Gesamtwertung Bayern F3B-A 2012
29.07.12
Teilgenommen haben 78 Teilnehmer aus 34 Vereinen, davon waren 12 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Helmut Bauer
Organisationsleiter: Christian Karbacher
Platz Jug. Teilnehmer Verein Kermess Weilheim KU-Land Erlangen Kulmbach Gesamt
1    Braune Robert AC Coburg 100 98,82 0 0 101,95 300,77  
2    Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 86,72 0 99,5 102 98,33 299,83  
3    Helminger Dominik MFG Kermess 99,71 96,14 103 75,87 91,18 298,85  
4    Manhardt Sebastian MFG Kermess 91,24 99,78 95,58 0 103 298,36  
5    Ott Josef Boarische Adler 0 96,11 100,86 0 99,57 296,54  
6    Schmidkunz Catharina AC Coburg 95,58 99,64 96,53 99,38 0 295,55  
7    Bungeroth Klaus FV Erlangen 93,42 100,61 100,21 93,49 81,35 294,31  
8    Schmidkunz Michael AC Coburg 93,86 91,85 101,82 98,45 88,61 294,13  
9    Karbacher Christian FV Erlangen 87,71 95,27 99,11 95,96 87,87 290,34  
10    Schua Tobias 94,06 96,05 89,05 0 99,86 289,97  
11    Bauer Helmut MFV Kulmbach 95,9 80,16 95,1 64,66 98,14 289,14  
12    Schweikl Martin MFG Weilheim 94,64 98,39 94,81 90,37 95,18 288,38  
13 1   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 84,28 88,26 97,49 0 97,09 282,84  
14 2   Weihe Jan Cristoph MSC Buxheim 90,05 91,31 96,67 89,95 91,99 279,97  
15    Allnoch Daniela BG Penzberg 86,21 88,44 94,71 90,17 94,89 279,77  
16    Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 80,78 97,34 31,72 0 100,28 278,4  
17    Althammer Matthias MFC Dillingen 88,19 0 0 99,89 87,34 275,42  
18    Demegni Gerhard Boarische Adler e. V. 89,43 92,69 92,94 0 0 275,06  
19    Allnoch Michaela BG Penzberg 77,01 100,42 0 74,37 97,61 275,04  
20    Kunzmann Björn MFV Kulmbach 85,14 0 92,83 84,98 94,46 272,43  
21    Allnoch Norbert 81,95 86,93 90,42 84,89 94,28 271,63  
22    Lehner Josef MFC Ingoltstadt 86,2 0 81,58 96,78 78,55 264,56  
23    Brem Andreas 58,93 93,7 0 82,66 87,84 264,2  
24    Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 83,03 0 92,09 88,84 64,08 263,96  
25    Nittka Mathias FV Erlangen 86,38 74,3 74,34 98,73 0 259,45  
26    Lindner Stefan MFV Kulmbach 73,44 0 78,99 0 99,52 251,95  
27    Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 65,47 0 100,5 0 80,66 246,63  
28 3   Träger Dominik MFV Kulmbach 0 0 82,16 73,39 88,7 244,25  
29    Tunker Holgard MFCI 0 77,16 87,3 0 75,54 240  
30 4   Kunzmann Janik MFV Kulmbach 94,98 0 78,85 39,2 65,58 239,41  
31    Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 77,35 0 78,54 0 75,25 231,14  
32 5   Weise Felix MFV Kulmbach 42,93 0 81,75 60,61 84,27 226,63  
33    Weihe Stefan MSC Buxheim 61,78 91,26 61,26 71,43 59,41 224,47  
34    Reinecke Christian Bavarian Eagles 99,9 99,25 0 0 0 199,15  
35    Kunz Andreas MFV Kulmbach 0 0 96,34 0 101,26 197,6  
36    Fiedler Christian MFV Kulmbach 0 0 93,85 0 100,17 194,02  
37    Althammer Artur MFC Dillingen 0 0 0 94,37 98,37 192,74  
38    Lang Kilian boarische Adler 99,37 91,11 0 0 0 190,48  
39    Ober Günther MFSG Kempten/Allg. 90,38 98,2 0 0 0 188,58  
40    Prestele Dominik 85,48 101,82 0 0 0 187,3  
41    Jurina Kevin AC Coburg 88,04 97,89 0 0 0 185,93  
42    Scholze Frieder Mfsg Kempt./Allg. 85,94 98 0 0 0 183,94  
43    Ober Andreas MFSG Kempten/Allg. 72,13 98,42 0 0 0 170,55  
44 6   Höllein Ryan AC Coburg 79,29 0 83,36 0 0 162,65  
45    Wagner Josef MF Inchenhofen 87,98 74,57 0 0 0 162,55  
46    Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 0 0 69,19 77,1 16,07 162,36  
47 7   Heinlein Nico MFV Kulmbach 0 0 68,08 51,18 43,06 162,32  
48 8   Welzel Timo BG Penzberg 66,36 75,08 0 0 0 141,44  
49    Feigl Wasti LSV Weilheim Peißenber 0 103 0 0 0 103  
50    Engelbrecht Rene MFV Kulmbach 0 0 99,42 0 0 99,42  
51    Sattler Sebastian MFG Weilheim 0 99,14 0 0 0 99,14  
52    Mitterer Rupert MFG Weilheim 0 95,15 0 0 0 95,15  
53    Höllein Stefan AC Coburg 0 0 94,87 0 0 94,87  
54    Hiener Gabriel xxx 0 93,83 0 0 0 93,83  
55    Schramm Uli MFG Weilheim 0 93,42 0 0 0 93,42  
56    Feigl Benedikt LSV Weilheim Peißenebr 92,84 0 0 0 0 92,84  
57    Früchtl Robert MFG Weilheim 0 0 0 0 91,55 91,55  
58    Leipold Dietmar MFC Jena 0 0 0 0 90,88 90,88  
59    Ruff Sebastian Augsburg 0 90,52 0 0 0 90,52  
60    Schröder Werner MFG Weilheim 0 89,16 0 0 0 89,16  
61    Jahnke Stefan MFG Weilheim 0 88,49 0 0 0 88,49  
62    Greißel Robert Mfsg Kempt./Allg. 0 88,47 0 0 0 88,47  
63    Hortzitz Gottfried MCM 0 84,68 0 0 0 84,68  
64    Wemmers Matthias MFG Weilheim 0 83,97 0 0 0 83,97  
65    Schütz Thomas MFC Burgau 83,7 0 0 0 0 83,7  
66    Kopp Uwe Augsburg 0 81,11 0 0 0 81,11  
67    Petrick Wilfried MFSG Kempten/Allg. 77,9 0 0 0 0 77,9  
68    Braune Uli AC Coburg 77,18 0 0 0 0 77,18  
69 9   Machulla Manuel MV Kulmbach 0 0 0 0 73,61 73,61  
70    Müller Hans MFC Burgau 72,64 0 0 0 0 72,64  
71    Sollfrank Tobias Indersdorf 0 0 71,09 0 0 71,09  
72    Weber Günther Harry Rhönflug Gersfeld 0 0 0 0 69,5 69,5  
73    Schirdewahn Jens MFC Jena 0 0 0 0 66,62 66,62  
74    Jacob Helmut MFC Jena 0 0 0 0 60,02 60,02  
75 10   Götz Daniel Stadtsteinach 0 0 48,96 0 0 48,96  
76 11   Kunz Jonas MV Kulmbach 0 0 0 0 37,42 37,42  
77 12   Lößl Benjamin BG Penzberg 0 32,95 0 0 0 32,95  
78    Nahm Rudi MFG Kermess 0 0 0 0 22,71 22,71  
 
 
Kermess Cup 2012
BY 44/2012 - 22.04.12
Teilgenommen haben 45 Teilnehmer aus 21 Vereinen, davon waren 6 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Toni Gugg-Helminger
Organisationsleiter: Rudi Nahm
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde Gesamt Teilw.[%]
1    Braune Robert AC Coburg 1000 1000 1000 3000 100,00  
2    Reinecke Christian Bavarian Eagles 997,13 1000 1000 2997,13 99,90  
3    Helminger Dominik MFG Kermess 991,38 1000 1000 2991,38 99,71  
4    Lang Kilian boarische Adler 992,63 997,11 991,4 2981,14 99,37  
5    Bauer Helmut MFV Kulmbach 979,94 976,91 920,29 2877,14 95,90  
6    Schmidkunz Catharina AC Coburg 1000 995,7 871,65 2867,35 95,58  
7 1   Kunzmann Janik MFV Kulmbach 1000 849,35 1000 2849,35 94,98  
8    Schweikl Martin MFG Weilheim 994,27 860,83 984,24 2839,34 94,64  
9    Schua Tobias 926,41 995,67 899,71 2821,79 94,06  
10    Schmidkunz Michael AC Coburg 831,65 995,7 988,47 2815,82 93,86  
11    Bungeroth Klaus FV Erlangen 989,93 854,09 958,45 2802,47 93,42  
12    Feigl Benedikt LSV Weilheim Peißenebr 1000 995,7 789,63 2785,33 92,84  
13    Manhardt Sebastian MFG Kermess 891,34 863,11 982,76 2737,21 91,24  
14    Ober Günther MFSG Kempten/Allg. 836,1 995,67 879,66 2711,43 90,38  
15 2   Weihe Jan Cristoph MSC Buxheim 888,09 975,61 837,68 2701,38 90,05  
16    Demegni Gerhard Boarische Adler e. V. 994,24 688,72 1000 2682,96 89,43  
17    Althammer Matthias MFC Dillingen 657,1 1000 988,54 2645,64 88,19  
18    Jurina Kevin AC Coburg 997,13 875,18 769,01 2641,32 88,04  
19    Wagner Josef MF Inchenhofen 823,02 975,71 840,75 2639,48 87,98  
20    Karbacher Christian FV Erlangen 638,45 997,12 995,65 2631,22 87,71  
21    Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1000 846,48 755,01 2601,49 86,72  
22    Nittka Mathias FV Erlangen 887,93 992,78 710,73 2591,44 86,38  
23    Allnoch Daniela BG Penzberg 979,8 741,25 865,22 2586,27 86,21  
24    Lehner Josef MFC Ingoltstadt 979,94 906,2 700 2586,14 86,20  
25    Scholze Frieder Mfsg Kempt./Allg. 951,29 644,29 982,71 2578,29 85,94  
26    Prestele Dominik 858,99 790,53 914,99 2564,51 85,48  
27    Kunzmann Björn MFV Kulmbach 902,39 684,82 967 2554,21 85,14  
28 3   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 1000 955,71 572,8 2528,51 84,28  
29    Schütz Thomas MFC Burgau 539,45 971,43 1000 2510,88 83,70  
30    Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 852,67 710,37 927,95 2490,99 83,03  
31    Allnoch Norbert 872,93 982,78 602,9 2458,61 81,95  
32    Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 743,15 743,19 936,96 2423,3 80,78  
33 4   Höllein Ryan AC Coburg 1000 1000 378,77 2378,77 79,29  
34    Petrick Wilfried MFSG Kempten/Allg. 633,62 992,83 710,6 2337,05 77,90  
35    Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 552,37 1000 768,12 2320,49 77,35  
36    Braune Uli AC Coburg 783,05 830,74 701,73 2315,52 77,18  
37    Allnoch Michaela BG Penzberg 976,98 568,15 765,04 2310,17 77,01  
38    Lindner Stefan MFV Kulmbach 635,58 651,3 916,43 2203,31 73,44  
39    Müller Hans MFC Burgau 842,41 605,19 731,71 2179,31 72,64  
40    Ober Andreas MFSG Kempten/Allg. 443,97 903,46 816,36 2163,79 72,13  
41 5   Welzel Timo BG Penzberg 502,15 974,29 514,41 1990,85 66,36  
42    Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 984,17 979,8 0 1963,97 65,47  
43    Weihe Stefan MSC Buxheim 700,57 589,49 563,22 1853,28 61,78  
44    Brem Andreas 558,91 638,13 570,88 1767,92 58,93  
45 6   Weise Felix MFV Kulmbach 484,2 504,29 299,43 1287,92 42,93  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schmidkunz Catharina AC Coburg 1,2 9:58 693 1000  
1 Allnoch Daniela BG Penzberg 5 10:01 679 979,8  
1 Schua Tobias 3 9:12 642 926,41  
1 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 0,6 6:57 515 743,15  
2 Manhardt Sebastian MFG Kermess 1,2 6:29 484 891,34  
2 Allnoch Norbert 5 6:34 474 872,93  
2 Lang Kilian boarische Adler 1,2 7:24 539 992,63  
2 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 1,6 6:10 463 852,67  
2 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 0,6 7:25 543 1000  
2 Kunzmann Björn MFV Kulmbach 1,8 6:38 490 902,39  
2 Ober Günther MFSG Kempten/Allg. 4 6:09 454 836,1  
3 Wagner Josef MF Inchenhofen 3 8:02 572 823,02  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 8 8:33 578 831,65  
3 Demegni Gerhard Boarische Adler e. V. 1,8 9:59 691 994,24  
3 Prestele Dominik - 9:57 597 858,99  
3 Allnoch Michaela BG Penzberg 5 10:01 679 976,98  
3 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 3 10:06 684 984,17  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen 3 10:02 688 989,93  
3 j   Kunzmann Janik MFV Kulmbach 1 9:59 695 1000  
4 Müller Hans MFC Burgau - 9:48 588 842,41  
4 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 0,6 10:00 698 1000  
4 Schweikl Martin MFG Weilheim 1,2 9:59 694 994,27  
4 Lehner Josef MFC Ingoltstadt 3 10:06 684 979,94  
4 Weihe Stefan MSC Buxheim 6 6:54 489 700,57  
4 Bauer Helmut MFV Kulmbach 4 10:01 684 979,94  
4 Scholze Frieder Mfsg Kempt./Allg. 8 9:59 664 951,29  
4 Reinecke Christian Bavarian Eagles 0,6 9:58 696 997,13  
5 Feigl Benedikt LSV Weilheim Peißenebr 0,8 9:59 696 1000  
5 Braune Uli AC Coburg 0,4 7:26 545 783,05  
5 Helminger Dominik MFG Kermess 3 10:00 690 991,38  
5 Brem Andreas 1,8 4:57 389 558,91  
5 Nittka Mathias FV Erlangen 8 9:13 618 887,93  
5 j   Weise Felix MFV Kulmbach 3 4:07 337 484,2  
5 Ober Andreas MFSG Kempten/Allg. - 5:09 309 443,97  
5 Petrick Wilfried MFSG Kempten/Allg. 1 5:45 441 633,62  
6 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 4 5:00 385 552,37  
6 j   Weihe Jan Cristoph MSC Buxheim 3 8:49 619 888,09  
6 Braune Robert AC Coburg 0,6 10:01 697 1000  
6 Schütz Thomas MFC Burgau - 6:16 376 539,45  
6 Jurina Kevin AC Coburg 1,2 10:00 695 997,13  
6 j   Welzel Timo BG Penzberg 0,8 4:13 350 502,15  
6 Karbacher Christian FV Erlangen 1,6 5:52 445 638,45  
6 Lindner Stefan MFV Kulmbach 1,8 5:51 443 635,58  
6 Althammer Matthias MFC Dillingen 1,4 6:04 458 657,1  
7 j   Höllein Ryan AC Coburg 0,8 9:58 695 1000  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Manhardt Sebastian MFG Kermess - 9:59 599 863,11  
1 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 1,8 6:41 493 710,37  
1 Müller Hans MFC Burgau 4 5:35 420 605,19  
1 Helminger Dominik MFG Kermess 1,2 10:01 694 1000  
1 Ober Andreas MFSG Kempten/Allg. 0,8 8:50 627 903,46  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 1 9:56 692 997,12  
1 Lindner Stefan MFV Kulmbach 0,6 5:54 452 651,3  
2 Schua Tobias 3 10:00 690 995,67  
2 Lang Kilian boarische Adler 1,6 10:02 691 997,11  
2 Ober Günther MFSG Kempten/Allg. 3 10:00 690 995,67  
2 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 5 9:59 679 979,8  
2 Lehner Josef MFC Ingoltstadt 14 10:07 628 906,2  
2 Bauer Helmut MFV Kulmbach 5 9:57 677 976,91  
2 Nittka Mathias FV Erlangen 1,6 10:05 688 992,78  
2 Althammer Matthias MFC Dillingen 1,4 10:01 693 1000  
3 Feigl Benedikt LSV Weilheim Peißenebr 1,4 10:00 694 995,7  
3 Allnoch Norbert 1,6 9:52 685 982,78  
3 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg - 9:50 590 846,48  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 1,4 10:00 694 995,7  
3 j   Kunzmann Janik MFV Kulmbach - 9:52 592 849,35  
3 Schweikl Martin MFG Weilheim - 10:00 600 860,83  
3 Petrick Wilfried MFSG Kempten/Allg. 1,2 9:57 692 992,83  
3 j   Höllein Ryan AC Coburg 0,8 10:00 697 1000  
4 Wagner Josef MF Inchenhofen 4 9:58 683 975,71  
4 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 0,8 9:32 669 955,71  
4 Scholze Frieder Mfsg Kempt./Allg. 14 6:56 451 644,29  
4 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 0,2 10:00 700 1000  
4 j   Weise Felix MFV Kulmbach 0,8 4:16 353 504,29  
4 Schütz Thomas MFC Burgau 4 9:55 680 971,43  
4 j   Welzel Timo BG Penzberg 1,6 9:49 682 974,29  
5 Allnoch Daniela BG Penzberg 1 4:45 381 741,25  
5 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 5 5:02 382 743,19  
5 Kunzmann Björn MFV Kulmbach 13 5:12 352 684,82  
5 Demegni Gerhard Boarische Adler e. V. 0,8 4:17 354 688,72  
5 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,4 5:40 439 854,09  
5 Weihe Stefan MSC Buxheim 11 4:13 303 589,49  
5 Braune Uli AC Coburg 4 5:42 427 830,74  
5 Brem Andreas - 5:28 328 638,13  
5 Braune Robert AC Coburg 1,2 6:59 514 1000  
6 Schmidkunz Catharina AC Coburg 0,8 10:03 694 995,7  
6 Prestele Dominik - 9:11 551 790,53  
6 Allnoch Michaela BG Penzberg 6 5:21 396 568,15  
6 Reinecke Christian Bavarian Eagles 0,6 9:59 697 1000  
6 j   Weihe Jan Cristoph MSC Buxheim 3 10:10 680 975,61  
6 Jurina Kevin AC Coburg 1,2 8:35 610 875,18  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Wagner Josef MF Inchenhofen 0,8 8:09 586 840,75  
1 Kunzmann Björn MFV Kulmbach 1,4 9:40 674 967  
1 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf - 0:00 0 0  
1 Müller Hans MFC Burgau 1,2 6:55 510 731,71  
1 Ober Andreas MFSG Kempten/Allg. 3 7:59 569 816,36  
1 Braune Robert AC Coburg 0,6 9:59 697 1000  
1 j   Höllein Ryan AC Coburg - 4:24 264 378,77  
1 Jurina Kevin AC Coburg 1,4 7:22 536 769,01  
2 Schua Tobias 4 9:03 628 899,71  
2 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 8 9:49 654 936,96  
2 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg - 8:47 527 755,01  
2 Ober Günther MFSG Kempten/Allg. 7 9:04 614 879,66  
2 Demegni Gerhard Boarische Adler e. V. 0,4 9:59 698 1000  
2 Allnoch Michaela BG Penzberg 6 7:39 534 765,04  
2 j   Weise Felix MFV Kulmbach 7 2:19 209 299,43  
2 Petrick Wilfried MFSG Kempten/Allg. 7 7:06 496 710,6  
3 Allnoch Daniela BG Penzberg - 10:03 597 865,22  
3 Allnoch Norbert 8 5:51 416 602,9  
3 Lehner Josef MFC Ingoltstadt 4 6:38 483 700  
3 Bauer Helmut MFV Kulmbach 3 9:05 635 920,29  
3 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 7 7:40 530 768,12  
3 j   Weihe Jan Cristoph MSC Buxheim 1,8 8:06 578 837,68  
3 Schütz Thomas MFC Burgau 1,6 9:57 690 1000  
3 Karbacher Christian FV Erlangen 3 9:57 687 995,65  
4 Lang Kilian boarische Adler 1,6 10:01 692 991,4  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen 3 9:39 669 958,45  
4 Schweikl Martin MFG Weilheim 2 9:56 687 984,24  
4 Helminger Dominik MFG Kermess 0,6 10:00 698 1000  
4 Althammer Matthias MFC Dillingen 2 9:59 690 988,54  
5 Feigl Benedikt LSV Weilheim Peißenebr 14 8:33 548 789,63  
5 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 10 9:49 644 927,95  
5 Schmidkunz Michael AC Coburg 1,2 9:51 686 988,47  
5 Prestele Dominik 7 9:25 635 914,99  
5 Scholze Frieder Mfsg Kempt./Allg. 4 9:57 682 982,71  
5 Reinecke Christian Bavarian Eagles 1 9:58 694 1000  
5 Braune Uli AC Coburg 3 6:37 487 701,73  
5 j   Welzel Timo BG Penzberg - 5:57 357 514,41  
5 Lindner Stefan MFV Kulmbach 1 9:00 636 916,43  
6 Schmidkunz Catharina AC Coburg 1,2 6:00 455 871,65  
6 Manhardt Sebastian MFG Kermess 0,8 6:56 513 982,76  
6 j   Kunzmann Janik MFV Kulmbach 5 7:22 522 1000  
6 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 0,6 3:21 299 572,8  
6 Weihe Stefan MSC Buxheim - 4:54 294 563,22  
6 Brem Andreas 6 3:43 298 570,88  
6 Nittka Mathias FV Erlangen 1,6 4:38 371 710,73  
 
 
Weilheim 2012
BY 39/2012 - 01.05.12
Teilgenommen haben 44 Teilnehmer aus 20 Vereinen, davon waren 4 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Josef Schleich
Organisationsleiter: Werner Schröder
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 1. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Feigl Wasti LSV Weilheim Peißenber 1000 1000 1000 1000 1000 4000+1000 103,00  
2    Prestele Dominik MFG Kermess 995,68 1000 997,13 1000 997,99 3992,81+997,99 101,82  
3    Allnoch Michaela BG Penzberg 988,47 995,71 987,11 985,61 996,99 3956,9+996,99 100,42  
4    Bungeroth Klaus FV Erlangen 998,56 994,28 997,12 994,28 995,99 3984,24+995,99 100,61  
5    Schmidkunz Catharina AC Coburg 997,12 988,57 997,13 982,76 994,98 3965,58+994,98 99,64  
6    Sattler Sebastian MFG Weilheim 991,4 1000 976,98 997,12 959,88 3965,5+959,88 99,14  
7    Reinecke Christian WWW 998,56 1000 998,57 972,78 901,71 3969,91+901,71 99,25  
8    Manhardt Sebastian MFG Kermess 1000 998,56 994,24 998,56 897,69 3991,36+897,69 99,78  
9    Braune Robert AC Coburg 977,2 979,97 1000 995,71 0 3952,88 98,82  
10    Ober Andreas Mfsg Kempt./Allg. 987,03 994,23 957,02 998,56 0 3936,84 98,42  
11    Schweikl Martin MFG Weilheim 992,78 969,83 975,71 997,13 0 3935,45 98,39  
12    Ober Günther Mfsg Kempt./Allg. 975,54 969,91 987,05 995,68 0 3928,18 98,20  
13    Scholze Frieder Mfsg Kempt./Allg. 920,2 1000 1000 1000 0 3920,2 98,00  
14    Jurina Kevin AC Coburg 994,27 981,24 940 1000 0 3915,51 97,89  
15    Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 903,46 991,42 998,57 1000 0 3893,45 97,34  
16    Helminger Dominik MFG Kermess 1000 855,51 1000 989,93 0 3845,44 96,14  
17    Ott Josef Boarische Adler 862,91 997,14 1000 984,24 0 3844,29 96,11  
18    Schua Tobias MFG Kermess 949,57 989,97 998,56 903,74 0 3841,84 96,05  
19    Karbacher Christian FV Erlangen 829,51 1000 981,4 1000 0 3810,91 95,27  
20    Mitterer Rupert MFG Weilheim 992,81 992,82 994,27 826,15 0 3806,05 95,15  
21    Hiener Gabriel xxx 988,54 979,89 855,3 929,5 0 3753,23 93,83  
22    Brem Andreas BG Penzberg 994,24 1000 773,96 979,94 0 3748,14 93,70  
23    Schramm Uli MFG Weilheim 943,8 990 818,57 984,24 0 3736,61 93,42  
24    Demegni Gerhard Boarische Adler 1000 991,42 855,71 860,63 0 3707,76 92,69  
25    Schmidkunz Michael AC Coburg 694,08 994,23 985,61 1000 0 3673,92 91,85  
26 1   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 702,74 977,14 981,29 991,37 0 3652,54 91,31  
27    Weihe Stefan MSC Buxheim 902,58 848,14 972,82 926,93 0 3650,47 91,26  
28    Lang Kilian RCM Neuburg 664,5 992,78 991,4 995,69 0 3644,37 91,11  
29    Ruff Sebastian Augsburg 957,02 992,86 982,81 688,13 0 3620,82 90,52  
30    Schröder Werner MFG Weilheim 943,72 855,7 981,38 785,41 0 3566,21 89,16  
31    Jahnke Stefan MFG Weilheim 1000 982,86 987,12 569,78 0 3539,76 88,49  
32    Greißel Robert Mfsg Kempt./Allg. 759,37 979,89 988,56 811,16 0 3538,98 88,47  
33    Allnoch Daniela BG Penzberg 606,06 991,4 955,71 984,24 0 3537,41 88,44  
34 2   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 819,22 854,29 859,6 997,12 0 3530,23 88,26  
35    Allnoch Norbert BG Penzberg 627,71 858,17 991,4 1000 0 3477,28 86,93  
36    Hortzitz Gottfried MCM 797,98 984,26 944,21 660,92 0 3387,37 84,68  
37    Wemmers Matthias MFG Weilheim 742,67 974,21 958,51 683,45 0 3358,84 83,97  
38    Kopp Uwe Augsburg 684,04 842,41 979,94 738,13 0 3244,52 81,11  
39    Bauer Helmut MV Kulmbach 521,49 858,37 968,48 858,17 0 3206,51 80,16  
40    Tunker Holgard MFCI 685,88 858,17 987,11 555,08 0 3086,24 77,16  
41 3   Welzel Timo BG Penzberg 542,35 998,56 965,67 496,42 0 3003 75,08  
42    Wagner Josef MF Inchenhofen 0 991,38 992,86 998,56 0 2982,8 74,57  
43    Nittka Mathias FV Erlangen 688,93 982,86 664,29 636,1 0 2972,18 74,30  
44 4   Lößl Benjamin BG Penzberg 187,68 787,14 189,11 153,96 0 1317,89 32,95  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Ruff Sebastian Augsburg 7 9:58 668 957,02  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 1,2 8:04 579 829,51  
1 Weihe Stefan MSC Buxheim 3 9:00 630 902,58  
1 Feigl Wasti LSV Weilheim Peißenber 0,2 9:58 698 1000  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 0,8 4:27 364 521,49  
1 j   Lößl Benjamin BG Penzberg - 2:11 131 187,68  
1 Jurina Kevin AC Coburg 1 10:02 694 994,27  
1 Sattler Sebastian MFG Weilheim 1,6 10:01 692 991,4  
1 Hiener Gabriel xxx 2 9:59 690 988,54  
2 j   Welzel Timo BG Penzberg - 5:33 333 542,35  
2 Scholze Frieder Mfsg Kempt./Allg. 1,2 7:50 565 920,2  
2 Nittka Mathias FV Erlangen 1,4 5:29 423 688,93  
2 Lehner Josef MFC Ingolstadt - 0:00 0 0  
2 Kopp Uwe Augsburg 3 5:30 420 684,04  
2 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 0,6 6:45 503 819,22  
2 Demegni Gerhard Boarische Adler 12 9:29 614 1000  
2 Wemmers Matthias MFG Weilheim 2 6:05 456 742,67  
2 Lang Kilian RCM Neuburg 0,8 5:11 408 664,5  
2 Braune Robert AC Coburg - 10:00 600 977,2  
3 Wagner Josef MF Inchenhofen - 0:00 0 0  
3 Allnoch Michaela BG Penzberg 3 9:56 686 988,47  
3 Schramm Uli MFG Weilheim 8 9:50 655 943,8  
3 Manhardt Sebastian MFG Kermess 0,8 9:57 694 1000  
3 Greißel Robert Mfsg Kempt./Allg. 1 7:11 527 759,37  
3 Tunker Holgard MFCI - 7:56 476 685,88  
3 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 1 8:51 627 903,46  
3 Ober Andreas Mfsg Kempt./Allg. 3 9:55 685 987,03  
3 Schua Tobias MFG Kermess 0,8 9:22 659 949,57  
4 Schröder Werner MFG Weilheim 10 9:59 654 943,72  
4 Schweikl Martin MFG Weilheim 3 9:58 688 992,78  
4 Jahnke Stefan MFG Weilheim 1,4 9:59 693 1000  
4 Allnoch Daniela BG Penzberg - 7:00 420 606,06  
4 Schmidkunz Michael AC Coburg 4 6:36 481 694,08  
4 Hortzitz Gottfried MCM 8 8:08 553 797,98  
4 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 1,2 6:32 487 702,74  
4 Ott Josef Boarische Adler - 9:58 598 862,91  
4 Allnoch Norbert BG Penzberg 1,2 5:40 435 627,71  
5 Danzl Ernst MCM - 0:00 0 0  
5 Helminger Dominik MFG Kermess 1,2 10:00 695 1000  
5 Schmidkunz Catharina AC Coburg 1,4 10:01 693 997,12  
5 Ober Günther Mfsg Kempt./Allg. 5 9:58 678 975,54  
5 Mitterer Rupert MFG Weilheim 3 10:00 690 992,81  
5 Bungeroth Klaus FV Erlangen 1,2 9:59 694 998,56  
5 Brem Andreas BG Penzberg 1,8 10:01 691 994,24  
5 Prestele Dominik MFG Kermess 1,2 9:57 692 995,68  
5 Reinecke Christian WWW 1 9:58 694 998,56  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Helminger Dominik MFG Kermess - 9:58 598 855,51  
1 Allnoch Michaela BG Penzberg 0,8 10:01 696 995,71  
1 Hortzitz Gottfried MCM 0,6 10:10 688 984,26  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach - 10:00 600 858,37  
1 Ott Josef Boarische Adler 0,6 10:01 697 997,14  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen 1,2 10:00 695 994,28  
1 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 1,4 9:59 693 991,42  
1 Demegni Gerhard Boarische Adler 1,4 10:01 693 991,42  
1 Sattler Sebastian MFG Weilheim 0,2 10:01 699 1000  
1 Braune Robert AC Coburg 4 10:00 685 979,97  
2 Schröder Werner MFG Weilheim - 9:53 593 855,7  
2 Danzl Ernst MCM - 0:00 0 0  
2 j   Welzel Timo BG Penzberg 1,2 10:03 692 998,56  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 1,4 10:05 689 994,23  
2 Jurina Kevin AC Coburg 5 10:00 680 981,24  
2 Manhardt Sebastian MFG Kermess 1,4 9:58 692 998,56  
2 Brem Andreas BG Penzberg 1,2 10:02 693 1000  
2 Ober Andreas Mfsg Kempt./Allg. 1,4 9:55 689 994,23  
2 Lang Kilian RCM Neuburg 3 10:02 688 992,78  
3 Wagner Josef MF Inchenhofen 1,6 10:03 690 991,38  
3 Schweikl Martin MFG Weilheim 6 10:00 675 969,83  
3 Scholze Frieder Mfsg Kempt./Allg. 0,8 9:59 696 1000  
3 Karbacher Christian FV Erlangen 0,8 9:59 696 1000  
3 Lehner Josef MFC Ingolstadt - 0:00 0 0  
3 Greißel Robert Mfsg Kempt./Allg. 4 10:03 682 979,89  
3 Mitterer Rupert MFG Weilheim 1,8 10:01 691 992,82  
3 Reinecke Christian WWW 0,6 9:58 696 1000  
3 Hiener Gabriel xxx 1,8 9:50 682 979,89  
4 Jahnke Stefan MFG Weilheim 1,6 9:55 688 982,86  
4 Schmidkunz Catharina AC Coburg 1,4 10:02 692 988,57  
4 Ruff Sebastian Augsburg 0,8 9:58 695 992,86  
4 Schramm Uli MFG Weilheim 0,8 9:56 693 990  
4 Nittka Mathias FV Erlangen 1,6 9:55 688 982,86  
4 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 4 9:59 684 977,14  
4 j   Lößl Benjamin BG Penzberg - 9:11 551 787,14  
4 Prestele Dominik MFG Kermess 0,2 10:00 700 1000  
4 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf - 9:58 598 854,29  
5 Ober Günther Mfsg Kempt./Allg. 4 9:52 677 969,91  
5 Weihe Stefan MSC Buxheim - 9:52 592 848,14  
5 Allnoch Daniela BG Penzberg 1,8 10:00 692 991,4  
5 Feigl Wasti LSV Weilheim Peißenber 0,4 9:59 698 1000  
5 Kopp Uwe Augsburg - 9:48 588 842,41  
5 Tunker Holgard MFCI - 9:59 599 858,17  
5 Wemmers Matthias MFG Weilheim 5 10:00 680 974,21  
5 Allnoch Norbert BG Penzberg - 9:59 599 858,17  
5 Schua Tobias MFG Kermess 1,8 10:01 691 989,97  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Scholze Frieder Mfsg Kempt./Allg. 0,6 10:03 695 1000  
1 Ober Günther Mfsg Kempt./Allg. 3 9:56 686 987,05  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 4 10:00 685 985,61  
1 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 4 9:57 682 981,29  
1 Lehner Josef MFC Ingolstadt - 0:00 0 0  
1 Manhardt Sebastian MFG Kermess 1,6 9:58 691 994,24  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,8 9:56 693 997,12  
1 Sattler Sebastian MFG Weilheim 5 9:59 679 976,98  
1 Schua Tobias MFG Kermess 1 9:58 694 998,56  
2 Schröder Werner MFG Weilheim 4 10:00 685 981,38  
2 Schmidkunz Catharina AC Coburg 0,6 10:02 696 997,13  
2 Allnoch Michaela BG Penzberg 1,8 9:57 689 987,11  
2 j   Lößl Benjamin BG Penzberg - 2:12 132 189,11  
2 Ott Josef Boarische Adler 0,6 10:00 698 1000  
2 Kopp Uwe Augsburg 3 9:54 684 979,94  
2 Tunker Holgard MFCI 3 9:59 689 987,11  
2 Reinecke Christian WWW 0,6 9:59 697 998,57  
2 Ober Andreas Mfsg Kempt./Allg. 5 9:48 668 957,02  
2 Hiener Gabriel xxx - 9:57 597 855,3  
3 Ruff Sebastian Augsburg 3 9:56 686 982,81  
3 Feigl Wasti LSV Weilheim Peißenber 0,4 10:01 698 1000  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 5 9:56 676 968,48  
3 Mitterer Rupert MFG Weilheim 1,2 10:01 694 994,27  
3 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 0,6 9:59 697 998,57  
3 Prestele Dominik MFG Kermess 1 10:00 696 997,13  
3 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf - 10:00 600 859,6  
3 Lang Kilian RCM Neuburg 1,4 10:02 692 991,4  
3 Allnoch Norbert BG Penzberg 1,8 10:00 692 991,4  
4 j   Welzel Timo BG Penzberg 5 10:05 675 965,67  
4 Helminger Dominik MFG Kermess 0,4 10:00 699 1000  
4 Jahnke Stefan MFG Weilheim 2 9:59 690 987,12  
4 Karbacher Christian FV Erlangen 3 9:56 686 981,4  
4 Weihe Stefan MSC Buxheim 4 9:55 680 972,82  
4 Hortzitz Gottfried MCM 7 10:10 660 944,21  
4 Greißel Robert Mfsg Kempt./Allg. 1,8 9:59 691 988,56  
4 Brem Andreas BG Penzberg 2 7:30 541 773,96  
4 Wemmers Matthias MFG Weilheim 7 10:00 670 958,51  
5 Wagner Josef MF Inchenhofen 1 9:59 695 992,86  
5 Danzl Ernst MCM - 0:00 0 0  
5 Schweikl Martin MFG Weilheim 3 9:53 683 975,71  
5 Allnoch Daniela BG Penzberg 7 9:59 669 955,71  
5 Schramm Uli MFG Weilheim 1,6 8:00 573 818,57  
5 Nittka Mathias FV Erlangen 0,4 6:06 465 664,29  
5 Jurina Kevin AC Coburg 1,8 9:26 658 940  
5 Demegni Gerhard Boarische Adler - 9:59 599 855,71  
5 Braune Robert AC Coburg 0,2 10:00 700 1000  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Scholze Frieder Mfsg Kempt./Allg. 0,4 10:01 698 1000  
1 Weihe Stefan MSC Buxheim 7 9:37 647 926,93  
1 Allnoch Daniela BG Penzberg 3 9:57 687 984,24  
1 Schramm Uli MFG Weilheim 1,8 9:55 687 984,24  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach - 9:59 599 858,17  
1 Nittka Mathias FV Erlangen 3 5:54 444 636,1  
1 Ott Josef Boarische Adler 3 9:57 687 984,24  
1 Brem Andreas BG Penzberg 4 10:01 684 979,94  
1 Reinecke Christian WWW 5 9:59 679 972,78  
2 Danzl Ernst MCM - 0:00 0 0  
2 Jahnke Stefan MFG Weilheim - 6:36 396 569,78  
2 Ober Günther Mfsg Kempt./Allg. 1,2 9:57 692 995,68  
2 Allnoch Michaela BG Penzberg 4 10:00 685 985,61  
2 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 1,6 10:04 689 991,37  
2 Jurina Kevin AC Coburg 1 9:59 695 1000  
2 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 0,8 9:58 695 1000  
2 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 0,4 9:54 693 997,12  
2 Wemmers Matthias MFG Weilheim 3 6:25 475 683,45  
2 Hiener Gabriel xxx 11 9:56 646 929,5  
3 Schweikl Martin MFG Weilheim 0,6 9:56 694 997,13  
3 Schmidkunz Catharina AC Coburg 1,6 10:09 684 982,76  
3 Karbacher Christian FV Erlangen 1 10:00 696 1000  
3 Hortzitz Gottfried MCM 7 6:30 460 660,92  
3 Mitterer Rupert MFG Weilheim - 9:35 575 826,15  
3 Demegni Gerhard Boarische Adler - 9:59 599 860,63  
3 Ober Andreas Mfsg Kempt./Allg. 1,2 10:00 695 998,56  
3 Lang Kilian RCM Neuburg 1 10:03 693 995,69  
3 Schua Tobias MFG Kermess 0,6 8:51 629 903,74  
4 Schröder Werner MFG Weilheim 3 7:39 549 785,41  
4 j   Welzel Timo BG Penzberg 10 4:52 347 496,42  
4 Ruff Sebastian Augsburg - 8:01 481 688,13  
4 Feigl Wasti LSV Weilheim Peißenber 0,4 10:00 699 1000  
4 Greißel Robert Mfsg Kempt./Allg. 3 7:57 567 811,16  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,6 10:03 695 994,28  
4 Tunker Holgard MFCI 4 5:03 388 555,08  
4 Prestele Dominik MFG Kermess 0,4 10:00 699 1000  
4 Braune Robert AC Coburg 0,8 9:59 696 995,71  
5 Wagner Josef MF Inchenhofen 1,2 9:59 694 998,56  
5 Helminger Dominik MFG Kermess 2 10:03 688 989,93  
5 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,4 10:04 695 1000  
5 Lehner Josef MFC Ingolstadt - 0:00 0 0  
5 j   Lößl Benjamin BG Penzberg - 1:47 107 153,96  
5 Manhardt Sebastian MFG Kermess 1,2 10:01 694 998,56  
5 Kopp Uwe Augsburg 1,2 6:58 513 738,13  
5 Sattler Sebastian MFG Weilheim 1,4 10:01 693 997,12  
5 Allnoch Norbert BG Penzberg 1 10:01 695 1000  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Feigl Wasti LSV Weilheim Peißenber 0,8 15:00 997 1000  
1 Prestele Dominik MFG Kermess 1,2 15:00 995 997,99  
1 Manhardt Sebastian MFG Kermess - 14:55 895 897,69  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,4 14:54 993 995,99  
1 Reinecke Christian WWW - 14:59 899 901,71  
1 Schmidkunz Catharina AC Coburg 1,6 15:01 992 994,98  
1 Sattler Sebastian MFG Weilheim 9 14:57 957 959,88  
1 Allnoch Michaela BG Penzberg 1,2 14:59 994 996,99  
 
 
F3B-A Kulmbach-Land
BY 29/2012 - 17.05.12
Teilgenommen haben 38 Teilnehmer aus 16 Vereinen, davon waren 8 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Hans Richard Richter
Organisationsleiter: Christian Schmidt
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 1. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Helminger Dominik MFG Kermess 1000 1000 1000 1000 1000 4000+1000 103,00  
2    Schmidkunz Michael AC Coburg 1000 992,8 1000 1000 996 3992,8+ 996 101,82  
3    Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 1000 981,3 985,7 992,8 995 3959,8+ 995 100,50  
4    Ott Josef Boarische Adler 1000 1000 1000 994,3 991 3994,3+ 991 100,86  
5    Bungeroth Klaus FV Erlangen 997,1 1000 991,3 1000 990 3988,4+ 990 100,21  
6    Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1000 998,6 985,6 995,7 990 3979,9+ 990 99,50  
7    Karbacher Christian FV Erlangen 970 995,7 1000 998,6 990 3964,3+ 990 99,11  
8    Engelbrecht Rene MFV Kulmbach 992,8 984,2 1000 1000 986 3977+ 986 99,42  
9 1   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 978,2 928,5 994,2 998,6 0 3899,5 97,49  
10 2   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 892,4 997,1 982,8 994,3 0 3866,6 96,66  
11    Schmidkunz Catharina AC Coburg 992,7 891,3 985,7 991,4 0 3861,1 96,53  
12    Kunz Andreas MFV Kulmbach 860,8 1000 995,7 997,1 0 3853,6 96,34  
13    Manhardt Sebastian MFG Kermess 991,4 1000 831,7 1000 0 3823,1 95,58  
14    Bauer Helmut MFV Kulmbach 982,9 985,7 869,6 965,7 0 3803,9 95,10  
15    Höllein Stefan AC Coburg 835 968,3 1000 991,4 0 3794,7 94,87  
16    Schweikl Martin MFG Weilheim 985,7 992,8 818,3 995,7 0 3792,5 94,81  
17    Allnoch Daniela Bg Penzberg 991,4 825,5 987,1 984,3 0 3788,3 94,71  
18    Fiedler Christian MFV Kulmbach 1000 966,9 797,1 989,9 0 3753,9 93,85  
19    Demegni Gerhard Boarische Adler 994,2 755,4 971,1 997,1 0 3717,8 92,95  
20    Kunzmann Björn MFV Kulmbach 946,9 816,9 981,2 968,4 0 3713,4 92,84  
21    Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 985,7 833,1 989,9 875 0 3683,7 92,09  
22    Allnoch Norbert BG Penzberg 988,4 786,8 867,6 974,1 0 3616,9 90,42  
23    Schua Tobias MFG Kermess 567,9 1000 994,2 1000 0 3562,1 89,05  
24    Tunker Holgard MFC Ingolstadt 552,4 969,8 994,2 975,7 0 3492,1 87,30  
25 3   Höllein Ryan AC Coburg 1000 995,7 592,3 746,4 0 3334,4 83,36  
26 4   Träger Dominik MFV Kulmbach 589,6 768,2 941,3 987,1 0 3286,2 82,16  
27 5   Weise Felix MFV Kulmbach 857,6 978,4 790,2 643,7 0 3269,9 81,75  
28    Lehner Josef MFC Ingolstadt 966,9 941,3 369,6 985,5 0 3263,3 81,58  
29    Lindner Stefan MFV Kulmbach 981,4 586,6 994,2 597,4 0 3159,6 78,99  
30 6   Kunzmann Janik MFV Kulmbach 990 500,7 902,6 760,7 0 3154 78,85  
31    Römer Rainer MFI Markt Indersdort 988,5 736,4 991,3 425,5 0 3141,7 78,54  
32    Nittka Mathias FV Erlangen 654,2 808,3 532,6 978,5 0 2973,6 74,34  
33    Sollfrank Tobias Indersdorf 0 990 995,7 857,8 0 2843,5 71,09  
34    Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 857,6 690,5 625,9 593,4 0 2767,4 69,19  
35 7   Heinlein Nico MFV Kulmbach 827,3 766,5 705 424,6 0 2723,4 68,09  
36    Weihe Stefan MSC Buxheim 286,1 955,7 434,2 774,4 0 2450,4 61,26  
37 8   Götz Daniel Stadtsteinach 358,3 224,6 376,8 998,6 0 1958,3 48,96  
38    Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 572,5 696,4 0 0 0 1268,9 31,72  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Kunz Andreas MFV Kulmbach - 10:00 600 860,8  
1 j   Kunzmann Janik MFV Kulmbach 3 10:00 690 990  
1 Römer Rainer MFI Markt Indersdort 3 10:01 689 988,5  
1 Helminger Dominik MFG Kermess 0,6 9:59 697 1000  
1 j   Höllein Ryan AC Coburg 0,1 9:57 697 1000  
1 Manhardt Sebastian MFG Kermess 1,4 9:57 691 991,4  
2 j   Götz Daniel Stadtsteinach - 4:09 249 358,3  
2 Engelbrecht Rene MFV Kulmbach 1,4 10:04 690 992,8  
2 j   Heinlein Nico MFV Kulmbach 3 8:05 575 827,3  
2 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1,2 10:00 695 1000  
2 Lehner Josef MFC Ingolstadt 4 9:47 672 966,9  
2 Allnoch Daniela Bg Penzberg 2 10:02 689 991,4  
2 Demegni Gerhard Boarische Adler 1,8 9:59 691 994,2  
3 Lindner Stefan MFV Kulmbach 1,8 10:05 687 981,4  
3 Bauer Helmut MFV Kulmbach 3 9:58 688 982,9  
3 Karbacher Christian FV Erlangen 4 10:06 679 970  
3 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 3 10:00 690 985,7  
3 Schweikl Martin MFG Weilheim 2 10:01 690 985,7  
3 Hümmer Andreas Ebern - 0:00 0 0  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,1 10:00 700 1000  
4 j   Träger Dominik MFV Kulmbach 1,4 5:14 408 589,6  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen 3 10:00 690 997,1  
4 Weihe Stefan MSC Buxheim - 3:18 198 286,1  
4 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 1,6 10:01 692 1000  
4 Allnoch Norbert BG Penzberg 4 10:01 684 988,4  
4 Schua Tobias MFG Kermess 1,6 5:00 393 567,9  
5 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth - 9:50 590 857,6  
5 j   Weise Felix MFV Kulmbach - 10:10 590 857,6  
5 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 2 8:43 614 892,4  
5 Sollfrank Tobias Indersdorf - 0:00 0 0  
5 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 1 9:37 673 978,2  
5 Ott Josef Boarische Adler 3 10:02 688 1000  
5 Schmidkunz Catharina AC Coburg 3 10:07 683 992,7  
6 Fiedler Christian MFV Kulmbach 0,8 10:00 697 1000  
6 Kunzmann Björn MFV Kulmbach 1 9:24 660 946,9  
6 Nittka Mathias FV Erlangen 0,8 5:59 456 654,2  
6 Tunker Holgard MFC Ingolstadt 7 5:15 385 552,4  
6 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf - 6:39 399 572,5  
6 Höllein Stefan AC Coburg 4 8:17 582 835  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Kunzmann Janik MFV Kulmbach - 5:48 348 500,7  
1 j   Höllein Ryan AC Coburg 1,6 9:59 692 995,7  
1 Engelbrecht Rene MFV Kulmbach 4 9:59 684 984,2  
1 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 3 8:09 579 833,1  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen 1,2 10:00 695 1000  
1 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 4 6:39 484 696,4  
1 Höllein Stefan AC Coburg 6 9:58 673 968,3  
2 Kunz Andreas MFV Kulmbach 0,4 10:00 699 1000  
2 Lehner Josef MFC Ingolstadt 2 9:27 658 941,3  
2 Bauer Helmut MFV Kulmbach 2 10:02 689 985,7  
2 Hümmer Andreas Ebern - 0:00 0 0  
2 Sollfrank Tobias Indersdorf 1,6 10:01 692 990  
2 Schmidkunz Catharina AC Coburg 7 9:13 623 891,3  
3 Helminger Dominik MFG Kermess 0,2 9:59 699 1000  
3 Allnoch Daniela Bg Penzberg 4 8:12 577 825,5  
3 Demegni Gerhard Boarische Adler 0,8 7:11 528 755,4  
3 Lindner Stefan MFV Kulmbach 0,2 5:10 410 586,6  
3 Allnoch Norbert BG Penzberg - 9:10 550 786,8  
3 Kunzmann Björn MFV Kulmbach 3 8:01 571 816,9  
4 Manhardt Sebastian MFG Kermess 0,4 10:00 699 1000  
4 j   Götz Daniel Stadtsteinach - 2:37 157 224,6  
4 j   Träger Dominik MFV Kulmbach 13 8:17 537 768,2  
4 Weihe Stefan MSC Buxheim 4 9:43 668 955,7  
4 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 1,6 9:16 649 928,5  
4 Nittka Mathias FV Erlangen - 9:25 565 808,3  
5 Römer Rainer MFI Markt Indersdort - 8:34 514 736,4  
5 j   Heinlein Nico MFV Kulmbach 4 7:30 535 766,5  
5 Karbacher Christian FV Erlangen 1,2 10:00 695 995,7  
5 Schmidkunz Michael AC Coburg 1,4 10:01 693 992,8  
5 Schua Tobias MFG Kermess 0,4 9:59 698 1000  
5 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 4 6:37 482 690,5  
5 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 0,8 10:01 696 997,1  
6 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1,4 10:00 694 998,6  
6 Schweikl Martin MFG Weilheim 2 9:59 690 992,8  
6 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 4 10:03 682 981,3  
6 j   Weise Felix MFV Kulmbach 4 10:05 680 978,4  
6 Ott Josef Boarische Adler 1,2 10:00 695 1000  
6 Fiedler Christian MFV Kulmbach 6 9:57 672 966,9  
6 Tunker Holgard MFC Ingolstadt 4 9:49 674 969,8  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Römer Rainer MFI Markt Indersdort 3 10:03 687 991,3  
1 Engelbrecht Rene MFV Kulmbach 1,6 10:00 693 1000  
1 Demegni Gerhard Boarische Adler 5 10:07 673 971,1  
1 Schua Tobias MFG Kermess 3 10:01 689 994,2  
1 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 2 9:58 689 994,2  
1 Kunzmann Björn MFV Kulmbach 3 10:10 680 981,2  
1 Tunker Holgard MFC Ingolstadt 3 9:59 689 994,2  
2 j   Götz Daniel Stadtsteinach - 4:20 260 376,8  
2 Lehner Josef MFC Ingolstadt 9 3:15 255 369,6  
2 Bauer Helmut MFV Kulmbach 6 8:45 600 869,6  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen 4 10:01 684 991,3  
2 Ott Josef Boarische Adler 3 10:00 690 1000  
2 Fiedler Christian MFV Kulmbach - 9:10 550 797,1  
3 Helminger Dominik MFG Kermess 1,2 10:00 695 1000  
3 Manhardt Sebastian MFG Kermess 0,8 8:01 578 831,7  
3 j   Heinlein Nico MFV Kulmbach - 8:10 490 705  
3 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 3 9:55 685 985,6  
3 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 2 9:57 688 989,9  
3 Allnoch Norbert BG Penzberg 7 8:53 603 867,6  
3 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth - 7:15 435 625,9  
4 Lindner Stefan MFV Kulmbach 3 10:03 687 994,2  
4 Weihe Stefan MSC Buxheim 1,4 3:26 300 434,2  
4 j   Weise Felix MFV Kulmbach 5 7:46 546 790,2  
4 Sollfrank Tobias Indersdorf 3 10:02 688 995,7  
4 Nittka Mathias FV Erlangen 1,6 4:35 368 532,6  
4 Höllein Stefan AC Coburg 1,2 9:56 691 1000  
5 Kunz Andreas MFV Kulmbach 1 10:01 695 995,7  
5 j   Kunzmann Janik MFV Kulmbach 15 10:00 630 902,6  
5 Hümmer Andreas Ebern - 0:00 0 0  
5 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,4 9:59 698 1000  
5 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 2 9:57 688 985,7  
5 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf - 0:00 0 0  
6 j   Höllein Ryan AC Coburg 1,6 5:21 414 592,3  
6 Allnoch Daniela Bg Penzberg 1,8 10:02 690 987,1  
6 Karbacher Christian FV Erlangen 0,4 10:00 699 1000  
6 Schweikl Martin MFG Weilheim - 9:32 572 818,3  
6 j   Träger Dominik MFV Kulmbach 1,6 9:25 658 941,3  
6 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 3 9:57 687 982,8  
6 Schmidkunz Catharina AC Coburg 1,6 10:04 689 985,7  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Helminger Dominik MFG Kermess 0,8 10:01 696 1000  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 0,8 9:58 695 998,6  
1 j   Träger Dominik MFV Kulmbach 1,6 10:06 687 987,1  
1 Weihe Stefan MSC Buxheim 3 7:29 539 774,4  
1 Ott Josef Boarische Adler 1,4 9:58 692 994,3  
1 Kunzmann Björn MFV Kulmbach 6 10:01 674 968,4  
1 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf - 0:00 0 0  
2 j   Höllein Ryan AC Coburg 0,1 6:55 515 746,4  
2 j   Götz Daniel Stadtsteinach 3 10:01 689 998,6  
2 Engelbrecht Rene MFV Kulmbach 3 10:00 690 1000  
2 j   Heinlein Nico MFV Kulmbach - 4:53 293 424,6  
2 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 3 10:03 687 995,7  
2 Lehner Josef MFC Ingolstadt 2 10:11 680 985,5  
3 Hümmer Andreas Ebern - 0:00 0 0  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,6 10:02 696 1000  
3 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 2 10:00 691 992,8  
3 Allnoch Norbert BG Penzberg 5 9:58 678 974,1  
3 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 8 5:48 413 593,4  
3 j   Weise Felix MFV Kulmbach 3 5:58 448 643,7  
3 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 1 10:04 692 994,3  
4 j   Kunzmann Janik MFV Kulmbach 1,6 7:18 531 760,7  
4 Römer Rainer MFI Markt Indersdort 1,4 3:23 297 425,5  
4 Lindner Stefan MFV Kulmbach - 6:57 417 597,4  
4 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,4 10:01 698 1000  
4 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 0,4 9:58 697 998,6  
4 Nittka Mathias FV Erlangen 4 10:02 683 978,5  
5 Demegni Gerhard Boarische Adler 1 10:02 694 997,1  
5 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 0,5 8:31 609 875  
5 Schua Tobias MFG Kermess 0,8 9:59 696 1000  
5 Sollfrank Tobias Indersdorf - 9:57 597 857,8  
5 Schmidkunz Catharina AC Coburg 3 10:00 690 991,4  
5 Fiedler Christian MFV Kulmbach 1,4 9:55 689 989,9  
6 Kunz Andreas MFV Kulmbach 0,4 10:02 697 997,1  
6 Manhardt Sebastian MFG Kermess 0,4 10:00 699 1000  
6 Allnoch Daniela Bg Penzberg 2 9:57 688 984,3  
6 Bauer Helmut MFV Kulmbach 6 10:00 675 965,7  
6 Schweikl Martin MFG Weilheim 0,4 9:57 696 995,7  
6 Tunker Holgard MFC Ingolstadt 3 9:52 682 975,7  
6 Höllein Stefan AC Coburg 1,2 9:58 693 991,4  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Helminger Dominik MFG Kermess 0,1 15:00 1000 1000  
1 Ott Josef Boarische Adler 2 15:00 991 991  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,4 15:03 996 996  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen 3 15:00 990 990  
1 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 2 14:59 990 990  
1 Engelbrecht Rene MFV Kulmbach 2 14:55 986 986  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 2 15:01 990 990  
1 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 0,6 14:57 995 995  
 
 
Stadtpokal Erlangen
BY 30/2012 - 17.06.12
Teilgenommen haben 25 Teilnehmer aus 13 Vereinen, davon waren 5 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Walter Hildel
Organisationsleiter: Klaus Bungeroth
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 1. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Karbacher Christian FV Erlangen 997,1 937,3 952,6 788,8 1000 3675,8+1000 95,96  
2    Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 985,7 1000 982,7 985,7 999 3954,1+ 999 102,00  
3    Nittka Mathias FV Erlangen 870,3 994,3 979,8 1000 999 3844,4+ 999 98,73  
4    Lehner Josef MFC Ingolstadt 995,7 830,4 971,2 990 726,2 3787,3+726,2 96,78  
5    Schmidkunz Catharina AC Coburg 984,2 937,3 995,7 992,8 575,7 3910+575,7 99,38  
6    Althammer Matthias MFC Dillingen 1000 1000 949,6 1000 546,6 3949,6+546,6 99,89  
7    Schmidkunz Michael AC Coburg 1000 982,9 943,8 966,1 534,6 3892,8+534,6 98,45  
8    Bungeroth Klaus FV Erlangen 989,9 706,7 1000 1000 506,5 3696,6+506,5 93,49  
9    Althammer Artur MFC Dillingen 988,5 956,1 813,9 972,8 0 3731,3 94,37  
10    Schweikl Martin MFG Weilheim 994,2 1000 1000 579 0 3573,2 90,37  
11    Allnoch Daniela Bg Penzberg 1000 950 747,8 867,6 0 3565,4 90,17  
12 1   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 710,4 987,1 991,4 867,8 0 3556,7 89,95  
13    Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 958,5 577,2 987 990,3 0 3513 88,84  
14    Kunzmann Björn MV Kulmbach 991,4 585 1000 783,9 0 3360,3 84,98  
15    Allnoch Norbert BG Penzberg 1000 717,1 639,4 1000 0 3356,5 84,89  
16    Brem Andreas BG Penzberg 716,1 783,1 811,5 957,9 0 3268,6 82,66  
17    Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 946,8 759,3 632,6 709,8 0 3048,5 77,10  
18    Helminger Dominik MFG Kermess 1000 1000 1000 0 0 3000 75,87  
19    Allnoch Michaela BG Penzberg 990 628,7 469,8 852 0 2940,5 74,37  
20 2   Träger Dominik MV Kulmbach 988,5 848,6 589,1 475,6 0 2901,8 73,39  
21    Weihe Stefan MSC Buxheim 573,1 833,9 797,4 619,9 0 2824,3 71,43  
22    Bauer Helmut MV Kulmbach 0 574,1 995,7 987,1 0 2556,9 64,66  
23 3   Weise Felix MV Kulmbach 374,6 763,2 688,2 570,4 0 2396,4 60,61  
24 4   Heinlein Nico MV Kulmbach 471,3 986,8 372,7 193,1 0 2023,9 51,18  
25 5   Kunzmann Janik MV Kulmbach 0 579,7 0 970,4 0 1550,1 39,20  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Weise Felix MV Kulmbach - 4:20 260 374,6  
1 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach - 0:00 0 0  
1 Nittka Mathias FV Erlangen 3 8:34 604 870,3  
1 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim - 8:13 493 710,4  
1 j   Welzel Timo BG Penzberg - 0:00 0 0  
1 Brem Andreas BG Penzberg 0,4 6:38 497 716,1  
1 Helminger Dominik MFG Kermess 1,2 9:59 694 1000  
2 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 4 9:33 658 946,8  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach - 0:00 0 0  
2 Pfeufer Ralf mfc jena - 0:00 0 0  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen 3 10:02 688 989,9  
2 Lehner Josef MFC Ingolstadt 1,2 10:03 692 995,7  
2 Schweikl Martin MFG Weilheim 1,8 10:01 691 994,2  
2 Allnoch Norbert BG Penzberg 1 10:01 695 1000  
3 j   Träger Dominik MV Kulmbach 1,4 9:56 690 988,5  
3 j   Heinlein Nico MV Kulmbach - 5:29 329 471,3  
3 Karbacher Christian FV Erlangen 1 10:00 696 997,1  
3 Weihe Stefan MSC Buxheim - 6:40 400 573,1  
3 Allnoch Michaela BG Penzberg 1,4 9:57 691 990  
3 Althammer Artur MFC Dillingen 1,8 10:02 690 988,5  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,4 10:01 698 1000  
4 Kunzmann Björn MV Kulmbach 1,8 10:00 692 991,4  
4 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1,8 10:04 688 985,7  
4 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 0,6 9:31 669 958,5  
4 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf - 0:00 0 0  
4 Allnoch Daniela Bg Penzberg 0,4 10:01 698 1000  
4 Althammer Matthias MFC Dillingen 0,4 10:01 698 1000  
4 Schmidkunz Catharina AC Coburg 1,8 10:05 687 984,2  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Nittka Mathias FV Erlangen 0,8 10:01 696 994,3  
1 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 1,8 10:01 691 987,1  
1 Allnoch Norbert BG Penzberg 6 7:07 502 717,1  
1 j   Träger Dominik MV Kulmbach 8 8:49 594 848,6  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 1 9:52 688 982,9  
1 Allnoch Daniela Bg Penzberg 1,8 9:33 665 950  
1 Althammer Matthias MFC Dillingen 0,2 10:00 700 1000  
2 j   Weise Felix MV Kulmbach 4 7:17 522 763,2  
2 Pfeufer Ralf mfc jena - 0:00 0 0  
2 Lehner Josef MFC Ingolstadt 2 7:57 568 830,4  
2 j   Heinlein Nico MV Kulmbach 3 9:45 675 986,8  
2 Althammer Artur MFC Dillingen 3 9:24 654 956,1  
2 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 3 9:54 684 1000  
2 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf - 0:00 0 0  
3 j   Welzel Timo BG Penzberg - 0:00 0 0  
3 Helminger Dominik MFG Kermess 0,2 9:01 641 1000  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 0,4 4:29 368 574,1  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen 8 6:28 453 706,7  
3 Allnoch Michaela BG Penzberg 1,6 5:10 403 628,7  
3 Kunzmann Björn MV Kulmbach 2 4:44 375 585  
3 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 0,8 4:33 370 577,2  
4 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 3 4:12 342 579,7  
4 Brem Andreas BG Penzberg 1,8 6:10 462 783,1  
4 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 1 5:52 448 759,3  
4 Schweikl Martin MFG Weilheim 0,4 8:11 590 1000  
4 Karbacher Christian FV Erlangen 0,2 7:33 553 937,3  
4 Weihe Stefan MSC Buxheim 1 6:36 492 833,9  
4 Schmidkunz Catharina AC Coburg 0,8 7:36 553 937,3  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Nittka Mathias FV Erlangen 5 10:01 679 979,8  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 3 10:00 690 995,7  
1 Pfeufer Ralf mfc jena - 0:00 0 0  
1 Schweikl Martin MFG Weilheim 1,6 10:00 693 1000  
1 Althammer Artur MFC Dillingen 3 7:54 564 813,9  
1 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 2 10:07 684 987  
1 Schmidkunz Catharina AC Coburg 1,2 10:05 690 995,7  
2 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 2 10:02 689 991,4  
2 j   Welzel Timo BG Penzberg - 0:00 0 0  
2 Brem Andreas BG Penzberg 1,2 7:49 564 811,5  
2 j   Heinlein Nico MV Kulmbach 4 2:54 259 372,7  
2 Kunzmann Björn MV Kulmbach 1,2 10:00 695 1000  
2 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 4 10:02 683 982,7  
2 Althammer Matthias MFC Dillingen 0,6 9:22 660 949,6  
3 j   Weise Felix MV Kulmbach 1,2 6:24 479 688,2  
3 Helminger Dominik MFG Kermess 0,8 10:01 696 1000  
3 Allnoch Norbert BG Penzberg - 7:25 445 639,4  
3 j   Träger Dominik MV Kulmbach 0,8 5:13 410 589,1  
3 Karbacher Christian FV Erlangen 2 9:32 663 952,6  
3 Weihe Stefan MSC Buxheim 5 7:55 555 797,4  
3 Allnoch Michaela BG Penzberg - 5:27 327 469,8  
4 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach - 0:00 0 0  
4 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 6 6:04 439 632,6  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen 1,4 10:00 694 1000  
4 Lehner Josef MFC Ingolstadt 4 10:11 674 971,2  
4 Schmidkunz Michael AC Coburg 1 9:19 655 943,8  
4 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf - 0:00 0 0  
4 Allnoch Daniela Bg Penzberg 5 7:19 519 747,8  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen 3 8:50 620 1000  
1 Schweikl Martin MFG Weilheim - 5:59 359 579  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 2 8:28 599 966,1  
1 Kunzmann Björn MV Kulmbach 3 6:36 486 783,9  
1 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 5 8:54 614 990,3  
2 j   Welzel Timo BG Penzberg - 0:00 0 0  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 2 10:02 689 987,1  
2 Lehner Josef MFC Ingolstadt 1,2 10:04 691 990  
2 Allnoch Norbert BG Penzberg 0,2 10:02 698 1000  
2 j   Träger Dominik MV Kulmbach 1,4 3:58 332 475,6  
2 Althammer Artur MFC Dillingen 4 9:54 679 972,8  
2 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 3 9:58 688 985,7  
3 j   Weise Felix MV Kulmbach 1,8 5:05 397 570,4  
3 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 0,8 8:27 604 867,8  
3 Helminger Dominik MFG Kermess - 0:00 0 0  
3 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 4 6:49 494 709,8  
3 Pfeufer Ralf mfc jena - 0:00 0 0  
3 Karbacher Christian FV Erlangen 1,8 7:37 549 788,8  
3 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf - 0:00 0 0  
3 Althammer Matthias MFC Dillingen 1 10:00 696 1000  
3 Schmidkunz Catharina AC Coburg 1,8 10:01 691 992,8  
4 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 1,4 8:49 623 970,4  
4 Nittka Mathias FV Erlangen 3 9:12 642 1000  
4 Brem Andreas BG Penzberg 4 8:50 615 957,9  
4 j   Heinlein Nico MV Kulmbach - 2:04 124 193,1  
4 Weihe Stefan MSC Buxheim 0,6 5:00 398 619,9  
4 Allnoch Michaela BG Penzberg 0,8 7:30 547 852  
4 Allnoch Daniela Bg Penzberg 2 7:46 557 867,6  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1 15:00 996 999  
1 Althammer Matthias MFC Dillingen 0,6 7:27 545 546,6  
1 Schmidkunz Catharina AC Coburg 0,4 7:55 574 575,7  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,4 7:14 533 534,6  
1 Nittka Mathias FV Erlangen 0,4 15:03 996 999  
1 Lehner Josef MFC Ingolstadt 3 10:34 724 726,2  
1 Althammer Artur MFC Dillingen - 0:00 0 0  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen 3 6:55 505 506,5  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 0,4 15:02 997 1000  
 
 
Graupnerpokal 2012
BY 24/2012 - 29.07.12
Teilgenommen haben 43 Teilnehmer aus 16 Vereinen, davon waren 8 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Stefan Lindner
Organisationsleiter: Helmut Bauer
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 1. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Manhardt Sebastian MFG Kermess 1000 1000 1000 1000 3000+1000 103,00  
2    Braune Robert AC Coburg 1000 1000 998,6 1000 2998,6+1000 101,95  
3    Kunz Andreas MV Kulmbach 992,9 1000 1000 1000 2992,9+1000 101,26  
4    Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 992,8 985,7 1000 999 2978,5+ 999 100,28  
5    Fiedler Christian MV Kulmbach 990 1000 1000 996 2990+ 996 100,17  
6    Schua Tobias MFG Kermess 1000 995,7 1000 995 2995,7+ 995 99,86  
7    Ott Josef Boarische Adler 994,3 994,3 998,6 992 2987,2+ 992 99,57  
8    Lindner Stefan MV Kulmbach 1000 988,6 997,1 803 2985,7+ 803 99,52  
9    Althammer Artur MFC Dillingen 992,8 988,5 969,8 0 2951,1 98,37  
10    Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 967,1 994,3 988,6 0 2950 98,33  
11    Bauer Helmut MV Kulmbach 988,6 967 988,5 0 2944,1 98,14  
12    Allnoch Michaela BG Penzberg 981,4 991,4 955,6 0 2928,4 97,61  
13 1   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 991,4 997,1 924,1 0 2912,6 97,09  
14    Schweikl Martin MFG Weilheim 981,4 911,3 962,6 0 2855,3 95,18  
15    Allnoch Daniela BG Penzberg 858,2 992,8 995,7 0 2846,7 94,89  
16    Kunzmann Björn MV Kulmbach 884 975,6 974,2 0 2833,8 94,46  
17    Allnoch Norbert BG Penzberg 855,5 981,4 991,4 0 2828,3 94,28  
18 2   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 997,1 1000 762,5 0 2759,6 91,99  
19    Früchtl Robert MFG Weilheim 855,7 890,8 1000 0 2746,5 91,55  
20    Helminger Dominik MFG Kermess 991,4 745,4 998,6 0 2735,4 91,18  
21    Leipold Dietmar MFC Jena 975,7 905,4 845,3 0 2726,4 90,88  
22 3   Träger Dominik MV Kulmbach 987,1 708,2 965,6 0 2660,9 88,70  
23    Schmidkunz Michael AC Coburg 994,3 732,8 931,3 0 2658,4 88,61  
24    Karbacher Christian FV Erlangen 995,7 990 650,4 0 2636,1 87,87  
25    Brem Andreas BG Penzberg 982,9 972,8 679,5 0 2635,2 87,84  
26    Althammer Matthias MFC Dillingen 1000 991,4 628,9 0 2620,3 87,34  
27 4   Weise Felix MV Kulmbach 985,7 985,7 556,8 0 2528,2 84,27  
28    Bungeroth Klaus FV Erlangen 995,7 444,9 1000 0 2440,6 81,35  
29    Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 952,9 609,2 857,6 0 2419,7 80,66  
30    Lehner Josef MFC Ingolstadt 974,3 435,3 947 0 2356,6 78,55  
31    Tunker Holgard MFCI Ingolstadt 817,1 624,6 824,5 0 2266,2 75,54  
32    Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 922,6 740,7 594,2 0 2257,5 75,25  
33 5   Machulla Manuel MV Kulmbach 586 858,2 764 0 2208,2 73,61  
34    Weber Günther Harry Rhönflug Gersfeld 731,4 387,9 965,6 0 2084,9 69,50  
35    Schirdewahn Jens MFC Jena 942,9 573,7 482 0 1998,6 66,62  
36 6   Kunzmann Janik MV Kulmbach 657,6 655,2 654,7 0 1967,5 65,58  
37    Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 825,2 605,2 492,1 0 1922,5 64,08  
38    Jacob Helmut MFC Jena 682,4 617,5 500,7 0 1800,6 60,02  
39    Weihe Stefan MSC Buxheim 818,1 964,2 0 0 1782,3 59,41  
40 7   Heinlein Nico MV Kulmbach 430 368,2 493,5 0 1291,7 43,06  
41 8   Kunz Jonas MV Kulmbach 577,4 545,1 0 0 1122,5 37,42  
42    Nahm Rudi MFG Kermess 681,4 0 0 0 681,4 22,71  
43    Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 0 482,1 0 0 482,1 16,07  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Träger Dominik MV Kulmbach 0,4 9:51 690 987,1  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 2 10:00 691 988,6  
1 Jacob Helmut MFC Jena 3 6:27 477 682,4  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 1 10:00 696 995,7  
1 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 0,6 10:01 697 997,1  
1 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 1,2 10:01 694 992,8  
1 Allnoch Norbert BG Penzberg - 9:58 598 855,5  
1 Ott Josef Boarische Adler 0,8 10:02 695 994,3  
1 Manhardt Sebastian MFG Kermess 0,2 9:59 699 1000  
2 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth - 0:00 0 0  
2 j   Kunz Jonas MV Kulmbach 1,6 5:10 403 577,4  
2 Kunzmann Björn MV Kulmbach 3 8:47 617 884  
2 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 1 8:00 576 825,2  
2 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 4 9:19 644 922,6  
2 Jurina Kevin AC Coburg - 0:00 0 0  
2 Allnoch Daniela BG Penzberg - 9:59 599 858,2  
2 Althammer Matthias MFC Dillingen 0,4 10:01 698 1000  
3 Kunz Andreas MV Kulmbach 0,8 10:02 695 992,9  
3 j   Heinlein Nico MV Kulmbach 0,8 3:24 301 430  
3 Leipold Dietmar MFC Jena 3 9:53 683 975,7  
3 Lehner Josef MFC Ingolstadt 3 9:52 682 974,3  
3 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 6 9:52 667 952,9  
3 Früchtl Robert MFG Weilheim - 10:01 599 855,7  
3 Brem Andreas BG Penzberg 2 10:03 688 982,9  
3 Schua Tobias MFG Kermess 0,2 10:00 700 1000  
3 Nahm Rudi MFG Kermess 4 6:32 477 681,4  
4 Fiedler Christian MV Kulmbach 1,6 10:02 691 990  
4 j   Machulla Manuel MV Kulmbach 5 5:29 409 586  
4 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 2 6:08 459 657,6  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen 1,2 10:00 695 995,7  
4 Weihe Stefan MSC Buxheim 1,2 7:56 571 818,1  
4 Allnoch Michaela BG Penzberg 3 9:55 685 981,4  
4 Schmidkunz Michael AC Coburg 1 9:58 694 994,3  
4 Braune Robert AC Coburg 0,4 10:01 698 1000  
4 Althammer Artur MFC Dillingen 0,6 9:55 693 992,8  
5 Weber Günther Harry Rhönflug Gersfeld 1 6:56 512 731,4  
5 Lindner Stefan MV Kulmbach 0,2 10:00 700 1000  
5 j   Weise Felix MV Kulmbach 0,6 9:52 690 985,7  
5 Schirdewahn Jens MFC Jena 4 9:35 660 942,9  
5 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1,4 9:43 677 967,1  
5 Tunker Holgard MFCI Ingolstadt - 9:32 572 817,1  
5 Schweikl Martin MFG Weilheim 3 10:03 687 981,4  
5 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 1 10:02 694 991,4  
5 Helminger Dominik MFG Kermess 1,4 10:00 694 991,4  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Allnoch Norbert BG Penzberg 0,6 10:13 685 981,4  
1 Ott Josef Boarische Adler 0,6 10:04 694 994,3  
1 Allnoch Daniela BG Penzberg 1,6 10:00 693 992,8  
1 Leipold Dietmar MFC Jena 13 10:08 632 905,4  
1 Fiedler Christian MV Kulmbach 0,6 10:00 698 1000  
1 j   Machulla Manuel MV Kulmbach - 10:01 599 858,2  
1 Althammer Artur MFC Dillingen 3 10:00 690 988,5  
1 j   Weise Felix MV Kulmbach 2 10:03 688 985,7  
1 Tunker Holgard MFCI Ingolstadt 11 6:26 436 624,6  
2 Manhardt Sebastian MFG Kermess 0,4 10:00 699 1000  
2 j   Kunz Jonas MV Kulmbach - 6:21 381 545,1  
2 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 0,4 5:24 423 605,2  
2 Schua Tobias MFG Kermess 0,8 9:59 696 995,7  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen - 5:11 311 444,9  
2 Allnoch Michaela BG Penzberg 0,8 9:56 693 991,4  
2 Lindner Stefan MV Kulmbach 1,6 10:02 691 988,6  
2 Schirdewahn Jens MFC Jena 1,6 5:08 401 573,7  
2 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 0,6 9:59 697 997,1  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 9:39 675 967  
3 Jacob Helmut MFC Jena 3 5:41 431 617,5  
3 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 4 7:12 517 740,7  
3 Althammer Matthias MFC Dillingen 1 9:56 692 991,4  
3 j   Heinlein Nico MV Kulmbach 4 2:52 257 368,2  
3 Brem Andreas BG Penzberg 5 10:01 679 972,8  
3 Weihe Stefan MSC Buxheim 6 9:58 673 964,2  
3 Braune Robert AC Coburg 0,6 10:00 698 1000  
3 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1,2 10:01 694 994,3  
4 j   Träger Dominik MV Kulmbach 1,8 6:43 495 708,2  
4 Karbacher Christian FV Erlangen 1,2 10:03 692 990  
4 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 0,4 10:00 699 1000  
4 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 3 10:01 689 985,7  
4 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth - 5:37 337 482,1  
4 Nahm Rudi MFG Kermess - 0:00 0 0  
4 Schweikl Martin MFG Weilheim 2 9:06 637 911,3  
4 Helminger Dominik MFG Kermess 14 8:06 521 745,4  
5 Kunzmann Björn MV Kulmbach 4 9:54 679 975,6  
5 Jurina Kevin AC Coburg - 0:00 0 0  
5 Kunz Andreas MV Kulmbach 0,6 10:02 696 1000  
5 Lehner Josef MFC Ingolstadt 1 3:27 303 435,3  
5 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 0,6 5:26 424 609,2  
5 Früchtl Robert MFG Weilheim 6 9:05 620 890,8  
5 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 1,8 6:04 456 655,2  
5 Schmidkunz Michael AC Coburg - 8:30 510 732,8  
5 Weber Günther Harry Rhönflug Gersfeld - 4:30 270 387,9  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Karbacher Christian FV Erlangen 0,4 5:53 452 650,4  
1 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf - 6:53 413 594,2  
1 Fiedler Christian MV Kulmbach 1 9:59 695 1000  
1 j   Machulla Manuel MV Kulmbach - 8:51 531 764  
1 Braune Robert AC Coburg 0,6 10:04 694 998,6  
1 j   Weise Felix MV Kulmbach 3 4:57 387 556,8  
1 Schirdewahn Jens MFC Jena - 5:35 335 482  
1 Tunker Holgard MFCI Ingolstadt 11 8:43 573 824,5  
1 Schweikl Martin MFG Weilheim 7 10:01 669 962,6  
2 Jacob Helmut MFC Jena 4 4:25 350 500,7  
2 j   Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 1 7:17 533 762,5  
2 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 0,4 10:00 699 1000  
2 Manhardt Sebastian MFG Kermess 0,2 10:01 699 1000  
2 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth - 0:00 0 0  
2 Kunzmann Björn MV Kulmbach 2 9:50 681 974,2  
2 Brem Andreas BG Penzberg 9 6:55 475 679,5  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 2 9:20 651 931,3  
2 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1,6 9:58 691 988,6  
3 Allnoch Daniela BG Penzberg 1 10:01 695 995,7  
3 Althammer Matthias MFC Dillingen 1,2 5:44 439 628,9  
3 Leipold Dietmar MFC Jena 6 8:35 590 845,3  
3 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 1,6 6:04 457 654,7  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,4 10:01 698 1000  
3 Weihe Stefan MSC Buxheim - 0:00 0 0  
3 Allnoch Michaela BG Penzberg 5 9:47 667 955,6  
3 Lindner Stefan MV Kulmbach 0,4 10:03 696 997,1  
3 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 0,6 9:07 645 924,1  
4 j   Träger Dominik MV Kulmbach 6 10:01 674 965,6  
4 Allnoch Norbert BG Penzberg 0,6 10:06 692 991,4  
4 j   Kunz Jonas MV Kulmbach - 0:00 0 0  
4 Lehner Josef MFC Ingolstadt 1,4 9:27 661 947  
4 Schua Tobias MFG Kermess 0,6 10:00 698 1000  
4 Nahm Rudi MFG Kermess - 0:00 0 0  
4 Weber Günther Harry Rhönflug Gersfeld 6 9:59 674 965,6  
4 Helminger Dominik MFG Kermess 0,8 10:00 697 998,6  
5 Bauer Helmut MV Kulmbach 3 10:03 687 988,5  
5 Ott Josef Boarische Adler 0,6 9:56 694 998,6  
5 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt - 5:42 342 492,1  
5 Jurina Kevin AC Coburg - 0:00 0 0  
5 Kunz Andreas MV Kulmbach 0,4 10:04 695 1000  
5 j   Heinlein Nico MV Kulmbach 0,8 4:06 343 493,5  
5 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf - 9:56 596 857,6  
5 Früchtl Robert MFG Weilheim 1,2 10:00 695 1000  
5 Althammer Artur MFC Dillingen 5 9:54 674 969,8  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Manhardt Sebastian MFG Kermess 0,2 15:00 1000 1000  
1 Braune Robert AC Coburg 0,2 15:00 1000 1000  
1 Schua Tobias MFG Kermess 0,8 15:02 995 995  
1 Kunz Andreas MV Kulmbach 0,2 15:00 1000 1000  
1 Fiedler Christian MV Kulmbach 1 15:00 996 996  
1 Ott Josef Boarische Adler 1,6 14:59 992 992  
1 Lindner Stefan MV Kulmbach 0,8 11:46 803 803  
1 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 0,2 14:59 999 999