F3BA-AeC Coburg
BY 11/2018 - 29.09.18
Teilgenommen haben 21 Teilnehmer aus 15 Vereinen, davon waren 4 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Helmut Bauer
Organisationsleiter: Sascha Strobel
Platz Jug. Teilnehmer Verein Verband 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 1. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 701,7 1000 1000 1000 995,7 1000 4697,4+1000 97,16  
2    Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen LV Bayern 711,4 1000 1000 995,7 1000 998 4707,1+ 998 96,36  
3    Duss Cederic MG Wimmis SMV 1000 997,1 1000 988,5 1000 997 4985,6+ 997 101,44  
4    Gramß Robert Bamberg 1000 1000 997,1 992,8 998,6 996 4988,5+ 996 101,00  
5    Karbacher Christian FSV EN Erlangen LV Bayern 952,4 972,5 987,1 1000 1000 995 4912+ 995 98,97  
6    Leipold Dietmar JMFC Jena 992,8 828 781,9 977,1 1000 622,6 4579,8+622,6 91,81  
7    Weihe Stefan MSC Buxheim 1000 994,3 994,3 950,8 607,8 0 4547,2 91,15  
8 1   Weihe Carolin MSC Buxheim 756,5 774 1000 975,5 1000 0 4506 90,33  
9    Hümmer Andreas AC Coburg LV Bayern 1000 1000 991,4 992,8 0 0 3984,2 79,87  
10    Petersmann René 660,9 523,1 807,2 1000 957 0 3948,2 79,15  
11    Strobel Sascha AC Coburg LV Bayern 997,1 0 824,5 1000 957 0 3778,6 75,75  
12    Müller Hartmut JMFC Jena 971 760,9 603,4 991,4 0 0 3326,7 66,69  
13    Stöhr Barbara MFC Merkendorf LV Bayern 870,5 757,2 760,4 575,5 319,5 0 3283,1 65,81  
14    Stöhr Johannes MFC Merkendorf 395,4 537,2 776,9 795,1 741,8 0 3246,4 65,08  
15    Kislat Rolf MFVF Freising LV Bayern 664,3 929,8 532,4 883,5 0 0 3010 60,34  
16    Schwartz Stefan FMSG Alling DMFV 994,2 0 994,3 992,8 0 0 2981,3 59,76  
17    Bauer Helmut MV Kulmbach LV Bayern 930,8 0 0 945,5 857,8 0 2734,1 54,81  
18    Stöhr Peter MFC Merkendorf LV Bayern 964 533,6 400,9 599,1 0 0 2497,6 50,07  
19 2   Florschütz Nils Coburg 373,7 130,2 603,3 250,4 346,7 0 1704,3 34,16  
20 3   Strobel Fyn AC Coburg LV Bayern 388,4 303,7 280,2 465,6 257,9 0 1695,8 33,99  
21 4   Holst Paul - -- 420,7 258,7 238,8 0 316,1 0 1234,3 24,74  
1. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 0,4 6:28 0 487 701,7  
1 Stöhr Peter MFC Merkendorf 4 10:11 121 669 964  
1 Schwartz Stefan FMSG Alling 3 10:00 90 690 994,2  
1 Kislat Rolf MFVF Freising 3 6:11 117 461 664,3  
1 Karbacher Christian FSV EN Erlangen 0,6 9:23 0 661 952,4  
1 Hümmer Andreas AC Coburg 0,6 9:56 0 694 1000  
2 j   Weihe Carolin MSC Buxheim 2 7:14 0 525 756,5  
2 Strobel Sascha AC Coburg 0,4 9:53 0 692 997,1  
2 Leipold Dietmar JMFC Jena 2 10:02 0 689 992,8  
2 j   Holst Paul - 1,2 3:17 98 292 420,7  
2 Gramß Robert Bamberg 1,4 10:00 0 694 1000  
2 Böhm Manfred Mfsd - 0:00 0 0 0  
3 Weihe Stefan MSC Buxheim 0,6 5:50 0 448 1000  
3 Träg Martin MFSD - 0:00 0 0 0  
3 j   Strobel Fyn AC Coburg 1,3 1:20 0 174 388,4  
3 Stöhr Barbara MFC Merkendorf 1,6 4:57 101 390 870,5  
3 Müller Hartmut JMFC Jena 1,2 5:40 0 435 971  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 1,6 5:29 121 417 930,8  
4 Stöhr Johannes MFC Merkendorf 3 5:29 149 274 395,4  
4 Duss Cederic MG Wimmis 1,4 9:59 0 693 1000  
4 Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen 1,4 6:39 0 493 711,4  
4 Petersmann René 1,2 6:03 59 458 660,9  
4 j   Florschütz Nils Coburg 1,4 2:45 0 259 373,7  
2. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Karbacher Christian FSV EN Erlangen 1,4 9:37 0 671 972,5  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach - 0:00 0 0 0  
1 Müller Hartmut JMFC Jena 5 7:25 0 525 760,9  
1 Strobel Sascha AC Coburg - 0:00 0 0 0  
1 Hümmer Andreas AC Coburg 1,8 10:02 0 690 1000  
1 Duss Cederic MG Wimmis 2 10:03 0 688 997,1  
2 Stöhr Barbara MFC Merkendorf 4 7:19 89 524 757,2  
2 j   Holst Paul - 4 1:34 76 179 258,7  
2 Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 1,8 10:00 0 692 1000  
2 Böhm Manfred Mfsd - 0:00 0 0 0  
2 Petersmann René 0,6 4:24 98 362 523,1  
2 Leipold Dietmar JMFC Jena 4 8:08 0 573 828  
3 Gramß Robert Bamberg 0,6 10:00 0 698 1000  
3 Kislat Rolf MFVF Freising 1,6 9:21 121 649 929,8  
3 Weihe Stefan MSC Buxheim 0,6 10:04 0 694 994,3  
3 Stöhr Johannes MFC Merkendorf 5 4:55 120 375 537,2  
3 j   Strobel Fyn AC Coburg 3 2:02 0 212 303,7  
3 Schwartz Stefan FMSG Alling - 0:00 0 0 0  
4 Stöhr Peter MFC Merkendorf 1,6 4:40 119 373 533,6  
4 Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen 0,2 9:59 0 699 1000  
4 j   Florschütz Nils Coburg - 1:31 0 91 130,2  
4 j   Weihe Carolin MSC Buxheim 0,8 7:24 0 541 774  
4 Träg Martin MFSD - 0:00 0 0 0  
3. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Gramß Robert Bamberg 1,2 10:00 0 695 997,1  
1 Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen 0,6 10:01 0 697 1000  
1 Hümmer Andreas AC Coburg 1,8 10:01 0 691 991,4  
1 Leipold Dietmar JMFC Jena 8 8:00 0 545 781,9  
1 Weihe Stefan MSC Buxheim 1,4 9:59 0 693 994,3  
1 Stöhr Barbara MFC Merkendorf 1,2 7:15 116 530 760,4  
2 Träg Martin MFSD - 0:00 0 0 0  
2 Strobel Sascha AC Coburg 0,4 7:54 0 573 824,5  
2 Duss Cederic MG Wimmis 1,2 10:00 0 695 1000  
2 Petersmann René 0,6 7:43 106 561 807,2  
2 Kislat Rolf MFVF Freising 8 5:20 123 370 532,4  
2 j   Holst Paul - 15 2:16 99 166 238,8  
3 Müller Hartmut JMFC Jena 1,6 5:27 0 420 603,4  
3 Karbacher Christian FSV EN Erlangen 2 10:04 0 687 987,1  
3 j   Strobel Fyn AC Coburg 8 2:10 0 195 280,2  
3 Schwartz Stefan FMSG Alling 1,4 10:02 114 692 994,3  
3 Stöhr Peter MFC Merkendorf 10 3:44 118 279 400,9  
3 Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 1 10:00 0 696 1000  
4 j   Florschütz Nils Coburg 1,8 2:07 0 219 603,3  
4 j   Weihe Carolin MSC Buxheim 4 4:38 0 363 1000  
4 Böhm Manfred Mfsd - 0:00 0 0 0  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach - 0:00 0 0 0  
4 Stöhr Johannes MFC Merkendorf 3 3:47 127 282 776,9  
4. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Schwartz Stefan FMSG Alling 1,8 10:00 83 692 992,8  
1 Duss Cederic MG Wimmis 3 9:59 0 689 988,5  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 4 10:01 125 659 945,5  
1 Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen 1,2 10:01 0 694 995,7  
1 Petersmann René 0,2 9:57 71 697 1000  
1 Böhm Manfred Mfsd - 0:00 0 0 0  
2 Leipold Dietmar JMFC Jena 4 9:57 0 682 977,1  
2 Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 0,6 10:00 0 698 1000  
2 Stöhr Johannes MFC Merkendorf 1 7:39 107 555 795,1  
2 j   Holst Paul - - 0:00 0 0 0  
2 j   Strobel Fyn AC Coburg 10 4:30 0 325 465,6  
2 Gramß Robert Bamberg 1,2 9:58 0 693 992,8  
3 Hümmer Andreas AC Coburg 1,8 10:02 0 690 992,8  
3 Stöhr Barbara MFC Merkendorf 3 5:10 115 400 575,5  
3 Müller Hartmut JMFC Jena 3 9:59 0 689 991,4  
3 j   Weihe Carolin MSC Buxheim 5 10:02 0 678 975,5  
3 Kislat Rolf MFVF Freising 6 9:44 129 614 883,5  
3 Karbacher Christian FSV EN Erlangen 0,8 9:58 0 695 1000  
4 Stöhr Peter MFC Merkendorf 3 5:12 118 402 599,1  
4 Weihe Stefan MSC Buxheim 13 9:58 0 638 950,8  
4 Träg Martin MFSD - 0:00 0 0 0  
4 Strobel Sascha AC Coburg 3 9:41 0 671 1000  
4 j   Florschütz Nils Coburg 2 1:17 0 168 250,4  
5. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Stöhr Johannes MFC Merkendorf 0,8 7:00 103 517 741,8  
1 Müller Hartmut JMFC Jena - 0:00 0 0 0  
1 Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen 0,8 10:00 0 697 1000  
1 Duss Cederic MG Wimmis 0,6 9:59 0 697 1000  
1 Träg Martin MFSD - 0:00 0 0 0  
1 Strobel Sascha AC Coburg 2 9:36 0 667 957  
2 j   Florschütz Nils Coburg 3 2:32 0 242 346,7  
2 Petersmann René 0,4 9:59 126 668 957  
2 j   Strobel Fyn AC Coburg 1,6 1:27 0 180 257,9  
2 Leipold Dietmar JMFC Jena 0,4 9:59 0 698 1000  
2 Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 1 10:01 0 695 995,7  
2 Stöhr Barbara MFC Merkendorf 4 2:18 112 223 319,5  
3 j   Weihe Carolin MSC Buxheim 1,4 10:02 0 692 1000  
3 Gramß Robert Bamberg 1,6 9:58 0 691 998,6  
3 Kislat Rolf MFVF Freising - 0:00 0 0 0  
3 Stöhr Peter MFC Merkendorf - 0:00 0 0 0  
3 Schwartz Stefan FMSG Alling - 0:00 0 0 0  
3 Hümmer Andreas AC Coburg - 0:00 0 0 0  
4 Böhm Manfred Mfsd - 0:00 0 0 0  
4 j   Holst Paul - 0,8 2:03 80 220 316,1  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach - 9:57 0 597 857,8  
4 Karbacher Christian FSV EN Erlangen 0,8 10:01 0 696 1000  
4 Weihe Stefan MSC Buxheim 1 5:27 0 423 607,8  
1. Fly-Off
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Gramß Robert Bamberg 1 14:59 0 995 996  
1 Duss Cederic MG Wimmis 0,8 14:59 0 996 997  
1 Karbacher Christian FSV EN Erlangen 0,8 14:57 0 994 995  
1 Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen 0,8 15:00 0 997 998  
1 Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 0,4 15:00 0 999 1000  
1 Leipold Dietmar JMFC Jena 5 9:02 0 622 622,6