Gesamtwertung Bayern F3B-a 2009
09.08.09
Teilgenommen haben 102 Teilnehmer aus 38 Vereinen, davon waren 20 Teilnehmer jugendlich.
Organisationsleiter: Christian Karbacher
Platz Jug. Teilnehmer Verein Puchheim Weilheim KU-Land Erlangen Kulmbach 2-Achs Gesamt
1    Schmidkunz Michael AC Coburg 99,18 101,71 88,33 100,69 98,86 0 301,58  
2    Schweiger Josef MFI Indersdorf 81,19 98,54 100,5 97,67 100,81 0 299,85  
3    Allnoch Norbert BG Penzberg 97,42 100,81 75,24 0 101,02 0 299,25  
4    Demegni Gerhard MFC Dachau 100 99,38 76,1 77,08 99,43 0 298,81  
5    Braune Robert AC Coburg 90,49 101,5 82,72 95 101,57 0 298,07  
6    Schweikl Martin MFG Weilheim 98,43 100,21 87,76 94,78 99,33 0 297,97  
7 1   Schweiger Stefan MFI Indersdorf 89,39 100 84,06 95,28 97,9 0 293,18  
8    Bauer Helmut MV Kulmbach 63,91 97,85 95,56 97,01 97,66 0 292,52  
9    Karbacher Christian FV Erlangen 94,96 0 76,52 103 93,53 0 291,49  
10    Brem Andreas BG Penzberg 88,97 99,95 88,43 0 99,33 0 288,25  
11    Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 88,65 0 98,42 78,61 98,86 0 285,93  
12 2   Jurina Kevin AC Coburg 92,26 99,05 94,42 87,22 87,19 0 285,73  
13    Kunz Andreas MV Kulmbach 0 94,52 84,66 0 103 0 282,18  
14 3   Allnoch Michaela BG Penzberg 89,13 94,23 72,17 0 97,81 0 281,17  
15    Bungeroth Klaus FV Erlangen 92,97 0 73,94 87,7 100,12 0 280,79  
16    Braune Ulrich AC Coburg 84,1 97,81 82,41 74,07 98,76 0 280,67  
17    Lehner Josef MFC Ingolstadt 95,31 0 87,29 0 97,43 0 280,03  
18    Helminger Dominik MFG Kermess 103 0 74,28 77,04 99,47 0 279,51  
19    Lang Kilian RCM Neuburg/Donau 99,76 65,76 60,39 79,59 99,05 0 278,4  
20    Braune Catharina AC Coburg 97,66 82,37 79,32 77,34 98,24 0 278,27  
21    Allnoch Daniela BG Penzberg 90,82 97,99 0 63,22 82,29 0 271,1  
22 4   Höllein Ryan AC Coburg 61,54 90,57 81,08 76,6 99,33 0 270,98  
23    Kellerer Markus RCM Neuburg 92,24 93,62 84,29 64,05 0 0 270,15  
24    Mahmoudi Darius MFI Indersdorf 76,89 91 88,5 78,78 90,5 0 270  
25 5   de Fallois Vincent MV Kulmbach 76,68 88,23 85,81 51,97 95,85 0 269,89  
26    Schmidtner Norbert BG Penzberg 92,98 94,57 79,39 39,13 0 0 266,94  
27 6   Stobinski Alexander MFG Esslingen 88,39 93,06 0 82,33 0 0 263,78  
28    Wemmers Matthias MFC Solingen 90,69 0 76,79 0 88,9 0 256,38  
29    Strobel Sascha AC Coburg 0 0 79,32 77,71 98,81 0 255,84  
30    Stobinski Peter MFG Esslingen 92,11 96,7 0 63,47 0 0 252,28  
31    Prestele Dominik MFG Kermess 78,09 102,76 65,05 33,4 0 0 245,9  
32    Sattler Sebastian MFG Weilheim 94,32 66,25 80,07 0 0 0 240,64  
33 7   Früchtl Robert MFG Weilheim 78,77 99,51 57,3 0 0 0 235,58  
34    Wagner Josef MFG Inchenhofen 16,62 84,61 48,99 0 98,9 0 232,5  
35 8   Träger Dominik MV Kulmbach 83,08 64,31 57,55 56,78 76,06 0 223,45  
36 9   Machulla Manuel MV Kulmbach 61,94 83,9 74,54 0 0 0 220,38  
37    Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 0 0 76,15 59,96 80,28 0 216,39  
38 10   Weise Felix MV Kulmbach 0 0 76,45 39,46 0 100 215,91  
39    Fiedler Christian MV Kulmbach 0 0 97,28 0 99,43 0 196,71  
40    Tack Peter MSC Taubergrund 0 0 0 96,22 99,95 0 196,17  
41    Ober Andreas MFSG Kempt. 99,43 94,7 0 0 0 0 194,13  
42    Wimmer Karl-Heinz MFG Kermess 94,8 99,28 0 0 0 0 194,08  
43    Ober Günther MFSG Kempt. 101,4 90,33 0 0 0 0 191,73  
44 11   Dörnhöfer Julian MV Kulmbach 86,57 48,57 56,29 0 0 0 191,43  
45    Schröder Werner MFG Weilheim 93,34 94,42 0 0 0 0 187,76  
46    Beck Christian CoKe 0 0 0 88,85 98,76 0 187,61  
47    Lindner Stefan MV Kulmbach 86,78 0 21,17 79,47 0 0 187,42  
48    Petrick Wilfried MFSG Kempt. 96,66 90,61 0 0 0 0 187,27  
49    Schramm Uli MFG Weilheim 95,55 89,47 0 0 0 0 185,02  
50 12   Manhardt Sebastian MFG Kermess 101,81 0 0 82,98 0 0 184,79  
51    Scholze Frieder MFSG Kempt. 84,36 98,57 0 0 0 0 182,93  
52    Mitterer Rupert MFG Weilheim 0 99,38 77,64 0 0 0 177,02  
53 13   Schelle Markus MFG Weilheim 98,71 73,37 0 0 0 0 172,08  
54 14   Schua Tobias MFG Kermess 0 0 0 70,86 99,24 0 170,1  
55    Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 0 0 73,45 0 86,81 0 160,26  
56    Ruff Sebastian AK Augsburg 81,21 78,1 0 0 0 0 159,31  
57 15   Strobel Janek AC Coburg 0 0 36,64 44,51 0 76,67 157,82  
58    Reuter Michelle AC Coburg 47,68 71,55 31,89 0 0 0 151,12  
59 16   Schröder Michaela MFG Weilheim 76,89 73,85 0 0 0 0 150,74  
60    Danzl Ernst HK 71,07 75,03 0 0 0 0 146,1  
61    Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 100,81 0 0 0 0 0 100,81  
62    Feigl Peter LSV Weilheim Peißenber 100,4 0 0 0 0 0 100,4  
63    Höllein Stefan AC Coburg 0 0 0 0 99,48 0 99,48  
64    Feigl Benedikt LSV Weilheim Peißenber 99,38 0 0 0 0 0 99,38  
65    Feigl Sebastian LSV Weilheim Peißenber 99,23 0 0 0 0 0 99,23  
66    Nahm Rudi MFG Kermess 0 0 0 0 98,62 0 98,62  
67    Adolf Nüßlein Bamberg 0 0 0 0 98,52 0 98,52  
68    Nickerl Matthias AC Coburg 41,33 0 57 0 0 0 98,33  
69    Fischer Karl FSV Dreieich 0 0 0 0 98,14 0 98,14  
70    Nüßlein Uli Bamberg 0 0 0 0 97,47 0 97,47  
71    Schedel Siegfired Bayerische Adler 0 0 96,8 0 0 0 96,8  
72    Reik Tobias RC Network 0 96,66 0 0 0 0 96,66  
73    Briesenick Marcus Rhönflug Fulda 0 0 0 0 95 0 95  
74    Schambeck Florian MFG Weilheim 0 93,95 0 0 0 0 93,95  
75    Weber Günther Harry Rhönflug Gersfeld 0 0 0 0 93,09 0 93,09  
76    Klar Bernhard LV Bayern 92,28 0 0 0 0 0 92,28  
77    Schieh-Schneider Thomas MFI Indersdorf 91,74 0 0 0 0 0 91,74  
78    Aggstaller Hans MFG Kermess 91,2 0 0 0 0 0 91,2  
79    Anton Thomas BG Penzberg 0 91,03 0 0 0 0 91,03  
80    Müller Hartmut MFV Jena 0 0 0 89,7 0 0 89,7  
81    Welz Michael AC Coburg 0 0 0 0 88,86 0 88,86  
82    Schütz Thomas MFC Burgau 88,61 0 0 0 0 0 88,61  
83    Meuser Axel MFV Lahntal 0 88,22 0 0 0 0 88,22  
84    Greißel Robert MCM 0 88,17 0 0 0 0 88,17  
85    Zelt Hermann MFSG Kempt./Allg. 83,06 0 0 0 0 0 83,06  
86    Engelbrecht Rene MV Kulmbach 0 0 82,12 0 0 0 82,12  
87 17   Karbacher René Erlangen 0 0 0 0 0 81,75 81,75  
88    Kroll Uli MFG Weilheim 0 81,16 0 0 0 0 81,16  
89    Trischberger Florian MFG Weilheim 0 80,09 0 0 0 0 80,09  
90    Müller Andreas AK Augsburg 76,58 0 0 0 0 0 76,58  
91 18   Welzel Timo BG Penzberg 0 73,78 0 0 0 0 73,78  
92 19   Berthold Till MFC Kulmbach Land 0 0 0 0 0 71,98 71,98  
93    Petrick Norbert MFSG Kempt. 0 70,18 0 0 0 0 70,18  
94    Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 0 0 0 0 68,76 0 68,76  
95    Flohrschütz Jens MFV Jena 0 0 0 68,59 0 0 68,59  
96    Schua Günter MFG Kermess 0 0 0 66,61 0 0 66,61  
97    Leipold Dietmar MFV Jena 0 0 0 65,29 0 0 65,29  
98    Erler Bernd MFV Jena 0 0 0 65,18 0 0 65,18  
99    Blumenstock Lutz MFV Jena 0 0 0 60,49 0 0 60,49  
100    Frey Thomas MFV Jena 0 0 0 55,11 0 0 55,11  
101 20   Loibl Leon Lauf 0 0 0 0 0 43,47 43,47  
102    Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 0 0 1,58 0 0 0 1,58  
 
 
Kermess Cup 2009
BY 04/2009 - 26.04.09
Teilgenommen haben 60 Teilnehmer aus 23 Vereinen, davon waren 13 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Toni Gugg-Helminger
Organisationsleiter: Toni Gugg-Helminger
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off 1. jug. Fly-Off 2. jug. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Helminger Dominik MFG Kermess 1000 1000 998,6 817,8 1000 0 0 2998,6+1817,8 103,00  
2 1   Manhardt Sebastian MFG Kermess 1000 997,1 995,7 1000 688,8 820,7 1000 2992,8+1688,8 101,81  
3    Ober Günther MFSG Kempt. 1000 1000 995,7 741,1 480,7 0 0 2995,7+1221,8 101,40  
4    Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 1000 1000 992,8 647,8 555,8 0 0 2992,8+1203,6 100,81  
5    Feigl Peter LSV Weilheim Peißenber 1000 998,6 997,1 647,8 546,1 0 0 2995,7+1193,9 100,40  
6    Ober Andreas MFSG Kempt. 1000 981,4 1000 527,8 536,5 0 0 2981,4+1064,3 99,43  
7    Lang Kilian RCM Neuburg/Donau 998,6 992,8 1000 454,4 480,7 0 0 2991,4+935,1 99,76  
8    Demegni Gerhard MFC Dachau 1000 1000 998,6 318,9 449,6 0 0 2998,6+768,5 100,00  
9    Feigl Benedikt LSV Weilheim Peißenber 979,9 1000 1000 0 0 0 0 2979,9 99,38  
10    Feigl Sebastian LSV Weilheim Peißenber 982,7 992,8 1000 0 0 0 0 2975,5 99,23  
11    Schmidkunz Michael AC Coburg 985,6 997,1 991,4 0 0 0 0 2974,1 99,18  
12 5   Schelle Markus MFG Weilheim 991,4 994,3 974,3 0 0 676,7 621,5 2960+1298,2 98,71  
13    Schweikl Martin MFG Weilheim 995,7 980 975,7 0 0 0 0 2951,4 98,43  
14    Braune Catharina AC Coburg 952,7 982,8 992,9 0 0 0 0 2928,4 97,66  
15    Allnoch Norbert BG Penzberg 939,8 997,1 984,3 0 0 0 0 2921,2 97,42  
16    Petrick Wilfried MFSG Kempt. 939,7 980 978,6 0 0 0 0 2898,3 96,66  
17    Schramm Uli MFG Weilheim 925,4 967,1 972,7 0 0 0 0 2865,2 95,55  
18    Lehner Josef MFC Ingolstadt 912,5 965,7 979,9 0 0 0 0 2858,1 95,31  
19    Karbacher Christian FV Erlangen 879,1 982,8 985,7 0 0 0 0 2847,6 94,96  
20    Wimmer Karl-Heinz MFG Kermess 992,8 850 1000 0 0 0 0 2842,8 94,80  
21    Sattler Sebastian MFG Weilheim 831,1 997,1 1000 0 0 0 0 2828,2 94,32  
22    Schröder Werner MFG Weilheim 978,4 832 988,5 0 0 0 0 2798,9 93,34  
23    Schmidtner Norbert BG Penzberg 802,4 992,8 992,8 0 0 0 0 2788 92,98  
24    Bungeroth Klaus FV Erlangen 810,6 978,6 998,6 0 0 0 0 2787,8 92,97  
25    Klar Bernhard LV Bayern 804,3 1000 962,8 0 0 0 0 2767,1 92,28  
26 2   Jurina Kevin AC Coburg 1000 776,5 990 0 0 1000 640,5 2766,5+1640,5 92,26  
27    Kellerer Markus RCM Neuburg 891,7 874,1 1000 0 0 0 0 2765,8 92,24  
28    Stobinski Peter MFG Esslingen 815 947,1 1000 0 0 0 0 2762,1 92,11  
29    Schieh-Schneider Thomas MFI Indersdorf 762,4 992,8 995,7 0 0 0 0 2750,9 91,74  
30    Aggstaller Hans MFG Kermess 817,6 937,1 980 0 0 0 0 2734,7 91,20  
31    Allnoch Daniela BG Penzberg 737,6 1000 985,7 0 0 0 0 2723,3 90,82  
32    Wemmers Matthias MFC Solingen 728 995,7 995,7 0 0 0 0 2719,4 90,69  
33    Braune Robert AC Coburg 874,8 982,9 855,7 0 0 0 0 2713,4 90,49  
34 3   Schweiger Stefan MFI Indersdorf 964,2 990 726,1 0 0 853,4 750,6 2680,3+1604 89,39  
35 6   Allnoch Michaela BG Penzberg 715,7 987,1 970 0 0 629,6 534,2 2672,8+1163,8 89,13  
36    Brem Andreas BG Penzberg 687,8 981,4 998,6 0 0 0 0 2667,8 88,97  
37    Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 807,5 853,6 997,1 0 0 0 0 2658,2 88,65  
38    Schütz Thomas MFC Burgau 854,7 806,7 995,7 0 0 0 0 2657,1 88,61  
39 4   Stobinski Alexander MFG Esslingen 825,2 835,2 990 0 0 884,8 479,7 2650,4+1364,5 88,39  
40    Lindner Stefan MV Kulmbach 887,8 998,6 715,7 0 0 0 0 2602,1 86,78  
41 7   Dörnhöfer Julian MV Kulmbach 668,9 970 957,1 0 0 0 0 2596 86,57  
42    Scholze Frieder MFSG Kempt. 972,7 856,9 700 0 0 0 0 2529,6 84,36  
43    Braune Ulrich AC Coburg 987,1 552 982,6 0 0 0 0 2521,7 84,10  
44 8   Träger Dominik MV Kulmbach 955,5 907 628,6 0 0 0 0 2491,1 83,08  
45    Zelt Hermann MFSG Kempt./Allg. 720 984,3 786,2 0 0 0 0 2490,5 83,06  
46    Ruff Sebastian AK Augsburg 985,7 991,4 458 0 0 0 0 2435,1 81,21  
47    Schweiger Josef MFI Indersdorf 683,5 754 997,1 0 0 0 0 2434,6 81,19  
48 9   Früchtl Robert MFG Weilheim 726,4 990 645,6 0 0 0 0 2362 78,77  
49    Prestele Dominik MFG Kermess 876,4 1000 465,2 0 0 0 0 2341,6 78,09  
50 10   Schröder Michaela MFG Weilheim 571,4 981,4 752,9 0 0 0 0 2305,7 76,89  
51    Mahmoudi Darius MFI Indersdorf 987,1 879,3 439,1 0 0 0 0 2305,5 76,89  
52 11   de Fallois Vincent MV Kulmbach 672,3 972,8 654,2 0 0 0 0 2299,3 76,68  
53    Müller Andreas AK Augsburg 837,9 593 865,5 0 0 0 0 2296,4 76,58  
54    Danzl Ernst HK 489,2 683,5 958,5 0 0 0 0 2131,2 71,07  
55    Bauer Helmut MV Kulmbach 690 497,1 729,2 0 0 0 0 1916,3 63,91  
56 12   Machulla Manuel MV Kulmbach 571,4 615 671 0 0 0 0 1857,4 61,94  
57 13   Höllein Ryan AC Coburg 775,3 610,5 459,4 0 0 0 0 1845,2 61,54  
58    Reuter Michelle AC Coburg 539,6 518,6 371,4 0 0 0 0 1429,6 47,68  
59    Nickerl Matthias AC Coburg 445,1 491,4 302,9 0 0 0 0 1239,4 41,33  
60    Wagner Josef MFG Inchenhofen 498,3 0 0 0 0 0 0 498,3 16,62  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Refly
1 Feigl Peter LSV Weilheim Peißenber 3,3 9:22 647 1000  
1 Nickerl Matthias AC Coburg 3 3:18 288 445,1  
1 Prestele Dominik MFG Kermess 0,99 7:47 567 876,4  
1 Braune Robert AC Coburg - 9:26 566 874,8  
1 Wemmers Matthias MFC Solingen - 7:51 471 728  
1 j   de Fallois Vincent MV Kulmbach 6 6:00 435 672,3  
1 Brem Andreas BG Penzberg 0,75 5:45 445 687,8  
1 Petrick Wilfried MFSG Kempt. 0,04 8:28 608 939,7  
1 Schröder Werner MFG Weilheim 2,9 9:03 633 978,4  
2 Schmidtner Norbert BG Penzberg 9,53 7:00 475 802,4  
2 j   Höllein Ryan AC Coburg 1,6 6:04 459 775,3  
2 Aggstaller Hans MFG Kermess 1,12 6:29 484 817,6  
2 j   Dörnhöfer Julian MV Kulmbach 5 5:16 396 668,9  
2 Schütz Thomas MFC Burgau 3,1 7:01 506 854,7  
2 j   Früchtl Robert MFG Weilheim 0,98 5:30 430 726,4  
2 Ober Günther MFSG Kempt. 7,25 8:47 592 1000  
2 Wagner Josef MFG Inchenhofen 0,15 3:15 295 498,3  
2 Sattler Sebastian MFG Weilheim 0,92 6:32 492 831,1  
3 Nahm Rudi MFG Kermess - 0:00 0 0  
3 Braune Ulrich AC Coburg 1,1 9:56 691 987,1  
3 Helminger Dominik MFG Kermess 0,61 10:00 700 1000  
3 Schweikl Martin MFG Weilheim 0,72 9:57 697 995,7  
3 Mahmoudi Darius MFI Indersdorf 1,97 9:56 691 987,1  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 1,1 6:28 483 690  
3 Klar Bernhard LV Bayern 1,25 7:48 563 804,3  
3 j   Allnoch Michaela BG Penzberg 1,51 6:46 501 715,7  
3 Zelt Hermann MFSG Kempt./Allg. 2,77 6:54 504 720  
4 Feigl Benedikt LSV Weilheim Peißenber 0,3 9:43 683 979,9  
4 Schramm Uli MFG Weilheim 1,4 9:10 645 925,4  
4 Braune Catharina AC Coburg 5 9:44 664 952,7  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen 16 9:25 565 810,6  
4 j   Träger Dominik MV Kulmbach 0,85 9:26 666 955,5  
4 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 0,55 9:57 697 1000  
4 Müller Andreas AK Augsburg 3 8:14 584 837,9  
4 Scholze Frieder MFSG Kempt. 4,9 10:02 678 972,7  
4 Lehner Josef MFC Ingolstadt 0,87 8:56 636 912,5  
5 Danzl Ernst HK - 5:40 340 489,2  
5 Feigl Sebastian LSV Weilheim Peißenber 3,1 9:58 683 982,7  
5 Reuter Michelle AC Coburg - 6:15 375 539,6  
5 Schmidkunz Michael AC Coburg 1,9 9:50 685 985,6  
5 Karbacher Christian FV Erlangen 2,22 8:41 611 879,1  
5 Demegni Gerhard MFC Dachau 2 10:00 695 1000  
5 Schweiger Josef MFI Indersdorf 2,25 6:25 475 683,5  
5 Lindner Stefan MV Kulmbach 14,4 9:47 617 887,8  
5 Lang Kilian RCM Neuburg/Donau 2 9:59 694 998,6  
6 j   Jurina Kevin AC Coburg 0,96 9:58 698 1,7 7:01 516 1000  
6 j   Stobinski Alexander MFG Esslingen 2,03 8:06 576 0 6:37 397 825,2  
6 Wimmer Karl-Heinz MFG Kermess 1,15 9:58 693 0 5:47 347 992,8  
6 j   Schweiger Stefan MFI Indersdorf 0,98 9:33 673 0,85 6:28 488 964,2  
6 Allnoch Daniela BG Penzberg - 0:00 Antrag Refly 7,11 5:51 416 737,6  
6 Allnoch Norbert BG Penzberg 2,5 9:26 656 0 0:00 0 939,8  
6 Ruff Sebastian AK Augsburg 2,1 9:58 688 0 7:34 454 985,7  
6 j   Schelle Markus MFG Weilheim 1,3 9:57 692 0,55 6:08 468 991,4  
6 Ober Andreas MFSG Kempt. - 9:55 595 3,89 7:59 564 1000  
7 Beck Christian CoKe - 0:00 0 0  
7 j   Manhardt Sebastian MFG Kermess 2,35 9:35 665 1000  
7 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 2,2 7:27 537 807,5  
7 Stobinski Peter MFG Esslingen 2,9 7:32 542 815  
7 Schieh-Schneider Thomas MFI Indersdorf 0,45 6:47 507 762,4  
7 j   Machulla Manuel MV Kulmbach - 6:20 380 571,4  
7 Petrick Norbert MFSG Kempt. - 0:00 0 0  
7 Kellerer Markus RCM Neuburg 1,81 8:18 593 891,7  
7 j   Schröder Michaela MFG Weilheim 2,7 4:50 380 571,4  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schröder Werner MFG Weilheim 3 7:00 510 832  
1 Ober Günther MFSG Kempt. 0,55 8:33 613 1000  
1 Wagner Josef MFG Inchenhofen - 0:00 0 0  
1 Nahm Rudi MFG Kermess - 0:00 0 0  
1 Mahmoudi Darius MFI Indersdorf 2,12 7:29 539 879,3  
1 Danzl Ernst HK 2,3 5:29 419 683,5  
1 j   Jurina Kevin AC Coburg 1,7 6:21 476 776,5  
1 j   Stobinski Alexander MFG Esslingen 5,9 7:17 512 835,2  
1 j   Machulla Manuel MV Kulmbach 2,37 4:47 377 615  
2 j   Höllein Ryan AC Coburg 0,35 5:17 417 610,5  
2 Schütz Thomas MFC Burgau 0,58 7:31 551 806,7  
2 Braune Ulrich AC Coburg 5,2 5:02 377 552  
2 Müller Andreas AK Augsburg 6,6 5:35 405 593  
2 Schweiger Josef MFI Indersdorf 0,25 6:55 515 754  
2 Allnoch Daniela BG Penzberg 0,8 9:43 683 1000  
2 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1,05 8:08 583 853,6  
2 Kellerer Markus RCM Neuburg - 9:57 597 874,1  
3 Nickerl Matthias AC Coburg 2 4:09 344 491,4  
3 Prestele Dominik MFG Kermess 1 10:00 700 1000  
3 Aggstaller Hans MFG Kermess 9 9:56 656 937,1  
3 j   Früchtl Robert MFG Weilheim 0,45 9:53 693 990  
3 Schweikl Martin MFG Weilheim 2,15 9:56 686 980  
3 Zelt Hermann MFSG Kempt./Allg. 0,01 9:49 689 984,3  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen 4 10:00 685 978,6  
3 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 0,35 10:00 700 1000  
3 Lindner Stefan MV Kulmbach 0,72 10:01 699 998,6  
3 Wimmer Karl-Heinz MFG Kermess - 9:55 595 850  
4 Feigl Peter LSV Weilheim Peißenber 0,4 9:58 698 998,6  
4 Wemmers Matthias MFC Solingen 0,82 9:56 696 995,7  
4 Schmidtner Norbert BG Penzberg 1,7 9:59 694 992,8  
4 Helminger Dominik MFG Kermess 0,46 10:01 699 1000  
4 j   Allnoch Michaela BG Penzberg 1,82 10:05 690 987,1  
4 Lehner Josef MFC Ingolstadt 3,09 9:50 675 965,7  
4 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,36 10:03 697 997,1  
4 j   Schweiger Stefan MFI Indersdorf 0,45 9:52 692 990  
4 Petrick Norbert MFSG Kempt. - 0:00 0 0  
5 Petrick Wilfried MFSG Kempt. 3,98 10:00 685 980  
5 j   Dörnhöfer Julian MV Kulmbach 4,8 9:58 678 970  
5 Sattler Sebastian MFG Weilheim 0,8 9:57 697 997,1  
5 j   Träger Dominik MV Kulmbach 12,8 9:54 634 907  
5 Scholze Frieder MFSG Kempt. - 10:01 599 856,9  
5 Demegni Gerhard MFC Dachau 0,88 10:01 699 1000  
5 Lang Kilian RCM Neuburg/Donau 1,48 10:01 694 992,8  
5 Allnoch Norbert BG Penzberg 0,6 9:57 697 997,1  
5 Schieh-Schneider Thomas MFI Indersdorf 1,7 10:01 694 992,8  
6 Braune Robert AC Coburg 2,1 9:58 688 982,9  
6 Bauer Helmut MV Kulmbach 3,03 4:23 348 497,1  
6 Feigl Benedikt LSV Weilheim Peißenber 0,5 10:00 700 1000  
6 Schramm Uli MFG Weilheim 4,6 9:57 677 967,1  
6 Reuter Michelle AC Coburg 10,2 5:13 363 518,6  
6 Ruff Sebastian AK Augsburg 1,85 10:01 694 991,4  
6 Ober Andreas MFSG Kempt. 1,98 9:52 687 981,4  
6 j   Manhardt Sebastian MFG Kermess 0,69 9:58 698 997,1  
6 j   Schröder Michaela MFG Weilheim 2,4 9:57 687 981,4  
7 j   de Fallois Vincent MV Kulmbach 4,83 10:00 680 972,8  
7 Brem Andreas BG Penzberg 2,15 9:56 686 981,4  
7 Klar Bernhard LV Bayern 0,8 9:59 699 1000  
7 Braune Catharina AC Coburg 1,85 9:52 687 982,8  
7 Feigl Sebastian LSV Weilheim Peißenber 1,45 10:01 694 992,8  
7 Karbacher Christian FV Erlangen 1,95 9:52 687 982,8  
7 j   Schelle Markus MFG Weilheim 1,95 10:00 695 994,3  
7 Beck Christian CoKe - 0:00 0 0  
7 Stobinski Peter MFG Esslingen 6 9:47 662 947,1  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Braune Robert AC Coburg - 9:59 599 855,7  
1 Petrick Wilfried MFSG Kempt. 1,7 9:50 685 978,6  
1 Schütz Thomas MFC Burgau 0,42 10:03 697 995,7  
1 j   Allnoch Michaela BG Penzberg 4,08 9:59 679 970  
1 Braune Catharina AC Coburg 2 10:00 695 992,9  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 1,75 9:55 690 985,7  
1 Lindner Stefan MV Kulmbach 3 6:51 501 715,7  
1 Allnoch Norbert BG Penzberg 2,88 10:01 689 984,3  
1 Kellerer Markus RCM Neuburg 0,35 10:00 700 1000  
2 Feigl Peter LSV Weilheim Peißenber 0,5 9:58 698 997,1  
2 Nickerl Matthias AC Coburg 2,3 2:02 212 302,9  
2 Ober Günther MFSG Kempt. 0,96 9:57 697 995,7  
2 Helminger Dominik MFG Kermess 0,85 10:01 699 998,6  
2 Feigl Benedikt LSV Weilheim Peißenber 0,87 10:00 700 1000  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen 1 9:59 699 998,6  
2 Schweiger Josef MFI Indersdorf 0,6 9:58 698 997,1  
2 Allnoch Daniela BG Penzberg 2,1 10:00 690 985,7  
2 j   Schelle Markus MFG Weilheim 3 9:52 682 974,3  
3 Schmidtner Norbert BG Penzberg 1,3 10:01 694 992,8  
3 Aggstaller Hans MFG Kermess 3,3 10:00 685 980  
3 j   Dörnhöfer Julian MV Kulmbach 7 10:01 669 957,1  
3 Schweikl Martin MFG Weilheim 3,07 9:57 682 975,7  
3 Klar Bernhard LV Bayern 4,75 9:53 673 962,8  
3 Müller Andreas AK Augsburg 0,6 8:25 605 865,5  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 1,65 10:02 693 991,4  
3 Lang Kilian RCM Neuburg/Donau 0,1 10:01 699 1000  
3 j   Machulla Manuel MV Kulmbach - 7:49 469 671  
4 Wemmers Matthias MFC Solingen 0,5 9:57 697 995,7  
4 Brem Andreas BG Penzberg 0,95 10:01 699 998,6  
4 j   Träger Dominik MV Kulmbach - 7:20 440 628,6  
4 Feigl Sebastian LSV Weilheim Peißenber 0,65 10:00 700 1000  
4 Reuter Michelle AC Coburg 3,9 2:55 260 371,4  
4 Demegni Gerhard MFC Dachau 0,05 10:01 699 998,6  
4 j   Jurina Kevin AC Coburg 1,05 9:58 693 990  
4 j   Stobinski Alexander MFG Esslingen 1,05 9:58 693 990  
4 j   Schröder Michaela MFG Weilheim - 8:47 527 752,9  
5 Prestele Dominik MFG Kermess - 5:21 321 465,2  
5 j   Höllein Ryan AC Coburg 9,2 4:22 317 459,4  
5 Braune Ulrich AC Coburg 1,1 9:43 678 982,6  
5 Mahmoudi Darius MFI Indersdorf - 5:03 303 439,1  
5 Scholze Frieder MFSG Kempt. 0,9 6:23 483 700  
5 j   Schweiger Stefan MFI Indersdorf 0,94 6:41 501 726,1  
5 Ruff Sebastian AK Augsburg 12,8 4:36 316 458  
5 Stobinski Peter MFG Esslingen 2,9 10:00 690 1000  
5 Petrick Norbert MFSG Kempt. - 0:00 0 0  
6 j   de Fallois Vincent MV Kulmbach 12,7 6:56 456 654,2  
6 Schröder Werner MFG Weilheim 2,68 10:01 689 988,5  
6 j   Früchtl Robert MFG Weilheim 4,75 6:10 450 645,6  
6 Wagner Josef MFG Inchenhofen - 0:00 0 0  
6 Zelt Hermann MFSG Kempt./Allg. 0,96 7:28 548 786,2  
6 Schramm Uli MFG Weilheim 4,9 10:02 678 972,7  
6 Ober Andreas MFSG Kempt. 0,94 9:57 697 1000  
6 Beck Christian CoKe - 0:00 0 0  
6 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1,15 10:00 695 997,1  
7 Sattler Sebastian MFG Weilheim 0,98 9:58 698 1000  
7 Nahm Rudi MFG Kermess - 0:00 0 0  
7 Bauer Helmut MV Kulmbach 2 6:54 509 729,2  
7 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 1,98 10:02 693 992,8  
7 Lehner Josef MFC Ingolstadt 3,06 10:01 684 979,9  
7 Danzl Ernst HK 4,2 9:49 669 958,5  
7 Wimmer Karl-Heinz MFG Kermess 0,83 10:02 698 1000  
7 j   Manhardt Sebastian MFG Kermess 1,8 10:00 695 995,7  
7 Schieh-Schneider Thomas MFI Indersdorf 0,56 10:05 695 995,7  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Demegni Gerhard MFC Dachau - 4:47 287 318,9  
1 Helminger Dominik MFG Kermess 0,3 10:37 736 817,8  
1 Ober Günther MFSG Kempt. 2,14 9:37 667 741,1  
1 Feigl Peter LSV Weilheim Peißenber 1,96 8:12 583 647,8  
1 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 12,63 9:03 583 647,8  
1 j   Manhardt Sebastian MFG Kermess 0,25 13:21 900 1000  
1 Lang Kilian RCM Neuburg/Donau 0,62 5:12 409 454,4  
1 Ober Andreas MFSG Kempt. 3,29 6:30 475 527,8  
2. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Demegni Gerhard MFC Dachau 0,99 5:23 419 449,6  
1 Helminger Dominik MFG Kermess 0,3 13:53 932 1000  
1 Ober Günther MFSG Kempt. 13,34 6:53 448 480,7  
1 Feigl Peter LSV Weilheim Peißenber 1,2 6:54 509 546,1  
1 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 1,05 7:03 518 555,8  
1 j   Manhardt Sebastian MFG Kermess 12,05 10:02 642 688,8  
1 Lang Kilian RCM Neuburg/Donau 1,14 5:53 448 480,7  
1 Ober Andreas MFSG Kempt. 0,6 6:42 500 536,5  
1. jug. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Manhardt Sebastian MFG Kermess 0,66 8:47 627 820,7  
1 j   Schelle Markus MFG Weilheim - 8:37 517 676,7  
1 j   Jurina Kevin AC Coburg 6,1 11:34 764 1000  
1 j   Schweiger Stefan MFI Indersdorf 9,6 9:57 652 853,4  
1 j   Allnoch Michaela BG Penzberg 10,3 7:11 481 629,6  
1 j   Stobinski Alexander MFG Esslingen 2,5 9:46 676 884,8  
2. jug. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Manhardt Sebastian MFG Kermess 1,25 11:35 790 1000  
1 j   Schelle Markus MFG Weilheim 1,25 6:36 491 621,5  
1 j   Jurina Kevin AC Coburg 3,2 7:01 506 640,5  
1 j   Schweiger Stefan MFI Indersdorf 0,52 8:13 593 750,6  
1 j   Allnoch Michaela BG Penzberg - 7:02 422 534,2  
1 j   Stobinski Alexander MFG Esslingen 0,9 4:39 379 479,7  
 
 
Weilheim
BY 31/2009 - 01.05.09
Teilgenommen haben 52 Teilnehmer aus 17 Vereinen, davon waren 13 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Walter Hildel
Organisationsleiter: Manfred Schweikl
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off 1. jug. Fly-Off 2. jug. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Prestele Dominik MFG Kermess 1000 1000 992,86 1000 998 0 0 2992,86+1998 102,76  
2    Schmidkunz Michael AC Coburg 998,57 992,86 1000 996,99 1000 0 0 2991,43+1996,99 101,71  
3    Braune Robert AC Coburg 1000 1000 1000 1000 996 0 0 3000+1996 101,50  
4    Allnoch Norbert BG Penzberg 998,56 1000 995,71 996,99 690 0 0 2994,27+1686,99 100,81  
5    Schweikl Martin MFG Weilheim 998,56 992,86 1000 995,99 668 0 0 2991,42+1663,99 100,21  
6 5   Früchtl Robert MFG Weilheim 998,57 986,8 1000 654,96 844 893,05 0 2985,37+1498,96 99,51  
7 2   Schweiger Stefan MFI Indersdorf 1000 1000 1000 615,85 612 657,63 1000 3000+1227,85 100,00  
8    Brem Andreas BG Penzberg 1000 998,57 1000 471,41 591 0 0 2998,57+1062,41 99,95  
9    Mitterer Rupert MFG Weilheim 998,56 991,43 991,4 0 0 0 0 2981,39 99,38  
10    Demegni Gerhard MFC Dachau 982,73 998,57 1000 0 0 0 0 2981,3 99,38  
11    Wimmer Karl-Heinz MFG Kermess 1000 978,54 1000 0 0 0 0 2978,54 99,28  
12 3   Jurina Kevin AC Coburg 1000 997,14 974,21 0 0 576,48 1000 2971,35+1576,48 99,05  
13    Scholze Frieder MFSG Kempt. 987,12 972,82 997,14 0 0 0 0 2957,08 98,57  
14    Schweiger Josef MFI Indersdorf 997,11 958,94 1000 0 0 0 0 2956,05 98,54  
15    Allnoch Daniela BG Penzberg 959,71 1000 979,97 0 0 0 0 2939,68 97,99  
16    Bauer Helmut MV Kulmbach 969,96 979,97 985,67 0 0 0 0 2935,6 97,85  
17    Braune Ulrich AC Coburg 937,14 1000 997,14 0 0 0 0 2934,28 97,81  
18    Stobinski Peter MFG Esslingen 939,57 978,54 982,86 0 0 0 0 2900,97 96,70  
19    Reik Tobias RC Network 947,14 981,43 971,35 0 0 0 0 2899,92 96,66  
20    Ober Andreas MFSG Kempt. 982,73 858,37 1000 0 0 0 0 2841,1 94,70  
21    Schmidtner Norbert BG Penzberg 982,73 1000 854,29 0 0 0 0 2837,02 94,57  
22    Kunz Andreas MV Kulmbach 857,14 985,71 992,85 0 0 0 0 2835,7 94,52  
23    Schröder Werner MFG Weilheim 985,69 851,22 995,71 0 0 0 0 2832,62 94,42  
24 6   Allnoch Michaela BG Penzberg 948,57 975,71 902,58 0 0 788,18 0 2826,86+788,18 94,23  
25    Schambeck Florian MFG Weilheim 850 977,11 991,42 0 0 0 0 2818,53 93,95  
26    Kellerer Markus RCM Neuburg 985,57 840,18 982,83 0 0 0 0 2808,58 93,62  
27 4   Stobinski Alexander MFG Esslingen 883,45 936,96 971,43 0 0 262,42 1000 2791,84+1262,42 93,06  
28    Anton Thomas BG Penzberg 985,71 782,55 962,75 0 0 0 0 2731,01 91,03  
29    Mahmoudi Darius MFI Indersdorf 781,43 968,53 980 0 0 0 0 2729,96 91,00  
30    Petrick Wilfried MFSG Kempt. 771,22 978,51 968,48 0 0 0 0 2718,21 90,61  
31 1   Höllein Ryan AC Coburg 997,14 778,59 941,43 0 0 751,99 1000 2717,16+1751,99 90,57  
32    Ober Günther MFSG Kempt. 752,86 971,35 985,71 0 0 0 0 2709,92 90,33  
33    Schramm Uli MFG Weilheim 862,91 975,71 845,49 0 0 0 0 2684,11 89,47  
34 7   de Fallois Vincent MV Kulmbach 982,73 964,29 700 0 0 0 0 2647,02 88,23  
35    Meuser Axel MFV Lahntal 787,14 865,1 994,27 0 0 0 0 2646,51 88,22  
36    Greißel Robert MCM 653,68 991,42 1000 0 0 0 0 2645,1 88,17  
37    Wagner Josef MFG Inchenhofen 552,52 992,86 992,84 0 0 0 0 2538,22 84,61  
38 8   Machulla Manuel MV Kulmbach 615,71 938,4 962,8 0 0 0 0 2516,91 83,90  
39    Braune Catharina AC Coburg 978,35 552,79 939,91 0 0 0 0 2471,05 82,37  
40    Kroll Uli MFG Weilheim 768,35 821,17 845,27 0 0 0 0 2434,79 81,16  
41    Trischberger Florian MFG Weilheim 987,12 971,43 444,29 0 0 0 0 2402,84 80,09  
42    Ruff Sebastian AK Augsburg 437,14 997,14 908,57 0 0 0 0 2342,85 78,10  
43    Danzl Ernst HK 683,45 709,17 858,17 0 0 0 0 2250,79 75,03  
44 9   Schröder Michaela MFG Weilheim 585,61 667,16 962,86 0 0 0 0 2215,63 73,85  
45 10   Welzel Timo BG Penzberg 356,22 1000 857,14 0 0 0 0 2213,36 73,78  
46 11   Schelle Markus MFG Weilheim 478,57 729,61 992,85 0 0 0 0 2201,03 73,37  
47    Reuter Michelle AC Coburg 379,86 932,86 833,81 0 0 0 0 2146,53 71,55  
48    Petrick Norbert MFSG Kempt. 852,86 564,52 688,13 0 0 0 0 2105,51 70,18  
49    Sattler Sebastian MFG Weilheim 376,98 980 630,37 0 0 0 0 1987,35 66,24  
50    Lang Kilian RCM Neuburg/Donau 0 988,56 984,29 0 0 0 0 1972,85 65,76  
51 12   Träger Dominik MV Kulmbach 402,86 939,91 586,55 0 0 0 0 1929,32 64,31  
52 13   Dörnhöfer Julian MV Kulmbach 220 614,37 622,86 0 0 0 0 1457,23 48,57  
 
 
Kulmbach Land
BY 24/2009 - 21.05.09
Teilgenommen haben 46 Teilnehmer aus 15 Vereinen, davon waren 11 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Hans-Richard Richter
Organisationsleiter: Christian Schmidt
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off 1. jug. Fly-Off 2. jug. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Schedel Siegfired Bayerische Adler 1000 866,9 943,1 999 1000 0 0 2810+1999 96,80  
2    Fiedler Christian MV Kulmbach 894,5 1000 959,7 997 997 0 0 2854,2+1994 97,28  
3    Bauer Helmut MV Kulmbach 913,4 904,5 1000 993 995 0 0 2817,9+1988 95,56  
4 2   Jurina Kevin AC Coburg 964 834,7 1000 993 985 979,9 1000 2798,7+1978 94,42  
5    Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 1000 1000 995,7 985,9 900,7 0 0 2995,7+1886,6 100,50  
6    Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 828,1 975,5 847,5 985,9 758,3 0 0 2651,1+1744,2 88,50  
7    Brem Andreas BG Penzberg 780,6 1000 868,6 992 567,7 0 0 2649,2+1559,7 88,43  
8    Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1000 975,6 972,8 1000 507,5 0 0 2948,4+1507,5 98,42  
9    Schmidkunz Michael AC Coburg 956,5 992,8 696,7 0 0 0 0 2646 88,33  
10    Schweikl Martin MFG Weilheim 630,5 1000 998,6 0 0 0 0 2629,1 87,76  
11    Lehner Josef MFC Ingolstadt 649,5 965,3 1000 0 0 0 0 2614,8 87,29  
12 3   de Fallois Vincent MV Kulmbach 950,6 962,8 657,1 0 0 981,9 989 2570,5+1970,9 85,81  
13    Kunz Andreas MV Kulmbach 833,3 993,4 709,4 0 0 0 0 2536,1 84,66  
14    Kellerer Markus RCM Neuburg 859,5 674,3 991,4 0 0 0 0 2525,2 84,29  
15 1   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 698,6 826,8 992,8 0 0 1000 991 2518,2+1991 84,06  
16    Braune Robert AC Coburg 876,9 601 1000 0 0 0 0 2477,9 82,72  
17    Braune Ulrich AC Coburg 885,4 609,9 973,4 0 0 0 0 2468,7 82,41  
18    Engelbrecht Rene MV Kulmbach 956,2 755,4 748,5 0 0 0 0 2460,1 82,12  
19 6   Höllein Ryan AC Coburg 1000 657,6 771,4 0 0 0 0 2429 81,08  
20    Sattler Sebastian MFG Weilheim 726,9 676,2 995,7 0 0 0 0 2398,8 80,07  
21    Schmidtner Norbert BG. Penzberg E.V. 670,4 707,8 1000 0 0 0 0 2378,2 79,39  
22    Strobel Sascha AC Coburg 687,6 724,5 964,1 0 0 0 0 2376,2 79,32  
23    Braune Catharina AC Coburg 711,5 1000 664,6 0 0 0 0 2376,1 79,32  
24    Mitterer Rupert MFG Weilheim 583,5 995,7 746,8 0 0 0 0 2326 77,64  
25    Wemmers Matthias MFG Weilheim 791 510,7 998,6 0 0 0 0 2300,3 76,79  
26    Karbacher Christian FV Erlangen 681 697,3 913,9 0 0 0 0 2292,2 76,52  
27 5   Weise Felix MV Kulmbach 670,5 985,7 634,1 0 0 902,7 0 2290,3+902,7 76,45  
28    Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 756,9 703,3 821 0 0 0 0 2281,2 76,15  
29    Demegni Gerhard MFC Dachau 722,3 966,9 590,5 0 0 0 0 2279,7 76,10  
30    Allnoch Norbert BG Penzberg 621 633 1000 0 0 0 0 2254 75,24  
31 4   Machulla Manuel MV Kulmbach 654,2 621,8 957,1 0 0 950,9 990 2233,1+1940,9 74,54  
32    Helminger Dominik MFG Kermess 1000 929,7 295,4 0 0 0 0 2225,1 74,28  
33    Bungeroth Klaus FV Erlangen 725,4 790,5 699 0 0 0 0 2214,9 73,94  
34    Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 710,7 548 941,5 0 0 0 0 2200,2 73,45  
35 7   Allnoch Michaela BG Penzberg 552,1 753,1 856,9 0 0 0 0 2162,1 72,17  
36    Prestele Dominik MFG Kermess 948,6 1000 0 0 0 0 0 1948,6 65,05  
37    Lang Kilian RCM Neuburg 994,3 814,8 0 0 0 0 0 1809,1 60,39  
38 8   Träger Dominik MV Kulmbach 405,8 453,1 865 0 0 0 0 1723,9 57,55  
39 9   Früchtl Robert MFG Weilheim 1000 716,4 0 0 0 0 0 1716,4 57,30  
40    Nickerl Matthias AC Coburg 407,2 344,9 955,5 0 0 0 0 1707,6 57,00  
41 10   Dörnhöfer Julian MV Kulmbach 536,2 649 501 0 0 0 0 1686,2 56,29  
42    Wagner Josef MFG Inchenhofen 719,4 748,3 0 0 0 0 0 1467,7 48,99  
43 11   Strobel Janek AC Coburg 453,9 312,9 330,9 0 0 0 0 1097,7 36,64  
44    Reuter Michelle AC Coburg 276,2 276,4 402,8 0 0 0 0 955,4 31,89  
45    Lindner Stefan MV Kulmbach 634,3 0 0 0 0 0 0 634,3 21,17  
46    Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 47,3 0 0 0 0 0 0 47,3 1,58  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Lang Kilian RCM Neuburg 1 7:05 525 994,3  
1 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 3 7:18 528 1000  
1 j   Weise Felix MV Kulmbach 13 5:14 354 670,5  
1 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess - 0:25 25 47,3  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen - 6:23 383 725,4  
1 Braune Robert AC Coburg 4 6:18 463 876,9  
1 j   Jurina Kevin AC Coburg 2 6:54 509 964  
1 Nickerl Matthias AC Coburg 8 2:30 215 407,2  
2 Schweikl Martin MFG Weilheim 3 4:01 331 630,5  
2 Engelbrecht Rene MV Kulmbach 1 6:42 502 956,2  
2 Lindner Stefan MV Kulmbach - 5:33 333 634,3  
2 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 2 7:10 525 1000  
2 Lehner Josef MFC Ingolstadt 10 4:46 341 649,5  
2 Prestele Dominik MFG Kermess 6 7:03 498 948,6  
2 Allnoch Norbert BG Penzberg - 5:26 326 621  
2 Reuter Michelle AC Coburg - 2:25 145 276,2  
3 Sattler Sebastian MFG Weilheim 4 5:01 386 726,9  
3 Wemmers Matthias MFG Weilheim 1 5:20 420 791  
3 Wagner Josef MFG Inchenhofen - 6:22 382 719,4  
3 Fiedler Christian MV Kulmbach 2 6:20 475 894,5  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 6:25 485 913,4  
3 j   Strobel Janek AC Coburg 3 2:31 241 453,9  
3 j   Höllein Ryan AC Coburg 2 7:16 531 1000  
3 Schmidtner Norbert BG. Penzberg E.V. - 5:56 356 670,4  
4 Mitterer Rupert MFG Weilheim - 5:53 353 583,5  
4 Kellerer Markus RCM Neuburg 1 7:00 520 859,5  
4 Schedel Siegfired Bayerische Adler 2 8:30 605 1000  
4 Demegni Gerhard MFC Dachau - 7:17 437 722,3  
4 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 3 5:40 430 710,7  
4 Karbacher Christian FV Erlangen 2 5:17 412 681  
4 Strobel Sascha AC Coburg 5 5:36 416 687,6  
4 j   Allnoch Michaela BG Penzberg 3 4:04 334 552,1  
5 j   Früchtl Robert MFG Weilheim 1 6:46 506 1000  
5 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 2 5:24 419 828,1  
5 j   Machulla Manuel MV Kulmbach 9 4:31 331 654,2  
5 Braune Catharina AC Coburg 1 4:20 360 711,5  
5 Brem Andreas BG Penzberg 1 4:55 395 780,6  
5 Braune Ulrich AC Coburg 1 5:48 448 885,4  
5 j   de Fallois Vincent MV Kulmbach 3 6:31 481 950,6  
5 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt - 6:23 383 756,9  
6 Kunz Andreas MV Kulmbach 3 8:05 575 833,3  
6 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 1 6:22 482 698,6  
6 j   Träger Dominik MV Kulmbach 1 3:00 280 405,8  
6 j   Dörnhöfer Julian MV Kulmbach - 6:10 370 536,2  
6 Schmidkunz Michael AC Coburg 4 9:35 660 956,5  
6 Helminger Dominik MFG Kermess 2 9:55 690 1000  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess - 0:00 0 0  
1 Prestele Dominik MFG Kermess 1 9:24 664 1000  
1 Sattler Sebastian MFG Weilheim 2 5:54 449 676,2  
1 Schmidtner Norbert BG. Penzberg E.V. 8 6:45 470 707,8  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 1 6:03 463 697,3  
1 Braune Ulrich AC Coburg 1 5:05 405 609,9  
1 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 1 6:07 467 703,3  
1 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 2 7:34 549 826,8  
2 j   Weise Felix MV Kulmbach 3 10:02 688 985,7  
2 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 4 10:04 681 975,6  
2 Fiedler Christian MV Kulmbach 1 9:58 698 1000  
2 j   Höllein Ryan AC Coburg 2 6:04 459 657,6  
2 Mitterer Rupert MFG Weilheim 1 9:55 695 995,7  
2 j   Machulla Manuel MV Kulmbach - 7:14 434 621,8  
2 j   de Fallois Vincent MV Kulmbach 6 10:03 672 962,8  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 2 9:58 693 992,8  
3 Braune Robert AC Coburg - 6:03 363 601  
3 Wagner Josef MFG Inchenhofen 1 5:52 452 748,3  
3 j   Strobel Janek AC Coburg 3 1:39 189 312,9  
3 Demegni Gerhard MFC Dachau 1 8:04 584 966,9  
3 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth - 5:31 331 548  
3 Brem Andreas BG Penzberg 2 8:29 604 1000  
3 Kunz Andreas MV Kulmbach - 10:00 600 993,4  
3 j   Dörnhöfer Julian MV Kulmbach 3 5:02 392 649  
4 Lang Kilian RCM Neuburg 4 7:58 563 814,8  
4 Reuter Michelle AC Coburg 6 1:56 191 276,4  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 2 8:50 625 904,5  
4 Schedel Siegfired Bayerische Adler - 10:01 599 866,9  
4 j   Früchtl Robert MFG Weilheim 4 6:50 495 716,4  
4 Braune Catharina AC Coburg 1 9:51 691 1000  
5 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 2 9:19 654 1000  
5 Bungeroth Klaus FV Erlangen 1 6:57 517 790,5  
5 Engelbrecht Rene MV Kulmbach 2 6:39 494 755,4  
5 Lindner Stefan MV Kulmbach - 0:00 0 0  
5 Allnoch Norbert BG Penzberg 7 5:44 414 633  
5 Wemmers Matthias MFG Weilheim - 5:34 334 510,7  
5 Kellerer Markus RCM Neuburg - 7:21 441 674,3  
5 Helminger Dominik MFG Kermess 1 8:28 608 929,7  
6 j   Jurina Kevin AC Coburg 5 5:29 409 834,7  
6 Nickerl Matthias AC Coburg - 2:49 169 344,9  
6 Schweikl Martin MFG Weilheim 1 6:30 490 1000  
6 Lehner Josef MFC Ingolstadt 4 6:28 473 965,3  
6 Strobel Sascha AC Coburg 5 4:35 355 724,5  
6 j   Allnoch Michaela BG Penzberg 2 4:34 369 753,1  
6 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 2 6:23 478 975,5  
6 j   Träger Dominik MV Kulmbach 11 2:52 222 453,1  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Jurina Kevin AC Coburg 2 10:00 695 1000  
1 Wemmers Matthias MFG Weilheim 2 10:01 694 998,6  
1 Fiedler Christian MV Kulmbach 7 9:57 667 959,7  
1 j   Strobel Janek AC Coburg - 3:50 230 330,9  
1 Mitterer Rupert MFG Weilheim 4 7:14 519 746,8  
1 Kellerer Markus RCM Neuburg 3 10:01 689 991,4  
1 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 2 8:14 589 847,5  
1 Kunz Andreas MV Kulmbach 8 7:08 493 709,4  
2 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 2 9:59 694 995,7  
2 j   Weise Felix MV Kulmbach - 7:22 442 634,1  
2 Nickerl Matthias AC Coburg 6 9:51 666 955,5  
2 Allnoch Norbert BG Penzberg 1 10:03 697 1000  
2 Sattler Sebastian MFG Weilheim 2 10:01 694 995,7  
2 Karbacher Christian FV Erlangen 2 9:02 637 913,9  
2 Strobel Sascha AC Coburg 6 9:57 672 964,1  
2 j   de Fallois Vincent MV Kulmbach - 7:38 458 657,1  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen - 6:07 367 699  
3 Prestele Dominik MFG Kermess - 0:00 0 0  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 3 7:15 525 1000  
3 j   Höllein Ryan AC Coburg 1 5:05 405 771,4  
3 Demegni Gerhard MFC Dachau - 5:10 310 590,5  
3 Brem Andreas BG Penzberg 2 6:01 456 868,6  
3 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 5 5:51 431 821  
4 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess - 0:00 0 0  
4 Engelbrecht Rene MV Kulmbach - 6:06 366 748,5  
4 Lehner Josef MFC Ingolstadt 1 6:29 489 1000  
4 Braune Catharina AC Coburg 1 3:45 325 664,6  
4 Braune Ulrich AC Coburg 1 6:16 476 973,4  
4 j   Träger Dominik MV Kulmbach 3 5:33 423 865  
4 j   Dörnhöfer Julian MV Kulmbach - 4:05 245 501  
5 Braune Robert AC Coburg 1 10:01 699 1000  
5 Schweikl Martin MFG Weilheim 1 10:02 698 998,6  
5 Lindner Stefan MV Kulmbach - 0:00 0 0  
5 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 5 10:00 680 972,8  
5 Wagner Josef MFG Inchenhofen - 0:00 0 0  
5 j   Allnoch Michaela BG Penzberg - 10:01 599 856,9  
5 j   Machulla Manuel MV Kulmbach 7 9:59 669 957,1  
5 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 2 10:01 694 992,8  
6 Lang Kilian RCM Neuburg - 0:00 0 0  
6 Reuter Michelle AC Coburg - 4:15 255 402,8  
6 Schmidtner Norbert BG. Penzberg E.V. 14 9:58 633 1000  
6 Schedel Siegfired Bayerische Adler - 9:57 597 943,1  
6 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth - 9:56 596 941,5  
6 j   Früchtl Robert MFG Weilheim - 0:00 0 0  
6 Schmidkunz Michael AC Coburg 3 5:51 441 696,7  
6 Helminger Dominik MFG Kermess 6 1:52 187 295,4  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 2 14:51 982 985,9  
1 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 0,8 14:59 996 1000  
1 Fiedler Christian MV Kulmbach 1 14:57 993 997  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 1,4 15:05 989 993  
1 Schedel Siegfired Bayerische Adler 1,2 15:00 995 999  
1 j   Jurina Kevin AC Coburg 3 15:01 989 993  
1 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 4 14:57 982 985,9  
1 Brem Andreas BG Penzberg 3 15:02 988 992  
2. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf - 15:02 898 900,7  
1 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg - 8:26 506 507,5  
1 Fiedler Christian MV Kulmbach 0,4 14:55 994 997  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 1,8 15:00 992 995  
1 Schedel Siegfired Bayerische Adler 0,1 15:03 997 1000  
1 j   Jurina Kevin AC Coburg 4 15:03 982 985  
1 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 1,8 11:04 756 758,3  
1 Brem Andreas BG Penzberg - 9:26 566 567,7  
1. jug. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Jurina Kevin AC Coburg 5 15:03 977 979,9  
1 j   de Fallois Vincent MV Kulmbach 5 15:01 979 981,9  
1 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 0,4 14:57 997 1000  
1 j   Höllein Ryan AC Coburg - 0:00 0 0  
1 j   Weise Felix MV Kulmbach - 15:00 900 902,7  
1 j   Machulla Manuel MV Kulmbach 9 14:48 948 950,9  
2. jug. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Jurina Kevin AC Coburg 0,6 15:02 998 1000  
1 j   de Fallois Vincent MV Kulmbach 2 15:08 987 989  
1 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 3 14:59 989 991  
1 j   Höllein Ryan AC Coburg - 0:00 0 0  
1 j   Weise Felix MV Kulmbach - 0:00 0 0  
1 j   Machulla Manuel MV Kulmbach 3 14:58 988 990  
 
 
Stadtpokal Erlangen
BY 39/2009 - 28.06.09
Teilgenommen haben 41 Teilnehmer aus 18 Vereinen, davon waren 10 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Walter Hildel
Organisationsleiter: Klaus Bungeroth
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off 1. jug. Fly-Off 2. jug. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Karbacher Christian FV Erlangen 994,2 1000 1000 932,9 1000 0 0 2994,2+1932,9 103,00  
2    Braune Robert AC Coburg 1000 998,6 786 1000 754,9 0 0 2784,6+1754,9 95,00  
3    Schmidkunz Michael AC Coburg 987,1 1000 982,8 1000 690,1 0 0 2969,9+1690,1 100,69  
4    Tack Peter MSC Taubergrund 1000 991,4 859,6 781,5 816,9 0 0 2851+1598,4 96,22  
5    Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 909,5 1000 1000 754,2 736,6 0 0 2909,5+1490,8 97,67  
6    Schweikl Martin MFG Weilheim 975,7 862,1 1000 707,4 412,7 0 0 2837,8+1120,1 94,78  
7 2   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 990 865,7 997,1 508,5 547,9 884,8 1000 2852,8+1056,4 95,28  
8    Bauer Helmut MV Kulmbach 938 992,8 973,9 695,7 340,8 0 0 2904,7+1036,5 97,01  
9    Müller Hartmut MFV Jena 851,2 852 982,6 0 0 0 0 2685,8 89,70  
10    Beck Christian MFC Noris 945,2 978,6 736,4 0 0 0 0 2660,2 88,85  
11    Bungeroth Klaus FV Erlangen 804 849,1 972,8 0 0 0 0 2625,9 87,70  
12 1   Jurina Kevin AC Coburg 874,2 1000 737,3 0 0 995 967,1 2611,5+1962,1 87,22  
13 4   Manhardt Sebastian MFG Kermess 908,3 1000 576,4 0 0 995 741,3 2484,7+1736,3 82,98  
14 5   Stobinski Alexander Esslingen 751,1 737,1 977 0 0 782,6 950,7 2465,2+1733,3 82,33  
15    Lang Kilian RCM Neuburg/Donau 846,5 536,7 1000 0 0 0 0 2383,2 79,59  
16    Lindner Stefan MV Kulmbach 701,1 715,5 962,8 0 0 0 0 2379,4 79,47  
17    Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 782,5 991,4 584,9 0 0 0 0 2358,8 78,78  
18    Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 652,8 858,6 842,4 0 0 0 0 2353,8 78,61  
19    Strobel Sascha AC Coburg 609,8 925,3 791,7 0 0 0 0 2326,8 77,71  
20    Braune Catharina AC Coburg 959,9 657,1 698,7 0 0 0 0 2315,7 77,34  
21    Demegni Gerhard MFC Dachau 1000 639,9 668,1 0 0 0 0 2308 77,08  
22    Helminger Dominik MFG Kermess 896,8 594,4 815,5 0 0 0 0 2306,7 77,04  
23 6   Höllein Ryan AC Coburg 1000 694,1 599,4 0 0 635,3 802,9 2293,5+1438,2 76,60  
24    Braune Ulrich AC Coburg 614,7 603,1 1000 0 0 0 0 2217,8 74,07  
25 3   Schua Tobias MFG Kermess 786,4 718,4 616,8 0 0 1000 848 2121,6+1848 70,86  
26    Flohrschütz Jens MFV Jena 805,4 400,3 848,1 0 0 0 0 2053,8 68,59  
27    Schua Günter MFG Kermess 505,9 982,8 505,7 0 0 0 0 1994,4 66,61  
28    Leipold Dietmar MFV Jena 522,3 994,3 438,2 0 0 0 0 1954,8 65,29  
29    Erler Bernd MFV Jena 707,1 1000 244,6 0 0 0 0 1951,7 65,18  
30    Kellerer Markus RCM Neuburg 841,3 564,3 512,3 0 0 0 0 1917,9 64,05  
31    Stobinski Peter MFG Esslingen 776,1 594,3 530,1 0 0 0 0 1900,5 63,47  
32    Allnoch Daniela BG Penzberg 311,6 595,7 985,7 0 0 0 0 1893 63,22  
33    Blumenstock Lutz MFV Jena 637,8 288,5 885 0 0 0 0 1811,3 60,49  
34    Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 459,9 580 755,5 0 0 0 0 1795,4 59,96  
35 7   Träger Dominik MV Kulmbach 351,8 480,8 867,5 0 0 0 0 1700,1 56,78  
36    Frey Thomas MFV Jena 607,7 370 672,4 0 0 0 0 1650,1 55,11  
37 8   de Fallois Vincent MV Kulmbach 592 560 404 0 0 0 0 1556 51,97  
38 9   Strobel Janek AC Coburg 273,1 429,2 630,4 0 0 0 0 1332,7 44,51  
39 10   Weise Felix MFV Kulmbach 483,5 297,1 400,9 0 0 0 0 1181,5 39,46  
40    Schmidtner Norbert BG Penzberg 687,4 484,3 0 0 0 0 0 1171,7 39,13  
41    Prestele Dominik MFG Kermess 1000 0 0 0 0 0 0 1000 33,40  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Jurina Kevin AC Coburg 3 5:20 410 874,2  
1 j   Manhardt Sebastian MFG Kermess 2 5:31 426 908,3  
1 Strobel Sascha AC Coburg 5 3:26 286 609,8  
1 Stobinski Peter MFG Esslingen 4 4:39 364 776,1  
1 Tack Peter MSC Taubergrund 1 6:09 469 1000  
1 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf - 6:07 367 782,5  
1 j   Träger Dominik MV Kulmbach - 2:45 165 351,8  
1 Lang Kilian RCM Neuburg/Donau 1 4:57 397 846,5  
1 Frey Thomas MFV Jena 12 4:00 285 607,7  
2 Allnoch Daniela BG Penzberg - 3:30 210 311,6  
2 j   Höllein Ryan AC Coburg 2 9:39 674 1000  
2 Schua Günter MFG Kermess 12 4:56 341 505,9  
2 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1 5:40 440 652,8  
2 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 2 8:38 613 909,5  
2 j   de Fallois Vincent MV Kulmbach 4 5:14 399 592  
2 Leipold Dietmar MFV Jena - 5:52 352 522,3  
2 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 5 3:50 310 459,9  
3 Helminger Dominik MFG Kermess - 9:51 591 896,8  
3 Braune Robert AC Coburg 1 9:19 659 1000  
3 j   Strobel Janek AC Coburg 4 1:35 180 273,1  
3 j   Stobinski Alexander Esslingen 11 7:25 495 751,1  
3 Schweikl Martin MFG Weilheim 1 9:03 643 975,7  
3 Schmidtner Norbert BG Penzberg 9 6:33 453 687,4  
3 Lindner Stefan MV Kulmbach - 7:42 462 701,1  
3 Erler Bernd MFV Jena 6 6:31 466 707,1  
4 Beck Christian MFC Noris 7 9:45 655 945,2  
4 Braune Ulrich AC Coburg 2 5:31 426 614,7  
4 j   Schua Tobias MFG Kermess 5 7:45 545 786,4  
4 Karbacher Christian FV Erlangen 2 9:54 689 994,2  
4 Demegni Gerhard MFC Dachau 2 9:58 693 1000  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 9:10 650 938  
4 Kellerer Markus RCM Neuburg 5 8:23 583 841,3  
4 Blumenstock Lutz MFV Jena - 7:22 442 637,8  
5 Braune Catharina AC Coburg 5 9:51 671 959,9  
5 Prestele Dominik MFG Kermess 1 9:59 699 1000  
5 Schmidkunz Michael AC Coburg 3 10:00 690 987,1  
5 Bungeroth Klaus FV Erlangen 7 8:12 562 804  
5 j   Weise Felix MFV Kulmbach 5 4:18 338 483,5  
5 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 2 10:03 692 990  
5 Flohrschütz Jens MFV Jena 7 8:13 563 805,4  
5 Müller Hartmut MFV Jena 9 8:55 595 851,2  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Frey Thomas MFV Jena 6 3:04 259 370  
1 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 1 10:00 700 1000  
1 j   de Fallois Vincent MV Kulmbach 3 5:02 392 560  
1 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 3 5:16 406 580  
1 Braune Robert AC Coburg 1 9:59 699 998,6  
1 Schmidtner Norbert BG Penzberg - 5:39 339 484,3  
1 Beck Christian MFC Noris 3 9:55 685 978,6  
1 Prestele Dominik MFG Kermess - 0:00 0 0  
2 j   Träger Dominik MV Kulmbach 7 3:25 275 480,8  
2 Lang Kilian RCM Neuburg/Donau 2 3:32 307 536,7  
2 j   Höllein Ryan AC Coburg 3 5:07 397 694,1  
2 Helminger Dominik MFG Kermess - 5:40 340 594,4  
2 Braune Ulrich AC Coburg 3 4:15 345 603,1  
2 Karbacher Christian FV Erlangen 1 7:52 572 1000  
2 Demegni Gerhard MFC Dachau 2 4:31 366 639,9  
2 Blumenstock Lutz MFV Jena - 2:45 165 288,5  
2 Flohrschütz Jens MFV Jena - 3:49 229 400,3  
3 Stobinski Peter MFG Esslingen - 6:56 416 594,3  
3 Allnoch Daniela BG Penzberg 2 5:22 417 595,7  
3 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 12 9:16 601 858,6  
3 Kellerer Markus RCM Neuburg 3 5:05 395 564,3  
3 Braune Catharina AC Coburg 5 6:20 460 657,1  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 1 10:00 700 1000  
3 j   Weise Felix MFV Kulmbach 5 2:08 208 297,1  
3 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 1 8:26 606 865,7  
4 j   Jurina Kevin AC Coburg 1 9:56 696 1000  
4 Strobel Sascha AC Coburg 1 9:04 644 925,3  
4 j   Stobinski Alexander Esslingen 1 6:53 513 737,1  
4 Schweikl Martin MFG Weilheim 2 8:25 600 862,1  
4 Lindner Stefan MV Kulmbach 5 6:58 498 715,5  
4 j   Schua Tobias MFG Kermess 1 6:40 500 718,4  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen - 9:51 591 849,1  
4 Müller Hartmut MFV Jena 3 8:23 593 852  
5 j   Manhardt Sebastian MFG Kermess 1 9:59 699 1000  
5 Tack Peter MSC Taubergrund 2 10:02 693 991,4  
5 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 2 10:02 693 991,4  
5 Schua Günter MFG Kermess 3 9:57 687 982,8  
5 Leipold Dietmar MFV Jena 2 10:00 695 994,3  
5 j   Strobel Janek AC Coburg 2 3:25 300 429,2  
5 Erler Bernd MFV Jena 1 10:01 699 1000  
5 Bauer Helmut MV Kulmbach 2 9:59 694 992,8  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Jurina Kevin AC Coburg 1 6:48 508 737,3  
1 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf 2 5:08 403 584,9  
1 j   Höllein Ryan AC Coburg 4 5:28 413 599,4  
1 Schmidtner Norbert BG Penzberg - 0:00 0 0  
1 Braune Ulrich AC Coburg 3 9:59 689 1000  
1 j   Schua Tobias MFG Kermess 5 5:45 425 616,8  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 5 9:51 671 973,9  
1 Kellerer Markus RCM Neuburg - 5:53 353 512,3  
1 Müller Hartmut MFV Jena 5 9:57 677 982,6  
2 Stobinski Peter MFG Esslingen 11 5:20 370 530,1  
2 Tack Peter MSC Taubergrund - 10:00 600 859,6  
2 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1 8:08 588 842,4  
2 j   de Fallois Vincent MV Kulmbach 1 3:02 282 404  
2 j   Strobel Janek AC Coburg 3 5:50 440 630,4  
2 Schweikl Martin MFG Weilheim 1 9:58 698 1000  
2 Beck Christian MFC Noris 7 7:24 514 736,4  
2 Flohrschütz Jens MFV Jena 3 8:22 592 848,1  
3 Strobel Sascha AC Coburg - 9:11 551 791,7  
3 Schua Günter MFG Kermess - 5:52 352 505,7  
3 Leipold Dietmar MFV Jena 4 3:40 305 438,2  
3 j   Stobinski Alexander Esslingen 3 9:50 680 977  
3 Karbacher Christian FV Erlangen 1 9:56 696 1000  
3 Demegni Gerhard MFC Dachau 2 6:10 465 668,1  
3 Prestele Dominik MFG Kermess - 0:00 0 0  
3 j   Weise Felix MFV Kulmbach 8 3:34 279 400,9  
4 Frey Thomas MFV Jena 2 6:15 470 672,4  
4 Allnoch Daniela BG Penzberg 3 9:59 689 985,7  
4 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 1 9:59 699 1000  
4 Helminger Dominik MFG Kermess - 9:30 570 815,5  
4 Lindner Stefan MV Kulmbach 3 9:43 673 962,8  
4 Erler Bernd MFV Jena - 2:51 171 244,6  
4 Schmidkunz Michael AC Coburg 3 9:57 687 982,8  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen 5 10:00 680 972,8  
5 j   Manhardt Sebastian MFG Kermess - 6:36 396 576,4  
5 j   Träger Dominik MV Kulmbach - 9:56 596 867,5  
5 Lang Kilian RCM Neuburg/Donau 3 9:57 687 1000  
5 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 2 7:04 519 755,5  
5 Braune Robert AC Coburg 11 8:10 540 786  
5 Blumenstock Lutz MFV Jena 4 8:43 608 885  
5 Braune Catharina AC Coburg 14 7:25 480 698,7  
5 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 3 9:55 685 997,1  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Refly
1 Karbacher Christian FV Erlangen 1 8:02 582 4 14:07 932 932,9  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg - 12:49 769 0 9:03 543 1000  
1 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 1 8:00 580 0 9:00 540 754,2  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 2 6:11 466 2 10:00 695 695,7  
1 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf - 0:00 Antrag Refly 2 6:53 508 508,5  
1 Tack Peter MSC Taubergrund 2 8:26 601 1 5:43 443 781,5  
1 Schweikl Martin MFG Weilheim 4 7:39 544 0 9:07 547 707,4  
1 Braune Robert AC Coburg - 0:00 Antrag Refly 1 14:59 999 1000  
2. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Karbacher Christian FV Erlangen 1 10:10 710 1000  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 11 7:20 490 690,1  
1 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf - 8:43 523 736,6  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach - 4:02 242 340,8  
1 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 2 4:54 389 547,9  
1 Tack Peter MSC Taubergrund 1 8:00 580 816,9  
1 Schweikl Martin MFG Weilheim 1 3:13 293 412,7  
1 Braune Robert AC Coburg 3 7:26 536 754,9  
1. jug. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 1 13:03 883 884,8  
1 j   Jurina Kevin AC Coburg 2 15:02 993 995  
1 j   Manhardt Sebastian MFG Kermess 2 14:58 993 995  
1 j   Stobinski Alexander Esslingen 1 11:21 781 782,6  
1 j   Höllein Ryan AC Coburg 1 8:54 634 635,3  
1 j   Schua Tobias MFG Kermess 1 14:58 998 1000  
2. jug. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 1 6:27 487 1000  
1 j   Jurina Kevin AC Coburg 2 6:16 471 967,1  
1 j   Manhardt Sebastian MFG Kermess - 6:01 361 741,3  
1 j   Stobinski Alexander Esslingen 3 6:13 463 950,7  
1 j   Höllein Ryan AC Coburg 4 5:06 391 802,9  
1 j   Schua Tobias MFG Kermess 1 5:13 413 848  
 
 
Thermikpokal 2009 Kulmbach
BY 31/2009 - 09.08.09
Teilgenommen haben 44 Teilnehmer aus 21 Vereinen, davon waren 8 Teilnehmer jugendlich.
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off 1. jug. Fly-Off 2. jug. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Kunz Andreas MV Kulmbach 1000 1000 1000 1000 999 0 0 3000+1999 103,00  
2    Braune Robert AC Coburg 994,3 1000 992,8 999 1000 0 0 2987,1+1999 101,57  
3    Allnoch Norbert BG Penzberg 985,7 1000 1000 996 768,8 0 0 2985,7+1764,8 101,02  
4    Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 998,6 997,1 998,6 995 764,8 0 0 2994,3+1759,8 100,81  
5    Bungeroth Klaus FV Erlangen 1000 992,8 995,7 1000 688,7 0 0 2988,5+1688,7 100,12  
6    Tack Peter MSC Taubergrund 998,6 1000 1000 999 598,6 0 0 2998,6+1597,6 99,95  
7    Helminger Dominik MFG Kermess 991,4 992,8 1000 992 555,6 0 0 2984,2+1547,6 99,47  
8    Höllein Stefan AC Coburg 991,4 1000 992,9 782,6 439,4 0 0 2984,3+1222 99,48  
9    Demegni Gerhard MFC Dachau 1000 1000 982,9 0 0 0 0 2982,9 99,43  
10    Fiedler Christian MV Kulmbach 990 992,8 1000 0 0 0 0 2982,8 99,43  
11    Schweikl Martin MFG Weilheim 994,3 994,3 991,4 0 0 0 0 2980 99,33  
11 2   Höllein Ryan AC Coburg 990 994,3 995,7 0 0 1000 995 2980+1995 99,33  
11    Brem Andreas BG Penzberg 994,3 992,8 992,9 0 0 0 0 2980 99,33  
14 6   Schua Tobias MFG Kermess 988,6 1000 988,6 0 0 997 701 2977,2+1698 99,24  
15    Lang Kilian RCM Neuburg/Donau 977,1 998,6 995,7 0 0 0 0 2971,4 99,05  
16    Wagner Josef MFG Inchenhofen 987,1 988,6 991,4 0 0 0 0 2967,1 98,90  
17    Schmidkunz Michael AC Coburg 988,6 992,9 984,3 0 0 0 0 2965,8 98,86  
18    Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 990 977,1 998,6 0 0 0 0 2965,7 98,86  
19    Strobel Sascha AC Coburg 991,4 978,6 994,3 0 0 0 0 2964,3 98,81  
20    Braune Ulrich AC Coburg 992,8 980 990 0 0 0 0 2962,8 98,76  
20    Beck Christian MFC Noris 985,7 991,4 985,7 0 0 0 0 2962,8 98,76  
22    Nahm Rudi MFG Kermess 997,1 970 991,4 0 0 0 0 2958,5 98,62  
23    Adolf Nüßlein Bamberg 995,7 995,7 964,3 0 0 0 0 2955,7 98,52  
24    Braune Catharina AC Coburg 985,7 970 991,4 0 0 0 0 2947,1 98,24  
25    Fischer Karl FSV Dreieich 978,5 987,1 978,6 0 0 0 0 2944,2 98,14  
26 1   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 994,3 991,4 951,4 0 0 998 1000 2937,1+1998 97,90  
27 5   Allnoch Michaela BG Penzberg 981,4 968,5 984,3 0 0 850,9 993 2934,2+1843,9 97,81  
28    Bauer Helmut MV Kulmbach 988,6 964,2 977,1 0 0 0 0 2929,9 97,66  
29    Nüßlein Uli Bamberg 964,2 977,1 982,9 0 0 0 0 2924,2 97,47  
30    Lehner Josef MFC Ingolstadt 971,4 992,8 958,6 0 0 0 0 2922,8 97,43  
31 7   de Fallois Vincent MV Kulmbach 932,8 981,4 961,4 0 0 974 555 2875,6+1529 95,85  
32    Briesenick Marcus Rhönflug Fulda 994,3 855,7 1000 0 0 0 0 2850 95,00  
33    Karbacher Christian FV Erlangen 1000 822,9 982,9 0 0 0 0 2805,8 93,53  
34    Weber Günther Harry Rhönflug Gersfeld 971,4 967,1 854,3 0 0 0 0 2792,8 93,09  
35    Mahmoudi Darius MFI Markt Intersdorf 997,1 730,7 987,1 0 0 0 0 2714,9 90,50  
36    Wemmers Matthias MFG Weilheim 984,2 687,1 995,7 0 0 0 0 2667 88,90  
37    Welz Michael AC Coburg 987,1 678,6 1000 0 0 0 0 2665,7 88,86  
38 4   Jurina Kevin AC Coburg 1000 630 985,7 0 0 988 990 2615,7+1978 87,19  
39    Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 984,3 671,4 948,6 0 0 0 0 2604,3 86,81  
40    Allnoch Daniela BG Penzberg 1000 494,3 974,3 0 0 0 0 2468,6 82,29  
41    Mögn Josef MFC Ingolstadt 1000 607,1 801,4 0 0 0 0 2408,5 80,28  
42 3   Träger Dominik MFK 977,1 403,4 901,4 0 0 995 994 2281,9+1989 76,06  
43    Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 901,3 455,7 705,7 0 0 0 0 2062,7 68,76  
44 8   Strobel Janek AC Coburg 411,4 498,6 544,3 0 0 849,8 313 1454,3+1162,8 48,48  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Füchtl Robert MFG Weilheim - 0:00 0 0  
1 Weber Günther Harry Rhönflug Gersfeld 2 9:44 679 971,4  
1 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 1 8:50 630 901,3  
1 j   de Fallois Vincent MV Kulmbach 9 9:52 652 932,8  
1 Fiedler Christian MV Kulmbach 2 10:03 692 990  
1 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 1 9:58 698 998,6  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 1 9:59 699 1000  
1 Braune Ulrich AC Coburg 2 9:59 694 992,8  
1 Braune Catharina AC Coburg 2 9:54 689 985,7  
2 Marenbach Günter Rhönflug Gersfeld - 0:00 0 0  
2 Lehner Josef MFC Ingolstadt 4 9:55 680 971,4  
2 Tack Peter MSC Taubergrund 1 9:59 699 998,6  
2 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 2 10:06 689 984,3  
2 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 2 10:02 693 990  
2 j   Höllein Ryan AC Coburg 1 9:53 693 990  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 2 10:03 692 988,6  
2 j   Jurina Kevin AC Coburg 1 10:00 700 1000  
2 Allnoch Norbert BG Penzberg 2 9:55 690 985,7  
2 Adolf Nüßlein Bamberg 1 9:57 697 995,7  
3 Wemmers Matthias MFG Weilheim 2 10:08 687 984,2  
3 Briesenick Marcus Rhönflug Fulda 2 10:01 694 994,3  
3 Wagner Josef MFG Inchenhofen 3 10:01 689 987,1  
3 j   Träger Dominik MFK 2 9:47 682 977,1  
3 Mahmoudi Darius MFI Markt Intersdorf 1 9:56 696 997,1  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen 1 9:58 698 1000  
3 Welz Michael AC Coburg 2 10:06 689 987,1  
3 Beck Christian MFC Noris 2 9:53 688 985,7  
3 Allnoch Daniela BG Penzberg 1 9:58 698 1000  
4 Fischer Karl FSV Dreieich 4 10:01 684 978,5  
4 Kunz Andreas MV Kulmbach 1 10:01 699 1000  
4 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 2 10:00 695 994,3  
4 Mögn Josef MFC Ingolstadt 1 9:59 699 1000  
4 Braune Robert AC Coburg 2 10:00 695 994,3  
4 Strobel Sascha AC Coburg 1 9:53 693 991,4  
4 j   Schua Tobias MFG Kermess 2 9:56 691 988,6  
4 Brem Andreas BG Penzberg 2 10:00 695 994,3  
4 Nüßlein Uli Bamberg 1 9:34 674 964,2  
5 Höllein Stefan AC Coburg 2 10:01 694 991,4  
5 Schweikl Martin MFG Weilheim 1 10:04 696 994,3  
5 Lang Kilian RCM Neuburg/Donau 4 10:01 684 977,1  
5 Bauer Helmut MV Kulmbach 2 9:57 692 988,6  
5 Demegni Gerhard MFC Dachau 1 10:00 700 1000  
5 j   Strobel Janek AC Coburg 2 3:13 288 411,4  
5 Helminger Dominik MFG Kermess 2 9:59 694 991,4  
5 j   Allnoch Michaela BG Penzberg 2 10:08 687 981,4  
5 Nahm Rudi MFG Kermess 1 9:58 698 997,1  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Mahmoudi Darius MFI Markt Intersdorf 7 7:20 510 730,7  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen 2 9:58 693 992,8  
1 Fischer Karl FSV Dreieich 3 10:01 689 987,1  
1 Braune Robert AC Coburg 1 9:58 698 1000  
1 Brem Andreas BG Penzberg 2 10:02 693 992,8  
1 Höllein Stefan AC Coburg 1 10:02 698 1000  
1 Lang Kilian RCM Neuburg/Donau 1 10:03 697 998,6  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 6 9:58 673 964,2  
1 j   Strobel Janek AC Coburg 4 4:23 348 498,6  
1 Helminger Dominik MFG Kermess 2 9:58 693 992,8  
2 j   Füchtl Robert MFG Weilheim - 0:00 0 0  
2 Weber Günther Harry Rhönflug Gersfeld 5 10:04 676 967,1  
2 j   de Fallois Vincent MV Kulmbach 3 9:56 686 981,4  
2 Braune Ulrich AC Coburg 4 10:00 685 980  
2 Lehner Josef MFC Ingolstadt 1 10:06 694 992,8  
2 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 2 9:58 693 991,4  
2 j   Schua Tobias MFG Kermess 1 9:59 699 1000  
2 Nüßlein Uli Bamberg 4 10:02 683 977,1  
2 j   Allnoch Michaela BG Penzberg 5 10:03 677 968,5  
3 Fiedler Christian MV Kulmbach 2 10:01 694 992,8  
3 Braune Catharina AC Coburg 5 10:02 678 970  
3 Marenbach Günter Rhönflug Gersfeld - 0:00 0 0  
3 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 4 10:02 683 977,1  
3 j   Höllein Ryan AC Coburg 2 10:00 695 994,3  
3 Wagner Josef MFG Inchenhofen 2 10:04 691 988,6  
3 j   Träger Dominik MFK 1 3:02 282 403,4  
3 Schweikl Martin MFG Weilheim 2 10:00 695 994,3  
3 Demegni Gerhard MFC Dachau 1 10:01 699 1000  
4 Karbacher Christian FV Erlangen 14 9:01 576 822,9  
4 Tack Peter MSC Taubergrund 1 10:00 700 1000  
4 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 5 6:30 470 671,4  
4 Schmidkunz Michael AC Coburg 2 10:00 695 992,9  
4 j   Jurina Kevin AC Coburg 1 5:41 441 630  
4 Wemmers Matthias MFG Weilheim 2 6:26 481 687,1  
4 Briesenick Marcus Rhönflug Fulda - 9:59 599 855,7  
4 Welz Michael AC Coburg 1 6:15 475 678,6  
4 Allnoch Daniela BG Penzberg 3 4:16 346 494,3  
5 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf - 5:19 319 455,7  
5 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 1 9:58 698 997,1  
5 Allnoch Norbert BG Penzberg 1 10:00 700 1000  
5 Adolf Nüßlein Bamberg 1 9:57 697 995,7  
5 Beck Christian MFC Noris 2 10:01 694 991,4  
5 Kunz Andreas MV Kulmbach 1 10:00 700 1000  
5 Mögn Josef MFC Ingolstadt 1 5:25 425 607,1  
5 Strobel Sascha AC Coburg 4 10:00 685 978,6  
5 Nahm Rudi MFG Kermess 4 9:54 679 970  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   de Fallois Vincent MV Kulmbach 4 9:48 673 961,4  
1 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 1 9:59 699 998,6  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 2 9:53 688 982,9  
1 Fischer Karl FSV Dreieich 3 9:55 685 978,6  
1 Kunz Andreas MV Kulmbach 1 10:00 700 1000  
1 j   Schua Tobias MFG Kermess 2 9:57 692 988,6  
1 Höllein Stefan AC Coburg 1 9:55 695 992,9  
1 Schweikl Martin MFG Weilheim 2 9:59 694 991,4  
1 Lang Kilian RCM Neuburg/Donau 1 9:57 697 995,7  
1 j   Strobel Janek AC Coburg 2 4:46 381 544,3  
2 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 8 7:09 494 705,7  
2 Fiedler Christian MV Kulmbach 1 10:00 700 1000  
2 Braune Ulrich AC Coburg 2 10:02 693 990  
2 Tack Peter MSC Taubergrund 1 10:00 700 1000  
2 Adolf Nüßlein Bamberg 4 9:50 675 964,3  
2 j   Träger Dominik MFK 4 9:06 631 901,4  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen 1 9:57 697 995,7  
2 Allnoch Daniela BG Penzberg 3 9:52 682 974,3  
2 Strobel Sascha AC Coburg 1 9:56 696 994,3  
3 Weber Günther Harry Rhönflug Gersfeld - 10:02 598 854,3  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 3 10:01 689 984,3  
3 j   Jurina Kevin AC Coburg 2 9:55 690 985,7  
3 Allnoch Norbert BG Penzberg 1 10:00 700 1000  
3 Welz Michael AC Coburg 1 10:00 700 1000  
3 Mögn Josef MFC Ingolstadt 5 8:01 561 801,4  
3 Nüßlein Uli Bamberg 3 9:58 688 982,9  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 3 9:54 684 977,1  
3 Demegni Gerhard MFC Dachau 2 9:53 688 982,9  
4 Braune Catharina AC Coburg 2 10:01 694 991,4  
4 Lehner Josef MFC Ingolstadt 6 9:56 671 958,6  
4 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 7 10:06 664 948,6  
4 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1 10:01 699 998,6  
4 Briesenick Marcus Rhönflug Fulda 1 10:00 700 1000  
4 Mahmoudi Darius MFI Markt Intersdorf 2 9:56 691 987,1  
4 Beck Christian MFC Noris 2 9:55 690 985,7  
4 Brem Andreas BG Penzberg 2 10:00 695 992,9  
4 Nahm Rudi MFG Kermess 1 9:54 694 991,4  
5 j   Füchtl Robert MFG Weilheim - 0:00 0 0  
5 Marenbach Günter Rhönflug Gersfeld - 0:00 0 0  
5 j   Höllein Ryan AC Coburg 1 9:56 696 995,7  
5 Wemmers Matthias MFG Weilheim 1 9:56 696 995,7  
5 Wagner Josef MFG Inchenhofen 2 10:02 693 991,4  
5 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 5 9:45 665 951,4  
5 Braune Robert AC Coburg 2 10:01 694 992,8  
5 Helminger Dominik MFG Kermess 1 9:59 699 1000  
5 j   Allnoch Michaela BG Penzberg 2 10:07 688 984,3  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Kunz Andreas MV Kulmbach 0,6 15:00 998 1000  
1 Tack Peter MSC Taubergrund 0,8 15:00 997 999  
1 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 1,4 15:01 993 995  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,4 14:59 998 1000  
1 Braune Robert AC Coburg 0,8 15:00 997 999  
1 Allnoch Norbert BG Penzberg 1,2 15:01 994 996  
1 Höllein Stefan AC Coburg 3 11:31 781 782,6  
1 Helminger Dominik MFG Kermess 1,4 14:56 990 992  
2. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Kunz Andreas MV Kulmbach 0,6 15:00 998 999  
1 Tack Peter MSC Taubergrund 0,4 8:19 598 598,6  
1 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 4 11:19 764 764,8  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,8 9:51 688 688,7  
1 Braune Robert AC Coburg 0,4 15:00 999 1000  
1 Allnoch Norbert BG Penzberg 4 11:23 768 768,8  
1 Höllein Stefan AC Coburg 1,2 5:44 439 439,4  
1 Helminger Dominik MFG Kermess 0,4 7:36 555 555,6  
1. jug. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Höllein Ryan AC Coburg 1 14:59 999 1000  
1 j   Schua Tobias MFG Kermess 0,4 14:56 996 997  
1 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 0,8 14:57 997 998  
1 j   Allnoch Michaela BG Penzberg 0,6 12:30 850 850,9  
1 j   de Fallois Vincent MV Kulmbach 4 14:48 973 974  
1 j   Jurina Kevin AC Coburg 3 14:57 987 988  
1 j   Träger Dominik MFK 1,4 15:01 994 995  
1 j   Strobel Janek AC Coburg - 14:09 849 849,8  
2. jug. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Höllein Ryan AC Coburg 1,2 15:00 995 995  
1 j   Schua Tobias MFG Kermess 0,6 10:01 701 701  
1 j   Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 0,8 15:00 1000 1000  
1 j   Allnoch Michaela BG Penzberg 1,6 14:58 993 993  
1 j   de Fallois Vincent MV Kulmbach 9 8:15 555 555  
1 j   Jurina Kevin AC Coburg 1,6 14:55 990 990  
1 j   Träger Dominik MFK 2 15:01 994 994  
1 j   Strobel Janek AC Coburg 4 3:48 313 313  
 
 
Kulmbach 2-Achs
BY --/2009 - 08.08.09
Teilgenommen haben 6 Teilnehmer aus 5 Vereinen, davon waren 6 Teilnehmer jugendlich.
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde Gesamt Teilw.[%]
1 1   Weise Felix MV Kulmbach 1000 898,6 865,4 2764 100,00  
2 2   Karbacher René Erlangen 663,3 1000 596,2 2259,5 81,75  
3 3   Strobel Janek AC Coburg 623,1 760,4 735,6 2119,1 76,67  
4 4   Berthold Till MFC Kulmbach Land 261,3 728,1 1000 1989,4 71,98  
5 5   Träger Dominik MV Kulmbach 628,1 147,5 634,6 1410,2 51,02  
6 6   Loibl Leon Lauf 517,6 414,7 269,2 1201,5 43,47  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Träger Dominik MV Kulmbach 5 0:45 125 628,1  
1 j   Weise Felix MV Kulmbach 7 2:09 199 1000  
1 j   Karbacher René Erlangen - 2:12 132 663,3  
1 j   Strobel Janek AC Coburg 9 1:04 124 623,1  
1 j   Berthold Till MFC Kulmbach Land - 0:52 52 261,3  
1 j   Loibl Leon Lauf 15 1:13 103 517,6  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Träger Dominik MV Kulmbach - 0:32 32 147,5  
1 j   Weise Felix MV Kulmbach 3 1:45 195 898,6  
1 j   Karbacher René Erlangen 9 2:37 217 1000  
1 j   Strobel Janek AC Coburg 1 1:05 165 760,4  
1 j   Berthold Till MFC Kulmbach Land 1 0:58 158 728,1  
1 j   Loibl Leon Lauf 11 0:40 90 414,7  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Träger Dominik MV Kulmbach 1 0:32 132 634,6  
1 j   Weise Felix MV Kulmbach 2 1:25 180 865,4  
1 j   Karbacher René Erlangen - 2:04 124 596,2  
1 j   Strobel Janek AC Coburg 4 1:08 153 735,6  
1 j   Berthold Till MFC Kulmbach Land 1 1:48 208 1000  
1 j   Loibl Leon Lauf - 0:56 56 269,2