F3B-RES 2013
05.10.13
Teilgenommen haben 42 Teilnehmer aus 21 Vereinen, davon waren 5 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Helmut Bauer
Organisationsleiter: Christian Karbacher
Platz Jug. Teilnehmer Verein Puchheim Penzberg Dachau Nürnberg Coburg Gesamt
1    Schuster Gert MFC Dachau 96,92 91,87 102,62 0 103 302,54  
2    Schwarzbach Marc AKAModell Stuttgart 101,5 102 93,57 0 0 297,07  
3    Brem Andreas BG Penzberg 82,23 75,11 85,85 0 100,64 268,72  
4    Allnoch Norbert BG Penzberg 93,76 81,04 91,79 0 78,03 266,59  
5    Fornoff Rainer MSC Buxheim 84,58 0 90,58 68,98 0 244,14  
6    Demegni Gerhard MFC Dachau 85,58 0 75,67 0 81,96 243,21  
7    Heuer Uwe MSV Spessartsegler 0 81,15 72,35 0 88,45 241,95  
8    Gergetz Josef MFC Dachau 73,84 73,18 83,62 64,94 0 230,64  
9 1   Welzel Timo BG Penzberg 52,18 0 95,53 0 73,87 221,58  
10 2   Holzner Lorenz BG Penzberg 57,99 0 48,09 0 84,64 190,72  
11 3   Lößl Benjamin BG Penzberg 60,62 52,28 0 0 76,77 189,67  
12    Bühler Ruben AKAModell Stuttgart 90,43 0 89,56 0 0 179,99  
13    Baier Hans P. MfJ München 68,95 81,62 0 0 0 150,57  
14    Litzinger Christian GMBC 0 71,18 68,75 0 0 139,93  
15 4   Manz Anton BG Penzberg 0 72,52 0 0 62,62 135,14  
16    Bauer Helmut MV Kulmbach 44,37 0 0 71,92 0 116,29  
17    Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 0 0 0 103 0 103  
18    Rolf Pietschmann MFC Dachau 0 0 102 0 0 102  
19    Illg Jonas AKAModell Stuttgart 101,79 0 0 0 0 101,79  
20    Bungeroth Klaus FV Erlangen 0 0 0 96,73 0 96,73  
21    Müller Andreas MFC Dachau 0 0 92,58 0 0 92,58  
22    Sattler Sebastian MFG Weilheim 0 88,26 0 0 0 88,26  
23    Thiessenhusen Christian Tauchersreuth 0 0 0 87,94 0 87,94  
24    Mitterer Rupert MFG Weilheim 0 87,5 0 0 0 87,5  
25    Misterek Tobias MSV Spessartsegler 0 0 85,15 0 0 85,15  
26    Fischer Christoph Prombergflieger 0 84,85 0 0 0 84,85  
27    Sattler Stephan MFG Weilheim 0 80,44 0 0 0 80,44  
28    Feigl Benedikt LSV Weilheim Peißenebr 78,36 0 0 0 0 78,36  
29    Kurze Thomas MFG Niederdorfelden 0 0 75,91 0 0 75,91  
30    Höllein Stefan AC Coburg 0 0 0 0 75,75 75,75  
31    Karbacher Christian FV Erlangen 0 0 0 74,77 0 74,77  
32    Laiacker Maximilian FMSV Adebar 68,59 0 0 0 0 68,59  
33    Anton Thomas BG Penzberg 0 65,79 0 0 0 65,79  
34    Allnoch Michaela BG Penzberg 64,51 0 0 0 0 64,51  
35    Dr. Wirth Elmar MSV Spessartsegler 0 0 63,7 0 0 63,7  
36    Allnoch Daniela BG Penzberg 56,1 0 0 0 0 56,1  
37    Schuster Jo MSV Inning 0 0 55,98 0 0 55,98  
38    Brandl Andreas MFC Erbach 0 0 0 55,13 0 55,13  
39    Laufhütte Jan - 0 0 50,69 0 0 50,69  
40 5   Brunner Patrick BG Penzberg 0 48,89 0 0 0 48,89  
41    Boss Heinz MFC Erbach 0 0 0 46,57 0 46,57  
42    Wegener Fritz MSV Inning 0 0 42,37 0 0 42,37  
 
 
RES_Kermess_2013
BY ??/2013 - 27.04.13
Teilgenommen haben 18 Teilnehmer aus 9 Vereinen, davon waren 3 Teilnehmer jugendlich.
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Schuster Gert MFC Dachau 752,2 1000 1000 976,7 1000 1000 3728,9+2000 96,92  
2    Illg Jonas AKAModell Stuttgart 1000 1000 963,7 998,3 954,2 607,4 3962+1561,6 101,79  
3    Schwarzbach Marc AKAModell Stuttgart 1000 977,7 992,5 1000 820,4 634,3 3970,2+1454,7 101,50  
4    Allnoch Norbert BG Penzberg 906,9 779,5 996,3 1000 658,5 504,1 3682,7+1162,6 93,76  
5    Bühler Ruben AKAModell Stuttgart 780,7 807,2 982,5 1000 0 0 3570,4 90,43  
6    Demegni Gerhard MFC Dachau 1000 1000 1000 397,8 0 0 3397,8 85,58  
7    Fornoff Rainer MSC Buxheim 811,4 706,3 872,1 968,2 0 0 3358 84,58  
8    Brem Andreas BG Penzberg 1000 549 939,9 775,7 0 0 3264,6 82,23  
9    Feigl Benedikt LSV Weilheim Peißenebr 532,7 626,9 1000 951,5 0 0 3111,1 78,36  
10    Gergetz Josef MFC Dachau 960 1000 971,4 0 0 0 2931,4 73,84  
11    Baier Hans P. MfJ München 459,1 404,5 1000 873,9 0 0 2737,5 68,95  
12    Laiacker Maximilian FMSV Adebar 572,7 741,8 885,6 523,1 0 0 2723,2 68,59  
13    Allnoch Michaela BG Penzberg 542,6 917,4 866,1 235 0 0 2561,1 64,51  
14 1   Lößl Benjamin BG Penzberg 70,8 434,3 901,6 1000 0 0 2406,7 60,62  
15 2   Holzner Lorenz BG Penzberg 566,8 316,7 443,2 975,8 0 0 2302,5 57,99  
16    Allnoch Daniela BG Penzberg 553 381 293,2 1000 0 0 2227,2 56,10  
17 3   Welzel Timo BG Penzberg 580 353 670,4 468,1 0 0 2071,5 52,18  
18    Bauer Helmut MV Kulmbach 512,9 344,4 375,8 528,3 0 0 1761,4 44,37  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Baier Hans P. MfJ München 6 2:11 337 459,1  
1 Demegni Gerhard MFC Dachau 3 5:22 734 1000  
1 Bühler Ruben AKAModell Stuttgart 12 4:24 573 780,7  
1 j   Lößl Benjamin BG Penzberg - 0:26 52 70,8  
1 j   Holzner Lorenz BG Penzberg - 3:28 416 566,8  
2 Laiacker Maximilian FMSV Adebar 4 1:57 319 572,7  
2 Schuster Gert MFC Dachau 6 2:52 419 752,2  
2 Illg Jonas AKAModell Stuttgart 4 3:56 557 1000  
2 Allnoch Daniela BG Penzberg 0,6 1:45 308 553  
3 Feigl Benedikt LSV Weilheim Peißenebr 0,8 1:26 269 532,7  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 0,4 1:20 259 512,9  
3 Schwarzbach Marc AKAModell Stuttgart 4 3:30 505 1000  
3 Allnoch Norbert BG Penzberg 1,8 3:03 458 906,9  
3 Allnoch Michaela BG Penzberg 3 1:32 274 542,6  
4 Ruff Sebastian MSC Bobingen - 0:00 0 0  
4 Gergetz Josef MFC Dachau 1,4 2:01 336 960  
4 Fornoff Rainer MSC Buxheim 1,8 1:36 284 811,4  
4 j   Welzel Timo BG Penzberg 1,6 0:55 203 580  
4 Brem Andreas BG Penzberg 3 2:10 350 1000  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Lößl Benjamin BG Penzberg 1,2 0:50 195 434,3  
1 Schuster Gert MFC Dachau 4 3:02 449 1000  
1 Schwarzbach Marc AKAModell Stuttgart 2 2:54 439 977,7  
1 Allnoch Norbert BG Penzberg 3 2:10 350 779,5  
1 Ruff Sebastian MSC Bobingen - 0:00 0 0  
2 Baier Hans P. MfJ München 1 1:53 322 404,5  
2 Illg Jonas AKAModell Stuttgart 1,8 5:52 796 1000  
2 Feigl Benedikt LSV Weilheim Peißenebr 0,4 3:20 499 626,9  
2 j   Welzel Timo BG Penzberg 1,2 1:33 281 353  
2 Brem Andreas BG Penzberg 4 2:56 437 549  
3 Demegni Gerhard MFC Dachau 3 4:30 630 1000  
3 Allnoch Daniela BG Penzberg 0,2 1:10 240 381  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 1,2 1:01 217 344,4  
3 Fornoff Rainer MSC Buxheim 4 3:00 445 706,3  
4 Bühler Ruben AKAModell Stuttgart 1,6 3:08 469 807,2  
4 j   Holzner Lorenz BG Penzberg 5 0:52 184 316,7  
4 Laiacker Maximilian FMSV Adebar 1,6 2:49 431 741,8  
4 Allnoch Michaela BG Penzberg 1,2 3:39 533 917,4  
4 Gergetz Josef MFC Dachau 1,6 4:04 581 1000  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Baier Hans P. MfJ München 2 6:03 805 1000  
1 Allnoch Daniela BG Penzberg - 1:58 236 293,2  
1 Schwarzbach Marc AKAModell Stuttgart 4 6:03 799 992,5  
1 Allnoch Norbert BG Penzberg 1 5:53 802 996,3  
1 Gergetz Josef MFC Dachau 1,4 5:44 782 971,4  
2 j   Lößl Benjamin BG Penzberg 14 5:49 733 901,6  
2 Laiacker Maximilian FMSV Adebar - 6:00 720 885,6  
2 Feigl Benedikt LSV Weilheim Peißenebr 0,8 5:58 813 1000  
2 Fornoff Rainer MSC Buxheim 1,6 5:08 709 872,1  
3 Bühler Ruben AKAModell Stuttgart 4 5:51 787 982,5  
3 j   Holzner Lorenz BG Penzberg 4 2:15 355 443,2  
3 Schuster Gert MFC Dachau 4 5:58 801 1000  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 4 1:48 301 375,8  
3 j   Welzel Timo BG Penzberg 4 3:46 537 670,4  
4 Demegni Gerhard MFC Dachau 0,8 5:51 799 1000  
4 Illg Jonas AKAModell Stuttgart 7 5:50 770 963,7  
4 Allnoch Michaela BG Penzberg - 5:46 692 866,1  
4 Ruff Sebastian MSC Bobingen - 0:00 0 0  
4 Brem Andreas BG Penzberg 1,6 5:29 751 939,9  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Refly
1 Baier Hans P. MfJ München - 5:57 714 873,9  
1 Schuster Gert MFC Dachau 3 6:06 798 976,7  
1 Allnoch Norbert BG Penzberg 0,4 5:59 817 1000  
1 Allnoch Michaela BG Penzberg 3 0:51 192 235  
1 Fornoff Rainer MSC Buxheim 6 5:58 791 968,2  
2 j   Lößl Benjamin BG Penzberg 0,8 3:10 477 1000  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach - 2:06 252 528,3  
2 Gergetz Josef MFC Dachau - 0:00 0 0  
2 Brem Andreas BG Penzberg 3 2:20 370 775,7  
3 Demegni Gerhard MFC Dachau 6 0:53 181 397,8  
3 j   Holzner Lorenz BG Penzberg - 3:42 444 975,8  
3 Laiacker Maximilian FMSV Adebar 0,2 1:09 238 523,1  
3 Schwarzbach Marc AKAModell Stuttgart 4 3:05 455 1000  
3 j   Welzel Timo BG Penzberg 1,6 1:00 213 468,1  
4 Bühler Ruben AKAModell Stuttgart - 0:00 Antrag Refly 1,2 4:01 577 1000  
4 Illg Jonas AKAModell Stuttgart 1,2 2:27 389 5 4:08 576 998,3  
4 Allnoch Daniela BG Penzberg 0,4 5:52 803 10 3:17 449 1000  
4 Feigl Benedikt LSV Weilheim Peißenebr 3 1:49 308 0,8 3:46 549 951,5  
4 Ruff Sebastian MSC Bobingen - 0:00 0 0 0:00 0 0  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schwarzbach Marc AKAModell Stuttgart 4 1:14 233 820,4  
1 Illg Jonas AKAModell Stuttgart 1,2 1:28 271 954,2  
1 Schuster Gert MFC Dachau 5 1:42 284 1000  
1 Allnoch Norbert BG Penzberg 4 0:51 187 658,5  
1 Bühler Ruben AKAModell Stuttgart - 0:00 0 0  
2. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schwarzbach Marc AKAModell Stuttgart 1,2 1:46 307 634,3  
1 Illg Jonas AKAModell Stuttgart 0,2 1:37 294 607,4  
1 Schuster Gert MFC Dachau 1,4 3:15 484 1000  
1 Allnoch Norbert BG Penzberg 5 1:22 244 504,1  
1 Bühler Ruben AKAModell Stuttgart - 0:00 0 0  
 
 
F3B-RES Penzberg
BY 44/2013 - 06.07.13
Teilgenommen haben 16 Teilnehmer aus 8 Vereinen, davon waren 3 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Allnoch Norbert
Organisationsleiter: Brem Andreas
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Sattler Sebastian MFG Weilheim 576,5 688,8 1000 1000 1000 1000 3265,3+2000 88,26  
2    Schwarzbach Marc Akamodell Stuttgart 1000 921,4 1000 908,4 851,4 503,1 3829,8+1354,5 102,00  
3    Schuster Gert MFC Dachau 697,1 1000 764 1000 824,6 449,9 3461,1+1274,5 91,87  
4    Fischer Christoph Prombergflieger 882,4 512,8 1000 815,9 556,9 470,3 3211,1+1027,2 84,85  
5    Mitterer Rupert MFG Weilheim 829,4 1000 866,7 636 158 640,1 3332,1+798,1 87,50  
6    Baier Hans MfJ München 1000 1000 623,9 501,8 0 0 3125,7 81,62  
7    Heuer Uwe MSV Spessartsegler 482,1 846,4 1000 779,5 0 0 3108 81,15  
8    Allnoch Norbert BG Penzberg 858,8 857,1 387,8 1000 0 0 3103,7 81,04  
9    Sattler Stephan MFG Weilheim 1000 626,4 482,9 971,3 0 0 3080,6 80,44  
10    Brem Andreas BG Penzberg 983,7 748,7 637,2 507,1 0 0 2876,7 75,11  
11    Gergetz Josef MFC Dachau 1000 1000 293,3 509,2 0 0 2802,5 73,18  
12 1   Manz Anton BG Penzberg 736 556,1 485,3 1000 0 0 2777,4 72,52  
13    Litzinger Christian GMBC 629,7 631,8 683,2 781,4 0 0 2726,1 71,18  
14    Anton Thomas BG Penzberg 968 527,1 384,2 640,4 0 0 2519,7 65,79  
15 2   Lößl Benjamin BG Penzberg 520 758,6 511,1 212,5 0 0 2002,2 52,28  
16 3   Brunner Patrick BG Penzberg 385,8 546 260,9 679,8 0 0 1872,5 48,89  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Mitterer Rupert MFG Weilheim 16 2:21 282 829,4  
1 Gergetz Josef MFC Dachau 2,7 2:05 340 1000  
1 Allnoch Norbert BG Penzberg 1 1:38 292 858,8  
1 Fischer Christoph Prombergflieger 8,4 2:00 300 882,4  
2 Schwarzbach Marc Akamodell Stuttgart 16 2:05 250 1000  
2 j   Manz Anton BG Penzberg 16 1:32 184 736  
2 j   Lößl Benjamin BG Penzberg 16 1:05 130 520  
2 Anton Thomas BG Penzberg 16 2:01 242 968  
3 Sattler Sebastian MFG Weilheim 2,9 1:25 260 576,5  
3 Baier Hans MfJ München 3,9 3:03 451 1000  
3 j   Brunner Patrick BG Penzberg 16 1:27 174 385,8  
3 Litzinger Christian GMBC 16 2:22 284 629,7  
4 Heuer Uwe MSV Spessartsegler 16 1:14 148 482,1  
4 Schuster Gert MFC Dachau - 1:47 214 697,1  
4 Brem Andreas BG Penzberg 4,5 1:51 302 983,7  
4 Sattler Stephan MFG Weilheim 4 1:51 307 1000  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Allnoch Norbert BG Penzberg 2,5 1:15 240 857,1  
1 Schwarzbach Marc Akamodell Stuttgart 16 2:09 258 921,4  
1 Baier Hans MfJ München 4,8 1:40 280 1000  
1 Heuer Uwe MSV Spessartsegler 5,5 1:21 237 846,4  
2 Mitterer Rupert MFG Weilheim 3,8 4:04 573 1000  
2 Anton Thomas BG Penzberg - 2:31 302 527,1  
2 Litzinger Christian GMBC 2,8 2:16 362 631,8  
2 Brem Andreas BG Penzberg 11,2 3:12 429 748,7  
3 Gergetz Josef MFC Dachau 0,5 2:05 348 1000  
3 j   Lößl Benjamin BG Penzberg 5 1:32 264 758,6  
3 j   Brunner Patrick BG Penzberg 16 1:35 190 546  
3 Sattler Stephan MFG Weilheim 8,9 1:19 218 626,4  
4 Fischer Christoph Prombergflieger 1,3 2:34 402 512,8  
4 j   Manz Anton BG Penzberg 16 3:38 436 556,1  
4 Sattler Sebastian MFG Weilheim 2,2 3:45 540 688,8  
4 Schuster Gert MFC Dachau 4,5 5:52 784 1000  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schwarzbach Marc Akamodell Stuttgart 12,5 2:21 322 1000  
1 j   Brunner Patrick BG Penzberg 16 0:42 84 260,9  
1 Litzinger Christian GMBC 16 1:50 220 683,2  
1 Schuster Gert MFC Dachau - 2:03 246 764  
2 Allnoch Norbert BG Penzberg 2,5 1:03 216 387,8  
2 Fischer Christoph Prombergflieger 7,2 4:06 557 1000  
2 Anton Thomas BG Penzberg 1 0:59 214 384,2  
2 Sattler Stephan MFG Weilheim 3,8 1:32 269 482,9  
3 j   Lößl Benjamin BG Penzberg 3,5 1:13 231 511,1  
3 Sattler Sebastian MFG Weilheim 0,9 2:58 452 1000  
3 Baier Hans MfJ München 4,7 1:41 282 623,9  
3 Brem Andreas BG Penzberg 4,2 1:44 288 637,2  
4 Mitterer Rupert MFG Weilheim 13,6 2:25 325 866,7  
4 Gergetz Josef MFC Dachau 16 0:55 110 293,3  
4 j   Manz Anton BG Penzberg - 1:31 182 485,3  
4 Heuer Uwe MSV Spessartsegler 12 2:45 375 1000  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Anton Thomas BG Penzberg 16 2:02 244 640,4  
1 Sattler Sebastian MFG Weilheim 1,08 2:23 381 1000  
1 j   Brunner Patrick BG Penzberg 0,3 1:20 259 679,8  
1 Heuer Uwe MSV Spessartsegler 12 2:06 297 779,5  
2 Mitterer Rupert MFG Weilheim 1,15 2:57 449 636  
2 Fischer Christoph Prombergflieger 12,6 4:28 576 815,9  
2 Schuster Gert MFC Dachau 16 6:07 706 1000  
2 Brem Andreas BG Penzberg 1,4 2:12 358 507,1  
3 j   Manz Anton BG Penzberg 9,5 1:52 279 1000  
3 Baier Hans MfJ München 16 1:10 140 501,8  
3 Litzinger Christian GMBC 16 1:49 218 781,4  
3 Sattler Stephan MFG Weilheim 1,9 1:30 271 971,3  
4 Gergetz Josef MFC Dachau 16 2:19 278 509,2  
4 Allnoch Norbert BG Penzberg 2,5 3:48 546 1000  
4 Schwarzbach Marc Akamodell Stuttgart 16 4:08 496 908,4  
4 j   Lößl Benjamin BG Penzberg 16 0:58 116 212,5  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schwarzbach Marc Akamodell Stuttgart 16 5:18 636 851,4  
1 Schuster Gert MFC Dachau 16 5:08 616 824,6  
1 Mitterer Rupert MFG Weilheim 16 0:59 118 158  
1 Sattler Sebastian MFG Weilheim 0,8 5:25 747 1000  
1 Fischer Christoph Prombergflieger 16 3:28 416 556,9  
2. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schwarzbach Marc Akamodell Stuttgart 16 2:03 246 503,1  
1 Schuster Gert MFC Dachau 12,7 1:30 220 449,9  
1 Mitterer Rupert MFG Weilheim 5,5 1:59 313 640,1  
1 Sattler Sebastian MFG Weilheim 1,05 3:17 489 1000  
1 Fischer Christoph Prombergflieger 16 1:55 230 470,3  
 
 
MFC-Dachau RES CUP 2013
BY 51/2013 - 27.07.13
Teilgenommen haben 20 Teilnehmer aus 9 Vereinen, davon waren 2 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Rudi Nahm
Organisationsleiter: Josef Gergetz
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Schuster Gert MFC Dachau 1000 965,3 1000 884,2 1000 1000 3849,5+2000 102,62  
2    Rolf Pietschmann MFC Dachau 1000 866,8 1000 997,5 929 553,8 3864,3+1482,8 102,00  
3 1   Welzel Timo BG Penzberg 906,4 1000 996,3 730,9 826,4 400,3 3633,6+1226,7 95,53  
4    Schwarzbach Marc Akamodell Stuttgart 892,4 684,9 1000 1000 631,2 580,1 3577,3+1211,3 93,57  
5    Müller Andreas MFC Dachau 962,2 1000 987,3 608,8 337,3 336 3558,3+673,3 92,58  
6    Allnoch Norbert BG Penzberg 618,8 995 933,1 1000 0 0 3546,9 91,79  
7    Fornoff Rainer MSC Buxheim 576,3 993,8 1000 930,3 0 0 3500,4 90,58  
8    Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 1000 701,9 1000 758,9 0 0 3460,8 89,56  
9    Brem Andreas BG Penzberg 988,9 920,1 634 774,6 0 0 3317,6 85,85  
10    Misterek Tobias MSV Spessartsegler 625 1000 665,4 1000 0 0 3290,4 85,15  
11    Gergetz Josef MFC Dachau 928,5 847,2 698,1 757,7 0 0 3231,5 83,62  
12    Kurze Thomas MFG Niederdorfelden 611,3 1000 595,7 726,2 0 0 2933,2 75,91  
13    Demegni Gerhard MFC Dachau 1000 1000 290 634 0 0 2924 75,67  
14    Heuer Uwe MSV Spessartsegler 893 902,8 0 1000 0 0 2795,8 72,35  
15    Litzinger Christian MFG Ascholding 998,8 444,4 782,3 431,1 0 0 2656,6 68,75  
16    Dr. Wirth Elmar MSV Spessartsegler 1000 389 357,8 714,7 0 0 2461,5 63,70  
17    Schuster Jo MSV Inning 498,3 493,1 708,1 463,7 0 0 2163,2 55,98  
18    Laufhütte Jan - 403 119,3 436,7 1000 0 0 1959 50,69  
19 2   Holzner Lorenz BG Penzberg 459 314,6 755,3 329,6 0 0 1858,5 48,09  
20    Wegener Fritz MSV Inning 306,3 590,1 332,4 408,5 0 0 1637,3 42,37  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Demegni Gerhard MFC Dachau 1 4:04 584 1000  
1 Misterek Tobias MSV Spessartsegler 0,4 2:13 365 625  
1 Kurze Thomas MFG Niederdorfelden 8 2:26 357 611,3  
1 Schuster Jo MSV Inning 3,5 1:43 291 498,3  
2 j   Welzel Timo BG Penzberg 1,5 3:01 455 906,4  
2 Schwarzbach Marc Akamodell Stuttgart 1 2:56 448 892,4  
2 Dr. Wirth Elmar MSV Spessartsegler 3 3:26 502 1000  
2 Müller Andreas MFC Dachau 4 3:19 483 962,2  
3 j   Holzner Lorenz BG Penzberg 10 2:37 369 459  
3 Schuster Gert MFC Dachau 3 5:57 804 1000  
3 Heuer Uwe MSV Spessartsegler - 5:59 718 893  
3 Laufhütte Jan - 2,5 1:57 324 403  
4 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 0,8 5:57 811 1000  
4 Brem Andreas BG Penzberg 1,8 5:55 802 988,9  
4 Gergetz Josef MFC Dachau 14 6:01 753 928,5  
4 Litzinger Christian MFG Ascholding 1,22 5:58 810 998,8  
5 Allnoch Norbert BG Penzberg 4 3:25 495 618,8  
5 Fornoff Rainer MSC Buxheim 0,4 3:01 461 576,3  
5 Rolf Pietschmann MFC Dachau 3 5:55 800 1000  
5 Wegener Fritz MSV Inning 0,8 1:14 245 306,3  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Kurze Thomas MFG Niederdorfelden 0,8 3:08 473 1000  
1 Dr. Wirth Elmar MSV Spessartsegler 1,4 0:45 184 389  
1 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 1,4 1:59 332 701,9  
1 Rolf Pietschmann MFC Dachau 15 3:10 410 866,8  
2 j   Welzel Timo BG Penzberg 1,52 5:56 805 1000  
2 Laufhütte Jan - - 0:48 96 119,3  
2 Gergetz Josef MFC Dachau 5 5:01 682 847,2  
2 Wegener Fritz MSV Inning 6 3:20 475 590,1  
3 Demegni Gerhard MFC Dachau 4 5:58 801 1000  
3 j   Holzner Lorenz BG Penzberg - 2:06 252 314,6  
3 Litzinger Christian MFG Ascholding - 2:58 356 444,4  
3 Fornoff Rainer MSC Buxheim 3 5:53 796 993,8  
4 Misterek Tobias MSV Spessartsegler 1,28 5:56 806 1000  
4 Schwarzbach Marc Akamodell Stuttgart 0,6 3:47 552 684,9  
4 Schuster Gert MFC Dachau 7 5:54 778 965,3  
4 Allnoch Norbert BG Penzberg 3 5:56 802 995  
5 Schuster Jo MSV Inning 1,68 1:36 284 493,1  
5 Müller Andreas MFC Dachau 3 4:03 576 1000  
5 Heuer Uwe MSV Spessartsegler 3 3:35 520 902,8  
5 Brem Andreas BG Penzberg 1,27 3:38 530 920,1  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Kurze Thomas MFG Niederdorfelden 3 2:59 448 595,7  
1 Schwarzbach Marc Akamodell Stuttgart 1,74 5:30 752 1000  
1 Heuer Uwe MSV Spessartsegler - 0:00 0 0  
1 Wegener Fritz MSV Inning - 2:05 250 332,4  
2 Demegni Gerhard MFC Dachau 3 1:12 234 290  
2 j   Welzel Timo BG Penzberg 3 5:57 804 996,3  
2 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 2 5:58 807 1000  
2 Allnoch Norbert BG Penzberg 4 5:34 753 933,1  
3 Misterek Tobias MSV Spessartsegler 1,2 3:37 529 665,4  
3 Brem Andreas BG Penzberg 3 3:27 504 634  
3 Gergetz Josef MFC Dachau 10 4:10 555 698,1  
3 Fornoff Rainer MSC Buxheim 4 5:55 795 1000  
4 Schuster Jo MSV Inning 3 4:00 570 708,1  
4 Dr. Wirth Elmar MSV Spessartsegler 1 1:36 288 357,8  
4 j   Holzner Lorenz BG Penzberg 1 4:16 608 755,3  
4 Schuster Gert MFC Dachau 0,8 5:54 805 1000  
5 Müller Andreas MFC Dachau 7 6:05 780 987,3  
5 Laufhütte Jan - 4 2:10 345 436,7  
5 Litzinger Christian MFG Ascholding 5 4:29 618 782,3  
5 Rolf Pietschmann MFC Dachau 5 5:55 790 1000  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Misterek Tobias MSV Spessartsegler 0,4 5:57 813 1000  
1 j   Holzner Lorenz BG Penzberg - 2:14 268 329,6  
1 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 4 4:26 617 758,9  
1 Rolf Pietschmann MFC Dachau 1,2 5:58 811 997,5  
2 j   Welzel Timo BG Penzberg 0,4 3:57 573 730,9  
2 Schwarzbach Marc Akamodell Stuttgart 7 6:03 784 1000  
2 Gergetz Josef MFC Dachau 5 4:17 594 757,7  
2 Litzinger Christian MFG Ascholding - 2:49 338 431,1  
3 Schuster Gert MFC Dachau - 5:55 710 884,2  
3 Allnoch Norbert BG Penzberg 1,59 5:55 803 1000  
3 Fornoff Rainer MSC Buxheim 1,6 5:27 747 930,3  
3 Wegener Fritz MSV Inning 7 2:09 328 408,5  
4 Schuster Jo MSV Inning - 2:59 358 463,7  
4 Müller Andreas MFC Dachau 7 3:20 470 608,8  
4 Heuer Uwe MSV Spessartsegler 7 5:51 772 1000  
4 Brem Andreas BG Penzberg 1,38 4:12 598 774,6  
5 Demegni Gerhard MFC Dachau - 3:40 440 634  
5 Kurze Thomas MFG Niederdorfelden 13 3:52 504 726,2  
5 Dr. Wirth Elmar MSV Spessartsegler 3 3:23 496 714,7  
5 Laufhütte Jan - 3 5:02 694 1000  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Rolf Pietschmann MFC Dachau 1,45 3:09 471 929  
1 Schuster Gert MFC Dachau 2 3:28 507 1000  
1 j   Welzel Timo BG Penzberg 2 2:44 419 826,4  
1 Schwarzbach Marc Akamodell Stuttgart - 2:40 320 631,2  
1 Müller Andreas MFC Dachau 14 1:08 171 337,3  
2. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Rolf Pietschmann MFC Dachau - 3:31 422 553,8  
1 Schuster Gert MFC Dachau 1,32 5:34 762 1000  
1 j   Welzel Timo BG Penzberg 0,8 1:44 305 400,3  
1 Schwarzbach Marc Akamodell Stuttgart - 3:41 442 580,1  
1 Müller Andreas MFC Dachau - 2:08 256 336  
 
 
RES Nuernberg 2013
BY 56/2013 - 15.09.13
Teilgenommen haben 9 Teilnehmer aus 7 Vereinen.
Wettbewerbsleiter: Helmut Bauer
Organisationsleiter: Georg Körner
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1000 1000 1000 1000 1000 1000 4000+2000 103,00  
2    Bungeroth Klaus FV Erlangen 1000 1000 789,1 1000 683,6 850 3789,1+1533,6 96,73  
3    Thiessenhusen Christian Tauchersreuth 965,1 819,2 973,1 700 301,6 509,6 3457,4+811,2 87,94  
4    Karbacher Christian FV Erlangen 432,6 518,2 1000 1000 201,1 440,4 2950,8+641,5 74,77  
5    Bauer Helmut MV Kulmbach 702,6 852,2 1000 322 0 0 2876,8 71,92  
6    Fornoff Rainer MSC Buxheim 930,3 1000 256,1 573 0 0 2759,4 68,98  
7    Gergetz Josef MFC Dachau 1000 815,3 198,5 583,6 0 0 2597,4 64,94  
8    Brandl Andreas MFC Erbach 484,8 584 869,6 266,7 0 0 2205,1 55,13  
9    Boss Heinz MFC Erbach 301,5 398,2 459,3 703,8 0 0 1862,8 46,57  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Gergetz Josef MFC Dachau 4,2 5:53 786 1000  
1 Boss Heinz MFC Erbach 1,05 1:11 237 301,5  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 2,16 2:05 340 432,6  
2 Brandl Andreas MFC Erbach 5,1 1:06 207 484,8  
2 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1,81 2:48 427 1000  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 2,1 1:45 300 702,6  
3 Fornoff Rainer MSC Buxheim 7,4 2:21 347 930,3  
3 Thiessenhusen Christian Tauchersreuth 4,8 2:20 360 965,1  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen 7,4 2:34 373 1000  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Boss Heinz MFC Erbach 10,9 1:02 174 398,2  
1 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 0,68 2:50 437 1000  
1 Thiessenhusen Christian Tauchersreuth 1,62 2:13 358 819,2  
2 Karbacher Christian FV Erlangen 0,97 1:20 256 518,2  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 1,1 2:43 421 852,2  
2 Fornoff Rainer MSC Buxheim 1,3 3:20 494 1000  
3 Gergetz Josef MFC Dachau 3,9 2:56 437 815,3  
3 Brandl Andreas MFC Erbach 3,78 1:54 313 584  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen 1,63 3:42 536 1000  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Karbacher Christian FV Erlangen 1,6 3:15 483 1000  
1 Brandl Andreas MFC Erbach 4,7 2:50 420 869,6  
1 Thiessenhusen Christian Tauchersreuth - 3:55 470 973,1  
2 Boss Heinz MFC Erbach 8,7 1:20 220 459,3  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 3,3 3:17 479 1000  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,98 2:21 378 789,1  
3 Gergetz Josef MFC Dachau 3,47 0:35 155 198,5  
3 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 0,68 5:42 781 1000  
3 Fornoff Rainer MSC Buxheim - 1:40 200 256,1  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Gergetz Josef MFC Dachau 7,1 1:07 199 583,6  
1 Boss Heinz MFC Erbach - 2:00 240 703,8  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 1,44 2:04 341 1000  
2 Brandl Andreas MFC Erbach 1,24 0:59 212 266,7  
2 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1,14 5:50 795 1000  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 1,25 1:21 256 322  
3 Fornoff Rainer MSC Buxheim - 1:46 212 573  
3 Thiessenhusen Christian Tauchersreuth 3,32 1:27 259 700  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen 6,9 2:30 370 1000  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 1,66 5:27 746 1000  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen - 4:15 510 683,6  
1 Thiessenhusen Christian Tauchersreuth 3,1 1:10 225 301,6  
1 Karbacher Christian FV Erlangen - 1:15 150 201,1  
2. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Körner Georg Fliegerclub Nürnberg 2,47 3:35 520 1000  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen 0,93 2:53 442 850  
1 Thiessenhusen Christian Tauchersreuth 9,1 1:45 265 509,6  
1 Karbacher Christian FV Erlangen 0,64 1:06 229 440,4  
 
 
F3B-RES Coburg
BY 25/2013 - 05.10.13
Teilgenommen haben 10 Teilnehmer aus 4 Vereinen, davon waren 4 Teilnehmer jugendlich.
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 1. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Schuster Gert MFC Dachau 1000 1000 1000 1000 1000 4000+1000 103,00  
2    Brem Andreas BG Penzberg 974,7 971,1 1000 1000 756,3 3945,8+756,3 100,64  
3    Heuer Uwe MSV Spessartsegler 1000 1000 706,4 771,6 537,5 3478+537,5 88,45  
4 1   Holzner Lorenz BG Penzberg 789,6 855 1000 701 450 3345,6+ 450 84,64  
5    Demegni Gerhard MFC Dachau 1000 534,7 820 923,7 0 3278,4 81,96  
6    Allnoch Norbert BG Penzberg 768,6 540,5 812 1000 0 3121,1 78,03  
7 2   Lößl Benjamin BG Penzberg 593,4 1000 630,1 847,4 0 3070,9 76,77  
8    Höllein Stefan AC Coburg 519,6 960,1 711,8 838,7 0 3030,2 75,76  
9 3   Welzel Timo BG Penzberg 601,4 930,2 584,9 838,4 0 2954,9 73,87  
10 4   Manz Anton BG Penzberg 599,6 515 586,9 803,2 0 2504,7 62,62  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Heuer Uwe MSV Spessartsegler 1,15 5:48 791 1000  
1 Brem Andreas BG Penzberg 9,1 5:58 771 974,7  
1 Allnoch Norbert BG Penzberg 0,88 4:16 608 768,6  
1 Höllein Stefan AC Coburg 0,68 2:37 411 519,6  
2 Schuster Gert MFC Dachau 13,72 4:21 557 1000  
2 j   Welzel Timo BG Penzberg 0,77 1:59 335 601,4  
2 j   Manz Anton BG Penzberg 6,34 2:12 334 599,6  
3 Demegni Gerhard MFC Dachau 1,46 2:45 423 1000  
3 j   Lößl Benjamin BG Penzberg 0,32 1:16 251 593,4  
3 j   Holzner Lorenz BG Penzberg 0,6 1:58 334 789,6  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Brem Andreas BG Penzberg 2,4 4:51 672 971,1  
1 Allnoch Norbert BG Penzberg 6,97 2:32 374 540,5  
1 Schuster Gert MFC Dachau 2,78 5:01 692 1000  
1 Demegni Gerhard MFC Dachau 2,35 2:20 370 534,7  
2 Höllein Stefan AC Coburg 1,01 1:37 289 960,1  
2 j   Welzel Timo BG Penzberg 0,53 1:31 280 930,2  
2 j   Lößl Benjamin BG Penzberg 11,1 2:08 301 1000  
3 Heuer Uwe MSV Spessartsegler 1,68 2:34 400 1000  
3 j   Manz Anton BG Penzberg - 1:43 206 515  
3 j   Holzner Lorenz BG Penzberg 0,5 2:02 342 855  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schuster Gert MFC Dachau 3,85 3:22 489 1000  
1 j   Welzel Timo BG Penzberg 1,4 1:36 286 584,9  
1 j   Manz Anton BG Penzberg 5,54 1:46 287 586,9  
1 Demegni Gerhard MFC Dachau 3,62 2:38 401 820  
2 Heuer Uwe MSV Spessartsegler 2,82 1:43 296 706,4  
2 Brem Andreas BG Penzberg 0,29 2:40 419 1000  
2 j   Lößl Benjamin BG Penzberg 1,73 1:26 264 630,1  
3 Allnoch Norbert BG Penzberg 0,95 1:54 324 812  
3 Höllein Stefan AC Coburg 0,58 1:33 284 711,8  
3 j   Holzner Lorenz BG Penzberg 1,9 2:34 399 1000  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schuster Gert MFC Dachau 0,38 3:13 485 1000  
1 Demegni Gerhard MFC Dachau 0,48 2:55 448 923,7  
1 j   Lößl Benjamin BG Penzberg 0,28 2:36 411 847,4  
1 j   Holzner Lorenz BG Penzberg 2,38 2:05 340 701  
2 Heuer Uwe MSV Spessartsegler - 2:59 358 771,6  
2 Allnoch Norbert BG Penzberg 1,3 3:05 464 1000  
2 j   Welzel Timo BG Penzberg 1,85 2:29 389 838,4  
3 Brem Andreas BG Penzberg 0,13 1:45 310 1000  
3 Höllein Stefan AC Coburg 2,12 1:25 260 838,7  
3 j   Manz Anton BG Penzberg 5,58 1:27 249 803,2  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand [m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schuster Gert MFC Dachau 2,68 3:15 480 1000  
1 Brem Andreas BG Penzberg 0,35 2:12 363 756,3  
1 Heuer Uwe MSV Spessartsegler 2,28 1:24 258 537,5  
1 j   Holzner Lorenz BG Penzberg 0,52 0:59 216 450