Gesamtwertung Bayern F3B-A 2011
31.07.11
Teilgenommen haben 86 Teilnehmer aus 35 Vereinen, davon waren 13 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Helmut Bauer
Organisationsleiter: Christian Karbacher
Platz Jug. Teilnehmer Verein Puchheim Weilheim KU-Land Erlangen Kulmbach Gesamt
1    Braune Robert AC Coburg 0 102,75 102 102,75 78,5 307,5  
2    Prestele Dominik MFG Kermess 102 102 75,23 101,29 57,51 305,29  
3    Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 95,72 100,97 0 0 99,62 296,31  
4    Demegni Gerhard Boarische Adler e. V. 99,85 95,19 74,89 99,1 89,07 294,14  
5    Helminger Dominik MFG Kermess 101,07 91,56 89,84 99,75 86,62 292,38  
6 1   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 100,1 91,69 92,23 100 81,23 292,33  
7 2   Höllein Ryan AC Coburg 95,95 100 95,32 94,6 91,33 291,27  
8    Schmidkunz Michael AC Coburg 86,14 0 90,74 99,32 100,17 290,23  
9    Schua Tobias MFG Kermess 97,08 96,17 96,03 91,67 0 289,28  
10    Karbacher Christian FV Erlangen 99,13 91,24 81,75 97,2 89,61 287,57  
11    Lang Kilian boarische Adler 91,58 99,21 95,82 0 0 286,61  
12    Allnoch Norbert BG Penzberg 78,43 100,57 84,37 94,14 0 279,08  
13    Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 85,45 98,82 73,3 86,24 93,42 278,48  
14 3   Althammer Matthias MFC Dillingen 78,46 0 0 99,14 100,43 278,03  
15    Höllein Stefan AC Coburg 86,65 99,25 51,41 90,02 88,1 277,37  
16    Ott Josef Boarische Adler 95,66 0 85,26 95,84 83,21 276,76  
17 4   Jurina Kevin AC Coburg 93,81 93,56 88,42 0 86,7 275,79  
18    Bungeroth Klaus FV Erlangen 96,11 87,75 89,75 85,47 83,73 273,61  
19    Bauer Helmut MFV Kulmbach 75,88 92,25 81,77 97,42 81,74 271,44  
20    Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 78,5 85,14 73,91 82,53 100,53 268,2  
21    Allnoch Daniela BG Penzberg 68,49 85,53 84,93 94,11 0 264,57  
22    Allnoch Michaela BG Penzberg 85,93 92,38 81,84 0 0 260,15  
23    Lehner Josef MFC Ingolstadt 78,84 92,03 0 87,06 79,85 258,94  
24    Wagner Josef MF Inchenhofen 81,02 96,41 79,01 0 0 256,44  
25 5   Träger Dominik MV Kulmbach 0 88,3 77,65 61,87 77,49 243,44  
26    Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 77,79 86,65 0 0 78,41 242,85  
27    Schweikl Martin MFG Weilheim 63,56 83,7 81,16 0 77,34 242,2  
28    Manhardt Sebastian MFG Kermess 89,47 49,97 0 101,32 0 240,76  
29    Mögn Josef MFC Ingolstadt 79,39 0 75,74 79,47 57,4 234,6  
30    Nittka Mathias FV Erlangen 66,18 0 65,51 90,44 74,31 230,93  
31    Brem Andreas BG Penzberg 66,15 74,23 68,75 87,35 0 230,33  
32 6   Welzel Timo BG Penzberg 77,5 70,79 53,33 71,13 0 219,42  
33    Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 0 0 72,26 83,28 57,45 212,99  
34    Kunzmann Björn MFV Kulmbach 70,84 0 58,21 56,91 82,64 211,69  
35 7   Kunzmann Janik MFV Kulmbach 57,33 0 60,33 82,29 59,75 202,37  
36    Jahnke Stefan Weilheim 68,26 84,25 49,42 0 0 201,93  
37    Kunz Andreas MV Kulmbach 0 0 98,78 0 103 201,78  
38 8   Machulla Manuel MFV Kulmbach 54,01 74,92 72,6 0 0 201,53  
39    Feigl Sebastian LSV Weilheim Peißenebr 102,78 0 92,09 0 0 194,87  
40    Sollfrank Tobias Indersdorf 0 100,06 90,93 0 0 190,99  
41    Klar Bernhard Ott/ Schütz 99,5 0 0 90,14 0 189,64  
42    Feigl Benedikt LSV Weilheim Peißenebr 100,64 0 88,04 0 0 188,68  
43    Ober Andreas MFSG Kempten/Allg. 83,83 98,49 0 0 0 182,32  
44    Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 89,58 0 0 91,82 0 181,4  
45    Fiedler Christian MV Kulmbach 0 0 82,27 0 97,8 180,07  
46    Feigl Peter LSV Weilheim Peißenebt 99,56 0 79,79 0 0 179,35  
47    Schmidtner Norbert BG Penzberg 95,04 82,09 0 0 0 177,13  
48    Ober Günther MFSG Kempten/Allg. 91,85 83,47 0 0 0 175,32  
49    Braune Uli AC Coburg 91,22 0 82,03 0 0 173,25  
50    Greißel Robert MCM München 76,38 95,93 0 0 0 172,31  
51    Petrick Wilfried MFSG Kempten/Allg. 88,13 81,48 0 0 0 169,61  
52    Lindner Stefan MV Kulmbach 0 90,06 74,7 0 0 164,76  
53    Schütz Thomas MFC Burgau 78,1 0 0 85,72 0 163,82  
54    Kopp Uwe F3 Glider Augsburg 76,47 75,83 0 0 0 152,3  
55    Danzl Ernst MCM 72,11 79,94 0 0 0 152,05  
56    Müller Hans MFC Burgau 69,4 0 0 80,34 0 149,74  
57    Gruber Stephan MFC Dillingen 54,63 0 0 91,7 0 146,33  
58    ANTON Thomas BG Penzberg 59,89 85,06 0 0 0 144,95  
59    Petrick Norbert MFSG Kempten/Allg. 60,58 77,82 0 0 0 138,4  
60 9   Weise Felix MFV Kulmbach 45,71 47,01 17,72 0 33,68 126,4  
61    Reinecke Christian Bavarian Eagles 99,74 0 0 0 0 99,74  
62    Hermes Markus MFV Lennestadt 0 0 95,36 0 0 95,36  
63    Florschütz Jens JMFC 0 0 0 93,27 0 93,27  
64    Hortzitz Gottfried MCM München 0 90,95 0 0 0 90,95  
65    Ruff Sebastian F3 Gliders 0 90,84 0 0 0 90,84  
66    Schmidkunz Catharina AC Coburg 90,67 0 0 0 0 90,67  
67    Pfeiffer Christoph MFV Lennestadt 0 0 90,22 0 0 90,22  
68    Sattler Sebastian MFG Weilheim 0 88,78 0 0 0 88,78  
69    Leipold Dietmar MFV Jena 0 0 0 88,07 0 88,07  
70    Mitterer Rupert MFG Weilheim 0 87,83 0 0 0 87,83  
71    Schramm Uli MFG Weilheim 0 87,3 0 0 0 87,3  
72    Schröder Werner MFG Weilheim 84,73 0 0 0 0 84,73  
73    Müller Hartmut JMFC 0 0 0 84,53 0 84,53  
74 10   Reinecke Manuel MFV Lennestadt 0 0 84,34 0 0 84,34  
75    Rybold Dieter MFV Lennestadt 0 0 81,99 0 0 81,99  
76    Althammer Artur MFC Dillingen 80,2 0 0 0 0 80,2  
77    Berthold Till MFC Kulmbach Land 0 0 0 0 79,45 79,45  
78    Holtz Frank MFV Lennestadt 0 0 77,62 0 0 77,62  
79    Reinecke Jürgen MFV Lennestadt 0 0 74,87 0 0 74,87  
80    Trischberger Florian MFG Weilheim 0 69,55 0 0 0 69,55  
81    Nahm Rudi MFG Kermess 0 0 66,91 0 0 66,91  
82 11   Kroll Uli MFG Weilheim 0 62,35 0 0 0 62,35  
83    Syska Jörg MFV Lennestadt 0 0 56,55 0 0 56,55  
84    Blumstock Lutz JMFC 0 0 0 55,95 0 55,95  
85 12   Luppino Francesco MFV.Peissenberg 0 47,72 0 0 0 47,72  
86 13   Kunz Jonas MV Kulmbach 0 0 0 0 32,65 32,65  
 
 
10. Kermess Cup 2011
BY 09/11 - 17.04.11
Teilgenommen haben 57 Teilnehmer aus 24 Vereinen, davon waren 8 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Toni Gugg-Helminger
Organisationsleiter: Rudi Nahm
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 1. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Feigl Sebastian LSV Weilheim Peißenebr 994,2 1000 1000 994,3 1000 3988,5+1000 102,78  
2    Prestele Dominik MFG Kermess 1000 1000 998,6 998,6 999 3997,2+ 999 102,00  
3    Helminger Dominik MFG Kermess 998,6 988,5 1000 992,8 999 3979,9+ 999 101,07  
4    Feigl Benedikt LSV Weilheim Peißenebr 1000 995,7 1000 987,1 998 3982,8+ 998 100,64  
5 1   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 1000 985,7 1000 995,7 996 3981,4+ 996 100,10  
6    Reinecke Christian Bavarian Eagles 997,1 1000 997,1 992,8 991 3987+ 991 99,74  
7    Feigl Peter LSV Weilheim Peißenebt 991,4 1000 989,9 998,5 986 3979,8+ 986 99,56  
8    Demegni Gerhard Boarische Adler e. V. 992,8 1000 998,6 1000 898,9 3991,4+898,9 99,85  
9    Klar Bernhard Ott/ Schütz 980 1000 997,1 1000 0 3977,1 99,50  
10    Karbacher Christian FV Erlangen 1000 995,7 974,1 992,8 0 3962,6 99,13  
11    Schua Tobias MFG Kermess 989,9 942,3 956,8 991,3 0 3880,3 97,08  
12    Bungeroth Klaus FV Erlangen 997,1 852 1000 992,8 0 3841,9 96,11  
13 2   Höllein Ryan AC Coburg 988,5 855,5 991,4 1000 0 3835,4 95,95  
14    Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 997,1 987,1 985,7 856,3 0 3826,2 95,72  
15    Ott Josef Boarische Adler 873,9 994,3 955,5 1000 0 3823,7 95,66  
16    Schmidtner Norbert BG Penzberg 985,6 998,6 854,9 959,9 0 3799 95,04  
17 3   Jurina Kevin AC Coburg 1000 997,1 989,9 762,9 0 3749,9 93,81  
18    Ober Günther MFSG Kempten/Allg. 985,7 949,7 746 990 0 3671,4 91,85  
19    Lang Kilian boarische Adler 864,4 797,7 1000 998,5 0 3660,6 91,58  
20    Braune Uli AC Coburg 653,3 998,6 994,3 1000 0 3646,2 91,22  
21    Schmidkunz Catharina AC Coburg 988,5 853,4 782,2 1000 0 3624,1 90,67  
22    Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 1000 985,7 981,3 613,5 0 3580,5 89,58  
23    Manhardt Sebastian MFG Kermess 989,9 998,6 589,3 998,6 0 3576,4 89,47  
24    Petrick Wilfried MFSG Kempten/Allg. 1000 965,7 562,6 994,3 0 3522,6 88,13  
25    Höllein Stefan AC Coburg 984,1 758,2 998,6 722,8 0 3463,7 86,65  
26    Schmidkunz Michael AC Coburg 796,9 997,1 998,6 650,6 0 3443,2 86,14  
27    Allnoch Michaela BG Penzberg 708,6 796,9 981,3 948,1 0 3434,9 85,93  
28    Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 991,4 662,8 791,4 970 0 3415,6 85,45  
29    Schröder Werner MFG Weilheim 982,9 979,9 1000 424 0 3386,8 84,73  
30    Ober Andreas MFSG Kempten/Allg. 861,9 936,8 724,9 827,3 0 3350,9 83,83  
31    Wagner Josef MF Inchenhofen 827,1 991,4 979,9 440,1 0 3238,5 81,02  
32    Althammer Artur MFC Dillingen 914 919,5 969,8 402,3 0 3205,6 80,20  
33    Mögn Josef MFC Ingolstadt 966,9 755,4 988,5 462,6 0 3173,4 79,39  
34    Lehner Josef MFC Ingolstadt 858,4 958,5 664,7 669,6 0 3151,2 78,84  
35    Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 861,9 671 968,4 636,4 0 3137,7 78,50  
36 4   Althammer Matthias MFC Dillingen 855,7 985,7 619,7 675,3 0 3136,4 78,46  
37    Allnoch Norbert BG Penzberg 595,4 822,6 994,2 722,7 0 3134,9 78,43  
38    Schütz Thomas MFC Burgau 974,3 1000 593,6 554,1 0 3122 78,10  
39    Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 988,5 689,7 863,9 567,5 0 3109,6 77,79  
40 5   Welzel Timo BG Penzberg 814,1 483,4 955,5 844,8 0 3097,8 77,50  
41    Kopp Uwe F3 Glider Augsburg 889,2 489,3 985,6 692,5 0 3056,6 76,47  
42    Greißel Robert MCM München 570,8 891,3 988,5 602,3 0 3052,9 76,38  
43    Bauer Helmut MFV Kulmbach 679,5 609,4 975,6 768,7 0 3033,2 75,88  
44    Danzl Ernst MCM 604,6 568,5 978,4 731 0 2882,5 72,11  
45    Kunzmann Björn MFV Kulmbach 596 765,8 873,7 596,3 0 2831,8 70,84  
46    Müller Hans MFC Burgau 550,9 406,6 839,5 977,1 0 2774,1 69,40  
47    Allnoch Daniela BG Penzberg 750,4 0 987,1 1000 0 2737,5 68,49  
48    Jahnke Stefan Weilheim 626,6 828,3 860,8 412,7 0 2728,4 68,26  
49    Nittka Mathias FV Erlangen 591,7 627 738,8 688 0 2645,5 66,18  
50    Brem Andreas BG Penzberg 590,8 771,6 974,1 307,7 0 2644,2 66,15  
51    Schweikl Martin MFG Weilheim 608,3 941,1 991,4 0 0 2540,8 63,56  
52    Petrick Norbert MFSG Kempten/Allg. 525,3 272,7 977 646,6 0 2421,6 60,58  
53    ANTON Thomas BG Penzberg 711,6 698,1 984,2 0 0 2393,9 59,89  
54 6   Kunzmann Janik MFV Kulmbach 727,1 429 827,6 308 0 2291,7 57,33  
55    Gruber Stephan MFC Dillingen 622,7 681,1 879,7 0 0 2183,5 54,63  
56 7   Machulla Manuel MFV Kulmbach 777,9 406,9 685,1 288,8 0 2158,7 54,01  
57 8   Weise Felix MFV Kulmbach 406 623,6 408,6 388,9 0 1827,1 45,71  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Kopp Uwe F3 Glider Augsburg 5 8:58 618 889,2  
1 Petrick Wilfried MFSG Kempten/Allg. 0,6 9:57 695 1000  
1 Ober Andreas MFSG Kempten/Allg. - 9:59 599 861,9  
1 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 0,6 9:55 693 997,1  
1 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 3 10:01 689 991,4  
1 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf - 9:59 599 861,9  
1 Schua Tobias MFG Kermess 3 9:58 688 989,9  
1 Helminger Dominik MFG Kermess 1,2 10:01 694 998,6  
1 Manhardt Sebastian MFG Kermess 3 10:02 688 989,9  
2 Petrick Norbert MFSG Kempten/Allg. - 6:04 364 525,3  
2 Kunzmann Björn MFV Kulmbach 1 5:17 413 596  
2 Danzl Ernst MCM 4 5:34 419 604,6  
2 Lang Kilian boarische Adler - 10:01 599 864,4  
2 Schmidkunz Catharina AC Coburg 4 10:00 685 988,5  
2 j   Höllein Ryan AC Coburg 3 9:55 685 988,5  
2 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 1 9:57 693 1000  
2 Fischer Niklas - 0:00 0 0  
3 Schröder Werner MFG Weilheim 3 10:02 688 982,9  
3 Ober Günther MFSG Kempten/Allg. 3 10:00 690 985,7  
3 j   Althammer Matthias MFC Dillingen - 9:59 599 855,7  
3 j   Kunzmann Janik MFV Kulmbach 3 6:59 509 727,1  
3 Wagner Josef MF Inchenhofen - 9:39 579 827,1  
3 Allnoch Michaela BG Penzberg - 8:16 496 708,6  
3 Prestele Dominik MFG Kermess 0,2 10:00 700 1000  
3 Feigl Peter LSV Weilheim Peißenebt 1,2 10:01 694 991,4  
3 Schütz Thomas MFC Burgau 4 9:57 682 974,3  
4 Althammer Artur MFC Dillingen 3 9:08 638 914  
4 j   Machulla Manuel MFV Kulmbach 1,2 7:28 543 777,9  
4 Nittka Mathias FV Erlangen 3 5:23 413 591,7  
4 Braune Uli AC Coburg 6 6:21 456 653,3  
4 Braune Robert AC Coburg - 0:00 0 0  
4 Ott Josef Boarische Adler 3 8:40 610 873,9  
4 Feigl Benedikt LSV Weilheim Peißenebr 0,4 10:01 698 1000  
5 Lehner Josef MFC Ingolstadt 5 8:40 600 858,4  
5 Greißel Robert MCM München 3 5:09 399 570,8  
5 Klar Bernhard Ott/ Schütz 4 10:00 685 980  
5 Bauer Helmut MFV Kulmbach 1,2 6:20 475 679,5  
5 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 0,4 10:00 699 1000  
5 Brem Andreas BG Penzberg 1 5:17 413 590,8  
5 Schmidkunz Michael AC Coburg 1,2 7:42 557 796,9  
5 Reinecke Christian Bavarian Eagles 0,6 9:59 697 997,1  
5 Jahnke Stefan Weilheim - 7:18 438 626,6  
6 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,8 9:55 692 997,1  
6 Mögn Josef MFC Ingolstadt 6 10:04 671 966,9  
6 j   Welzel Timo BG Penzberg 4 8:00 565 814,1  
6 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 3 9:56 686 988,5  
6 j   Jurina Kevin AC Coburg 0,8 9:57 694 1000  
6 Höllein Stefan AC Coburg 3 10:07 683 984,1  
6 Schmidtner Norbert BG Penzberg 4 9:59 684 985,6  
6 Feigl Sebastian LSV Weilheim Peißenebr 3 10:00 690 994,2  
6 Demegni Gerhard Boarische Adler e. V. 3 10:01 689 992,8  
7 Gruber Stephan MFC Dillingen 3 5:44 434 622,7  
7 j   Weise Felix MFV Kulmbach 3 3:13 283 406  
7 Karbacher Christian FV Erlangen 0,4 9:58 697 1000  
7 Schweikl Martin MFG Weilheim - 7:04 424 608,3  
7 Allnoch Norbert BG Penzberg 3 5:25 415 595,4  
7 Allnoch Daniela BG Penzberg 0,6 7:05 523 750,4  
7 Müller Hans MFC Burgau 6 5:09 384 550,9  
7 ANTON Thomas BG Penzberg 5 6:56 496 711,6  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Petrick Wilfried MFSG Kempten/Allg. 5 10:05 675 965,7  
1 j   Althammer Matthias MFC Dillingen 3 9:59 689 985,7  
1 Ott Josef Boarische Adler 0,4 9:56 695 994,3  
1 Reinecke Christian Bavarian Eagles 0,4 10:00 699 1000  
1 Jahnke Stefan Weilheim - 9:39 579 828,3  
1 j   Jurina Kevin AC Coburg 0,6 9:59 697 997,1  
1 Höllein Stefan AC Coburg 3 7:20 530 758,2  
1 Allnoch Norbert BG Penzberg - 9:35 575 822,6  
2 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 3 10:00 690 987,1  
2 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 4 6:24 469 671  
2 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 3 9:59 689 985,7  
2 Fischer Niklas - 0:00 0 0  
2 Feigl Peter LSV Weilheim Peißenebt 0,4 10:00 699 1000  
2 Braune Uli AC Coburg 0,6 10:00 698 998,6  
2 Greißel Robert MCM München 1,2 8:48 623 891,3  
2 Mögn Josef MFC Ingolstadt 4 7:23 528 755,4  
3 Kopp Uwe F3 Glider Augsburg 3 4:12 342 489,3  
3 j   Höllein Ryan AC Coburg - 9:58 598 855,5  
3 Allnoch Michaela BG Penzberg 5 7:57 557 796,9  
3 Lehner Josef MFC Ingolstadt 5 9:50 670 958,5  
3 Feigl Benedikt LSV Weilheim Peißenebr 0,8 9:59 696 995,7  
3 Bauer Helmut MFV Kulmbach 6 5:51 426 609,4  
3 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 3 9:59 689 985,7  
3 Schütz Thomas MFC Burgau 0,4 10:00 699 1000  
3 ANTON Thomas BG Penzberg 3 6:38 488 698,1  
4 Schua Tobias MFG Kermess 0,4 9:14 653 942,3  
4 Petrick Norbert MFSG Kempten/Allg. 8 2:04 189 272,7  
4 Danzl Ernst MCM 5 5:14 394 568,5  
4 j   Machulla Manuel MFV Kulmbach 3 3:12 282 406,9  
4 Klar Bernhard Ott/ Schütz 1 9:57 693 1000  
4 j   Welzel Timo BG Penzberg 10 4:40 335 483,4  
4 Gruber Stephan MFC Dillingen 8 6:47 472 681,1  
4 Allnoch Daniela BG Penzberg - 0:00 0 0  
5 Ober Andreas MFSG Kempten/Allg. 4 9:27 652 936,8  
5 Schmidkunz Catharina AC Coburg 3 8:24 594 853,4  
5 Prestele Dominik MFG Kermess 0,8 9:59 696 1000  
5 Bungeroth Klaus FV Erlangen - 9:53 593 852  
5 Schmidtner Norbert BG Penzberg 0,6 10:03 695 998,6  
5 j   Weise Felix MFV Kulmbach 3 5:44 434 623,6  
5 Schweikl Martin MFG Weilheim 10 10:00 655 941,1  
6 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 0,8 6:05 462 662,8  
6 Manhardt Sebastian MFG Kermess 1 10:00 696 998,6  
6 Lang Kilian boarische Adler 3 7:46 556 797,7  
6 Schröder Werner MFG Weilheim 4 10:02 683 979,9  
6 j   Kunzmann Janik MFV Kulmbach - 4:59 299 429  
6 Nittka Mathias FV Erlangen 5 5:57 437 627  
6 Braune Robert AC Coburg - 0:00 0 0  
6 Schmidkunz Michael AC Coburg 1 10:01 695 997,1  
6 Feigl Sebastian LSV Weilheim Peißenebr 0,6 9:59 697 1000  
6 Karbacher Christian FV Erlangen 1 9:58 694 995,7  
7 Helminger Dominik MFG Kermess 0,6 9:50 688 988,5  
7 Kunzmann Björn MFV Kulmbach 9 7:53 533 765,8  
7 Ober Günther MFSG Kempten/Allg. 4 9:36 661 949,7  
7 Wagner Josef MF Inchenhofen 3 10:00 690 991,4  
7 Althammer Artur MFC Dillingen 11 9:50 640 919,5  
7 Brem Andreas BG Penzberg 0,2 7:17 537 771,6  
7 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf - 8:00 480 689,7  
7 Demegni Gerhard Boarische Adler e. V. 0,6 10:02 696 1000  
7 Müller Hans MFC Burgau 8 15:17 283 406,6  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Kopp Uwe F3 Glider Augsburg 3 9:56 686 985,6  
1 Petrick Norbert MFSG Kempten/Allg. 5 10:00 680 977  
1 Danzl Ernst MCM 0,8 9:44 681 978,4  
1 j   Kunzmann Janik MFV Kulmbach 10 8:41 576 827,6  
1 Althammer Artur MFC Dillingen 6 10:00 675 969,8  
1 Feigl Benedikt LSV Weilheim Peißenebr 1 10:00 696 1000  
1 Greißel Robert MCM München 3 9:58 688 988,5  
1 j   Jurina Kevin AC Coburg 3 10:01 689 989,9  
1 Höllein Stefan AC Coburg 0,8 9:58 695 998,6  
2 Kunzmann Björn MFV Kulmbach 6 8:54 609 873,7  
2 Lang Kilian boarische Adler 0,6 10:01 697 1000  
2 Prestele Dominik MFG Kermess 1 10:00 696 998,6  
2 Braune Uli AC Coburg 0,6 10:05 693 994,3  
2 Ott Josef Boarische Adler 7 9:56 666 955,5  
2 Jahnke Stefan Weilheim - 10:00 600 860,8  
2 j   Welzel Timo BG Penzberg 6 9:51 666 955,5  
2 Demegni Gerhard Boarische Adler e. V. 1 10:00 696 998,6  
3 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 3 7:40 550 791,4  
3 Schua Tobias MFG Kermess 8 10:00 665 956,8  
3 Fischer Niklas - 0:00 0 0  
3 Feigl Peter LSV Weilheim Peißenebt 3 10:02 688 989,9  
3 Lehner Josef MFC Ingolstadt 1 6:06 462 664,7  
3 Braune Robert AC Coburg - 0:00 0 0  
3 Brem Andreas BG Penzberg 5 10:03 677 974,1  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen 1,2 10:00 695 1000  
3 j   Weise Felix MFV Kulmbach 3 3:14 284 408,6  
4 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 6 9:59 674 968,4  
4 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 4 9:58 683 981,3  
4 Wagner Josef MF Inchenhofen 4 9:57 682 979,9  
4 Bauer Helmut MFV Kulmbach 5 10:01 679 975,6  
4 Schmidtner Norbert BG Penzberg - 10:05 595 854,9  
4 Feigl Sebastian LSV Weilheim Peißenebr 0,8 10:01 696 1000  
4 Karbacher Christian FV Erlangen 4 9:53 678 974,1  
4 Allnoch Daniela BG Penzberg 0,8 9:50 687 987,1  
5 Ober Andreas MFSG Kempten/Allg. 4 7:01 506 724,9  
5 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 3 10:02 688 985,7  
5 Schmidkunz Catharina AC Coburg 3 7:36 546 782,2  
5 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 0,6 10:00 698 1000  
5 Reinecke Christian Bavarian Eagles 0,8 9:59 696 997,1  
5 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 3 8:33 603 863,9  
5 Gruber Stephan MFC Dillingen 3 8:44 614 879,7  
5 Müller Hans MFC Burgau - 9:46 586 839,5  
5 ANTON Thomas BG Penzberg 3 10:03 687 984,2  
6 Petrick Wilfried MFSG Kempten/Allg. - 6:31 391 562,6  
6 j   Höllein Ryan AC Coburg 3 9:59 689 991,4  
6 Schröder Werner MFG Weilheim 1 10:01 695 1000  
6 Allnoch Michaela BG Penzberg 4 10:03 682 981,3  
6 Klar Bernhard Ott/ Schütz 1 9:57 693 997,1  
6 Schmidkunz Michael AC Coburg 1,2 10:01 694 998,6  
6 Mögn Josef MFC Ingolstadt 3 10:03 687 988,5  
6 Schweikl Martin MFG Weilheim 3 9:59 689 991,4  
7 Helminger Dominik MFG Kermess 3 10:01 689 1000  
7 Manhardt Sebastian MFG Kermess 0,4 5:07 406 589,3  
7 Ober Günther MFSG Kempten/Allg. 3 7:04 514 746  
7 j   Althammer Matthias MFC Dillingen 1,2 5:32 427 619,7  
7 j   Machulla Manuel MFV Kulmbach 8 6:47 472 685,1  
7 Nittka Mathias FV Erlangen 3 6:59 509 738,8  
7 Allnoch Norbert BG Penzberg 3 10:05 685 994,2  
7 Schütz Thomas MFC Burgau 6 5:34 409 593,6  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 0,2 5:41 441 636,4  
1 Schua Tobias MFG Kermess 3 9:57 687 991,3  
1 Wagner Josef MF Inchenhofen 0,6 3:27 305 440,1  
1 Allnoch Michaela BG Penzberg 8 10:08 657 948,1  
1 Braune Uli AC Coburg 1 9:57 693 1000  
1 Braune Robert AC Coburg - 0:00 0 0  
1 Reinecke Christian Bavarian Eagles 3 9:58 688 992,8  
1 Jahnke Stefan Weilheim 1 3:10 286 412,7  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 3 9:58 688 992,8  
1 Schweikl Martin MFG Weilheim - 0:00 0 0  
2 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 0,8 8:19 596 856,3  
2 Kunzmann Björn MFV Kulmbach 5 5:35 415 596,3  
2 Schmidkunz Catharina AC Coburg 0,6 10:02 696 1000  
2 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 0,2 5:27 427 613,5  
2 Fischer Niklas - 0:00 0 0  
2 Althammer Artur MFC Dillingen 4 3:15 280 402,3  
2 j   Welzel Timo BG Penzberg 1 8:12 588 844,8  
2 j   Jurina Kevin AC Coburg 3 7:21 531 762,9  
2 Allnoch Norbert BG Penzberg - 8:23 503 722,7  
3 Petrick Wilfried MFSG Kempten/Allg. 1 10:02 694 994,3  
3 j   Kunzmann Janik MFV Kulmbach 11 2:45 215 308  
3 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 0,8 9:58 695 995,7  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,6 9:55 693 992,8  
3 Schmidtner Norbert BG Penzberg 0,6 9:32 670 959,9  
3 Feigl Sebastian LSV Weilheim Peißenebr 1,2 9:59 694 994,3  
3 Demegni Gerhard Boarische Adler e. V. 0,6 10:00 698 1000  
3 Müller Hans MFC Burgau 4 9:57 682 977,1  
4 Ober Andreas MFSG Kempten/Allg. - 10:30 570 827,3  
4 Lang Kilian boarische Adler 3 9:58 688 998,5  
4 Feigl Peter LSV Weilheim Peißenebt 3 10:02 688 998,5  
4 j   Machulla Manuel MFV Kulmbach 5 1:59 199 288,8  
4 Nittka Mathias FV Erlangen 4 6:29 474 688  
4 Brem Andreas BG Penzberg 4 2:07 212 307,7  
4 Höllein Stefan AC Coburg 1,2 6:43 498 722,8  
4 Allnoch Daniela BG Penzberg 3 9:59 689 1000  
4 ANTON Thomas BG Penzberg - 0:00 0 0  
5 Schröder Werner MFG Weilheim 8 3:45 290 424  
5 Lehner Josef MFC Ingolstadt 1,2 6:03 458 669,6  
5 Ott Josef Boarische Adler 3 9:54 684 1000  
5 Greißel Robert MCM München 3 5:22 412 602,3  
5 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,4 5:46 445 650,6  
5 Gruber Stephan MFC Dillingen - 0:00 0 0  
5 j   Weise Felix MFV Kulmbach 4 3:01 266 388,9  
5 Schütz Thomas MFC Burgau 3 4:49 379 554,1  
6 Kopp Uwe F3 Glider Augsburg 4 6:37 482 692,5  
6 Manhardt Sebastian MFG Kermess 1 9:59 695 998,6  
6 Petrick Norbert MFSG Kempten/Allg. 5 6:10 450 646,6  
6 j   Althammer Matthias MFC Dillingen 0,6 6:12 470 675,3  
6 Klar Bernhard Ott/ Schütz 1 10:00 696 1000  
6 Bauer Helmut MFV Kulmbach 0,8 7:18 535 768,7  
6 Mögn Josef MFC Ingolstadt 11 4:32 322 462,6  
6 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf - 6:35 395 567,5  
7 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 5 10:02 678 970  
7 Helminger Dominik MFG Kermess 0,2 9:54 694 992,8  
7 Danzl Ernst MCM 3 7:01 511 731  
7 j   Höllein Ryan AC Coburg 0,4 10:00 699 1000  
7 Ober Günther MFSG Kempten/Allg. 1 9:56 692 990  
7 Prestele Dominik MFG Kermess 0,6 10:00 698 998,6  
7 Feigl Benedikt LSV Weilheim Peißenebr 3 10:00 690 987,1  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Prestele Dominik MFG Kermess 0,2 14:58 998 999  
1 Demegni Gerhard Boarische Adler e. V. - 14:58 898 898,9  
1 Feigl Sebastian LSV Weilheim Peißenebr 0,2 15:01 999 1000  
1 Reinecke Christian Bavarian Eagles 3 15:00 990 991  
1 Feigl Benedikt LSV Weilheim Peißenebr 0,8 15:00 997 998  
1 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 0,8 14:58 995 996  
1 Helminger Dominik MFG Kermess 0,6 15:00 998 999  
1 Feigl Peter LSV Weilheim Peißenebt 4 15:00 985 986  
 
 
Weilheim 1.Mai
BY 34/2011 - 01.05.11
Teilgenommen haben 49 Teilnehmer aus 22 Vereinen, davon waren 9 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Josef Schleich
Organisationsleiter: Johannes Weber
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 1. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Braune Robert AC Coburg 994,3 1000 995,7 1000 1000 3990+1000 102,75  
2    Prestele Dominik MFG Kermess 1000 1000 1000 1000 999 4000+ 999 102,00  
3    Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 978,6 1000 1000 1000 995 3978,6+ 995 100,97  
4    Allnoch Norbert BG Penzberg 1000 1000 995,7 987,1 989,9 3982,8+989,9 100,57  
5    Sollfrank Tobias Indersdorf 994,2 1000 988,4 1000 985,9 3982,6+985,9 100,06  
6 1   Höllein Ryan AC Coburg 1000 1000 1000 1000 894,4 4000+894,4 100,00  
7    Höllein Stefan AC Coburg 987,1 998,6 992,8 991,4 868,2 3969,9+868,2 99,25  
8    Lang Kilian Boarische Adler 978,6 989,8 1000 1000 809,9 3968,4+809,9 99,21  
9    Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 995,7 1000 1000 957,1 0 3952,8 98,82  
10    Ober Andreas MFSG Kempten/Allg. 989,9 974,2 988,5 987,1 0 3939,7 98,49  
11    Wagner Josef MF Inchenhofen 1000 997,1 990 869,3 0 3856,4 96,41  
12    Schua Tobias MFG Kermess 988,5 992,8 991,3 874,3 0 3846,9 96,17  
13    Greißel Robert MCM München 990 992,8 994,3 860 0 3837,1 95,93  
14    Demegni Gerhard Boarische Adler e. V. 995,7 998,6 990 823,3 0 3807,6 95,19  
15 2   Jurina Kevin AC Coburg 997,1 751,1 994,3 1000 0 3742,5 93,56  
16    Allnoch Michaela BG Penzberg 738,1 985,6 985,7 985,7 0 3695,1 92,38  
17    Bauer Helmut MFV Kulmbach 708,8 997,1 987 997,1 0 3690 92,25  
18    Lehner Josef MFC Ingolstadt 985,6 988,5 714,5 992,8 0 3681,4 92,03  
19 3   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 988,6 1000 849,8 829 0 3667,4 91,68  
20    Helminger Dominik MFG Kermess 991,4 1000 1000 671 0 3662,4 91,56  
21    Karbacher Christian FV Erlangen 994,3 989,9 666,7 998,6 0 3649,5 91,24  
22    Hortzitz Gottfried MCM München 979,9 981,3 962,8 714,1 0 3638,1 90,95  
23    Ruff Sebastian F3 Gliders 980 793,9 984,3 875,5 0 3633,7 90,84  
24    Lindner Stefan MV Kulmbach 895 916,5 819,7 971,4 0 3602,6 90,07  
25    Sattler Sebastian MFG Weilheim 856,9 708,8 992,8 992,8 0 3551,3 88,78  
26 4   Träger Dominik MV Kulmbach 947,9 975,3 955,7 652,9 0 3531,8 88,30  
27    Mitterer Rupert MFG Weilheim 758,3 982,7 864,2 908 0 3513,2 87,83  
28    Bungeroth Klaus FV Erlangen 988,5 995,7 902,9 622,9 0 3510 87,75  
29    Schramm Uli MFG Weilheim 985,7 987,1 764,2 755 0 3492 87,30  
30    Römer Rainer MFI Markt Indersdort 991,4 703 1000 771,6 0 3466 86,65  
31    Allnoch Daniela Bg Penzberg 968,5 965,6 528,4 958,6 0 3421,1 85,53  
32    Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 866,9 997,1 985,7 555,9 0 3405,6 85,14  
33    ANTON Thomas BG Penzberg 984,3 665,7 951,4 801,1 0 3402,5 85,06  
34    Jahnke Stefan MFG Weilheim 978,6 802 733,9 855,5 0 3370 84,25  
35    Schweikl Martin MFG Weilheim 1000 997,1 656,7 694,3 0 3348,1 83,70  
36    Ober Günther MFSG Kempt./Allg. 598,6 995,6 935,6 808,9 0 3338,7 83,47  
37    Schmidtner Norbert BG Penzberg 974 982,8 904,1 422,6 0 3283,5 82,09  
38    Petrick Wilfried MFSG Kempt./Allg. 530,8 960,8 782,1 985,7 0 3259,4 81,48  
39    Danzl Ernst MCM 689,2 941,2 957,1 610,3 0 3197,8 79,95  
40    Petrick Norbert MFSG Kempt./Allg. 733,8 823,5 794 761,5 0 3112,8 77,82  
41    Kopp Uwe F3 Gliders 979,7 706,5 988,6 358,2 0 3033 75,83  
42 5   Machulla Manuel MFV Kulmbach 988,6 443,3 987,1 577,6 0 2996,6 74,92  
43    Brem Andreas BG Penzberg 565,3 866,5 978,5 558,9 0 2969,2 74,23  
44 6   Welzel Timo BG Penzberg 486,3 962,7 622,4 760,1 0 2831,5 70,79  
45    Trischberger Florian MFG Weilheim 1000 680,1 665,2 436,8 0 2782,1 69,55  
46 7   Kroll Uli MFG Weilheim 988,5 895,3 610,1 0 0 2493,9 62,35  
47    Manhardt Sebastian MFG Kermess 1000 998,6 0 0 0 1998,6 49,96  
48 8   Luppino Francesco MFV.Peissenberg 271,9 408,9 352,4 875,5 0 1908,7 47,72  
49 9   Weise Felix MV Kulmbach 401,4 556,8 486,6 435,5 0 1880,3 47,01  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Brem Andreas BG Penzberg 1,4 5:00 394 565,3  
1 Petrick Wilfried MFSG Kempt./Allg. - 6:10 370 530,8  
1 Höllein Stefan AC Coburg 2 9:57 688 987,1  
1 Bauer Helmut MFV Kulmbach 1,2 6:39 494 708,8  
1 j   Kroll Uli MFG Weilheim 1,6 10:04 689 988,5  
1 Helminger Dominik MFG Kermess 1 9:55 691 991,4  
1 Wagner Josef MF Inchenhofen 0,6 10:01 697 1000  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen 3 10:01 689 988,5  
1 Schramm Uli MFG Weilheim 3 9:57 687 985,7  
1 Hortzitz Gottfried MCM München 4 10:02 683 979,9  
2 Danzl Ernst MCM 1,8 6:27 479 689,2  
2 Lehner Josef MFC Ingolstadt 3 9:55 685 985,6  
2 Sollfrank Tobias Indersdorf 1,2 9:56 691 994,2  
2 Petrick Norbert MFSG Kempt./Allg. 3 7:00 510 733,8  
2 Früchtl Robert MFG Weilheim - 0:00 0 0  
2 j   Jurina Kevin AC Coburg 1 9:57 693 997,1  
2 Schweikl Martin MFG Weilheim 0,4 9:56 695 1000  
2 Schröder Werner MFG Weilheim - 0:00 0 0  
2 Lindner Stefan MV Kulmbach 4 8:57 622 895  
3 Schmidtner Norbert BG Penzberg 6 9:58 673 974  
3 Ober Andreas MFSG Kempten/Allg. 4 9:59 684 989,9  
3 Trischberger Florian MFG Weilheim 0,8 9:54 691 1000  
3 j   Höllein Ryan AC Coburg 1,6 9:58 691 1000  
3 j   Träger Dominik MV Kulmbach 10 10:00 655 947,9  
3 Gruber Stephan MFC Dillingen - 0:00 0 0  
3 j   Welzel Timo BG Penzberg - 5:36 336 486,3  
3 Kopp Uwe F3 Gliders 5 9:57 677 979,7  
3 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf - 10:01 599 866,9  
4 Sattler Sebastian MFG Weilheim - 9:59 599 856,9  
4 Karbacher Christian FV Erlangen 1,2 10:00 695 994,3  
4 ANTON Thomas BG Penzberg 3 10:02 688 984,3  
4 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 1,4 9:57 691 988,6  
4 Manhardt Sebastian MFG Kermess 0,2 9:59 699 1000  
4 Allnoch Daniela Bg Penzberg 4 9:52 677 968,5  
4 Ruff Sebastian F3 Gliders 2 10:06 685 980  
4 Greißel Robert MCM München 1,8 10:00 692 990  
4 Schmidkunz Catharina AC Coburg - 0:00 0 0  
5 Prestele Dominik MFG Kermess 0,8 9:58 695 1000  
5 Allnoch Michaela BG Penzberg 3 7:03 513 738,1  
5 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 1,6 10:01 692 995,7  
5 Scholze Frieder MFSG Kempt./Allg. - 0:00 0 0  
5 Mitterer Rupert MFG Weilheim 0,8 7:10 527 758,3  
5 Ober Günther MFSG Kempt./Allg. 3 5:26 416 598,6  
5 j   Weise Felix MV Kulmbach 3 3:09 279 401,4  
5 Schua Tobias MFG Kermess 3 9:57 687 988,5  
5 j   Luppino Francesco MFV.Peissenberg 7 1:59 189 271,9  
6 Braune Robert AC Coburg 1 10:00 696 994,3  
6 Schmidkunz Michael AC Coburg - 0:00 0 0  
6 Römer Rainer MFI Markt Indersdort 0,6 9:56 694 991,4  
6 Lang Kilian Boarische Adler 4 10:00 685 978,6  
6 j   Machulla Manuel MFV Kulmbach 1,2 10:03 692 988,6  
6 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 3 10:05 685 978,6  
6 Jahnke Stefan MFG Weilheim 1,2 9:50 685 978,6  
6 Allnoch Norbert BG Penzberg 0,2 10:00 700 1000  
6 Demegni Gerhard Boarische Adler e. V. 0,6 9:59 697 995,7  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Allnoch Michaela BG Penzberg 1,8 9:53 685 985,6  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 1 9:52 688 989,9  
1 Braune Robert AC Coburg 1,2 10:00 695 1000  
1 Manhardt Sebastian MFG Kermess 1 9:58 694 998,6  
1 j   Jurina Kevin AC Coburg 0,6 7:04 522 751,1  
1 Schweikl Martin MFG Weilheim 1,4 10:01 693 997,1  
1 j   Weise Felix MV Kulmbach 0,6 4:49 387 556,8  
1 Kopp Uwe F3 Gliders 2 6:40 491 706,5  
1 Wagner Josef MF Inchenhofen 1,6 10:00 693 997,1  
1 Demegni Gerhard Boarische Adler e. V. 0,8 9:57 694 998,6  
2 Brem Andreas BG Penzberg - 9:57 597 866,5  
2 Petrick Wilfried MFSG Kempt./Allg. 4 9:37 662 960,8  
2 j   Träger Dominik MV Kulmbach 6 10:03 672 975,3  
2 Sollfrank Tobias Indersdorf 1,4 9:55 689 1000  
2 Ober Günther MFSG Kempt./Allg. 3 9:56 686 995,6  
2 Lang Kilian Boarische Adler 4 9:57 682 989,8  
2 Ruff Sebastian F3 Gliders 1,8 7:35 547 793,9  
2 Schmidkunz Catharina AC Coburg - 0:00 0 0  
2 Schröder Werner MFG Weilheim - 0:00 0 0  
3 j   Höllein Ryan AC Coburg 0,6 9:57 695 1000  
3 Mitterer Rupert MFG Weilheim 4 10:02 683 982,7  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg - 0:00 0 0  
3 Greißel Robert MCM München 3 10:00 690 992,8  
3 Früchtl Robert MFG Weilheim - 0:00 0 0  
3 Allnoch Norbert BG Penzberg 1,2 10:00 695 1000  
3 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 1 9:57 693 997,1  
3 Lindner Stefan MV Kulmbach 13 10:03 637 916,5  
3 Hortzitz Gottfried MCM München 4 10:03 682 981,3  
4 Prestele Dominik MFG Kermess 0,6 10:01 697 1000  
4 Sattler Sebastian MFG Weilheim 3 6:44 494 708,8  
4 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 0,6 9:59 697 1000  
4 Gruber Stephan MFC Dillingen - 0:00 0 0  
4 Bauer Helmut MFV Kulmbach 1 9:59 695 997,1  
4 Petrick Norbert MFSG Kempt./Allg. 0,8 7:57 574 823,5  
4 j   Welzel Timo BG Penzberg 5 9:51 671 962,7  
4 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 0,4 10:02 697 1000  
4 Schramm Uli MFG Weilheim 3 9:58 688 987,1  
5 Danzl Ernst MCM 8 9:51 656 941,2  
5 Ober Andreas MFSG Kempten/Allg. 5 9:59 679 974,2  
5 Trischberger Florian MFG Weilheim 11 7:04 474 680,1  
5 Höllein Stefan AC Coburg 1 10:00 696 998,6  
5 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 0,6 9:59 697 1000  
5 j   Kroll Uli MFG Weilheim 0,8 8:47 624 895,3  
5 Allnoch Daniela Bg Penzberg 0,4 9:34 673 965,6  
5 j   Machulla Manuel MFV Kulmbach - 5:09 309 443,3  
5 j   Luppino Francesco MFV.Peissenberg 3 3:15 285 408,9  
6 Schmidtner Norbert BG Penzberg 4 10:00 685 982,8  
6 Lehner Josef MFC Ingolstadt 0,6 9:51 689 988,5  
6 Scholze Frieder MFSG Kempt./Allg. - 0:00 0 0  
6 ANTON Thomas BG Penzberg 0,6 6:06 464 665,7  
6 Römer Rainer MFI Markt Indersdort 2 6:39 490 703  
6 Jahnke Stefan MFG Weilheim 0,8 7:42 559 802  
6 Helminger Dominik MFG Kermess 0,8 10:00 697 1000  
6 Schua Tobias MFG Kermess 1,6 9:59 692 992,8  
6 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,8 9:57 694 995,7  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Brem Andreas BG Penzberg 3 10:07 683 978,5  
1 Ober Andreas MFSG Kempten/Allg. 2 9:59 690 988,5  
1 Sattler Sebastian MFG Weilheim 1,4 10:01 693 992,8  
1 Scholze Frieder MFSG Kempt./Allg. - 0:00 0 0  
1 Lang Kilian Boarische Adler 0,6 10:00 698 1000  
1 j   Jurina Kevin AC Coburg 1 9:58 694 994,3  
1 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 0,6 10:00 698 1000  
1 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 3 10:02 688 985,7  
1 j   Luppino Francesco MFV.Peissenberg - 4:06 246 352,4  
1 Hortzitz Gottfried MCM München 5 10:08 672 962,8  
2 Petrick Wilfried MFSG Kempt./Allg. 5 7:24 524 782,1  
2 Mitterer Rupert MFG Weilheim 1,4 8:05 579 864,2  
2 Allnoch Daniela Bg Penzberg 0,8 4:17 354 528,4  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg - 0:00 0 0  
2 Römer Rainer MFI Markt Indersdort 7 10:00 670 1000  
2 Schweikl Martin MFG Weilheim 9 6:20 440 656,7  
2 j   Welzel Timo BG Penzberg - 6:57 417 622,4  
2 j   Weise Felix MV Kulmbach 4 4:01 326 486,6  
2 Schramm Uli MFG Weilheim - 8:32 512 764,2  
3 Allnoch Michaela BG Penzberg 3 10:00 690 985,7  
3 Gruber Stephan MFC Dillingen - 0:00 0 0  
3 j   Machulla Manuel MFV Kulmbach 1,4 10:03 691 987,1  
3 Ruff Sebastian F3 Gliders 3 10:01 689 984,3  
3 Früchtl Robert MFG Weilheim - 0:00 0 0  
3 Schmidkunz Catharina AC Coburg - 0:00 0 0  
3 Helminger Dominik MFG Kermess 0,2 10:00 700 1000  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen 4 9:07 632 902,9  
3 Demegni Gerhard Boarische Adler e. V. 1,6 10:00 693 990  
4 Prestele Dominik MFG Kermess 0,4 10:00 699 1000  
4 Höllein Stefan AC Coburg 1,2 10:01 694 992,8  
4 j   Träger Dominik MV Kulmbach 4 9:43 668 955,7  
4 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 0,4 8:15 594 849,8  
4 Greißel Robert MCM München 1 10:01 695 994,3  
4 Petrick Norbert MFSG Kempt./Allg. 4 7:50 555 794  
4 Kopp Uwe F3 Gliders 1 10:05 691 988,6  
4 Jahnke Stefan MFG Weilheim 0,8 6:56 513 733,9  
4 Schröder Werner MFG Weilheim - 0:00 0 0  
5 Danzl Ernst MCM 7 9:59 669 957,1  
5 Schmidtner Norbert BG Penzberg 3 9:02 632 904,1  
5 Trischberger Florian MFG Weilheim - 7:45 465 665,2  
5 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 0,4 10:00 699 1000  
5 ANTON Thomas BG Penzberg 7 10:05 665 951,4  
5 Braune Robert AC Coburg 0,8 9:59 696 995,7  
5 Ober Günther MFSG Kempt./Allg. 5 9:34 654 935,6  
5 Wagner Josef MF Inchenhofen 1,8 10:00 692 990  
5 Lindner Stefan MV Kulmbach 1,8 8:01 573 819,7  
6 j   Höllein Ryan AC Coburg 1,2 9:55 690 1000  
6 Lehner Josef MFC Ingolstadt 6 6:58 493 714,5  
6 Karbacher Christian FV Erlangen 1 6:04 460 666,7  
6 Sollfrank Tobias Indersdorf 0,8 9:45 682 988,4  
6 Bauer Helmut MFV Kulmbach 3 10:09 681 987  
6 j   Kroll Uli MFG Weilheim 0,8 5:24 421 610,1  
6 Manhardt Sebastian MFG Kermess - 0:00 0 0  
6 Schua Tobias MFG Kermess 4 10:01 684 991,3  
6 Allnoch Norbert BG Penzberg 3 10:03 687 995,7  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Allnoch Michaela BG Penzberg 3 10:01 689 985,7  
1 Ober Andreas MFSG Kempten/Allg. 1,4 9:56 690 987,1  
1 Petrick Wilfried MFSG Kempt./Allg. 3 10:01 689 985,7  
1 Sattler Sebastian MFG Weilheim 1 10:02 694 992,8  
1 Höllein Stefan AC Coburg 1,6 10:00 693 991,4  
1 Lehner Josef MFC Ingolstadt 0,8 10:03 694 992,8  
1 Braune Robert AC Coburg 0,4 10:00 699 1000  
1 Ruff Sebastian F3 Gliders 12 9:27 612 875,5  
1 Jahnke Stefan MFG Weilheim - 9:58 598 855,5  
1 Lindner Stefan MV Kulmbach 0,6 10:19 679 971,4  
2 Brem Andreas BG Penzberg 2 4:58 389 558,9  
2 Trischberger Florian MFG Weilheim 1,4 3:30 304 436,8  
2 j   Höllein Ryan AC Coburg 1 10:00 696 1000  
2 Karbacher Christian FV Erlangen 1,2 10:00 695 998,6  
2 Mitterer Rupert MFG Weilheim 0,8 8:55 632 908  
2 Römer Rainer MFI Markt Indersdort 6 7:42 537 771,6  
2 j   Machulla Manuel MFV Kulmbach 5 5:22 402 577,6  
2 Petrick Norbert MFSG Kempt./Allg. 3 7:20 530 761,5  
2 Wagner Josef MF Inchenhofen 0,8 8:28 605 869,3  
3 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 0,6 9:32 670 957,1  
3 j   Träger Dominik MV Kulmbach - 7:37 457 652,9  
3 j   Kroll Uli MFG Weilheim - 0:00 0 0  
3 Allnoch Daniela Bg Penzberg 5 9:51 671 958,6  
3 Lang Kilian Boarische Adler 0,2 10:00 700 1000  
3 Greißel Robert MCM München 0,8 8:25 602 860  
3 Schweikl Martin MFG Weilheim - 8:06 486 694,3  
3 Schua Tobias MFG Kermess 0,8 8:35 612 874,3  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen 11 6:26 436 622,9  
4 Scholze Frieder MFSG Kempt./Allg. - 0:00 0 0  
4 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 1 8:01 577 829  
4 Bauer Helmut MFV Kulmbach 1 9:58 694 997,1  
4 Ober Günther MFSG Kempt./Allg. 2 7:52 563 808,9  
4 Früchtl Robert MFG Weilheim - 0:00 0 0  
4 j   Jurina Kevin AC Coburg 0,6 9:58 696 1000  
4 j   Welzel Timo BG Penzberg 12 8:04 529 760,1  
4 Demegni Gerhard Boarische Adler e. V. 0,8 7:56 573 823,3  
4 Hortzitz Gottfried MCM München - 8:17 497 714,1  
5 Prestele Dominik MFG Kermess 0,6 10:00 698 1000  
5 Danzl Ernst MCM 1,2 5:31 426 610,3  
5 Schmidtner Norbert BG Penzberg - 4:55 295 422,6  
5 Schmidkunz Catharina AC Coburg - 0:00 0 0  
5 j   Weise Felix MV Kulmbach 0,6 3:26 304 435,5  
5 Kopp Uwe F3 Gliders - 4:10 250 358,2  
5 Allnoch Norbert BG Penzberg 2 10:02 689 987,1  
5 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf - 6:28 388 555,9  
5 Schramm Uli MFG Weilheim - 8:47 527 755  
6 ANTON Thomas BG Penzberg 1,6 7:47 560 801,1  
6 Sollfrank Tobias Indersdorf 0,4 10:00 699 1000  
6 Gruber Stephan MFC Dillingen - 0:00 0 0  
6 Manhardt Sebastian MFG Kermess - 0:00 0 0  
6 Schmidkunz Michael AC Coburg - 0:00 0 0  
6 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 0,4 10:00 699 1000  
6 Schröder Werner MFG Weilheim - 0:00 0 0  
6 Helminger Dominik MFG Kermess - 7:49 469 671  
6 j   Luppino Francesco MFV.Peissenberg 3 8:42 612 875,5  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Höllein Ryan AC Coburg 1,4 13:15 889 894,4  
1 Prestele Dominik MFG Kermess 1 14:57 993 999  
1 Braune Robert AC Coburg 1,2 14:59 994 1000  
1 Allnoch Norbert BG Penzberg 4 15:01 984 989,9  
1 Sollfrank Tobias Indersdorf 5 15:00 980 985,9  
1 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1,2 14:54 989 995  
1 Höllein Stefan AC Coburg 1 12:47 863 868,2  
1 Lang Kilian Boarische Adler - 13:25 805 809,9  
 
 
Himmelfahrtsfliegen 2011
BY 35/2011 - 02.06.11
Teilgenommen haben 49 Teilnehmer aus 16 Vereinen, davon waren 9 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Hans Richard Richter
Organisationsleiter: Christian Schmidt
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 1. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Kunz Andreas MV Kulmbach 1000 826,4 1000 985,7 1000 3812,1+1000 98,78  
2    Braune Robert AC Coburg 990 997,1 994,3 998,6 999 3980+ 999 102,00  
3 1   Höllein Ryan AC Coburg 977,4 801,5 962,5 992,8 996 3734,2+ 996 95,32  
4    Feigl Sebastian LSV Weilheim Peißeneb. 890,2 1000 876,7 858,4 836,7 3625,3+836,7 92,09  
5    Lang Kilian Boarische Adler e. V. 1000 799,6 1000 994,3 767,5 3793,9+767,5 95,82  
6 2   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 988,6 1000 1000 682,3 459,9 3670,9+459,9 92,23  
7    Schua Tobias MFG Kermess 997,1 871,2 956,5 997,1 0 3821,9 96,03  
8    Hermes Markus MFV Lennestadt 1000 795,4 1000 1000 0 3795,4 95,36  
9    Sollfrank Tobias MFI Markt Indersdorf 631,8 1000 995,7 991,4 0 3618,9 90,93  
10    Schmidkunz Michael AC Coburg 972,7 664,7 984,2 989,9 0 3611,5 90,74  
11    Pfeiffer Christoph MFV Lennestadt 997,1 1000 998,6 595,1 0 3590,8 90,22  
12    Helminger Dominik MFG Kermess 1000 575,5 1000 1000 0 3575,5 89,84  
13    Bungeroth Klaus FV Erlangen 887,6 691,5 1000 992,8 0 3571,9 89,75  
14 3   Jurina Kevin AC Coburg 1000 713,6 812,6 992,8 0 3519 88,42  
15    Feigl Benedikt LSV Weilheim Peißeneb. 919,8 587,1 998,6 998,6 0 3504,1 88,04  
16    Ott Josef Boarische Adler e. V. 926,8 564,7 902 1000 0 3393,5 85,26  
17    Allnoch Daniela Bg Penzberg 779,4 735,8 865 1000 0 3380,2 84,93  
18    Allnoch Norbert BG Penzberg 760,8 627,1 985,7 984,3 0 3357,9 84,37  
19 4   Reinecke Manuel MFV Lennestadt 869,6 752 1000 735,3 0 3356,9 84,34  
20    Fiedler Christian MV Kulmbach 775,4 827,1 802,9 869,1 0 3274,5 82,27  
21    Braune Uli AE Coburg 958,5 523,8 786,7 995,7 0 3264,7 82,03  
22    Rybold Dieter MFV Lennestadt 530,2 1000 735,9 997,1 0 3263,2 81,99  
23    Allnoch Michaela BG Penzberg 719,1 562,8 976,7 998,6 0 3257,2 81,84  
24    Bauer Helmut MV Kulmbach 1000 473,4 781,1 1000 0 3254,5 81,77  
25    Karbacher Christian FV Erlangen 898,3 552,6 1000 802,6 0 3253,5 81,75  
26    Schweikl Martin MFG Weilheim 605,2 627,9 1000 997,1 0 3230,2 81,16  
27    Feigl Peter LSV Weilheim Peißeneb. 565,9 642,1 968,9 998,6 0 3175,5 79,79  
28    Wagner Josef MF Inchenhofen 792,9 808 885 658,8 0 3144,7 79,01  
29 5   Träger Dominik MV Kulmbach 631,8 686,7 803,3 968,5 0 3090,3 77,65  
30    Holtz Frank MFV Lennestadt 1000 697,8 391,3 1000 0 3089,1 77,62  
31    Mögn Josef MFC Ingolstadt 722,6 760,3 881,6 649,8 0 3014,3 75,74  
32    Prestele Dominik MFG Kermess 994,2 1000 0 1000 0 2994,2 75,23  
33    Demegni Gerhard Boarische Adler e. V. 758,2 628,1 613 981,3 0 2980,6 74,89  
34    Reinecke Jürgen MFV Lennestadt 704,6 697,5 585,1 992,8 0 2980 74,87  
35    Lindner Stefan MV Kulmbach 678,7 609,1 689,6 995,7 0 2973,1 74,70  
36    Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 765 551,1 995,7 629,8 0 2941,6 73,91  
37    Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 934,2 970 491,3 521,7 0 2917,2 73,30  
38 6   Machulla Manuel MV Kulmbach 666 646,8 990 586,6 0 2889,4 72,60  
39    Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 450,6 618,6 884,7 922,2 0 2876,1 72,26  
40    Brem Andreas BG Penzberg 594,3 987,1 650 505 0 2736,4 68,75  
41    Nahm Rudi MFG Kermess 858,8 604,7 646,9 552,5 0 2662,9 66,91  
42    Nittka Mathias FV Erlangen 936,4 951,4 719,6 0 0 2607,4 65,51  
43 7   Kunzmann Janik MV Kulmbach 817 348,2 645,2 590,8 0 2401,2 60,33  
44    Kunzmann Björn MV Kulmbach 402 987,1 629,1 298,4 0 2316,6 58,21  
45    Syska Jörg MFV Lennestadt 662,9 1000 587,8 0 0 2250,7 56,55  
46 8   Welzel Timo BG Penzberg 418,1 487,6 552,3 664,7 0 2122,7 53,33  
47    Höllein Stefan AC Coburg 368,9 613,8 425 638,5 0 2046,2 51,41  
48    Jahnke Stefan 216,3 449,6 640,8 660,4 0 1967,1 49,42  
49 9   Weise Felix MV Kulmbach 705,2 0 0 0 0 705,2 17,72  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Nahm Rudi MFG Kermess 0,4 8:17 596 858,8  
1 Höllein Stefan AC Coburg 1 2:40 256 368,9  
1 Prestele Dominik MFG Kermess 2 9:59 690 994,2  
1 Allnoch Norbert BG Penzberg 14 8:13 528 760,8  
1 Reinecke Jürgen MFV Lennestadt 1,8 6:37 489 704,6  
1 Lang Kilian Boarische Adler e. V. 0,4 9:55 694 1000  
1 Kunzmann Björn MV Kulmbach 2 3:08 279 402  
1 Lindner Stefan MV Kulmbach 3 6:21 471 678,7  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 2 8:35 606 972,7  
2 Allnoch Michaela BG Penzberg - 7:28 448 719,1  
2 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 0,8 8:05 582 934,2  
2 Syska Jörg MFV Lennestadt 3 5:23 413 662,9  
2 Wagner Josef MF Inchenhofen 0,8 6:37 494 792,9  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen - 9:13 553 887,6  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 4 8:58 623 1000  
3 Feigl Benedikt LSV Weilheim Peißeneb. 0,4 9:03 642 919,8  
3 Allnoch Daniela Bg Penzberg 1,4 7:30 544 779,4  
3 Braune Robert AC Coburg 2 10:00 691 990  
3 Braune Uli AE Coburg 3 9:39 669 958,5  
3 Sollfrank Tobias MFI Markt Indersdorf - 7:21 441 631,8  
3 j   Reinecke Manuel MFV Lennestadt 1 8:31 607 869,6  
3 Kunz Andreas MV Kulmbach 0,4 10:01 698 1000  
4 Demegni Gerhard Boarische Adler e. V. - 8:50 530 758,2  
4 Helminger Dominik MFG Kermess 0,4 10:00 699 1000  
4 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 1,6 9:58 691 988,6  
4 Schweikl Martin MFG Weilheim - 7:03 423 605,2  
4 Pfeiffer Christoph MFV Lennestadt 0,4 9:58 697 997,1  
4 Fiedler Christian MV Kulmbach 3 7:32 542 775,4  
4 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth - 5:15 315 450,6  
5 Feigl Peter LSV Weilheim Peißeneb. 1,6 5:02 395 565,9  
5 Schua Tobias MFG Kermess 0,8 9:59 696 997,1  
5 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 1 7:18 534 765  
5 Hermes Markus MFV Lennestadt 0,6 10:00 698 1000  
5 Karbacher Christian FV Erlangen 1,8 8:55 627 898,3  
5 j   Träger Dominik MV Kulmbach 4 5:56 441 631,8  
5 Jahnke Stefan - 2:31 151 216,3  
6 Feigl Sebastian LSV Weilheim Peißeneb. 0,4 6:03 462 890,2  
6 Ott Josef Boarische Adler e. V. 2 6:30 481 926,8  
6 j   Welzel Timo BG Penzberg - 3:37 217 418,1  
6 Holtz Frank MFV Lennestadt 0,2 6:59 519 1000  
6 Nittka Mathias FV Erlangen - 8:06 486 936,4  
6 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 2 5:33 424 817  
6 j   Weise Felix MV Kulmbach 1,4 4:32 366 705,2  
7 j   Höllein Ryan AC Coburg 1 7:02 518 977,4  
7 j   Jurina Kevin AC Coburg 3 7:20 530 1000  
7 Brem Andreas BG Penzberg 6 4:00 315 594,3  
7 Rybold Dieter MFV Lennestadt 3 3:11 281 530,2  
7 Mögn Josef MFC Ingolstadt 8 5:18 383 722,6  
7 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg - 0:00 0 0  
7 j   Machulla Manuel MV Kulmbach 6 4:38 353 666  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Höllein Stefan AC Coburg 2 5:00 391 613,8  
1 Lindner Stefan MV Kulmbach 4 5:03 388 609,1  
1 Feigl Benedikt LSV Weilheim Peißeneb. 0,8 4:37 374 587,1  
1 j   Reinecke Manuel MFV Lennestadt 1,4 6:25 479 752  
1 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 0,2 8:57 637 1000  
1 Schweikl Martin MFG Weilheim - 6:40 400 627,9  
1 Karbacher Christian FV Erlangen - 5:52 352 552,6  
1 j   Machulla Manuel MV Kulmbach 0,4 5:13 412 646,8  
2 Nahm Rudi MFG Kermess 3 4:02 332 604,7  
2 Lang Kilian Boarische Adler e. V. 1,6 5:46 439 799,6  
2 Allnoch Michaela BG Penzberg 0,4 3:30 309 562,8  
2 Pfeiffer Christoph MFV Lennestadt 6 7:54 549 1000  
2 j   Träger Dominik MV Kulmbach 3 4:47 377 686,7  
2 Ott Josef Boarische Adler e. V. - 5:10 310 564,7  
2 j   Höllein Ryan AC Coburg - 7:20 440 801,5  
3 Allnoch Norbert BG Penzberg 4 4:45 370 627,1  
3 Syska Jörg MFV Lennestadt - 9:50 590 1000  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen 3 5:18 408 691,5  
3 Fiedler Christian MV Kulmbach 5 6:48 488 827,1  
3 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 0,4 4:26 365 618,6  
3 Schua Tobias MFG Kermess 0,6 6:56 514 871,2  
3 j   Jurina Kevin AC Coburg 1,2 5:26 421 713,6  
4 Prestele Dominik MFG Kermess 0,4 8:26 605 1000  
4 Reinecke Jürgen MFV Lennestadt 0,2 5:22 422 697,5  
4 Kunz Andreas MV Kulmbach 1 6:44 500 826,4  
4 Demegni Gerhard Boarische Adler e. V. - 6:20 380 628,1  
4 Jahnke Stefan - 4:32 272 449,6  
4 j   Welzel Timo BG Penzberg - 4:55 295 487,6  
4 Mögn Josef MFC Ingolstadt 3 6:10 460 760,3  
5 Schmidkunz Michael AC Coburg 1 6:06 462 664,7  
5 Bauer Helmut MV Kulmbach 8 4:24 329 473,4  
5 Sollfrank Tobias MFI Markt Indersdorf 0,2 9:55 695 1000  
5 Helminger Dominik MFG Kermess - 6:40 400 575,5  
5 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf - 6:23 383 551,1  
5 Holtz Frank MFV Lennestadt 3 6:35 485 697,8  
5 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach - 4:02 242 348,2  
6 Kunzmann Björn MV Kulmbach 1,2 9:55 690 987,1  
6 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 5 9:58 678 970  
6 Braune Robert AC Coburg 0,4 10:02 697 997,1  
6 Hermes Markus MFV Lennestadt 0,4 7:37 556 795,4  
6 Feigl Sebastian LSV Weilheim Peißeneb. 0,4 10:00 699 1000  
6 Nittka Mathias FV Erlangen 7 9:55 665 951,4  
6 Brem Andreas BG Penzberg 2 10:01 690 987,1  
7 Wagner Josef MF Inchenhofen 0,8 7:09 526 808  
7 Allnoch Daniela Bg Penzberg 1,4 6:25 479 735,8  
7 Braune Uli AE Coburg 15 5:11 341 523,8  
7 Feigl Peter LSV Weilheim Peißeneb. 0,8 5:21 418 642,1  
7 j   Weise Felix MV Kulmbach - 0:00 0 0  
7 Rybold Dieter MFV Lennestadt 0,6 9:13 651 1000  
7 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg - 0:00 0 0  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 1,2 4:04 339 491,3  
1 Demegni Gerhard Boarische Adler e. V. 0,4 5:24 423 613  
1 Fiedler Christian MV Kulmbach 0,8 7:37 554 802,9  
1 Schua Tobias MFG Kermess 0,6 9:22 660 956,5  
1 Hermes Markus MFV Lennestadt 1,2 9:55 690 1000  
1 Holtz Frank MFV Lennestadt 3 3:00 270 391,3  
1 j   Weise Felix MV Kulmbach - 0:00 0 0  
1 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg - 0:00 0 0  
2 Kunzmann Björn MV Kulmbach 3 3:54 324 629,1  
2 Allnoch Michaela BG Penzberg 6 7:08 503 976,7  
2 Helminger Dominik MFG Kermess - 8:35 515 1000  
2 Feigl Peter LSV Weilheim Peißeneb. 1 6:43 499 968,9  
2 Jahnke Stefan - 5:30 330 640,8  
2 Rybold Dieter MFV Lennestadt 1,2 4:44 379 735,9  
2 Mögn Josef MFC Ingolstadt 7 6:24 454 881,6  
3 Höllein Stefan AC Coburg 3 2:45 255 425  
3 Wagner Josef MF Inchenhofen 0,4 7:12 531 885  
3 Allnoch Daniela Bg Penzberg 0,8 7:02 519 865  
3 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 0,6 8:22 600 1000  
3 j   Träger Dominik MV Kulmbach 3 6:32 482 803,3  
3 Feigl Sebastian LSV Weilheim Peißeneb. 0,8 7:09 526 876,7  
3 Brem Andreas BG Penzberg 3 5:00 390 650  
4 Nahm Rudi MFG Kermess 3 3:58 328 646,9  
4 Prestele Dominik MFG Kermess - 0:00 0 0  
4 Syska Jörg MFV Lennestadt 6 3:43 298 587,8  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 4 5:11 396 781,1  
4 Schweikl Martin MFG Weilheim 2 6:56 507 1000  
4 j   Welzel Timo BG Penzberg 10 3:45 280 552,3  
4 j   Höllein Ryan AC Coburg 2 6:37 488 962,5  
5 Lang Kilian Boarische Adler e. V. 1 10:02 694 1000  
5 Braune Uli AE Coburg 1,6 7:33 546 786,7  
5 j   Reinecke Manuel MFV Lennestadt 1,4 10:00 694 1000  
5 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 2 8:43 614 884,7  
5 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 1,8 10:01 691 995,7  
5 Karbacher Christian FV Erlangen 1 10:02 694 1000  
5 Ott Josef Boarische Adler e. V. 5 9:06 626 902  
6 Reinecke Jürgen MFV Lennestadt 4 5:24 409 585,1  
6 Lindner Stefan MV Kulmbach 5 6:42 482 689,6  
6 Sollfrank Tobias MFI Markt Indersdorf 0,8 9:59 696 995,7  
6 Kunz Andreas MV Kulmbach 0,4 10:00 699 1000  
6 Nittka Mathias FV Erlangen - 8:23 503 719,6  
6 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 5 6:11 451 645,2  
6 j   Jurina Kevin AC Coburg 0,6 7:50 568 812,6  
7 Allnoch Norbert BG Penzberg 2 10:03 688 985,7  
7 Schmidkunz Michael AC Coburg 3 9:57 687 984,2  
7 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,6 10:00 698 1000  
7 Feigl Benedikt LSV Weilheim Peißeneb. 0,6 10:01 697 998,6  
7 Braune Robert AC Coburg 1,4 10:00 694 994,3  
7 Pfeiffer Christoph MFV Lennestadt 0,5 10:01 697 998,6  
7 j   Machulla Manuel MV Kulmbach 1,6 10:02 691 990  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Nahm Rudi MFG Kermess 4 4:59 384 552,5  
1 Lindner Stefan MV Kulmbach 0,6 10:06 692 995,7  
1 Allnoch Daniela Bg Penzberg 0,8 10:02 695 1000  
1 j   Reinecke Manuel MFV Lennestadt - 8:31 511 735,3  
1 Fiedler Christian MV Kulmbach 1,4 8:30 604 869,1  
1 Jahnke Stefan - 7:39 459 660,4  
1 j   Welzel Timo BG Penzberg 9 6:42 462 664,7  
1 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg - 0:00 0 0  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 3 9:57 687 989,9  
2 Allnoch Michaela BG Penzberg 1,2 10:02 693 998,6  
2 Braune Uli AE Coburg 2 10:00 691 995,7  
2 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 13 10:00 640 922,2  
2 Schua Tobias MFG Kermess 1,2 9:57 692 997,1  
2 Hermes Markus MFV Lennestadt 1 9:58 694 1000  
2 Nittka Mathias FV Erlangen - 0:00 0 0  
3 Braune Robert AC Coburg 0,6 10:00 698 998,6  
3 Kunz Andreas MV Kulmbach 2 10:02 689 985,7  
3 Schweikl Martin MFG Weilheim 0,6 9:59 697 997,1  
3 j   Träger Dominik MV Kulmbach 2 10:14 677 968,5  
3 Holtz Frank MFV Lennestadt 0,2 9:59 699 1000  
3 j   Jurina Kevin AC Coburg 0,6 9:56 694 992,8  
3 Brem Andreas BG Penzberg 1 4:17 353 505  
4 Lang Kilian Boarische Adler e. V. 0,8 10:04 693 994,3  
4 Kunzmann Björn MV Kulmbach 4 2:03 208 298,4  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 0,6 9:59 697 1000  
4 Feigl Benedikt LSV Weilheim Peißeneb. 0,8 9:59 696 998,6  
4 Demegni Gerhard Boarische Adler e. V. 4 9:59 684 981,3  
4 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 2 5:48 439 629,8  
4 j   Höllein Ryan AC Coburg 1,4 10:02 692 992,8  
5 Höllein Stefan AC Coburg 1,2 5:50 445 638,5  
5 Reinecke Jürgen MFV Lennestadt 1,6 9:59 692 992,8  
5 Bungeroth Klaus FV Erlangen 1,2 10:03 692 992,8  
5 Sollfrank Tobias MFI Markt Indersdorf 2 10:00 691 991,4  
5 Helminger Dominik MFG Kermess 0,8 10:00 697 1000  
5 Feigl Peter LSV Weilheim Peißeneb. 0,6 9:58 696 998,6  
5 j   Weise Felix MV Kulmbach - 0:00 0 0  
6 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 0,4 3:10 289 521,7  
6 Syska Jörg MFV Lennestadt - 0:00 0 0  
6 Wagner Josef MF Inchenhofen 4 4:40 365 658,8  
6 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 0,6 4:40 378 682,3  
6 Ott Josef Boarische Adler e. V. 3 7:44 554 1000  
6 Mögn Josef MFC Ingolstadt 1,4 4:26 360 649,8  
6 j   Machulla Manuel MV Kulmbach 2 3:54 325 586,6  
7 Prestele Dominik MFG Kermess 0,2 10:01 699 1000  
7 Allnoch Norbert BG Penzberg 1,8 10:04 688 984,3  
7 Pfeiffer Christoph MFV Lennestadt 1,4 5:22 416 595,1  
7 Karbacher Christian FV Erlangen 3 7:51 561 802,6  
7 Feigl Sebastian LSV Weilheim Peißeneb. 3 8:30 600 858,4  
7 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 4 5:28 413 590,8  
7 Rybold Dieter MFV Lennestadt 0,8 10:00 697 997,1  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Braune Robert AC Coburg 0,6 15:01 997 999  
1 Schua Tobias MFG Kermess - 0:00 0 0  
1 Kunz Andreas MV Kulmbach 0,2 15:02 998 1000  
1 Hermes Markus MFV Lennestadt - 0:00 0 0  
1 Lang Kilian Boarische Adler e. V. 0,6 11:08 766 767,5  
1 j   Höllein Ryan AC Coburg 1,4 15:00 994 996  
1 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 0,4 6:00 459 459,9  
1 Feigl Sebastian LSV Weilheim Peißeneb. 1,2 12:20 835 836,7  
 
 
Stadtpokal Erlangen
BY 45/2011 - 26.06.11
Teilgenommen haben 37 Teilnehmer aus 18 Vereinen, davon waren 6 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Walter Hildel
Organisationsleiter: Klaus Bungeroth
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 1. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Braune Robert AC Coburg 1000 994,3 995,7 1000 1000 3990+1000 102,75  
2    Manhardt Sebastian MFG Kermess 1000 987,1 994,3 991,4 1000 3972,8+1000 101,32  
3    Prestele Dominik MFG Kermess 1000 1000 998,6 992,9 999 3991,5+ 999 101,29  
4 2   Althammer Matthias MFC Dillingen 968,5 991,4 998,6 967 999 3925,5+ 999 99,14  
5    Helminger Dominik MFG Kermess 991,4 1000 992,8 985,7 997 3969,9+ 997 99,75  
6    Demegni Gerhard Boarische Adler 988,5 997,1 987,1 991,4 994 3964,1+ 994 99,10  
7 1   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 1000 1000 1000 1000 993 4000+ 993 100,00  
8    Schmidkunz Michael AC Coburg 997,1 988,5 992,8 994,3 991 3972,7+ 991 99,32  
9    Bauer Helmut MFV Kulmbach 928,2 1000 992,8 975,6 0 3896,6 97,42  
10    Karbacher Christian FV Erlangen 998,6 903,9 988,5 997,1 0 3888,1 97,20  
11    Ott Josef Boarische Adler 859,6 991,4 990 992,8 0 3833,8 95,84  
12 3   Höllein Ryan AC Coburg 804 982,8 1000 997,1 0 3783,9 94,60  
13    Allnoch Norbert BG Penzberg 833,3 978,5 992,8 961,2 0 3765,8 94,15  
14    Allnoch Daniela BG Penzberg 856,5 1000 913,7 994,2 0 3764,4 94,11  
15    Florschütz Jens JMFC 967 839,3 1000 924,3 0 3730,6 93,27  
16    Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 1000 675,8 997,1 1000 0 3672,9 91,82  
17    Gruber Stephan MFC Dillingen 862,1 805,8 1000 1000 0 3667,9 91,70  
18    Schua Tobias MFG Kermess 855,1 840,3 995,7 975,5 0 3666,6 91,67  
19    Nittka Mathias FV Erlangen 788,6 990 906,6 932,4 0 3617,6 90,44  
20    Klar Bernhard Ott/ Schütz 767,2 991,4 854,1 992,9 0 3605,6 90,14  
21    Höllein Stefan AC Coburg 762,9 876,6 1000 961,2 0 3600,7 90,02  
22    Leipold Dietmar MFV Jena 912,4 974,2 992,8 643,3 0 3522,7 88,07  
23    Brem Andreas BG Penzberg 751,4 746,8 1000 995,7 0 3493,9 87,35  
24    Lehner Josef MFC Ingolstadt 565,7 954,1 991,4 971,2 0 3482,4 87,06  
25    Schweiger Josef MFI MarktIndersdorf 998,6 923,7 530,1 997,1 0 3449,5 86,24  
26    Schütz Thomas MFC Burgau 631,4 833,1 967 997,1 0 3428,6 85,72  
27    Bungeroth Klaus FV Erlangen 824,1 756,8 838,1 1000 0 3419 85,47  
28    Müller Hartmut JMFC 1000 628,8 762,5 989,9 0 3381,2 84,53  
29    Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 442,9 975,6 972,8 940 0 3331,3 83,28  
30    Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 327,1 984,2 997,1 992,9 0 3301,3 82,53  
31 4   Kunzmann Janik MV Kulmbach 888,3 733,9 683,8 985,7 0 3291,7 82,29  
32    Müller Hans MFC Burgau 831,8 988,5 577,4 815,8 0 3213,5 80,34  
33    Mögn Josef MFC Ingolstadt 694 525 995,7 964,3 0 3179 79,47  
34 5   Welzel Timo BG Penzberg 339,5 961,3 982,8 561,4 0 2845 71,13  
35 6   Träger Dominik MV Kulmbach 634,3 805,2 560,3 474,8 0 2474,6 61,86  
36    Kunzmann Björn MV Kulmbach 569,6 424,5 296,6 985,6 0 2276,3 56,91  
37    Blumstock Lutz JMFC 416,7 392,6 977,1 451,4 0 2237,8 55,95  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Prestele Dominik MFG Kermess 0,6 9:58 696 1000  
1 Höllein Stefan AC Coburg 3 7:21 531 762,9  
1 Brem Andreas BG Penzberg 4 7:18 523 751,4  
1 Mögn Josef MFC Ingolstadt 2 6:32 483 694  
1 Leipold Dietmar MFV Jena 0,8 8:58 635 912,4  
1 Bauer Helmut MFV Kulmbach 1 9:10 646 928,2  
1 Klar Bernhard Ott/ Schütz 4 7:29 534 767,2  
1 Gruber Stephan MFC Dillingen 1,4 8:26 600 862,1  
2 Manhardt Sebastian MFG Kermess 2 9:17 648 1000  
2 j   Höllein Ryan AC Coburg 1 7:05 521 804  
2 Allnoch Norbert BG Penzberg 3 7:30 540 833,3  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen - 8:54 534 824,1  
2 Blumstock Lutz JMFC 10 3:35 270 416,7  
2 j   Träger Dominik MV Kulmbach 4 5:26 411 634,3  
2 Müller Hans MFC Burgau 12 8:14 539 831,8  
3 Helminger Dominik MFG Kermess 1,2 9:57 692 991,4  
3 Ott Josef Boarische Adler - 10:00 600 859,6  
3 Schweiger Josef MFI MarktIndersdorf 0,4 10:02 697 998,6  
3 j   Welzel Timo BG Penzberg 10 3:02 237 339,5  
3 Müller Hartmut JMFC 0,6 10:00 698 1000  
3 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 6 9:05 620 888,3  
3 j   Althammer Matthias MFC Dillingen 0,4 9:37 676 968,5  
4 Demegni Gerhard Boarische Adler 3 10:01 689 988,5  
4 Allnoch Daniela BG Penzberg - 10:03 597 856,5  
4 Schua Tobias MFG Kermess - 9:56 596 855,1  
4 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 0,4 9:58 697 1000  
4 Karbacher Christian FV Erlangen 0,6 9:58 696 998,6  
4 Florschütz Jens JMFC 6 9:59 674 967  
4 Kunzmann Björn MV Kulmbach - 6:37 397 569,6  
4 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 0,6 9:59 697 1000  
5 Braune Robert AC Coburg 0,2 10:00 700 1000  
5 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,4 10:01 698 997,1  
5 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 8 2:44 229 327,1  
5 Lehner Josef MFC Ingolstadt 1,8 5:04 396 565,7  
5 Nittka Mathias FV Erlangen 1,4 7:38 552 788,6  
5 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 11 4:20 310 442,9  
5 Schütz Thomas MFC Burgau - 7:22 442 631,4  
5 Schweikl Martin MFG Weilheim - 0:00 0 0  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Prestele Dominik MFG Kermess 0,6 9:59 697 1000  
1 Müller Hans MFC Burgau 2 9:58 689 988,5  
1 Demegni Gerhard Boarische Adler 0,8 9:58 695 997,1  
1 Braune Robert AC Coburg 1,4 10:01 693 994,3  
1 Lehner Josef MFC Ingolstadt 8 10:00 665 954,1  
1 Nittka Mathias FV Erlangen 3 10:00 690 990  
1 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 4 10:05 680 975,6  
1 Schweikl Martin MFG Weilheim - 0:00 0 0  
2 Klar Bernhard Ott/ Schütz 0,8 9:55 692 991,4  
2 Manhardt Sebastian MFG Kermess 2 9:58 689 987,1  
2 j   Höllein Ryan AC Coburg 3 9:56 686 982,8  
2 Blumstock Lutz JMFC 8 3:29 274 392,6  
2 j   Träger Dominik MV Kulmbach 4 7:57 562 805,2  
2 Ott Josef Boarische Adler 1,6 9:59 692 991,4  
2 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 0,2 9:58 698 1000  
2 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 1,2 9:52 687 984,2  
3 Höllein Stefan AC Coburg 3 8:41 611 876,6  
3 Bauer Helmut MFV Kulmbach 0,8 10:00 697 1000  
3 j   Welzel Timo BG Penzberg 3 9:40 670 961,3  
3 Karbacher Christian FV Erlangen 3 9:00 630 903,9  
3 Florschütz Jens JMFC 9 8:45 585 839,3  
3 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 0,8 6:14 471 675,8  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 3 9:59 689 988,5  
4 Gruber Stephan MFC Dillingen 1 7:44 560 805,8  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,6 7:08 526 756,8  
4 Schweiger Josef MFI MarktIndersdorf 1,6 9:09 642 923,7  
4 Müller Hartmut JMFC 10 6:22 437 628,8  
4 Allnoch Daniela BG Penzberg 1,2 10:00 695 1000  
4 Schua Tobias MFG Kermess 0,8 8:07 584 840,3  
4 Kunzmann Björn MV Kulmbach 4 3:30 295 424,5  
4 Schütz Thomas MFC Burgau 13 8:59 579 833,1  
5 Brem Andreas BG Penzberg - 8:42 522 746,8  
5 Mögn Josef MFC Ingolstadt 5 4:47 367 525  
5 Leipold Dietmar MFV Jena 3 9:51 681 974,2  
5 Allnoch Norbert BG Penzberg 4 9:59 684 978,5  
5 Helminger Dominik MFG Kermess 0,4 10:00 699 1000  
5 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 3 7:03 513 733,9  
5 j   Althammer Matthias MFC Dillingen 1,2 9:58 693 991,4  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Höllein Stefan AC Coburg 0,8 9:59 696 1000  
1 Brem Andreas BG Penzberg 0,8 9:59 696 1000  
1 Leipold Dietmar MFV Jena 1,6 10:02 691 992,8  
1 j   Träger Dominik MV Kulmbach - 6:30 390 560,3  
1 Braune Robert AC Coburg 1,6 10:00 693 995,7  
1 Nittka Mathias FV Erlangen 13 9:51 631 906,6  
1 Schütz Thomas MFC Burgau 5 9:53 673 967  
1 Schweikl Martin MFG Weilheim - 0:00 0 0  
2 Klar Bernhard Ott/ Schütz - 9:57 597 854,1  
2 Manhardt Sebastian MFG Kermess 0,6 9:57 695 994,3  
2 j   Höllein Ryan AC Coburg 0,2 10:01 699 1000  
2 Blumstock Lutz JMFC 3 9:53 683 977,1  
2 j   Welzel Timo BG Penzberg 3 10:03 687 982,8  
2 j   Althammer Matthias MFC Dillingen 0,4 9:59 698 998,6  
2 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 5 10:00 680 972,8  
3 Prestele Dominik MFG Kermess 0,6 10:00 698 998,6  
3 Helminger Dominik MFG Kermess 1,2 10:01 694 992,8  
3 Müller Hartmut JMFC 3 7:23 533 762,5  
3 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 3 6:28 478 683,8  
3 Demegni Gerhard Boarische Adler 3 10:00 690 987,1  
3 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 0,2 9:59 699 1000  
3 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 0,6 9:59 697 997,1  
4 Bauer Helmut MFV Kulmbach 3 10:00 690 992,8  
4 Gruber Stephan MFC Dillingen 0,6 10:03 695 1000  
4 Allnoch Norbert BG Penzberg 1,4 9:56 690 992,8  
4 Allnoch Daniela BG Penzberg 10 9:40 635 913,7  
4 Karbacher Christian FV Erlangen 3 9:57 687 988,5  
4 Schmidkunz Michael AC Coburg 3 10:00 690 992,8  
4 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 1,2 9:58 693 997,1  
4 Lehner Josef MFC Ingolstadt 1,5 10:04 689 991,4  
5 Mögn Josef MFC Ingolstadt 0,8 10:02 695 995,7  
5 Bungeroth Klaus FV Erlangen 1,6 8:12 585 838,1  
5 Müller Hans MFC Burgau - 6:43 403 577,4  
5 Ott Josef Boarische Adler 1,8 9:59 691 990  
5 Schweiger Josef MFI MarktIndersdorf - 6:10 370 530,1  
5 Schua Tobias MFG Kermess 0,6 9:57 695 995,7  
5 Florschütz Jens JMFC 0,4 9:59 698 1000  
5 Kunzmann Björn MV Kulmbach - 3:27 207 296,6  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Höllein Stefan AC Coburg 7 10:02 668 961,2  
1 Allnoch Norbert BG Penzberg 7 9:58 668 961,2  
1 j   Träger Dominik MV Kulmbach - 5:30 330 474,8  
1 Müller Hans MFC Burgau 4 8:02 567 815,8  
1 Müller Hartmut JMFC 3 10:02 688 989,9  
1 Schua Tobias MFG Kermess 5 9:58 678 975,5  
1 Braune Robert AC Coburg 1 10:01 695 1000  
1 Nittka Mathias FV Erlangen 11 9:58 648 932,4  
2 Leipold Dietmar MFV Jena 3 5:59 449 643,3  
2 Bauer Helmut MFV Kulmbach 4 9:56 681 975,6  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,4 9:59 698 1000  
2 Ott Josef Boarische Adler 0,8 9:56 693 992,8  
2 j   Althammer Matthias MFC Dillingen 0,6 9:37 675 967  
2 Demegni Gerhard Boarische Adler 1,6 10:01 692 991,4  
2 Schweikl Martin MFG Weilheim - 0:00 0 0  
3 Mögn Josef MFC Ingolstadt 6 10:00 675 964,3  
3 Blumstock Lutz JMFC 5 3:56 316 451,4  
3 Helminger Dominik MFG Kermess 3 10:00 690 985,7  
3 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 3 10:00 690 985,7  
3 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 0,2 10:00 700 1000  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,6 10:02 696 994,3  
3 Schütz Thomas MFC Burgau 0,6 10:00 698 997,1  
4 Brem Andreas BG Penzberg 1,2 9:57 692 995,7  
4 j   Höllein Ryan AC Coburg 1,4 9:59 693 997,1  
4 Schweiger Josef MFI MarktIndersdorf 1,6 10:00 693 997,1  
4 Allnoch Daniela BG Penzberg 1,6 10:02 691 994,2  
4 Karbacher Christian FV Erlangen 1,6 10:00 693 997,1  
4 Kunzmann Björn MV Kulmbach 1,6 9:52 685 985,6  
4 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 1 10:01 695 1000  
4 Lehner Josef MFC Ingolstadt 6 10:00 675 971,2  
5 Prestele Dominik MFG Kermess 1,2 10:00 695 992,9  
5 Klar Bernhard Ott/ Schütz 0,2 9:55 695 992,9  
5 Gruber Stephan MFC Dillingen 0,2 10:00 700 1000  
5 Manhardt Sebastian MFG Kermess 1 10:02 694 991,4  
5 j   Welzel Timo BG Penzberg 3 5:03 393 561,4  
5 Florschütz Jens JMFC 11 10:03 647 924,3  
5 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 0,8 9:58 695 992,9  
5 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 9 10:02 658 940  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Refly
1 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 1,6 14:57 990 0 5:19 319 993  
1 Prestele Dominik MFG Kermess - 0:00 Antrag Refly 0,2 14:57 997 999  
1 Braune Robert AC Coburg 0,6 15:01 997 0,8 15:01 996 1000  
1 Manhardt Sebastian MFG Kermess 0,4 14:58 997 0,4 14:59 998 1000  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg - 0:00 0 3 14:59 989 991  
1 Helminger Dominik MFG Kermess 1,4 15:00 994 1 14:59 995 997  
1 Demegni Gerhard Boarische Adler 1,4 14:57 991 2 15:01 990 994  
1 j   Althammer Matthias MFC Dillingen 0,8 14:59 996 1,6 14:59 992 999  
 
 
Graupner-Thermikpokal Kulmbach 2011
BY 25/2011 - 31.07.11
Teilgenommen haben 31 Teilnehmer aus 15 Vereinen, davon waren 8 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Stefan Lindner
Organisationsleiter: Helmut Bauer
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 1. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Kunz Andreas MV Kulmbach 1000 1000 992,8 1000 1000 3992,8+1000 103,00  
2    Schmidkunz Michael AC Coburg 936,8 995,7 998,6 988,5 1000 3919,6+1000 100,17  
3    Körner Georg Erlangen 944,9 989,9 1000 982,8 996 3917,6+ 996 99,62  
4    Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 1000 1000 995,7 978,5 936,9 3974,2+936,9 100,53  
5 1   Althammer Matthias MFC Dillingen 995,7 997,1 1000 997,1 696,7 3989,9+696,7 100,43  
6    Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 741,4 1000 988,6 1000 633,6 3730+633,6 93,42  
7    Fiedler Christian MV Kulmbach 982 1000 985,7 937,2 554,6 3904,9+554,6 97,80  
8 2   Höllein Ryan AC Coburg 656,8 994,3 995,7 1000 367,4 3646,8+367,4 91,33  
9    Karbacher Christian FV Erlangen 987,1 601,1 995,7 994,2 0 3578,1 89,61  
10    Demegni Gerhard Boarische Adler 609,2 949,9 1000 997,1 0 3556,2 89,07  
11    Höllein Stefan AC Coburg 872,9 1000 991,4 653,3 0 3517,6 88,10  
12 3   Jurina Kevin AC Coburg 536,3 992,8 933,9 998,6 0 3461,6 86,70  
13    Helminger Dominik MFG Kermess 1000 997,1 1000 461,3 0 3458,4 86,62  
14    Bungeroth Klaus FV Erlangen 747,4 952 998,6 645,2 0 3343,2 83,73  
15    Ott Josef Boarische Adler 977 502,9 1000 842,6 0 3322,5 83,21  
16    Kunzmann Björn MV Kulmbach 765,8 968,5 912,6 652,6 0 3299,5 82,64  
17    Bauer Helmut MFV Kulmbach 1000 901,2 664,3 698,1 0 3263,6 81,74  
18 4   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 689,7 553,8 1000 1000 0 3243,5 81,23  
19    Lehner Josef MFC Ingolstadt 592,6 932,5 904 759,1 0 3188,2 79,85  
20    Berthold Till MFC Kulmbach Land 534,8 650,4 995,7 991,3 0 3172,2 79,45  
21    Braune Robert AC Coburg 804,6 649 982,7 698,1 0 3134,4 78,50  
22    Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 676,7 612,3 998,6 843,3 0 3130,9 78,41  
23 5   Träger Dominik MV Kulmbach 1000 664,3 990 439,8 0 3094,1 77,49  
24    Schweikl Martin MFG WM 595,3 779,4 719 994,3 0 3088 77,34  
25    Nittka Mathias FV Erlangen 773 643,8 550,3 1000 0 2967,1 74,31  
26 6   Kunzmann Janik MV Kulmbach 620,7 662,4 449,7 652,8 0 2385,6 59,75  
27    Prestele Dominik CoKe-Team 255,6 394,5 720,6 925,4 0 2296,1 57,51  
28    Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 716,1 412,8 484,2 680,7 0 2293,8 57,45  
29    Mögn Josef MFC Ingolstadt 449,7 525 598,9 718,4 0 2292 57,40  
30 7   Weise Felix MV Kulmbach 372,9 525,1 446,7 0 0 1344,7 33,68  
31 8   Kunz Jonas MV Kulmbach 345,2 359,1 262,2 337,2 0 1303,7 32,65  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Demegni Gerhard Boarische Adler 0,4 5:25 424 609,2  
1 Helminger Dominik MFG Kermess 0,8 10:01 696 1000  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 10 9:57 652 936,8  
1 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 1 6:24 480 689,7  
1 Mögn Josef MFC Ingolstadt 0,8 3:36 313 449,7  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 1,6 9:54 687 987,1  
1 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 1,4 5:38 432 620,7  
2 Prestele Dominik CoKe-Team - 2:50 170 255,6  
2 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 4 6:05 450 676,7  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen 3 6:47 497 747,4  
2 j   Träger Dominik MV Kulmbach 5 9:45 665 1000  
2 Fiedler Christian MV Kulmbach 1,4 9:19 653 982  
2 Harry Günther Rhönflug Gersfeld - 0:00 0 0  
3 Berthold Till MFC Kulmbach Land 0,8 4:24 361 534,8  
3 Nahm Rudi MFG Kermess - 0:00 0 0  
3 j   Jurina Kevin AC Coburg 1 4:26 362 536,3  
3 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 1,8 9:43 675 1000  
3 Lehner Josef MFC Ingolstadt 3 5:10 400 592,6  
3 j   Kunz Jonas MV Kulmbach 1,8 2:21 233 345,2  
4 j   Weise Felix MV Kulmbach 0,6 1:18 176 372,9  
4 Höllein Stefan AC Coburg 0,8 5:15 412 872,9  
4 j   Höllein Ryan AC Coburg - 5:10 310 656,8  
4 Schweikl Martin MFG WM - 4:41 281 595,3  
4 Körner Georg Erlangen 3 5:56 446 944,9  
4 Bauer Helmut MFV Kulmbach 1,6 6:19 472 1000  
4 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 4 4:13 338 716,1  
5 Braune Robert AC Coburg 3 7:50 560 804,6  
5 Ott Josef Boarische Adler 4 9:55 680 977  
5 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf - 8:36 516 741,4  
5 Nittka Mathias FV Erlangen - 8:58 538 773  
5 Kunzmann Björn MV Kulmbach - 8:53 533 765,8  
5 Kunz Andreas MV Kulmbach 0,4 10:03 696 1000  
5 j   Althammer Matthias MFC Dillingen 1,2 9:58 693 995,7  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Demegni Gerhard Boarische Adler 4 9:38 663 949,9  
1 Fiedler Christian MV Kulmbach 0,6 10:00 698 1000  
1 Berthold Till MFC Kulmbach Land 1,4 6:00 454 650,4  
1 Nahm Rudi MFG Kermess - 0:00 0 0  
1 j   Höllein Ryan AC Coburg 0,6 9:56 694 994,3  
1 Schweikl Martin MFG WM 1,2 7:29 544 779,4  
1 Braune Robert AC Coburg 0,4 5:54 453 649  
2 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 0,6 4:43 381 553,8  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen 1,8 9:23 655 952  
2 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 1,8 9:56 688 1000  
2 Bauer Helmut MFV Kulmbach 3 8:50 620 901,2  
2 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 6 3:29 284 412,8  
2 Ott Josef Boarische Adler 0,8 4:09 346 502,9  
3 Helminger Dominik MFG Kermess 1,4 10:00 694 997,1  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 1,6 10:00 693 995,7  
3 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach - 7:41 461 662,4  
3 Harry Günther Rhönflug Gersfeld - 0:00 0 0  
3 Lehner Josef MFC Ingolstadt 2 9:18 649 932,5  
3 Körner Georg Erlangen 1,6 10:04 689 989,9  
3 Kunz Andreas MV Kulmbach 1 10:00 696 1000  
4 Mögn Josef MFC Ingolstadt 1,2 4:32 367 525  
4 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 1,3 5:34 428 612,3  
4 j   Kunz Jonas MV Kulmbach 1,6 2:38 251 359,1  
4 Höllein Stefan AC Coburg 0,4 10:00 699 1000  
4 Nittka Mathias FV Erlangen 3 6:00 450 643,8  
4 Kunzmann Björn MV Kulmbach 5 9:57 677 968,5  
4 j   Althammer Matthias MFC Dillingen 0,4 9:58 697 997,1  
5 Karbacher Christian FV Erlangen 1 5:23 419 601,1  
5 Prestele Dominik CoKe-Team 0,6 2:57 275 394,5  
5 j   Träger Dominik MV Kulmbach 0,8 6:06 463 664,3  
5 j   Jurina Kevin AC Coburg 0,6 9:54 692 992,8  
5 j   Weise Felix MV Kulmbach 1,8 4:34 366 525,1  
5 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 0,8 10:00 697 1000  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Helminger Dominik MFG Kermess 0,4 10:01 698 1000  
1 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 0,6 10:00 698 1000  
1 Mögn Josef MFC Ingolstadt - 6:58 418 598,9  
1 Prestele Dominik CoKe-Team 4 6:58 503 720,6  
1 Berthold Till MFC Kulmbach Land 1 10:01 695 995,7  
1 Kunz Andreas MV Kulmbach 1,6 10:00 693 992,8  
2 Demegni Gerhard Boarische Adler 0,6 10:00 698 1000  
2 Karbacher Christian FV Erlangen 0,6 9:57 695 995,7  
2 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 1 10:01 695 995,7  
2 Lehner Josef MFC Ingolstadt 1 8:55 631 904  
2 Höllein Stefan AC Coburg 1,4 10:02 692 991,4  
2 Kunzmann Björn MV Kulmbach 4 9:12 637 912,6  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,4 10:01 698 998,6  
3 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 0,4 10:01 698 998,6  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,6 10:00 698 998,6  
3 j   Träger Dominik MV Kulmbach 1 9:56 692 990  
3 Fiedler Christian MV Kulmbach 3 10:01 689 985,7  
3 Ott Josef Boarische Adler 0,4 10:00 699 1000  
3 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 1,6 9:58 691 988,6  
4 j   Kunz Jonas MV Kulmbach 5 1:42 182 262,2  
4 j   Weise Felix MV Kulmbach 1,6 3:37 310 446,7  
4 j   Höllein Ryan AC Coburg 1 9:55 691 995,7  
4 Schweikl Martin MFG WM 1,4 6:45 499 719  
4 Körner Georg Erlangen 1 10:02 694 1000  
4 Bauer Helmut MFV Kulmbach 0,4 6:02 461 664,3  
4 Braune Robert AC Coburg 4 10:03 682 982,7  
5 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 4 3:48 313 449,7  
5 Harry Günther Rhönflug Gersfeld - 0:00 0 0  
5 Nahm Rudi MFG Kermess - 0:00 0 0  
5 j   Jurina Kevin AC Coburg 2 9:19 650 933,9  
5 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth - 5:37 337 484,2  
5 Nittka Mathias FV Erlangen - 6:23 383 550,3  
5 j   Althammer Matthias MFC Dillingen 0,4 9:57 696 1000  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Mögn Josef MFC Ingolstadt 2 6:44 495 718,4  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 4 10:00 685 994,2  
1 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 13 9:01 581 843,3  
1 Berthold Till MFC Kulmbach Land 0,6 9:45 683 991,3  
1 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth - 7:49 469 680,7  
1 Braune Robert AC Coburg 2 6:30 481 698,1  
1 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 3 10:01 689 1000  
2 Helminger Dominik MFG Kermess 1 3:40 316 461,3  
2 Fiedler Christian MV Kulmbach 0,4 9:03 642 937,2  
2 Lehner Josef MFC Ingolstadt 3 7:10 520 759,1  
2 j   Weise Felix MV Kulmbach - 0:00 0 0  
2 Nittka Mathias FV Erlangen 4 10:00 685 1000  
2 Kunzmann Björn MV Kulmbach 9 6:27 447 652,6  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen 4 6:06 451 645,2  
3 j   Jurina Kevin AC Coburg 0,4 9:59 698 998,6  
3 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 3 9:54 684 978,5  
3 Bauer Helmut MFV Kulmbach 2 6:37 488 698,1  
3 Ott Josef Boarische Adler 6 8:34 589 842,6  
3 Kunz Andreas MV Kulmbach 0,4 10:00 699 1000  
4 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 0,4 9:59 698 1000  
4 j   Träger Dominik MV Kulmbach 1,8 3:35 307 439,8  
4 Harry Günther Rhönflug Gersfeld - 0:00 0 0  
4 Nahm Rudi MFG Kermess - 0:00 0 0  
4 Höllein Stefan AC Coburg 5 6:16 456 653,3  
4 Körner Georg Erlangen 1,2 9:51 686 982,8  
4 j   Althammer Matthias MFC Dillingen 0,4 9:57 696 997,1  
5 Demegni Gerhard Boarische Adler 1 10:01 695 997,1  
5 Schmidkunz Michael AC Coburg 3 10:01 689 988,5  
5 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach 4 6:10 455 652,8  
5 Prestele Dominik CoKe-Team 1,4 9:11 645 925,4  
5 j   Kunz Jonas MV Kulmbach 8 2:50 235 337,2  
5 j   Höllein Ryan AC Coburg 0,4 9:58 697 1000  
5 Schweikl Martin MFG WM 1 10:03 693 994,3  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Kunz Andreas MV Kulmbach 0,2 15:01 999 1000  
1 j   Althammer Matthias MFC Dillingen 0,4 9:57 696 696,7  
1 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 2 14:05 936 936,9  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,4 15:00 999 1000  
1 Körner Georg Erlangen 0,8 15:02 995 996  
1 Fiedler Christian MV Kulmbach 1 7:38 554 554,6  
1 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 11 9:43 633 633,6  
1 j   Höllein Ryan AC Coburg - 6:07 367 367,4