440,5 761,5  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach - 0:00 0 0 0  
5 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndorf 5 9:57 125 564,5 926,9  
5 j   Schütz Anna MFC Burgau 4 9:53 165 545,5 895,7  
5 Böttcher Stephan Pego Marjal 3 9:58 186 545 894,9  
5 j   Tharandt Friedrich Modellfliegerclub Nürnberger Land 2 9:56 83 599,5 984,4  
5 Deivel Peter DJK Karbach 5 9:51 102 570 936  
5 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 1 9:58 78 609 1000  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Klar Bernhard Herrieden 1 14:56 117 887,5 973,1  
1 Genkinger Kurt Mff Bitz 1 14:53 121 882,5 967,7  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 1 14:56 78 907 994,5  
1 j   Tharandt Friedrich Modellfliegerclub Nürnberger Land 1 14:58 72 912 1000  
1 Prade Bernhard MFC Burgau 1 14:58 157 869,5 953,4  
1 Forkel Dietmar 8 6:02 152 301 330  
1 Körner Georg Modellfliegerclub Nürnberger Land 4 7:59 84 472 517,5  
2. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Klar Bernhard Herrieden - 0:00 0 0 0  
1 Genkinger Kurt Mff Bitz 2 14:58 115 885,5 979  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 1 14:55 81 904,5 1000  
1 j   Tharandt Friedrich Modellfliegerclub Nürnberger Land - 0:00 0 0 0  
1 Prade Bernhard MFC Burgau 1 14:57 114 890 984  
1 Forkel Dietmar 3 4:58 222 172 190,2  
1 Körner Georg Modellfliegerclub Nürnberger Land - 14:55 129 830,5 918,2