F3B-A Bavarian Open 2017
30.09.17
Teilgenommen haben 51 Teilnehmer aus 25 Vereinen, davon waren 4 Teilnehmer jugendlich.
Es wurden 3 von 5 Teilwettbewerben gewertet.
Platz Jug. Teilnehmer Verein Jena KU-Land Kulmbach Erlangen Coburg Gesamt
1    Schmidkunz Michael AC Coburg 102 96,54 0 96,89 102,8 301,69  
2    Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 103 91,72 93,5 88,57 88,49 288,22  
3    Genkinger Kurt Gammertingen 0 96,89 90,22 99,28 84,36 286,39  
4    Körner Georg MFC Nürnberger Land 0 91,03 100 94,8 0 285,83  
5    Bauer Helmut MV Kulmbach 100,55 69,11 76,92 94,67 83,54 278,76  
6    Schmidkunz Catharina AC Coburg 91,21 75,37 0 90,62 93,6 275,43  
7    Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 0 0 86,33 82,75 93,55 262,63  
8    Gebhardt Heinz Rhön-Dolmar 84,54 75,73 47,7 67,17 63,72 227,44  
9    Müller Hartmut JMFC Jena 84,51 0 75,37 0 67,04 226,92  
10    Scholz Claus MG Filseck 0 101,41 0 101,5 0 202,91  
11    Althammer Matthias MFC Dillingen 0 0 0 99 95,82 194,82  
12 1   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 0 87,98 0 0 100,39 188,37  
13    Brem Andreas MFC Penzberg 0 84,68 0 96,43 0 181,11  
14 2   Kreß Michael MSV Spessartsegler 0 79,63 0 0 101 180,63  
15    Weihe Stefan MSC Buxheim 0 71,87 0 0 96,2 168,07  
16    Allnoch Norbert MFC Penzberg 0 78,68 0 88,98 0 167,66  
17    Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 69,49 56,71 41,06 0 0 167,26  
18    Leipold Dietmar JMFC Jena 97,12 0 0 0 64,85 161,97  
19    Schirdewahn Jens JMFC Jena 91,52 0 0 0 68,33 159,85  
20    Hümmer Andreas AC Coburg 0 81,82 0 0 78 159,82  
21    Kunzmann Björn MV Kulmbach 0 88,03 22,04 0 0 110,07  
22    Prestele Dominik MFG Kermess 0 102,51 0 0 0 102,51  
23    Benz Julian MFG Welzheim 0 100 0 0 0 100  
24    Gramß Robert Bamberg 0 0 0 0 99,88 99,88  
25    Allnoch Dominik MFG Kermess 0 98,91 0 0 0 98,91  
26    Böhm Manfred Halbdeppen 0 0 0 97,37 0 97,37  
27    Ott Josef Boarische Adler 0 96,77 0 0 0 96,77  
28    Fricke Peter Modellsport Kahla 95,65 0 0 0 0 95,65  
29    Jacob Helmut JMFC Jena 94,67 0 0 0 0 94,67  
30    Kreß Thomas MSV Spessartsegler 0 0 0 0 94,57 94,57  
31    Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 0 93,96 0 0 0 93,96  
32    Allnoch Daniela MFC Penzberg 0 93 0 0 0 93  
33    Holtz Frank MFC Ludwigsfelde 92,18 0 0 0 0 92,18  
34    Lindner Stefan MVK 0 0 90,43 0 0 90,43  
35    Tack Peter MSC Taubergrund 0 90,34 0 0 0 90,34  
36    Höllein Ryan AC Coburg 0 87,24 0 0 0 87,24  
37 3   Tack Luis MSC Taubergrund 0 84,86 0 0 0 84,86  
38    Brem Michaela MFC Penzberg 0 83,49 0 0 0 83,49  
39    Fiedler Christian MV Kulmbach 0 83,37 0 0 0 83,37  
40    Höllein Stefan AC Coburg 0 0 0 0 79,29 79,29  
41    Fischer Uli JMFC Jena 78,8 0 0 0 0 78,8  
42    Strobel Sascha AC Coburg 0 0 0 0 78,73 78,73  
43    Müller Martin Modellsport Kahla 76,57 0 0 0 0 76,57  
44    Träg-Böhm Martin Halbdeppen 0 0 0 75,59 0 75,59  
45    Braune Ulrich AC Coburg 0 0 0 0 74,92 74,92  
46    Reuter Florian AC Coburg 0 0 0 0 72,93 72,93  
47    Amberger Thomas FEN 0 0 0 72,67 0 72,67  
48 4   Strobel Janek AC Coburg 0 0 0 0 68,87 68,87  
49    Ott Erwin Boarische Adler 0 62,05 0 0 0 62,05  
50    Lehner Josef MFC Ingolstadt 0 57,13 0 0 0 57,13  
51    Richard Bernd JMFC Jena 17,25 0 0 0 0 17,25  
 
 
Stadtpokal JENA
TH-MS 05/17 - 09.04.17
Teilgenommen haben 15 Teilnehmer aus 8 Vereinen.
Wettbewerbsleiter: H.Müller
Organisationsleiter: H.Müller
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 1. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 1000 1000 1000 1000 1000 1000 5000+1000 103,00  
2    Schmidkunz Michael AC Coburg 1000 1000 1000 1000 1000 996 5000+ 996 102,00  
3    Jacob Helmut JMFC Jena 982,6 936,6 979,7 851,8 907,9 993 4658,6+ 993 94,67  
4    Bauer Helmut MV Kulmbach 1000 995 1000 1000 982,7 974,9 4977,7+974,9 100,55  
5    Fricke Peter Modellsport Kahla 978,4 982,8 949,8 853,9 992,8 962,9 4757,7+962,9 95,65  
6    Leipold Dietmar JMFC Jena 994,3 1000 1000 863,3 998,6 900,7 4856,2+900,7 97,12  
7    Holtz Frank MFC Ludwigsfelde 991,4 977,1 1000 769,9 870,8 0 4609,2 92,18  
8    Schirdewahn Jens JMFC Jena 863,3 925,6 870,3 939,8 976,8 0 4575,8 91,52  
9    Schmidkunz Catharina AC Coburg 1000 966,8 593,6 1000 1000 0 4560,4 91,21  
10    Gebhardt Heinz Rhön-Dolmar 971,3 991,7 967,9 467,4 828,8 0 4227,1 84,54  
11    Müller Hartmut JMFC Jena 854,7 835,5 582,5 957 995,6 0 4225,3 84,51  
12    Fischer Uli JMFC Jena 915,4 397,3 871,7 923,3 832,1 0 3939,8 78,80  
13    Müller Martin Modellsport Kahla 830,4 858,6 306,1 984,2 849,1 0 3828,4 76,57  
14    Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 959,4 854,3 297,5 415,5 947,9 0 3474,6 69,49  
15    Richard Bernd JMFC Jena 862,3 0 0 0 0 0 862,3 17,25  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Gebhardt Heinz Rhön-Dolmar 4,02 9:57 677 971,3  
1 Fischer Uli JMFC Jena 10 9:43 638 915,4  
1 Leipold Dietmar JMFC Jena 0,5 9:55 693 994,3  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,45 10:01 697 1000  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 0,8 10:00 697 1000  
2 Richard Bernd JMFC Jena - 9:55 595 862,3  
2 Müller Martin Modellsport Kahla - 9:33 573 830,4  
2 Schmidkunz Catharina AC Coburg 1,5 9:57 690 1000  
2 Jacob Helmut JMFC Jena 2,8 9:48 678 982,6  
2 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 7,5 9:57 662 959,4  
3 Schirdewahn Jens JMFC Jena - 10:00 600 863,3  
3 Fricke Peter Modellsport Kahla 4,3 10:00 680 978,4  
3 Holtz Frank MFC Ludwigsfelde 2,9 9:59 689 991,4  
3 Müller Hartmut JMFC Jena - 9:54 594 854,7  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 0,6 9:57 695 1000  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schmidkunz Michael AC Coburg - 10:01 599 1000  
1 Jacob Helmut JMFC Jena 10,8 8:31 561 936,6  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach - 9:56 596 995  
1 Gebhardt Heinz Rhön-Dolmar - 10:06 594 991,7  
1 Fischer Uli JMFC Jena - 3:58 238 397,3  
2 Leipold Dietmar JMFC Jena 0,5 9:55 693 1000  
2 Schmidkunz Catharina AC Coburg 1,1 10:25 670 966,8  
2 Richard Bernd JMFC Jena - 0:00 0 0  
2 Müller Martin Modellsport Kahla - 9:55 595 858,6  
2 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 12,5 9:12 592 854,3  
3 Müller Hartmut JMFC Jena 5,4 8:29 584 835,5  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 0,2 10:01 699 1000  
3 Schirdewahn Jens JMFC Jena 11 9:57 647 925,6  
3 Fricke Peter Modellsport Kahla 2,65 10:03 687 982,8  
3 Holtz Frank MFC Ludwigsfelde 3,2 10:02 683 977,1  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Fricke Peter Modellsport Kahla 7,6 10:03 662 949,8  
1 Müller Hartmut JMFC Jena - 6:46 406 582,5  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 0,25 10:02 697 1000  
1 Richard Bernd JMFC Jena - 0:00 0 0  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,1 10:03 697 1000  
2 Holtz Frank MFC Ludwigsfelde 1,7 9:57 689 1000  
2 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 5 2:05 205 297,5  
2 Leipold Dietmar JMFC Jena 1,2 9:54 689 1000  
2 Schmidkunz Catharina AC Coburg 1,5 5:16 409 593,6  
2 Jacob Helmut JMFC Jena 4,3 9:55 675 979,7  
3 Müller Martin Modellsport Kahla - 3:30 210 306,1  
3 Gebhardt Heinz Rhön-Dolmar 6,8 9:54 664 967,9  
3 Fischer Uli JMFC Jena - 9:58 598 871,7  
3 Schirdewahn Jens JMFC Jena - 10:03 597 870,3  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 2,1 9:56 686 1000  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schmidkunz Catharina AC Coburg 1,1 10:00 695 1000  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 0,8 10:02 695 1000  
1 Jacob Helmut JMFC Jena - 9:52 592 851,8  
1 Leipold Dietmar JMFC Jena - 10:00 600 863,3  
1 Müller Martin Modellsport Kahla 1,77 9:52 684 984,2  
2 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 4,3 3:30 290 415,5  
2 Fricke Peter Modellsport Kahla - 10:04 596 853,9  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,19 10:02 698 1000  
2 Müller Hartmut JMFC Jena 5,6 10:07 668 957  
2 Schirdewahn Jens JMFC Jena 8 9:51 656 939,8  
3 Fischer Uli JMFC Jena 11 10:12 638 923,3  
3 Richard Bernd JMFC Jena - 0:00 0 0  
3 Holtz Frank MFC Ludwigsfelde 0,5 7:14 532 769,9  
3 Gebhardt Heinz Rhön-Dolmar - 5:23 323 467,4  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 0,9 9:55 691 1000  
5. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Müller Hartmut JMFC Jena 1,3 10:08 686 995,6  
1 Schirdewahn Jens JMFC Jena 6 9:58 673 976,8  
1 Müller Martin Modellsport Kahla - 9:45 585 849,1  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 3 10:01 689 1000  
1 Holtz Frank MFC Ludwigsfelde - 10:00 600 870,8  
2 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 2 9:24 655 947,9  
2 Fischer Uli JMFC Jena - 9:35 575 832,1  
2 Leipold Dietmar JMFC Jena 2,8 10:00 690 998,6  
2 Schmidkunz Catharina AC Coburg 1,6 9:58 691 1000  
2 Fricke Peter Modellsport Kahla 2 10:05 686 992,8  
3 Gebhardt Heinz Rhön-Dolmar 1,2 8:01 576 828,8  
3 Jacob Helmut JMFC Jena 2,2 9:01 631 907,9  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 3 9:53 683 982,7  
3 Richard Bernd JMFC Jena - 0:00 0 0  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,58 10:03 695 1000  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 0,7 15:00 997 1000  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 1,15 15:02 993 996  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 5,7 14:57 972 974,9  
1 Leipold Dietmar JMFC Jena - 14:58 898 900,7  
1 Fricke Peter Modellsport Kahla 6 15:15 960 962,9  
1 Jacob Helmut JMFC Jena 1,1 15:05 990 993  
 
 
Himmelfahrtspokalfliegen
BY 01/2017 - 25.05.17
Teilgenommen haben 29 Teilnehmer aus 17 Vereinen, davon waren 3 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Robert Weise
Organisationsleiter: Christian Schmidt
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 1. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Prestele Dominik MFG Kermess 982,8 1000 1000 994,3 998,6 1000 4975,7+1000 102,51  
2    Allnoch Dominik MFG Kermess 1000 1000 846,9 1000 998,6 999 4845,5+ 999 98,91  
3    Scholz Claus MG Filseck 997,1 998,6 1000 1000 1000 994 4995,7+ 994 101,41  
4    Schmidkunz Michael AC Coburg 1000 997,1 995,7 1000 784 696 4776,8+ 696 96,54  
5    Genkinger Kurt Gammertingen 985,6 985,7 863,9 994,3 990 507 4819,5+ 507 96,89  
6    Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 1000 1000 697,8 1000 1000 229 4697,8+ 229 93,96  
7    Benz Julian MFG Welzheim 1000 1000 1000 1000 1000 0 5000 100,00  
8    Ott Josef Boarische Adler 891,4 967,1 985,7 995,7 998,6 0 4838,5 96,77  
9    Allnoch Daniela MFC Penzberg 938,2 856,7 856,5 1000 998,6 0 4650 93,00  
10    Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 1000 991,4 1000 600,3 994,3 0 4586 91,72  
11    Körner Georg MFC Nürnberger Land 1000 994,3 995,7 563,1 998,6 0 4551,7 91,03  
12    Tack Peter MSC Taubergrund 557,1 998,6 981,4 981,4 998,6 0 4517,1 90,34  
13    Kunzmann Björn MV Kulmbach 977,1 769 991,4 665,4 998,6 0 4401,5 88,03  
14 1   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 991,4 998,6 659,5 749,5 1000 0 4399 87,98  
15    Höllein Ryan AC Coburg 856,9 994,3 997,1 513,6 1000 0 4361,9 87,24  
16 2   Tack Luis MSC Taubergrund 1000 1000 457,8 992,8 792,6 0 4243,2 84,86  
17    Brem Andreas MFC Penzberg 981,4 994,3 735,3 670,5 852,4 0 4233,9 84,68  
18    Brem Michaela MFC Penzberg 757,1 987,1 974,2 597,8 858,2 0 4174,4 83,49  
19    Fiedler Christian MV Kulmbach 711,2 997,1 990 588,8 881,3 0 4168,4 83,37  
20    Hümmer Andreas AC Coburg 852,6 640,8 964,2 647,6 985,7 0 4090,9 81,82  
21 3   Kreß Michael MSV Spessartsegler 995,7 0 998,6 998,6 988,4 0 3981,3 79,63  
22    Allnoch Norbert MFC Penzberg 724,4 518,7 705,3 1000 985,7 0 3934,1 78,68  
23    Gebhardt Heinz FMSV Rhön Dolmar 995,7 997,1 811,2 0 982,7 0 3786,7 75,73  
24    Schmidkunz Catharina AC Coburg 493,5 979,9 992,8 811,7 490,6 0 3768,5 75,37  
25    Weihe Stefan MSC Buxheim 887 997,1 994,3 714,9 0 0 3593,3 71,87  
26    Bauer Helmut MV Kulmbach 980 988,5 1000 487 0 0 3455,5 69,11  
27    Ott Erwin Boarische Adler 706,9 981,3 0 625,7 788,7 0 3102,6 62,05  
28    Lehner Josef MFC Ingolstadt 387,9 987,1 600 0 881,3 0 2856,3 57,13  
29    Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 616,2 711 0 732,8 775,5 0 2835,5 56,71  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Tack Peter MSC Taubergrund - 6:30 390 557,1  
1 Kunzmann Björn MV Kulmbach 4 9:59 684 977,1  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 0,1 10:00 700 1000  
1 Brem Michaela MFC Penzberg 1,4 7:16 530 757,1  
1 Ott Josef Boarische Adler 1,2 8:49 624 891,4  
1 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 1,2 10:01 694 991,4  
2 j   Tack Luis MSC Taubergrund 1,2 9:58 693 1000  
2 Genkinger Kurt Gammertingen 4 9:58 683 985,6  
2 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 1,2 5:32 427 616,2  
2 Körner Georg MFC Nürnberger Land 1,2 9:58 693 1000  
2 Allnoch Norbert MFC Penzberg 3 6:52 502 724,4  
2 Schmidkunz Catharina AC Coburg 1 4:06 342 493,5  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 2 9:54 685 980  
3 Gebhardt Heinz FMSV Rhön Dolmar 0,6 9:58 696 995,7  
3 Allnoch Dominik MFG Kermess 0,2 9:59 699 1000  
3 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 0,4 9:57 696 995,7  
3 Prestele Dominik MFG Kermess 2 9:56 687 982,8  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,1 10:01 699 1000  
4 Fiedler Christian MV Kulmbach 3 6:45 495 711,2  
4 Allnoch Daniela MFC Penzberg 9 9:53 653 938,2  
4 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 0,8 10:01 696 1000  
4 Ott Erwin Boarische Adler 5 6:52 492 706,9  
4 Lehner Josef MFC Ingolstadt 11 3:40 270 387,9  
4 Scholz Claus MG Filseck 0,8 9:57 694 997,1  
5 Hümmer Andreas AC Coburg - 10:04 596 852,6  
5 Brem Andreas MFC Penzberg 3 9:56 686 981,4  
5 Weihe Stefan MSC Buxheim 1,8 8:48 620 887  
5 Höllein Ryan AC Coburg - 10:01 599 856,9  
5 Benz Julian MFG Welzheim 0,1 9:59 699 1000  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Brem Michaela MFC Penzberg 3 10:02 688 987,1  
1 Ott Erwin Boarische Adler 2 10:07 684 981,3  
1 j   Tack Luis MSC Taubergrund 0,4 9:58 697 1000  
1 Weihe Stefan MSC Buxheim 1,2 10:00 695 997,1  
1 Kunzmann Björn MV Kulmbach 0,8 7:19 536 769  
1 Gebhardt Heinz FMSV Rhön Dolmar 0,7 10:02 695 997,1  
2 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 4 6:52 497 711  
2 Höllein Ryan AC Coburg 1 10:01 695 994,3  
2 Ott Josef Boarische Adler 5 10:04 676 967,1  
2 Scholz Claus MG Filseck 0,4 10:01 698 998,6  
2 Allnoch Dominik MFG Kermess 0,4 10:00 699 1000  
2 Körner Georg MFC Nürnberger Land 0,8 9:58 695 994,3  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,1 10:04 696 997,1  
3 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 0,8 10:00 697 998,6  
3 Prestele Dominik MFG Kermess 0,6 10:00 698 1000  
3 Genkinger Kurt Gammertingen 2,5 10:02 688 985,7  
3 Fiedler Christian MV Kulmbach 0,8 9:59 696 997,1  
3 Brem Andreas MFC Penzberg 1,2 9:59 694 994,3  
4 Lehner Josef MFC Ingolstadt 2 10:02 689 987,1  
4 Benz Julian MFG Welzheim 0,4 9:59 698 1000  
4 Tack Peter MSC Taubergrund 0,4 9:58 697 998,6  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 1,2 9:55 690 988,5  
4 Allnoch Daniela MFC Penzberg - 9:58 598 856,7  
4 Schmidkunz Catharina AC Coburg 3 10:06 684 979,9  
5 Allnoch Norbert MFC Penzberg 1,4 4:27 361 518,7  
5 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler - 0:00 0 0  
5 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 0,8 10:01 696 1000  
5 Hümmer Andreas AC Coburg - 7:26 446 640,8  
5 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 3 10:00 690 991,4  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Allnoch Dominik MFG Kermess 0,4 8:13 592 846,9  
1 Fiedler Christian MV Kulmbach 1,4 9:58 692 990  
1 Ott Josef Boarische Adler 3 10:01 689 985,7  
1 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 0,4 6:02 461 659,5  
1 j   Tack Luis MSC Taubergrund - 5:20 320 457,8  
1 Benz Julian MFG Welzheim 0,2 9:59 699 1000  
2 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 1,2 6:30 485 697,8  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 0,8 9:58 695 1000  
2 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth - 0:00 0 0  
2 Brem Andreas MFC Penzberg 6 7:16 511 735,3  
2 Ott Erwin Boarische Adler - 0:00 0 0  
2 Lehner Josef MFC Ingolstadt 4 5:32 417 600  
3 Tack Peter MSC Taubergrund 1,4 9:51 685 981,4  
3 Genkinger Kurt Gammertingen 10 9:08 603 863,9  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 0,6 10:00 698 1000  
3 Hümmer Andreas AC Coburg 6 10:02 673 964,2  
3 Körner Georg MFC Nürnberger Land 1 10:01 695 995,7  
3 Brem Michaela MFC Penzberg 4 10:05 680 974,2  
4 Prestele Dominik MFG Kermess 0,4 10:00 699 1000  
4 Weihe Stefan MSC Buxheim 0,8 10:02 695 994,3  
4 Gebhardt Heinz FMSV Rhön Dolmar 0,7 7:50 567 811,2  
4 Allnoch Norbert MFC Penzberg 3 6:43 493 705,3  
4 Schmidkunz Catharina AC Coburg 0,8 10:03 694 992,8  
4 Höllein Ryan AC Coburg 0,6 10:01 697 997,1  
5 Scholz Claus MG Filseck 0,6 9:59 697 1000  
5 Allnoch Daniela MFC Penzberg - 10:03 597 856,5  
5 Kunzmann Björn MV Kulmbach 1,2 9:56 691 991,4  
5 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 1 10:00 696 998,6  
5 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,8 10:03 694 995,7  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Ott Erwin Boarische Adler 12 6:28 433 625,7  
1 j   Tack Luis MSC Taubergrund 3 9:57 687 992,8  
1 Brem Andreas MFC Penzberg 4 6:19 464 670,5  
1 Scholz Claus MG Filseck 0,4 9:53 692 1000  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 3 4:07 337 487  
1 Gebhardt Heinz FMSV Rhön Dolmar - 0:00 0 0  
2 Benz Julian MFG Welzheim 0,4 10:00 699 1000  
2 Höllein Ryan AC Coburg 1 4:23 359 513,6  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,4 10:00 699 1000  
2 Lehner Josef MFC Ingolstadt - 0:00 0 0  
2 Allnoch Dominik MFG Kermess 0,4 10:00 699 1000  
2 Prestele Dominik MFG Kermess 1,2 10:00 695 994,3  
3 Kunzmann Björn MV Kulmbach - 6:04 364 665,4  
3 Körner Georg MFC Nürnberger Land - 5:08 308 563,1  
3 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 0,8 7:30 547 1000  
3 Brem Michaela MFC Penzberg 6 4:12 327 597,8  
3 Schmidkunz Catharina AC Coburg 0,8 5:47 444 811,7  
3 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 3 5:20 410 749,5  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 2 5:28 419 600,3  
4 Hümmer Andreas AC Coburg - 7:32 452 647,6  
4 Allnoch Daniela MFC Penzberg 0,6 10:00 698 1000  
4 Weihe Stefan MSC Buxheim 3 6:49 499 714,9  
4 Tack Peter MSC Taubergrund 1,2 10:10 685 981,4  
4 Fiedler Christian MV Kulmbach 4 5:26 411 588,8  
5 Allnoch Norbert MFC Penzberg 0,8 10:01 696 1000  
5 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 1 9:59 695 998,6  
5 Genkinger Kurt Gammertingen 1,3 10:02 692 994,3  
5 Ott Josef Boarische Adler 1,6 10:00 693 995,7  
5 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 11 7:40 510 732,8  
5. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Höllein Ryan AC Coburg 0,4 9:59 698 1000  
1 Ott Josef Boarische Adler 0,4 9:58 697 998,6  
1 Weihe Stefan MSC Buxheim - 0:00 0 0  
1 Prestele Dominik MFG Kermess 0,6 10:01 697 998,6  
1 Kunzmann Björn MV Kulmbach 0,4 9:58 697 998,6  
1 Brem Andreas MFC Penzberg 1,2 8:20 595 852,4  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,4 7:29 548 784  
2 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 0,2 10:01 699 1000  
2 Tack Peter MSC Taubergrund 0,4 9:59 698 998,6  
2 Allnoch Norbert MFC Penzberg 3 10:01 689 985,7  
2 j   Tack Luis MSC Taubergrund 0,4 7:35 554 792,6  
2 Körner Georg MFC Nürnberger Land 0,4 9:59 698 998,6  
3 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 1 9:47 683 988,4  
3 Lehner Josef MFC Ingolstadt 7 8:59 609 881,3  
3 Fiedler Christian MV Kulmbach 0,8 8:32 609 881,3  
3 Ott Erwin Boarische Adler 5 7:45 545 788,7  
3 Scholz Claus MG Filseck 1,6 9:58 691 1000  
3 Brem Michaela MFC Penzberg 1,4 8:19 593 858,2  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 0,8 9:59 696 994,3  
4 Allnoch Dominik MFG Kermess 0,4 10:00 699 998,6  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach - 0:00 0 0  
4 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 0,2 10:00 700 1000  
4 Genkinger Kurt Gammertingen 1,2 10:02 693 990  
4 Hümmer Andreas AC Coburg 3 10:00 690 985,7  
5 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth - 8:59 539 775,5  
5 Allnoch Daniela MFC Penzberg 1,2 9:59 694 998,6  
5 Gebhardt Heinz FMSV Rhön Dolmar 2 9:52 683 982,7  
5 Schmidkunz Catharina AC Coburg 3 4:11 341 490,6  
5 Benz Julian MFG Welzheim 0,6 9:57 695 1000  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Benz Julian MFG Welzheim - 0:00 0 0  
1 Scholz Claus MG Filseck 0,4 14:55 994 994  
1 Prestele Dominik MFG Kermess 0,1 15:00 1000 1000  
1 Allnoch Dominik MFG Kermess 0,4 15:00 999 999  
1 Ott Josef Boarische Adler - 0:00 0 0  
1 Genkinger Kurt Gammertingen 0,6 6:49 507 507  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 3 10:06 696 696  
1 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 0,1 2:09 229 229  
 
 
BO F3B-A KU 2017
BY 06/2017 - 24.06.17
Teilgenommen haben 10 Teilnehmer aus 9 Vereinen.
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 1. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 668,1 556,9 1000 1000 1000 3225+1000 86,33  
2    Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 997,1 998,6 1000 545,6 991 3541,3+ 991 93,50  
3    Genkinger Kurt Mff-Bitz.de 826,1 1000 919,9 687,8 638 3433,8+ 638 90,22  
4    Lindner Stefan MVK 1000 992,8 956,8 511,8 514 3461,4+ 514 90,43  
5    Körner Georg MNL 987,1 1000 995,7 887,5 0 3870,3 100,00  
6    Bauer Helmut MVKulmbach 1000 994,3 982,7 0 0 2977 76,92  
7    Müller Hartmut JMFC Jena 478,3 922,2 516,5 1000 0 2917 75,37  
8    Gebhardt Heinz 626,1 507 166,9 546,3 0 1846,3 47,70  
9    Spiegelhauer Heinrich Luftsportgemeinschaft Bayreuth e.V. 974,3 0 279 335,7 0 1589 41,06  
10    Kunzmann Björn MVKulmbach 852,9 0 0 0 0 852,9 22,04  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Fiedler Christian - 0:00 0 0  
1 Gebhardt Heinz 12 6:27 432 626,1  
1 Müller Hartmut JMFC Jena 6 4:15 330 478,3  
1 Genkinger Kurt Mff-Bitz.de 1 7:54 570 826,1  
1 Bauer Helmut MVKulmbach 1,2 9:55 690 1000  
1 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 0,8 6:04 461 668,1  
2 Lindner Stefan MVK 0,2 10:00 700 1000  
2 Spiegelhauer Heinrich Luftsportgemeinschaft Bayreuth e.V. 4 10:03 682 974,3  
2 Hümmer Andreas AC Coburg - 0:00 0 0  
2 Körner Georg MNL 0,8 9:54 691 987,1  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 0,2 9:58 698 997,1  
2 Kunzmann Björn MVKulmbach - 9:57 597 852,9  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Körner Georg MNL 0,2 9:59 699 1000  
1 Bauer Helmut MVKulmbach 0,6 9:57 695 994,3  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 0,6 10:00 698 998,6  
1 Lindner Stefan MVK 1,2 9:59 694 992,8  
1 Hümmer Andreas AC Coburg - 0:00 0 0  
1 Kunzmann Björn MVKulmbach - 0:00 0 0  
2 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 2 3:08 279 556,9  
2 Genkinger Kurt Mff-Bitz.de - 8:21 501 1000  
2 Fiedler Christian - 0:00 0 0  
2 Gebhardt Heinz - 4:14 254 507  
2 Spiegelhauer Heinrich Luftsportgemeinschaft Bayreuth e.V. - 0:00 0 0  
2 Müller Hartmut JMFC Jena - 7:42 462 922,2  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Gebhardt Heinz - 1:56 116 166,9  
1 Lindner Stefan MVK 3 9:35 665 956,8  
1 Hümmer Andreas AC Coburg - 0:00 0 0  
1 Bauer Helmut MVKulmbach 4 9:58 683 982,7  
1 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 0,6 9:57 695 1000  
1 Fiedler Christian - 0:00 0 0  
2 Spiegelhauer Heinrich Luftsportgemeinschaft Bayreuth e.V. - 3:15 195 279  
2 Müller Hartmut JMFC Jena - 6:01 361 516,5  
2 Kunzmann Björn MVKulmbach - 0:00 0 0  
2 Körner Georg MNL 0,2 10:04 696 995,7  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 0,2 9:59 699 1000  
2 Genkinger Kurt Mff-Bitz.de 3 9:13 643 919,9  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Körner Georg MNL 0,8 6:32 489 887,5  
1 Genkinger Kurt Mff-Bitz.de 1,8 4:47 379 687,8  
1 Fiedler Christian - 0:00 0 0  
1 Müller Hartmut JMFC Jena - 9:11 551 1000  
1 Gebhardt Heinz - 5:01 301 546,3  
1 Lindner Stefan MVK 12 3:57 282 511,8  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 0,4 4:38 377 545,6  
2 Kunzmann Björn MVKulmbach - 0:00 0 0  
2 Bauer Helmut MVKulmbach - 0:00 0 0  
2 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 1,2 9:56 691 1000  
2 Spiegelhauer Heinrich Luftsportgemeinschaft Bayreuth e.V. - 3:52 232 335,7  
2 Hümmer Andreas AC Coburg - 0:00 0 0  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Körner Georg MNL - 0:00 0 0  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 1,8 14:59 991 991  
1 Lindner Stefan MVK 0,2 6:54 514 514  
1 Genkinger Kurt Mff-Bitz.de - 10:38 638 638  
1 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 0,2 15:00 1000 1000  
1 Bauer Helmut MVKulmbach - 0:00 0 0  
 
 
Stadtpokal Erlangen 2017
BY 11/2017 - 16.09.17
Teilgenommen haben 15 Teilnehmer aus 11 Vereinen.
Wettbewerbsleiter: Helmut Bauer
Organisationsleiter: Klaus Bungeroth
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 1. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Genkinger Kurt Mff Bitz.de 1000 851,7 963,9 997,1 1000 1000 4812,7+1000 99,28  
2    Althammer Matthias MFC Dillingen 1000 1000 988,4 997,1 863,3 998 4848,8+ 998 99,00  
3    Scholz Claus MG Filseck 1000 1000 1000 1000 998,6 997 4998,6+ 997 101,50  
4    Brem Andreas MFC Penzberg 890,2 884,5 1000 1000 995,7 997 4770,4+ 997 96,43  
5    Böhm Manfred Halbdeppen 881,1 972,2 1000 988,6 1000 993 4841,9+ 993 97,37  
6    Schmidkunz Michael AC Coburg 1000 1000 1000 850,2 992,8 581,2 4843+581,2 96,89  
7    Körner Georg MNL 892,1 886,7 969,7 1000 990 0 4738,5 94,80  
8    Bauer Helmut MV Kulmbach 1000 988,5 1000 857,8 885,7 0 4732 94,67  
9    Schmidkunz Catharina AC Coburg 989,6 902,4 879,1 772,9 985,6 0 4529,6 90,62  
10    Allnoch Norbert MFC Penzberg 930,9 882,3 994,2 640,6 1000 0 4448 88,98  
11    Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 803,9 872,1 997,1 994,3 759,8 0 4427,2 88,57  
12    Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 846,8 733,9 703,6 854,9 997,1 0 4136,3 82,75  
13    Träg-Böhm Martin Halbdeppen 824,5 971,3 0 991,4 991,3 0 3778,5 75,59  
14    Amberger Thomas FEN 676,3 662,8 612,7 680,5 1000 0 3632,3 72,67  
15    Gebhardt Heinz FMSV.Rhön Dolmar 641,7 574,6 588,2 599 954 0 3357,5 67,17  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 0,8 7:24 541 803,9  
1 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 0,4 9:34 673 1000  
1 Althammer Matthias MFC Dillingen 1,2 9:38 673 1000  
1 Böhm Manfred Halbdeppen 1,4 8:19 593 881,1  
1 Schmidkunz Catharina AC Coburg 3,9 9:41 666 989,6  
2 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 0,8 8:09 586 846,8  
2 Scholz Claus MG Filseck 1,2 9:57 692 1000  
2 Brem Andreas MFC Penzberg 0,6 8:38 616 890,2  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,2 10:08 692 1000  
2 Amberger Thomas FEN 1,2 6:13 468 676,3  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 1,2 10:00 695 1000  
3 Allnoch Norbert MFC Penzberg 4 9:22 647 930,9  
3 Träg-Böhm Martin Halbdeppen 0,6 7:55 573 824,5  
3 Körner Georg MNL 3 8:50 620 892,1  
3 Gebhardt Heinz FMSV.Rhön Dolmar 5 6:06 446 641,7  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Böhm Manfred Halbdeppen 1,2 9:30 665 972,2  
1 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 10 7:27 502 733,9  
1 Gebhardt Heinz FMSV.Rhön Dolmar 1,6 5:00 393 574,6  
1 Brem Andreas MFC Penzberg 1,2 8:30 605 884,5  
1 Althammer Matthias MFC Dillingen 0,6 9:46 684 1000  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 3 10:02 688 1000  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg - 10:00 600 872,1  
2 Allnoch Norbert MFC Penzberg 15 9:37 607 882,3  
2 Genkinger Kurt Mff Bitz.de - 9:46 586 851,7  
2 Amberger Thomas FEN 0,4 5:57 456 662,8  
3 Körner Georg MNL 9 9:18 618 886,7  
3 Schmidkunz Catharina AC Coburg 0,6 8:51 629 902,4  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 2 9:58 689 988,5  
3 Träg-Böhm Martin Halbdeppen 4 9:52 677 971,3  
3 Scholz Claus MG Filseck 0,6 10:01 697 1000  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Scholz Claus MG Filseck 1 9:59 695 1000  
1 Allnoch Norbert MFC Penzberg 1,8 10:01 691 994,2  
1 Böhm Manfred Halbdeppen 1,2 10:00 695 1000  
1 Schmidkunz Catharina AC Coburg 4 8:46 611 879,1  
1 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 0,8 6:32 489 703,6  
2 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 0,8 9:30 667 963,9  
2 Althammer Matthias MFC Dillingen 4 10:01 684 988,4  
2 Körner Georg MNL 6 10:04 671 969,7  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,8 10:05 692 1000  
2 Amberger Thomas FEN 5 5:44 424 612,7  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 0,6 9:59 697 1000  
3 Träg-Böhm Martin Halbdeppen - 0:00 0 0  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 0,6 9:57 695 997,1  
3 Gebhardt Heinz FMSV.Rhön Dolmar 9 5:50 410 588,2  
3 Brem Andreas MFC Penzberg 0,8 10:00 697 1000  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Träg-Böhm Martin Halbdeppen 1,6 10:03 690 991,4  
1 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg - 9:55 595 854,9  
1 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 1,4 10:00 694 997,1  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 3 8:27 597 857,8  
1 Brem Andreas MFC Penzberg 0,8 10:01 696 1000  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 3 7:01 511 850,2  
2 Gebhardt Heinz FMSV.Rhön Dolmar 3 4:30 360 599  
2 Amberger Thomas FEN 3 5:19 409 680,5  
2 Allnoch Norbert MFC Penzberg 5 5:05 385 640,6  
2 Körner Georg MNL 0,6 8:23 601 1000  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 1 10:00 696 994,3  
3 Böhm Manfred Halbdeppen 1,8 10:00 692 988,6  
3 Schmidkunz Catharina AC Coburg 9 8:01 541 772,9  
3 Scholz Claus MG Filseck 0,2 10:00 700 1000  
3 Althammer Matthias MFC Dillingen 0,6 10:00 698 997,1  
5. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Allnoch Norbert MFC Penzberg 1,8 10:01 691 1000  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 1,8 7:13 525 759,8  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 1,8 8:40 612 885,7  
1 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 1 10:05 691 1000  
1 Träg-Böhm Martin Halbdeppen 3 10:05 685 991,3  
2 Scholz Claus MG Filseck 0,8 10:01 696 998,6  
2 Brem Andreas MFC Penzberg 1,2 10:01 694 995,7  
2 Körner Georg MNL 2 10:01 690 990  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,6 10:06 692 992,8  
2 Amberger Thomas FEN 0,6 9:59 697 1000  
3 Schmidkunz Catharina AC Coburg 1,4 10:09 685 985,6  
3 Gebhardt Heinz FMSV.Rhön Dolmar 5 9:43 663 954  
3 Althammer Matthias MFC Dillingen - 10:00 600 863,3  
3 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 1,2 9:58 693 997,1  
3 Böhm Manfred Halbdeppen 0,6 9:57 695 1000  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Scholz Claus MG Filseck 1,2 15:00 995 997  
1 Althammer Matthias MFC Dillingen 0,4 14:57 996 998  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 7 8:30 580 581,2  
1 Böhm Manfred Halbdeppen 1,2 14:56 991 993  
1 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 0,4 15:01 998 1000  
1 Brem Andreas MFC Penzberg 0,8 15:02 995 997  
 
 
F3B-A Bavarian Open Aero Club Coburg
BY 19/2017 - 30.09.17
Teilgenommen haben 22 Teilnehmer aus 14 Vereinen, davon waren 3 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Klaus Günter Horn
Organisationsleiter: Fabian Weber
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 1. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Schmidkunz Michael AC Coburg 1000 1000 992,86 995,69 1000 1000 4988,55+1000 102,80  
2 2   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 969,83 1000 995,71 1000 952,65 997,99 4918,19+997,99 100,39  
3    Althammer Matthias MFC Dillingen 723,34 995,68 1000 997,14 998,56 701,1 4714,72+701,1 95,82  
4 1   Kreß Michael MSV Spessartsegler 1000 1000 998,57 1000 1000 563,69 4998,57+563,69 101,00  
5    Kreß Thomas MSV Spessartsegler 822,52 994,27 1000 885,17 1000 491,47 4701,96+491,47 94,57  
6    Gramß Robert Bamberg 994,24 998,56 1000 1000 1000 0 4992,8 99,88  
7    Weihe Stefan MSC Buxheim 922,41 984,17 902,17 1000 1000 0 4808,75 96,20  
8    Schmidkunz Catharina AC Coburg 1000 894,96 859,73 971,39 952,69 0 4678,77 93,60  
9    Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 914,12 1000 908,44 853,45 1000 0 4676,01 93,55  
10    Bungeroth Klaus FEN 669,54 866,98 998,57 889,53 998,57 0 4423,19 88,49  
11    Genkinger Kurt Mff Bitz.de 1000 868,19 705,29 992,82 650,72 0 4217,02 84,36  
12    Bauer Helmut MV Kulmbach 626,44 985,57 906,83 982,83 673,91 0 4175,58 83,54  
13    Höllein Stefan AC Coburg 701,15 813,77 627,14 821,22 1000 0 3963,28 79,29  
14    Strobel Sascha AC Coburg 754,31 797,98 725,16 988,56 669,57 0 3935,58 78,73  
15    Hümmer Andreas AC Coburg 641,22 563,38 1000 975,29 719,02 0 3898,91 78,00  
16    Braune Ulrich AC Coburg 753,82 913,67 633,48 751,07 692,97 0 3745,01 74,92  
17    Reuter Florian AC Coburg 781,61 709,17 542,99 833,33 778,14 0 3645,24 72,93  
18 3   Strobel Janek AC Coburg 524,5 977,08 635,19 658,08 647,63 0 3442,48 68,87  
19    Schirdewahn Jens MFC Jena 747,13 580,59 634,99 934,19 518,73 0 3415,63 68,33  
20    Müller Hartmut Jena 654,18 792,26 580,75 658,08 665,58 0 3350,85 67,04  
21    Leipold Dietmar MFC Jena 831,9 513,71 513,59 709,77 672,46 0 3241,43 64,85  
22    Gebhardt Heinz MFSV.Rhön Dolmar 637,93 677,7 460 809,73 599,71 0 3185,07 63,72  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schmidkunz Catharina AC Coburg 4 7:19 524 1000  
1 Braune Ulrich AC Coburg 1 4:59 395 753,82  
1 Kreß Thomas MSV Spessartsegler 1 5:35 431 822,52  
1 Hümmer Andreas AC Coburg 0,5 3:58 336 641,22  
1 Böhm Manfred NBDV - 0:00 0 0  
1 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 1 6:23 479 914,12  
2 j   Strobel Janek AC Coburg 0,6 4:26 364 524,5  
2 Müller Hartmut Jena 1,8 6:02 454 654,18  
2 Gramß Robert Bamberg 2 9:59 690 994,24  
2 Althammer Matthias MFC Dillingen 1 6:46 502 723,34  
2 Träg-Böhm Martin Halbdeppen - 0:00 0 0  
2 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 0,6 9:56 694 1000  
3 Strobel Sascha AC Coburg 3,5 7:20 525 754,31  
3 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 0,4 9:36 675 969,83  
3 Schirdewahn Jens MFC Jena 1,8 7:08 520 747,13  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 3 5:46 436 626,44  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 1 10:00 696 1000  
3 Gebhardt Heinz MFSV.Rhön Dolmar 0,8 5:47 444 637,93  
4 Höllein Stefan AC Coburg 1,2 6:33 488 701,15  
4 Reuter Florian AC Coburg - 9:04 544 781,61  
4 Weihe Stefan MSC Buxheim 1,4 9:08 642 922,41  
4 Leipold Dietmar MFC Jena 1,2 8:04 579 831,9  
4 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 0,8 10:01 696 1000  
4 Bungeroth Klaus FEN - 7:46 466 669,54  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Leipold Dietmar MFC Jena 10 5:01 356 513,71  
1 Träg-Böhm Martin Halbdeppen - 0:00 0 0  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 0,8 9:46 683 985,57  
1 Strobel Sascha AC Coburg 1,1 7:38 553 797,98  
1 Gramß Robert Bamberg 1,6 10:01 692 998,56  
1 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 1,2 9:58 693 1000  
2 Böhm Manfred NBDV - 0:00 0 0  
2 Hümmer Andreas AC Coburg - 6:00 360 563,38  
2 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 0,4 9:00 639 1000  
2 Höllein Stefan AC Coburg 3 7:10 520 813,77  
2 Schirdewahn Jens MFC Jena 11 5:21 371 580,59  
2 Bungeroth Klaus FEN 0,6 7:36 554 866,98  
3 Kreß Thomas MSV Spessartsegler 1 10:02 694 994,27  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,6 10:00 698 1000  
3 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 2 8:35 606 868,19  
3 j   Strobel Janek AC Coburg 2 9:51 682 977,08  
3 Reuter Florian AC Coburg 1,8 6:43 495 709,17  
3 Müller Hartmut Jena 4 7:48 553 792,26  
4 Weihe Stefan MSC Buxheim 1,2 9:49 684 984,17  
4 Althammer Matthias MFC Dillingen 1,8 10:00 692 995,68  
4 Gebhardt Heinz MFSV.Rhön Dolmar - 7:51 471 677,7  
4 Schmidkunz Catharina AC Coburg 1,4 8:48 622 894,96  
4 Braune Ulrich AC Coburg 8 9:30 635 913,67  
4 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 0,8 10:02 695 1000  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Reuter Florian AC Coburg 9 5:00 360 542,99  
1 Schirdewahn Jens MFC Jena 7 5:51 421 634,99  
1 Schmidkunz Catharina AC Coburg 2 7:59 570 859,73  
1 Träg-Böhm Martin Halbdeppen - 0:00 0 0  
1 Braune Ulrich AC Coburg 2 5:29 420 633,48  
1 Kreß Thomas MSV Spessartsegler 0,6 9:25 663 1000  
2 Strobel Sascha AC Coburg 2 6:16 467 725,16  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 1,8 8:12 584 906,83  
2 Müller Hartmut Jena 1 4:38 374 580,75  
2 Weihe Stefan MSC Buxheim 0,8 8:04 581 902,17  
2 Böhm Manfred NBDV - 0:00 0 0  
2 Hümmer Andreas AC Coburg 2 9:13 644 1000  
3 Gramß Robert Bamberg 0,4 10:00 699 1000  
3 j   Strobel Janek AC Coburg 2 5:53 444 635,19  
3 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 1,8 6:41 493 705,29  
3 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 3 9:05 635 908,44  
3 Leipold Dietmar MFC Jena 8 4:54 359 513,59  
3 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 0,6 10:00 698 998,57  
4 Gebhardt Heinz MFSV.Rhön Dolmar 7 4:12 322 460  
4 Höllein Stefan AC Coburg 2 5:48 439 627,14  
4 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 0,6 9:59 697 995,71  
4 Bungeroth Klaus FEN 0,4 10:00 699 998,57  
4 Althammer Matthias MFC Dillingen 0,2 10:00 700 1000  
4 Schmidkunz Michael AC Coburg 1,2 10:00 695 992,86  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Bungeroth Klaus FEN 1 8:36 612 889,53  
1 Böhm Manfred NBDV - 0:00 0 0  
1 Kreß Thomas MSV Spessartsegler 1 8:33 609 885,17  
1 Höllein Stefan AC Coburg 1,8 7:53 565 821,22  
1 Gramß Robert Bamberg 3 10:02 688 1000  
1 Hümmer Andreas AC Coburg 5 9:51 671 975,29  
2 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 0,4 10:00 699 1000  
2 Träg-Böhm Martin Halbdeppen - 0:00 0 0  
2 Althammer Matthias MFC Dillingen 0,6 10:01 697 997,14  
2 j   Strobel Janek AC Coburg 7 6:30 460 658,08  
2 Müller Hartmut Jena 0,5 6:02 460 658,08  
2 Schmidkunz Catharina AC Coburg 3 10:11 679 971,39  
3 Schirdewahn Jens MFC Jena 6 9:38 653 934,19  
3 Braune Ulrich AC Coburg 0,6 7:07 525 751,07  
3 Gebhardt Heinz MFSV.Rhön Dolmar - 9:26 566 809,73  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 3 10:03 687 982,83  
3 Strobel Sascha AC Coburg 1 9:55 691 988,56  
3 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 0,4 10:00 699 1000  
4 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 1,4 10:03 691 992,82  
4 Weihe Stefan MSC Buxheim 0,8 10:01 696 1000  
4 Reuter Florian AC Coburg 2 8:09 580 833,33  
4 Leipold Dietmar MFC Jena 4 6:49 494 709,77  
4 Schmidkunz Michael AC Coburg 1,2 10:02 693 995,69  
4 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg - 9:54 594 853,45  
5. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Bauer Helmut MV Kulmbach - 7:45 465 673,91  
1 Höllein Stefan AC Coburg 3 10:00 690 1000  
1 Strobel Sascha AC Coburg 2 6:11 462 669,57  
1 Weihe Stefan MSC Buxheim 1,8 10:02 690 1000  
1 Leipold Dietmar MFC Jena 4 6:19 464 672,46  
1 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 6,5 6:19 449 650,72  
2 Hümmer Andreas AC Coburg - 8:19 499 719,02  
2 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 0,2 9:54 694 1000  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 1 10:02 694 1000  
2 Schirdewahn Jens MFC Jena 5 4:40 360 518,73  
2 Althammer Matthias MFC Dillingen 1,4 10:01 693 998,56  
2 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 1,4 10:00 694 1000  
3 Bungeroth Klaus FEN 0,8 9:59 696 998,57  
3 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 5 9:44 664 952,65  
3 Gramß Robert Bamberg 0,6 10:01 697 1000  
3 Gebhardt Heinz MFSV.Rhön Dolmar 3,5 5:33 418 599,71  
3 Braune Ulrich AC Coburg 2 6:32 483 692,97  
3 Träg-Böhm Martin Halbdeppen - 0:00 0 0  
4 j   Strobel Janek AC Coburg 1,4 5:03 397 647,63  
4 Kreß Thomas MSV Spessartsegler 0,6 8:35 613 1000  
4 Müller Hartmut Jena 2,5 5:18 408 665,58  
4 Böhm Manfred NBDV - 0:00 0 0  
4 Schmidkunz Catharina AC Coburg 1,8 8:12 584 952,69  
4 Reuter Florian AC Coburg 0,6 6:19 477 778,14  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 0,2 7:42 562 563,69  
1 Gramß Robert Bamberg - 0:00 0 0  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,2 15:03 997 1000  
1 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 0,6 15:03 995 997,99  
1 Weihe Stefan MSC Buxheim - 0:00 0 0  
1 Althammer Matthias MFC Dillingen 0,4 10:00 699 701,1  
1 Kreß Thomas MSV Spessartsegler - 8:10 490 491,47