Gesamtwertung F5J 2015
01.08.15
Teilgenommen haben 51 Teilnehmer aus 22 Vereinen, davon waren 9 Teilnehmer jugendlich.
Platz Jug. Teilnehmer Verein Coburg Erlangen Bitz Kulmbach Gesamt
1    Deuschle Hans FG Schorndorf 100 99,03 97,23 71,5 296,26  
2    Forkel Dietmar DAeC 99,14 97,59 0 97,77 294,5  
3    Genkinger Kurt 0 93,54 100,5 95,42 289,46  
4    Bauer Helmut MV Kulmbach 91,66 93,11 72,85 100,39 285,16  
5    Körner Georg FC Nürnberg 88,3 95,68 0 100,36 284,34  
6    Bungeroth Klaus FV Erlangen 99,75 101,5 0 79,26 280,51  
7    Lang Kilian RCM Neuburg 84,69 85,34 95,85 95,06 276,25  
8    Karbacher Christian FV Erlangen 97,66 81,39 0 92,94 271,99  
9    Schütz Thomas MFC Burgau 91,98 46,21 93,76 85,69 271,43  
10    Prade Bernhard MFC Burgau 99,67 80,15 0 91,22 271,04  
11    Deivel Peter DJK Karbach 88,98 92,39 72,26 84,89 266,26  
12    Schmitz Klaus 85,41 82,31 66,52 79,97 247,69  
13    Klaus Walter FMSC-Milan Karlstadt 71,45 82,04 0 82,71 236,2  
14 1   Schütz Anna MFC Burgau 68,15 46,09 75,46 87,91 231,52  
15    Stöhr Peter Merkendorf 93,83 35,49 33,08 82,98 212,3  
16    Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 0 103 0 99,19 202,19  
17    Janzer Josef MSV Langenau 0 58,47 76,05 65,61 200,13  
18 2   Janzer Markus MSV Langenau 0 51,74 69,85 77,61 199,2  
19    Wimmer Werner 0 97,3 0 98,02 195,32  
20    Tharandt Thomas FC Nürnberg 88,62 0 0 100 188,62  
21    Demegni Gerhard MFC Dachau 0 89,86 0 96,92 186,78  
22 3   Tharandt Friedrich FC Nürnberg 88,04 0 0 97,81 185,85  
23    Liebezeit Andreas 0 85,31 0 98,66 183,97  
24 4   Kunzmann Janik MV Kulmbach 0 95,53 0 88,38 183,91  
25    Pollack Gerhard Herrieden 0 97,92 0 83,08 181  
26 5   Kreß Michael MSV Spessartsegler 0 78,66 0 101,95 180,61  
27    Schwartz Frank 0 0 96,49 80,94 177,43  
28    Kunzmann Björn MV Kulmbach 0 67,11 0 83,66 150,77  
29    Stöhr Barbara Merkendorf 46,74 0 4,87 76,72 128,33  
30    Stobinski Peter Rommelshausen 0 101,76 0 0 101,76  
31    Lindner Stefan MV Kulmbach 0 0 0 99,66 99,66  
32    Müller Reinhold 0 0 98,84 0 98,84  
33    Donasch Ingo Berlin 94,01 0 0 0 94,01  
34    Nüßlein Adolf AeC Teuschnitz 91,51 0 0 0 91,51  
35 6   Hirlinger Janne 0 0 87,33 0 87,33  
36    Genkinger Holger 0 0 85,32 0 85,32  
37    Walz Thomas 0 0 83,73 0 83,73  
38    Sauter Marc 0 0 81,7 0 81,7  
39    Schulz Wolfgang Boarische Adler e.V 0 80,34 0 0 80,34  
40    Neff Werner 0 0 67,51 0 67,51  
41 7   Genkinger Niko 0 0 66,27 0 66,27  
42    Fedter Horst 0 0 61,68 0 61,68  
43    Goetsch Hans 0 0 59 0 59  
44    Hirlinger Martin 0 0 58,82 0 58,82  
45    Martens Klaus AC Coburg 58,33 0 0 0 58,33  
46    Schnapperelle Oliver FV Erlangen 0 57,38 0 0 57,38  
47    Baumgaertner Kai 0 0 56,03 0 56,03  
48 8   Stöhr Johannes Merkendorf 55,48 0 0 0 55,48  
49 9   Luyken Phillip Burg Feuerstein 0 49,51 0 0 49,51  
50    Kislat Rolf MFVF Freising 0 40,48 0 0 40,48  
51    Fischer Thilo FV Erlangen 0 21,81 0 0 21,81  
 
 
Coburger Bratwurstfliegen
BY 06/2015 - 21.06.15
Teilgenommen haben 21 Teilnehmer aus 14 Vereinen, davon waren 3 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Klaus-Günther Horn
Organisationsleiter: Ulrich Braune
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde Gesamt Teilw.[%]
1    Deuschle Hans FG Schorndorf 994,5 1000 986,9 1000 769,2 3981,4 100,00  
2    Bungeroth Klaus FV Erlangen 1000 542 971,6 1000 1000 3971,6 99,75  
3    Prade Bernhard MFC Burgau 1000 994,7 431,9 978,7 994,8 3968,2 99,67  
4    Forkel Dietmar DAeC 998,2 1000 889,5 949,1 1000 3947,3 99,14  
5    Karbacher Christian FV Erlangen 1000 1000 462,6 941,7 946,7 3888,4 97,66  
6    Donasch Ingo Berlin 806,6 1000 523,6 994,7 941,6 3742,9 94,01  
7    Stöhr Peter Merkendorf 995,5 852,7 603,8 1000 887,7 3735,9 93,83  
8    Schütz Thomas MFC Burgau 390,3 703,7 958,5 1000 1000 3662,2 91,98  
9    Bauer Helmut MV Kulmbach 1000 697,5 1000 472,1 952 3649,5 91,66  
10    Nüßlein Adolf AeC Teuschnitz 949,9 926,3 794,2 964,5 802,5 3643,2 91,51  
11    Deivel Peter DJK Karbach 485,6 944,3 1000 956,1 642,1 3542,5 88,98  
12    Tharandt Thomas FC Nürnberg 934,9 841,3 674,4 991,1 760,9 3528,2 88,62  
13    Körner Georg FC Nürnberg 509,4 716,4 1000 799,1 1000 3515,5 88,30  
14 1   Tharandt Friedrich FC Nürnberg 525,6 958,9 1000 595,4 950,9 3505,2 88,04  
15    Schmitz Klaus 859 618,2 455,6 957,4 966,1 3400,7 85,41  
16    Lang Kilian RCM Neuburg 670,9 950,7 772,1 914,7 734,5 3372 84,69  
17    Klaus Walter FMSC-Milan Karlstadt 678 839,8 716 611 575,2 2844,8 71,45  
18 2   Schütz Anna MFC Burgau 901,1 490,1 440,5 481,4 840,6 2713,2 68,15  
19    Martens Klaus AC Coburg 455,8 457,4 484,1 828,5 552,4 2322,4 58,33  
20 3   Stöhr Johannes Merkendorf 992,7 249,3 470 383,6 362,4 2208,7 55,48  
21    Stöhr Barbara Merkendorf 510,5 510 490,8 349,7 336,2 1861 46,74  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 j   Schütz Anna MFC Burgau 8 9:43 202 492 901,1  
1 Schmitz Klaus 9,6 9:57 211 469 859  
1 j   Tharandt Friedrich FC Nürnberg 2 9:54 284 287 525,6  
1 Deuschle Hans FG Schorndorf 5 9:56 166 543 994,5  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 8,3 9:59 126 546 1000  
1 j   Stöhr Johannes Merkendorf 6 9:43 132 542 992,7  
2 Schütz Thomas MFC Burgau 2 3:35 127 196,5 390,3  
2 Deivel Peter DJK Karbach 3 4:43 157 244,5 485,6  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen 1 8:58 169 503,5 1000  
2 Körner Georg FC Nürnberg 4 4:48 133 256,5 509,4  
2 Martens Klaus AC Coburg 3 4:22 145 229,5 455,8  
3 Forkel Dietmar DAeC 1 9:57 178 558 998,2  
3 Prade Bernhard MFC Burgau 1 9:50 162 559 1000  
3 Stöhr Peter Merkendorf 3 9:52 151 556,5 995,5  
3 Nüßlein Adolf AeC Teuschnitz 2 9:55 203 531 949,9  
3 Klaus Walter FMSC-Milan Karlstadt 1 7:54 215 379 678  
4 Lang Kilian RCM Neuburg 2 6:41 160 366 670,9  
4 Karbacher Christian FV Erlangen 6 9:55 149 545,5 1000  
4 Tharandt Thomas FC Nürnberg 10 9:50 170 510 934,9  
4 Donasch Ingo Berlin 10 8:38 166 440 806,6  
4 Stöhr Barbara Merkendorf 2 5:17 167 278,5 510,5  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Schmitz Klaus - 7:17 173 350,5 618,2  
1 Deuschle Hans FG Schorndorf 1 9:53 152 567 1000  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 6:33 95 395,5 697,5  
1 Schütz Thomas MFC Burgau 2 6:58 128 399 703,7  
1 Stöhr Peter Merkendorf 2 8:29 141 483,5 852,7  
1 Tharandt Thomas FC Nürnberg 1 8:06 118 477 841,3  
2 j   Stöhr Johannes Merkendorf 7 3:13 142 142 249,3  
2 Körner Georg FC Nürnberg 2 7:09 132 408 716,4  
2 Martens Klaus AC Coburg 2 4:44 137 260,5 457,4  
2 Prade Bernhard MFC Burgau 3 9:56 139 566,5 994,7  
2 Donasch Ingo Berlin 1 9:52 145 569,5 1000  
3 j   Tharandt Friedrich FC Nürnberg 2 9:22 163 525,5 958,9  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen 2 5:03 102 297 542  
3 Forkel Dietmar DAeC 2 9:53 180 548 1000  
3 Lang Kilian RCM Neuburg 1 9:52 207 521 950,7  
3 Stöhr Barbara Merkendorf 5 5:24 149 279,5 510  
4 j   Schütz Anna MFC Burgau 12 7:17 217 286 490,1  
4 Deivel Peter DJK Karbach 5 9:54 146 551 944,3  
4 Nüßlein Adolf AeC Teuschnitz 4 9:57 183 540,5 926,3  
4 Klaus Walter FMSC-Milan Karlstadt 3 9:52 214 490 839,8  
4 Karbacher Christian FV Erlangen 1 9:55 123 583,5 1000  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 2 9:57 80 602 1000  
1 Forkel Dietmar DAeC 3 9:55 199 535,5 889,5  
1 Prade Bernhard MFC Burgau 2 4:40 130 260 431,9  
1 Stöhr Peter Merkendorf 2 6:45 173 363,5 603,8  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 2 4:52 117 278,5 462,6  
1 Tharandt Thomas FC Nürnberg 1 7:18 164 406 674,4  
2 j   Tharandt Friedrich FC Nürnberg 3 9:55 138 566 1000  
2 j   Stöhr Johannes Merkendorf 1 4:42 132 266 470  
2 Schütz Thomas MFC Burgau 5 9:58 171 542,5 958,5  
2 Martens Klaus AC Coburg 8 5:24 130 274 484,1  
2 Nüßlein Adolf AeC Teuschnitz 6 8:42 195 449,5 794,2  
3 Deuschle Hans FG Schorndorf 2 9:56 156 563 986,9  
3 Körner Georg FC Nürnberg 2 9:55 139 570,5 1000  
3 Klaus Walter FMSC-Milan Karlstadt 1 7:38 199 408,5 716  
3 Lang Kilian RCM Neuburg 5 8:20 179 440,5 772,1  
3 Stöhr Barbara Merkendorf 4 5:04 118 280 490,8  
4 j   Schütz Anna MFC Burgau 2 5:18 210 233 440,5  
4 Schmitz Klaus 6 5:00 168 241 455,6  
4 Deivel Peter DJK Karbach 5 9:50 182 529 1000  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen 1 9:39 205 514 971,6  
4 Donasch Ingo Berlin 1 4:57 140 277 523,6  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Schmitz Klaus 5 9:54 170 539 957,4  
1 Prade Bernhard MFC Burgau 5 9:53 144 551 978,7  
1 Stöhr Peter Merkendorf 1 9:40 134 563 1000  
1 Nüßlein Adolf AeC Teuschnitz 2 9:58 200 543 964,5  
1 Lang Kilian RCM Neuburg 2 9:51 207 515 914,7  
1 Tharandt Thomas FC Nürnberg 3 9:50 144 558 991,1  
2 j   Schütz Anna MFC Burgau 9 8:00 235 285 481,4  
2 Deuschle Hans FG Schorndorf 2 9:59 104 592 1000  
2 Martens Klaus AC Coburg 8 9:22 173 490,5 828,5  
2 Karbacher Christian FV Erlangen 2 9:47 149 557,5 941,7  
2 Stöhr Barbara Merkendorf 2 4:14 184 207 349,7  
3 Schütz Thomas MFC Burgau 2 9:51 132 570 1000  
3 Deivel Peter DJK Karbach 5 9:55 160 545 956,1  
3 Körner Georg FC Nürnberg 1 7:49 127 455,5 799,1  
3 Forkel Dietmar DAeC 4 9:30 128 541 949,1  
3 Donasch Ingo Berlin 1 9:56 158 567 994,7  
4 j   Tharandt Friedrich FC Nürnberg 1 5:48 144 326 595,4  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 2 4:11 75 258,5 472,1  
4 j   Stöhr Johannes Merkendorf 4 3:56 122 210 383,6  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen 2 9:54 183 547,5 1000  
4 Klaus Walter FMSC-Milan Karlstadt 6 6:48 197 334,5 611  
5. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 j   Schütz Anna MFC Burgau 4 9:49 220 464 840,6  
1 Forkel Dietmar DAeC 2 9:48 162 552 1000  
1 Stöhr Peter Merkendorf 3 8:55 170 490 887,7  
1 Nüßlein Adolf AeC Teuschnitz 5 9:45 224 443 802,5  
1 Klaus Walter FMSC-Milan Karlstadt 2 6:04 183 317,5 575,2  
1 Tharandt Thomas FC Nürnberg 3 7:35 150 420 760,9  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 7 9:45 138 536 952  
2 Deivel Peter DJK Karbach 8 7:11 169 361,5 642,1  
2 Körner Georg FC Nürnberg 2 9:51 146 563 1000  
2 Martens Klaus AC Coburg 5 6:08 174 311 552,4  
2 Lang Kilian RCM Neuburg 2 7:32 167 413,5 734,5  
3 Schmitz Klaus 2 9:55 139 570,5 966,1  
3 j   Tharandt Friedrich FC Nürnberg 1 9:52 161 561,5 950,9  
3 j   Stöhr Johannes Merkendorf 8 4:30 142 214 362,4  
3 Schütz Thomas MFC Burgau 2 9:58 105 590,5 1000  
3 Karbacher Christian FV Erlangen 4 9:57 146 559 946,7  
4 Deuschle Hans FG Schorndorf 4 8:01 149 441,5 769,2  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen 1 9:55 142 574 1000  
4 Prade Bernhard MFC Burgau 2 9:51 130 571 994,8  
4 Donasch Ingo Berlin 2 9:36 161 540,5 941,6  
4 Stöhr Barbara Merkendorf 10 4:22 148 193 336,2  
 
 
F5J Erlangen
BY 20/2015 - 11.07.15
Teilgenommen haben 31 Teilnehmer aus 19 Vereinen, davon waren 5 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Helmut Bauer
Organisationsleiter: Klaus Bungeroth
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 572,3 1000 1000 1000 1000 1000 1000 4000+2000 103,00  
2    Stobinski Peter Rommelshausen 993 994 1000 996,5 1000 953,5 972,5 3990,5+1926 101,76  
3    Bungeroth Klaus FV Erlangen 1000 1000 1000 1000 0 959 963,1 4000+1922,1 101,50  
4    Pollack Gerhard Herrieden 679,8 1000 980,6 935,8 960,2 968,5 942,2 3876,6+1910,7 97,92  
5    Wimmer Werner 1000 0 1000 929,1 942,9 475,4 942,2 3872+1417,6 97,30  
6    Forkel Dietmar DAeC 1000 386,9 903,8 1000 1000 992,3 292,6 3903,8+1284,9 97,59  
7    Deuschle Hans FG Schorndorf 993,9 1000 0 967,5 1000 0 942,8 3961,4+942,8 99,03  
8    Körner Georg FC Nürnberg 966,4 972,7 597,8 919,5 968,5 0 0 3827,1 95,68  
9 1   Kunzmann Janik MV Kulmbach 1000 1000 946,9 874,4 511,9 0 0 3821,3 95,53  
10    Genkinger Kurt 986,9 835,1 951,9 481,8 967,8 0 0 3741,7 93,54  
11    Bauer Helmut MV Kulmbach 895,8 864,1 583,5 1000 964,4 0 0 3724,3 93,11  
12    Deivel Peter DJK Karbach 917,3 914 280,6 917,9 946,6 0 0 3695,8 92,40  
13    Demegni Gerhard MFC Dachau 979,3 739,4 922,5 953,3 501,7 0 0 3594,5 89,86  
14    Lang Kilian RCM Neuburg 962,1 576,1 938,4 0 937,2 0 0 3413,8 85,34  
15    Liebezeit Andreas 586,6 994,5 921,7 909,8 318,3 0 0 3412,6 85,31  
16    Schmitz Klaus 640 505,1 859,1 911,6 881,5 0 0 3292,2 82,30  
17    Klaus Walter FMSC-Milan Karlstadt 942,4 384,4 278,7 954,7 1000 0 0 3281,5 82,04  
18    Karbacher Christian FV Erlangen 335,4 0 970,8 1000 949,2 0 0 3255,4 81,39  
19    Schulz Wolfgang Boarische Adler e.V 912 990,9 396,1 914,7 293,5 0 0 3213,7 80,34  
20    Prade Bernhard MFC Burgau 1000 976,8 303,4 0 925,7 0 0 3205,9 80,15  
21 2   Kreß Michael MSV Spessartsegler 550,5 958,7 648,1 988,9 228,3 0 0 3146,2 78,66  
22    Kunzmann Björn MV Kulmbach 377,1 344,8 1000 962,4 291 0 0 2684,3 67,11  
23    Janzer Josef MSV Langenau 602,1 445,8 391,1 899,9 0 0 0 2338,9 58,47  
24    Schnapperelle Oliver FV Erlangen 269,5 917,9 216,1 828,2 279,4 0 0 2295 57,38  
25 3   Janzer Markus MSV Langenau 944,8 414,9 0 233,4 476,6 0 0 2069,7 51,74  
26 4   Luyken Phillip Burg Feuerstein 0 850,4 150,2 826,1 153,8 0 0 1980,5 49,51  
27    Schütz Thomas MFC Burgau 327,6 558,8 962,1 0 0 0 0 1848,5 46,21  
28 5   Schütz Anna MFC Burgau 354,5 0 296,4 315,7 877,2 0 0 1843,8 46,10  
29    Kislat Rolf MFVF Freising 594,3 0 297,5 727,6 0 0 0 1619,4 40,48  
30    Stöhr Peter Merkendorf 509,5 261,4 180,8 468 148 0 0 1419,7 35,49  
31    Fischer Thilo FV Erlangen 371,1 276,3 0 225 0 0 0 872,4 21,81  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Kislat Rolf MFVF Freising 10 7:00 160 345 594,3  
1 Deivel Peter DJK Karbach 8 9:50 145 532,5 917,3  
1 Demegni Gerhard MFC Dachau 1 9:52 147 568,5 979,3  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach - 9:19 78 520 895,8  
1 Liebezeit Andreas 3 5:46 91 340,5 586,6  
1 Körner Georg FC Nürnberg 2 9:57 162 561 966,4  
1 Prade Bernhard MFC Burgau 4 9:53 95 580,5 1000  
2 Janzer Josef MSV Langenau 14 6:32 100 342 602,1  
2 Forkel Dietmar DAeC 2 9:28 90 568 1000  
2 Lang Kilian RCM Neuburg 3 9:15 97 546,5 962,1  
2 Karbacher Christian FV Erlangen 6 3:41 111 190,5 335,4  
2 Schulz Wolfgang Boarische Adler e.V 2 8:50 114 518 912  
2 Schmitz Klaus 4 6:31 125 363,5 640  
3 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 2 5:06 70 316 550,5  
3 Fischer Thilo FV Erlangen - 4:46 146 213 371,1  
3 j   Luyken Phillip Burg Feuerstein - 0:00 0 0 0  
3 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 2 9:45 112 574 1000  
3 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 2 5:04 41 328,5 572,3  
3 j   Schütz Anna MFC Burgau 7 3:35 63 203,5 354,5  
4 j   Janzer Markus MSV Langenau - 9:55 198 496 944,8  
4 Kunzmann Björn MV Kulmbach 2 3:20 94 198 377,1  
4 Wimmer Werner 2 9:43 201 525 1000  
4 Stöhr Peter Merkendorf 4 5:14 163 267,5 509,5  
4 Schütz Thomas MFC Burgau 3 3:00 96 172 327,6  
4 Schnapperelle Oliver FV Erlangen - 3:35 147 141,5 269,5  
5 Genkinger Kurt 3 9:51 131 565,5 986,9  
5 Deuschle Hans FG Schorndorf 5 9:55 111 569,5 993,9  
5 Pollack Gerhard Herrieden 4 6:37 85 389,5 679,8  
5 Bungeroth Klaus FV Erlangen 1 9:58 150 573 1000  
5 Stobinski Peter Rommelshausen 2 9:59 150 569 993  
5 Klaus Walter FMSC-Milan Karlstadt 10 9:52 114 540 942,4  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Prade Bernhard MFC Burgau 1 9:51 146 568 976,8  
1 Forkel Dietmar DAeC 2 3:46 92 225 386,9  
1 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 2 9:52 159 557,5 958,7  
1 Kunzmann Björn MV Kulmbach 3 3:18 75 200,5 344,8  
1 Stöhr Peter Merkendorf - 3:27 110 152 261,4  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen 3 9:50 97 581,5 1000  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 7 4:53 60 283 864,1  
2 Janzer Josef MSV Langenau - 3:41 150 146 445,8  
2 Fischer Thilo FV Erlangen - 2:25 109 90,5 276,3  
2 Schütz Thomas MFC Burgau 8 3:29 82 183 558,8  
2 Genkinger Kurt - 5:25 103 273,5 835,1  
2 Deuschle Hans FG Schorndorf 3 5:38 101 327,5 1000  
3 Liebezeit Andreas - 9:50 90 545 994,5  
3 Schulz Wolfgang Boarische Adler e.V 2 9:34 152 543 990,9  
3 j   Luyken Phillip Burg Feuerstein 9 9:49 211 466 850,4  
3 j   Schütz Anna MFC Burgau - 0:00 0 0 0  
3 Schnapperelle Oliver FV Erlangen - 9:48 170 503 917,9  
3 Pollack Gerhard Herrieden 3 9:57 178 548 1000  
4 Kislat Rolf MFVF Freising - 0:00 0 0 0  
4 Lang Kilian RCM Neuburg 3 4:35 119 255,5 576,1  
4 Karbacher Christian FV Erlangen - 0:00 0 0 0  
4 Schmitz Klaus 6 4:20 122 224 505,1  
4 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 1 7:27 107 443,5 1000  
4 j   Janzer Markus MSV Langenau - 4:21 154 184 414,9  
4 Klaus Walter FMSC-Milan Karlstadt - 3:39 97 170,5 384,4  
5 Deivel Peter DJK Karbach 5 9:53 173 536,5 914  
5 Demegni Gerhard MFC Dachau 2 8:15 202 434 739,4  
5 Körner Georg FC Nürnberg 3 9:56 130 571 972,7  
5 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 1 9:56 118 587 1000  
5 Wimmer Werner - 0:00 0 0 0  
5 Stobinski Peter Rommelshausen 2 9:59 121 583,5 994  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Demegni Gerhard MFC Dachau 3 9:54 173 547,5 922,5  
1 Liebezeit Andreas 4 9:48 152 547 921,7  
1 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 5 9:57 130 562 946,9  
1 Schütz Thomas MFC Burgau 4 9:56 120 571 962,1  
1 Pollack Gerhard Herrieden 2 9:58 122 582 980,6  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen 2 9:59 101 593,5 1000  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 2 3:00 125 162,5 583,5  
2 Körner Georg FC Nürnberg 4 3:17 131 166,5 597,8  
2 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 1 3:26 151 180,5 648,1  
2 j   Janzer Markus MSV Langenau - 0:00 0 0 0  
2 Deuschle Hans FG Schorndorf - 0:00 0 0 0  
2 Stobinski Peter Rommelshausen - 5:34 111 278,5 1000  
3 Deivel Peter DJK Karbach - 3:37 150 142 280,6  
3 Prade Bernhard MFC Burgau 3 3:00 133 153,5 303,4  
3 Fischer Thilo FV Erlangen - 0:00 0 0 0  
3 j   Luyken Phillip Burg Feuerstein - 2:10 108 76 150,2  
3 j   Schütz Anna MFC Burgau 8 3:37 164 150 296,4  
3 Wimmer Werner 1 9:10 188 506 1000  
3 Klaus Walter FMSC-Milan Karlstadt 1 2:35 128 141 278,7  
4 Forkel Dietmar DAeC - 9:55 138 526 903,8  
4 Karbacher Christian FV Erlangen 3 9:58 146 565 970,8  
4 Schmitz Klaus - 9:54 188 500 859,1  
4 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 2 9:56 118 582 1000  
4 Genkinger Kurt 1 9:50 172 554 951,9  
5 Kislat Rolf MFVF Freising 2 3:51 190 181 297,5  
5 Janzer Josef MSV Langenau 6 4:52 158 238 391,1  
5 Lang Kilian RCM Neuburg 3 9:57 132 571 938,4  
5 Schulz Wolfgang Boarische Adler e.V 2 4:12 112 241 396,1  
5 Kunzmann Björn MV Kulmbach 1 9:56 75 608,5 1000  
5 Stöhr Peter Merkendorf - 3:02 144 110 180,8  
5 Schnapperelle Oliver FV Erlangen - 3:31 159 131,5 216,1  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Janzer Josef MSV Langenau - 10:00 148 526 899,9  
1 Forkel Dietmar DAeC 2 9:50 101 584,5 1000  
1 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 3 9:57 118 578 988,9  
1 Fischer Thilo FV Erlangen - 3:15 127 131,5 225  
1 Kunzmann Björn MV Kulmbach - 10:00 75 562,5 962,4  
1 Deuschle Hans FG Schorndorf 4 9:55 129 565,5 967,5  
1 Pollack Gerhard Herrieden 6 9:59 154 547 935,8  
2 Prade Bernhard MFC Burgau - 0:00 0 0 0  
2 j   Luyken Phillip Burg Feuerstein 3 8:40 165 477,5 826,1  
2 j   Schütz Anna MFC Burgau - 4:39 193 182,5 315,7  
2 Stöhr Peter Merkendorf 1 4:41 121 270,5 468  
2 Genkinger Kurt 2 5:11 155 278,5 481,8  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen 1 9:50 124 578 1000  
3 Deivel Peter DJK Karbach 1 9:58 156 570 917,9  
3 Liebezeit Andreas - 9:52 54 565 909,8  
3 Körner Georg FC Nürnberg 3 9:56 130 571 919,5  
3 Schulz Wolfgang Boarische Adler e.V 1 9:59 162 568 914,7  
3 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach - 9:58 110 543 874,4  
3 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 3 9:59 36 621 1000  
4 Kislat Rolf MFVF Freising 13 9:36 222 410 727,6  
4 Karbacher Christian FV Erlangen 1 9:57 167 563,5 1000  
4 j   Janzer Markus MSV Langenau - 3:15 127 131,5 233,4  
4 Schütz Thomas MFC Burgau - 0:00 0 0 0  
4 Stobinski Peter Rommelshausen 1 9:58 173 561,5 996,5  
4 Klaus Walter FMSC-Milan Karlstadt 4 9:57 188 538 954,7  
5 Demegni Gerhard MFC Dachau 4 9:53 113 571,5 953,3  
5 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 9:54 89 599,5 1000  
5 Lang Kilian RCM Neuburg - 0:00 0 0 0  
5 Schmitz Klaus 6 9:58 153 546,5 911,6  
5 Wimmer Werner 3 9:57 160 557 929,1  
5 Schnapperelle Oliver FV Erlangen - 9:56 199 496,5 828,2  
5. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Demegni Gerhard MFC Dachau 1 5:02 104 300 501,7  
1 Schulz Wolfgang Boarische Adler e.V 2 3:23 145 175,5 293,5  
1 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler - 3:13 113 136,5 228,3  
1 Fischer Thilo FV Erlangen - 0:00 0 0 0  
1 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 1 9:54 92 598 1000  
1 Kunzmann Björn MV Kulmbach 2 2:41 64 174 291  
1 Stöhr Peter Merkendorf - 2:37 137 88,5 148  
2 Janzer Josef MSV Langenau - 0:00 0 0 0  
2 Lang Kilian RCM Neuburg 6 7:24 72 433 937,2  
2 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 10 5:08 153 236,5 511,9  
2 Schütz Thomas MFC Burgau - 0:00 0 0 0  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen - 0:00 0 0 0  
2 Klaus Walter FMSC-Milan Karlstadt 7 8:55 186 462 1000  
3 Kislat Rolf MFVF Freising - 0:00 0 0 0  
3 Körner Georg FC Nürnberg 2 9:55 144 568 968,5  
3 Forkel Dietmar DAeC 1 9:52 111 586,5 1000  
3 Schmitz Klaus - 9:52 150 517 881,5  
3 j   Schütz Anna MFC Burgau - 9:49 149 514,5 877,2  
3 Wimmer Werner 2 9:56 176 553 942,9  
4 Liebezeit Andreas 6 3:37 124 180 318,3  
4 Prade Bernhard MFC Burgau 9 9:58 169 523,5 925,7  
4 j   Luyken Phillip Burg Feuerstein - 2:49 164 87 153,8  
4 j   Janzer Markus MSV Langenau 3 5:28 197 269,5 476,6  
4 Schnapperelle Oliver FV Erlangen 5 3:29 162 158 279,4  
4 Deuschle Hans FG Schorndorf 4 9:57 133 565,5 1000  
5 Deivel Peter DJK Karbach 2 9:48 149 558,5 946,6  
5 Bauer Helmut MV Kulmbach 2 9:50 132 569 964,4  
5 Karbacher Christian FV Erlangen 6 9:56 122 560 949,2  
5 Genkinger Kurt 3 9:49 116 571 967,8  
5 Pollack Gerhard Herrieden 2 9:55 147 566,5 960,2  
5 Stobinski Peter Rommelshausen 3 9:59 98 590 1000  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 2 14:56 75 903,5 1000  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen 2 14:54 145 866,5 959  
1 Stobinski Peter Rommelshausen 5 14:59 135 861,5 953,5  
1 Deuschle Hans FG Schorndorf - 0:00 0 0 0  
1 Forkel Dietmar DAeC 2 14:55 87 896,5 992,3  
1 Pollack Gerhard Herrieden 6 14:56 92 875 968,5  
1 Wimmer Werner 2 7:27 125 429,5 475,4  
2. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 3 14:58 58 909 1000  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen 1 14:57 143 875,5 963,1  
1 Stobinski Peter Rommelshausen 1 14:52 116 884 972,5  
1 Deuschle Hans FG Schorndorf 4 14:53 142 857 942,8  
1 Forkel Dietmar DAeC 4 4:40 98 266 292,6  
1 Pollack Gerhard Herrieden - 14:58 83 856,5 942,2  
1 Wimmer Werner 4 14:56 149 856,5 942,2  
 
 
Zollernalb Cup F5J
BY ??/2015 - 19.07.15
Teilgenommen haben 24 Teilnehmer aus 7 Vereinen, davon waren 4 Teilnehmer jugendlich.
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 6. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Schütz Thomas MFC Burgau 741 880,8 977,2 810,8 509,3 1000 1000 1000 4409,8+2000 93,76  
2    Lang Kilian RCM Neuburg 0 1000 1000 1000 559,5 1000 714,8 333 4559,5+1047,8 95,85  
3 1   Hirlinger Janne 1000 756,2 854,2 642,4 470,4 917,4 659,4 365,6 4170,2+1025 87,33  
4    Müller Reinhold 875,5 936 837,7 1000 947,6 994,4 631,2 385,6 4753,5+1016,8 98,84  
5    Genkinger Kurt 0 858,5 1000 1000 1000 1000 808 0 4858,5+ 808 100,50  
6    Deuschle Hans FG Schorndorf 1000 860,4 258 922,5 1000 940,8 744 17,2 4723,7+761,2 97,23  
7    Schwartz Frank 1000 986,5 949,3 615,4 765,1 987 570,5 181,8 4687,9+752,3 96,49  
8    Genkinger Holger 725,5 1000 538,3 785,9 1000 634 0 0 4145,4 85,32  
9    Walz Thomas 1000 668,4 834,5 1000 419 565 0 0 4067,9 83,73  
10    Sauter Marc 0 1000 1000 440 561,9 967,6 0 0 3969,5 81,70  
11    Janzer Josef 791,2 486,2 949,5 744,9 641,5 568 0 0 3695,1 76,05  
12 2   Schütz Anna MFC Burgau 386,3 503,3 981,3 564,5 616,9 1000 0 0 3666 75,46  
13    Bauer Helmut MV Kulmbach 280,5 1000 936,4 835,3 487,3 0 0 0 3539,5 72,85  
14    Deivel Peter DJK Karbach 635,3 453,9 1000 387,3 558,4 863,2 0 0 3510,8 72,26  
15 3   Janzer Markus 454,3 777,4 787,3 472,9 282 901,6 0 0 3393,5 69,85  
16    Neff Werner 657,1 0 0 651,6 1000 971,3 0 0 3280 67,51  
17    Schmitz Klaus 754,5 752,7 718,9 376,5 485,8 519,9 0 0 3231,8 66,52  
18 4   Genkinger Niko 236,4 554,4 580,4 607,1 545,3 932,5 0 0 3219,7 66,27  
19    Fedter Horst 630,2 496,7 0 744,1 211,5 914,1 0 0 2996,6 61,68  
20    Goetsch Hans 607,3 813,4 661,8 335,3 0 448,7 0 0 2866,5 59,00  
21    Hirlinger Martin 649,8 0 548,2 805,6 394,3 459,8 0 0 2857,7 58,82  
22    Baumgaertner Kai 88,3 524 707,5 851 313,5 326,3 0 0 2722,3 56,03  
23    Stöhr Peter Merkendorf 662,5 327,3 617,4 0 0 0 0 0 1607,2 33,08  
24    Stöhr Barbara 236,4 0 0 0 0 0 0 0 236,4 4,87  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Genkinger Holger - 5:39 115 281,5 725,5  
1 Fedter Horst - 5:35 181 244,5 630,2  
1 Walz Thomas 3 7:34 202 388 1000  
1 Sauter Marc - 0:00 0 0 0  
1 Janzer Josef - 8:02 225 307 791,2  
1 Schütz Thomas MFC Burgau 1 5:14 153 287,5 741  
1 Deivel Peter DJK Karbach - 5:37 181 246,5 635,3  
2 j   Genkinger Niko - 2:48 154 91 236,4  
2 Baumgaertner Kai - 0:39 10 34 88,3  
2 Deuschle Hans FG Schorndorf 1 6:38 126 385 1000  
2 Neff Werner 8 4:53 110 253 657,1  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach - 2:48 120 108 280,5  
2 Stöhr Barbara - 2:42 142 91 236,4  
3 Stöhr Peter Merkendorf 2 4:28 201 210 662,5  
3 j   Hirlinger Janne - 6:47 180 317 1000  
3 j   Janzer Markus - 5:58 238 144 454,3  
3 Genkinger Kurt - 0:00 0 0 0  
3 Goetsch Hans 3 4:08 191 192,5 607,3  
3 Lang Kilian RCM Neuburg - 0:00 0 0 0  
4 Müller Reinhold - 5:29 173 242,5 875,5  
4 j   Schütz Anna MFC Burgau 8 4:12 220 107 386,3  
4 Hirlinger Martin - 4:21 162 180 649,8  
4 Schwartz Frank 3 5:09 144 277 1000  
4 Schmitz Klaus 3 4:04 150 209 754,5  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Stöhr Peter Merkendorf 4 4:09 189 189,5 327,3  
1 j   Genkinger Niko 2 8:28 244 321 554,4  
1 Walz Thomas 1 7:16 198 387 668,4  
1 Hirlinger Martin - 0:00 0 0 0  
1 Janzer Josef - 6:09 175 281,5 486,2  
1 Schütz Thomas MFC Burgau 1 9:53 211 510 880,8  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 9:55 132 579 1000  
2 Müller Reinhold 2 6:50 149 380,5 936  
2 Baumgaertner Kai 4 6:38 240 213 524  
2 Schwartz Frank 10 7:52 152 401 986,5  
2 Genkinger Kurt 4 6:41 174 349 858,5  
2 Deivel Peter DJK Karbach 4 3:53 167 184,5 453,9  
2 Lang Kilian RCM Neuburg 1 7:35 197 406,5 1000  
3 Genkinger Holger 1 5:04 142 283 1000  
3 Deuschle Hans FG Schorndorf 7 5:01 155 243,5 860,4  
3 Neff Werner - 0:00 0 0 0  
3 j   Hirlinger Janne 1 5:09 215 214 756,2  
3 j   Janzer Markus 2 5:17 214 220 777,4  
3 Schmitz Klaus - 5:02 178 213 752,7  
4 Fedter Horst - 2:51 113 114,5 496,7  
4 j   Schütz Anna MFC Burgau 8 3:20 198 116 503,3  
4 Sauter Marc - 5:16 171 230,5 1000  
4 Goetsch Hans 3 3:59 183 187,5 813,4  
4 Stöhr Barbara - 0:00 0 0 0  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Müller Reinhold 2 8:34 189 464,5 837,7  
1 Genkinger Holger - 6:03 129 298,5 538,3  
1 Fedter Horst - 0:00 0 0 0  
1 Hirlinger Martin 4 5:48 158 304 548,2  
1 Neff Werner - 0:00 0 0 0  
1 Lang Kilian RCM Neuburg 1 9:50 171 554,5 1000  
1 Stöhr Barbara - 0:00 0 0 0  
2 Baumgaertner Kai 5 6:34 166 341 707,5  
2 Schütz Thomas MFC Burgau 1 7:55 108 471 977,2  
2 j   Janzer Markus 1 6:37 135 379,5 787,3  
2 Genkinger Kurt 1 8:49 194 482 1000  
2 Goetsch Hans 5 6:29 200 319 661,8  
2 Schmitz Klaus 2 6:28 173 346,5 718,9  
3 Stöhr Peter Merkendorf - 7:20 186 347 617,4  
3 Walz Thomas - 9:22 186 469 834,5  
3 Sauter Marc 2 9:28 102 562 1000  
3 Schwartz Frank 5 9:49 171 533,5 949,3  
3 Deuschle Hans FG Schorndorf - 3:36 142 145 258  
4 j   Genkinger Niko 2 5:54 177 310,5 580,4  
4 j   Schütz Anna MFC Burgau 3 9:54 203 525 981,3  
4 Janzer Josef - 9:56 176 508 949,5  
4 j   Hirlinger Janne 2 8:59 209 457 854,2  
4 Deivel Peter DJK Karbach 3 9:52 194 535 1000  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 2 8:34 116 501 936,4  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Stöhr Peter Merkendorf - 0:00 0 0 0  
1 j   Schütz Anna MFC Burgau - 4:28 173 181,5 564,5  
1 Hirlinger Martin 2 4:47 146 259 805,6  
1 Janzer Josef - 5:26 173 239,5 744,9  
1 Neff Werner - 4:31 123 209,5 651,6  
1 Genkinger Kurt 1 5:39 135 321,5 1000  
2 Müller Reinhold 5 9:30 180 510 1000  
2 Fedter Horst 3 7:06 173 379,5 744,1  
2 Baumgaertner Kai 1 9:13 223 434 851  
2 Deuschle Hans FG Schorndorf 3 8:42 183 470,5 922,5  
2 Goetsch Hans - 7:01 250 171 335,3  
2 Deivel Peter DJK Karbach - 4:48 181 197,5 387,3  
3 j   Genkinger Niko 1 2:31 144 129 607,1  
3 Sauter Marc - 2:49 151 93,5 440  
3 j   Janzer Markus - 2:42 123 100,5 472,9  
3 Lang Kilian RCM Neuburg 1 4:04 163 212,5 1000  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 3 3:29 143 177,5 835,3  
3 Schmitz Klaus - 2:39 158 80 376,5  
4 Genkinger Holger 4 3:49 150 189 785,9  
4 Walz Thomas 6 5:10 189 240,5 1000  
4 Schwartz Frank - 3:53 170 148 615,4  
4 Schütz Thomas MFC Burgau 2 3:46 152 195 810,8  
4 j   Hirlinger Janne 4 3:21 163 154,5 642,4  
4 Stöhr Barbara - 0:00 0 0 0  
5. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 j   Genkinger Niko 1 7:00 227 289 545,3  
1 Hirlinger Martin - 5:02 186 209 394,3  
1 Janzer Josef 7 6:43 166 340 641,5  
1 Schwartz Frank 1 7:27 183 405,5 765,1  
1 Deuschle Hans FG Schorndorf 2 9:24 158 530 1000  
1 Goetsch Hans - 0:00 0 0 0  
1 Schmitz Klaus 6 5:13 161 257,5 485,8  
2 Schütz Thomas MFC Burgau 1 2:56 151 150,5 509,3  
2 Neff Werner 5 5:55 179 295,5 1000  
2 j   Hirlinger Janne 2 3:08 188 139 470,4  
2 Deivel Peter DJK Karbach 2 3:30 180 165 558,4  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach - 3:57 186 144 487,3  
3 Stöhr Peter Merkendorf - 0:00 0 0 0  
3 Genkinger Holger 2 9:38 168 539 1000  
3 Fedter Horst 4 3:44 215 114 211,5  
3 j   Schütz Anna MFC Burgau - 7:00 175 332,5 616,9  
3 Baumgaertner Kai 1 4:36 219 169 313,5  
3 j   Janzer Markus - 4:54 214 152 282  
4 Müller Reinhold - 4:43 168 199 947,6  
4 Walz Thomas - 3:11 201 88 419  
4 Sauter Marc - 3:14 152 118 561,9  
4 Genkinger Kurt 3 4:00 140 210 1000  
4 Lang Kilian RCM Neuburg - 3:14 153 117,5 559,5  
4 Stöhr Barbara - 0:00 0 0 0  
6. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Genkinger Holger 1 4:17 136 239 634  
1 Walz Thomas 1 4:59 212 213 565  
1 j   Schütz Anna MFC Burgau - 9:12 225 377 1000  
1 Baumgaertner Kai - 3:42 198 123 326,3  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach - 0:00 0 0 0  
1 Schmitz Klaus - 4:33 154 196 519,9  
2 Fedter Horst 2 9:45 164 548 914,1  
2 Deuschle Hans FG Schorndorf 4 9:56 134 564 940,8  
2 j   Hirlinger Janne 2 9:55 180 550 917,4  
2 j   Janzer Markus 4 9:57 183 540,5 901,6  
2 Genkinger Kurt 1 9:52 85 599,5 1000  
2 Deivel Peter DJK Karbach - 9:51 147 517,5 863,2  
3 Stöhr Peter Merkendorf - 0:00 0 0 0  
3 Müller Reinhold 5 9:55 175 537,5 994,4  
3 j   Genkinger Niko 3 9:45 207 504 932,5  
3 Sauter Marc 7 9:51 176 523 967,6  
3 Schwartz Frank 6 9:49 161 533,5 987  
3 Schütz Thomas MFC Burgau 3 9:53 185 540,5 1000  
3 Neff Werner 3 9:44 198 525 971,3  
4 Hirlinger Martin - 5:47 197 248,5 459,8  
4 Janzer Josef 8 6:22 180 307 568  
4 Goetsch Hans 1 4:40 175 242,5 448,7  
4 Lang Kilian RCM Neuburg 2 9:50 189 540,5 1000  
4 Stöhr Barbara - 0:00 0 0 0  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Genkinger Kurt 1 6:21 117 372,5 808  
1 Müller Reinhold 8 5:44 136 291 631,2  
1 Deuschle Hans FG Schorndorf 1 6:03 140 343 744  
1 Schwartz Frank - 5:43 160 263 570,5  
1 Lang Kilian RCM Neuburg 7 6:30 161 329,5 714,8  
1 Schütz Thomas MFC Burgau 1 8:05 148 461 1000  
1 j   Hirlinger Janne 2 5:45 172 304 659,4  
2. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Genkinger Kurt - 0:00 0 0 0  
1 Müller Reinhold 2 4:14 195 201,5 385,6  
1 Deuschle Hans FG Schorndorf - 0:10 2 9 17,2  
1 Schwartz Frank - 3:08 186 95 181,8  
1 Lang Kilian RCM Neuburg - 4:16 164 174 333  
1 Schütz Thomas MFC Burgau - 10:10 175 522,5 1000  
1 j   Hirlinger Janne 1 3:31 140 191 365,6  
 
 
F5J Thermikpokal Kulmbach
BY 17/2015 - 01.08.15
Teilgenommen haben 30 Teilnehmer aus 15 Vereinen, davon waren 5 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Helmut Bauer
Organisationsleiter: Stefan Lindner
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1 1   Kreß Michael MSV Spessartsegler 958,1 438,1 1000 1000 1000 1000 1000 3958,1+2000 101,95  
2    Körner Georg FC Nürnberg 938,1 977,7 961,2 995,7 1000 966,1 974,3 3934,6+1940,4 100,37  
3    Bauer Helmut MV Kulmbach 1000 1000 971,9 0 983,7 952,8 892 3955,6+1844,8 100,39  
4    Lindner Stefan MV Kulmbach 986,6 1000 986,4 973,2 291,6 988,9 139,9 3946,2+1128,8 99,66  
5    Liebezeit Andreas 926,2 1000 1000 1000 417,5 930 91,8 3926,2+1021,8 98,66  
6    Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 978,9 608,8 1000 1000 988,9 0 989,4 3967,8+989,4 99,20  
7    Tharandt Thomas FC Nürnberg 1000 408 1000 1000 1000 205 709,6 4000+914,6 100,00  
8    Wimmer Werner 994,7 1000 979,9 946 697,3 0 0 3920,6 98,02  
9 2   Tharandt Friedrich FC Nürnberg 986,1 970,8 1000 955,6 273,6 0 0 3912,5 97,81  
10    Forkel Dietmar DAeC 968,2 982,3 976,9 940,6 983,4 0 0 3910,8 97,77  
11    Demegni Gerhard MFC Dachau 959,5 934,6 966,8 950,7 1000 0 0 3877 96,92  
12    Genkinger Kurt 1000 971,4 846,2 633,1 999,1 0 0 3816,7 95,42  
13    Lang Kilian Neuburg Donau 1000 303,9 871,9 942,3 988 0 0 3802,2 95,06  
14    Karbacher Christian FV Erlangen 983,1 916,3 906,8 911,4 270,5 0 0 3717,6 92,94  
15    Prade Bernhard MFC Burgau 918,4 968 450 762,3 1000 0 0 3648,7 91,22  
16 3   Kunzmann Janik MV Kulmbach 670,5 1000 929,9 318 934,8 0 0 3535,2 88,38  
17 4   Schütz Anna MFC Burgau 840,9 867,8 920,4 887,1 605,3 0 0 3516,2 87,91  
18    Schütz Thomas MFC Burgau 453,5 994,4 379,2 979,5 1000 0 0 3427,4 85,69  
19    Deivel Peter DJK Karbach 590,8 912,4 976,1 916,4 227,1 0 0 3395,7 84,89  
20    Kunzmann Björn MV Kulmbach 987,3 978,5 287,2 397,3 983,4 0 0 3346,5 83,66  
21    Pollack Gerhard Herrieden 920,4 923,1 275,5 1000 479,8 0 0 3323,3 83,08  
22    Stöhr Peter Merkendorf 357 809,6 941,3 650 918,4 0 0 3319,3 82,98  
23    Klaus Walter FMSC-Milan Karlstadt 930,6 891,3 864,5 240,1 621,9 0 0 3308,3 82,71  
24    Schwartz Frank 934,8 334,8 934,5 381,1 987,1 0 0 3237,5 80,94  
25    Schmitz Klaus 943,6 257,6 385,3 908,4 961,4 0 0 3198,7 79,97  
26    Bungeroth Klaus FV Erlangen 1000 983,6 269,6 917,3 0 0 0 3170,5 79,26  
27 5   Janzer Markus MSV Langenau 946,2 985 362,5 910,5 221,6 0 0 3104,2 77,60  
28    Stöhr Barbara Merkendorf 866 870 813,7 519,2 331,3 0 0 3068,9 76,72  
29    Deuschle Hans FG Schorndorf 969,9 464,3 437,1 988,8 272,9 0 0 2860,1 71,50  
30    Janzer Josef MSV Langenau 910,4 286 239,1 892,8 535,2 0 0 2624,4 65,61  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Wimmer Werner 1 9:49 155 561,5 994,7  
1 Vogelsang Jörg - 0:00 0 0 0  
1 Tharandt Thomas FC Nürnberg 2 9:54 149,9 564,5 1000  
1 Schütz Thomas MFC Burgau - 5:24 136,4 256 453,5  
1 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 3 6:48 139,9 378,5 670,5  
1 Deivel Peter DJK Karbach 2 5:57 137,3 333,5 590,8  
2 j   Tharandt Friedrich FC Nürnberg 1 9:54 152,7 568 986,1  
2 Schmitz Klaus 5 9:58 169 543,5 943,6  
2 Prade Bernhard MFC Burgau - 9:53 128 529 918,4  
2 Liebezeit Andreas - 9:47 107 533,5 926,2  
2 j   Janzer Markus MSV Langenau 3 9:49 168 545 946,2  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 9:54 136 576 1000  
3 Schwartz Frank 3 9:53 148 559 934,8  
3 Körner Georg FC Nürnberg 5 9:54 126 561 938,1  
3 Klaus Walter FMSC-Milan Karlstadt 2 9:54 165 556,5 930,6  
3 Genkinger Kurt 1 9:52 88 598 1000  
3 Forkel Dietmar DAeC 3 9:54 110 579 968,2  
3 Deuschle Hans FG Schorndorf 2 9:57 124 580 969,9  
4 Stöhr Barbara Merkendorf 8 9:47 170 517 866  
4 j   Schütz Anna MFC Burgau - 9:59 194 502 840,9  
4 Pollack Gerhard Herrieden 6 9:57 145 549,5 920,4  
4 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 2 9:52 130 572 958,1  
4 Janzer Josef MSV Langenau 5 9:58 169 543,5 910,4  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen 2 9:59 94 597 1000  
4 Lindner Stefan MV Kulmbach 2 9:54 100 589 986,6  
5 Stöhr Peter Merkendorf 4 4:02 131 211,5 357  
5 Lang Kilian Neuburg Donau 2 9:53 91,5 592,5 1000  
5 Kunzmann Björn MV Kulmbach 8 9:50 40,4 585 987,3  
5 Karbacher Christian FV Erlangen 1 9:54 123,9 582,5 983,1  
5 Demegni Gerhard MFC Dachau 1 9:55 153 568,5 959,5  
5 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 10 9:54 38,9 580 978,9  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Vogelsang Jörg - 0:00 0 0 0  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 9:51 59 611,5 1000  
1 Genkinger Kurt 1 9:49 90 594 971,4  
1 Stöhr Barbara Merkendorf - 9:54 124 532 870  
1 Pollack Gerhard Herrieden 5 9:55 121 564,5 923,1  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen 2 9:58 83 601,5 983,6  
1 Demegni Gerhard MFC Dachau 3 9:56 129 571,5 934,6  
2 Deivel Peter DJK Karbach 3 9:55 166 552 912,4  
2 Liebezeit Andreas 3 9:46 42 605 1000  
2 Körner Georg FC Nürnberg 2 9:59 105 591,5 977,7  
2 j   Schütz Anna MFC Burgau 7 9:51 172 525 867,8  
2 Janzer Josef MSV Langenau - 3:59 132 173 286  
2 Kunzmann Björn MV Kulmbach 5 9:58 72 592 978,5  
3 Tharandt Thomas FC Nürnberg 9 4:49 90,5 254 408  
3 Schütz Thomas MFC Burgau 1 9:56 54 619 994,4  
3 Forkel Dietmar DAeC 2 9:56 59 611,5 982,3  
3 Lindner Stefan MV Kulmbach 2 9:54 33 622,5 1000  
3 Stöhr Peter Merkendorf 3 9:39 205 504 809,6  
3 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau - 6:42 46 379 608,8  
4 Wimmer Werner 1 9:57 162 566 1000  
4 j   Tharandt Friedrich FC Nürnberg 1 9:56 193 549,5 970,8  
4 j   Janzer Markus MSV Langenau 4 10:00 155 557,5 985  
4 Schwartz Frank 5 3:42 125 189,5 334,8  
4 Klaus Walter FMSC-Milan Karlstadt - 9:58 187 504,5 891,3  
4 Lang Kilian Neuburg Donau - 3:34 84 172 303,9  
5 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 1 9:58 77 609,5 1000  
5 Schmitz Klaus - 3:41 128 157 257,6  
5 Prade Bernhard MFC Burgau 3 9:53 86 590 968  
5 Deuschle Hans FG Schorndorf 2 4:57 118 283 464,3  
5 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 1 4:29 104 267 438,1  
5 Karbacher Christian FV Erlangen 3 9:54 151 558,5 916,3  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Liebezeit Andreas 4 9:50 74 588 1000  
1 Schwartz Frank 8 9:56 123 549,5 934,5  
1 Deuschle Hans FG Schorndorf - 5:16 118 257 437,1  
1 Pollack Gerhard Herrieden 6 3:00 86 162 275,5  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen - 3:11 65 158,5 269,6  
1 Lindner Stefan MV Kulmbach 2 9:54 118 580 986,4  
1 Demegni Gerhard MFC Dachau 2 9:57 147 568,5 966,8  
2 Deivel Peter DJK Karbach 4 9:51 148 552 976,1  
2 j   Tharandt Friedrich FC Nürnberg 3 9:52 133 565,5 1000  
2 Prade Bernhard MFC Burgau - 4:48 67 254,5 450  
2 j   Janzer Markus MSV Langenau 3 3:49 128 205 362,5  
2 Genkinger Kurt 1 7:46 75 478,5 846,2  
2 j   Schütz Anna MFC Burgau 5 9:40 179 520,5 920,4  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 9:53 110 588 971,9  
3 Körner Georg FC Nürnberg 1 9:58 133 581,5 961,2  
3 Klaus Walter FMSC-Milan Karlstadt 3 9:49 202 523 864,5  
3 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 1 9:55 80 605 1000  
3 Stöhr Peter Merkendorf 1 9:57 155 569,5 941,3  
3 Lang Kilian Neuburg Donau 2 9:04 123 527,5 871,9  
4 Vogelsang Jörg - 0:00 0 0 0  
4 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 3 9:54 100 584 929,9  
4 Forkel Dietmar DAeC 1 9:53 59 613,5 976,9  
4 Stöhr Barbara Merkendorf - 9:30 118 511 813,7  
4 Karbacher Christian FV Erlangen 2 9:55 141 569,5 906,8  
4 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 1 9:56 36 628 1000  
5 Wimmer Werner 1 9:52 165 559,5 979,9  
5 Tharandt Thomas FC Nürnberg 4 9:54 116 571 1000  
5 Schütz Thomas MFC Burgau - 4:13 73 216,5 379,2  
5 Schmitz Klaus - 5:00 160 220 385,3  
5 Janzer Josef MSV Langenau - 3:25 137 136,5 239,1  
5 Kunzmann Björn MV Kulmbach - 3:25 82 164 287,2  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Schwartz Frank 9 4:52 131 236,5 381,1  
1 Klaus Walter FMSC-Milan Karlstadt 2 3:12 176 149 240,1  
1 Kunzmann Björn MV Kulmbach 4 4:08 73 246,5 397,3  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 1 9:51 151 565,5 911,4  
1 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 1 9:57 53 620,5 1000  
2 Schmitz Klaus 4 9:41 181 525,5 908,4  
2 Prade Bernhard MFC Burgau - 8:35 148 441 762,3  
2 Liebezeit Andreas 3 9:43 89 578,5 1000  
2 Körner Georg FC Nürnberg 1 9:55 138 576 995,7  
2 Deuschle Hans FG Schorndorf 2 9:53 132 572 988,8  
2 Janzer Josef MSV Langenau - 9:58 163 516,5 892,8  
3 Wimmer Werner - 7:50 151 394,5 946  
3 Vogelsang Jörg - 0:00 0 0 0  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach - 0:00 0 0 0  
3 Genkinger Kurt 4 4:42 106 264 633,1  
3 Stöhr Barbara Merkendorf 2 4:01 139 216,5 519,2  
3 Pollack Gerhard Herrieden 5 7:31 128 417 1000  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen - 7:35 145 382,5 917,3  
4 Tharandt Thomas FC Nürnberg 6 9:55 44 598 1000  
4 Deivel Peter DJK Karbach 1 9:54 192 548 916,4  
4 j   Janzer Markus MSV Langenau 3 9:54 179 544,5 910,5  
4 Forkel Dietmar DAeC 2 9:52 149 562,5 940,6  
4 j   Schütz Anna MFC Burgau 2 9:40 189 530,5 887,1  
4 Lindner Stefan MV Kulmbach 1 9:49 114 582 973,2  
4 Lang Kilian Neuburg Donau 3 9:57 147 563,5 942,3  
5 Schütz Thomas MFC Burgau 2 9:57 92 596 979,5  
5 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 5 3:43 119 193,5 318  
5 j   Tharandt Friedrich FC Nürnberg 1 9:54 125 581,5 955,6  
5 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 1 9:56 75 608,5 1000  
5 Stöhr Peter Merkendorf 2 7:05 149 395,5 650  
5 Demegni Gerhard MFC Dachau 1 9:56 135 578,5 950,7  
5. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Wimmer Werner 9 7:51 149 406,5 697,3  
1 Vogelsang Jörg - 0:00 0 0 0  
1 Tharandt Thomas FC Nürnberg 1 9:53 120 583 1000  
1 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 7 9:53 136 545 934,8  
1 Schwartz Frank 3 9:50 109 575,5 987,1  
1 Janzer Josef MSV Langenau 4 6:15 196 312 535,2  
1 Lang Kilian Neuburg Donau 1 9:58 144 576 988  
2 Liebezeit Andreas - 4:47 98 238 417,5  
2 Körner Georg FC Nürnberg 4 9:53 116 570 1000  
2 Klaus Walter FMSC-Milan Karlstadt 2 6:29 159 354,5 621,9  
2 j   Schütz Anna MFC Burgau 8 7:00 180 345 605,3  
2 Pollack Gerhard Herrieden 1 4:39 111 273,5 479,8  
2 Stöhr Peter Merkendorf 2 9:14 151 523,5 918,4  
3 Schütz Thomas MFC Burgau 3 9:57 72 601 1000  
3 Deivel Peter DJK Karbach - 3:36 159 136,5 227,1  
3 Forkel Dietmar DAeC 2 9:56 100 591 983,4  
3 Deuschle Hans FG Schorndorf 3 3:15 142 164 272,9  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen - 0:00 0 0 0  
3 Kunzmann Björn MV Kulmbach 1 9:56 110 591 983,4  
4 Prade Bernhard MFC Burgau 1 9:56 157 567,5 1000  
4 j   Janzer Markus MSV Langenau 4 3:49 163 182,5 221,6 100 Strafpunkte  
4 Stöhr Barbara Merkendorf 4 3:45 144 188 331,3  
4 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 1 9:54 153 567,5 1000  
4 Lindner Stefan MV Kulmbach - 3:30 89 165,5 291,6  
4 Karbacher Christian FV Erlangen 2 2:59 141 153,5 270,5  
5 j   Tharandt Friedrich FC Nürnberg - 3:25 91 159,5 273,6  
5 Schmitz Klaus 5 9:55 129 560,5 961,4  
5 Bauer Helmut MV Kulmbach 3 9:55 123 573,5 983,7  
5 Genkinger Kurt 1 9:55 125 582,5 999,1  
5 Demegni Gerhard MFC Dachau 1 9:54 122 583 1000  
5 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 4 9:57 111 576,5 988,9  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Tharandt Thomas FC Nürnberg 2 3:12 105 184,5 205  
1 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau - 0:00 0 0 0  
1 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 2 14:51 72 900 1000  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 5 14:57 139 857,5 952,8  
1 Lindner Stefan MV Kulmbach 2 14:52 94 890 988,9  
1 Körner Georg FC Nürnberg 2 14:49 129 869,5 966,1  
1 Liebezeit Andreas - 14:50 106 837 930  
2. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Tharandt Thomas FC Nürnberg - 11:30 112 634 709,6  
1 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 4 14:53 88 884 989,4  
1 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 1 14:50 93 893,5 1000  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 13:16 98 797 892  
1 Lindner Stefan MV Kulmbach - 2:28 46 125 139,9  
1 Körner Georg FC Nürnberg 2 14:55 139 870,5 974,3  
1 Liebezeit Andreas - 1:41 38 82 91,8