Gesamtwertung Bayern F3B-a 2007
29.07.07
Platz Jug. Teilnehmer Verein Erlangen Puchheim Weilheim KU-Land Kulmbach KU-2Achs Gesamt
1    Braune Robert Aero Club Coburg 101,23 98,52 103 102,71 100,53 0 306,94  
2 1   Welz Michael Aero Club Coburg 66,4 99,9 97,95 100,85 94,7 0 298,7  
3    Feigl Sebastian LSV Weilheim Pbg 35,56 95,56 99,43 0 103 0 297,99  
4    Feigl Benedikt LSV Weilheim Pbg 53,5 91,99 100,17 0 103 0 295,16  
5 2   Helminger Dominik Kermess 0 91,87 88,25 101,81 99,33 0 293,01  
6    Mitterer Rupert MFG Weilheim 65,51 92,22 92 98,24 98,37 0 288,83  
7    Tack Peter Taubergrund 94,28 86,53 0 99,95 92,23 0 286,46  
8    Karbacher Christian FV Erlangen 86,64 82,22 0 97,58 99,7 0 283,92  
9    Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 61,49 92,75 0 93,36 96,97 0 283,08  
10    Braune Catharina Aero Club Coburg 80,81 82,7 99,62 89,75 92,3 0 281,67  
11    Lindner Stefan MV Kulmbach 81,59 98,76 0 90,15 92,43 0 281,34  
12 3   Schua Tobias MFG Kermess 84,42 94,12 87,6 54,16 97,03 0 278,75  
13    Prestele Dominik MFG Kermess 86,34 100,31 85,95 92,09 0 0 278,74  
14 4   Manhardt Sebastian MFG Kermess 80,18 92,28 90,75 0 94,93 0 277,96  
15    Demegni Gerhard MFC Dachau 76,19 87,51 100,88 86,37 85,8 0 274,76  
16    Schmidtner Norbert BG Penzberg 76,92 99,9 57,33 0 87,47 0 264,29  
17    Schmidkunz Michael Aero Club Coburg 64,47 73,63 95,09 85,99 83,17 0 264,25  
18 5   Jurina Kevin Aero Club Coburg 56,6 73,67 97,23 65,18 90,07 0 260,97  
19    Bungeroth Klaus FV Erlangen 76,64 84,95 0 0 99,33 0 260,92  
20    Bauer Helmut MV Kulmbach 86,35 78,84 0 61,8 95,27 0 260,46  
21 6   Allnoch Michaela BG Penzberg 0 77,34 81,81 60,7 98,3 0 257,45  
22    Allnoch Norbert BG Penzberg 78,22 80,8 94,33 80,45 0 0 255,58  
23 7   Höllein Ryan Aero Club Coburg 71,13 86,96 79,29 47,38 87,43 0 253,68  
24 8   de Fallois Vincent MV Kulmbach 33,34 76,08 0 93,92 80,8 0 250,8  
25 9   Sattler Sebastian MFG Weilheim 0 0 100,57 81,09 66,33 0 247,99  
26 10   Allnoch Daniela BG Penzberg 0 89,21 73,97 56,74 75,37 0 238,55  
27    Nahm Rudi MFC Kermess 68,99 40,9 97,1 0 72,07 0 238,16  
28 11   Wörl Michael Mfg-Helmut Kermess 0 82,2 70,27 0 84,3 0 236,77  
29    Lehner Josef MFC Ingolstadt 55,1 60,87 0 84,65 91,1 0 236,62  
30    Wimmer Karl-Heinz MCM München 81,17 85,55 66,67 0 0 0 233,39  
31    Dirscherl Sascha Aero Club Coburg 70,75 0 0 56,55 88,93 0 216,23  
32    Koch Klaus MFC-Kösching 0 47,75 0 93,27 72,37 0 213,39  
33 12   Brem Andreas BG Penzberg 41,63 73,74 96,04 0 0 0 211,41  
34    Fischer Thomas LSV WM PBG 0 103 100,67 0 0 0 203,67  
35    Eder Stefan FMSG Herrieden Stdl 100 101,43 0 0 0 0 201,43  
36 13   Rosner Fabian Mfg-Helmut Kermess 0 97,76 50,14 0 52,07 0 199,97  
37    Feigl Peter LSV-Weilheim Peißenb 0 99,76 98,95 0 0 0 198,71  
38    Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 53,95 0 0 64,81 72,97 0 191,73  
39    Greißel Robert MCM-München 0 100,98 86,25 0 0 0 187,23  
40    Kunz Andreas MV Kulmbach 85,45 0 0 101,5 0 0 186,95  
41    Ober Günther Mfsg Kempten/Allgäu 0 99 87,66 0 0 0 186,66  
42    Kleuskens Jos Schwalmen 0 100,19 85,11 0 0 0 185,3  
43    Petrick Wilfried Mfsg Kempt/Allgäu 0 97,95 86,89 0 0 0 184,84  
44    Klar Bernhard LVB Bayern 90,36 94,05 0 0 0 0 184,41  
45    Scholze Frieder Mfsg Kempt/Allg. 0 97,16 83,2 0 0 0 180,36  
46    Ober Andreas Mfsg Kempten/Allgäu 0 83,8 93,43 0 0 0 177,23  
47    Schweikl Martin MFG Weilheim 0 0 88,07 86,7 0 0 174,77  
48    Hümmer Andreas FSC Ebern 90,27 0 0 84,12 0 0 174,39  
49    Schramm Uli MFG Weilheim 0 81,64 90,17 0 0 0 171,81  
50 14   Machulla Manuel Kulmbach 0 40,94 0 39,08 0 89,72 169,74  
51    Fischer Hans LSV WM PBG 0 81,58 83,57 0 0 0 165,15  
52    Rill Wolfgang MFG Weilheim 0 0 75,04 69,49 0 0 144,53  
53    Mayer Remi Mfg-Helmut Kermess 0 64,26 74,02 0 0 0 138,28  
54 15   de Fallois Magdalena MV Kulmbach 6,44 25,76 0 59,24 50,1 0 135,1  
55    Schröder Werner MFG Weilheim 0 64,36 68,87 0 0 0 133,23  
56    Trischberger Florian MFG Weilheim 0 94,03 35,31 0 0 0 129,34  
57    Schoberth Daniel MV Kulmbach 38,19 40,12 0 0 47,2 0 125,51  
58    Ruff Sebastian Mfsg Kempt/Allg. 0 42,17 74,48 0 0 0 116,65  
59    Braune Ulrich Aero Club Coburg 57,29 0 0 57,93 0 0 115,22  
60    Kohl Christian BG Penzberg 59,22 0 51,4 0 0 0 110,62  
61    Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 0 0 0 74,01 33,93 0 107,94  
62    Fiedler Christian MFC Kulmbach Land 91,52 0 0 14,05 0 0 105,57  
63 16   Berthold Till MFC 0 0 0 0 0 103 103  
64    Prüfer Stephan MFV Werdenfells 0 0 96,61 0 0 0 96,61  
65    Paternotte Vincent MSC-Taubergrund 0 0 0 95,07 0 0 95,07  
66 17   Kunz Philipp MV Kulmbach 0 0 0 0 94,07 0 94,07  
67    Bornschlegl Thomas SFG Weilheim 0 0 93,47 0 0 0 93,47  
68    Schweiger Josef MFI Indersdorf 0 92,12 0 0 0 0 92,12  
69    Frey Thomas MFV Jena 91,96 0 0 0 0 0 91,96  
70    Merz Stephan MFG Weilheim 0 0 91,79 0 0 0 91,79  
71    Danzl Ernst Mfg-Helmut Kermess 0 72,92 17,48 0 0 0 90,4  
72    Henschel Bernhard MFV Volkach 89,72 0 0 0 0 0 89,72  
73    Pfeufer Ralf MFV Jena 88,72 0 0 0 0 0 88,72  
74    Münch Justus 0 0 0 34,85 0 51,69 86,54  
75    Heuschmann Nico MV Kulmbach 0 0 0 0 86,23 0 86,23  
76    Schnapperelle Oliver FV Erlangen 86,02 0 0 0 0 0 86,02  
77 18   Dörnhöfer Julian MV Kulmbach 0 0 0 0 0 85,91 85,91  
78 19   Roth Markus Kitzingen 0 0 0 0 0 81,55 81,55  
79    Anton Thomas BG Penzberg 0 0 80,04 0 0 0 80,04  
80 20   Huscher Philipp Kitzingen 0 0 0 0 0 79,86 79,86  
81 21   Zwerger Marinus MFV Werdenfels 0 0 75,36 0 0 0 75,36  
82 22   Pfannes Felix Kitzingen 0 0 0 0 0 74,84 74,84  
83    Flohrschütz Jens MFV Jena 73,8 0 0 0 0 0 73,8  
84 23   Sattler Mathias MFG Weilheim 0 0 73,32 0 0 0 73,32  
85    Aggstaller Hans Mfg-Helmut Kermess 0 72,22 0 0 0 0 72,22  
86    Müller Hartmut Dr. MFV Jena 71,53 0 0 0 0 0 71,53  
87 24   Schweiger Stefan MFI Indersdorf 0 71 0 0 0 0 71  
88    Thanner Georg MFV Werdenfels 0 0 70,92 0 0 0 70,92  
89 25   Heidt André Kitzingen 0 0 0 0 0 70,36 70,36  
90    Höllein Stefan AC Coburg 0 0 0 0 69,53 0 69,53  
91    Ebertz Marco MFV Jena 68,7 0 0 0 0 0 68,7  
92    Pollack Gerhard FMSG Herrieden Stdl 66,95 0 0 0 0 0 66,95  
93 26   Mohr Lukas MV Kulmbach 0 0 0 0 65,77 0 65,77  
94    Kaßner Jürgen FV Erlangen 63,85 0 0 0 0 0 63,85  
95    Sollfrank Tobias MFC Dachau 63,4 0 0 0 0 0 63,4  
96    Reuter Michelle AeC Coburg 0 0 0 28,17 34,2 0 62,37  
97    Speckner Thorsten FV Erlangen 61,29 0 0 0 0 0 61,29  
98 27   Köhler Anton BG Penzberg 52,43 0 0 0 0 0 52,43  
99    Blumstock Lutz MFV Jena 47,76 0 0 0 0 0 47,76  
100    Fischer Ulli MFV Jena 45,23 0 0 0 0 0 45,23  
101    Schedel Siegfried ? 0 0 0 33,33 0 0 33,33  
102    Schleinkofer Rudolf FV Erlangen 32,53 0 0 0 0 0 32,53  
103    Ernst Lucas Coburg 0 0 0 27,67 0 0 27,67  
104    Nickerl Matthias AC Coburg 0 0 0 0 27,47 0 27,47  
105 28   Münch Jakob MV Kulmbach 0 0 0 0 18,77 0 18,77  
106    Schneider Lutz MFV Jena 16,04 0 0 0 0 0 16,04  
107    Ryumshyn Vitali MCM-München 0 16,01 0 0 0 0 16,01  
108 29   Maiwald Sebastian MFG Kermess 0 0 0 0 9,93 0 9,93  
109    Fischer Tobias Coburg 0 0 0 8,5 0 0 8,5  
 
 
Pokal der Stadt Erlangen 2007
BY 23/2007 - 25.03.07
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off jug. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Braune Robert Aero Club Coburg 945,56 1000 1000 1000 1000 0 2945,56+2000 101,23  
2    Tack Peter Taubergrund 1000 767,01 1000 570,66 910,83 0 2767,01+1481,49 94,28  
3    Hümmer Andreas FSC Ebern 948,5 891,94 821,33 654,18 436,94 0 2661,77+1091,12 90,27  
4    Fiedler Christian MFC Kulmbach Land 922,01 792,23 1000 570,66 486,62 0 2714,24+1057,28 91,52  
5    Klar Bernhard LVB Bayern 995,7 893,77 805,03 473,23 573,25 0 2694,5+1046,48 90,36  
6    Eder Stefan FMSG Herrieden Stdl 1000 998,57 1000 511,78 512,1 0 2998,57+1023,88 100,00  
7    Pfeufer Ralf MFV Jena 714,04 964,13 982,14 613,49 382,17 0 2660,31+995,66 88,72  
8    Frey Thomas MFV Jena 848,35 948,45 960,82 401,5 369,43 0 2757,62+770,93 91,96  
9    Karbacher Christian FV Erlangen 686,59 1000 911,41 332,98 357,96 0 2598+690,94 86,64  
10    Henschel Bernhard MFV Volkach 893,77 912,31 884,16 0 0 0 2690,24 89,72  
11    Bauer Helmut MV Kulmbach 889,08 1000 700,29 0 0 0 2589,37 86,35  
12    Prestele Dominik MFG Kermess 1000 588,94 1000 0 0 0 2588,94 86,34  
13    Schnapperelle Oliver FV Erlangen 967,1 959,53 652,74 0 0 0 2579,37 86,02  
14    Kunz Andreas MV Kulmbach 977,11 585,25 1000 0 0 0 2562,36 85,45  
15 5   Schua Tobias MFG Kermess 686,81 846,15 998,56 0 0 774,62 2531,52 84,42  
16    Lindner Stefan MV Kulmbach 776,5 1000 670,03 0 0 0 2446,53 81,59  
17    Wimmer Karl-Heinz MCM München 957,02 1000 476,95 0 0 0 2433,97 81,17  
18    Braune Catharina Aero Club Coburg 602,56 987,14 833,33 0 0 0 2423,03 80,81  
19 1   Manhardt Sebastian MFG Kermess 998,57 691,4 714,29 0 0 1000 2404,26 80,18  
20    Allnoch Norbert BG Penzberg 534,99 992,86 817,72 0 0 0 2345,57 78,22  
21    Schmidtner Norbert BG Penzberg 615,38 780,78 910,38 0 0 0 2306,54 76,92  
22    Bungeroth Klaus FV Erlangen 626,37 971,43 700,25 0 0 0 2298,05 76,64  
23    Demegni Gerhard MFC Dachau 1000 473,84 810,71 0 0 0 2284,55 76,19  
24    Flohrschütz Jens MFV Jena 910,26 950 352,64 0 0 0 2212,9 73,80  
25    Müller Hartmut Dr. MFV Jena 965,67 682,86 496,4 0 0 0 2144,93 71,53  
26 4   Höllein Ryan Aero Club Coburg 712,03 587,63 833,33 0 0 799,67 2132,99 71,13  
27    Dirscherl Sascha Aero Club Coburg 991,42 747,25 382,87 0 0 0 2121,54 70,75  
28    Nahm Rudi MFC Kermess 708,84 830 529,81 0 0 0 2068,65 68,99  
29    Ebertz Marco MFV Jena 507,16 826,31 726,42 0 0 0 2059,89 68,70  
30    Pollack Gerhard FMSG Herrieden Stdl 851,22 473,77 682,62 0 0 0 2007,61 66,95  
31 2   Welz Michael Aero Club Coburg 1000 507,33 483,82 0 0 929,88 1991,15 66,40  
32    Mitterer Rupert MFG Weilheim 1000 367,21 597,12 0 0 0 1964,33 65,51  
33    Schmidkunz Michael Aero Club Coburg 324,09 944,33 664,75 0 0 0 1933,17 64,47  
34    Kaßner Jürgen FV Erlangen 816,29 557,38 541,01 0 0 0 1914,68 63,85  
35    Sollfrank Tobias MFC Dachau 592,72 604,92 703,58 0 0 0 1901,22 63,40  
36    Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 460,66 718,98 664,29 0 0 0 1843,93 61,49  
37    Speckner Thorsten FV Erlangen 958,51 635,05 244,33 0 0 0 1837,89 61,29  
38    Kohl Christian BG Penzberg 439,2 714,29 622,17 0 0 0 1775,66 59,22  
39    Braune Ulrich Aero Club Coburg 158,8 1000 559,08 0 0 0 1717,88 57,29  
40 6   Jurina Kevin Aero Club Coburg 473,76 634,06 589,34 0 0 585,98 1697,16 56,60  
41    Lehner Josef MFC Ingolstadt 500 329,51 822,83 0 0 0 1652,34 55,10  
42    Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 377,68 342,33 897,8 0 0 0 1617,81 53,95  
43    Feigl Benedikt LSV Weilheim Pbg 511,66 369,21 723,27 0 0 0 1604,14 53,50  
44 3   Köhler Anton BG Penzberg 574,5 354,64 642,86 0 0 828,05 1572 52,42  
45    Blumstock Lutz MFV Jena 672,44 384,62 375 0 0 0 1432,06 47,76  
46    Fischer Ulli MFV Jena 539,36 319,67 497,12 0 0 0 1356,15 45,23  
47 8   Brem Andreas BG Penzberg 994,28 254,1 0 0 0 0 1248,38 41,63  
48    Schoberth Daniel MV Kulmbach 496,34 648,73 0 0 0 0 1145,07 38,19  
49    Feigl Sebastian LSV Weilheim Pbg 437,77 0 628,57 0 0 0 1066,34 35,56  
50 7   De Fallois Vincent MV Kulmbach 284,26 231,69 483,63 0 0 170,28 999,58 33,34  
51    Schleinkofer Rudolf FV Erlangen 389,68 585,71 0 0 0 0 975,39 32,53  
52    Schneider Lutz MFV Jena 481,05 0 0 0 0 0 481,05 16,04  
53 9   De Fallois Magdalena MV Kulmbach 193,13 0 0 0 0 0 193,13 6,44  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Braune Ulrich Aero Club Coburg - 1:51 111 158,8  
1 Kohl Christian BG Penzberg 10 4:12 307 439,2  
1 Tack Peter Taubergrund 1 9:59 699 1000  
1 Frey Thomas MFV Jena 4 8:28 593 848,35  
1 Feigl Sebastian LSV Weilheim Pbg 13 4:26 306 437,77  
1 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 2 2:49 264 377,68  
1 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 4 3:57 322 460,66  
1 Kunz Andreas MV Kulmbach 3 9:53 683 977,11  
1 Hümmer Andreas FSC Ebern 8 9:58 663 948,5  
1 j   Manhardt Sebastian MFG Kermess 1 10:02 698 998,57  
2 Sollfrank Tobias MFC Dachau 1 4:02 342 592,72  
2 j   Welz Michael Aero Club Coburg 2 8:02 577 1000  
2 Schmidkunz Michael Aero Club Coburg - 3:07 187 324,09  
2 Fiedler Christian MFC Kulmbach Land - 8:52 532 922,01  
2 Blumstock Lutz MFV Jena - 6:28 388 672,44  
2 Pfeufer Ralf MFV Jena 1 5:12 412 714,04  
2 Kaßner Jürgen FV Erlangen - 7:51 471 816,29  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach - 8:33 513 889,08  
2 Nahm Rudi MFC Kermess - 6:49 409 708,84  
3 j   Jurina Kevin Aero Club Coburg 7 4:15 325 473,76  
3 Allnoch Norbert BG Penzberg 10 5:12 367 534,99  
3 Eder Stefan FMSG Herrieden Stdl 3 9:56 686 1000  
3 Feigl Benedikt LSV Weilheim Pbg - 5:51 351 511,66  
3 Lehner Josef MFC Ingolstadt 5 4:23 343 500  
3 Karbacher Christian FV Erlangen - 7:51 471 686,59  
3 Schneider Lutz MFV Jena 3 4:00 330 481,05  
3 Fischer Ulli MFV Jena 5 4:50 370 539,36  
3 j   De Fallois Vincent MV Kulmbach 6 2:00 195 284,26  
4 Mitterer Rupert MFG Weilheim 5 7:46 546 1000  
4 Braune Catharina Aero Club Coburg 5 4:09 329 602,56  
4 Schmidtner Norbert BG Penzberg - 5:36 336 615,38  
4 Flohrschütz Jens MFV Jena 10 7:22 497 910,26  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen 14 5:07 342 626,37  
4 Schoberth Daniel MV Kulmbach 3 3:01 271 496,34  
4 Henschel Bernhard MFV Volkach 8 7:03 488 893,77  
4 j   Schua Tobias MFG Kermess 3 4:45 375 686,81  
5 Dirscherl Sascha Aero Club Coburg 2 10:02 693 991,42  
5 j   Brem Andreas BG Penzberg 1 9:55 695 994,28  
5 Pollack Gerhard FMSG Herrieden Stdl - 9:55 595 851,22  
5 Müller Hartmut Dr. MFV Jena 4 9:50 675 965,67  
5 Speckner Thorsten FV Erlangen 5 9:50 670 958,51  
5 Schnapperelle Oliver FV Erlangen 5 10:04 676 967,1  
5 j   De Fallois Magdalena MV Kulmbach - 2:15 135 193,13  
5 Prestele Dominik MFG Kermess 1 9:59 699 1000  
6 j   Höllein Ryan Aero Club Coburg - 8:17 497 712,03  
6 Braune Robert Aero Club Coburg 9 10:00 660 945,56  
6 j   Köhler Anton BG Penzberg 7 5:31 401 574,5  
6 Ebertz Marco MFV Jena 11 5:04 354 507,16  
6 Schleinkofer Rudolf FV Erlangen - 4:32 272 389,68  
6 Wimmer Karl-Heinz MCM München 1 9:28 668 957,02  
6 Klar Bernhard LVB Bayern 2 10:00 695 995,7  
6 Lindner Stefan MV Kulmbach 1 7:22 542 776,5  
6 Demegni Gerhard MFC Dachau 1 10:02 698 1000  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Feigl Sebastian LSV Weilheim Pbg - 0:00 0 0  
1 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 3 1:53 203 342,33  
1 j   Manhardt Sebastian MFG Kermess 4 5:25 410 691,4  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach - 9:53 593 1000  
1 j   Jurina Kevin Aero Club Coburg 1 4:36 376 634,06  
1 Schmidtner Norbert BG Penzberg - 7:43 463 780,78  
1 Henschel Bernhard MFV Volkach - 9:01 541 912,31  
1 Schnapperelle Oliver FV Erlangen - 9:29 569 959,53  
1 j   De Fallois Magdalena MV Kulmbach - 0:00 0 0  
1 Ebertz Marco MFV Jena 2 6:35 490 826,31  
2 Tack Peter Taubergrund 1 4:32 372 767,01  
2 Frey Thomas MFV Jena 6 6:25 460 948,45  
2 Schmidkunz Michael Aero Club Coburg 1 5:58 458 944,33  
2 Schneider Lutz MFV Jena - 0:00 0 0  
2 Speckner Thorsten FV Erlangen 1 3:28 308 635,05  
2 j   Höllein Ryan Aero Club Coburg 2 3:10 285 587,63  
2 j   Köhler Anton BG Penzberg - 2:52 172 354,64  
2 Wimmer Karl-Heinz MCM München 2 6:30 485 1000  
3 Kunz Andreas MV Kulmbach 1 4:17 357 585,25  
3 Sollfrank Tobias MFC Dachau 3 4:39 369 604,92  
3 Kaßner Jürgen FV Erlangen 2 4:05 340 557,38  
3 Lehner Josef MFC Ingolstadt - 3:21 201 329,51  
3 Fischer Ulli MFV Jena - 3:15 195 319,67  
3 Mitterer Rupert MFG Weilheim 3 2:14 224 367,21  
3 j   Brem Andreas BG Penzberg - 2:35 155 254,1  
3 Pollack Gerhard FMSG Herrieden Stdl 3 3:19 289 473,77  
3 Braune Robert Aero Club Coburg 1 8:30 610 1000  
4 Kohl Christian BG Penzberg 3 5:00 390 714,29  
4 Hümmer Andreas FSC Ebern - 8:07 487 891,94  
4 j   Welz Michael Aero Club Coburg 5 3:17 277 507,33  
4 Blumstock Lutz MFV Jena - 3:30 210 384,62  
4 Karbacher Christian FV Erlangen 4 7:41 546 1000  
4 j   Schua Tobias MFG Kermess 1 6:02 462 846,15  
4 Dirscherl Sascha Aero Club Coburg 1 5:08 408 747,25  
4 Klar Bernhard LVB Bayern - 8:08 488 893,77  
5 Nahm Rudi MFC Kermess 2 8:06 581 830  
5 Allnoch Norbert BG Penzberg 2 10:00 695 992,86  
5 Eder Stefan FMSG Herrieden Stdl 1 9:59 699 998,57  
5 Braune Catharina Aero Club Coburg 2 10:04 691 987,14  
5 Flohrschütz Jens MFV Jena 6 9:50 665 950  
5 Bungeroth Klaus FV Erlangen 5 10:00 680 971,43  
5 Müller Hartmut Dr. MFV Jena 3 6:28 478 682,86  
5 Schleinkofer Rudolf FV Erlangen 9 5:50 410 585,71  
5 Lindner Stefan MV Kulmbach 1 10:00 700 1000  
6 Braune Ulrich Aero Club Coburg 6 10:06 669 1000  
6 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg - 8:01 481 718,98  
6 Fiedler Christian MFC Kulmbach Land 13 8:10 530 792,23  
6 Pfeufer Ralf MFV Jena 6 9:30 645 964,13  
6 Feigl Benedikt LSV Weilheim Pbg - 4:07 247 369,21  
6 j   De Fallois Vincent MV Kulmbach - 2:35 155 231,69  
6 Schoberth Daniel MV Kulmbach 4 5:49 434 648,73  
6 Prestele Dominik MFG Kermess - 6:34 394 588,94  
6 Demegni Gerhard MFC Dachau - 5:17 317 473,84  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Frey Thomas MFV Jena - 9:24 564 960,82  
1 Sollfrank Tobias MFC Dachau 1 5:13 413 703,58  
1 j   Welz Michael Aero Club Coburg 4 3:19 284 483,82  
1 Nahm Rudi MFC Kermess 6 3:56 311 529,81  
1 Allnoch Norbert BG Penzberg - 8:00 480 817,72  
1 Lehner Josef MFC Ingolstadt 2 6:28 483 822,83  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 3 7:25 535 911,41  
1 Henschel Bernhard MFV Volkach 2 7:04 519 884,16  
1 j   De Fallois Magdalena MV Kulmbach - 0:00 0 0  
1 Braune Robert Aero Club Coburg 1 8:07 587 1000  
2 Feigl Sebastian LSV Weilheim Pbg 2 4:17 352 628,57  
2 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg - 6:12 372 664,29  
2 j   Manhardt Sebastian MFG Kermess 10 5:45 400 714,29  
2 Fiedler Christian MFC Kulmbach Land 3 7:50 560 1000  
2 Blumstock Lutz MFV Jena - 3:30 210 375  
2 Pfeufer Ralf MFV Jena 1 7:30 550 982,14  
2 j   Köhler Anton BG Penzberg - 6:00 360 642,86  
2 Schleinkofer Rudolf FV Erlangen - 0:00 0 0  
2 Demegni Gerhard MFC Dachau - 7:34 454 810,71  
3 Braune Ulrich Aero Club Coburg 1 4:48 388 559,08  
3 Tack Peter Taubergrund 1 9:54 694 1000  
3 Hümmer Andreas FSC Ebern - 9:30 570 821,33  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 3 6:36 486 700,29  
3 j   Jurina Kevin Aero Club Coburg - 6:49 409 589,34  
3 Schneider Lutz MFV Jena - 0:00 0 0  
3 Fischer Ulli MFV Jena 4 4:20 345 497,12  
3 Schnapperelle Oliver FV Erlangen - 7:33 453 652,74  
3 Wimmer Karl-Heinz MCM München - 5:31 331 476,95  
4 Schmidkunz Michael Aero Club Coburg 1 6:02 462 664,75  
4 Kaßner Jürgen FV Erlangen - 6:16 376 541,01  
4 Eder Stefan FMSG Herrieden Stdl 2 10:00 695 1000  
4 Mitterer Rupert MFG Weilheim - 6:55 415 597,12  
4 Schoberth Daniel MV Kulmbach - 0:00 0 0  
4 j   Schua Tobias MFG Kermess 1 9:54 694 998,56  
4 Müller Hartmut Dr. MFV Jena - 5:45 345 496,4  
5 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt - 9:31 571 897,8  
5 Kunz Andreas MV Kulmbach 1 8:56 636 1000  
5 Feigl Benedikt LSV Weilheim Pbg - 7:40 460 723,27  
5 Braune Catharina Aero Club Coburg 11 8:00 530 833,33  
5 Schmidtner Norbert BG Penzberg 9 8:39 579 910,38  
5 j   Höllein Ryan Aero Club Coburg - 8:50 530 833,33  
5 Ebertz Marco MFV Jena 1 6:02 462 726,42  
5 Klar Bernhard LVB Bayern - 8:32 512 805,03  
6 Kohl Christian BG Penzberg - 4:07 247 622,17  
6 j   De Fallois Vincent MV Kulmbach - 3:12 192 483,63  
6 Flohrschütz Jens MFV Jena - 2:20 140 352,64  
6 Bungeroth Klaus FV Erlangen 1 2:58 278 700,25  
6 Dirscherl Sascha Aero Club Coburg - 2:32 152 382,87  
6 j   Brem Andreas BG Penzberg - 0:00 0 0  
6 Pollack Gerhard FMSG Herrieden Stdl - 4:31 271 682,62  
6 Speckner Thorsten FV Erlangen - 1:37 97 244,33  
6 Prestele Dominik MFG Kermess 1 4:57 397 1000  
6 Lindner Stefan MV Kulmbach 1 2:46 266 670,03  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Eder Stefan FMSG Herrieden Stdl 2 6:23 478 511,78  
1 Braune Robert Aero Club Coburg 1 13:54 934 1000  
1 Tack Peter Taubergrund 1 7:13 533 570,66  
1 Frey Thomas MFV Jena 1 4:35 375 401,5  
1 Fiedler Christian MFC Kulmbach Land 1 7:13 533 570,66  
1 Klar Bernhard LVB Bayern - 7:22 442 473,23  
1 Henschel Bernhard MFV Volkach - 0:00 0 0  
1 Hümmer Andreas FSC Ebern 2 8:36 611 654,18  
1 Pfeufer Ralf MFV Jena 4 8:08 573 613,49  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 3 3:41 311 332,98  
2. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Eder Stefan FMSG Herrieden Stdl 4 5:17 402 512,1  
1 Braune Robert Aero Club Coburg 2 11:30 785 1000  
1 Tack Peter Taubergrund 5 10:35 715 910,83  
1 Frey Thomas MFV Jena 10 3:55 290 369,43  
1 Fiedler Christian MFC Kulmbach Land 3 4:52 382 486,62  
1 Klar Bernhard LVB Bayern - 7:30 450 573,25  
1 Henschel Bernhard MFV Volkach - 0:00 0 0  
1 Hümmer Andreas FSC Ebern - 5:43 343 436,94  
1 Pfeufer Ralf MFV Jena 1 3:20 300 382,17  
1 Karbacher Christian FV Erlangen - 4:41 281 357,96  
jug. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Schua Tobias MFG Kermess 9 6:44 464 774,62  
1 j   Manhardt Sebastian MFG Kermess 3 8:29 599 1000  
1 j   Höllein Ryan Aero Club Coburg 15 7:29 479 799,67  
1 j   Welz Michael Aero Club Coburg 2 7:42 557 929,88  
1 j   Jurina Kevin Aero Club Coburg 7 4:41 351 585,98  
1 j   Köhler Anton BG Penzberg - 8:16 496 828,05  
1 j   Brem Andreas BG Penzberg - 0:00 0 0  
1 j   De Fallois Vincent MV Kulmbach - 1:42 102 170,28  
1 j   De Fallois Magdalena MV Kulmbach - 0:00 0 0  
 
 
Kermess Cup 2007 (Puchheim)
BY 21/2007 - 29.04.07
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off 1. jug. Fly-Off 2. jug. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Fischer Thomas LSV WM PBG 1000 1000 1000 994 1000 0 0 3000+1994 103,00  
2    Eder Stefan Herrieden 982,76 1000 1000 989 715,89 0 0 2982,76+1704,89 101,43  
3    Greißel Robert MCM-München 998,57 989,99 995,7 995 661,32 0 0 2984,26+1656,32 100,98  
4    Kleuskens Jos Schwalmen 1000 992,85 982,83 989 654,9 0 0 2975,68+1643,9 100,19  
5    Prestele Dominik Mfg-Helmut Kermess 997,13 1000 997,12 999 542,54 0 0 2994,25+1541,54 100,31  
6    Schmidtner Norbert B.G.Penzberg 1000 1000 997,13 999 529,7 0 0 2997,13+1528,7 99,90  
7 7   Welz Michael AeC Coburg 997,13 1000 1000 993 532,91 632,16 573,57 2997,13+1525,91 99,90  
8    Feigl Peter LSV-Weilheim Peißenb 1000 992,86 1000 1000 499,2 0 0 2992,86+1499,2 99,76  
9    Ober Günther Mfsg Kempten/Allgäu 998,56 1000 971,39 0 0 0 0 2969,95 99,00  
10    Lindner Stefan MVKulmbach 978,45 992,86 991,42 0 0 0 0 2962,73 98,76  
11    Braune Robert AeC Coburg 982,86 981,4 991,42 0 0 0 0 2955,68 98,52  
12    Petrick Wilfried Mfsg Kempt/Allgäu 985,71 967,05 985,69 0 0 0 0 2938,45 97,95  
13 5   Rosner Fabian Mfg-Helmut Kermess 992,83 952,79 987,12 0 0 991,96 325,33 2932,74+1317,29 97,76  
14    Scholze Frieder Mfsg Kempt/Allg. 989,94 927,61 997,12 0 0 0 0 2914,67 97,16  
15    Feigl Sebastian LSV WM-PBG 1000 1000 866,76 0 0 0 0 2866,76 95,56  
16 6   Schua Tobias Mfg-Helmut Kermess 945,4 883,84 994,27 0 0 667,34 613,61 2823,51+1280,95 94,12  
17    Klar Bernhard 988,57 832,86 1000 0 0 0 0 2821,43 94,05  
18    Trischberger Florian MFG Weilheim 984,2 898,43 938,13 0 0 0 0 2820,76 94,03  
19    Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1000 789,56 992,81 0 0 0 0 2782,37 92,75  
20 2   Manhardt Sebastian Mfg-Helmut Kermess 991,43 991,42 785,61 0 0 1000 703,7 2768,46+1703,7 92,28  
21    Mitterer Rupert MFG Weilheim 998,56 979,94 787,97 0 0 0 0 2766,47 92,22  
22    Schweiger Josef MFI Indersdorf 1000 1000 763,61 0 0 0 0 2763,61 92,12  
23    Feigl Benedikt LSV-Weilheim Peißenb 1000 759,66 1000 0 0 0 0 2759,66 91,99  
24 1   Helminger Dominik Kermess 989,96 952,04 814,13 0 0 993,97 1000 2756,13+1993,97 91,87  
25 4   Allnoch Daniela BG Penzberg 979,91 978,57 717,77 0 0 854,27 495,5 2676,25+1349,77 89,21  
26    Demegni Gerhard 985,71 640,92 998,57 0 0 0 0 2625,2 87,51  
27 8   Höllein Ryan Aero Club Coburg 980 666,07 962,75 0 0 614,07 487,49 2608,82+1101,56 86,96  
28    Tack Peter MSC Taubergrund 960 643,1 992,84 0 0 0 0 2595,94 86,53  
29    Wimmer Karl-Heinz Mfg-Helmut Kermess 990 994,27 582,18 0 0 0 0 2566,45 85,55  
30    Bungeroth Klaus FV Erlangen 984,2 994,27 569,89 0 0 0 0 2548,36 84,95  
31    Ober Andreas Mfsg Kempten/Allgäu 648,77 1000 865,26 0 0 0 0 2514,03 83,80  
32    Braune Catharina AeC Coburg 847,48 708,15 925,32 0 0 0 0 2480,95 82,70  
33    Karbacher Christian FV Erlangen 975,71 930,73 560,17 0 0 0 0 2466,61 82,22  
34 3   Wörl Michael Mfg-Helmut Kermess 808,42 990 667,62 0 0 995,98 411,41 2466,04+1407,39 82,20  
35    Schramm Uli MFG Weilheim 952,59 748,21 748,38 0 0 0 0 2449,18 81,64  
36    Fischer Hans LSV WM PBG 1000 468,92 978,54 0 0 0 0 2447,46 81,58  
37    Allnoch Norbert BG Penzberg 980 854,08 589,86 0 0 0 0 2423,94 80,80  
38    Bauer Helmut MVKulmbach 975,61 538,68 851 0 0 0 0 2365,29 78,84  
39 9   Allnoch Michaela BG Penzberg 643,17 717,17 959,94 0 0 0 0 2320,28 77,34  
40 10   de Fallois Vincent 568,57 858,37 855,51 0 0 0 0 2282,45 76,08  
41 11   Brem Andreas BG Penzberg 579,1 1000 633,12 0 0 0 0 2212,22 73,74  
42 12   Jurina Kevin Aero Club Coburg 852,01 935,62 422,43 0 0 0 0 2210,06 73,67  
43    Schmidkunz Michael Coburg 711,18 497,85 1000 0 0 0 0 2209,03 73,63  
44    Danzl Ernst Mfg-Helmut Kermess 849,14 401,43 937,05 0 0 0 0 2187,62 72,92  
45    Aggstaller Hans Mfg-Helmut Kermess 988,51 616,6 561,6 0 0 0 0 2166,71 72,22  
46 13   Schweiger Stefan MFI Indersdorf 630,22 988,56 511,36 0 0 0 0 2130,14 71,00  
47    Schröder Werner MFG Weilheim 728,45 579,04 623,38 0 0 0 0 1930,87 64,36  
48    Mayer Remi Mfg-Helmut Kermess 476,26 510,1 941,34 0 0 0 0 1927,7 64,26  
49    Lehner Josef MFC-Ingolstadt 974,18 346,21 505,73 0 0 0 0 1826,12 60,87  
50    Koch Klaus MFC-Kösching 612,86 446,13 373,38 0 0 0 0 1432,37 47,75  
51    Ruff Sebastian Mfsg Kempt/Allg. 490,57 774,42 0 0 0 0 0 1264,99 42,17  
52 14   Machulla Manuel Kulmbach 327,59 535,05 365,59 0 0 0 0 1228,23 40,94  
53    Nahm Rudi Mfg-Helmut Kermess 522,5 326,6 377,88 0 0 0 0 1226,98 40,90  
54    Schoberth Daniel 504,29 407,14 292,21 0 0 0 0 1203,64 40,12  
55 15   de Fallois Magdalena MV Kulmbach 178,42 136,77 457,55 0 0 0 0 772,74 25,76  
56    Ryumshyn Vitali MCM-München 480,41 0 0 0 0 0 0 480,41 16,01  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Trischberger Florian MFG Weilheim 3 9:55 685 984,2  
1 j   Jurina Kevin Aero Club Coburg 4 8:28 593 852,01  
1 Schweiger Josef MFI Indersdorf 1 9:56 696 1000  
1 Aggstaller Hans Mfg-Helmut Kermess 2 9:53 688 988,51  
1 Lindner Stefan MVKulmbach 4 9:56 681 978,45  
1 Ober Günther Mfsg Kempten/Allgäu 2 10:00 695 998,56  
1 Scholze Frieder Mfsg Kempt/Allg. 3 10:01 689 989,94  
1 Schröder Werner MFG Weilheim 4 7:02 507 728,45  
1 j   Machulla Manuel Kulmbach 5 2:28 228 327,59  
2 Kleuskens Jos Schwalmen 1 9:57 697 1000  
2 Schmidtner Norbert B.G.Penzberg 1 9:57 697 1000  
2 j   Helminger Dominik Kermess 3 10:00 690 989,96  
2 Lehner Josef MFC-Ingolstadt 5 10:01 679 974,18  
2 j   Rosner Fabian Mfg-Helmut Kermess 2 10:03 692 992,83  
2 Bauer Helmut MVKulmbach 5 10:00 680 975,61  
2 j   Allnoch Daniela BG Penzberg 3 10:07 683 979,91  
3 Fischer Hans LSV WM PBG 1 10:04 696 1000  
3 Schramm Uli MFG Weilheim 8 10:02 663 952,59  
3 j   Welz Michael AeC Coburg 2 10:01 694 997,13  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen 4 10:00 685 984,2  
3 Prestele Dominik Mfg-Helmut Kermess 2 9:59 694 997,13  
3 j   Schua Tobias Mfg-Helmut Kermess 9 10:02 658 945,4  
3 Danzl Ernst Mfg-Helmut Kermess - 9:51 591 849,14  
3 Eder Stefan Herrieden 4 9:59 684 982,76  
4 Feigl Peter LSV-Weilheim Peißenb 1 10:00 700 1000  
4 Braune Robert AeC Coburg 3 9:58 688 982,86  
4 Demegni Gerhard 3 10:00 690 985,71  
4 Karbacher Christian FV Erlangen 4 9:58 683 975,71  
4 Koch Klaus MFC-Kösching 3 5:39 429 612,86  
4 Wimmer Karl-Heinz Mfg-Helmut Kermess 2 9:58 693 990  
4 j   de Fallois Vincent - 6:38 398 568,57  
4 Greißel Robert MCM-München 1 10:01 699 998,57  
5 Feigl Benedikt LSV-Weilheim Peißenb 1 10:00 700 1000  
5 j   Höllein Ryan Aero Club Coburg 3 10:04 686 980  
5 Tack Peter MSC Taubergrund 6 10:03 672 960  
5 j   Manhardt Sebastian Mfg-Helmut Kermess 2 9:59 694 991,43  
5 Schoberth Daniel 5 4:33 353 504,29  
5 Klar Bernhard 2 9:57 692 988,57  
5 Allnoch Norbert BG Penzberg 3 10:04 686 980  
5 Petrick Wilfried Mfsg Kempt/Allgäu 3 10:00 690 985,71  
6 Feigl Sebastian LSV WM-PBG 2 10:00 695 1000  
6 Fischer Thomas LSV WM PBG 2 10:00 695 1000  
6 Braune Catharina AeC Coburg 5 8:29 589 847,48  
6 j   Schweiger Stefan MFI Indersdorf 2 5:43 438 630,22  
6 Mayer Remi Mfg-Helmut Kermess 9 4:31 331 476,26  
6 j   de Fallois Magdalena MV Kulmbach - 2:04 124 178,42  
6 j   Allnoch Michaela BG Penzberg 4 6:02 447 643,17  
6 Mitterer Rupert MFG Weilheim 2 9:59 694 998,56  
7 Nahm Rudi Mfg-Helmut Kermess - 6:00 360 522,5  
7 Schmidkunz Michael Coburg 3 6:40 490 711,18  
7 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 2 9:54 689 1000  
7 j   Wörl Michael Mfg-Helmut Kermess 4 7:52 557 808,42  
7 Ryumshyn Vitali MCM-München 4 4:06 331 480,41  
7 j   Brem Andreas BG Penzberg 2 5:04 399 579,1  
7 Ober Andreas Mfsg Kempten/Allgäu 1 5:47 447 648,77  
7 Ruff Sebastian Mfsg Kempt/Allg. 6 4:23 338 490,57  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Nahm Rudi Mfg-Helmut Kermess - 3:14 194 326,6  
1 Schmidtner Norbert B.G.Penzberg 2 8:19 594 1000  
1 Tack Peter MSC Taubergrund 1 4:42 382 643,1  
1 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 3 6:19 469 789,56  
1 Koch Klaus MFC-Kösching 6 3:10 265 446,13  
1 j   Schua Tobias Mfg-Helmut Kermess 2 7:10 525 883,84  
1 Mayer Remi Mfg-Helmut Kermess 7 3:53 303 510,1  
1 j   Allnoch Michaela BG Penzberg 4 5:41 426 717,17  
1 Scholze Frieder Mfsg Kempt/Allg. 3 7:41 551 927,61  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen 2 9:59 694 994,27  
2 Wimmer Karl-Heinz Mfg-Helmut Kermess 2 10:01 694 994,27  
2 Bauer Helmut MVKulmbach - 6:16 376 538,68  
2 j   Brem Andreas BG Penzberg 1 9:58 698 1000  
2 Ober Günther Mfsg Kempten/Allgäu 1 9:58 698 1000  
2 Petrick Wilfried Mfsg Kempt/Allgäu 4 10:10 675 967,05  
2 Mitterer Rupert MFG Weilheim 4 9:59 684 979,94  
3 Feigl Benedikt LSV-Weilheim Peißenb 1 7:11 531 759,66  
3 Braune Catharina AeC Coburg 2 6:40 495 708,15  
3 Schmidkunz Michael Coburg - 5:48 348 497,85  
3 Braune Robert AeC Coburg 3 9:56 686 981,4  
3 Demegni Gerhard 2 5:53 448 640,92  
3 Lehner Josef MFC-Ingolstadt 14 3:27 242 346,21  
3 Prestele Dominik Mfg-Helmut Kermess 1 10:01 699 1000  
3 j   Machulla Manuel Kulmbach 5 4:54 374 535,05  
4 Feigl Peter LSV-Weilheim Peißenb 2 10:00 695 992,86  
4 Fischer Thomas LSV WM PBG 1 10:00 700 1000  
4 j   Wörl Michael Mfg-Helmut Kermess 1 9:53 693 990  
4 Danzl Ernst Mfg-Helmut Kermess - 4:41 281 401,43  
4 Lindner Stefan MVKulmbach 2 10:00 695 992,86  
4 Schoberth Daniel 5 3:25 285 407,14  
4 Klar Bernhard 2 8:08 583 832,86  
4 j   Allnoch Daniela BG Penzberg 4 10:00 685 978,57  
5 Feigl Sebastian LSV WM-PBG 1 10:01 699 1000  
5 Kleuskens Jos Schwalmen 2 10:01 694 992,85  
5 Schramm Uli MFG Weilheim - 8:43 523 748,21  
5 j   Jurina Kevin Aero Club Coburg 9 9:54 654 935,62  
5 j   Manhardt Sebastian Mfg-Helmut Kermess 2 10:02 693 991,42  
5 j   de Fallois Vincent - 10:00 600 858,37  
5 Eder Stefan Herrieden 1 9:59 699 1000  
5 Ober Andreas Mfsg Kempten/Allgäu 1 9:59 699 1000  
6 Fischer Hans LSV WM PBG - 4:24 264 468,92  
6 j   Helminger Dominik Kermess 1 7:16 536 952,04  
6 j   Höllein Ryan Aero Club Coburg 1 4:35 375 666,07  
6 Schweiger Josef MFI Indersdorf 4 7:58 563 1000  
6 Karbacher Christian FV Erlangen 1 7:04 524 930,73  
6 j   de Fallois Magdalena MV Kulmbach - 1:17 77 136,77  
6 Ruff Sebastian Mfsg Kempt/Allg. 12 6:31 436 774,42  
6 Schröder Werner MFG Weilheim - 5:26 326 579,04  
7 Trischberger Florian MFG Weilheim 2 8:53 628 898,43  
7 j   Welz Michael AeC Coburg 1 9:59 699 1000  
7 j   Schweiger Stefan MFI Indersdorf 2 9:56 691 988,56  
7 j   Rosner Fabian Mfg-Helmut Kermess 3 9:36 666 952,79  
7 Aggstaller Hans Mfg-Helmut Kermess 1 5:31 431 616,6  
7 Ryumshyn Vitali MCM-München - 0:00 0 0  
7 Allnoch Norbert BG Penzberg 2 8:22 597 854,08  
7 Greißel Robert MCM-München 2 10:03 692 989,99  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schramm Uli MFG Weilheim 4 6:16 461 748,38  
1 Braune Catharina AeC Coburg 2 7:55 570 925,32  
1 j   Schweiger Stefan MFI Indersdorf 1 3:35 315 511,36  
1 Koch Klaus MFC-Kösching 2 2:15 230 373,38  
1 Schoberth Daniel 4 1:35 180 292,21  
1 Klar Bernhard 2 8:41 616 1000  
1 j   Brem Andreas BG Penzberg 2 4:55 390 633,12  
1 Ober Andreas Mfsg Kempten/Allgäu 3 7:23 533 865,26  
1 Schröder Werner MFG Weilheim 3 4:54 384 623,38  
2 Nahm Rudi Mfg-Helmut Kermess 3 2:36 246 377,88  
2 Fischer Thomas LSV WM PBG 2 9:16 651 1000  
2 j   Helminger Dominik Kermess 1 7:10 530 814,13  
2 j   Jurina Kevin Aero Club Coburg 5 3:15 275 422,43  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen 3 4:41 371 569,89  
2 Wimmer Karl-Heinz Mfg-Helmut Kermess - 6:19 379 582,18  
2 Allnoch Norbert BG Penzberg 3 4:54 384 589,86  
2 j   Machulla Manuel Kulmbach - 3:58 238 365,59  
3 Feigl Benedikt LSV-Weilheim Peißenb 1 10:01 699 1000  
3 Braune Robert AeC Coburg 2 10:02 693 991,42  
3 j   Rosner Fabian Mfg-Helmut Kermess 2 10:05 690 987,12  
3 Mayer Remi Mfg-Helmut Kermess 9 10:02 658 941,34  
3 Danzl Ernst Mfg-Helmut Kermess 10 10:00 655 937,05  
3 j   de Fallois Vincent - 10:02 598 855,51  
3 Ober Günther Mfsg Kempten/Allgäu 5 10:01 679 971,39  
3 Ruff Sebastian Mfsg Kempt/Allg. - 0:00 0 0  
4 Feigl Sebastian LSV WM-PBG 1 8:25 605 866,76  
4 Schmidkunz Michael Coburg 1 10:02 698 1000  
4 Tack Peter MSC Taubergrund 2 9:58 693 992,84  
4 Karbacher Christian FV Erlangen 2 4:56 391 560,17  
4 j   Schua Tobias Mfg-Helmut Kermess 2 10:01 694 994,27  
4 Aggstaller Hans Mfg-Helmut Kermess - 6:32 392 561,6  
4 Bauer Helmut MVKulmbach 2 8:19 594 851  
4 j   Allnoch Daniela BG Penzberg 8 7:16 501 717,77  
5 Feigl Peter LSV-Weilheim Peißenb 2 10:00 695 1000  
5 Trischberger Florian MFG Weilheim 1 9:12 652 938,13  
5 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 2 9:55 690 992,81  
5 Prestele Dominik Mfg-Helmut Kermess 2 10:02 693 997,12  
5 j   Manhardt Sebastian Mfg-Helmut Kermess - 9:06 546 785,61  
5 j   de Fallois Magdalena MV Kulmbach 4 3:53 318 457,55  
5 Scholze Frieder Mfsg Kempt/Allg. 2 10:02 693 997,12  
6 Schmidtner Norbert B.G.Penzberg 1 10:04 696 997,13  
6 j   Höllein Ryan Aero Club Coburg 6 10:03 672 962,75  
6 Schweiger Josef MFI Indersdorf 2 7:18 533 763,61  
6 Lehner Josef MFC-Ingolstadt 4 4:28 353 505,73  
6 j   Wörl Michael Mfg-Helmut Kermess 1 6:06 466 667,62  
6 Eder Stefan Herrieden 1 9:58 698 1000  
6 Greißel Robert MCM-München 2 10:00 695 995,7  
6 Mitterer Rupert MFG Weilheim 2 7:35 550 787,97  
7 Kleuskens Jos Schwalmen 3 9:57 687 982,83  
7 Fischer Hans LSV WM PBG 4 9:59 684 978,54  
7 j   Welz Michael AeC Coburg 1 10:01 699 1000  
7 Demegni Gerhard 1 9:58 698 998,57  
7 Lindner Stefan MVKulmbach 2 9:58 693 991,42  
7 Ryumshyn Vitali MCM-München - 0:00 0 0  
7 j   Allnoch Michaela BG Penzberg 5 10:09 671 959,94  
7 Petrick Wilfried Mfsg Kempt/Allgäu 3 10:01 689 985,69  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Fischer Thomas LSV WM PBG 2 14:59 994 994  
1 j   Welz Michael AeC Coburg 2 14:58 993 993  
1 Schmidtner Norbert B.G.Penzberg 1 15:01 999 999  
1 Prestele Dominik Mfg-Helmut Kermess 1 14:59 999 999  
1 Feigl Peter LSV-Weilheim Peißenb 1 15:00 1000 1000  
1 Greißel Robert MCM-München 2 15:00 995 995  
1 Eder Stefan Herrieden 3 14:59 989 989  
1 Kleuskens Jos Schwalmen 2 14:54 989 989  
2. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Fischer Thomas LSV WM PBG 1 8:43 623 1000  
1 j   Welz Michael AeC Coburg - 5:32 332 532,91  
1 Schmidtner Norbert B.G.Penzberg - 5:30 330 529,7  
1 Prestele Dominik Mfg-Helmut Kermess 4 4:13 338 542,54  
1 Feigl Peter LSV-Weilheim Peißenb 2 3:36 311 499,2  
1 Greißel Robert MCM-München 2 5:17 412 661,32  
1 Eder Stefan Herrieden 10 6:31 446 715,89  
1 Kleuskens Jos Schwalmen 3 5:18 408 654,9  
1. jug. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Welz Michael AeC Coburg 1 8:49 629 632,16  
1 j   Rosner Fabian Mfg-Helmut Kermess 3 15:03 987 991,96  
1 j   Schua Tobias Mfg-Helmut Kermess 3 9:34 664 667,34  
1 j   Manhardt Sebastian Mfg-Helmut Kermess 2 15:00 995 1000  
1 j   Helminger Dominik Kermess 3 15:01 989 993,97  
1 j   Allnoch Daniela BG Penzberg 7 13:00 850 854,27  
1 j   Höllein Ryan Aero Club Coburg 3 8:41 611 614,07  
1 j   Wörl Michael Mfg-Helmut Kermess 2 14:56 991 995,98  
2. jug. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Welz Michael AeC Coburg 4 8:08 573 573,57  
1 j   Rosner Fabian Mfg-Helmut Kermess 3 3:55 325 325,33  
1 j   Schua Tobias Mfg-Helmut Kermess 1 8:33 613 613,61  
1 j   Manhardt Sebastian Mfg-Helmut Kermess 2 10:08 703 703,7  
1 j   Helminger Dominik Kermess 1 14:59 999 1000  
1 j   Allnoch Daniela BG Penzberg 6 7:00 495 495,5  
1 j   Höllein Ryan Aero Club Coburg 2 6:32 487 487,49  
1 j   Wörl Michael Mfg-Helmut Kermess 2 5:16 411 411,41  
 
 
Weilheim 1.Mai. 2007
BY 29/2007 - 01.05.07
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Braune Robert Coburg 1000 1000 1000 1998,99 3000+1998,99 103,00  
2 1   Sattler Sebastian MFG Weilheim 1000 1000 957,14 1997,99 2957,14+1997,99 100,57  
3    Demegni Gerhard Dachau 995,7 998,57 987,12 1994 2981,39+1994 100,88  
4    Fischer Thomas Fischer Flyers 997,14 1000 992,85 905,34 2989,99+1905,34 100,67  
5    Feigl Benedikt Bavarian Eagles 1000 1000 989,99 1833,88 2989,99+1833,88 100,17  
6    Braune Catharina Coburg 988,49 1000 1000 1418,68 2988,49+1418,68 99,62  
7    Feigl Sebastian Bavarian Eagles 1000 982,86 1000 1415,91 2982,86+1415,91 99,43  
8    Feigl Peter Bavarian Eagles 994,27 992,85 981,43 1400,93 2968,55+1400,93 98,95  
9 2   Welz Michael Coburg 985,71 961,37 991,4 0 2938,48 97,95  
10 3   Jurina Kevin Coburg 964,18 958,51 994,28 0 2916,97 97,23  
11    Nahm Rudi Bavarian Eagles 979,94 941,54 991,42 0 2912,9 97,10  
12    Prüfer Stephan MFV Werdenfells 1000 909,87 988,56 0 2898,43 96,61  
13    Brem Andreas BG Penzberg 925,5 985,71 970 0 2881,21 96,04  
14    Schmidkunz Michael Coburg 885,71 997,14 969,96 0 2852,81 95,09  
15    Allnoch Norbert BG Penzberg 960 892,86 977,11 0 2829,97 94,33  
16    Bornschlegl Thomas SFG Weilheim 980 1000 823,95 0 2803,95 93,46  
17    Ober Andreas Mfsg Kempten/Allgäu 1000 844,29 958,57 0 2802,86 93,43  
18    Mitterer Rupert MFG Weilheim 821,43 990 948,5 0 2759,93 92,00  
19    Merz Stephan MFG Weilheim 994,27 759,37 1000 0 2753,64 91,79  
20    Manhardt Sebastian Kermess 992,84 756,91 972,86 0 2722,61 90,75  
21    Schramm Uli MFG Weilheim 958,57 1000 746,59 0 2705,16 90,17  
22 4   Helminger Dominik Kermess 752,56 902,02 992,86 0 2647,44 88,25  
23    Schweikl Martin MFG Weilheim 754,69 887,45 1000 0 2642,14 88,07  
24    Ober Günther Team Allgäu 945,17 751,8 932,76 0 2629,73 87,66  
25 5   Schua Tobias Kermess 988,54 650,77 988,57 0 2627,88 87,60  
26    Petrick Wilfried Mfsg Kempt/Allgäu 802,86 833,85 970 0 2606,71 86,89  
27    Greißel Robert Team Allgäu 819,48 778,1 989,97 0 2587,55 86,25  
28    Prestele Dominik Kermess 578,64 1000 1000 0 2578,64 85,95  
29    Kleuskens Jos Schwalmen 856,12 991,42 705,61 0 2553,15 85,11  
30    Fischer Hans Fischer Flyers 567,14 945,64 994,27 0 2507,05 83,57  
31    Scholze Frieder Mfsg Kempt/Allg. 991,43 540,35 964,18 0 2495,96 83,20  
32 6   Allnoch Michaela BG Penzberg 942,45 855,38 656,57 0 2454,4 81,81  
33    Anton Thomas BG Penzberg 968,25 550,22 882,69 0 2401,16 80,04  
34 7   Höllein Ryan Coburg 994,88 605,19 778,57 0 2378,64 79,29  
35 8   Zwerger Marinus MFV Werdenfels 925,71 852,98 481,96 0 2260,65 75,36  
36    Rill Wolfgang MFG Weilheim 625,9 775,84 849,57 0 2251,31 75,04  
37    Ruff Sebastian Team Allgäu 556,83 877,73 799,7 0 2234,26 74,48  
38    Mayer Remi Kermess 624,46 991,42 604,62 0 2220,5 74,02  
39 9   Allnoch Daniela BG Penzberg 671,92 937,05 610,02 0 2218,99 73,97  
40 10   Sattler Mathias MFG Weilheim 647,56 869,23 682,86 0 2199,65 73,32  
41    Thanner Georg MFV Werdenfels 679,18 791,43 657,06 0 2127,67 70,92  
42    Wörl Michael Mfg-Helmut Kermess 975,71 612,31 520 0 2108,02 70,27  
43    Schröder Werner MFG Weilheim 750,36 768,01 547,8 0 2066,17 68,87  
44    Wimmer Karl-Heinz MCM München 1000 0 1000 0 2000 66,67  
45    Schmidtner Norbert B.G.Penzberg 967,05 443,96 308,8 0 1719,81 57,33  
46    Kohl Christian BG Penzberg 0 968,53 573,6 0 1542,13 51,40  
47    Rosner Fabian Mfg-Helmut Kermess 298,63 502,88 702,74 0 1504,25 50,14  
48    Trischberger Florian MFG Weilheim 505,12 554,29 0 0 1059,41 35,31  
49    Danzl Ernst Mfg-Helmut Kermess 524,36 0 0 0 524,36 17,48  
 
 
Himmelfahrtsfliegen 2007
BY 32/2007 - 17.05.07
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Braune Robert AeC Coburg 1000 1000 991,42 1000 999 2991,42+1999 102,71  
2    Helminger Dominik MFG Kermess 994,27 1000 1000 997,99 1000 2994,27+1997,99 101,81  
3    Kunz Andreas MFC-KLB 1000 1000 1000 997,99 840 3000+1837,99 101,50  
4    Welz Michael AeC Coburg 997,02 1000 998,57 992,96 766 2995,59+1758,96 100,85  
5    Karbacher Christian FV Erlangen 971,35 982,81 958,33 990,95 509 2912,49+1499,95 97,58  
6    Tack Peter MSC-Taubergrund 1000 1000 998,57 808,04 533 2998,57+1341,04 99,95  
7    Paternotte Vincent MSC-Taubergrund 994,27 1000 857,96 661,31 496 2852,23+1157,31 95,07  
8    Mitterer Rupert MFG Weilheim 1000 957,24 989,94 232,16 275 2947,18+507,16 98,24  
9    de Fallois Vincent MFC-KLB 957,02 904,99 955,65 0 0 2817,66 93,92  
10    Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 825,14 1000 975,68 0 0 2800,82 93,36  
11    Koch Klaus MFC-Koesching 959,89 985,71 852,39 0 0 2797,99 93,27  
12    Prestele Dominik MFG Kermess 788,57 974,21 1000 0 0 2762,78 92,09  
13    Lindner Stefan MFC-KLB 770,19 942,99 991,42 0 0 2704,6 90,15  
14    Braune Catharina AeC Coburg 692,59 1000 1000 0 0 2692,59 89,75  
15    Schweikl Martin MFG Weilheim 989,88 891,75 719,25 0 0 2600,88 86,70  
16    Demegni Gerhard MFC Dachau 604,05 987,14 1000 0 0 2591,19 86,37  
17    Schmidkunz Michael AeC Coburg 711,43 1000 868,31 0 0 2579,74 85,99  
18    Lehner Josef MFC-Ingolstadt 676,3 878,86 984,22 0 0 2539,38 84,65  
19    Hümmer Andreas FSC Ebern 559,26 964,29 1000 0 0 2523,55 84,12  
20    Sattler Sebastian MFG Weilheim 834,58 969,91 628,08 0 0 2432,57 81,09  
21    Allnoch Norbert BG Penzberg 440,74 980 992,85 0 0 2413,59 80,45  
22    Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 1000 233,09 987,09 0 0 2220,18 74,01  
23    Rill Wolfgang MFG Weilheim 666,17 713,67 704,87 0 0 2084,71 69,49  
24    Jurina Kevin AeC Coburg 724,64 988,54 242,12 0 0 1955,3 65,18  
25    Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 740,74 391,37 812,32 0 0 1944,43 64,81  
26    Bauer Helmut MFC-KLB 1000 853,95 0 0 0 1853,95 61,80  
27    Allnoch Michaela BG Penzberg 488,61 398,56 933,91 0 0 1821,08 60,70  
28 1   de Fallois Magdalena MV Kulmbach 553,47 600 623,75 0 0 1777,22 59,24  
29    Braune Ulrich AeC Coburg 740,69 997,14 0 0 0 1737,83 57,93  
30    Allnoch Daniela BG Penzberg 292,86 530,93 878,4 0 0 1702,19 56,74  
31    Dirscherl Sascha AeC Coburg 712,22 984,29 0 0 0 1696,51 56,55  
32    Schua Tobias Mfg Kermess 634,87 990 0 0 0 1624,87 54,16  
33    Höllein Ryan AeC Coburg 452,86 968,57 0 0 0 1421,43 47,38  
34    Machulla Manuel MFC-KLB 407,41 103,6 661,36 0 0 1172,37 39,08  
35    Münch Justus 364,29 374,57 306,59 0 0 1045,45 34,85  
36    Schedel Siegfried ? 1000 0 0 0 0 1000 33,33  
37    Reuter Michelle AeC Coburg 242,24 245,71 357,25 0 0 845,2 28,17  
38    Ernst Lucas Coburg 218,52 357,39 254,31 0 0 830,22 27,67  
39    Fiedler Christian MFC-KLB-Land 421,43 0 0 0 0 421,43 14,05  
40    Fischer Tobias Coburg 83,46 42,86 128,76 0 0 255,08 8,50  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Fischer Tobias Coburg - 0:56 56 83,46  
1 Schedel Siegfried ? 4 9:46 671 1000  
1 Welz Michael AeC Coburg 1 9:29 669 997,02  
1 Braune Ulrich AeC Coburg 6 7:02 497 740,69  
1 Rill Wolfgang MFG Weilheim 1 5:47 447 666,17  
1 Sattler Sebastian MFG Weilheim 1 7:40 560 834,58  
1 Schua Tobias Mfg Kermess 2 5:31 426 634,87  
2 Demegni Gerhard MFC Dachau - 6:58 418 604,05  
2 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 2 10:03 692 1000  
2 Brem Andreas BG Penzberg - 0:00 0 0  
2 Schweikl Martin MFG Weilheim 4 10:00 685 989,88  
2 j   de Fallois Magdalena MV Kulmbach - 6:23 383 553,47  
2 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 3 8:01 571 825,14  
2 Lehner Josef MFC-Ingolstadt 6 6:33 468 676,3  
3 Kunz Andreas MFC-KLB 1 9:58 698 1000  
3 Karbacher Christian FV Erlangen 5 9:58 678 971,35  
3 Paternotte Vincent MSC-Taubergrund 2 10:01 694 994,27  
3 Bauer Helmut MFC-KLB 1 9:58 698 1000  
3 Helminger Dominik MFG Kermess 2 9:59 694 994,27  
3 Koch Klaus MFC-Koesching 7 10:00 670 959,89  
3 de Fallois Vincent MFC-KLB 5 10:12 668 957,02  
4 Braune Catharina AeC Coburg 1 4:34 374 692,59  
4 Allnoch Norbert BG Penzberg - 3:58 238 440,74  
4 Hümmer Andreas FSC Ebern - 5:02 302 559,26  
4 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 2 5:05 400 740,74  
4 Mitterer Rupert MFG Weilheim - 9:00 540 1000  
4 Ernst Lucas Coburg - 1:58 118 218,52  
4 Machulla Manuel MFC-KLB 2 2:05 220 407,41  
5 Prestele Dominik MFG Kermess - 9:12 552 788,57  
5 Höllein Ryan AeC Coburg 3 3:47 317 452,86  
5 Münch Justus - 4:15 255 364,29  
5 Schmidkunz Michael AeC Coburg 1 6:38 498 711,43  
5 Fiedler Christian MFC-KLB-Land 9 3:55 295 421,43  
5 Braune Robert AeC Coburg 1 10:00 700 1000  
5 Allnoch Daniela BG Penzberg - 3:25 205 292,86  
6 Lindner Stefan MFC-KLB 11 5:22 372 770,19  
6 Allnoch Michaela BG Penzberg 3 2:26 236 488,61  
6 Dirscherl Sascha AeC Coburg 2 4:09 344 712,22  
6 Jurina Kevin AeC Coburg 3 4:20 350 724,64  
6 Reuter Michelle AeC Coburg - 1:57 117 242,24  
6 Tack Peter MSC-Taubergrund 2 6:28 483 1000  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schweikl Martin MFG Weilheim 1 6:59 519 891,75  
1 Schedel Siegfried ? - 0:00 0 0  
1 Münch Justus 15 3:08 218 374,57  
1 Bauer Helmut MFC-KLB 5 6:57 497 853,95  
1 Ernst Lucas Coburg 3 1:58 208 357,39  
1 Allnoch Daniela BG Penzberg 5 3:49 309 530,93  
1 Tack Peter MSC-Taubergrund 1 8:02 582 1000  
2 Fischer Tobias Coburg - 0:30 30 42,86  
2 Demegni Gerhard MFC Dachau 2 9:56 691 987,14  
2 Kunz Andreas MFC-KLB 1 10:00 700 1000  
2 Allnoch Norbert BG Penzberg 3 10:04 686 980  
2 Schmidkunz Michael AeC Coburg 1 10:00 700 1000  
2 Koch Klaus MFC-Koesching 3 10:00 690 985,71  
2 Reuter Michelle AeC Coburg - 2:52 172 245,71  
3 Lindner Stefan MFC-KLB 2 5:02 397 942,99  
3 Brem Andreas BG Penzberg - 0:00 0 0  
3 Welz Michael AeC Coburg 5 5:41 421 1000  
3 Mitterer Rupert MFG Weilheim - 6:43 403 957,24  
3 de Fallois Vincent MFC-KLB 10 5:26 381 904,99  
3 Fiedler Christian MFC-KLB-Land - 0:00 0 0  
3 Lehner Josef MFC-Ingolstadt 3 4:40 370 878,86  
4 Hümmer Andreas FSC Ebern 6 10:00 675 964,29  
4 Höllein Ryan AeC Coburg 5 10:02 678 968,57  
4 j   de Fallois Magdalena MV Kulmbach - 7:00 420 600  
4 Paternotte Vincent MSC-Taubergrund 1 10:00 700 1000  
4 Braune Ulrich AeC Coburg 1 9:58 698 997,14  
4 Dirscherl Sascha AeC Coburg 3 9:59 689 984,29  
4 Schua Tobias Mfg Kermess 2 9:58 693 990  
5 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth - 2:42 162 233,09  
5 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 4 3:07 272 391,37  
5 Allnoch Michaela BG Penzberg 2 3:02 277 398,56  
5 Rill Wolfgang MFG Weilheim 10 7:21 496 713,67  
5 Helminger Dominik MFG Kermess 2 10:00 695 1000  
5 Machulla Manuel MFC-KLB - 1:12 72 103,6  
5 Braune Robert AeC Coburg 2 10:00 695 1000  
6 Prestele Dominik MFG Kermess 1 9:40 680 974,21  
6 Karbacher Christian FV Erlangen 3 9:56 686 982,81  
6 Braune Catharina AeC Coburg 1 9:58 698 1000  
6 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1 9:58 698 1000  
6 Sattler Sebastian MFG Weilheim 5 9:57 677 969,91  
6 Jurina Kevin AeC Coburg 2 9:55 690 988,54  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 2 9:53 688 987,09  
1 Braune Catharina AeC Coburg 1 10:03 697 1000  
1 Schedel Siegfried ? - 0:00 0 0  
1 Höllein Ryan AeC Coburg - 0:00 0 0  
1 Paternotte Vincent MSC-Taubergrund 8 8:53 598 857,96  
1 Reuter Michelle AeC Coburg - 4:09 249 357,25  
1 Lehner Josef MFC-Ingolstadt 3 10:04 686 984,22  
2 Demegni Gerhard MFC Dachau 1 9:56 696 1000  
2 Karbacher Christian FV Erlangen 7 9:57 667 958,33  
2 Allnoch Michaela BG Penzberg 11 10:00 650 933,91  
2 Mitterer Rupert MFG Weilheim 3 10:01 689 989,94  
2 Braune Ulrich AeC Coburg - 0:00 0 0  
2 Ernst Lucas Coburg 6 1:42 177 254,31  
2 Fiedler Christian MFC-KLB-Land - 0:00 0 0  
3 Fischer Tobias Coburg - 1:30 90 128,76  
3 Hümmer Andreas FSC Ebern 1 10:01 699 1000  
3 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 4 9:57 682 975,68  
3 de Fallois Vincent MFC-KLB 6 10:07 668 955,65  
3 Braune Robert AeC Coburg 2 10:02 693 991,42  
3 Allnoch Daniela BG Penzberg 4 8:49 614 878,4  
3 Tack Peter MSC-Taubergrund 1 9:58 698 998,57  
4 Brem Andreas BG Penzberg - 0:00 0 0  
4 Kunz Andreas MFC-KLB 1 9:58 698 1000  
4 Münch Justus - 3:34 214 306,59  
4 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 10 8:32 567 812,32  
4 Rill Wolfgang MFG Weilheim 2 6:37 492 704,87  
4 Jurina Kevin AeC Coburg - 2:49 169 242,12  
4 Schua Tobias Mfg Kermess - 0:00 0 0  
5 Schweikl Martin MFG Weilheim 1 6:37 497 719,25  
5 Bauer Helmut MFC-KLB - 0:00 0 0  
5 Schmidkunz Michael AeC Coburg - 10:00 600 868,31  
5 Helminger Dominik MFG Kermess 2 9:56 691 1000  
5 Koch Klaus MFC-Koesching 4 8:24 589 852,39  
5 Sattler Sebastian MFG Weilheim - 7:14 434 628,08  
5 Machulla Manuel MFC-KLB - 7:37 457 661,36  
6 Lindner Stefan MFC-KLB 2 10:02 693 991,42  
6 Prestele Dominik MFG Kermess 1 10:01 699 1000  
6 Allnoch Norbert BG Penzberg 2 10:01 694 992,85  
6 Welz Michael AeC Coburg 1 10:02 698 998,57  
6 j   de Fallois Magdalena MV Kulmbach 2 5:41 436 623,75  
6 Dirscherl Sascha AeC Coburg - 0:00 0 0  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Kunz Andreas MFC-KLB 2 14:58 993 997,99  
1 Tack Peter MSC-Taubergrund 1 11:44 804 808,04  
1 Welz Michael AeC Coburg 2 14:53 988 992,96  
1 Helminger Dominik MFG Kermess 1 14:53 993 997,99  
1 Braune Robert AeC Coburg 2 15:00 995 1000  
1 Mitterer Rupert MFG Weilheim - 3:51 231 232,16  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 2 14:51 986 990,95  
1 Paternotte Vincent MSC-Taubergrund - 10:58 658 661,31  
2. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Kunz Andreas MFC-KLB - 14:00 840 840  
1 Tack Peter MSC-Taubergrund - 8:53 533 533  
1 Welz Michael AeC Coburg 3 11:16 766 766  
1 Helminger Dominik MFG Kermess 1 15:00 1000 1000  
1 Braune Robert AeC Coburg 1 15:01 999 999  
1 Mitterer Rupert MFG Weilheim 1 2:55 275 275  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 4 7:04 509 509  
1 Paternotte Vincent MSC-Taubergrund 3 6:46 496 496  
 
 
Graupnerpokal 2007
BY ??/2007 - 29.07.07
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 1. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Feigl Sebastian LSV Weilheim Pbg 1000 1000 1000 1000 3000+1000 103,00  
1    Feigl Benedikt LSV Weilheim Pbg 1000 1000 1000 1000 3000+1000 103,00  
3    Braune Robert AC Coburg 977 1000 994 993 2971+ 993 100,53  
4    Karbacher Christian FV Erlangen 961 1000 1000 778 2961+ 778 99,70  
5    Mitterer Rupert MFG Weilheim 994 963 979 566 2936+ 566 98,37  
6 1   Helminger Dominik MFG Kermess 1000 980 1000 518 2980+ 518 99,33  
7    Bungeroth Klaus FV Erlangen 987 1000 993 515 2980+ 515 99,33  
8 2   Allnoch Michaela BD Penzberg 1000 986 963 388 2949+ 388 98,30  
9 3   Schua Tobias MFG Kermess 917 994 1000 0 2911 97,03  
10    Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 918 1000 991 0 2909 96,97  
11    Bauer Helmut MV Kulmbach 999 986 873 0 2858 95,27  
12 4   Manhardt Sebastian MFG Kermess 991 863 994 0 2848 94,93  
13 5   Welz Michael AC Coburg 858 994 989 0 2841 94,70  
14 6   Kunz Philipp MV Kulmbach 868 987 967 0 2822 94,07  
15    Lindner Stefan MV Kulmbach 994 1000 779 0 2773 92,43  
16    Braune Catharina AC Coburg 983 937 849 0 2769 92,30  
17    Tack Peter MSC Taubergrund 781 989 997 0 2767 92,23  
18    Lehner Josef MFC Ingolstadt 996 761 976 0 2733 91,10  
19 7   Jurina Kevin AC Coburg 740 963 999 0 2702 90,07  
20    Dirscherl Sascha AC Coburg 1000 705 963 0 2668 88,93  
21    Schmidtner Norbert BD Penzberg 803 844 977 0 2624 87,47  
22 8   Höllein Ryan AC Coburg 708 915 1000 0 2623 87,43  
23    Heuschmann Nico MV Kulmbach 885 752 950 0 2587 86,23  
24    Demegni Gerhard MFC Dachau 1000 591 983 0 2574 85,80  
25 9   Wörl Michael MFG Kermess 769 760 1000 0 2529 84,30  
26    Schmidkunz Michael AC Coburg 635 1000 860 0 2495 83,17  
27 10   de Fallois Vincent MV Kulmbach 986 835 603 0 2424 80,80  
28 11   Allnoch Daniela BD Penzberg 987 624 650 0 2261 75,37  
29    Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 468 801 920 0 2189 72,97  
30    Koch Klaus MFC Kösching 607 696 868 0 2171 72,37  
31    Nahm Rudi MFG Kermess 566 681 915 0 2162 72,07  
32    Höllein Stefan AC Coburg 802 386 898 0 2086 69,53  
33 12   Sattler Sebastian MFG Weilheim 990 1000 0 0 1990 66,33  
34 13   Mohr Lukas MV Kulmbach 750 720 503 0 1973 65,77  
35 14   Rosner Fabian MFG Kermess 482 543 537 0 1562 52,07  
36 15   de Fallois Magdalena MV Kulmbach 484 399 620 0 1503 50,10  
37    Schoberth Daniel MV Kulmbach 417 449 550 0 1416 47,20  
38    Reuter Michelle AC Coburg 239 386 401 0 1026 34,20  
39    Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 476 471 71 0 1018 33,93  
40    Nickerl Matthias AC Coburg 206 225 393 0 824 27,47  
41 16   Münch Jakob MV Kulmbach 563 0 0 0 563 18,77  
42 17   Maiwald Sebastian MFG Kermess 298 0 0 0 298 9,93  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Feigl Sebastian LSV Weilheim Pbg 1 9:59 699 1000  
1 j   Jurina Kevin AC Coburg 2 7:02 517 740  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 12 6:39 444 635  
1 j   Maiwald Sebastian MFG Kermess - 3:28 208 298  
1 j   Rosner Fabian MFG Kermess 4 4:12 337 482  
1 Lindner Stefan MV Kulmbach 2 10:00 695 994  
1 j   de Fallois Magdalena MV Kulmbach - 5:38 338 484  
1 Lehner Josef MFC Ingolstadt 1 10:04 696 996  
2 Feigl Benedikt LSV Weilheim Pbg 1 10:00 700 1000  
2 j   Allnoch Daniela BD Penzberg 2 9:56 691 987  
2 Allnoch Norbert BD Penzberg - 0:00 0 0  
2 Hümmer Andreas FSC Ebern - 0:00 0 0  
2 Braune Robert AC Coburg 1 9:44 684 977  
2 j   Manhardt Sebastian MFG Kermess 2 9:59 694 991  
2 Schoberth Daniel MV Kulmbach 4 3:27 292 417  
2 Nickerl Matthias AC Coburg 14 1:49 144 206  
3 j   Welz Michael AC Coburg - 10:00 600 858  
3 Reuter Michelle AC Coburg 11 1:57 167 239  
3 Demegni Gerhard MFC Dachau 1 10:01 699 1000  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen 3 10:00 690 987  
3 j   Schua Tobias MFG Kermess 5 9:21 641 917  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 10:02 698 999  
3 Mitterer Rupert MFG Weilheim 2 10:00 695 994  
3 j   Mohr Lukas MV Kulmbach 1 7:04 524 750  
4 Schmidtner Norbert BD Penzberg 2 7:47 562 803  
4 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 3 4:03 333 476  
4 Dirscherl Sascha AC Coburg 1 10:00 700 1000  
4 Karbacher Christian FV Erlangen 6 10:02 673 961  
4 j   Münch Jakob MV Kulmbach - 6:34 394 563  
4 Koch Klaus MFC Kösching 2 5:30 425 607  
4 j   Sattler Sebastian MFG Weilheim 2 9:58 693 990  
5 j   Brem Andreas BD Penzberg - 0:00 0 0  
5 Braune Catharina AC Coburg 3 9:52 682 983  
5 j   Helminger Dominik MFG Kermess 2 9:59 694 1000  
5 j   Wörl Michael MFG Kermess 3 7:24 534 769  
5 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt - 5:25 325 468  
5 Heuschmann Nico MV Kulmbach 6 8:59 614 885  
6 Tack Peter MSC Taubergrund 2 6:47 502 781  
6 j   Allnoch Michaela BD Penzberg 10 10:12 643 1000  
6 Höllein Stefan AC Coburg 1 6:56 516 802  
6 j   Höllein Ryan AC Coburg 3 6:05 455 708  
6 Nahm Rudi MFG Kermess 2 4:29 364 566  
6 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg - 10:10 590 918  
6 j   Kunz Philipp MV Kulmbach 11 8:28 558 868  
6 j   de Fallois Vincent MV Kulmbach 13 10:06 634 986  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Rosner Fabian MFG Kermess 1 4:37 377 543  
1 Braune Robert AC Coburg 2 9:59 694 1000  
1 j   Mohr Lukas MV Kulmbach 2 6:45 500 720  
1 j   Sattler Sebastian MFG Weilheim 2 9:59 694 1000  
1 Heuschmann Nico MV Kulmbach 3 7:12 522 752  
1 j   Höllein Ryan AC Coburg 2 9:00 635 915  
1 Nickerl Matthias AC Coburg - 2:36 156 225  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 1 10:01 699 1000  
2 Lehner Josef MFC Ingolstadt 1 7:12 532 761  
2 Schmidtner Norbert BD Penzberg - 9:50 590 844  
2 j   Schua Tobias MFG Kermess 2 10:00 695 994  
2 Mitterer Rupert MFG Weilheim 5 9:53 673 963  
2 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth - 5:29 329 471  
2 j   Allnoch Michaela BD Penzberg 3 9:59 689 986  
2 j   de Fallois Vincent MV Kulmbach 5 8:24 584 835  
3 Feigl Sebastian LSV Weilheim Pbg 2 10:00 695 1000  
3 j   Maiwald Sebastian MFG Kermess - 0:00 0 0  
3 j   Allnoch Daniela BD Penzberg 2 5:39 434 624  
3 Schoberth Daniel MV Kulmbach 3 3:42 312 449  
3 Reuter Michelle AC Coburg - 4:28 268 386  
3 Dirscherl Sascha AC Coburg 1 6:30 490 705  
3 Koch Klaus MFC Kösching 3 6:34 484 696  
3 j   Wörl Michael MFG Kermess 2 7:13 528 760  
4 j   de Fallois Magdalena MV Kulmbach - 4:39 279 399  
4 Allnoch Norbert BD Penzberg - 0:00 0 0  
4 Hümmer Andreas FSC Ebern - 0:00 0 0  
4 Karbacher Christian FV Erlangen 1 9:59 699 1000  
4 j   Helminger Dominik MFG Kermess 4 10:00 685 980  
4 Nahm Rudi MFG Kermess 5 6:36 476 681  
4 j   Kunz Philipp MV Kulmbach 2 10:05 690 987  
5 j   Jurina Kevin AC Coburg 6 10:02 673 963  
5 Lindner Stefan MV Kulmbach 1 10:01 699 1000  
5 Feigl Benedikt LSV Weilheim Pbg 1 9:59 699 1000  
5 j   Manhardt Sebastian MFG Kermess 1 8:23 603 863  
5 Demegni Gerhard MFC Dachau - 6:53 413 591  
5 j   Münch Jakob MV Kulmbach - 0:00 0 0  
5 Höllein Stefan AC Coburg - 4:30 270 386  
5 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1 9:59 699 1000  
6 j   Welz Michael AC Coburg 2 10:01 694 994  
6 Bungeroth Klaus FV Erlangen 1 10:02 698 1000  
6 Bauer Helmut MV Kulmbach 2 9:53 688 986  
6 j   Brem Andreas BD Penzberg - 0:00 0 0  
6 Braune Catharina AC Coburg 5 9:34 654 937  
6 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 1 7:39 559 801  
6 Tack Peter MSC Taubergrund 2 9:55 690 989  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Feigl Sebastian LSV Weilheim Pbg 1 10:00 700 1000  
1 j   Jurina Kevin AC Coburg 1 9:59 699 999  
1 j   de Fallois Magdalena MV Kulmbach - 7:14 434 620  
1 Lehner Josef MFC Ingolstadt 4 10:02 683 976  
1 j   Allnoch Daniela BD Penzberg 1 5:55 455 650  
1 Braune Robert AC Coburg 1 9:56 696 994  
1 j   Manhardt Sebastian MFG Kermess 1 9:56 696 994  
1 Tack Peter MSC Taubergrund 1 10:02 698 997  
1 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 2 9:59 694 991  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 3 8:30 600 860  
2 j   Rosner Fabian MFG Kermess 4 4:50 375 537  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen 2 10:02 693 993  
2 j   Schua Tobias MFG Kermess 1 9:58 698 1000  
2 Dirscherl Sascha AC Coburg 6 9:57 672 963  
2 j   Brem Andreas BD Penzberg - 0:00 0 0  
2 j   Kunz Philipp MV Kulmbach 5 9:55 675 967  
3 Allnoch Norbert BD Penzberg - 0:00 0 0  
3 Schoberth Daniel MV Kulmbach 1 4:42 382 550  
3 Demegni Gerhard MFC Dachau 3 9:53 683 983  
3 Karbacher Christian FV Erlangen 2 10:00 695 1000  
3 Braune Catharina AC Coburg 3 8:20 590 849  
3 Heuschmann Nico MV Kulmbach 9 10:00 660 950  
3 Höllein Stefan AC Coburg 2 8:49 624 898  
4 Lindner Stefan MV Kulmbach 1 5:12 412 779  
4 Hümmer Andreas FSC Ebern - 0:00 0 0  
4 Koch Klaus MFC Kösching 2 6:04 459 868  
4 j   Höllein Ryan AC Coburg 3 7:19 529 1000  
4 Nahm Rudi MFG Kermess 2 6:29 484 915  
4 j   de Fallois Vincent MV Kulmbach 5 3:59 319 603  
4 Nickerl Matthias AC Coburg 6 2:13 208 393  
5 Schmidtner Norbert BD Penzberg 4 9:59 684 977  
5 j   Welz Michael AC Coburg 2 10:03 692 989  
5 Bauer Helmut MV Kulmbach 4 8:46 611 873  
5 Mitterer Rupert MFG Weilheim 4 10:00 685 979  
5 j   Mohr Lukas MV Kulmbach - 5:52 352 503  
5 j   Wörl Michael MFG Kermess 1 10:00 700 1000  
5 Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 10 9:49 644 920  
6 j   Maiwald Sebastian MFG Kermess - 0:00 0 0  
6 Feigl Benedikt LSV Weilheim Pbg 1 10:00 700 1000  
6 Reuter Michelle AC Coburg 11 3:51 281 401  
6 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 11 0:00 50 71  
6 j   Münch Jakob MV Kulmbach - 0:00 0 0  
6 j   Sattler Sebastian MFG Weilheim - 0:00 0 0  
6 j   Helminger Dominik MFG Kermess 1 10:00 700 1000  
6 j   Allnoch Michaela BD Penzberg 6 10:01 674 963  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Feigl Benedikt LSV Weilheim Pbg 1 15:00 1000 1000  
1 Feigl Sebastian LSV Weilheim Pbg 1 15:00 1000 1000  
1 j   Helminger Dominik MFG Kermess 2 7:03 518 518  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen 1 6:55 515 515  
1 Braune Robert AC Coburg 2 14:58 993 993  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 2 11:23 778 778  
1 j   Allnoch Michaela BD Penzberg 5 5:08 388 388  
1 Mitterer Rupert MFG Weilheim 4 8:01 566 566  
 
 
Graupnerpokal 2-Achs
BY ??/2007 - 28.07.07
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde Gesamt Teilw.[%]
1 1   Berthold Till MFC 902,7 658,63 1000 2561,33 103,00  
2 2   Machulla Manuel MV Kulmbach 962,16 694,78 589,74 2246,68 89,72  
3 3   Dörnhöfer Julian MV Kulmbach 729,73 835,34 597,07 2162,14 85,91  
4 4   Roth Markus Kitzingen 502,7 1000 560,44 2063,14 81,55  
5 5   Huscher Philipp Kitzingen 1000 329,32 703,3 2032,62 79,86  
6 6   Pfannes Felix Kitzingen 718,92 586,35 611,72 1916,99 74,84  
7 7   Heidt André Kitzingen 486,49 550,2 765,57 1802,26 70,36  
8 8   Münch Justus MV Kulmbach 237,84 562,25 523,81 1323,9 51,69  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Pfannes Felix Kitzingen 9 1:13 133 718,92  
1 j   Heidt André Kitzingen - 1:30 90 486,49  
1 j   Roth Markus Kitzingen - 1:33 93 502,7  
1 j   Huscher Philipp Kitzingen 12 2:20 185 1000  
1 j   Berthold Till MFC 2 1:12 167 902,7  
1 j   Machulla Manuel MV Kulmbach 2 1:23 178 962,16  
1 j   Münch Justus MV Kulmbach - 0:44 44 237,84  
1 j   Dörnhöfer Julian MV Kulmbach 12 1:30 135 729,73  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Pfannes Felix Kitzingen 10 1:31 146 586,35  
1 j   Heidt André Kitzingen 10 3:43 137 550,2  
1 j   Roth Markus Kitzingen 6 2:54 249 1000  
1 j   Huscher Philipp Kitzingen - 1:22 82 329,32  
1 j   Berthold Till MFC 1 1:04 164 658,63  
1 j   Machulla Manuel MV Kulmbach - 3:07 173 694,78  
1 j   Münch Justus MV Kulmbach - 3:40 140 562,25  
1 j   Dörnhöfer Julian MV Kulmbach 8 2:23 208 835,34  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Pfannes Felix Kitzingen - 2:47 167 611,72  
1 j   Heidt André Kitzingen 3 1:59 209 765,57  
1 j   Roth Markus Kitzingen - 2:33 153 560,44  
1 j   Huscher Philipp Kitzingen 3 1:42 192 703,3  
1 j   Berthold Till MFC 2 2:58 273 1000  
1 j   Machulla Manuel MV Kulmbach - 3:19 161 589,74  
1 j   Münch Justus MV Kulmbach 3 3:37 143 523,81  
1 j   Dörnhöfer Julian MV Kulmbach 11 1:53 163 597,07