F3B-A+E Bavarian Open 2019
05.10.19
Teilgenommen haben 37 Teilnehmer aus 18 Vereinen, davon waren 4 Teilnehmer jugendlich.
Platz Jug. Teilnehmer Verein Verband Jena Coburg Gesamt
1    Bauer Helmut MV Kulmbach LV Bayern 76,21 79,15 155,36  
2    Gebhardt Heinz FMSV Rhön Dolmar 77,59 31,79 109,38  
3    Spiegelhauer Heinrich Luftsportgemeinschaft Bayreuth e.V. 90,55 18,28 108,83  
4    Holtz Frank MFC Ludwigsfelde 103 0 103  
5 1   Tack Luis Die Unglaublichen 0 102,89 102,89  
6    Braune Robert AC Coburg LVBayern 0 101,32 101,32  
7    Starmanns Olaf LSV Michelsberg NRW 0 100,5 100,5  
8    Weihe Jan Christoph MSC Buxheim LV Bayern 0 100 100  
9    Scholz Claus AC Göppingen Salach Deutschland 0 98,01 98,01  
10    Kurtz Roland Die Unglaublichen 0 97,44 97,44  
11    Jacob Helmut JMFC Jena 87,95 0 87,95  
12    Schmidkunz Catharina AC Coburg LVBayern 0 87,12 87,12  
13    Hanke Gunter JMFC Jena 85,09 0 85,09  
14    Allnoch Norbert MFC Penzberg 0 84,62 84,62  
15    Karbacher Christian FSV-EN Erlangen LV Bayern 81,4 0 81,4  
16    Leipold Dietmar JMFC Jena 80,1 0 80,1  
17    Strobel Sascha AC Coburg LV Bayern 0 78,56 78,56  
18    Hümmer Andreas AC Coburg LV Bayern 0 77,35 77,35  
19 2   Weihe Carolin MSC Buxheim LVBay 0 77,29 77,29  
20    Brem Michaela MFC Penzberg 0 76,38 76,38  
21    Brem Andreas MFC Penzberg 0 74,61 74,61  
22    Braune Uli AC Coburg LV Bayern 0 71,84 71,84  
23 3   Kurtz Claudia MFG Dettingen 0 71,15 71,15  
24    Allnoch Daniela MFC Penzberg 0 70,72 70,72  
25    Strobel Janek Aero Club Coburg e.V LV Bayern 0 70,18 70,18  
26    Müller Hartmut JMFC Jena 69,03 0 69,03  
27    Mächler Frank JMFC Jena 66,11 0 66,11  
28    Schierdewahn Jens JMFC Jena 65,53 0 65,53  
29    Niclas Werner AC Coburg LV Bayern 0 62,81 62,81  
30    Pfeufer Ralf JMFC Jena 57,6 0 57,6  
31    Genkinger Kurt Mff Bitz.de 0 56,69 56,69  
32    Kislat Rolf MFVF Freising LV Bayern 0 54,16 54,16  
33    Radzio Stefan Modellsport Kahla 53,96 0 53,96  
34    Dannberg Thomas JMFC Jena 51,09 0 51,09  
35    Staude Harald JMFC Jena 41,16 0 41,16  
36 4   Strobel Fyn Aero Club Coburg e.V LV Bayern 0 39,11 39,11  
37    Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßst 0 17,08 17,08  
 
 
STADTPOKAL JENA
TH-MS 07/19 - 31.08.19
Teilgenommen haben 15 Teilnehmer aus 7 Vereinen.
Wettbewerbsleiter: H.Müller
Organisationsleiter: P.Benetschik
Platz Jug. Teilnehmer Verein Verband 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 1. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Holtz Frank MFC Ludwigsfelde 1000 1000 991,3 1000 995,7 1000 4987+1000 103,00  
2    Jacob Helmut JMFC Jena 865,5 575,5 975,4 879,9 989,9 939,3 4286,2+939,3 87,95  
3    Karbacher Christian FSV-EN Erlangen LV Bayern 567,9 679,1 737,5 1000 1000 860 3984,5+ 860 81,40  
4    Leipold Dietmar JMFC Jena 820,7 1000 1000 502,8 621 735,1 3944,5+735,1 80,10  
5    Spiegelhauer Heinrich Luftsportgemeinschaft Bayreuth e.V. 865,1 984,5 789 985,1 867,1 401,4 4490,8+401,4 90,55  
6    Hanke Gunter JMFC Jena 618,8 1000 974,1 1000 650,5 353,9 4243,4+353,9 85,09  
7    Gebhardt Heinz FMSV Rhön Dolmar 774 759,6 498,6 837,4 1000 0 3869,6 77,59  
8    Bauer Helmut MV Kulmbach LV Bayern 1000 0 987 813,6 1000 0 3800,6 76,21  
9    Müller Hartmut JMFC Jena 600,3 697,8 1000 733,8 410,7 0 3442,6 69,03  
10    Mächler Frank JMFC Jena 1000 758,1 478 650,3 410,7 0 3297,1 66,11  
11    Schierdewahn Jens JMFC Jena 694,4 741,3 781 551,8 499,3 0 3267,8 65,53  
12    Pfeufer Ralf JMFC Jena 881,3 991,4 1000 0 0 0 2872,7 57,60  
13    Radzio Stefan Modellsport Kahla 401,3 535,2 621,7 516 616,7 0 2690,9 53,96  
14    Dannberg Thomas JMFC Jena 498,5 662,8 725,4 463,1 198,2 0 2548 51,09  
15    Staude Harald JMFC Jena 0 725 409,1 369,2 549,4 0 2052,7 41,16  
1. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Staude Harald JMFC Jena - 0:00 0 0 0  
1 Jacob Helmut JMFC Jena 2,6 8:35 0 605 865,5  
1 Pfeufer Ralf JMFC Jena 1,05 8:41 148 616 881,3  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 0,4 10:00 142,4 699 1000  
1 Gebhardt Heinz FMSV Rhön Dolmar 3,81 7:36 0 541 774  
2 Radzio Stefan Modellsport Kahla 7,55 2:59 0 244 401,3  
2 Leipold Dietmar JMFC Jena 1,5 6:46 0 499 820,7  
2 Spiegelhauer Heinrich Luftsportgemeinschaft Bayreuth e.V. 4,3 7:27 150,2 526 865,1  
2 Mächler Frank JMFC Jena 5,25 8:53 136,1 608 1000  
2 Müller Hartmut JMFC Jena 1,8 4:33 0 365 600,3  
3 Schierdewahn Jens JMFC Jena 2,8 6:00 0 450 694,4  
3 Karbacher Christian FSV-EN Erlangen 6,05 4:58 0 368 567,9  
3 Hanke Gunter JMFC Jena 1,95 5:10 122,6 401 618,8  
3 Holtz Frank MFC Ludwigsfelde 1,7 9:16 0 648 1000  
3 Dannberg Thomas JMFC Jena 1,63 3:51 0 323 498,5  
2. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Spiegelhauer Heinrich Luftsportgemeinschaft Bayreuth e.V. 1,52 8:20 160,5 540,5 984,5  
1 Staude Harald JMFC Jena - 6:38 131 398 725  
1 Schierdewahn Jens JMFC Jena 4,8 5:27 0 407 741,3  
1 Hanke Gunter JMFC Jena 1,75 7:37 134,9 549 1000  
1 Gebhardt Heinz FMSV Rhön Dolmar 4,35 5:37 0 417 759,6  
2 Mächler Frank JMFC Jena 1,85 7:06 140,2 517 758,1  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach - 0:00 0 0 0  
2 Dannberg Thomas JMFC Jena 1,72 6:00 0 452 662,8  
2 Radzio Stefan Modellsport Kahla 14,18 5:35 0 365 535,2  
2 Leipold Dietmar JMFC Jena 2,7 9:52 0 682 1000  
3 Pfeufer Ralf JMFC Jena 2,25 10:01 141,8 689 991,4  
3 Holtz Frank MFC Ludwigsfelde 0,4 10:04 0 695 1000  
3 Jacob Helmut JMFC Jena 3,9 5:15 0 400 575,5  
3 Müller Hartmut JMFC Jena 1,2 6:30 0 485 697,8  
3 Karbacher Christian FSV-EN Erlangen 1,9 6:21 0 472 679,1  
3. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Mächler Frank JMFC Jena 4,8 4:06 149,5 326 478  
1 Radzio Stefan Modellsport Kahla 3,94 5:39 0 424 621,7  
1 Leipold Dietmar JMFC Jena 3,9 9:57 0 682 1000  
1 Karbacher Christian FSV-EN Erlangen 0,5 6:45 0 503 737,5  
1 Staude Harald JMFC Jena - 4:39 118,7 279 409,1  
2 Holtz Frank MFC Ludwigsfelde 2 10:05 0 686 991,3  
2 Dannberg Thomas JMFC Jena 1,4 6:48 0 502 725,4  
2 Pfeufer Ralf JMFC Jena 0,8 9:55 135,6 692 1000  
2 Spiegelhauer Heinrich Luftsportgemeinschaft Bayreuth e.V. - 9:59 160,6 546 789  
2 Jacob Helmut JMFC Jena 4 10:10 0 675 975,4  
3 Müller Hartmut JMFC Jena 1 9:58 0 694 1000  
3 Hanke Gunter JMFC Jena 4,95 10:04 129,2 676 974,1  
3 Gebhardt Heinz FMSV Rhön Dolmar 3,04 4:21 0 346 498,6  
3 Schierdewahn Jens JMFC Jena 0,8 7:25 0 542 781  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 1,6 10:08 141,4 685 987  
4. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Spiegelhauer Heinrich Luftsportgemeinschaft Bayreuth e.V. 3,03 10:08 153,3 660,5 985,1  
1 Schierdewahn Jens JMFC Jena 1,6 4:37 0 370 551,8  
1 Hanke Gunter JMFC Jena 4,8 10:00 151,9 670,5 1000  
1 Müller Hartmut JMFC Jena 4,2 6:52 0 492 733,8  
1 Radzio Stefan Modellsport Kahla 2,61 4:16 0 346 516  
2 Karbacher Christian FSV-EN Erlangen 0,9 7:13 0 529 1000  
2 Mächler Frank JMFC Jena - 5:44 131,8 344 650,3  
2 Dannberg Thomas JMFC Jena 6,24 2:55 0 245 463,1  
2 Gebhardt Heinz FMSV Rhön Dolmar 5,55 6:08 0 443 837,4  
2 Leipold Dietmar JMFC Jena 6,5 3:16 0 266 502,8  
3 Jacob Helmut JMFC Jena 6,8 7:01 0 491 879,9  
3 Staude Harald JMFC Jena - 3:26 101,6 206 369,2  
3 Holtz Frank MFC Ludwigsfelde 1 7:42 0 558 1000  
3 Pfeufer Ralf JMFC Jena - 0:00 0 0 0  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 8,6 6:34 142,8 454 813,6  
5. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Pfeufer Ralf JMFC Jena - 0:00 0,92 0 0  
1 Gebhardt Heinz FMSV Rhön Dolmar 4,97 5:15 0 395 1000  
1 Staude Harald JMFC Jena - 3:37 106,2 217 549,4  
1 Spiegelhauer Heinrich Luftsportgemeinschaft Bayreuth e.V. - 5:52 151,9 342,5 867,1  
1 Jacob Helmut JMFC Jena 4,1 5:11 0 391 989,9  
2 Holtz Frank MFC Ludwigsfelde 1,6 10:02 0 691 995,7  
2 Leipold Dietmar JMFC Jena 0,7 5:34 0 431 621  
2 Mächler Frank JMFC Jena 2,6 3:15 137 285 410,7  
2 Karbacher Christian FSV-EN Erlangen 0,8 9:57 0 694 1000  
2 Müller Hartmut JMFC Jena 2 3:14 0 285 410,7  
3 Radzio Stefan Modellsport Kahla 0,92 5:24 0 420 616,7  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 3,43 10:04 149,6 681 1000  
3 Schierdewahn Jens JMFC Jena 1 4:04 0 340 499,3  
3 Hanke Gunter JMFC Jena 0,45 5:45 115,5 443 650,5  
3 Dannberg Thomas JMFC Jena - 2:15 0 135 198,2  
1. Fly-Off
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Holtz Frank MFC Ludwigsfelde 1,3 15:05 0 989 1000  
1 Spiegelhauer Heinrich Luftsportgemeinschaft Bayreuth e.V. 11 7:28 170,2 397 401,4  
1 Jacob Helmut JMFC Jena 7,4 14:24 0 929 939,3  
1 Hanke Gunter JMFC Jena 13,4 5:20 151 350 353,9  
1 Karbacher Christian FSV-EN Erlangen 3,05 13:03 153,5 850,5 860  
1 Leipold Dietmar JMFC Jena 4 10:42 0 727 735,1  
 
 
Coburger Bratwurstfliegen F3B A+E
BY 19/2019 - 05.10.19
Teilgenommen haben 25 Teilnehmer aus 14 Vereinen, davon waren 4 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Michael Fröhling
Organisationsleiter: Fabian Weber
Platz Jug. Teilnehmer Verein Verband 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 1. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1 1   Tack Luis Die Unglaublichen 1000 1000 1000 995,68 1000 3995,68+1000 102,89  
2    Braune Robert AC Coburg LVBayern 991,43 982,86 998,57 1000 1000 3972,86+1000 101,32  
3    Scholz Claus AC Göppingen Salach Deutschland 863,31 998,57 998,57 1000 993 3860,45+ 993 98,01  
4    Kurtz Roland Die Unglaublichen 870,37 1000 1000 987,14 991 3857,51+ 991 97,44  
5    Starmanns Olaf LSV Michelsberg NRW 1000 1000 1000 1000 984 4000+ 984 100,50  
6    Weihe Jan Christoph MSC Buxheim LV Bayern 1000 1000 1000 1000 0 4000 100,00  
7    Schmidkunz Catharina AC Coburg LVBayern 1000 889,5 802,59 792,86 0 3484,95 87,12  
8    Allnoch Norbert MFC Penzberg 899,28 600 1000 885,71 0 3384,99 84,62  
9    Bauer Helmut MV Kulmbach LV Bayern 501,01 964,65 957,86 742,45 0 3165,97 79,15  
10    Strobel Sascha AC Coburg LV Bayern 791,37 538,9 988,57 823,7 0 3142,54 78,56  
11    Hümmer Andreas AC Coburg LV Bayern 675,46 450 980 988,44 0 3093,9 77,35  
12 2   Weihe Carolin MSC Buxheim LVBay 561,43 533,14 1000 997,14 0 3091,71 77,29  
13    Brem Michaela MFC Penzberg 610,55 834,25 990 620,44 0 3055,24 76,38  
14    Brem Andreas MFC Penzberg 1000 1000 984,29 0 0 2984,29 74,61  
15    Braune Uli AC Coburg LV Bayern 833,33 613,83 426,32 1000 0 2873,48 71,84  
16 3   Kurtz Claudia MFG Dettingen 659,91 240,63 989,99 955,4 0 2845,93 71,15  
17    Allnoch Daniela MFC Penzberg 668,92 732,86 941,43 485,71 0 2828,92 70,72  
18    Strobel Janek Aero Club Coburg e.V LV Bayern 630,63 506,49 991,43 678,57 0 2807,12 70,18  
19    Niclas Werner AC Coburg LV Bayern 634,26 467,14 961,43 449,64 0 2512,47 62,81  
20    Genkinger Kurt Mff Bitz.de 281,43 933,7 315,45 736,99 0 2267,57 56,69  
21    Kislat Rolf MFVF Freising LV Bayern 491,43 893,22 381,84 400 0 2166,49 54,16  
22 4   Strobel Fyn Aero Club Coburg e.V LV Bayern 346,86 487,14 347,64 382,86 0 1564,5 39,11  
23    Gebhardt Heinz FMSV Rhön Dolmar NWF 0 707,18 564,29 0 0 1271,47 31,79  
24    Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth LV Bayern 0 378,57 0 352,6 0 731,17 18,28  
25    Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßst 0 0 683 0 0 683 17,07  
1. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Schmidkunz Catharina AC Coburg 0,2 5:17 0 417 1000  
1 Scholz Claus AC Göppingen Salach 0,2 4:20 0 360 863,31  
1 Allnoch Norbert MFC Penzberg 1,2 4:40 0 375 899,28  
1 Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßst - 0:00 0 0 0  
1 Strobel Sascha AC Coburg 6 4:15 0 330 791,37  
2 Starmanns Olaf LSV Michelsberg 0,2 5:44 0 444 1000  
2 Allnoch Daniela MFC Penzberg 6 3:42 0 297 668,92  
2 Gebhardt Heinz FMSV Rhön Dolmar - 0:00 0 0 0  
2 j   Kurtz Claudia MFG Dettingen 11 4:03 0 293 659,91  
2 Strobel Janek Aero Club Coburg e.V 0,2 3:00 0 280 630,63  
3 Brem Andreas MFC Penzberg 7 6:02 0 432 1000  
3 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth - 0:00 0 0 0  
3 Kurtz Roland Die Unglaublichen 5 4:56 0 376 870,37  
3 Braune Uli AC Coburg 0,2 4:20 0 360 833,33  
3 Niclas Werner AC Coburg 13 3:54 0 274 634,26  
4 Brem Michaela MFC Penzberg 1,2 3:26 0 301 610,55  
4 Hümmer Andreas AC Coburg 1,2 3:58 0 333 675,46  
4 j   Tack Luis Die Unglaublichen 0,2 6:33 0 493 1000  
4 j   Strobel Fyn Aero Club Coburg e.V 8 1:46 0 171 346,86  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 2 3:52 135,2 247 501,01  
5 Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 0,2 10:00 0 700 1000  
5 j   Weihe Carolin MSC Buxheim 10 5:38 0 393 561,43  
5 Braune Robert AC Coburg 1,2 10:01 0 694 991,43  
5 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 1,2 4:25 152,6 197 281,43  
5 Kislat Rolf MFVF Freising 8 4:39 120 344 491,43  
2. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 11 3:35 119,4 265 378,57  
1 Braune Robert AC Coburg 3 10:02 0 688 982,86  
1 Starmanns Olaf LSV Michelsberg 0,2 10:00 0 700 1000  
1 j   Strobel Fyn Aero Club Coburg e.V 3 4:11 0 341 487,14  
1 Scholz Claus AC Göppingen Salach 0,2 9:59 0 699 998,57  
2 Strobel Sascha AC Coburg 5 4:54 0 374 538,9  
2 j   Kurtz Claudia MFG Dettingen - 2:47 0 167 240,63  
2 Braune Uli AC Coburg 0,2 5:26 0 426 613,83  
2 j   Weihe Carolin MSC Buxheim 1,2 4:35 0 370 533,14  
2 j   Tack Luis Die Unglaublichen 1,2 9:59 0 694 1000  
3 Hümmer Andreas AC Coburg 4 3:50 0 315 450  
3 Niclas Werner AC Coburg 3 3:57 0 327 467,14  
3 Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 0,2 10:00 0 700 1000  
3 Allnoch Daniela MFC Penzberg 1,2 6:58 0 513 732,86  
3 Allnoch Norbert MFC Penzberg - 7:00 0 420 600  
4 Gebhardt Heinz FMSV Rhön Dolmar 4 2:51 0 256 707,18  
4 Schmidkunz Catharina AC Coburg 0,2 3:42 0 322 889,5  
4 Brem Michaela MFC Penzberg 11 4:12 0 302 834,25  
4 Brem Andreas MFC Penzberg 6 4:47 0 362 1000  
4 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 6 4:35 122,4 338 933,7  
5 Strobel Janek Aero Club Coburg e.V 1,2 4:16 0 351 506,49  
5 Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßst - 0:00 0 0 0  
5 Bauer Helmut MV Kulmbach 3 10:00 124,3 668,5 964,65  
5 Kislat Rolf MFVF Freising 6 10:01 131 619 893,22  
5 Kurtz Roland Die Unglaublichen 1,2 9:58 0 693 1000  
3. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Tack Luis Die Unglaublichen 0,2 10:00 0 700 1000  
1 Strobel Janek Aero Club Coburg e.V 1,2 9:59 0 694 991,43  
1 Scholz Claus AC Göppingen Salach 0,2 9:59 0 699 998,57  
1 Hümmer Andreas AC Coburg 3 10:04 0 686 980  
1 Brem Andreas MFC Penzberg 3 10:01 0 689 984,29  
2 Kislat Rolf MFVF Freising 10 3:30 120 265 381,84  
2 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth - 0:00 0 0 0  
2 Schmidkunz Catharina AC Coburg 7 8:07 0 557 802,59  
2 Allnoch Norbert MFC Penzberg 1,2 9:59 0 694 1000  
2 Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßst 1,2 6:19 0 474 683  
3 Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 0,2 10:00 0 700 1000  
3 Niclas Werner AC Coburg 1,2 9:38 0 673 961,43  
3 Braune Robert AC Coburg 0,2 10:01 0 699 998,57  
3 Gebhardt Heinz FMSV Rhön Dolmar 7 5:25 0 395 564,29  
3 j   Weihe Carolin MSC Buxheim 0,2 10:00 0 700 1000  
4 Braune Uli AC Coburg 0,2 3:18 0 298 426,32  
4 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 0,2 5:56 167,1 220,5 315,45  
4 Kurtz Roland Die Unglaublichen 0,2 9:59 0 699 1000  
4 j   Kurtz Claudia MFG Dettingen 1,2 10:03 0 692 989,99  
4 j   Strobel Fyn Aero Club Coburg e.V 7 2:53 0 243 347,64  
5 Starmanns Olaf LSV Michelsberg 0,2 10:00 0 700 1000  
5 Brem Michaela MFC Penzberg 1,2 9:58 0 693 990  
5 Allnoch Daniela MFC Penzberg 1,2 9:24 0 659 941,43  
5 Strobel Sascha AC Coburg 1,2 9:57 0 692 988,57  
5 Bauer Helmut MV Kulmbach 1,2 10:00 124,9 670,5 957,86  
4. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Allnoch Norbert MFC Penzberg 4 8:55 0 620 885,71  
1 Gebhardt Heinz FMSV Rhön Dolmar - 0:00 0 0 0  
1 Kurtz Roland Die Unglaublichen 1,2 9:56 0 691 987,14  
1 j   Strobel Fyn Aero Club Coburg e.V 9 3:28 0 268 382,86  
1 Scholz Claus AC Göppingen Salach 0,2 10:00 0 700 1000  
2 Allnoch Daniela MFC Penzberg 4 4:15 0 340 485,71  
2 j   Weihe Carolin MSC Buxheim 0,2 9:58 0 698 997,14  
2 Strobel Janek Aero Club Coburg e.V 1,2 6:20 0 475 678,57  
2 Schmidkunz Catharina AC Coburg 0,2 7:35 0 555 792,86  
2 Starmanns Olaf LSV Michelsberg 0,2 10:00 0 700 1000  
3 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 10 9:55 148 510 736,99  
3 Hümmer Andreas AC Coburg 0,2 9:44 0 684 988,44  
3 Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 1,2 9:57 0 692 1000  
3 Spiegelhauer Heinrich LSG Bayreuth 1,2 3:34 133 244 352,6  
3 Strobel Sascha AC Coburg 11 8:40 0 570 823,7  
4 Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßst - 0:00 0 0 0  
4 j   Kurtz Claudia MFG Dettingen 6 9:49 0 664 955,4  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 12 7:51 118,5 516 742,45  
4 j   Tack Luis Die Unglaublichen 1,2 9:57 0 692 995,68  
4 Braune Robert AC Coburg 1,2 10:00 0 695 1000  
5 Kislat Rolf MFVF Freising 4 4:04 131 274 400  
5 Brem Andreas MFC Penzberg - 0:00 0 0 0  
5 Braune Uli AC Coburg 0,2 9:45 0 685 1000  
5 Brem Michaela MFC Penzberg 0,2 5:25 0 425 620,44  
5 Niclas Werner AC Coburg 1,2 3:33 0 308 449,64  
1. Fly-Off
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Weihe Jan Christoph MSC Buxheim - 0:00 0 0 0  
1 Starmanns Olaf LSV Michelsberg 4 15:01 0 984 984  
1 j   Tack Luis Die Unglaublichen 0,2 15:00 0 1000 1000  
1 Braune Robert AC Coburg 0,2 15:00 0 1000 1000  
1 Scholz Claus AC Göppingen Salach 1,2 14:58 0 993 993  
1 Kurtz Roland Die Unglaublichen 1,2 14:56 0 991 991