F3B-RES Gesamtwertung
02.10.16
Teilgenommen haben 80 Teilnehmer aus 36 Vereinen, davon waren 13 Teilnehmer jugendlich.
Es wurden 3 von 4 Teilwettbewerben gewertet.
Platz Jug. Teilnehmer Verein München Dachau Erbach Coburg Gesamt
1    Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 103 100,03 101,5 86,88 304,53  
2    Schüle Thomas MFG Erbach 96,83 99,89 97,81 0 294,53  
3    Schuster Gert MFC Dachau 92,47 95,97 101,48 94,88 292,33  
4    Klabl Martin MFC Dachau 94,4 90,22 99,36 93,49 287,25  
5    Scholz Claus MG Filseck 101,99 92,8 0 90,47 285,26  
6    Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 88,94 99,13 93,52 84,08 281,59  
7    Demegni Gerhard MFC Dachau 99,29 102,63 75,06 78,93 280,85  
8    Viehweger Harald Ingelsberg 97,66 96,8 83,59 0 278,05  
9    Schmid Matthias Akamodell Stuttgart 89,53 89,41 92,04 94 275,57  
10    Boss Heinz MFG Erbach 99,54 83,12 91,81 0 274,47  
11    Hörtrich Thomas MSV Schwabmünchen 91 87,97 79,3 0 258,27  
12    Habdank Markus MFG Erbach 80,11 85,25 91,53 0 256,89  
13    Schaller Andreas MFV Gera-Eisenberg 0 88,17 88,19 73,69 250,05  
14    Heilmeier Thomas Essenbach 78,28 81,22 89,91 0 249,41  
15    Raschke Stefan MCM 79,59 85,77 75,54 0 240,9  
16    Thomalla Dirk MCM 62,59 70,31 77,64 0 210,54  
17    Weiß Corinna MFV Gera-Eisenberg 0 76,74 54,76 71,36 202,86  
18    Brandl Andreas MFG Erbach 97,24 0 99,26 0 196,5  
19    Gude Jonas Akomodell Stuttgart 99,56 90,33 0 0 189,89  
20    Heinemann Lars MCM 66,15 84,84 0 35,15 186,14  
21    Fraundorfer Stefan Perg 88,1 94,16 0 0 182,26  
22    Beham Leopold MBC Erlauftal 80,09 102 0 0 182,09  
23    Gergetz Josef MFC Dachau 95,18 81,94 0 0 177,12  
24    Miller Henry MCM 78,83 90,9 0 0 169,73  
25    Kurze Thomas MFG Niederdorfelden 0 88,56 0 73,22 161,78  
26    Leberle Tobias FMG-Nördlingen 0 80,1 79,59 0 159,69  
27    Janowetz Alois Linz 82,58 65,13 0 0 147,71  
28    Buhmann Wadim 53,45 83,64 0 0 137,09  
29    Polke Bernd FMG-Nördlingen 0 89,57 46,84 0 136,41  
30    Prestele Dominik MFG Kermess 0 0 0 103 103  
31    Zeller Robert SMBC Kirchdorf/Micheldorf 100,85 0 0 0 100,85  
32    Forkel Dietmar 0 0 0 97,35 97,35  
33    Kus Jaroslav - 0 97,32 0 0 97,32  
34    Helm Harry Weiße Möwe Wels 0 95,47 0 0 95,47  
35    Schmidkunz Michael AC Coburg 0 0 0 94,56 94,56  
36    Elis Michael -- 0 0 64,35 29,08 93,43  
37 1   Mladenovic Philipp 0 0 0 91,9 91,9  
38    Petermann Ralf WSV Liezen 0 91,75 0 0 91,75  
39    Hofmann Bernhard SMBC Kirchdorf/Micheldorf 91,21 0 0 0 91,21  
40    Schmahl Jörg MF Schwalbach 0 0 0 91,16 91,16  
41    Lob Christian FMV Leingarten 0 0 89,59 0 89,59  
42 2   Kreß Michael MSV Spessartsegler 0 0 0 88,75 88,75  
43    Schwarz Gerhard Cormoran 0 0 88,69 0 88,69  
44    Planitzer Kurt Union Eisenerz 0 86,79 0 0 86,79  
45 3   Döbbemann Nick MF Schwalbach 0 0 0 86,65 86,65  
46    Knoblauch Michael MFG Erbach 0 0 84,94 0 84,94  
47    Schertler Herbert MF Inchenhofen 84,93 0 0 0 84,93  
48    Hafner Xare MCM 84,61 0 0 0 84,61  
49    Edenhofer Helmut MCM 84,38 0 0 0 84,38  
50    Meiers Heinrich Cormoran 0 0 83,98 0 83,98  
51    Hermann Lukas 0 0 0 83,53 83,53  
52    Schneider Paul 0 0 0 83,03 83,03  
53    Kraus Georg Mfc Salzburg 83 0 0 0 83  
54    Stadlmayr Christian SMBC Kirchdorf/Micheldorf 81,73 0 0 0 81,73  
55    Tschapke Dirk FMV Leingarten 0 0 81,65 0 81,65  
56    Dobener Benjamin 0 0 0 81,3 81,3  
57 4   Haußmann Aaron 0 0 0 78,35 78,35  
58    Fischer Christoph Prombergflieger 0 77,45 0 0 77,45  
59    Braun Harald MCM 75,84 0 0 0 75,84  
60    Sauerteig Klaus Niederdorffelden 0 0 0 75,76 75,76  
61    Kneisel Tim MFV Gera-Eisenberg 0 74,9 0 0 74,9  
62    Höllein Ryan 0 0 0 73,94 73,94  
63 5   Haußmann Julius 0 0 0 73,4 73,4  
64    Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 0 0 0 71,31 71,31  
65 6   Unsöld Fabian MFG Erbach 0 0 70,73 0 70,73  
66    Heuer Uwe MSV Spessartsegler 0 0 0 68,3 68,3  
67    Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 0 0 0 68,18 68,18  
68    Kreisel Harald 0 0 0 68,01 68,01  
69 7   Speidel Luca MFG Erbach 0 0 67,33 0 67,33  
70 8   Mügge Sebastian MF Schwalbach 0 0 0 67,07 67,07  
71    Scharfenort Klaus MFG Erbach 0 0 66,87 0 66,87  
72 9   Berner Felix MCM 66,8 0 0 0 66,8  
73    Buchegger Josef Melktaler Modellbauclub 64,05 0 0 0 64,05  
74    Wagner Josef MF-Inchenhofen 62,36 0 0 0 62,36  
75    Braun Christian MCM 55,42 0 0 0 55,42  
76    Haußmann Manuel 0 0 0 55,06 55,06  
77 10   Fuchs Tobias FMG-Nördlingen 0 0 48,6 0 48,6  
78 11   Weissinger Eric 0 0 0 45,86 45,86  
79 12   Sablatnög Florian MFG Erbach 0 0 43,88 0 43,88  
80 13   Kolb Sebastian SFC Hirzenhain 0 0 0 29,6 29,6  
 
 
MCM F3B-RES 2016
BY 34/2016 - 04.06.16
Teilgenommen haben 36 Teilnehmer aus 19 Vereinen, davon war ein Teilnehmer jugendlich.
Es wurden 5 von 6 Vorrunden gewertet.
Wettbewerbsleiter: Reinhold Krischke
Organisationsleiter: Dirk Thomalla
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 6. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 876,8 998,8 1000 1000 998,8 1000 984,2 1000 4997,6+1984,2 103,00  
2    Scholz Claus MG Filseck 985,3 1000 1000 1000 1000 997 825,9 978,8 4997+1804,7 101,99  
3    Boss Heinz MFG Erbach 947,4 985,3 652,8 984 982,9 1000 867,1 853,3 4899,6+1720,4 99,54  
4    Zeller Robert SMBC Kirchdorf/Micheldorf 998,8 1000 991,3 840,5 1000 1000 1000 561,3 4990,1+1561,3 100,85  
5    Gude Jonas Akomodell Stuttgart 686,1 992,6 986,3 990,2 1000 981,5 862,3 562,8 4950,6+1425,1 99,56  
6    Demegni Gerhard MFC Dachau 831,8 1000 970,7 1000 998,8 992,6 696,2 614,2 4962,1+1310,4 99,29  
7    Viehweger Harald Ingelsberg 1000 1000 961,7 961,8 933,8 957,3 0 0 4880,8 97,66  
8    Brandl Andreas MFG Erbach 983,9 1000 965,4 976,6 933,9 428,9 0 0 4859,8 97,24  
9    Schüle Thomas MFG Erbach 1000 246,6 952,5 1000 982,8 903,9 0 0 4839,2 96,83  
10    Gergetz Josef MFC Dachau 1000 987,7 479 991,4 1000 777,5 0 0 4756,6 95,18  
11    Klabl Martin MFC Dachau 1000 592,5 799,5 984 934,2 1000 0 0 4717,7 94,40  
12    Schuster Gert MFC Dachau 1000 1000 760,7 868,2 992,6 572,6 0 0 4621,5 92,47  
13    Hofmann Bernhard SMBC Kirchdorf/Micheldorf 930,8 315,8 869 995,1 763,2 1000 0 0 4558,1 91,21  
14    Hörtrich Thomas MSV Schwabmünchen 987,7 780,2 954 790,2 990,1 825,6 0 0 4547,6 91,00  
15    Schmid Matthias Akamodell Stuttgart 890,8 687,7 992,7 573,1 995,1 908,2 0 0 4474,5 89,53  
16    Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 522,2 639,2 992,7 880,7 993,9 938,6 0 0 4445,1 88,94  
17    Fraundorfer Stefan Perg 861,4 312,8 1000 1000 1000 541,4 0 0 4402,8 88,10  
18    Schertler Herbert MF Inchenhofen 896,7 655,2 193,1 917,7 987,7 787,2 0 0 4244,5 84,93  
19    Hafner Xare MCM 1000 436,1 970,1 564,4 988,9 705,1 0 0 4228,5 84,61  
20    Edenhofer Helmut MCM 904,3 992,6 1000 762 527,8 558,3 0 0 4217,2 84,38  
21    Kraus Georg Mfc Salzburg 593,6 977,8 1000 909 667,5 514,2 0 0 4147,9 83,00  
22    Janowetz Alois Linz 914,4 918,7 636,5 996,3 501,2 661,3 0 0 4127,2 82,58  
23    Stadlmayr Christian SMBC Kirchdorf/Micheldorf 1000 452,8 625,8 1000 844,8 613,7 0 0 4084,3 81,73  
24    Habdank Markus MFG Erbach 738,7 385,5 737,6 767,9 759,3 1000 0 0 4003,5 80,11  
25    Beham Leopold MBC Erlauftal 637,9 670,6 1000 791,4 902,9 628,7 0 0 4002,8 80,09  
26    Raschke Stefan MCM 914 335 374,1 1000 1000 689,7 0 0 3977,8 79,59  
27    Miller Henry MCM 936,2 391,1 224 975,4 996,3 640,5 0 0 3939,5 78,83  
28    Heilmeier Thomas Essenbach 662,5 699,5 975,2 702 463 872,8 0 0 3912 78,28  
29    Braun Harald MCM 585 968,1 272,4 580,4 957,1 699,5 0 0 3790,1 75,84  
30 1   Berner Felix MCM 980,1 475,2 223,3 839,1 478,9 564,9 0 0 3338,2 66,80  
31    Heinemann Lars MCM 206,4 293,1 571,6 974,1 971,9 495,1 0 0 3305,8 66,15  
32    Buchegger Josef Melktaler Modellbauclub 393,6 0 669 796,6 741,1 600,6 0 0 3200,9 64,05  
33    Thomalla Dirk MCM 993,7 267,8 773,7 392,6 516 451,9 0 0 3127,9 62,59  
34    Wagner Josef MF-Inchenhofen 409,4 308 979,2 401,2 775,4 551,3 0 0 3116,5 62,36  
35    Braun Christian MCM 412,3 811,6 410,4 510,5 399,5 625 0 0 2769,8 55,42  
36    Buhmann Wadim 891,7 910,8 868,7 0 0 0 0 0 2671,2 53,45  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Reflight
1 Heilmeier Thomas Essenbach 2,1 3:42 534 662,5  
1 Schuster Gert MFC Dachau 2,1 6:02 806 1000  
1 Brandl Andreas MFG Erbach - 0:00 Antrag Reflight 4 6:06 793 983,9  
1 Wagner Josef MF-Inchenhofen - 2:45 330 409,4  
1 Hafner Xare MCM - 0:00 Antrag Reflight 1,37 6:04 806 1000  
1 Gude Jonas Akomodell Stuttgart 0,21 3:47 553 686,1  
2 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 6,5 2:57 424 522,2  
2 Schüle Thomas MFG Erbach 0,19 5:56 812 1000  
2 Hörtrich Thomas MSV Schwabmünchen 2,1 5:56 802 987,7  
2 Braun Harald MCM 7,5 3:25 475 585  
2 Beham Leopold MBC Erlauftal - 4:19 518 637,9  
2 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart - 6:04 712 876,8  
3 Demegni Gerhard MFC Dachau 0,95 4:36 648 831,8  
3 Boss Heinz MFG Erbach 4,5 5:29 738 947,4  
3 Raschke Stefan MCM - 6:04 712 914  
3 Stadlmayr Christian SMBC Kirchdorf/Micheldorf 0,38 5:40 779 1000  
3 Fraundorfer Stefan Perg 1,98 4:50 671 861,4  
3 j   Berner Felix MCM - 0:00 Antrag Reflight 6,5 6:00 790 980,1  
4 Klabl Martin MFC Dachau 1,11 6:00 815 1000  
4 Scholz Claus MG Filseck 4 5:59 803 985,3  
4 Miller Henry MCM 0,22 5:32 763 936,2  
4 Zeller Robert SMBC Kirchdorf/Micheldorf 1,25 6:00 814 998,8  
4 Braun Christian MCM 2,1 2:03 336 412,3  
4 Habdank Markus MFG Erbach - 5:01 602 738,7  
5 Gergetz Josef MFC Dachau 2,1 5:45 780 1000  
5 Heinemann Lars MCM 4 0:38 161 206,4  
5 Hofmann Bernhard SMBC Kirchdorf/Micheldorf 1,23 5:16 726 930,8  
5 Buchegger Josef Melktaler Modellbauclub 6 1:56 307 393,6  
5 Kraus Georg Mfc Salzburg 1,2 3:04 463 593,6  
5 Schmid Matthias Akamodell Stuttgart - 0:00 Antrag Reflight - 6:01 718 890,8  
6 Buhmann Wadim - 5:54 708 891,7  
6 Thomalla Dirk MCM 4 5:52 789 993,7  
6 Edenhofer Helmut MCM - 5:59 718 904,3  
6 Viehweger Harald Ingelsberg 2,1 5:52 794 1000  
6 Janowetz Alois Linz 14,5 5:48 726 914,4  
6 Schertler Herbert MF Inchenhofen - 6:04 712 896,7  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Braun Christian MCM 0,21 4:40 659 811,6  
1 Janowetz Alois Linz 1,8 5:27 746 918,7  
1 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 1,12 6:02 811 998,8  
1 Demegni Gerhard MFC Dachau 0,48 5:57 812 1000  
1 Heilmeier Thomas Essenbach - 4:44 568 699,5  
1 Heinemann Lars MCM - 1:59 238 293,1  
2 Edenhofer Helmut MCM 2,1 6:00 810 992,6  
2 Zeller Robert SMBC Kirchdorf/Micheldorf 0,91 6:00 816 1000  
2 Braun Harald MCM 4,5 5:55 790 968,1  
2 Gude Jonas Akomodell Stuttgart 2,1 6:00 810 992,6  
2 Gergetz Josef MFC Dachau 2,1 6:02 806 987,7  
2 Boss Heinz MFG Erbach 2,1 5:57 804 985,3  
3 Miller Henry MCM - 2:29 298 391,1  
3 Stadlmayr Christian SMBC Kirchdorf/Micheldorf 1,02 2:05 345 452,8  
3 Beham Leopold MBC Erlauftal 0,69 3:27 511 670,6  
3 Schmid Matthias Akamodell Stuttgart - 4:22 524 687,7  
3 Buhmann Wadim 1,3 5:00 694 910,8  
3 Brandl Andreas MFG Erbach 0,19 5:31 762 1000  
4 Hörtrich Thomas MSV Schwabmünchen 4,5 3:32 504 780,2  
4 Wagner Josef MF-Inchenhofen 0,34 0:50 199 308  
4 Buchegger Josef Melktaler Modellbauclub - 0:00 0 0  
4 Thomalla Dirk MCM 4 0:44 173 267,8  
4 Scholz Claus MG Filseck 2,1 4:38 646 1000  
4 j   Berner Felix MCM 5,5 1:56 307 475,2  
5 Raschke Stefan MCM 0,5 1:27 272 335  
5 Schertler Herbert MF Inchenhofen 2,1 3:41 532 655,2  
5 Kraus Georg Mfc Salzburg 1,39 5:50 794 977,8  
5 Habdank Markus MFG Erbach 1,98 1:51 313 385,5  
5 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 7,5 3:47 519 639,2  
5 Schuster Gert MFC Dachau 1,63 6:00 812 1000  
6 Hofmann Bernhard SMBC Kirchdorf/Micheldorf 1,33 0:58 210 315,8  
6 Viehweger Harald Ingelsberg 1,98 4:47 665 1000  
6 Hafner Xare MCM 2,1 1:40 290 436,1  
6 Fraundorfer Stefan Perg 0,47 0:55 208 312,8  
6 Klabl Martin MFC Dachau - 3:17 394 592,5  
6 Schüle Thomas MFG Erbach - 1:22 164 246,6  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Berner Felix MCM - 1:31 182 223,3  
1 Boss Heinz MFG Erbach 0,52 3:37 532 652,8  
1 Schuster Gert MFC Dachau 1,71 4:24 620 760,7  
1 Stadlmayr Christian SMBC Kirchdorf/Micheldorf - 4:15 510 625,8  
1 Braun Harald MCM 11 1:26 222 272,4  
1 Fraundorfer Stefan Perg 0,4 6:02 815 1000  
2 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 0,57 5:56 810 1000  
2 Gergetz Josef MFC Dachau - 3:14 388 479  
2 Brandl Andreas MFG Erbach 3 5:46 782 965,4  
2 Raschke Stefan MCM 4 1:49 303 374,1  
2 Heinemann Lars MCM 6 3:14 463 571,6  
2 Viehweger Harald Ingelsberg 4 5:47 779 961,7  
3 Schertler Herbert MF Inchenhofen - 1:18 156 193,1  
3 Heilmeier Thomas Essenbach 1,66 5:48 788 975,2  
3 Klabl Martin MFC Dachau - 5:23 646 799,5  
3 Scholz Claus MG Filseck 0,49 5:55 808 1000  
3 Miller Henry MCM 6 0:53 181 224  
3 Zeller Robert SMBC Kirchdorf/Micheldorf 1,6 5:54 801 991,3  
4 Janowetz Alois Linz - 4:20 520 636,5  
4 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 1,53 5:59 811 992,7  
4 Hofmann Bernhard SMBC Kirchdorf/Micheldorf - 5:55 710 869  
4 Schmid Matthias Akamodell Stuttgart 0,71 5:57 811 992,7  
4 Wagner Josef MF-Inchenhofen 3 5:55 800 979,2  
4 Edenhofer Helmut MCM 0,38 5:59 817 1000  
5 Demegni Gerhard MFC Dachau 1,44 5:01 695 970,7  
5 Thomalla Dirk MCM 9 4:07 554 773,7  
5 Buhmann Wadim - 5:11 622 868,7  
5 Schüle Thomas MFG Erbach 0,99 4:53 682 952,5  
5 Buchegger Josef Melktaler Modellbauclub 0,65 3:11 479 669  
5 Kraus Georg Mfc Salzburg 1,3 5:11 716 1000  
6 Habdank Markus MFG Erbach 1,81 4:11 593 737,6  
6 Beham Leopold MBC Erlauftal 1,32 5:55 804 1000  
6 Gude Jonas Akomodell Stuttgart 6 5:59 793 986,3  
6 Braun Christian MCM 3 2:00 330 410,4  
6 Hafner Xare MCM 7 5:55 780 970,1  
6 Hörtrich Thomas MSV Schwabmünchen 10 5:56 767 954  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Janowetz Alois Linz 0,85 6:03 810 996,3  
1 Miller Henry MCM 4 5:54 793 975,4  
1 Fraundorfer Stefan Perg 0,64 6:02 813 1000  
1 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf - 5:58 716 880,7  
1 Kraus Georg Mfc Salzburg 1,15 5:22 739 909  
1 Brandl Andreas MFG Erbach 3 5:52 794 976,6  
2 Thomalla Dirk MCM 3 1:55 320 392,6  
2 Wagner Josef MF-Inchenhofen 1,04 1:56 327 401,2  
2 Hafner Xare MCM 1,72 3:04 460 564,4  
2 Beham Leopold MBC Erlauftal 1,11 4:35 645 791,4  
2 Gergetz Josef MFC Dachau 3 6:01 808 991,4  
2 Scholz Claus MG Filseck 1,11 6:00 815 1000  
3 Klabl Martin MFC Dachau 5 5:59 798 984  
3 Schüle Thomas MFG Erbach 0,69 5:57 811 1000  
3 Heinemann Lars MCM 5 6:05 790 974,1  
3 Braun Christian MCM 3 2:42 414 510,5  
3 Viehweger Harald Ingelsberg 7 5:55 780 961,8  
3 Stadlmayr Christian SMBC Kirchdorf/Micheldorf 1,07 6:02 811 1000  
4 j   Berner Felix MCM 1,85 4:56 683 839,1  
4 Schertler Herbert MF Inchenhofen 14 6:04 747 917,7  
4 Gude Jonas Akomodell Stuttgart 3 5:58 806 990,2  
4 Boss Heinz MFG Erbach 2 6:05 801 984  
4 Demegni Gerhard MFC Dachau 0,9 5:59 814 1000  
4 Hofmann Bernhard SMBC Kirchdorf/Micheldorf 3 6:00 810 995,1  
5 Schmid Matthias Akamodell Stuttgart 0,08 2:30 400 573,1  
5 Raschke Stefan MCM 1,25 5:02 698 1000  
5 Buchegger Josef Melktaler Modellbauclub 1,22 3:51 556 796,6  
5 Heilmeier Thomas Essenbach 7 3:30 490 702  
5 Schuster Gert MFC Dachau 5 4:23 606 868,2  
5 Habdank Markus MFG Erbach - 4:28 536 767,9  
6 Braun Harald MCM 8 3:24 473 580,4  
6 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 0,4 6:02 815 1000  
6 Hörtrich Thomas MSV Schwabmünchen 0,94 4:34 644 790,2  
6 Edenhofer Helmut MCM 1,16 4:23 621 762  
6 Zeller Robert SMBC Kirchdorf/Micheldorf 4 5:00 685 840,5  
6 Buhmann Wadim - 0:00 0 0  
5. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Beham Leopold MBC Erlauftal 1,99 5:22 735 902,9  
1 Gude Jonas Akomodell Stuttgart 1,23 6:00 814 1000  
1 Buhmann Wadim - 0:00 0 0  
1 Schüle Thomas MFG Erbach 1,75 5:54 800 982,8  
1 Thomalla Dirk MCM 5 2:50 420 516  
1 Miller Henry MCM 1,08 6:02 811 996,3  
2 Schertler Herbert MF Inchenhofen 3 6:02 806 987,7  
2 Viehweger Harald Ingelsberg 11 5:56 762 933,8  
2 Schuster Gert MFC Dachau 3 6:00 810 992,6  
2 Scholz Claus MG Filseck 0,88 6:00 816 1000  
2 Braun Harald MCM 8 6:02 781 957,1  
2 Janowetz Alois Linz 4 2:42 409 501,2  
3 Braun Christian MCM 1,26 1:44 302 399,5  
3 Heilmeier Thomas Essenbach 0,94 2:07 350 463  
3 Gergetz Josef MFC Dachau 0,94 5:30 756 1000  
3 Brandl Andreas MFG Erbach 3 5:08 706 933,9  
3 Edenhofer Helmut MCM 0,4 2:30 399 527,8  
3 Hofmann Bernhard SMBC Kirchdorf/Micheldorf 1,44 4:02 577 763,2  
4 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 0,91 6:01 814 993,9  
4 Heinemann Lars MCM 5 6:02 796 971,9  
4 Zeller Robert SMBC Kirchdorf/Micheldorf 0,26 6:00 819 1000  
4 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 0,59 6:00 818 998,8  
4 Buchegger Josef Melktaler Modellbauclub 1,02 4:16 607 741,1  
4 Boss Heinz MFG Erbach 1,55 5:56 805 982,9  
5 Wagner Josef MF-Inchenhofen 0,21 4:23 625 775,4  
5 Habdank Markus MFG Erbach 13 4:46 612 759,3  
5 Kraus Georg Mfc Salzburg - 4:29 538 667,5  
5 Klabl Martin MFC Dachau 6 5:39 753 934,2  
5 j   Berner Felix MCM - 3:13 386 478,9  
5 Raschke Stefan MCM 1,24 5:56 806 1000  
6 Demegni Gerhard MFC Dachau 0,32 5:56 811 998,8  
6 Fraundorfer Stefan Perg 0,51 5:57 812 1000  
6 Schmid Matthias Akamodell Stuttgart 0,91 5:56 808 995,1  
6 Stadlmayr Christian SMBC Kirchdorf/Micheldorf 11 5:18 686 844,8  
6 Hafner Xare MCM 1,88 6:04 803 988,9  
6 Hörtrich Thomas MSV Schwabmünchen 3 5:57 804 990,1  
6. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Edenhofer Helmut MCM 1,5 2:25 383 558,3  
1 Stadlmayr Christian SMBC Kirchdorf/Micheldorf 0,62 2:42 421 613,7  
1 Thomalla Dirk MCM - 2:35 310 451,9  
1 Buchegger Josef Melktaler Modellbauclub 5 2:46 412 600,6  
1 Habdank Markus MFG Erbach - 6:17 686 1000  
1 Schertler Herbert MF Inchenhofen 0,56 3:41 540 787,2  
2 Schuster Gert MFC Dachau - 3:35 430 572,6  
2 Hörtrich Thomas MSV Schwabmünchen 3 4:25 620 825,6  
2 Boss Heinz MFG Erbach 0,21 5:26 751 1000  
2 Raschke Stefan MCM 0,97 3:31 518 689,7  
2 Miller Henry MCM 1,07 3:13 481 640,5  
2 Wagner Josef MF-Inchenhofen 0,6 2:38 414 551,3  
3 Gergetz Josef MFC Dachau 8 4:42 629 777,5  
3 Brandl Andreas MFG Erbach 1,06 2:06 347 428,9  
3 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 1,05 6:03 809 1000  
3 Fraundorfer Stefan Perg 3 2:54 438 541,4  
3 Janowetz Alois Linz 6 3:50 535 661,3  
3 Kraus Georg Mfc Salzburg 0,44 2:39 416 514,2  
4 Buhmann Wadim - 0:00 0 0  
4 Viehweger Harald Ingelsberg 6 4:25 605 957,3  
4 j   Berner Felix MCM 6 2:21 357 564,9  
4 Schmid Matthias Akamodell Stuttgart 0,44 3:58 574 908,2  
4 Zeller Robert SMBC Kirchdorf/Micheldorf 0,9 4:28 632 1000  
4 Braun Christian MCM 4 2:35 395 625  
5 Hafner Xare MCM 6 3:18 471 705,1  
5 Scholz Claus MG Filseck 1,28 4:46 666 997  
5 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 0,34 4:24 627 938,6  
5 Heilmeier Thomas Essenbach 1,53 4:05 583 872,8  
5 Beham Leopold MBC Erlauftal - 3:30 420 628,7  
5 Klabl Martin MFC Dachau 3 4:49 668 1000  
6 Gude Jonas Akomodell Stuttgart 4 5:56 797 981,5  
6 Schüle Thomas MFG Erbach 1,35 5:20 734 903,9  
6 Braun Harald MCM 11 4:19 568 699,5  
6 Heinemann Lars MCM 3 2:36 402 495,1  
6 Demegni Gerhard MFC Dachau 1,27 5:56 806 992,6  
6 Hofmann Bernhard SMBC Kirchdorf/Micheldorf 0,98 6:02 812 1000  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 1,33 4:24 622 984,2  
1 Scholz Claus MG Filseck - 4:21 522 825,9  
1 Zeller Robert SMBC Kirchdorf/Micheldorf 1 4:28 632 1000  
1 Demegni Gerhard MFC Dachau - 3:40 440 696,2  
1 Gude Jonas Akomodell Stuttgart 0,24 3:43 545 862,3  
1 Boss Heinz MFG Erbach 3 3:49 548 867,1  
2. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 0,64 4:42 661 1000  
1 Scholz Claus MG Filseck 0,63 4:35 647 978,8  
1 Zeller Robert SMBC Kirchdorf/Micheldorf 1,13 2:18 371 561,3  
1 Demegni Gerhard MFC Dachau - 3:23 406 614,2  
1 Gude Jonas Akomodell Stuttgart - 3:06 372 562,8  
1 Boss Heinz MFG Erbach 3 3:57 564 853,3  
 
 
RES CUP 2016 MFC Dachau
BY 47/2016 - 28.06.16
Teilgenommen haben 34 Teilnehmer aus 18 Vereinen.
Wettbewerbsleiter: Rudi Nahm
Organisationsleiter: Josef Gergetz
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Demegni Gerhard MFC Dachau 1000 993,8 991,4 1000 1000 1000 3985,2+2000 102,63  
2    Beham Leopold MBC Erlauftal 1000 1000 1000 1000 992,7 996,3 4000+1989 102,00  
3    Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 960,6 1000 987,8 992,6 991,4 993,9 3941+1985,3 100,02  
4    Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 1000 960,7 1000 964,3 995,1 989 3925+1984,1 99,13  
5    Schüle Thomas MFG Erbach 1000 993,9 991,4 990,2 953,5 995,1 3975,5+1948,6 99,89  
6    Kus Jaroslav - 997,5 895,4 1000 1000 0 0 3892,9 97,32  
7    Viehweger Harald Ingelsberg 975,4 1000 917,2 979,2 0 0 3871,8 96,80  
8    Schuster Gert MFC Dachau 888,9 964,6 1000 985,3 0 0 3838,8 95,97  
9    Helm Harry Weiße Möwe Wels 907,4 917,6 993,9 1000 0 0 3818,9 95,47  
10    Fraundorfer Stefan - 951,9 833,8 1000 980,5 0 0 3766,2 94,16  
11    Scholz Claus MG Filseck 898,5 950,7 1000 862,6 0 0 3711,8 92,79  
12    Petermann Ralf WSV Liezen 969,2 974,4 742,3 984,1 0 0 3670 91,75  
13    Miller Henry MC München 896,4 943,8 936,1 859,6 0 0 3635,9 90,90  
14    Gude Jonas AKAmodell Stuttgart 954,4 888,9 769,7 1000 0 0 3613 90,33  
15    Klabl Martin MFC Dachau 881,1 735,3 992,6 1000 0 0 3609 90,22  
16    Polke Bernd FMG-Nördlingen 904,9 1000 700 977,9 0 0 3582,8 89,57  
17    Schmid Matthias Akamodell Stuttgart 644,6 967,5 976,6 987,8 0 0 3576,5 89,41  
18    Kurze Thomas MFG Niederdorfelden 578,1 1000 988,9 975,5 0 0 3542,5 88,56  
19    Schaller Andreas MFV Gera-Eisenberg 928,1 703,8 1000 894,8 0 0 3526,7 88,17  
20    Hörtrich Thomas MSV Schwabmünchen 1000 740,8 778,1 1000 0 0 3518,9 87,97  
21    Planitzer Kurt Union Eisenerz 525,9 1000 1000 945,8 0 0 3471,7 86,79  
22    Raschke Stefan MC München 1000 984,1 514,5 932,3 0 0 3430,9 85,77  
23    Habdank Markus MFG Erbach 1000 620,3 987,7 802 0 0 3410 85,25  
24    Heinemann Lars MC München 913 645,4 930,3 904,8 0 0 3393,5 84,84  
25    Buhmann Wadim - 713,9 664,8 988,9 977,8 0 0 3345,4 83,63  
26    Boss Heinz MFG Erbach 982,7 708,8 633,3 1000 0 0 3324,8 83,12  
27    Gergetz Josef MFC Dachau 884,1 665,8 815,4 912,1 0 0 3277,4 81,93  
28    Heilmeier Thomas MFV Essenbach 629,6 1000 715,4 903,8 0 0 3248,8 81,22  
29    Leberle Tobias FMG-Nördlingen 647,2 582,8 996,3 977,8 0 0 3204,1 80,10  
30    Fischer Christoph Prombergflieger 420,7 782,7 947,1 947,4 0 0 3097,9 77,45  
31    Weiß Corinna MFV Gera-Eisenberg 872,6 975 377,9 844,2 0 0 3069,7 76,74  
32    Kneisel Tim MFV Gera-Eisenberg 844,4 606,1 998,8 546,8 0 0 2996,1 74,90  
33    Thomalla Dirk MC München 802,1 725 628,9 656,4 0 0 2812,4 70,31  
34    Janowetz Alois - 863,1 886,1 856,1 0 0 0 2605,3 65,13  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Miller Henry MC München 11,2 5:41 727 896,4  
1 Janowetz Alois - - 5:50 700 863,1  
1 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 0,63 5:57 811 1000  
1 Fraundorfer Stefan - 4,5 5:46 772 951,9  
1 Boss Heinz MFG Erbach 1,44 5:52 797 982,7  
2 Scholz Claus MG Filseck 6,46 3:46 522 898,5  
2 Thomalla Dirk MC München 2,67 3:08 466 802,1  
2 Leberle Tobias FMG-Nördlingen 8,2 2:38 376 647,2  
2 Habdank Markus MFG Erbach 1,57 4:04 581 1000  
2 Weiß Corinna MFV Gera-Eisenberg 3,96 3:31 507 872,6  
3 Buhmann Wadim - 13,25 4:32 579 713,9  
3 Gude Jonas AKAmodell Stuttgart 1,72 5:41 774 954,4  
3 Beham Leopold MBC Erlauftal 0,4 5:56 811 1000  
3 Gergetz Josef MFC Dachau 1,05 5:11 717 884,1  
3 Petermann Ralf WSV Liezen 0,48 5:44 786 969,2  
4 Viehweger Harald Ingelsberg 5,44 6:01 793 975,4  
4 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 0,69 5:42 781 960,6  
4 Demegni Gerhard MFC Dachau 0,75 5:58 813 1000  
4 Kurze Thomas MFG Niederdorfelden 14,73 3:40 470 578,1  
4 Kus Jaroslav - 0,72 6:03 811 997,5  
5 Heinemann Lars MC München 7,15 5:40 745 913  
5 Hörtrich Thomas MSV Schwabmünchen 0,42 6:01 816 1000  
5 Schmid Matthias Akamodell Stuttgart 2,76 3:38 526 644,6  
5 Klabl Martin MFC Dachau 0,69 5:11 719 881,1  
5 Kneisel Tim MFV Gera-Eisenberg 1,49 4:58 689 844,4  
6 Schuster Gert MFC Dachau - 6:00 720 888,9  
6 Heilmeier Thomas MFV Essenbach 0,2 3:25 510 629,6  
6 Planitzer Kurt Union Eisenerz - 3:33 426 525,9  
6 Schüle Thomas MFG Erbach 0,5 5:56 810 1000  
6 Helm Harry Weiße Möwe Wels 0,65 5:19 735 907,4  
7 Raschke Stefan MC München 9,14 3:29 473 1000  
7 Polke Bernd FMG-Nördlingen 2,34 2:49 428 904,9  
7 Fischer Christoph Prombergflieger 0,62 0:51 199 420,7  
7 Schaller Andreas MFV Gera-Eisenberg 0,33 2:50 439 928,1  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schaller Andreas MFV Gera-Eisenberg 1,63 3:52 556 703,8  
1 Gergetz Josef MFC Dachau - 4:23 526 665,8  
1 Janowetz Alois - 0,85 5:02 700 886,1  
1 Planitzer Kurt Union Eisenerz 4,44 5:55 790 1000  
1 Habdank Markus MFG Erbach - 4:05 490 620,3  
2 Demegni Gerhard MFC Dachau 4,82 5:58 796 993,8  
2 Miller Henry MC München 6,93 5:43 756 943,8  
2 Polke Bernd FMG-Nördlingen 3,04 6:02 801 1000  
2 Weiß Corinna MFV Gera-Eisenberg 7,79 5:58 781 975  
2 Schmid Matthias Akamodell Stuttgart 7,08 5:55 775 967,5  
3 Kurze Thomas MFG Niederdorfelden 4,85 5:00 680 1000  
3 Helm Harry Weiße Möwe Wels 0,01 4:22 624 917,6  
3 Boss Heinz MFG Erbach 0,86 3:13 482 708,8  
3 Thomalla Dirk MC München 1,14 3:19 493 725  
3 Klabl Martin MFC Dachau 8,3 3:40 500 735,3  
4 Kus Jaroslav - 1,4 3:47 548 895,4  
4 Fischer Christoph Prombergflieger 5,17 3:22 479 782,7  
4 Heinemann Lars MC München 7,06 2:45 395 645,4  
4 Gude Jonas AKAmodell Stuttgart 1,26 3:45 544 888,9  
4 Heilmeier Thomas MFV Essenbach 2,2 4:21 612 1000  
5 Scholz Claus MG Filseck 7,96 5:05 675 950,7  
5 Viehweger Harald Ingelsberg 1,23 5:08 710 1000  
5 Fraundorfer Stefan - 0,46 4:07 592 833,8  
5 Buhmann Wadim - - 3:56 472 664,8  
5 Hörtrich Thomas MSV Schwabmünchen - 4:23 526 740,8  
6 Beham Leopold MBC Erlauftal 1,05 6:00 815 1000  
6 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 1,03 5:44 783 960,7  
6 Leberle Tobias FMG-Nördlingen 0,69 3:09 475 582,8  
6 Kneisel Tim MFV Gera-Eisenberg 0,57 3:18 494 606,1  
6 Schüle Thomas MFG Erbach 0,55 5:56 810 993,9  
7 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 0,36 6:00 819 1000  
7 Raschke Stefan MC München 2,92 5:58 806 984,1  
7 Schuster Gert MFC Dachau 4,45 6:05 790 964,6  
7 Petermann Ralf WSV Liezen 2,76 5:54 798 974,4  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Boss Heinz MFG Erbach - 4:07 494 633,3  
1 Beham Leopold MBC Erlauftal 6,65 5:55 780 1000  
1 Gergetz Josef MFC Dachau - 5:18 636 815,4  
1 Heilmeier Thomas MFV Essenbach 4,26 3:59 558 715,4  
1 Polke Bernd FMG-Nördlingen 4,9 3:53 546 700  
2 Gude Jonas AKAmodell Stuttgart 10,48 4:14 558 769,7  
2 Weiß Corinna MFV Gera-Eisenberg 12,8 1:57 274 377,9  
2 Viehweger Harald Ingelsberg 7,53 5:00 665 917,2  
2 Raschke Stefan MC München 1,81 2:21 373 514,5  
2 Planitzer Kurt Union Eisenerz 1,55 5:16 725 1000  
3 Fischer Christoph Prombergflieger 8,5 5:55 770 947,1  
3 Kneisel Tim MFV Gera-Eisenberg 1,64 6:00 812 998,8  
3 Scholz Claus MG Filseck 1,11 5:59 813 1000  
3 Janowetz Alois - - 5:48 696 856,1  
3 Demegni Gerhard MFC Dachau 1,33 5:56 806 991,4  
4 Hörtrich Thomas MSV Schwabmünchen 0,79 4:27 631 778,1  
4 Petermann Ralf WSV Liezen - 5:01 602 742,3  
4 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 1,59 6:01 811 1000  
4 Habdank Markus MFG Erbach 1,84 5:55 801 987,7  
4 Thomalla Dirk MC München - 4:15 510 628,9  
5 Leberle Tobias FMG-Nördlingen 1,16 6:02 811 996,3  
5 Klabl Martin MFC Dachau 2,08 6:01 808 992,6  
5 Schaller Andreas MFV Gera-Eisenberg 0,85 5:59 814 1000  
5 Miller Henry MC München 10,62 5:56 762 936,1  
5 Kus Jaroslav - 1 5:59 814 1000  
6 Helm Harry Weiße Möwe Wels 0,26 5:57 813 993,9  
6 Fraundorfer Stefan - 0,45 6:00 818 1000  
6 Schüle Thomas MFG Erbach 0,69 5:57 811 991,4  
6 Heinemann Lars MC München 5,45 5:43 761 930,3  
6 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 1,72 5:58 808 987,8  
7 Schuster Gert MFC Dachau 0,76 5:58 813 1000  
7 Buhmann Wadim - 2,47 5:57 804 988,9  
7 Kurze Thomas MFG Niederdorfelden 2,72 5:57 804 988,9  
7 Schmid Matthias Akamodell Stuttgart 0,93 6:11 794 976,6  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Kurze Thomas MFG Niederdorfelden 4,06 5:58 796 975,5  
1 Janowetz Alois - - 0:00 0 0  
1 Gude Jonas AKAmodell Stuttgart 0,99 6:00 816 1000  
1 Polke Bernd FMG-Nördlingen 1,8 6:07 798 977,9  
1 Klabl Martin MFC Dachau 0,45 6:01 816 1000  
2 Thomalla Dirk MC München 3,11 3:45 535 656,4  
2 Schüle Thomas MFG Erbach 1,04 5:56 807 990,2  
2 Schuster Gert MFC Dachau 3,12 5:59 803 985,3  
2 Kus Jaroslav - 1,2 6:00 815 1000  
2 Weiß Corinna MFV Gera-Eisenberg 1,76 4:58 688 844,2  
3 Kneisel Tim MFV Gera-Eisenberg - 3:42 444 546,8  
3 Miller Henry MC München - 5:49 698 859,6  
3 Planitzer Kurt Union Eisenerz 0,99 5:36 768 945,8  
3 Boss Heinz MFG Erbach 0,92 5:58 812 1000  
3 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 1,01 5:44 783 964,3  
4 Schmid Matthias Akamodell Stuttgart 1,44 5:58 809 987,8  
4 Heinemann Lars MC München 1,58 5:24 741 904,8  
4 Petermann Ralf WSV Liezen 2,6 5:58 806 984,1  
4 Beham Leopold MBC Erlauftal 0,3 6:00 819 1000  
4 Viehweger Harald Ingelsberg 0,51 5:52 802 979,2  
5 Raschke Stefan MC München 4,32 4:30 620 932,3  
5 Hörtrich Thomas MSV Schwabmünchen 1,45 4:46 665 1000  
5 Fraundorfer Stefan - 2,94 4:41 652 980,5  
5 Fischer Christoph Prombergflieger 4,54 4:35 630 947,4  
5 Heilmeier Thomas MFV Essenbach 3,37 4:18 601 903,8  
6 Scholz Claus MG Filseck 0,36 4:59 697 862,6  
6 Gergetz Josef MFC Dachau 1,42 5:22 737 912,1  
6 Schaller Andreas MFV Gera-Eisenberg 1,5 5:15 723 894,8  
6 Helm Harry Weiße Möwe Wels 2,1 5:59 808 1000  
6 Habdank Markus MFG Erbach 0,19 4:34 648 802  
7 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 3,9 6:00 805 992,6  
7 Demegni Gerhard MFC Dachau 1,1 5:58 811 1000  
7 Leberle Tobias FMG-Nördlingen 5,48 5:59 793 977,8  
7 Buhmann Wadim - 1,81 5:51 793 977,8  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Beham Leopold MBC Erlauftal 1,34 5:59 812 992,7  
1 Demegni Gerhard MFC Dachau 0,47 6:00 818 1000  
1 Schüle Thomas MFG Erbach 8,42 6:00 780 953,5  
1 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 1,95 6:00 811 991,4  
1 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 0,6 6:02 814 995,1  
2. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Beham Leopold MBC Erlauftal 0,83 6:00 816 996,3  
1 Demegni Gerhard MFC Dachau 0,36 6:00 819 1000  
1 Schüle Thomas MFG Erbach 0,63 5:59 815 995,1  
1 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 1 5:59 814 993,9  
1 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 1,25 5:58 810 989  
 
 
RES Cup Erbach 2016
BY ??/2016 - 17.09.16
Teilgenommen haben 30 Teilnehmer aus 15 Vereinen, davon waren 4 Teilnehmer jugendlich.
Es wurden 5 von 6 Vorrunden gewertet.
Wettbewerbsleiter: Johannes Ehehalt
Organisationsleiter: Heinz Boss
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 6. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Schuster Gert MFC Dachau 1000 932,7 991,4 1000 1000 726,9 853,3 1000 4924,1+1853,3 101,48  
2    Klabl Martin MFC Dachau 800 1000 898,6 993,9 1000 975,6 937,8 882,5 4868,1+1820,3 99,36  
3    Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 1000 1000 1000 1000 940,4 1000 824,6 978 5000+1802,6 101,50  
4    Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 1000 847,1 743 779 1000 1000 1000 673,2 4626,1+1673,2 93,52  
5    Schüle Thomas MFG Erbach 941,3 926,5 1000 997,5 610,1 1000 773,5 886,2 4865,3+1659,7 97,81  
6    Schmid Matthias Akamodell Stuttgart 1000 801,2 986,2 1000 461,7 814,7 693,8 776 4602,1+1469,8 92,04  
7    Brandl Andreas MFG Erbach 1000 1000 1000 987,7 967,5 975,3 602,9 668,3 4963+1271,2 99,26  
8    Boss Heinz MFG Erbach 729,7 977,7 1000 740,6 872,1 1000 0 0 4590,4 91,81  
9    Habdank Markus MFG Erbach 633,1 1000 1000 1000 811,8 764,7 0 0 4576,5 91,53  
10    Heilmeier Thomas Essenbach 545 693,6 982,8 890,6 928,6 1000 0 0 4495,6 89,91  
11    Lob Christian FMV Leingarten 760,5 1000 830,7 545,7 902,5 986 0 0 4479,7 89,59  
12    Schwarz Gerhard Cormoran 1000 757,9 275,1 968,2 1000 708,6 0 0 4434,7 88,69  
13    Schaller Andreas MFV Gera-Eisenberg 528,2 996,3 602,5 1000 1000 810,8 0 0 4409,6 88,19  
14    Knoblauch Michael MFG Erbach 797,5 1000 982,8 682,7 720,1 746,4 0 0 4246,8 84,94  
15    Meiers Heinrich Cormoran 651,9 981,4 843,6 722,2 612,4 1000 0 0 4199,1 83,98  
16    Viehweger Harald Ingelsberg 535 982,8 310,1 965,6 704,8 991,3 0 0 4179,5 83,59  
17    Tschapke Dirk FMV Leingarten 622,1 758,1 882,4 1000 633,7 808,5 0 0 4082,7 81,65  
18    Leberle Tobias FMG Nördlingen 818,7 914,3 992,6 0 646,7 607,3 0 0 3979,6 79,59  
19    Hörtrich Thomas MSV Schwabmünchen 630,7 859,6 549,1 990,1 935,6 527,2 0 0 3965,1 79,30  
20    Thomalla Dirk MC München 657,4 918,6 958,7 253,7 570,1 777,1 0 0 3881,9 77,64  
21    Raschke Stefan MC München 596,3 675,7 1000 801,5 535,7 703,7 0 0 3777,2 75,54  
22    Demegni Gerhard MFC Dachau 714,8 484,1 963,2 591,1 1000 453,3 0 0 3753,2 75,06  
23 1   Unsöld Fabian MFG Erbach 600 674,2 878,5 349,1 546,1 837,7 0 0 3536,5 70,73  
24 2   Speidel Luca MFG Erbach 443,1 301,5 996,2 579,9 584,9 762,2 0 0 3366,3 67,33  
25    Scharfenort Klaus MFG Erbach 457,8 486,4 932,5 847,7 332,1 619 0 0 3343,4 66,87  
26    Elis Michael -- 545,7 564,4 971,8 533,9 500 601,8 0 0 3217,6 64,35  
27    Weiß Corinna MFV Gera-Eisenberg 379,8 527 840,5 270,6 574,9 416 0 0 2738,2 54,76  
28 3   Fuchs Tobias FMG-Nördlingen 415,7 663,4 262,6 479 374 498,1 0 0 2430,2 48,60  
29    Polke Bernd FMG Nördlingen 362 487,3 188,5 347,9 495,9 648,8 0 0 2341,9 46,84  
30 4   Sablatnög Florian MFG Erbach 297,2 0 650,3 587,8 0 658,8 0 0 2194,1 43,88  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Scharfenort Klaus MFG Erbach 4,5 1:52 304 457,8  
1 j   Fuchs Tobias FMG-Nördlingen 1 1:30 276 415,7  
1 Fischer Christoph Prombergflieger - 0:00 0 0  
1 Schüle Thomas MFG Erbach 0,25 4:23 625 941,3  
1 Lob Christian FMV Leingarten 0,77 3:24 505 760,5  
1 Schwarz Gerhard Cormoran 0,54 4:43 664 1000  
2 j   Speidel Luca MFG Erbach 1,34 2:10 354 443,1  
2 Elis Michael -- 2,17 2:53 436 545,7  
2 Boss Heinz MFG Erbach 1,19 4:04 583 729,7  
2 Schuster Gert MFC Dachau 3,02 6:03 799 1000  
2 Schaller Andreas MFV Gera-Eisenberg 2,05 2:46 422 528,2  
3 Leberle Tobias FMG Nördlingen 0,9 4:44 664 818,7  
3 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 1,52 6:01 811 1000  
3 j   Sablatnög Florian MFG Erbach 11,65 1:38 241 297,2  
3 Weiß Corinna MFV Gera-Eisenberg 10,4 2:09 308 379,8  
3 Heilmeier Thomas Essenbach 2,5 2:56 442 545  
4 Polke Bernd FMG Nördlingen 1,08 1:40 295 362  
4 Hörtrich Thomas MSV Schwabmünchen 1,36 3:30 514 630,7  
4 Klabl Martin MFC Dachau 4,24 4:46 652 800  
4 Knoblauch Michael MFG Erbach 0,11 4:35 650 797,5  
4 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 0,34 6:02 815 1000  
5 Viehweger Harald Ingelsberg 0,12 2:48 436 535  
5 Habdank Markus MFG Erbach 2,84 3:33 516 633,1  
5 Raschke Stefan MC München - 4:03 486 596,3  
5 Tschapke Dirk FMV Leingarten 3,05 3:31 507 622,1  
5 Schmid Matthias Akamodell Stuttgart 0,79 5:59 815 1000  
6 Thomalla Dirk MC München 3,26 2:15 355 657,4  
6 j   Unsöld Fabian MFG Erbach 14,16 2:27 324 600  
6 Brandl Andreas MFG Erbach - 4:30 540 1000  
6 Meiers Heinrich Cormoran 2,38 2:11 352 651,9  
6 Demegni Gerhard MFC Dachau - 3:13 386 714,8  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Heilmeier Thomas Essenbach 0,46 3:03 464 693,6  
1 Lob Christian FMV Leingarten 0,38 4:45 669 1000  
1 Polke Bernd FMG Nördlingen 2,46 1:58 326 487,3  
1 Schuster Gert MFC Dachau 1,61 4:26 624 932,7  
1 Schmid Matthias Akamodell Stuttgart 8,2 3:58 536 801,2  
2 Raschke Stefan MC München - 4:33 546 675,7  
2 Meiers Heinrich Cormoran 5,11 5:59 793 981,4  
2 Scharfenort Klaus MFG Erbach 9,5 2:49 393 486,4  
2 Elis Michael -- - 3:48 456 564,4  
2 Habdank Markus MFG Erbach 0,9 5:56 808 1000  
3 Schaller Andreas MFV Gera-Eisenberg 2,16 6:01 808 996,3  
3 Klabl Martin MFC Dachau 1,07 5:58 811 1000  
3 j   Fuchs Tobias FMG-Nördlingen 0,97 3:41 538 663,4  
3 Thomalla Dirk MC München 0,63 5:24 745 918,6  
3 j   Sablatnög Florian MFG Erbach - 0:00 0 0  
4 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 0,53 6:01 816 1000  
4 Viehweger Harald Ingelsberg 2,45 5:56 802 982,8  
4 j   Speidel Luca MFG Erbach 0,92 1:15 246 301,5  
4 Schüle Thomas MFG Erbach 2,38 6:27 756 926,5  
4 Demegni Gerhard MFC Dachau 1,93 2:32 395 484,1  
5 Boss Heinz MFG Erbach 5,05 3:45 525 977,7  
5 Weiß Corinna MFV Gera-Eisenberg 5,9 1:44 283 527  
5 Schwarz Gerhard Cormoran 7,38 2:51 407 757,9  
5 Leberle Tobias FMG Nördlingen 0,34 3:16 491 914,3  
5 Knoblauch Michael MFG Erbach 0,7 3:40 537 1000  
6 Fischer Christoph Prombergflieger - 0:00 0 0  
6 Tschapke Dirk FMV Leingarten 1,46 4:16 605 758,1  
6 j   Unsöld Fabian MFG Erbach 1,7 3:43 538 674,2  
6 Hörtrich Thomas MSV Schwabmünchen 4,05 5:03 686 859,6  
6 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 0,13 4:48 676 847,1  
6 Brandl Andreas MFG Erbach 1 5:51 798 1000  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Demegni Gerhard MFC Dachau 4,38 5:53 786 963,2  
1 Knoblauch Michael MFG Erbach 2,48 5:56 802 982,8  
1 Heilmeier Thomas Essenbach 1,39 5:54 802 982,8  
1 Raschke Stefan MC München 0,5 5:59 816 1000  
1 Tschapke Dirk FMV Leingarten - 6:00 720 882,4  
2 Klabl Martin MFC Dachau - 5:59 718 898,6  
2 Habdank Markus MFG Erbach 0,26 5:50 799 1000  
2 Schmid Matthias Akamodell Stuttgart 6,49 6:01 788 986,2  
2 Thomalla Dirk MC München 8,53 5:53 766 958,7  
2 j   Speidel Luca MFG Erbach 4,73 6:02 796 996,2  
3 j   Fuchs Tobias FMG-Nördlingen 1,23 1:00 214 262,6  
3 Schüle Thomas MFG Erbach 1,2 6:00 815 1000  
3 Lob Christian FMV Leingarten 1,91 4:53 677 830,7  
3 Scharfenort Klaus MFG Erbach 10,73 6:05 760 932,5  
3 Leberle Tobias FMG Nördlingen 1,51 6:02 809 992,6  
4 Schuster Gert MFC Dachau 2,25 6:01 808 991,4  
4 Elis Michael -- 2,83 5:51 792 971,8  
4 Schaller Andreas MFV Gera-Eisenberg 3,93 3:23 491 602,5  
4 j   Unsöld Fabian MFG Erbach - 5:58 716 878,5  
4 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 1,15 6:00 815 1000  
5 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 4,91 3:46 532 743  
5 Boss Heinz MFG Erbach 8,75 5:28 716 1000  
5 Viehweger Harald Ingelsberg 1,3 1:04 222 310,1  
5 Polke Bernd FMG Nördlingen 13,1 0:50 135 188,5  
5 Schwarz Gerhard Cormoran 3,79 0:56 197 275,1  
5 Fischer Christoph Prombergflieger - 0:00 0 0  
6 Brandl Andreas MFG Erbach 1,69 1:57 326 1000  
6 Hörtrich Thomas MSV Schwabmünchen 0,39 0:40 179 549,1  
6 j   Sablatnög Florian MFG Erbach 4,57 1:06 212 650,3  
6 Weiß Corinna MFV Gera-Eisenberg 4,7 1:37 274 840,5  
6 Meiers Heinrich Cormoran 1,46 1:31 275 843,6  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Unsöld Fabian MFG Erbach 2,4 1:35 280 349,1  
1 Polke Bernd FMG Nördlingen 0,66 1:31 279 347,9  
1 Weiß Corinna MFV Gera-Eisenberg 5,2 1:11 217 270,6  
1 Schmid Matthias Akamodell Stuttgart 2,72 5:56 802 1000  
1 Boss Heinz MFG Erbach - 4:57 594 740,6  
2 Leberle Tobias FMG Nördlingen - 0:00 0 0  
2 j   Speidel Luca MFG Erbach 0,26 1:23 265 579,9  
2 Tschapke Dirk FMV Leingarten 0,78 3:00 457 1000  
2 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 0,47 2:09 356 779  
2 Elis Michael -- 6,77 1:27 244 533,9  
3 Klabl Martin MFC Dachau 0,39 6:05 809 993,9  
3 Brandl Andreas MFG Erbach 2,2 5:57 804 987,7  
3 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 1 6:01 814 1000  
3 Viehweger Harald Ingelsberg 4,02 6:07 786 965,6  
3 Scharfenort Klaus MFG Erbach - 5:45 690 847,7  
4 Meiers Heinrich Cormoran 3,48 4:10 585 722,2  
4 Fischer Christoph Prombergflieger - 0:00 0 0  
4 Knoblauch Michael MFG Erbach 2 3:51 553 682,7  
4 Lob Christian FMV Leingarten 10,67 3:16 442 545,7  
4 Habdank Markus MFG Erbach 2,15 6:00 810 1000  
4 j   Fuchs Tobias FMG-Nördlingen - 3:14 388 479  
5 Schwarz Gerhard Cormoran 0,37 5:31 761 968,2  
5 Heilmeier Thomas Essenbach 0,05 5:00 700 890,6  
5 Raschke Stefan MC München 0,59 4:26 630 801,5  
5 Schuster Gert MFC Dachau 6,42 6:02 786 1000  
5 j   Sablatnög Florian MFG Erbach 2,15 3:06 462 587,8  
6 Schaller Andreas MFV Gera-Eisenberg 1,38 5:59 812 1000  
6 Demegni Gerhard MFC Dachau - 4:00 480 591,1  
6 Hörtrich Thomas MSV Schwabmünchen 0,2 5:52 804 990,1  
6 Schüle Thomas MFG Erbach 0,96 5:57 810 997,5  
6 Thomalla Dirk MC München 6,7 1:08 206 253,7  
5. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schuster Gert MFC Dachau 12,54 5:49 738 1000  
1 j   Fuchs Tobias FMG-Nördlingen 1,35 1:31 276 374  
1 Polke Bernd FMG Nördlingen 2,34 2:18 366 495,9  
1 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart - 5:47 694 940,4  
1 Brandl Andreas MFG Erbach 4,03 5:17 714 967,5  
2 Habdank Markus MFG Erbach 0,48 2:51 440 811,8  
2 Schwarz Gerhard Cormoran 1,23 3:44 542 1000  
2 j   Speidel Luca MFG Erbach 7,2 2:06 317 584,9  
2 Thomalla Dirk MC München 1,55 1:48 309 570,1  
2 Viehweger Harald Ingelsberg 0,46 2:22 382 704,8  
3 Lob Christian FMV Leingarten 0,26 5:16 731 902,5  
3 Schmid Matthias Akamodell Stuttgart 1,62 2:21 374 461,7  
3 Scharfenort Klaus MFG Erbach 5,45 1:37 269 332,1  
3 Elis Michael -- 9,38 2:55 405 500  
3 Demegni Gerhard MFC Dachau 2,98 6:00 810 1000  
4 Raschke Stefan MC München 0,46 2:11 360 535,7  
4 Schüle Thomas MFG Erbach - 3:25 410 610,1  
4 Heilmeier Thomas Essenbach 0,85 4:24 624 928,6  
4 j   Unsöld Fabian MFG Erbach 3,78 2:21 367 546,1  
4 Schaller Andreas MFV Gera-Eisenberg 1,71 4:50 672 1000  
5 Klabl Martin MFC Dachau 6,95 4:59 668 1000  
5 Knoblauch Michael MFG Erbach 1,85 3:15 481 720,1  
5 Leberle Tobias FMG Nördlingen 1,77 2:50 432 646,7  
5 Hörtrich Thomas MSV Schwabmünchen 3,4 4:30 625 935,6  
5 Weiß Corinna MFV Gera-Eisenberg - 3:12 384 574,9  
6 Boss Heinz MFG Erbach - 3:45 450 872,1  
6 j   Sablatnög Florian MFG Erbach - 0:00 0 0  
6 Fischer Christoph Prombergflieger - 0:00 0 0  
6 Tschapke Dirk FMV Leingarten 5,53 2:06 327 633,7  
6 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 1,21 3:31 516 1000  
6 Meiers Heinrich Cormoran - 2:38 316 612,4  
6. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Heilmeier Thomas Essenbach 0,17 5:07 714 1000  
1 Weiß Corinna MFV Gera-Eisenberg 9,55 2:01 297 416  
1 Schuster Gert MFC Dachau 1,54 3:33 519 726,9  
1 Scharfenort Klaus MFG Erbach 15,98 3:41 442 619  
1 Fischer Christoph Prombergflieger - 0:00 0 0  
1 Habdank Markus MFG Erbach 0,51 3:44 546 764,7  
2 Thomalla Dirk MC München 0,52 4:23 624 777,1  
2 j   Fuchs Tobias FMG-Nördlingen 4,35 2:40 400 498,1  
2 Demegni Gerhard MFC Dachau 1,4 2:15 364 453,3  
2 j   Sablatnög Florian MFG Erbach 3,98 3:42 529 658,8  
2 Schüle Thomas MFG Erbach 1,52 5:55 803 1000  
3 Boss Heinz MFG Erbach 9,58 5:53 761 1000  
3 Elis Michael -- - 3:49 458 601,8  
3 Knoblauch Michael MFG Erbach 1,37 3:57 568 746,4  
3 Schmid Matthias Akamodell Stuttgart 10,05 4:45 620 814,7  
3 Schaller Andreas MFV Gera-Eisenberg 5,49 4:31 617 810,8  
4 Leberle Tobias FMG Nördlingen - 2:54 348 607,3  
4 Viehweger Harald Ingelsberg 0,83 3:56 568 991,3  
4 Meiers Heinrich Cormoran 7,32 4:14 573 1000  
4 Lob Christian FMV Leingarten 0,3 3:53 565 986  
4 j   Unsöld Fabian MFG Erbach 0,89 3:12 480 837,7  
5 j   Speidel Luca MFG Erbach 0,72 4:24 625 762,2  
5 Polke Bernd FMG Nördlingen 2,3 3:41 532 648,8  
5 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 0,19 6:00 820 1000  
5 Klabl Martin MFC Dachau 1,7 5:54 800 975,6  
5 Tschapke Dirk FMV Leingarten 1,45 4:45 663 808,5  
6 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 2,14 6:00 810 1000  
6 Hörtrich Thomas MSV Schwabmünchen 2 2:48 427 527,2  
6 Schwarz Gerhard Cormoran 2,7 4:02 574 708,6  
6 Brandl Andreas MFG Erbach 1,78 5:49 790 975,3  
6 Raschke Stefan MC München 2,33 4:00 570 703,7  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 0,71 3:30 517 824,6  
1 Brandl Andreas MFG Erbach 0,12 2:19 378 602,9  
1 Schuster Gert MFC Dachau 7,75 3:55 535 853,3  
1 Klabl Martin MFC Dachau - 4:54 588 937,8  
1 Schüle Thomas MFG Erbach 1,17 3:15 485 773,5  
1 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 0,78 4:25 627 1000  
1 Schmid Matthias Akamodell Stuttgart 2 2:52 435 693,8  
2. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 3,12 5:57 799 978  
1 Brandl Andreas MFG Erbach - 4:33 546 668,3  
1 Schuster Gert MFC Dachau 0,22 6:01 817 1000  
1 Klabl Martin MFC Dachau 1,5 5:14 721 882,5  
1 Schüle Thomas MFG Erbach 0,82 5:14 724 886,2  
1 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 1,61 3:49 550 673,2  
1 Schmid Matthias Akamodell Stuttgart - 5:17 634 776  
 
 
F3B RES Bavarian Open Aero Club Coburg
BY 07/2016 - 02.10.16
Teilgenommen haben 34 Teilnehmer aus 13 Vereinen, davon waren 8 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Klaus Günter Horn
Organisationsleiter: Ulrich Braune
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Prestele Dominik MFG Kermess 1000 990,21 1000 1000 1000 733,33 3990,21+1733,33 103,00  
2    Schmidkunz Michael AC Coburg 1000 851,91 1000 841,52 403,44 1000 3693,43+1403,44 94,56  
3    Schuster Gert MFC Dachau 947,84 1000 778,41 1000 655,6 444,44 3726,25+1100,04 94,88  
4    Schmid Matthias Akamodell Stuttgart 897,02 813,98 1000 1000 388,68 664,05 3711+1052,73 94,00  
5    Klabl Martin MFC Dachau 825,61 1000 971,15 913,54 332,1 708,5 3710,3+1040,6 93,49  
6    Forkel Dietmar 939,21 986,47 1000 958,87 606,4 278,43 3884,55+884,83 97,35  
7 1   Mladenovic Philipp 1000 667,16 1000 1000 300,12 362,09 3667,16+662,21 91,90  
8    Schmahl Jörg MF Schwalbach 660,1 1000 977,46 1000 0 0 3637,56 91,16  
9    Scholz Claus MG Filseck 1000 1000 618,36 991,39 0 0 3609,75 90,47  
10 2   Kreß Michael MSV Spessartsegler 1000 789,01 870,19 882,06 0 0 3541,26 88,75  
11    Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 800,62 959,61 744,78 961,87 0 0 3466,88 86,88  
12 3   Döbbemann Nick MF Schwalbach 1000 853,93 730,34 873,31 0 0 3457,58 86,65  
13    Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 1000 882,86 793,84 678,13 0 0 3354,83 84,08  
14    Hermann Lukas 728,48 996,31 730,34 877,89 0 0 3333,02 83,53  
15    Schneider Paul 998,76 727,5 907,73 678,97 0 0 3312,96 83,03  
16    Dobener Benjamin 665,02 1000 819,71 759,37 0 0 3244,1 81,30  
17    Demegni Gerhard MFC Dachau 992,61 828,96 339,15 988,93 0 0 3149,65 78,93  
18 4   Haußmann Aaron 895,64 898,88 440,43 891,49 0 0 3126,44 78,35  
19    Sauerteig Klaus Niederdorffelden 960,43 673,22 804,92 584,26 0 0 3022,83 75,76  
20    Höllein Ryan 807,95 1000 225,96 916,43 0 0 2950,34 73,94  
21    Schaller Andreas 676,26 678,18 605,99 979,97 0 0 2940,4 73,69  
22 5   Haußmann Julius 561,15 541 1000 826,57 0 0 2928,72 73,40  
23    Kurze Thomas MFG Niederdorfelden 695,46 450,15 776,17 1000 0 0 2921,78 73,22  
24    Weiß Corinna 438,42 955,77 660,98 792,38 0 0 2847,55 71,36  
25    Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 367,5 966,83 574,64 936,56 0 0 2845,53 71,31  
26    Heuer Uwe MSV Spessartsegler 530,58 679,15 806,82 708,93 0 0 2725,48 68,30  
27    Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 685,36 862,41 436,41 736,23 0 0 2720,41 68,18  
28    Kreisel Harald 645,68 678,09 696,12 693,73 0 0 2713,62 68,01  
29 6   Mügge Sebastian MF Schwalbach 545,17 546,13 867,79 717,22 0 0 2676,31 67,07  
30    Haußmann Manuel 468,52 494,46 411,47 822,62 0 0 2197,07 55,06  
31 7   Weissinger Eric 460,59 381,01 235,61 752,77 0 0 1829,98 45,86  
32    Heinemann Lars MCM 679,9 93,48 212,56 416,45 0 0 1402,39 35,15  
33 8   Kolb Sebastian SFC Hirzenhain 401,17 552,79 227,27 0 0 0 1181,23 29,60  
34    Elis Michael 545,17 615,29 0 0 0 0 1160,46 29,08  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Heuer Uwe MSV Spessartsegler 0,8 1:39 295 530,58  
1 Schaller Andreas 0,9 2:20 376 676,26  
1 Schuster Gert MFC Dachau 0,4 3:34 527 947,84  
1 Sauerteig Klaus Niederdorffelden 0,1 3:37 534 960,43  
1 Scholz Claus MG Filseck 2,2 3:53 556 1000  
1 j   Haußmann Julius 2,4 1:51 312 561,15  
2 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 0,8 1:17 251 367,5  
2 j   Kolb Sebastian SFC Hirzenhain 4,52 1:37 274 401,17  
2 Kurze Thomas MFG Niederdorfelden 1,05 3:10 475 695,46  
2 Kreisel Harald 1,1 2:53 441 645,68  
2 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 0,3 4:52 683 1000  
2 Haußmann Manuel 0,5 1:51 320 468,52  
3 Klabl Martin MFC Dachau 0,9 2:19 374 825,61  
3 Hermann Lukas - 2:45 330 728,48  
3 j   Döbbemann Nick MF Schwalbach 0,35 2:57 453 1000  
3 Höllein Ryan 0,59 2:14 366 807,95  
4 Elis Michael 0,5 2:06 350 545,17  
4 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf - 3:40 440 685,36  
4 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 0,9 4:33 642 1000  
4 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 1,4 3:30 514 800,62  
4 j   Mügge Sebastian MF Schwalbach 0,2 2:05 350 545,17  
4 j   Haußmann Aaron 1,6 4:01 575 895,64  
5 Demegni Gerhard MFC Dachau 0,97 5:55 806 992,61  
5 Dobener Benjamin 0,52 3:41 540 665,02  
5 Schmahl Jörg MF Schwalbach - 4:28 536 660,1  
5 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,95 5:58 812 1000  
5 j   Weissinger Eric 0,47 2:18 374 460,59  
5 Weiß Corinna 0,9 2:10 356 438,42  
6 Schneider Paul 1,43 5:56 805 998,76  
6 Schmid Matthias Akamodell Stuttgart 1,95 5:16 723 897,02  
6 j   Mladenovic Philipp 2,02 6:02 806 1000  
6 Prestele Dominik MFG Kermess 2,67 5:58 806 1000  
6 Heinemann Lars MCM - 4:34 548 679,9  
6 Forkel Dietmar 0,29 5:29 757 939,21  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Höllein Ryan 0,37 5:51 801 1000  
1 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler - 5:16 632 789,01  
1 Demegni Gerhard MFC Dachau - 5:32 664 828,96  
1 Schmid Matthias Akamodell Stuttgart - 5:26 652 813,98  
1 Heuer Uwe MSV Spessartsegler - 4:32 544 679,15  
1 j   Haußmann Aaron - 6:00 720 898,88  
1 j   Döbbemann Nick MF Schwalbach 4,4 5:02 684 853,93  
2 Sauerteig Klaus Niederdorffelden 6,08 3:59 548 673,22  
2 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 2 5:48 787 966,83  
2 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf - 5:51 702 862,41  
2 Weiß Corinna 8,57 6:01 778 955,77  
2 Dobener Benjamin 0,89 6:01 814 1000  
3 j   Mladenovic Philipp 0,21 2:58 455 667,16  
3 Scholz Claus MG Filseck 1,39 4:54 682 1000  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 5,4 4:13 581 851,91  
3 j   Kolb Sebastian SFC Hirzenhain 13,5 2:51 377 552,79  
3 Kurze Thomas MFG Niederdorfelden 7,28 2:01 307 450,15  
4 Schaller Andreas 1,75 3:49 550 678,18  
4 Schmahl Jörg MF Schwalbach 1,49 6:01 811 1000  
4 Schneider Paul 1,37 4:08 590 727,5  
4 Elis Michael 1,88 3:24 499 615,29  
4 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf - 5:58 716 882,86  
4 j   Weissinger Eric 8 2:02 309 381,01  
5 Hermann Lukas 1,68 5:59 810 996,31  
5 Haußmann Manuel 2,75 2:36 402 494,46  
5 j   Mügge Sebastian MF Schwalbach 4,65 3:02 444 546,13  
5 Klabl Martin MFC Dachau 1,5 6:00 813 1000  
5 Forkel Dietmar 2,95 5:56 802 986,47  
5 Heinemann Lars MCM - 0:38 76 93,48  
6 Kreisel Harald 12,09 4:17 554 678,09  
6 Schuster Gert MFC Dachau 0,65 6:00 817 1000  
6 Prestele Dominik MFG Kermess 0,71 5:56 809 990,21  
6 j   Haußmann Julius - 3:41 442 541  
6 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 6,19 5:57 784 959,61  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Mladenovic Philipp 2,34 6:04 802 1000  
1 Haußmann Manuel 0,92 1:57 330 411,47  
1 Schaller Andreas 2,17 3:18 486 605,99  
1 Demegni Gerhard MFC Dachau - 2:16 272 339,15  
1 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf - 2:55 350 436,41  
1 Schneider Paul 0,45 5:15 728 907,73  
2 Heuer Uwe MSV Spessartsegler 2,5 2:48 426 806,82  
2 Forkel Dietmar 1,7 3:38 528 1000  
2 Weiß Corinna 9,9 2:27 349 660,98  
2 j   Kolb Sebastian SFC Hirzenhain - 1:00 120 227,27  
2 Sauerteig Klaus Niederdorffelden 7,8 3:00 425 804,92  
2 Schuster Gert MFC Dachau 1,55 2:39 411 778,41  
3 Prestele Dominik MFG Kermess 0,3 4:21 621 1000  
3 Heinemann Lars MCM - 1:06 132 212,56  
3 Kurze Thomas MFG Niederdorfelden 4,72 3:21 482 776,17  
3 Scholz Claus MG Filseck 14,25 2:57 384 618,36  
3 Schmahl Jörg MF Schwalbach 1,6 4:17 607 977,46  
4 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 3,62 4:14 593 793,84  
4 Schmid Matthias Akamodell Stuttgart 3,45 5:31 747 1000  
4 j   Haußmann Aaron 2 1:59 329 440,43  
4 Kreisel Harald 8,18 3:50 520 696,12  
4 j   Weissinger Eric - 1:28 176 235,61  
5 Elis Michael - 0:00 0 0  
5 Schmidkunz Michael AC Coburg 1,55 4:25 623 1000  
5 Hermann Lukas 1,52 3:01 455 730,34  
5 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 0,82 3:04 464 744,78  
5 j   Döbbemann Nick MF Schwalbach 0,73 2:59 455 730,34  
5 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 1 2:11 358 574,64  
6 j   Haußmann Julius 1,3 2:41 416 1000  
6 Dobener Benjamin 7,7 2:18 341 819,71  
6 Klabl Martin MFC Dachau - 3:22 404 971,15  
6 Höllein Ryan - 0:47 94 225,96  
6 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 0,2 2:11 362 870,19  
6 j   Mügge Sebastian MF Schwalbach 6 2:23 361 867,79  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Sauerteig Klaus Niederdorffelden 5,09 3:20 475 584,26  
1 Kreisel Harald 14,23 4:27 564 693,73  
1 Elis Michael - 0:00 0 0  
1 j   Haußmann Julius - 5:36 672 826,57  
1 Prestele Dominik MFG Kermess 0,35 5:57 813 1000  
1 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 6,63 5:56 782 961,87  
1 Demegni Gerhard MFC Dachau 0,99 5:54 804 988,93  
2 j   Haußmann Aaron 2,97 3:42 534 891,49  
2 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 5,22 4:03 561 936,56  
2 Schaller Andreas 3,23 4:11 587 979,97  
2 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 7,72 3:08 441 736,23  
2 j   Kolb Sebastian SFC Hirzenhain - 0:00 0 0  
2 j   Mladenovic Philipp 11,3 4:37 599 1000  
3 Kurze Thomas MFG Niederdorfelden 1,36 6:00 814 1000  
3 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 0,92 5:11 718 882,06  
3 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf - 4:36 552 678,13  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,72 4:54 685 841,52  
3 Weiß Corinna 1,46 4:36 645 792,38  
4 Höllein Ryan 0,88 4:30 636 916,43  
4 Heuer Uwe MSV Spessartsegler - 4:06 492 708,93  
4 Schmahl Jörg MF Schwalbach 10,16 5:22 694 1000  
4 Klabl Martin MFC Dachau - 5:17 634 913,54  
4 Dobener Benjamin 9,97 3:56 527 759,37  
5 j   Döbbemann Nick MF Schwalbach 0,91 5:07 710 873,31  
5 j   Weissinger Eric 1,64 4:20 612 752,77  
5 Schneider Paul - 4:36 552 678,97  
5 Schuster Gert MFC Dachau 0,32 6:03 813 1000  
5 Scholz Claus MG Filseck 2,93 5:58 806 991,39  
6 Schmid Matthias Akamodell Stuttgart 0,52 5:40 778 1000  
6 Haußmann Manuel 12,09 5:00 640 822,62  
6 Heinemann Lars MCM - 2:42 324 416,45  
6 j   Mügge Sebastian MF Schwalbach - 4:39 558 717,22  
6 Hermann Lukas 0,65 4:53 683 877,89  
6 Forkel Dietmar 0,85 5:25 746 958,87  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Prestele Dominik MFG Kermess 0,8 5:58 813 1000  
1 Forkel Dietmar 0,71 3:18 493 606,4  
1 Schuster Gert MFC Dachau 1,59 3:40 533 655,6  
1 Schmid Matthias Akamodell Stuttgart - 2:38 316 388,68  
1 Klabl Martin MFC Dachau - 2:15 270 332,1  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,52 1:55 328 403,44  
1 j   Mladenovic Philipp 2,48 1:17 244 300,12  
2. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Prestele Dominik MFG Kermess 3,88 3:58 561 733,33  
1 Forkel Dietmar 1,93 1:01 213 278,43  
1 Schuster Gert MFC Dachau 4,37 2:10 340 444,44  
1 Schmid Matthias Akamodell Stuttgart - 4:14 508 664,05  
1 Klabl Martin MFC Dachau - 4:31 542 708,5  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 7,58 5:50 765 1000  
1 j   Mladenovic Philipp 1,07 1:31 277 362,09