Gesamtwertung Bayern F3B-RES 2014
04.10.14
Teilgenommen haben 70 Teilnehmer aus 28 Vereinen, davon waren 12 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Helmut Bauer
Organisationsleiter: Christian Karbacher
Platz Jug. Teilnehmer Verein Dachau Penzberg München Coburg Gesamt
1    Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 90,73 0 103 101,44 295,17  
2    Karbacher Christian FV Erlangen 95,05 0 93,31 101 289,36  
3    Demegni Gerhard MFC Dachau 86,8 103 85,45 83,99 275,25  
4    von Pach Eberhard MFI Markt Indersdorf 84,31 88,46 65,19 95,54 268,31  
5    Bungeroth Klaus FV Erlangen 88,63 0 83,22 94,7 266,55  
6    Schuster Gert MFC Dachau 92,56 0 94,44 74,16 261,16  
7    Illg Jonas Akamodell Stuttgart 92,38 0 80,72 82,97 256,07  
8    Heuer Uwe MSV Spessartsegler 77,82 80,71 0 75,87 234,4  
9    Klabl Martin MFC Dachau 63,24 92,86 72,74 0 228,84  
10    Schmahl Jörg Modellflieger Schwalbach 69,9 0 60,72 77,54 208,16  
11    Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 96,66 0 0 98,75 195,41  
12 1   Schaefer Frederik Modellflieger Schwalbach 80,58 0 0 88,62 169,2  
13    Fischer Christoph Prombergflieger 0 87,67 75,11 0 162,78  
14    Miller Henry MCM 0 96,47 61,32 0 157,79  
15    Kurze Thomas MFG Niederdorfelden 79,58 0 0 77,84 157,42  
16    Habdank Markus MFG Erbach 78,36 0 73,54 0 151,9  
17 2   Doebbemann Nick Modellflieger Schwalbach 70,28 0 0 78,43 148,71  
18    Rieger Christian Akamodell München 0 82,86 64,04 0 146,9  
19    Weiß Corrina MFV Gera-Eisenberg 0 0 57,73 81,49 139,22  
20    Schaller Andreas MFV Gera-Eisenberg 0 0 55,08 81,44 136,52  
21    Brandl Andreas MFG Erbach 62,92 0 66,09 0 129,01  
22    Scholz Claus MG Filseck 101 0 0 0 101  
23    Schwarz Gerhard Cormoran 0 0 0 100,93 100,93  
24    Mitterer Rupert MFG Weilheim 0 100,42 0 0 100,42  
25 3   Denk Torben SFG Hirzenhain 0 0 0 99,88 99,88  
26    Allnoch Michaela MFC Penzberg 0 98,95 0 0 98,95  
27    Schüle Thomas MFG Erbach 0 0 93,06 0 93,06  
28    Schläbitz Ernst MFG Oberding/Erding 50,56 0 39,71 0 90,27  
29 4   Kus Felix - 89,3 0 0 0 89,3  
30    Meiers Heinrich Cormoran 0 0 0 88,95 88,95  
31    Rein Johannes SFG Hirzenhain 0 0 0 88,1 88,1  
32    Hermann Lukas SFG Hirzenhain 0 0 0 88,04 88,04  
33    Gergetz Josef MFC Dachau 86,93 0 0 0 86,93  
34    Hirsch Siegfried MFC Penzberg 0 86,3 0 0 86,3  
35    Thiessenhusen Christian MFG Tauchersreuth 86,02 0 0 0 86,02  
36 5   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 0 0 0 84,53 84,53  
37    Schneider Paul SFG Hirzenhain 0 0 0 84 84  
38    Albert Christoph Akaflieg München 0 83,94 0 0 83,94  
39    Brem Andreas MFC Penzberg 0 83,15 0 0 83,15  
40    Klußmeyer Henrik MCM 0 0 82,96 0 82,96  
41    Blendermann Uli MFC Dachau 0 0 0 81,93 81,93  
42    Allnoch Norbert MFC Penzberg 0 81,14 0 0 81,14  
43 6   Samel Michel SFG Hirzenhain 0 0 0 80,25 80,25  
44    Schmidkunz Michael Aero Club Coburg 0 0 0 79,97 79,97  
45    Janowetz Alois - 79,81 0 0 0 79,81  
46    Laiacker Maximilian FMSV Adebar 0 0 78,84 0 78,84  
47 7   Kolb Sebastian SFG Hirzenhain 0 0 0 76,49 76,49  
48    Misterek Tobias MSV Spessartsegler 76,41 0 0 0 76,41  
49    Schwarzbach Marc AKModell Stuttgart 0 0 75,44 0 75,44  
50    Kus Jaroslav - 75,39 0 0 0 75,39  
51    Beubl Florian MFC Moosburg 73,49 0 0 0 73,49  
52    Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 0 0 0 73,2 73,2  
53    Finweg Gerfried 0 0 0 72,1 72,1  
54    Dobener Benjamin SFG Hirzenhain 0 0 0 72,06 72,06  
55 8   Mügge Sebastian Modellflieger Schwalbach 0 0 0 71,06 71,06  
56    Boss Heinz MFG Erbach 70,95 0 0 0 70,95  
57    Schikora Thomas MFC Moosburg 68,88 0 0 0 68,88  
58    Thomalla Dirk MCM 0 0 68,29 0 68,29  
59    Habedank Udo MFG Erbach 0 0 0 67,05 67,05  
60    Reising Holger MCM 0 0 64,08 0 64,08  
61    Allnoch Daniela MFC Penzberg 0 63,92 0 0 63,92  
62    Kern Helmut MSV Spessartsegler 63,41 0 0 0 63,41  
63 9   Holzner Lorenz MFC Penzberg 0 61,75 0 0 61,75  
64 10   Manz Anton MFC Penzberg 0 61,65 0 0 61,65  
65    Karpfinger Jakob AKModell München 0 0 59,35 0 59,35  
66    Müller Andy MFC Dachau 57,71 0 0 0 57,71  
67 11   Lößl Benjamin MFC Penzberg 0 56,14 0 0 56,14  
68    Schaub Stefan 0 53,13 0 0 53,13  
69    Baier Hans P. MfJ München 52,91 0 0 0 52,91  
70 12   Leopold Max MFC Penzberg 0 42,23 0 0 42,23  
 
 
RES CUP 2014 MFC Dachau
BY 33/2014 - 15.06.14
Teilgenommen haben 30 Teilnehmer aus 14 Vereinen, davon waren 3 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Rudi Nahm
Organisationsleiter: Josef Gergetz
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 746,2 1000 1000 1000 968,2 1000 3746,2+1968,2 96,66  
2    Karbacher Christian FV Erlangen 721,9 1000 1000 1000 1000 916,9 3721,9+1916,9 95,05  
3    Illg Jonas Akamodell Stuttgart 1000 981,1 997,5 656,6 981,7 864 3635,2+1845,7 92,38  
4    Scholz Claus MG Filseck 1000 1000 1000 1000 836,2 983,6 4000+1819,8 101,00  
5    Schuster Gert MFC Dachau 1000 1000 969 713,5 530,6 856,4 3682,5+1387 92,56  
6    Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 969,1 800 884,8 975,5 0 0 3629,4 90,73  
7 1   Kus Felix - 987,7 1000 934,8 649,4 0 0 3571,9 89,30  
8    Bungeroth Klaus FV Erlangen 1000 631,3 913,8 1000 0 0 3545,1 88,63  
9    Gergetz Josef MFC Dachau 887,8 957 687,3 945,2 0 0 3477,3 86,93  
10    Demegni Gerhard MFC Dachau 866,7 815,5 940,5 849,4 0 0 3472,1 86,80  
11    Thiessenhusen Christian MFG Tauchersreuth 844,2 848,7 890,8 857,1 0 0 3440,8 86,02  
12    von Pach Eberhard MFI Markt Indersdorf 1000 620,4 1000 751,9 0 0 3372,3 84,31  
13 2   Schaefer Frederik Modellflieger Schwalbach 1000 784 692,3 746,9 0 0 3223,2 80,58  
14    Janowetz Alois - 802,7 458,2 1000 931,3 0 0 3192,2 79,80  
15    Kurze Thomas MFG Niederdorfelden 807 450,1 954,7 971,4 0 0 3183,2 79,58  
16    Habdank Markus MFG Erbach 977,8 877,5 301,1 977,8 0 0 3134,2 78,35  
17    Heuer Uwe MSV Spessartsegler 733,5 737,4 1000 642 0 0 3112,9 77,82  
18    Misterek Tobias MSV Spessartsegler 772,6 712,5 587,2 984 0 0 3056,3 76,41  
19    Kus Jaroslav - 666,3 703,8 998,8 646,6 0 0 3015,5 75,39  
20    Beubl Florian MFC Moosburg 152,9 864,8 930,6 991,3 0 0 2939,6 73,49  
21    Boss Heinz MFG Erbach 429,6 553,6 871 984 0 0 2838,2 70,95  
22 3   Doebbemann Nick Modellflieger Schwalbach 623,3 633,9 1000 554,1 0 0 2811,3 70,28  
23    Schmahl Jörg Modellflieger Schwalbach 639,1 584,9 571,9 1000 0 0 2795,9 69,90  
24    Schikora Thomas MFC Moosburg 585,2 495,7 989,9 684,2 0 0 2755 68,88  
25    Kern Helmut MSV Spessartsegler 678,6 596 432,7 829 0 0 2536,3 63,41  
26    Klabl Martin MFC Dachau 0 1000 529,5 1000 0 0 2529,5 63,24  
27    Brandl Andreas MFG Erbach 841,8 701,7 466 507,2 0 0 2516,7 62,92  
28    Müller Andy MFC Dachau 885,2 677,7 745,6 0 0 0 2308,5 57,71  
29    Baier Hans P. MfJ München 804 0 861 451,4 0 0 2116,4 52,91  
30    Schläbitz Ernst MFG Oberding/Erding 760,2 587,4 674,9 0 0 0 2022,5 50,56  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schläbitz Ernst MFG Oberding/Erding - 2:29 298 760,2  
1 Brandl Andreas MFG Erbach - 2:45 330 841,8  
1 von Pach Eberhard MFI Markt Indersdorf 1,8 2:30 392 1000  
1 Kern Helmut MSV Spessartsegler - 2:13 266 678,6  
1 Müller Andy MFC Dachau 8 2:21 347 885,2  
2 Heuer Uwe MSV Spessartsegler 12 3:37 479 733,5  
2 Klabl Martin MFC Dachau - 0:00 0 0  
2 Kurze Thomas MFG Niederdorfelden 2 3:38 527 807  
2 Illg Jonas Akamodell Stuttgart 1,2 4:39 653 1000  
2 j   Doebbemann Nick Modellflieger Schwalbach 6 2:46 407 623,3  
3 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 1,2 5:45 785 969,1  
3 Schikora Thomas MFC Moosburg - 3:57 474 585,2  
3 Demegni Gerhard MFC Dachau - 5:51 702 866,7  
3 j   Kus Felix - 1,4 5:53 800 987,7  
3 j   Schaefer Frederik Modellflieger Schwalbach 3 6:00 810 1000  
4 Karbacher Christian FV Erlangen 3 4:07 584 721,9  
4 Misterek Tobias MSV Spessartsegler 1,2 4:25 625 772,6  
4 Kus Jaroslav - 4 3:47 539 666,3  
4 Schmahl Jörg Modellflieger Schwalbach 8 3:46 517 639,1  
4 Schuster Gert MFC Dachau 1,2 6:03 809 1000  
5 Baier Hans P. MfJ München 5 4:40 640 804  
5 Thiessenhusen Christian MFG Tauchersreuth 1,8 4:50 672 844,2  
5 Boss Heinz MFG Erbach - 2:51 342 429,6  
5 Scholz Claus MG Filseck 1 5:50 796 1000  
5 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 0,2 4:07 594 746,2  
6 Beubl Florian MFC Moosburg - 1:02 124 152,9  
6 Habdank Markus MFG Erbach 0,8 5:48 793 977,8  
6 Bungeroth Klaus FV Erlangen 1,2 5:58 811 1000  
6 Janowetz Alois - 14 5:08 651 802,7  
6 Gergetz Josef MFC Dachau - 6:00 720 887,8  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Kern Helmut MSV Spessartsegler 0,2 3:09 478 596  
1 Kurze Thomas MFG Niederdorfelden 8 2:28 361 450,1  
1 Demegni Gerhard MFC Dachau 3 4:42 654 815,5  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 3 5:56 802 1000  
1 Boss Heinz MFG Erbach 9 3:12 444 553,6  
2 von Pach Eberhard MFI Markt Indersdorf 6 3:35 505 620,4  
2 j   Doebbemann Nick Modellflieger Schwalbach 5 3:38 516 633,9  
2 Misterek Tobias MSV Spessartsegler 0,6 4:01 580 712,5  
2 Scholz Claus MG Filseck 1 5:59 814 1000  
2 Gergetz Josef MFC Dachau 4 5:47 779 957  
3 Müller Andy MFC Dachau 2 2:50 431 677,7  
3 Illg Jonas Akamodell Stuttgart - 5:12 624 981,1  
3 j   Kus Felix - 1 4:30 636 1000  
3 Schmahl Jörg Modellflieger Schwalbach 1,8 2:20 372 584,9  
3 Beubl Florian MFC Moosburg 3 3:50 550 864,8  
4 Heuer Uwe MSV Spessartsegler - 4:45 570 737,4  
4 j   Schaefer Frederik Modellflieger Schwalbach 13 4:43 606 784  
4 Kus Jaroslav - - 4:32 544 703,8  
4 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 10 6:01 773 1000  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen 1 3:16 488 631,3  
5 Schläbitz Ernst MFG Oberding/Erding 13 2:23 326 587,4  
5 Klabl Martin MFC Dachau 6 4:00 555 1000  
5 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 3 2:57 444 800  
5 Baier Hans P. MfJ München - 0:00 0 0  
5 Habdank Markus MFG Erbach 0,8 3:15 487 877,5  
6 Brandl Andreas MFG Erbach 0,8 3:15 487 701,7  
6 Schikora Thomas MFC Moosburg - 2:52 344 495,7  
6 Schuster Gert MFC Dachau 3 5:02 694 1000  
6 Thiessenhusen Christian MFG Tauchersreuth 4 4:12 589 848,7  
6 Janowetz Alois - - 2:39 318 458,2  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Illg Jonas Akamodell Stuttgart 3 6:03 804 997,5  
1 j   Schaefer Frederik Modellflieger Schwalbach 7 4:04 558 692,3  
1 Baier Hans P. MfJ München - 5:47 694 861  
1 Janowetz Alois - 3 5:58 806 1000  
1 Gergetz Josef MFC Dachau 1,8 3:51 554 687,3  
2 j   Doebbemann Nick Modellflieger Schwalbach 1,2 6:04 807 1000  
2 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart - 6:03 714 884,8  
2 Demegni Gerhard MFC Dachau 6 5:42 759 940,5  
2 Kus Jaroslav - 1,8 6:03 806 998,8  
2 Beubl Florian MFC Moosburg 10 5:48 751 930,6  
3 Kern Helmut MSV Spessartsegler - 2:23 286 432,7  
3 Klabl Martin MFC Dachau 3 2:10 350 529,5  
3 Schmahl Jörg Modellflieger Schwalbach 1,8 2:23 378 571,9  
3 Scholz Claus MG Filseck 0,8 4:42 661 1000  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen 5 4:22 604 913,8  
4 Schläbitz Ernst MFG Oberding/Erding - 4:32 544 674,9  
4 Heuer Uwe MSV Spessartsegler 3 5:58 806 1000  
4 Karbacher Christian FV Erlangen 0,6 5:54 806 1000  
4 Schuster Gert MFC Dachau 0,8 5:42 781 969  
4 Boss Heinz MFG Erbach - 6:09 702 871  
5 j   Kus Felix - 1,6 5:26 745 934,8  
5 Misterek Tobias MSV Spessartsegler 3 3:09 468 587,2  
5 Thiessenhusen Christian MFG Tauchersreuth 11 5:30 710 890,8  
5 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 2 5:53 797 1000  
5 Habdank Markus MFG Erbach - 2:00 240 301,1  
6 Brandl Andreas MFG Erbach 5 2:25 370 466  
6 von Pach Eberhard MFI Markt Indersdorf 5 6:03 794 1000  
6 Müller Andy MFC Dachau - 4:56 592 745,6  
6 Kurze Thomas MFG Niederdorfelden 1 5:31 758 954,7  
6 Schikora Thomas MFC Moosburg 5 5:53 786 989,9  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Klabl Martin MFC Dachau 0,6 5:50 798 1000  
1 Schikora Thomas MFC Moosburg - 4:33 546 684,2  
1 j   Schaefer Frederik Modellflieger Schwalbach 9 4:28 596 746,9  
1 Kus Jaroslav - 1,4 3:31 516 646,6  
1 Thiessenhusen Christian MFG Tauchersreuth - 5:42 684 857,1  
2 Müller Andy MFC Dachau - 0:00 0 0  
2 j   Doebbemann Nick Modellflieger Schwalbach 0,2 2:35 410 554,1  
2 Schuster Gert MFC Dachau 7 3:49 528 713,5  
2 Baier Hans P. MfJ München 15 2:32 334 451,4  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen 3 5:25 740 1000  
3 Brandl Andreas MFG Erbach 8 2:24 353 507,2  
3 Kern Helmut MSV Spessartsegler 12 4:26 577 829  
3 Illg Jonas Akamodell Stuttgart 12 3:26 457 656,6  
3 j   Kus Felix - - 3:46 452 649,4  
3 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 7 5:13 696 1000  
4 Schläbitz Ernst MFG Oberding/Erding - 0:00 0 0  
4 Kurze Thomas MFG Niederdorfelden 5 6:10 780 971,4  
4 Karbacher Christian FV Erlangen 0,8 5:53 803 1000  
4 Beubl Florian MFC Moosburg 5 5:58 796 991,3  
4 Gergetz Josef MFC Dachau 12 5:57 759 945,2  
5 von Pach Eberhard MFI Markt Indersdorf 6 4:27 609 751,9  
5 Heuer Uwe MSV Spessartsegler - 4:20 520 642  
5 Demegni Gerhard MFC Dachau 3 4:59 688 849,4  
5 Scholz Claus MG Filseck 0,6 5:56 810 1000  
5 Habdank Markus MFG Erbach 5 5:56 792 977,8  
6 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 4 5:55 795 975,5  
6 Misterek Tobias MSV Spessartsegler 0,6 6:08 802 984  
6 Schmahl Jörg Modellflieger Schwalbach 0,4 5:58 815 1000  
6 Boss Heinz MFG Erbach 3 6:04 802 984  
6 Janowetz Alois - 12 5:57 759 931,3  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Scholz Claus MG Filseck 7 5:07 684 836,2  
1 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 1,4 5:49 792 968,2  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 0,6 6:00 818 1000  
1 Schuster Gert MFC Dachau 3 2:52 434 530,6  
1 Illg Jonas Akamodell Stuttgart 4 5:59 803 981,7  
2. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Scholz Claus MG Filseck 4 5:48 781 983,6  
1 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 1,8 5:51 794 1000  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 1 5:16 728 916,9  
1 Schuster Gert MFC Dachau 1,8 4:54 680 856,4  
1 Illg Jonas Akamodell Stuttgart 1 4:55 686 864  
 
 
F3B-RES MFC Penzberg
BY 42/2014 - 13.07.14
Teilgenommen haben 19 Teilnehmer aus 10 Vereinen, davon waren 4 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Allnoch Norbert
Organisationsleiter: Brem Andreas
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Demegni Gerhard MFC Dachau 978,9 993,5 855,8 1000 1000 1000 3828,2+2000 103,00  
2    Klabl Martin MCM 746,3 1000 1000 732 995,1 902,9 3478,3+1898 92,86  
3    Mitterer Rupert MFG Weilheim 818,9 968,1 1000 1000 741,7 978,8 3787+1720,5 100,42  
4    Miller Henry MCM 1000 1000 663,4 991,3 597 876,7 3654,7+1473,7 96,47  
5    Allnoch Michaela MFC Penzberg 1000 820,2 948,6 1000 271,9 792 3768,8+1063,9 98,95  
6    von Pach Eberhard MFI Markt Indersdorf 727,6 980,9 677,9 1000 0 0 3386,4 88,46  
7    Fischer Christoph Prombergflieger 980,1 824,5 1000 551,5 0 0 3356,1 87,67  
8    Hirsch Siegfried MFC Penzberg 571,1 981,1 751,6 1000 0 0 3303,8 86,30  
9    Albert Christoph Akaflieg München 944,9 937,9 406,1 924,5 0 0 3213,4 83,94  
10    Brem Andreas MFC Penzberg 1000 1000 458,6 724,6 0 0 3183,2 83,15  
11    Rieger Christian Akamodell München 839,6 1000 1000 332,5 0 0 3172,1 82,86  
12    Allnoch Norbert MFC Penzberg 1000 953,7 491,3 661,3 0 0 3106,3 81,14  
13    Heuer Uwe MSV Spessartsegler 779,9 886,4 671,2 752,2 0 0 3089,7 80,71  
14    Allnoch Daniela MFC Penzberg 262,2 789 879,7 515,9 0 0 2446,8 63,92  
15 1   Holzner Lorenz MFC Penzberg 910,4 630,9 294,1 528,5 0 0 2363,9 61,75  
16 2   Manz Anton MFC Penzberg 797,9 848,6 435,2 278,4 0 0 2360,1 61,65  
17 3   Lößl Benjamin MFC Penzberg 591,1 771,1 360,5 426,5 0 0 2149,2 56,14  
18    Schaub Stefan 472,4 419,1 844,6 297,7 0 0 2033,8 53,13  
19 4   Leopold Max MFC Penzberg 175,4 328,6 913 199,7 0 0 1616,7 42,23  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 von Pach Eberhard MFI Markt Indersdorf 8,05 2:45 390 727,6  
1 Heuer Uwe MSV Spessartsegler 6,84 2:54 418 779,9  
1 Klabl Martin MCM - 3:20 400 746,3  
1 Brem Andreas MFC Penzberg 4,35 3:48 536 1000  
1 j   Leopold Max MFC Penzberg - 0:47 94 175,4  
2 Miller Henry MCM 2,41 3:00 450 1000  
2 Hirsch Siegfried MFC Penzberg 0,62 1:20 257 571,1  
2 Allnoch Daniela MFC Penzberg - 0:59 118 262,2  
2 j   Lößl Benjamin MFC Penzberg 0,95 1:25 266 591,1  
3 Rieger Christian Akamodell München 1,52 4:51 675 839,6  
3 Demegni Gerhard MFC Dachau 3,13 5:51 787 978,9  
3 Fischer Christoph Prombergflieger 1,76 5:48 788 980,1  
3 Allnoch Michaela MFC Penzberg 0,16 5:52 804 1000  
3 j   Holzner Lorenz MFC Penzberg 1,25 5:19 732 910,4  
4 Schaub Stefan 4,85 0:50 180 472,4  
4 Mitterer Rupert MFG Weilheim 2,36 1:51 312 818,9  
4 Albert Christoph Akaflieg München 0,86 2:12 360 944,9  
4 j   Manz Anton MFC Penzberg 1,37 1:45 304 797,9  
4 Allnoch Norbert MFC Penzberg 1,97 2:25 381 1000  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Leopold Max MFC Penzberg 2,25 1:22 254 328,6  
1 Miller Henry MCM 1,58 5:40 773 1000  
1 Demegni Gerhard MFC Dachau 3 5:39 768 993,5  
1 Allnoch Michaela MFC Penzberg 1,38 4:30 634 820,2  
1 Schaub Stefan - 2:42 324 419,1  
2 von Pach Eberhard MFI Markt Indersdorf 2,3 2:15 360 980,9  
2 j   Lößl Benjamin MFC Penzberg 0,31 1:32 283 771,1  
2 Rieger Christian Akamodell München 3,48 2:21 367 1000  
2 Allnoch Norbert MFC Penzberg - 2:55 350 953,7  
3 Heuer Uwe MSV Spessartsegler 2 1:35 281 886,4  
3 Klabl Martin MCM 3,23 1:56 317 1000  
3 Hirsch Siegfried MFC Penzberg 3,11 1:53 311 981,1  
3 j   Holzner Lorenz MFC Penzberg - 1:40 200 630,9  
3 j   Manz Anton MFC Penzberg 3,73 1:32 269 848,6  
4 Brem Andreas MFC Penzberg 2,92 3:57 564 1000  
4 Allnoch Daniela MFC Penzberg 5,46 3:05 445 789  
4 Fischer Christoph Prombergflieger 3,09 3:10 465 824,5  
4 Mitterer Rupert MFG Weilheim 2,9 3:48 546 968,1  
4 Albert Christoph Akaflieg München 3,72 3:42 529 937,9  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 von Pach Eberhard MFI Markt Indersdorf 7,14 3:58 541 677,9  
1 Klabl Martin MCM 0,47 5:50 798 1000  
1 Allnoch Daniela MFC Penzberg - 5:51 702 879,7  
1 Allnoch Michaela MFC Penzberg 0,27 5:29 757 948,6  
1 Schaub Stefan 0,9 4:49 674 844,6  
2 Brem Andreas MFC Penzberg - 1:48 216 458,6  
2 j   Leopold Max MFC Penzberg - 3:35 430 913  
2 Hirsch Siegfried MFC Penzberg - 2:57 354 751,6  
2 Rieger Christian Akamodell München 1,03 3:08 471 1000  
3 j   Lößl Benjamin MFC Penzberg 1,63 0:49 190 360,5  
3 Demegni Gerhard MFC Dachau 1,05 2:58 451 855,8  
3 Fischer Christoph Prombergflieger 3,86 3:41 527 1000  
3 j   Holzner Lorenz MFC Penzberg 9,6 0:50 155 294,1  
3 Albert Christoph Akaflieg München - 1:47 214 406,1  
4 Heuer Uwe MSV Spessartsegler 3,95 2:11 347 671,2  
4 Miller Henry MCM 1,95 2:06 343 663,4  
4 Mitterer Rupert MFG Weilheim 1,13 3:31 517 1000  
4 j   Manz Anton MFC Penzberg 0,75 1:04 225 435,2  
4 Allnoch Norbert MFC Penzberg 0,94 1:19 254 491,3  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Hirsch Siegfried MFC Penzberg 1,81 2:53 437 1000  
1 Fischer Christoph Prombergflieger 1,98 1:15 241 551,5  
1 Allnoch Michaela MFC Penzberg 1,2 2:51 437 1000  
1 Albert Christoph Akaflieg München 1,37 2:35 404 924,5  
1 Allnoch Norbert MFC Penzberg 1,2 1:37 289 661,3  
2 von Pach Eberhard MFI Markt Indersdorf 2,35 5:58 806 1000  
2 Brem Andreas MFC Penzberg 0,89 4:04 584 724,6  
2 Miller Henry MCM 3,6 6:03 799 991,3  
2 j   Holzner Lorenz MFC Penzberg 4,3 2:53 426 528,5  
3 j   Leopold Max MFC Penzberg 7,4 0:45 155 199,7  
3 Rieger Christian Akamodell München 0,48 1:20 258 332,5  
3 Demegni Gerhard MFC Dachau 6,4 5:53 776 1000  
3 Schaub Stefan 1,56 1:09 231 297,7  
3 j   Manz Anton MFC Penzberg 2,7 1:03 216 278,4  
4 Heuer Uwe MSV Spessartsegler 1,55 1:24 261 752,2  
4 Klabl Martin MCM 0,17 1:17 254 732  
4 Allnoch Daniela MFC Penzberg 5,21 0:52 179 515,9  
4 j   Lößl Benjamin MFC Penzberg - 1:14 148 426,5  
4 Mitterer Rupert MFG Weilheim 1,2 2:06 347 1000  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Demegni Gerhard MFC Dachau 0,76 5:56 809 1000  
1 Mitterer Rupert MFG Weilheim - 5:00 600 741,7  
1 Allnoch Michaela MFC Penzberg - 1:50 220 271,9  
1 Miller Henry MCM 1,88 3:16 483 597  
1 Klabl Martin MCM 1,13 5:55 805 995,1  
2. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Demegni Gerhard MFC Dachau 1,1 5:54 803 1000  
1 Mitterer Rupert MFG Weilheim 4,2 5:53 786 978,8  
1 Allnoch Michaela MFC Penzberg 0,97 4:30 636 792  
1 Miller Henry MCM 6,84 5:17 704 876,7  
1 Klabl Martin MCM 5,09 5:25 725 902,9  
 
 
MCM-RES
BY 32/2014 - 20.07.14
Teilgenommen haben 24 Teilnehmer aus 13 Vereinen.
Wettbewerbsleiter: Martin Klabl
Organisationsleiter: Reinhold Krischke
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Bühler Ruben AKModell Stuttgart 1000 1000 1000 1000 1000 828,7 4000+1828,7 103,00  
2    Karbacher Christian FV Erlangen 652,6 1000 1000 1000 984,3 823,7 3652,6+1808 93,31  
3    Schuster Gert MFC Dachau 1000 1000 717,7 1000 979,9 780,9 3717,7+1760,8 94,44  
4    Schüle Thomas MFG Erbach 1000 757,1 929,1 996,3 921,7 672,5 3682,5+1594,2 93,06  
5    Demegni Gerhard MFC Dachau 987,2 522,6 1000 888,4 505,6 1000 3398,2+1505,6 85,45  
6    Bungeroth Klaus FV Erlangen 328,6 1000 1000 1000 0 0 3328,6 83,22  
7    Klußmeyer Henrik MCM 1000 806,5 523 988,9 0 0 3318,4 82,96  
8    Illg Jonas AKModell Stuttgart 387,6 873,9 1000 967,3 0 0 3228,8 80,72  
9    Laiacker Maximilian FMSV Adebar 459,6 947,6 924,2 822,3 0 0 3153,7 78,84  
10    Schwarzbach Marc AKModell Stuttgart 1000 560,7 457,1 1000 0 0 3017,8 75,44  
11    Fischer Christoph Prombergflieger 685,6 656,6 921,7 740,6 0 0 3004,5 75,11  
12    Habdank Markus MFG Erbach 754,6 471,9 946,6 768,5 0 0 2941,6 73,54  
13    Klabl Martin MFC Dachau 653,5 861,4 394,7 1000 0 0 2909,6 72,74  
14    Thomalla Dirk MCM 384,6 901,9 474,6 970,4 0 0 2731,5 68,29  
15    Brandl Andreas MFG Erbach 379,6 1000 650,9 613 0 0 2643,5 66,09  
16    von Pach Eberhard MFI Markt Indersdorf 235,5 873,9 630,2 868 0 0 2607,6 65,19  
17    Reising Holger MCM 613,6 540 649,5 760,3 0 0 2563,4 64,09  
18    Rieger Christian AKModell München 541,4 736 569,4 714,9 0 0 2561,7 64,04  
19    Miller Henry MCM 175,1 684,7 967,7 625,3 0 0 2452,8 61,32  
20    Schmahl Jörg Modellflieger Schwalbach 5,9 780,2 717,7 924,9 0 0 2428,7 60,72  
21    Karpfinger Jakob AKModell München 404,2 477,3 538,1 954,5 0 0 2374,1 59,35  
22    Weiß Corrina MFV Gera-Eisenberg 242,7 946,3 386,3 734 0 0 2309,3 57,73  
23    Schaller Andreas MFV Gera-Eisenberg 220,8 745 610,4 626,9 0 0 2203,1 55,08  
24    Schläbitz Ernst MFG Oberding 268,2 437,7 296,4 586,2 0 0 1588,5 39,71  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Habdank Markus MFG Erbach - 5:06 612 754,6  
1 Bühler Ruben AKModell Stuttgart 1,2 6:02 811 1000  
1 Klabl Martin MFC Dachau - 4:25 530 653,5  
1 Miller Henry MCM - 1:11 142 175,1  
1 Fischer Christoph Prombergflieger 1 3:50 556 685,6  
2 Schüle Thomas MFG Erbach 0,65 5:43 783 1000  
2 Karbacher Christian FV Erlangen 0,21 3:26 511 652,6  
2 Weiß Corrina MFV Gera-Eisenberg - 1:35 190 242,7  
2 Demegni Gerhard MFC Dachau 1,53 5:40 773 987,2  
2 Schläbitz Ernst MFG Oberding - 1:45 210 268,2  
3 Brandl Andreas MFG Erbach 3 1:03 216 379,6  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen 14 1:16 187 328,6  
3 von Pach Eberhard MFI Markt Indersdorf - 1:07 134 235,5  
3 Klußmeyer Henrik MCM 6 4:07 569 1000  
3 Karpfinger Jakob AKModell München - 1:55 230 404,2  
4 Laiacker Maximilian FMSV Adebar - 2:59 358 459,6  
4 Schwarzbach Marc AKModell Stuttgart 8 6:03 779 1000  
4 Schaller Andreas MFV Gera-Eisenberg - 1:26 172 220,8  
4 Baier Hans MFJ München - 0:00 0 0  
4 Reising Holger MCM 0,99 3:11 478 613,6  
5 Schmahl Jörg Modellflieger Schwalbach - 0:02 4 5,9  
5 Illg Jonas AKModell Stuttgart - 2:11 262 387,6  
5 Rieger Christian AKModell München 0,42 2:14 366 541,4  
5 Schuster Gert MFC Dachau - 5:38 676 1000  
5 Thomalla Dirk MCM - 2:10 260 384,6  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Miller Henry MCM - 4:39 558 684,7  
1 Schüle Thomas MFG Erbach 1,17 4:21 617 757,1  
1 Karpfinger Jakob AKModell München 0,37 2:25 389 477,3  
1 Schwarzbach Marc AKModell Stuttgart 8 3:16 457 560,7  
1 Schuster Gert MFC Dachau 0,23 6:02 815 1000  
2 Klabl Martin MFC Dachau - 5:45 690 861,4  
2 Weiß Corrina MFV Gera-Eisenberg 9 6:11 758 946,3  
2 Brandl Andreas MFG Erbach 1,98 5:55 801 1000  
2 Laiacker Maximilian FMSV Adebar 6 6:18 759 947,6  
2 Illg Jonas AKModell Stuttgart - 6:10 700 873,9  
3 Fischer Christoph Prombergflieger - 2:54 348 656,6  
3 Schläbitz Ernst MFG Oberding - 1:56 232 437,7  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen 3 3:40 530 1000  
3 Baier Hans MFJ München - 0:00 0 0  
3 Thomalla Dirk MCM 5 3:19 478 901,9  
4 Bühler Ruben AKModell Stuttgart 6 3:59 553 1000  
4 Demegni Gerhard MFC Dachau 6 1:47 289 522,6  
4 Klußmeyer Henrik MCM - 3:43 446 806,5  
4 Schaller Andreas MFV Gera-Eisenberg 13 3:06 412 745  
4 Rieger Christian AKModell München 1,15 2:36 407 736  
5 Habdank Markus MFG Erbach 1,05 1:31 277 471,9  
5 Karbacher Christian FV Erlangen 1,15 4:06 587 1000  
5 von Pach Eberhard MFI Markt Indersdorf 1,97 3:31 513 873,9  
5 Reising Holger MCM 6 2:01 317 540  
5 Schmahl Jörg Modellflieger Schwalbach 9 3:19 458 780,2  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Baier Hans MFJ München - 0:00 0 0  
1 Schmahl Jörg Modellflieger Schwalbach - 3:45 450 717,7  
1 Illg Jonas AKModell Stuttgart 1,56 4:27 627 1000  
1 Rieger Christian AKModell München 10 2:31 357 569,4  
1 Schuster Gert MFC Dachau - 3:45 450 717,7  
2 Weiß Corrina MFV Gera-Eisenberg 4 1:53 311 386,3  
2 Brandl Andreas MFG Erbach 5 3:42 524 650,9  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,63 5:54 805 1000  
2 Klußmeyer Henrik MCM 4 2:48 421 523  
2 Schwarzbach Marc AKModell Stuttgart 0,99 2:16 368 457,1  
3 Klabl Martin MFC Dachau 4 1:53 311 394,7  
3 Karbacher Christian FV Erlangen 0,49 5:45 788 1000  
3 Karpfinger Jakob AKModell München 0,54 2:43 424 538,1  
3 Schaller Andreas MFV Gera-Eisenberg 1,17 3:13 481 610,4  
3 Thomalla Dirk MCM - 3:07 374 474,6  
4 Habdank Markus MFG Erbach 11 5:56 762 946,6  
4 Miller Henry MCM 6 6:08 779 967,7  
4 Fischer Christoph Prombergflieger 11 5:46 742 921,7  
4 Demegni Gerhard MFC Dachau 1,19 6:05 805 1000  
4 Laiacker Maximilian FMSV Adebar 13 5:52 744 924,2  
5 Bühler Ruben AKModell Stuttgart 3 5:43 776 1000  
5 Schüle Thomas MFG Erbach 1,58 5:14 721 929,1  
5 Schläbitz Ernst MFG Oberding - 1:55 230 296,4  
5 von Pach Eberhard MFI Markt Indersdorf 1,52 3:18 489 630,2  
5 Reising Holger MCM 15 3:57 504 649,5  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Reflight
1 Klabl Martin MFC Dachau 4 2:36 397 1000  
1 Fischer Christoph Prombergflieger - 2:27 294 740,6  
1 Schüle Thomas MFG Erbach - 2:33 Antrag Reflight 1,15 5:57 809 996,3  
1 Klußmeyer Henrik MCM - 0:00 Antrag Reflight 2 5:56 803 988,9  
1 Illg Jonas AKModell Stuttgart 1,23 2:25 384 967,3  
2 Habdank Markus MFG Erbach - 2:36 312 768,5  
2 Karbacher Christian FV Erlangen 0,55 2:34 406 1000  
2 Weiß Corrina MFV Gera-Eisenberg - 2:29 298 734  
2 Schläbitz Ernst MFG Oberding - 1:59 238 586,2  
2 Thomalla Dirk MCM - 3:17 394 970,4  
3 Demegni Gerhard MFC Dachau - 3:35 430 888,4  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen 7 3:27 484 1000  
3 Karpfinger Jakob AKModell München - 3:51 462 954,5  
3 Reising Holger MCM - 3:04 368 760,3  
3 Schmahl Jörg Modellflieger Schwalbach 4 2:08 341 14 5:58 751 924,9  
4 Bühler Ruben AKModell Stuttgart 13 3:37 474 1,61 6:00 812 1000  
4 Miller Henry MCM 4 1:51 307 625,3  
4 Brandl Andreas MFG Erbach 1,53 1:44 301 613  
4 Rieger Christian AKModell München 8 2:23 351 714,9  
4 Schuster Gert MFC Dachau 1,86 3:20 491 3 6:03 804 1000  
5 von Pach Eberhard MFI Markt Indersdorf 9 2:21 342 868  
5 Laiacker Maximilian FMSV Adebar 11 2:17 324 822,3  
5 Schwarzbach Marc AKModell Stuttgart 1,35 2:30 394 1000  
5 Schaller Andreas MFV Gera-Eisenberg 1,46 1:17 247 626,9  
5 Baier Hans MFJ München - 0:00 0 0  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Bühler Ruben AKModell Stuttgart 1,43 2:57 447 1000  
1 Schuster Gert MFC Dachau 7 3:04 438 979,9  
1 Schüle Thomas MFG Erbach 0,84 2:38 412 921,7  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 3 2:55 440 984,3  
1 Demegni Gerhard MFC Dachau 5 1:13 226 505,6  
2. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Bühler Ruben AKModell Stuttgart - 5:29 658 828,7  
1 Schuster Gert MFC Dachau 13 4:50 620 780,9  
1 Schüle Thomas MFG Erbach 0,89 3:39 534 672,5  
1 Karbacher Christian FV Erlangen - 5:27 654 823,7  
1 Demegni Gerhard MFC Dachau 0,98 5:49 794 1000  
 
 
Coburger Bratwurstfliegen RES
BY 11/2014 - 04.10.14
Teilgenommen haben 31 Teilnehmer aus 13 Vereinen, davon waren 7 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Klaus-Günter Horn
Organisationsleiter: Uli Braune
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 954 981,6 885,1 1000 1000 1000 3820,7+2000 98,75  
2    Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 981,4 1000 1000 986,5 978,6 992,6 3967,9+1971,2 101,44  
3    Schwarz Gerhard Cormoran 1000 967,4 1000 1000 904,4 988,9 3967,4+1893,3 100,93  
4    Karbacher Christian FV Erlangen 1000 993,8 996,3 1000 718,3 995,1 3990,1+1713,4 101,00  
5    von Pach Eberhard MFI Markt Indersdorf 887,6 993,9 992,6 917,9 965,4 742 3792+1707,4 95,54  
6 1   Denk Torben SFG Hirzenhain 1000 1000 1000 985,3 771 688 3985,3+1459 99,88  
7    Bungeroth Klaus FV Erlangen 945,9 998,8 1000 834,1 0 0 3778,8 94,70  
8    Meiers Heinrich Cormoran 803,3 785,2 960,7 1000 0 0 3549,2 88,95  
9 2   Schaefer Frederik Modellflieger Schwalbach 593,2 1000 997,5 945,3 0 0 3536 88,62  
10    Rein Johannes SFG Hirzenhain 930 1000 597,5 987,8 0 0 3515,3 88,10  
11    Hermann Lukas SFG Hirzenhain 896 993,8 864,2 758,8 0 0 3512,8 88,04  
12 3   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 616,6 838,1 936,4 981,7 0 0 3372,8 84,53  
13    Schneider Paul SFG Hirzenhain 866,6 992,6 618,8 873,6 0 0 3351,6 84,00  
14    Demegni Gerhard MFC Dachau 696,7 920,2 968,9 765,6 0 0 3351,4 83,99  
15    Illg Jonas Akamodell Stuttgart 1000 590,2 1000 720,4 0 0 3310,6 82,97  
16    Blendermann Uli MFC Dachau 834,7 995,1 612,3 827 0 0 3269,1 81,93  
17    Weiß Corrina MFV Gera-Eisenberg 798,3 676,5 776,8 1000 0 0 3251,6 81,49  
18    Schaller Andreas MFV Gera-Eisenberg 431,1 845,5 985,3 987,7 0 0 3249,6 81,44  
19 4   Samel Michel SFG Hirzenhain 791,5 885,6 724,2 800,9 0 0 3202,2 80,25  
20    Schmidkunz Michael Aero Club Coburg 1000 1000 672 518,8 0 0 3190,8 79,97  
21 5   Doebbemann Nick Modellflieger Schwalbach 967,4 831 563 768,1 0 0 3129,5 78,43  
22    Kurze Thomas MFG Niederdorfelden 633,8 878,5 1000 593,6 0 0 3105,9 77,84  
23    Schmahl Jörg Modellflieger Schwalbach 907,9 313,7 993,9 878,5 0 0 3094 77,54  
24 6   Kolb Sebastian SFG Hirzenhain 509,6 618,6 930,3 993,4 0 0 3051,9 76,49  
25    Heuer Uwe MSV Spessartsegler 1000 569,8 839 618,4 0 0 3027,2 75,87  
26    Schuster Gert MFC Dachau 0 972,5 986,5 1000 0 0 2959 74,16  
27    Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 645 801,5 768,9 705,2 0 0 2920,6 73,20  
28    Finweg Gerfried 826,4 707 793,9 549,7 0 0 2877 72,10  
29    Dobener Benjamin SFG Hirzenhain 689,2 1000 542,2 643,7 0 0 2875,1 72,06  
30 7   Mügge Sebastian Modellflieger Schwalbach 766,9 442,9 962 663,6 0 0 2835,4 71,06  
31    Habedank Udo MFG Erbach 730,4 369,5 980,1 595,5 0 0 2675,5 67,05  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Kurze Thomas MFG Niederdorfelden 14 3:37 469 633,8  
1 Dobener Benjamin SFG Hirzenhain 2,8 3:30 510 689,2  
1 Schaller Andreas MFV Gera-Eisenberg 14 2:22 319 431,1  
1 Schwarz Gerhard Cormoran 0,48 5:21 740 1000  
1 j   Schaefer Frederik Modellflieger Schwalbach 5,58 3:02 439 593,2  
1 Schuster Gert MFC Dachau - 0:00 0 0  
2 Illg Jonas Akamodell Stuttgart 1,89 3:10 471 1000  
2 Weiß Corrina MFV Gera-Eisenberg - 3:08 376 798,3  
2 Hermann Lukas SFG Hirzenhain 2,25 2:46 422 896  
2 j   Kolb Sebastian SFG Hirzenhain - 2:00 240 509,6  
2 Habedank Udo MFG Erbach - 2:52 344 730,4  
3 Karbacher Christian FV Erlangen 0,79 5:01 699 1000  
3 Demegni Gerhard MFC Dachau 1,42 3:17 487 696,7  
3 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 7,1 3:03 431 616,6  
4 j   Samel Michel SFG Hirzenhain 14,5 3:48 486 791,5  
4 Rein Johannes SFG Hirzenhain 0,75 3:57 571 930  
4 von Pach Eberhard MFI Markt Indersdorf 7,73 4:00 545 887,6  
4 j   Doebbemann Nick Modellflieger Schwalbach 2,8 4:12 594 967,4  
4 Schmidkunz Michael Aero Club Coburg 0,01 4:17 614 1000  
4 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 2,13 2:33 396 645  
5 Finweg Gerfried 3,58 2:35 395 826,4  
5 j   Denk Torben SFG Hirzenhain 0,83 3:11 478 1000  
5 Meiers Heinrich Cormoran 4,68 2:32 384 803,3  
5 Schmahl Jörg Modellflieger Schwalbach 0,52 2:48 434 907,9  
5 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 0,19 2:58 456 954  
5 Blendermann Uli MFC Dachau 3,54 2:37 399 834,7  
6 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 3,36 4:08 581 981,4  
6 Schneider Paul SFG Hirzenhain 11,93 3:54 513 866,6  
6 Bungeroth Klaus FV Erlangen 10,9 4:15 560 945,9  
6 j   Mügge Sebastian Modellflieger Schwalbach 1,78 3:01 454 766,9  
6 Knabl Martin MFC Dachau - 0:00 0 0  
6 Heuer Uwe MSV Spessartsegler 0,9 4:08 592 1000  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Kurze Thomas MFG Niederdorfelden 2,15 5:13 716 878,5  
1 Illg Jonas Akamodell Stuttgart 0,78 3:12 481 590,2  
1 Demegni Gerhard MFC Dachau 10,47 5:50 750 920,2  
1 Rein Johannes SFG Hirzenhain 0,3 5:58 815 1000  
1 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 0,43 5:51 800 981,6  
1 j   Mügge Sebastian Modellflieger Schwalbach 1,49 2:14 361 442,9  
2 Weiß Corrina MFV Gera-Eisenberg 2,99 3:51 552 676,5  
2 von Pach Eberhard MFI Markt Indersdorf 1,1 6:02 811 993,9  
2 Schmahl Jörg Modellflieger Schwalbach - 2:08 256 313,7  
2 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 0,47 6:01 816 1000  
2 Schneider Paul SFG Hirzenhain 1,68 5:59 810 992,6  
3 Dobener Benjamin SFG Hirzenhain 0,01 3:54 568 1000  
3 j   Samel Michel SFG Hirzenhain 0,68 3:23 503 885,6  
3 j   Doebbemann Nick Modellflieger Schwalbach 2,6 3:11 472 831  
3 Meiers Heinrich Cormoran 4,78 3:03 446 785,2  
3 Knabl Martin MFC Dachau - 0:00 0 0  
4 Schuster Gert MFC Dachau 5,51 5:52 779 972,5  
4 Habedank Udo MFG Erbach - 2:28 296 369,5  
4 Karbacher Christian FV Erlangen 3 5:53 796 993,8  
4 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 8,15 4:51 642 801,5  
4 j   Denk Torben SFG Hirzenhain 0,78 5:52 801 1000  
5 Schwarz Gerhard Cormoran 0,47 2:39 416 967,4  
5 j   Kolb Sebastian SFG Hirzenhain - 2:13 266 618,6  
5 Finweg Gerfried 4,37 1:52 304 707  
5 Schmidkunz Michael Aero Club Coburg 0,94 2:47 430 1000  
5 Heuer Uwe MSV Spessartsegler 3,9 1:20 245 569,8  
6 Schaller Andreas MFV Gera-Eisenberg - 5:42 684 845,5  
6 j   Schaefer Frederik Modellflieger Schwalbach 1,52 5:58 809 1000  
6 Hermann Lukas SFG Hirzenhain 1,67 5:56 804 993,8  
6 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 2,35 4:54 678 838,1  
6 Blendermann Uli MFC Dachau 1,56 5:56 805 995,1  
6 Bungeroth Klaus FV Erlangen 1,3 5:57 808 998,8  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Dobener Benjamin SFG Hirzenhain 0,73 2:53 443 542,2  
1 Schuster Gert MFC Dachau 2,38 5:58 806 986,5  
1 Illg Jonas Akamodell Stuttgart 0,22 5:59 817 1000  
1 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 9,95 5:55 765 936,4  
1 Schmidkunz Michael Aero Club Coburg 0,61 3:46 549 672  
1 Schmahl Jörg Modellflieger Schwalbach 1,35 6:01 812 993,9  
2 Schwarz Gerhard Cormoran 1,32 5:36 766 1000  
2 Weiß Corrina MFV Gera-Eisenberg 7,36 4:25 595 776,8  
2 Hermann Lukas SFG Hirzenhain 0,94 4:43 662 864,2  
2 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 0,88 4:51 678 885,1  
2 Schneider Paul SFG Hirzenhain - 3:57 474 618,8  
3 Karbacher Christian FV Erlangen 0,72 5:55 807 996,3  
3 Rein Johannes SFG Hirzenhain - 4:02 484 597,5  
3 j   Doebbemann Nick Modellflieger Schwalbach 0,81 3:00 456 563  
3 Blendermann Uli MFC Dachau - 4:08 496 612,3  
3 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 2,28 6:00 810 1000  
4 Kurze Thomas MFG Niederdorfelden 3,54 5:52 789 1000  
4 j   Schaefer Frederik Modellflieger Schwalbach 0,8 5:45 787 997,5  
4 j   Kolb Sebastian SFG Hirzenhain 4,75 5:27 734 930,3  
4 Knabl Martin MFC Dachau - 0:00 0 0  
4 Heuer Uwe MSV Spessartsegler - 5:31 662 839  
5 Habedank Udo MFG Erbach 3,05 6:08 789 980,1  
5 j   Samel Michel SFG Hirzenhain 0,26 4:02 583 724,2  
5 Demegni Gerhard MFC Dachau 2,85 5:45 780 968,9  
5 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 0,23 4:20 619 768,9  
5 Bungeroth Klaus FV Erlangen 1,9 5:57 805 1000  
6 Schaller Andreas MFV Gera-Eisenberg 1,6 5:55 803 985,3  
6 Finweg Gerfried 3,11 4:41 647 793,9  
6 von Pach Eberhard MFI Markt Indersdorf 1,15 6:03 809 992,6  
6 j   Denk Torben SFG Hirzenhain 1,15 6:00 815 1000  
6 Meiers Heinrich Cormoran 7,28 5:59 783 960,7  
6 j   Mügge Sebastian Modellflieger Schwalbach 6,9 6:03 784 962  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Schaefer Frederik Modellflieger Schwalbach 0,5 4:22 622 945,3  
1 Illg Jonas Akamodell Stuttgart 0,82 3:09 474 720,4  
1 j   Samel Michel SFG Hirzenhain 0,71 3:35 527 800,9  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 10,3 5:04 658 1000  
1 von Pach Eberhard MFI Markt Indersdorf 2,6 4:17 604 917,9  
1 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf - 3:52 464 705,2  
2 Dobener Benjamin SFG Hirzenhain - 4:03 486 643,7  
2 Weiß Corrina MFV Gera-Eisenberg 3,17 5:35 755 1000  
2 j   Kolb Sebastian SFG Hirzenhain 1,65 5:29 750 993,4  
2 Demegni Gerhard MFC Dachau 1,65 4:03 578 765,6  
2 j   Mügge Sebastian Modellflieger Schwalbach 1,03 3:23 501 663,6  
3 Schaller Andreas MFV Gera-Eisenberg 1,1 5:55 805 987,7  
3 j   Doebbemann Nick Modellflieger Schwalbach 2,3 4:28 626 768,1  
3 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 0,35 5:58 815 1000  
3 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 1,69 5:56 804 986,5  
3 Schneider Paul SFG Hirzenhain - 6:04 712 873,6  
4 Hermann Lukas SFG Hirzenhain 2,45 4:17 604 758,8  
4 Habedank Udo MFG Erbach 2,72 3:12 474 595,5  
4 Schmidkunz Michael Aero Club Coburg 0,23 2:37 413 518,8  
4 Meiers Heinrich Cormoran 1,73 5:52 796 1000  
4 Knabl Martin MFC Dachau - 0:00 0 0  
5 Kurze Thomas MFG Niederdorfelden - 3:15 390 593,6  
5 Schuster Gert MFC Dachau 1,55 4:42 657 1000  
5 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 7,08 4:50 645 981,7  
5 Rein Johannes SFG Hirzenhain 3,4 4:42 649 987,8  
5 Bungeroth Klaus FV Erlangen - 4:34 548 834,1  
6 Schwarz Gerhard Cormoran 0,72 6:01 815 1000  
6 Finweg Gerfried - 3:44 448 549,7  
6 j   Denk Torben SFG Hirzenhain 1,56 6:05 803 985,3  
6 Schmahl Jörg Modellflieger Schwalbach - 6:02 716 878,5  
6 Blendermann Uli MFC Dachau 9 5:07 674 827  
6 Heuer Uwe MSV Spessartsegler 10,2 3:47 504 618,4  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Karbacher Christian FV Erlangen 4,07 2:58 436 718,3  
1 j   Denk Torben SFG Hirzenhain 6,4 3:19 468 771  
1 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart - 4:57 594 978,6  
1 Schwarz Gerhard Cormoran 1,83 3:49 549 904,4  
1 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 11,8 4:41 607 1000  
1 von Pach Eberhard MFI Markt Indersdorf 15,96 4:53 586 965,4  
2. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Karbacher Christian FV Erlangen 0,6 6:04 810 995,1  
1 j   Denk Torben SFG Hirzenhain 0,01 3:50 560 688  
1 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 2,36 6:01 808 992,6  
1 Schwarz Gerhard Cormoran 3,02 6:00 805 988,9  
1 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 0,44 5:58 814 1000  
1 von Pach Eberhard MFI Markt Indersdorf 4,53 4:22 604 742