Gesamtwertung Bayern 2015
02.08.15
Teilgenommen haben 47 Teilnehmer aus 21 Vereinen, davon waren 6 Teilnehmer jugendlich.
Platz Jug. Teilnehmer Verein KU-Land Weißenburg Erlangen Kulmbach Gesamt
1    Schua Tobias MFG Kermess 99,37 102,71 0 101,5 303,58  
2    Ott Josef Boarische Adler 99,16 101,42 0 98,82 299,4  
3    Körner Georg FC Nürnberg 94,42 88,34 95,63 100,33 290,38  
4    Allnoch Michaela MFC Penzberg 97,37 99,61 0 92,8 289,78  
5 1   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 100 99,35 76,73 90 289,35  
6    Scholz Claus MG Filseck 0 95,03 91,77 101,83 288,63  
7    Bungeroth Klaus FV Erlangen 96,79 99,93 89,58 78,42 286,3  
8    Schmidkunz Michael AC Coburg 97,26 100,21 0 87,79 285,26  
9    Bauer Helmut MV Kulmbach 81,14 99,24 101 84,64 284,88  
10    Schmidkunz Catharina AC Coburg 92,55 99,35 0 91,41 283,31  
11    Braune Uli AC Coburg 100,35 79,24 0 99,8 279,39  
12    Stobinski Peter Rommelshausen 92,9 89,22 54,59 96,48 278,6  
13 2   Kreß Michael MSV Spessartsegler 0 101 76,5 99,65 277,15  
14    Genkinger Kurt 0 98,99 90,27 87,24 276,5  
15    Allnoch Daniela MFC Penzberg 95,7 81,27 0 95,29 272,26  
16    Allnoch Norbert MFC Penzberg 91,07 83,06 0 97,9 272,03  
17    Karbacher Christian FV Erlangen 85,77 85,04 83,86 98,3 269,11  
18    Lehner Josef MFC Ingolstadt 86,79 98,74 81,18 0 266,71  
19    Kunzmann Björn MV Kulmbach 99,12 0 74,12 87,26 260,5  
20    Brem Andreas MFC Penzberg 90,1 98,89 0 70,77 259,76  
21    Kreß Thomas MSV Spessartsegler 0 98,78 69,84 89,02 257,64  
22    Liebezeit Andreas 0 99,18 76,95 77,46 253,59  
23    Weihe Stefan MSC Buxheim 53,59 82,4 86,71 79,19 248,3  
24    Ott Erwin Boarische Adler 67,73 84,21 0 68,77 220,71  
25    Braune Robert AC Coburg 0 101,25 0 101 202,25  
26    Gramß Robert MFSG Maintal 0 0 96,75 102,97 199,72  
27    Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 86,91 59,11 53,58 0 199,6  
28    Lindner Stefan MV Kulmbach 102,4 0 0 97,08 199,48  
29 3   Kunzmann Janik MV Kulmbach 89,38 0 0 88,23 177,61  
30 4   Holzner Lorenz MFC Penzberg 88,63 85,15 0 0 173,78  
31    Demegni Gerhard MFC Dachau 0 0 80,74 92,33 173,07  
32    Wimmer Werner 0 0 90,41 76,56 166,97  
33    Schirdewahn Jens MFC Jena 0 0 64,72 95,08 159,8  
34    Müller Hartmut MFC Jena 0 0 71,61 80,87 152,48  
35    Jacob Helmut MFC Jena 0 0 57,54 86,41 143,95  
36    Leipold Dietmar MFC Jena 0 0 53,12 82,15 135,27  
37 5   Welzel Timo MFC Penzberg 101,91 0 0 0 101,91  
38    Fiedler Christian MV Kulmbach 99,74 0 0 0 99,74  
39    Löhr Kahrlheinz MFC Freystadt 0 99,14 0 0 99,14  
40    Höllein Stefan AC Coburg 92,84 0 0 0 92,84  
41    Lang Kilian Neuburg Donau 91,75 0 0 0 91,75  
42    Bruchti Alex MBV Weißenburg 0 87,74 0 0 87,74  
43    Nittka Mathias FV Erlangen 0 0 76,69 0 76,69  
44    Mittelbach Ralph Mfc Freystadt 0 74,56 0 0 74,56  
45    Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 72,52 0 0 0 72,52  
46 6   Lößl Benjamin MFC Penzberg 64,47 0 0 0 64,47  
47    Allnoch Dominik MFG Kermess 56,67 0 0 0 56,67  
 
 
Himmelfahrtsfliegen 2015
BY 02/2015 - 14.05.15
Teilgenommen haben 30 Teilnehmer aus 14 Vereinen, davon waren 5 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Robert Weise
Organisationsleiter: Christian Schmidt
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 1. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Lindner Stefan MV Kulmbach 988,6 998,6 991,4 998,6 989,9 1000 4967,1+1000 102,40  
2 2   Welzel Timo MFC Penzberg 1000 1000 1000 1000 992,8 999 4992,8+ 999 101,91  
3    Braune Uli AC Coburg 991,4 982,8 994,3 1000 971,3 992 4939,8+ 992 100,35  
4    Ott Josef Boarische Adler 967 1000 991,4 962,5 984,2 991 4905,1+ 991 99,16  
5    Kunzmann Björn MV Kulmbach 997,1 981,3 974,1 995,7 979,9 990 4928,1+ 990 99,12  
6    Fiedler Christian MV Kulmbach 992,8 1000 1000 997,1 994,3 971 4984,2+ 971 99,74  
7    Schua Tobias MFG Kermess 998,6 994,3 1000 972,7 1000 790 4965,6+ 790 99,37  
8    Allnoch Michaela MFC Penzberg 975,7 984,2 988,5 921,4 995,7 683 4865,5+ 683 97,37  
9 1   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 1000 1000 1000 997,1 1000 524 4997,1+ 524 100,00  
10    Schmidkunz Michael AC Coburg 1000 1000 865,1 995,3 1000 0 4860,4 97,26  
11    Bungeroth Klaus FV Erlangen 988,5 848,1 1000 1000 1000 0 4836,6 96,79  
12    Allnoch Daniela MFC Penzberg 809,5 997,1 987,1 997,1 991,4 0 4782,2 95,70  
13    Körner Georg FC Nürnberg 994,3 958,4 995,7 774,4 995,7 0 4718,5 94,42  
14    Stobinski Peter Rommelshausen 1000 997,1 998,6 647,9 998,6 0 4642,2 92,90  
15    Höllein Stefan AC Coburg 981,4 985,7 997,1 675,3 1000 0 4639,5 92,84  
16    Schmidkunz Catharina AC Coburg 977,1 984,1 695,3 984,2 984,2 0 4624,9 92,55  
17    Lang Kilian Neuburg Donau 856,9 990 1000 813,7 924,1 0 4584,7 91,75  
18    Allnoch Norbert MFC Penzberg 989,9 1000 998,6 563,7 998,6 0 4550,8 91,07  
19    Brem Andreas MFC Penzberg 1000 994,3 1000 820,4 687,8 0 4502,5 90,10  
20 3   Kunzmann Janik MV Kulmbach 997,1 995,7 649,9 1000 823,5 0 4466,2 89,38  
21 4   Holzner Lorenz MFC Penzberg 916,8 678,6 988,5 987,1 857,8 0 4428,8 88,63  
22    Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 985,7 941 994,3 806,3 615,8 0 4343,1 86,91  
23    Lehner Josef MFC Ingolstadt 574,5 988,5 795,7 979,9 998,6 0 4337,2 86,79  
24    Karbacher Christian FV Erlangen 997,1 995,7 994,2 840,7 458,5 0 4286,2 85,77  
25    Bauer Helmut MV Kulmbach 658,5 997,1 994,3 885,2 519,4 0 4054,5 81,14  
26    Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 440,9 992,8 460,5 1000 729,5 0 3623,7 72,52  
27    Ott Erwin Boarische Adler 634 860,4 733,9 512,8 643,2 0 3384,3 67,73  
28 5   Lößl Benjamin MFC Penzberg 604,6 982,7 0 648,7 985,7 0 3221,7 64,47  
29    Allnoch Dominik MFG Kermess 0 836,4 0 995,7 1000 0 2832,1 56,67  
30    Weihe Stefan MSC Buxheim 968,6 932,6 776,8 0 0 0 2678 53,59  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Kunzmann Björn MV Kulmbach 1 10:01 695 997,1  
1 Braune Uli AC Coburg 0,8 9:54 691 991,4  
1 Ott Josef Boarische Adler 6 9:59 674 967  
1 j   Holzner Lorenz MFC Penzberg 3 9:09 639 916,8  
1 Körner Georg FC Nürnberg 0,9 10:03 693 994,3  
1 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 0,8 10:00 697 1000  
2 Stobinski Peter Rommelshausen 0,2 10:00 700 1000  
2 Höllein Stefan AC Coburg 2 9:56 687 981,4  
2 Schmidkunz Catharina AC Coburg 3 10:06 684 977,1  
2 Allnoch Michaela MFC Penzberg 1,8 10:09 683 975,7  
2 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 1 10:06 690 985,7  
2 Weihe Stefan MSC Buxheim 5 10:02 678 968,6  
3 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 0,8 9:59 696 997,1  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,4 10:01 698 1000  
3 Hümmer Andreas Ebern - 0:00 0 0  
3 Allnoch Daniela MFC Penzberg 4 8:00 565 809,5  
3 j   Lößl Benjamin MFC Penzberg 4 5:37 422 604,6  
3 Lehner Josef MFC Ingolstadt 3 5:11 401 574,5  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen 3 10:00 690 988,5  
4 Ott Erwin Boarische Adler 3 5:50 440 634  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 3 6:07 457 658,5  
4 Allnoch Dominik MFG Kermess - 0:00 0 0  
4 Brem Andreas MFC Penzberg 1 10:02 694 1000  
4 Allnoch Norbert MFC Penzberg 2 10:04 687 989,9  
4 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 13 4:26 306 440,9  
5 Lang Kilian Neuburg Donau - 9:59 599 856,9  
5 Fiedler Christian MV Kulmbach 1,2 10:01 694 992,8  
5 Schua Tobias MFG Kermess 0,6 10:00 698 998,6  
5 Lindner Stefan MV Kulmbach 1,6 10:02 691 988,6  
5 j   Welzel Timo MFC Penzberg 0,4 10:00 699 1000  
5 Karbacher Christian FV Erlangen 0,55 10:01 697 997,1  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Holzner Lorenz MFC Penzberg - 7:53 473 678,6  
1 Körner Georg FC Nürnberg 7 10:02 668 958,4  
1 Weihe Stefan MSC Buxheim 1,2 9:15 650 932,6  
1 Allnoch Daniela MFC Penzberg 0,8 9:58 695 997,1  
1 Allnoch Dominik MFG Kermess - 9:43 583 836,4  
1 Lindner Stefan MV Kulmbach 0,6 9:58 696 998,6  
1 j   Welzel Timo MFC Penzberg 0,2 9:57 697 1000  
2 Ott Josef Boarische Adler 1 9:58 694 1000  
2 Schmidkunz Catharina AC Coburg 4 10:02 683 984,1  
2 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 1,6 9:58 691 995,7  
2 Hümmer Andreas Ebern - 0:00 0 0  
2 Lehner Josef MFC Ingolstadt 0,8 10:11 686 988,5  
2 Allnoch Norbert MFC Penzberg 1,2 10:01 694 1000  
3 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 0,6 9:57 695 1000  
3 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 10 10:01 654 941  
3 j   Lößl Benjamin MFC Penzberg 3 9:53 683 982,7  
3 Ott Erwin Boarische Adler - 10:02 598 860,4  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 0,8 9:56 693 997,1  
3 Karbacher Christian FV Erlangen 1,4 9:58 692 995,7  
4 Kunzmann Björn MV Kulmbach 4 10:01 684 981,3  
4 Höllein Stefan AC Coburg 3 10:03 687 985,7  
4 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,4 10:02 697 1000  
4 Brem Andreas MFC Penzberg 1,2 10:02 693 994,3  
4 Lang Kilian Neuburg Donau 1,3 9:56 690 990  
4 Schua Tobias MFG Kermess 0,8 9:56 693 994,3  
5 Braune Uli AC Coburg 3 10:04 686 982,8  
5 Stobinski Peter Rommelshausen 0,2 10:04 696 997,1  
5 Allnoch Michaela MFC Penzberg 1,6 10:06 687 984,2  
5 Bungeroth Klaus FV Erlangen - 9:52 592 848,1  
5 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 1,2 9:58 693 992,8  
5 Fiedler Christian MV Kulmbach 0,4 10:01 698 1000  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Kunzmann Björn MV Kulmbach 5 10:04 676 974,1  
1 j   Holzner Lorenz MFC Penzberg 3 10:04 686 988,5  
1 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 1,4 10:00 694 1000  
1 Allnoch Michaela MFC Penzberg 3 9:56 686 988,5  
1 Hümmer Andreas Ebern - 0:00 0 0  
1 Lindner Stefan MV Kulmbach 3 9:58 688 991,4  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 1,8 9:58 690 994,2  
2 Körner Georg FC Nürnberg 1,8 10:00 692 995,7  
2 Höllein Stefan AC Coburg 1,4 9:59 693 997,1  
2 j   Lößl Benjamin MFC Penzberg - 0:00 0 0  
2 Lehner Josef MFC Ingolstadt 5 7:53 553 795,7  
2 Allnoch Dominik MFG Kermess - 0:00 0 0  
2 Fiedler Christian MV Kulmbach 1 10:01 695 1000  
3 Ott Josef Boarische Adler 1,6 9:57 690 991,4  
3 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 1,6 10:01 692 994,3  
3 Allnoch Daniela MFC Penzberg 2 9:56 687 987,1  
3 Allnoch Norbert MFC Penzberg 1 10:01 695 998,6  
3 Lang Kilian Neuburg Donau 0,7 9:59 696 1000  
4 Stobinski Peter Rommelshausen 1 10:00 696 998,6  
4 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 3 6:03 453 649,9  
4 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,4 8:24 603 865,1  
4 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 6 4:06 321 460,5  
4 Schua Tobias MFG Kermess 0,6 9:59 697 1000  
4 j   Welzel Timo MFC Penzberg 0,6 9:59 697 1000  
5 Braune Uli AC Coburg 0,6 9:57 695 994,3  
5 Schmidkunz Catharina AC Coburg 0,6 6:28 486 695,3  
5 Weihe Stefan MSC Buxheim 1,2 7:28 543 776,8  
5 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,4 10:00 699 1000  
5 Ott Erwin Boarische Adler 1,2 6:58 513 733,9  
5 Bauer Helmut MV Kulmbach 0,6 9:57 695 994,3  
5 Brem Andreas MFC Penzberg 0,2 10:01 699 1000  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Körner Georg FC Nürnberg 3 6:03 453 774,4  
1 Stobinski Peter Rommelshausen 7 5:09 379 647,9  
1 Allnoch Michaela MFC Penzberg 8 7:54 539 921,4  
1 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 4 8:20 585 1000  
1 Ott Erwin Boarische Adler - 5:00 300 512,8  
1 Lang Kilian Neuburg Donau 0,1 6:16 476 813,7  
2 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 1,4 10:00 694 997,1  
2 Hümmer Andreas Ebern - 0:00 0 0  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,8 9:59 696 1000  
2 Allnoch Dominik MFG Kermess 1,4 9:59 693 995,7  
2 Brem Andreas MFC Penzberg 2 8:00 571 820,4  
2 Lindner Stefan MV Kulmbach 0,6 9:57 695 998,6  
3 Braune Uli AC Coburg 0,6 10:01 697 1000  
3 j   Holzner Lorenz MFC Penzberg 3 10:02 688 987,1  
3 Schmidkunz Catharina AC Coburg 1,4 10:08 686 984,2  
3 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth - 9:22 562 806,3  
3 Lehner Josef MFC Ingolstadt 1,6 10:10 683 979,9  
3 Fiedler Christian MV Kulmbach 0,6 10:03 695 997,1  
3 Schua Tobias MFG Kermess 1 9:42 678 972,7  
4 Kunzmann Björn MV Kulmbach 0,8 10:01 696 995,7  
4 Höllein Stefan AC Coburg 9 6:52 472 675,3  
4 Weihe Stefan MSC Buxheim - 0:00 0 0  
4 Allnoch Daniela MFC Penzberg 0,8 10:00 697 997,1  
4 Allnoch Norbert MFC Penzberg 3 5:04 394 563,7  
4 j   Welzel Timo MFC Penzberg 0,4 10:00 699 1000  
5 Ott Josef Boarische Adler 0,6 5:13 411 962,5  
5 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,4 5:26 425 995,3  
5 j   Lößl Benjamin MFC Penzberg - 4:37 277 648,7  
5 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 4:42 378 885,2  
5 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 1,6 5:34 427 1000  
5 Karbacher Christian FV Erlangen 1,2 4:24 359 840,7  
5. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Kunzmann Björn MV Kulmbach 2 10:07 684 979,9  
1 Schmidkunz Catharina AC Coburg 3 10:03 687 984,2  
1 Allnoch Michaela MFC Penzberg 0,8 9:58 695 995,7  
1 Allnoch Dominik MFG Kermess 0,4 9:59 698 1000  
1 Lang Kilian Neuburg Donau 2,1 9:15 645 924,1  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 1,4 3:46 320 458,5  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,4 10:03 696 1000  
2 Hümmer Andreas Ebern - 0:00 0 0  
2 Allnoch Daniela MFC Penzberg 3 10:00 690 991,4  
2 Lehner Josef MFC Ingolstadt 0,8 10:02 695 998,6  
2 Allnoch Norbert MFC Penzberg 1,2 10:00 695 998,6  
2 Fiedler Christian MV Kulmbach 1,4 9:58 692 994,3  
3 Höllein Stefan AC Coburg 1 10:01 695 1000  
3 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth - 7:08 428 615,8  
3 Ott Erwin Boarische Adler - 7:27 447 643,2  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 3 4:31 361 519,4  
3 Brem Andreas MFC Penzberg 8 6:53 478 687,8  
3 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 1,6 6:54 507 729,5  
3 Schua Tobias MFG Kermess 0,1 9:55 695 1000  
4 Braune Uli AC Coburg 5 10:03 677 971,3  
4 Stobinski Peter Rommelshausen 0,8 10:01 696 998,6  
4 Weihe Stefan MSC Buxheim - 0:00 0 0  
4 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 1,4 8:00 574 823,5  
4 j   Lößl Benjamin MFC Penzberg 1,6 10:06 687 985,7  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,6 9:59 697 1000  
5 Ott Josef Boarische Adler 3 9:55 685 984,2  
5 j   Holzner Lorenz MFC Penzberg - 9:57 597 857,8  
5 Körner Georg FC Nürnberg 1,4 9:59 693 995,7  
5 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 0,5 9:58 696 1000  
5 Lindner Stefan MV Kulmbach 3 9:59 689 989,9  
5 j   Welzel Timo MFC Penzberg 1,8 10:01 691 992,8  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 0,8 7:07 524 524  
1 j   Welzel Timo MFC Penzberg 0,2 14:59 999 999  
1 Fiedler Christian MV Kulmbach 1,4 14:37 971 971  
1 Lindner Stefan MV Kulmbach 0,1 15:00 1000 1000  
1 Schua Tobias MFG Kermess 0,2 11:30 790 790  
1 Braune Uli AC Coburg 1 15:04 992 992  
1 Kunzmann Björn MV Kulmbach 1,8 15:02 990 990  
1 Ott Josef Boarische Adler 1,4 14:57 991 991  
1 Allnoch Michaela MFC Penzberg 5 10:03 683 683  
 
 
F3B-A
BY 39/2015 - 14.06.15
Teilgenommen haben 29 Teilnehmer aus 16 Vereinen, davon waren 3 Teilnehmer jugendlich.
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 1. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Schua Tobias MFG Kermess 992,8 998,6 998,6 997,1 1000 3987,1+1000 102,71  
2    Ott Josef Boarische Adler 998,6 998,6 978,4 1000 999 3975,6+ 999 101,42  
3    Braune Robert AC Coburg 998,6 1000 1000 990 998 3988,6+ 998 101,25  
4 1   Kreß Michael MSV Spessartsegler 1000 1000 1000 998,6 996 3998,6+ 996 101,00  
5    Schmidkunz Michael AC Coburg 992,9 1000 994,2 1000 996 3987,1+ 996 100,21  
6    Allnoch Michaela MFC Penzberg 998,6 998,6 985,7 1000 987 3982,9+ 987 99,61  
7    Schmidkunz Catharina AC Coburg 1000 977,1 998,6 997,1 976 3972,8+ 976 99,35  
8    Bungeroth Klaus FV Erlangen 1000 997,1 998,6 1000 971 3995,7+ 971 99,93  
9 2   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 1000 1000 992,8 979,9 0 3972,7 99,35  
10    Bauer Helmut MV Kulmbach 995,7 991,4 985,6 995,7 0 3968,4 99,24  
11    Liebezeit Andreas 992,9 991,4 995,7 985,7 0 3965,7 99,18  
12    Löhr Kahrlheinz MFC Freystadt 989,9 992,8 982,8 998,6 0 3964,1 99,14  
13    Genkinger Kurt 1000 1000 965,3 992,8 0 3958,1 98,99  
14    Brem Andreas MFC Penzberg 991,4 982,8 997,1 982,8 0 3954,1 98,89  
15    Kreß Thomas MSV Spessartsegler 1000 962,8 1000 987,1 0 3949,9 98,78  
16    Lehner Josef MFC Ingolstadt 992,8 974,2 985,6 995,7 0 3948,3 98,74  
17    Scholz Claus MG Filseck 992,8 990 1000 816,9 0 3799,7 95,03  
18    Stobinski Peter Rommelshausen 985,7 987,1 1000 594,6 0 3567,4 89,22  
19    Körner Georg FC Nürnberg 985,7 575,5 982,7 988,5 0 3532,4 88,34  
20    Bruchti Alex MBV Weißenburg 544,2 992,8 994,2 977,1 0 3508,3 87,74  
21 3   Holzner Lorenz MFC Penzberg 821,3 940,5 988,5 654,7 0 3405 85,15  
22    Karbacher Christian FV Erlangen 759,4 985,7 658,1 997,1 0 3400,3 85,04  
23    Ott Erwin Boarische Adler 498,3 949,2 967,1 952,8 0 3367,4 84,21  
24    Allnoch Norbert MFC Penzberg 690,5 991,4 650,9 988,6 0 3321,4 83,06  
25    Weihe Stefan MSC Buxheim 753,4 985,7 651,7 903,9 0 3294,7 82,40  
26    Allnoch Daniela MFC Penzberg 1000 671,9 577,8 1000 0 3249,7 81,27  
27    Braune Uli AC Coburg 964 951,1 638,1 615,2 0 3168,4 79,24  
28    Mittelbach Ralph Mfc Freystadt 998,6 1000 496,4 486,4 0 2981,4 74,56  
29    Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 511,5 759,1 456,4 636,6 0 2363,6 59,11  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Weihe Stefan MSC Buxheim 0,01 5:43 443 753,4  
1 Allnoch Norbert MFC Penzberg 1,2 5:11 406 690,5  
1 Ott Erwin Boarische Adler - 4:53 293 498,3  
1 Wimmer Werner - 0:00 0 0  
1 Bruchti Alex MBV Weißenburg - 5:20 320 544,2  
1 Schmidkunz Catharina AC Coburg 1,6 8:15 588 1000  
2 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth - 5:57 357 511,5  
2 Stobinski Peter Rommelshausen 2 10:03 688 985,7  
2 Allnoch Daniela MFC Penzberg 0,2 10:02 698 1000  
2 Ott Josef Boarische Adler 0,8 10:00 697 998,6  
2 Lehner Josef MFC Ingolstadt 1,4 10:01 693 992,8  
2 Scholz Claus MG Filseck 1,4 10:01 693 992,8  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 9:58 694 995,7  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,6 10:01 697 1000  
3 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 0,6 10:01 697 1000  
3 Braune Robert AC Coburg 0,8 9:59 696 998,6  
3 Allnoch Michaela MFC Penzberg 0,4 10:03 696 998,6  
3 Kreß Thomas MSV Spessartsegler 0,4 10:02 697 1000  
4 Karbacher Christian FV Erlangen 1,2 7:12 527 759,4  
4 Schua Tobias MFG Kermess 3 9:59 689 992,8  
4 Braune Uli AC Coburg 7 9:59 669 964  
4 j   Holzner Lorenz MFC Penzberg - 9:30 570 821,3  
4 Genkinger Kurt 0,6 10:04 694 1000  
4 Löhr Kahrlheinz MFC Freystadt 2 10:04 687 989,9  
5 Brem Andreas MFC Penzberg 1 10:02 694 991,4  
5 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 0,01 10:00 700 1000  
5 Liebezeit Andreas 0,4 10:04 695 992,9  
5 Mittelbach Ralph Mfc Freystadt 0,2 9:59 699 998,6  
5 Körner Georg FC Nürnberg 1,4 10:04 690 985,7  
5 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,8 10:02 695 992,9  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Ott Erwin Boarische Adler 8 9:49 654 949,2  
1 Wimmer Werner - 0:00 0 0  
1 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 2 7:12 523 759,1  
1 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 2 9:58 689 1000  
1 j   Holzner Lorenz MFC Penzberg 10 10:07 648 940,5  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 1,8 10:03 689 1000  
2 Bruchti Alex MBV Weißenburg 3 10:00 690 992,8  
2 Allnoch Daniela MFC Penzberg 0,8 6:10 467 671,9  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,4 10:06 693 997,1  
2 Braune Robert AC Coburg 1,2 10:00 695 1000  
2 Braune Uli AC Coburg 8 9:56 661 951,1  
2 Liebezeit Andreas 1,6 10:04 689 991,4  
3 Allnoch Norbert MFC Penzberg 1,8 10:03 689 991,4  
3 Ott Josef Boarische Adler 1,2 9:59 694 998,6  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 2 9:58 689 991,4  
3 Genkinger Kurt 0,8 10:02 695 1000  
3 Löhr Kahrlheinz MFC Freystadt 1,4 9:56 690 992,8  
3 Körner Georg FC Nürnberg 2,8 5:10 400 575,5  
4 Schmidkunz Catharina AC Coburg 4 9:58 683 977,1  
4 Lehner Josef MFC Ingolstadt 3 9:51 681 974,2  
4 Kreß Thomas MSV Spessartsegler 6 10:02 673 962,8  
4 Karbacher Christian FV Erlangen 2,5 9:59 689 985,7  
4 Brem Andreas MFC Penzberg 3 10:03 687 982,8  
4 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 0,4 10:00 699 1000  
5 Weihe Stefan MSC Buxheim 3 10:03 687 985,7  
5 Stobinski Peter Rommelshausen 1,9 9:57 688 987,1  
5 Scholz Claus MG Filseck 1,8 9:58 690 990  
5 Allnoch Michaela MFC Penzberg 0,8 10:01 696 998,6  
5 Schua Tobias MFG Kermess 1 10:00 696 998,6  
5 Mittelbach Ralph Mfc Freystadt 0,4 9:58 697 1000  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Weihe Stefan MSC Buxheim 4 6:06 451 651,7  
1 Stobinski Peter Rommelshausen 1,2 10:03 692 1000  
1 Genkinger Kurt 2,3 9:38 668 965,3  
1 Brem Andreas MFC Penzberg 3 10:00 690 997,1  
1 Liebezeit Andreas 1,6 9:56 689 995,7  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 3 9:58 688 994,2  
2 Bruchti Alex MBV Weißenburg 2 10:00 691 994,2  
2 Ott Josef Boarische Adler 4 9:55 680 978,4  
2 Lehner Josef MFC Ingolstadt 2 9:54 685 985,6  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 3 9:55 685 985,6  
2 Kreß Thomas MSV Spessartsegler 0,8 10:02 695 1000  
2 j   Holzner Lorenz MFC Penzberg 3 10:03 687 988,5  
3 Ott Erwin Boarische Adler 4 9:51 676 967,1  
3 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 10 4:24 319 456,4  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,3 10:01 698 998,6  
3 Allnoch Michaela MFC Penzberg 2 10:02 689 985,7  
3 Löhr Kahrlheinz MFC Freystadt 3 10:03 687 982,8  
3 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 0,4 10:00 699 1000  
4 Allnoch Norbert MFC Penzberg 1,2 6:00 455 650,9  
4 Wimmer Werner - 0:00 0 0  
4 Braune Robert AC Coburg 0,4 10:00 699 1000  
4 Karbacher Christian FV Erlangen 0,8 6:03 460 658,1  
4 Braune Uli AC Coburg 0,4 5:47 446 638,1  
4 Mittelbach Ralph Mfc Freystadt 0,6 4:09 347 496,4  
5 Schmidkunz Catharina AC Coburg 1 9:57 693 998,6  
5 Allnoch Daniela MFC Penzberg 1,6 5:08 401 577,8  
5 Scholz Claus MG Filseck 1,4 10:00 694 1000  
5 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 3 10:01 689 992,8  
5 Schua Tobias MFG Kermess 1,4 9:59 693 998,6  
5 Körner Georg FC Nürnberg 4 9:57 682 982,7  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Ott Erwin Boarische Adler 7 9:56 666 952,8  
1 Allnoch Daniela MFC Penzberg 0,4 10:00 699 1000  
1 Lehner Josef MFC Ingolstadt 0,6 10:02 696 995,7  
1 Braune Robert AC Coburg 1,8 10:00 692 990  
1 Genkinger Kurt 1 10:02 694 992,8  
1 Mittelbach Ralph Mfc Freystadt - 5:40 340 486,4  
2 Stobinski Peter Rommelshausen 4 5:30 415 594,6  
2 Ott Josef Boarische Adler 0,6 10:00 698 1000  
2 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 1,4 9:50 684 979,9  
2 j   Holzner Lorenz MFC Penzberg 5 6:17 457 654,7  
2 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 0,6 10:01 697 998,6  
2 Körner Georg FC Nürnberg 1,4 10:04 690 988,5  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,4 10:00 699 1000  
3 Kreß Thomas MSV Spessartsegler 1,6 10:03 690 987,1  
3 Schua Tobias MFG Kermess 0,4 9:58 697 997,1  
3 Braune Uli AC Coburg 11 6:20 430 615,2  
3 Brem Andreas MFC Penzberg 1,6 9:54 687 982,8  
3 Liebezeit Andreas 3 9:59 689 985,7  
4 Allnoch Norbert MFC Penzberg 2 10:00 691 988,6  
4 Bruchti Alex MBV Weißenburg 1,8 9:51 683 977,1  
4 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 3 5:55 445 636,6  
4 Scholz Claus MG Filseck 1,2 7:56 571 816,9  
4 Karbacher Christian FV Erlangen 0,8 10:00 697 997,1  
4 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,4 10:00 699 1000  
5 Weihe Stefan MSC Buxheim 15 10:00 630 903,9  
5 Wimmer Werner - 0:00 0 0  
5 Schmidkunz Catharina AC Coburg 0,8 9:58 695 997,1  
5 Bauer Helmut MV Kulmbach 0,55 9:56 694 995,7  
5 Allnoch Michaela MFC Penzberg 0,6 9:59 697 1000  
5 Löhr Kahrlheinz MFC Freystadt 0,8 9:59 696 998,6  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 1 14:59 995 996  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen 7 15:00 970 971  
1 Braune Robert AC Coburg 0,6 15:01 997 998  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 1,2 15:00 995 996  
1 Schua Tobias MFG Kermess 0,4 15:00 999 1000  
1 Allnoch Michaela MFC Penzberg 3 15:04 986 987  
1 Ott Josef Boarische Adler 0,4 14:59 998 999  
1 Schmidkunz Catharina AC Coburg 5,2 15:00 975 976  
 
 
Stadtpokal Erlangen F3B-A
BY 21/2015 - 12.07.15
Teilgenommen haben 23 Teilnehmer aus 13 Vereinen, davon waren 2 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Walter Hildel
Organisationsleiter: Klaus Bungeroth
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 1. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Gramß Robert MFSG Maintal 988,5 991,4 706,1 1000 1000 1000 4686+1000 96,75  
2    Körner Georg FC Nürnberg 1000 998,6 988,5 695,9 997,1 999 4680,1+ 999 95,63  
3    Scholz Claus MG Filseck 994,2 992,9 992,8 672,4 859,8 998 4512,1+ 998 91,77  
4    Bauer Helmut MV Kulmbach 998,6 1000 1000 1000 1000 997 4998,6+ 997 101,00  
5    Bungeroth Klaus FV Erlangen 1000 1000 1000 998,6 454,2 996 4452,8+ 996 89,58  
6    Genkinger Kurt 1000 951,1 984,2 1000 577 993 4512,3+ 993 90,27  
7    Wimmer Werner 977 998,6 850,4 723,5 969,8 854,3 4519,3+854,3 90,41  
8    Weihe Stefan MSC Buxheim 977 828,5 868 660,9 1000 0 4334,4 86,71  
9    Karbacher Christian FV Erlangen 824,5 997,1 1000 707,1 663,3 0 4192 83,86  
10    Lehner Josef MFC Ingolstadt 610,4 992,8 1000 976,8 477,7 0 4057,7 81,18  
11    Demegni Gerhard MFC Dachau 1000 1000 609,6 429 997,1 0 4035,7 80,74  
12    Liebezeit Andreas 645,5 989,9 674 1000 537,2 0 3846,6 76,95  
13 1   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 707,5 1000 988,5 447,8 691,6 0 3835,4 76,73  
14    Nittka Mathias FV Erlangen 984,2 620,7 860,7 526,7 841,1 0 3833,4 76,69  
15 2   Kreß Michael MSV Spessartsegler 761,9 994,3 803,3 375,2 889,4 0 3824,1 76,50  
16    Kunzmann Björn MV Kulmbach 984,2 989,9 731 0 1000 0 3705,1 74,12  
17    Müller Hartmut MFC Jena 974,1 528,8 957 675,4 444,1 0 3579,4 71,61  
18    Kreß Thomas MSV Spessartsegler 1000 619,6 981,3 308,8 581,1 0 3490,8 69,84  
19    Schirdewahn Jens MFC Jena 952,6 958,3 0 601,7 722,3 0 3234,9 64,72  
20    Jacob Helmut MFC Jena 655,6 626,8 764,3 603,7 225,9 0 2876,3 57,54  
21    Stobinski Peter Rommelshausen 977 987,1 764,7 0 0 0 2728,8 54,59  
22    Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 583,6 684,3 994,3 0 416,1 0 2678,3 53,58  
23    Leipold Dietmar MFC Jena 694,1 974,3 987,1 0 0 0 2655,5 53,12  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Stobinski Peter Rommelshausen 0,6 9:42 680 977  
1 Schirdewahn Jens MFC Jena 7 10:07 663 952,6  
1 Kunzmann Björn MV Kulmbach 3 9:55 685 984,2  
1 Nittka Mathias FV Erlangen 4 10:00 685 984,2  
1 Kreß Thomas MSV Spessartsegler 0,4 9:57 696 1000  
1 Gramß Robert MFSG Maintal 2 9:57 688 988,5  
2 Scholz Claus MG Filseck 3 10:00 690 994,2  
2 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim - 8:11 491 707,5  
2 Jacob Helmut MFC Jena 1,6 6:02 455 655,6  
2 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth - 6:45 405 583,6  
2 Körner Georg FC Nürnberg 1,2 9:59 694 1000  
2 Liebezeit Andreas 1 5:52 448 645,5  
3 Leipold Dietmar MFC Jena 5 6:41 481 694,1  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 1,8 10:00 692 998,6  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen 1,4 9:59 693 1000  
3 Lehner Josef MFC Ingolstadt 1,6 5:30 423 610,4  
3 Genkinger Kurt 1 9:57 693 1000  
3 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 0,8 7:11 528 761,9  
4 Müller Hartmut MFC Jena 1,6 9:44 677 974,1  
4 Weihe Stefan MSC Buxheim 5 9:59 679 977  
4 Karbacher Christian FV Erlangen 1,2 7:58 573 824,5  
4 Wimmer Werner 4 9:54 679 977  
4 Demegni Gerhard MFC Dachau 0,8 9:58 695 1000  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schirdewahn Jens MFC Jena 5 9:47 667 958,3  
1 Kunzmann Björn MV Kulmbach 3 10:01 689 989,9  
1 Nittka Mathias FV Erlangen 1,2 5:37 432 620,7  
1 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 0,8 10:01 696 1000  
1 Genkinger Kurt 0,8 9:25 662 951,1  
2 Kreß Thomas MSV Spessartsegler 12 6:25 430 619,6  
2 Gramß Robert MFSG Maintal 2 9:57 688 991,4  
2 Jacob Helmut MFC Jena - 7:15 435 626,8  
2 Körner Georg FC Nürnberg 1,2 10:02 693 998,6  
2 Lehner Josef MFC Ingolstadt 2 10:02 689 992,8  
2 Demegni Gerhard MFC Dachau 1 9:58 694 1000  
3 Stobinski Peter Rommelshausen 1,7 10:01 691 987,1  
3 Scholz Claus MG Filseck 0,8 10:02 695 992,9  
3 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 2 6:28 479 684,3  
3 Leipold Dietmar MFC Jena 3 9:52 682 974,3  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,2 10:00 700 1000  
3 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 0,4 10:03 696 994,3  
4 Müller Hartmut MFC Jena - 6:07 367 528,8  
4 Liebezeit Andreas 1,8 9:55 687 989,9  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 1,4 10:00 694 1000  
4 Weihe Stefan MSC Buxheim 1,2 8:00 575 828,5  
4 Karbacher Christian FV Erlangen 1,8 10:00 692 997,1  
4 Wimmer Werner 1,2 10:02 693 998,6  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Stobinski Peter Rommelshausen 0,6 7:15 533 764,7  
1 Müller Hartmut MFC Jena 6 9:52 667 957  
1 Körner Georg FC Nürnberg 3 9:59 689 988,5  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 0,8 10:00 697 1000  
1 Genkinger Kurt 3 10:04 686 984,2  
1 Weihe Stefan MSC Buxheim 2 8:34 605 868  
2 Nittka Mathias FV Erlangen 6 5:45 420 860,7  
2 Jacob Helmut MFC Jena 0,1 4:33 373 764,3  
2 Lehner Josef MFC Ingolstadt 3 6:38 488 1000  
2 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 0,8 4:55 392 803,3  
2 Wimmer Werner 1,4 5:21 415 850,4  
3 Kreß Thomas MSV Spessartsegler 4 10:01 684 981,3  
3 Scholz Claus MG Filseck 1,8 10:00 692 992,8  
3 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 2 9:58 689 988,5  
3 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 1,4 10:01 693 994,3  
3 Leipold Dietmar MFC Jena 3 9:58 688 987,1  
3 Karbacher Christian FV Erlangen 0,8 10:00 697 1000  
4 Schirdewahn Jens MFC Jena - 0:00 0 0  
4 Kunzmann Björn MV Kulmbach 1,8 6:48 500 731  
4 Gramß Robert MFSG Maintal 3 6:33 483 706,1  
4 Liebezeit Andreas 2 6:10 461 674  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen 4 9:59 684 1000  
4 Demegni Gerhard MFC Dachau 0,4 5:18 417 609,6  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schirdewahn Jens MFC Jena 5 5:37 417 601,7  
1 Kunzmann Björn MV Kulmbach - 0:00 0 0  
1 Nittka Mathias FV Erlangen - 6:05 365 526,7  
1 Gramß Robert MFSG Maintal 1,6 10:00 693 1000  
1 Scholz Claus MG Filseck 0,2 6:06 466 672,4  
1 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 11 3:30 260 375,2  
1 Weihe Stefan MSC Buxheim 2 6:07 458 660,9  
2 Müller Hartmut MFC Jena - 7:46 466 675,4  
2 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth - 0:00 0 0  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen 3 10:01 689 998,6  
2 Lehner Josef MFC Ingolstadt 4 10:11 674 976,8  
2 Genkinger Kurt 1,4 10:04 690 1000  
2 Demegni Gerhard MFC Dachau 1,6 3:23 296 429  
3 Kreß Thomas MSV Spessartsegler - 2:14 134 308,8  
3 Jacob Helmut MFC Jena 5 3:02 262 603,7  
3 Körner Georg FC Nürnberg 0,6 3:24 302 695,9  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 3 5:44 434 1000  
3 Wimmer Werner - 5:14 314 723,5  
4 Stobinski Peter Rommelshausen - 0:00 0 0  
4 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 9 3:26 266 447,8  
4 Liebezeit Andreas 3 8:24 594 1000  
4 Leipold Dietmar MFC Jena - 0:00 0 0  
4 Karbacher Christian FV Erlangen 1,4 5:26 420 707,1  
5. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Kunzmann Björn MV Kulmbach 0,5 9:04 642 1000  
1 Nittka Mathias FV Erlangen 0,8 7:23 540 841,1  
1 Scholz Claus MG Filseck 1,4 7:38 552 859,8  
1 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 7 6:14 444 691,6  
1 Jacob Helmut MFC Jena - 2:25 145 225,9  
1 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 0,2 7:51 571 889,4  
2 Stobinski Peter Rommelshausen - 0:00 0 0  
2 Kreß Thomas MSV Spessartsegler 5 5:25 405 581,1  
2 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 10 3:55 290 416,1  
2 Körner Georg FC Nürnberg 1,2 10:00 695 997,1  
2 Leipold Dietmar MFC Jena - 0:00 0 0  
2 Weihe Stefan MSC Buxheim 0,6 10:01 697 1000  
3 Schirdewahn Jens MFC Jena 6 7:07 502 722,3  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 1,2 10:00 695 1000  
3 Lehner Josef MFC Ingolstadt 1 3:56 332 477,7  
3 Genkinger Kurt 0,4 5:02 401 577  
3 Karbacher Christian FV Erlangen 3 6:11 461 663,3  
3 Wimmer Werner 6 10:01 674 969,8  
4 Müller Hartmut MFC Jena 4 3:45 310 444,1  
4 Gramß Robert MFSG Maintal 0,6 10:00 698 1000  
4 Liebezeit Andreas 4 4:50 375 537,2  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen - 5:17 317 454,2  
4 Demegni Gerhard MFC Dachau 0,8 10:01 696 997,1  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 1,2 15:03 992 997  
1 Gramß Robert MFSG Maintal 1,2 15:00 995 1000  
1 Körner Georg FC Nürnberg 1 14:58 994 999  
1 Wimmer Werner 1,2 12:35 850 854,3  
1 Genkinger Kurt 1,8 14:56 988 993  
1 Scholz Claus MG Filseck 1,2 15:02 993 998  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen 1,8 14:59 991 996  
 
 
Graupner-SJ Thermikpokalfliegen Kulmbach
BY 18/2015 - 02.08.15
Teilgenommen haben 33 Teilnehmer aus 15 Vereinen, davon waren 3 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Helmut Bauer
Organisationsleiter: Stefan Lindner
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 1. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Gramß Robert MFSG Maintal 992,8 1000 1000 995,7 997,1 1000 4985,6+1000 102,97  
2    Scholz Claus MG Filseck 992,8 1000 994,3 991,4 1000 998 4978,5+ 998 101,83  
3    Schua Tobias MFG Kermess 1000 998,6 1000 994,3 994,3 997 4987,2+ 997 101,50  
4    Braune Robert AC Coburg 989,9 997,1 1000 1000 1000 997 4987+ 997 101,00  
5    Körner Georg FC Nürnberg 982,8 995,7 1000 1000 1000 990 4978,5+ 990 100,33  
6 1   Kreß Michael MSV Spessartsegler 1000 990 990 992,8 997,1 989 4969,9+ 989 99,65  
7    Braune Uli AC Coburg 1000 995,7 992,8 1000 988,5 836 4977+ 836 99,80  
8    Ott Josef Boarische Adler 982,8 995,7 968,5 984,2 997,1 0 4928,3 98,82  
9    Karbacher Christian FV Erlangen 908,2 1000 1000 1000 994,3 0 4902,5 98,30  
10    Allnoch Norbert MFC Penzberg 961,2 995,7 994,3 968,6 962,6 0 4882,4 97,90  
11    Lindner Stefan MV Kulmbach 994,3 995,7 998,6 858,8 994,2 0 4841,6 97,08  
12    Stobinski Peter Rommelshausen 997,1 1000 839,1 988,5 987,1 0 4811,8 96,48  
13    Allnoch Daniela MFC Penzberg 991,4 988,5 859,6 931,3 981,4 0 4752,2 95,29  
14    Schirdewahn Jens MFC Jena 989,9 992,8 926,8 972,8 859,6 0 4741,9 95,08  
15    Allnoch Michaela MFC Penzberg 1000 672,5 972,8 988,5 994,2 0 4628 92,80  
16    Demegni Gerhard MFC Dachau 723,1 907,6 987,1 991,4 995,7 0 4604,9 92,33  
17    Schmidkunz Catharina AC Coburg 741,8 861,5 997,1 981,3 977,1 0 4558,8 91,41  
18 2   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 817,5 992,8 684,1 994,3 1000 0 4488,7 90,00  
19    Kreß Thomas MSV Spessartsegler 919 981,3 565,3 995,7 978,5 0 4439,8 89,02  
20 3   Kunzmann Janik MV Kulmbach 981,3 995,7 995,7 437,6 990 0 4400,3 88,23  
21    Schmidkunz Michael AC Coburg 1000 385,5 992,8 1000 1000 0 4378,3 87,79  
22    Kunzmann Björn MV Kulmbach 634,1 998,6 736,2 990 992,8 0 4351,7 87,26  
23    Genkinger Kurt 988,5 655,1 710,1 997,1 1000 0 4350,8 87,24  
24    Jacob Helmut MFC Jena 711,6 980 967,1 994,2 656,6 0 4309,5 86,41  
25    Bauer Helmut MV Kulmbach 680,1 776,8 981,3 985,7 797,4 0 4221,3 84,64  
26    Leipold Dietmar MFC Jena 989,9 359,4 956,5 945,6 845,5 0 4096,9 82,15  
27    Müller Hartmut MFC Jena 634,1 808,1 981,2 654,2 955,7 0 4033,3 80,87  
28    Weihe Stefan MSC Buxheim 463,4 980 515,9 998,6 991,4 0 3949,3 79,19  
29    Bungeroth Klaus FV Erlangen 1000 698,4 1000 684,4 528,1 0 3910,9 78,42  
30    Liebezeit Andreas 982,8 298,6 618,8 990 972,7 0 3862,9 77,46  
31    Wimmer Werner 997,1 675,3 507,2 638,5 1000 0 3818,1 76,56  
32    Brem Andreas MFC Penzberg 559,5 1000 655,7 315,6 998,6 0 3529,4 70,77  
33    Ott Erwin Boarische Adler 991,3 769,1 564,5 492,9 611,8 0 3429,6 68,77  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Reflight
1 Ott Josef Boarische Adler 3 9:55 685 982,8  
1 Liebezeit Andreas 3 9:55 685 982,8  
1 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 3 9:54 684 981,3  
1 Jacob Helmut MFC Jena 1,2 6:41 496 711,6  
1 Demegni Gerhard MFC Dachau 1,6 6:51 504 723,1  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,6 9:59 697 1000  
1 Brem Andreas MFC Penzberg - 6:30 390 559,5  
2 Allnoch Norbert MFC Penzberg 7 9:59 669 961,2  
2 Schirdewahn Jens MFC Jena 1,8 9:57 689 989,9  
2 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 0,6 9:58 696 1000  
2 Körner Georg FC Nürnberg 4 10:01 684 982,8  
2 Genkinger Kurt 3 9:58 688 988,5  
2 Braune Robert AC Coburg 3 9:59 689 989,9  
3 Allnoch Michaela MFC Penzberg - 0:00 Antrag Reflight 1 9:58 694 1000  
3 Ott Erwin Boarische Adler 4 10:00 685 991,3  
3 Kreß Thomas MSV Spessartsegler 3 9:05 635 15 10:01 629 919  
3 Braune Uli AC Coburg 1,4 10:03 691 6 9:57 672 1000  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach - 0:00 0 11 7:02 472 680,1  
3 Allnoch Daniela MFC Penzberg - 0:00 Antrag Reflight 2 9:57 688 991,4  
3 Gramß Robert MFSG Maintal 1,8 9:54 686 1,8 9:54 686 992,8  
4 Lindner Stefan MV Kulmbach 0,6 9:54 692 994,3  
4 Wimmer Werner 1 9:58 694 997,1  
4 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 1,2 7:54 569 817,5  
4 Vogelsang Jörg - 0:00 0 0  
4 Stobinski Peter Rommelshausen 0,4 9:55 694 997,1  
4 Schmidkunz Michael AC Coburg 1 10:00 696 1000  
4 Leipold Dietmar MFC Jena 3 9:59 689 989,9  
5 Weihe Stefan MSC Buxheim 0,2 3:43 323 463,4  
5 Schua Tobias MFG Kermess 0,4 9:58 697 1000  
5 Scholz Claus MG Filseck 1,2 9:57 692 992,8  
5 Schmidkunz Catharina AC Coburg 0,4 6:58 517 741,8  
5 Müller Hartmut MFC Jena 3 5:52 442 634,1  
5 Kunzmann Björn MV Kulmbach 1 5:46 442 634,1  
5 Karbacher Christian FV Erlangen 5 9:13 633 908,2  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Ott Josef Boarische Adler 0,8 9:57 694 995,7  
1 Schirdewahn Jens MFC Jena 1 9:56 692 992,8  
1 Kreß Thomas MSV Spessartsegler 2 10:07 684 981,3  
1 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 1,2 9:57 692 992,8  
1 Schua Tobias MFG Kermess 0,8 9:59 696 998,6  
1 Scholz Claus MG Filseck 0,6 10:01 697 1000  
1 Kunzmann Björn MV Kulmbach 0,6 9:58 696 998,6  
2 Brem Andreas MFC Penzberg 1,4 9:59 693 1000  
2 Körner Georg FC Nürnberg 1,8 9:58 690 995,7  
2 Ott Erwin Boarische Adler 4 7:28 533 769,1  
2 Allnoch Daniela MFC Penzberg 4 10:00 685 988,5  
2 Lindner Stefan MV Kulmbach 1,4 9:56 690 995,7  
2 Müller Hartmut MFC Jena 2 7:49 560 808,1  
3 Liebezeit Andreas - 3:26 206 298,6  
3 Braune Robert AC Coburg 3 9:58 688 997,1  
3 Allnoch Michaela MFC Penzberg 1,2 6:09 464 672,5  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 3 7:26 536 776,8  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg - 4:26 266 385,5  
3 Leipold Dietmar MFC Jena 0,4 2:29 248 359,4  
3 Karbacher Christian FV Erlangen 2 10:01 690 1000  
4 Demegni Gerhard MFC Dachau 0,8 8:52 629 907,6  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen - 8:04 484 698,4  
4 Allnoch Norbert MFC Penzberg 1,6 9:57 690 995,7  
4 Genkinger Kurt 0,2 5:54 454 655,1  
4 Wimmer Werner - 7:48 468 675,3  
4 Schmidkunz Catharina AC Coburg - 9:57 597 861,5  
4 Gramß Robert MFSG Maintal 1,4 9:59 693 1000  
5 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 0,8 10:01 696 995,7  
5 Jacob Helmut MFC Jena 2 9:54 685 980  
5 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 1,2 9:57 692 990  
5 Braune Uli AC Coburg 0,8 9:59 696 995,7  
5 Vogelsang Jörg - 0:00 0 0  
5 Stobinski Peter Rommelshausen 0,4 10:00 699 1000  
5 Weihe Stefan MSC Buxheim 2 9:54 685 980  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Brem Andreas MFC Penzberg 0,4 5:58 457 655,7  
1 Schirdewahn Jens MFC Jena 4 9:21 646 926,8  
1 Braune Robert AC Coburg 0,6 10:01 697 1000  
1 Kreß Thomas MSV Spessartsegler - 6:34 394 565,3  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 4 9:59 684 981,3  
1 Vogelsang Jörg - 0:00 0 0  
2 Körner Georg FC Nürnberg 0,6 9:52 690 1000  
2 Genkinger Kurt 0,6 6:32 490 710,1  
2 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim - 7:52 472 684,1  
2 Stobinski Peter Rommelshausen 0,6 8:01 579 839,1  
2 Leipold Dietmar MFC Jena 3 9:30 660 956,5  
2 Schmidkunz Catharina AC Coburg 2 10:03 688 997,1  
2 Kunzmann Björn MV Kulmbach 6 7:13 508 736,2  
3 Liebezeit Andreas 5 5:47 427 618,8  
3 Lindner Stefan MV Kulmbach 3 10:01 689 998,6  
3 Wimmer Werner 15 5:20 350 507,2  
3 Weihe Stefan MSC Buxheim 1,8 4:24 356 515,9  
3 Schua Tobias MFG Kermess 1,8 9:58 690 1000  
3 Müller Hartmut MFC Jena 1,4 9:43 677 981,2  
3 Karbacher Christian FV Erlangen 2 10:01 690 1000  
4 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 0,6 9:58 696 995,7  
4 Jacob Helmut MFC Jena 5 9:56 676 967,1  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,4 10:00 699 1000  
4 Allnoch Michaela MFC Penzberg 5 10:00 680 972,8  
4 Braune Uli AC Coburg 1,4 10:00 694 992,8  
4 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,8 9:57 694 992,8  
4 Scholz Claus MG Filseck 0,8 9:58 695 994,3  
5 Ott Josef Boarische Adler 5 9:56 676 968,5  
5 Demegni Gerhard MFC Dachau 0,6 9:51 689 987,1  
5 Allnoch Norbert MFC Penzberg 1 9:58 694 994,3  
5 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 0,8 9:54 691 990  
5 Ott Erwin Boarische Adler 6 5:19 394 564,5  
5 Allnoch Daniela MFC Penzberg 4 8:35 600 859,6  
5 Gramß Robert MFSG Maintal 0,6 10:00 698 1000  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Ott Josef Boarische Adler 3 9:57 687 984,2  
1 Liebezeit Andreas 0,2 9:51 691 990  
1 Schirdewahn Jens MFC Jena 2 9:48 679 972,8  
1 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 1,4 10:00 694 994,3  
1 Vogelsang Jörg - 0:00 0 0  
1 Stobinski Peter Rommelshausen 1,2 9:55 690 988,5  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,4 9:59 698 1000  
2 Jacob Helmut MFC Jena 2 9:59 690 994,2  
2 Körner Georg FC Nürnberg 0,8 9:57 694 1000  
2 Allnoch Michaela MFC Penzberg 3 10:04 686 988,5  
2 Kreß Thomas MSV Spessartsegler 2 10:00 691 995,7  
2 Lindner Stefan MV Kulmbach - 9:56 596 858,8  
2 Schmidkunz Catharina AC Coburg 3 10:09 681 981,3  
3 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 1,2 10:01 694 992,8  
3 Braune Robert AC Coburg 0,4 10:00 699 1000  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 2 9:58 689 985,7  
3 Allnoch Daniela MFC Penzberg 10 9:56 651 931,3  
3 Leipold Dietmar MFC Jena 3 9:31 661 945,6  
3 Weihe Stefan MSC Buxheim 0,2 10:02 698 998,6  
3 Schua Tobias MFG Kermess 1,2 10:00 695 994,3  
4 Demegni Gerhard MFC Dachau 1,4 10:00 694 991,4  
4 Allnoch Norbert MFC Penzberg 4 10:07 678 968,6  
4 Genkinger Kurt 0,4 10:01 698 997,1  
4 Ott Erwin Boarische Adler - 5:45 345 492,9  
4 Kunzmann Björn MV Kulmbach 0,8 10:04 693 990  
4 Karbacher Christian FV Erlangen 0,2 10:00 700 1000  
4 Gramß Robert MFSG Maintal 0,8 10:00 697 995,7  
5 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 3 3:35 305 437,6  
5 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,4 6:18 477 684,4  
5 Brem Andreas MFC Penzberg 10 2:45 220 315,6  
5 Braune Uli AC Coburg 0,4 10:02 697 1000  
5 Wimmer Werner 13 6:45 445 638,5  
5 Scholz Claus MG Filseck 2 10:00 691 991,4  
5 Müller Hartmut MFC Jena 8 6:31 456 654,2  
5. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Ott Josef Boarische Adler 0,6 9:58 696 997,1  
1 Brem Andreas MFC Penzberg 0,8 10:00 697 998,6  
1 Schirdewahn Jens MFC Jena - 10:00 600 859,6  
1 Genkinger Kurt 0,1 10:02 698 1000  
1 Allnoch Daniela MFC Penzberg 0,4 9:46 685 981,4  
1 Schmidkunz Catharina AC Coburg 1,6 10:11 682 977,1  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 0,8 10:03 694 994,3  
2 Jacob Helmut MFC Jena - 7:35 455 656,6  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,4 4:27 366 528,1  
2 Allnoch Michaela MFC Penzberg 3 10:01 689 994,2  
2 Ott Erwin Boarische Adler 8 5:59 424 611,8  
2 Lindner Stefan MV Kulmbach 2 9:58 689 994,2  
2 Wimmer Werner 1 9:57 693 1000  
3 Liebezeit Andreas 2 9:46 677 972,7  
3 Allnoch Norbert MFC Penzberg 6 9:55 670 962,6  
3 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 0,8 9:57 694 997,1  
3 Körner Georg FC Nürnberg 0,4 9:57 696 1000  
3 Braune Uli AC Coburg 3 9:58 688 988,5  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach - 9:15 555 797,4  
3 Gramß Robert MFSG Maintal 1,2 10:01 694 997,1  
4 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 1,2 10:03 692 990  
4 Demegni Gerhard MFC Dachau 0,8 10:01 696 995,7  
4 Stobinski Peter Rommelshausen 2,5 10:00 690 987,1  
4 Leipold Dietmar MFC Jena - 9:51 591 845,5  
4 Weihe Stefan MSC Buxheim 1,4 9:59 693 991,4  
4 Schua Tobias MFG Kermess 1,2 10:00 695 994,3  
4 Scholz Claus MG Filseck 0,2 10:01 699 1000  
5 Braune Robert AC Coburg 0,4 10:00 699 1000  
5 Kreß Thomas MSV Spessartsegler 3 9:54 684 978,5  
5 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 0,4 10:00 699 1000  
5 Vogelsang Jörg - 0:00 0 0  
5 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,2 9:59 699 1000  
5 Müller Hartmut MFC Jena 6 9:53 668 955,7  
5 Kunzmann Björn MV Kulmbach 1,4 10:00 694 992,8  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schua Tobias MFG Kermess 0,4 15:02 997 997  
1 Braune Robert AC Coburg 0,4 14:58 997 997  
1 Gramß Robert MFSG Maintal 0,2 15:00 1000 1000  
1 Körner Georg FC Nürnberg 1,6 14:57 990 990  
1 Scholz Claus MG Filseck 0,6 15:00 998 998  
1 Braune Uli AC Coburg - 13:56 836 836  
1 j   Kreß Michael MSV Spessartsegler 1,6 14:56 989 989