Gesamtwertung F3B-A
21.07.13
Teilgenommen haben 68 Teilnehmer aus 28 Vereinen, davon waren 10 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Helmut Bauer
Organisationsleiter: Christian Karbacher
Platz Jug. Teilnehmer Verein Kermess KU-Land Weißenburg Erlangen Kulmbach Gesamt
1    Manhardt Sebastian MFG Kermess 98,24 102 97,63 0 102 302,24  
2    Schmidkunz Michael Aero Club Coburg 102 97,8 99,75 96,79 90,28 299,55  
3    Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 92,41 95,27 91,49 97,84 100,15 293,26  
4    Höllein Ryan AC Coburg 0 87,19 0 98,61 103 288,8  
5    Ott Josef Boarischer Adler e.V. 93,9 89,84 95,66 98,41 79,82 287,97  
6    Bauer Helmut MV Kulmbach 94,95 97,2 91,62 92,41 70,52 284,56  
7    Schmidkunz Catharina Aero Club Coburg 90,24 95,86 93,63 93,79 88,47 283,28  
8    Karbacher Christian FV Erlangen 91,03 93,24 66,93 67,54 98,65 282,92  
9    Bungeroth Klaus FV Erlangen 88,56 81,39 0 101 92,36 281,92  
10    Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 99,5 65,07 89,29 0 91,09 279,88  
11 1   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 76,27 100,03 103 0 0 279,3  
12    Nittka Mathias FV Erlangen 0 82,8 95,12 84,1 98,36 277,58  
13    Schua Tobias MFG Kermess 99,49 69,27 0 86,27 90,44 276,2  
14    Allnoch Norbert BG Penzberg 90,72 0 92,99 0 90,87 274,58  
15    Prestele Dominik MFG Kermess 100,39 99,97 71,84 66,27 0 272,2  
16    Brem Andreas BG Penzberg 89,59 0 88,85 0 91,62 270,06  
17    Kunzmann Björn MV Kulmbach 78,87 85,5 69,78 93,75 87,58 266,83  
18    Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 93,6 83,77 89,2 80,27 70,72 266,57  
19 2   Kunzmann Janik MV Kulmbach 72,4 81,18 85,11 84,85 95,99 265,95  
20    Weihe Stefan MSC Buxheim 85,65 85,59 74,88 84,8 93,35 264,59  
21    Klar Bernhard 85,33 0 99,48 49,4 79,61 264,42  
22    Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 80,1 81,48 73,46 92,6 56,92 254,18  
23    Eder Stefan Herrieden 0 0 94,81 91,88 59,8 246,49  
24 3   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 67,86 95,62 46,06 64,82 82,55 246,03  
25    Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 0 91,47 0 70,85 82,82 245,14  
26    Lehner Josef MFC Ingolstadt 58,45 93,66 70,37 77,74 0 241,77  
27    Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 67,16 100 49,71 0 0 216,87  
28 4   Römer Cyrill MFI Markt Indersdorf 51,04 63,25 52,2 63,51 86,12 212,88  
29 5   Welzel Timo BG Penzberg 75,81 0 60,44 0 70,28 206,53  
30    Braune Robert Aero Club Coburg 102,96 0 97,95 0 0 200,91  
31 6   Holzner Lorenz BG Penzberg 56,28 0 54,78 0 79,73 190,79  
32    Wagner Josef MF-Inchenhofen 94,63 0 95,24 0 0 189,87  
33 7   Lößl Benjamin BG Penzberg 47,59 0 54,41 0 85,64 187,64  
34    Lindner Stefan MV Kulmbach 0 84,82 0 0 100,68 185,5  
35    Schweikl Martin LVB 0 89,35 94,83 0 0 184,18  
36    Stobinski Peter MFG Rommelshausen 90,99 92,4 0 0 0 183,39  
37    Fiedler Christian MV Kulmbach 0 101,89 0 0 79,38 181,27  
38    Leipold Dietmar MFC Jena 0 0 0 80,01 89,36 169,37  
39    Althammer Matthias 91,98 0 76,36 0 0 168,34  
40    Allnoch Daniela BG Penzberg 87,47 0 80,37 0 0 167,84  
41    Kunz Andreas MV Kulmbach 0 85,77 0 0 79,99 165,76  
42    Höllein Stefan AC Coburg 0 64,4 0 87,35 0 151,75  
43    Demegni Gerhard MFC Dachau 66,43 0 74,82 0 0 141,25  
44    Frey Thomas MFC Jena 0 0 0 60,73 74,73 135,46  
45    Feigl Benedikt LSV Weilheim Pbg 101,39 0 0 0 0 101,39  
46 8   Träger Dominik MV Kulmbach 0 100,75 0 0 0 100,75  
47    Feigl Peter LSV Weilheim-Peißenberg 100,71 0 0 0 0 100,71  
48    Braune Ulrich AC Coburg 0 0 0 0 98,14 98,14  
49    Donhauser Herbert MFC Freystadt 0 0 95,34 0 0 95,34  
50    Brandl Franz MFC Freystadt 0 0 94,59 0 0 94,59  
51    Höllein Der himmlische Coke Familie 0 0 0 0 93,33 93,33  
52    Jahnke Stefan MFG Weilheim 93,19 0 0 0 0 93,19  
53    Harry Jezeck MFC Freystadt 0 0 89,93 0 0 89,93  
54    Wimmer Karl-Heinz MFG Kermess 87,16 0 0 0 0 87,16  
55    Mittelbach Ralph Mfc Freystadt 0 0 86,56 0 0 86,56  
56    Löhr Kahrlheinz MFC Freystadt 0 0 86,5 0 0 86,5  
57    Schirdewahn Jens MFC Jena 0 0 0 0 86,46 86,46  
58    Machulla Manuel MV Kulmbach 0 0 0 0 84,46 84,46  
59    Müller Hartmut Jenaer Modellflugclub 0 0 0 0 78,48 78,48  
60    Kob René AC Coburg 0 0 0 0 78,36 78,36  
61    Scholze Frieder mfg Allgäu 0 0 0 77,62 0 77,62  
62    Jacob Helmut MFC Jena 0 0 0 63,03 0 63,03  
63    Reuter Florian AC Coburg 0 0 0 0 62 62  
64 9   Heinlein Nico MV Kulmbach 0 56,68 0 0 0 56,68  
65 10   Kubin Christoph MV Kulmbach 0 55,89 0 0 0 55,89  
66    Bosch Andreas MBV Wug 0 0 52,01 0 0 52,01  
67    Gwozdz Mario MBV Wug 0 0 50,56 0 0 50,56  
68    Bruchti Alex MBV Wug 0 0 38,66 0 0 38,66  
 
 
F3B-A Kermess 2013
BY 2/2013 - 28.03.13
Teilgenommen haben 37 Teilnehmer aus 17 Vereinen, davon waren 7 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Rudi Nahm
Organisationsleiter: Sebastian Manhardt
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 1. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Braune Robert Aero Club Coburg 1000 1000 1000 997,1 1000 3997,1+1000 102,96  
2    Schmidkunz Michael Aero Club Coburg 998,6 1000 1000 1000 784,9 3998,6+784,9 102,00  
3    Feigl Benedikt LSV Weilheim Pbg 1000 998,6 995,7 1000 752,8 3994,3+752,8 101,39  
4    Feigl Peter LSV Weilheim-Peißenberg 990 997,1 1000 1000 730,7 3987,1+730,7 100,71  
5    Prestele Dominik MFG Kermess 1000 1000 995,7 998,6 715,6 3994,3+715,6 100,39  
6    Manhardt Sebastian MFG Kermess 994,3 992,8 941,1 1000 696,5 3928,2+696,5 98,24  
7    Schua Tobias MFG Kermess 1000 994,2 994,3 989,9 641,2 3978,4+641,2 99,49  
8    Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 994,3 991,4 995,7 997,1 295,5 3978,5+295,5 99,50  
9    Bauer Helmut MV Kulmbach 829,5 1000 977 990 0 3796,5 94,95  
10    Wagner Josef MF-Inchenhofen 849,6 957 990 987,1 0 3783,7 94,63  
11    Ott Josef Boarischer Adler e.V. 911,2 1000 853,4 989,9 0 3754,5 93,90  
12    Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 914,7 979,8 862,3 985,7 0 3742,5 93,60  
13    Jahnke Stefan MFG Weilheim 997,1 750,7 992,8 985,7 0 3726,3 93,19  
14    Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 994,3 850,1 991,4 859,4 0 3695,2 92,41  
15    Althammer Matthias 997,1 945,6 741,1 994,3 0 3678,1 91,98  
16    Karbacher Christian FV Erlangen 995,7 662,8 987,1 994,3 0 3639,9 91,03  
17    Stobinski Peter MFG Rommelshausen 740,7 904,8 994,3 998,6 0 3638,4 90,99  
18    Allnoch Norbert BG Penzberg 852,4 841 955,7 978,5 0 3627,6 90,72  
19    Schmidkunz Catharina Aero Club Coburg 1000 979,9 645,6 982,8 0 3608,3 90,24  
20    Brem Andreas BG Penzberg 964,2 975,5 652,8 990 0 3582,5 89,59  
21    Bungeroth Klaus FV Erlangen 605,8 991,4 1000 944 0 3541,2 88,56  
22    Allnoch Daniela BG Penzberg 817,9 995,7 688,2 995,7 0 3497,5 87,47  
23    Wimmer Karl-Heinz MFG Kermess 828 987,1 670 1000 0 3485,1 87,16  
24    Weihe Stefan MSC Buxheim 885,8 559,1 987,1 992,8 0 3424,8 85,65  
25    Klar Bernhard 518 1000 994,3 899,6 0 3411,9 85,33  
26    Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 712,4 557,6 965,7 967 0 3202,7 80,10  
27    Kunzmann Björn MV Kulmbach 693,6 926,8 737,1 796,3 0 3153,8 78,87  
28 1   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 833,1 738,9 1000 477,8 0 3049,8 76,27  
29 2   Welzel Timo BG Penzberg 718,2 688,7 632,9 991,4 0 3031,2 75,81  
30 3   Kunzmann Janik MV Kulmbach 597,4 775,1 668,6 853,7 0 2894,8 72,40  
31 4   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 572,7 749,3 535,9 855,5 0 2713,4 67,86  
32    Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 851 678,6 761,1 394,8 0 2685,5 67,16  
33    Demegni Gerhard MFC Dachau 669,1 0 987,1 1000 0 2656,2 66,43  
34    Lehner Josef MFC Ingolstadt 604,3 992,8 740 0 0 2337,1 58,45  
35 5   Holzner Lorenz BG Penzberg 240,7 718,8 710 581,1 0 2250,6 56,28  
36 6   Römer Cyrill MFI Markt Indersdorf 439,8 387,4 685,7 528 0 2040,9 51,04  
37 7   Lößl Benjamin BG Penzberg 356,8 315,6 357,8 872,7 0 1902,9 47,59  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Ott Josef Boarischer Adler e.V. 0,4 8:57 636 911,2  
1 Allnoch Norbert BG Penzberg - 9:55 595 852,4  
1 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 0,8 8:17 594 851  
1 Wagner Josef MF-Inchenhofen - 9:53 593 849,6  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 0,8 9:58 695 995,7  
1 Feigl Benedikt LSV Weilheim Pbg 0,6 10:00 698 1000  
1 Jahnke Stefan MFG Weilheim 0,8 10:01 696 997,1  
2 Althammer Matthias 0,6 9:58 696 997,1  
2 j   Holzner Lorenz BG Penzberg - 2:48 168 240,7  
2 Prestele Dominik MFG Kermess 0,6 10:00 698 1000  
2 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 0,6 9:56 694 994,3  
2 Manhardt Sebastian MFG Kermess 1,2 10:01 694 994,3  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 1,6 8:06 579 829,5  
2 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 1,2 10:01 694 994,3  
3 Demegni Gerhard MFC Dachau 0,8 6:08 465 669,1  
3 j   Lößl Benjamin BG Penzberg 6 2:53 248 356,8  
3 Braune Robert Aero Club Coburg 1,2 10:00 695 1000  
3 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 1,2 5:03 398 572,7  
3 Lehner Josef MFC Ingolstadt 1 5:24 420 604,3  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen - 7:01 421 605,8  
3 Klar Bernhard - 6:00 360 518  
3 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 0,4 8:00 579 833,1  
4 Stobinski Peter MFG Rommelshausen 0,8 7:00 517 740,7  
4 Feigl Peter LSV Weilheim-Peißenberg 1,8 10:01 691 990  
4 Schua Tobias MFG Kermess 0,6 10:00 698 1000  
4 Brem Andreas BG Penzberg 0,6 9:35 673 964,2  
4 j   Römer Cyrill MFI Markt Indersdorf 3 3:37 307 439,8  
4 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 1,6 5:24 417 597,4  
4 Schmidkunz Michael Aero Club Coburg 0,6 9:59 697 998,6  
5 j   Welzel Timo BG Penzberg 2 6:46 497 718,2  
5 Allnoch Daniela BG Penzberg 1 7:50 566 817,9  
5 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 4 9:08 633 914,7  
5 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 11 7:23 493 712,4  
5 Weihe Stefan MSC Buxheim 8 9:08 613 885,8  
5 Wimmer Karl-Heinz MFG Kermess 1,6 8:00 573 828  
5 Kunzmann Björn MV Kulmbach 1,2 6:25 480 693,6  
5 Schmidkunz Catharina Aero Club Coburg 1,6 10:01 692 1000  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Ott Josef Boarischer Adler e.V. 0,6 9:59 697 1000  
1 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 4 6:28 473 678,6  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 4 6:17 462 662,8  
1 j   Holzner Lorenz BG Penzberg 3 6:51 501 718,8  
1 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 1,2 7:00 515 738,9  
1 Feigl Peter LSV Weilheim-Peißenberg 1,2 10:00 695 997,1  
1 Wimmer Karl-Heinz MFG Kermess 3 9:58 688 987,1  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 0,2 9:53 693 1000  
2 Braune Robert Aero Club Coburg 1,6 10:00 693 1000  
2 Lehner Josef MFC Ingolstadt 3 10:02 688 992,8  
2 Stobinski Peter MFG Rommelshausen 15 10:03 627 904,8  
2 Schua Tobias MFG Kermess 3 10:01 689 994,2  
2 Brem Andreas BG Penzberg 5 9:56 676 975,5  
2 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 3 9:49 679 979,8  
3 Jahnke Stefan MFG Weilheim 14 8:06 521 750,7  
3 Prestele Dominik MFG Kermess 1 9:58 694 1000  
3 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1,8 8:18 590 850,1  
3 Demegni Gerhard MFC Dachau - 0:00 0 0  
3 j   Lößl Benjamin BG Penzberg 2 2:08 219 315,6  
3 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 1 4:51 387 557,6  
3 Weihe Stefan MSC Buxheim 4 5:03 388 559,1  
4 Feigl Benedikt LSV Weilheim Pbg 1 10:00 696 998,6  
4 Manhardt Sebastian MFG Kermess 1,6 9:59 692 992,8  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen 1,8 10:01 691 991,4  
4 j   Römer Cyrill MFI Markt Indersdorf 4 3:05 270 387,4  
4 Schmidkunz Michael Aero Club Coburg 0,6 9:59 697 1000  
4 j   Welzel Timo BG Penzberg 0,8 6:23 480 688,7  
4 Allnoch Daniela BG Penzberg 0,8 9:57 694 995,7  
4 Kunzmann Björn MV Kulmbach 1 9:10 646 926,8  
5 Allnoch Norbert BG Penzberg 5 8:27 587 841  
5 Wagner Josef MF-Inchenhofen 7 9:58 668 957  
5 Althammer Matthias 3 9:30 660 945,6  
5 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 1,8 10:00 692 991,4  
5 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim - 8:43 523 749,3  
5 Klar Bernhard 0,6 10:00 698 1000  
5 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 1,4 7:27 541 775,1  
5 Schmidkunz Catharina Aero Club Coburg 4 9:59 684 979,9  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Allnoch Norbert BG Penzberg 6 9:53 668 955,7  
1 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 0,4 7:13 532 761,1  
1 Jahnke Stefan MFG Weilheim 1,4 10:00 694 992,8  
1 Althammer Matthias 0,6 7:00 518 741,1  
1 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1 9:57 693 991,4  
1 Braune Robert Aero Club Coburg 0,4 10:00 699 1000  
1 Schua Tobias MFG Kermess 0,6 9:57 695 994,3  
2 Prestele Dominik MFG Kermess 0,6 10:01 697 995,7  
2 Demegni Gerhard MFC Dachau 1 9:55 691 987,1  
2 Stobinski Peter MFG Rommelshausen 0,2 9:56 696 994,3  
2 j   Römer Cyrill MFI Markt Indersdorf 3 6:30 480 685,7  
2 Schmidkunz Michael Aero Club Coburg 0,2 10:00 700 1000  
2 j   Welzel Timo BG Penzberg 3 5:53 443 632,9  
2 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 4 9:51 676 965,7  
3 Wagner Josef MF-Inchenhofen 2 10:01 690 990  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,4 9:58 697 1000  
3 Brem Andreas BG Penzberg 1 5:59 455 652,8  
3 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 1,2 6:11 466 668,6  
3 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 0,8 8:24 601 862,3  
3 Wimmer Karl-Heinz MFG Kermess 4 6:22 467 670  
3 Schmidkunz Catharina Aero Club Coburg 0,8 5:53 450 645,6  
4 Ott Josef Boarischer Adler e.V. - 9:54 594 853,4  
4 Manhardt Sebastian MFG Kermess 9 10:05 655 941,1  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 4 9:55 680 977  
4 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 1,2 10:02 693 995,7  
4 j   Lößl Benjamin BG Penzberg 3 2:39 249 357,8  
4 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 15 5:43 373 535,9  
4 Feigl Peter LSV Weilheim-Peißenberg 1 10:00 696 1000  
4 Allnoch Daniela BG Penzberg 1,8 6:27 479 688,2  
5 Karbacher Christian FV Erlangen 1,2 9:56 691 987,1  
5 Feigl Benedikt LSV Weilheim Pbg 0,8 10:00 697 995,7  
5 j   Holzner Lorenz BG Penzberg 1,2 6:42 497 710  
5 Lehner Josef MFC Ingolstadt 3 7:08 518 740  
5 Klar Bernhard 0,6 10:02 696 994,3  
5 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 0,2 10:00 700 1000  
5 Weihe Stefan MSC Buxheim 1,6 10:02 691 987,1  
5 Kunzmann Björn MV Kulmbach 0,2 6:56 516 737,1  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Allnoch Norbert BG Penzberg 4 9:57 682 978,5  
1 Wagner Josef MF-Inchenhofen 3 9:58 688 987,1  
1 Feigl Benedikt LSV Weilheim Pbg 0,8 10:00 697 1000  
1 Jahnke Stefan MFG Weilheim 3 9:57 687 985,7  
1 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg - 9:59 599 859,4  
1 j   Römer Cyrill MFI Markt Indersdorf 7 4:58 368 528  
1 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach - 9:55 595 853,7  
2 Ott Josef Boarischer Adler e.V. 1,4 9:55 689 989,9  
2 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 0,8 10:03 694 997,1  
2 Demegni Gerhard MFC Dachau 0,8 10:01 696 1000  
2 Stobinski Peter MFG Rommelshausen 1,2 10:00 695 998,6  
2 Schua Tobias MFG Kermess 3 9:59 689 989,9  
2 j   Welzel Timo BG Penzberg 3 10:00 690 991,4  
2 Wimmer Karl-Heinz MFG Kermess 0,8 10:01 696 1000  
3 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 0,6 2:58 276 394,8  
3 Karbacher Christian FV Erlangen 1 9:59 695 994,3  
3 Manhardt Sebastian MFG Kermess 0,4 10:00 699 1000  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 0,6 9:54 692 990  
3 j   Lößl Benjamin BG Penzberg 12 9:25 610 872,7  
3 Braune Robert Aero Club Coburg 0,6 10:01 697 997,1  
3 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim - 10:02 598 855,5  
3 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 0,2 3:54 334 477,8  
4 Althammer Matthias 1,2 9:58 693 994,3  
4 j   Holzner Lorenz BG Penzberg 3 5:15 405 581,1  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen 4 9:33 658 944  
4 Schmidkunz Michael Aero Club Coburg 0,6 10:01 697 1000  
4 Allnoch Daniela BG Penzberg 1,4 10:00 694 995,7  
4 Weihe Stefan MSC Buxheim 1,4 9:58 692 992,8  
4 Kunzmann Björn MV Kulmbach 15 8:45 555 796,3  
5 Prestele Dominik MFG Kermess 0,8 9:59 696 998,6  
5 Lehner Josef MFC Ingolstadt - 0:00 0 0  
5 Klar Bernhard 13 9:47 627 899,6  
5 Feigl Peter LSV Weilheim-Peißenberg 0,8 10:00 697 1000  
5 Brem Andreas BG Penzberg 1,8 9:58 690 990  
5 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 1,8 9:55 687 985,7  
5 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 3 9:44 674 967  
5 Schmidkunz Catharina Aero Club Coburg 4 10:00 685 982,8  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schmidkunz Michael Aero Club Coburg 3 11:31 781 784,9  
1 Braune Robert Aero Club Coburg 0,8 14:58 995 1000  
1 Prestele Dominik MFG Kermess 9 10:52 712 715,6  
1 Feigl Benedikt LSV Weilheim Pbg 5 11:09 749 752,8  
1 Feigl Peter LSV Weilheim-Peißenberg 3 10:37 727 730,7  
1 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf - 4:54 294 295,5  
1 Schua Tobias MFG Kermess 3 9:08 638 641,2  
1 Manhardt Sebastian MFG Kermess 0,2 9:53 693 696,5  
 
 
Himmelfahrtspokal_2013
BY 32/13 - 09.05.13
Teilgenommen haben 33 Teilnehmer aus 15 Vereinen, davon waren 7 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Robert Weise
Organisationsleiter: Christian Schmidt
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 1. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Fiedler Christian MV Kulmbach 998,6 1000 994,3 961,2 1000 3954,1+1000 101,89  
2    Manhardt Sebastian MFG Kermess 1000 1000 1000 998,6 998 3998,6+ 998 102,00  
3 2   Träger Dominik MV Kulmbach 1000 985,7 990 992,8 916,6 3968,5+916,6 100,75  
4    Schmidkunz Michael AC Coburg 994,3 880,5 1000 995,7 788,9 3870,5+788,9 97,80  
5 1   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 1000 985,5 994,3 1000 733,7 3979,8+733,7 100,03  
6    Schweiger Josef MFI MarktIndersdorf 1000 998,6 1000 1000 618,1 3998,6+618,1 100,00  
7    Bauer Helmut MV Kulmbach 987,1 976,8 922,6 1000 235,2 3886,5+235,2 97,20  
8    Prestele Dominik CoKe-Team 998,6 998,6 1000 1000 0 3997,2 99,96  
9    Schmidkunz Catharina AC Coburg 988,6 990 855,7 998,6 0 3832,9 95,86  
10 3   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 987,1 998,6 985,7 852,1 0 3823,5 95,62  
11    Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 875,4 945,6 997,1 991,4 0 3809,5 95,27  
12    Lehner Josef MFC Ingolstadt 788 1000 981,4 975,6 0 3745 93,66  
13    Karbacher Christian FV Erlangen 988,6 1000 746,8 992,8 0 3728,2 93,24  
14    Stobinski Peter Rommelshausen 896,4 982,9 818,4 997,1 0 3694,8 92,40  
15    Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 977,1 970,6 958,6 751,1 0 3657,4 91,47  
16    Ott Josef Boarische Adler 722,3 874,2 995,7 1000 0 3592,2 89,84  
17    Schweikl Martin LVB 808,6 1000 850,4 913,6 0 3572,6 89,35  
18    Höllein Ryan AC Coburg 505 987,1 1000 994,3 0 3486,4 87,19  
19    Kunz Andreas MV Kulmbach 994,3 858,4 718,4 858,4 0 3429,5 85,77  
20    Weihe Stefan MSC Buxheim 804,3 884,7 766,5 967 0 3422,5 85,59  
21    Kunzmann Björn MV Kulmbach 984,3 985,7 825,2 623,7 0 3418,9 85,50  
22    Lindner Stefan MV Kulmbach 1000 744,2 992,9 654,5 0 3391,6 84,82  
23    Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 852,4 1000 510 987,1 0 3349,5 83,77  
24    Nittka Mathias FV Erlangen 967 963,7 624,6 755,7 0 3311 82,80  
25    Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 957,1 761,1 592,8 947,1 0 3258,1 81,48  
26    Bungeroth Klaus FV Erlangen 987,1 633,1 824,5 809,7 0 3254,4 81,39  
27 4   Kunzmann Janik MV Kulmbach 990 811,4 518 926,7 0 3246,1 81,18  
28    Schua Tobias MFG Kermess 991,4 503,6 777 497,8 0 2769,8 69,27  
29    Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 857,1 0 887,8 856,9 0 2601,8 65,07  
30    Höllein Stefan AC Coburg 878,2 998,6 0 698,4 0 2575,2 64,40  
31 5   Römer Cyrill MFI Markt Indersdorf 571,6 347,1 851,4 759 0 2529,1 63,25  
32 6   Heinlein Nico MV Kulmbach 631,4 471,7 500 663,3 0 2266,4 56,68  
33 7   Kubin Christoph MV Kulmbach 439,8 338,6 959,9 496,4 0 2234,7 55,89  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Kunz Andreas MV Kulmbach 1,2 10:01 694 994,3  
1 Fiedler Christian MV Kulmbach 0,8 10:00 697 998,6  
1 Nittka Mathias FV Erlangen 5 9:55 675 967  
1 j   Römer Cyrill MFI Markt Indersdorf 1,6 5:06 399 571,6  
1 Braune Uli AC Coburg - 0:00 0 0  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 1 9:58 694 994,3  
1 Manhardt Sebastian MFG Kermess 0,6 10:00 698 1000  
2 j   Kubin Christoph MV Kulmbach 12 4:22 307 439,8  
2 Lindner Stefan MV Kulmbach 0,6 10:00 698 1000  
2 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 0,1 8:31 611 875,4  
2 Lehner Josef MFC Ingolstadt 6 7:55 550 788  
2 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf - 9:55 595 852,4  
2 Höllein Stefan AC Coburg 2 8:42 613 878,2  
3 Ott Josef Boarische Adler - 8:22 502 722,3  
3 j   Träger Dominik MV Kulmbach 1 10:01 695 1000  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 3 9:56 686 987,1  
3 Stobinski Peter Rommelshausen 14 9:48 623 896,4  
3 Weihe Stefan MSC Buxheim - 9:19 559 804,3  
3 Schweikl Martin LVB 1,4 7:48 562 808,6  
3 Höllein Ryan AC Coburg - 5:51 351 505  
4 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 4 10:03 682 977,1  
4 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 1,4 10:03 691 990  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen 2 10:02 689 987,1  
4 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 2 9:58 689 987,1  
4 Schweiger Josef MFI MarktIndersdorf 0,4 9:59 698 1000  
4 Schua Tobias MFG Kermess 1,2 9:57 692 991,4  
4 Prestele Dominik CoKe-Team 0,8 10:00 697 998,6  
5 Kunzmann Björn MV Kulmbach 1,2 10:06 689 984,3  
5 j   Heinlein Nico MV Kulmbach 1,4 5:48 442 631,4  
5 Karbacher Christian FV Erlangen 1,2 10:03 692 988,6  
5 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 7 10:00 670 957,1  
5 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf - 10:00 600 857,1  
5 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 0,1 10:00 700 1000  
5 Schmidkunz Catharina AC Coburg 1 10:04 692 988,6  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Fiedler Christian MV Kulmbach 0,8 10:00 697 1000  
1 Braune Uli AC Coburg - 0:00 0 0  
1 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 0,1 10:03 697 1000  
1 Höllein Stefan AC Coburg 0,1 9:56 696 998,6  
1 j   Träger Dominik MV Kulmbach 3 10:03 687 985,7  
1 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 0,8 10:01 696 998,6  
1 Schmidkunz Catharina AC Coburg 2 10:01 690 990  
2 j   Römer Cyrill MFI Markt Indersdorf 4 2:38 243 347,1  
2 j   Kubin Christoph MV Kulmbach - 3:57 237 338,6  
2 Stobinski Peter Rommelshausen 2 9:57 688 982,9  
2 Höllein Ryan AC Coburg 1,8 10:01 691 987,1  
2 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 7 8:18 568 811,4  
2 Karbacher Christian FV Erlangen 0,1 10:00 700 1000  
3 Nittka Mathias FV Erlangen 7 9:54 664 963,7  
3 Lehner Josef MFC Ingolstadt 1,4 10:05 689 1000  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 6 10:02 673 976,8  
3 Schua Tobias MFG Kermess 14 5:12 347 503,6  
3 j   Heinlein Nico MV Kulmbach - 5:25 325 471,7  
3 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf - 0:00 0 0  
3 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 0,4 9:40 679 985,5  
4 Schmidkunz Michael AC Coburg 3 5:30 420 880,5  
4 Lindner Stefan MV Kulmbach - 5:55 355 744,2  
4 Ott Josef Boarische Adler 9 5:57 417 874,2  
4 Weihe Stefan MSC Buxheim 3 5:32 422 884,7  
4 Schweikl Martin LVB 1,4 6:23 477 1000  
4 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 3 6:13 463 970,6  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen - 5:02 302 633,1  
5 Kunz Andreas MV Kulmbach - 10:00 600 858,4  
5 Manhardt Sebastian MFG Kermess 0,1 10:01 699 1000  
5 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 8 9:56 661 945,6  
5 Schweiger Josef MFI MarktIndersdorf 0,1 10:02 698 998,6  
5 Prestele Dominik CoKe-Team 0,6 10:00 698 998,6  
5 Kunzmann Björn MV Kulmbach 3 10:01 689 985,7  
5 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 1,4 7:18 532 761,1  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Braune Uli AC Coburg - 0:00 0 0  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,6 10:03 695 1000  
1 Schweikl Martin LVB - 9:51 591 850,4  
1 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach - 6:00 360 518  
1 Schua Tobias MFG Kermess 6 7:45 540 777  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 1,2 7:04 519 746,8  
1 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 2 5:21 412 592,8  
2 j   Kubin Christoph MV Kulmbach 6 10:05 670 959,9  
2 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1 10:00 696 997,1  
2 Lehner Josef MFC Ingolstadt 1,6 10:08 685 981,4  
2 Ott Josef Boarische Adler 1 10:01 695 995,7  
2 j   Träger Dominik MV Kulmbach 2 10:00 691 990  
2 Schweiger Josef MFI MarktIndersdorf 0,1 10:02 698 1000  
3 Kunz Andreas MV Kulmbach 1,2 4:17 352 718,4  
3 Höllein Stefan AC Coburg - 0:00 0 0  
3 Stobinski Peter Rommelshausen 1 5:05 401 818,4  
3 Höllein Ryan AC Coburg 0,8 6:33 490 1000  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,1 5:04 404 824,5  
3 j   Heinlein Nico MV Kulmbach - 4:05 245 500  
3 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 0,6 5:37 435 887,8  
4 Fiedler Christian MV Kulmbach 1,2 9:59 694 994,3  
4 Nittka Mathias FV Erlangen 0,4 5:37 436 624,6  
4 Manhardt Sebastian MFG Kermess 0,6 10:00 698 1000  
4 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 11 5:06 356 510  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 0,8 9:07 644 922,6  
4 Weihe Stefan MSC Buxheim - 8:55 535 766,5  
4 Kunzmann Björn MV Kulmbach 3 8:06 576 825,2  
5 j   Römer Cyrill MFI Markt Indersdorf - 9:56 596 851,4  
5 Lindner Stefan MV Kulmbach 0,8 10:02 695 992,9  
5 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 6 10:04 671 958,6  
5 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 2 10:01 690 985,7  
5 Prestele Dominik CoKe-Team 0,1 10:00 700 1000  
5 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 0,6 9:58 696 994,3  
5 Schmidkunz Catharina AC Coburg - 10:01 599 855,7  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Fiedler Christian MV Kulmbach 2 9:38 669 961,2  
1 Nittka Mathias FV Erlangen - 8:46 526 755,7  
1 Weihe Stefan MSC Buxheim 4 9:48 673 967  
1 Höllein Ryan AC Coburg 1,5 9:59 692 994,3  
1 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 1,2 9:10 645 926,7  
1 Schweiger Josef MFI MarktIndersdorf 1 10:00 696 1000  
1 Schmidkunz Catharina AC Coburg 0,8 10:02 695 998,6  
2 j   Römer Cyrill MFI Markt Indersdorf 4 7:24 529 759  
2 j   Kubin Christoph MV Kulmbach 3 4:16 346 496,4  
2 j   Träger Dominik MV Kulmbach 0,6 10:06 692 992,8  
2 Stobinski Peter Rommelshausen 1 9:59 695 997,1  
2 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 0,8 10:00 697 1000  
3 Kunz Andreas MV Kulmbach - 10:00 600 858,4  
3 Braune Uli AC Coburg - 0:00 0 0  
3 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1,4 10:01 693 991,4  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 0,4 10:00 699 1000  
3 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 5 7:25 525 751,1  
3 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 8 10:03 662 947,1  
3 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf - 9:59 599 856,9  
4 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,1 10:05 695 995,7  
4 Manhardt Sebastian MFG Kermess 0,6 10:01 697 998,6  
4 Lehner Josef MFC Ingolstadt 2 10:10 681 975,6  
4 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 1,6 10:04 689 987,1  
4 Prestele Dominik CoKe-Team 0,6 10:00 698 1000  
4 j   Heinlein Nico MV Kulmbach 8 6:38 463 663,3  
4 Karbacher Christian FV Erlangen 1,6 10:00 693 992,8  
5 Lindner Stefan MV Kulmbach 2 5:56 447 654,5  
5 Höllein Stefan AC Coburg 0,8 6:20 477 698,4  
5 Ott Josef Boarische Adler 0,1 9:43 683 1000  
5 Schweikl Martin LVB 1 8:48 624 913,6  
5 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,6 7:35 553 809,7  
5 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 4 8:17 582 852,1  
5 Schua Tobias MFG Kermess 0,1 4:00 340 497,8  
5 Kunzmann Björn MV Kulmbach 1 5:30 426 623,7  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schweiger Josef MFI MarktIndersdorf 1,6 8:42 615 618,1  
1 Manhardt Sebastian MFG Kermess 1,6 15:00 993 998  
1 Prestele Dominik CoKe-Team - 0:00 0 0  
1 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 1,8 10:38 730 733,7  
1 j   Träger Dominik MV Kulmbach 3 13:42 912 916,6  
1 Fiedler Christian MV Kulmbach 1 14:59 995 1000  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach - 3:54 234 235,2  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg - 13:05 785 788,9  
 
 
Weissenburg 2013
BY ??/2013 - 09.06.13
Teilgenommen haben 41 Teilnehmer aus 21 Vereinen, davon waren 7 Teilnehmer jugendlich.
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 1. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1 1   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 1000 1000 1000 994,3 1000 3994,3+1000 103,00  
2    Braune Robert AC Coburg 992,8 846,7 998,6 994,3 999 3832,4+ 999 97,95  
3    Manhardt Sebastian MFG Kermess 839,6 1000 1000 1000 994 3839,6+ 994 97,63  
4    Klar Bernhard Ott/ Schütz 998,6 985,7 1000 949,2 989 3933,5+ 989 99,48  
5    Ott Josef Boarische Adler 937,9 863,1 1000 1000 985 3801+ 985 95,66  
6    Donhauser Herbert MFC Freystadt 845,5 985,7 990 987,1 974 3808,3+ 974 95,34  
7    Schmidkunz Michael AC Coburg 1000 991,4 992,8 1000 897 3984,2+ 897 99,75  
8    Wagner Josef MF Inchenhofen 991,4 997,1 815,5 1000 380 3804+ 380 95,24  
9    Nittka Mathias FV Erlangen 949,9 981,4 870,8 997,1 0 3799,2 95,12  
10    Schweikl Martin LVB 967,1 853,7 984,2 982,8 0 3787,8 94,83  
11    Eder Stefan Herrieden 796,9 995,7 1000 994,3 0 3786,9 94,81  
12    Brandl Franz MFC Freystadt 972,7 991,4 867 947 0 3778,1 94,59  
13    Schmidkunz Catharina AC Coburg 1000 1000 998,6 741,3 0 3739,9 93,63  
14    Allnoch Norbert BG Penzberg 898,8 831,2 994,3 990 0 3714,3 92,99  
15    Bauer Helmut MV Kulmbach 1000 978,5 880,6 800,6 0 3659,7 91,62  
16    Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 659,9 1000 994,3 1000 0 3654,2 91,49  
17    Harry Jezeck MFC Freystadt 616,5 991,4 992,8 991,4 0 3592,1 89,93  
18    Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 1000 580,7 985,7 1000 0 3566,4 89,29  
19    Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 1000 992,8 954,2 615,9 0 3562,9 89,20  
20    Brem Andreas BG Penzberg 985,7 992,8 754 816,4 0 3548,9 88,85  
21    Mittelbach Ralph Mfc Freystadt 671 1000 786,6 1000 0 3457,6 86,56  
22    Löhr Kahrlheinz MFC Freystadt 784 994,2 992,8 684,1 0 3455,1 86,50  
23 2   Kunzmann Janik MV Kulmbach 874,5 537,9 988,6 998,6 0 3399,6 85,11  
24    Allnoch Daniela BG Penzberg 721,8 995,7 849,8 642,9 0 3210,2 80,37  
25    Althammer Matthias MFC Dillingen 819,7 715,9 520,1 994,3 0 3050 76,36  
26    Weihe Stefan MSC Buxheim 693,8 994,3 592,8 710 0 2990,9 74,88  
27    Demegni Gerhard MFC Dachau 992,8 995,7 1000 0 0 2988,5 74,82  
28    Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 444,3 534,4 971,4 984,3 0 2934,4 73,46  
29    Prestele Dominik Kerme 0 1000 869,4 1000 0 2869,4 71,84  
30    Lehner Josef MFC.Ingolstadt 433,5 745,4 988,5 643,3 0 2810,7 70,37  
31    Kunzmann Björn MV Kulmbach 985,7 539,3 541,5 720,6 0 2787,1 69,78  
32    Karbacher Christian FV Erlangen 1000 0 974,2 699,1 0 2673,3 66,93  
33 3   Welzel Timo BG Penzberg 729,6 625,2 616,8 442,7 0 2414,3 60,44  
34 4   Holzner Lorenz BG Penzberg 289,4 416,4 768,7 713,5 0 2188 54,78  
35 5   Lößl Benjamin BG Penzberg 558,2 286,1 558,3 770,8 0 2173,4 54,41  
36 6   Römer Cyrill MFI Marktindersdorf 711 0 632,8 741,1 0 2084,9 52,20  
37    Bosch Andreas MBV Wug 439,9 572 869,3 196,3 0 2077,5 52,01  
38    Gwozdz Mario MBV Wug 534,5 669,1 382,5 433,3 0 2019,4 50,56  
39    Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 987 998,6 0 0 0 1985,6 49,71  
40 7   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 0 698,1 596 545,8 0 1839,9 46,06  
41    Bruchti Alex MBV Wug 0 708,2 421,6 414,3 0 1544,1 38,66  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Eder Stefan Herrieden - 9:17 557 796,9  
1 Mittelbach Ralph Mfc Freystadt 3 6:19 469 671  
1 Nittka Mathias FV Erlangen 3 9:34 664 949,9  
1 j   Römer Cyrill MFI Marktindersdorf - 8:17 497 711  
1 Schmidkunz Catharina AC Coburg 0,4 10:00 699 1000  
1 Prestele Dominik Kerme - 0:00 0 0  
1 Althammer Matthias MFC Dillingen - 9:33 573 819,7  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 0,2 10:01 699 1000  
2 Löhr Kahrlheinz MFC Freystadt - 9:08 548 784  
2 Weihe Stefan MSC Buxheim 1 6:29 485 693,8  
2 j   Welzel Timo BG Penzberg 1,8 6:58 510 729,6  
2 Schweikl Martin LVB 5 10:04 676 967,1  
2 Braune Robert AC Coburg 1,2 10:01 694 992,8  
3 Bruchti Alex MBV Wug - 0:00 0 0  
3 Karbacher Christian FV Erlangen 1,2 10:03 692 1000  
3 Lehner Josef MFC.Ingolstadt 2 3:29 300 433,5  
3 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 4 10:02 683 987  
3 Allnoch Norbert BG Penzberg 0,8 8:45 622 898,8  
3 Ott Josef Boarische Adler 2 9:18 649 937,9  
3 Manhardt Sebastian MFG Kermess - 9:41 581 839,6  
4 Gwozdz Mario MBV Wug 1,1 3:19 294 534,5  
4 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 5 6:41 481 874,5  
4 Donhauser Herbert MFC Freystadt 3 6:15 465 845,5  
4 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 3 7:40 550 1000  
4 j   Lößl Benjamin BG Penzberg 1,6 3:34 307 558,2  
4 Allnoch Daniela BG Penzberg 1,2 5:02 397 721,8  
5 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim - 0:00 0 0  
5 Bosch Andreas MBV Wug 4,2 3:44 304 439,9  
5 Klar Bernhard Ott/ Schütz 1,6 9:57 690 998,6  
5 Harry Jezeck MFC Freystadt 1,6 5:33 426 616,5  
5 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1,2 6:01 456 659,9  
5 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 4 3:42 307 444,3  
5 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 1,6 10:02 691 1000  
5 j   Holzner Lorenz BG Penzberg 3,5 1:55 200 289,4  
6 Kunzmann Björn MV Kulmbach 3 10:03 687 985,7  
6 Brandl Franz MFC Freystadt 5 9:58 678 972,7  
6 Wagner Josef MF Inchenhofen 1,2 9:56 691 991,4  
6 Brem Andreas BG Penzberg 2,5 10:03 687 985,7  
6 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 0,6 10:01 697 1000  
6 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,6 9:59 697 1000  
6 Demegni Gerhard MFC Dachau 1 9:56 692 992,8  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Nittka Mathias FV Erlangen 3 10:05 685 981,4  
1 Braune Robert AC Coburg - 9:51 591 846,7  
1 Manhardt Sebastian MFG Kermess 0,4 9:59 698 1000  
1 Gwozdz Mario MBV Wug 11,9 7:02 467 669,1  
1 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 0,8 4:36 373 534,4  
1 Brandl Franz MFC Freystadt 1,4 9:58 692 991,4  
1 Brem Andreas BG Penzberg 1,4 10:01 693 992,8  
2 Eder Stefan Herrieden 0,9 10:00 696 995,7  
2 j   Welzel Timo BG Penzberg 2,5 5:47 437 625,2  
2 Bruchti Alex MBV Wug 6 7:00 495 708,2  
2 Lehner Josef MFC.Ingolstadt 6 7:26 521 745,4  
2 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 0,1 10:01 699 1000  
2 Kunzmann Björn MV Kulmbach - 6:17 377 539,3  
3 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 3 6:38 488 698,1  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 4 10:01 684 978,5  
3 Allnoch Norbert BG Penzberg 1,6 8:08 581 831,2  
3 Donhauser Herbert MFC Freystadt 1 9:53 689 985,7  
3 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 0,4 9:55 694 992,8  
3 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 0,4 10:00 699 1000  
4 Schmidkunz Catharina AC Coburg 0,6 10:04 694 1000  
4 Löhr Kahrlheinz MFC Freystadt 0,8 9:53 690 994,2  
4 Ott Josef Boarische Adler - 10:01 599 863,1  
4 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 3 5:13 403 580,7  
4 Bosch Andreas MBV Wug 3,1 5:12 397 572  
4 j   Holzner Lorenz BG Penzberg 8,5 3:49 289 416,4  
4 Demegni Gerhard MFC Dachau 2 10:00 691 995,7  
5 j   Römer Cyrill MFI Marktindersdorf - 0:00 0 0  
5 Prestele Dominik Kerme 0,4 10:00 699 1000  
5 Karbacher Christian FV Erlangen - 0:00 0 0  
5 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach - 6:16 376 537,9  
5 j   Lößl Benjamin BG Penzberg 8 2:15 200 286,1  
5 Harry Jezeck MFC Freystadt 1,2 9:58 693 991,4  
5 Wagner Josef MF Inchenhofen 0,8 10:00 697 997,1  
6 Mittelbach Ralph Mfc Freystadt 0,4 10:02 697 1000  
6 Althammer Matthias MFC Dillingen 0,4 6:40 499 715,9  
6 Weihe Stefan MSC Buxheim 1,4 10:01 693 994,3  
6 Schweikl Martin LVB - 10:05 595 853,7  
6 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 1 10:00 696 998,6  
6 Allnoch Daniela BG Penzberg 1,2 10:01 694 995,7  
6 Klar Bernhard Ott/ Schütz 2 9:56 687 985,7  
6 Schmidkunz Michael AC Coburg 2 10:00 691 991,4  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 0,8 5:19 416 596  
1 Althammer Matthias MFC Dillingen - 6:03 363 520,1  
1 Schweikl Martin LVB 3 10:03 687 984,2  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 4 10:05 680 974,2  
1 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf - 0:00 0 0  
1 Ott Josef Boarische Adler 0,6 10:00 698 1000  
1 Gwozdz Mario MBV Wug 11 3:37 267 382,5  
1 Kunzmann Björn MV Kulmbach 2 4:47 378 541,5  
2 Mittelbach Ralph Mfc Freystadt - 9:02 542 786,6  
2 Nittka Mathias FV Erlangen - 10:00 600 870,8  
2 j   Römer Cyrill MFI Marktindersdorf 3 5:46 436 632,8  
2 Prestele Dominik Kerme - 10:01 599 869,4  
2 j   Welzel Timo BG Penzberg 6,5 5:55 425 616,8  
2 Demegni Gerhard MFC Dachau 3 9:59 689 1000  
3 Lehner Josef MFC.Ingolstadt 2 10:03 688 988,5  
3 Bosch Andreas MBV Wug 2,1 8:35 605 869,3  
3 Klar Bernhard Ott/ Schütz 0,75 9:59 696 1000  
3 Harry Jezeck MFC Freystadt 1,6 9:58 691 992,8  
3 j   Holzner Lorenz BG Penzberg 1,6 7:22 535 768,7  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 3 8:42 612 880,6  
4 Löhr Kahrlheinz MFC Freystadt 1,4 9:56 690 992,8  
4 Weihe Stefan MSC Buxheim 2 5:21 412 592,8  
4 Bruchti Alex MBV Wug 6 3:38 293 421,6  
4 j   Lößl Benjamin BG Penzberg 1,6 4:55 388 558,3  
4 Brem Andreas BG Penzberg 0,6 7:06 524 754  
4 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 0,8 9:58 695 1000  
5 Schmidkunz Catharina AC Coburg 0,4 10:01 698 998,6  
5 Manhardt Sebastian MFG Kermess 0,2 9:59 699 1000  
5 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 0,6 9:53 691 988,6  
5 Donhauser Herbert MFC Freystadt 1,6 9:59 692 990  
5 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 3 10:01 689 985,7  
5 Allnoch Daniela BG Penzberg - 9:54 594 849,8  
5 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 0,8 10:02 695 994,3  
5 Wagner Josef MF Inchenhofen 2,5 8:00 570 815,5  
6 Eder Stefan Herrieden 0,1 9:59 699 1000  
6 Braune Robert AC Coburg 0,6 10:00 698 998,6  
6 Allnoch Norbert BG Penzberg 1,2 10:00 695 994,3  
6 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 5 10:01 679 971,4  
6 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 7 9:57 667 954,2  
6 Brandl Franz MFC Freystadt 1 8:30 606 867  
6 Schmidkunz Michael AC Coburg 1,2 10:01 694 992,8  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schmidkunz Catharina AC Coburg 1,4 6:13 467 741,3  
1 Löhr Kahrlheinz MFC Freystadt 2 5:40 431 684,1  
1 Gwozdz Mario MBV Wug 1,7 3:01 273 433,3  
1 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 3 9:00 630 1000  
1 Allnoch Daniela BG Penzberg - 6:45 405 642,9  
1 Klar Bernhard Ott/ Schütz - 9:58 598 949,2  
1 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 1,4 4:54 388 615,9  
1 Demegni Gerhard MFC Dachau - 0:00 0 0  
2 Nittka Mathias FV Erlangen 0,6 10:03 695 997,1  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 4 7:53 558 800,6  
2 Ott Josef Boarische Adler 0,8 10:00 697 1000  
2 Harry Jezeck MFC Freystadt 1,8 10:01 691 991,4  
2 Wagner Josef MF Inchenhofen 0,6 10:01 697 1000  
2 Brem Andreas BG Penzberg 0,4 7:50 569 816,4  
3 j   Welzel Timo BG Penzberg 13 4:29 309 442,7  
3 Lehner Josef MFC.Ingolstadt 6 6:14 449 643,3  
3 Manhardt Sebastian MFG Kermess 0,4 9:59 698 1000  
3 Bosch Andreas MBV Wug - 2:17 137 196,3  
3 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 0,6 10:00 698 1000  
3 Kunzmann Björn MV Kulmbach 0,8 6:46 503 720,6  
3 Brandl Franz MFC Freystadt 8 9:56 661 947  
3 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 1,4 10:00 694 994,3  
4 j   Römer Cyrill MFI Marktindersdorf 1 7:02 518 741,1  
4 Schweikl Martin LVB 3 10:03 687 982,8  
4 Braune Robert AC Coburg 0,8 10:02 695 994,3  
4 Allnoch Norbert BG Penzberg 1,6 10:01 692 990  
4 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 1,8 9:56 688 984,3  
4 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,19 10:01 699 1000  
5 Prestele Dominik Kerme 0,1 10:00 700 1000  
5 Althammer Matthias MFC Dillingen 0,8 9:59 696 994,3  
5 Weihe Stefan MSC Buxheim - 8:17 497 710  
5 Bruchti Alex MBV Wug 10 3:55 290 414,3  
5 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf - 0:00 0 0  
5 Donhauser Herbert MFC Freystadt 1,4 9:57 691 987,1  
6 Eder Stefan Herrieden 1,3 10:00 694 994,3  
6 Mittelbach Ralph Mfc Freystadt 0,6 10:00 698 1000  
6 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 3 4:51 381 545,8  
6 Karbacher Christian FV Erlangen 0,8 6:31 488 699,1  
6 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 0,6 9:59 697 998,6  
6 j   Lößl Benjamin BG Penzberg 1,8 7:26 538 770,8  
6 j   Holzner Lorenz BG Penzberg 0,6 6:40 498 713,5  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 0,1 15:00 1000 1000  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg - 15:03 897 897  
1 Klar Bernhard Ott/ Schütz 1,2 14:54 989 989  
1 Manhardt Sebastian MFG Kermess 1,02 14:59 994 994  
1 Braune Robert AC Coburg 0,4 15:00 999 999  
1 Donhauser Herbert MFC Freystadt 6 15:01 974 974  
1 Wagner Josef MF Inchenhofen - 6:20 380 380  
1 Ott Josef Boarische Adler 4 15:00 985 985  
 
 
Stadtpokal Erlangen
BY 45/2013 - 23.06.13
Teilgenommen haben 27 Teilnehmer aus 14 Vereinen, davon waren 3 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Walter Hildel
Organisationsleiter: Klaus Bungeroth
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 1. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 758,2 984,2 1000 842,3 1000 3584,7+1000 97,84  
2    Schmidkunz Michael AC Coburg 839,9 982,8 1000 760,3 824,6 3583+824,6 96,79  
3    Höllein Ryan AC Coburg 745,4 997,1 927,9 1000 761,4 3670,4+761,4 98,61  
4    Bungeroth Klaus FV Erlangen 1000 1000 1000 779,8 604,6 3779,8+604,6 101,00  
5    Kunzmann Björn MV Kulmbach 760,2 954,1 971,3 838,9 568,6 3524,5+568,6 93,75  
6    Ott Josef Boarische Adler 1000 985,7 1000 734,1 531,6 3719,8+531,6 98,41  
7    Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 921,8 934 669,1 975,3 476 3500,2+ 476 92,60  
8    Schmidkunz Catharina AC Coburg 763,9 992,8 788,4 1000 0 3545,1 93,79  
9    Bauer Helmut MV Kulmbach 543,6 994,2 955,1 1000 0 3492,9 92,41  
10    Eder Stefan Herrieden 1000 1000 840,1 632,9 0 3473 91,88  
11    Höllein Stefan AC Coburg 897,6 622,4 832,1 949,4 0 3301,5 87,35  
12    Schua Tobias MFG Kermess 643,8 1000 995,7 621,2 0 3260,7 86,27  
13 1   Kunzmann Janik MV Kulmbach 669,5 805,5 959,2 772,9 0 3207,1 84,85  
14    Weihe Stefan MSC Buxheim 780,3 870,3 978,1 576,6 0 3205,3 84,80  
15    Nittka Mathias FV Erlangen 975,1 763,7 824,5 615,6 0 3178,9 84,10  
16    Römer Rainer Markt Indersdorf 943,2 975,5 736,7 378,6 0 3034 80,27  
17    Leipold Dietmar MFC Jena 801,1 583,6 661,2 978,2 0 3024,1 80,01  
18    Lehner Josef MFC Ingolstadt 603,7 896,1 463,3 975,5 0 2938,6 77,74  
19    Scholze Frieder mfg Allgäu 968 1000 0 965,7 0 2933,7 77,62  
20    Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 709,5 594,8 528,2 845,4 0 2677,9 70,85  
21    Karbacher Christian FV Erlangen 1000 830,9 722,1 0 0 2553 67,54  
22    Prestele Dominik MFG Kermess 505 1000 0 1000 0 2505 66,27  
23 2   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 692,4 563,4 714,9 479,5 0 2450,2 64,82  
24 3   Römer Cyrill Markt Indersdorf 737,4 651,3 440,8 571 0 2400,5 63,51  
25    Jacob Helmut MFC Jena 474,9 689,5 593,3 624,8 0 2382,5 63,03  
26    Frey Thomas MFC Jena 537,9 738,8 512,5 506,3 0 2295,5 60,73  
27    Klar Bernhard 0 871,7 995,7 0 0 1867,4 49,40  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Scholze Frieder mfg Allgäu 1,5 7:32 545 968  
1 Römer Rainer Markt Indersdorf 4 7:26 531 943,2  
1 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 3 7:09 519 921,8  
1 Nittka Mathias FV Erlangen 1,2 7:34 549 975,1  
1 Leipold Dietmar MFC Jena 1,3 5:57 451 801,1  
1 Kunzmann Björn MV Kulmbach 3 5:38 428 760,2  
1 Ott Josef Boarische Adler 0,6 7:45 563 1000  
2 Manhardt Sebastian MFG Kermess - 0:00 0 0  
2 Prestele Dominik MFG Kermess - 5:53 353 505  
2 Lehner Josef MFC Ingolstadt 7 5:52 422 603,7  
2 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 0,6 7:12 530 758,2  
2 Frey Thomas MFC Jena 13 5:36 376 537,9  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach - 6:20 380 543,6  
2 Eder Stefan Herrieden 0,3 10:00 699 1000  
3 Höllein Stefan AC Coburg 1 6:26 482 897,6  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg - 7:31 451 839,9  
3 j   Römer Cyrill Markt Indersdorf 3 5:06 396 737,4  
3 Weihe Stefan MSC Buxheim 10 6:04 419 780,3  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,8 7:20 537 1000  
3 Jacob Helmut MFC Jena - 4:15 255 474,9  
3 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 1,4 4:47 381 709,5  
3 Klar Bernhard - 0:00 0 0  
4 Höllein Ryan AC Coburg 12 7:56 521 745,4  
4 Schmidkunz Catharina AC Coburg 2 7:23 534 763,9  
4 Schua Tobias MFG Kermess 13 6:50 450 643,8  
4 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 1,8 6:32 484 692,4  
4 Karbacher Christian FV Erlangen 0,4 10:00 699 1000  
4 Eifler Thomas MFC Jena - 0:00 0 0  
4 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 3 6:18 468 669,5  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 0,8 9:14 651 934  
1 Kunzmann Björn MV Kulmbach 7 10:05 665 954,1  
1 Ott Josef Boarische Adler 3 9:57 687 985,7  
1 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1,8 10:06 686 984,2  
1 Eder Stefan Herrieden 0,22 9:58 697 1000  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,6 9:47 685 982,8  
1 Schua Tobias MFG Kermess 0,8 10:00 697 1000  
2 Römer Rainer Markt Indersdorf 4 9:51 676 975,5  
2 Manhardt Sebastian MFG Kermess - 0:00 0 0  
2 Lehner Josef MFC Ingolstadt 8 9:16 621 896,1  
2 Frey Thomas MFC Jena 3 7:02 512 738,8  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 1,4 9:55 689 994,2  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,4 9:54 693 1000  
2 Höllein Ryan AC Coburg 2 10:00 691 997,1  
3 Scholze Frieder mfg Allgäu 3 9:56 686 1000  
3 Höllein Stefan AC Coburg 11 6:17 427 622,4  
3 Weihe Stefan MSC Buxheim - 9:57 597 870,3  
3 Jacob Helmut MFC Jena 0,5 6:15 473 689,5  
3 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 5 5:28 408 594,8  
3 Klar Bernhard - 9:58 598 871,7  
3 Karbacher Christian FV Erlangen 11 8:40 570 830,9  
4 Nittka Mathias FV Erlangen 0,8 7:13 530 763,7  
4 Leipold Dietmar MFC Jena - 6:45 405 583,6  
4 Prestele Dominik MFG Kermess 1,2 10:01 694 1000  
4 j   Römer Cyrill Markt Indersdorf 5 6:12 452 651,3  
4 Schmidkunz Catharina AC Coburg 1,8 9:57 689 992,8  
4 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 3 5:01 391 563,4  
4 Eifler Thomas MFC Jena - 0:00 0 0  
4 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 1,4 7:45 559 805,5  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Nittka Mathias FV Erlangen - 6:44 404 824,5  
1 Leipold Dietmar MFC Jena - 5:24 324 661,2  
1 Prestele Dominik MFG Kermess - 0:00 0 0  
1 Lehner Josef MFC Ingolstadt - 3:47 227 463,3  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,8 6:33 490 1000  
1 j   Römer Cyrill Markt Indersdorf - 3:36 216 440,8  
1 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 1 6:14 470 959,2  
2 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt - 7:47 467 669,1  
2 Kunzmann Björn MV Kulmbach 1,2 9:43 678 971,3  
2 Manhardt Sebastian MFG Kermess - 0:00 0 0  
2 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 0,6 10:00 698 1000  
2 Klar Bernhard 0,5 9:57 695 995,7  
2 Schua Tobias MFG Kermess 0,4 9:56 695 995,7  
2 Eifler Thomas MFC Jena - 0:00 0 0  
3 Römer Rainer Markt Indersdorf - 7:50 470 736,7  
3 Frey Thomas MFC Jena - 5:27 327 512,5  
3 Eder Stefan Herrieden 0,09 7:16 536 840,1  
3 Weihe Stefan MSC Buxheim 2 8:53 624 978,1  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen 1 9:02 638 1000  
3 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 15 5:07 337 528,2  
3 Höllein Ryan AC Coburg - 9:52 592 927,9  
3 Schmidkunz Catharina AC Coburg 0,8 6:46 503 788,4  
4 Scholze Frieder mfg Allgäu - 0:00 0 0  
4 Ott Josef Boarische Adler 0,8 9:54 691 1000  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 0,8 9:23 660 955,1  
4 Höllein Stefan AC Coburg 11 8:45 575 832,1  
4 Jacob Helmut MFC Jena 4 5:25 410 593,3  
4 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 12 7:29 494 714,9  
4 Karbacher Christian FV Erlangen 1,6 6:46 499 722,1  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 6 10:03 672 975,3  
1 Leipold Dietmar MFC Jena 6 10:01 674 978,2  
1 Kunzmann Björn MV Kulmbach 3 8:08 578 838,9  
1 Klar Bernhard - 0:00 0 0  
1 Schmidkunz Catharina AC Coburg 3 9:59 689 1000  
1 Schua Tobias MFG Kermess 0,2 5:28 428 621,2  
1 Karbacher Christian FV Erlangen - 0:00 0 0  
2 Scholze Frieder mfg Allgäu - 9:52 592 965,7  
2 Ott Josef Boarische Adler 0,6 5:52 450 734,1  
2 Manhardt Sebastian MFG Kermess - 0:00 0 0  
2 Lehner Josef MFC Ingolstadt - 9:58 598 975,5  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 1,2 8:38 613 1000  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,4 6:19 478 779,8  
2 Jacob Helmut MFC Jena - 6:23 383 624,8  
3 Prestele Dominik MFG Kermess 0,2 8:54 634 1000  
3 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1 7:18 534 842,3  
3 Frey Thomas MFC Jena 15 4:51 321 506,3  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 1,4 6:28 482 760,3  
3 j   Römer Cyrill Markt Indersdorf 10 5:07 362 571  
3 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim - 5:04 304 479,5  
3 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 3 6:40 490 772,9  
4 Römer Rainer Markt Indersdorf - 4:22 262 378,6  
4 Nittka Mathias FV Erlangen 1 5:30 426 615,6  
4 Eder Stefan Herrieden 2,1 5:48 438 632,9  
4 Höllein Stefan AC Coburg 0,4 9:18 657 949,4  
4 Weihe Stefan MSC Buxheim 3 5:09 399 576,6  
4 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 12 9:00 585 845,4  
4 Höllein Ryan AC Coburg 1,4 9:58 692 1000  
4 Eifler Thomas MFC Jena - 0:00 0 0  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen - 9:15 555 604,6  
1 Ott Josef Boarische Adler - 8:08 488 531,6  
1 Höllein Ryan AC Coburg 0,4 10:00 699 761,4  
1 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 12 14:33 918 1000  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 8 11:32 757 824,6  
1 Schmidkunz Catharina AC Coburg - 0:00 0 0  
1 Kunzmann Björn MV Kulmbach 7 7:32 522 568,6  
1 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt - 7:17 437 476  
 
 
Graupner Thermikpokalfliegen 2013
BY 14/2013 - 21.07.13
Teilgenommen haben 39 Teilnehmer aus 16 Vereinen, davon waren 6 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Bauer Helmut
Organisationsleiter: Schmidt Stefan
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 1. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Höllein Ryan AC Coburg 998,6 1000 1000 1000 998,6 1000 4997,2+1000 103,00  
2    Manhardt Sebastian MFG Kermess 1000 998,6 1000 998,6 1000 999 4997,2+ 999 102,00  
3 1   Kunzmann Janik MV Kulmbach 768 966,9 998,6 992,8 995,7 997 4722+ 997 95,99  
4    Lindner Stefan MV Kulmbach 989,9 1000 994,2 1000 997,1 996 4981,2+ 996 100,68  
5    Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 997,1 995,7 988,5 1000 998,6 995 4979,9+ 995 100,15  
6    Karbacher Christian FV Erlangen 988,5 1000 975,7 982,9 982,7 992 4929,8+ 992 98,65  
7    Braune Ulrich AC Coburg 988,5 994,3 925,6 995,7 1000 990 4904,1+ 990 98,14  
8    Nittka Mathias FV Erlangen 988,5 974,2 974,2 997,1 981,4 423 4915,4+ 423 98,36  
9    Weihe Stefan MSC Buxheim 847,7 990 854,1 982,9 990 0 4664,7 93,35  
10    Höllein Der himmlische Coke Familie 988,5 992,8 683,8 1000 998,6 0 4663,7 93,33  
11    Bungeroth Klaus FV Erlangen 998,6 992,8 997,1 777,1 849,9 0 4615,5 92,36  
12    Brem Andreas BG Penzberg 1000 589,7 1000 995,7 992,8 0 4578,2 91,62  
13    Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 916,4 997,1 995,7 981,4 661,4 0 4552 91,09  
14    Allnoch Norbert BG Penzberg 971,2 589,9 1000 980 1000 0 4541,1 90,87  
15    Schua Tobias MFG Kermess 1000 988,5 535,5 995,7 1000 0 4519,7 90,44  
16    Schmidkunz Michael AC Coburg 998,6 997,1 1000 515,8 1000 0 4511,5 90,28  
17    Leipold Dietmar MFC Jena 979,9 992,8 661,4 845,6 985,7 0 4465,4 89,36  
18    Schmidkunz Catharina AC Coburg 712 982,7 740,7 985,7 1000 0 4421,1 88,47  
19    Kunzmann Björn MV Kulmbach 894,8 977 522,2 995,7 987,1 0 4376,8 87,59  
20    Schirdewahn Jens MFC Jena 951,1 923,7 977,1 488,6 979,9 0 4320,4 86,46  
21 2   Römer Cyrill MFI Markt Indersdorf 859,6 663,3 924,2 861 995,7 0 4303,8 86,12  
22 3   Lößl Benjamin BG Penzberg 554,8 974,1 978,5 788 984,2 0 4279,6 85,64  
23    Machulla Manuel MV Kulmbach 657,6 802,3 798 969,9 992,8 0 4220,6 84,46  
24    Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 590,8 929,8 985,7 924,3 707,9 0 4138,5 82,82  
25 4   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 639,8 962,6 530,1 994,2 998,6 0 4125,3 82,55  
26    Kunz Andreas MV Kulmbach 998,6 1000 0 998,6 1000 0 3997,2 79,99  
27    Ott Josef Boarische Adler 1000 0 994,3 995,7 998,6 0 3988,6 79,82  
28 5   Holzner Lorenz BG Penzberg 853,9 926,6 593,7 628,6 981,3 0 3984,1 79,73  
29    Klar Bernhard Bizarre Team 992,8 998,6 0 990 997,1 0 3978,5 79,61  
30    Fiedler Christian MV Kulmbach 981,3 1000 0 990 995,7 0 3967 79,38  
31    Müller Hartmut Jenaer Modellflugclub 929,4 974,1 649,5 587,4 781,5 0 3921,9 78,48  
32    Kob René AC Coburg 417,9 972,8 952,2 940,8 632 0 3915,7 78,36  
33    Frey Thomas MFC Jena 563,4 984,2 492,1 958,6 735,9 0 3734,2 74,73  
34    Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 989,9 0 548,5 1000 995,7 0 3534,1 70,72  
35    Bauer Helmut MV Kulmbach 990 0 991,4 991,4 551,2 0 3524 70,52  
36 6   Welzel Timo BG Penzberg 968,5 998,6 408,3 689,2 447,3 0 3511,9 70,28  
37    Reuter Florian AC Coburg 616,4 848,9 195,4 490,6 946,9 0 3098,2 62,00  
38    Eder Stefan Herrieden 1000 992,8 995,7 0 0 0 2988,5 59,80  
39    Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 808 0 595,1 781,3 659,9 0 2844,3 56,92  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Machulla Manuel MV Kulmbach 3 6:09 459 657,6  
1 Kunz Andreas MV Kulmbach 0,4 9:58 697 998,6  
1 Leipold Dietmar MFC Jena 3 9:54 684 979,9  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 2 10:01 690 988,5  
1 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 5 8:04 564 808  
1 j   Römer Cyrill MFI Markt Indersdorf - 10:00 600 859,6  
1 Schmidkunz Catharina AC Coburg 0,2 6:37 497 712  
1 Manhardt Sebastian MFG Kermess 0,6 10:00 698 1000  
2 Klar Bernhard Bizarre Team 0,5 9:55 693 992,8  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 1,2 10:04 691 990  
2 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1 10:00 696 997,1  
2 j   Welzel Timo BG Penzberg 5 9:56 676 968,5  
2 j   Holzner Lorenz BG Penzberg - 10:04 596 853,9  
2 Schua Tobias MFG Kermess 0,6 10:00 698 1000  
2 Höllein Der himmlische Coke Familie 1,6 9:57 690 988,5  
2 Braune Ulrich AC Coburg 2 10:01 690 988,5  
3 Kob René AC Coburg - 4:50 290 417,9  
3 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 4 5:25 410 590,8  
3 Kunzmann Björn MV Kulmbach 2 8:50 621 894,8  
3 Frey Thomas MFC Jena 1,3 4:57 391 563,4  
3 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 6 6:09 444 639,8  
3 j   Lößl Benjamin BG Penzberg 4 5:00 385 554,8  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,8 9:56 693 998,6  
3 Ott Josef Boarische Adler 0,6 9:56 694 1000  
4 Eder Stefan Herrieden 1,3 10:00 694 1000  
4 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 0,6 7:15 533 768  
4 j   Kunz Jonas MV Kulmbach - 0:00 0 0  
4 Müller Hartmut Jenaer Modellflugclub 9 9:45 645 929,4  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen 1,4 9:59 693 998,6  
4 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 0,6 8:58 636 916,4  
4 Allnoch Norbert BG Penzberg 6 9:59 674 971,2  
4 Höllein Ryan AC Coburg 1,6 10:00 693 998,6  
5 Lindner Stefan MV Kulmbach 1,6 10:04 689 989,9  
5 Fiedler Christian MV Kulmbach 4 10:02 683 981,3  
5 Schirdewahn Jens MFC Jena 4 9:37 662 951,1  
5 Nittka Mathias FV Erlangen 1,8 9:56 688 988,5  
5 Weihe Stefan MSC Buxheim - 9:50 590 847,7  
5 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 3 10:01 689 989,9  
5 Brem Andreas BG Penzberg 0,9 10:00 696 1000  
5 Reuter Florian AC Coburg - 7:09 429 616,4  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schmidkunz Catharina AC Coburg 1,2 9:48 683 982,7  
1 Manhardt Sebastian MFG Kermess 1,4 10:00 694 998,6  
1 j   Holzner Lorenz BG Penzberg 1,5 9:11 644 926,6  
1 Höllein Der himmlische Coke Familie 2 10:01 690 992,8  
1 Kunzmann Björn MV Kulmbach 5 9:59 679 977  
1 j   Lößl Benjamin BG Penzberg 5 9:57 677 974,1  
1 Müller Hartmut Jenaer Modellflugclub 3 9:47 677 974,1  
1 Lindner Stefan MV Kulmbach 0,2 9:55 695 1000  
2 Kunz Andreas MV Kulmbach 0,4 10:01 698 1000  
2 Leipold Dietmar MFC Jena 0,6 9:55 693 992,8  
2 j   Römer Cyrill MFI Markt Indersdorf 3 6:13 463 663,3  
2 Schua Tobias MFG Kermess 1,8 10:02 690 988,5  
2 Braune Ulrich AC Coburg 1 9:58 694 994,3  
2 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 11 9:59 649 929,8  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen 1,2 10:02 693 992,8  
2 Weihe Stefan MSC Buxheim 1,4 9:57 691 990  
3 Karbacher Christian FV Erlangen 0,2 10:05 695 1000  
3 Klar Bernhard Bizarre Team 1 9:58 694 998,6  
3 j   Welzel Timo BG Penzberg 1,2 10:01 694 998,6  
3 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 1,4 9:35 669 962,6  
3 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 5 9:52 672 966,9  
3 Allnoch Norbert BG Penzberg 5 5:30 410 589,9  
3 Schirdewahn Jens MFC Jena 10 9:47 642 923,7  
3 Reuter Florian AC Coburg 4 8:25 590 848,9  
4 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt - 0:00 0 0  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach - 0:00 0 0  
4 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1,4 10:00 694 995,7  
4 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,6 9:57 695 997,1  
4 Ott Josef Boarische Adler - 0:00 0 0  
4 Fiedler Christian MV Kulmbach 0,8 10:00 697 1000  
4 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf - 0:00 0 0  
4 Brem Andreas BG Penzberg 5 5:31 411 589,7  
5 Machulla Manuel MV Kulmbach 5 8:00 560 802,3  
5 Kob René AC Coburg 1,4 9:45 679 972,8  
5 Frey Thomas MFC Jena 1,5 10:06 687 984,2  
5 Eder Stefan Herrieden 1,5 10:00 693 992,8  
5 j   Kunz Jonas MV Kulmbach - 0:00 0 0  
5 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 0,4 10:03 696 997,1  
5 Höllein Ryan AC Coburg 0,4 9:59 698 1000  
5 Nittka Mathias FV Erlangen 5 10:00 680 974,2  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Karbacher Christian FV Erlangen 3 10:08 682 975,7  
1 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 5 5:36 416 595,1  
1 j   Römer Cyrill MFI Markt Indersdorf 9 10:14 646 924,2  
1 Manhardt Sebastian MFG Kermess 0,4 10:00 699 1000  
1 j   Holzner Lorenz BG Penzberg 3 5:25 415 593,7  
1 Höllein Der himmlische Coke Familie 1,8 6:26 478 683,8  
1 Kunzmann Björn MV Kulmbach 6 4:50 365 522,2  
1 Frey Thomas MFC Jena 2,2 4:14 344 492,1  
2 Schmidkunz Catharina AC Coburg 3 7:07 517 740,7  
2 Klar Bernhard Bizarre Team - 0:00 0 0  
2 j   Welzel Timo BG Penzberg 8 3:40 285 408,3  
2 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 0,4 10:11 688 985,7  
2 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 0,4 4:31 370 530,1  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,6 9:58 696 997,1  
2 Höllein Ryan AC Coburg 0,4 9:59 698 1000  
2 Fiedler Christian MV Kulmbach - 0:00 0 0  
3 Machulla Manuel MV Kulmbach - 9:17 557 798  
3 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1,8 10:02 690 988,5  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,6 10:00 698 1000  
3 Ott Josef Boarische Adler 1 9:58 694 994,3  
3 Eder Stefan Herrieden 0,45 9:57 695 995,7  
3 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 0,6 9:59 697 998,6  
3 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 1 10:01 695 995,7  
3 Schirdewahn Jens MFC Jena 4 10:03 682 977,1  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 0,8 9:56 693 991,4  
4 Braune Ulrich AC Coburg 11 9:57 647 925,6  
4 j   Lößl Benjamin BG Penzberg 4 9:59 684 978,5  
4 j   Kunz Jonas MV Kulmbach - 0:00 0 0  
4 Müller Hartmut Jenaer Modellflugclub - 7:34 454 649,5  
4 Allnoch Norbert BG Penzberg 0,4 10:00 699 1000  
4 Nittka Mathias FV Erlangen 4 9:56 681 974,2  
4 Weihe Stefan MSC Buxheim 0,4 8:18 597 854,1  
5 Kunz Andreas MV Kulmbach - 0:00 0 0  
5 Leipold Dietmar MFC Jena 3 6:07 457 661,4  
5 Schua Tobias MFG Kermess - 6:10 370 535,5  
5 Kob René AC Coburg 8 9:53 658 952,2  
5 Lindner Stefan MV Kulmbach 3 10:03 687 994,2  
5 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 1 4:43 379 548,5  
5 Brem Andreas BG Penzberg 1,2 9:56 691 1000  
5 Reuter Florian AC Coburg - 2:15 135 195,4  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Karbacher Christian FV Erlangen 3 10:02 688 982,9  
1 Manhardt Sebastian MFG Kermess 0,4 10:00 699 998,6  
1 Kunzmann Björn MV Kulmbach 0,8 10:00 697 995,7  
1 Frey Thomas MFC Jena 1,5 9:38 671 958,6  
1 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 1,6 9:54 687 981,4  
1 Allnoch Norbert BG Penzberg 3 10:04 686 980  
1 Lindner Stefan MV Kulmbach 0,2 10:00 700 1000  
1 Weihe Stefan MSC Buxheim 2 10:03 688 982,9  
2 Kunz Andreas MV Kulmbach 1,4 10:00 694 998,6  
2 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 1,4 7:29 543 781,3  
2 j   Welzel Timo BG Penzberg 14 7:24 479 689,2  
2 Höllein Der himmlische Coke Familie 0,6 10:03 695 1000  
2 Ott Josef Boarische Adler 1,4 9:58 692 995,7  
2 j   Kunz Jonas MV Kulmbach - 0:00 0 0  
2 Nittka Mathias FV Erlangen 1 9:57 693 997,1  
2 Reuter Florian AC Coburg - 5:41 341 490,6  
3 Schmidkunz Catharina AC Coburg 1,8 9:58 690 985,7  
3 Klar Bernhard Bizarre Team 1,2 9:58 693 990  
3 j   Holzner Lorenz BG Penzberg 1,8 5:48 440 628,6  
3 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 10 9:52 647 924,3  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,4 7:25 544 777,1  
3 Höllein Ryan AC Coburg 0,1 10:00 700 1000  
3 Fiedler Christian MV Kulmbach 1,4 10:01 693 990  
3 Schirdewahn Jens MFC Jena 9 4:42 342 488,6  
4 Machulla Manuel MV Kulmbach 4 9:52 677 969,9  
4 j   Römer Cyrill MFI Markt Indersdorf 1,6 8:28 601 861  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 1,8 10:00 692 991,4  
4 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 0,6 10:00 698 1000  
4 Schua Tobias MFG Kermess 0,8 9:58 695 995,7  
4 j   Lößl Benjamin BG Penzberg 8 8:05 550 788  
4 Schmidkunz Michael AC Coburg - 6:00 360 515,8  
4 Müller Hartmut Jenaer Modellflugclub 1,4 5:16 410 587,4  
5 Leipold Dietmar MFC Jena - 9:46 586 845,6  
5 Braune Ulrich AC Coburg 3 10:00 690 995,7  
5 Kob René AC Coburg 9 9:52 652 940,8  
5 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 3 10:01 689 994,2  
5 Eder Stefan Herrieden - 0:00 0 0  
5 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 3 10:02 688 992,8  
5 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 1,2 9:58 693 1000  
5 Brem Andreas BG Penzberg 1,8 10:02 690 995,7  
5. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Kunz Andreas MV Kulmbach 1,6 9:58 691 1000  
1 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt - 7:36 456 659,9  
1 Schmidkunz Catharina AC Coburg 1,4 9:57 691 1000  
1 Höllein Der himmlische Coke Familie 1 9:54 690 998,6  
1 Ott Josef Boarische Adler 1,2 9:55 690 998,6  
1 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 2 10:03 688 995,7  
1 Müller Hartmut Jenaer Modellflugclub 2 7:29 540 781,5  
1 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 1,4 6:03 457 661,4  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 1,2 4:47 382 551,2  
2 j   Welzel Timo BG Penzberg 1,2 3:35 310 447,3  
2 Braune Ulrich AC Coburg 1,6 10:00 693 1000  
2 Kob René AC Coburg 3 5:48 438 632  
2 Frey Thomas MFC Jena 1,3 6:56 510 735,9  
2 Eder Stefan Herrieden - 0:00 0 0  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,8 8:12 589 849,9  
2 Lindner Stefan MV Kulmbach 1,2 10:04 691 997,1  
3 Leipold Dietmar MFC Jena 3 9:57 687 985,7  
3 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1 10:00 696 998,6  
3 j   Holzner Lorenz BG Penzberg 4 9:59 684 981,3  
3 Schua Tobias MFG Kermess 0,4 9:58 697 1000  
3 Kunzmann Björn MV Kulmbach 2 10:03 688 987,1  
3 Allnoch Norbert BG Penzberg 0,6 10:01 697 1000  
3 Weihe Stefan MSC Buxheim 3 10:00 690 990  
3 Reuter Florian AC Coburg 3 9:30 660 946,9  
4 Karbacher Christian FV Erlangen 4 10:02 683 982,7  
4 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 8 7:07 492 707,9  
4 Schmidkunz Michael AC Coburg 1 10:01 695 1000  
4 j   Kunz Jonas MV Kulmbach - 0:00 0 0  
4 Höllein Ryan AC Coburg 1 10:02 694 998,6  
4 Schirdewahn Jens MFC Jena 4 9:56 681 979,9  
4 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 0,6 9:54 692 995,7  
4 Brem Andreas BG Penzberg 1,8 10:02 690 992,8  
5 Machulla Manuel MV Kulmbach 1 10:03 693 992,8  
5 j   Römer Cyrill MFI Markt Indersdorf 1 9:59 695 995,7  
5 Manhardt Sebastian MFG Kermess 0,6 10:00 698 1000  
5 Klar Bernhard Bizarre Team 0,8 9:59 696 997,1  
5 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 0,8 10:00 697 998,6  
5 j   Lößl Benjamin BG Penzberg 3 9:57 687 984,2  
5 Fiedler Christian MV Kulmbach 0,8 10:02 695 995,7  
5 Nittka Mathias FV Erlangen 3 9:55 685 981,4  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Höllein Ryan AC Coburg 0,1 15:00 1000 1000  
1 Manhardt Sebastian MFG Kermess 0,4 15:00 999 999  
1 Lindner Stefan MV Kulmbach 0,4 14:57 996 996  
1 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 0,6 15:03 995 995  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 1,6 14:59 992 992  
1 Nittka Mathias FV Erlangen 3 5:33 423 423  
1 Braune Ulrich AC Coburg 1,2 14:55 990 990  
1 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 0,8 15:00 997 997