Bavarian Open F3B-A 2018
29.09.18
Teilgenommen haben 42 Teilnehmer aus 21 Vereinen, davon waren 4 Teilnehmer jugendlich.
Es wurden 2 von 3 Teilwettbewerben gewertet.
Platz Jug. Teilnehmer Verein Verband Jena Erlangen Coburg Gesamt
1    Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 101,47 100 96,36 201,47  
2    Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 100 83,78 98,97 198,97  
3    Müller Hartmut JMFC Jena 100,19 95,42 66,69 195,61  
4    Genkinger Kurt 91,03 96,64 0 187,67  
5    Leipold Dietmar JMFC Jena 91,74 70,52 91,81 183,55  
6    Bauer Helmut MV Kulmbach 96,21 76,01 54,81 172,22  
7    Jakob Helmut JMFC Jena 77,07 94,06 0 171,13  
8    Schirdewahn Jens JMFC Jena 97,5 72,75 0 170,25  
9    Kislat Rolf MFVF Freising LV Bayern 0 95,93 60,34 156,27  
10    Petersmann René 0 62,78 79,15 141,93  
11    Stöhr Peter MFC Merkendorf LV Bayern 0 87,83 50,07 137,9  
12    Duss Cederic MG Wimmis SMV 0 0 101,44 101,44  
13    Gramß Robert Bamberg 0 0 101 101  
14    Althammer Matthias Kulmbach LV Bayern 0 97,35 0 97,35  
15    Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 0 0 97,16 97,16  
16    Schmidkunz Michael AC Coburg 95,92 0 0 95,92  
17    Braune Uli AC Coburg 94,92 0 0 94,92  
18    Fricke Peter Modellsport Kahla 93,51 0 0 93,51  
19    Schmidkunz Catharina AC Coburg 93,14 0 0 93,14  
20    Paternotte Vincent MFS Weilheim 92,85 0 0 92,85  
21    Weihe Stefan MSC Buxheim 0 0 91,15 91,15  
22 1   Weihe Carolin MSC Buxheim 0 0 90,33 90,33  
23    Misterik Tobias MSV Spessartsegler 89,69 0 0 89,69  
24    Althammer Florian Kulmbach LV Bayern 0 82 0 82  
25    Gebhardt Heinz FMSV Rhön-Dolmar 81,92 0 0 81,92  
26    Hümmer Andreas AC Coburg LV Bayern 0 0 79,87 79,87  
27    Reuter Florian AC Coburg 76,7 0 0 76,7  
28    Strobel Sascha AC Coburg LV Bayern 0 0 75,75 75,75  
29    Träg Martin MFSD 0 75,25 0 75,25  
30    Böhm Manfred Mfsd Daec 0 71,11 0 71,11  
31    Fischer Uli JMFC Jena 70,19 0 0 70,19  
32    Stöhr Barbara MFC Merkendorf LV Bayern 0 0 65,81 65,81  
33    Stöhr Johannes MFC Merkendorf 0 0 65,08 65,08  
34    Schwartz Stefan FMSG Alling DMFV 0 0 59,76 59,76  
35    Dannberg Thomas JMFC Jena 58,21 0 0 58,21  
36    Müller Martin Modellsport Kahla 56,15 0 0 56,15  
37    Radzio Stefan Modellsport Kahla 48,85 0 0 48,85  
38    Pfeufer Ralf JMFC Jena 48,48 0 0 48,48  
39 2   Florschütz Nils Coburg 0 0 34,16 34,16  
40 3   Strobel Fyn AC Coburg LV Bayern 0 0 33,99 33,99  
41    Florschütz Jens JMFC Jena 32,32 0 0 32,32  
42 4   Holst Paul - -- 0 0 24,74 24,74  
 
 
Stadtpokal Jena
TH- MS 09/18 - 15.04.18
Teilgenommen haben 22 Teilnehmer aus 11 Vereinen.
Wettbewerbsleiter: H.Müller
Organisationsleiter: H.Staude
Platz Jug. Teilnehmer Verein Verband 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 1. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Bauer Helmut MV Kulmbach 998,6 888,9 1000 728,8 1000 1000 4616,3+1000 96,21  
2    Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 1000 995,7 1000 1000 930,7 999 4926,4+ 999 101,47  
3    Braune Uli AC Coburg 904,9 736,4 997,1 1000 988,5 998 4626,9+ 998 94,92  
4    Müller Hartmut JMFC Jena 987,1 998,6 974,3 961,2 991,3 579,7 4912,5+579,7 100,19  
5    Schirdewahn Jens JMFC Jena 1000 979,9 995,7 910,9 917,3 579,7 4803,8+579,7 97,50  
6    Schmidkunz Michael AC Coburg 1000 1000 750,7 1000 1000 556,7 4750,7+556,7 95,92  
7    Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 961,3 1000 994,2 997,1 1000 401,2 4952,6+401,2 100,00  
8    Fricke Peter Modellsport Kahla 829,5 980 985,7 860,4 975,6 359,1 4631,2+359,1 93,51  
9    Schmidkunz Catharina AC Coburg 933,7 709,2 977,1 992,8 1000 0 4612,8 93,14  
10    Paternotte Vincent MFS Weilheim 978,5 1000 825,4 981,3 813,5 0 4598,7 92,85  
11    Leipold Dietmar JMFC Jena 972,8 695,5 984,3 997,1 893,8 0 4543,5 91,74  
12    Genkinger Kurt 1000 896,1 1000 1000 612,5 0 4508,6 91,04  
13    Misterik Tobias MSV Spessartsegler 859 1000 1000 998,6 584,4 0 4442 89,69  
14    Gebhardt Heinz FMSV Rhön-Dolmar 995,7 951,4 915,4 795,7 398,9 0 4057,1 81,92  
15    Jakob Helmut JMFC Jena 846,7 614,6 856,5 988,5 510,8 0 3817,1 77,07  
16    Reuter Florian AC Coburg 679,1 964,2 676,8 533,7 944,8 0 3798,6 76,70  
17    Fischer Uli JMFC Jena 482 970 556,7 826,1 641,3 0 3476,1 70,19  
18    Dannberg Thomas JMFC Jena 568,8 959,9 553 267,6 533,7 0 2883 58,21  
19    Müller Martin Modellsport Kahla 530,1 317,5 573,1 813,2 547,2 0 2781,1 56,15  
20    Radzio Stefan Modellsport Kahla 263,3 659 841,4 280,2 375,2 0 2419,1 48,85  
21    Pfeufer Ralf JMFC Jena 702 861 838,1 0 0 0 2401,1 48,48  
22    Florschütz Jens JMFC Jena 844,4 496,4 259,7 0 0 0 1600,5 32,32  
1. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 0,6 10:00 698 1000  
1 Leipold Dietmar JMFC Jena 3,45 9:54 679 972,8  
1 Paternotte Vincent MFS Weilheim 2 9:52 683 978,5  
1 Fricke Peter Modellsport Kahla 0,7 8:02 579 829,5  
1 Pfeufer Ralf JMFC Jena 0,3 11:50 490 702  
1 Dannberg Thomas JMFC Jena - 6:37 397 568,8  
2 Genkinger Kurt 0,01 9:58 698 1000  
2 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 6 9:56 671 961,3  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 0,2 9:57 697 998,6  
2 Jakob Helmut JMFC Jena 7,1 8:46 591 846,7  
2 Müller Martin Modellsport Kahla 0,47 4:32 370 530,1  
2 Müller Hartmut JMFC Jena 1,2 9:54 689 987,1  
3 Radzio Stefan Modellsport Kahla - 3:03 183 263,3  
3 Boettcher Stephan Marjal Pego - 0:00 0 0  
3 Misterik Tobias MSV Spessartsegler - 9:57 597 859  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,8 9:58 695 1000  
3 Reuter Florian AC Coburg 6,2 6:42 472 679,1  
3 Fischer Uli JMFC Jena - 5:35 335 482  
4 Schirdewahn Jens JMFC Jena 1 10:02 694 1000  
4 Braune Uli AC Coburg 2,7 8:58 628 904,9  
4 Schmidkunz Catharina AC Coburg 1,65 9:16 648 933,7  
4 Gebhardt Heinz FMSV Rhön-Dolmar 1,15 9:56 691 995,7  
4 Florschütz Jens JMFC Jena 0,9 8:10 586 844,4  
4 Schneider Lutz JMFC Jena - 0:00 0 0  
2. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schmidkunz Catharina AC Coburg 4,3 6:55 495 709,2  
1 Müller Hartmut JMFC Jena 0,4 10:02 697 998,6  
1 Schneider Lutz JMFC Jena - 0:00 0 0  
1 Braune Uli AC Coburg - 8:34 514 736,4  
1 Schirdewahn Jens JMFC Jena 1,6 10:09 684 979,9  
1 Misterik Tobias MSV Spessartsegler 0,4 10:01 698 1000  
2 Fricke Peter Modellsport Kahla 2,75 9:55 685 980  
2 Fischer Uli JMFC Jena 3,6 9:53 678 970  
2 Dannberg Thomas JMFC Jena 5,3 10:04 671 959,9  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 1 10:00 696 995,7  
2 Paternotte Vincent MFS Weilheim 0,1 10:01 699 1000  
2 Gebhardt Heinz FMSV Rhön-Dolmar 8 10:00 665 951,4  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 2,5 8:46 616 888,9  
3 Müller Martin Modellsport Kahla - 3:40 220 317,5  
3 Genkinger Kurt 0,4 8:42 621 896,1  
3 Leipold Dietmar JMFC Jena 1,9 6:31 482 695,5  
3 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 0,8 9:56 693 1000  
3 Florschütz Jens JMFC Jena 4,3 4:24 344 496,4  
4 Reuter Florian AC Coburg 3,1 10:12 673 964,2  
4 Jakob Helmut JMFC Jena 0,7 5:32 429 614,6  
4 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,35 9:59 698 1000  
4 Radzio Stefan Modellsport Kahla - 7:40 460 659  
4 Boettcher Stephan Marjal Pego - 0:00 0 0  
4 Pfeufer Ralf JMFC Jena 2 8:30 601 861  
3. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Fischer Uli JMFC Jena 1,5 4:55 388 556,7  
1 Gebhardt Heinz FMSV Rhön-Dolmar 1,8 9:06 638 915,4  
1 Fricke Peter Modellsport Kahla 2,3 10:03 687 985,7  
1 Genkinger Kurt 0,5 10:01 697 1000  
1 Jakob Helmut JMFC Jena - 10:03 597 856,5  
1 Braune Uli AC Coburg 1 9:59 695 997,1  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,9 7:08 524 750,7  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 0,6 10:00 698 1000  
2 Schirdewahn Jens JMFC Jena 1 9:59 695 995,7  
2 Boettcher Stephan Marjal Pego - 0:00 0 0  
2 Pfeufer Ralf JMFC Jena - 9:45 585 838,1  
2 Müller Martin Modellsport Kahla - 6:40 400 573,1  
2 Dannberg Thomas JMFC Jena - 6:26 386 553  
3 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 2 9:58 689 994,2  
3 Paternotte Vincent MFS Weilheim 0,3 7:53 572 825,4  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 1,3 9:59 693 1000  
3 Reuter Florian AC Coburg 1,8 6:17 469 676,8  
3 Florschütz Jens JMFC Jena - 3:00 180 259,7  
3 Schneider Lutz JMFC Jena - 0:00 0 0  
4 Leipold Dietmar JMFC Jena 1,1 9:54 689 984,3  
4 Misterik Tobias MSV Spessartsegler 0,1 10:00 700 1000  
4 Schmidkunz Catharina AC Coburg 2,9 10:06 684 977,1  
4 Müller Hartmut JMFC Jena 2,1 9:52 682 974,3  
4 Radzio Stefan Modellsport Kahla - 9:49 589 841,4  
4. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Boettcher Stephan Marjal Pego - 0:00 0 0  
1 Fricke Peter Modellsport Kahla - 9:58 598 860,4  
1 Schneider Lutz JMFC Jena - 0:00 0 0  
1 Misterik Tobias MSV Spessartsegler 0,5 9:56 694 998,6  
1 Braune Uli AC Coburg 0,5 9:57 695 1000  
1 Dannberg Thomas JMFC Jena - 3:06 186 267,6  
1 Gebhardt Heinz FMSV Rhön-Dolmar 1 7:37 553 795,7  
2 Pfeufer Ralf JMFC Jena - 0:00 0 0  
2 Müller Hartmut JMFC Jena 5,9 9:54 669 961,2  
2 Genkinger Kurt 1 10:00 696 1000  
2 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 1 9:58 694 997,1  
2 Leipold Dietmar JMFC Jena 1,1 10:01 694 997,1  
2 Müller Martin Modellsport Kahla - 9:26 566 813,2  
3 Paternotte Vincent MFS Weilheim 1,4 9:50 684 981,3  
3 Schmidkunz Catharina AC Coburg 0,9 9:56 692 992,8  
3 Jakob Helmut JMFC Jena 2 9:58 689 988,5  
3 Reuter Florian AC Coburg - 6:12 372 533,7  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach - 8:28 508 728,8  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 0,4 9:58 697 1000  
4 Schirdewahn Jens JMFC Jena 2,3 9:04 634 910,9  
4 Radzio Stefan Modellsport Kahla - 3:15 195 280,2  
4 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,85 10:00 696 1000  
4 Florschütz Jens JMFC Jena - 0:00 0 0  
4 Fischer Uli JMFC Jena 1,1 8:00 575 826,1  
5. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Florschütz Jens JMFC Jena - 0:00 0 0  
1 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 1,8 10:03 689 1000  
1 Genkinger Kurt 1,5 5:29 422 612,5  
1 Boettcher Stephan Marjal Pego - 0:00 0 0  
1 Pfeufer Ralf JMFC Jena - 0:00 0 0  
1 Schirdewahn Jens JMFC Jena 1,9 9:01 632 917,3  
1 Reuter Florian AC Coburg 1,4 9:17 651 944,8  
1 Müller Martin Modellsport Kahla - 6:17 377 547,2  
2 Gebhardt Heinz FMSV Rhön-Dolmar 2 3:07 278 398,9  
2 Dannberg Thomas JMFC Jena 10,5 5:22 372 533,7  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,35 10:02 697 1000  
2 Braune Uli AC Coburg 1,9 10:02 689 988,5  
2 Fricke Peter Modellsport Kahla 2,3 9:50 680 975,6  
2 Paternotte Vincent MFS Weilheim 0,1 7:47 567 813,5  
2 Leipold Dietmar JMFC Jena 1,8 8:51 623 893,8  
2 Fischer Uli JMFC Jena - 7:27 447 641,3  
3 Jakob Helmut JMFC Jena - 5:54 354 510,8  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 11 9:55 645 930,7  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 0,6 9:55 693 1000  
3 Radzio Stefan Modellsport Kahla - 4:20 260 375,2  
3 Müller Hartmut JMFC Jena 2,6 9:57 687 991,3  
3 Schneider Lutz JMFC Jena - 0:00 0 0  
3 Schmidkunz Catharina AC Coburg 0,9 9:57 693 1000  
3 Misterik Tobias MSV Spessartsegler - 6:45 405 584,4  
1. Fly-Off
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 1,4 5:06 400 401,2  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 0,7 14:59 996 999  
1 Müller Hartmut JMFC Jena 1 8:02 578 579,7  
1 Schirdewahn Jens JMFC Jena 3,4 8:13 578 579,7  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg - 9:15 555 556,7  
1 Fricke Peter Modellsport Kahla 4,65 4:38 358 359,1  
1 Braune Uli AC Coburg 1,1 15:00 995 998  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 0,6 15:01 997 1000  
 
 
Stadtpokal Erlangen
BY 22/2018 - 15.09.18
Teilgenommen haben 15 Teilnehmer aus 10 Vereinen.
Platz Jug. Teilnehmer Verein Verband 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 1. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Kislat Rolf MFVF Freising LV Bayern 608 1000 995,7 898 886,5 1000 4388,2+1000 95,93  
2    Jakob Helmut JMFC Jena 972,7 982,7 962,8 508,2 921 958,3 4347,4+958,3 94,06  
3    Genkinger Kurt Mff Bitz.de 540,8 969,7 1000 982,1 1000 849,8 4492,6+849,8 96,64  
4    Althammer Matthias Kulmbach LV Bayern 1000 616,5 988,5 945 1000 642,6 4550+642,6 97,35  
5    Müller Hartmut JMFC Jena 990 870,1 902,4 849,8 870,1 577,2 4482,4+577,2 95,42  
6    Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen LV Bayern 1000 741 997,1 1000 984,1 468,7 4722,2+468,7 100,00  
7    Stöhr Peter MFC Merkendorf LV Bayern 938,3 354,1 869,6 1000 985,6 0 4147,6 87,83  
8    Karbacher Christian FSV EN Erlangen LV Bayern 675,5 651,1 629,8 1000 1000 0 3956,4 83,78  
9    Althammer Florian Kulmbach LV Bayern 682,8 1000 676,8 566,1 946,7 0 3872,4 82,00  
10    Bauer Helmut MV Kulmbach LV Bayern 1000 561,5 1000 798,2 229,6 0 3589,3 76,01  
11    Träg Martin MFSD 971,3 595,9 421,7 566,1 998,6 0 3553,6 75,25  
12    Schirdewahn Jens JMFC Jena 722,3 560,1 1000 661,2 491,9 0 3435,5 72,75  
13    Böhm Manfred Mfsd Daec 479,1 1000 997,1 556 325,9 0 3358,1 71,11  
14    Leipold Dietmar JMFC Jena 791,5 763,4 856,9 436,8 481,3 0 3329,9 70,52  
15    Petersmann René 622,6 610,4 768,1 387,9 575,8 0 2964,8 62,78  
1. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Böhm Manfred Mfsd - 4:24 0 264 479,1  
1 Kislat Rolf MFVF Freising - 5:35 147 335 608  
1 Schirdewahn Jens JMFC Jena 4 5:13 0 398 722,3  
1 Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen 1 7:35 0 551 1000  
1 Genkinger Kurt Mff Bitz.de - 4:58 141 298 540,8  
2 Stöhr Peter MFC Merkendorf 10 10:01 142 654 938,3  
2 Träg Martin MFSD 5 10:03 0 677 971,3  
2 Jakob Helmut JMFC Jena 4 10:07 0 678 972,7  
2 Althammer Matthias Kulmbach 0,8 10:00 0 697 1000  
2 Müller Hartmut JMFC Jena 3 10:00 0 690 990  
3 Leipold Dietmar JMFC Jena 2 7:28 0 539 791,5  
3 Althammer Florian Kulmbach 3 6:15 0 465 682,8  
3 Karbacher Christian FSV EN Erlangen 1 6:04 0 460 675,5  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 9:45 141 681 1000  
3 Petersmann René - 7:04 107 424 622,6  
2. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Leipold Dietmar JMFC Jena - 7:22 0 442 763,4  
1 Stöhr Peter MFC Merkendorf 1 4:59 188 205 354,1  
1 Karbacher Christian FSV EN Erlangen 1 4:41 0 377 651,1  
1 Träg Martin MFSD 1 4:09 0 345 595,9  
1 Kislat Rolf MFVF Freising 3 8:39 156 579 1000  
2 Schirdewahn Jens JMFC Jena 5 5:07 0 387 560,1  
2 Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen 1 6:56 0 512 741  
2 Böhm Manfred Mfsd 2 10:00 0 691 1000  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 11 5:38 131 388 561,5  
2 Althammer Matthias Kulmbach 1 5:30 0 426 616,5  
3 Müller Hartmut JMFC Jena 13 6:02 0 402 870,1  
3 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 6 6:13 137 448 969,7  
3 Althammer Florian Kulmbach - 7:42 0 462 1000  
3 Jakob Helmut JMFC Jena 5 6:14 0 454 982,7  
3 Petersmann René 2 3:11 61 282 610,4  
3. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Jakob Helmut JMFC Jena 6 10:02 0 673 962,8  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 0,2 9:59 104 699 1000  
1 Kislat Rolf MFVF Freising 0,6 10:02 121 696 995,7  
1 Leipold Dietmar JMFC Jena - 9:59 0 599 856,9  
1 Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen 0,6 9:59 0 697 997,1  
2 Karbacher Christian FSV EN Erlangen 1,2 5:44 0 439 629,8  
2 Althammer Matthias Kulmbach 3 10:01 0 689 988,5  
2 Müller Hartmut JMFC Jena 0,6 8:51 0 629 902,4  
2 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 0,4 10:02 138 697 1000  
2 Böhm Manfred Mfsd 0,8 10:02 0 695 997,1  
3 Schirdewahn Jens JMFC Jena 2 10:01 0 690 1000  
3 Althammer Florian Kulmbach - 7:47 0 467 676,8  
3 Stöhr Peter MFC Merkendorf 1,6 10:03 168 600 869,6  
3 Träg Martin MFSD 3 3:21 0 291 421,7  
3 Petersmann René 0,8 7:13 91 530 768,1  
4. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Althammer Matthias Kulmbach 1 9:00 0 636 945  
1 Träg Martin MFSD 4 4:56 0 381 566,1  
1 Karbacher Christian FSV EN Erlangen 0,8 9:36 0 673 1000  
1 Jakob Helmut JMFC Jena - 5:42 0 342 508,2  
1 Schirdewahn Jens JMFC Jena 5 6:05 0 445 661,2  
2 Kislat Rolf MFVF Freising 4 10:00 162 625 898  
2 Althammer Florian Kulmbach 10 5:39 0 394 566,1  
2 Böhm Manfred Mfsd 3 4:57 0 387 556  
2 Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen 0,6 9:58 0 696 1000  
2 Leipold Dietmar JMFC Jena - 5:04 0 304 436,8  
3 Stöhr Peter MFC Merkendorf 3 5:56 125 446 1000  
3 Müller Hartmut JMFC Jena 1,2 4:44 0 379 849,8  
3 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 0,8 5:41 137 438 982,1  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 0,6 6:43 179 356 798,2  
3 Petersmann René - 2:53 0 173 387,9  
5. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Jakob Helmut JMFC Jena 12 10:04 0 641 921  
1 Stöhr Peter MFC Merkendorf 1,2 10:09 110 686 985,6  
1 Kislat Rolf MFVF Freising 1,2 10:03 165 617 886,5  
1 Leipold Dietmar JMFC Jena 2 4:04 0 335 481,3  
1 Althammer Matthias Kulmbach 0,6 10:02 0 696 1000  
2 Böhm Manfred Mfsd - 3:40 0 220 325,9  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach - 2:35 110 155 229,6  
2 Schirdewahn Jens JMFC Jena 8 4:27 0 332 491,9  
2 Althammer Florian Kulmbach 1,6 9:06 0 639 946,7  
2 Karbacher Christian FSV EN Erlangen 4 9:50 0 675 1000  
3 Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen 4 9:57 0 682 984,1  
3 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 1 10:03 146 693 1000  
3 Träg Martin MFSD 1,2 10:03 0 692 998,6  
3 Müller Hartmut JMFC Jena 4 8:38 0 603 870,1  
3 Petersmann René 8 5:34 100 399 575,8  
1. Fly-Off
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen 0,6 3:59 0 337 468,7  
1 Althammer Matthias Kulmbach 0,6 6:04 0 462 642,6  
1 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 3 8:41 115 611 849,8  
1 Müller Hartmut JMFC Jena 1 5:19 0 415 577,2  
1 Kislat Rolf MFVF Freising 14 11:24 142 719 1000  
1 Jakob Helmut JMFC Jena 7 10:19 0 689 958,3  
 
 
F3BA-AeC Coburg
BY 11/2018 - 29.09.18
Teilgenommen haben 21 Teilnehmer aus 15 Vereinen, davon waren 4 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Helmut Bauer
Organisationsleiter: Sascha Strobel
Platz Jug. Teilnehmer Verein Verband 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 1. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 701,7 1000 1000 1000 995,7 1000 4697,4+1000 97,16  
2    Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen LV Bayern 711,4 1000 1000 995,7 1000 998 4707,1+ 998 96,36  
3    Duss Cederic MG Wimmis SMV 1000 997,1 1000 988,5 1000 997 4985,6+ 997 101,44  
4    Gramß Robert Bamberg 1000 1000 997,1 992,8 998,6 996 4988,5+ 996 101,00  
5    Karbacher Christian FSV EN Erlangen LV Bayern 952,4 972,5 987,1 1000 1000 995 4912+ 995 98,97  
6    Leipold Dietmar JMFC Jena 992,8 828 781,9 977,1 1000 622,6 4579,8+622,6 91,81  
7    Weihe Stefan MSC Buxheim 1000 994,3 994,3 950,8 607,8 0 4547,2 91,15  
8 1   Weihe Carolin MSC Buxheim 756,5 774 1000 975,5 1000 0 4506 90,33  
9    Hümmer Andreas AC Coburg LV Bayern 1000 1000 991,4 992,8 0 0 3984,2 79,87  
10    Petersmann René 660,9 523,1 807,2 1000 957 0 3948,2 79,15  
11    Strobel Sascha AC Coburg LV Bayern 997,1 0 824,5 1000 957 0 3778,6 75,75  
12    Müller Hartmut JMFC Jena 971 760,9 603,4 991,4 0 0 3326,7 66,69  
13    Stöhr Barbara MFC Merkendorf LV Bayern 870,5 757,2 760,4 575,5 319,5 0 3283,1 65,81  
14    Stöhr Johannes MFC Merkendorf 395,4 537,2 776,9 795,1 741,8 0 3246,4 65,08  
15    Kislat Rolf MFVF Freising LV Bayern 664,3 929,8 532,4 883,5 0 0 3010 60,34  
16    Schwartz Stefan FMSG Alling DMFV 994,2 0 994,3 992,8 0 0 2981,3 59,76  
17    Bauer Helmut MV Kulmbach LV Bayern 930,8 0 0 945,5 857,8 0 2734,1 54,81  
18    Stöhr Peter MFC Merkendorf LV Bayern 964 533,6 400,9 599,1 0 0 2497,6 50,07  
19 2   Florschütz Nils Coburg 373,7 130,2 603,3 250,4 346,7 0 1704,3 34,16  
20 3   Strobel Fyn AC Coburg LV Bayern 388,4 303,7 280,2 465,6 257,9 0 1695,8 33,99  
21 4   Holst Paul - -- 420,7 258,7 238,8 0 316,1 0 1234,3 24,74  
1. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 0,4 6:28 0 487 701,7  
1 Stöhr Peter MFC Merkendorf 4 10:11 121 669 964  
1 Schwartz Stefan FMSG Alling 3 10:00 90 690 994,2  
1 Kislat Rolf MFVF Freising 3 6:11 117 461 664,3  
1 Karbacher Christian FSV EN Erlangen 0,6 9:23 0 661 952,4  
1 Hümmer Andreas AC Coburg 0,6 9:56 0 694 1000  
2 j   Weihe Carolin MSC Buxheim 2 7:14 0 525 756,5  
2 Strobel Sascha AC Coburg 0,4 9:53 0 692 997,1  
2 Leipold Dietmar JMFC Jena 2 10:02 0 689 992,8  
2 j   Holst Paul - 1,2 3:17 98 292 420,7  
2 Gramß Robert Bamberg 1,4 10:00 0 694 1000  
2 Böhm Manfred Mfsd - 0:00 0 0 0  
3 Weihe Stefan MSC Buxheim 0,6 5:50 0 448 1000  
3 Träg Martin MFSD - 0:00 0 0 0  
3 j   Strobel Fyn AC Coburg 1,3 1:20 0 174 388,4  
3 Stöhr Barbara MFC Merkendorf 1,6 4:57 101 390 870,5  
3 Müller Hartmut JMFC Jena 1,2 5:40 0 435 971  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 1,6 5:29 121 417 930,8  
4 Stöhr Johannes MFC Merkendorf 3 5:29 149 274 395,4  
4 Duss Cederic MG Wimmis 1,4 9:59 0 693 1000  
4 Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen 1,4 6:39 0 493 711,4  
4 Petersmann René 1,2 6:03 59 458 660,9  
4 j   Florschütz Nils Coburg 1,4 2:45 0 259 373,7  
2. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Karbacher Christian FSV EN Erlangen 1,4 9:37 0 671 972,5  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach - 0:00 0 0 0  
1 Müller Hartmut JMFC Jena 5 7:25 0 525 760,9  
1 Strobel Sascha AC Coburg - 0:00 0 0 0  
1 Hümmer Andreas AC Coburg 1,8 10:02 0 690 1000  
1 Duss Cederic MG Wimmis 2 10:03 0 688 997,1  
2 Stöhr Barbara MFC Merkendorf 4 7:19 89 524 757,2  
2 j   Holst Paul - 4 1:34 76 179 258,7  
2 Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 1,8 10:00 0 692 1000  
2 Böhm Manfred Mfsd - 0:00 0 0 0  
2 Petersmann René 0,6 4:24 98 362 523,1  
2 Leipold Dietmar JMFC Jena 4 8:08 0 573 828  
3 Gramß Robert Bamberg 0,6 10:00 0 698 1000  
3 Kislat Rolf MFVF Freising 1,6 9:21 121 649 929,8  
3 Weihe Stefan MSC Buxheim 0,6 10:04 0 694 994,3  
3 Stöhr Johannes MFC Merkendorf 5 4:55 120 375 537,2  
3 j   Strobel Fyn AC Coburg 3 2:02 0 212 303,7  
3 Schwartz Stefan FMSG Alling - 0:00 0 0 0  
4 Stöhr Peter MFC Merkendorf 1,6 4:40 119 373 533,6  
4 Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen 0,2 9:59 0 699 1000  
4 j   Florschütz Nils Coburg - 1:31 0 91 130,2  
4 j   Weihe Carolin MSC Buxheim 0,8 7:24 0 541 774  
4 Träg Martin MFSD - 0:00 0 0 0  
3. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Gramß Robert Bamberg 1,2 10:00 0 695 997,1  
1 Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen 0,6 10:01 0 697 1000  
1 Hümmer Andreas AC Coburg 1,8 10:01 0 691 991,4  
1 Leipold Dietmar JMFC Jena 8 8:00 0 545 781,9  
1 Weihe Stefan MSC Buxheim 1,4 9:59 0 693 994,3  
1 Stöhr Barbara MFC Merkendorf 1,2 7:15 116 530 760,4  
2 Träg Martin MFSD - 0:00 0 0 0  
2 Strobel Sascha AC Coburg 0,4 7:54 0 573 824,5  
2 Duss Cederic MG Wimmis 1,2 10:00 0 695 1000  
2 Petersmann René 0,6 7:43 106 561 807,2  
2 Kislat Rolf MFVF Freising 8 5:20 123 370 532,4  
2 j   Holst Paul - 15 2:16 99 166 238,8  
3 Müller Hartmut JMFC Jena 1,6 5:27 0 420 603,4  
3 Karbacher Christian FSV EN Erlangen 2 10:04 0 687 987,1  
3 j   Strobel Fyn AC Coburg 8 2:10 0 195 280,2  
3 Schwartz Stefan FMSG Alling 1,4 10:02 114 692 994,3  
3 Stöhr Peter MFC Merkendorf 10 3:44 118 279 400,9  
3 Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 1 10:00 0 696 1000  
4 j   Florschütz Nils Coburg 1,8 2:07 0 219 603,3  
4 j   Weihe Carolin MSC Buxheim 4 4:38 0 363 1000  
4 Böhm Manfred Mfsd - 0:00 0 0 0  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach - 0:00 0 0 0  
4 Stöhr Johannes MFC Merkendorf 3 3:47 127 282 776,9  
4. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Schwartz Stefan FMSG Alling 1,8 10:00 83 692 992,8  
1 Duss Cederic MG Wimmis 3 9:59 0 689 988,5  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 4 10:01 125 659 945,5  
1 Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen 1,2 10:01 0 694 995,7  
1 Petersmann René 0,2 9:57 71 697 1000  
1 Böhm Manfred Mfsd - 0:00 0 0 0  
2 Leipold Dietmar JMFC Jena 4 9:57 0 682 977,1  
2 Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 0,6 10:00 0 698 1000  
2 Stöhr Johannes MFC Merkendorf 1 7:39 107 555 795,1  
2 j   Holst Paul - - 0:00 0 0 0  
2 j   Strobel Fyn AC Coburg 10 4:30 0 325 465,6  
2 Gramß Robert Bamberg 1,2 9:58 0 693 992,8  
3 Hümmer Andreas AC Coburg 1,8 10:02 0 690 992,8  
3 Stöhr Barbara MFC Merkendorf 3 5:10 115 400 575,5  
3 Müller Hartmut JMFC Jena 3 9:59 0 689 991,4  
3 j   Weihe Carolin MSC Buxheim 5 10:02 0 678 975,5  
3 Kislat Rolf MFVF Freising 6 9:44 129 614 883,5  
3 Karbacher Christian FSV EN Erlangen 0,8 9:58 0 695 1000  
4 Stöhr Peter MFC Merkendorf 3 5:12 118 402 599,1  
4 Weihe Stefan MSC Buxheim 13 9:58 0 638 950,8  
4 Träg Martin MFSD - 0:00 0 0 0  
4 Strobel Sascha AC Coburg 3 9:41 0 671 1000  
4 j   Florschütz Nils Coburg 2 1:17 0 168 250,4  
5. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Stöhr Johannes MFC Merkendorf 0,8 7:00 103 517 741,8  
1 Müller Hartmut JMFC Jena - 0:00 0 0 0  
1 Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen 0,8 10:00 0 697 1000  
1 Duss Cederic MG Wimmis 0,6 9:59 0 697 1000  
1 Träg Martin MFSD - 0:00 0 0 0  
1 Strobel Sascha AC Coburg 2 9:36 0 667 957  
2 j   Florschütz Nils Coburg 3 2:32 0 242 346,7  
2 Petersmann René 0,4 9:59 126 668 957  
2 j   Strobel Fyn AC Coburg 1,6 1:27 0 180 257,9  
2 Leipold Dietmar JMFC Jena 0,4 9:59 0 698 1000  
2 Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 1 10:01 0 695 995,7  
2 Stöhr Barbara MFC Merkendorf 4 2:18 112 223 319,5  
3 j   Weihe Carolin MSC Buxheim 1,4 10:02 0 692 1000  
3 Gramß Robert Bamberg 1,6 9:58 0 691 998,6  
3 Kislat Rolf MFVF Freising - 0:00 0 0 0  
3 Stöhr Peter MFC Merkendorf - 0:00 0 0 0  
3 Schwartz Stefan FMSG Alling - 0:00 0 0 0  
3 Hümmer Andreas AC Coburg - 0:00 0 0 0  
4 Böhm Manfred Mfsd - 0:00 0 0 0  
4 j   Holst Paul - 0,8 2:03 80 220 316,1  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach - 9:57 0 597 857,8  
4 Karbacher Christian FSV EN Erlangen 0,8 10:01 0 696 1000  
4 Weihe Stefan MSC Buxheim 1 5:27 0 423 607,8  
1. Fly-Off
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Gramß Robert Bamberg 1 14:59 0 995 996  
1 Duss Cederic MG Wimmis 0,8 14:59 0 996 997  
1 Karbacher Christian FSV EN Erlangen 0,8 14:57 0 994 995  
1 Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen 0,8 15:00 0 997 998  
1 Weihe Jan Christoph MSC Buxheim 0,4 15:00 0 999 1000  
1 Leipold Dietmar JMFC Jena 5 9:02 0 622 622,6