F3B-A Bezirkswertung Oberfranken 2016
08.10.16
Teilgenommen haben 32 Teilnehmer aus 16 Vereinen, davon waren 2 Teilnehmer jugendlich.
Es wurden 2 von 3 Teilwettbewerben gewertet.
Platz Jug. Teilnehmer Verein KU-Land Kulmbach Coburg Gesamt
1    Körner Georg Modellfliegerclub Nürnberger Land e.V. 90,12 102,53 100,67 203,2  
2    Brem Andreas MFC Penzberg 0 100,43 100,46 200,89  
3    Schmidkunz Michael AC Coburg 96,09 100,78 97,56 198,34  
4    Ott Josef Boarische Adler 92,54 98,78 98,53 197,31  
5    Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 87,6 102 94,71 196,71  
6    Allnoch Norbert MFC Penzberg 0 99,14 94,74 193,88  
7    Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 92,38 98,24 95,6 193,84  
8    Bauer Helmut MV Kulmbach 91,05 98,6 85,52 189,65  
9    Schmidkunz Catharina AC Coburg 92,32 77,14 90,81 183,13  
10    Gramß Robert MFSG Maintal 0 99,78 75 174,78  
11    Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 84,72 85,91 67,12 170,63  
12    Strabinsky Peter 77,69 92,22 0 169,91  
13    Ott Erwin Boarische Adler 65,62 86,2 82,62 168,82  
14    Brem Michaela MFC Penzberg 0 90,6 76,93 167,53  
15 1   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 57,74 0 100,93 158,67  
16    Lindner Stefan MV Kulmbach 67,53 89,24 0 156,77  
17    Weihe Stefan MSC Buxheim 53,94 0 91,34 145,28  
18 2   Kreß Michael MSV Spessartsegler 0 0 103 103  
19    Scholz Claus MG Filseck 0 0 102 102  
20    Kunzmann Björn MV Kulmbach 101,5 0 0 101,5  
21    Fiedler Christian MV Kulmbach 0 101,11 0 101,11  
22    Höllein Stefan AC Coburg 0 99,36 0 99,36  
23    Leipold Dietmar MFC Jena 0 94,86 0 94,86  
24    Schua Tobias MFG Kermess 93,95 0 0 93,95  
25    Jacob Helmut MFC Jena 0 93,8 0 93,8  
26    Gebhardt Heinz 0 0 91,52 91,52  
27    Schirdewahn Jens MFC Jena 0 91,44 0 91,44  
28    Müller Hartmut MFC Jena 0 90,5 0 90,5  
29    Demegni Gerhard MFC Dachau 0 0 82,69 82,69  
30    Kreß Thomas MSV Spessartsegler 0 0 75,3 75,3  
31    Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 0 0 72,44 72,44  
32    Hümmer Andreas AC Coburg 0 0 19,26 19,26  
 
 
Himmelfahrtspokalfliegen
01/2016 - 05.05.16
Teilgenommen haben 15 Teilnehmer aus 9 Vereinen, davon war ein Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Robert Weise
Organisationsleiter: Christian Schmidt
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 1. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Bauer Helmut MV Kulmbach 1000 674,1 910,7 712 1000 1000 4296,8+1000 91,05  
2    Schua Tobias MFG Kermess 827 872,7 787,7 1000 1000 997,1 4487,4+997,1 93,95  
3    Kunzmann Björn MV Kulmbach 987,1 910,2 995,7 987,1 1000 829,5 4880,1+829,5 101,50  
4    Schmidkunz Michael AC Coburg 987,1 1000 1000 1000 653,5 812,1 4640,6+812,1 96,09  
5    Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 766,3 1000 794 990 933,3 745,7 4483,6+745,7 92,38  
6    Körner Georg Modellfliegerclub Nürnberger Land e.V. 1000 712,6 1000 889,5 795,7 624,3 4397,8+624,3 90,12  
7    Ott Josef Boarische Adler 871,9 831,5 905,3 1000 907,5 0 4516,2 92,54  
8    Schmidkunz Catharina AC Coburg 1000 973,5 870,9 879,7 781 0 4505,1 92,32  
9    Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 997,1 790,9 856,5 851,2 779,5 0 4275,2 87,60  
10    Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 528,1 932,3 954,1 735,5 984,2 0 4134,2 84,72  
11    Strabinsky Peter 1000 812,7 859,4 568,2 551,2 0 3791,5 77,69  
12    Lindner Stefan MV Kulmbach 853,7 876,4 827,8 737,6 0 0 3295,5 67,53  
13    Ott Erwin Boarische Adler 477 635,6 439,2 650,4 1000 0 3202,2 65,62  
14 1   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 1000 817,8 1000 0 0 0 2817,8 57,74  
15    Weihe Stefan MSC Buxheim 987,1 1000 645,2 0 0 0 2632,3 53,94  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 1,4 10:00 694 997,1  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 0,8 9:59 696 1000  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 3 9:57 687 987,1  
1 Ott Erwin Boarische Adler 3 4:02 332 477  
1 Strabinsky Peter 0,4 9:57 696 1000  
2 Körner Georg Modellfliegerclub Nürnberger Land e.V. 0,4 9:58 697 1000  
2 Schmidkunz Catharina AC Coburg 0,4 9:58 697 1000  
2 Weihe Stefan MSC Buxheim 1,8 10:04 688 987,1  
2 Kunzmann Björn MV Kulmbach 3 10:02 688 987,1  
2 Lindner Stefan MV Kulmbach - 10:05 595 853,7  
3 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg - 5:41 341 766,3  
3 Ott Josef Boarische Adler - 6:28 388 871,9  
3 Schua Tobias MFG Kermess - 6:08 368 827  
3 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 0,2 5:45 445 1000  
3 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 6 2:40 235 528,1  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schua Tobias MFG Kermess 0,6 6:08 466 872,7  
1 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 0,8 7:17 534 1000  
1 Ott Josef Boarische Adler - 7:24 444 831,5  
1 Strabinsky Peter 3 5:44 434 812,7  
1 Lindner Stefan MV Kulmbach 1,2 6:13 468 876,4  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,6 6:36 494 1000  
2 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 0,6 5:06 404 817,8  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 1,8 4:01 333 674,1  
2 Körner Georg Modellfliegerclub Nürnberger Land e.V. 5 4:32 352 712,6  
2 Ott Erwin Boarische Adler - 5:14 314 635,6  
3 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 3 9:03 633 932,3  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg - 8:57 537 790,9  
3 Schmidkunz Catharina AC Coburg 0,6 9:23 661 973,5  
3 Kunzmann Björn MV Kulmbach 0,6 8:40 618 910,2  
3 Weihe Stefan MSC Buxheim 1,6 9:46 679 1000  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 0,4 10:02 697 1000  
1 Lindner Stefan MV Kulmbach 1,2 8:02 577 827,8  
1 Schua Tobias MFG Kermess 0,2 7:29 549 787,7  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 6 8:42 597 856,5  
1 Ott Josef Boarische Adler 0,2 8:51 631 905,3  
2 Strabinsky Peter - 10:01 599 859,4  
2 Körner Georg Modellfliegerclub Nürnberger Land e.V. 0,8 10:00 697 1000  
2 Kunzmann Björn MV Kulmbach 1,2 10:01 694 995,7  
2 Schmidkunz Catharina AC Coburg 1,6 8:34 607 870,9  
2 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 8 10:00 665 954,1  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 1,6 4:34 367 910,7  
3 Weihe Stefan MSC Buxheim 6 3:05 260 645,2  
3 Ott Erwin Boarische Adler - 2:57 177 439,2  
3 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 4 3:55 320 794  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 1,4 5:09 403 1000  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 1,4 10:03 691 990  
1 Ott Erwin Boarische Adler - 7:34 454 650,4  
1 Schua Tobias MFG Kermess 0,4 10:01 698 1000  
1 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim - 0:00 0 0  
1 Kunzmann Björn MV Kulmbach 1,8 10:03 689 987,1  
2 Schmidkunz Catharina AC Coburg 1,2 5:51 446 879,7  
2 Ott Josef Boarische Adler 0,2 6:47 507 1000  
2 Weihe Stefan MSC Buxheim - 0:00 0 0  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 0,8 4:24 361 712  
2 Körner Georg Modellfliegerclub Nürnberger Land e.V. 1,4 5:57 451 889,5  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 3 5:22 412 851,2  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,4 6:25 484 1000  
3 Strabinsky Peter 0,6 2:57 275 568,2  
3 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 6 4:41 356 735,5  
3 Lindner Stefan MV Kulmbach 1 4:21 357 737,6  
5. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Ott Erwin Boarische Adler 2 5:29 420 1000  
1 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim - 0:00 0 0  
1 Lindner Stefan MV Kulmbach - 0:00 0 0  
1 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 3 5:02 392 933,3  
1 Schmidkunz Catharina AC Coburg 1 3:52 328 781  
2 Schua Tobias MFG Kermess 1 9:59 695 1000  
2 Körner Georg Modellfliegerclub Nürnberger Land e.V. 0,6 7:35 553 795,7  
2 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 0,6 10:14 684 984,2  
2 Weihe Stefan MSC Buxheim - 0:00 0 0  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 0,8 10:02 695 1000  
3 Strabinsky Peter 7 3:30 280 551,2  
3 Kunzmann Björn MV Kulmbach 0,8 6:51 508 1000  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 1,8 5:04 396 779,5  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg - 5:32 332 653,5  
3 Ott Josef Boarische Adler 0,6 6:03 461 907,5  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Kunzmann Björn MV Kulmbach 1,4 3:13 287 829,5  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,8 3:04 281 812,1  
1 Ott Josef Boarische Adler - 0:00 0 0  
1 Schmidkunz Catharina AC Coburg - 0:00 0 0  
1 Schua Tobias MFG Kermess 0,6 4:07 345 997,1  
1 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg - 4:18 258 745,7  
1 Körner Georg Modellfliegerclub Nürnberger Land e.V. 2 2:05 216 624,3  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 1,2 4:11 346 1000  
 
 
Graupner Thermikpokal
BY 12/2016 - 03.07.16
Teilgenommen haben 21 Teilnehmer aus 10 Vereinen.
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 1. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Körner Georg FC Nürnberg 1000 1000 981,3 1000 0 1000 3981,3+1000 102,53  
2    Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 1000 1000 1000 1000 0 742,2 4000+742,2 102,00  
3    Fiedler Christian MV Kulmbach 988,6 1000 1000 995,7 0 742,2 3984,3+742,2 101,11  
4    Schmidkunz Michael AC Coburg 1000 1000 997,1 994,3 0 708 3991,4+ 708 100,78  
5    Brem Andreas MFC Penzberg 1000 997,1 1000 1000 0 662,6 3997,1+662,6 100,43  
6    Gramß Robert MFSG Maintal 997,1 1000 1000 994,3 0 0 3991,4 99,78  
7    Höllein Stefan AC Coburg 982,9 995,7 995,7 1000 0 0 3974,3 99,36  
8    Allnoch Norbert MFC Penzberg 998,6 981,4 997,1 988,6 0 0 3965,7 99,14  
9    Ott Josef Boarische Adler 994,3 977 997,1 982,9 0 0 3951,3 98,78  
10    Bauer Helmut MV Kulmbach 984,2 977,1 988,5 994,3 0 0 3944,1 98,60  
11    Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 985,7 954 994,3 995,7 0 0 3929,7 98,24  
12    Leipold Dietmar MFC Jena 987,1 1000 1000 807,1 0 0 3794,2 94,85  
13    Jacob Helmut MFC Jena 849,6 975,6 949,8 977 0 0 3752 93,80  
14    Strabinsky Peter 994,3 856,7 837,9 1000 0 0 3688,9 92,22  
15    Schirdewahn Jens MFC Jena 979,9 908,3 776,8 992,8 0 0 3657,8 91,45  
16    Brem Michaela MFC Penzberg 970 981,3 689,9 982,8 0 0 3624 90,60  
17    Müller Hartmut MFC Jena 975,7 995,7 998,6 650 0 0 3620 90,50  
18    Lindner Stefan MV Kulmbach 997,1 1000 575,4 997,1 0 0 3569,6 89,24  
19    Ott Erwin Boarische Adler 972,8 930,3 562,3 982,8 0 0 3448,2 86,20  
20    Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 583,1 989,8 906,2 957,1 0 0 3436,2 85,91  
21    Schmidkunz Catharina AC Coburg 992,9 686,2 540,6 865,7 0 0 3085,4 77,14  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 2 9:56 687 984,2  
1 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 2 10:03 688 985,7  
1 Jacob Helmut MFC Jena - 10:07 593 849,6  
1 Brem Andreas MFC Penzberg 0,6 10:00 698 1000  
1 Ott Erwin Boarische Adler 4 9:54 679 972,8  
1 Gramß Robert MFSG Maintal 0,6 10:02 696 997,1  
2 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 3 5:17 407 583,1  
2 Lindner Stefan MV Kulmbach 1 10:00 696 997,1  
2 Schirdewahn Jens MFC Jena 3 10:06 684 979,9  
2 Allnoch Norbert MFC Penzberg 0,6 10:01 697 998,6  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,2 10:02 698 1000  
3 Körner Georg FC Nürnberg 0,1 10:00 700 1000  
3 Fiedler Christian MV Kulmbach 1,2 9:57 692 988,6  
3 Müller Hartmut MFC Jena 4 9:58 683 975,7  
3 Höllein Stefan AC Coburg 1,4 10:06 688 982,9  
3 Schmidkunz Catharina AC Coburg 1,2 10:00 695 992,9  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 0,4 10:00 699 1000  
4 Strabinsky Peter 0,3 10:04 695 994,3  
4 Leipold Dietmar MFC Jena 1,8 10:02 690 987,1  
4 Brem Michaela MFC Penzberg 4 10:07 678 970  
4 Ott Josef Boarische Adler 1 9:59 695 994,3  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schirdewahn Jens MFC Jena 14 9:59 634 908,3  
1 Allnoch Norbert MFC Penzberg 4 10:00 685 981,4  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 3 9:52 682 977,1  
1 Schmidkunz Catharina AC Coburg 1,6 6:26 479 686,2  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 0,4 10:01 698 1000  
1 Strabinsky Peter - 10:02 598 856,7  
2 Brem Andreas MFC Penzberg 3 10:03 687 997,1  
2 Ott Erwin Boarische Adler 11 10:09 641 930,3  
2 Fiedler Christian MV Kulmbach 3 10:01 689 1000  
2 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 1,6 9:49 682 989,8  
2 Leipold Dietmar MFC Jena 2 9:58 689 1000  
3 Gramß Robert MFSG Maintal 1 10:01 695 1000  
3 Ott Josef Boarische Adler 5 10:01 679 977  
3 Körner Georg FC Nürnberg 0,8 9:58 695 1000  
3 Lindner Stefan MV Kulmbach 1,2 10:00 695 1000  
3 Müller Hartmut MFC Jena 1,2 10:03 692 995,7  
4 Brem Michaela MFC Penzberg 4 10:02 683 981,3  
4 Höllein Stefan AC Coburg 1,2 9:58 693 995,7  
4 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,8 10:01 696 1000  
4 Jacob Helmut MFC Jena 4 10:06 679 975,6  
4 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 3 9:34 664 954  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 0,6 9:52 690 1000  
1 Lindner Stefan MV Kulmbach 0,6 4:59 397 575,4  
1 Schirdewahn Jens MFC Jena 1 7:20 536 776,8  
1 Brem Michaela MFC Penzberg 5 6:36 476 689,9  
1 Ott Erwin Boarische Adler 1 4:52 388 562,3  
1 Schmidkunz Catharina AC Coburg 1,6 4:40 373 540,6  
2 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 13 9:48 628 906,2  
2 Gramß Robert MFSG Maintal 1,2 10:02 693 1000  
2 Müller Hartmut MFC Jena 0,8 10:05 692 998,6  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 2 9:54 685 988,5  
2 Höllein Stefan AC Coburg 3 10:00 690 995,7  
3 Körner Georg FC Nürnberg 4 9:59 684 981,3  
3 Jacob Helmut MFC Jena 8 10:03 662 949,8  
3 Strabinsky Peter 0,4 8:05 584 837,9  
3 Brem Andreas MFC Penzberg 0,4 10:02 697 1000  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,8 10:02 695 997,1  
4 Ott Josef Boarische Adler 1,2 10:00 695 997,1  
4 Leipold Dietmar MFC Jena 0,8 10:00 697 1000  
4 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 1,4 10:01 693 994,3  
4 Allnoch Norbert MFC Penzberg 0,8 9:58 695 997,1  
4 Fiedler Christian MV Kulmbach 0,6 9:59 697 1000  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Brem Michaela MFC Penzberg 4 9:59 684 982,8  
1 Fiedler Christian MV Kulmbach 1,4 10:01 693 995,7  
1 Ott Erwin Boarische Adler 4 10:01 684 982,8  
1 Gramß Robert MFSG Maintal 1,8 10:00 692 994,3  
1 Körner Georg FC Nürnberg 1 10:00 696 1000  
1 Schirdewahn Jens MFC Jena 1,6 10:02 691 992,8  
2 Brem Andreas MFC Penzberg 0,2 10:00 700 1000  
2 Ott Josef Boarische Adler 1,8 9:56 688 982,9  
2 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 5 9:50 670 957,1  
2 Schmidkunz Catharina AC Coburg 0,8 8:29 606 865,7  
2 Leipold Dietmar MFC Jena 1,6 7:52 565 807,1  
3 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 1,4 10:02 692 995,7  
3 Höllein Stefan AC Coburg 0,6 10:03 695 1000  
3 Lindner Stefan MV Kulmbach 1,4 10:01 693 997,1  
3 Jacob Helmut MFC Jena 4 10:06 679 977  
3 Strabinsky Peter 0,5 9:57 695 1000  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 0,4 9:57 696 994,3  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 0,2 10:00 700 1000  
4 Allnoch Norbert MFC Penzberg 1 9:56 692 988,6  
4 Müller Hartmut MFC Jena 0,8 5:58 455 650  
4 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,6 10:02 696 994,3  
5. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Lindner Stefan MV Kulmbach - 0:00 0 0  
1 Strabinsky Peter - 0:00 0 0  
1 Ott Josef Boarische Adler - 0:00 0 0  
1 Schirdewahn Jens MFC Jena - 0:00 0 0  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg - 0:00 0 0  
1 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth - 0:00 0 0  
2 Körner Georg FC Nürnberg - 0:00 0 0  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach - 0:00 0 0  
2 Leipold Dietmar MFC Jena - 0:00 0 0  
2 Brem Michaela MFC Penzberg - 0:00 0 0  
2 Höllein Stefan AC Coburg - 0:00 0 0  
3 Müller Hartmut MFC Jena - 0:00 0 0  
3 Brem Andreas MFC Penzberg - 0:00 0 0  
3 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg - 0:00 0 0  
3 Ott Erwin Boarische Adler - 0:00 0 0  
3 Gramß Robert MFSG Maintal - 0:00 0 0  
4 Allnoch Norbert MFC Penzberg - 0:00 0 0  
4 Jacob Helmut MFC Jena - 0:00 0 0  
4 Schmidkunz Catharina AC Coburg - 0:00 0 0  
4 Fiedler Christian MV Kulmbach - 0:00 0 0  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg - 0:00 0 0  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 1,2 10:42 737 742,2  
1 Brem Andreas MFC Penzberg 3 9:28 658 662,6  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 3 10:13 703 708  
1 Gramß Robert MFSG Maintal - 0:00 0 0  
1 Fiedler Christian MV Kulmbach 0,8 10:40 737 742,2  
1 Körner Georg FC Nürnberg 1,4 14:59 993 1000  
 
 
F3B-A Bavarion Open Aero Club Coburg
BY 06/2016 - 01.10.16
Teilgenommen haben 22 Teilnehmer aus 14 Vereinen, davon waren 2 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Klaus Günter Horn
Organisationsleiter: Ulrich Braune
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 1. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1 1   Kreß Michael MSV Spessartsegler 1000 1000 994,3 1000 1000 3994,3+1000 103,00  
2    Scholz Claus MG Filseck 1000 1000 994,3 1000 943,4 3994,3+943,4 102,00  
3 2   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 1000 998,6 992,9 979,9 810,8 3971,4+810,8 100,93  
4    Körner Georg Modellfliegerclub Nürnberger Land 1000 992,8 995,7 992,8 739,8 3981,3+739,8 100,67  
5    Brem Andreas MFC Penzberg 1000 1000 995,7 997,1 733,7 3992,8+733,7 100,46  
6    Ott Josef Boarische Adler 970 982,8 1000 982,8 692,8 3935,6+692,8 98,53  
7    Schmidkunz Michael AC Coburg 908,4 988,5 1000 1000 0 3896,9 97,56  
8    Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 830,1 994,3 1000 994,3 0 3818,7 95,60  
9    Allnoch Norbert MFC Penzberg 813,1 992,8 987 991,4 0 3784,3 94,74  
10    Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 796 995,7 991,4 1000 0 3783,1 94,71  
11    Gebhardt Heinz 801,8 937,1 969,7 946,8 0 3655,4 91,52  
12    Weihe Stefan MSC Buxheim 1000 1000 695,5 952,7 0 3648,2 91,34  
13    Schmidkunz Catharina AC Coburg 866,4 956,9 809,5 994,3 0 3627,1 90,81  
14    Bauer Helmut MV Kulmbach 709,8 1000 1000 706,3 0 3416,1 85,52  
15    Demegni Gerhard MFC Dachau 689,2 1000 625 988,5 0 3302,7 82,69  
16    Ott Erwin Boarische Adler 775,1 560,8 964,3 1000 0 3300,2 82,62  
17    Brem Michaela MFC Penzberg 665,2 436,3 992,8 978,4 0 3072,7 76,93  
18    Kreß Thomas MSV Spessartsegler 992,6 984,2 753,2 277,7 0 3007,7 75,30  
19    Gramß Robert MFSG Maintal 0 995,7 1000 1000 0 2995,7 75,00  
20    Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 662,6 856,3 699,9 674,8 0 2893,6 72,44  
21    Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 635,1 612 857,8 575,9 0 2680,8 67,12  
22    Hümmer Andreas AC Coburg 0 0 0 769,3 0 769,3 19,26  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Gebhardt Heinz 0,95 7:18 534 801,8  
1 Weihe Stefan MSC Buxheim 0,18 9:26 666 1000  
1 Demegni Gerhard MFC Dachau 3,52 6:14 459 689,2  
1 Ott Josef Boarische Adler 0,43 9:08 646 970  
2 Brem Michaela MFC Penzberg 6 6:28 463 665,2  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 0,7 6:37 494 709,8  
2 Schmidkunz Catharina AC Coburg 1 8:27 603 866,4  
2 Scholz Claus MG Filseck 0,8 9:59 696 1000  
2 Hümmer Andreas AC Coburg - 0:00 0 0  
3 Gramß Robert MFSG Maintal - 0:00 0 0  
3 Allnoch Norbert MFC Penzberg 7,52 6:45 470 813,1  
3 Körner Georg Modellfliegerclub Nürnberger Land 0,3 7:59 578 1000  
3 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart - 6:23 383 662,6  
3 Ott Erwin Boarische Adler 4,2 6:08 448 775,1  
4 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 0,19 9:56 696 1000  
4 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 0,7 9:59 696 1000  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 0,8 7:37 554 796  
4 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 0,27 5:43 442 635,1  
5 Brem Andreas MFC Penzberg 2,59 9:47 677 1000  
5 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,6 8:37 615 908,4  
5 Kreß Thomas MSV Spessartsegler 5,9 9:57 672 992,6  
5 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg - 9:22 562 830,1  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 1,1 10:00 695 994,3  
1 Brem Michaela MFC Penzberg 559 5:05 305 436,3  
1 Gebhardt Heinz 2,2 9:25 655 937,1  
1 Gramß Robert MFSG Maintal 0,3 9:57 696 995,7  
1 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 0,2 10:01 699 1000  
2 Kreß Thomas MSV Spessartsegler 0,95 9:49 685 984,2  
2 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 1,2 10:00 695 998,6  
2 Körner Georg Modellfliegerclub Nürnberger Land 0,64 9:54 691 992,8  
2 Demegni Gerhard MFC Dachau 0,8 10:01 696 1000  
2 Schmidkunz Catharina AC Coburg 1,4 9:32 666 956,9  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 1,2 10:02 693 995,7  
3 Brem Andreas MFC Penzberg 0,63 10:01 696 1000  
3 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart - 10:04 596 856,3  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 0,7 10:01 696 1000  
4 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 1,6 5:25 418 612  
4 Ott Erwin Boarische Adler 2,34 4:53 383 560,8  
4 Hümmer Andreas AC Coburg - 0:00 0 0  
4 Weihe Stefan MSC Buxheim 3,5 10:02 683 1000  
5 Allnoch Norbert MFC Penzberg 1,8 10:00 692 992,8  
5 Schmidkunz Michael AC Coburg 2,6 10:01 689 988,5  
5 Scholz Claus MG Filseck 0,5 9:59 697 1000  
5 Ott Josef Boarische Adler 2,25 9:55 685 982,8  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 0,65 10:01 696 994,3  
1 Ott Erwin Boarische Adler 4,6 9:55 675 964,3  
1 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 1,2 10:00 695 992,9  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,14 10:00 700 1000  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 1 9:58 694 991,4  
2 Hümmer Andreas AC Coburg - 0:00 0 0  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 1,17 9:59 694 1000  
2 Allnoch Norbert MFC Penzberg 3,15 10:00 685 987  
2 Körner Georg Modellfliegerclub Nürnberger Land 1,84 10:00 691 995,7  
2 Gebhardt Heinz 2,07 9:43 673 969,7  
3 Demegni Gerhard MFC Dachau 11 6:25 435 625  
3 Scholz Claus MG Filseck 1,5 9:59 692 994,3  
3 Brem Andreas MFC Penzberg 1,57 10:00 693 995,7  
3 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 3,6 8:32 597 857,8  
3 Gramß Robert MFSG Maintal 0,4 9:57 696 1000  
4 Kreß Thomas MSV Spessartsegler - 8:42 522 753,2  
4 Weihe Stefan MSC Buxheim 1,85 6:31 482 695,5  
4 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 1,3 10:01 693 1000  
5 Ott Josef Boarische Adler 0,8 9:56 693 1000  
5 Schmidkunz Catharina AC Coburg 2,95 7:51 561 809,5  
5 Brem Michaela MFC Penzberg 1,81 10:03 688 992,8  
5 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 0,75 6:28 485 699,9  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Allnoch Norbert MFC Penzberg 2,98 10:00 690 991,4  
1 Demegni Gerhard MFC Dachau 2,12 9:58 688 988,5  
1 Schmidkunz Catharina AC Coburg 1,1 10:03 692 994,3  
1 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 0,65 10:01 696 1000  
1 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 1,35 10:02 692 994,3  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,41 10:00 698 1000  
2 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 6,8 6:41 471 674,8  
2 Hümmer Andreas AC Coburg 5 7:37 537 769,3  
2 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 1,63 9:52 684 979,9  
2 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 4 5:17 402 575,9  
3 Scholz Claus MG Filseck 1,3 10:00 694 1000  
3 Körner Georg Modellfliegerclub Nürnberger Land 3 10:01 689 992,8  
3 Ott Erwin Boarische Adler 0,84 9:58 694 1000  
3 Brem Michaela MFC Penzberg 4,38 10:01 679 978,4  
4 Kreß Thomas MSV Spessartsegler 1,9 16:47 193 277,7  
4 Gebhardt Heinz 9 9:58 658 946,8  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 0,9 10:01 695 1000  
4 Brem Andreas MFC Penzberg 1,08 10:02 693 997,1  
5 Weihe Stefan MSC Buxheim 0,58 9:27 665 952,7  
5 Ott Josef Boarische Adler 1,9 9:55 686 982,8  
5 Bauer Helmut MV Kulmbach 0,18 6:33 493 706,3  
5 Gramß Robert MFSG Maintal 0,6 10:00 698 1000  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Scholz Claus MG Filseck 1,25 11:29 783 943,4  
1 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 0,8 12:13 830 1000  
1 Brem Andreas MFC Penzberg 2 8:38 609 733,7  
1 Körner Georg Modellfliegerclub Nürnberger Land 1,38 8:40 614 739,8  
1 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 0,38 9:34 673 810,8  
1 Ott Josef Boarische Adler 0,45 7:57 575 692,8