Bavarian Open F3B-RES 2015
03.10.15
Teilgenommen haben 83 Teilnehmer aus 34 Vereinen, davon waren 12 Teilnehmer jugendlich.
Organisationsleiter: Christian Karbacher
Platz Jug. Teilnehmer Verein Puchheim München Dachau Erbach Coburg Gesamt
1    Schuster Gert MFC Dachau 102,63 93,35 98,92 102,26 101,22 306,11  
2    Scholz Claus MG Filseck 99,69 92,47 100,11 102 102,57 304,68  
3    Helm Harry Linz 101 99,21 103 0 0 303,21  
4    Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 95,73 99,59 101,6 94,72 102 303,19  
5    Klabl Martin MFC Dachau 92,42 100,5 94,86 98,02 98,3 296,82  
6    Gergetz Josef MFC Dachau 94,24 0 91,3 0 99,76 285,3  
7    Illg Jonas AKAmodell Stuttgart 0 91,06 94,89 97,13 0 283,08  
8    Schwarz Gerhard Cormoran 92,53 91,9 0 0 96,87 281,3  
9    Kus Jaroslav Linz 85,09 98,4 97,7 0 0 281,19  
10    Wagner Josef MF-Inchenhofen 86,37 95,14 0 94,59 0 276,1  
11    Schmid Matthias Akamodell Stuttgart 0 0 80,69 96,85 97,28 274,82  
12    Boss Heinz MFG Erbach 91,6 82,97 0 99,96 0 274,53  
13    Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 89,97 0 92,06 0 86,85 268,88  
14    Schmahl Jörg MF Schwalbach 0 0 90,11 95,28 82,7 268,09  
15    Schüle Thomas MFG Erbach 78,36 91,41 0 96,29 0 266,06  
16    Habdank Markus MFG Erbach 91,79 71,6 0 100,66 0 264,05  
17    Schertler Herbert MF Inchenhofen 75,29 73,22 0 94,66 0 243,17  
18 1   Döbbemann Nick MF Schwalbach 0 0 75,02 90,67 76,1 241,79  
19    Schaller Andreas MFV Gera-Eisenberg 0 0 76,39 89,96 72,53 238,88  
20    Brandl Andreas MFG Erbach 55,35 88 0 90,25 0 233,6  
21    Heuer Uwe MSV Spessartsegler 66,72 0 84,55 0 66,18 217,45  
22    Weiß Corinna MFV Gera-Eisenberg 0 0 61,14 86,12 68,11 215,37  
23    Heilmeier Thomas Essenbach 58,94 0 64,32 86,48 0 209,74  
24    Janowetz Alois Linz 71,75 65,54 59,92 0 0 197,21  
25 2   Kus Felix Linz 92,39 0 100,14 0 0 192,53  
26    Klußmeyer Henrik MC München 91,55 0 89,75 0 0 181,3  
27 3   Flechsler Niklas MFG Erbach 0 84,01 0 91,55 0 175,56  
28    Hörtrich Thomas MSV Schwabmünchen 88,79 0 82,25 0 0 171,04  
29    Wimmer Werner 86,47 0 78,12 0 0 164,59  
30    Schäfer Frederik MF Schwabach 0 0 0 86,96 75,09 162,05  
31    Bungeroth Klaus FV Erlangen 85,54 0 0 0 76,3 161,84  
32    Karbacher Christian FV Erlangen 69,88 0 0 0 88,13 158,01  
33 4   Mügge Sebastian MF Schwalbach 0 0 0 97,7 59,09 156,79  
34    Fischer Christoph Prombergflieger 92,25 61,6 0 0 0 153,85  
35    Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 80,58 0 70,29 0 0 150,87  
36 5   Unsöld Fabian MFG Erbach 0 79,82 0 70,16 0 149,98  
37    Meiers Heinrich Cormoran 67,59 0 0 0 64,12 131,71  
38    Liebezeit Andreas Vilstaler Segelflieger 37,08 0 66,67 0 0 103,75  
39    Ebner Tobias MFG Erbach 0 101,4 0 0 0 101,4  
40    Lob Christian FMV Leingarten 0 0 0 98,75 0 98,75  
41    Dobener Benjamin SFG Hirzenhain 0 0 0 0 92,34 92,34  
42    Knoblauch Michael MFG Erbach 0 0 0 91,12 0 91,12  
43    Allnoch Norbert MFC Penzberg 91,06 0 0 0 0 91,06  
44    Viehweger Harald Ingelsberg 0 90,66 0 0 0 90,66  
45    Demegni Gerhard MFC Dachau 90,52 0 0 0 0 90,52  
46    Krischke Johannes MC München 0 89,94 0 0 0 89,94  
47    Hielscher Udo MF Schwalbach 0 0 0 88,37 0 88,37  
48    Prestele Dominik MFG Kermess 88,03 0 0 0 0 88,03  
49    Forkel Dietmar 0 0 0 0 87,05 87,05  
50    Edenhofer Helmut MC München 0 86,45 0 0 0 86,45  
51    Fornoff Rainer MSC Buxheim 85,29 0 0 0 0 85,29  
52    Schickler Marc MFG Erbach 0 84,53 0 0 0 84,53  
53    Brem Andreas MFC Penzberg 83,92 0 0 0 0 83,92  
54    Ladach Thomas Alexander VFL Wetzlar 0 0 0 0 83,22 83,22  
55    Schmalzer Hannes Mfc Arriva Anderle 83,08 0 0 0 0 83,08  
56    Schua Tobias MFG Kermess 82,96 0 0 0 0 82,96  
57    Misterek Tobias MSV Spessartsegler 78,33 0 0 0 0 78,33  
58    Schneider Paul HiHai 0 0 0 0 78,32 78,32  
59 6   Sablatnög Florian MFG Erbach 0 0 0 78,12 0 78,12  
60    Schmidkunz Michael AC Coburg 0 0 0 0 78,06 78,06  
61    Tschapke Dirk FMV Leingarten 0 0 0 77,45 0 77,45  
62    Kneisel Tim MFV Gera-Eisenberg 0 0 73,13 0 0 73,13  
63 7   Kolb Sebastian HiHai 0 0 0 0 72,08 72,08  
64    Ballauf Jochen 0 0 0 0 71,83 71,83  
65 8   Welzel Timo MFC Penzberg 71,34 0 0 0 0 71,34  
66    Kraus Georg Mfc Salzburg 67,12 0 0 0 0 67,12  
67    Hermann Leonhard HiHai 0 0 0 0 66,41 66,41  
68    Reising Holger MC München 0 65,86 0 0 0 65,86  
69    Kneisel Tommy 0 0 0 0 64,83 64,83  
70    Allnoch Daniela MFC Penzberg 64,22 0 0 0 0 64,22  
71    Sauerteig Klaus 0 0 0 0 60,01 60,01  
72 9   Speidel Luca MFG Erbach 0 0 0 58,79 0 58,79  
73    Habedank Udo MF Schwalbach 0 0 0 0 56,81 56,81  
74    Beard Travis Modellflieger Schwalbach 0 0 54,46 0 0 54,46  
75    Kurze Thomas MFG Niederdorfelden 0 0 0 0 54,41 54,41  
76    Kneisel Bernd MFV Gera-Eisenberg 0 0 53,34 0 0 53,34  
77    Günther Christian MSC Buxheim 51,45 0 0 0 0 51,45  
78 10   Haußmann Julius 0 0 0 0 45,77 45,77  
79    Thomalla Dirk MC München 0 44,2 0 0 0 44,2  
80 11   Holzner Lorenz MFC Penzberg 41,24 0 0 0 0 41,24  
81    Schmidt Markus 0 0 0 0 39,69 39,69  
82 12   Haußmann Aaron 0 0 0 0 26,88 26,88  
83    Schläbitz Ernst MFG Oberding/Erding 17,95 0 0 0 0 17,95  
 
 
3. Kermess-RES CUP 2015
BY-26/15 - 26.04.15
Teilgenommen haben 42 Teilnehmer aus 24 Vereinen, davon waren 3 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Sebastian Manhardt
Organisationsleiter: Rudi Nahm
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Schuster Gert MFC Dachau 1000 1000 987,7 978,9 1000 990,1 3966,6+1990,1 102,63  
2    Scholz Claus MG Filseck 960,4 971,6 993,8 963,9 971,6 929,6 3889,7+1901,2 99,69  
3    Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 1000 1000 1000 751,6 778,7 907,4 3751,6+1686,1 95,73  
4    Helm Harry Linz 998,8 988,9 993,8 1000 670 1000 3981,5+1670 101,00  
5    Gergetz Josef MFC Dachau 950,6 923,5 1000 858,2 990,1 477,8 3732,3+1467,9 94,24  
6    Schwarz Gerhard Cormoran 1000 996,3 687,6 1000 556,2 716 3683,9+1272,2 92,53  
7    Klabl Martin MFC Dachau 691,8 998,8 1000 989 0 0 3679,6 92,42  
8 1   Kus Felix Linz 700 1000 990,7 987,7 0 0 3678,4 92,39  
9    Fischer Christoph Prombergflieger 861 1000 891,9 920,1 0 0 3673 92,25  
10    Habdank Markus MFG Erbach 858,2 801,5 1000 995,1 0 0 3654,8 91,79  
11    Boss Heinz MFG Erbach 991,5 706,2 949,4 1000 0 0 3647,1 91,60  
12    Klußmeyer Henrik MC München 925,6 777,4 990,1 952 0 0 3645,1 91,55  
13    Allnoch Norbert MFC Penzberg 1000 771,7 1000 853,9 0 0 3625,6 91,06  
14    Demegni Gerhard MFC Dachau 914,4 803 1000 886,6 0 0 3604 90,52  
15    Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 1000 687,3 895 1000 0 0 3582,3 89,97  
16    Hörtrich Thomas MSV Schwabmünchen 550,1 985,2 1000 1000 0 0 3535,3 88,79  
17    Prestele Dominik MFG Kermess 595,8 1000 1000 909,2 0 0 3505 88,03  
18    Wimmer Werner 1000 849,1 596,2 997,5 0 0 3442,8 86,47  
19    Wagner Josef MF-Inchenhofen 713,9 986,4 985,2 753,4 0 0 3438,9 86,37  
20    Bungeroth Klaus FV Erlangen 695 780,2 960,2 970,4 0 0 3405,8 85,54  
21    Fornoff Rainer MSC Buxheim 986,4 601,5 981,4 826,4 0 0 3395,7 85,29  
22    Kus Jaroslav Linz 773,8 775,1 838,8 1000 0 0 3387,7 85,09  
23    Brem Andreas MFC Penzberg 984,1 1000 700,4 656,7 0 0 3341,2 83,92  
24    Schmalzer Hannes Mfc Arriva Anderle 877,8 955,8 939,1 535,1 0 0 3307,8 83,08  
25    Schua Tobias MFG Kermess 547,9 1000 757,6 997,5 0 0 3303 82,96  
26    Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 904,6 428,4 991,1 884,2 0 0 3208,3 80,58  
27    Schüle Thomas MFG Erbach 1000 732,4 387,5 1000 0 0 3119,9 78,36  
28    Misterek Tobias MSV Spessartsegler 669,3 933,7 734,3 781,5 0 0 3118,8 78,33  
29    Schertler Herbert MF Inchenhofen 690,2 789,6 525,3 992,5 0 0 2997,6 75,29  
30    Janowetz Alois Linz 833,7 676,7 557,4 789 0 0 2856,8 71,75  
31 2   Welzel Timo MFC Penzberg 533 933,7 981,5 392,4 0 0 2840,6 71,34  
32    Karbacher Christian FV Erlangen 668,7 920,7 588,8 604,2 0 0 2782,4 69,88  
33    Meiers Heinrich Cormoran 667,5 456,3 575,9 991,4 0 0 2691,1 67,59  
34    Kraus Georg Mfc Salzburg 600,2 556,6 602,5 913,2 0 0 2672,5 67,12  
35    Heuer Uwe MSV Spessartsegler 925,6 397 521,4 812,5 0 0 2656,5 66,72  
36    Allnoch Daniela MFC Penzberg 313,1 981,5 652,7 609,5 0 0 2556,8 64,22  
37    Heilmeier Thomas Essenbach 498,8 880,5 312,5 654,7 0 0 2346,5 58,94  
38    Brandl Andreas MFG Erbach 0 508,1 740,4 955,2 0 0 2203,7 55,35  
39    Günther Christian MSC Buxheim 789,7 429,3 641,8 187,8 0 0 2048,6 51,45  
40 3   Holzner Lorenz MFC Penzberg 479 538,1 410,9 213,9 0 0 1641,9 41,24  
41    Liebezeit Andreas Vilstaler Segelflieger 538,3 938 0 0 0 0 1476,3 37,08  
42    Schläbitz Ernst MFG Oberding/Erding 292,1 365,4 0 57,2 0 0 714,7 17,95  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Demegni Gerhard MFC Dachau 10,52 5:49 748 914,4  
1 Wimmer Werner 0,47 6:00 818 1000  
1 Kraus Georg Mfc Salzburg 11,76 3:43 491 600,2  
1 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 4,26 5:30 740 904,6  
1 Günther Christian MSC Buxheim - 5:23 646 789,7  
1 Wagner Josef MF-Inchenhofen 0,54 4:03 584 713,9  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen 3,8 2:54 433 695  
2 Klabl Martin MFC Dachau 7,62 3:03 431 691,8  
2 Misterek Tobias MSV Spessartsegler 1,54 2:42 417 669,3  
2 Schläbitz Ernst MFG Oberding/Erding - 1:31 182 292,1  
2 Allnoch Norbert MFC Penzberg 1,08 4:24 623 1000  
2 Schertler Herbert MF Inchenhofen 6,05 3:00 430 690,2  
3 Schüle Thomas MFG Erbach 2,31 6:00 810 1000  
3 Gergetz Josef MFC Dachau 8,08 5:55 770 950,6  
3 Helm Harry Linz 1,84 6:01 809 998,8  
3 Fornoff Rainer MSC Buxheim 3,6 5:57 799 986,4  
3 j   Holzner Lorenz MFC Penzberg 0,2 2:24 388 479  
3 Liebezeit Andreas Vilstaler Segelflieger 10,9 3:13 436 538,3  
4 Brandl Andreas MFG Erbach - 0:00 0 0  
4 Janowetz Alois Linz 2,22 2:48 426 833,7  
4 Heuer Uwe MSV Spessartsegler 1,52 3:10 473 925,6  
4 Schwarz Gerhard Cormoran 1,52 3:29 511 1000  
4 Schua Tobias MFG Kermess 8,61 1:50 280 547,9  
4 Allnoch Daniela MFC Penzberg - 1:20 160 313,1  
5 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 0,31 5:55 809 1000  
5 Karbacher Christian FV Erlangen 0,67 3:42 541 668,7  
5 Hörtrich Thomas MSV Schwabmünchen 0,72 2:54 445 550,1  
5 Scholz Claus MG Filseck 0,29 5:39 777 960,4  
5 Prestele Dominik MFG Kermess 0,51 3:12 482 595,8  
5 Kus Jaroslav Linz 0,59 4:24 626 773,8  
6 Boss Heinz MFG Erbach 1,12 5:59 813 991,5  
6 j   Kus Felix Linz 0,59 3:58 574 700  
6 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 0,15 6:00 820 1000  
6 Fischer Christoph Prombergflieger 4,03 5:13 706 861  
6 Brem Andreas MFC Penzberg 1,1 5:56 807 984,1  
6 Klußmeyer Henrik MC München 3,84 5:37 759 925,6  
7 Habdank Markus MFG Erbach 1,5 2:09 351 858,2  
7 Schuster Gert MFC Dachau 1,92 2:39 409 1000  
7 Meiers Heinrich Cormoran 9,13 1:49 273 667,5  
7 Heilmeier Thomas Essenbach - 1:42 204 498,8  
7 Schmalzer Hannes Mfc Arriva Anderle 5,6 2:22 359 877,8  
7 j   Welzel Timo MFC Penzberg 0,93 1:01 218 533  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schläbitz Ernst MFG Oberding/Erding 1,67 1:42 296 365,4  
1 Gergetz Josef MFC Dachau 2,6 5:29 748 923,5  
1 Allnoch Daniela MFC Penzberg 3,77 5:55 795 981,5  
1 Scholz Claus MG Filseck 0,73 5:45 787 971,6  
1 Boss Heinz MFG Erbach 0,91 3:58 572 706,2  
1 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 0,92 6:03 810 1000  
2 Klabl Martin MFC Dachau 1,84 6:00 811 998,8  
2 Helm Harry Linz 1,98 5:56 803 988,9  
2 Schwarz Gerhard Cormoran 1,07 5:57 809 996,3  
2 Hörtrich Thomas MSV Schwabmünchen 0,86 6:08 800 985,2  
2 Brem Andreas MFC Penzberg 1,3 5:59 812 1000  
2 Heilmeier Thomas Essenbach 0,75 5:09 715 880,5  
3 Wimmer Werner 1,56 3:52 557 849,1  
3 Schertler Herbert MF Inchenhofen - 4:19 518 789,6  
3 j   Holzner Lorenz MFC Penzberg 1,97 2:11 353 538,1  
3 Schua Tobias MFG Kermess 0,82 4:40 656 1000  
3 Karbacher Christian FV Erlangen 2,67 4:17 604 920,7  
3 Schmalzer Hannes Mfc Arriva Anderle 3,86 4:31 627 955,8  
4 Günther Christian MSC Buxheim - 2:53 346 429,3  
4 Wagner Josef MF-Inchenhofen 3,68 5:55 795 986,4  
4 Allnoch Norbert MFC Penzberg - 5:11 622 771,7  
4 Liebezeit Andreas Vilstaler Segelflieger 1,78 5:32 756 938  
4 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf - 4:37 554 687,3  
4 j   Kus Felix Linz 1,35 5:56 806 1000  
5 Demegni Gerhard MFC Dachau 3 3:42 534 803  
5 Fornoff Rainer MSC Buxheim - 3:20 400 601,5  
5 Janowetz Alois Linz 2,31 3:00 450 676,7  
5 Prestele Dominik MFG Kermess 0,69 4:44 665 1000  
5 Klußmeyer Henrik MC München 1,02 3:31 517 777,4  
5 Habdank Markus MFG Erbach 0,63 3:38 533 801,5  
6 Kraus Georg Mfc Salzburg 0,47 2:03 344 556,6  
6 Misterek Tobias MSV Spessartsegler 3,15 4:06 577 933,7  
6 Brandl Andreas MFG Erbach 1,8 1:51 314 508,1  
6 Fischer Christoph Prombergflieger 2,31 4:24 618 1000  
6 Meiers Heinrich Cormoran 0,93 1:33 282 456,3  
6 j   Welzel Timo MFC Penzberg 0,8 4:00 577 933,7  
7 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 0,4 2:01 341 428,4  
7 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,4 4:21 621 780,2  
7 Schüle Thomas MFG Erbach 1,56 4:05 583 732,4  
7 Heuer Uwe MSV Spessartsegler - 2:38 316 397  
7 Kus Jaroslav Linz 0,39 4:19 617 775,1  
7 Schuster Gert MFC Dachau 2,96 5:53 796 1000  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Reflight
1 Schüle Thomas MFG Erbach 0,52 1:46 310 387,5  
1 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf - 6:02 716 895  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 3,88 3:13 471 588,8  
1 Prestele Dominik MFG Kermess 1,27 5:53 800 1000  
1 Kus Jaroslav Linz 0,39 4:46 671 838,8  
1 Heilmeier Thomas Essenbach 6,53 1:30 250 312,5  
2 Misterek Tobias MSV Spessartsegler 0,61 1:49 315 734,3  
2 Schwarz Gerhard Cormoran 0,39 1:38 295 687,6  
2 Schua Tobias MFG Kermess 3,73 2:00 325 757,6  
2 Allnoch Daniela MFC Penzberg 1,32 1:33 280 652,7  
2 j   Kus Felix Linz 1,2 2:45 425 990,7  
2 Habdank Markus MFG Erbach 1,18 2:47 429 1000  
3 Gergetz Josef MFC Dachau - 0:00 Antrag Reflight 2,4 6:01 808 1000  
3 Fornoff Rainer MSC Buxheim 6,3 1:32 254 5,44 5:59 793 981,4  
3 j   Holzner Lorenz MFC Penzberg - 0:00 0 8,7 2:16 332 410,9  
3 Liebezeit Andreas Vilstaler Segelflieger - 0:00 0 0  
3 Janowetz Alois Linz 4,56 1:19 238 557,4  
3 Hörtrich Thomas MSV Schwabmünchen 1,92 2:48 427 1000  
4 Demegni Gerhard MFC Dachau - 4:17 514 1000  
4 Schläbitz Ernst MFG Oberding/Erding - 0:00 0 0  
4 Schertler Herbert MF Inchenhofen - 2:15 270 525,3  
4 Heuer Uwe MSV Spessartsegler - 2:14 268 521,4  
4 Brem Andreas MFC Penzberg 6,78 2:25 360 700,4  
4 Meiers Heinrich Cormoran 1,66 1:42 296 575,9  
5 Bungeroth Klaus FV Erlangen 9,07 5:59 773 960,2  
5 Allnoch Norbert MFC Penzberg 0,65 5:54 805 1000  
5 Brandl Andreas MFG Erbach 2,03 4:13 596 740,4  
5 Scholz Claus MG Filseck 0,54 5:51 800 993,8  
5 Fischer Christoph Prombergflieger 10,68 5:34 718 891,9  
5 Schmalzer Hannes Mfc Arriva Anderle 4,5 5:38 756 939,1  
6 Wimmer Werner 1,01 3:08 471 596,2  
6 Kraus Georg Mfc Salzburg 1,3 3:11 476 602,5  
6 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 3,33 5:49 783 991,1  
6 Günther Christian MSC Buxheim 9,04 3:46 507 641,8  
6 Klabl Martin MFC Dachau 2,35 5:50 790 1000  
6 Boss Heinz MFG Erbach 2,99 5:30 750 949,4  
7 Wagner Josef MF-Inchenhofen 1,68 5:53 798 985,2  
7 Helm Harry Linz 1,07 5:54 803 3,48 5:59 803 993,8  
7 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 0,84 5:57 810 1000  
7 Klußmeyer Henrik MC München 2,07 5:56 802 990,1  
7 Schuster Gert MFC Dachau 2,03 5:55 800 987,7  
7 j   Welzel Timo MFC Penzberg 3,07 5:55 795 981,5  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 0,47 5:10 718 884,2  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,87 5:46 788 970,4  
1 Schua Tobias MFG Kermess 2,56 6:00 810 997,5  
1 Hörtrich Thomas MSV Schwabmünchen 0,95 5:58 812 1000  
1 j   Kus Felix Linz 0,45 5:52 802 987,7  
1 Klußmeyer Henrik MC München 5,75 5:49 773 952  
2 Misterek Tobias MSV Spessartsegler - 5:13 626 781,5  
2 Allnoch Norbert MFC Penzberg 14,5 5:27 684 853,9  
2 Schertler Herbert MF Inchenhofen 1,93 6:08 795 992,5  
2 Janowetz Alois Linz - 5:16 632 789  
2 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 1,96 5:55 801 1000  
2 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 2,2 4:16 602 751,6  
3 Demegni Gerhard MFC Dachau 0,34 5:10 719 886,6  
3 Wagner Josef MF-Inchenhofen 1,16 4:18 611 753,4  
3 Schwarz Gerhard Cormoran 1,49 5:59 811 1000  
3 Karbacher Christian FV Erlangen - 4:05 490 604,2  
3 Heilmeier Thomas Essenbach 3,7 3:43 531 654,7  
3 Schmalzer Hannes Mfc Arriva Anderle 10,48 3:12 434 535,1  
4 Klabl Martin MFC Dachau 0,42 5:54 806 989  
4 Helm Harry Linz 0,79 6:01 815 1000  
4 Liebezeit Andreas Vilstaler Segelflieger - 0:00 0 0  
4 Prestele Dominik MFG Kermess 1,06 5:23 741 909,2  
4 Habdank Markus MFG Erbach 0,78 5:57 811 995,1  
4 Meiers Heinrich Cormoran 2,93 5:59 808 991,4  
5 Wimmer Werner 1,75 5:55 802 997,5  
5 Günther Christian MSC Buxheim 3,19 0:33 151 187,8  
5 Gergetz Josef MFC Dachau - 5:45 690 858,2  
5 Brandl Andreas MFG Erbach 2,19 5:39 768 955,2  
5 Kus Jaroslav Linz 2,45 5:57 804 1000  
5 Brem Andreas MFC Penzberg - 4:24 528 656,7  
6 Kraus Georg Mfc Salzburg 1,69 3:37 526 913,2  
6 Fornoff Rainer MSC Buxheim 6,52 3:23 476 826,4  
6 Heuer Uwe MSV Spessartsegler 2,12 3:09 468 812,5  
6 Boss Heinz MFG Erbach - 4:48 576 1000  
6 Fischer Christoph Prombergflieger - 4:25 530 920,1  
6 j   Welzel Timo MFC Penzberg 0,97 1:05 226 392,4  
7 Schläbitz Ernst MFG Oberding/Erding - 0:23 46 57,2  
7 Schüle Thomas MFG Erbach 0,92 6:06 804 1000  
7 j   Holzner Lorenz MFC Penzberg - 1:26 172 213,9  
7 Allnoch Daniela MFC Penzberg - 4:05 490 609,5  
7 Scholz Claus MG Filseck 7,9 5:55 775 963,9  
7 Schuster Gert MFC Dachau 3,85 5:51 787 978,9  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Helm Harry Linz 0,2 3:41 542 670  
1 Schuster Gert MFC Dachau 1,04 5:57 809 1000  
1 Scholz Claus MG Filseck 0,99 5:45 786 971,6  
1 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart - 5:15 630 778,7  
1 Gergetz Josef MFC Dachau 3,05 5:58 801 990,1  
1 Schwarz Gerhard Cormoran 0,58 2:56 450 556,2  
2. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Helm Harry Linz 0,98 5:57 810 1000  
1 Schuster Gert MFC Dachau 0,6 5:52 802 990,1  
1 Scholz Claus MG Filseck 0,64 5:28 753 929,6  
1 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 3,6 5:25 735 907,4  
1 Gergetz Josef MFC Dachau 1,97 2:28 387 477,8  
1 Schwarz Gerhard Cormoran 4,96 4:10 580 716  
 
 
F3B-RES MCM
BY 22/2015 - 20.06.15
Teilgenommen haben 25 Teilnehmer aus 11 Vereinen, davon waren 2 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Reinhold Krischke
Organisationsleiter: Dirk Thomalla
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 6. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Helm Harry 851,7 820,5 996,3 997,6 962,7 1000 991,5 1000 4808,3+1991,5 99,21  
2    Bühler Ruben AKAmodell Stuttgart 1000 873,9 1000 995,1 1000 881,8 1000 896,2 4876,9+1896,2 99,59  
3    Ebner Tobias MFG Erbach 1000 799,1 997,5 1000 995 1000 990,2 864 4992,5+1854,2 101,40  
4    Kus Jaroslav 1000 1000 1000 1000 527,3 867,6 698,4 967,8 4867,6+1666,2 98,40  
5    Klabl Martin MC München 1000 997,5 866,6 1000 1000 1000 732,6 786,5 4997,5+1519,1 100,50  
6    Wagner Josef MFC Freystadt 951,8 997,5 805,1 1000 626,9 1000 0 0 4754,4 95,14  
7    Schuster Gert MFC Dachau 727,7 1000 755,5 1000 1000 909,9 0 0 4665,4 93,35  
8    Scholz Claus MG Filseck 917,4 1000 1000 763,4 940,3 709,4 0 0 4621,1 92,47  
9    Schwarz Gerhard FSV Cormoran Kirkel 996,3 1000 0 647,6 973,4 975,6 0 0 4592,9 91,90  
10    Schüle Thomas MFG Erbach 857,1 984 865,2 861,9 784,4 1000 0 0 4568,2 91,41  
11    Illg Jonas AKAmodell Stuttgart 890 988,9 864,1 779,7 894,7 913,2 0 0 4550,9 91,06  
12    Viehweger Harald Ingelsberg 882,9 820,5 991,4 560,6 1000 836,1 0 0 4530,9 90,66  
13    Krischke Johannes MC München 979 990,1 613,2 888,2 764,9 872,5 0 0 4494,7 89,94  
14    Brandl Andreas MFG Erbach 984 871,9 777,9 428,8 953 810,9 0 0 4397,7 88,00  
15    Edenhofer Helmut MC München 383,2 955,8 1000 621,7 810 932,7 0 0 4320,2 86,45  
16    Schickler Marc MFG Erbach 871,6 672,4 1000 875,3 693,9 783,4 0 0 4224,2 84,53  
17 1   Flechsler Niklas MFG Erbach 785,7 1000 690,1 0 1000 722,7 0 0 4198,5 84,01  
18    Boss Heinz MFG Erbach 915 500 984,1 273,8 767,2 980,3 0 0 4146,6 82,97  
19 2   Unsöld Fabian MFG Erbach 493,8 777,1 752,5 931,1 610,7 917,5 0 0 3988,9 79,82  
20    Schertler Herbert MF Inchenhofen 754,6 700,7 846,6 680,3 553,2 676,8 0 0 3659 73,22  
21    Habdank Markus MFG Erbach 1000 434 545,1 728,2 430,1 870,7 0 0 3578 71,60  
22    Reising Holger MC München 484 476,2 811,9 560,6 653 781,7 0 0 3291,2 65,86  
23    Janowetz Alois 335 932 579,9 617,9 314,7 810,8 0 0 3275,6 65,54  
24    Fischer Christoph Prombergflieger 251,9 535,2 509,4 780,9 794,9 458,1 0 0 3078,5 61,60  
25    Thomalla Dirk MC München 210 642,9 732,2 297,6 147,3 326,4 0 0 2209,1 44,20  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Bühler Ruben AKAmodell Stuttgart 3 6:05 800 1000  
1 Boss Heinz MFG Erbach 3 5:21 732 915  
1 j   Unsöld Fabian MFG Erbach 1,01 2:30 395 493,8  
1 Thomalla Dirk MC München - 1:24 168 210  
1 Janowetz Alois - 2:14 268 335  
2 Helm Harry 0,76 4:56 689 851,7  
2 Habdank Markus MFG Erbach 1,04 5:57 809 1000  
2 Illg Jonas AKAmodell Stuttgart - 6:00 720 890  
2 Edenhofer Helmut MC München 11 2:10 310 383,2  
2 Wagner Josef MFC Freystadt 9 5:55 770 951,8  
3 Schwarz Gerhard FSV Cormoran Kirkel 0,82 5:56 808 996,3  
3 Viehweger Harald Ingelsberg - 6:02 716 882,9  
3 Ebner Tobias MFG Erbach 0,26 5:56 811 1000  
3 Schertler Herbert MF Inchenhofen 11 4:41 612 754,6  
3 Krischke Johannes MC München 0,89 5:49 794 979  
4 Kus Jaroslav - 3:44 448 1000  
4 Schüle Thomas MFG Erbach 5 2:32 384 857,1  
4 Schuster Gert MFC Dachau 11 2:18 326 727,7  
4 Scholz Claus MG Filseck 0,31 2:36 411 917,4  
4 j   Flechsler Niklas MFG Erbach 2,53 2:11 352 785,7  
5 Brandl Andreas MFG Erbach 4 5:56 797 984  
5 Reising Holger MC München 1,8 2:30 392 484  
5 Fischer Christoph Prombergflieger - 1:42 204 251,9  
5 Schickler Marc MFG Erbach 0,56 5:04 706 871,6  
5 Klabl Martin MC München 0,42 6:04 810 1000  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Janowetz Alois 3 5:32 754 932  
1 Wagner Josef MFC Freystadt 1,84 6:02 807 997,5  
1 Krischke Johannes MC München 0,62 5:52 801 990,1  
1 Scholz Claus MG Filseck 1,5 6:02 809 1000  
1 Schickler Marc MFG Erbach 2,32 3:47 544 672,4  
2 Bühler Ruben AKAmodell Stuttgart 0,93 4:10 596 873,9  
2 Habdank Markus MFG Erbach - 2:28 296 434  
2 Ebner Tobias MFG Erbach 1,43 3:46 545 799,1  
2 Kus Jaroslav 1,29 4:54 682 1000  
2 Fischer Christoph Prombergflieger 8 2:30 365 535,2  
3 Thomalla Dirk MC München 3 3:37 524 642,9  
3 Edenhofer Helmut MC München 6 5:52 779 955,8  
3 Schwarz Gerhard FSV Cormoran Kirkel 0,23 5:58 815 1000  
3 Schüle Thomas MFG Erbach 0,49 6:08 802 984  
3 Klabl Martin MC München 1,19 6:01 813 997,5  
4 Boss Heinz MFG Erbach 6 1:39 273 500  
4 Helm Harry 0,54 2:55 448 820,5  
4 Viehweger Harald Ingelsberg 0,88 2:56 448 820,5  
4 j   Flechsler Niklas MFG Erbach 5 3:53 546 1000  
4 Reising Holger MC München - 2:10 260 476,2  
5 j   Unsöld Fabian MFG Erbach 4 4:33 631 777,1  
5 Illg Jonas AKAmodell Stuttgart 4 6:01 803 988,9  
5 Schertler Herbert MF Inchenhofen 1,57 3:58 569 700,7  
5 Schuster Gert MFC Dachau 0,97 6:02 812 1000  
5 Brandl Andreas MFG Erbach - 5:54 708 871,9  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Thomalla Dirk MC München 1,8 4:12 596 732,2  
1 Helm Harry 1,89 6:00 811 996,3  
1 Ebner Tobias MFG Erbach 0,89 6:02 812 997,5  
1 Schuster Gert MFC Dachau 1,46 4:21 615 755,5  
1 Scholz Claus MG Filseck 0,49 5:58 814 1000  
2 Janowetz Alois 3 3:00 450 579,9  
2 Habdank Markus MFG Erbach 1,08 2:44 423 545,1  
2 Edenhofer Helmut MC München 2,93 5:43 776 1000  
2 Schertler Herbert MF Inchenhofen 0,65 4:40 657 846,6  
2 Reising Holger MC München - 5:15 630 811,9  
3 Schwarz Gerhard FSV Cormoran Kirkel - 0:00 0 0  
3 j   Flechsler Niklas MFG Erbach - 4:35 550 690,1  
3 Brandl Andreas MFG Erbach 0,56 4:21 620 777,9  
3 Fischer Christoph Prombergflieger 3 2:38 406 509,4  
3 Schickler Marc MFG Erbach 1,06 5:51 797 1000  
4 Bühler Ruben AKAmodell Stuttgart 0,44 5:59 816 1000  
4 j   Unsöld Fabian MFG Erbach 3 4:22 614 752,5  
4 Wagner Josef MFC Freystadt 4 4:46 657 805,1  
4 Viehweger Harald Ingelsberg 1,88 5:59 809 991,4  
4 Schüle Thomas MFG Erbach - 6:07 706 865,2  
5 Boss Heinz MFG Erbach 0,82 6:06 804 984,1  
5 Illg Jonas AKAmodell Stuttgart - 5:53 706 864,1  
5 Krischke Johannes MC München 1,5 3:24 501 613,2  
5 Kus Jaroslav 0,69 6:00 817 1000  
5 Klabl Martin MC München - 5:54 708 866,6  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Thomalla Dirk MC München - 1:58 236 297,6  
1 Janowetz Alois - 4:05 490 617,9  
1 Edenhofer Helmut MC München 1,6 3:20 493 621,7  
1 Wagner Josef MFC Freystadt 4 5:54 793 1000  
1 Brandl Andreas MFG Erbach 9 2:20 340 428,8  
2 j   Unsöld Fabian MFG Erbach - 5:58 716 931,1  
2 Habdank Markus MFG Erbach 3 3:55 560 728,2  
2 Schwarz Gerhard FSV Cormoran Kirkel 1 3:21 498 647,6  
2 Krischke Johannes MC München 1,51 4:55 683 888,2  
2 Schuster Gert MFC Dachau 10 6:03 769 1000  
3 Illg Jonas AKAmodell Stuttgart 1,58 4:32 637 779,7  
3 Viehweger Harald Ingelsberg 0,59 3:00 458 560,6  
3 Ebner Tobias MFG Erbach 0,25 5:59 817 1000  
3 Reising Holger MC München 0,56 3:00 458 560,6  
3 Fischer Christoph Prombergflieger - 5:19 638 780,9  
4 Schertler Herbert MF Inchenhofen 0,88 3:38 532 680,3  
4 Kus Jaroslav 0,86 5:43 782 1000  
4 Schüle Thomas MFG Erbach - 5:37 674 861,9  
4 Scholz Claus MG Filseck 0,39 4:09 597 763,4  
4 j   Flechsler Niklas MFG Erbach - 0:00 0 0  
5 Bühler Ruben AKAmodell Stuttgart 0,91 5:59 814 995,1  
5 Boss Heinz MFG Erbach - 1:52 224 273,8  
5 Helm Harry 0,48 5:59 816 997,6  
5 Schickler Marc MFG Erbach 3 5:13 716 875,3  
5 Klabl Martin MC München 0,52 6:00 818 1000  
5. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Bühler Ruben AKAmodell Stuttgart 0,96 6:04 808 1000  
1 Ebner Tobias MFG Erbach 3 5:57 804 995  
1 Schertler Herbert MF Inchenhofen 8 3:11 447 553,2  
1 Krischke Johannes MC München 0,5 4:20 618 764,9  
1 Brandl Andreas MFG Erbach 2,6 5:40 770 953  
2 Helm Harry 4 5:19 723 962,7  
2 Habdank Markus MFG Erbach 1,42 1:55 323 430,1  
2 Schwarz Gerhard FSV Cormoran Kirkel 8 5:33 731 973,4  
2 j   Flechsler Niklas MFG Erbach 12 5:53 751 1000  
2 Fischer Christoph Prombergflieger 4 4:16 597 794,9  
3 Janowetz Alois - 2:07 254 314,7  
3 Illg Jonas AKAmodell Stuttgart 9 5:31 722 894,7  
3 Schüle Thomas MFG Erbach 0,78 4:28 633 784,4  
3 Schuster Gert MFC Dachau 1,02 6:04 807 1000  
3 Schickler Marc MFG Erbach - 4:40 560 693,9  
4 j   Unsöld Fabian MFG Erbach 1,87 8:40 491 610,7  
4 Wagner Josef MFC Freystadt - 4:12 504 626,9  
4 Scholz Claus MG Filseck 1,8 5:32 756 940,3  
4 Reising Holger MC München 1,56 3:36 525 653  
4 Klabl Martin MC München 0,81 6:06 804 1000  
5 Boss Heinz MFG Erbach 14 2:24 323 767,2  
5 Thomalla Dirk MC München - 0:31 62 147,3  
5 Edenhofer Helmut MC München 1,52 2:04 341 810  
5 Viehweger Harald Ingelsberg 10 3:03 421 1000  
5 Kus Jaroslav - 1:51 222 527,3  
6. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Reflight
1 Bühler Ruben AKAmodell Stuttgart - 5:58 716 881,8  
1 j   Unsöld Fabian MFG Erbach 14 5:55 745 917,5  
1 Thomalla Dirk MC München 1,52 1:26 265 326,4  
1 Schüle Thomas MFG Erbach 0,96 5:58 812 1000  
1 Fischer Christoph Prombergflieger 3 2:21 372 458,1  
2 Boss Heinz MFG Erbach 1,36 5:52 798 980,3  
2 Janowetz Alois - 5:30 660 810,8  
2 Schwarz Gerhard FSV Cormoran Kirkel - 0:00 Antrag Reflight 5 6:00 800 975,6  
2 Ebner Tobias MFG Erbach 0,42 5:58 814 0,2 6:00 820 1000  
2 Reising Holger MC München 1,05 4:13 601 4 4:38 641 781,7  
3 Habdank Markus MFG Erbach 3 10:50 140 - 5:57 714 870,7  
3 Krischke Johannes MC München 4 5:10 705 872,5  
3 Kus Jaroslav 1,18 5:03 701 867,6  
3 Schickler Marc MFG Erbach 0,67 4:28 633 783,4  
3 Klabl Martin MC München 2,36 5:59 808 1000  
4 Illg Jonas AKAmodell Stuttgart 1,7 7:20 652 913,2  
4 Wagner Josef MFC Freystadt 3 5:12 714 1000  
4 Viehweger Harald Ingelsberg 0,67 4:10 597 836,1  
4 j   Flechsler Niklas MFG Erbach 3 3:33 516 722,7  
4 Brandl Andreas MFG Erbach 1,08 4:02 579 810,9  
5 Helm Harry 5 5:54 788 1000  
5 Edenhofer Helmut MC München 1,2 5:20 735 932,7  
5 Schertler Herbert MF Inchenhofen 11 3:00 410 8 4:05 555 676,8  
5 Schuster Gert MFC Dachau 6 5:21 717 909,9  
5 Scholz Claus MG Filseck 1,42 3:53 559 709,4  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Klabl Martin MC München 1,4 4:13 600 732,6  
1 Ebner Tobias MFG Erbach 1,83 6:00 811 990,2  
1 Bühler Ruben AKAmodell Stuttgart 0,37 6:00 819 1000  
1 Kus Jaroslav 2,53 4:01 572 698,4  
1 Helm Harry 0,97 5:58 812 991,5  
2. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Klabl Martin MC München - 4:29 538 786,5  
1 Ebner Tobias MFG Erbach 8 4:23 591 864  
1 Bühler Ruben AKAmodell Stuttgart 8 4:34 613 896,2  
1 Kus Jaroslav 1,65 4:45 662 967,8  
1 Helm Harry 2,15 4:57 684 1000  
 
 
MFC Dachau RES Cup 2015
BY 27/2015 - 05.07.15
Teilgenommen haben 26 Teilnehmer aus 14 Vereinen, davon waren 2 Teilnehmer jugendlich.
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Helm Harry 1000 1000 1000 1000 1000 1000 4000+2000 103,00  
2    Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 993,8 1000 990,2 1000 960,2 998,8 3984+1959 101,60  
3    Scholz Claus MG Filseck 992,6 1000 996,8 954,9 836 998,8 3944,3+1834,8 100,11  
4    Schuster Gert MFC Dachau 1000 1000 919,1 997,5 541,6 991,4 3916,6+1533 98,91  
5 1   Kus Felix 1000 988,7 996,8 1000 529,2 657,3 3985,5+1186,5 100,14  
6    Kus Jaroslav 993,8 1000 914,3 1000 0 0 3908,1 97,70  
7    Illg Jonas Akamodell Stuttgart 1000 908,6 1000 887 0 0 3795,6 94,89  
8    Klabl Martin MFC Dachau 1000 819,9 974,4 1000 0 0 3794,3 94,86  
9    Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 1000 997,5 701 983,9 0 0 3682,4 92,06  
10    Gergetz Josef MFC Dachau 963,7 983,9 1000 704,4 0 0 3652 91,30  
11    Schmahl Jörg MF Schwalbach 995,1 739,2 1000 870,1 0 0 3604,4 90,11  
12    Klußmeyer Henrik MC München 683 990,1 1000 916,9 0 0 3590 89,75  
13    Heuer Uwe MSV Spessartsegler 990,2 978,7 659,1 753,9 0 0 3381,9 84,55  
14    Hörtrich Thomas MSV Schwabmünchen 998,8 731,2 673,1 886,7 0 0 3289,8 82,24  
15    Schmid Matthias Akamodell Stuttgart 919,4 1000 441,3 866,7 0 0 3227,4 80,69  
16    Wimmer Werner MSG Rottalmünster 986,5 439,8 946,1 752,3 0 0 3124,7 78,12  
17    Schaller Andreas MFV Gera-Eisenberg 872,9 456,1 726,5 1000 0 0 3055,5 76,39  
18 2   Döbbemann Nick MF Schwalbach 418 751,9 1000 830,8 0 0 3000,7 75,02  
19    Kneisel Tim MFV Gera-Eisenberg 364,9 891,1 873,4 795,6 0 0 2925 73,13  
20    Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 963,1 887,5 960,9 0 0 0 2811,5 70,29  
21    Liebezeit Andreas Vilstaler Segler 490,2 584,7 941,7 650,2 0 0 2666,8 66,67  
22    Heilmeier Thomas MFV Essenbach 581,1 390,6 642,2 959 0 0 2572,9 64,32  
23    Weiß Corinna MFV Gera-Eisenberg 433,1 975,2 617,4 419,8 0 0 2445,5 61,14  
24    Janowetz Alois 483,2 490,6 746,1 676,9 0 0 2396,8 59,92  
25    Beard Travis Modellflieger Schwalbach 706,7 499,4 508,7 463,7 0 0 2178,5 54,46  
26    Kneisel Bernd MFV Gera-Eisenberg 418,8 310,3 912,4 492,3 0 0 2133,8 53,35  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Klußmeyer Henrik MC München 2,57 3:53 556 683  
1 Kneisel Tim MFV Gera-Eisenberg 0,4 1:39 297 364,9  
1 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 0,55 5:58 814 1000  
1 Heilmeier Thomas MFV Essenbach 1,15 3:09 473 581,1  
1 Scholz Claus MG Filseck 1,65 5:58 808 992,6  
2 Weiß Corinna MFV Gera-Eisenberg 2,18 1:39 288 433,1  
2 j   Döbbemann Nick MF Schwalbach 1,61 1:33 278 418  
2 Liebezeit Andreas Vilstaler Segler 14,1 2:28 326 490,2  
2 Klabl Martin MFC Dachau 0,7 4:44 665 1000  
3 Helm Harry 0,36 6:00 819 1000  
3 Kneisel Bernd MFV Gera-Eisenberg 5,92 2:14 343 418,8  
3 Heuer Uwe MSV Spessartsegler 0,35 6:04 811 990,2  
3 Schmid Matthias Akamodell Stuttgart 11,45 5:54 753 919,4  
4 Viehweger Harald - 0:00 0 0  
4 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 5,54 5:54 783 963,1  
4 Hörtrich Thomas MSV Schwabmünchen 1,29 5:59 812 998,8  
4 j   Kus Felix 1,16 6:01 813 1000  
5 Schmahl Jörg MF Schwalbach 0,65 6:04 809 995,1  
5 Wimmer Werner MSG Rottalmünster 2,78 5:56 802 986,5  
5 Schuster Gert MFC Dachau 1,2 5:59 813 1000  
5 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 2,16 5:59 808 993,8  
5 Kus Jaroslav 2,66 5:59 808 993,8  
6 Schaller Andreas MFV Gera-Eisenberg 0,7 4:24 625 872,9  
6 Beard Travis Modellflieger Schwalbach 4,45 3:33 506 706,7  
6 Gergetz Josef MFC Dachau - 5:45 690 963,7  
6 Illg Jonas Akamodell Stuttgart 0,14 5:08 716 1000  
6 Janowetz Alois - 2:53 346 483,2  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Scholz Claus MG Filseck 0,2 5:22 744 1000  
1 Klabl Martin MFC Dachau 2,5 4:20 610 819,9  
1 Hörtrich Thomas MSV Schwabmünchen - 4:32 544 731,2  
1 Schmahl Jörg MF Schwalbach 1,71 3:49 550 739,2  
1 Illg Jonas Akamodell Stuttgart 2,96 4:53 676 908,6  
2 Klußmeyer Henrik MC München 2,95 5:55 800 990,1  
2 Weiß Corinna MFV Gera-Eisenberg 4,89 5:54 788 975,2  
2 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 1,74 5:58 808 1000  
2 Gergetz Josef MFC Dachau 3,78 5:55 795 983,9  
3 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 0,67 5:56 809 997,5  
3 Helm Harry 1,96 6:00 811 1000  
3 Viehweger Harald - 0:00 0 0  
3 Beard Travis Modellflieger Schwalbach 3,15 2:40 405 499,4  
4 Kneisel Tim MFV Gera-Eisenberg - 5:56 712 891,1  
4 Heuer Uwe MSV Spessartsegler 4,24 5:51 782 978,7  
4 Schuster Gert MFC Dachau 3,64 5:57 799 1000  
4 Janowetz Alois - 3:16 392 490,6  
5 j   Döbbemann Nick MF Schwalbach 4,88 4:20 600 751,9  
5 Schmid Matthias Akamodell Stuttgart 4,58 5:59 798 1000  
5 j   Kus Felix 5,4 6:03 789 988,7  
5 Wimmer Werner MSG Rottalmünster 5,52 2:18 351 439,8  
5 Schaller Andreas MFV Gera-Eisenberg 2,76 2:17 364 456,1  
6 Heilmeier Thomas MFV Essenbach 4,4 1:58 316 390,6  
6 Liebezeit Andreas Vilstaler Segler 3,87 3:14 473 584,7  
6 Kneisel Bernd MFV Gera-Eisenberg 11,12 1:43 251 310,3  
6 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 0,88 5:11 718 887,5  
6 Kus Jaroslav 0,68 5:56 809 1000  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Scholz Claus MG Filseck 0,54 4:24 626 996,8  
1 Kneisel Bernd MFV Gera-Eisenberg 5,47 4:09 573 912,4  
1 Viehweger Harald - 0:00 0 0  
1 j   Kus Felix 0,93 4:25 626 996,8  
1 Gergetz Josef MFC Dachau 4,58 4:34 628 1000  
2 Weiß Corinna MFV Gera-Eisenberg 9,29 2:26 347 617,4  
2 Schmid Matthias Akamodell Stuttgart - 2:04 248 441,3  
2 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf 6,95 3:55 540 960,9  
2 Schmahl Jörg MF Schwalbach 4,52 4:01 562 1000  
3 Klußmeyer Henrik MC München 2,9 5:58 806 1000  
3 Kneisel Tim MFV Gera-Eisenberg 0,13 5:02 704 873,4  
3 Liebezeit Andreas Vilstaler Segler 1,1 5:32 759 941,7  
3 Beard Travis Modellflieger Schwalbach 6,75 2:50 410 508,7  
4 Wimmer Werner MSG Rottalmünster 0,71 2:42 421 946,1  
4 Schuster Gert MFC Dachau 1,95 2:39 409 919,1  
4 Illg Jonas Akamodell Stuttgart 3,55 3:00 445 1000  
4 Janowetz Alois - 2:46 332 746,1  
5 Heilmeier Thomas MFV Essenbach - 4:23 526 642,2  
5 Klabl Martin MFC Dachau 1,4 5:52 798 974,4  
5 Helm Harry 0,21 6:00 819 1000  
5 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 1,03 5:58 811 990,2  
5 Schaller Andreas MFV Gera-Eisenberg 7,37 4:25 595 726,5  
6 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 0,71 2:32 401 701  
6 j   Döbbemann Nick MF Schwalbach 1,8 4:00 572 1000  
6 Heuer Uwe MSV Spessartsegler 5,47 2:31 377 659,1  
6 Hörtrich Thomas MSV Schwabmünchen 0,73 2:24 385 673,1  
6 Kus Jaroslav 0,68 3:33 523 914,3  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Döbbemann Nick MF Schwalbach 0,91 1:54 324 830,8  
1 Klabl Martin MFC Dachau 1,27 2:28 390 1000  
1 Kneisel Bernd MFV Gera-Eisenberg 12,39 1:16 192 492,3  
1 Schmid Matthias Akamodell Stuttgart - 2:49 338 866,7  
1 Janowetz Alois - 2:12 264 676,9  
2 Scholz Claus MG Filseck 2,61 5:36 762 954,9  
2 Weiß Corinna MFV Gera-Eisenberg 5,98 2:10 335 419,8  
2 Schuster Gert MFC Dachau 1,73 5:52 796 997,5  
2 Kus Jaroslav 2,24 5:54 798 1000  
2 Beard Travis Modellflieger Schwalbach 2,24 2:20 370 463,7  
3 Heuer Uwe MSV Spessartsegler 7,46 2:42 389 753,9  
3 Viehweger Harald - 0:00 0 0  
3 Römer Rainer MFI Markt Indersdorf - 0:00 0 0  
3 Schaller Andreas MFV Gera-Eisenberg 2,93 3:33 516 1000  
4 Kneisel Tim MFV Gera-Eisenberg 2,05 4:38 646 795,6  
4 Liebezeit Andreas Vilstaler Segler 6,52 3:49 528 650,2  
4 Helm Harry 1,29 5:59 812 1000  
4 Gergetz Josef MFC Dachau 0,82 3:58 572 704,4  
5 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 4,85 5:56 792 983,9  
5 Heilmeier Thomas MFV Essenbach 6,97 6:09 772 959  
5 j   Kus Felix 4 6:00 805 1000  
5 Illg Jonas Akamodell Stuttgart - 5:57 714 887  
6 Klußmeyer Henrik MC München 1,44 4:17 607 916,9  
6 Hörtrich Thomas MSV Schwabmünchen 3,8 4:11 587 886,7  
6 Schmahl Jörg MF Schwalbach 2,01 4:03 576 870,1  
6 Wimmer Werner MSG Rottalmünster 1,31 3:22 498 752,3  
6 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 0,95 4:43 662 1000  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Helm Harry 1,19 5:55 805 1000  
1 j   Kus Felix 2,72 2:48 426 529,2  
1 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 1,07 5:39 773 960,2  
1 Scholz Claus MG Filseck 0,73 4:48 673 836  
1 Schuster Gert MFC Dachau 0,85 2:50 436 541,6  
2. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Helm Harry 0,72 6:00 817 1000  
1 j   Kus Felix 1,6 3:42 537 657,3  
1 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 0,54 5:59 816 998,8  
1 Scholz Claus MG Filseck 0,57 5:59 816 998,8  
1 Schuster Gert MFC Dachau 1,73 5:59 810 991,4  
 
 
RES Erbach 2015
BY ??/2015 - 26.09.15
Teilgenommen haben 27 Teilnehmer aus 11 Vereinen, davon waren 6 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Johannes
Organisationsleiter: Heinz
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 6. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Schuster Gert MFC Dachau 979,2 993,8 753,1 1000 1000 990,2 1000 990,2 4963,2+1990,2 102,26  
2    Scholz Claus MG Filseck 1000 1000 1000 1000 500,6 1000 981,5 1000 5000+1981,5 102,00  
3    Habdank Markus MFG Erbach 590,7 997,5 960,6 1000 1000 1000 975,3 978 4958,1+1953,3 100,66  
4    Boss Heinz MFG Erbach 784,7 998,8 1000 991,4 957,8 1000 834,6 986,6 4948+1821,2 99,96  
5    Lob Christian FMV Leingarten 970,6 1000 857,1 960,5 1000 981,6 981,5 817,8 4912,7+1799,3 98,75  
6    Klabl Martin MFC Dachau 1000 966,6 979 971,6 938,3 984 0 0 4901,2 98,02  
7 1   Mügge Sebastian MF Schwalbach 1000 894,8 1000 990,1 1000 520,2 0 0 4884,9 97,70  
8    Illg Jonas Akamodell Stuttgart 975,5 879,7 1000 882 998,8 1000 0 0 4856,3 97,13  
9    Schmid Matthias Akamodell Stuttgart 966,6 1000 925,1 961,7 658,4 989 0 0 4842,4 96,85  
10    Schüle Thomas MFG Erbach 1000 801,2 991,4 823,2 1000 1000 0 0 4814,6 96,29  
11    Schmahl Jörg MF Schwalbach 820,7 998,8 990,2 969,4 985,1 683,3 0 0 4764,2 95,28  
12    Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 762,7 982,8 990,4 1000 608,6 1000 0 0 4735,9 94,72  
13    Schertler Herbert MF Incherhofen 974,3 819,4 1000 984,1 790,4 955,1 0 0 4732,9 94,66  
14    Wagner Josef MFC Freystadt 997,5 876,1 1000 994,9 861 812,2 0 0 4729,5 94,59  
15 2   Flechsler Niklas MFG Erbach 790,4 1000 964,4 887 935,5 674,9 0 0 4577,3 91,55  
16    Knoblauch Michael MFG Erbach 838,2 873,3 876,1 847,1 965,3 994,4 0 0 4556,2 91,12  
17 3   Döbbemann Nick MF Schwalbach 1000 715,3 995,1 979,6 843,7 566,9 0 0 4533,7 90,67  
18    Brandl Andreas MFG Erbach 776,3 985,2 1000 750,9 1000 711,8 0 0 4512,4 90,25  
19    Schaller Andreas MFV Gera-Eisenberg 1000 739,7 989 981,4 621,2 787,9 0 0 4498 89,96  
20    Hielscher Udo MF Schwalbach 974,3 1000 541,9 634,1 810,3 1000 0 0 4418,7 88,37  
21    Schäfer Frederik MF Schwabach 911,8 1000 690,6 1000 732,3 704,1 0 0 4348,2 86,96  
22    Heilmeier Thomas MFV Essenbach 749,3 981 486,5 1000 927,9 665,8 0 0 4324 86,48  
23    Weiß Corinna MFV Gera-Eisenberg 766,1 922,7 842,1 865 875,5 800,7 0 0 4306 86,12  
24 4   Sablatnög Florian MFG Erbach 579,3 606,4 902,9 854,3 767 775,6 0 0 3906,2 78,12  
25    Tschapke Dirk FMV Leingarten 674,8 920,1 312,8 742,1 923,2 612,2 0 0 3872,4 77,45  
26 5   Unsöld Fabian MFG Erbach 717,3 673,7 655,1 720,6 741,2 451,5 0 0 3507,9 70,16  
27 6   Speidel Luca MFG Erbach 883,7 510,5 541,9 393,1 610,2 373,7 0 0 2939,4 58,79  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Knoblauch Michael MFG Erbach 18,5 5:42 684 838,2  
1 Schäfer Frederik MF Schwabach 0,57 5:23 744 911,8  
1 Lob Christian FMV Leingarten 0,2 5:46 792 970,6  
1 Schuster Gert MFC Dachau 1,12 6:08 799 979,2  
1 Scholz Claus MG Filseck 0,83 6:00 816 1000  
2 Tschapke Dirk FMV Leingarten 17,75 3:42 444 674,8  
2 j   Unsöld Fabian MFG Erbach 6,77 3:21 472 717,3  
2 Klabl Martin MFC Dachau 20 5:29 658 1000  
2 Schmahl Jörg MF Schwalbach 20 4:30 540 820,7  
3 j   Sablatnög Florian MFG Erbach 3,74 2:42 409 579,3  
3 Heilmeier Thomas MFV Essenbach 1,57 3:38 529 749,3  
3 Schaller Andreas MFV Gera-Eisenberg 4,55 5:13 706 1000  
3 Habdank Markus MFG Erbach 7,77 2:56 417 590,7  
4 j   Mügge Sebastian MF Schwalbach 6,42 4:20 590 1000  
4 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 20 3:45 450 762,7  
4 Weiß Corinna MFV Gera-Eisenberg 19,16 3:46 452 766,1  
4 Brandl Andreas MFG Erbach 0,81 3:01 458 776,3  
5 j   Flechsler Niklas MFG Erbach 0,73 4:34 645 790,4  
5 Hielscher Udo MF Schwalbach 5,6 6:00 795 974,3  
5 Schertler Herbert MF Incherhofen 2 6:08 795 974,3  
5 Illg Jonas Akamodell Stuttgart 4,74 5:58 796 975,5  
5 Schüle Thomas MFG Erbach 0,52 6:01 816 1000  
6 j   Speidel Luca MFG Erbach 20 6:03 714 883,7  
6 j   Döbbemann Nick MF Schwalbach 2,17 6:01 808 1000  
6 Wagner Josef MFC Freystadt 0,88 5:55 806 997,5  
6 Schmid Matthias Akamodell Stuttgart 7,58 5:58 781 966,6  
6 Boss Heinz MFG Erbach 2,5 4:32 634 784,7  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schmahl Jörg MF Schwalbach 0,42 6:02 814 998,8  
1 Habdank Markus MFG Erbach 0,26 5:57 813 997,5  
1 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 1,1 6:07 801 982,8  
1 j   Flechsler Niklas MFG Erbach 0,27 6:02 815 1000  
1 Wagner Josef MFC Freystadt 20 5:57 714 876,1  
2 Lob Christian FMV Leingarten 1,3 5:57 808 1000  
2 Klabl Martin MFC Dachau 7,05 5:58 781 966,6  
2 j   Sablatnög Florian MFG Erbach 20 4:05 490 606,4  
2 j   Mügge Sebastian MF Schwalbach 1,09 5:14 723 894,8  
3 Scholz Claus MG Filseck 1,15 6:00 815 1000  
3 Weiß Corinna MFV Gera-Eisenberg 0,92 5:28 752 922,7  
3 Schüle Thomas MFG Erbach 3,26 4:44 653 801,2  
3 j   Döbbemann Nick MF Schwalbach 0,34 4:02 583 715,3  
4 Knoblauch Michael MFG Erbach 9,66 3:44 503 873,3  
4 Tschapke Dirk FMV Leingarten 12,16 4:05 530 920,1  
4 Schertler Herbert MF Incherhofen 16,14 3:56 472 819,4  
4 Schmid Matthias Akamodell Stuttgart 0,91 4:00 576 1000  
5 Schäfer Frederik MF Schwabach 2,45 3:12 474 1000  
5 Heilmeier Thomas MFV Essenbach 9,29 3:25 465 981  
5 Brandl Andreas MFG Erbach 5,49 3:16 467 985,2  
5 Illg Jonas Akamodell Stuttgart 11,5 3:06 417 879,7  
5 j   Speidel Luca MFG Erbach 20 2:01 242 510,5  
6 Schuster Gert MFC Dachau 0,98 6:09 798 993,8  
6 j   Unsöld Fabian MFG Erbach 1,5 3:44 541 673,7  
6 Schaller Andreas MFV Gera-Eisenberg 2,22 4:12 594 739,7  
6 Hielscher Udo MF Schwalbach 3,77 5:59 803 1000  
6 Boss Heinz MFG Erbach 1,23 6:06 802 998,8  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Reflight
1 Scholz Claus MG Filseck 0,94 5:58 812 1000  
1 Tschapke Dirk FMV Leingarten 20 2:07 254 312,8  
1 j   Sablatnög Florian MFG Erbach 2,22 2:45 420 5,82 5:30 735 902,9  
1 Heilmeier Thomas MFV Essenbach 3,63 2:35 395 486,5  
1 Hielscher Udo MF Schwalbach 20 3:40 440 541,9  
2 Schäfer Frederik MF Schwabach 0,33 2:47 433 690,6  
2 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 13,71 4:53 621 990,4  
2 Weiß Corinna MFV Gera-Eisenberg 18,33 4:24 528 842,1  
2 Boss Heinz MFG Erbach 7,65 4:41 627 1000  
3 j   Unsöld Fabian MFG Erbach 20 4:25 530 655,1  
3 Klabl Martin MFC Dachau 4,55 5:56 792 979  
3 Illg Jonas Akamodell Stuttgart 1,88 6:01 809 1000  
3 j   Döbbemann Nick MF Schwalbach 1,19 5:55 805 995,1  
4 Lob Christian FMV Leingarten 20 2:54 348 857,1  
4 Habdank Markus MFG Erbach 20 3:15 390 960,6  
4 Schertler Herbert MF Incherhofen 19,24 3:23 406 1000  
4 j   Speidel Luca MFG Erbach 20 1:50 220 541,9  
5 Schuster Gert MFC Dachau 20 5:02 604 753,1  
5 Schmahl Jörg MF Schwalbach - 0:00 Antrag Reflight 0,89 6:05 806 990,2  
5 Brandl Andreas MFG Erbach 1,31 5:54 802 1000  
5 j   Flechsler Niklas MFG Erbach - 0:00 Antrag Reflight 1,87 5:47 785 964,4  
5 Schmid Matthias Akamodell Stuttgart - 0:00 Antrag Reflight 11,96 5:54 753 925,1  
6 Knoblauch Michael MFG Erbach 10,4 6:28 714 876,1  
6 Schaller Andreas MFV Gera-Eisenberg 2,61 6:02 806 989  
6 j   Mügge Sebastian MF Schwalbach 20 5:59 718 0,9 6:01 814 1000  
6 Schüle Thomas MFG Erbach 1,63 5:58 808 991,4  
6 Wagner Josef MFC Freystadt 1,15 6:00 815 1000  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Scholz Claus MG Filseck 0,38 5:59 817 1000  
1 Schmahl Jörg MF Schwalbach 4,69 6:04 792 969,4  
1 j   Sablatnög Florian MFG Erbach 20 5:49 698 854,3  
1 Schertler Herbert MF Incherhofen 1,65 6:04 804 984,1  
1 Boss Heinz MFG Erbach 2,79 6:00 810 991,4  
2 Knoblauch Michael MFG Erbach 9,75 5:05 665 847,1  
2 Schuster Gert MFC Dachau 7,33 6:00 785 1000  
2 Weiß Corinna MFV Gera-Eisenberg 0,77 4:51 679 865  
2 j   Döbbemann Nick MF Schwalbach 0,74 5:36 769 979,6  
3 Lob Christian FMV Leingarten 6,4 5:54 778 960,5  
3 Heilmeier Thomas MFV Essenbach 1,39 6:02 810 1000  
3 j   Mügge Sebastian MF Schwalbach 1,25 6:06 802 990,1  
3 Schmid Matthias Akamodell Stuttgart 7,1 6:03 779 961,7  
4 Schaller Andreas MFV Gera-Eisenberg 2,3 6:10 790 981,4  
4 Habdank Markus MFG Erbach 1,98 5:57 805 1000  
4 j   Flechsler Niklas MFG Erbach 17,96 5:57 714 887  
4 Illg Jonas Akamodell Stuttgart 20 6:05 710 882  
5 Klabl Martin MFC Dachau 0,95 5:45 786 971,6  
5 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 1,43 5:58 809 1000  
5 Hielscher Udo MF Schwalbach 1,97 3:31 513 634,1  
5 Schüle Thomas MFG Erbach 20 5:33 666 823,2  
5 j   Speidel Luca MFG Erbach 8,79 2:09 318 393,1  
6 Schäfer Frederik MF Schwabach 1,56 5:49 791 1000  
6 Tschapke Dirk FMV Leingarten 5,21 4:16 587 742,1  
6 j   Unsöld Fabian MFG Erbach 20 4:45 570 720,6  
6 Brandl Andreas MFG Erbach 14,39 4:42 594 750,9  
6 Wagner Josef MFC Freystadt 5,78 5:56 787 994,9  
5. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Lob Christian FMV Leingarten 2,25 5:58 806 1000  
1 j   Flechsler Niklas MFG Erbach 6,19 5:42 754 935,5  
1 j   Döbbemann Nick MF Schwalbach 2,07 4:55 680 843,7  
1 Wagner Josef MFC Freystadt 6,05 5:12 694 861  
1 Boss Heinz MFG Erbach 2,6 5:41 772 957,8  
2 j   Unsöld Fabian MFG Erbach 2,86 3:27 504 741,2  
2 Heilmeier Thomas MFV Essenbach 1,9 4:30 631 927,9  
2 Habdank Markus MFG Erbach 0,9 4:52 680 1000  
2 Hielscher Udo MF Schwalbach 11,76 4:13 551 810,3  
3 Schaller Andreas MFV Gera-Eisenberg 0,89 3:18 492 621,2  
3 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 0,92 3:13 482 608,6  
3 Brandl Andreas MFG Erbach 4,9 5:56 792 1000  
3 Schertler Herbert MF Incherhofen 4,13 4:33 626 790,4  
4 Schäfer Frederik MF Schwabach 1,62 4:08 588 732,3  
4 Schuster Gert MFC Dachau 3,05 5:59 803 1000  
4 Scholz Claus MG Filseck 20 3:21 402 500,6  
4 j   Speidel Luca MFG Erbach 2,26 3:20 490 610,2  
5 Knoblauch Michael MFG Erbach 7,4 6:03 779 965,3  
5 Tschapke Dirk FMV Leingarten 3,47 5:30 745 923,2  
5 Schmahl Jörg MF Schwalbach 5,88 6:00 795 985,1  
5 Illg Jonas Akamodell Stuttgart 2,08 6:02 806 998,8  
5 Schüle Thomas MFG Erbach 1,55 5:57 807 1000  
6 Klabl Martin MFC Dachau 11,92 6:02 761 938,3  
6 j   Sablatnög Florian MFG Erbach 20 5:11 622 767  
6 j   Mügge Sebastian MF Schwalbach 1,6 5:59 811 1000  
6 Weiß Corinna MFV Gera-Eisenberg 20 5:55 710 875,5  
6 Schmid Matthias Akamodell Stuttgart 14,16 4:12 534 658,4  
6. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Reflight
1 Lob Christian FMV Leingarten 0,4 4:25 629 1,58 5:54 801 981,6  
1 Schuster Gert MFC Dachau 1,88 5:58 807 990,2  
1 j   Unsöld Fabian MFG Erbach 0,44 2:15 368 451,5  
1 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 0,3 6:02 815 1 6:00 816 1000  
1 j   Döbbemann Nick MF Schwalbach 0,42 3:02 462 566,9  
2 Klabl Martin MFC Dachau 1,52 5:53 799 984  
2 Brandl Andreas MFG Erbach 8,5 4:19 578 711,8  
2 j   Flechsler Niklas MFG Erbach 2,23 3:49 548 674,9  
2 Illg Jonas Akamodell Stuttgart 1,75 6:00 812 1000  
3 Tschapke Dirk FMV Leingarten 20 2:30 300 612,2  
3 Hielscher Udo MF Schwalbach 12,72 3:45 490 1000  
3 Schertler Herbert MF Incherhofen 14,58 3:39 468 955,1  
3 Schmid Matthias Akamodell Stuttgart - 0:00 Antrag Reflight 1,05 5:56 807 989  
4 Schmahl Jörg MF Schwalbach 20 3:12 384 683,3  
4 Weiß Corinna MFV Gera-Eisenberg 17,38 3:45 450 800,7  
4 j   Speidel Luca MFG Erbach 20 1:45 210 373,7  
4 Boss Heinz MFG Erbach 0,18 3:51 562 1000  
5 Knoblauch Michael MFG Erbach 0,27 5:08 715 994,4  
5 Scholz Claus MG Filseck 0,54 4:17 612 0,42 6:01 816 1000  
5 Habdank Markus MFG Erbach 11,76 5:37 719 4,55 5:47 774 1000  
5 j   Mügge Sebastian MF Schwalbach 17,5 3:07 374 520,2  
5 Wagner Josef MFC Freystadt 2,95 4:07 584 812,2  
6 Schäfer Frederik MF Schwabach 1,08 3:58 571 704,1  
6 j   Sablatnög Florian MFG Erbach 5,02 4:37 629 775,6  
6 Heilmeier Thomas MFV Essenbach 17,48 4:30 540 665,8  
6 Schaller Andreas MFV Gera-Eisenberg 1,48 4:33 639 787,9  
6 Schüle Thomas MFG Erbach 0,74 5:57 811 1000  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Scholz Claus MG Filseck 0,35 5:48 795 981,5  
1 Schuster Gert MFC Dachau 2,93 6:00 810 1000  
1 Habdank Markus MFG Erbach 4,77 5:55 790 975,3  
1 Boss Heinz MFG Erbach 20 5:38 676 834,6  
1 Lob Christian FMV Leingarten 1,42 5:51 795 981,5  
2. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Scholz Claus MG Filseck 0,48 6:00 818 1000  
1 Schuster Gert MFC Dachau 0,85 6:03 810 990,2  
1 Habdank Markus MFG Erbach 2,7 5:55 800 978  
1 Boss Heinz MFG Erbach 1,6 5:57 807 986,6  
1 Lob Christian FMV Leingarten 13,63 5:17 669 817,8  
 
 
Coburger Bratwurstfliegen F3B-RES Bavarian Open
BY 07/2015 - 03.10.15
Teilgenommen haben 33 Teilnehmer aus 12 Vereinen, davon waren 5 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Klaus Günter Hron
Organisationsleiter: Ulrich Braune
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Scholz Claus 1000 982,89 1000 1000 1000 1000 3982,89+2000 102,57  
2    Bühler Ruben 1000 1000 1000 1000 971,83 742,11 4000+1713,94 102,00  
3    Schuster Gert MFC Dachau 988,98 1000 1000 1000 912,68 668,42 3988,98+1581,1 101,22  
4    Klabl Martin 1000 1000 984,13 907,97 735,21 700 3892,1+1435,21 98,30  
5    Gergetz Josef MFC Dachau 981,37 1000 988,83 1000 639,44 660,53 3970,2+1299,97 99,75  
6    Schmid Matthias 899,75 1000 991,32 1000 0 0 3891,07 97,28  
7    Schwarz Gerhard Cormoran 875,83 998,77 1000 1000 0 0 3874,6 96,86  
8    Dobener Benjamin SFG Hirzenhain 1000 796,78 1000 896,71 0 0 3693,49 92,34  
9    Karbacher Christian FV Erlangen 592,19 986,55 946,28 1000 0 0 3525,02 88,13  
10    Forkel Dietmar 1000 494,15 987,73 1000 0 0 3481,88 87,05  
11    Schweiger Josef MFI MarktIndersdorf 1000 557,93 1000 915,93 0 0 3473,86 86,85  
12    Ladach Thomas Alexander VFL Wetzlar 993,83 1000 1000 334,81 0 0 3328,64 83,22  
13    Schmahl Jörg MF Schwalbach 984,09 992,51 831,27 500 0 0 3307,87 82,70  
14    Schneider Paul HiHai 374,54 1000 758,28 1000 0 0 3132,82 78,32  
15    Schmidkunz Michael AC Coburg 1000 334,99 902,59 884,98 0 0 3122,56 78,06  
16    Bungeroth Klaus FV Erlangen 1000 990,05 507,44 554,33 0 0 3051,82 76,30  
17 1   Döbbemann Nick MF Schwalbach 957,39 966,99 709,68 410,04 0 0 3044,1 76,10  
18    Schäfer Frederik MF Schwalbach 917,39 532,26 612,58 941,56 0 0 3003,79 75,09  
19    Schaller Andreas 1000 751,56 547,67 601,95 0 0 2901,18 72,53  
20 2   Kolb Sebastian HiHai 886,96 872,86 363,52 759,74 0 0 2883,08 72,08  
21    Ballauf Jochen 998,34 696,08 720,08 458,52 0 0 2873,02 71,83  
22    Weiß Corinna 990,21 580,85 879,12 274,17 0 0 2724,35 68,11  
23    Hermann Leonhard HiHai 350,43 870,16 498,29 937,5 0 0 2656,38 66,41  
24    Heuer Uwe MSV Spessartsegler 320,15 1000 348,88 977,97 0 0 2647 66,17  
25    Kneisel Tommy 597,74 627,2 779,16 589,29 0 0 2593,39 64,83  
26    Meiers Heinrich Cormoran 369,59 879,9 802,05 513,1 0 0 2564,64 64,12  
27    Sauerteig Klaus 652,17 669,59 546,24 532,36 0 0 2400,36 60,01  
28 3   Mügge Sebastian MF Schwalbach 490,84 434,08 622,69 815,97 0 0 2363,58 59,09  
29    Habedank Udo MF Schwalbach 859,27 238,21 752,56 422,47 0 0 2272,51 56,81  
30    Kurze Thomas MFG Niederdorfelden 305,8 972,29 579,14 319,25 0 0 2176,48 54,41  
31 4   Haußmann Julius 273,74 362,05 727,72 467,25 0 0 1830,76 45,77  
32    Schmidt Markus 444,44 0 383,37 759,83 0 0 1587,64 39,69  
33 5   Haußmann Aaron 345,86 220,76 300,34 208,08 0 0 1075,04 26,88  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Reflight
1 Weiß Corinna 1,93 6:01 809 990,21  
1 Schmahl Jörg MF Schwalbach 0,96 5:54 804 984,09  
1 Scholz Claus 0,3 5:59 817 1000  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,32 5:59 817 1000  
1 Schuster Gert MFC Dachau 1,75 6:02 808 988,98  
2 Ballauf Jochen 2,47 2:17 364 1,85 4:16 603 998,34  
2 Schwarz Gerhard Cormoran - 0:00 0 0,31 3:35 529 875,83  
2 Forkel Dietmar - 0:00 0 4,98 4:22 604 1000  
2 Schweiger Josef MFI MarktIndersdorf 0,58 5:54 806 1000  
3 Schneider Paul HiHai 7,83 1:59 303 374,54  
3 Heuer Uwe MSV Spessartsegler 3,46 1:27 259 320,15  
3 Meiers Heinrich Cormoran 1,86 1:44 299 369,59  
3 Klabl Martin 0,64 6:04 809 1000  
4 j   Haußmann Aaron 6,78 1:43 276 345,86  
4 j   Döbbemann Nick MF Schwalbach 0,96 5:34 764 957,39  
4 Schmid Matthias - 5:59 718 899,75  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen 2,48 5:54 798 1000  
4 Kneisel Tommy 3,32 3:16 477 597,74  
5 Sauerteig Klaus 1,14 3:35 525 652,17  
5 j   Kolb Sebastian HiHai - 5:57 714 886,96  
5 Schaller Andreas 3,98 6:00 805 1000  
5 Habedank Udo MF Schwalbach 2 3:31 513 3,06 3:37 519 859,27  
5 Gergetz Josef MFC Dachau 4,49 5:55 790 981,37  
6 Dobener Benjamin SFG Hirzenhain 1,48 5:59 811 1000  
6 Kurze Thomas MFG Niederdorfelden 0,51 1:15 248 305,8  
6 j   Haußmann Julius 0,42 1:02 222 273,74  
6 Schäfer Frederik MF Schwalbach 2,15 5:27 744 917,39  
6 Ladach Thomas Alexander VFL Wetzlar 0,01 5:53 806 993,83  
7 Hermann Leonhard HiHai 0,3 1:34 287 350,43  
7 j   Mügge Sebastian MF Schwalbach 1,62 2:35 402 490,84  
7 Schmidt Markus 1,62 2:16 364 444,44  
7 Bühler Ruben 0,26 6:00 819 1000  
7 Karbacher Christian FV Erlangen 0,61 3:14 485 592,19  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Reflight
1 Schmahl Jörg MF Schwalbach 3,98 5:55 795 992,51  
1 Schmid Matthias 3,18 5:58 801 1000  
1 Schaller Andreas 1,39 4:14 602 751,56  
1 j   Haußmann Julius 6,31 1:50 290 362,05  
1 Hermann Leonhard HiHai 1,1 5:01 697 870,16  
2 Schwarz Gerhard Cormoran 1,34 2:25 384 1,07 6:00 815 998,77  
2 Schneider Paul HiHai 2,99 5:58 806 1000  
2 Schäfer Frederik MF Schwalbach 0,67 2:46 429 532,26  
2 Schmidt Markus - 0:00 0 0  
3 Schweiger Josef MFI MarktIndersdorf 0,62 2:53 443 557,93  
3 Heuer Uwe MSV Spessartsegler 4,7 5:57 794 1000  
3 Kneisel Tommy 0,85 3:21 498 627,2  
3 Kurze Thomas MFG Niederdorfelden 2,32 5:41 772 972,29  
4 Weiß Corinna 5,75 3:16 467 580,85  
4 Meiers Heinrich Cormoran 0,49 3:43 544 - 6:01 718 879,9  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,9 5:50 796 990,05  
4 Gergetz Josef MFC Dachau 2,64 5:57 804 1000  
4 j   Mügge Sebastian MF Schwalbach 3,23 2:12 349 434,08  
5 Schmidkunz Michael AC Coburg 2,17 1:30 270 334,99  
5 Ballauf Jochen 1,1 1:00 215 - 4:44 568 696,08  
5 Klabl Martin 0,5 5:54 806 1000  
5 Habedank Udo MF Schwalbach 6,47 1:01 192 238,21  
5 Bühler Ruben - 0:00 0 0,45 5:59 816 1000  
6 Schuster Gert MFC Dachau 1,37 4:55 684 1000  
6 Forkel Dietmar 0,97 2:01 338 494,15  
6 j   Haußmann Aaron 7,12 0:43 151 220,76  
6 Sauerteig Klaus 1,36 3:02 458 669,59  
6 Dobener Benjamin SFG Hirzenhain 0,67 3:44 545 796,78  
7 Scholz Claus 1,65 5:56 804 982,89  
7 j   Döbbemann Nick MF Schwalbach 3,16 5:53 791 966,99  
7 j   Kolb Sebastian HiHai - 6:03 714 872,86  
7 Ladach Thomas Alexander VFL Wetzlar 0,01 5:59 818 1000  
7 Karbacher Christian FV Erlangen 0,78 5:55 807 986,55  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Döbbemann Nick MF Schwalbach 0,57 3:57 572 709,68  
1 Schmid Matthias 1,48 6:07 799 991,32  
1 Kneisel Tommy 0,01 4:24 628 779,16  
1 Gergetz Josef MFC Dachau 1,05 5:51 797 988,83  
1 Dobener Benjamin SFG Hirzenhain 1,73 6:03 806 1000  
2 Weiß Corinna - 6:00 720 879,12  
2 Schwarz Gerhard Cormoran 0,34 6:00 819 1000  
2 Klabl Martin 2,94 5:58 806 984,13  
2 j   Haußmann Julius 2,1 4:13 596 727,72  
2 Karbacher Christian FV Erlangen 7,59 5:55 775 946,28  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 6,06 5:31 732 902,59  
3 Schweiger Josef MFI MarktIndersdorf 0,79 5:57 811 1000  
3 Sauerteig Klaus 3,85 2:59 443 546,24  
3 j   Mügge Sebastian MF Schwalbach 1,42 3:26 505 622,69  
4 Scholz Claus 0,38 5:58 815 1000  
4 Forkel Dietmar 1,81 5:57 805 987,73  
4 Schneider Paul HiHai 4,24 4:29 618 758,28  
4 Kurze Thomas MFG Niederdorfelden 2,65 3:11 472 579,14  
5 Meiers Heinrich Cormoran 1,35 3:08 470 802,05  
5 j   Haußmann Aaron 2,95 0:43 176 300,34  
5 Habedank Udo MF Schwalbach 5,07 3:03 441 752,56  
5 Ladach Thomas Alexander VFL Wetzlar 0,6 4:04 586 1000  
5 Hermann Leonhard HiHai 8,78 1:56 292 498,29  
6 Schmahl Jörg MF Schwalbach 0,85 4:47 670 831,27  
6 Bungeroth Klaus FV Erlangen 1,15 2:37 409 507,44  
6 j   Kolb Sebastian HiHai 11,5 2:04 293 363,52  
6 Schmidt Markus 0,63 1:46 309 383,37  
6 Bühler Ruben 2,73 5:58 806 1000  
7 Schuster Gert MFC Dachau 0,32 3:17 493 1000  
7 Ballauf Jochen 1,06 2:10 355 720,08  
7 Heuer Uwe MSV Spessartsegler - 1:26 172 348,88  
7 Schaller Andreas 0,49 1:26 270 547,67  
7 Schäfer Frederik MF Schwalbach 0,6 1:42 302 612,58  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Reflight
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 3,24 2:26 377 884,98  
1 Schmid Matthias 1,25 2:46 426 1000  
1 Gergetz Josef MFC Dachau 5,07 1:34 263 0,84 5:16 728 1000  
1 Dobener Benjamin SFG Hirzenhain 1,38 2:24 382 0,75 3:39 535 896,71  
1 Kurze Thomas MFG Niederdorfelden - 1:08 136 319,25  
2 Schmahl Jörg MF Schwalbach 0,7 2:01 339 500  
2 Schwarz Gerhard Cormoran 0,44 4:50 678 1000  
2 Schweiger Josef MFI MarktIndersdorf 2 4:25 621 915,93  
2 Ladach Thomas Alexander VFL Wetzlar 0,38 1:04 227 334,81  
3 Hermann Leonhard HiHai 0,95 1:27 270 937,5  
3 j   Mügge Sebastian MF Schwalbach 1,14 1:10 235 815,97  
3 Bühler Ruben 0,84 1:36 288 1000  
3 Karbacher Christian FV Erlangen 1,33 1:37 288 1000  
4 Scholz Claus 0,31 6:00 819 1000  
4 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,01 2:57 454 554,33  
4 Sauerteig Klaus 1,77 2:52 436 532,36  
4 Schaller Andreas 0,68 3:18 493 601,95  
4 Habedank Udo MF Schwalbach 0,92 2:05 346 422,47  
5 Weiß Corinna 0,43 1:03 224 274,17  
5 Schneider Paul HiHai 0,66 6:00 817 1000  
5 Heuer Uwe MSV Spessartsegler 3,05 6:03 799 977,97  
5 j   Haußmann Aaron 2,52 0:40 170 208,08  
5 j   Döbbemann Nick MF Schwalbach 0,65 1:59 335 410,04  
6 Forkel Dietmar 1,67 1:48 308 1000  
6 Klabl Martin - 0:00 0 1,16 4:43 661 907,97  
6 Kneisel Tommy - 0:00 0 0,25 2:45 429 589,29  
6 j   Kolb Sebastian HiHai 2,4 1:12 234 759,74  
6 Schäfer Frederik MF Schwalbach 0,9 1:37 290 941,56  
7 Schuster Gert MFC Dachau 0,57 3:00 458 1000  
7 Ballauf Jochen - 1:45 210 458,52  
7 Meiers Heinrich Cormoran 3,84 1:15 235 513,1  
7 j   Haußmann Julius 4,07 1:07 214 467,25  
7 Schmidt Markus 0,2 2:04 348 759,83  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Bühler Ruben 0,68 2:04 345 971,83  
1 Schuster Gert MFC Dachau 0,01 1:52 324 912,68  
1 Scholz Claus 0,32 2:08 355 1000  
1 Gergetz Josef MFC Dachau 9,86 1:26 227 639,44  
1 Klabl Martin 0,35 1:21 261 735,21  
2. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Bühler Ruben 0,83 1:33 282 742,11  
1 Schuster Gert MFC Dachau 0,93 1:19 254 668,42  
1 Scholz Claus 0,19 2:20 380 1000  
1 Gergetz Josef MFC Dachau 1,85 1:20 251 660,53  
1 Klabl Martin 0,42 1:24 266 700