Gesamtwertung F3B-a 2006 Bayern
30.07.06
Platz Jug. Teilnehmer Verein Erlangen Weilheim Puchheim KU-Land Kulmbach Gesamt
1    Fischer Thomas LSV Weilheim Pbg 83,09 102,57 101,5 100,76 0 304,83  
2    Braune Robert Aero Club Coburg 100,77 100,41 97,29 99,52 102 303,18  
3    Prestele Dominik MFG Kermess 0 99,67 101,01 0 100,35 301,03  
4    Kolb Philip MC München 102,8 94,28 0 101,66 0 298,74  
5    Kunz Andreas MV Kulmbach 94,6 0 102,52 99,43 82,76 296,55  
6    Feigl Sebastian LSV Weilheim Pbg 96,13 94,85 100,48 99,81 0 296,42  
7    Demegni Gerhard MFC Dachau 50,95 99,38 97,2 98,57 98,31 296,26  
8 1   Feigl Benedikt LSV Weilheim Pbg 89,23 101,31 87,2 103 0 293,54  
9    Bauer Helmut MV Kulmbach 72,46 0 93,23 100,5 95,09 288,82  
10    Braune Catharina Aero Club Coburg 83,03 96,13 91,68 99,52 83,87 287,33  
11    Schmidkunz Michael Aero Club Coburg 85,66 93,37 92,99 99,14 83,94 285,5  
12 2   Brem Andreas BG Penzberg 70,86 95,24 86,93 101,81 72,11 283,98  
13    Allnoch Norbert BG Penzberg 51,98 96,59 74,12 93,49 90,62 280,7  
14 3   Welz Michael Aero Club Coburg 86,36 88,66 92,94 0 98,94 280,54  
15    Bungeroth Klaus FV Erlangen 84,69 0 0 95,71 98,13 278,53  
16 4   Manhardt Sebastian MFG Kermess 0 97,66 80,44 0 99,52 277,62  
17    Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 87,63 0 0 93,36 93,88 274,87  
18    Karbacher Christian FV Erlangen 78,06 0 93,29 99,24 81,23 273,76  
19    Kaßner Jürgen FV Erlangen 73,56 0 52,88 97,42 98,65 269,63  
20    Trimbach Klaus MC München 75,19 0 95,59 0 94,98 265,76  
21    Nahm Rudi MCM München 0 93,38 85,45 85,21 0 264,04  
22    Mitterer Rupert MFG Weilheim 0 95,89 71,12 96,26 0 263,27  
23    Eder Stefan FMSG Herrieden Stadel 98,7 0 85,65 0 77,77 262,12  
24 5   Helminger Dominik MFG Kermess 0 100,5 67,83 92,56 0 260,89  
25 6   Kohl Christian BG Penzberg 72,96 88,38 77,46 94,84 77,55 260,77  
26    Lindner Stefan MV Kulmbach 74,86 0 0 99,9 81,24 256  
27    Feigl Peter SFG Weilheim 0 91,32 75,39 86,01 0 252,72  
28    Wimmer Karl-Heinz MCM München 0 94,3 69,01 0 88,29 251,6  
29 7   Allnoch Michaela BG Penzberg 63,79 87,89 73,87 87,67 0 249,43  
30 8   Höllein Ryan Aero Club Coburg 55,49 79,48 62,51 97,56 0 239,55  
31    Lehner Josef MFC Ingolstadt 82,56 0 63,1 93,77 0 239,43  
32 9   Kunz Philipp MV Kulmbach 65,92 0 0 93,44 78,04 237,4  
33 10   Allnoch Daniela BG Penzberg 78,23 78,31 72,67 38,1 0 229,21  
34    Koch Klaus MFC Kösching 64,86 0 67,15 95,84 0 227,85  
35 11   Schua Tobias MFG Kermess 0 77,1 77,68 22,13 61,81 216,59  
36    Dirscherl Sascha Aero Club Coburg 0 0 0 91,55 100,97 192,52  
37    Klar Bernhard LVB Bayern 100 89,94 0 0 0 189,94  
38 12   Jurina Kevin Aero Club Coburg 0 52,64 52,39 76,99 57,7 187,33  
39    Hümmer Andreas FSC Ebern 0 0 0 98,9 83,23 182,13  
40 13   Sattler Sebastian MFG Weilheim 0 97,56 83,4 0 0 180,96  
41    Fiedler Christian MFC Kulmbach Land 89,56 0 0 0 91,28 180,84  
42    Schröger Fritz BG Penzberg 0 85,23 0 88,95 0 174,18  
43    Heuschmann Nico MV Kulmbach 83,96 0 0 0 88,02 171,98  
44    Sattler Mathias MFG Weilheim 0 96,47 73,6 0 0 170,07  
45    Ruff Sebastian Team Oberallgäu 0 83,86 84,82 0 0 168,68  
46    Ober Günther MFSG Kempten 0 98,33 60,81 0 0 159,14  
47    Schwade Wolfgang MC München 0 0 66 0 90,11 156,11  
48    Braune Ulrich Aero Club Coburg 0 54,41 0 98,33 0 152,74  
49    Schröder Werner MFG Weilheim 0 84,23 66,47 0 0 150,7  
50    Bornschlegl Thomas SFG Weilheim 0 61,81 0 85,43 0 147,24  
51    Greißel Robert FMC Gersthofen 0 61,53 83,54 0 0 145,07  
52    Schmidtner Norbert BG Penzberg 80,79 32,9 0 0 0 113,69  
53    Mayer Remi MFG KErmess 0 49,49 59,91 0 0 109,4  
54 14   Münch Jakob MV Kulmbach 33,94 0 0 74,83 0 108,77  
55    Mohr Lukas MV Kulmbach 0 0 0 22,96 84,93 107,89  
56    Seitz Sebastian MFG Weilheim 0 100,52 0 0 0 100,52  
57    Holzapfel Peter sen MFG Weilheim 0 98,54 0 0 0 98,54  
58    Köberlein Gerhard MCM München 0 98,38 0 0 0 98,38  
59    Pellkofer Wolfgang MFSG Herrieden 98,17 0 0 0 0 98,17  
60    Schweiger Josef MFC Dachau 0 98,13 0 0 0 98,13  
61    Hinsch Karl MC München 0 0 0 97,93 0 97,93  
62    Petrick Wilfried MFSG Kempten 0 97,84 0 0 0 97,84  
63    Denecke Ulrich MCM München 0 97,03 0 0 0 97,03  
64    Ladach Thomas-Alexander 0 0 0 96,09 0 96,09  
65    Kleuskens Jos Schwalmen 0 95,21 0 0 0 95,21  
66    Merz Stephan MFG Weilheim 0 94,09 0 0 0 94,09  
67    Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 0 0 0 93,92 0 93,92  
68    Anton Thomas BG Penzberg 0 93,49 0 0 0 93,49  
69    Himmelstoß Christian BG Penzberg 0 92,49 0 0 0 92,49  
70    Bauer Johannes BG Penzberg 0 92,41 0 0 0 92,41  
71 15   Sollfrank Tobias MFC Dachau 0 88,55 0 0 0 88,55  
72    Schneider Robert BG Penzberg 0 88,11 0 0 0 88,11  
73    Rill Wolfgang MFG Weilheim 0 87,46 0 0 0 87,46  
74    Danzl Ernst MFG Kermess 0 86,88 0 0 0 86,88  
75    Himmelstoß Ralf BG Penzberg 0 85,86 0 0 0 85,86  
76    Henschel Bernhard 0 0 0 0 84,59 84,59  
77    Thanner Georg sen. MFV Werdenfels 0 83,65 0 0 0 83,65  
78    Amarotico Fredi MFG Weilheim 0 83,33 0 0 0 83,33  
79 16   Geyer Andreas MV Kulmbach 32,38 0 0 50,89 0 83,27  
80    Schambeck Florian MFG Weilheim 0 83,17 0 0 0 83,17  
81    Scholze Frieder MFSG Kempten 0 82,15 0 0 0 82,15  
82    Amarotico Andreas MFG Weilheim 0 81,57 0 0 0 81,57  
83    Popp Andreas BG Penzberg 0 80,9 0 0 0 80,9  
84 17   Fischer Florian MFG Weilheim 0 80,44 0 0 0 80,44  
85    Schleinkofer Uwe FV Erlangen 0 80,28 0 0 0 80,28  
86    Schlothmann Björn MC München 0 0 79,95 0 0 79,95  
87 18   de Fallois Vincent MV Kulmbach 29,84 0 0 48,74 0 78,58  
88    Schieh-Schneider Thomas MFI Indersdorf 0 78,09 0 0 0 78,09  
89 19   Lochmann Johannes BG Penzberg 0 72,27 0 0 0 72,27  
90    Dylla Thomas Dresden 0 0 0 0 71,3 71,3  
91    Spiegelhauer Heinrich Kulmbach 0 0 0 0 64,18 64,18  
92    Wichtendal Robert 0 0 0 0 62,5 62,5  
93    Thanner Georg jun. MFV Werdenfels 0 61,45 0 0 0 61,45  
94    Schleinkofer Rudolf FV Erlangen 58,45 0 0 0 0 58,45  
95    Englmeier Andreas Ottobrunn 0 57,85 0 0 0 57,85  
96    Balzer Rolf MFG Weilheim 0 56,74 0 0 0 56,74  
97 20   Schweiger Stefan MFI Indersdorf 0 53,77 0 0 0 53,77  
98    Klassen Karl MFG Kermess 0 0 50,74 0 0 50,74  
99 21   Betz Mark Aero Club Coburg 17,87 19,62 10,81 0 0 48,3  
100 22   Reuter Florian Aero Club Coburg 11,5 17,3 0 17,15 0 45,95  
101    Petrick Norbert MFSG Kempten 0 45,94 0 0 0 45,94  
102    Schoberth Daniel MV Kulmbach 42,05 0 0 0 0 42,05  
103    Giesa Jan Boarische Adler 0 42,01 0 0 0 42,01  
104    Giesa Utz Boarische Adler 0 30,66 0 0 0 30,66  
105    Zwerger Marinus MFV Werdenfels 0 25,86 0 0 0 25,86  
106 23   Rasenat Andre Aero Club Coburg 0 16 0 0 0 16  
 
 
Erlangen 2006
BY 21/2006 - 26.03.06
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off 1. jug. Fly-Off 2. jug. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Kolb Philip MC München 1000 993 1000 999 1000 0 0 2993+1999 102,80  
2    Kunz Andreas MV Kulmbach 787 990 1000 1000 991 0 0 2777+1991 94,60  
3    Braune Robert Aero Club Coburg 986 991 1000 950 729 0 0 2977+1679 100,77  
4    Eder Stefan FMSG Herrieden Stadel 931 1000 999 759 900 0 0 2930+1659 98,70  
5    Ebertz Marco Jena 1000 1000 817 754 781 0 0 2817+1535 94,43  
6    Pellkofer Wolfgang MFSG Herrieden 1000 950 994 759 757 0 0 2944+1516 98,17  
7    Feigl Sebastian LSV Weilheim Pbg 996 1000 887 621 666 0 0 2883+1287 96,13  
8    Klar Bernhard LVB Bayern 1000 1000 999 507 619 0 0 2999+1126 100,00  
9    Fiedler Christian MFC Kulmbach Land 990 845 851 0 0 0 0 2686 89,56  
10 1   Feigl Benedikt LSV Weilheim Pbg 764 912 1000 0 0 1000 898 2676+1898 89,23  
11    Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 977 668 983 0 0 0 0 2628 87,63  
12 2   Welz Michael Aero Club Coburg 816 774 1000 0 0 810 1000 2590+1810 86,36  
13    Schmidkunz Michael Coburg 699 879 991 0 0 0 0 2569 85,66  
14    Bungeroth Klaus FV Erlangen 986 667 887 0 0 0 0 2540 84,69  
15    Heuschmann Nico MV Kulmbach 963 771 784 0 0 0 0 2518 83,96  
16    Fischer Thomas LSV Weilheim Pbg 1000 688 804 0 0 0 0 2492 83,09  
17    Braune Catharina Aero Club Coburg 758 732 1000 0 0 0 0 2490 83,03  
18    Lehner Josef MFC Ingolstadt 994 493 989 0 0 0 0 2476 82,56  
19    Schmidtner Norbert BG Penzberg 712 750 961 0 0 0 0 2423 80,79  
20 6   Allnoch Daniela BG Penzberg 628 916 802 0 0 411 445 2346+ 856 78,23  
21    Karbacher Christian FV Erlangen 808 546 987 0 0 0 0 2341 78,06  
22    Trimbach Klaus MC München 700 930 625 0 0 0 0 2255 75,19  
23    Lindner Stefan MV Kulmbach 670 1000 575 0 0 0 0 2245 74,86  
24    Kaßner Jürgen FV Erlangen 573 870 763 0 0 0 0 2206 73,56  
25 4   Kohl Christian BG Penzberg 745 704 739 0 0 422 607 2188+1029 72,96  
26    Bauer Helmut MV Kulmbach 734 582 857 0 0 0 0 2173 72,46  
27 5   Brem Andreas BG Penzberg 542 994 589 0 0 431 586 2125+1017 70,86  
28 8   Kunz Philipp MV Kulmbach 572 756 649 0 0 393 389 1977+ 782 65,92  
29    Koch Klaus MFC Kösching 790 834 321 0 0 0 0 1945 64,85  
30    Fischer Uli Jena 987 385 552 0 0 0 0 1924 64,15  
31 7   Allnoch Michaela BG Penzberg 692 450 771 0 0 462 374 1913+ 836 63,79  
32    Blumstock Lutz Jena 729 528 602 0 0 0 0 1859 61,99  
33    Müller Hartmut Dr. Jena 783 464 518 0 0 0 0 1765 58,85  
34    Schleinkofer Rudolf FV Erlangen 693 624 436 0 0 0 0 1753 58,45  
35    Freih Thomas Jena 586 577 544 0 0 0 0 1707 56,92  
36 3   Höllein Ryan Aero Club Coburg 450 657 557 0 0 915 486 1664+1401 55,49  
37    Florschütz Jens Jena 742 434 459 0 0 0 0 1635 54,52  
38    Allnoch Norbert BG Penzberg 0 850 709 0 0 0 0 1559 51,98  
39    Demegni Gerhard MFC Dachau 0 601 927 0 0 0 0 1528 50,95  
40    Schoberth Daniel MV Kulmbach 365 319 577 0 0 0 0 1261 42,05  
41 9   Münch Jakob MV Kulmbach 239 547 232 0 0 0 0 1018 33,94  
42 10   Geyer Andreas MV Kulmbach 272 314 385 0 0 0 0 971 32,38  
43 11   de Fallois Vincent MV Kulmbach 322 317 256 0 0 0 0 895 29,84  
44 12   Betz Mark Aero Club Coburg 213 151 172 0 0 0 0 536 17,87  
45 13   Reuter Florian Aero Club Coburg 243 102 0 0 0 0 0 345 11,50  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Fischer Uli Jena 3 9:55 685 987  
1 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 2 9:43 678 977  
1 Feigl Sebastian LSV Weilheim Pbg 2 9:56 691 996  
1 Braune Catharina Aero Club Coburg 4 7:21 526 758  
1 Schmidtner Norbert BG Penzberg 2 6:39 494 712  
1 j   Brem Andreas BG Penzberg - 6:16 376 542  
1 Lehner Josef MFC Ingolstadt 2 10:05 690 994  
1 Klar Bernhard LVB Bayern 2 9:59 694 1000  
1 Schoberth Daniel MV Kulmbach - 4:13 253 365  
1 Kunz Andreas MV Kulmbach 2 7:31 546 787  
2 Schleinkofer Rudolf FV Erlangen 14 6:19 414 693  
2 Florschütz Jens Jena 1 5:43 443 742  
2 Blumstock Lutz Jena 3 5:45 435 729  
2 Pellkofer Wolfgang MFSG Herrieden - 9:57 597 1000  
2 j   Feigl Benedikt LSV Weilheim Pbg 2 6:01 456 764  
2 j   Reuter Florian Aero Club Coburg 15 1:55 145 243  
2 j   Rasenat Andre Aero Club Coburg - 0:00 0 0  
2 Schödel Frank MV Kulmbach - 0:00 0 0  
2 j   Kohl Christian BG Penzberg - 7:25 445 745  
2 Heuschmann Nico MV Kulmbach 13 8:55 575 963  
3 Demegni Gerhard MFC Dachau - 0:00 0 0  
3 Freih Thomas Jena 10 5:52 407 586  
3 j   Höllein Ryan Aero Club Coburg - 5:13 313 450  
3 Fischer Thomas LSV Weilheim Pbg 1 9:55 695 1000  
3 Allnoch Norbert BG Penzberg - 0:00 0 0  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen 1 9:45 685 986  
3 j   Betz Mark Aero Club Coburg - 2:28 148 213  
3 Eder Stefan FMSG Herrieden Stadel 11 9:57 647 931  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 3 7:00 510 734  
4 Ebertz Marco Jena 2 9:56 691 1000  
4 j   Welz Michael Aero Club Coburg 2 7:49 564 816  
4 j   Allnoch Michaela BG Penzberg - 7:58 478 692  
4 Kaßner Jürgen FV Erlangen - 6:36 396 573  
4 Trimbach Klaus MC München - 8:04 484 700  
4 j   Kunz Philipp MV Kulmbach 3 5:05 395 572  
4 j   Geyer Andreas MV Kulmbach - 3:08 188 272  
4 Schmidkunz Michael Coburg 7 6:53 483 699  
4 Fiedler Christian MFC Kulmbach Land 1 9:44 684 990  
5 Müller Hartmut Dr. Jena 1 7:27 547 783  
5 j   Allnoch Daniela BG Penzberg 9 6:19 439 628  
5 Koch Klaus MFC Kösching 3 7:42 552 790  
5 j   Münch Jakob MV Kulmbach - 2:47 167 239  
5 j   de Fallois Vincent MV Kulmbach - 3:45 225 322  
5 Karbacher Christian FV Erlangen 2 7:50 565 808  
5 Braune Robert Aero Club Coburg 3 9:59 689 986  
5 Kolb Philip MC München 1 9:59 699 1000  
5 Lindner Stefan MV Kulmbach 12 7:03 468 670  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Fischer Uli Jena - 3:27 207 385  
1 Braune Catharina Aero Club Coburg - 6:33 393 732  
1 Schmidtner Norbert BG Penzberg 12 5:58 403 750  
1 Schödel Frank MV Kulmbach - 0:00 0 0  
1 j   Kohl Christian BG Penzberg 3 4:48 378 704  
1 Ebertz Marco Jena 1 7:17 537 1000  
1 Kaßner Jürgen FV Erlangen 2 6:12 467 870  
1 Koch Klaus MFC Kösching 3 5:58 448 834  
1 j   Münch Jakob MV Kulmbach - 4:54 294 547  
2 Feigl Sebastian LSV Weilheim Pbg 2 9:59 694 1000  
2 j   Brem Andreas BG Penzberg 2 9:55 690 994  
2 Lehner Josef MFC Ingolstadt - 5:42 342 493  
2 Schleinkofer Rudolf FV Erlangen 2 5:38 433 624  
2 Florschütz Jens Jena - 5:01 301 434  
2 Pellkofer Wolfgang MFSG Herrieden 9 9:59 659 950  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach - 6:44 404 582  
2 j   Welz Michael Aero Club Coburg 1 7:17 537 774  
2 Schmidkunz Michael Coburg 3 8:40 610 879  
2 j   de Fallois Vincent MV Kulmbach - 3:40 220 317  
3 Blumstock Lutz Jena - 5:31 331 528  
3 j   Feigl Benedikt LSV Weilheim Pbg 1 7:52 572 912  
3 j   Reuter Florian Aero Club Coburg - 1:04 64 102  
3 j   Höllein Ryan Aero Club Coburg 2 5:17 412 657  
3 Allnoch Norbert BG Penzberg 3 7:23 533 850  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen 14 6:23 418 667  
3 j   Kunz Philipp MV Kulmbach 7 6:44 474 756  
3 Fiedler Christian MFC Kulmbach Land 3 7:20 530 845  
3 Lindner Stefan MV Kulmbach 1 8:47 627 1000  
4 Schoberth Daniel MV Kulmbach - 3:43 223 319  
4 Kunz Andreas MV Kulmbach 2 10:02 693 990  
4 j   Rasenat Andre Aero Club Coburg - 0:00 0 0  
4 Eder Stefan FMSG Herrieden Stadel 1 10:00 700 1000  
4 Trimbach Klaus MC München 10 9:56 651 930  
4 Müller Hartmut Dr. Jena - 5:25 325 464  
4 j   Allnoch Daniela BG Penzberg 4 9:16 641 916  
4 Karbacher Christian FV Erlangen 1 4:42 382 546  
4 Braune Robert Aero Club Coburg 2 10:01 694 991  
4 Kolb Philip MC München 2 10:00 695 993  
5 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 3 6:14 464 668  
5 Klar Bernhard LVB Bayern 1 9:55 695 1000  
5 Heuschmann Nico MV Kulmbach 10 8:01 536 771  
5 Demegni Gerhard MFC Dachau 2 5:23 418 601  
5 Freih Thomas Jena 10 5:46 401 577  
5 Fischer Thomas LSV Weilheim Pbg 2 6:23 478 688  
5 j   Betz Mark Aero Club Coburg - 1:45 105 151  
5 j   Allnoch Michaela BG Penzberg 11 4:23 313 450  
5 j   Geyer Andreas MV Kulmbach - 3:38 218 314  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Reuter Florian Aero Club Coburg - 0:00 0 0  
1 Fischer Thomas LSV Weilheim Pbg 2 7:47 562 804  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen 3 8:50 620 887  
1 Eder Stefan FMSG Herrieden Stadel 1 9:58 698 999  
1 j   Allnoch Michaela BG Penzberg 2 7:24 539 771  
1 Müller Hartmut Dr. Jena - 6:02 362 518  
1 j   de Fallois Vincent MV Kulmbach - 2:59 179 256  
1 Braune Robert Aero Club Coburg 1 9:59 699 1000  
1 Lindner Stefan MV Kulmbach - 6:42 402 575  
2 Blumstock Lutz Jena 5 5:40 420 602  
2 Pellkofer Wolfgang MFSG Herrieden 2 9:59 694 994  
2 j   Rasenat Andre Aero Club Coburg - 0:00 0 0  
2 Schödel Frank MV Kulmbach - 0:00 0 0  
2 j   Kohl Christian BG Penzberg - 8:36 516 739  
2 Freih Thomas Jena 3 4:50 380 544  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach - 10:02 598 857  
2 j   Welz Michael Aero Club Coburg 1 9:58 698 1000  
2 Karbacher Christian FV Erlangen 2 9:54 689 987  
3 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 2 9:53 688 983  
3 Feigl Sebastian LSV Weilheim Pbg 15 9:51 621 887  
3 Schmidtner Norbert BG Penzberg 5 10:07 673 961  
3 Lehner Josef MFC Ingolstadt 1 10:08 692 989  
3 Schoberth Daniel MV Kulmbach 6 5:29 404 577  
3 Kunz Andreas MV Kulmbach 1 10:00 700 1000  
3 Florschütz Jens Jena 7 4:11 321 459  
3 j   Höllein Ryan Aero Club Coburg 9 5:30 390 557  
3 Kaßner Jürgen FV Erlangen 1 7:14 534 763  
3 Schmidkunz Michael Coburg 2 10:01 694 991  
4 Braune Catharina Aero Club Coburg 1 10:01 699 1000  
4 j   Brem Andreas BG Penzberg - 6:52 412 589  
4 Schleinkofer Rudolf FV Erlangen - 5:05 305 436  
4 Demegni Gerhard MFC Dachau 4 9:23 648 927  
4 Trimbach Klaus MC München 2 5:42 437 625  
4 j   Kunz Philipp MV Kulmbach 3 6:04 454 649  
4 Fiedler Christian MFC Kulmbach Land - 9:55 595 851  
4 j   Münch Jakob MV Kulmbach - 2:42 162 232  
4 Kolb Philip MC München 1 10:01 699 1000  
5 Fischer Uli Jena - 6:25 385 552  
5 Klar Bernhard LVB Bayern 1 9:57 697 999  
5 j   Feigl Benedikt LSV Weilheim Pbg 1 9:58 698 1000  
5 Heuschmann Nico MV Kulmbach 2 7:32 547 784  
5 Allnoch Norbert BG Penzberg 3 6:45 495 709  
5 j   Betz Mark Aero Club Coburg - 2:00 120 172  
5 Ebertz Marco Jena 1 7:50 570 817  
5 j   Geyer Andreas MV Kulmbach 13 3:49 269 385  
5 j   Allnoch Daniela BG Penzberg 1 7:40 560 802  
5 Koch Klaus MFC Kösching - 3:44 224 321  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Klar Bernhard LVB Bayern - 8:26 506 507  
1 Kolb Philip MC München 1 15:02 998 999  
1 Braune Robert Aero Club Coburg 1 14:09 949 950  
1 Pellkofer Wolfgang MFSG Herrieden 4 11:13 758 759  
1 Eder Stefan FMSG Herrieden Stadel 1 10:58 758 759  
1 Feigl Sebastian LSV Weilheim Pbg - 10:20 620 621  
1 Ebertz Marco Jena 5 11:13 753 754  
1 Kunz Andreas MV Kulmbach 1 14:59 999 1000  
2. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Klar Bernhard LVB Bayern - 10:18 618 619  
1 Kolb Philip MC München 1 15:01 999 1000  
1 Braune Robert Aero Club Coburg - 12:08 728 729  
1 Pellkofer Wolfgang MFSG Herrieden 2 11:01 756 757  
1 Eder Stefan FMSG Herrieden Stadel - 14:59 899 900  
1 Feigl Sebastian LSV Weilheim Pbg - 11:05 665 666  
1 Ebertz Marco Jena - 13:00 780 781  
1 Kunz Andreas MV Kulmbach 3 15:00 990 991  
1. jug. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Feigl Benedikt LSV Weilheim Pbg 1 15:00 1000 1000  
1 j   Welz Michael Aero Club Coburg - 13:30 810 810  
1 j   Allnoch Daniela BG Penzberg - 6:51 411 411  
1 j   Kohl Christian BG Penzberg - 7:02 422 422  
1 j   Brem Andreas BG Penzberg 15 6:41 431 431  
1 j   Kunz Philipp MV Kulmbach 11 5:43 393 393  
1 j   Allnoch Michaela BG Penzberg 11 6:52 462 462  
1 j   Höllein Ryan Aero Club Coburg 11 14:25 915 915  
2. jug. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Feigl Benedikt LSV Weilheim Pbg - 13:43 823 898  
1 j   Welz Michael Aero Club Coburg 4 13:51 916 1000  
1 j   Allnoch Daniela BG Penzberg - 6:48 408 445  
1 j   Kohl Christian BG Penzberg 3 7:46 556 607  
1 j   Brem Andreas BG Penzberg 9 7:57 537 586  
1 j   Kunz Philipp MV Kulmbach 4 4:31 356 389  
1 j   Allnoch Michaela BG Penzberg 8 4:38 343 374  
1 j   Höllein Ryan Aero Club Coburg - 7:25 445 486  
 
 
Weilheim 2006
By - 26 / 2006 - 01.05.06
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Fischer Thomas LSV Weilheim Pbg 992,85 994,27 1000 788,4 1000 2987,12+1788,4 102,57  
2    Braune Robert Aero Club Coburg 984,26 976,68 991,43 1000 768,18 2952,37+1768,18 100,41  
3 2   Feigl Benedikt LSV Weilheim Pbg 1000 1000 994,28 984,96 738,64 2994,28+1723,6 101,31  
4    Seitz Sebastian MFG Weilheim 985,69 1000 1000 602,58 869,32 2985,69+1471,9 100,52  
5 1   Helminger Dominik MFG Kermess 1000 1000 1000 569,28 836,36 3000+1405,64 100,50  
6    Demegni Gerhard MFC Dachau 992,84 998,56 990 653,06 714,77 2981,4+1367,83 99,38  
7    Ober Günther MFSG Kempten 991,42 975,71 982,76 580,02 745,45 2949,89+1325,47 98,33  
8    Prestele Dominik MFG Kermess 991,42 998,57 1000 727,18 564,77 2989,99+1291,95 99,67  
9    Köberlein Gerhard MCM München 967,1 1000 984,29 542,43 740,91 2951,39+1283,34 98,38  
10    Holzapfel Peter sen MFG Weilheim 1000 956,08 1000 553,17 544,32 2956,08+1097,49 98,54  
11    Schweiger Josef MFC Dachau 972,78 984,13 987,12 0 0 2944,03 98,13  
12    Petrick Wilfried MFSG Kempten 966,86 986,88 981,32 0 0 2935,06 97,84  
13 3   Manhardt Sebastian MFG Kermess 957,14 977,08 995,71 0 0 2929,93 97,66  
14 4   Sattler Sebastian MFG Weilheim 939,83 989,9 997,13 0 0 2926,86 97,56  
15    Denecke Ulrich MCM München 952,86 967,93 990 0 0 2910,79 97,03  
16    Allnoch Norbert BG Penzberg 994,24 903,37 1000 0 0 2897,61 96,59  
17    Sattler Mathias MFG Weilheim 912,73 990 991,38 0 0 2894,11 96,47  
18    Braune Catharina Aero Club Coburg 964,29 970 949,71 0 0 2884 96,13  
19    Mitterer Rupert MFG Weilheim 998,57 888,25 989,96 0 0 2876,78 95,89  
20 5   Brem Andreas BG Penzberg 1000 867,35 989,99 0 0 2857,34 95,24  
21    Kleuskens Jos Schwalmen 995,68 1000 860,63 0 0 2856,31 95,21  
22    Feigl Sebastian LSV Weilheim Pbg 855,51 989,97 1000 0 0 2845,48 94,85  
23    Wimmer Karl-Heinz MCM München 969,91 998,57 860,63 0 0 2829,11 94,30  
24    Kolb Philip MC München 855,51 972,86 1000 0 0 2828,37 94,28  
25    Merz Stephan MFG Weilheim 1000 836,94 985,63 0 0 2822,57 94,09  
26    Anton Thomas BG Penzberg 975,68 945,17 883,79 0 0 2804,64 93,49  
27    Nahm Rudi MCM München 854,29 971,35 975,71 0 0 2801,35 93,38  
28    Schmidkunz Michael Aero Club Coburg 804,03 1000 997,14 0 0 2801,17 93,37  
29    Himmelstoß Christian BG Penzberg 1000 998,56 776,18 0 0 2774,74 92,49  
30    Bauer Johannes BG Penzberg 989,91 974,21 808,3 0 0 2772,42 92,41  
31    Feigl Peter SFG Weilheim 782,42 978,57 978,57 0 0 2739,56 91,32  
32    Klar Bernhard LVB Bayern 856,94 855,71 985,69 0 0 2698,34 89,94  
33 6   Welz Michael Aero Club Coburg 811,24 850 998,57 0 0 2659,81 88,66  
34 7   Sollfrank Tobias MFC Dachau 1000 955,71 700,73 0 0 2656,44 88,55  
35 8   Kohl Christian BG Penzberg 755,71 944,29 951,36 0 0 2651,36 88,38  
36    Schneider Robert BG Penzberg 891,43 967,05 784,79 0 0 2643,27 88,11  
37 9   Allnoch Michaela BG Penzberg 907,14 784,17 945,4 0 0 2636,71 87,89  
38    Rill Wolfgang MFG Weilheim 984,26 964,18 675,29 0 0 2623,73 87,46  
39    Danzl Ernst MFG Kermess 989,99 919,47 696,84 0 0 2606,3 86,88  
40    Himmelstoß Ralf BG Penzberg 852,44 971,43 751,79 0 0 2575,66 85,86  
41    Schröger Fritz BG Penzberg 972,82 991,22 592,86 0 0 2556,9 85,23  
42    Schröder Werner MFG Weilheim 811,43 998,56 716,79 0 0 2526,78 84,23  
43    Ruff Sebastian Team Oberallgäu 962,8 852,86 700 0 0 2515,66 83,86  
44    Thanner Georg sen. MFV Werdenfels 783,67 961,43 764,37 0 0 2509,47 83,65  
45    Amarotico Fredi MFG Weilheim 998,57 1000 501,43 0 0 2500 83,33  
46    Schambeck Florian MFG Weilheim 988,56 518,04 988,57 0 0 2495,17 83,17  
47    Scholze Frieder MFSG Kempten 857,14 617,48 989,78 0 0 2464,4 82,15  
48    Amarotico Andreas MFG Weilheim 994,29 981,38 471,43 0 0 2447,1 81,57  
49    Popp Andreas BG Penzberg 997,12 984,29 445,71 0 0 2427,12 80,90  
50 10   Fischer Florian MFG Weilheim 756,48 797,38 859,2 0 0 2413,06 80,44  
51    Schleinkofer Uwe FV Erlangen 805,44 628,78 974,18 0 0 2408,4 80,28  
52 11   Höllein Ryan Aero Club Coburg 985,59 985,57 413,14 0 0 2384,3 79,48  
53 12   Allnoch Daniela BG Penzberg 429,39 992,84 927,14 0 0 2349,37 78,31  
54    Schieh-Schneider Thomas MFI Indersdorf 1000 713,47 629,31 0 0 2342,78 78,09  
55 13   Schua Tobias MFG Kermess 521,61 930,03 861,31 0 0 2312,95 77,10  
56 14   Lochmann Johannes BG Penzberg 596,54 597,4 974,18 0 0 2168,12 72,27  
57    Bornschlegl Thomas SFG Weilheim 854,29 1000 0 0 0 1854,29 61,81  
58    Greißel Robert FMC Gersthofen 990 587,3 268,68 0 0 1845,98 61,53  
59    Thanner Georg jun. MFV Werdenfels 954,22 889,21 0 0 0 1843,43 61,45  
60    Englmeier Andreas Ottobrunn 445,24 971,35 318,97 0 0 1735,56 57,85  
61    Balzer Rolf MFG Weilheim 745,71 613,7 342,86 0 0 1702,27 56,74  
62    Braune Ulrich Aero Club Coburg 0 653,68 978,57 0 0 1632,25 54,41  
63 15   Schweiger Stefan MFI Indersdorf 965,67 647,56 0 0 0 1613,23 53,77  
64 16   Jurina Kevin Aero Club Coburg 888,25 363,9 327,01 0 0 1579,16 52,64  
65    Mayer Remi MFG KErmess 937,05 547,58 0 0 0 1484,63 49,49  
66    Petrick Norbert MFSG Kempten 773,64 604,69 0 0 0 1378,33 45,94  
67    Giesa Jan Boarische Adler 0 882,86 377,33 0 0 1260,19 42,01  
68    Schmidtner Norbert BG Penzberg 987,11 0 0 0 0 987,11 32,90  
69    Giesa Utz Boarische Adler 919,89 0 0 0 0 919,89 30,66  
70    Zwerger Marinus MFV Werdenfels 357,35 0 418,57 0 0 775,92 25,86  
71 17   Beetz Mark Aero Club Coburg 85,84 184,29 318,57 0 0 588,7 19,62  
72 18   Reuter Florian Aero Club Coburg 0 204,32 314,74 0 0 519,06 17,30  
73 19   Rasenat Andre Aero Club Coburg 480 0 0 0 0 480 16,00  
 
 
Puchheim 2006
By - 19 / 2006 - 20.05.06
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Kunz Andreas Kulmbach/Pacemaker 973,03 1000 990,38 1000 1000 2963,41+2000 102,52  
2    Prestele Dominik Kermess 1000 948,08 1000 1000 813,56 2948,08+1813,56 101,01  
3    Fischer Thomas Fischer Flyers 1000 1000 977,6 683,61 928,44 2977,6+1612,05 101,50  
4    Braune Robert Coburg 1000 992,28 874,76 683,61 887,01 2867,04+1570,62 97,29  
5    Feigl Sebastian Bavarian Eagles 990,37 986,54 1000 785,25 774,01 2976,91+1559,26 100,48  
6    Trimbach Klaus Pacemaker 984,38 861,99 1000 764,26 610,17 2846,37+1374,43 95,59  
7    Karbacher Christian Erlangen 814,45 984,56 978,85 695,08 589,45 2777,86+1284,53 93,29  
8    Demegni Gerhard Dachau 988,44 905,77 1000 440,98 681,73 2894,21+1122,71 97,20  
9    Bauer Helmut Kulmbach/Pacemaker 1000 930,77 845,21 0 0 2775,98 93,23  
10    Schmidkunz Michael Coburg 984,38 988,46 796,08 0 0 2768,92 92,99  
11    Welz Michael Coburg 767,3 1000 1000 0 0 2767,3 92,94  
12    Braune Catharina Coburg 1000 799,57 930,37 0 0 2729,94 91,68  
13    Feigl Benedikt Bavarian Eagles 675,46 921,11 1000 0 0 2596,57 87,20  
14    Brem Andreas BG Penzberg 930,64 690,38 967,31 0 0 2588,33 86,93  
15    Eder Stefan Pacemaker 862,07 1000 688,24 0 0 2550,31 85,65  
16    Nahm Rudi Bavarian Eagles 651,25 910,41 982,59 0 0 2544,25 85,45  
17    Ruff Sebastian Team Allgäu 728,32 810,81 986,46 0 0 2525,59 84,82  
18    Greißel Robert Team Allgäu 945,31 678,92 863,2 0 0 2487,43 83,54  
19    Sattler Sebastian MFG Weilheim 768,79 743,24 971,15 0 0 2483,18 83,40  
20    Manhardt Sebastian Kermess 601,68 826,25 967,12 0 0 2395,05 80,44  
21    Schlothmann Björn Pacemaker 1000 785,3 595,38 0 0 2380,68 79,95  
22    Schua Tobias Kermess 605,87 1000 707,13 0 0 2313 77,68  
23    Kohl Christian BG Penzberg 687,63 773,69 845,26 0 0 2306,58 77,46  
24    Feigl Peter Bavarian Eagles 662,47 779,92 802,49 0 0 2244,88 75,39  
25    Allnoch Norbert BG Penzberg 685,93 675,91 845,1 0 0 2206,94 74,12  
26    Allnoch Michaela BG Penzberg 953,13 592,66 653,77 0 0 2199,56 73,87  
27    Sattler Mathias MFG Weilheim 666,67 940,3 584,52 0 0 2191,49 73,60  
28    Allnoch Daniela BG Penzberg 837,73 870,66 455,3 0 0 2163,69 72,67  
29    Mitterer Rupert MFG Weilheim 523,33 910,41 684,01 0 0 2117,75 71,12  
30    Wimmer Karl-Heinz Kermess 576,11 478,76 1000 0 0 2054,87 69,01  
31    Helminger Dominik Kermess 787,11 733,66 498,98 0 0 2019,75 67,83  
32    Koch Klaus Lehner Josef, Mögn J 516,38 722,01 761,08 0 0 1999,47 67,15  
33    Schröder Werner MFG Weilheim 791,91 553,19 634,1 0 0 1979,2 66,47  
34    Wolfgang Schwade Pacemaker 976,88 0 988,46 0 0 1965,34 66,00  
35    Lehner Josef Josef Mögn sen., Kla 645,47 572,53 660,78 0 0 1878,78 63,10  
36    Höllein Ryan Coburg 484,79 582,21 794,3 0 0 1861,3 62,51  
37    Ober Günther Team Allgäu 0 1000 810,81 0 0 1810,81 60,81  
38    Mayer Remi Kermess 640,63 733,59 409,56 0 0 1783,78 59,91  
39    Kaßner Jürgen Erlangen 312,14 699,76 562,75 0 0 1574,65 52,88  
40    Jurina Kevin Coburg 285,12 733,59 541,18 0 0 1559,89 52,39  
41    Klassen Karl Kermess 820,81 278,53 411,41 0 0 1510,75 50,74  
42    Betz Mark Coburg 321,77 0 0 0 0 321,77 10,81  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Betz Mark Coburg 6 1:32 167 321,77  
1 Kunz Andreas Kulmbach/Pacemaker 4 7:00 505 973,03  
1 Klassen Karl Kermess 11 6:16 426 820,81  
1 Sattler Mathias MFG Weilheim 13 5:06 346 666,67  
1 Fischer Florian Fischer Flyers - 0:00 0 0  
1 Brem Andreas BG Penzberg 7 6:53 483 930,64  
1 Braune Robert Coburg 1 6:59 519 1000  
2 Feigl Peter Bavarian Eagles 2 3:41 316 662,47  
2 Manhardt Sebastian Kermess - 4:47 287 601,68  
2 Jurina Kevin Coburg - 2:16 136 285,12  
2 Schua Tobias Kermess 1 3:09 289 605,87  
2 Kohl Christian BG Penzberg 2 3:53 328 687,63  
2 Welz Michael Coburg 2 4:31 366 767,3  
2 Ober Günther Team Allgäu - 0:00 0 0  
2 Bauer Helmut Kulmbach/Pacemaker 2 6:22 477 1000  
3 Allnoch Daniela BG Penzberg 2 5:18 413 837,73  
3 Mitterer Rupert MFG Weilheim 8 3:13 258 523,33  
3 Schlothmann Björn Pacemaker 6 6:58 493 1000  
3 Eder Stefan Pacemaker 1 5:25 425 862,07  
3 Feigl Benedikt Bavarian Eagles 2 3:58 333 675,46  
3 Höllein Ryan Coburg 3 2:29 239 484,79  
4 Kaßner Jürgen Erlangen 6 1:27 162 312,14  
4 Schröder Werner MFG Weilheim 2 5:16 411 791,91  
4 Demegni Gerhard Dachau 2 6:58 513 988,44  
4 Koch Klaus Lehner Josef, Mögn J - 4:28 268 516,38  
4 Nahm Rudi Bavarian Eagles 3 4:08 338 651,25  
4 Wolfgang Schwade Pacemaker 3 6:57 507 976,88  
4 Fischer Thomas Fischer Flyers 1 6:59 519 1000  
4 Wimmer Heinz Kermess - 4:59 299 576,11  
5 Prestele Dominik Kermess 1 6:59 519 1000  
5 Allnoch Norbert BG Penzberg 3 4:26 356 685,93  
5 Ruff Sebastian Team Allgäu 2 4:43 378 728,32  
5 Fischer Hans Fischer Flyers - 0:00 0 0  
5 Lehner Josef Josef Mögn sen., Kla 3 4:05 335 645,47  
5 Feigl Sebastian Bavarian Eagles 2 6:59 514 990,37  
5 Sattler Sebastian MFG Weilheim 2 5:04 399 768,79  
6 Helminger Dominik Kermess - 6:43 403 787,11  
6 Trimbach Klaus Pacemaker 4 6:59 504 984,38  
6 Schmidkunz Michael Coburg 3 6:54 504 984,38  
6 Karbacher Christian Erlangen - 6:57 417 814,45  
6 Mayer Remi Kermess 5 4:08 328 640,63  
6 Greißel Robert Team Allgäu 2 6:29 484 945,31  
6 Allnoch Michaela BG Penzberg 7 6:58 488 953,13  
6 Braune Catharina Coburg 2 6:57 512 1000  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Kunz Andreas Kulmbach/Pacemaker 1 6:57 517 1000  
1 Klassen Karl Kermess - 2:24 144 278,53  
1 Kohl Christian BG Penzberg 1 5:00 400 773,69  
1 Schlothmann Björn Pacemaker 2 5:11 406 785,3  
1 Höllein Ryan Coburg 5 3:41 301 582,21  
1 Schröder Werner MFG Weilheim 7 3:36 286 553,19  
1 Lehner Josef Josef Mögn sen., Kla - 4:56 296 572,53  
1 Greißel Robert Team Allgäu 3 4:21 351 678,92  
2 Betz Mark Coburg - 0:00 0 0  
2 Feigl Peter Bavarian Eagles 12 5:59 404 779,92  
2 Manhardt Sebastian Kermess 3 5:38 428 826,25  
2 Eder Stefan Pacemaker 1 6:58 518 1000  
2 Koch Klaus Lehner Josef, Mögn J 3 4:44 374 722,01  
2 Wimmer Heinz Kermess - 4:08 248 478,76  
2 Sattler Sebastian MFG Weilheim 8 5:20 385 743,24  
2 Allnoch Michaela BG Penzberg - 5:07 307 592,66  
3 Sattler Mathias MFG Weilheim 4 5:56 441 940,3  
3 Schua Tobias Kermess 3 6:19 469 1000  
3 Feigl Benedikt Bavarian Eagles 1 5:32 432 921,11  
3 Wolfgang Schwade Pacemaker - 0:00 0 0  
3 Allnoch Norbert BG Penzberg 4 3:52 317 675,91  
3 Fischer Hans Fischer Flyers - 0:00 0 0  
3 Braune Catharina Coburg 1 4:35 375 799,57  
4 Brem Andreas BG Penzberg 4 4:34 359 690,38  
4 Ober Günther Team Allgäu 1 7:00 520 1000  
4 Bauer Helmut Kulmbach/Pacemaker 2 6:29 484 930,77  
4 Prestele Dominik Kermess 3 6:43 493 948,08  
4 Demegni Gerhard Dachau 4 6:26 471 905,77  
4 Feigl Sebastian Bavarian Eagles 2 6:58 513 986,54  
4 Schmidkunz Michael Coburg 2 6:59 514 988,46  
5 Fischer Florian Fischer Flyers - 0:00 0 0  
5 Kaßner Jürgen Erlangen 1 3:09 289 699,76  
5 Welz Michael Coburg 1 5:13 413 1000  
5 Mitterer Rupert MFG Weilheim 1 4:36 376 910,41  
5 Nahm Rudi Bavarian Eagles 3 4:46 376 910,41  
5 Helminger Dominik Kermess 1 3:23 303 733,66  
5 Trimbach Klaus Pacemaker 1 4:16 356 861,99  
6 Braune Robert Coburg 2 6:59 514 992,28  
6 Jurina Kevin Coburg - 6:20 380 733,59  
6 Allnoch Daniela BG Penzberg 14 6:56 451 870,66  
6 Fischer Thomas Fischer Flyers 1 6:58 518 1000  
6 Ruff Sebastian Team Allgäu - 7:00 420 810,81  
6 Karbacher Christian Erlangen 3 7:00 510 984,56  
6 Mayer Remi Kermess 3 4:50 380 733,59  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Klassen Karl Kermess 5 2:02 202 411,41  
1 Sattler Mathias MFG Weilheim 2 3:12 287 584,52  
1 Bauer Helmut Kulmbach/Pacemaker 2 5:20 415 845,21  
1 Höllein Ryan Coburg 5 5:10 390 794,3  
1 Demegni Gerhard Dachau 1 6:31 491 1000  
1 Fischer Thomas Fischer Flyers 1 6:20 480 977,6  
1 Helminger Dominik Kermess - 4:05 245 498,98  
1 Allnoch Michaela BG Penzberg 1 3:41 321 653,77  
2 Betz Mark Coburg - 0:00 0 0  
2 Feigl Peter Bavarian Eagles 3 4:56 386 802,49  
2 Ober Günther Team Allgäu 5 5:10 390 810,81  
2 Allnoch Daniela BG Penzberg - 3:39 219 455,3  
2 Schröder Werner MFG Weilheim 3 3:35 305 634,1  
2 Fischer Hans Fischer Flyers - 0:00 0 0  
2 Trimbach Klaus Pacemaker 8 6:56 481 1000  
2 Mayer Remi Kermess 2 1:42 197 409,56  
3 Kaßner Jürgen Erlangen 4 3:22 287 562,75  
3 Jurina Kevin Coburg 7 3:26 276 541,18  
3 Eder Stefan Pacemaker 1 4:11 351 688,24  
3 Wimmer Heinz Kermess 3 7:00 510 1000  
3 Allnoch Norbert BG Penzberg 2 5:36 431 845,1  
3 Lehner Josef Josef Mögn sen., Kla 1 3:57 337 660,78  
3 Schmidkunz Michael Coburg 5 5:26 406 796,08  
4 Braune Robert Coburg 2 5:59 454 874,76  
4 Schua Tobias Kermess 1 4:27 367 707,13  
4 Mitterer Rupert MFG Weilheim 4 4:30 355 684,01  
4 Schlothmann Björn Pacemaker - 5:09 309 595,38  
4 Koch Klaus Lehner Josef, Mögn J 2 5:00 395 761,08  
4 Feigl Sebastian Bavarian Eagles 1 6:59 519 1000  
4 Greißel Robert Team Allgäu 4 6:03 448 863,2  
5 Kunz Andreas Kulmbach/Pacemaker 2 7:00 515 990,38  
5 Brem Andreas BG Penzberg 4 6:58 503 967,31  
5 Welz Michael Coburg 1 7:00 520 1000  
5 Feigl Benedikt Bavarian Eagles 1 7:00 520 1000  
5 Wolfgang Schwade Pacemaker 2 6:59 514 988,46  
5 Sattler Sebastian MFG Weilheim 3 6:55 505 971,15  
5 Karbacher Christian Erlangen 3 6:59 509 978,85  
6 Fischer Florian Fischer Flyers - 0:00 0 0  
6 Manhardt Sebastian Kermess 1 6:40 500 967,12  
6 Kohl Christian BG Penzberg 2 5:42 437 845,26  
6 Prestele Dominik Kermess 1 6:57 517 1000  
6 Nahm Rudi Bavarian Eagles 3 6:58 508 982,59  
6 Ruff Sebastian Team Allgäu 3 7:00 510 986,46  
6 Braune Catharina Coburg 8 6:56 481 930,37  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Refly
1 Fischer Thomas Fischer Flyers - 0:00 0 4 5:32 417 683,61  
1 Feigl Sebastian Bavarian Eagles - 0:00 0 1 6:23 479 785,25  
1 Kunz Andreas Kulmbach/Pacemaker 0,2 7:06 526 0 0:00 0 1000  
1 Prestele Dominik Kermess - 0:00 0 0,8 8:33 610 1000  
1 Demegni Gerhard Dachau - 0:00 Antrag Refly 0 4:29 269 440,98  
1 Braune Robert Coburg - 0:00 0 1,6 5:24 417 683,61  
1 Trimbach Klaus Pacemaker 6 5:27 402 0 0:00 0 764,26  
1 Karbacher Christian Erlangen - 0:00 Antrag Refly 1,6 5:31 424 695,08  
2. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Fischer Thomas Fischer Flyers 0,6 6:35 493 928,44  
1 Feigl Sebastian Bavarian Eagles 0,4 5:12 411 774,01  
1 Kunz Andreas Kulmbach/Pacemaker 8 7:46 531 1000  
1 Prestele Dominik Kermess 3 5:42 432 813,56  
1 Demegni Gerhard Dachau - 6:02 362 681,73  
1 Braune Robert Coburg 1,6 6:18 471 887,01  
1 Trimbach Klaus Pacemaker - 5:24 324 610,17  
1 Karbacher Christian Erlangen 0,8 3:36 313 589,45  
 
 
Kulmbach-Land 2006
By - 37 / 2006 - 29.05.06
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 1. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1 1   Feigl Benedikt LSV Weilheim Pbg 1000 1000 1000 1000 3000+1000 103,00  
2 2   Brem Andreas BG Penzberg 1000 994,27 1000 995 2994,27+ 995 101,81  
3    Kolb Philip MC München 1000 1000 989,94 995 2989,94+ 995 101,16  
4    Fischer Thomas LSV Weilheim Pbg 995,7 997,12 1000 993 2992,82+ 993 100,76  
5    Bauer Helmut MV Kulmbach 1000 1000 1000 984 3000+ 984 100,50  
6    Feigl Sebastian LSV Weilheim Pbg 995,7 1000 998,57 980 2994,27+ 980 99,81  
7    Lindner Stefan MV Kulmbach 1000 1000 997,14 978 2997,14+ 978 99,90  
8    Braune Robert Aero Club Coburg 987,12 998,57 1000 970 2985,69+ 970 99,52  
9    Braune Catharina Aero Club Coburg 1000 987,12 998,55 0 2985,67 99,52  
10    Kunz Andreas MV Kulmbach 1000 984,24 998,57 0 2982,81 99,43  
11    Karbacher Christian FV Erlangen 989,93 987,14 1000 0 2977,07 99,24  
12    Schmidkunz Michael Coburg 995,68 1000 978,45 0 2974,13 99,14  
13    Hümmer Andreas FSC Ebern 981,35 985,71 1000 0 2967,06 98,90  
14    Demegni Gerhard MFC Dachau 1000 981,35 975,68 0 2957,03 98,57  
15    Braune Ulrich Aero Club Coburg 972,78 991,43 985,71 0 2949,92 98,33  
16    Hinsch Karl MC München 937,77 1000 1000 0 2937,77 97,93  
17 3   Höllein Ryan Aero Club Coburg 986,98 992,86 947,07 0 2926,91 97,56  
18    Kaßner Jürgen FV Erlangen 985,63 968,48 968,53 0 2922,64 97,42  
19    Mitterer Rupert MFG Weilheim 924,07 988,54 975,33 0 2887,94 96,26  
20    Ladach Thomas-Alexander 928,47 990 964,23 0 2882,7 96,09  
21    Koch Klaus MFC Kösching 962,59 926,93 985,69 0 2875,21 95,84  
22    Bungeroth Klaus FV Erlangen 881,26 992,86 997,12 0 2871,24 95,71  
23 4   Kohl Christian BG Penzberg 986,98 866,76 991,4 0 2845,14 94,84  
24    Mögn Josef sen. MFC Ingolstadt 850,57 991,43 975,64 0 2817,64 93,92  
25    Lehner Josef MFC Ingolstadt 936,96 929,19 947,07 0 2813,22 93,77  
26    Allnoch Norbert BG Penzberg 847,7 957,08 1000 0 2804,78 93,49  
27 5   Kunz Philip MV Kulmbach 859,2 990 954,02 0 2803,22 93,44  
28    Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 853,66 954,15 992,85 0 2800,66 93,36  
29 6   Helminger Dominik MFG Kermess 785,41 991,4 1000 0 2776,81 92,56  
30    Dirscherl Sascha Aero Club Coburg 923,85 974,29 848,35 0 2746,49 91,55  
31    Schröger Fritz BG Penzberg 835,97 856,94 975,68 0 2668,59 88,95  
32 7   Allnoch Michaela BG Penzberg 857,76 920,86 851,43 0 2630,05 87,67  
33    Feigl Peter SFG Weilheim 860,63 867,05 852,65 0 2580,33 86,01  
34    Bornschlegl Thomas SFG Weilheim 564,29 1000 998,56 0 2562,85 85,43  
35    Nahm Rudi MCM München 613,73 975,61 967,1 0 2556,44 85,21  
36 8   Jurina Kevin Aero Club Coburg 546,49 922,75 840,52 0 2309,76 76,99  
37 9   Münch Jakob MV Kulmbach 956,83 706,47 581,66 0 2244,96 74,83  
38 10   Geyer Andreas MV Kulmbach 387,14 729,61 410 0 1526,75 50,89  
39    de Fallois Magdalena MV Kulmbach 343,84 737,14 381,29 0 1462,27 48,74  
40    de Fallois Vincent MV Kulmbach 272,99 247,85 846,92 0 1367,76 45,59  
41 11   Allnoch Daniela BG Penzberg 455,46 687,68 0 0 1143,14 38,10  
42    Mohr Lukas MV Kulmbach 688,67 0 0 0 688,67 22,96  
43 12   Schua Tobias MFG Kermess 232,42 137,73 293,7 0 663,85 22,13  
44 13   Reuther Florian Aero Club Coburg 117,82 104,73 292,09 0 514,64 17,15  
 
 
Kulmbach 2006
By - ?? / 2006 - 30.07.06
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Bungeroth Klaus FV Erlangen 859,96 1000 985,71 1000 1000 2845,67+2000 98,13  
2    Braune Robert Aero Club Coburg 998,57 992,86 1000 890,32 645,73 2991,43+1536,05 102,00  
3    Dirscherl Sascha Aero Club Coburg 1000 982,86 992,86 725,79 713,7 2975,72+1439,49 100,97  
4    Demegni Gerhard MFC Dachau 918,01 1000 992,86 735,12 612,77 2910,87+1347,89 98,31  
5    Prestele Dominik MFG Kermess 1000 987,01 1000 758,46 579,81 2987,01+1338,27 100,35  
6 1   Welz Michael Aero Club Coburg 970 989,71 1000 702,45 507,72 2959,71+1210,17 98,94  
7    Kaßner Jürgen FV Erlangen 1000 959,6 991,37 437,57 396,5 2950,97+834,07 98,65  
8    Manhardt Sebastian 997,14 988,54 991,43 422,4 0 2977,11+422,4 99,52  
9    Bauer Helmut MV Kulmbach 1000 1000 844,6 0 0 2844,6 95,09  
10    Trimbach Klaus MC München 865,52 987,14 988,57 0 0 2841,23 94,98  
11    Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 936,6 979,8 891,94 0 0 2808,34 93,88  
12    Fiedler Christian MFC Kulmbach Land 740,63 1000 990 0 0 2730,63 91,28  
13    Allnoch Norbert BG Penzberg 1000 988,54 722,3 0 0 2710,84 90,62  
14    Schwade Wolfgang MC München 978,04 717,65 1000 0 0 2695,69 90,11  
15    Wimmer Karl-Heinz MCM München 641,21 1000 1000 0 0 2641,21 88,29  
16    Heuschmann Nico MV Kulmbach 661,79 979,8 991,43 0 0 2633,02 88,02  
17    Mohr Lukas MV Kulmbach 563,4 982,86 994,29 0 0 2540,55 84,93  
18    Henschel Bernhard 971,43 955,88 603,03 0 0 2530,34 84,59  
19    Schmidkunz Michael Aero Club Coburg 691,64 979,83 839,39 0 0 2510,86 83,94  
20    Braune Catharina Aero Club Coburg 985,69 546,11 977,14 0 0 2508,94 83,87  
21    Hümmer Andreas FSC Ebern 543,23 953,82 992,86 0 0 2489,91 83,23  
22    Kunz Andreas MV Kulmbach 480 997,12 998,56 0 0 2475,68 82,76  
23    Lindner Stefan MV Kulmbach 778,92 665,71 985,71 0 0 2430,34 81,24  
24    Karbacher Christian FV Erlangen 734,99 958,57 736,36 0 0 2429,92 81,23  
25 2   Kunz Philipp MV Kulmbach 856,94 939,71 537,88 0 0 2334,53 78,04  
26    Eder Stefan FMSG Herrieden Stadel 984,26 556,2 785,85 0 0 2326,31 77,77  
27 3   Kohl Christian BG Penzberg 708,09 961,43 650,29 0 0 2319,81 77,55  
28 4   Brem Andreas BG Penzberg 625,18 832,61 699,41 0 0 2157,2 72,11  
29    Dylla Thomas Dresden 566,62 566,28 1000 0 0 2132,9 71,30  
30    Spiegelhauer Heinrich Kulmbach 620,89 686,25 612,86 0 0 1920 64,18  
31    Wichtendal Robert 881,66 479,94 507,91 0 0 1869,51 62,50  
32 5   Schua Tobias MFG Kermess 792,9 391,93 664,05 0 0 1848,88 61,81  
33 6   Jurina Kevin Aero Club Coburg 371,96 860,03 493,94 0 0 1725,93 57,70