Gesamtwertung Bayern F3B-A 2014
27.07.14
Teilgenommen haben 52 Teilnehmer aus 23 Vereinen, davon waren 8 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Helmut Bauer
Organisationsleiter: Christian Karbacher
Platz Jug. Teilnehmer Verein Erlangen KU-Land Weißenburg Kulmbach Gesamt
1    Schmidkunz Michael Aero Club Coburg 102,75 97,97 102,49 100,64 305,88  
2    Braune Robert Aero Club Coburg 100,28 100 94,85 103 303,28  
3    Schua Tobias MFG Kermess 97,72 95,42 93,93 101,86 295  
4    Höllein Stefan Aero Club Coburg 98,7 94,12 100,5 88,6 293,32  
5    Karbacher Christian FV Erlangen 93,38 98,7 85,78 99,96 292,04  
6    Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 99,39 0 88,78 98,89 287,06  
7    Weihe Stefan MSC Buxheim 95,57 94,38 84,78 96,81 286,76  
8    Ott Josef Boarische Adler 94,71 91,42 87,5 98,89 285,02  
9 1   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 94,23 86,32 82,95 99,42 279,97  
10    Braune Uli Aero Club Coburg 90,71 96,57 75,12 91,77 279,05  
11 2   Kunzmann Janik MV Kulmbach 89,2 89,56 0 93,02 271,78  
12    Bungeroth Klaus FV Erlangen 100,53 80,72 0 77,22 258,47  
13    Kunzmann Björn MV Kulmbach 82,99 81,64 0 90,68 255,31  
14 3   Römer Cyrill MFI Markt Indersdorf 83,13 83,42 82,81 0 249,36  
15    Bauer Helmut MV Kulmbach 88,24 80,17 80,9 71,97 249,31  
16    Brem Andreas BG Penzberg 0 87,14 64,87 88,74 240,75  
17    Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 74,89 63,75 65,97 79,77 220,63  
18    Lehner Josef MFC Ingolstadt 71,39 65,77 76,78 0 213,94  
19 4   Holzner Lorenz BG Penzberg 0 68,45 62,76 82,29 213,5  
20    Schmidkunz Catharina Aero Club Coburg 24,82 89,22 0 99,42 213,46  
21 5   Welzel Timo BG Penzberg 0 62,4 39,73 101,14 203,27  
22    Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 80,26 86,21 21,39 0 187,86  
23    Fiedler Christian MV Kulmbach 0 84,58 0 99,06 183,64  
24    Nittka Mathias FV Erlangen 89,7 89,99 0 0 179,69  
25    Allnoch Norbert BG Penzberg 0 0 89,43 88,21 177,64  
26    Allnoch Michaela BG Penzberg 0 90,89 70,23 0 161,12  
27    Mögn Josef MFC Ingolstadt 0 72,81 0 78,27 151,08  
28    Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 0 90,15 20,71 0 110,86  
29    Klar Bernhard Sonntagsflieger 102 0 0 0 102  
30    Lindner Stefan MV Kulmbach 0 0 0 100,43 100,43  
31    Kunz Andreas MV Kulmbach 0 0 0 100 100  
32    Genkinger Kurt OUZO 0 0 0 99,28 99,28  
33    Vogelsang Jörg 0 0 0 97,89 97,89  
34    Mohr Michael MVKulmbach 0 0 0 97,62 97,62  
35    Leipold Dietmar JMFC Jena 0 0 0 97,59 97,59  
36    Allnoch Daniela BG Penzberg 0 96,04 0 0 96,04  
37    Eder Stefan Herrieden 93,12 0 0 0 93,12  
38    Helminger Dominik 0 92,84 0 0 92,84  
39    Maiwald Till Berlin 92,13 0 0 0 92,13  
40    Horn Alexander Herrieden 91,88 0 0 0 91,88  
41    Müller Hartmut MFC Jena 0 0 0 90,5 90,5  
42    Jacob Helmut JMFC Jena 0 0 0 88,78 88,78  
43    Liebezeit Andreas OUZO 0 0 0 87,01 87,01  
44    Demegni Gerhard MFC Dachau 0 0 0 86 86  
45    Frey Thomas JMFC Jena 0 0 0 84,96 84,96  
46 6   Träger Dominik MV Kulmbach 81,32 0 0 0 81,32  
47    Kopp Uwe F3 Gliders 0 0 74,87 0 74,87  
48    Wagner Josef MFC Freystadt 0 0 74,14 0 74,14  
49 7   Lößl Benjamin BG Penzberg 0 58,34 0 0 58,34  
50 8   Bungeroth Christoph Fv Erlangen 0 0 0 49,38 49,38  
51    Brandl Franz MFC Freystadt 0 0 49 0 49  
52    Schweikl Martin LVB 0 21,56 0 0 21,56  
 
 
Stadtpokal Erlangen 2014
BY 28/2014 - 18.05.14
Teilgenommen haben 25 Teilnehmer aus 14 Vereinen, davon waren 4 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Walter Hildel
Organisationsleiter: Klaus Bungeroth
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 1. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Schmidkunz Michael Aero Club Coburg 995,7 982,7 1000 1000 1000 3978,4+1000 102,75  
2    Klar Bernhard Sonntagsflieger 1000 1000 988,5 1000 994 3988,5+ 994 102,00  
3    Bungeroth Klaus FV Erlangen 975,7 984,3 1000 990 974,9 3950+974,9 100,53  
4    Schua Tobias MFG Kermess 1000 1000 998,6 859,2 943,9 3857,8+943,9 97,72  
5    Braune Robert Aero Club Coburg 998,6 1000 981,1 1000 813,6 3979,7+813,6 100,28  
6    Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 990 994,2 987,1 992,9 749,5 3964,2+749,5 99,39  
7    Weihe Stefan MSC Buxheim 991,4 1000 997,1 823,5 736,5 3812+736,5 95,57  
8    Höllein Stefan Aero Club Coburg 1000 1000 982,8 953,9 548,1 3936,7+548,1 98,70  
9    Ott Josef Boarische Adler 974,3 829,9 977,7 995,7 0 3777,6 94,71  
10 1   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 988,6 791,1 997,1 981,4 0 3758,2 94,23  
11    Karbacher Christian FV Erlangen 877,7 846,7 1000 1000 0 3724,4 93,38  
12    Eder Stefan Herrieden 992,9 735,4 1000 985,7 0 3714 93,12  
13    Maiwald Till Berlin 982,8 713,5 982,8 995,7 0 3674,8 92,13  
14    Horn Alexander Herrieden 988,6 834,6 922,7 918,7 0 3664,6 91,88  
15    Braune Uli Aero Club Coburg 992,9 775,7 994,3 855,1 0 3618 90,71  
16    Nittka Mathias FV Erlangen 856,7 833,1 990 897,7 0 3577,5 89,70  
17 2   Kunzmann Janik MV Kulmbach 980 784,3 803,7 989,9 0 3557,9 89,20  
18    Bauer Helmut MV Kulmbach 883,5 1000 641,8 994,3 0 3519,6 88,24  
19 3   Römer Cyrill MFI Markt Indersdorf 982,8 724,4 977 631,3 0 3315,5 83,13  
20    Kunzmann Björn MV Kulmbach 1000 579,3 938,1 792,5 0 3309,9 82,99  
21 4   Träger Dominik MV Kulmbach 972,7 589 689,1 992,8 0 3243,6 81,32  
22    Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 907,1 577,1 959,9 757,1 0 3201,2 80,26  
23    Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 805,2 795,6 632,7 753,6 0 2987,1 74,89  
24    Lehner Josef MFC Ingolstadt 810,9 617,1 670,1 749,3 0 2847,4 71,39  
25    Schmidkunz Catharina Aero Club Coburg 990 0 0 0 0 990 24,82  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schirdewahn Jens JMFC Jena - 0:00 0 0  
1 Kunzmann Björn MV Kulmbach 0,2 10:00 700 1000  
1 Ott Josef Boarische Adler 4 10:03 682 974,3  
1 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 13 9:55 635 907,1  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen 4 9:58 683 975,7  
1 Mögn Josef MFC Ingolstadt - 0:00 0 0  
1 Braune Uli Aero Club Coburg 0,8 10:02 695 992,9  
1 Eder Stefan Herrieden 1,1 10:00 695 992,9  
2 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 6 8:07 562 805,2  
2 Frey Thomas JMFC Jena - 0:00 0 0  
2 Nittka Mathias FV Erlangen - 10:02 598 856,7  
2 Lehner Josef MFC Ingolstadt 11 8:36 566 810,9  
2 Braune Robert Aero Club Coburg 0,6 9:59 697 998,6  
2 Schua Tobias MFG Kermess 0,6 10:00 698 1000  
2 Maiwald Till Berlin 2 9:55 686 982,8  
3 Weihe Stefan MSC Buxheim 1 10:07 689 991,4  
3 Jacob Helmut JMFC Jena - 0:00 0 0  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 8:38 614 883,5  
3 Karbacher Christian FV Erlangen 0,8 8:33 610 877,7  
3 Schmidkunz Michael Aero Club Coburg 1,4 10:02 692 995,7  
3 Klar Bernhard Sonntagsflieger 1,1 10:00 695 1000  
3 j   Träger Dominik MV Kulmbach 1,4 9:42 676 972,7  
4 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 1,6 10:02 691 988,6  
4 Leipold Dietmar JMFC Jena - 0:00 0 0  
4 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 2 10:06 685 980  
4 j   Römer Cyrill MFI Markt Indersdorf 3 9:57 687 982,8  
4 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1,3 10:02 692 990  
4 Schmidkunz Catharina Aero Club Coburg 1,2 10:03 692 990  
4 Höllein Stefan Aero Club Coburg 0,4 10:00 699 1000  
4 Horn Alexander Herrieden 1,8 10:01 691 988,6  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schirdewahn Jens JMFC Jena - 0:00 0 0  
1 Kunzmann Björn MV Kulmbach 3 5:12 402 579,3  
1 Mögn Josef MFC Ingolstadt - 0:00 0 0  
1 Braune Robert Aero Club Coburg 1,4 10:00 694 1000  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 1,4 10:00 694 1000  
1 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 1,6 7:36 549 791,1  
1 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 2 10:01 690 994,2  
1 Schmidkunz Catharina Aero Club Coburg - 0:00 0 0  
2 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf - 6:44 404 577,1  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen 3 9:59 689 984,3  
2 Braune Uli Aero Club Coburg 2 7:32 543 775,7  
2 Lehner Josef MFC Ingolstadt 0,2 5:32 432 617,1  
2 Klar Bernhard Sonntagsflieger 0,2 10:00 700 1000  
2 Leipold Dietmar JMFC Jena - 0:00 0 0  
2 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 1,2 7:34 549 784,3  
3 Eder Stefan Herrieden - 6:43 403 735,4  
3 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 0,2 5:36 436 795,6  
3 Frey Thomas JMFC Jena - 0:00 0 0  
3 Schua Tobias MFG Kermess 0,2 7:28 548 1000  
3 Maiwald Till Berlin - 6:31 391 713,5  
3 Karbacher Christian FV Erlangen 1,4 6:10 464 846,7  
3 Höllein Stefan Aero Club Coburg 0,6 7:30 548 1000  
4 Ott Josef Boarische Adler 4 7:22 527 829,9  
4 Nittka Mathias FV Erlangen 1,2 7:14 529 833,1  
4 Weihe Stefan MSC Buxheim 1,6 9:02 635 1000  
4 Jacob Helmut JMFC Jena - 0:00 0 0  
4 Schmidkunz Michael Aero Club Coburg 0,8 8:47 624 982,7  
4 j   Träger Dominik MV Kulmbach 5 4:54 374 589  
4 j   Römer Cyrill MFI Markt Indersdorf 6 6:25 460 724,4  
4 Horn Alexander Herrieden 3 7:20 530 834,6  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 1,2 9:35 670 959,9  
1 Eder Stefan Herrieden 0,2 9:58 698 1000  
1 Nittka Mathias FV Erlangen 1,6 10:02 691 990  
1 Schua Tobias MFG Kermess 0,8 10:00 697 998,6  
1 Weihe Stefan MSC Buxheim 1 10:00 696 997,1  
1 j   Träger Dominik MV Kulmbach 5 6:41 481 689,1  
1 Leipold Dietmar JMFC Jena - 0:00 0 0  
1 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 1,4 7:47 561 803,7  
2 Braune Uli Aero Club Coburg 1,4 10:01 693 994,3  
2 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 10 6:26 441 632,7  
2 Jacob Helmut JMFC Jena - 0:00 0 0  
2 Schmidkunz Michael Aero Club Coburg 0,4 10:02 697 1000  
2 Klar Bernhard Sonntagsflieger 2 9:58 689 988,5  
2 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 0,6 10:03 695 997,1  
2 j   Römer Cyrill MFI Markt Indersdorf 1,2 9:46 681 977  
2 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 3 10:02 688 987,1  
3 Schirdewahn Jens JMFC Jena - 0:00 0 0  
3 Kunzmann Björn MV Kulmbach 0,8 7:29 546 938,1  
3 Ott Josef Boarische Adler 0,8 7:52 569 977,7  
3 Lehner Josef MFC Ingolstadt - 6:30 390 670,1  
3 Braune Robert Aero Club Coburg 0,8 7:54 571 981,1  
3 Karbacher Christian FV Erlangen 5 8:22 582 1000  
3 Horn Alexander Herrieden - 8:57 537 922,7  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,2 10:02 698 1000  
4 Mögn Josef MFC Ingolstadt - 0:00 0 0  
4 Frey Thomas JMFC Jena - 0:00 0 0  
4 Maiwald Till Berlin 3 9:56 686 982,8  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 2 5:57 448 641,8  
4 Schmidkunz Catharina Aero Club Coburg - 0:00 0 0  
4 Höllein Stefan Aero Club Coburg 2 10:05 686 982,8  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen 3 10:00 690 990  
1 Braune Uli Aero Club Coburg 1 8:20 596 855,1  
1 Frey Thomas JMFC Jena - 0:00 0 0  
1 Braune Robert Aero Club Coburg 0,8 10:00 697 1000  
1 Maiwald Till Berlin 0,8 9:57 694 995,7  
1 Weihe Stefan MSC Buxheim - 9:34 574 823,5  
1 j   Träger Dominik MV Kulmbach 1,6 10:01 692 992,8  
2 Ott Josef Boarische Adler 0,4 9:58 697 995,7  
2 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 3 7:20 530 757,1  
2 Eder Stefan Herrieden 3 10:00 690 985,7  
2 Jacob Helmut JMFC Jena - 0:00 0 0  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 0,8 10:01 696 994,3  
2 Schmidkunz Michael Aero Club Coburg 0,2 10:00 700 1000  
2 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 3 10:03 687 981,4  
2 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1,2 10:00 695 992,9  
3 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 15 8:13 523 753,6  
3 Nittka Mathias FV Erlangen 0,6 8:45 623 897,7  
3 Lehner Josef MFC Ingolstadt - 8:40 520 749,3  
3 Klar Bernhard Sonntagsflieger 0,5 9:56 694 1000  
3 Leipold Dietmar JMFC Jena - 0:00 0 0  
3 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 2 10:04 687 989,9  
3 Höllein Stefan Aero Club Coburg 0,4 9:23 662 953,9  
4 Schirdewahn Jens JMFC Jena - 0:00 0 0  
4 Kunzmann Björn MV Kulmbach 0,2 7:26 546 792,5  
4 Mögn Josef MFC Ingolstadt - 0:00 0 0  
4 Schua Tobias MFG Kermess 0,4 8:13 592 859,2  
4 Karbacher Christian FV Erlangen 2 9:58 689 1000  
4 j   Römer Cyrill MFI Markt Indersdorf - 7:15 435 631,3  
4 Schmidkunz Catharina Aero Club Coburg - 0:00 0 0  
4 Horn Alexander Herrieden 0,4 8:54 633 918,7  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Klar Bernhard Sonntagsflieger 1,1 14:57 992 994  
1 Braune Robert Aero Club Coburg 1 11:56 812 813,6  
1 Schmidkunz Michael Aero Club Coburg 0,6 15:00 998 1000  
1 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1,6 10:55 748 749,5  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen 1,8 14:41 973 974,9  
1 Höllein Stefan Aero Club Coburg - 9:07 547 548,1  
1 Schua Tobias MFG Kermess 0,2 14:02 942 943,9  
1 Weihe Stefan MSC Buxheim 7 11:05 735 736,5  
 
 
Himmelfahrtsfliegen 2014
BY 17/2014 - 29.05.14
Teilgenommen haben 30 Teilnehmer aus 13 Vereinen, davon waren 6 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Robert Weise
Organisationsleiter: Christian Schmidt
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde Gesamt Teilw.[%]
1    Braune Robert Aero Club Coburg 1000 995,7 1000 985,5 3981,2 100,00  
2    Karbacher Christian FV Erlangen 990 988,5 979,6 971,3 3929,4 98,70  
3    Schmidkunz Michael AC Coburg 1000 952 951,3 997,1 3900,4 97,97  
4    Braune Uli AC Coburg 1000 995,7 857,6 991,4 3844,7 96,57  
5    Allnoch Daniela BG Penzberg 982,8 979,9 860,8 1000 3823,5 96,04  
6    Schua Tobias MFG Kermess 991,4 977 995,7 834,8 3798,9 95,42  
7    Weihe Stefan MSC Buxheim 856,5 965,6 978,5 957 3757,6 94,38  
8    Höllein Stefan AC Coburg 853,2 926,8 998,6 968,4 3747 94,12  
9    Helminger Dominik 997,1 1000 994,2 704,9 3696,2 92,84  
10    Ott Josef Boarische Adler 974,2 720,2 945,1 1000 3639,5 91,42  
11    Allnoch Michaela BG Penzberg 998,6 619,8 1000 1000 3618,4 90,89  
12    Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 740,7 995,7 995,7 856,9 3589 90,15  
13    Nittka Mathias FV Erlangen 833,8 774,6 982,8 991,3 3582,5 89,99  
14 1   Kunzmann Janik MV Kulmbach 588,5 1000 988,5 988,5 3565,5 89,56  
15    Schmidkunz Catharina AC Coburg 779,9 827 982,7 962,4 3552 89,22  
16    Brem Andreas BG Penzberg 513,7 955,5 1000 1000 3469,2 87,14  
17 2   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 995,7 992,8 605,8 842,4 3436,7 86,32  
18    Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 632,7 829,5 988,5 981,3 3432 86,21  
19    Fiedler Christian MV Kulmbach 1000 624,3 990 752,9 3367,2 84,58  
20 3   Römer Cyrill MFI Markt Indersdorf 951,2 664,2 957 748,6 3321 83,42  
21    Kunzmann Björn MV Kulmbach 624,5 899,7 846,2 879,7 3250,1 81,64  
22    Bungeroth Klaus FV Erlangen 807,7 682,9 860,4 862,5 3213,5 80,72  
23    Bauer Helmut MV Kulmbach 634,1 1000 719 838,5 3191,6 80,17  
24    Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 609,8 781,9 988,5 518,6 2898,8 72,81  
25 4   Holzner Lorenz BG Penzberg 745 589,7 728,8 661,8 2725,3 68,45  
26    Lehner Josef MFC Ingolstadt 581,3 565,4 1000 471,9 2618,6 65,77  
27    Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 964,2 425,9 482 666,1 2538,2 63,75  
28 5   Welzel Timo BG Penzberg 816,4 1000 0 667,9 2484,3 62,40  
29 6   Lößl Benjamin BG Penzberg 543,8 605,5 647,5 525,8 2322,6 58,34  
30    Schweikl Martin LVB 858,2 0 0 0 858,2 21,56  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schmidkunz Catharina AC Coburg 0,6 7:24 542 779,9  
1 Brem Andreas BG Penzberg 5 4:37 357 513,7  
1 Höllein Stefan AC Coburg 0,2 8:13 593 853,2  
1 Lehner Josef MFC Ingolstadt 3 5:14 404 581,3  
1 Braune Robert Aero Club Coburg 0,8 9:58 695 1000  
1 Kunzmann Björn MV Kulmbach 4 5:49 434 624,5  
1 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 0,6 5:11 409 588,5  
1 Maiwald Till - 0:00 0 0  
2 Karbacher Christian FV Erlangen 1,6 10:03 690 990  
2 j   Römer Cyrill MFI Markt Indersdorf 6 9:48 663 951,2  
2 Allnoch Daniela BG Penzberg 3 10:05 685 982,8  
2 Fiedler Christian MV Kulmbach 0,1 10:03 697 1000  
2 Weihe Stefan MSC Buxheim - 9:57 597 856,5  
2 Allnoch Michaela BG Penzberg 0,9 10:00 696 998,6  
2 Schua Tobias MFG Kermess 2 10:00 691 991,4  
3 j   Holzner Lorenz BG Penzberg 13 8:00 520 745  
3 Schweikl Martin LVB - 9:59 599 858,2  
3 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 6 10:02 673 964,2  
3 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 0,8 10:02 695 995,7  
3 Helminger Dominik 0,8 10:01 696 997,1  
3 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf - 8:37 517 740,7  
3 Nittka Mathias FV Erlangen 5 8:22 582 833,8  
3 Braune Uli AC Coburg 0,4 10:01 698 1000  
4 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,6 10:01 697 1000  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,8 7:46 563 807,7  
4 j   Welzel Timo BG Penzberg 1,2 7:54 569 816,4  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 0,8 5:45 442 634,1  
4 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 1,8 5:49 441 632,7  
4 j   Lößl Benjamin BG Penzberg 1,2 4:44 379 543,8  
4 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 1 5:29 425 609,8  
4 Ott Josef Boarische Adler 5 10:01 679 974,2  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Holzner Lorenz BG Penzberg 6 5:36 411 589,7  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 3 9:59 689 988,5  
1 Allnoch Daniela BG Penzberg 3 10:07 683 979,9  
1 Brem Andreas BG Penzberg 0,8 9:29 666 955,5  
1 Weihe Stefan MSC Buxheim 3 9:43 673 965,6  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 0,8 10:00 697 1000  
1 Höllein Stefan AC Coburg 1,6 9:13 646 926,8  
1 Braune Robert Aero Club Coburg 1 10:02 694 995,7  
2 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 3 10:03 687 992,8  
2 Fiedler Christian MV Kulmbach 7 6:02 432 624,3  
2 Helminger Dominik 1,8 10:00 692 1000  
2 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 2 9:58 689 995,7  
2 Nittka Mathias FV Erlangen 4 7:31 536 774,6  
2 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 3 8:04 574 829,5  
2 Braune Uli AC Coburg 3 9:59 689 995,7  
2 Maiwald Till - 0:00 0 0  
3 j   Römer Cyrill MFI Markt Indersdorf 6 6:22 457 664,2  
3 Schmidkunz Catharina AC Coburg - 9:29 569 827  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 1,4 9:21 655 952  
3 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth - 4:53 293 425,9  
3 j   Welzel Timo BG Penzberg 3 10:02 688 1000  
3 Lehner Josef MFC Ingolstadt 4 5:04 389 565,4  
3 Kunzmann Björn MV Kulmbach 2 8:48 619 899,7  
4 Schweikl Martin LVB - 0:00 0 0  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen 4 6:31 476 682,9  
4 Allnoch Michaela BG Penzberg - 7:12 432 619,8  
4 Schua Tobias MFG Kermess 1 9:45 681 977  
4 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 0,6 10:01 697 1000  
4 j   Lößl Benjamin BG Penzberg 3 5:32 422 605,5  
4 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 3 7:35 545 781,9  
4 Ott Josef Boarische Adler 0,4 6:43 502 720,2  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Holzner Lorenz BG Penzberg - 8:28 508 728,8  
1 j   Römer Cyrill MFI Markt Indersdorf 7 10:03 667 957  
1 Allnoch Daniela BG Penzberg - 10:00 600 860,8  
1 Fiedler Christian MV Kulmbach 3 10:00 690 990  
1 Weihe Stefan MSC Buxheim 4 9:57 682 978,5  
1 Nittka Mathias FV Erlangen 3 9:55 685 982,8  
1 Schua Tobias MFG Kermess 1,2 9:59 694 995,7  
1 Braune Robert Aero Club Coburg 0,4 10:02 697 1000  
2 Schweikl Martin LVB - 0:00 0 0  
2 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 1,6 4:02 335 482  
2 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 9 6:01 421 605,8  
2 Brem Andreas BG Penzberg 1 9:59 695 1000  
2 Helminger Dominik 1,8 10:01 691 994,2  
2 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 1,8 10:00 692 995,7  
2 Braune Uli AC Coburg 3 8:26 596 857,6  
3 Karbacher Christian FV Erlangen 0,4 8:45 624 979,6  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 1,4 8:32 606 951,3  
3 j   Welzel Timo BG Penzberg - 0:00 0 0  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 1,6 6:05 458 719  
3 Lehner Josef MFC Ingolstadt 0,6 8:59 637 1000  
3 Kunzmann Björn MV Kulmbach 0,8 7:22 539 846,2  
3 Maiwald Till - 0:00 0 0  
3 Ott Josef Boarische Adler 1,4 8:28 602 945,1  
4 Schmidkunz Catharina AC Coburg 4 9:58 683 982,7  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen - 10:02 598 860,4  
4 Allnoch Michaela BG Penzberg 0,6 10:03 695 1000  
4 Höllein Stefan AC Coburg 1,4 10:00 694 998,6  
4 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 3 10:03 687 988,5  
4 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 3 10:03 687 988,5  
4 j   Lößl Benjamin BG Penzberg 3 6:00 450 647,5  
4 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 3 10:03 687 988,5  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Karbacher Christian FV Erlangen 5 10:03 677 971,3  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 1 10:01 695 997,1  
1 Brem Andreas BG Penzberg 0,8 10:00 697 1000  
1 Weihe Stefan MSC Buxheim 4 10:18 667 957  
1 Höllein Stefan AC Coburg 4 10:10 675 968,4  
1 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 3 10:06 684 981,3  
1 Braune Uli AC Coburg 1,6 10:02 691 991,4  
1 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 1,2 10:06 689 988,5  
2 Schweikl Martin LVB - 0:00 0 0  
2 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 0,6 8:10 588 842,4  
2 Allnoch Daniela BG Penzberg 0,6 10:00 698 1000  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen 3 8:32 602 862,5  
2 Helminger Dominik - 8:12 492 704,9  
2 Kunzmann Björn MV Kulmbach 0,4 8:35 614 879,7  
2 j   Lößl Benjamin BG Penzberg 14 5:32 367 525,8  
2 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt - 6:02 362 518,6  
3 j   Holzner Lorenz BG Penzberg 1,6 6:05 458 661,8  
3 j   Römer Cyrill MFI Markt Indersdorf 0,6 7:00 518 748,6  
3 Schmidkunz Catharina AC Coburg 0,6 9:28 666 962,4  
3 Fiedler Christian MV Kulmbach 0,8 7:04 521 752,9  
3 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 11 9:03 593 856,9  
3 Nittka Mathias FV Erlangen 0,6 9:48 686 991,3  
3 Ott Josef Boarische Adler 1 10:04 692 1000  
4 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 1,2 4:32 367 666,1  
4 j   Welzel Timo BG Penzberg - 6:08 368 667,9  
4 Allnoch Michaela BG Penzberg 1,6 7:38 551 1000  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 2 6:11 462 838,5  
4 Lehner Josef MFC Ingolstadt - 4:20 260 471,9  
4 Schua Tobias MFG Kermess 1,2 6:05 460 834,8  
4 Braune Robert Aero Club Coburg 3 7:33 543 985,5  
4 Maiwald Till - 0:00 0 0  
 
 
MBV 2014
BY 58/14 - 28.06.14
Teilgenommen haben 24 Teilnehmer aus 14 Vereinen, davon waren 5 Teilnehmer jugendlich.
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 1. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Schmidkunz Michael AC Coburg 998,6 1000 986,2 1000 2984,8+1000 102,49  
2    Ott Josef Boarische Adler 670,5 997,1 897,4 998 2565+ 998 87,50  
3    Allnoch Norbert BG Penzberg 725,4 962,9 949,6 942,8 2637,9+942,8 89,43  
4    Braune Robert AC Coburg 1000 815,5 1000 924,7 2815,5+924,7 94,85  
5    Höllein Stefan AC Coburg 1000 1000 1000 647,6 3000+647,6 100,50  
6    Schua Tobias MFC Kermess 1000 991,4 826,6 639,6 2818+639,6 93,93  
7    Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1000 663,3 1000 559,2 2663,3+559,2 88,78  
8    Karbacher Christian FV Erlangen 997,1 881 695,4 489 2573,5+ 489 85,78  
9    Weihe Stefan MSC Buxheim 677,7 865,7 1000 0 2543,4 84,78  
10 1   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 653,8 998,6 836,1 0 2488,5 82,95  
11 2   Römer Cyrill MFI Marktindersdorf 695 814,3 975,1 0 2484,4 82,81  
12    Bauer Helmut MV Kulmbach 470,4 1000 956,6 0 2427 80,90  
13    Lehner Josef MFC.Ingolstadt 450,6 1000 852,8 0 2303,4 76,78  
14    Braune Uli AC Coburg 624,5 798,8 830,3 0 2253,6 75,12  
15    Kopp Uwe F3 Gliders 777,5 630,4 838,3 0 2246,2 74,87  
16    Wagner Josef MFC Freystadt 729,5 498,6 996 0 2224,1 74,14  
17 3   Allnoch Michaela BG Penzberg 510,7 605,2 991 0 2106,9 70,23  
18    Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 384,4 753 841,6 0 1979 65,97  
19    Brem Andreas BG Penzberg 491,3 515,8 938,9 0 1946 64,87  
20 4   Holzner Lorenz BG Penzberg 525,2 665,3 692,3 0 1882,8 62,76  
21    Brandl Franz MFC Freystadt 449,2 479,3 541,4 0 1469,9 49,00  
22 5   Welzel Timo BG Penzberg 0 900,4 291,4 0 1191,8 39,73  
23    Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 0 641,8 0 0 641,8 21,39  
24    Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 621,4 0 0 0 621,4 20,71  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Karbacher Christian FV Erlangen 1,4 9:59 693 997,1  
1 Wagner Josef MFC Freystadt 5 7:07 507 729,5  
1 j   Römer Cyrill MFI Marktindersdorf 9 7:03 483 695  
1 j   Holzner Lorenz BG Penzberg 3 4:35 365 525,2  
1 Braune Robert AC Coburg 1,2 10:00 695 1000  
1 Braune Uli AC Coburg 3 5:44 434 624,5  
2 Lehner Josef MFC.Ingolstadt 12 4:30 315 450,6  
2 Brandl Franz MFC Freystadt 1,6 3:41 314 449,2  
2 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 0,4 10:00 699 1000  
2 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 3 6:07 457 653,8  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,6 10:00 698 998,6  
2 j   Allnoch Michaela BG Penzberg 15,1 5:57 357 510,7  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 15,1 4:30 270 470,4  
3 Weihe Stefan MSC Buxheim 15,1 6:29 389 677,7  
3 j   Welzel Timo BG Penzberg - 0:00 0 0  
3 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf - 0:00 0 0  
3 Brem Andreas BG Penzberg 9 3:42 282 491,3  
3 Höllein Stefan AC Coburg 0,8 7:57 574 1000  
4 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 5 5:50 430 621,4  
4 Allnoch Norbert BG Penzberg 1,2 6:47 502 725,4  
4 Ott Josef Boarische Adler 0,6 6:06 464 670,5  
4 Kopp Uwe F3 Gliders 0,2 7:18 538 777,5  
4 Schua Tobias MFC Kermess 1,6 10:01 692 1000  
4 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 15,1 4:26 266 384,4  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Römer Cyrill MFI Marktindersdorf 1,2 7:55 570 814,3  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,1 10:00 700 1000  
1 Weihe Stefan MSC Buxheim 1,4 8:32 606 865,7  
1 Allnoch Norbert BG Penzberg 6 9:59 674 962,9  
1 Ott Josef Boarische Adler 0,6 10:00 698 997,1  
1 Schua Tobias MFC Kermess 1,2 10:01 694 991,4  
2 j   Holzner Lorenz BG Penzberg 5 4:14 334 665,3  
2 Braune Uli AC Coburg 15,1 6:41 401 798,8  
2 Lehner Josef MFC.Ingolstadt 5 7:02 502 1000  
2 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 8 4:28 333 663,3  
2 j   Welzel Timo BG Penzberg 2 6:01 452 900,4  
2 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 7 5:08 378 753  
3 Karbacher Christian FV Erlangen 0,6 6:53 511 881  
3 Braune Robert AC Coburg 1,2 6:18 473 815,5  
3 Brandl Franz MFC Freystadt 10 3:43 278 479,3  
3 j   Allnoch Michaela BG Penzberg 1,2 4:16 351 605,2  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 2 8:09 580 1000  
3 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf - 0:00 0 0  
4 Wagner Josef MFC Freystadt 8 4:43 348 498,6  
4 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 0,2 9:57 697 998,6  
4 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 1,2 5:53 448 641,8  
4 Brem Andreas BG Penzberg 8 4:55 360 515,8  
4 Höllein Stefan AC Coburg 0,4 9:59 698 1000  
4 Kopp Uwe F3 Gliders 14,9 6:50 440 630,4  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Römer Cyrill MFI Marktindersdorf 3 5:41 431 975,1  
1 j   Holzner Lorenz BG Penzberg 9 4:06 306 692,3  
1 Braune Uli AC Coburg 0,6 4:29 367 830,3  
1 j   Allnoch Michaela BG Penzberg 1,8 5:46 438 991  
1 Höllein Stefan AC Coburg 0,8 5:45 442 1000  
1 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 11 5:22 372 841,6  
2 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1,4 6:53 507 1000  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,4 6:41 500 986,2  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 3 6:35 485 956,6  
2 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf - 0:00 0 0  
2 Brem Andreas BG Penzberg 1,8 6:24 476 938,9  
2 Kopp Uwe F3 Gliders 4 5:40 425 838,3  
3 Wagner Josef MFC Freystadt 1,2 6:39 494 996  
3 Lehner Josef MFC.Ingolstadt 3 5:33 423 852,8  
3 Weihe Stefan MSC Buxheim 2 6:45 496 1000  
3 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf - 0:00 0 0  
3 Allnoch Norbert BG Penzberg 5 6:31 471 949,6  
3 Schua Tobias MFC Kermess 1,2 5:15 410 826,6  
4 Karbacher Christian FV Erlangen 15,1 7:00 420 695,4  
4 Braune Robert AC Coburg 0,4 8:25 604 1000  
4 Brandl Franz MFC Freystadt 0,6 3:49 327 541,4  
4 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 6 7:10 505 836,1  
4 j   Welzel Timo BG Penzberg 15,1 2:56 176 291,4  
4 Ott Josef Boarische Adler 3 7:32 542 897,4  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Höllein Stefan AC Coburg 3 9:15 645 647,6  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,6 14:58 996 1000  
1 Schua Tobias MFC Kermess 0,8 9:00 637 639,6  
1 Braune Robert AC Coburg 1,8 13:49 921 924,7  
1 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 0,6 7:39 557 559,2  
1 Allnoch Norbert BG Penzberg 13 14:59 939 942,8  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 4 6:42 487 489  
1 Ott Josef Boarische Adler 1 14:58 994 998  
 
 
Graupner-Thermikpokal F3B-A 2014
BY 19/2014 - 27.07.14
Teilgenommen haben 34 Teilnehmer aus 12 Vereinen, davon waren 5 Teilnehmer jugendlich.
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 1. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Braune Robert COKE 1000 1000 998,6 1000 1000 3998,6+1000 103,00  
2    Schua Tobias COKE 1000 998,6 994,3 1000 1000 3992,9+1000 101,86  
3 1   Welzel Timo MFC Penzberg 998,6 994,2 1000 991,4 999 3984,2+ 999 101,14  
4    Schmidkunz Michael COKE 991,3 997,1 997,1 998,6 997 3984,1+ 997 100,64  
5    Lindner Stefan MV Kulmbach 1000 997,1 1000 998,6 996 3995,7+ 996 100,43  
6    Kunz Andreas MV Kulmbach 1000 1000 998,6 1000 995 3998,6+ 995 100,00  
7    Karbacher Christian FV Erlangen 1000 997,1 1000 1000 994 3997,1+ 994 99,96  
8 2   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 989,9 1000 994,3 991,4 0 3975,6 99,42  
9    Schmidkunz Catharina COKE 981,2 1000 1000 994,3 0 3975,5 99,42  
10    Genkinger Kurt OUZO 974 997,1 1000 998,6 0 3969,7 99,28  
11    Fiedler Christian MV Kulmbach 971,2 1000 997,1 992,8 0 3961,1 99,06  
12    Ott Josef COKE 998,6 959,8 995,7 1000 0 3954,1 98,89  
12    Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1000 965,6 988,5 1000 0 3954,1 98,89  
14    Vogelsang Jörg 915,6 998,6 1000 1000 0 3914,2 97,89  
15    Mohr Michael MVKulmbach 972,4 959,7 985,7 985,7 0 3903,5 97,62  
16    Leipold Dietmar MFC Jena 955,2 979,9 984,2 982,9 0 3902,2 97,59  
17    Weihe Stefan MSC Buxheim 910 989,9 985,6 985,7 0 3871,2 96,81  
18 3   Kunzmann Janik MV Kulmbach 741,1 990 997,1 991,4 0 3719,6 93,02  
19    Braune Uli COKE 705,3 997,1 992,8 974,2 0 3669,4 91,77  
20    Kunzmann Björn MV Kulmbach 656,1 994,2 991,4 984,3 0 3626 90,68  
21    Müller Hartmut MFC Jena 687,8 987 971,2 972,8 0 3618,8 90,50  
22    Jacob Helmut MFC Jena 659 931 975,7 984,3 0 3550 88,78  
23    Brem Andreas MFC Penzberg 784 765,8 998,6 1000 0 3548,4 88,74  
24    Höllein Stefan COKE 696,8 1000 859 987,1 0 3542,9 88,60  
25    Allnoch Norbert MFC Penzberg 985,5 554,6 990 997,1 0 3527,2 88,21  
26    Liebezeit Andreas OUZO 833,3 661,8 984,2 1000 0 3479,3 87,01  
27    Demegni Gerhard MFC Dachau 815 629,5 1000 994,3 0 3438,8 86,00  
28    Frey Thomas MFC Jena 631,3 849,1 958,5 958,4 0 3397,3 84,96  
29 4   Holzner Lorenz MFC Penzberg 556 946,7 992,8 795,1 0 3290,6 82,29  
30    Spiegelhauer Heinrich MVKulmbach 775,9 538 967 908,6 0 3189,5 79,77  
31    Mögn Josef MFC Ingolstadt 650,9 687,9 932,9 858,2 0 3129,9 78,27  
32    Bungeroth Klaus FV Erlangen 847,7 244,3 1000 995,7 0 3087,7 77,22  
33    Bauer Helmut MV Kulmbach 0 895,1 991,4 991,4 0 2877,9 71,97  
34 5   Bungeroth Christoph Fv Erlangen 319 380,5 421,2 853,7 0 1974,4 49,38  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Welzel Timo MFC Penzberg 0,4 9:59 698 998,6  
1 Ott Josef COKE 0,2 9:58 698 998,6  
1 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 1,8 7:06 518 741,1  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 0,4 10:00 699 1000  
1 Vogelsang Jörg 5 9:20 640 915,6  
2 Mögn Josef MFC Ingolstadt 1,6 6:02 455 650,9  
2 Brem Andreas MFC Penzberg 0,6 7:30 548 784  
2 Braune Uli COKE 0,6 6:35 493 705,3  
2 j   Bungeroth Christoph Fv Erlangen - 3:43 223 319  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach - 0:00 0 0  
2 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 0,4 10:00 699 1000  
3 Schmidkunz Catharina COKE 4 9:54 679 981,2  
3 Jacob Helmut MFC Jena - 7:36 456 659  
3 Leipold Dietmar MFC Jena 0,8 9:24 661 955,2  
3 Demegni Gerhard MFC Dachau 0,6 7:46 564 815  
3 Genkinger Kurt OUZO 1,4 9:40 674 974  
3 Lindner Stefan MV Kulmbach 1 9:56 692 1000  
4 j   Holzner Lorenz MFC Penzberg 1,2 4:52 387 556  
4 Spiegelhauer Heinrich MVKulmbach 5 7:40 540 775,9  
4 Höllein Stefan COKE 0,4 6:26 485 696,8  
4 Kunz Andreas MV Kulmbach 1 10:00 696 1000  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen - 9:50 590 847,7  
4 Liebezeit Andreas OUZO 0,2 8:00 580 833,3  
5 Allnoch Norbert MFC Penzberg 5 9:59 679 985,5  
5 Schua Tobias COKE 3 10:01 689 1000  
5 Schmidkunz Michael COKE 4 9:58 683 991,3  
5 Frey Thomas MFC Jena 2 5:44 435 631,3  
5 Weihe Stefan MSC Buxheim 3 8:57 627 910  
5 Mohr Michael MVKulmbach 3 9:40 670 972,4  
6 Fiedler Christian MV Kulmbach 1 9:39 675 971,2  
6 Braune Robert COKE 0,8 9:58 695 1000  
6 Müller Hartmut MFC Jena 3 6:28 478 687,8  
6 Kunzmann Björn MV Kulmbach 6 6:21 456 656,1  
6 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 2 9:57 688 989,9  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Ott Josef COKE 6 9:53 668 959,8  
1 Leipold Dietmar MFC Jena 4 10:03 682 979,9  
1 Allnoch Norbert MFC Penzberg - 6:26 386 554,6  
1 Frey Thomas MFC Jena 1,2 8:16 591 849,1  
1 Fiedler Christian MV Kulmbach 0,8 9:59 696 1000  
2 Brem Andreas MFC Penzberg 1,4 7:19 533 765,8  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 0,4 8:44 623 895,1  
2 Jacob Helmut MFC Jena 1,6 9:15 648 931  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen - 2:50 170 244,3  
2 Weihe Stefan MSC Buxheim 1,6 10:04 689 989,9  
2 Braune Robert COKE 1 10:00 696 1000  
3 Karbacher Christian FV Erlangen 1,6 9:57 690 997,1  
3 Mögn Josef MFC Ingolstadt 1,4 6:22 476 687,9  
3 Lindner Stefan MV Kulmbach 1,6 9:57 690 997,1  
3 Höllein Stefan COKE 1,6 9:59 692 1000  
3 Liebezeit Andreas OUZO 0,4 5:59 458 661,8  
3 Müller Hartmut MFC Jena 3 9:53 683 987  
4 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 1,2 9:55 690 990  
4 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1,2 9:38 673 965,6  
4 Genkinger Kurt OUZO 0,4 9:56 695 997,1  
4 Spiegelhauer Heinrich MVKulmbach 3 4:45 375 538  
4 Schmidkunz Michael COKE 1 10:01 695 997,1  
4 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 0,6 10:01 697 1000  
5 j   Bungeroth Christoph Fv Erlangen 10 3:31 266 380,5  
5 Demegni Gerhard MFC Dachau 2 5:49 440 629,5  
5 Kunz Andreas MV Kulmbach 0,4 10:00 699 1000  
5 Schua Tobias COKE 0,6 10:00 698 998,6  
5 Vogelsang Jörg 0,6 10:00 698 998,6  
6 j   Welzel Timo MFC Penzberg 1,8 9:58 690 994,2  
6 Braune Uli COKE 1,4 9:58 692 997,1  
6 Schmidkunz Catharina COKE 1,4 10:00 694 1000  
6 j   Holzner Lorenz MFC Penzberg 8 9:52 657 946,7  
6 Mohr Michael MVKulmbach 0,2 9:26 666 959,7  
6 Kunzmann Björn MV Kulmbach 3 10:00 690 994,2  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Welzel Timo MFC Penzberg 0,6 10:00 698 1000  
1 Demegni Gerhard MFC Dachau 0,2 9:58 698 1000  
1 Kunz Andreas MV Kulmbach 0,8 10:00 697 998,6  
1 Schua Tobias COKE 1,4 10:00 694 994,3  
1 Schmidkunz Michael COKE 0,8 10:01 696 997,1  
2 j   Bungeroth Christoph Fv Erlangen 3 3:24 294 421,2  
2 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1,6 9:57 690 988,5  
2 Lindner Stefan MV Kulmbach 0,4 9:59 698 1000  
2 Liebezeit Andreas OUZO 2 9:56 687 984,2  
2 Frey Thomas MFC Jena 4 9:44 669 958,5  
2 Braune Robert COKE 0,4 9:58 697 998,6  
3 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 0,4 10:01 698 997,1  
3 Mögn Josef MFC Ingolstadt 4 9:28 653 932,9  
3 Jacob Helmut MFC Jena 4 9:58 683 975,7  
3 Allnoch Norbert MFC Penzberg 1,6 10:00 693 990  
3 Mohr Michael MVKulmbach 1 9:54 690 985,7  
3 Vogelsang Jörg 0,2 10:00 700 1000  
4 Ott Josef COKE 1 9:56 692 995,7  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 3 9:59 689 991,4  
4 Genkinger Kurt OUZO 0,8 9:58 695 1000  
4 j   Holzner Lorenz MFC Penzberg 3 10:00 690 992,8  
4 Weihe Stefan MSC Buxheim 4 10:00 685 985,6  
4 Müller Hartmut MFC Jena 4 9:50 675 971,2  
5 Braune Uli COKE 1,6 9:59 692 992,8  
5 Schmidkunz Catharina COKE 0,4 10:02 697 1000  
5 Spiegelhauer Heinrich MVKulmbach 4 9:49 674 967  
5 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,4 9:58 697 1000  
5 Fiedler Christian MV Kulmbach 1 9:59 695 997,1  
5 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 1,6 10:00 693 994,3  
6 Karbacher Christian FV Erlangen 0,4 9:56 695 1000  
6 Brem Andreas MFC Penzberg 1,2 9:59 694 998,6  
6 Leipold Dietmar MFC Jena 2 9:53 684 984,2  
6 Höllein Stefan COKE - 9:57 597 859  
6 Kunzmann Björn MV Kulmbach 3 10:01 689 991,4  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Ott Josef COKE 0,4 9:58 697 1000  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 0,6 9:59 697 1000  
1 Schmidkunz Catharina COKE 1,6 10:00 693 994,3  
1 Kunz Andreas MV Kulmbach 0,8 10:00 697 1000  
1 Allnoch Norbert MFC Penzberg 0,4 10:04 695 997,1  
1 Frey Thomas MFC Jena 4 9:43 668 958,4  
2 j   Welzel Timo MFC Penzberg 1,8 9:59 691 991,4  
2 j   Bungeroth Christoph Fv Erlangen 4 8:30 595 853,7  
2 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 0,6 9:59 697 1000  
2 Genkinger Kurt OUZO 0,8 10:01 696 998,6  
2 Höllein Stefan COKE 2 10:03 688 987,1  
2 Fiedler Christian MV Kulmbach 1,4 10:02 692 992,8  
3 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 1,2 10:01 694 991,4  
3 Jacob Helmut MFC Jena 1,6 9:56 689 984,3  
3 Leipold Dietmar MFC Jena 2 10:03 688 982,9  
3 Spiegelhauer Heinrich MVKulmbach 3 9:06 636 908,6  
3 Mohr Michael MVKulmbach 2 10:01 690 985,7  
3 Braune Robert COKE 0,2 10:00 700 1000  
4 Mögn Josef MFC Ingolstadt 2 8:28 599 858,2  
4 Braune Uli COKE 5 10:00 680 974,2  
4 Demegni Gerhard MFC Dachau 0,4 9:55 694 994,3  
4 j   Holzner Lorenz MFC Penzberg 1,4 7:41 555 795,1  
4 Liebezeit Andreas OUZO 0,4 10:01 698 1000  
4 Müller Hartmut MFC Jena 4 9:54 679 972,8  
5 Brem Andreas MFC Penzberg 0,4 10:00 699 1000  
5 Lindner Stefan MV Kulmbach 0,6 10:00 698 998,6  
5 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,6 9:58 696 995,7  
5 Schua Tobias COKE 0,2 9:59 699 1000  
5 Schmidkunz Michael COKE 0,4 10:01 698 998,6  
5 Weihe Stefan MSC Buxheim 0,8 9:52 689 985,7  
6 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 10:02 694 991,4  
6 Kunzmann Björn MV Kulmbach 2 10:02 689 984,3  
6 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 0,4 10:05 694 991,4  
6 Vogelsang Jörg 0,2 10:00 700 1000  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Kunz Andreas MV Kulmbach 1,2 15:01 994 995  
1 Braune Robert COKE 0,4 15:00 999 1000  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 1,6 15:00 993 994  
1 Lindner Stefan MV Kulmbach 0,4 15:04 995 996  
1 Schua Tobias COKE 0,4 15:00 999 1000  
1 j   Welzel Timo MFC Penzberg 0,4 15:01 998 999  
1 Schmidkunz Michael COKE 0,4 15:03 996 997