Gesamtwertung Bayern F3B-a 2010
01.08.10
Teilgenommen haben 85 Teilnehmer aus 31 Vereinen, davon waren 14 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Helmut Bauer
Organisationsleiter: Christian Karbacher
Platz Jug. Teilnehmer Verein Puchheim Weilheim KU-Land Erlangen Kulmbach Gesamt
1    Prestele Dominik MFG Kermess 101,5 101,5 101,95 102,81 102,76 307,52  
2    Braune Robert AC Coburg 102,76 101 102,86 66,67 100,45 306,62  
3    Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 101,14 0 93,14 100,69 101,86 303,69  
4    Schmidkunz Michael AC Coburg 98,23 100,07 100,5 102 91,41 302,57  
5    Helminger Dominik MFG Kermess 93,62 102,86 95,46 0 100 298,32  
6 1   Jurina Kevin AC Coburg 99,55 99,28 99,14 91 87,4 297,97  
7    Demegni Gerhard Boarische Adler 99,86 100 0 97,72 80,82 297,58  
8    Wagner Josef MF Inchenhofen 99,81 99,29 98,38 0 0 297,48  
9    Karbacher Christian FV Erlangen 92,39 86,41 98,61 97,81 98,86 295,28  
10    Bauer Helmut MV Kulmbach 89,19 97,46 98,71 87,78 96,66 292,83  
11 2   Höllein Ryan AC Coburg 94,99 73,81 95,26 91,12 99,81 290,06  
12    Braune Ulrich AC Coburg 98,42 0 92,75 0 98,81 289,98  
13    Ott Josef Boarische Adler 91,55 0 0 96,57 99,33 287,45  
14    Brem Andreas BG Penzberg 88,36 99 99,62 0 53,94 286,98  
15    Lang Kilian RCM Neuburg 93,24 99,38 90,19 0 82,98 282,81  
16    Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 93,61 87,61 99,81 88,76 86,55 282,18  
17    Höllein Stefan AC Coburg 94,62 86,05 91,91 83,27 94,18 280,71  
18    Allnoch Norbert BG Penzberg 84,07 99,24 88,04 0 93,14 280,42  
19    Schweikl Martin MFG Weilheim 90,86 94,42 93,55 0 71,9 278,83  
20 3   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 91,85 91,83 77,67 91,93 80,09 275,61  
21    Nahm Rudi MFG Kermess 90,84 0 84,69 0 98,71 274,24  
22    Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 99,43 0 99,14 63,01 75,29 273,86  
23    Allnoch Daniela BG Penzberg 70,85 98,62 91,04 0 82,99 272,65  
24    Bungeroth Klaus FV Erlangen 92,77 0 65,96 84,47 94,65 271,89  
25    Mitterer Rupert MFG Weilheim 94,32 99,14 58,65 74,85 76,09 269,55  
26 4   Allnoch Michaela BG Penzberg 78,41 98 83,97 0 86,47 268,44  
27    Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 86,57 99,57 0 79,9 79,35 266,04  
28 5   Althammer Matthias MFC Dillingen 0 90,16 80,46 67,19 90,55 261,17  
29    Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 85,83 0 83,65 0 88,24 257,72  
30    Althammer Artur MFC Dillingen 0 98,76 80,23 78 68,99 256,99  
31    Jahnke Stefan MFG Weilheim 82,84 71,67 0 0 93,21 247,72  
32 6   de Fallois Vincent MV Kulmbach 78,08 93,29 76,19 68,98 67,71 247,56  
33    Braune Catharina AC Coburg 75 80,47 87,94 75,54 64,89 243,95  
34 7   Weise Felix MV Kulmbach 0 82,78 78,97 66,42 81,89 243,64  
35 8   Träger Dominik MV Kulmbach 0 76,74 65,47 63,92 89,67 231,88  
36 9   Machulla Manuel MV Kulmbach 78,54 92,43 60,63 0 0 231,6  
37 10   Welzel Timo BG Penzberg 0 90,21 80,87 0 59,5 230,58  
38    Schua Tobias MFG Kermess 80,54 0 0 53,65 91,13 225,32  
39    Lehner Josef MFC Ingolstadt 74,78 93,48 0 52,48 53,74 222  
40    Früchtl Robert MFG Weilheim 92,86 32,33 0 0 84,27 209,46  
41    Kunz Andreas MV Kulmbach 0 0 101,31 0 100,71 202,02  
42    Gruber Stephan MFC Dillingen 46,68 0 0 81,28 67,8 195,76  
43    Fiedler Christian MV Kulmbach 0 0 100,43 0 90,67 191,1  
44    Manhardt Sebastian MFG Kermess 87,39 0 0 0 101,26 188,65  
45    Ober Andreas MFSG Kempt./Allg. 85,06 101,81 0 0 0 186,87  
46    Ober Günther MFSG Kempt./Allg. 91,57 94,28 0 0 0 185,85  
47    Schramm Uli MFG Weilheim 84,16 92,96 0 0 0 177,12  
48    Danzl Ernst HK 90,36 77,34 0 0 0 167,7  
49    Lindner Stefan MV Kulmbach 83,93 0 78,79 0 0 162,72  
50    Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 0 0 84,48 0 66,11 150,59  
51    Wemmers Matthias MFG Weilheim 74,81 75,71 0 0 0 150,52  
52    Schröder Werner MFG Weilheim 83,08 59,52 0 0 0 142,6  
53    Feigl Sebastian LSV WM PBG 100,43 0 0 0 0 100,43  
54    Briesenick Marcus Rhönflug Fulda 0 0 0 0 99,71 99,71  
55    Sattler Sebastian MFG Weilheim 0 99,33 0 0 0 99,33  
56    ANTON Thomas BG Penzberg 0 97,85 0 0 0 97,85  
57    Schütz Thomas MFC Burgau 97,16 0 0 0 0 97,16  
58 11   Kroll Uli MFG Weilheim 0 92,94 0 0 0 92,94  
59    Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 92,89 0 0 0 0 92,89  
60    Fischer Thomas LSV Weilheim Peißenber 0 92,76 0 0 0 92,76  
61    Feigl Benedikt LSV Weilheim Peißenber 91,32 0 0 0 0 91,32  
62    Stobinski Peter MFG Esslingen 90,44 0 0 0 0 90,44  
63    Petrick Wilfried MFSG Kempt./Allg. 90,23 0 0 0 0 90,23  
64    Greißel Robert FMCG Gersthofen 89,08 0 0 0 0 89,08  
65    Feigl Peter LSV Weilheim Peißenber 86,9 0 0 0 0 86,9  
66    Scholze Frieder MFSG Kempten/Allg. 86,66 0 0 0 0 86,66  
67    Hümmer Andreas FSC Ebern 0 0 0 0 85,57 85,57  
68    Schambeck Florian MFG Weilheim 0 84,2 0 0 0 84,2  
69    Klar Bernhard Ott/ Schütz/ Bosch 83,34 0 0 0 0 83,34  
70    Nittka Mathias FV Erlangen 0 0 0 82,89 0 82,89  
71    Leipold Dietmar JMFC 0 0 0 78,35 0 78,35  
72    Störr Michael FMSG Alling 77,81 0 0 0 0 77,81  
73    Schua Günter MFG Kermess 75,7 0 0 0 0 75,7  
74 12   Stobinski Alex MFG Esslingen 74,34 0 0 0 0 74,34  
75    Aggstaller Hans MFG Kermess 74,13 0 0 0 0 74,13  
76    Otzmann Florian MSV Inning 0 72,68 0 0 0 72,68  
77 13   Kunzmann Janik MV Kulmbach 0 0 0 0 71,27 71,27  
78    Müller Hartmut JMFC 0 0 0 65,86 0 65,86  
79    Marenbach Günter Rhönflug Gersfeld 0 0 0 0 64,54 64,54  
80    Florschütz Jens JMFC 0 0 0 63,49 0 63,49  
81    Reuter Michelle AC Coburg 45,01 0 18,05 0 0 63,06  
82 14   Kunz Jonas MV Kulmbach 0 0 0 0 63,01 63,01  
83    Erler Bernd JMFC 0 0 0 61,18 0 61,18  
84    Trischberger Florian MFG WM 0 58,98 0 0 0 58,98  
85    Blumstock Lutz JMFC 0 0 0 58,05 0 58,05  
 
 
Kermess Cup
BY 33/2010 - 18.04.10
Teilgenommen haben 59 Teilnehmer aus 24 Vereinen, davon waren 7 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Norbert Schmidtner
Organisationsleiter: Christof Brenner
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off 1. jug. Fly-Off 2. jug. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Braune Robert AC Coburg 1000 992,9 1000 998 1000 0 0 2992,9+1998 102,76  
2    Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1000 990 984,3 1000 658,3 0 0 2974,3+1658,3 101,14  
3    Prestele Dominik MFG Kermess 1000 1000 1000 995 493,5 0 0 3000+1488,5 101,50  
4    Feigl Sebastian LSV WM PBG 990 992,9 1000 552,1 932,7 0 0 2982,9+1484,8 100,43  
5 3   Jurina Kevin AC Coburg 978,6 992,9 1000 703,4 648,2 615,3 1000 2971,5+1351,6 99,55  
6    Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 1000 991,4 991,4 312,6 808 0 0 2982,8+1120,6 99,43  
7    Wagner Josef MF Inchenhofen 997,1 1000 997,1 377,8 656,3 0 0 2994,2+1034,1 99,81  
8    Demegni Gerhard Boarische Adler 1000 1000 995,7 427,9 496,5 0 0 2995,7+924,4 99,86  
9    Braune Ulrich AC Coburg 1000 990 962,6 0 0 0 0 2952,6 98,42  
10    Schmidkunz Michael AC Coburg 987,1 987,1 972,8 0 0 0 0 2947 98,23  
11    Schütz Thomas MFC Burgau 943,6 994,3 977 0 0 0 0 2914,9 97,16  
12 2   Höllein Ryan AC Coburg 1000 997,1 852,6 0 0 997 988,2 2849,7+1985,2 94,99  
13    Höllein Stefan AC Coburg 1000 984,3 854,3 0 0 0 0 2838,6 94,62  
14    Mitterer Rupert MFG Weilheim 856,9 985,7 987,1 0 0 0 0 2829,7 94,32  
15    Helminger Dominik MFG Kermess 808,6 1000 1000 0 0 0 0 2808,6 93,62  
16    Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 974,2 851,4 982,8 0 0 0 0 2808,4 93,61  
17    Lang Kilian RCM Neuburg 807,1 991,4 998,6 0 0 0 0 2797,1 93,24  
18    Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 911 970 905,6 0 0 0 0 2786,6 92,89  
19    Früchtl Robert MFG Weilheim 990 968,6 827,3 0 0 0 0 2785,9 92,86  
20    Bungeroth Klaus FV Erlangen 992,9 1000 790,2 0 0 0 0 2783,1 92,77  
21    Karbacher Christian FV Erlangen 771,7 1000 1000 0 0 0 0 2771,7 92,39  
22 1   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 908,6 994,3 852,6 0 0 1000 993,4 2755,5+1993,4 91,85  
23    Ober Günther MFSG Kempt./Allg. 807,1 950 989,9 0 0 0 0 2747 91,57  
24    Ott Josef Boarische Adler 807,8 960 978,6 0 0 0 0 2746,4 91,55  
25    Feigl Benedikt LSV Weilheim Peißenber 748,1 991,4 1000 0 0 0 0 2739,5 91,32  
26    Schweikl Martin MFG Weilheim 735,7 990 1000 0 0 0 0 2725,7 90,86  
27    Nahm Rudi MFG Kermess 733,9 1000 991,4 0 0 0 0 2725,3 90,84  
28    Stobinski Peter MFG Esslingen 997,1 991,4 724,8 0 0 0 0 2713,3 90,44  
29    Danzl Ernst HK 815,2 951,4 944,2 0 0 0 0 2710,8 90,36  
30    Petrick Wilfried MFSG Kempt./Allg. 755,7 964,3 987 0 0 0 0 2707 90,23  
31    Bauer Helmut MV Kulmbach 855,8 834,3 985,7 0 0 0 0 2675,8 89,19  
32    Greißel Robert FMCG Gersthofen 708,2 978,6 985,7 0 0 0 0 2672,5 89,08  
33    Brem Andreas BG Penzberg 689,3 982,9 978,5 0 0 0 0 2650,7 88,36  
34    Manhardt Sebastian MFG Kermess 770,2 854,3 997,1 0 0 0 0 2621,6 87,39  
35    Feigl Peter LSV Weilheim Peißenber 644,5 962,6 1000 0 0 0 0 2607,1 86,90  
36    Scholze Frieder MFSG Kempten/Allg. 621,4 985,7 992,8 0 0 0 0 2599,9 86,66  
37    Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 761,6 978,4 857,1 0 0 0 0 2597,1 86,57  
38    Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 982,7 635,2 957,1 0 0 0 0 2575 85,83  
39    Ober Andreas MFSG Kempt./Allg. 837,1 857,8 856,9 0 0 0 0 2551,8 85,06  
40    Schramm Uli MFG Weilheim 576,2 980 968,5 0 0 0 0 2524,7 84,16  
41    Allnoch Norbert BG Penzberg 553,5 988,6 980 0 0 0 0 2522,1 84,07  
42    Lindner Stefan MV Kulmbach 556,6 961,4 1000 0 0 0 0 2518 83,93  
43    Klar Bernhard Ott/ Schütz/ Bosch 980 849,8 670,5 0 0 0 0 2500,3 83,34  
44    Schröder Werner MFG Weilheim 804,9 979,9 707,5 0 0 0 0 2492,3 83,08  
45    Jahnke Stefan MFG Weilheim 828,1 664,3 992,8 0 0 0 0 2485,2 82,84  
46    Schua Tobias MFG Kermess 574,9 851,4 990 0 0 0 0 2416,3 80,54  
47 4   Machulla Manuel MV Kulmbach 606,6 811,4 938,1 0 0 887,2 516,4 2356,1+1403,6 78,54  
48 5   Allnoch Michaela BG Penzberg 691,3 673,9 987,1 0 0 633,4 609,4 2352,3+1242,8 78,41  
49 6   de Fallois Vincent MV Kulmbach 520,2 978,6 843,6 0 0 0 0 2342,4 78,08  
50    Störr Michael FMSG Alling 612,9 910 811,5 0 0 0 0 2334,4 77,81  
51    Schua Günter MFG Kermess 559,6 785,9 925,4 0 0 0 0 2270,9 75,70  
52    Braune Catharina AC Coburg 676,3 950 623,6 0 0 0 0 2249,9 75,00  
53    Wemmers Matthias MFG Weilheim 543,4 718,2 982,8 0 0 0 0 2244,4 74,81  
54    Lehner Josef MFC Ingolstadt 879,9 688,2 675,3 0 0 0 0 2243,4 74,78  
55 7   Stobinski Alex MFG Esslingen 708,9 931,4 589,9 0 0 0 0 2230,2 74,34  
56    Aggstaller Hans MFG Kermess 583,8 978,6 661,4 0 0 0 0 2223,8 74,13  
57    Allnoch Daniela BG Penzberg 565 990 570,6 0 0 0 0 2125,6 70,85  
58    Gruber Stephan MFC Dillingen 400,3 1000 0 0 0 0 0 1400,3 46,68  
59    Reuter Michelle AC Coburg 357,7 517,1 475,5 0 0 0 0 1350,3 45,01  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Ober Günther MFSG Kempt./Allg. 2 7:50 565 807,1  
1 Schweikl Martin MFG Weilheim 2 7:00 515 735,7  
1 Prestele Dominik MFG Kermess 1 10:00 700 1000  
1 Helminger Dominik MFG Kermess 2 7:51 566 808,6  
1 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 1 8:56 636 908,6  
1 Demegni Gerhard Boarische Adler 1 10:00 700 1000  
1 Störr Michael FMSG Alling 2 5:34 429 612,9  
2 Jahnke Stefan MFG Weilheim 5 6:08 448 828,1  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 3 6:13 463 855,8  
2 Danzl Ernst HK 3 5:51 441 815,2  
2 Lehner Josef MFC Ingolstadt 3 6:26 476 879,9  
2 Schua Tobias MFG Kermess 3 3:41 311 574,9  
2 Braune Ulrich AC Coburg 3 7:31 541 1000  
2 Ott Josef Boarische Adler 1 5:37 437 807,8  
2 j   Allnoch Michaela BG Penzberg 3 4:44 374 691,3  
3 Feigl Benedikt LSV Weilheim Peißenber 2 6:41 496 748,1  
3 Schramm Uli MFG Weilheim - 6:22 382 576,2  
3 Ober Andreas MFSG Kempt./Allg. 1 7:35 555 837,1  
3 Petrick Wilfried MFSG Kempt./Allg. 1 6:41 501 755,7  
3 Lindner Stefan MV Kulmbach 2 4:34 369 556,6  
3 j   Stobinski Alex MFG Esslingen 7 6:40 470 708,9  
3 j   Höllein Ryan AC Coburg 2 9:28 663 1000  
3 Schua Günter MFG Kermess 1 4:31 371 559,6  
3 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 2 8:29 604 911  
4 Früchtl Robert MFG Weilheim 2 9:58 693 990  
4 Klar Bernhard Ott/ Schütz/ Bosch 3 10:04 686 980  
4 Stobinski Peter MFG Esslingen 1 10:02 698 997,1  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen 2 10:00 695 992,9  
4 Lang Kilian RCM Neuburg 1 7:45 565 807,1  
4 j   Jurina Kevin AC Coburg 3 9:55 685 978,6  
4 Höllein Stefan AC Coburg 1 10:00 700 1000  
4 Feigl Sebastian LSV WM PBG 2 9:58 693 990  
5 Mitterer Rupert MFG Weilheim 2 8:24 599 856,9  
5 Greißel Robert FMCG Gersthofen 4 6:50 495 708,2  
5 j   Machulla Manuel MV Kulmbach 7 5:54 424 606,6  
5 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1 9:59 699 1000  
5 Wagner Josef MF Inchenhofen 1 10:03 697 997,1  
5 Schmidkunz Michael AC Coburg 2 9:55 690 987,1  
5 Reuter Michelle AC Coburg 5 2:50 250 357,7  
5 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 2 9:46 681 974,2  
5 Nahm Rudi MFG Kermess 4 7:08 513 733,9  
6 Schröder Werner MFG Weilheim 6 8:02 557 804,9  
6 Karbacher Christian FV Erlangen - 8:54 534 771,7  
6 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 4 9:55 680 982,7  
6 Braune Catharina AC Coburg 2 6:13 468 676,3  
6 Allnoch Daniela BG Penzberg 8 5:26 391 565  
6 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 2 9:57 692 1000  
6 Schütz Thomas MFC Burgau 1 9:13 653 943,6  
6 Brem Andreas BG Penzberg 3 6:27 477 689,3  
7 Feigl Peter LSV Weilheim Peißenber 1 5:46 446 644,5  
7 Wemmers Matthias MFG Weilheim 2 4:41 376 543,4  
7 Scholze Frieder MFSG Kempten/Allg. 1 5:30 430 621,4  
7 j   de Fallois Vincent MV Kulmbach 10 5:05 360 520,2  
7 Gruber Stephan MFC Dillingen - 4:37 277 400,3  
7 Braune Robert AC Coburg 1 9:52 692 1000  
7 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 3 7:17 527 761,6  
7 Allnoch Norbert BG Penzberg 3 4:53 383 553,5  
7 Manhardt Sebastian MFG Kermess 1 7:13 533 770,2  
7 Aggstaller Hans MFG Kermess 3 5:14 404 583,8  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Helminger Dominik MFG Kermess 1 10:00 700 1000  
1 Feigl Benedikt LSV Weilheim Peißenber 2 9:59 694 991,4  
1 Früchtl Robert MFG Weilheim 5 9:58 678 968,6  
1 Reuter Michelle AC Coburg - 6:02 362 517,1  
1 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf - 9:56 596 851,4  
1 Allnoch Daniela BG Penzberg 2 9:58 693 990  
1 Schütz Thomas MFC Burgau 1 9:56 696 994,3  
1 Gruber Stephan MFC Dillingen 1 10:00 700 1000  
2 Lindner Stefan MV Kulmbach 6 9:57 672 961,4  
2 Klar Bernhard Ott/ Schütz/ Bosch - 9:54 594 849,8  
2 Stobinski Peter MFG Esslingen 2 9:58 693 991,4  
2 Höllein Stefan AC Coburg 3 9:58 688 984,3  
2 Nahm Rudi MFG Kermess 1 9:59 699 1000  
2 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 5 6:04 444 635,2  
2 Wemmers Matthias MFG Weilheim - 8:22 502 718,2  
2 Allnoch Norbert BG Penzberg 2 9:56 691 988,6  
3 Lehner Josef MFC Ingolstadt 3 6:29 479 688,2  
3 j   Allnoch Michaela BG Penzberg - 7:49 469 673,9  
3 Ober Andreas MFSG Kempt./Allg. - 9:57 597 857,8  
3 Schua Günter MFG Kermess 8 8:02 547 785,9  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 3 9:57 687 987,1  
3 Schröder Werner MFG Weilheim 3 9:52 682 979,9  
3 Karbacher Christian FV Erlangen 1 9:56 696 1000  
3 Feigl Peter LSV Weilheim Peißenber 7 10:00 670 962,6  
3 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 4 9:56 681 978,4  
4 Jahnke Stefan MFG Weilheim 3 6:15 465 664,3  
4 Schua Tobias MFG Kermess - 9:56 596 851,4  
4 Feigl Sebastian LSV WM PBG 2 10:00 695 992,9  
4 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 2 9:58 693 990  
4 Wagner Josef MF Inchenhofen 1 10:00 700 1000  
4 Braune Catharina AC Coburg 4 9:40 665 950  
4 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 2 9:59 694 991,4  
4 Scholze Frieder MFSG Kempten/Allg. 1 9:50 690 985,7  
5 Braune Ulrich AC Coburg 2 9:58 693 990  
5 Ott Josef Boarische Adler 6 9:57 672 960  
5 Petrick Wilfried MFSG Kempt./Allg. 4 9:50 675 964,3  
5 Bungeroth Klaus FV Erlangen 1 10:00 700 1000  
5 Lang Kilian RCM Neuburg 2 10:01 694 991,4  
5 Mitterer Rupert MFG Weilheim 3 10:00 690 985,7  
5 j   de Fallois Vincent MV Kulmbach 3 9:55 685 978,6  
5 Manhardt Sebastian MFG Kermess - 9:58 598 854,3  
5 Störr Michael FMSG Alling 11 9:47 637 910  
6 Ober Günther MFSG Kempt./Allg. 7 9:55 665 950  
6 Prestele Dominik MFG Kermess 1 10:00 700 1000  
6 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 1 9:56 696 994,3  
6 Schramm Uli MFG Weilheim 2 9:51 686 980  
6 j   Stobinski Alex MFG Esslingen 10 10:03 652 931,4  
6 j   Machulla Manuel MV Kulmbach 11 8:38 568 811,4  
6 Braune Robert AC Coburg 2 10:00 695 992,9  
6 Aggstaller Hans MFG Kermess 3 9:55 685 978,6  
7 Schweikl Martin MFG Weilheim 1 9:53 693 990  
7 Demegni Gerhard Boarische Adler 1 10:00 700 1000  
7 Bauer Helmut MV Kulmbach - 9:44 584 834,3  
7 Danzl Ernst HK 2 9:31 666 951,4  
7 j   Höllein Ryan AC Coburg 1 9:58 698 997,1  
7 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 5 10:01 679 970  
7 j   Jurina Kevin AC Coburg 2 10:00 695 992,9  
7 Greißel Robert FMCG Gersthofen 2 9:50 685 978,6  
7 Brem Andreas BG Penzberg 3 9:58 688 982,9  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf - 9:56 596 852,6  
1 Schua Tobias MFG Kermess 1 9:52 692 990  
1 Feigl Benedikt LSV Weilheim Peißenber 1 9:59 699 1000  
1 Schramm Uli MFG Weilheim 3 9:47 677 968,5  
1 Lang Kilian RCM Neuburg 1 10:02 698 998,6  
1 Greißel Robert FMCG Gersthofen 3 10:01 689 985,7  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 4 9:55 680 972,8  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 1 9:59 699 1000  
1 Brem Andreas BG Penzberg 3 9:54 684 978,5  
2 Prestele Dominik MFG Kermess 1 10:01 699 1000  
2 Jahnke Stefan MFG Weilheim 1 9:54 694 992,8  
2 Danzl Ernst HK 8 9:55 660 944,2  
2 Ober Andreas MFSG Kempt./Allg. - 9:59 599 856,9  
2 j   Höllein Ryan AC Coburg - 9:56 596 852,6  
2 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 3 9:03 633 905,6  
2 Gruber Stephan MFC Dillingen - 0:00 0 0  
2 Allnoch Norbert BG Penzberg 3 9:55 685 980  
3 Demegni Gerhard Boarische Adler 2 9:58 693 995,7  
3 Lehner Josef MFC Ingolstadt 3 6:20 470 675,3  
3 Braune Ulrich AC Coburg 7 10:00 670 962,6  
3 Lindner Stefan MV Kulmbach 1 9:56 696 1000  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen 3 7:40 550 790,2  
3 Braune Catharina AC Coburg 3 5:44 434 623,6  
3 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 3 10:00 690 991,4  
3 Schütz Thomas MFC Burgau 4 9:55 680 977  
4 Ober Günther MFSG Kempt./Allg. 2 9:53 688 989,9  
4 j   Stobinski Alex MFG Esslingen - 6:50 410 589,9  
4 Früchtl Robert MFG Weilheim 2 8:00 575 827,3  
4 Klar Bernhard Ott/ Schütz/ Bosch - 7:46 466 670,5  
4 j   Machulla Manuel MV Kulmbach 3 9:22 652 938,1  
4 Braune Robert AC Coburg 2 10:00 695 1000  
4 Manhardt Sebastian MFG Kermess 2 9:58 693 997,1  
4 Störr Michael FMSG Alling 4 7:59 564 811,5  
5 Petrick Wilfried MFSG Kempt./Allg. 4 10:00 685 987  
5 Stobinski Peter MFG Esslingen 2 6:48 503 724,8  
5 Wagner Josef MF Inchenhofen 2 9:57 692 997,1  
5 Reuter Michelle AC Coburg 5 4:10 330 475,5  
5 Schröder Werner MFG Weilheim 1 6:31 491 707,5  
5 Allnoch Daniela BG Penzberg 9 5:36 396 570,6  
5 Feigl Peter LSV Weilheim Peißenber 2 10:01 694 1000  
5 Aggstaller Hans MFG Kermess 2 6:04 459 661,4  
6 Schweikl Martin MFG Weilheim 1 10:03 697 1000  
6 j   Allnoch Michaela BG Penzberg 3 9:58 688 987,1  
6 Schua Günter MFG Kermess 11 9:55 645 925,4  
6 j   Jurina Kevin AC Coburg 1 9:57 697 1000  
6 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 4 10:00 685 982,8  
6 Nahm Rudi MFG Kermess 2 9:56 691 991,4  
6 Wemmers Matthias MFG Weilheim 3 9:55 685 982,8  
6 Scholze Frieder MFSG Kempten/Allg. 2 9:57 692 992,8  
6 j   de Fallois Vincent MV Kulmbach 10 8:53 588 843,6  
7 Helminger Dominik MFG Kermess 1 10:00 700 1000  
7 Bauer Helmut MV Kulmbach 3 10:00 690 985,7  
7 Ott Josef Boarische Adler 3 9:55 685 978,6  
7 Höllein Stefan AC Coburg - 9:58 598 854,3  
7 Feigl Sebastian LSV WM PBG 1 10:00 700 1000  
7 Mitterer Rupert MFG Weilheim 2 10:04 691 987,1  
7 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 3 9:59 689 984,3  
7 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 7 10:00 670 957,1  
7 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf - 10:00 600 857,1  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Prestele Dominik MFG Kermess 0,98 14:57 993 995  
1 Demegni Gerhard Boarische Adler 0,9 5:31 427 427,9  
1 Wagner Josef MF Inchenhofen 0,82 4:41 377 377,8  
1 Braune Robert AC Coburg 0,9 15:00 996 998  
1 Feigl Sebastian LSV WM PBG 0,8 7:34 551 552,1  
1 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 15 4:42 312 312,6  
1 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 0,52 15:00 998 1000  
1 j   Jurina Kevin AC Coburg 15 11:12 702 703,4  
2. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Prestele Dominik MFG Kermess - 8:11 491 493,5  
1 Demegni Gerhard Boarische Adler - 8:14 494 496,5  
1 Wagner Josef MF Inchenhofen 2,8 9:23 653 656,3  
1 Braune Robert AC Coburg 1 14:59 995 1000  
1 Feigl Sebastian LSV WM PBG 0,7 13:51 928 932,7  
1 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 2,05 11:54 804 808  
1 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1,05 9:20 655 658,3  
1 j   Jurina Kevin AC Coburg 1,15 9:10 645 648,2  
1. jug. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Jurina Kevin AC Coburg 1,57 8:36 611 615,3  
1 j   Höllein Ryan AC Coburg 1,52 15:05 990 997  
1 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 1,22 14:58 993 1000  
1 j   Machulla Manuel MV Kulmbach 15 14:11 881 887,2  
1 j   Allnoch Michaela BG Penzberg 2,2 8:59 629 633,4  
2. jug. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Jurina Kevin AC Coburg 2,85 11:13 763 1000  
1 j   Höllein Ryan AC Coburg 3,95 11:09 754 988,2  
1 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 1,3 11:03 758 993,4  
1 j   Machulla Manuel MV Kulmbach 7,6 5:29 394 516,4  
1 j   Allnoch Michaela BG Penzberg - 7:45 465 609,4  
 
 
Weilheim 2010
BY 31/2010 - 01.05.10
Teilgenommen haben 45 Teilnehmer aus 17 Vereinen, davon waren 11 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Josef Schleich
Organisationsleiter: Martin Schweikl
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 1. Fly-Off jug. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Helminger Dominik MFG Kermess 997,14 998,57 1000 1769,7 0 2995,71+1769,7 102,86  
2    Ober Andreas MFSG Kempt./Allg. 994,29 1000 1000 1636,8 0 2994,29+1636,8 101,81  
3    Prestele Dominik MFG Kermess 1000 1000 1000 1618,7 0 3000+1618,7 101,50  
4    Braune Robert AC Coburg 1000 1000 1000 1444 0 3000+1444 101,00  
5    Schmidkunz Michael AC Coburg 1000 990 997,14 1229,2 0 2987,14+1229,2 100,07  
6    Demegni Gerhard Boarische Adler e. V. 1000 1000 1000 1213,4 0 3000+1213,4 100,00  
7    Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 1000 991,43 995,68 1026 0 2987,11+1026 99,57  
8    Lang Kilian RCM Neuburg/Donau 991,42 994,29 995,68 472,64 0 2981,39+472,64 99,38  
9    Sattler Sebastian MFG Weilheim 990 991,43 998,56 0 0 2979,99 99,33  
10    Wagner Josef MF Inchenhofen 992,86 1000 985,69 0 0 2978,55 99,29  
11 1   Jurina Kevin AC Coburg 992,85 991,37 994,28 0 2000 2978,5 99,28  
12    Allnoch Norbert BG Penzberg 985,71 991,43 1000 0 0 2977,14 99,24  
13    Mitterer Rupert MFG Weilheim 992,86 995,68 985,69 0 0 2974,23 99,14  
14    Brem Andreas BG Penzberg 990 991,43 988,57 0 0 2970 99,00  
15    Althammer Artur MFC Dillingen 982,82 997,12 982,83 0 0 2962,77 98,76  
16    Allnoch Daniela BG Penzberg 991,43 997,13 969,96 0 0 2958,52 98,62  
17 7   Allnoch Michaela BG Penzberg 978,57 989,93 971,39 0 1226,5 2939,89 98,00  
18    ANTON Thomas BG Penzberg 948,5 995,69 991,42 0 0 2935,61 97,85  
19    Bauer Helmut MV Kulmbach 997,14 989,94 936,75 0 0 2923,83 97,46  
20    Schweikl Martin MFG Weilheim 1000 998,57 834,05 0 0 2832,62 94,42  
21    Ober Günther MFSG Kempt./Allg. 977,14 992,86 858,37 0 0 2828,37 94,28  
22    Lehner Josef MFC Ingolstadt 967,14 851,43 985,69 0 0 2804,26 93,48  
23 3   de Fallois Vincent MV Kulmbach 805,71 1000 992,85 0 1526,7 2798,56 93,29  
24    Schramm Uli MFG Weilheim 957,14 964,08 867,47 0 0 2788,69 92,96  
25 6   Kroll Uli MFG Weilheim 907,14 944,29 936,69 0 1259,4 2788,12 92,94  
26    Fischer Thomas LSV Weilheim Peißenber 932,86 992,84 857,14 0 0 2782,84 92,76  
27 2   Machulla Manuel MV Kulmbach 934,29 857,14 981,43 0 1831,2 2772,86 92,43  
28 4   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 1000 992,86 761,99 0 1343,6 2754,85 91,83  
29 8   Welzel Timo BG Penzberg 962,86 743,55 1000 0 878,52 2706,41 90,21  
30 5   Althammer Matthias MFC Dillingen 985,71 985,63 733,43 0 1305,8 2704,77 90,16  
31    Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 992,85 1000 635,54 0 0 2628,39 87,61  
32    Karbacher Christian FV Erlangen 858,37 982,86 751,07 0 0 2592,3 86,41  
33    Höllein Stefan AC Coburg 624,29 984,29 972,82 0 0 2581,4 86,05  
34    Schambeck Florian MFG Weilheim 998,57 995,69 531,63 0 0 2525,89 84,20  
35 9   Weise Felix MV Kulmbach 777,14 933,81 772,53 0 0 2483,48 82,78  
36    Braune Catharina AC Coburg 564,29 952,72 897 0 0 2414,01 80,47  
37    Danzl Ernst H.Kermess 872,86 628,94 818,31 0 0 2320,11 77,34  
38 10   Träger Dominik MV Kulmbach 574,29 757,88 969,96 0 0 2302,13 76,74  
39    Wemmers Matthias MFG Weilheim 735,34 677,65 858,37 0 0 2271,36 75,71  
40 11   Höllein Ryan AC Coburg 855,71 857,14 501,51 0 0 2214,36 73,81  
41    Otzmann Florian MSV Inning 628,57 988,51 563,25 0 0 2180,33 72,68  
42    Jahnke Stefan MFG Weilheim 987,14 354,29 808,63 0 0 2150,06 71,67  
43    Schröder Werner MFG Weilheim 930 855,71 0 0 0 1785,71 59,52  
44    Trischberger Florian MFG WM 410 698,57 660,94 0 0 1769,51 58,98  
45    Früchtl Robert MFG Weilheim 969,96 0 0 0 0 969,96 32,33  
 
 
KU Land 2010
BY 34/2010 - 13.05.10
Teilgenommen haben 38 Teilnehmer aus 16 Vereinen, davon waren 10 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Hans Richard Richter
Organisationsleiter: Christian Schmidt
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off jug. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Braune Robert AC Coburg 1000 998,6 988,5 999 996 0 2987,1+1995 102,86  
2    Prestele Dominik MFG Kermess 994,3 997,1 998,6 994 1000 0 2990+1994 101,95  
3    Kunz Andreas MV Kulmbach 998,6 1000 987,1 1000 989 0 2985,7+1989 101,31  
4    Fiedler Christian MV Kulmbach 985,7 994,3 994,3 897 989 0 2974,3+1886 100,43  
5    Schmidkunz Michael AC Coburg 1000 992,8 998,6 627 992 0 2991,4+1619 100,50  
6    Schweiger Josef MFI MarktIndersdof 992,9 992,8 1000 926 506 0 2985,7+1432 99,81  
7    Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 1000 965,7 1000 730 686 0 2965,7+1416 99,14  
8    Brem Andreas BG Penzberg 992,9 1000 987,1 738 421 0 2980+1159 99,62  
9 2   Jurina Kevin AC Coburg 990 982,8 992,8 0 0 993 2965,6 99,14  
10    Bauer Helmut MV Kulmbach 991,4 967,1 994,3 0 0 0 2952,8 98,71  
11    Karbacher Christian FV Erlangen 968,6 982,7 998,6 0 0 0 2949,9 98,61  
12    Wagner Josef MF Inchenhofen 942,9 1000 1000 0 0 0 2942,9 98,38  
13    Helminger Dominik MFG Kermess 855,7 1000 1000 0 0 0 2855,7 95,46  
14 1   Höllein Ryan AC Coburg 997,1 852,6 1000 0 0 1000 2849,7 95,26  
15    Schweikl Martin MFG Weilheim 828,6 977 992,8 0 0 0 2798,4 93,55  
16    Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1000 998,6 787,6 0 0 0 2786,2 93,14  
17    Braune Ulrich AC Coburg 997,1 1000 777,5 0 0 0 2774,6 92,75  
18    Höllein Stefan AC Coburg 768,1 988,5 992,8 0 0 0 2749,4 91,91  
19    Allnoch Daniela BG Penzberg 990 994,2 739,3 0 0 0 2723,5 91,04  
20    Lang Kilian RCM Neuburg 1000 700,7 997,1 0 0 0 2697,8 90,19  
21    Allnoch Norbert BG Penzberg 700,8 984,3 948,5 0 0 0 2633,6 88,04  
22    Braune Catharina AC Coburg 776,5 991,4 862,7 0 0 0 2630,6 87,94  
23    Nahm Rudi MFG Kermess 991,4 992,9 549,1 0 0 0 2533,4 84,69  
24    Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 551,4 995,7 979,9 0 0 0 2527 84,48  
25 6   Allnoch Michaela BG Penzberg 855,7 988,5 667,6 0 0 297,3 2511,8 83,97  
26    Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 789,9 857,1 855,3 0 0 0 2502,3 83,65  
27 5   Welzel Timo BG Penzberg 980 854,7 584,5 0 0 319,3 2419,2 80,87  
28 3   Althammer Matthias MFC Dillingen 984,3 998,6 424,1 0 0 984 2407 80,46  
29    Althammer Artur MFC Dillingen 998,6 725,2 676,3 0 0 0 2400,1 80,23  
30 4   Weise Felix MV Kulmbach 971,4 959,7 431,2 0 0 466,5 2362,3 78,97  
31    Lindner Stefan Kulmbach 661,4 836 859,6 0 0 0 2357 78,79  
32 7   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 614,3 992,9 716,3 0 0 0 2323,5 77,67  
33 8   de Fallois Vincent MV Kulmbach 558 858,4 862,7 0 0 0 2279,1 76,19  
34    Bungeroth Klaus FV Erlangen 973,1 1000 0 0 0 0 1973,1 65,96  
35 9   Träger Dominik MV Kulmbach 372,9 974,2 611,3 0 0 0 1958,4 65,47  
36 10   Machulla Manuel MV Kulmbach 504,3 962,6 346,7 0 0 0 1813,6 60,63  
37    Mitterer Rupert MFG Weilheim 484,3 518 752,1 0 0 0 1754,4 58,65  
38    Reuter Michelle AC Coburg 540 0 0 0 0 0 540 18,05  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Nahm Rudi MFG Kermess 2 10:01 694 991,4  
1 Brem Andreas BG Penzberg 2 10:00 695 992,9  
1 Allnoch Daniela BG Penzberg 2 9:58 693 990  
1 Braune Robert AC Coburg 1 10:00 700 1000  
1 Wagner Josef MF Inchenhofen 1 9:20 660 942,9  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 5 10:02 678 968,6  
1 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 10 5:31 386 551,4  
1 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf - 0:00 0 0  
2 Schweiger Josef MFI MarktIndersdof 2 10:00 695 992,9  
2 Helminger Dominik MFG Kermess - 9:59 599 855,7  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 1 10:00 700 1000  
2 Althammer Artur MFC Dillingen 1 9:59 699 998,6  
2 j   Machulla Manuel MV Kulmbach 11 5:03 353 504,3  
2 j   Träger Dominik MV Kulmbach - 4:21 261 372,9  
2 Lindner Stefan Kulmbach - 7:43 463 661,4  
2 Mitterer Rupert MFG Weilheim - 5:39 339 484,3  
3 Allnoch Norbert BG Penzberg 9 5:57 417 700,8  
3 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf - 9:55 595 1000  
3 Höllein Stefan AC Coburg 4 6:12 457 768,1  
3 Braune Catharina AC Coburg 3 6:12 462 776,5  
3 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 1 6:10 470 789,9  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen 1 7:59 579 973,1  
3 j   de Fallois Vincent MV Kulmbach 7 4:22 332 558  
3 Schweikl Martin MFG Weilheim 2 6:38 493 828,6  
4 Reuter Michelle AC Coburg 1 4:38 378 540  
4 Otzmann Florian MSV Inning - 0:00 0 0  
4 j   Allnoch Michaela BG Penzberg - 9:59 599 855,7  
4 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 3 5:40 430 614,3  
4 j   Höllein Ryan AC Coburg 1 10:02 698 997,1  
4 Lang Kilian RCM Neuburg 1 10:00 700 1000  
4 j   Weise Felix MV Kulmbach 4 10:05 680 971,4  
4 Kunz Andreas MV Kulmbach 1 10:01 699 998,6  
5 j   Welzel Timo BG Penzberg 2 10:09 686 980  
5 Braune Ulrich AC Coburg 1 10:02 698 997,1  
5 j   Jurina Kevin AC Coburg 2 10:02 693 990  
5 Prestele Dominik MFG Kermess 1 10:04 696 994,3  
5 j   Althammer Matthias MFC Dillingen 3 9:59 689 984,3  
5 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1 10:00 700 1000  
5 Fiedler Christian MV Kulmbach 3 10:00 690 985,7  
5 Bauer Helmut MV Kulmbach 2 10:01 694 991,4  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Brem Andreas BG Penzberg 1 10:01 699 1000  
1 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf - 0:00 0 0  
1 Helminger Dominik MFG Kermess 1 9:59 699 1000  
1 j   Träger Dominik MV Kulmbach 3 10:09 681 974,2  
1 Otzmann Florian MSV Inning - 0:00 0 0  
1 j   Höllein Ryan AC Coburg - 10:04 596 852,6  
1 j   Althammer Matthias MFC Dillingen 1 10:02 698 998,6  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 5 10:04 676 967,1  
2 Allnoch Daniela BG Penzberg 2 10:04 691 994,2  
2 Schweiger Josef MFI MarktIndersdof 3 10:00 690 992,8  
2 Lindner Stefan Kulmbach 7 8:31 581 836  
2 Mitterer Rupert MFG Weilheim - 6:00 360 518  
2 Braune Catharina AC Coburg 3 9:59 689 991,4  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen 2 10:00 695 1000  
2 Lang Kilian RCM Neuburg 9 7:07 487 700,7  
2 j   Welzel Timo BG Penzberg - 10:06 594 854,7  
3 Karbacher Christian FV Erlangen 4 10:02 683 982,7  
3 Althammer Artur MFC Dillingen 10 7:29 504 725,2  
3 j   Machulla Manuel MV Kulmbach 7 10:01 669 962,6  
3 Höllein Stefan AC Coburg 2 10:08 687 988,5  
3 Schweikl Martin MFG Weilheim 5 10:01 679 977  
3 j   Allnoch Michaela BG Penzberg 3 9:57 687 988,5  
3 j   Weise Felix MV Kulmbach 6 10:08 667 959,7  
3 Braune Ulrich AC Coburg 1 10:05 695 1000  
4 Nahm Rudi MFG Kermess 2 10:00 695 992,9  
4 Braune Robert AC Coburg 1 10:01 699 998,6  
4 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 1 9:57 697 995,7  
4 Allnoch Norbert BG Penzberg 3 9:59 689 984,3  
4 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 2 8:25 600 857,1  
4 Reuter Michelle AC Coburg - 0:00 0 0  
4 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 2 10:00 695 992,9  
4 Kunz Andreas MV Kulmbach 1 10:00 700 1000  
5 Wagner Josef MF Inchenhofen 1 10:01 699 1000  
5 Schmidkunz Michael AC Coburg 2 10:01 694 992,8  
5 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 5 9:55 675 965,7  
5 j   de Fallois Vincent MV Kulmbach - 10:00 600 858,4  
5 j   Jurina Kevin AC Coburg 3 10:03 687 982,8  
5 Prestele Dominik MFG Kermess 1 10:03 697 997,1  
5 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1 10:02 698 998,6  
5 Fiedler Christian MV Kulmbach 2 10:00 695 994,3  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Wagner Josef MF Inchenhofen 1 10:01 699 1000  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 1 10:02 698 998,6  
1 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf - 0:00 0 0  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 1 10:02 698 998,6  
1 Allnoch Norbert BG Penzberg 8 10:02 663 948,5  
1 Kunz Andreas MV Kulmbach 3 10:00 690 987,1  
1 j   Jurina Kevin AC Coburg 1 10:06 694 992,8  
1 Prestele Dominik MFG Kermess 1 10:02 698 998,6  
2 Mitterer Rupert MFG Weilheim 3 7:15 525 752,1  
2 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt - 9:57 597 855,3  
2 Otzmann Florian MSV Inning - 0:00 0 0  
2 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf - 8:20 500 716,3  
2 j   Höllein Ryan AC Coburg 1 10:02 698 1000  
2 j   Weise Felix MV Kulmbach 4 3:36 301 431,2  
2 j   Welzel Timo BG Penzberg 12 6:03 408 584,5  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 2 9:59 694 994,3  
3 Helminger Dominik MFG Kermess 1 10:02 698 1000  
3 j   Machulla Manuel MV Kulmbach - 4:02 242 346,7  
3 Lindner Stefan Kulmbach - 10:00 600 859,6  
3 Höllein Stefan AC Coburg 1 10:07 693 992,8  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen - 0:00 0 0  
3 j   Allnoch Michaela BG Penzberg 3 6:16 466 667,6  
3 j   Althammer Matthias MFC Dillingen 1 3:16 296 424,1  
3 Fiedler Christian MV Kulmbach 2 10:01 694 994,3  
4 Nahm Rudi MFG Kermess 2 4:45 380 549,1  
4 Schweiger Josef MFI MarktIndersdof 2 10:03 692 1000  
4 Althammer Artur MFC Dillingen 3 6:18 468 676,3  
4 j   Träger Dominik MV Kulmbach 2 5:28 423 611,3  
4 Braune Catharina AC Coburg 1 8:17 597 862,7  
4 j   de Fallois Vincent MV Kulmbach 1 8:17 597 862,7  
4 Braune Ulrich AC Coburg 3 7:28 538 777,5  
4 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 2 7:30 545 787,6  
5 Brem Andreas BG Penzberg 3 9:59 689 987,1  
5 Allnoch Daniela BG Penzberg - 8:36 516 739,3  
5 Braune Robert AC Coburg 3 10:00 690 988,5  
5 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 4 10:01 684 979,9  
5 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 1 10:02 698 1000  
5 Schweikl Martin MFG Weilheim 2 9:58 693 992,8  
5 Reuter Michelle AC Coburg - 0:00 0 0  
5 Lang Kilian RCM Neuburg 1 10:04 696 997,1  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 4 9:02 627 627  
1 Prestele Dominik MFG Kermess 1,2 15:01 994 994  
1 Braune Robert AC Coburg 0,2 15:01 999 999  
1 Schweiger Josef MFI MarktIndersdof 3 13:56 926 926  
1 Kunz Andreas MV Kulmbach 0,2 15:00 1000 1000  
1 Brem Andreas BG Penzberg 2 10:47 738 738  
1 Fiedler Christian MV Kulmbach - 14:57 897 897  
1 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 0,8 10:33 730 730  
2. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 1,4 15:02 992 992  
1 Prestele Dominik MFG Kermess 0,2 15:00 1000 1000  
1 Braune Robert AC Coburg 1 15:00 996 996  
1 Schweiger Josef MFI MarktIndersdof 1,2 6:51 506 506  
1 Kunz Andreas MV Kulmbach 2 15:02 989 989  
1 Brem Andreas BG Penzberg - 7:01 421 421  
1 Fiedler Christian MV Kulmbach 2 15:02 989 989  
1 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 2 9:55 686 686  
jug. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Jurina Kevin AC Coburg 1,6 15:03 992 993  
1 j   Höllein Ryan AC Coburg 0,6 14:59 999 1000  
1 j   Allnoch Michaela BG Penzberg 10 4:02 297 297,3  
1 j   Welzel Timo BG Penzberg 8 4:14 319 319,3  
1 j   Althammer Matthias MFC Dillingen 4 14:58 983 984  
1 j   Weise Felix MV Kulmbach 1 6:06 466 466,5  
 
 
Stadtpokal Erlangen
BY 14/2010 - 27.06.10
Teilgenommen haben 32 Teilnehmer aus 12 Vereinen, davon waren 7 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Walter Hildel
Organisationsleiter: Klaus Bungeroth
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off jug. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Prestele Dominik MFG Kermess 994,3 1000 1000 1000 999 0 2994,3+1999 102,81  
2    Schmidkunz Michael AC Coburg 1000 1000 1000 993 997 0 3000+1990 102,00  
3    Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 997,1 978,6 1000 990 999 0 2975,7+1989 100,69  
4    Ott Josef Boarische Adler 878,5 988,5 1000 975 957,8 0 2867+1932,8 96,57  
5    Demegni Gerhard MFC Dachau 953,9 985,7 976,9 839,8 950,8 0 2916,5+1790,6 97,72  
6 2   Höllein Ryan AC Coburg 988,6 745 1000 650,7 996 990 2733,6+1646,7 91,12  
7    Karbacher Christian FV Erlangen 971,4 992,8 970 629,6 1000 0 2934,2+1629,6 97,81  
8 4   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 768,1 997,1 992,8 620,6 994 896 2758+1614,6 91,93  
9 1   Jurina Kevin AC Coburg 1000 981,4 748,6 0 0 1000 2730 91,00  
10    Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 1000 1000 662,9 0 0 0 2662,9 88,76  
11    Bauer Helmut MV Kulmbach 1000 968,6 664,7 0 0 0 2633,3 87,78  
12    Bungeroth Klaus FV Erlangen 576,9 965,7 991,4 0 0 0 2534 84,47  
13    Höllein Stefan AC Coburg 931,5 949,9 616,7 0 0 0 2498,1 83,27  
14    Nittka Mathias FV Erlangen 540,2 953,8 992,8 0 0 0 2486,8 82,89  
15    Gruber Stephan MFC Dillingen 981,4 1000 457,1 0 0 0 2438,5 81,28  
16    Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 774,5 991,3 631,1 0 0 0 2396,9 79,90  
17    Leipold Dietmar JMFC 495 987,1 868,5 0 0 0 2350,6 78,35  
18    Althammer Artur MFC Dillingen 508,9 971,4 859,8 0 0 0 2340,1 78,00  
19    Braune Catharina AC Coburg 721,7 994,2 550,4 0 0 0 2266,3 75,54  
20    Mitterer Rupert MFG Weilheim 664,7 977,1 603,7 0 0 0 2245,5 74,85  
21 6   de Fallois Vincent MV Kulmbach 695,3 593,1 781 0 0 595 2069,4 68,98  
22 3   Althammer Matthias MFC Dillingen 498,6 945,6 571,4 0 0 970 2015,6 67,19  
23    Braune Robert AC Coburg 1000 1000 0 0 0 0 2000 66,67  
24 7   Weise Felix MV Kulmbach 992,9 685,3 314,3 0 0 292 1992,5 66,42  
25    Müller Hartmut JMFC 587,8 673,4 714,7 0 0 0 1975,9 65,86  
26 5   Träger Dominik MV Kulmbach 568,1 873,9 475,7 0 0 638 1917,7 63,92  
27    Florschütz Jens JMFC 663,8 956,7 284,3 0 0 0 1904,8 63,49  
28    Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 741,1 769,3 380 0 0 0 1890,4 63,01  
29    Erler Bernd JMFC 739,6 865,8 230 0 0 0 1835,4 61,18  
30    Blumstock Lutz JMFC 851,4 380 510 0 0 0 1741,4 58,05  
31    Schua Tobias MFG Kermess 680,8 0 928,6 0 0 0 1609,4 53,65  
32    Lehner Josef MFC Ingolstadt 387,7 580,2 606,6 0 0 0 1574,5 52,48  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Erler Bernd JMFC 3 6:47 497 739,6  
1 Müller Hartmut JMFC - 6:35 395 587,8  
1 Nittka Mathias FV Erlangen - 6:03 363 540,2  
1 Althammer Artur MFC Dillingen - 5:42 342 508,9  
1 j   Jurina Kevin AC Coburg 4 9:47 672 1000  
1 Demegni Gerhard MFC Dachau 2 9:06 641 953,9  
1 Höllein Stefan AC Coburg 13 9:46 626 931,5  
2 j   de Fallois Vincent MV Kulmbach 1 6:26 486 695,3  
2 Leipold Dietmar JMFC - 5:46 346 495  
2 Lehner Josef MFC Ingolstadt - 4:31 271 387,7  
2 Prestele Dominik MFG Kermess 2 10:00 695 994,3  
2 Braune Robert AC Coburg 1 10:01 699 1000  
2 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf - 8:38 518 741,1  
3 j   Träger Dominik MV Kulmbach - 6:32 392 568,1  
3 Florschütz Jens JMFC 7 6:28 458 663,8  
3 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 2 10:07 688 997,1  
3 j   Althammer Matthias MFC Dillingen 5 4:24 344 498,6  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 3 10:00 690 1000  
3 Braune Catharina AC Coburg 4 6:53 498 721,7  
3 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 3 7:20 530 768,1  
4 Mitterer Rupert MFG Weilheim 4 6:09 454 664,7  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 4 10:02 683 1000  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen - 6:34 394 576,9  
4 Ott Josef Boarische Adler - 10:00 600 878,5  
4 Schua Tobias MFG Kermess 6 6:30 465 680,8  
4 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 4 7:24 529 774,5  
5 Gruber Stephan MFC Dillingen 3 10:03 687 981,4  
5 j   Weise Felix MV Kulmbach 2 10:00 695 992,9  
5 Blumstock Lutz JMFC - 9:56 596 851,4  
5 Karbacher Christian FV Erlangen 5 10:00 680 971,4  
5 j   Höllein Ryan AC Coburg 2 9:57 692 988,6  
5 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 1 10:00 700 1000  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Erler Bernd JMFC - 10:00 600 865,8  
1 Nittka Mathias FV Erlangen 8 10:04 661 953,8  
1 j   de Fallois Vincent MV Kulmbach - 6:51 411 593,1  
1 Florschütz Jens JMFC 4 9:38 663 956,7  
1 Braune Catharina AC Coburg 1 9:49 689 994,2  
1 Gruber Stephan MFC Dillingen 1 9:53 693 1000  
1 Ott Josef Boarische Adler 3 9:55 685 988,5  
1 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 3 10:03 687 991,3  
2 Leipold Dietmar JMFC 3 10:00 690 987,1  
2 Braune Robert AC Coburg 1 9:59 699 1000  
2 j   Althammer Matthias MFC Dillingen 2 9:26 661 945,6  
2 Mitterer Rupert MFG Weilheim 4 9:58 683 977,1  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen 2 9:40 675 965,7  
2 j   Weise Felix MV Kulmbach 1 6:19 479 685,3  
2 Höllein Stefan AC Coburg 6 9:49 664 949,9  
2 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 1 10:01 699 1000  
3 Althammer Artur MFC Dillingen 4 9:55 680 971,4  
3 Demegni Gerhard MFC Dachau 3 10:00 690 985,7  
3 Prestele Dominik MFG Kermess 1 10:00 700 1000  
3 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 4 10:00 685 978,6  
3 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 1 9:58 698 997,1  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 5 9:58 678 968,6  
3 Schua Tobias MFG Kermess - 0:00 0 0  
3 Blumstock Lutz JMFC - 4:26 266 380  
4 Müller Hartmut JMFC - 7:50 470 673,4  
4 j   Jurina Kevin AC Coburg 4 10:00 685 981,4  
4 Lehner Josef MFC Ingolstadt 2 5:10 405 580,2  
4 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 2 7:22 537 769,3  
4 j   Träger Dominik MV Kulmbach 5 8:50 610 873,9  
4 Schmidkunz Michael AC Coburg 1 10:02 698 1000  
4 Karbacher Christian FV Erlangen 2 9:58 693 992,8  
4 j   Höllein Ryan AC Coburg - 8:40 520 745  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Erler Bernd JMFC - 2:41 161 230  
1 Prestele Dominik MFG Kermess 1 10:00 700 1000  
1 Florschütz Jens JMFC - 3:19 199 284,3  
1 Gruber Stephan MFC Dillingen 4 3:55 320 457,1  
1 j   Weise Felix MV Kulmbach 5 2:20 220 314,3  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 5 9:59 679 970  
1 j   Höllein Ryan AC Coburg 1 10:00 700 1000  
1 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 1 6:04 464 662,9  
2 j   Jurina Kevin AC Coburg - 8:44 524 748,6  
2 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf - 4:26 266 380  
2 j   Träger Dominik MV Kulmbach - 5:33 333 475,7  
2 j   Althammer Matthias MFC Dillingen 1 5:00 400 571,4  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 1 10:00 700 1000  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen 2 10:01 694 991,4  
2 Schua Tobias MFG Kermess 3 9:20 650 928,6  
2 Blumstock Lutz JMFC 8 4:52 357 510  
3 Müller Hartmut JMFC - 8:16 496 714,7  
3 j   de Fallois Vincent MV Kulmbach 15 8:32 542 781  
3 Lehner Josef MFC Ingolstadt 2 5:26 421 606,6  
3 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 2 10:01 694 1000  
3 Braune Catharina AC Coburg 2 4:47 382 550,4  
3 Mitterer Rupert MFG Weilheim 2 5:24 419 603,7  
3 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 5 5:58 438 631,1  
3 Höllein Stefan AC Coburg 1 5:28 428 616,7  
4 Nittka Mathias FV Erlangen 3 10:03 687 992,8  
4 Althammer Artur MFC Dillingen 1 8:15 595 859,8  
4 Demegni Gerhard MFC Dachau 3 9:46 676 976,9  
4 Leipold Dietmar JMFC 2 8:26 601 868,5  
4 Braune Robert AC Coburg - 0:00 0 0  
4 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 3 9:57 687 992,8  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 3 6:10 460 664,7  
4 Ott Josef Boarische Adler 2 9:57 692 1000  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 1,7 15:00 992 993  
1 Prestele Dominik MFG Kermess 0,15 14:59 999 1000  
1 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 2,34 14:59 989 990  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 3 8:59 629 629,6  
1 Demegni Gerhard MFC Dachau 0,3 12:20 839 839,8  
1 Ott Josef Boarische Adler 4,4 14:54 974 975  
1 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 1,09 8:45 620 620,6  
1 j   Höllein Ryan AC Coburg 1,4 9:16 650 650,7  
2. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 1,2 14:58 993 997  
1 Prestele Dominik MFG Kermess 1,05 15:00 995 999  
1 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 0,58 15:03 995 999  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 0,9 15:00 996 1000  
1 Demegni Gerhard MFC Dachau 2,2 14:17 947 950,8  
1 Ott Josef Boarische Adler 8,6 14:54 954 957,8  
1 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 0,48 14:52 990 994  
1 j   Höllein Ryan AC Coburg 1,8 15:00 992 996  
jug. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf - 14:56 896 896  
1 j   Höllein Ryan AC Coburg 2,5 15:00 990 990  
1 j   Jurina Kevin AC Coburg 0,75 15:00 1000 1000  
1 j   de Fallois Vincent MV Kulmbach 2,2 8:25 595 595  
1 j   Althammer Matthias MFC Dillingen 5,3 14:55 970 970  
1 j   Weise Felix MV Kulmbach 14 4:17 292 292  
1 j   Träger Dominik MV Kulmbach 0,43 8:58 638 638  
 
 
Thermikpokal Kulmbach 2010
BY 52/2010 - 01.08.10
Teilgenommen haben 48 Teilnehmer aus 19 Vereinen, davon waren 11 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Stefan Lindner
Organisationsleiter: Helmut Bauer
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off 1. jug. Fly-Off 2. jug. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Prestele Dominik MFG Kermess 1000 992,9 1000 1000 1000 0 0 2992,9+2000 102,76  
2    Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 995,7 1000 1000 962 992 0 0 2995,7+1954 101,86  
3    Manhardt Sebastian MFG Kermess 992,9 1000 1000 952 1000 0 0 2992,9+1952 101,26  
4    Kunz Andreas MV Kulmbach 995,7 1000 995,7 1000 689,7 0 0 2991,4+1689,7 100,71  
5    Braune Robert AC Coburg 1000 1000 998,6 657,7 998 0 0 2998,6+1655,7 100,45  
6    Briesenick Marcus Rhönflug Fulda 1000 998,6 992,8 992 508,5 0 0 2991,4+1500,5 99,71  
7 1   Höllein Ryan AC Coburg 998,6 995,7 1000 434,4 994 1000 998 2994,3+1428,4 99,81  
8    Helminger Dominik MFG Kermess 1000 1000 1000 518,5 472,5 0 0 3000+ 991 100,00  
9    Ott Josef Boarische Adler 1000 994,3 985,7 0 0 0 0 2980 99,33  
10    Karbacher Christian FV Erlangen 998,6 987,1 980 0 0 0 0 2965,7 98,86  
11    Braune Ulrich AC Coburg 992,8 988,6 982,9 0 0 0 0 2964,3 98,81  
12    Nahm Rudi MFG Kermess 989,9 981,4 990 0 0 0 0 2961,3 98,71  
13    Bauer Helmut MV Kulmbach 927,1 988,6 984,2 0 0 0 0 2899,9 96,66  
14    Bungeroth Klaus FV Erlangen 848 991,4 1000 0 0 0 0 2839,4 94,65  
15    Höllein Stefan AC Coburg 991,4 852,6 981,4 0 0 0 0 2825,4 94,18  
16    Jahnke Stefan MFG Weilheim 843,4 978,6 974,3 0 0 0 0 2796,3 93,21  
17    Allnoch Norbert BG Penzberg 1000 991,4 802,9 0 0 0 0 2794,3 93,14  
18    Schmidkunz Michael AC Coburg 995,7 997,1 749,6 0 0 0 0 2742,4 91,41  
19    Schua Tobias MFG Kermess 745,3 988,6 1000 0 0 0 0 2733,9 91,13  
20    Fiedler Christian MV Kulmbach 741,6 992,8 985,7 0 0 0 0 2720,1 90,67  
21 2   Althammer Matthias MFC Dillingen 998,3 982,9 735,3 0 0 765,1 956 2716,5+1721,1 90,55  
22 4   Träger Dominik MV Kulmbach 701,4 990 998,6 0 0 538,2 811 2690+1349,2 89,67  
23    Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 748,6 987,1 911,4 0 0 0 0 2647,1 88,24  
24 8   Jurina Kevin AC Coburg 949,3 677,1 995,7 0 0 0 0 2622,1 87,40  
25    Schweiger Josef MFI Markt Indernsdorf 613,7 997,1 985,7 0 0 0 0 2596,5 86,55  
26 5   Allnoch Michaela BG Penzberg 867,1 727,1 1000 0 0 403,6 572 2594,2+975,6 86,47  
27    Hümmer Andreas FSC Ebern 614,3 974,3 978,6 0 0 0 0 2567,2 85,57  
28    Früchtl Robert MFG Weilheim 709,6 822,9 995,7 0 0 0 0 2528,2 84,27  
29    Allnoch Daniela BG Penzberg 718,2 798,6 972,9 0 0 0 0 2489,7 82,99  
30    Lang Kilian RCM Neuburg/Donau 495 1000 994,3 0 0 0 0 2489,3 82,98  
31 6   Weise Felix MV Kulmbach 667,1 798,3 991,4 0 0 391,6 311 2456,8+702,6 81,89  
32    Demegni Gerhard Boarische Adler e. V. 991,4 434,5 998,6 0 0 0 0 2424,5 80,82  
33 3   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdof 659,9 742,9 1000 0 0 538,2 1000 2402,8+1538,2 80,09  
34    Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 987,1 660,9 732,4 0 0 0 0 2380,4 79,35  
35    Mitterer Rupert MFG Weilheim 724,7 716,7 841,4 0 0 0 0 2282,8 76,09  
36    Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 744,3 534,3 980 0 0 0 0 2258,6 75,29  
37    Schweikl Martin MFG Weilheim 641,4 664,7 851 0 0 0 0 2157,1 71,90  
38 7   Kunzmann Janik MV Kulmbach 645,2 642,9 850 0 0 104,4 0 2138,1+104,4 71,27  
39    Althammer Artur MFC Dillingen 708,3 390 971,4 0 0 0 0 2069,7 68,99  
40    Gruber Stephan MFC Dillingen 502,9 706,7 824,3 0 0 0 0 2033,9 67,80  
41 9   de Fallois Vincent MV Kulmbach 655,4 706,7 669,1 0 0 0 0 2031,2 67,71  
42    Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 558,9 704,3 720 0 0 0 0 1983,2 66,11  
43    Braune Catharina AC Coburg 998,6 948,2 0 0 0 0 0 1946,8 64,89  
44    Marenbach Günter Rhönflug Gersfeld 755,7 633,8 546,8 0 0 0 0 1936,3 64,54  
45 10   Kunz Jonas MV Kulmbach 622,3 664,7 603,2 0 0 0 0 1890,2 63,01  
46 11   Welzel Timo BG Penzberg 574,3 709,4 501,4 0 0 0 0 1785,1 59,50  
47    Brem Andreas BG Penzberg 775,9 396,3 446 0 0 0 0 1618,2 53,94  
48    Lehner Josef MFC Ingolstadt 623,7 988,6 0 0 0 0 0 1612,3 53,74  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Jahnke Stefan MFG Weilheim 2 8:12 587 843,4  
1 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 13 5:49 389 558,9  
1 Kunz Andreas MV Kulmbach 2 10:02 693 995,7  
1 Althammer Artur MFC Dillingen 5 6:53 493 708,3  
1 j   Höllein Ryan AC Coburg 2 10:00 695 998,6  
1 Höllein Stefan AC Coburg 3 10:00 690 991,4  
1 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 1 6:58 518 744,3  
1 Brem Andreas BG Penzberg 1 7:20 540 775,9  
1 Briesenick Marcus Rhönflug Fulda 1 9:56 696 1000  
2 Schweikl Martin MFG Weilheim 2 5:54 449 641,4  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 2 9:14 649 927,1  
2 j   Träger Dominik MV Kulmbach 1 6:31 491 701,4  
2 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 1 7:04 524 748,6  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 1 10:03 697 995,7  
2 Prestele Dominik MFG Kermess 1 10:00 700 1000  
2 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 1 9:51 691 987,1  
2 j   Allnoch Michaela BG Penzberg 6 8:52 607 867,1  
2 Manhardt Sebastian MFG Kermess 2 10:00 695 992,9  
3 Mitterer Rupert MFG Weilheim 1 5:29 429 724,7  
3 j   de Fallois Vincent MV Kulmbach 2 4:53 388 655,4  
3 Fiedler Christian MV Kulmbach - 7:19 439 741,6  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen 2 6:47 502 848  
3 j   Althammer Matthias MFC Dillingen 2 8:16 591 998,3  
3 Ott Josef Boarische Adler 3 8:22 592 1000  
3 j   Jurina Kevin AC Coburg 2 7:47 562 949,3  
3 j   Welzel Timo BG Penzberg 2 4:05 340 574,3  
4 Karbacher Christian FV Erlangen 3 10:00 690 998,6  
4 Schua Tobias MFG Kermess 3 7:05 515 745,3  
4 Braune Ulrich AC Coburg 3 10:04 686 992,8  
4 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdof 2 6:01 456 659,9  
4 Allnoch Norbert BG Penzberg 2 9:56 691 1000  
4 Nahm Rudi MFG Kermess 4 9:59 684 989,9  
5 j   Weise Felix MV Kulmbach 3 6:17 467 667,1  
5 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1 10:03 697 995,7  
5 Gruber Stephan MFC Dillingen - 5:52 352 502,9  
5 Helminger Dominik MFG Kermess 1 10:00 700 1000  
5 Braune Catharina AC Coburg 1 10:01 699 998,6  
5 Hümmer Andreas FSC Ebern 3 5:40 430 614,3  
5 Demegni Gerhard Boarische Adler e. V. 2 10:01 694 991,4  
5 Marenbach Günter Rhönflug Gersfeld 3 7:19 529 755,7  
6 Lehner Josef MFC Ingolstadt 7 6:06 436 623,7  
6 Früchtl Robert MFG Weilheim 9 7:16 496 709,6  
6 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach - 7:31 451 645,2  
6 j   Kunz Jonas MV Kulmbach - 7:15 435 622,3  
6 Lang Kilian RCM Neuburg/Donau 2 4:11 346 495  
6 Braune Robert AC Coburg 1 10:01 699 1000  
6 Allnoch Daniela BG Penzberg 1 6:42 502 718,2  
6 Schweiger Josef MFI Markt Indernsdorf 6 5:54 429 613,7  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Brem Andreas BG Penzberg 1 2:57 277 396,3  
1 Braune Ulrich AC Coburg 2 10:04 691 988,6  
1 j   Weise Felix MV Kulmbach 1 7:38 558 798,3  
1 Gruber Stephan MFC Dillingen 1 6:34 494 706,7  
1 Helminger Dominik MFG Kermess 1 10:01 699 1000  
1 Marenbach Günter Rhönflug Gersfeld 2 5:48 443 633,8  
1 Schweiger Josef MFI Markt Indernsdorf 1 9:57 697 997,1  
2 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 6 6:58 493 704,3  
2 Briesenick Marcus Rhönflug Fulda 1 9:59 699 998,6  
2 j   Träger Dominik MV Kulmbach 2 10:02 693 990  
2 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 2 10:04 691 987,1  
2 j   Allnoch Michaela BG Penzberg 1 6:49 509 727,1  
2 Ott Josef Boarische Adler 1 9:56 696 994,3  
2 Früchtl Robert MFG Weilheim 1 7:56 576 822,9  
2 Braune Robert AC Coburg 1 10:00 700 1000  
3 Schweikl Martin MFG Weilheim 2 6:07 462 664,7  
3 j   Welzel Timo BG Penzberg 3 6:43 493 709,4  
3 Braune Catharina AC Coburg 1 9:19 659 948,2  
3 Demegni Gerhard Boarische Adler e. V. 1 3:22 302 434,5  
3 j   Kunz Jonas MV Kulmbach 7 6:32 462 664,7  
3 Lang Kilian RCM Neuburg/Donau 2 10:00 695 1000  
3 Allnoch Daniela BG Penzberg 2 7:40 555 798,6  
4 Kunz Andreas MV Kulmbach 1 10:00 700 1000  
4 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf - 6:14 374 534,3  
4 Prestele Dominik MFG Kermess 2 10:00 695 992,9  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen 2 9:59 694 991,4  
4 j   Althammer Matthias MFC Dillingen 3 10:02 688 982,9  
4 Schua Tobias MFG Kermess 2 9:57 692 988,6  
4 Allnoch Norbert BG Penzberg 2 10:01 694 991,4  
4 Hümmer Andreas FSC Ebern 3 9:52 682 974,3  
4 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach - 7:30 450 642,9  
5 j   Höllein Ryan AC Coburg 1 9:56 696 995,7  
5 Höllein Stefan AC Coburg - 10:04 596 852,6  
5 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 7 6:32 462 660,9  
5 Mitterer Rupert MFG Weilheim 3 6:51 501 716,7  
5 j   de Fallois Vincent MV Kulmbach 4 6:49 494 706,7  
5 Fiedler Christian MV Kulmbach 2 10:01 694 992,8  
5 Karbacher Christian FV Erlangen 2 9:55 690 987,1  
5 Lehner Josef MFC Ingolstadt 2 9:56 691 988,6  
5 Manhardt Sebastian MFG Kermess 1 9:59 699 1000  
6 Jahnke Stefan MFG Weilheim 3 9:55 685 978,6  
6 Althammer Artur MFC Dillingen 12 3:48 273 390  
6 Bauer Helmut MV Kulmbach 2 9:57 692 988,6  
6 Schmidkunz Michael AC Coburg 1 9:58 698 997,1  
6 j   Jurina Kevin AC Coburg - 7:54 474 677,1  
6 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdof 1 7:00 520 742,9  
6 Nahm Rudi MFG Kermess 3 9:57 687 981,4  
6 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1 10:00 700 1000  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Jahnke Stefan MFG Weilheim 4 9:57 682 974,3  
1 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 1 9:46 686 980  
1 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 2 9:03 638 911,4  
1 Prestele Dominik MFG Kermess 1 10:00 700 1000  
1 j   Jurina Kevin AC Coburg 1 9:57 697 995,7  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 3 9:56 686 980  
1 j   Weise Felix MV Kulmbach 1 9:54 694 991,4  
1 Braune Robert AC Coburg 1 9:59 699 998,6  
2 j   Höllein Ryan AC Coburg 1 9:58 698 1000  
2 Höllein Stefan AC Coburg 3 9:55 685 981,4  
2 Briesenick Marcus Rhönflug Fulda 2 9:58 693 992,8  
2 Schweikl Martin MFG Weilheim - 9:54 594 851  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 2 9:52 687 984,2  
2 j   Allnoch Michaela BG Penzberg 1 9:58 698 1000  
2 j   Kunz Jonas MV Kulmbach - 7:01 421 603,2  
2 Lang Kilian RCM Neuburg/Donau 2 10:01 694 994,3  
3 Kunz Andreas MV Kulmbach 2 9:57 692 995,7  
3 Brem Andreas BG Penzberg 1 3:30 310 446  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 2 7:06 521 749,6  
3 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 9 7:29 509 732,4  
3 j   de Fallois Vincent MV Kulmbach 1 6:05 465 669,1  
3 j   Althammer Matthias MFC Dillingen 1 6:51 511 735,3  
3 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 2 10:00 695 1000  
3 Braune Catharina AC Coburg - 0:00 0 0  
3 Marenbach Günter Rhönflug Gersfeld 8 5:15 380 546,8  
4 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 2 6:49 504 720  
4 Althammer Artur MFC Dillingen 4 9:55 680 971,4  
4 Fiedler Christian MV Kulmbach 3 10:00 690 985,7  
4 j   Welzel Timo BG Penzberg - 5:51 351 501,4  
4 Schua Tobias MFG Kermess 1 10:00 700 1000  
4 Helminger Dominik MFG Kermess 1 10:00 700 1000  
4 Früchtl Robert MFG Weilheim 1 9:57 697 995,7  
5 Mitterer Rupert MFG Weilheim 6 8:34 589 841,4  
5 Ott Josef Boarische Adler 1 9:50 690 985,7  
5 Braune Ulrich AC Coburg 3 9:58 688 982,9  
5 Allnoch Norbert BG Penzberg 2 7:47 562 802,9  
5 Gruber Stephan MFC Dillingen - 9:37 577 824,3  
5 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach - 10:05 595 850  
5 Schweiger Josef MFI Markt Indernsdorf 3 10:00 690 985,7  
5 Manhardt Sebastian MFG Kermess 1 10:00 700 1000  
6 j   Träger Dominik MV Kulmbach 1 10:01 699 998,6  
6 Bungeroth Klaus FV Erlangen 1 10:00 700 1000  
6 Lehner Josef MFC Ingolstadt - 0:00 0 0  
6 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdof 1 10:00 700 1000  
6 Nahm Rudi MFG Kermess 2 9:58 693 990  
6 Hümmer Andreas FSC Ebern 4 10:00 685 978,6  
6 Demegni Gerhard Boarische Adler e. V. 1 10:01 699 998,6  
6 Allnoch Daniela BG Penzberg 3 9:51 681 972,9  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Helminger Dominik MFG Kermess - 8:38 518 518,5  
1 Braune Robert AC Coburg 0,2 9:17 657 657,7  
1 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 3 14:31 961 962  
1 j   Höllein Ryan AC Coburg - 7:14 434 434,4  
1 Prestele Dominik MFG Kermess 0,2 15:01 999 1000  
1 Manhardt Sebastian MFG Kermess 0,4 14:12 951 952  
1 Kunz Andreas MV Kulmbach 0,2 15:01 999 1000  
1 Briesenick Marcus Rhönflug Fulda 2 15:00 991 992  
2. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Helminger Dominik MFG Kermess - 7:52 472 472,5  
1 Braune Robert AC Coburg 0,6 15:01 997 998  
1 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1,4 14:57 991 992  
1 j   Höllein Ryan AC Coburg 0,8 14:56 993 994  
1 Prestele Dominik MFG Kermess 0,4 15:00 999 1000  
1 Manhardt Sebastian MFG Kermess 0,2 14:59 999 1000  
1 Kunz Andreas MV Kulmbach 0,4 9:50 689 689,7  
1 Briesenick Marcus Rhönflug Fulda - 8:28 508 508,5  
1. jug. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Höllein Ryan AC Coburg 1 14:56 996 1000  
1 j   Althammer Matthias MFC Dillingen 0,4 11:02 762 765,1  
1 j   Träger Dominik MV Kulmbach 0,6 7:16 536 538,2  
1 j   Jurina Kevin AC Coburg - 0:00 0 0  
1 j   Allnoch Michaela BG Penzberg 5 5:22 402 403,6  
1 j   Weise Felix MV Kulmbach 5 5:10 390 391,6  
1 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdof 0,6 7:16 536 538,2  
1 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach - 1:44 104 104,4  
2. jug. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Höllein Ryan AC Coburg 1 15:02 998 998  
1 j   Althammer Matthias MFC Dillingen 4 14:31 956 956  
1 j   Träger Dominik MV Kulmbach 0,4 11:51 811 811  
1 j   Jurina Kevin AC Coburg - 0:00 0 0  
1 j   Allnoch Michaela BG Penzberg 6 8:17 572 572  
1 j   Weise Felix MV Kulmbach 0,4 3:31 311 311  
1 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdof 0,6 15:00 1000 1000  
1 j   Kunzmann Janik MV Kulmbach - 0:00 0 0