F5J Bayern 2014
26.07.14
Teilgenommen haben 48 Teilnehmer aus 27 Vereinen, davon war ein Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Helmut Bauer
Organisationsleiter: Christian Karbacher
Platz Jug. Teilnehmer Verein Nürnberg Weilheim Kulmbach Gesamt
1    Eder Stefan Herrieden 101,55 102,61 101,14 204,16  
2    Klar Bernhard Bizarre Team 100 84,65 101,81 201,81  
3    Mögn Josef MC München 99,34 101,21 99,2 200,55  
4    Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 43,41 97,8 100 197,8  
5    Feigl Peter LSV Weilheim-Peißenberg 0 100 97,61 197,61  
6    Hinsch Karl MC München 92,24 100,47 96,85 197,32  
7    Wunschheim Alexander MC München 99,16 89,86 97,06 196,22  
8    Demegni Gerhard MFC Dachau 0 98,66 96,44 195,1  
9    Prade Bernhard MFC Burgau 77,57 96,47 90,56 187,03  
10    Forkel Dietmar Coburg 97,93 0 88,84 186,77  
11    Schütz Thomas MFC Burgau 84,24 86,29 97 183,29  
12    Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 100,09 0 82,91 183  
13    Genkinger Kurt MFF-Bitz 87,15 75,69 95,57 182,72  
14    Tharandt Thomas Fliegerclub Nürnberg 88,61 0 90,45 179,06  
15    Bauer Helmut MV Kulmbach 82,29 65,31 95,37 177,66  
16    Pollack Gerhard Herrieden 82,45 93,09 0 175,54  
17    Scholze Frieder mfg Allgäu 79,07 95,86 0 174,93  
18    Stöhr Peter Merkendorf 92,26 0 78,9 171,16  
19    Bungeroth Klaus FV Erlangen 71,58 0 99,36 170,94  
20    Kunzmann Björn MV Kulmbach 0 93,42 75,15 168,57  
21    Klabl Martin MC München 77,68 89,69 0 167,37  
22    Karbacher Christian FV Erlangen 70,07 0 95,01 165,08  
23 1   Kunzmann Janik MV Kulmbach 0 94,01 66,86 160,87  
24    Liebezeit Andreas 0 92,05 68,6 160,65  
25    Schröder Werner Weilheim 78,93 78,37 0 157,3  
26    Brannath Karl-Heinz MFC Burgau 73,17 83,55 0 156,72  
27    Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndorf 66,01 0 87,67 153,68  
28    Seibel Christian 73,7 74,93 0 148,63  
29    Deivel Peter DJK Karbach 81,43 59,27 60,62 142,05  
30    Schmitz Klaus 71,43 66,54 37,74 137,97  
31    Feigl Benedikt BEagles 0 0 102,71 102,71  
32    Kunz Andreas MV Kulmbach 0 0 100,24 100,24  
33    Schambeck Florian 0 99,93 0 99,93  
34    Feigl Sebastian 0 99,74 0 99,74  
35    Ott Josef COKE 0 0 97,99 97,99  
36    Vogelsang Jörg 0 0 97,82 97,82  
37    Glöckler Markus MFG Aldingen 90,64 0 0 90,64  
38    Wimmer Werner 0 89,1 0 89,1  
39    Frey Thomas MFC Jena 0 0 84,97 84,97  
40    Sattler Sebastian MFG Weilheim 0 84,41 0 84,41  
41    Härer Werner Schorndorf 0 0 82,32 82,32  
42    Friedrich René 0 76,75 0 76,75  
43    Vostrel Vlastimir CZE 76,36 0 0 76,36  
44    Hermsen Hans Menzelener Mo Club 74,52 0 0 74,52  
45    Schübel Klaus MFC Freystadt 73,76 0 0 73,76  
46    Müller Johann MFC Burgau 64,25 0 0 64,25  
47    Rothenbacher Alexander MFG Aldingen 54,78 0 0 54,78  
48    Hoffmann Reinhard 52,74 0 0 52,74  
 
 
F5J Nürnberg
BY ??/2014 - 02.04.14
Teilgenommen haben 32 Teilnehmer aus 19 Vereinen.
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Mögn Josef MC München 817,3 1000 1000 1000 981 1000 3817,3+1981 99,34  
2    Eder Stefan Herrieden 969,6 1000 975 1000 1000 504,7 3944,6+1504,7 101,55  
3    Wunschheim Alexander MC München 984,5 1000 959,7 925,5 451,1 976,7 3869,7+1427,8 99,16  
4    Forkel Dietmar Coburg 990,1 947,4 956,3 946,8 416,4 939,5 3840,6+1355,9 97,93  
5    Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1000 997,4 978,3 970,4 948,4 389,8 3946,1+1338,2 100,09  
6    Stöhr Peter Merkendorf 931,4 929,9 884,8 909,5 230,2 915,6 3655,6+1145,8 92,26  
7    Klar Bernhard Bizarre Team 979,9 982,4 1000 1000 295,9 526,9 3962,3+822,8 100,00  
8    Hinsch Karl MC München 929,9 1000 1000 725,1 0 0 3655 92,24  
9    Glöckler Markus MFG Aldingen 966,7 878,5 884 862,2 0 0 3591,4 90,64  
10    Tharandt Thomas Fliegerclub Nürnberg 1000 953,7 974,1 583,3 0 0 3511,1 88,61  
11    Genkinger Kurt MFF-Bitz 654,1 989,7 966,3 842,9 0 0 3453 87,15  
12    Schütz Thomas MFC Burgau 1000 978,3 378,8 980,9 0 0 3338 84,24  
13    Pollack Gerhard Herrieden 1000 974 544,2 748,7 0 0 3266,9 82,45  
14    Bauer Helmut MV Kulmbach 743,9 984,6 1000 532,1 0 0 3260,6 82,29  
15    Deivel Peter DJK Karbach 962,6 833,6 897,6 532,8 0 0 3226,6 81,43  
16    Scholze Frieder mfg Allgäu 769,4 985,3 968 410,3 0 0 3133 79,07  
17    Schröder Werner Weilheim 962,8 966,6 655 543,1 0 0 3127,5 78,93  
18    Klabl Martin MC München 518 914,3 645,5 1000 0 0 3077,8 77,68  
19    Prade Bernhard MFC Burgau 918,9 920,7 649,2 584,9 0 0 3073,7 77,57  
20    Vostrel Vlastimir CZE 816,9 208,7 1000 1000 0 0 3025,6 76,36  
21    Hermsen Hans Menzelener Mo Club 752,7 926,2 879,8 394,2 0 0 2952,9 74,52  
22    Schübel Klaus MFC Freystadt 692,4 876,3 715,2 638,6 0 0 2922,5 73,76  
23    Seibel Christian 913,9 1000 497,5 508,7 0 0 2920,1 73,70  
24    Brannath Karl-Heinz MFC Burgau 1000 907,8 568,4 423,2 0 0 2899,4 73,17  
25    Bungeroth Klaus FV Erlangen 962,2 681,2 478,3 714,7 0 0 2836,4 71,58  
26    Schmitz Klaus 821,1 911,7 836,6 261 0 0 2830,4 71,43  
27    Karbacher Christian FV Erlangen 913,2 703,7 947,1 212,2 0 0 2776,2 70,07  
28    Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndorf 833,7 953,9 497 330,8 0 0 2615,4 66,01  
29    Müller Johann MFC Burgau 704,6 963,7 343,6 533,7 0 0 2545,6 64,25  
30    Rothenbacher Alexander MFG Aldingen 826,3 574,1 685,8 84,3 0 0 2170,5 54,78  
31    Hoffmann Reinhard 859,2 717,5 226,6 286,5 0 0 2089,8 52,74  
32    Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 524,3 0 635,2 560,6 0 0 1720,1 43,41  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Pollack Gerhard Herrieden 3 9:57 162 556 1000  
1 Hermsen Hans Menzelener Mo Club 8 8:03 159 418,5 752,7  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen 2 9:49 198 535 962,2  
1 Forkel Dietmar Coburg 2 10:00 189 550,5 990,1  
1 Klabl Martin MC München 3 5:16 136 288 518  
1 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau - 5:52 121 291,5 524,3  
1 Schübel Klaus MFC Freystadt 5 7:16 162 385 692,4  
2 Stöhr Peter Merkendorf - 10:00 181 509,5 931,4  
2 Karbacher Christian FV Erlangen - 9:40 161 499,5 913,2  
2 Wunschheim Alexander MC München 2 9:29 151 538,5 984,5  
2 Klar Bernhard Bizarre Team 7 9:55 158 536 979,9  
2 Brannath Karl-Heinz MFC Burgau 7 9:56 138 547 1000  
2 Rothenbacher Alexander MFG Aldingen 1 9:07 215 452 826,3  
2 Hoffmann Reinhard - 9:03 146 470 859,2  
3 Deivel Peter DJK Karbach 3 6:43 192 347 962,6  
3 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 2 6:23 135 360,5 1000  
3 Müller Johann MFC Burgau 2 4:58 178 254 704,6  
3 Glöckler Markus MFG Aldingen 5 6:46 175 348,5 966,7  
3 Schmitz Klaus - 6:24 176 296 821,1  
3 Vostrel Vlastimir CZE 1 4:54 99 294,5 816,9  
4 Seibel Christian - 10:00 118 541 913,9  
4 Prade Bernhard MFC Burgau 2 9:54 190 544 918,9  
4 Hinsch Karl MC München 1 9:57 193 550,5 929,9  
4 Schröder Werner Weilheim 1 9:55 150 570 962,8  
4 Schütz Thomas MFC Burgau 1 9:52 100 592 1000  
4 Eder Stefan Herrieden 1 9:56 144 574 969,6  
5 Bauer Helmut MV Kulmbach - 7:16 143 364,5 743,9  
5 Tharandt Thomas Fliegerclub Nürnberg - 9:41 182 490 1000  
5 Mögn Josef MC München 1 6:35 89 400,5 817,3  
5 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndorf 2 7:41 195 408,5 833,7  
5 Genkinger Kurt MFF-Bitz - 6:33 145 320,5 654,1  
5 Scholze Frieder mfg Allgäu 1 6:25 116 377 769,4  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Forkel Dietmar Coburg 2 9:57 149 567,5 947,4  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 1 7:04 105 421,5 703,7  
1 Vostrel Vlastimir CZE - 2:30 50 125 208,7  
1 Seibel Christian 2 10:00 92 599 1000  
1 Prade Bernhard MFC Burgau 1 9:56 189 551,5 920,7  
1 Schütz Thomas MFC Burgau 2 9:56 110 586 978,3  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen 2 6:42 67 413,5 681,2  
2 Klabl Martin MC München 3 9:51 152 555 914,3  
2 Rothenbacher Alexander MFG Aldingen 5 6:18 119 348,5 574,1  
2 Hoffmann Reinhard 7 7:43 95 435,5 717,5  
2 Deivel Peter DJK Karbach - 10:00 188 506 833,6  
2 Eder Stefan Herrieden 3 9:58 62 607 1000  
2 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndorf 1 9:57 136 579 953,9  
3 Schübel Klaus MFC Freystadt 4 9:25 187 506,5 876,3  
3 Stöhr Peter Merkendorf 5 9:45 155 537,5 929,9  
3 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 3 9:58 123 576,5 997,4  
3 Müller Johann MFC Burgau 4 9:56 148 557 963,7  
3 Hinsch Karl MC München 1 9:55 134 578 1000  
3 Scholze Frieder mfg Allgäu 1 9:39 119 569,5 985,3  
4 Pollack Gerhard Herrieden 2 9:55 118 581 974  
4 Hermsen Hans Menzelener Mo Club 4 9:50 145 552,5 926,2  
4 Klar Bernhard Bizarre Team 2 9:55 108 586 982,4  
4 Brannath Karl-Heinz MFC Burgau 6 9:46 139 541,5 907,8  
4 Glöckler Markus MFG Aldingen - 10:00 152 524 878,5  
4 Mögn Josef MC München 1 9:56 99 596,5 1000  
5 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau - 0:00 0 0 0  
5 Wunschheim Alexander MC München 1 9:53 119 583,5 1000  
5 Schmitz Klaus 4 9:44 174 532 911,7  
5 Schröder Werner Weilheim 3 9:59 150 564 966,6  
5 Bauer Helmut MV Kulmbach 3 9:53 117 574,5 984,6  
5 Tharandt Thomas Fliegerclub Nürnberg 2 9:56 169 556,5 953,7  
5 Genkinger Kurt MFF-Bitz 2 9:53 121 577,5 989,7  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Pollack Gerhard Herrieden - 6:43 153 326,5 544,2  
1 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 2 9:56 108 587 978,3  
1 Seibel Christian 1 4:53 89 298,5 497,5  
1 Prade Bernhard MFC Burgau - 7:36 133 389,5 649,2  
1 Schröder Werner Weilheim 12 7:33 120 393 655  
1 Eder Stefan Herrieden 4 9:54 88 585 975  
1 Mögn Josef MC München 1 9:56 92 600 1000  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen 3 5:09 126 286 478,3  
2 Klabl Martin MC München - 7:52 172 386 645,5  
2 Klar Bernhard Bizarre Team 3 9:53 70 598 1000  
2 Hoffmann Reinhard 3 2:42 133 135,5 226,6  
2 Müller Johann MFC Burgau 1 3:37 123 205,5 343,6  
2 Schütz Thomas MFC Burgau 1 3:53 113 226,5 378,8  
2 Tharandt Thomas Fliegerclub Nürnberg 2 9:53 111 582,5 974,1  
3 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau - 7:10 106 377 635,2  
3 Schübel Klaus MFC Freystadt 9 8:30 191 424,5 715,2  
3 Rothenbacher Alexander MFG Aldingen 2 6:58 112 407 685,8  
3 Hinsch Karl MC München 1 9:54 101 593,5 1000  
3 Genkinger Kurt MFF-Bitz 2 9:57 137 573,5 966,3  
3 Scholze Frieder mfg Allgäu 3 9:58 127 574,5 968  
4 Forkel Dietmar Coburg 3 9:58 137 569,5 956,3  
4 Karbacher Christian FV Erlangen 3 9:45 122 564 947,1  
4 Wunschheim Alexander MC München 3 9:53 123 571,5 959,7  
4 Brannath Karl-Heinz MFC Burgau 7 6:46 175 338,5 568,4  
4 Deivel Peter DJK Karbach 2 9:38 177 534,5 897,6  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 9:52 93 595,5 1000  
5 Hermsen Hans Menzelener Mo Club 9 9:39 139 519,5 879,8  
5 Stöhr Peter Merkendorf 14 9:48 131 522,5 884,8  
5 Glöckler Markus MFG Aldingen - 9:55 146 522 884  
5 Schmitz Klaus 5 9:51 209 494 836,6  
5 Vostrel Vlastimir CZE 1 9:54 107 590,5 1000  
5 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndorf - 6:20 173 293,5 497  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Hermsen Hans Menzelener Mo Club - 3:01 116 123 394,2  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen - 4:41 116 223 714,7  
1 Klabl Martin MC München 2 5:42 150 312 1000  
1 Glöckler Markus MFG Aldingen 5 4:50 102 269 862,2  
1 Prade Bernhard MFC Burgau 8 3:54 133 182,5 584,9  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach - 3:27 82 166 532,1  
1 Genkinger Kurt MFF-Bitz 1 4:28 110 263 842,9  
2 Schübel Klaus MFC Freystadt 5 7:51 220 341 638,6  
2 Brannath Karl-Heinz MFC Burgau 2 3:56 110 226 423,2  
2 Rothenbacher Alexander MFG Aldingen 9 0:40 10 45 84,3  
2 Deivel Peter DJK Karbach 4 5:36 173 284,5 532,8  
2 Müller Johann MFC Burgau 1 5:03 136 285 533,7  
2 Vostrel Vlastimir CZE 2 8:45 72 534 1000  
2 Tharandt Thomas Fliegerclub Nürnberg - 6:15 127 311,5 583,3  
3 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau - 6:18 85 335,5 560,6  
3 Karbacher Christian FV Erlangen - 3:08 122 127 212,2  
3 Hoffmann Reinhard 7 3:45 147 171,5 286,5  
3 Hinsch Karl MC München 1 7:09 90 434 725,1  
3 Eder Stefan Herrieden 1 9:54 91 598,5 1000  
3 Deuschle Hans Fliegergruppe Schorndorf 3 3:55 154 198 330,8  
4 Forkel Dietmar Coburg 2 9:56 143 569,5 946,8  
4 Schmitz Klaus - 3:56 158 157 261  
4 Seibel Christian 2 4:59 76 306 508,7  
4 Schütz Thomas MFC Burgau 3 9:56 92 590 980,9  
4 Mögn Josef MC München 1 9:55 87 601,5 1000  
5 Pollack Gerhard Herrieden 1 8:06 187 442,5 748,7  
5 Stöhr Peter Merkendorf 7 9:47 139 537,5 909,5  
5 Wunschheim Alexander MC München 2 9:53 182 547 925,5  
5 Klar Bernhard Bizarre Team 1 9:54 106 591 1000  
5 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1 9:58 149 573,5 970,4  
5 Schröder Werner Weilheim 3 5:37 112 321 543,1  
5 Scholze Frieder mfg Allgäu - 5:11 137 242,5 410,3  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Klar Bernhard Bizarre Team - 5:24 103 272,5 295,9  
1 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 3 14:56 125 873,5 948,4  
1 Eder Stefan Herrieden 1 14:55 48 921 1000  
1 Wunschheim Alexander MC München 2 7:08 115 415,5 451,1  
1 Forkel Dietmar Coburg - 7:29 131 383,5 416,4  
1 Mögn Josef MC München 1 14:52 77 903,5 981  
1 Stöhr Peter Merkendorf 3 3:57 130 212 230,2  
2. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Klar Bernhard Bizarre Team 2 7:55 91 474,5 526,9  
1 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg - 6:42 102 351 389,8  
1 Eder Stefan Herrieden - 8:12 75 454,5 504,7  
1 Wunschheim Alexander MC München 2 14:49 109 879,5 976,7  
1 Forkel Dietmar Coburg 1 14:51 190 846 939,5  
1 Mögn Josef MC München 1 14:45 69 900,5 1000  
1 Stöhr Peter Merkendorf 6 14:34 149 824,5 915,6  
 
 
Weilheim F5J
BY 53/2014 - 01.05.14
Teilgenommen haben 28 Teilnehmer aus 13 Vereinen, davon war ein Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Helmut Bauer
Organisationsleiter: Johannes Weber
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Eder Stefan Herrieden 979,8 987,7 996,5 1000 1000 1000 990,3 3984,2+1990,3 102,60  
2    Schambeck Florian 965,7 170,1 1000 988,5 962,9 997,3 982,2 3917,1+1979,5 99,93  
3    Mögn Josef MC München 1000 1000 991,6 974,9 996,8 989,7 983,9 3988,4+1973,6 101,21  
4    Hinsch Karl MC München 938,7 1000 987,9 991 1000 981,6 979,6 3978,9+1961,2 100,47  
5    Demegni Gerhard MFC Dachau 1000 936,6 948,7 977,8 1000 971,8 966,6 3926,5+1938,4 98,66  
6    Feigl Peter LSV Weilheim-Peißenberg 1000 991,7 1000 1000 1000 980,5 950,5 4000+1931 100,00  
7    Feigl Sebastian 1000 1000 359,1 1000 989,5 152,4 1000 3989,5+1152,4 99,74  
8    Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 994,9 0 964,5 952,7 1000 0 0 3912,1 97,80  
9    Prade Bernhard MFC Burgau 901,3 973,3 980,3 936,8 968,5 0 0 3858,9 96,47  
10    Scholze Frieder mfg Allgäu 12,3 932,6 993,2 940 968,7 0 0 3834,5 95,86  
11 1   Kunzmann Janik MV Kulmbach 890,1 1000 935,9 910,9 913,6 0 0 3760,4 94,01  
12    Kunzmann Björn MV Kulmbach 947 232,3 942,7 939,9 907,2 0 0 3736,8 93,42  
13    Pollack Gerhard Herrieden 886,6 944,2 931,1 916,9 931,4 0 0 3723,6 93,09  
14    Liebezeit Andreas 930,2 552,1 855,3 930,3 966,2 0 0 3682 92,05  
15    Wunschheim Alexander MC München 860,4 527,6 915,7 832,4 986 0 0 3594,5 89,86  
16    Klabl Martin MC München 916,2 884 907,7 506,6 879,7 0 0 3587,6 89,69  
17    Wimmer Werner 822,3 925,9 874,6 872,5 891 0 0 3564 89,10  
18    Schütz Thomas MFC Burgau 417,7 452,6 1000 1000 999 0 0 3451,6 86,29  
19    Klar Bernhard Bizarre Team 959,2 407,8 1000 992,5 434,2 0 0 3385,9 84,65  
20    Sattler Sebastian MFG Weilheim 328,1 439,5 991,5 966,3 979 0 0 3376,3 84,41  
21    Brannath Karl-Heinz MFC Burgau 904,1 611,5 383,8 885,6 940,6 0 0 3341,8 83,55  
22    Schröder Werner Weilheim 659,6 208,6 995,7 499,2 980,4 0 0 3134,9 78,37  
23    Friedrich René 722,5 231,9 735,8 858,1 753,4 0 0 3069,8 76,75  
24    Genkinger Kurt MFF-Bitz 226,7 874,3 591,9 620,2 941,3 0 0 3027,7 75,69  
25    Seibel Christian 980,7 704,4 225,8 950,6 361,6 0 0 2997,3 74,93  
26    Schmitz Klaus 920,1 331 450,6 434,5 856,3 0 0 2661,5 66,54  
27    Bauer Helmut MV Kulmbach 452,5 283,1 288,5 903,8 967,7 0 0 2612,5 65,31  
28    Deivel Peter DJK Karbach 212,2 437,9 284,3 851,2 797,4 0 0 2370,8 59,27  
 
 
F5J BO
BY 18/2014 - 26.07.14
Teilgenommen haben 30 Teilnehmer aus 19 Vereinen, davon war ein Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Lindner Stefan
Organisationsleiter: Bauer Helmut
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Feigl Benedikt BEagles 1000 988,5 1000 1000 144 1000 1000 3988,5+2000 102,71  
2    Klar Bernhard BEagles 996,6 973 1000 995,8 1000 990 986,8 3992,4+1976,8 101,81  
3    Eder Stefan BEagles 1000 963,3 1000 1000 985,4 983,4 981,9 3985,4+1965,3 101,14  
4    Kunz Andreas MV Kulmbach 997,4 1000 972,3 1000 458,1 966,2 996,2 3969,7+1962,4 100,24  
5    Mögn Josef MCM 1000 977,5 970,5 960,2 1000 980,6 810 3948+1790,6 99,20  
6    Bosch Hans-Joachim Heidenheim 0 1000 1000 1000 1000 974,5 802,9 4000+1777,4 100,00  
7    Bungeroth Klaus FV Erlangen 963,2 1000 1000 974,2 1000 692,7 973,6 3974,2+1666,3 99,35  
8    Ott Josef COKE 986,3 992,3 986,8 954,2 925,5 0 0 3919,6 97,99  
9    Vogelsang Jörg 949,4 941,4 983,7 1000 979,7 0 0 3912,8 97,82  
10    Feigl Peter BEagles 865,5 983,3 1000 966,7 954,3 0 0 3904,3 97,61  
11    Wunschheim Alexander MCM 1000 929,7 971,4 275,7 981,2 0 0 3882,3 97,06  
12    Schütz Thomas 753,6 1000 950 952,8 977,1 0 0 3879,9 97,00  
13    Hinsch Karl MCM 988,3 947,6 442,2 958,4 979,7 0 0 3874 96,85  
14    Demegni Gerhard MFC Dachau 807,2 964 990,7 942,3 960,5 0 0 3857,5 96,44  
15    Genkinger Kurt OUZO 1000 572,4 932 945,5 945,3 0 0 3822,8 95,57  
16    Bauer Helmut MV Kulmbach 955,7 732,2 958,2 991,7 909,2 0 0 3814,8 95,37  
17    Karbacher Christian FV Erlangen 937,3 764,4 917 946 1000 0 0 3800,3 95,01  
18    Prade Bernhard MFC Burgau 943,4 934,2 461,3 863,3 881,3 0 0 3622,2 90,55  
19    Tharandt Thomas FV Erlangen 891 568,2 843,8 900 983,2 0 0 3618 90,45  
20    Forkel Dietmar 836,1 943 894,2 750,6 880,3 0 0 3553,6 88,84  
21    Deuschle Hans FG Schorndorf 254,7 958,3 967,9 966,8 613,9 0 0 3506,9 87,67  
22    Frey Thomas MFC Jena 792,8 916,9 880,4 157,5 808,5 0 0 3398,6 84,97  
23    Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 585,8 556,1 950 843,3 937,1 0 0 3316,2 82,91  
24    Härer Werner Schorndorf 656,6 1000 895,6 730,1 667,2 0 0 3292,9 82,32  
25    Stöhr Peter MFC Merkendorf 840,4 663,9 833,1 282,4 818,5 0 0 3155,9 78,90  
26    Kunzmann Björn MV Kulmbach 966,6 922 963 154,3 0 0 0 3005,9 75,15  
27    Liebezeit Andreas OUZO 986,3 441,4 349,9 846,5 469,7 0 0 2743,9 68,60  
28 1   Kunzmann Janik MV Kulmbach 638,1 377,9 929,3 729,3 0 0 0 2674,6 66,86  
29    Deivel Peter Marktheidenfeld 677,1 431 419 897,6 249,3 0 0 2424,7 60,62  
30    Schmitz Klaus Reutlingen 327,6 403,3 0 361,3 417,3 0 0 1509,5 37,74  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Ott Josef COKE 1 9:56 143 574,5 986,3  
1 Schütz Thomas 1 7:01 64 439 753,6  
1 Kunz Andreas MV Kulmbach 1 9:52 122 581 997,4  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 3 9:45 158 546 937,3  
1 Mögn Josef MCM 1 9:56 127 582,5 1000  
1 Liebezeit Andreas OUZO 2 9:55 131 574,5 986,3  
1 Vogelsang Jörg 1 9:01 76 553 949,4  
2 Klar Bernhard BEagles 1 9:55 128 581 996,6  
2 Schmitz Klaus Reutlingen 7 6:19 236 191 327,6  
2 Bungeroth Christoph Fv Erlangen - 0:00 0 0 0  
2 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 2 6:34 134 372 638,1  
2 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg - 6:55 147 341,5 585,8  
2 Wunschheim Alexander MCM 2 9:52 108 583 1000  
3 Frey Thomas MFC Jena 4 8:48 177 474,5 792,8  
3 Eder Stefan BEagles 1 9:57 97 598,5 1000  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen 1 9:53 133 576,5 963,2  
3 Kunzmann Björn MV Kulmbach 2 9:54 121 578,5 966,6  
3 Stöhr Peter MFC Merkendorf 2 9:10 184 503 840,4  
3 Hinsch Karl MCM 1 9:53 103 591,5 988,3  
4 Härer Werner Schorndorf 4 7:04 117 400,5 656,6  
4 Feigl Benedikt BEagles 1 9:54 68 610 1000  
4 Tharandt Thomas FV Erlangen 5 9:56 165 543,5 891  
4 Forkel Dietmar - 9:56 172 510 836,1  
4 Prade Bernhard MFC Burgau 1 9:55 139 575,5 943,4  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 4 9:58 100 583 955,7  
4 Haas Ulrich MFC Noris - 0:00 0 0 0  
5 Feigl Peter BEagles 6 8:16 77 482,5 865,5  
5 Demegni Gerhard MFC Dachau 6 8:12 134 450 807,2  
5 Genkinger Kurt OUZO 1 9:52 169 557,5 1000  
5 Bosch Hans-Joachim Heidenheim - 0:00 0 0 0  
5 Deivel Peter Marktheidenfeld - 7:45 175 377,5 677,1  
5 Friedrich René HMF Rott am Inn - 0:00 0 0 0  
5 Deuschle Hans FG Schorndorf - 3:33 142 142 254,7  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Schütz Thomas 1 9:57 101 596,5 1000  
1 Bungeroth Christoph Fv Erlangen - 0:00 0 0 0  
1 Kunzmann Björn MV Kulmbach - 9:59 98 550 922  
1 Stöhr Peter MFC Merkendorf 5 7:27 162 396 663,9  
1 Forkel Dietmar 6 9:58 121 562,5 943  
1 Demegni Gerhard MFC Dachau 2 9:56 132 575 964  
1 Friedrich René HMF Rott am Inn - 0:00 0 0 0  
2 Vogelsang Jörg 3 9:55 145 562,5 941,4  
2 Wunschheim Alexander MCM 7 9:55 119 555,5 929,7  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen 1 9:53 91 597,5 1000  
2 Tharandt Thomas FV Erlangen 4 6:06 123 339,5 568,2  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 2 7:19 93 437,5 732,2  
2 Deivel Peter Marktheidenfeld 1 5:01 187 257,5 431  
3 Liebezeit Andreas OUZO 2 4:42 115 269,5 441,4  
3 Klar Bernhard BEagles 2 9:56 94 594 973  
3 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1 5:58 137 339,5 556,1  
3 Hinsch Karl MCM 2 9:54 121 578,5 947,6  
3 Feigl Benedikt BEagles 1 9:58 89 603,5 988,5  
3 Haas Ulrich MFC Noris - 0:00 0 0 0  
3 Bosch Hans-Joachim Heidenheim 1 9:55 69 610,5 1000  
4 Ott Josef COKE 2 9:50 112 579 992,3  
4 Karbacher Christian FV Erlangen 2 8:03 164 446 764,4  
4 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 3 3:58 115 220,5 377,9  
4 Frey Thomas MFC Jena 3 9:40 170 535 916,9  
4 Härer Werner Schorndorf 2 9:56 115 583,5 1000  
4 Genkinger Kurt OUZO 3 6:09 150 334 572,4  
5 Kunz Andreas MV Kulmbach 1 9:58 96 600 1000  
5 Mögn Josef MCM 1 9:54 115 586,5 977,5  
5 Schmitz Klaus Reutlingen 2 7:18 247 242 403,3  
5 Eder Stefan BEagles 1 9:55 134 578 963,3  
5 Prade Bernhard MFC Burgau 2 9:51 151 560,5 934,2  
5 Feigl Peter BEagles 1 9:55 110 590 983,3  
5 Deuschle Hans FG Schorndorf 3 9:54 118 575 958,3  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Ott Josef COKE 1 9:55 90 600 986,8  
1 Kunzmann Björn MV Kulmbach 2 9:53 105 585,5 963  
1 Stöhr Peter MFC Merkendorf 6 9:27 171 506,5 833,1  
1 Tharandt Thomas FV Erlangen 1 9:53 210 513 843,8  
1 Bosch Hans-Joachim Heidenheim 2 9:55 64 608 1000  
1 Friedrich René HMF Rott am Inn - 0:00 0 0 0  
1 Deuschle Hans FG Schorndorf 1 9:55 113 588,5 967,9  
2 Schütz Thomas 1 9:54 128 580 950  
2 Mögn Josef MCM 1 9:53 101 592,5 970,5  
2 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1 9:56 132 580 950  
2 Eder Stefan BEagles 1 9:57 73 610,5 1000  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 2 9:56 112 585 958,2  
2 Genkinger Kurt OUZO 1 9:57 156 569 932  
3 Wunschheim Alexander MCM 1 9:53 132 577 971,4  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen 1 9:58 108 594 1000  
3 Härer Werner Schorndorf - 9:55 126 532 895,6  
3 Haas Ulrich MFC Noris - 0:00 0 0 0  
3 Feigl Peter BEagles 2 9:58 98 594 1000  
3 Demegni Gerhard MFC Dachau 1 9:56 115 588,5 990,7  
4 Klar Bernhard BEagles 1 9:56 89 601,5 1000  
4 Schmitz Klaus Reutlingen - 0:00 0 0 0  
4 Bungeroth Christoph Fv Erlangen - 0:00 0 0 0  
4 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 1 9:54 170 559 929,3  
4 Hinsch Karl MCM - 5:24 116 266 442,2  
4 Prade Bernhard MFC Burgau 4 5:12 139 277,5 461,3  
4 Deivel Peter Marktheidenfeld - 5:44 184 252 419  
5 Kunz Andreas MV Kulmbach 1 9:58 101 597,5 972,3  
5 Karbacher Christian FV Erlangen 2 9:54 151 563,5 917  
5 Liebezeit Andreas OUZO 8 4:06 92 215 349,9  
5 Vogelsang Jörg 2 9:54 69 604,5 983,7  
5 Frey Thomas MFC Jena 3 9:48 174 541 880,4  
5 Feigl Benedikt BEagles 1 9:55 61 614,5 1000  
5 Forkel Dietmar 6 9:49 129 549,5 894,2  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Kunz Andreas MV Kulmbach 1 9:58 66 615 1000  
1 Mögn Josef MCM 2 9:53 95 590,5 960,2  
1 Bungeroth Christoph Fv Erlangen - 0:00 0 0 0  
1 Tharandt Thomas FV Erlangen 5 9:55 143 553,5 900  
1 Feigl Peter BEagles 1 9:54 99 594,5 966,7  
1 Demegni Gerhard MFC Dachau 1 9:54 129 579,5 942,3  
1 Genkinger Kurt OUZO 1 9:56 129 581,5 945,5  
2 Ott Josef COKE 3 9:52 118 573 954,2  
2 Vogelsang Jörg 2 9:53 75 600,5 1000  
2 Klar Bernhard BEagles 1 9:56 96 598 995,8  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen 1 9:55 120 585 974,2  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 2 9:52 83 595,5 991,7  
2 Deivel Peter Marktheidenfeld 3 9:52 186 539 897,6  
3 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 3 7:12 55 444,5 729,3  
3 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg - 9:41 134 514 843,3  
3 Frey Thomas MFC Jena 8 2:29 136 96 157,5  
3 Härer Werner Schorndorf 1 7:31 112 445 730,1  
3 Forkel Dietmar 2 7:48 111 457,5 750,6  
3 Bosch Hans-Joachim Heidenheim 2 9:50 51 609,5 1000  
4 Karbacher Christian FV Erlangen 1 9:44 129 569,5 946  
4 Schmitz Klaus Reutlingen 1 4:10 165 217,5 361,3  
4 Wunschheim Alexander MCM - 3:45 118 166 275,7  
4 Eder Stefan BEagles 1 9:54 84 602 1000  
4 Stöhr Peter MFC Merkendorf - 4:08 156 170 282,4  
4 Friedrich René HMF Rott am Inn - 0:00 0 0 0  
4 Deuschle Hans FG Schorndorf 2 9:53 112 582 966,8  
5 Schütz Thomas 1 9:57 102 596 952,8  
5 Liebezeit Andreas OUZO - 10:01 141 529,5 846,5  
5 Kunzmann Björn MV Kulmbach - 2:00 47 96,5 154,3  
5 Hinsch Karl MCM 1 9:55 91 599,5 958,4  
5 Feigl Benedikt BEagles 1 9:57 43 625,5 1000  
5 Prade Bernhard MFC Burgau 6 9:57 164 540 863,3  
5 Haas Ulrich MFC Noris - 0:00 0 0 0  
5. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Vogelsang Jörg 1 9:54 83 602,5 979,7  
1 Bungeroth Christoph Fv Erlangen - 0:00 0 0 0  
1 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach - 0:00 0 0 0  
1 Eder Stefan BEagles 3 9:55 58 606 985,4  
1 Hinsch Karl MCM 1 9:54 83 602,5 979,7  
1 Prade Bernhard MFC Burgau 2 9:52 190 542 881,3  
1 Bosch Hans-Joachim Heidenheim 2 9:58 56 615 1000  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen 1 9:50 90 595 1000  
2 Kunzmann Björn MV Kulmbach - 0:00 0 0 0  
2 Stöhr Peter MFC Merkendorf 2 8:43 162 487 818,5  
2 Härer Werner Schorndorf 2 6:57 130 397 667,2  
2 Tharandt Thomas FV Erlangen 2 9:55 110 585 983,2  
2 Demegni Gerhard MFC Dachau 1 9:54 145 571,5 960,5  
3 Klar Bernhard BEagles 1 9:55 65 612,5 1000  
3 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 4 9:55 112 574 937,1  
3 Wunschheim Alexander MCM 1 9:52 82 601 981,2  
3 Haas Ulrich MFC Noris - 0:00 0 0 0  
3 Feigl Peter BEagles 2 9:54 109 584,5 954,3  
3 Genkinger Kurt OUZO 1 9:54 130 579 945,3  
4 Ott Josef COKE 2 9:55 149 565,5 925,5  
4 Schütz Thomas 1 9:52 90 597 977,1  
4 Mögn Josef MCM 1 9:54 66 611 1000  
4 Liebezeit Andreas OUZO 1 4:49 104 287 469,7  
4 Schmitz Klaus Reutlingen - 6:34 213 255 417,3  
4 Frey Thomas MFC Jena 5 9:45 207 494 808,5  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 9:42 153 555,5 909,2  
5 Kunz Andreas MV Kulmbach 1 3:54 59 254,5 458,1  
5 Karbacher Christian FV Erlangen 2 9:53 165 555,5 1000  
5 Feigl Benedikt BEagles 9 1:17 14 80 144  
5 Forkel Dietmar 2 9:55 217 489 880,3  
5 Deivel Peter Marktheidenfeld 2 2:59 171 138,5 249,3  
5 Friedrich René HMF Rott am Inn - 0:00 0 0 0  
5 Deuschle Hans FG Schorndorf - 6:28 94 341 613,9  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Bosch Hans-Joachim Heidenheim 1 14:56 132 880 974,5  
1 Klar Bernhard BEagles 1 14:56 104 894 990  
1 Feigl Benedikt BEagles 1 14:57 88 903 1000  
1 Eder Stefan BEagles 2 14:54 102 888 983,4  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen 2 10:56 151 625,5 692,7  
1 Kunz Andreas MV Kulmbach 1 14:56 147 872,5 966,2  
1 Mögn Josef MCM 1 14:54 117 885,5 980,6  
2. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[mn:s] F5J-Höhe Rohpunkte Ergebnis
1 Bosch Hans-Joachim Heidenheim - 12:44 66 731 802,9  
1 Klar Bernhard BEagles 1 14:53 89 898,5 986,8  
1 Feigl Benedikt BEagles 1 14:56 71 910,5 1000  
1 Eder Stefan BEagles 2 14:54 90 894 981,9  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen 1 14:45 97 886,5 973,6  
1 Kunz Andreas MV Kulmbach 1 14:55 76 907 996,2  
1 Mögn Josef MCM 1 12:12 89 737,5 810