F3-RES Bavarian Open 2019
05.10.19
Teilgenommen haben 75 Teilnehmer aus 36 Vereinen, davon waren 12 Teilnehmer jugendlich.
Es wurden 3 von 5 Teilwettbewerben gewertet.
Wettbewerbsleiter: Franz Brandl
Organisationsleiter: Michael Schmidkunz
Platz Jug. Teilnehmer Verein Verband Nördlingen Kulmbach Wertheim München Dachau Gesamt
1    Schmidkunz Michael AC Coburg LVB Bayern 0 99,37 101,5 96,27 87,5 297,14  
2    Demegni Gerhard MFI Indersdorf 0 100,96 90,86 0 101,5 293,32  
3    Schüle Thomas MFG Erbach 0 0 99,81 101,5 91,3 292,61  
4    Schweiger Josef MFI Marktindersdorf 98,56 90,15 90,9 95,92 95,61 290,09  
5    Gergetz Josef MFI MarktIndersdorf 95,25 0 93,26 0 98,84 287,35  
6    Kleinwächter Thomas FSG Lünen 0 0 89,61 94,04 91,89 275,54  
7    Heinemann Lars MCM München 33,41 93,82 99,01 0 82,47 275,3  
8    Löwe Peter FSV Schwalm 0 0 92,32 93,65 81,82 267,79  
9    Schuster Gert MFI MarktIndersdorf 87,41 0 0 85,01 89,52 261,94  
10    Raschke Stefan MCM München 90,2 0 0 68,45 87,34 245,99  
11    Thomalla Dirk MCM 88,08 0 0 84,44 65,65 238,17  
12 1   Schmidkunz Lars AC Coburg LVB Bayern 0 88,75 64,95 78,11 65,92 232,78  
13    Braun Harald MCM München 60,33 0 0 86,04 83,33 229,7  
14    Meiers Heinrich FSV Cormoran e.V Saarland 0 75,95 82,22 69,23 0 227,4  
15    Schweiger Petra MFI Marktinderdorf 62,57 75,04 83,84 45,4 0 221,45  
16    Wirtz Thorsten Wilde Geier Gera 101,5 0 96,86 0 0 198,36  
17    Zeller Robert SMBC Kirchdorf 0 0 0 97,61 87,54 185,15  
18    Weiß Corinna Wilde Geier Gera 92,05 82,66 0 0 0 174,71  
19    Brandl Andreas MFG Erbach 0 0 86,33 84,99 0 171,32  
20    Schmahl Jörg Modellflieger Schwalbach 0 0 80,74 0 90,15 170,89  
21 2   Maiero Nils MFG Erbach 0 0 0 88,38 75,55 163,93  
22    Viehweger Harald MCM LV Bayern 0 0 0 95,41 67,34 162,75  
23    Heilmeier Thomas Mfv Essenbach 0 0 0 82,04 73,31 155,35  
24    Jarausch Karsten Brandenburger MFV Brandenburg 0 81,03 0 0 72,38 153,41  
25    Boss Heinz MFG Erbach 0 0 0 87,3 64,91 152,21  
26    Schaller Andreas Wilde Geier Gera 60,67 83,58 0 0 0 144,25  
27    Kolb Norbert LSV Landshut LV Bayern 0 0 0 72,96 70,84 143,8  
28    Forkel Dietmar AZUR LVB Bayern 0 103 0 0 0 103  
29    Walz Thomas FSV Karlsruhe 0 0 101,85 0 0 101,85  
30    Planitzer Kurt XEIS 0 0 0 0 100,47 100,47  
31    Schmidkunz Catharina AC Coburg LVB Bayern 0 99,97 0 0 0 99,97  
32 3   Raja Sebastian MSV Albatros Neuwied 0 0 99,76 0 0 99,76  
33    Stobinski Peter 99,64 0 0 0 0 99,64  
34    Reichmayr Emanuel XEIS 0 0 0 0 98,74 98,74  
35 4   Döbbemann Nick Modellflieger Schwalbach 0 0 98,62 0 0 98,62  
36    Petermann Ralf XEIS 0 0 0 0 96,95 96,95  
37    Hackenberg Wolfgang 0 0 0 0 94,24 94,24  
38    Suermann Andreas FSV Karlsruhe 0 0 93,11 0 0 93,11  
39    Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 0 0 0 0 93,1 93,1  
40    Gramß Robert DAeC Einzel 0 0 0 91,49 0 91,49  
41    Körner Georg MFC Nürnberger Land LV Bayern 0 90,98 0 0 0 90,98  
42    Fiedler Christian MV Kulmbach LVB Bayern 0 89,95 0 0 0 89,95  
43    Kraus Georg MFC Salzburg 0 0 0 0 86,01 86,01  
44    Heinlein Jochen MFC Kulmbach Land 0 85,04 0 0 0 85,04  
45    Stadlmayr Christian SMBC Kirchdorf 0 0 0 83,52 0 83,52  
46    Beham Leopold MBC Erlauftal 0 0 0 0 82,29 82,29  
47 5   Kölbl Elias Mfi Indersdorf 0 0 0 0 82,15 82,15  
48    Kreisel Harald Modellflieger Schwalbach 0 0 80,84 0 0 80,84  
49    Ulas Gökmen FSV Karlsruhe 0 0 80,79 0 0 80,79  
50 6   Fischer Linus Modellflieger Schwalbach 0 0 80,33 0 0 80,33  
51    Reich Heiko MFC Kirchentellinsfurt 0 0 0 0 79,43 79,43  
52 7   Rastogi Kartik Modellflieger Schwalbach 0 0 79,28 0 0 79,28  
53    Leberle Tobias FMG Nördlingen 0 0 75,98 0 0 75,98  
54    Schramm Herbert FMG Nördlingen 75,38 0 0 0 0 75,38  
55    Bühler Beat MG Richterswil Schweiz 0 0 0 73,15 0 73,15  
56    Hoffmann Hans MFG Süsel 0 0 72,89 0 0 72,89  
57    Schünke Uwe Spessartsegler 0 0 69,45 0 0 69,45  
58    Polke Bernd FMG Nördlingen 0 0 69,1 0 0 69,1  
59 8   Berner Felix MCM 0 0 0 69,01 0 69,01  
60    Brunner Andreas MSK Schwarzatal 0 0 0 0 68,6 68,6  
61    Spellucci Thomas Modellflieger Schwalbach 0 0 67,99 0 0 67,99  
62    Staudinger Sven 0 0 0 0 67,18 67,18  
63    Barth Karlheinz FMSC Bauland Adelsheim 0 0 63,23 0 0 63,23  
64    Hofstötter Jürgen MSV Albatros Neuwied 0 0 60,19 0 0 60,19  
65    Wildgrube Mario Wilde Geier Gera 59,94 0 0 0 0 59,94  
66 9   Neudert Lukas FMG Nördlingen 58,63 0 0 0 0 58,63  
67    Baden Jens-Peter MFG Süsel 0 0 58,41 0 0 58,41  
68 10   Stelling Lars MSV Albatros Neuwied 0 0 54,71 0 0 54,71  
69 11   Reich Marcel MFC Kirchentellinsfurt 0 0 0 0 53,52 53,52  
70 12   Eckmaier Martin FMG Nördlingen 53,28 0 0 0 0 53,28  
71    Hofstötter Salomon MSV Albatros Neuwied 0 0 51,42 0 0 51,42  
72    Stelling Carsten MSV Albatros Neuwied 0 0 49,99 0 0 49,99  
73    Fabry Oliver Modellflieger Schwalbach 0 0 47,12 0 0 47,12  
74    Fuchs Tobias FMG Nördlingen 24,78 0 0 0 0 24,78  
75    Wundrlich Hans-Peter FMG Nördlingen 8,4 0 0 0 0 8,4  
 
 
BY ??/2019 - 13.05.19
Teilgenommen haben 18 Teilnehmer aus 7 Vereinen, davon waren 2 Teilnehmer jugendlich.
Platz Jug. Teilnehmer Verein Verband 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 6. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Schweiger Josef MFI Marktindersdorf 1000 1000 1000 1000 735,4 0 1000 1000 4735,4+2000 98,56  
2    Stobinski Peter 876,5 962,1 1000 1000 1000 0 1000 982,8 4838,6+1982,8 99,64  
3    Wirtz Thorsten Wilde Geier Gera 986,5 973,8 1000 995,1 1000 0 758,4 637,9 4955,4+1396,3 101,50  
4    Gergetz Josef MFI MarktIndersdorf 691,4 1000 1000 979,2 1000 0 993,7 352,2 4670,6+1345,9 95,25  
5    Weiß Corinna Wilde Geier Gera 980,4 1000 793,1 780,8 982,6 0 513,1 541,9 4536,9+1055 92,05  
6    Raschke Stefan MCM München 1000 1000 978 1000 491,6 0 0 0 4469,6 90,20  
7    Thomalla Dirk MCM 976,7 889,2 702,6 810,9 985,1 0 0 0 4364,5 88,08  
8    Schuster Gert MFI MarktIndersdorf 1000 712 998,8 1000 620,8 0 0 0 4331,6 87,41  
9    Schramm Herbert FMG Nördlingen 476,1 991,3 661,7 981,7 624,4 0 0 0 3735,2 75,38  
10    Schweiger Petra MFI Marktinderdorf 887,8 649,8 381,9 229,6 951,5 0 0 0 3100,6 62,57  
11    Schaller Andreas Wilde Geier Gera 995 0 315,2 696,2 1000 0 0 0 3006,4 60,67  
12    Braun Harald MCM München 981,6 0 557,5 959,7 490,8 0 0 0 2989,6 60,33  
13    Wildgrube Mario Wilde Geier Gera 1000 531,2 334,1 585,5 519,7 0 0 0 2970,5 59,94  
14 1   Neudert Lukas FMG Nördlingen 587,1 614,6 353,3 929,6 420,6 0 0 0 2905,2 58,63  
15 2   Eckmaier Martin FMG Nördlingen 758,3 352,8 348,6 697,3 483,2 0 0 0 2640,2 53,28  
16    Heinemann Lars MCM München 406 0 0 556,7 693 0 0 0 1655,7 33,41  
17    Fuchs Tobias FMG Nördlingen 471,2 0 220,3 0 536,3 0 0 0 1227,8 24,78  
18    Wundrlich Hans-Peter FMG Nördlingen 416,5 0 0 0 0 0 0 0 416,5 8,40  
1. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Wildgrube Mario Wilde Geier Gera 0,66 5:16 729 1000  
1 Stobinski Peter 0,66 4:31 639 876,5  
1 j   Neudert Lukas FMG Nördlingen 2,63 2:49 428 587,1  
1 Gergetz Josef MFI MarktIndersdorf 8,72 3:42 504 691,4  
1 Heinemann Lars MCM München - 2:28 296 406  
2 Schweiger Josef MFI Marktindersdorf 0,72 5:59 815 1000  
2 Schramm Herbert FMG Nördlingen 15,53 3:14 388 476,1  
2 Wirtz Thorsten Wilde Geier Gera 2,32 5:57 804 986,5  
2 Braun Harald MCM München 2,13 5:55 800 981,6  
2 Fuchs Tobias FMG Nördlingen 16,09 3:12 384 471,2  
3 Schweiger Petra MFI Marktinderdorf 16 5:56 712 887,8  
3 Wundrlich Hans-Peter FMG Nördlingen 16 2:47 334 416,5  
3 Raschke Stefan MCM München 1,65 5:55 802 1000  
3 Schaller Andreas Wilde Geier Gera 4,15 5:59 798 995  
4 j   Eckmaier Martin FMG Nördlingen 2,8 4:24 618 758,3  
4 Schuster Gert MFI MarktIndersdorf 0,39 6:02 815 1000  
4 Weiß Corinna Wilde Geier Gera 3,65 5:57 799 980,4  
4 Thomalla Dirk MCM 1,73 5:52 796 976,7  
2. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Raschke Stefan MCM München 1,31 5:54 802 1000  
1 Wildgrube Mario Wilde Geier Gera 2,39 2:48 426 531,2  
1 Fuchs Tobias FMG Nördlingen 16 0:00 0 0  
1 Schuster Gert MFI MarktIndersdorf 1,85 4:00 571 712  
1 Schramm Herbert FMG Nördlingen 0,76 5:49 795 991,3  
2 Wirtz Thorsten Wilde Geier Gera 0,97 4:46 668 973,8  
2 Gergetz Josef MFI MarktIndersdorf 16 5:43 686 1000  
2 Thomalla Dirk MCM 14,15 4:50 610 889,2  
2 Wundrlich Hans-Peter FMG Nördlingen 16 0:00 0 0  
2 Stobinski Peter 1,23 4:43 660 962,1  
3 Schaller Andreas Wilde Geier Gera 16 0:00 0 0  
3 Heinemann Lars MCM München 16 0:00 0 0  
3 Schweiger Josef MFI Marktindersdorf 4,95 4:46 652 1000  
3 j   Eckmaier Martin FMG Nördlingen 1,7 1:09 230 352,8  
4 Weiß Corinna Wilde Geier Gera 4 5:13 711 1000  
4 j   Neudert Lukas FMG Nördlingen 1,98 2:53 437 614,6  
4 Braun Harald MCM München 16 0:00 0 0  
4 Schweiger Petra MFI Marktinderdorf 16 3:51 462 649,8  
3. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schweiger Petra MFI Marktinderdorf 4,54 1:56 312 381,9  
1 Fuchs Tobias FMG Nördlingen 4,35 0:50 180 220,3  
1 Thomalla Dirk MCM 16 4:47 574 702,6  
1 Wildgrube Mario Wilde Geier Gera 7,9 1:44 273 334,1  
1 Gergetz Josef MFI MarktIndersdorf 0,28 6:01 817 1000  
2 Schweiger Josef MFI Marktindersdorf 1,15 5:57 809 1000  
2 Braun Harald MCM München 3,35 3:03 451 557,5  
2 Schaller Andreas Wilde Geier Gera 7,78 1:35 255 315,2  
2 Wundrlich Hans-Peter FMG Nördlingen 16 0:00 0 0  
2 j   Eckmaier Martin FMG Nördlingen 0,98 1:33 282 348,6  
3 Heinemann Lars MCM München 16 0:00 0 0  
3 Stobinski Peter 0,62 5:55 807 1000  
3 Schramm Herbert FMG Nördlingen 12,78 4:07 534 661,7  
3 Weiß Corinna Wilde Geier Gera 2,79 4:35 640 793,1  
4 j   Neudert Lukas FMG Nördlingen 13,59 2:07 289 353,3  
4 Schuster Gert MFI MarktIndersdorf 0,66 6:00 817 998,8  
4 Wirtz Thorsten Wilde Geier Gera 0,59 6:00 818 1000  
4 Raschke Stefan MCM München 1,24 6:07 800 978  
4. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Wildgrube Mario Wilde Geier Gera 3,3 1:43 291 585,5  
1 Schaller Andreas Wilde Geier Gera 2,15 2:08 346 696,2  
1 Thomalla Dirk MCM 1,01 2:34 403 810,9  
1 j   Neudert Lukas FMG Nördlingen 2,69 3:06 462 929,6  
1 Stobinski Peter 1,15 3:21 497 1000  
2 Wirtz Thorsten Wilde Geier Gera 0,36 5:58 815 995,1  
2 Schweiger Josef MFI Marktindersdorf 0,31 6:00 819 1000  
2 Gergetz Josef MFI MarktIndersdorf 2,53 6:04 802 979,2  
2 Schramm Herbert FMG Nördlingen 2,68 6:03 804 981,7  
2 Braun Harald MCM München 2,16 5:48 786 959,7  
3 Wundrlich Hans-Peter FMG Nördlingen - 0:00 0 0  
3 Fuchs Tobias FMG Nördlingen - 0:00 0 0  
3 Schuster Gert MFI MarktIndersdorf 0,46 5:57 812 1000  
3 Heinemann Lars MCM München 1,75 3:00 452 556,7  
4 Weiß Corinna Wilde Geier Gera 8,78 2:37 374 780,8  
4 Schweiger Petra MFI Marktinderdorf - 0:55 110 229,6  
4 Raschke Stefan MCM München 1,1 3:12 479 1000  
4 j   Eckmaier Martin FMG Nördlingen 12,72 2:27 334 697,3  
5. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Neudert Lukas FMG Nördlingen 0,92 1:43 302 420,6  
1 Wirtz Thorsten Wilde Geier Gera 0,95 5:11 718 1000  
1 Raschke Stefan MCM München 3,09 2:14 353 491,6  
1 Schweiger Josef MFI Marktindersdorf 0,01 3:34 528 735,4  
2 Wildgrube Mario Wilde Geier Gera 2,41 2:39 408 519,7  
2 Stobinski Peter 5,12 5:55 785 1000  
2 Heinemann Lars MCM München 16 4:32 544 693  
2 Fuchs Tobias FMG Nördlingen 9,45 3:03 421 536,3  
3 Braun Harald MCM München 1,48 1:54 321 490,8  
3 Schaller Andreas Wilde Geier Gera 2,02 4:42 654 1000  
3 j   Eckmaier Martin FMG Nördlingen 2,61 1:53 316 483,2  
3 Schuster Gert MFI MarktIndersdorf 0,9 2:35 406 620,8  
4 Gergetz Josef MFI MarktIndersdorf 0,81 5:54 804 1000  
4 Schramm Herbert FMG Nördlingen 2,2 3:26 502 624,4  
4 Wundrlich Hans-Peter FMG Nördlingen - 0:00 0 0  
4 Schweiger Petra MFI Marktinderdorf 9,52 5:55 765 951,5  
4 Weiß Corinna Wilde Geier Gera 6,32 6:00 790 982,6  
4 Thomalla Dirk MCM 1,7 5:50 792 985,1  
6. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schweiger Josef MFI Marktindersdorf - 0:00 0 0  
1 Raschke Stefan MCM München - 0:00 0 0  
1 Wirtz Thorsten Wilde Geier Gera - 0:00 0 0  
1 Stobinski Peter - 0:00 0 0  
1 Weiß Corinna Wilde Geier Gera - 0:00 0 0  
1. Fly-Off
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Reflight
1 Wirtz Thorsten Wilde Geier Gera 10,51 4:38 Antrag Reflight 10,51 4:38 606 758,4  
1 Stobinski Peter 16 5:10 620 1,6 5:53 799 1000  
1 Schweiger Josef MFI Marktindersdorf 0,61 6:01 815 0,65 4:12 601 1000  
1 Gergetz Josef MFI MarktIndersdorf 1,55 4:29 631 4,03 6:03 794 993,7  
1 Weiß Corinna Wilde Geier Gera 2,59 2:40 Antrag Reflight 2,59 2:40 410 513,1  
2. Fly-Off
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Wirtz Thorsten Wilde Geier Gera 1,8 3:33 518 637,9  
1 Stobinski Peter 2,35 5:54 798 982,8  
1 Schweiger Josef MFI Marktindersdorf 1,36 6:01 812 1000  
1 Gergetz Josef MFI MarktIndersdorf 16 2:23 286 352,2  
1 Weiß Corinna Wilde Geier Gera 6,2 3:05 440 541,9  
 
 
F3RES Kulmbach-Land
BY ??/2019 - 30.05.19
Teilgenommen haben 15 Teilnehmer aus 10 Vereinen, davon war ein Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Hans-Richard Richter
Organisationsleiter: Christian Schmidt
Platz Jug. Teilnehmer Verein Verband 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Forkel Dietmar AZUR LVB Bayern 1000 990,1 1000 985,3 1000 1000 987,8 4975,4+1987,8 103,00  
2    Demegni Gerhard MFI Indersdorf 1000 1000 1000 943,2 980,4 985,3 1000 4923,6+1985,3 100,96  
3    Schmidkunz Michael AC Coburg LVB Bayern 875,4 993,9 1000 1000 1000 991,4 989 4869,3+1980,4 99,37  
4    Heinemann Lars MCM München LV Bayern 838,5 971,8 948,1 976,5 883,4 914,3 981,7 4618,3+1896 93,82  
5    Schmidkunz Catharina AC Coburg LVB Bayern 1000 1000 986,5 987,6 1000 0 0 4974,1 99,97  
6    Körner Georg MFC Nürnberger Land LV Bayern 992,6 881,2 991,4 797,6 863,6 0 0 4526,4 90,98  
7    Schweiger Josef MFI Indersdorf 1000 1000 1000 1000 485,1 0 0 4485,1 90,15  
8    Fiedler Christian MV Kulmbach LVB Bayern 583,5 992,7 992,6 1000 906,6 0 0 4475,4 89,95  
9 1   Schmidkunz Lars AC Coburg LVB Bayern 993,8 973 864,2 1000 584,9 0 0 4415,9 88,75  
10    Heinlein Jochen MFC Kulmbach Land 660,3 980,4 980,4 974,3 635,7 0 0 4231,1 85,04  
11    Schaller Andreas mfv gera 486,8 990,2 966,7 714,8 1000 0 0 4158,5 83,58  
12    Weiß Corinna mfv gera 974,1 873,9 1000 549,6 715,3 0 0 4112,9 82,66  
13    Jarausch Karsten Brandenburger MFV Brandenburg 864 266,6 936,1 974,3 990,7 0 0 4031,7 81,03  
14    Meiers Heinrich FSV Cormoran e.V Saarland 698,7 373,8 915,5 913,4 877,5 0 0 3778,9 75,95  
15    Schweiger Petra MFI Indersdorf 793 1000 976,7 963,8 0 0 0 3733,5 75,04  
1. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 1,4 4:22 618 875,4  
1 Heinemann Lars MCM München 3 4:11 592 838,5  
1 Jarausch Karsten Brandenburger MFV 13 4:45 610 864  
1 Forkel Dietmar AZUR 1,4 5:06 706 1000  
2 Fiedler Christian MV Kulmbach 0,8 2:29 395 583,5  
2 Demegni Gerhard MFI Indersdorf 0,8 4:50 677 1000  
2 Meiers Heinrich FSV Cormoran e.V 8 3:24 473 698,7  
2 Heinlein Jochen MFC Kulmbach Land 6 3:06 447 660,3  
3 j   Schmidkunz Lars AC Coburg 0,4 6:06 807 993,8  
3 Schweiger Josef MFI Indersdorf 1,4 5:59 812 1000  
3 Körner Georg MFC Nürnberger Land 1 5:55 806 992,6  
3 Weiß Corinna mfv gera 6 6:02 791 974,1  
4 Schweiger Petra MFI Indersdorf 1,8 4:30 632 793  
4 Schaller Andreas mfv gera 0,6 2:25 388 486,8  
4 Schmidkunz Catharina AC Coburg 1,6 5:52 797 1000  
2. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Forkel Dietmar AZUR 5 6:00 800 990,1  
1 Körner Georg MFC Nürnberger Land - 5:56 712 881,2  
1 Meiers Heinrich FSV Cormoran e.V - 2:31 302 373,8  
1 Schmidkunz Catharina AC Coburg 3 6:01 808 1000  
2 Heinemann Lars MCM München 1,8 5:51 794 971,8  
2 Fiedler Christian MV Kulmbach 1,6 6:01 811 992,7  
2 Schweiger Petra MFI Indersdorf 0,8 6:00 817 1000  
2 Weiß Corinna mfv gera - 6:03 714 873,9  
3 Schweiger Josef MFI Indersdorf 0,6 6:00 818 1000  
3 Schaller Andreas mfv gera 1,8 6:01 810 990,2  
3 Heinlein Jochen MFC Kulmbach Land 1,8 5:55 802 980,4  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 1,6 6:00 813 993,9  
4 Jarausch Karsten Brandenburger MFV 4 1:06 217 266,6  
4 j   Schmidkunz Lars AC Coburg 1,8 5:50 792 973  
4 Demegni Gerhard MFI Indersdorf 1 6:01 814 1000  
3. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Schmidkunz Lars AC Coburg - 5:50 700 864,2  
1 Schaller Andreas mfv gera 1,6 5:45 783 966,7  
1 Forkel Dietmar AZUR 1,8 6:01 810 1000  
1 Heinemann Lars MCM München 11 5:59 768 948,1  
2 Jarausch Karsten Brandenburger MFV 9 5:51 762 936,1  
2 Schweiger Josef MFI Indersdorf 1,4 6:00 814 1000  
2 Körner Georg MFC Nürnberger Land 1,2 5:56 807 991,4  
2 Fiedler Christian MV Kulmbach 3 5:59 808 992,6  
3 Schmidkunz Catharina AC Coburg 1 5:54 804 986,5  
3 Weiß Corinna mfv gera 1,2 6:00 815 1000  
3 Heinlein Jochen MFC Kulmbach Land 1,6 5:53 799 980,4  
3 Demegni Gerhard MFI Indersdorf 1,2 6:00 815 1000  
4 Schweiger Petra MFI Indersdorf 1,4 5:52 798 976,7  
4 Meiers Heinrich FSV Cormoran e.V 15 5:59 748 915,5  
4 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,8 6:00 817 1000  
4. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Weiß Corinna mfv gera 3 2:40 410 549,6  
1 Körner Georg MFC Nürnberger Land 0,4 4:08 595 797,6  
1 Schweiger Petra MFI Indersdorf 4 5:17 719 963,8  
1 j   Schmidkunz Lars AC Coburg 13 6:07 746 1000  
2 Schweiger Josef MFI Indersdorf 3 5:59 808 1000  
2 Heinemann Lars MCM München 4 5:52 789 976,5  
2 Schmidkunz Catharina AC Coburg 3 5:54 798 987,6  
2 Meiers Heinrich FSV Cormoran e.V 5 5:29 738 913,4  
3 Jarausch Karsten Brandenburger MFV 0,4 5:48 795 974,3  
3 Forkel Dietmar AZUR 1,8 5:56 804 985,3  
3 Heinlein Jochen MFC Kulmbach Land 4 5:55 795 974,3  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,6 5:59 816 1000  
4 Fiedler Christian MV Kulmbach 1 5:57 810 1000  
4 Demegni Gerhard MFI Indersdorf 1 5:34 764 943,2  
4 Schaller Andreas mfv gera 4 4:07 579 714,8  
5. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Schmidkunz Lars AC Coburg 5 2:07 334 584,9  
1 Schaller Andreas mfv gera 1,2 3:58 571 1000  
1 Heinlein Jochen MFC Kulmbach Land 1,2 2:14 363 635,7  
1 Schweiger Josef MFI Indersdorf 1,2 1:31 277 485,1  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,8 5:59 815 1000  
2 Heinemann Lars MCM München - 6:00 720 883,4  
2 Demegni Gerhard MFI Indersdorf 4 6:03 799 980,4  
2 Weiß Corinna mfv gera 4 4:09 583 715,3  
3 Körner Georg MFC Nürnberger Land 15 5:27 684 863,6  
3 Forkel Dietmar AZUR 3 6:09 792 1000  
3 Fiedler Christian MV Kulmbach - 6:01 718 906,6  
3 Meiers Heinrich FSV Cormoran e.V 14 5:30 695 877,5  
4 Schweiger Petra MFI Indersdorf - 0:00 0 0  
4 Jarausch Karsten Brandenburger MFV 3 3:40 530 990,7  
4 Schmidkunz Catharina AC Coburg 10 4:00 535 1000  
1. Fly-Off
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Forkel Dietmar AZUR 0,4 6:01 817 1000  
1 Schmidkunz Catharina AC Coburg - 0:00 0 0  
1 Demegni Gerhard MFI Indersdorf 1,2 5:55 805 985,3  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 1,4 5:58 810 991,4  
1 Heinemann Lars MCM München 12 5:51 747 914,3  
2. Fly-Off
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Forkel Dietmar AZUR 2 5:59 809 987,8  
1 Schmidkunz Catharina AC Coburg - 0:00 0 0  
1 Demegni Gerhard MFI Indersdorf 0,4 6:00 819 1000  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 3 6:00 810 989  
1 Heinemann Lars MCM München 3 5:57 804 981,7  
 
 
Bocksbeutelpokal 2019
- 01.06.19
Teilgenommen haben 34 Teilnehmer aus 16 Vereinen, davon waren 6 Teilnehmer jugendlich.
Platz Jug. Teilnehmer Verein Verband 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 6. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Wirtz Thorsten RFC Marienheide 997,5 705,2 998,8 1000 977,9 0 992,7 1000 4679,4+1992,7 96,86  
2    Walz Thomas FSV Karlsruhe 1000 1000 977,9 1000 1000 0 984,1 995,4 4977,9+1979,5 101,85  
3    Schmidkunz Michael AC Coburg 989 1000 1000 1000 996,3 0 993,9 790,5 4985,3+1784,4 101,50  
4 2   Döbbemann Nick Modellflieger Schwalbach 990,2 996,3 892,5 991,4 996,3 0 1000 688,1 4866,7+1688,1 98,62  
5    Schüle Thomas MFG Erbach 984 1000 987,8 993,9 985,3 0 985,3 697,2 4951+1682,5 99,81  
6 1   Raja Sebastian MSV Albatros Neuwied 998,8 1000 1000 985,3 989 0 989 607 4973,1+1596 99,76  
7    Heinemann Lars MCM München 982,4 993,9 1000 981,6 978 0 984,1 503,1 4935,9+1487,2 99,01  
8    Gergetz Josef MFI Markt Indersdorf 1000 664,2 1000 985,3 1000 0 0 0 4649,5 93,26  
9    Suermann Andreas FSV Karlsruhe 1000 1000 651,7 996,3 993,9 0 0 0 4641,9 93,11  
10    Löwe Peter FSV Schwalm 990,2 1000 989 1000 623 0 0 0 4602,2 92,32  
11    Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 1000 546,4 1000 985,3 1000 0 0 0 4531,7 90,90  
12    Demegni Gerhard MFI Markt Indersdorf 1000 956,9 932,7 653,6 986,6 0 0 0 4529,8 90,86  
13    Kleinwächter Thomas FSG Lünen 796 789,2 887,1 1000 995,1 0 0 0 4467,4 89,61  
14    Brandl Andreas MFG Erbach 944 500,6 870 989 1000 0 0 0 4303,6 86,33  
15    Schweiger Petra MFI Markt Indersdorf 990,2 989 710 998,8 491,8 0 0 0 4179,8 83,84  
16    Meiers Heinrich FSV Cormoran 971,5 844,6 981,6 745,7 555,7 0 0 0 4099,1 82,22  
17    Kreisel Harald Modellflieger Schwalbach 1000 716,2 426,3 990,2 897,4 0 0 0 4030,1 80,84  
18    Ulas Gökmen FSV Karlsruhe 736,6 979,1 337,9 988,9 985,3 0 0 0 4027,8 80,79  
19    Schmahl Jörg Modellflieger Schwalbach 842,6 716,1 988,9 989 488,5 0 0 0 4025,1 80,74  
20 3   Fischer Linus Modellflieger Schwalbach 360,1 881 854,3 915,4 993,9 0 0 0 4004,7 80,33  
21 4   Rastogi Kartik Modellflieger Schwalbach 987,7 495,7 481,4 1000 987,7 0 0 0 3952,5 79,28  
22    Leberle Tobias FMG Nördlingen 921,8 530,6 603,5 740,6 991,4 0 0 0 3787,9 75,98  
23    Hoffmann Hans MFG Süsel 415,6 848,2 653,5 716,7 1000 0 0 0 3634 72,89  
24    Schünke Uwe Spessartsegler 557,1 952,1 337,9 759,4 855,7 0 0 0 3462,2 69,45  
25    Polke Bernd FMG Nördlingen 854 587,2 12,3 997,5 993,9 0 0 0 3444,9 69,10  
26    Spellucci Thomas Modellflieger Schwalbach 702,8 444 741,4 981,6 519,7 0 0 0 3389,5 67,99  
27 5   Schmidkunz Lars AC Coburg 634 558,4 528,9 982,8 533,7 0 0 0 3237,8 64,95  
28    Barth Karlheinz FMSC Bauland Adelsheim 444,7 876,1 283,7 633,6 914 0 0 0 3152,1 63,23  
29    Hofstötter Jürgen MSV Albatros Neuwied 342,3 451 354 977,9 875,3 0 0 0 3000,5 60,19  
30    Baden Jens-Peter MFG Süsel 717,1 830,9 360,4 14,7 989 0 0 0 2912,1 58,41  
31 6   Stelling Lars MSV Albatros Neuwied 912,8 687,5 154,2 245,1 727,7 0 0 0 2727,3 54,71  
32    Hofstötter Salomon MSV Albatros Neuwied 365,1 300,1 431 471 996,3 0 0 0 2563,5 51,42  
33    Stelling Carsten MSV Albatros Neuwied 115,9 486,5 844,3 530,6 514,8 0 0 0 2492,1 49,99  
34    Fabry Oliver Modellflieger Schwalbach 529,3 367,6 552,2 305,6 594,6 0 0 0 2349,3 47,12  
1. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Hofstötter Jürgen MSV Albatros Neuwied 0,72 1:31 279 342,3  
1 Löwe Peter FSV Schwalm 1,05 5:56 807 990,2  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 2,66 5:58 806 989  
1 Walz Thomas FSV Karlsruhe 0,62 5:59 815 1000  
1 Schüle Thomas MFG Erbach 1,72 5:55 802 984  
1 j   Döbbemann Nick Modellflieger Schwalbach 0,66 5:55 807 990,2  
1 Polke Bernd FMG Nördlingen 2,75 5:03 696 854  
2 Kleinwächter Thomas FSG Lünen 2,27 4:31 632 796  
2 Stelling Carsten MSV Albatros Neuwied - 0:46 92 115,9  
2 Demegni Gerhard MFI Markt Indersdorf 2,65 5:52 794 1000  
2 Schmahl Jörg Modellflieger Schwalbach 0,66 4:46 669 842,6  
2 Spellucci Thomas Modellflieger Schwalbach - 4:39 558 702,8  
2 Hoffmann Hans MFG Süsel 2,28 2:00 330 415,6  
2 Heinemann Lars MCM München 8,22 6:00 780 982,4  
3 j   Stelling Lars MSV Albatros Neuwied 0,72 5:23 743 912,8  
3 Gergetz Josef MFI Markt Indersdorf 1,22 6:00 814 1000  
3 Schweiger Petra MFI Markt Indersdorf 1,4 5:56 806 990,2  
3 Wirtz Thorsten RFC Marienheide 0,59 5:57 812 997,5  
3 j   Rastogi Kartik Modellflieger Schwalbach 0,83 5:54 804 987,7  
3 Suermann Andreas FSV Karlsruhe 0,86 5:59 814 1000  
3 Barth Karlheinz FMSC Bauland Adelsheim 6,68 2:26 362 444,7  
4 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 1,7 5:47 786 1000  
4 Hofstötter Salomon MSV Albatros Neuwied 1,51 1:37 287 365,1  
4 Brandl Andreas MFG Erbach 0,48 5:22 742 944  
4 Fabry Oliver Modellflieger Schwalbach 1,38 2:41 416 529,3  
4 j   Fischer Linus Modellflieger Schwalbach 1,44 1:35 283 360,1  
4 Ulas Gökmen FSV Karlsruhe 11,01 4:27 579 736,6  
4 Grebe Fred MFC Edertal - 0:00 0 0  
5 j   Raja Sebastian MSV Albatros Neuwied 0,71 5:54 805 998,8  
5 j   Schmidkunz Lars AC Coburg 3,96 3:33 511 634  
5 Leberle Tobias FMG Nördlingen 3,5 5:29 743 921,8  
5 Kreisel Harald Modellflieger Schwalbach 2,41 5:58 806 1000  
5 Schünke Uwe Spessartsegler 3,19 3:02 449 557,1  
5 Meiers Heinrich FSV Cormoran 3,35 6:11 783 971,5  
5 Baden Jens-Peter MFG Süsel 2,38 4:04 578 717,1  
2. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Hofstötter Jürgen MSV Albatros Neuwied 1,79 2:18 368 451  
1 Kleinwächter Thomas FSG Lünen 4,99 4:42 644 789,2  
1 Gergetz Josef MFI Markt Indersdorf 0,86 3:43 542 664,2  
1 Suermann Andreas FSV Karlsruhe 0,95 6:00 816 1000  
1 Fabry Oliver Modellflieger Schwalbach - 2:30 300 367,6  
1 Leberle Tobias FMG Nördlingen 5,46 2:59 433 530,6  
1 Baden Jens-Peter MFG Süsel 0,56 4:50 678 830,9  
2 j   Döbbemann Nick Modellflieger Schwalbach 0,96 5:58 812 996,3  
2 Schweiger Petra MFI Markt Indersdorf 0,5 5:54 806 989  
2 Barth Karlheinz FMSC Bauland Adelsheim - 5:57 714 876,1  
2 j   Fischer Linus Modellflieger Schwalbach - 6:01 718 881  
2 j   Raja Sebastian MSV Albatros Neuwied 0,74 5:59 815 1000  
2 Schünke Uwe Spessartsegler 8,28 5:58 776 952,1  
2 Heinemann Lars MCM München 1,35 5:58 810 993,9  
3 Löwe Peter FSV Schwalm 2,5 3:55 560 1000  
3 Schmahl Jörg Modellflieger Schwalbach 1,49 2:34 401 716,1  
3 Hoffmann Hans MFG Süsel 1,47 3:11 475 848,2  
3 j   Stelling Lars MSV Albatros Neuwied 0,37 2:23 385 687,5  
3 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 10,44 2:08 306 546,4  
3 Grebe Fred MFC Edertal - 0:00 0 0  
3 Meiers Heinrich FSV Cormoran 7,15 3:24 473 844,6  
4 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,94 6:01 814 1000  
4 Schüle Thomas MFG Erbach 0,85 5:59 814 1000  
4 Polke Bernd FMG Nördlingen 1,74 3:13 478 587,2  
4 Stelling Carsten MSV Albatros Neuwied 2,38 2:33 396 486,5  
4 Wirtz Thorsten RFC Marienheide 0,55 3:58 574 705,2  
4 Ulas Gökmen FSV Karlsruhe 3,93 6:04 797 979,1  
4 Kreisel Harald Modellflieger Schwalbach 7,47 4:19 583 716,2  
5 Walz Thomas FSV Karlsruhe 1,53 6:00 813 1000  
5 Demegni Gerhard MFI Markt Indersdorf 0,53 5:40 778 956,9  
5 Spellucci Thomas Modellflieger Schwalbach 1,51 2:14 361 444  
5 j   Rastogi Kartik Modellflieger Schwalbach 1,16 2:34 403 495,7  
5 Hofstötter Salomon MSV Albatros Neuwied - 2:02 244 300,1  
5 Brandl Andreas MFG Erbach 3,21 2:41 407 500,6  
5 j   Schmidkunz Lars AC Coburg 4,23 3:07 454 558,4  
3. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Hofstötter Jürgen MSV Albatros Neuwied 8,44 1:53 286 354  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 2,88 5:59 808 1000  
1 Hoffmann Hans MFG Süsel 0,55 3:35 528 653,5  
1 j   Rastogi Kartik Modellflieger Schwalbach 0,22 2:25 389 481,4  
1 Ulas Gökmen FSV Karlsruhe 1,48 1:30 273 337,9  
1 Grebe Fred MFC Edertal - 0:00 0 0  
1 Schünke Uwe Spessartsegler 3,41 1:34 273 337,9  
2 Kleinwächter Thomas FSG Lünen 1,68 3:57 566 887,1  
2 Spellucci Thomas Modellflieger Schwalbach 1,42 3:10 473 741,4  
2 Schweiger Petra MFI Markt Indersdorf 5,13 3:09 453 710  
2 Barth Karlheinz FMSC Bauland Adelsheim 3,29 0:48 181 283,7  
2 Hofstötter Salomon MSV Albatros Neuwied 1,45 1:31 275 431  
2 Kreisel Harald Modellflieger Schwalbach - 2:16 272 426,3  
2 Heinemann Lars MCM München 1,77 4:33 638 1000  
3 j   Döbbemann Nick Modellflieger Schwalbach 1,7 3:52 556 892,5  
3 Stelling Carsten MSV Albatros Neuwied 1,7 3:37 526 844,3  
3 Gergetz Josef MFI Markt Indersdorf 1,43 4:25 623 1000  
3 Suermann Andreas FSV Karlsruhe 0,47 2:34 406 651,7  
3 Brandl Andreas MFG Erbach 6,43 3:56 542 870  
3 Fabry Oliver Modellflieger Schwalbach 0,43 2:03 344 552,2  
3 Leberle Tobias FMG Nördlingen 10,28 2:43 376 603,5  
4 Walz Thomas FSV Karlsruhe 6 6:00 795 977,9  
4 Polke Bernd FMG Nördlingen - 0:05 10 12,3  
4 Schmahl Jörg Modellflieger Schwalbach 0,59 5:53 804 988,9  
4 Wirtz Thorsten RFC Marienheide 1,39 5:59 812 998,8  
4 j   Raja Sebastian MSV Albatros Neuwied 1,5 6:00 813 1000  
4 j   Schmidkunz Lars AC Coburg 2,64 2:50 430 528,9  
4 Baden Jens-Peter MFG Süsel 1,05 1:39 293 360,4  
5 Löwe Peter FSV Schwalm 2,02 5:59 808 989  
5 Schüle Thomas MFG Erbach 1,02 5:56 807 987,8  
5 Demegni Gerhard MFI Markt Indersdorf 10,21 5:56 762 932,7  
5 j   Stelling Lars MSV Albatros Neuwied - 1:03 126 154,2  
5 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 0,22 6:01 817 1000  
5 j   Fischer Linus Modellflieger Schwalbach - 5:49 698 854,3  
5 Meiers Heinrich FSV Cormoran 2,04 5:56 802 981,6  
4. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Löwe Peter FSV Schwalm 0,15 5:58 816 1000  
1 Walz Thomas FSV Karlsruhe 0,94 6:00 816 1000  
1 Polke Bernd FMG Nördlingen 0,94 6:01 814 997,5  
1 Schmahl Jörg Modellflieger Schwalbach 1,6 6:03 807 989  
1 Gergetz Josef MFI Markt Indersdorf 2,65 6:03 804 985,3  
1 Brandl Andreas MFG Erbach 1,49 6:03 807 989  
1 j   Raja Sebastian MSV Albatros Neuwied 2,96 5:57 804 985,3  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,43 5:59 816 1000  
2 Spellucci Thomas Modellflieger Schwalbach 1,82 5:55 801 981,6  
2 j   Stelling Lars MSV Albatros Neuwied 4,06 1:00 200 245,1  
2 Barth Karlheinz FMSC Bauland Adelsheim 5,93 3:41 517 633,6  
2 j   Fischer Linus Modellflieger Schwalbach 0,8 5:25 747 915,4  
2 Baden Jens-Peter MFG Süsel - 0:06 12 14,7  
2 Heinemann Lars MCM München 3,34 6:02 801 981,6  
3 Hofstötter Jürgen MSV Albatros Neuwied 2,62 5:53 796 977,9  
3 Schüle Thomas MFG Erbach 0,38 5:55 809 993,9  
3 j   Döbbemann Nick Modellflieger Schwalbach 0,7 6:05 807 991,4  
3 Kleinwächter Thomas FSG Lünen 0,59 5:58 814 1000  
3 Schweiger Petra MFI Markt Indersdorf 1,18 6:01 813 998,8  
3 Ulas Gökmen FSV Karlsruhe 3,11 6:00 805 988,9  
3 j   Schmidkunz Lars AC Coburg 2,32 5:55 800 982,8  
4 Demegni Gerhard MFI Markt Indersdorf 0,71 2:23 383 653,6  
4 Hoffmann Hans MFG Süsel - 3:30 420 716,7  
4 j   Rastogi Kartik Modellflieger Schwalbach 0,56 4:04 586 1000  
4 Hofstötter Salomon MSV Albatros Neuwied 0,59 1:29 276 471  
4 Leberle Tobias FMG Nördlingen 4,36 2:57 434 740,6  
4 Schünke Uwe Spessartsegler 0,71 2:54 445 759,4  
4 Meiers Heinrich FSV Cormoran 0,67 2:50 437 745,7  
5 Stelling Carsten MSV Albatros Neuwied 0,82 2:49 434 530,6  
5 Wirtz Thorsten RFC Marienheide 0,48 6:00 818 1000  
5 Suermann Andreas FSV Karlsruhe 0,75 6:01 815 996,3  
5 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 2,52 6:02 806 985,3  
5 Fabry Oliver Modellflieger Schwalbach - 2:05 250 305,6  
5 Grebe Fred MFC Edertal - 0:00 0 0  
5 Kreisel Harald Modellflieger Schwalbach 0,16 5:55 810 990,2  
5. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Polke Bernd FMG Nördlingen 0,97 6:01 814 993,9  
1 Kleinwächter Thomas FSG Lünen 1,15 6:00 815 995,1  
1 Demegni Gerhard MFI Markt Indersdorf 2,89 6:01 808 986,6  
1 j   Stelling Lars MSV Albatros Neuwied 1,8 4:12 596 727,7  
1 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 0,39 6:00 819 1000  
1 Kreisel Harald Modellflieger Schwalbach 1,44 5:21 735 897,4  
1 Heinemann Lars MCM München 3,3 5:58 801 978  
2 Walz Thomas FSV Karlsruhe 1,02 6:00 815 1000  
2 Wirtz Thorsten RFC Marienheide 3,19 6:04 797 977,9  
2 j   Fischer Linus Modellflieger Schwalbach 1,61 5:59 810 993,9  
2 j   Raja Sebastian MSV Albatros Neuwied 1,38 6:04 806 989  
2 j   Schmidkunz Lars AC Coburg 1,6 2:51 435 533,7  
2 Leberle Tobias FMG Nördlingen 0,99 6:04 808 991,4  
2 Baden Jens-Peter MFG Süsel 1,72 5:57 806 989  
3 Schüle Thomas MFG Erbach 1,67 5:55 802 985,3  
3 Gergetz Josef MFI Markt Indersdorf 0,85 5:59 814 1000  
3 j   Rastogi Kartik Modellflieger Schwalbach 1,35 5:55 804 987,7  
3 Suermann Andreas FSV Karlsruhe 0,65 6:04 809 993,9  
3 Barth Karlheinz FMSC Bauland Adelsheim 10,28 5:47 744 914  
3 Hofstötter Salomon MSV Albatros Neuwied 1,1 5:58 811 996,3  
3 Fabry Oliver Modellflieger Schwalbach - 4:02 484 594,6  
4 Löwe Peter FSV Schwalm 1,4 2:23 380 623  
4 Stelling Carsten MSV Albatros Neuwied 2,09 1:52 314 514,8  
4 Schmahl Jörg Modellflieger Schwalbach 10,3 2:04 298 488,5  
4 Spellucci Thomas Modellflieger Schwalbach 13,82 2:21 317 519,7  
4 Hoffmann Hans MFG Süsel 4,75 4:25 610 1000  
4 Schweiger Petra MFI Markt Indersdorf 4,35 1:50 300 491,8  
4 Meiers Heinrich FSV Cormoran 1,44 2:03 339 555,7  
5 Hofstötter Jürgen MSV Albatros Neuwied - 5:58 716 875,3  
5 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,65 5:59 815 996,3  
5 j   Döbbemann Nick Modellflieger Schwalbach 0,29 6:02 815 996,3  
5 Brandl Andreas MFG Erbach 0,08 5:59 818 1000  
5 Ulas Gökmen FSV Karlsruhe 2,05 5:58 806 985,3  
5 Grebe Fred MFC Edertal - 0:00 0 0  
5 Schünke Uwe Spessartsegler - 5:50 700 855,7  
6. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schmidkunz Michael AC Coburg - 0:00 0 0  
1 Kleinwächter Thomas FSG Lünen - 0:00 0 0  
1 Spellucci Thomas Modellflieger Schwalbach - 0:00 0 0  
1 j   Stelling Lars MSV Albatros Neuwied - 0:00 0 0  
1 Gergetz Josef MFI Markt Indersdorf - 0:00 0 0  
1 j   Fischer Linus Modellflieger Schwalbach - 0:00 0 0  
1 Heinemann Lars MCM München - 0:00 0 0  
2 Polke Bernd FMG Nördlingen - 0:00 0 0  
2 Hoffmann Hans MFG Süsel - 0:00 0 0  
2 Schweiger Petra MFI Markt Indersdorf - 0:00 0 0  
2 j   Rastogi Kartik Modellflieger Schwalbach - 0:00 0 0  
2 Fabry Oliver Modellflieger Schwalbach - 0:00 0 0  
2 Ulas Gökmen FSV Karlsruhe - 0:00 0 0  
2 j   Raja Sebastian MSV Albatros Neuwied - 0:00 0 0  
3 Walz Thomas FSV Karlsruhe - 0:00 0 0  
3 Stelling Carsten MSV Albatros Neuwied - 0:00 0 0  
3 Schmahl Jörg Modellflieger Schwalbach - 0:00 0 0  
3 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf - 0:00 0 0  
3 Brandl Andreas MFG Erbach - 0:00 0 0  
3 Leberle Tobias FMG Nördlingen - 0:00 0 0  
3 Schünke Uwe Spessartsegler - 0:00 0 0  
4 Hofstötter Jürgen MSV Albatros Neuwied - 0:00 0 0  
4 Schüle Thomas MFG Erbach - 0:00 0 0  
4 j   Döbbemann Nick Modellflieger Schwalbach - 0:00 0 0  
4 Demegni Gerhard MFI Markt Indersdorf - 0:00 0 0  
4 Wirtz Thorsten RFC Marienheide - 0:00 0 0  
4 Barth Karlheinz FMSC Bauland Adelsheim - 0:00 0 0  
4 Meiers Heinrich FSV Cormoran - 0:00 0 0  
5 Löwe Peter FSV Schwalm - 0:00 0 0  
5 Suermann Andreas FSV Karlsruhe - 0:00 0 0  
5 Hofstötter Salomon MSV Albatros Neuwied - 0:00 0 0  
5 Grebe Fred MFC Edertal - 0:00 0 0  
5 j   Schmidkunz Lars AC Coburg - 0:00 0 0  
5 Kreisel Harald Modellflieger Schwalbach - 0:00 0 0  
5 Baden Jens-Peter MFG Süsel - 0:00 0 0  
1. Fly-Off
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,46 5:58 814 993,9  
1 Walz Thomas FSV Karlsruhe 2,99 5:58 806 984,1  
1 j   Raja Sebastian MSV Albatros Neuwied 2,29 6:00 810 989  
1 Schüle Thomas MFG Erbach 1,04 5:56 807 985,3  
1 Heinemann Lars MCM München 0,45 5:54 806 984,1  
1 j   Döbbemann Nick Modellflieger Schwalbach 0,39 6:00 819 1000  
1 Wirtz Thorsten RFC Marienheide 0,26 5:57 813 992,7  
2. Fly-Off
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,29 3:29 517 790,5  
1 Walz Thomas FSV Karlsruhe 0,62 4:37 651 995,4  
1 j   Raja Sebastian MSV Albatros Neuwied 1,16 2:31 397 607  
1 Schüle Thomas MFG Erbach - 3:48 456 697,2  
1 Heinemann Lars MCM München 3,27 2:02 329 503,1  
1 j   Döbbemann Nick Modellflieger Schwalbach 0,56 2:56 450 688,1  
1 Wirtz Thorsten RFC Marienheide 0,57 4:38 654 1000  
 
 
F3B_Res_MCM2019
BY-09/19 - 29.06.19
Teilgenommen haben 23 Teilnehmer aus 13 Vereinen, davon waren 3 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Reinhold Krischke
Organisationsleiter: Harald Braun
Platz Jug. Teilnehmer Verein Verband 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
Durchgang Durchgang Durchgang Durchgang Durchgang Durchgang Durchgang
1    Zeller Robert SMBC Kirchdorf 983,9 997,5 986,4 996,9 539,6 1000 991,4 1000 1000 6495,7+2000 97,61  
2    Schmidkunz Michael AC Coburg LVB Bayern 1000 1000 991,4 1000 1000 736,4 745 914,7 995,1 6472,8+1909,8 96,27  
3    Schüle Thomas MFG Erbach 968,2 988,9 1000 918,6 990,2 1000 1000 911 981,7 6865,9+1892,7 101,50  
4    Schweiger Josef MFI Indersdorf 1000 1000 707,6 1000 1000 809,8 1000 854,1 846 6517,4+1700,1 95,92  
5    Viehweger Harald MCM LV Bayern 964,5 1000 1000 1000 1000 696,5 855,7 618 696,8 6516,7+1314,8 95,41  
6    Kleinwächter Thomas FSG Lünen NRW 947,2 1000 839,1 992,6 1000 1000 677,9 0 0 6456,8 94,04  
7    Löwe Peter FSV Schwalm 752 978 996,3 861,7 1000 1000 841,8 0 0 6429,8 93,65  
8    Gramß Robert DAeC Einzel 858,2 434,3 1000 1000 988,9 1000 1000 0 0 6281,4 91,49  
9 1   Maiero Nils MFG Erbach 987,7 744 882,4 744,9 941,7 767,4 1000 0 0 6068,1 88,38  
10    Boss Heinz MFG Erbach 1000 932,1 675,3 744,5 945,2 850,1 847 0 0 5994,2 87,30  
11    Braun Harald MCM München LV Bayern 745,3 691,7 869,1 1000 782,3 938,2 881,1 0 0 5907,7 86,04  
12    Schuster Gert MFI Indersdorf 1000 1000 801,9 933,9 732,8 601 767,2 0 0 5836,8 85,01  
13    Brandl Andreas MFG Erbach 967,7 479,6 1000 583,8 838,2 965,9 1000 0 0 5835,2 84,99  
14    Thomalla Dirk MCM LV Bayern 919,5 988,9 950,5 676,5 700,5 793,9 767,6 0 0 5797,4 84,44  
15    Stadlmayr Christian SMBC Kirchdorf 996,3 897,1 1000 838,5 997,5 614,5 390,8 0 0 5734,7 83,52  
16    Heilmeier Thomas Mfv Essenbach 974,3 1000 861,2 881,9 330,5 585,2 1000 0 0 5633,1 82,04  
17 2   Schmidkunz Lars AC Coburg LVB Bayern 988,8 681 856,4 594,6 891,8 550,9 799,3 0 0 5362,8 78,11  
18    Bühler Beat MG Richterswil Schweiz 877,5 0 943 890,1 690 762,8 859,2 0 0 5022,6 73,15  
19    Kolb Norbert LSV Landshut LV Bayern 1000 740,5 909,1 670,8 479,7 501,9 707,2 0 0 5009,2 72,96  
20    Meiers Heinrich FSV Cormoran e.V Saarland 833,7 537,8 0 496,3 972,6 914,2 998,4 0 0 4753 69,23  
21 3   Berner Felix MCM 708,4 637,4 711 332,9 509,8 894,7 943,7 0 0 4737,9 69,01  
22    Raschke Stefan MCM München LV Bayern 990,2 801,3 883,7 657,5 0 874,4 492,6 0 0 4699,7 68,45  
23    Schweiger Petra MFI Indersdorf 566 711,9 0 437,5 654,7 0 746,9 0 0 3117 45,40  
1. Durchgang
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,49 6:01 816 1000  
1 Bühler Beat MG Richterswil Schweiz 15,5 5:58 716 877,5  
1 j   Maiero Nils MFG Erbach 0,88 6:05 806 987,7  
1 Stadlmayr Christian SMBC Kirchdorf 1,07 6:01 813 996,3  
1 Raschke Stefan MCM München 2,15 6:01 808 990,2  
2 Gramß Robert DAeC Einzel 0,44 5:02 702 858,2  
2 Schüle Thomas MFG Erbach 0,5 5:47 792 968,2  
2 Schweiger Josef MFI Indersdorf 0,53 6:00 818 1000  
2 Viehweger Harald MCM 5,51 5:57 789 964,5  
2 Heilmeier Thomas Mfv Essenbach 3,01 5:56 797 974,3  
3 j   Schmidkunz Lars AC Coburg 1,81 6:07 797 988,8  
3 j   Berner Felix MCM 0,67 3:57 571 708,4  
3 Boss Heinz MFG Erbach 2,66 5:58 806 1000  
3 Meiers Heinrich FSV Cormoran e.V 6,47 5:01 672 833,7  
3 Zeller Robert SMBC Kirchdorf 5,05 6:01 793 983,9  
4 Brandl Andreas MFG Erbach 4,1 5:19 718 967,7  
4 Schweiger Petra MFI Indersdorf 8,9 3:00 420 566  
4 Kolb Norbert LSV Landshut 2,36 5:26 742 1000  
4 Braun Harald MCM München 7,4 4:04 553 745,3  
5 Löwe Peter FSV Schwalm - 4:45 570 752  
5 Kleinwächter Thomas FSG Lünen 4,07 5:19 718 947,2  
5 Schuster Gert MFI Indersdorf 12,98 5:59 758 1000  
5 Thomalla Dirk MCM 9,06 5:21 697 919,5  
2. Durchgang
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schuster Gert MFI Indersdorf 1,46 5:57 807 1000  
1 Meiers Heinrich FSV Cormoran e.V - 3:37 434 537,8  
1 Brandl Andreas MFG Erbach 11,03 2:51 387 479,6  
1 Stadlmayr Christian SMBC Kirchdorf 1,36 5:15 724 897,1  
1 Viehweger Harald MCM 1,86 5:58 807 1000  
2 j   Maiero Nils MFG Erbach 1,57 3:51 555 744  
2 Braun Harald MCM München 2,5 3:33 516 691,7  
2 Kleinwächter Thomas FSG Lünen 2,14 5:28 746 1000  
2 Gramß Robert DAeC Einzel - 2:42 324 434,3  
2 j   Schmidkunz Lars AC Coburg 16,48 4:14 508 681  
3 Zeller Robert SMBC Kirchdorf 1,09 6:02 811 997,5  
3 Kolb Norbert LSV Landshut 1,25 4:14 602 740,5  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 1,12 6:01 813 1000  
3 Schüle Thomas MFG Erbach 1,72 5:56 804 988,9  
3 Thomalla Dirk MCM 2,08 6:03 804 988,9  
4 Boss Heinz MFG Erbach 7,78 4:09 563 932,1  
4 Schweiger Petra MFI Indersdorf - 3:35 430 711,9  
4 Heilmeier Thomas Mfv Essenbach 1 4:14 604 1000  
4 Raschke Stefan MCM München - 4:02 484 801,3  
5 j   Berner Felix MCM 2,5 3:36 522 637,4  
5 Schweiger Josef MFI Indersdorf 0,29 6:00 819 1000  
5 Löwe Peter FSV Schwalm 3,1 5:58 801 978  
5 Bühler Beat MG Richterswil Schweiz - 0:00 0 0  
3. Durchgang
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Kleinwächter Thomas FSG Lünen 1,8 4:53 678 839,1  
1 Zeller Robert SMBC Kirchdorf 1,6 5:52 797 986,4  
1 Raschke Stefan MCM München - 5:57 714 883,7  
1 Brandl Andreas MFG Erbach 2,47 5:59 808 1000  
2 Boss Heinz MFG Erbach 10,34 3:03 416 675,3  
2 Kolb Norbert LSV Landshut 2,4 3:55 560 909,1  
2 Schuster Gert MFI Indersdorf 2,44 3:22 494 801,9  
2 j   Berner Felix MCM 2,03 2:54 438 711  
2 Gramß Robert DAeC Einzel 15,25 5:08 616 1000  
3 j   Schmidkunz Lars AC Coburg - 5:46 692 856,4  
3 j   Maiero Nils MFG Erbach 13,4 5:39 713 882,4  
3 Thomalla Dirk MCM 6,12 5:49 768 950,5  
3 Meiers Heinrich FSV Cormoran e.V - 0:00 0 0  
3 Stadlmayr Christian SMBC Kirchdorf 2,49 5:59 808 1000  
4 Bühler Beat MG Richterswil Schweiz - 4:41 562 943  
4 Schüle Thomas MFG Erbach - 4:58 596 1000  
4 Braun Harald MCM München - 4:19 518 869,1  
4 Schweiger Petra MFI Indersdorf - 0:00 0 0  
5 Löwe Peter FSV Schwalm 0,25 5:56 811 996,3  
5 Viehweger Harald MCM 0,5 6:02 814 1000  
5 Heilmeier Thomas Mfv Essenbach 5,4 5:13 701 861,2  
5 Schmidkunz Michael AC Coburg 1,41 5:57 807 991,4  
5 Schweiger Josef MFI Indersdorf - 4:48 576 707,6  
4. Durchgang
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Meiers Heinrich FSV Cormoran e.V 9,75 2:51 397 496,3  
1 Raschke Stefan MCM München 2,42 3:38 526 657,5  
1 Gramß Robert DAeC Einzel 0,43 5:51 800 1000  
1 Brandl Andreas MFG Erbach 9,18 3:26 467 583,8  
1 Schweiger Petra MFI Indersdorf 14,67 2:40 350 437,5  
2 Schuster Gert MFI Indersdorf 7,8 4:24 593 933,9  
2 Heilmeier Thomas Mfv Essenbach 2,84 3:55 560 881,9  
2 Zeller Robert SMBC Kirchdorf 1,06 4:29 633 996,9  
2 Braun Harald MCM München 1,51 4:31 635 1000  
2 j   Maiero Nils MFG Erbach 3,85 3:14 473 744,9  
3 j   Berner Felix MCM 6,45 1:40 270 332,9  
3 Stadlmayr Christian SMBC Kirchdorf - 5:40 680 838,5  
3 Schüle Thomas MFG Erbach 3,89 5:30 745 918,6  
3 Kleinwächter Thomas FSG Lünen 1,9 5:57 805 992,6  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,77 5:57 811 1000  
4 Viehweger Harald MCM 1,4 6:00 814 1000  
4 j   Schmidkunz Lars AC Coburg 9 3:32 484 594,6  
4 Kolb Norbert LSV Landshut - 4:33 546 670,8  
4 Boss Heinz MFG Erbach 14,52 4:48 606 744,5  
5 Thomalla Dirk MCM 10,6 4:09 548 676,5  
5 Bühler Beat MG Richterswil Schweiz 13,73 5:43 721 890,1  
5 Schweiger Josef MFI Indersdorf 2,17 6:00 810 1000  
5 Löwe Peter FSV Schwalm - 5:49 698 861,7  
5. Durchgang
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schüle Thomas MFG Erbach 0,6 5:54 806 990,2  
1 Schweiger Josef MFI Indersdorf 0,96 5:59 814 1000  
1 Heilmeier Thomas Mfv Essenbach 1,58 1:28 269 330,5  
1 j   Berner Felix MCM 1,9 2:42 415 509,8  
1 Gramß Robert DAeC Einzel 0,37 5:53 805 988,9  
2 Braun Harald MCM München 11 4:35 600 782,3  
2 Löwe Peter FSV Schwalm 5,08 5:46 767 1000  
2 j   Schmidkunz Lars AC Coburg 2,4 4:57 684 891,8  
2 Meiers Heinrich FSV Cormoran e.V 4,35 5:33 746 972,6  
2 Boss Heinz MFG Erbach 1,2 5:15 725 945,2  
3 Viehweger Harald MCM 0,85 6:00 816 1000  
3 Stadlmayr Christian SMBC Kirchdorf 1,35 6:00 814 997,5  
3 Bühler Beat MG Richterswil Schweiz 9,78 4:14 563 690  
3 Schuster Gert MFI Indersdorf 6,2 4:24 598 732,8  
3 Brandl Andreas MFG Erbach 2,25 4:57 684 838,2  
4 Zeller Robert SMBC Kirchdorf 8,7 3:08 436 539,6  
4 Kleinwächter Thomas FSG Lünen 2,46 5:59 808 1000  
4 Schweiger Petra MFI Indersdorf 3,13 3:42 529 654,7  
4 Thomalla Dirk MCM 4,15 4:03 566 700,5  
5 j   Maiero Nils MFG Erbach 11,9 4:28 581 941,7  
5 Kolb Norbert LSV Landshut 10,1 2:03 296 479,7  
5 Raschke Stefan MCM München - 0:00 0 0  
5 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,25 4:19 617 1000  
6. Durchgang
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Schmidkunz Lars AC Coburg 1,9 2:51 433 550,9  
1 Heilmeier Thomas Mfv Essenbach 0,01 3:00 460 585,2  
1 Stadlmayr Christian SMBC Kirchdorf 1,95 3:16 483 614,5  
1 Thomalla Dirk MCM 2,15 4:27 624 793,9  
1 Schüle Thomas MFG Erbach 4,7 5:53 786 1000  
2 Kolb Norbert LSV Landshut 13,22 3:05 405 501,9  
2 Boss Heinz MFG Erbach 0,93 4:55 686 850,1  
2 Schuster Gert MFI Indersdorf 11,08 3:40 485 601  
2 Zeller Robert SMBC Kirchdorf 1,92 5:58 807 1000  
2 j   Berner Felix MCM 2,1 5:16 722 894,7  
3 Schweiger Petra MFI Indersdorf - 0:00 0 0  
3 Meiers Heinrich FSV Cormoran e.V 1,5 5:21 735 914,2  
3 Gramß Robert DAeC Einzel 0,95 5:54 804 1000  
3 j   Maiero Nils MFG Erbach 3,9 4:26 617 767,4  
3 Viehweger Harald MCM 2,68 3:55 560 696,5  
4 Bühler Beat MG Richterswil Schweiz - 4:06 492 762,8  
4 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,78 3:09 475 736,4  
4 Löwe Peter FSV Schwalm 13,02 5:05 645 1000  
4 Raschke Stefan MCM München 2,95 3:57 564 874,4  
5 Schweiger Josef MFI Indersdorf 14,68 3:54 498 809,8  
5 Braun Harald MCM München 5,6 4:11 577 938,2  
5 Brandl Andreas MFG Erbach 0,6 4:08 594 965,9  
5 Kleinwächter Thomas FSG Lünen 0,25 4:18 615 1000  
7. Durchgang
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Reflight
1 Gramß Robert DAeC Einzel 1,35 5:55 804 1000  
1 Boss Heinz MFG Erbach 0,77 4:52 681 847  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,29 4:10 599 745  
1 Viehweger Harald MCM 4,08 5:04 688 855,7  
1 Kleinwächter Thomas FSG Lünen 3,28 3:50 545 677,9  
2 Meiers Heinrich FSV Cormoran e.V 4,25 4:28 616 - 0:00 0 998,4  
2 Schüle Thomas MFG Erbach 5,93 4:31 617 16 4:15 510 1000  
2 Schweiger Josef MFI Indersdorf - 0:00 Antrag Reflight 9,46 5:17 689 1000  
2 Löwe Peter FSV Schwalm - 0:00 Antrag Reflight 10,68 4:25 580 841,8  
3 Brandl Andreas MFG Erbach 2,55 5:58 806 1000  
3 Kolb Norbert LSV Landshut 17,55 4:45 570 707,2  
3 Schweiger Petra MFI Indersdorf 4,64 4:21 602 746,9  
3 Stadlmayr Christian SMBC Kirchdorf 1,86 1:52 315 390,8  
3 Raschke Stefan MCM München 1,85 2:33 397 492,6  
4 j   Maiero Nils MFG Erbach 6,9 4:09 568 1000  
4 j   Berner Felix MCM 1,8 3:42 536 943,7  
4 j   Schmidkunz Lars AC Coburg - 3:47 454 799,3  
4 Bühler Beat MG Richterswil Schweiz 15 3:49 488 859,2  
4 Thomalla Dirk MCM - 3:38 436 767,6  
5 Zeller Robert SMBC Kirchdorf 0,8 5:56 809 991,4  
5 Braun Harald MCM München 7,5 5:27 719 881,1  
5 Heilmeier Thomas Mfv Essenbach 0,59 5:59 816 1000  
5 Schuster Gert MFI Indersdorf 4,3 4:33 626 767,2  
1. Fly-Off
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schüle Thomas MFG Erbach 1,9 5:23 737 911  
1 Schweiger Josef MFI Indersdorf 0,27 4:56 691 854,1  
1 Viehweger Harald MCM - 4:10 500 618  
1 Zeller Robert SMBC Kirchdorf 1,11 5:57 809 1000  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,2 5:20 740 914,7  
2. Fly-Off
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schüle Thomas MFG Erbach 0,72 5:53 803 981,7  
1 Schweiger Josef MFI Indersdorf 0,82 4:58 692 846  
1 Viehweger Harald MCM 2,81 4:00 570 696,8  
1 Zeller Robert SMBC Kirchdorf 0,52 6:00 818 1000  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,6 5:58 814 995,1  
 
 
RES CUP 2019 MFC Dachau
BY 30/2019 - 27.07.19
Teilgenommen haben 33 Teilnehmer aus 18 Vereinen, davon waren 4 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Rudi Nahm
Organisationsleiter: Gert Schuster
Platz Jug. Teilnehmer Verein Verband 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Planitzer Kurt XEIS 1000 1000 989 902,7 1000 1000 3891,7+2000 100,47  
2    Reichmayr Emanuel XEIS 862,3 1000 1000 1000 985,3 1000 3862,3+1985,3 98,74  
3    Demegni Gerhard MFI MarktIndersdorf 1000 1000 992,6 1000 1000 975,5 3992,6+1975,5 101,50  
4    Petermann Ralf XEIS 990,2 848,1 1000 992,6 862,7 975,5 3830,9+1838,2 96,95  
5    Gergetz Josef MFI MarktIndersdorf 928,9 997,5 1000 1000 808,8 991,4 3926,4+1800,2 98,84  
6    Schweiger Josef MFI MarktIndersdorf 878,5 938,7 1000 1000 0 0 3817,2 95,61  
7    Hackenberg Wolfgang 1000 1000 1000 762,7 0 0 3762,7 94,24  
8    Schweiger Stefan MFI Markt Indersdorf 1000 996,3 986,5 734,3 0 0 3717,1 93,10  
9    Kleinwächter Thomas FSG Lünen 1000 1000 1000 668,7 0 0 3668,7 91,89  
10    Schüle Thomas MFG Erbach 996,3 834,8 997,6 816,7 0 0 3645,4 91,30  
11    Schmahl Jörg Modellflieger Schwalbach 660,7 996,3 948,4 993,9 0 0 3599,3 90,15  
12    Schuster Gert MFI MarktIndersdorf 787,8 1000 991,4 795,1 0 0 3574,3 89,52  
13    Zeller Robert SMBC Kirchdorf 856,4 989 649,9 1000 0 0 3495,3 87,54  
14    Schmidkunz Michael AC Coburg 846,4 995,1 1000 652,2 0 0 3493,7 87,50  
15    Raschke Stefan MCM München 1000 991,4 984 511,7 0 0 3487,1 87,34  
16    Kraus Georg MFC Salzburg 450,1 984 1000 1000 0 0 3434,1 86,01  
17    Braun Harald MCM München 1000 829,4 800,2 697,6 0 0 3327,2 83,33  
18    Heinemann Lars MCM München 653,4 779 869 991,4 0 0 3292,8 82,47  
19    Beham Leopold MBC Erlauftal 850,3 653,2 782,2 1000 0 0 3285,7 82,29  
20 1   Kölbl Elias Mfi Indersdorf 977,9 873,2 717,1 711,7 0 0 3279,9 82,15  
21    Löwe Peter FSV Schwalm 746 1000 985,2 535,7 0 0 3266,9 81,82  
22    Reich Heiko MFC Kirchentellinsfurt 566,9 968,1 658,4 977,9 0 0 3171,3 79,43  
23 2   Maiero Nils MFG Erbach 630,5 863,3 853,3 669,5 0 0 3016,6 75,55  
24    Heilmeier Thomas Mfv Essenbach 553,6 876,8 656,6 840,1 0 0 2927,1 73,31  
25    Jarausch Karsten 636,8 1000 710,2 542,9 0 0 2889,9 72,38  
26    Kolb Norbert 414,8 711,7 971,7 730 0 0 2828,2 70,84  
27    Brunner Andreas MSK Schwarzatal 600,5 989,9 638,7 509,9 0 0 2739 68,60  
28    Viehweger Harald MCM 893,3 995,1 546,5 253,7 0 0 2688,6 67,34  
29    Staudinger Sven 775,7 980,3 459,4 466,7 0 0 2682,1 67,18  
30 3   Schmidkunz Lars AC Coburg 728,6 953,8 949,4 0 0 0 2631,8 65,92  
31    Thomalla Dirk MCM 681,5 937,4 174,4 827,8 0 0 2621,1 65,65  
32    Boss Heinz MFG Erbach 768,3 273,4 675,2 874,8 0 0 2591,7 64,91  
33 4   Reich Marcel MFC Kirchentellinsfurt 520,4 526,5 577,1 513 0 0 2137 53,52