Gesamtwertung Bayern F3B-a 2008
03.08.08
Platz Jug. Teilnehmer Verein Erlangen Puchheim Weilheim KU-Land Kulmbach 2-Achs Gesamt
1    Braune Robert AC Coburg 79,84 100 102,9 86,85 103 0 305,9  
2    Braune Ulrich AC Coburg 99,14 91,08 67,5 99,93 97,5 0 296,57  
3    Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 96,58 0 92,09 100,17 98,99 0 295,74  
4    Schmidkunz Michael AC Coburg 92,3 100,4 101,5 81,31 86,81 0 294,2  
5    Bungeroth Klaus FV Erlangen 93,47 101,67 74,85 93,1 98,37 0 293,51  
6    Allnoch Norbert BG Penzberg 86,65 91,28 98,78 0 101,71 0 291,77  
7    Prestele Dominik MFG Kermess 94,69 100,5 96,29 0 0 0 291,48  
8    Karbacher Christian FV Erlangen 97,28 84,98 94,39 84,45 99,43 0 291,1  
9    Schweiger Josef MFI Indersdorf 89,05 98,43 94,57 97,16 87,23 0 290,16  
10    Demegni Gerhard MFC Dachau 72,76 100,57 84,74 89,45 99,38 0 289,4  
11    Braune Catharina AC Coburg 77,53 81,56 96,54 98,24 92,36 0 287,14  
12 1   Welz Michael AC Coburg 85,7 99,05 76,72 79,79 100,52 0 285,27  
13 2   Jurina Kevin AC Coburg 81,89 97,57 66,09 0 101,31 0 280,77  
14    Schröder Werner MFG Weilheim 0 0 100,4 92,69 86,9 0 279,99  
15    Kaßner Jürgen FV Erlangen 87,29 90,07 0 99,67 77,68 0 277,03  
16    Helminger Dominik MFG Kermess 98,83 101,9 67,87 0 75,74 0 276,47  
17    Lindner Stefan MV Kulmbach 80,69 92,62 0 82,24 99,71 0 274,57  
18    Bauer Helmut MV Kulmbach 91,8 75,75 0 90,1 91,98 0 273,88  
19    Schieh-Schneider Thomas MFI Indersdorf 97,25 88,29 85,3 83,56 87,64 0 273,18  
20 3   Schua Tobias MFG Kermess 47,13 77,47 91,48 0 99,81 0 268,76  
21    Mitterer Rupert MFG Weilheim 97,21 77 86,27 82,98 81,93 0 266,46  
22    Beck Christian MFC Noris 66,81 71,65 91,48 59,1 100,07 0 263,2  
23    Schweikl Martin MFG Weilheim 40,72 80,03 98,68 81,1 0 0 259,81  
24 4   Sattler Sebastian MFG Weilheim 77,4 86,16 73,12 95,22 0 0 258,78  
25 5   Schweiger Stefan MFI Indersdorf 83,3 72,75 81,69 79,94 92,22 0 257,21  
26    Mögn Josef MFC Ingolstadt 82,29 0 0 92,48 78,5 0 253,27  
27 6   Manhardt Sebastian MFG Kermess 78,53 80,76 90,76 0 73,22 0 250,05  
28    Lang Kilian RCM Neuburg/Donau 90,76 0 85,57 71,95 0 0 248,28  
29 7   Allnoch Daniela BG Penzberg 94,22 75,71 72,89 0 78,1 0 248,03  
30 8   Höllein Ryan Aero Club Coburg 0 0 95,12 65,76 86,24 0 247,12  
31 9   de Fallois Vincent MV Kulmbach 76,13 63,16 0 86,82 80,05 0 243  
32    Strobel Sascha AC Coburg 57,14 0 0 101 81,85 0 239,99  
33 10   Machulla Manuel MV Kulmbach 73,66 0 0 88,27 65,35 0 227,28  
34    Schua Günter MFG Kermess 0 71,14 75,49 0 71,19 0 217,82  
35    Feigl Sebastian LSV WM-PBG 85,35 73,6 57,07 0 0 0 216,02  
36    Lehner Josef MFC Ingolstadt 59,01 80,24 0 45,66 59,74 0 198,99  
37    Mahmoudi Darius MFI Indersdorf 0 0 95,14 97,42 0 0 192,56  
38 11   Kunz Philipp MV Kulmbach 93,45 97,14 0 0 0 0 190,59  
39    Wimmer Karl Heinz MFG Kermess 94,99 0 86,86 0 0 0 181,85  
40    Ober Günther MFSG Kempt./Allg. 0 85,03 91,13 0 0 0 176,16  
41 12   Allnoch Michaela BG Penzberg 59,53 49,14 66,37 0 0 0 175,04  
42    Schramm Uli MFG Weilheim 0 89,24 83,28 0 0 0 172,52  
43 13   Schröder Michaela MFG Weilheim 0 0 76,19 54,44 38,85 0 169,48  
44    Schoberth Daniel MV Kulmbach 0 0 0 84,13 84,76 0 168,89  
45    Klar Bernhard LV Bayern 100 65,9 0 0 0 0 165,9  
46    Petrick Wilfried MFSG Kempt./Allg. 0 89,97 74,4 0 0 0 164,37  
47    Ober Andreas MFSG Kempt./Allg. 0 79,95 84,15 0 0 0 164,1  
48    Greißel Robert MCM 0 85,86 77,8 0 0 0 163,66  
49    Kunz Andreas MV Kulmbach 67,1 95,23 0 0 0 0 162,33  
50    Wagner Josef MFG Inchenhofen 0 0 71,24 90,93 0 0 162,17  
51    Danzl Ernst H. Kermess 0 65,14 91,87 0 0 0 157,01  
52    Hümmer Andreas Ebern 0 0 0 85,47 70,22 0 155,69  
53    Ruff Sebastian MFSG Kempt./Allg. 0 71 68,57 0 0 0 139,57  
54    Nahm Rudi MFG Kermess 0 66,71 0 0 67,01 0 133,72  
55    Reuter Michelle AC Coburg 23,99 13,52 33,01 53,04 33,26 0 119,31  
56 14   Dörnhöfer Julian MV Kulmbach 0 0 0 49,47 67,51 0 116,98  
57 15   Berthold Till MFC Kulmbach Land 0 0 0 19,87 0 86,44 106,31  
58 16   Weise Felix MVK 0 0 0 0 0 103 103  
59    Fiedler Christian MV Kulmbach 0 0 0 100,83 0 0 100,83  
60    Schambeck Florian MFG Weilheim 0 0 100,56 0 0 0 100,56  
61    Schedel Siegfried Bayerische Adler 0 0 0 100,33 0 0 100,33  
62    Sollfrank Tobias Dachau 0 98,9 0 0 0 0 98,9  
63    Mayer Remi MFG Helmut Kremess 0 25,84 70,99 0 0 0 96,83  
64    Feigl Benedikt LSV Weilheim Pbg 0 0 96,05 0 0 0 96,05  
65    Pellkofer Wolfgang FMSG Herrieden 95,59 0 0 0 0 0 95,59  
66 17   Roth Markus Kitzingen 0 0 0 0 0 94,59 94,59  
67    Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 0 0 0 43,92 49,97 0 93,89  
68 18   Strobel Janek AC Coburg 0 0 0 0 22,62 70,1 92,72  
69    Kellerer Markus RCM Neuburg Donau 0 0 86,5 0 0 0 86,5  
70    Ott Josef MFV Rauenzell CONCORD 85,31 0 0 0 0 0 85,31  
71    Eder Stefan FMSG Herrieden/Stadel 0 85,05 0 0 0 0 85,05  
72    Rill Wolfgang MFG Weilheim 0 84,51 0 0 0 0 84,51  
73 19   Sattler Mathias MFG Weilheim 0 0 83,46 0 0 0 83,46  
74    Paternotte Vincent MSC Taubergrund 83,42 0 0 0 0 0 83,42  
75    Scholze Frieder Mfsg Kempt/Allg. 0 0 82,41 0 0 0 82,41  
76    Pfeufer Ralf MFV Jena 81,71 0 0 0 0 0 81,71  
77    Tack Peter MSC Taubergrund 79,77 0 0 0 0 0 79,77  
78 20   Schrödel Friedrich 0 0 0 0 0 78,78 78,78  
79 21   Köhler Anton BG Penzberg 72,27 0 0 0 0 0 72,27  
80    Ebertz Marco MFV Jena 71 0 0 0 0 0 71  
81    Müller Hartmut MFV Jena 69,91 0 0 0 0 0 69,91  
82    Freih Thomas MFV Jena 68,7 0 0 0 0 0 68,7  
83    Fischer Ulli MFV Jena 67,15 0 0 0 0 0 67,15  
84    Wörl Michael MFG Kermess 0 66,33 0 0 0 0 66,33  
85    Florschütz Jens MFV Jena 65,88 0 0 0 0 0 65,88  
86    Anton Thomas BG Penzberg 0 0 65,87 0 0 0 65,87  
87    Trischberger Florian MFG Weilheim 0 0 64,37 0 0 0 64,37  
88 22   Huscher Philipp Kitzingen 0 0 0 0 0 62,71 62,71  
89 23   Früchtl Robert MFG Weilheim 0 0 62,56 0 0 0 62,56  
90    Leipold Dietmar MFV Jena 56,99 0 0 0 0 0 56,99  
91    Eifler Thomas MFV Jena 52,22 0 0 0 0 0 52,22  
92    Kriegel Michael IFM München 0 0 41,85 0 0 0 41,85  
93 24   Götz Daniel MFC Kulmbach Land 0 0 0 37,94 0 0 37,94  
94 25   Bungeroth Matthias 0 0 0 0 0 37,71 37,71  
95    Blumstock Lutz MFV Jena 36,76 0 0 0 0 0 36,76  
96    Götz Thomas MFC Kulmbach Land 0 0 0 34,95 0 0 34,95  
97    Petrick Norbert MFSG Kempt./Allg. 0 7,58 13,6 0 0 0 21,18  
98 26   Karbacher Alina FV-Erlangen 0 0 0 0 0 19,72 19,72  
99    Richard Bernd MFV Jena 9,14 0 0 0 0 0 9,14  
100 27   Karbacher René FV-Erlangen 0 0 0 0 0 5,35 5,35  
 
 
Stadtpokal Erlangen
BY 19/2008 - 06.04.08
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off jug. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Helminger Dominik MFG Kermess 1000 855,7 998,6 1000 1000 0 2854,3+2000 98,83  
2    Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 994,3 945,6 877,1 995 999 0 2817+1994 96,58  
3    Karbacher Christian FV Erlangen 862,7 990 1000 995 987 0 2852,7+1982 97,28  
4    Prestele Dominik MFG Kermess 1000 790,6 1000 990 992 0 2790,6+1982 94,69  
5 5   Allnoch Daniela BG Penzberg 860 964,3 967,1 988 993 977,8 2791,4+1981 94,22  
6    Pellkofer Wolfgang FMSG Herrieden 1000 1000 847,1 970 986 0 2847,1+1956 95,59  
7    Bungeroth Klaus FV Erlangen 859,4 926,1 998,6 814 996 0 2784,1+1810 93,47  
8    Klar Bernhard LV Bayern 1000 1000 978,5 896 889,8 0 2978,5+1785,8 100,00  
9    Mitterer Rupert MFG Weilheim 977 995,7 922,7 991 787,6 0 2895,4+1778,6 97,21  
10    Wimmer Karl Heinz MFG Kermess 839,2 1000 990 585 997 0 2829,2+1582 94,99  
11    Braune Ulrich AC Coburg 994,3 978,5 980 698 869,7 0 2952,8+1567,7 99,14  
12 3   Kunz Philipp MV Kulmbach 809,2 982,9 991,4 898 0 997 2783,5+ 898 93,45  
13    Schieh-Schneider Thomas MFI Indersdorf 972,6 924 1000 0 0 0 2896,6 97,25  
14    Schmidkunz Michael AC Coburg 955,6 858,2 935,5 0 0 0 2749,3 92,30  
15    Bauer Helmut MV Kulmbach 892,2 997,9 844,3 0 0 0 2734,4 91,80  
16    Lang Kilian RCM Neuburg/Donau 1000 710,5 992,8 0 0 0 2703,3 90,76  
17    Schweiger Josef MFI Indersdorf 656,7 995,7 1000 0 0 0 2652,4 89,05  
18    Kaßner Jürgen FV Erlangen 747,3 858,2 994,3 0 0 0 2599,8 87,29  
19    Allnoch Norbert BG Penzberg 967,1 636,6 977,1 0 0 0 2580,8 86,65  
20 2   Welz Michael AC Coburg 705,6 991,4 855,7 0 0 998 2552,7 85,70  
21    Feigl Sebastian LSV WM-PBG 995,7 546,5 1000 0 0 0 2542,2 85,35  
22    Ott Josef MFV Rauenzell CONCORD 992,8 756,8 791,4 0 0 0 2541 85,31  
23    Paternotte Vincent MSC Taubergrund 698,1 803,7 982,8 0 0 0 2484,6 83,42  
24 1   Schweiger Stefan MFI Indersdorf 992,8 859,6 628,6 0 0 1000 2481 83,30  
25    Mögn Josef MFC Ingolstadt 545,5 991,4 914,2 0 0 0 2451,1 82,29  
26 6   Jurina Kevin AC Coburg 924,1 564,9 950 0 0 969,8 2439 81,89  
27    Pfeufer Ralf MFV Jena 519,5 1000 914,3 0 0 0 2433,8 81,71  
28    Lindner Stefan MV Kulmbach 503,6 949,9 950 0 0 0 2403,5 80,69  
29    Braune Robert AC Coburg 378,1 1000 1000 0 0 0 2378,1 79,84  
30    Tack Peter MSC Taubergrund 749,1 636,8 990 0 0 0 2375,9 79,77  
31 7   Manhardt Sebastian MFG Kermess 707,3 634,7 997,1 0 0 903,2 2339,1 78,53  
32    Braune Catharina AC Coburg 556,5 893,2 859,6 0 0 0 2309,3 77,53  
33 4   Sattler Sebastian MFG Weilheim 508,6 859,6 937,1 0 0 991,9 2305,3 77,40  
34 8   de Fallois Vincent MV Kulmbach 792,6 980 495 0 0 900,2 2267,6 76,13  
35 9   Machulla Manuel MV Kulmbach 959,8 487,7 746,4 0 0 0 2193,9 73,66  
36    Demegni Gerhard MFC Dachau 687,7 712,5 767,1 0 0 0 2167,3 72,76  
37 10   Köhler Anton BG Penzberg 680,2 828,1 644,3 0 0 0 2152,6 72,27  
38    Ebertz Marco MFV Jena 203,2 995,7 915,7 0 0 0 2114,6 71,00  
39    Müller Hartmut MFV Jena 572,2 537,2 972,8 0 0 0 2082,2 69,91  
40    Freih Thomas MFV Jena 538,9 522,9 984,3 0 0 0 2046,1 68,70  
41    Fischer Ulli MFV Jena 544,4 855,7 600 0 0 0 2000,1 67,15  
42    Kunz Andreas MV Kulmbach 998,6 1000 0 0 0 0 1998,6 67,10  
43    Beck Christian MFC Noris 994,2 995,7 0 0 0 0 1989,9 66,81  
44    Florschütz Jens MFV Jena 586,8 661,2 714,3 0 0 0 1962,3 65,88  
45 11   Allnoch Michaela BG Penzberg 542,3 457,8 772,9 0 0 0 1773 59,53  
46    Lehner Josef MFC Ingolstadt 437 539,3 781,4 0 0 0 1757,7 59,01  
47    Strobel Sascha AC Coburg 390,6 454,4 856,9 0 0 0 1701,9 57,14  
48    Leipold Dietmar MFV Jena 427,1 745,4 525 0 0 0 1697,5 56,99  
49    Eifler Thomas MFV Jena 505,1 678,9 371,4 0 0 0 1555,4 52,22  
50 12   Schua Tobias MFG Kermess 548,3 0 855,5 0 0 0 1403,8 47,13  
51    Schweikl Martin MFG Weilheim 444,9 768 0 0 0 0 1212,9 40,72  
52    Blumstock Lutz MFV Jena 279 624,6 191,4 0 0 0 1095 36,76  
53    Reuter Michelle AC Coburg 229,7 336,2 148,6 0 0 0 714,5 23,99  
54    Richard Bernd MFV Jena 272,2 0 0 0 0 0 272,2 9,14  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Eifler Thomas MFV Jena 9 4:50 350 505,1  
1 Leipold Dietmar MFV Jena 4 3:31 296 427,1  
1 Pfeufer Ralf MFV Jena - 6:00 360 519,5  
1 Mögn Josef MFC Ingolstadt 2 4:43 378 545,5  
1 j   Allnoch Daniela BG Penzberg - 10:04 596 860  
1 Beck Christian MFC Noris 3 10:01 689 994,2  
1 Kunz Andreas MV Kulmbach 2 10:03 692 998,6  
1 j   Schua Tobias MFG Kermess - 6:20 380 548,3  
1 Schieh-Schneider Thomas MFI Indersdorf 5 9:54 674 972,6  
1 Braune Robert AC Coburg 3 2:52 262 378,1  
1 j   Welz Michael AC Coburg 5 6:49 489 705,6  
1 Klar Bernhard LV Bayern 2 9:58 693 1000  
2 j   de Fallois Vincent MV Kulmbach 5 7:54 554 792,6  
2 Blumstock Lutz MFV Jena - 3:15 195 279  
2 Müller Hartmut MFV Jena 1 5:00 400 572,2  
2 Paternotte Vincent MSC Taubergrund 1 6:28 488 698,1  
2 Allnoch Norbert BG Penzberg 5 9:56 676 967,1  
2 Ott Josef MFV Rauenzell CONCORD 2 9:59 694 992,8  
2 Lindner Stefan MV Kulmbach - 5:52 352 503,6  
2 Prestele Dominik MFG Kermess 1 10:01 699 1000  
2 Schweikl Martin MFG Weilheim 14 4:36 311 444,9  
2 Karbacher Christian FV Erlangen 1 8:23 603 862,7  
2 Schweiger Josef MFI Indersdorf 5 6:19 459 656,7  
2 Strobel Sascha AC Coburg - 4:33 273 390,6  
3 Fischer Ulli MFV Jena 5 5:00 380 544,4  
3 Richard Bernd MFV Jena - 3:10 190 272,2  
3 Helminger Dominik MFG Kermess 1 9:58 698 1000  
3 Lehner Josef MFC Ingolstadt 6 3:50 305 437  
3 j   Sattler Sebastian MFG Weilheim - 5:55 355 508,6  
3 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 2 9:59 694 994,3  
3 Demegni Gerhard MFC Dachau 5 6:40 480 687,7  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 7 10:03 667 955,6  
3 j   Jurina Kevin AC Coburg 10 9:50 645 924,1  
3 Feigl Sebastian LSV WM-PBG 2 10:00 695 995,7  
4 Ebertz Marco MFV Jena - 1:55 115 203,2  
4 Freih Thomas MFV Jena 2 3:30 305 538,9  
4 Tack Peter MSC Taubergrund - 7:04 424 749,1  
4 j   Köhler Anton BG Penzberg 6 5:10 385 680,2  
4 j   Kunz Philipp MV Kulmbach 2 6:03 458 809,2  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach - 8:25 505 892,2  
4 Wimmer Karl Heinz MFG Kermess 2 6:20 475 839,2  
4 Kaßner Jürgen FV Erlangen 2 5:28 423 747,3  
4 Pellkofer Wolfgang FMSG Herrieden 1 7:46 566 1000  
4 Braune Catharina AC Coburg 9 4:15 315 556,5  
4 Reuter Michelle AC Coburg - 2:10 130 229,7  
5 Erler Bernd MFV Jena - 0:00 0 0  
5 Florschütz Jens MFV Jena 10 5:54 409 586,8  
5 j   Allnoch Michaela BG Penzberg - 6:18 378 542,3  
5 Eder Stefan FMSG Herrieden/Stadel - 0:00 0 0  
5 j   Machulla Manuel MV Kulmbach 5 9:49 669 959,8  
5 j   Manhardt Sebastian MFG Kermess 1 6:33 493 707,3  
5 Lang Kilian RCM Neuburg/Donau 1 9:57 697 1000  
5 Mitterer Rupert MFG Weilheim 4 9:56 681 977  
5 Bungeroth Klaus FV Erlangen - 10:01 599 859,4  
5 j   Schweiger Stefan MFI Indersdorf 2 10:03 692 992,8  
5 Braune Ulrich AC Coburg 2 10:02 693 994,3  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Kunz Andreas MV Kulmbach 1 9:58 698 1000  
1 j   Welz Michael AC Coburg 2 9:57 692 991,4  
1 Müller Hartmut MFV Jena - 6:15 375 537,2  
1 Paternotte Vincent MSC Taubergrund - 9:21 561 803,7  
1 j   Sattler Sebastian MFG Weilheim - 10:00 600 859,6  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg - 10:01 599 858,2  
1 Freih Thomas MFV Jena - 6:05 365 522,9  
1 Kaßner Jürgen FV Erlangen - 9:59 599 858,2  
1 Eder Stefan FMSG Herrieden/Stadel - 0:00 0 0  
1 j   Manhardt Sebastian MFG Kermess - 7:23 443 634,7  
1 j   Schweiger Stefan MFI Indersdorf - 10:00 600 859,6  
2 Pfeufer Ralf MFV Jena 1 10:00 700 1000  
2 Mögn Josef MFC Ingolstadt 2 9:59 694 991,4  
2 j   Allnoch Daniela BG Penzberg 5 10:05 675 964,3  
2 Beck Christian MFC Noris 1 9:57 697 995,7  
2 Braune Robert AC Coburg 1 10:00 700 1000  
2 Karbacher Christian FV Erlangen 2 10:02 693 990  
2 Fischer Ulli MFV Jena - 10:01 599 855,7  
2 Helminger Dominik MFG Kermess - 10:01 599 855,7  
2 Ebertz Marco MFV Jena 1 10:03 697 995,7  
2 j   Kunz Philipp MV Kulmbach 3 10:02 688 982,9  
2 Mitterer Rupert MFG Weilheim 1 9:57 697 995,7  
3 j   de Fallois Vincent MV Kulmbach 3 9:55 685 980  
3 Ott Josef MFV Rauenzell CONCORD 4 7:24 529 756,8  
3 Lindner Stefan MV Kulmbach 7 10:06 664 949,9  
3 Schweiger Josef MFI Indersdorf 1 9:56 696 995,7  
3 Lehner Josef MFC Ingolstadt 3 4:47 377 539,3  
3 Feigl Sebastian LSV WM-PBG 6 5:07 382 546,5  
3 Wimmer Karl Heinz MFG Kermess 1 10:01 699 1000  
3 Erler Bernd MFV Jena - 0:00 0 0  
3 j   Allnoch Michaela BG Penzberg 10 4:25 320 457,8  
3 Braune Ulrich AC Coburg 2 10:11 684 978,5  
3 Reuter Michelle AC Coburg 4 2:30 235 336,2  
4 Leipold Dietmar MFV Jena 4 4:38 363 745,4  
4 Schieh-Schneider Thomas MFI Indersdorf 3 6:00 450 924  
4 Allnoch Norbert BG Penzberg - 5:10 310 636,6  
4 Prestele Dominik MFG Kermess 8 5:20 385 790,6  
4 Schweikl Martin MFG Weilheim 4 4:49 374 768  
4 Richard Bernd MFV Jena - 0:00 0 0  
4 Demegni Gerhard MFC Dachau 9 4:47 347 712,5  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 2 6:31 486 997,9  
4 Pellkofer Wolfgang FMSG Herrieden 3 6:37 487 1000  
4 Braune Catharina AC Coburg 2 5:40 435 893,2  
4 Florschütz Jens MFV Jena 3 3:52 322 661,2  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen 4 6:06 451 926,1  
5 Eifler Thomas MFV Jena 12 5:42 387 678,9  
5 j   Schua Tobias MFG Kermess - 0:00 0 0  
5 Blumstock Lutz MFV Jena 3 4:26 356 624,6  
5 Klar Bernhard LV Bayern - 9:30 570 1000  
5 Strobel Sascha AC Coburg 2 2:44 259 454,4  
5 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 7 7:49 539 945,6  
5 j   Jurina Kevin AC Coburg - 5:22 322 564,9  
5 Tack Peter MSC Taubergrund - 6:03 363 636,8  
5 j   Köhler Anton BG Penzberg 4 6:27 472 828,1  
5 j   Machulla Manuel MV Kulmbach - 4:38 278 487,7  
5 Lang Kilian RCM Neuburg/Donau 5 5:25 405 710,5  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Refly
1 Kunz Andreas MV Kulmbach - 0:00 0 0  
1 Schieh-Schneider Thomas MFI Indersdorf 1 10:00 700 1000  
1 Braune Robert AC Coburg 1 10:00 700 1000  
1 Schweikl Martin MFG Weilheim - 0:00 0 0  
1 Helminger Dominik MFG Kermess 1 9:59 699 998,6  
1 Lehner Josef MFC Ingolstadt 3 7:37 547 781,4  
1 Ebertz Marco MFV Jena 3 9:11 641 915,7  
1 j   Köhler Anton BG Penzberg - 7:31 451 644,3  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 2 8:16 591 844,3  
1 Wimmer Karl Heinz MFG Kermess 2 9:58 693 990  
1 Pellkofer Wolfgang FMSG Herrieden - 9:53 593 847,1  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen 1 9:59 699 998,6  
2 Leipold Dietmar MFV Jena 4 4:42 367 525  
2 Mögn Josef MFC Ingolstadt 13 10:01 639 914,2  
2 j   de Fallois Vincent MV Kulmbach - 5:46 346 495  
2 j   Schua Tobias MFG Kermess - 9:58 598 855,5  
2 Allnoch Norbert BG Penzberg 4 9:58 683 977,1  
2 Schweiger Josef MFI Indersdorf 1 10:01 699 1000  
2 Strobel Sascha AC Coburg - 10:01 599 856,9  
2 Richard Bernd MFV Jena - 0:00 0 0  
2 Kaßner Jürgen FV Erlangen 2 10:00 695 994,3  
2 Erler Bernd MFV Jena - 0:00 0 0  
2 Eder Stefan FMSG Herrieden/Stadel - 0:00 0 0  
3 Eifler Thomas MFV Jena 10 3:25 260 371,4  
3 Beck Christian MFC Noris - 0:00 0 0  
3 j   Welz Michael AC Coburg - 9:59 599 855,7  
3 Blumstock Lutz MFV Jena - 2:14 134 191,4  
3 Ott Josef MFV Rauenzell CONCORD - 9:14 554 791,4  
3 Lindner Stefan MV Kulmbach 7 9:55 665 950  
3 Karbacher Christian FV Erlangen 1 10:00 700 1000  
3 Demegni Gerhard MFC Dachau - 8:57 537 767,1  
3 Florschütz Jens MFV Jena 3 6:50 500 714,3  
3 j   Allnoch Michaela BG Penzberg 5 7:41 541 772,9  
3 Reuter Michelle AC Coburg - 1:44 104 148,6  
4 Pfeufer Ralf MFV Jena 1 9:00 640 914,3  
4 Fischer Ulli MFV Jena 9 6:00 420 600  
4 j   Sattler Sebastian MFG Weilheim 9 9:56 656 937,1  
4 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1 8:34 614 877,1  
4 j   Jurina Kevin AC Coburg 8 10:00 665 950  
4 Feigl Sebastian LSV WM-PBG 1 10:00 700 1000  
4 Tack Peter MSC Taubergrund 2 9:58 693 990  
4 j   Kunz Philipp MV Kulmbach 2 10:01 694 991,4  
4 j   Manhardt Sebastian MFG Kermess 1 10:02 698 997,1  
4 j   Schweiger Stefan MFI Indersdorf 1 5:40 440 628,6  
4 Braune Ulrich AC Coburg 3 10:04 686 980  
5 j   Allnoch Daniela BG Penzberg 2 2:58 273 4 10:09 676 967,1  
5 Müller Hartmut MFV Jena - 10:00 600 3 9:50 680 972,8  
5 Paternotte Vincent MSC Taubergrund 4 9:52 677 3 9:57 687 982,8  
5 Klar Bernhard LV Bayern 11 9:57 Antrag Refly 3 9:54 684 978,5  
5 Prestele Dominik MFG Kermess 1 10:02 698 1 10:01 699 1000  
5 Schmidkunz Michael AC Coburg 10 9:58 653 0 10:00 600 935,5  
5 Freih Thomas MFV Jena - 7:45 465 3 9:58 688 984,3  
5 Braune Catharina AC Coburg - 10:00 600 0 10:04 596 859,6  
5 j   Machulla Manuel MV Kulmbach 1 7:01 521 0 0:00 0 746,4  
5 Lang Kilian RCM Neuburg/Donau 2 5:19 414 2 9:59 694 992,8  
5 Mitterer Rupert MFG Weilheim - 9:46 586 10 9:50 645 922,7  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Klar Bernhard LV Bayern - 14:56 896 896  
1 Braune Ulrich AC Coburg 2,8 10:08 698 698  
1 Schieh-Schneider Thomas MFI Indersdorf - 0:00 0 0  
1 Mitterer Rupert MFG Weilheim 1,4 14:57 991 991  
1 Helminger Dominik MFG Kermess 0,2 15:00 1000 1000  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 1 14:59 995 995  
1 Pellkofer Wolfgang FMSG Herrieden 5,8 14:55 970 970  
1 Wimmer Karl Heinz MFG Kermess 1,9 8:14 585 585  
1 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 0,6 14:57 995 995  
1 j   Allnoch Daniela BG Penzberg 2,1 15:02 988 988  
1 Prestele Dominik MFG Kermess 3 15:00 990 990  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen 2 12:03 814 814  
1 j   Kunz Philipp MV Kulmbach - 14:58 898 898  
2. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Klar Bernhard LV Bayern 0,15 13:08 888 889,8  
1 Braune Ulrich AC Coburg 1,6 12:55 868 869,7  
1 Schieh-Schneider Thomas MFI Indersdorf - 0:00 0 0  
1 Mitterer Rupert MFG Weilheim 2,9 11:36 786 787,6  
1 Helminger Dominik MFG Kermess 0,5 15:00 998 1000  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 2,8 14:55 985 987  
1 Pellkofer Wolfgang FMSG Herrieden 3,6 14:59 984 986  
1 Wimmer Karl Heinz MFG Kermess 1 14:59 995 997  
1 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 0,7 15:00 997 999  
1 j   Allnoch Daniela BG Penzberg 1,8 15:01 991 993  
1 Prestele Dominik MFG Kermess 2,8 15:00 990 992  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen 1 14:58 994 996  
1 j   Kunz Philipp MV Kulmbach - 0:00 0 0  
jug. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Allnoch Daniela BG Penzberg 6,8 15:00 970 977,8  
1 j   Kunz Philipp MV Kulmbach 3 15:01 989 997  
1 j   Welz Michael AC Coburg 3 15:00 990 998  
1 j   Schweiger Stefan MFI Indersdorf 0,6 14:52 992 1000  
1 j   Jurina Kevin AC Coburg 7 14:52 962 969,8  
1 j   Manhardt Sebastian MFG Kermess - 14:56 896 903,2  
1 j   Sattler Sebastian MFG Weilheim 2,1 14:54 984 991,9  
1 j   de Fallois Vincent MV Kulmbach - 14:53 893 900,2  
 
 
Kermess-Cup 2008
BY 01/2008 - 20.04.08
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off 1. jug. Fly-Off 2. jug. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Bungeroth Klaus FV Erlangen 988,57 978,57 992,86 1000 880,88 0 0 2960+1880,88 101,67  
2    Helminger Dominik MFG Kermess 1000 1000 997,14 879,64 1000 0 0 2997,14+1879,64 101,90  
3    Schmidkunz Michael AC Coburg 970 997,14 1000 808,32 822,82 0 0 2967,14+1631,14 100,40  
4    Demegni Gerhard MFC Dachau 1000 998,57 988,57 909,36 617,62 0 0 2987,14+1526,98 100,57  
5    Prestele Dominik MFG Kermess 1000 1000 1000 704,31 631,63 0 0 3000+1335,94 100,50  
6 1   Welz Michael AC Coburg 971,43 1000 1000 928,68 400,4 1000 1000 2971,43+1329,08 99,05  
7    Braune Robert AC Coburg 1000 1000 1000 0 309,31 0 0 3000+309,31 100,00  
8    Sollfrank Tobias Dachau 968,57 1000 998,57 0 0 0 0 2967,14 98,90  
9    Schweiger Josef MFI Indersdorf 997,14 970 985,71 0 0 0 0 2952,85 98,43  
10 2   Jurina Kevin AC Coburg 971,43 978,57 977,14 0 0 987,94 1000 2927,14+1987,94 97,57  
11 3   Kunz Philipp MV Kulmbach 942,86 990 981,43 0 0 1000 599,39 2914,29+1599,39 97,14  
12    Kunz Andreas MV Kulmbach 991,43 866,9 998,57 0 0 0 0 2856,9 95,23  
13    Lindner Stefan MV Kulmbach 995,68 997,14 785,71 0 0 0 0 2778,53 92,62  
14    Allnoch Norbert BG Penzberg 753,96 1000 984,29 0 0 0 0 2738,25 91,28  
15    Braune Ulrich AC Coburg 1000 988,57 743,92 0 0 0 0 2732,49 91,08  
16    Kaßner Jürgen FV Erlangen 710,79 991,43 1000 0 0 0 0 2702,22 90,07  
17    Petrick Wilfried MFSG Kempt./Allg. 985,71 713,25 1000 0 0 0 0 2698,96 89,97  
18    Schramm Uli MFG Weilheim 871,43 857,14 948,57 0 0 0 0 2677,14 89,24  
19    Schieh-Schneider Thomas MFI Indersdorf 760 964,29 924,29 0 0 0 0 2648,58 88,29  
20 5   Sattler Sebastian MFG Weilheim 857,55 995,71 731,43 0 0 441,21 806,26 2584,69+1247,47 86,16  
21    Greißel Robert MCM 589,93 992,86 992,86 0 0 0 0 2575,65 85,86  
22    Eder Stefan FMSG Herrieden Stadel 947,14 620,09 984,29 0 0 0 0 2551,52 85,05  
23    Ober Günther MFSG Kempt./Allg. 970 593,89 987,12 0 0 0 0 2551,01 85,03  
24    Karbacher Christian FV Erlangen 978,57 593,7 977,14 0 0 0 0 2549,41 84,98  
25    Rill Wolfgang MFG Weilheim 981,43 598,25 955,71 0 0 0 0 2535,39 84,51  
26    Braune Catharina AC Coburg 998,56 633,98 814,29 0 0 0 0 2446,83 81,56  
27 6   Manhardt Sebastian MFG Kermess 1000 961,47 461,43 0 0 453,27 510,6 2422,9+963,87 80,76  
28    Lehner Josef MFC Ingolstadt 820 814,29 772,86 0 0 0 0 2407,15 80,24  
29    Schweikl Martin MFG Weilheim 988,57 532,4 879,83 0 0 0 0 2400,8 80,03  
30    Ober Andreas MFSG Kempt./Allg. 1000 594,29 804,29 0 0 0 0 2398,58 79,95  
31 4   Schua Tobias MFG Kermess 1000 457,06 867,14 0 0 494,47 853,68 2324,2+1348,15 77,47  
32    Mitterer Rupert MFG Weilheim 988,57 702,86 618,57 0 0 0 0 2310 77,00  
33    Bauer Helmut MV Kulmbach 834,29 737,14 701 0 0 0 0 2272,43 75,75  
34 7   Allnoch Daniela BG Penzberg 962,86 551,67 756,8 0 0 0 0 2271,33 75,71  
35    Feigl Sebastian LSV WM-PBG 1000 588,44 619,46 0 0 0 0 2207,9 73,60  
36 8   Schweiger Stefan MFI Indersdorf 989,93 445,71 746,78 0 0 0 0 2182,42 72,75  
37    Beck Christian MFC Noris 750 738,57 660,94 0 0 0 0 2149,51 71,65  
38    Schua Günter MFG Kermess 664,29 472,85 997,14 0 0 0 0 2134,28 71,14  
39    Ruff Sebastian MFSG Kempt./Allg. 821,43 492,86 815,71 0 0 0 0 2130 71,00  
40    Nahm Rudi MFG Kermess 990 502,86 508,57 0 0 0 0 2001,43 66,71  
41 9   Wörl Michael MFG Kermess 998,57 0 991,43 0 0 0 0 1990 66,33  
42    Klar Bernhard LV Bayern 976,98 0 1000 0 0 0 0 1976,98 65,90  
43    Danzl Ernst H. Kermess 621,43 560 772,86 0 0 0 0 1954,29 65,14  
44 10   de Fallois Vincent MV Kulmbach 577,14 342,07 975,71 0 0 0 0 1894,92 63,16  
45 11   Allnoch Michaela BG Penzberg 671,43 231,43 571,43 0 0 0 0 1474,29 49,14  
46    Mayer Remi MFG Helmut Kremess 424,29 350,8 0 0 0 0 0 775,09 25,84  
47    Reuter Michelle AC Coburg 147,14 0 258,57 0 0 0 0 405,71 13,52  
48    Petrick Norbert MFSG Kempt./Allg. 227,34 0 0 0 0 0 0 227,34 7,58  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Jurina Kevin AC Coburg 5 10:00 680 971,43  
1 Braune Ulrich AC Coburg 1 10:00 700 1000  
1 Demegni Gerhard MFC Dachau 1 10:00 700 1000  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 3 9:55 685 978,57  
1 Schweikl Martin MFG Weilheim 2 10:03 692 988,57  
1 Lehner Josef MFC Ingolstadt 4 8:09 574 820  
1 j   Schua Tobias MFG Kermess 1 10:00 700 1000  
1 j   Wörl Michael MFG Kermess 1 9:59 699 998,57  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 3 8:14 584 834,29  
1 Ober Günther MFSG Kempt./Allg. 4 10:06 679 970  
2 Nahm Rudi MFG Kermess 2 10:02 693 990  
2 Beck Christian MFC Noris 1 7:05 525 750  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 5 9:59 679 970  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen 2 9:57 692 988,57  
2 Rill Wolfgang MFG Weilheim 3 9:57 687 981,43  
2 Helminger Dominik MFG Kermess 1 10:00 700 1000  
2 Mayer Remi MFG Helmut Kremess 2 3:22 297 424,29  
2 Kunz Andreas MV Kulmbach 2 9:59 694 991,43  
2 Petrick Wilfried MFSG Kempt./Allg. 2 10:05 690 985,71  
2 Sollfrank Tobias Dachau 5 9:58 678 968,57  
3 Schramm Uli MFG Weilheim 3 8:40 610 871,43  
3 Braune Robert AC Coburg 1 10:00 700 1000  
3 Schweiger Josef MFI Indersdorf 1 9:58 698 997,14  
3 j   Manhardt Sebastian MFG Kermess 1 10:00 700 1000  
3 Schua Günter MFG Kermess 6 6:30 465 664,29  
3 j   Kunz Philipp MV Kulmbach 9 10:00 660 942,86  
3 j   Allnoch Daniela BG Penzberg 6 9:59 674 962,86  
3 Ober Andreas MFSG Kempt./Allg. 1 10:00 700 1000  
3 Mitterer Rupert MFG Weilheim 2 10:03 692 988,57  
4 Feigl Sebastian LSV WM-PBG 1 10:00 700 1000  
4 j   Welz Michael AC Coburg 5 10:00 680 971,43  
4 Reuter Michelle AC Coburg - 1:43 103 147,14  
4 Schieh-Schneider Thomas MFI Indersdorf 2 7:17 532 760  
4 Danzl Ernst H. Kermess 2 5:40 435 621,43  
4 j   de Fallois Vincent MV Kulmbach 7 5:34 404 577,14  
4 Eder Stefan FMSG Herrieden Stadel 8 10:02 663 947,14  
4 j   Allnoch Michaela BG Penzberg - 7:50 470 671,43  
4 Ruff Sebastian MFSG Kempt./Allg. 2 8:00 575 821,43  
5 Braune Catharina AC Coburg 2 10:01 694 998,56  
5 j   Schweiger Stefan MFI Indersdorf 3 10:02 688 989,93  
5 Kaßner Jürgen FV Erlangen 4 6:49 494 710,79  
5 j   Sattler Sebastian MFG Weilheim - 10:04 596 857,55  
5 Prestele Dominik MFG Kermess 2 10:00 695 1000  
5 Lindner Stefan MV Kulmbach 2 10:03 692 995,68  
5 Klar Bernhard LV Bayern 5 9:59 679 976,98  
5 Allnoch Norbert BG Penzberg 4 7:19 524 753,96  
5 Greißel Robert MCM - 6:50 410 589,93  
5 Petrick Norbert MFSG Kempt./Allg. - 2:38 158 227,34  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Braune Ulrich AC Coburg 2 10:03 692 988,57  
1 j   Wörl Michael MFG Kermess - 0:00 0 0  
1 Nahm Rudi MFG Kermess - 5:52 352 502,86  
1 Helminger Dominik MFG Kermess 1 10:00 700 1000  
1 j   Kunz Philipp MV Kulmbach 2 10:02 693 990  
1 Ober Andreas MFSG Kempt./Allg. 1 5:16 416 594,29  
1 j   Allnoch Michaela BG Penzberg - 2:42 162 231,43  
1 Ruff Sebastian MFSG Kempt./Allg. 5 4:25 345 492,86  
1 j   Schweiger Stefan MFI Indersdorf 1 3:32 312 445,71  
2 j   Schua Tobias MFG Kermess 1 3:34 314 457,06  
2 Ober Günther MFSG Kempt./Allg. 4 5:23 408 593,89  
2 Rill Wolfgang MFG Weilheim 1 5:11 411 598,25  
2 Mayer Remi MFG Helmut Kremess 5 2:41 241 350,8  
2 Petrick Wilfried MFSG Kempt./Allg. 4 6:45 490 713,25  
2 Braune Robert AC Coburg 3 9:57 687 1000  
2 j   Allnoch Daniela BG Penzberg 3 4:49 379 551,67  
2 Reuter Michelle AC Coburg - 0:00 0 0  
2 j   de Fallois Vincent MV Kulmbach - 3:55 235 342,07  
2 Eder Stefan FMSG Herrieden Stadel 6 5:51 426 620,09  
3 j   Jurina Kevin AC Coburg 4 10:00 685 978,57  
3 Demegni Gerhard MFC Dachau 1 10:01 699 998,57  
3 Beck Christian MFC Noris 3 7:07 517 738,57  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen 4 10:00 685 978,57  
3 Mitterer Rupert MFG Weilheim 2 6:37 492 702,86  
3 Danzl Ernst H. Kermess 3 5:02 392 560  
3 Lindner Stefan MV Kulmbach 1 10:02 698 997,14  
3 Allnoch Norbert BG Penzberg 1 10:00 700 1000  
3 Greißel Robert MCM 2 10:00 695 992,86  
3 Petrick Norbert MFSG Kempt./Allg. - 0:00 0 0  
4 Lehner Josef MFC Ingolstadt 3 8:00 570 814,29  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 3 7:06 516 737,14  
4 Schmidkunz Michael AC Coburg 1 10:02 698 997,14  
4 Schramm Uli MFG Weilheim - 10:00 600 857,14  
4 Schweiger Josef MFI Indersdorf 5 10:01 679 970  
4 j   Welz Michael AC Coburg 1 10:00 700 1000  
4 Schieh-Schneider Thomas MFI Indersdorf 1 9:35 675 964,29  
4 Kaßner Jürgen FV Erlangen 2 10:01 694 991,43  
4 j   Sattler Sebastian MFG Weilheim 1 10:03 697 995,71  
4 Prestele Dominik MFG Kermess 1 10:00 700 1000  
5 Karbacher Christian FV Erlangen 4 4:14 339 593,7  
5 Schweikl Martin MFG Weilheim 2 3:29 304 532,4  
5 Kunz Andreas MV Kulmbach 1 6:35 495 866,9  
5 Sollfrank Tobias Dachau 1 7:51 571 1000  
5 j   Manhardt Sebastian MFG Kermess 1 7:29 549 961,47  
5 Schua Günter MFG Kermess 5 3:10 270 472,85  
5 Feigl Sebastian LSV WM-PBG 1 3:56 336 588,44  
5 Braune Catharina AC Coburg 3 4:32 362 633,98  
5 Klar Bernhard LV Bayern - 0:00 0 0  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Karbacher Christian FV Erlangen 4 10:01 684 977,14  
1 j   Wörl Michael MFG Kermess 2 9:59 694 991,43  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 1 10:00 700 1000  
1 Rill Wolfgang MFG Weilheim 2 9:34 669 955,71  
1 Helminger Dominik MFG Kermess 1 9:58 698 997,14  
1 Kunz Andreas MV Kulmbach 1 10:01 699 998,57  
1 Braune Robert AC Coburg 1 10:00 700 1000  
1 Schweiger Josef MFI Indersdorf 3 10:00 690 985,71  
1 Schieh-Schneider Thomas MFI Indersdorf 5 9:27 647 924,29  
1 Allnoch Norbert BG Penzberg 3 10:01 689 984,29  
2 Demegni Gerhard MFC Dachau 2 10:03 692 988,57  
2 Nahm Rudi MFG Kermess 7 4:46 356 508,57  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen 2 10:00 695 992,86  
2 Petrick Wilfried MFSG Kempt./Allg. 1 10:00 700 1000  
2 Schua Günter MFG Kermess 1 9:58 698 997,14  
2 j   Kunz Philipp MV Kulmbach 3 9:57 687 981,43  
2 j   Welz Michael AC Coburg 1 10:00 700 1000  
2 Reuter Michelle AC Coburg - 3:01 181 258,57  
2 j   Sattler Sebastian MFG Weilheim 4 7:07 512 731,43  
2 Greißel Robert MCM 1 10:05 695 992,86  
3 j   Jurina Kevin AC Coburg 3 10:06 684 977,14  
3 Mayer Remi MFG Helmut Kremess - 0:00 0 0  
3 Sollfrank Tobias Dachau 1 10:01 699 998,57  
3 Schramm Uli MFG Weilheim 8 9:59 664 948,57  
3 j   Manhardt Sebastian MFG Kermess 6 4:08 323 461,43  
3 Ober Andreas MFSG Kempt./Allg. 2 7:48 563 804,29  
3 Ruff Sebastian MFSG Kempt./Allg. 2 7:56 571 815,71  
3 Klar Bernhard LV Bayern 1 10:00 700 1000  
4 Braune Ulrich AC Coburg 1 7:00 520 743,92  
4 Schweikl Martin MFG Weilheim 3 8:45 615 879,83  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 2 6:35 490 701  
4 Ober Günther MFSG Kempt./Allg. 3 10:00 690 987,12  
4 Beck Christian MFC Noris 1 6:02 462 660,94  
4 j   Allnoch Daniela BG Penzberg 2 7:14 529 756,8  
4 Feigl Sebastian LSV WM-PBG 2 5:38 433 619,46  
4 j   Schweiger Stefan MFI Indersdorf 2 7:07 522 746,78  
4 Prestele Dominik MFG Kermess 1 10:01 699 1000  
5 Lehner Josef MFC Ingolstadt 2 7:26 541 772,86  
5 j   Schua Tobias MFG Kermess 2 8:32 607 867,14  
5 Mitterer Rupert MFG Weilheim 1 5:33 433 618,57  
5 Danzl Ernst H. Kermess 4 7:36 541 772,86  
5 j   de Fallois Vincent MV Kulmbach 2 10:12 683 975,71  
5 Eder Stefan FMSG Herrieden Stadel 3 10:01 689 984,29  
5 j   Allnoch Michaela BG Penzberg - 6:40 400 571,43  
5 Braune Catharina AC Coburg 3 8:00 570 814,29  
5 Kaßner Jürgen FV Erlangen 1 10:00 700 1000  
5 Lindner Stefan MV Kulmbach 4 7:45 550 785,71  
5 Petrick Norbert MFSG Kempt./Allg. - 0:00 0 0  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Braune Robert AC Coburg - 0:00 0 0  
1 Prestele Dominik MFG Kermess 1 6:14 474 704,31  
1 Helminger Dominik MFG Kermess 1 8:12 592 879,64  
1 Demegni Gerhard MFC Dachau 2 8:37 612 909,36  
1 j   Welz Michael AC Coburg 4 9:00 625 928,68  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 3 7:34 544 808,32  
1 Sollfrank Tobias Dachau - 0:00 0 0  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen 2 9:38 673 1000  
2. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Braune Robert AC Coburg - 5:09 309 309,31  
1 Prestele Dominik MFG Kermess 1 8:51 631 631,63  
1 Helminger Dominik MFG Kermess 1 14:59 999 1000  
1 Demegni Gerhard MFC Dachau 5 8:57 617 617,62  
1 j   Welz Michael AC Coburg 2 5:05 400 400,4  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 2 12:07 822 822,82  
1 Sollfrank Tobias Dachau - 0:00 0 0  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen 3 13:10 880 880,88  
1. jug. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Welz Michael AC Coburg 1 15:05 995 1000  
1 j   Jurina Kevin AC Coburg 3 15:07 983 987,94  
1 j   Kunz Philipp MV Kulmbach 2 15:00 995 1000  
1 j   Sattler Sebastian MFG Weilheim - 7:19 439 441,21  
1 j   Manhardt Sebastian MFG Kermess 2 5:56 451 453,27  
1 j   Schua Tobias MFG Kermess 2 6:37 492 494,47  
2. jug. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Welz Michael AC Coburg 2 15:04 991 1000  
1 j   Jurina Kevin AC Coburg 2 14:56 991 1000  
1 j   Kunz Philipp MV Kulmbach 1 8:14 594 599,39  
1 j   Sattler Sebastian MFG Weilheim 3 11:49 799 806,26  
1 j   Manhardt Sebastian MFG Kermess 1 6:46 506 510,6  
1 j   Schua Tobias MFG Kermess 3 12:36 846 853,68  
 
 
Weilheim
BY 27/2008 - 01.05.08
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off jug. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Braune Robert AC Coburg 1000 976,98 1000 1000 1000 0 2976,98+2000 102,90  
2    Schambeck Florian MFG Weilheim 965,71 1000 971,39 661,31 911,56 0 2937,1+1572,87 100,56  
3    Schmidkunz Michael AC Coburg 997,14 998,55 984,29 786,93 753,54 0 2979,98+1540,47 101,50  
4    Allnoch Norbert BG Penzberg 1000 933,81 979,97 661,31 781,84 0 2913,78+1443,15 98,78  
5    Schröder Werner MFG Weilheim 994,22 997,12 985,69 758,79 678,07 0 2977,03+1436,86 100,40  
6    Schweikl Martin MFG Weilheim 975,33 965,41 1000 660,3 591,98 0 2940,74+1252,28 98,68  
7    Braune Catharina AC Coburg 994,26 882,71 1000 627,14 622,64 0 2876,97+1249,78 96,54  
8    Prestele Dominik MFG Kermess 1000 869,38 1000 564,82 503,54 0 2869,38+1068,36 96,29  
9    Feigl Benedikt LSV Weilheim Pbg 995,7 866,47 1000 0 0 0 2862,17 96,05  
10    Mahmoudi Darius MFI Indersdorf 982,86 869,38 982,83 0 0 0 2835,07 95,14  
11 4   Höllein Ryan Aero Club Coburg 991,43 856,12 987,12 0 0 625,37 2834,67 95,12  
12    Schweiger Josef MFI Indersdorf 841,04 1000 977,11 0 0 0 2818,15 94,57  
13    Karbacher Christian FV Erlangen 969,91 1000 842,86 0 0 0 2812,77 94,39  
14    Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 777,14 979,97 987,01 0 0 0 2744,12 92,09  
15    Danzl Ernst MFG Kermess 972,42 1000 765,38 0 0 0 2737,8 91,87  
16 5   Schua Tobias MFG Kermess 759,07 985,59 981,4 0 0 601,49 2726,06 91,48  
17    Beck Christian MFC Noris 1000 978,54 747,47 0 0 0 2726,01 91,48  
18    Ober Günther MFSG Kempt./Allg. 969,52 754,72 991,42 0 0 0 2715,66 91,13  
19 3   Manhardt Sebastian MFG Kermess 1000 861,87 842,71 0 0 694,03 2704,58 90,76  
20    Wimmer Karl Heinz MFG Kermess 989,88 605,76 992,86 0 0 0 2588,5 86,86  
21    Kellerer Markus RCM Neuburg Donau 949,42 628,24 1000 0 0 0 2577,66 86,50  
22    Mitterer Rupert MFG Weilheim 645,62 953,96 971,39 0 0 0 2570,97 86,27  
23    Lang Kilian RCM Neuburg/Donau 739,26 866,47 944,29 0 0 0 2550,02 85,57  
24    Schieh-Schneider Thomas MFI Indersdorf 851,43 989,99 700,43 0 0 0 2541,85 85,30  
25    Demegni Gerhard MFC Dachau 989,84 535,25 1000 0 0 0 2525,09 84,74  
26    Ober Andreas MFSG Kempt./Allg. 565,28 948,2 994,28 0 0 0 2507,76 84,15  
27 2   Sattler Mathias MFG Weilheim 612,72 1000 874,29 0 0 800 2487,01 83,46  
28    Schramm Uli MFG Weilheim 643,06 861,67 977,14 0 0 0 2481,87 83,28  
29    Scholze Frieder Mfsg Kempt/Allg. 967,14 633,09 855,71 0 0 0 2455,94 82,41  
30    Schweiger Stefan MFI Indersdorf 674,79 908,27 851,43 0 0 0 2434,49 81,69  
31    Greißel Robert MCM München 864,16 871,24 582,97 0 0 0 2318,37 77,80  
32 1   Welz Michael AC Coburg 716,76 863,31 706,22 0 0 1000 2286,29 76,72  
33 6   Schröder Michaela MFG Weilheim 895,71 416,31 958,57 0 0 567,16 2270,59 76,19  
34    Schua Günter MFG Kermess 1000 721,34 528,14 0 0 0 2249,48 75,49  
35    Bungeroth Klaus FV Erlangen 602,58 1000 628,08 0 0 0 2230,66 74,85  
36    Petrick Wilfried MFSG Kempt./Allg. 951,29 688,72 577,2 0 0 0 2217,21 74,40  
37 7   Sattler Sebastian MFG Weilheim 988,57 500 690,3 0 0 0 2178,87 73,12  
38 8   Allnoch Daniela BG Penzberg 515,06 1000 657,14 0 0 0 2172,2 72,89  
39    Wagner Josef MFG Inchenhofen 431,85 711,02 980 0 0 0 2122,87 71,24  
40    Mayer Remi MFG Helmut Kremess 904,29 846,92 364,29 0 0 0 2115,5 70,99  
41    Ruff Sebastian MFSG Kempt./Allg. 747,85 920,75 374,82 0 0 0 2043,42 68,57  
42    Helminger Dominik MFG Kermess 859,6 812,59 350,22 0 0 0 2022,41 67,87  
43    Braune Ulrich AC Coburg 869,38 738,35 403,76 0 0 0 2011,49 67,50  
44 9   Allnoch Michaela BG Penzberg 992,86 563,91 421,13 0 0 0 1977,9 66,37  
45 10   Jurina Kevin AC Coburg 630,37 492,09 847,14 0 0 0 1969,6 66,09  
46    Anton Thomas BG Penzberg 842,41 547,55 572,86 0 0 0 1962,82 65,87  
47    Trischberger Florian MFG Weilheim 934,29 341,01 642,86 0 0 0 1918,16 64,37  
48 11   Früchtl Robert MFG Weilheim 992,86 0 871,43 0 0 0 1864,29 62,56  
49    Feigl Sebastian LSV WM-PBG 990 710,79 0 0 0 0 1700,79 57,07  
50    Kriegel Michael IFM München 536,13 193,08 518,04 0 0 0 1247,25 41,85  
51    Reuter Michelle AC Coburg 232,42 413,54 337,63 0 0 0 983,59 33,01  
52    Petrick Norbert MFSG Kempt./Allg. 175,04 230,33 0 0 0 0 405,37 13,60  
 
 
Kulmbach Land 2008
BY 11/2008 - 29.05.08
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off jug. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 975,25 977,08 962,86 1000 998 0 2915,19+1998 100,17  
2    Schedel Siegfried Bayerische Adler 1000 965,62 984,2 996,98 1000 0 2949,82+1996,98 100,33  
3    Fiedler Christian MV Kulmbach 1000 992,83 987,14 995,98 994 0 2979,97+1989,98 100,83  
4    Strobel Sascha AC Coburg 1000 1000 1000 988,93 998 0 3000+1986,93 101,00  
5    Braune Ulrich AC Coburg 988,51 994,28 1000 993,96 980 0 2982,79+1973,96 99,93  
6    Braune Catharina AC Coburg 994,26 964,23 988,57 965,79 987 0 2947,06+1952,79 98,24  
7    Mahmoudi Darius MFi Indersdorf 1000 957,02 965,52 961,77 112 0 2922,54+1073,77 97,42  
8    Kaßner Jürgen FV Erlangen 991,65 998,57 1000 616,7 0 0 2990,22+616,7 99,67  
9    Schweiger Josef MFI Indersdorf 1000 927,75 987,14 0 0 0 2914,89 97,16  
10 1   Sattler Sebastian MFG Weilheim 856,73 1000 1000 0 0 1000 2856,73 95,22  
11    Bungeroth Klaus FV Erlangen 995,7 994,28 802,88 0 0 0 2792,86 93,10  
12    Schröder Werner MFG Weilheim 989,97 803,75 987,05 0 0 0 2780,77 92,69  
13    Mögn Josef MFC Ingolstadt 788,79 992,85 992,82 0 0 0 2774,46 92,48  
14    Wagner Josef MFG Inchenhofen 742,12 998,57 987,11 0 0 0 2727,8 90,93  
15    Bauer Helmut MV Kulmbach 1000 744,62 958,33 0 0 0 2702,95 90,10  
16    Demegni Gerhard MFC Dachau 997,13 958,39 728,06 0 0 0 2683,58 89,45  
17 6   Machulla Manuel MV Kulmbach 968,35 985,69 693,97 0 0 234,17 2648,01 88,27  
18    Braune Robert AC Coburg 741,13 873,02 991,4 0 0 0 2605,55 86,85  
19 5   de Fallois Vincent MV Kulmbach 972,78 671,97 959,89 0 0 260,3 2604,64 86,82  
20    Hümmer Andreas Ebern 962,64 618,57 982,76 0 0 0 2563,97 85,47  
21    Karbacher Christian FV Erlangen 951,15 595,38 987,11 0 0 0 2533,64 84,45  
22    Schobert Daniel MV Kulmbach 991,38 539,68 992,82 0 0 0 2523,88 84,13  
23    Schieh-Schneider Thomas MFI Indersdorf 663,88 842,86 1000 0 0 0 2506,74 83,56  
24    Mitterer Rupert MFG Weilheim 509,46 1000 979,89 0 0 0 2489,35 82,98  
25    Lindner Stefan MV Kulmbach 687,77 1000 779,37 0 0 0 2467,14 82,24  
26    Schmidkunz Michael AC Coburg 602,62 836,68 1000 0 0 0 2439,3 81,31  
27    Schweikl Martin MFG Weilheim 444,6 1000 988,54 0 0 0 2433,14 81,10  
28 3   Schweiger Stefan MFI Indersdorf 661,89 985,69 750,72 0 0 993,97 2398,3 79,94  
29 2   Welz Michael AC Coburg 579,33 1000 814,29 0 0 998,99 2393,62 79,79  
30    Lang Kilian RCM Neuburg 192,81 985,67 979,94 0 0 0 2158,42 71,95  
31 4   Höllein Ryan AC Coburg 0 984,22 988,54 0 0 991,96 1972,76 65,76  
32    Beck Christian MFC Noris 561,15 826,84 385,06 0 0 0 1773,05 59,10  
33 7   Schröder Michaela MFG Weilheim 496,41 284,29 852,44 0 0 0 1633,14 54,44  
34    Reuter Michelle AC Coburg 428,98 910,4 251,8 0 0 0 1591,18 53,04  
35 8   Dörnhöfer Julian MV Kulmbach 542,8 485,71 455,59 0 0 0 1484,1 49,47  
36    Lehner Josef MFC Ingolstadt 553,13 490 326,62 0 0 0 1369,75 45,66  
37    Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 807,93 364,42 145,11 0 0 0 1317,46 43,92  
38 9   Götz Daniel MFC Kulmbach Land 0 242,86 895,42 0 0 0 1138,28 37,94  
39    Götz Thomas MFC Kulmbach Land 584,53 215,01 248,92 0 0 0 1048,46 34,95  
40 10   Berthold Till MFC Kulmbach Land 155,17 221,1 219,83 0 0 0 596,1 19,87  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 1 4:47 387 807,93  
1 j   Jurina Kevin AC Coburg - 0:00 0 0  
1 Braune Robert AC Coburg 1 4:15 355 741,13  
1 Mahmoudi Darius MFi Indersdorf 1 6:19 479 1000  
1 Schieh-Schneider Thomas MFI Indersdorf - 5:18 318 663,88  
1 Kaßner Jürgen FV Erlangen 2 6:20 475 991,65  
1 j   Dörnhöfer Julian MV Kulmbach 5 3:00 260 542,8  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 3 5:24 414 602,62  
2 j   Welz Michael AC Coburg 1 4:58 398 579,33  
2 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 6 9:55 670 975,25  
2 Lehner Josef MFC Ingolstadt 1 4:40 380 553,13  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 3 9:57 687 1000  
2 Mitterer Rupert MFG Weilheim 3 4:20 350 509,46  
2 Paternotte Vincent MSC Taubergrund - 0:00 0 0  
3 Strobel Sascha AC Coburg 1 10:02 698 1000  
3 j   Schweiger Stefan MFI Indersdorf 3 6:12 462 661,89  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen 2 10:00 695 995,7  
3 j   de Fallois Vincent MV Kulmbach 4 10:06 679 972,78  
3 Wagner Josef MFG Inchenhofen 1 6:58 518 742,12  
3 j   Sattler Sebastian MFG Weilheim 2 8:23 598 856,73  
3 Schröder Werner MFG Weilheim 2 9:56 691 989,97  
3 Götz Thomas MFC Kulmbach Land 3 5:18 408 584,53  
4 Mögn Josef MFC Ingolstadt 6 7:54 549 788,79  
4 Braune Ulrich AC Coburg 2 10:07 688 988,51  
4 Hümmer Andreas Ebern 7 10:00 670 962,64  
4 Demegni Gerhard MFC Dachau 2 10:01 694 997,13  
4 Schweiger Josef MFI Indersdorf 1 9:56 696 1000  
4 Karbacher Christian FV Erlangen 7 9:52 662 951,15  
4 Schobert Daniel MV Kulmbach 3 10:00 690 991,38  
4 j   Berthold Till MFC Kulmbach Land - 1:48 108 155,17  
5 Schedel Siegfried Bayerische Adler 2 10:00 695 1000  
5 Beck Christian MFC Noris 7 5:20 390 561,15  
5 j   Höllein Ryan AC Coburg - 0:00 0 0  
5 Lindner Stefan MV Kulmbach 4 6:33 478 687,77  
5 j   Machulla Manuel MV Kulmbach 5 9:53 673 968,35  
5 Lang Kilian RCM Neuburg - 2:14 134 192,81  
5 Schweikl Martin MFG Weilheim 5 3:49 309 444,6  
6 Fiedler Christian MV Kulmbach 1 9:57 697 1000  
6 Braune Catharina AC Coburg 2 10:02 693 994,26  
6 Reuter Michelle AC Coburg 2 3:24 299 428,98  
6 Sollfrank Tobias Dachau - 0:00 0 0  
6 Kellerer Markus RCM Neuburg - 0:00 0 0  
6 j   Schröder Michaela MFG Weilheim - 5:46 346 496,41  
6 j   Götz Daniel MFC Kulmbach Land - 0:00 0 0  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Schweiger Stefan MFI Indersdorf 2 10:06 689 985,69  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen 1 9:55 695 994,28  
1 Mögn Josef MFC Ingolstadt 2 10:01 694 992,85  
1 Braune Ulrich AC Coburg 2 10:00 695 994,28  
1 j   Machulla Manuel MV Kulmbach 3 9:59 689 985,69  
1 Schweikl Martin MFG Weilheim 1 10:01 699 1000  
1 Braune Catharina AC Coburg 4 9:49 674 964,23  
2 j   Jurina Kevin AC Coburg - 0:00 0 0  
2 Mahmoudi Darius MFi Indersdorf 7 10:02 668 957,02  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 1 8:04 584 836,68  
2 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 3 9:52 682 977,08  
2 j   Sattler Sebastian MFG Weilheim 1 9:58 698 1000  
2 Schedel Siegfried Bayerische Adler 5 9:54 674 965,62  
2 Lang Kilian RCM Neuburg 3 10:02 688 985,67  
3 Schieh-Schneider Thomas MFI Indersdorf 3 8:20 590 842,86  
3 j   Dörnhöfer Julian MV Kulmbach 8 4:35 340 485,71  
3 j   Welz Michael AC Coburg 1 10:00 700 1000  
3 Lehner Josef MFC Ingolstadt 7 4:33 343 490  
3 Wagner Josef MFG Inchenhofen 1 10:01 699 998,57  
3 Hümmer Andreas Ebern 2 5:38 433 618,57  
3 j   Schröder Michaela MFG Weilheim 14 2:44 199 284,29  
3 j   Götz Daniel MFC Kulmbach Land - 2:50 170 242,86  
4 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 3 2:44 254 364,42  
4 Kaßner Jürgen FV Erlangen 1 9:56 696 998,57  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach - 8:39 519 744,62  
4 Mitterer Rupert MFG Weilheim 1 10:03 697 1000  
4 Demegni Gerhard MFC Dachau 7 9:58 668 958,39  
4 j   Höllein Ryan AC Coburg 2 9:51 686 984,22  
4 Fiedler Christian MV Kulmbach 2 9:57 692 992,83  
5 Braune Robert AC Coburg 1 8:25 605 873,02  
5 Schröder Werner MFG Weilheim 2 7:42 557 803,75  
5 Götz Thomas MFC Kulmbach Land - 2:29 149 215,01  
5 Schobert Daniel MV Kulmbach 1 4:34 374 539,68  
5 Beck Christian MFC Noris 1 7:53 573 826,84  
5 Lindner Stefan MV Kulmbach 2 9:58 693 1000  
5 Sollfrank Tobias Dachau - 0:00 0 0  
5 Kellerer Markus RCM Neuburg - 0:00 0 0  
6 Paternotte Vincent MSC Taubergrund - 0:00 0 0  
6 Strobel Sascha AC Coburg 2 10:03 692 1000  
6 j   de Fallois Vincent MV Kulmbach 7 6:35 465 671,97  
6 Schweiger Josef MFI Indersdorf 4 9:17 642 927,75  
6 Karbacher Christian FV Erlangen 2 5:17 412 595,38  
6 j   Berthold Till MFC Kulmbach Land 1 0:53 153 221,1  
6 Reuter Michelle AC Coburg 4 9:05 630 910,4  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth - 1:41 101 145,11  
1 Mahmoudi Darius MFi Indersdorf 5 9:52 672 965,52  
1 Kaßner Jürgen FV Erlangen 1 9:56 696 1000  
1 Mögn Josef MFC Ingolstadt 2 9:56 691 992,82  
1 Hümmer Andreas Ebern 3 9:54 684 982,76  
1 j   Berthold Till MFC Kulmbach Land 6 1:18 153 219,83  
1 Beck Christian MFC Noris 2 2:53 268 385,06  
1 j   Machulla Manuel MV Kulmbach 3 6:33 483 693,97  
2 j   Welz Michael AC Coburg - 9:30 570 814,29  
2 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 6 9:59 674 962,86  
2 j   Sattler Sebastian MFG Weilheim 1 10:00 700 1000  
2 Schweiger Josef MFI Indersdorf 2 10:04 691 987,14  
2 Fiedler Christian MV Kulmbach 2 9:56 691 987,14  
2 Braune Catharina AC Coburg 2 10:03 692 988,57  
2 Kellerer Markus RCM Neuburg - 0:00 0 0  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 1 10:05 695 1000  
3 Lehner Josef MFC Ingolstadt 7 2:37 227 326,62  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen - 9:18 558 802,88  
3 Schröder Werner MFG Weilheim 3 9:56 686 987,05  
3 Götz Thomas MFC Kulmbach Land - 2:53 173 248,92  
3 Demegni Gerhard MFC Dachau 1 6:46 506 728,06  
3 Reuter Michelle AC Coburg - 2:55 175 251,8  
4 j   Dörnhöfer Julian MV Kulmbach - 5:18 318 455,59  
4 Paternotte Vincent MSC Taubergrund - 0:00 0 0  
4 Strobel Sascha AC Coburg 1 10:02 698 1000  
4 j   Schweiger Stefan MFI Indersdorf 2 7:09 524 750,72  
4 Wagner Josef MFG Inchenhofen 3 9:59 689 987,11  
4 Lindner Stefan MV Kulmbach 2 7:29 544 779,37  
4 j   Schröder Michaela MFG Weilheim - 9:55 595 852,44  
5 Braune Robert AC Coburg 2 10:03 692 991,4  
5 Schieh-Schneider Thomas MFI Indersdorf 1 10:02 698 1000  
5 j   de Fallois Vincent MV Kulmbach 5 9:50 670 959,89  
5 Karbacher Christian FV Erlangen 3 9:59 689 987,11  
5 j   Höllein Ryan AC Coburg 2 9:55 690 988,54  
5 Lang Kilian RCM Neuburg 4 10:01 684 979,94  
5 Schweikl Martin MFG Weilheim 3 10:00 690 988,54  
5 j   Götz Daniel MFC Kulmbach Land 14 9:50 625 895,42  
6 j   Jurina Kevin AC Coburg - 0:00 0 0  
6 Bauer Helmut MV Kulmbach 5 9:47 667 958,33  
6 Mitterer Rupert MFG Weilheim 4 10:03 682 979,89  
6 Braune Ulrich AC Coburg 1 9:56 696 1000  
6 Schobert Daniel MV Kulmbach 2 9:56 691 992,82  
6 Schedel Siegfried Bayerische Adler 4 10:00 685 984,2  
6 Sollfrank Tobias Dachau - 0:00 0 0  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Strobel Sascha AC Coburg 3 15:07 983 988,93  
1 Kaßner Jürgen FV Erlangen 6 8:58 613 616,7  
1 Braune Ulrich AC Coburg 2 15:07 988 993,96  
1 Fiedler Christian MV Kulmbach 3 15:00 990 995,98  
1 Schedel Siegfried Bayerische Adler 2 15:04 991 996,98  
1 Braune Catharina AC Coburg 8 14:55 960 965,79  
1 Mahmoudi Darius MFi Indersdorf 2 14:21 956 961,77  
1 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 2 15:01 994 1000  
2. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Strobel Sascha AC Coburg 1 15:02 998 998  
1 Kaßner Jürgen FV Erlangen - 0:00 0 0  
1 Braune Ulrich AC Coburg 5 15:00 980 980  
1 Fiedler Christian MV Kulmbach 2 14:59 994 994  
1 Schedel Siegfried Bayerische Adler 1 15:00 1000 1000  
1 Braune Catharina AC Coburg 3 14:57 987 987  
1 Mahmoudi Darius MFi Indersdorf - 1:52 112 112  
1 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1 14:58 998 998  
jug. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Sattler Sebastian MFG Weilheim 2 15:00 995 1000  
1 j   Machulla Manuel MV Kulmbach 2 2:18 233 234,17  
1 j   de Fallois Vincent MV Kulmbach 9 3:19 259 260,3  
1 j   Schweiger Stefan MFI Indersdorf 3 15:01 989 993,97  
1 j   Welz Michael AC Coburg 2 15:01 994 998,99  
1 j   Höllein Ryan AC Coburg 2 14:52 987 991,96  
 
 
Kulmbach
BY 41/2008 - 03.08.08
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off 1. jug. Fly-Off 2. jug. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Braune Robert AC Coburg 998,57 998,57 1000 1000 1000 0 0 2997,14+2000 103,00  
2    Allnoch Norbert BG Penzberg 1000 995,7 992,86 999 994,99 0 0 2988,56+1993,99 101,71  
3 2   Jurina Kevin AC Coburg 995,7 995,71 1000 988 994,99 982 999 2991,41+1982,99 101,31  
4 1   Welz Michael AC Coburg 997,13 991,42 994,29 900 662,66 1000 1000 2982,84+1562,66 100,52  
5    Beck Christian MFC Noris 998,56 991,4 994,27 994 537,54 0 0 2984,23+1531,54 100,07  
6    Lindner Stefan MV Kulmbach 1000 1000 988,54 988 522,52 0 0 2988,54+1510,52 99,71  
7 3   Schua Tobias MFG Kermess 994,29 1000 997,14 636 854,85 994 728,73 2991,43+1490,85 99,81  
8    Karbacher Christian FV Erlangen 991,43 989,99 998,56 602 747,75 0 0 2979,98+1349,75 99,43  
9    Demegni Gerhard MFC Dachau 992,86 985,69 1000 0 0 0 0 2978,55 99,38  
10    Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 974,1 1000 992,86 0 0 0 0 2966,96 98,99  
11    Bungeroth Klaus FV Erlangen 971,39 976,91 1000 0 0 0 0 2948,3 98,37  
12    Braune Ulrich AC Coburg 1000 932,18 989,9 0 0 0 0 2922,08 97,50  
13    Braune Catharina AC Coburg 990 994,28 783,86 0 0 0 0 2768,14 92,36  
14 5   Schweiger Stefan MFI Indersdorf 779,86 994,28 989,9 0 0 834 484,48 2764,04+1318,48 92,22  
15    Bauer Helmut MV Kulmbach 761,09 1000 995,68 0 0 0 0 2756,77 91,98  
16    Schieh-Schneider Thomas MFI Markt Indersdorf 626,61 1000 1000 0 0 0 0 2626,61 87,64  
17    Schweiger Josef MFI Indersdorf 682,4 968,15 963,98 0 0 0 0 2614,53 87,23  
18    Schröder Werner Weilheim 915,59 714,97 974,03 0 0 0 0 2604,59 86,90  
19    Schmidkunz Michael AC Coburg 915,59 686,31 1000 0 0 0 0 2601,9 86,81  
20 7   Höllein Ryan AC Coburg 1000 708,6 876,08 0 0 997 0 2584,68+ 997 86,24  
21    Schoberth Daniel MV Kulmbach 883,45 672,86 984,13 0 0 0 0 2540,44 84,76  
22    Mitterer Rupert Weilheim 1000 641,43 814,12 0 0 0 0 2455,55 81,93  
23    Strobel Sascha AC Coburg 516,45 1000 936,6 0 0 0 0 2453,05 81,85  
24 6   de Fallois Vincent MV Kulmbach 847,14 964,18 587,9 0 0 684 537,54 2399,22+1221,54 80,05  
25    Mögn Josef MFC Ingolstadt 721,03 649 982,68 0 0 0 0 2352,71 78,50  
26 8   Allnoch Daniela BG Penzberg 519,37 991,42 829,97 0 0 517 384,38 2340,76+901,38 78,10  
27    Kaßner Jürgen FV Erlangen 895,27 624,64 808,36 0 0 0 0 2328,27 77,68  
28    Helminger Dominik MFG Kermess 636,62 998,57 634,92 0 0 0 0 2270,11 75,74  
29 4   Manhardt Sebastian MFG Kermess 981,35 847,13 365,99 0 0 687 763,76 2194,47+1450,76 73,22  
30    Schua Günter MFG Kermess 957,08 745,71 430,84 0 0 0 0 2133,63 71,19  
31    Hümmer Andreas FSC Ebern 376,98 1000 727,67 0 0 0 0 2104,65 70,22  
32 9   Dörnhöfer Julian MV Kulmbach 802,01 552,22 669,05 0 0 0 0 2023,28 67,51  
33    Nahm Rudi MFG Kermess 572,66 822,6 613,18 0 0 0 0 2008,44 67,01  
34 10   Machulla Manuel MV Kulmbach 698,14 637,54 622,86 0 0 0 0 1958,54 65,35  
35    Lehner Josef MFC Ingolstadt 422,03 630 738,57 0 0 0 0 1790,6 59,74  
36    Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 651,36 506,37 340 0 0 0 0 1497,73 49,97  
37 11   Schröder Michaela Weilheim 612,3 552,22 0 0 0 0 0 1164,52 38,85  
38    Reuter Michelle AC Coburg 397,71 273,89 325,21 0 0 0 0 996,81 33,26  
39 12   Strobel Janek AC Coburg 215,83 316,62 145,53 0 0 0 0 677,98 22,62  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Braune Catharina AC Coburg 2 9:58 693 990  
1 Braune Robert AC Coburg 1 9:59 699 998,57  
1 Demegni Gerhard MFC Dachau 2 10:00 695 992,86  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 2 9:59 694 991,43  
1 j   Schua Tobias MFG Kermess 1 9:56 696 994,29  
1 j   de Fallois Vincent MV Kulmbach - 10:07 593 847,14  
1 Mahmoudi Darius MFI Indersdorf - 0:00 0 0  
1 Allnoch Norbert BG Penzberg 1 10:00 700 1000  
2 j   Jurina Kevin AC Coburg 2 10:01 694 995,7  
2 j   Welz Michael AC Coburg 2 10:00 695 997,13  
2 Kaßner Jürgen FV Erlangen 1 8:44 624 895,27  
2 j   Manhardt Sebastian MFG Kermess 1 9:44 684 981,35  
2 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth - 7:34 454 651,36  
2 j   Allnoch Daniela BG Penzberg 2 4:27 362 519,37  
2 j   Dörnhöfer Julian MV Kulmbach 1 7:39 559 802,01  
2 Mitterer Rupert Weilheim 1 9:57 697 1000  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 2 9:05 640 915,59  
3 Strobel Sascha AC Coburg - 6:01 361 516,45  
3 Schweiger Josef MFI Indersdorf 2 6:22 477 682,4  
3 Lehner Josef MFC Ingolstadt 2 3:20 295 422,03  
3 Helminger Dominik MFG Kermess 2 5:50 445 636,62  
3 Lindner Stefan MV Kulmbach 1 9:59 699 1000  
3 j   Machulla Manuel MV Kulmbach 1 6:28 488 698,14  
3 j   Schröder Michaela Weilheim 7 5:58 428 612,3  
4 Reuter Michelle AC Coburg - 4:38 278 397,71  
4 Braune Ulrich AC Coburg 1 9:59 699 1000  
4 Schieh-Schneider Thomas MFI Markt Indersdorf 2 5:43 438 626,61  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen 1 9:39 679 971,39  
4 Mögn Josef MFC Ingolstadt 2 6:49 504 721,03  
4 Schua Günter MFG Kermess 7 9:59 669 957,08  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 5 7:32 532 761,09  
4 Schröder Werner Weilheim 3 9:10 640 915,59  
5 Nahm Rudi MFG Kermess 2 5:03 398 572,66  
5 Beck Christian MFC Noris 2 9:59 694 998,56  
5 j   Strobel Janek AC Coburg - 2:30 150 215,83  
5 j   Höllein Ryan AC Coburg 2 10:00 695 1000  
5 Hümmer Andreas FSC Ebern 7 3:12 262 376,98  
5 j   Schweiger Stefan MFI Indersdorf 1 7:22 542 779,86  
5 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 4 10:08 677 974,1  
5 Schoberth Daniel MV Kulmbach 2 8:39 614 883,45  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Refly
1 Braune Catharina AC Coburg 2 10:00 695 994,28  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 2 9:57 692 989,99  
1 j   Welz Michael AC Coburg 2 10:02 693 991,42  
1 j   Allnoch Daniela BG Penzberg 2 10:02 693 991,42  
1 Helminger Dominik MFG Kermess 1 9:58 698 998,57  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 10:01 699 1000  
1 Nahm Rudi MFG Kermess 1 7:55 575 822,6  
1 j   Schweiger Stefan MFI Indersdorf 2 10:00 695 994,28  
2 Demegni Gerhard MFC Dachau 5 7:47 547 3 10:01 689 985,69  
2 j   Schua Tobias MFG Kermess 1 5:45 445 1 9:59 699 1000  
2 j   Dörnhöfer Julian MV Kulmbach 5 4:06 326 5 5:06 386 552,22  
2 Strobel Sascha AC Coburg - 0:00 Antrag Refly 1 9:59 699 1000  
2 j   Schröder Michaela Weilheim - 0:00 Antrag Refly 7 5:16 386 552,22  
2 Braune Ulrich AC Coburg 1 9:06 646 0 3:20 200 932,18  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen 5 10:03 677 3 6:22 472 976,91  
2 Hümmer Andreas FSC Ebern 2 9:58 693 0 0:00 0 1000  
3 Braune Robert AC Coburg 1 10:01 699 998,57  
3 Mahmoudi Darius MFI Indersdorf - 0:00 0 0  
3 j   Jurina Kevin AC Coburg 1 9:57 697 995,71  
3 Mitterer Rupert Weilheim 2 5:54 449 641,43  
3 Lehner Josef MFC Ingolstadt 2 5:46 441 630  
3 Lindner Stefan MV Kulmbach 1 10:00 700 1000  
3 Schua Günter MFG Kermess 2 7:07 522 745,71  
3 Schoberth Daniel MV Kulmbach 2 6:16 471 672,86  
4 j   de Fallois Vincent MV Kulmbach 3 9:43 673 964,18  
4 Allnoch Norbert BG Penzberg 2 10:00 695 995,7  
4 Kaßner Jürgen FV Erlangen 1 5:36 436 624,64  
4 j   Machulla Manuel MV Kulmbach 2 5:50 445 637,54  
4 Schieh-Schneider Thomas MFI Markt Indersdorf 1 9:58 698 1000  
4 Mögn Josef MFC Ingolstadt 3 6:03 453 649  
4 Beck Christian MFC Noris 2 9:57 692 991,4  
4 j   Strobel Janek AC Coburg 1 2:01 221 316,62  
5 j   Manhardt Sebastian MFG Kermess 1 7:12 532 847,13  
5 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 2 3:43 318 506,37  
5 Schmidkunz Michael AC Coburg 1 5:31 431 686,31  
5 Schweiger Josef MFI Indersdorf 2 8:33 608 968,15  
5 Reuter Michelle AC Coburg - 2:52 172 273,89  
5 Schröder Werner Weilheim 2 5:54 449 714,97  
5 j   Höllein Ryan AC Coburg 1 5:45 445 708,6  
5 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 2 8:53 628 1000  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Jurina Kevin AC Coburg 2 9:58 693 1000  
1 Helminger Dominik MFG Kermess 2 5:45 440 634,92  
1 Braune Ulrich AC Coburg 3 10:04 686 989,9  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen 2 9:58 693 1000  
1 Mögn Josef MFC Ingolstadt 4 10:04 681 982,68  
1 Schröder Werner Weilheim 5 9:55 675 974,03  
1 j   Schweiger Stefan MFI Indersdorf 1 9:46 686 989,9  
1 Schoberth Daniel MV Kulmbach 2 9:47 682 984,13  
2 Braune Catharina AC Coburg 2 7:29 544 783,86  
2 Demegni Gerhard MFC Dachau 2 9:59 694 1000  
2 Karbacher Christian FV Erlangen 2 9:58 693 998,56  
2 j   de Fallois Vincent MV Kulmbach 4 5:23 408 587,9  
2 Mitterer Rupert Weilheim 2 7:50 565 814,12  
2 Schua Günter MFG Kermess 1 3:19 299 430,84  
2 j   Höllein Ryan AC Coburg 2 8:33 608 876,08  
2 Hümmer Andreas FSC Ebern 1 6:45 505 727,67  
3 Mahmoudi Darius MFI Indersdorf - 0:00 0 0  
3 j   Dörnhöfer Julian MV Kulmbach 7 6:37 467 669,05  
3 Lindner Stefan MV Kulmbach 3 10:00 690 988,54  
3 j   Schröder Michaela Weilheim - 0:00 0 0  
3 Reuter Michelle AC Coburg - 3:47 227 325,21  
3 Schieh-Schneider Thomas MFI Markt Indersdorf 1 10:02 698 1000  
3 Nahm Rudi MFG Kermess - 7:08 428 613,18  
3 Beck Christian MFC Noris 2 10:01 694 994,27  
4 Braune Robert AC Coburg 1 10:00 700 1000  
4 j   Schua Tobias MFG Kermess 1 9:58 698 997,14  
4 Allnoch Norbert BG Penzberg 1 10:05 695 992,86  
4 j   Welz Michael AC Coburg 1 10:04 696 994,29  
4 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth - 3:58 238 340  
4 Lehner Josef MFC Ingolstadt 2 7:02 517 738,57  
4 j   Machulla Manuel MV Kulmbach 7 6:06 436 622,86  
4 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 2 10:00 695 992,86  
5 Kaßner Jürgen FV Erlangen 1 7:41 561 808,36  
5 j   Manhardt Sebastian MFG Kermess 1 2:34 254 365,99  
5 j   Allnoch Daniela BG Penzberg - 9:36 576 829,97  
5 Schmidkunz Michael AC Coburg 2 9:59 694 1000  
5 Strobel Sascha AC Coburg 2 9:15 650 936,6  
5 Schweiger Josef MFI Indersdorf 2 9:34 669 963,98  
5 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 9:51 691 995,68  
5 j   Strobel Janek AC Coburg - 1:41 101 145,53  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Braune Robert AC Coburg 1 15:00 1000 1000  
1 j   Schua Tobias MFG Kermess 1 8:56 636 636  
1 j   Jurina Kevin AC Coburg 2 14:53 988 988  
1 Allnoch Norbert BG Penzberg 1 14:59 999 999  
1 Lindner Stefan MV Kulmbach 3 15:02 988 988  
1 Beck Christian MFC Noris 2 14:59 994 994  
1 j   Welz Michael AC Coburg - 15:00 900 900  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 1 8:22 602 602  
2. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Braune Robert AC Coburg 1 14:59 999 1000  
1 j   Schua Tobias MFG Kermess 1 12:34 854 854,85  
1 j   Jurina Kevin AC Coburg 2 14:59 994 994,99  
1 Allnoch Norbert BG Penzberg 2 14:59 994 994,99  
1 Lindner Stefan MV Kulmbach - 8:42 522 522,52  
1 Beck Christian MFC Noris - 8:57 537 537,54  
1 j   Welz Michael AC Coburg 8 9:57 662 662,66  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 2 10:52 747 747,75  
1. jug. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Schua Tobias MFG Kermess 2 14:59 994 994  
1 j   Jurina Kevin AC Coburg 4 15:03 982 982  
1 j   Welz Michael AC Coburg 1 15:00 1000 1000  
1 j   Schweiger Stefan MFI Indersdorf 5 12:34 834 834  
1 j   Höllein Ryan AC Coburg 1 14:57 997 997  
1 j   de Fallois Vincent MV Kulmbach - 11:24 684 684  
1 j   Allnoch Daniela BG Penzberg 5 7:17 517 517  
1 j   Manhardt Sebastian MFG Kermess 1 9:47 687 687  
2. jug. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Schua Tobias MFG Kermess 1 10:28 728 728,73  
1 j   Jurina Kevin AC Coburg 1 14:58 998 999  
1 j   Welz Michael AC Coburg 1 15:01 999 1000  
1 j   Schweiger Stefan MFI Indersdorf 1 6:24 484 484,48  
1 j   Höllein Ryan AC Coburg - 0:00 0 0  
1 j   de Fallois Vincent MV Kulmbach 2 7:22 537 537,54  
1 j   Allnoch Daniela BG Penzberg 3 4:54 384 384,38  
1 j   Manhardt Sebastian MFG Kermess - 12:43 763 763,76  
 
 
Kulmbach 2-Achs
BY 41/2008 - 03.08.08
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde Gesamt Teilw.[%]
1 1   Weise Felix MVK 1000 1000 930,15 2930,15 103,00  
2 2   Roth Markus Kitzingen 944,03 802,16 966,91 2713,1 94,59  
3 3   Berthold Till MFC Kulmbach Land 694,03 971,22 823,53 2488,78 86,44  
4 4   Schrödel Friedrich 656,72 622,3 1000 2279,02 78,78  
5 5   Strobel Janek 649,25 812,95 577,21 2039,41 70,10  
6 6   Huscher Philipp Kitzingen 996,27 366,91 474,26 1837,44 62,71  
7 7   Bungeroth Matthias 399,25 338,13 367,65 1105,03 37,71  
8 8   Karbacher Alina FV-Erlangen 220,15 115,11 242,65 577,91 19,72  
9 9   Karbacher René FV-Erlangen 156,72 0 0 156,72 5,35  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Strobel Janek 12 2:09 174 649,25  
1 j   Schrödel Friedrich - 3:04 176 656,72  
1 j   Weise Felix MVK 3 2:58 268 1000  
1 j   Berthold Till MFC Kulmbach Land 2 1:31 186 694,03  
1 j   Karbacher Alina FV-Erlangen - 0:59 59 220,15  
1 j   Karbacher René FV-Erlangen - 0:42 42 156,72  
1 j   Huscher Philipp Kitzingen 3 2:57 267 996,27  
1 j   Roth Markus Kitzingen 6 2:58 253 944,03  
1 j   Träger Dominik MVK - 0:00 0 0  
1 j   Bungeroth Matthias - 1:47 107 399,25  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Strobel Janek 3 2:16 226 812,95  
1 j   Schrödel Friedrich - 2:53 173 622,3  
1 j   Weise Felix MVK 1 2:58 278 1000  
1 j   Berthold Till MFC Kulmbach Land 2 2:55 270 971,22  
1 j   Karbacher Alina FV-Erlangen - 0:32 32 115,11  
1 j   Karbacher René FV-Erlangen - 0:00 0 0  
1 j   Huscher Philipp Kitzingen - 1:42 102 366,91  
1 j   Roth Markus Kitzingen 12 2:58 223 802,16  
1 j   Träger Dominik MVK - 0:00 0 0  
1 j   Bungeroth Matthias - 1:34 94 338,13  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Strobel Janek 15 2:07 157 577,21  
1 j   Schrödel Friedrich 1 2:52 272 1000  
1 j   Weise Felix MVK 6 2:58 253 930,15  
1 j   Berthold Till MFC Kulmbach Land 2 2:09 224 823,53  
1 j   Karbacher Alina FV-Erlangen 15 0:36 66 242,65  
1 j   Karbacher René FV-Erlangen - 0:00 0 0  
1 j   Huscher Philipp Kitzingen - 2:09 129 474,26  
1 j   Roth Markus Kitzingen 4 2:58 263 966,91  
1 j   Träger Dominik MVK - 0:00 0 0  
1 j   Bungeroth Matthias - 1:40 100 367,65