Gesamtwerung BO F3-RES 2018 nach drei Teilwettbewerben
08.07.18
Teilgenommen haben 70 Teilnehmer aus 31 Vereinen, davon waren 7 Teilnehmer jugendlich.
Es wurden 3 von 5 Teilwettbewerben gewertet.
Platz Jug. Teilnehmer Verein Verband Wertheim München Dachau Indersdorf Erbach Gesamt
1    Schuster Gert MFI MarktIndersdorf 90,51 102 91,61 0 0 284,12  
2    Demegni Gerhard MFI MarktIndersdorf 82,81 94,18 85,87 0 0 262,86  
3    Forkel Dietmar 76,59 90,04 89,96 0 0 256,59  
4    Schweiger Josef MFI MarktIndersdorf 81,43 86,27 85,53 0 0 253,23  
5    Martin Felix MFC Kirchtellinsfurt 84,26 90,14 72,49 0 0 246,89  
6    Schmidkunz Michael AC Coburg 103 0 97,31 0 0 200,31  
7    Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 0 97,77 96,73 0 0 194,5  
8    Kleinwächter Thomas FSG Lünen 0 92,41 87,56 0 0 179,97  
9    Schmid Matthias Akamodell Stuttgart 0 92,7 86,49 0 0 179,19  
10    Löwe Peter FSV Schwalm 99,12 0 79,52 0 0 178,64  
11    Braun Harald MCM München LV Bayern 0 87,9 89,69 0 0 177,59  
12    Brandl Andreas MFG Erbach 0 96,24 80,92 0 0 177,16  
13    Heinemann Lars MCM München 0 94,94 80,05 0 0 174,99  
14    Tandler Tobias AkaModell Stuttgart 0 79,27 89,48 0 0 168,75  
15    Harer Thomas MFC Kirchentellinsfurt 0 81,04 86,67 0 0 167,71  
16    Janowetz Alois MBC Erlauftal 88,79 0 77,83 0 0 166,62  
17    Schmahl Jörg Modellflieger Schwalbach 90,42 0 74,9 0 0 165,32  
18    Gergetz Josef MFI MarktIndersdorf 70,58 0 84,05 0 0 154,63  
19    Heilmeier Thomas Mfv Essenbach 0 81,11 72,78 0 0 153,89  
20    Thomalla Dirk MCM LV Bayern 0 74,31 68,57 0 0 142,88  
21    Leberle Tobias FMG-Nördlingen 78,16 64,29 0 0 0 142,45  
22    Raschke Stefan MCM München LV Bayern 0 78,64 59,95 0 0 138,59  
23    Boss Heinz MFG Erbach 0 52,47 82,2 0 0 134,67  
24 1   Hilsberg Christoph MFG Erbach 0 86,32 47,54 0 0 133,86  
25    Schüle Thomas MFG Erbach 0 0 103 0 0 103  
26    Ladach Oliver MFV Lahntal 101,8 0 0 0 0 101,8  
27    Schwarz Gerhard FSV Cormoran Kirkel Saarland 0 99,83 0 0 0 99,83  
28    Stadlmayr Christian SMBC Kirchdorf OÖ 0 99,3 0 0 0 99,3  
29    Zeller Robert SMBC Kirchdorf OÖ 0 98,06 0 0 0 98,06  
30 2   Borsdorf Paul Ole SFC HiHai 96,31 0 0 0 0 96,31  
31    Buhmann Wadim 0 0 95,16 0 0 95,16  
32    Wroblewski Jürgen KMZ 0 0 94,58 0 0 94,58  
33    Planitzer Kurt XEIS 0 0 90,99 0 0 90,99  
34    Helm Harald Weisse Möwe Wels OEAC 0 90,5 0 0 0 90,5  
35    Spellucci Thomas Modellflieger Schwalbach 89,74 0 0 0 0 89,74  
36    Suermann Andreas FSV Karlsruhe 89,4 0 0 0 0 89,4  
37    Kurze Thomas MFG Niederdorfelden 86,64 0 0 0 0 86,64  
38    Schnepfleitner Christian XEIS 0 0 86,2 0 0 86,2  
39    Petermann Ralf XEIS 0 0 85,9 0 0 85,9  
40    Viehweger Harald MCM LV Bayern 0 85,58 0 0 0 85,58  
41    Beham Leopold MBC Erlauftal 84,07 0 0 0 0 84,07  
42    Brunner Andreas MSK Schwarzatal 0 83,97 0 0 0 83,97  
43    Walz Thomas FSV Karlsruhe 83,7 0 0 0 0 83,7  
44    Ladach Thomas Alexander VFL Wetzlar 82,55 0 0 0 0 82,55  
45    Aszmons Ulrich MSC Dädalus Damme 81,84 0 0 0 0 81,84  
46    Klaffenbach Thorsten SFC HiHai 79,47 0 0 0 0 79,47  
47    Reising Holger MCM LV Bayern 0 78,18 0 0 0 78,18  
48    Weiß Corinna Gera 77,78 0 0 0 0 77,78  
48 3   Rastogi Kartik Modellflieger Schwalbach 77,78 0 0 0 0 77,78  
50    Schneider Paul SFC HiHai 77,05 0 0 0 0 77,05  
51 4   Schreiber Jannik Modellflieger Schwalbach 75,93 0 0 0 0 75,93  
52    Sauerteig Klaus MFG Niederdorfelden 75,77 0 0 0 0 75,77  
53 5   Reich Marcel MFC Kirchentellinsfurt 0 0 74,84 0 0 74,84  
54    Reichmayr Emanuel XEIS 0 0 74,66 0 0 74,66  
55    Reich Heiko MFC Kirchentellinsfurt 0 0 74,32 0 0 74,32  
56    Habdank Markus MFG Erbach 0 0 74,3 0 0 74,3  
57    Ballauf Jochen MFG Niederdorfelden 73,03 0 0 0 0 73,03  
58    Kreisel Harald Modellflieger Schwalbach 72,38 0 0 0 0 72,38  
59    Schweiger Petra MFI MarktIndersdorf 68,56 0 0 0 0 68,56  
60    Hohls Carsten 68,54 0 0 0 0 68,54  
61    Bilger Gernot MCM München LV Bayern 0 67,31 0 0 0 67,31  
62 6   Schmidkunz Lars AC Coburg 0 0 65,66 0 0 65,66  
63    Schaller Andreas Gera 61,62 0 0 0 0 61,62  
64 7   Döbbemann Nick Modellflieger Schwalbach 60,95 0 0 0 0 60,95  
65    Polke Bernd FMG-Nördlingen 0 58,68 0 0 0 58,68  
66    Fabri Oliver Modellflieger Schwalbach 56,83 0 0 0 0 56,83  
67    Schünke Uwe MSV Spessartsegler 53,53 0 0 0 0 53,53  
68    Schertler Herbert Inchenhofen 0 0 39,43 0 0 39,43  
69    Barth Karl Heinz FMSC Bauland Adelsheim 7,61 0 0 0 0 7,61  
70    Ruoff Günter MCM LV Bayern 0 2,46 0 0 0 2,46  
 
 
Bocksbeutelpokal
- 12.06.18
Teilgenommen haben 35 Teilnehmer aus 18 Vereinen, davon waren 4 Teilnehmer jugendlich.
Platz Jug. Teilnehmer Verein Verband 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Schmidkunz Michael AC Coburg 1000 1000 992,7 1000 1000 1000 996,3 4992,7+1996,3 103,00  
2    Ladach Oliver MFV Lahntal 1000 1000 1000 982,8 1000 984,2 1000 4982,8+1984,2 101,80  
3    Schuster Gert MFI MarktIndersdorf 859,4 1000 990,2 1000 594,6 880,1 719,7 4444,2+1599,8 90,51  
4    Schmahl Jörg Modellflieger Schwalbach 962,8 992,6 757,7 751,6 1000 516,5 954,7 4464,7+1471,2 90,42  
5    Spellucci Thomas Modellflieger Schwalbach 1000 976,5 841,1 907,2 730,8 479,6 850,7 4455,6+1330,3 89,74  
6 1   Borsdorf Paul Ole SFC HiHai 990,2 1000 1000 990,2 828,2 507,2 720,9 4808,6+1228,1 96,31  
7    Löwe Peter FSV Schwalm 984,4 982,9 991,4 990,2 1000 599,5 564,3 4948,9+1163,8 99,12  
8    Suermann Andreas FSV Karlsruhe 814,6 982,7 1000 772 894,2 475,6 392,9 4463,5+868,5 89,40  
9    Janowetz Alois MBC Erlauftal 860,6 885,6 996,3 858,3 832,3 0 0 4433,1 88,79  
10    Kurze Thomas MFG Niederdorfelden 1000 856,8 1000 816,8 652 0 0 4325,6 86,64  
11    Martin Felix MFC Kirchtellinsfurt 993,9 973,1 1000 444,3 795,4 0 0 4206,7 84,26  
12    Beham Leopold MBC Erlauftal 879,3 987,8 1000 341,6 988,9 0 0 4197,6 84,07  
13    Walz Thomas FSV Karlsruhe 697,6 985,3 985,2 574,9 935,7 0 0 4178,7 83,70  
14    Demegni Gerhard MFI MarktIndersdorf 950,4 987,8 600,5 1000 595,7 0 0 4134,4 82,81  
15    Ladach Thomas Alexander VFL Wetzlar 990,2 1000 461,7 669,6 1000 0 0 4121,5 82,55  
16    Aszmons Ulrich MSC Dädalus Damme 660 982,8 981,4 583,4 878,5 0 0 4086,1 81,84  
17    Schweiger Josef MFI MarktIndersdorf 962,1 834,1 1000 1000 269,3 0 0 4065,5 81,43  
18    Klaffenbach Thorsten SFC HiHai 1000 991,4 775 201,3 1000 0 0 3967,7 79,47  
19    Leberle Tobias FMG-Nördlingen 904,8 968,2 982,9 638,7 407,9 0 0 3902,5 78,16  
20    Weiß Corinna Gera 583,6 979 995,1 974,2 351,4 0 0 3883,3 77,78  
21 2   Rastogi Kartik Modellflieger Schwalbach 476,8 1000 442 1000 964,4 0 0 3883,2 77,78  
22    Schneider Paul SFC HiHai 960,3 926,7 921,8 595,2 443 0 0 3847 77,05  
23    Forkel Dietmar 1000 996,3 0 1000 827,6 0 0 3823,9 76,59  
24 3   Schreiber Jannik Modellflieger Schwalbach 935,2 979,2 322,7 934,9 619,1 0 0 3791,1 75,93  
25    Sauerteig Klaus MFG Niederdorfelden 622,2 865,9 935,4 430 929,6 0 0 3783,1 75,77  
26    Ballauf Jochen MFG Niederdorfelden 423,1 978,8 913,2 940,5 390,7 0 0 3646,3 73,03  
27    Kreisel Harald Modellflieger Schwalbach 981,4 481,9 655,9 738,2 756,1 0 0 3613,5 72,38  
28    Gergetz Josef MFI MarktIndersdorf 551,1 1000 616 622,2 734,6 0 0 3523,9 70,58  
29    Schweiger Petra MFI MarktIndersdorf 652,6 872,9 861 625,5 410,9 0 0 3422,9 68,56  
30    Hohls Carsten 757,1 911,4 976,8 776,8 0 0 0 3422,1 68,54  
31    Schaller Andreas Gera 600,2 566,8 611,1 882,2 416,2 0 0 3076,5 61,62  
32 4   Döbbemann Nick Modellflieger Schwalbach 382,1 706,9 679,1 922 352,7 0 0 3042,8 60,94  
33    Fabri Oliver Modellflieger Schwalbach 231,7 985,3 383,5 611,5 625,3 0 0 2837,3 56,83  
34    Schünke Uwe MSV Spessartsegler 349,6 425,1 362,9 772,3 762,6 0 0 2672,5 53,53  
35    Barth Karl Heinz FMSC Bauland Adelsheim 0 168,5 211,2 0 0 0 0 379,7 7,61  
1. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Sauerteig Klaus MFG Niederdorfelden 4,2 2:59 438 622,2  
1 Leberle Tobias FMG-Nördlingen 1,95 4:33 637 904,8  
1 Barth Karl Heinz FMSC Bauland Adelsheim - 0:00 0 0  
1 Löwe Peter FSV Schwalm 0,8 4:58 693 984,4  
1 j   Döbbemann Nick Modellflieger Schwalbach 1,57 1:28 269 382,1  
1 Forkel Dietmar 0,94 5:04 704 1000  
1 Gergetz Josef MFI MarktIndersdorf 4,04 2:34 388 551,1  
2 Suermann Andreas FSV Karlsruhe 0,87 4:46 668 814,6  
2 Schaller Leopold Gera - 0:00 0 0  
2 j   Borsdorf Paul Ole SFC HiHai 0,57 5:57 812 990,2  
2 Beham Leopold MBC Erlauftal 0,73 5:12 721 879,3  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,13 6:00 820 1000  
2 Fabri Oliver Modellflieger Schwalbach - 1:35 190 231,7  
3 Klaffenbach Thorsten SFC HiHai 0,45 6:00 818 1000  
3 Ladach Thomas Alexander VFL Wetzlar 1,36 5:58 810 990,2  
3 j   Schreiber Jannik Modellflieger Schwalbach 3,8 5:40 765 935,2  
3 Schünke Uwe MSV Spessartsegler - 2:23 286 349,6  
3 Martin Felix MFC Kirchtellinsfurt 1,02 5:59 813 993,9  
3 Schuster Gert MFI MarktIndersdorf 9,36 5:24 703 859,4  
4 Janowetz Alois MBC Erlauftal - 5:52 704 860,6  
4 Schaller Andreas Gera 1,56 3:19 491 600,2  
4 Ladach Oliver MFV Lahntal 0,55 6:00 818 1000  
4 Schmid Matthias Akamodell Stuttgart - 0:00 0 0  
4 j   Rastogi Kartik Modellflieger Schwalbach 2,41 2:30 390 476,8  
4 Schweiger Josef MFI MarktIndersdorf 1,11 5:46 787 962,1  
5 Aszmons Ulrich MSC Dädalus Damme 15,94 4:26 532 660  
5 Schneider Paul SFC HiHai 6,86 5:52 774 960,3  
5 Ballauf Jochen MFG Niederdorfelden 7,88 2:18 341 423,1  
5 Kreisel Harald Modellflieger Schwalbach 0,67 5:47 791 981,4  
5 Spellucci Thomas Modellflieger Schwalbach 0,86 5:55 806 1000  
5 Schweiger Petra MFI MarktIndersdorf 4,73 3:43 526 652,6  
6 Weiß Corinna Gera 1,07 3:08 471 583,6  
6 Polke Bernd FMG-Nördlingen - 0:00 0 0  
6 Schmahl Jörg Modellflieger Schwalbach 1,02 5:41 777 962,8  
6 Kurze Thomas MFG Niederdorfelden 1,14 5:56 807 1000  
6 Hohls Carsten 1,43 4:19 611 757,1  
6 Walz Thomas FSV Karlsruhe 1,04 3:54 563 697,6  
6 Demegni Gerhard MFI MarktIndersdorf 1,44 5:37 767 950,4  
2. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Leberle Tobias FMG-Nördlingen 2,98 5:51 792 968,2  
1 Beham Leopold MBC Erlauftal 2,41 6:01 808 987,8  
1 j   Schreiber Jannik Modellflieger Schwalbach 3,29 5:58 801 979,2  
1 Martin Felix MFC Kirchtellinsfurt 0,92 6:10 796 973,1  
1 Ladach Oliver MFV Lahntal 0,49 6:00 818 1000  
1 Schweiger Petra MFI MarktIndersdorf - 6:03 714 872,9  
1 Walz Thomas FSV Karlsruhe 2,19 5:58 806 985,3  
2 Gergetz Josef MFI MarktIndersdorf 3,03 6:01 803 1000  
2 Schaller Leopold Gera - 0:00 0 0  
2 Schmid Matthias Akamodell Stuttgart - 0:00 0 0  
2 Ballauf Jochen MFG Niederdorfelden 4,98 5:53 786 978,8  
2 Kreisel Harald Modellflieger Schwalbach 1,17 2:26 387 481,9  
2 Polke Bernd FMG-Nördlingen - 0:00 0 0  
3 j   Döbbemann Nick Modellflieger Schwalbach 1,08 2:52 439 706,9  
3 j   Borsdorf Paul Ole SFC HiHai 3,65 4:28 621 1000  
3 Schünke Uwe MSV Spessartsegler 14,82 1:57 264 425,1  
3 Schaller Andreas Gera 2,1 2:11 352 566,8  
3 Schweiger Josef MFI MarktIndersdorf 0,49 3:30 518 834,1  
3 Hohls Carsten 4,51 4:03 566 911,4  
4 Sauerteig Klaus MFG Niederdorfelden 0,88 5:04 704 865,9  
4 Schmidkunz Michael AC Coburg 1,48 6:00 813 1000  
4 Klaffenbach Thorsten SFC HiHai 2,4 5:58 806 991,4  
4 Janowetz Alois MBC Erlauftal - 6:00 720 885,6  
4 Aszmons Ulrich MSC Dädalus Damme 3,74 6:03 799 982,8  
4 Schmahl Jörg Modellflieger Schwalbach 1,09 6:04 807 992,6  
5 Barth Karl Heinz FMSC Bauland Adelsheim - 1:09 138 168,5  
5 Löwe Peter FSV Schwalm 3,47 6:00 805 982,9  
5 Fabri Oliver Modellflieger Schwalbach 1,52 5:57 807 985,3  
5 Ladach Thomas Alexander VFL Wetzlar 0,32 6:00 819 1000  
5 Schneider Paul SFC HiHai 1,9 5:34 759 926,7  
5 Demegni Gerhard MFI MarktIndersdorf 1,82 5:59 809 987,8  
6 Forkel Dietmar 1,19 5:56 807 996,3  
6 Suermann Andreas FSV Karlsruhe 2,38 5:53 796 982,7  
6 Schuster Gert MFI MarktIndersdorf 2,32 6:00 810 1000  
6 j   Rastogi Kartik Modellflieger Schwalbach 0,43 5:56 810 1000  
6 Spellucci Thomas Modellflieger Schwalbach 3,77 6:07 791 976,5  
6 Weiß Corinna Gera 5,87 5:59 793 979  
6 Kurze Thomas MFG Niederdorfelden - 5:47 694 856,8  
3. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Leberle Tobias FMG-Nördlingen 1,27 5:55 804 982,9  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,83 6:02 812 992,7  
1 Martin Felix MFC Kirchtellinsfurt 0,5 6:00 818 1000  
1 Schuster Gert MFI MarktIndersdorf 2,19 6:00 810 990,2  
1 Schmid Matthias Akamodell Stuttgart - 0:00 0 0  
1 Spellucci Thomas Modellflieger Schwalbach - 6:16 688 841,1  
1 Hohls Carsten 3,82 6:03 799 976,8  
2 Sauerteig Klaus MFG Niederdorfelden 11,24 5:54 753 935,4  
2 Barth Karl Heinz FMSC Bauland Adelsheim - 1:25 170 211,2  
2 Forkel Dietmar - 0:00 0 0  
2 j   Borsdorf Paul Ole SFC HiHai 1,9 5:57 805 1000  
2 Aszmons Ulrich MSC Dädalus Damme 2,56 5:50 790 981,4  
2 Kreisel Harald Modellflieger Schwalbach - 4:24 528 655,9  
3 j   Döbbemann Nick Modellflieger Schwalbach 4,28 3:35 510 679,1  
3 Schaller Leopold Gera - 0:00 0 0  
3 Fabri Oliver Modellflieger Schwalbach - 2:24 288 383,5  
3 Klaffenbach Thorsten SFC HiHai 2,1 4:06 582 775  
3 Kurze Thomas MFG Niederdorfelden 11,78 5:53 751 1000  
3 Demegni Gerhard MFI MarktIndersdorf 5,58 3:08 451 600,5  
4 Suermann Andreas FSV Karlsruhe 0,53 6:00 818 1000  
4 j   Schreiber Jannik Modellflieger Schwalbach 8,89 1:42 264 322,7  
4 Janowetz Alois MBC Erlauftal 1,05 6:00 815 996,3  
4 Schweiger Josef MFI MarktIndersdorf 0,59 6:00 818 1000  
4 Schneider Paul SFC HiHai 10,03 5:52 754 921,8  
4 Ballauf Jochen MFG Niederdorfelden 9,06 5:46 747 913,2  
5 Gergetz Josef MFI MarktIndersdorf 3,06 3:27 499 616  
5 Beham Leopold MBC Erlauftal 1,22 5:58 810 1000  
5 Ladach Thomas Alexander VFL Wetzlar 2,09 2:22 374 461,7  
5 Schaller Andreas Gera 0,79 3:19 495 611,1  
5 j   Rastogi Kartik Modellflieger Schwalbach 0,48 2:10 358 442  
5 Walz Thomas FSV Karlsruhe 2,1 5:54 798 985,2  
6 Löwe Peter FSV Schwalm 2,93 5:58 806 991,4  
6 Schünke Uwe MSV Spessartsegler 0,72 1:39 295 362,9  
6 Ladach Oliver MFV Lahntal 0,63 5:58 813 1000  
6 Schweiger Petra MFI MarktIndersdorf 14,98 5:35 700 861  
6 Weiß Corinna Gera 0,25 5:55 809 995,1  
6 Polke Bernd FMG-Nördlingen - 0:00 0 0  
6 Schmahl Jörg Modellflieger Schwalbach 1,36 4:21 616 757,7  
4. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Löwe Peter FSV Schwalm 0,44 5:54 806 990,2  
1 j   Borsdorf Paul Ole SFC HiHai 0,9 5:55 806 990,2  
1 j   Schreiber Jannik Modellflieger Schwalbach 7,27 5:48 761 934,9  
1 Ladach Oliver MFV Lahntal 2,45 5:55 800 982,8  
1 Schmid Matthias Akamodell Stuttgart - 0:00 0 0  
1 Weiß Corinna Gera 3,26 5:54 793 974,2  
1 Demegni Gerhard MFI MarktIndersdorf 0,18 5:57 814 1000  
2 j   Döbbemann Nick Modellflieger Schwalbach 3,01 3:02 449 922  
2 Forkel Dietmar 0,38 3:14 487 1000  
2 Gergetz Josef MFI MarktIndersdorf 3,2 1:49 303 622,2  
2 Janowetz Alois MBC Erlauftal - 3:29 418 858,3  
2 Ballauf Jochen MFG Niederdorfelden 4,17 3:09 458 940,5  
2 Walz Thomas FSV Karlsruhe 6,62 1:45 280 574,9  
3 Sauerteig Klaus MFG Niederdorfelden 1,82 2:05 341 430  
3 Schaller Leopold Gera - 0:00 0 0  
3 j   Rastogi Kartik Modellflieger Schwalbach 3,95 5:54 793 1000  
3 Schneider Paul SFC HiHai - 3:56 472 595,2  
3 Schweiger Petra MFI MarktIndersdorf - 4:08 496 625,5  
3 Hohls Carsten - 5:08 616 776,8  
4 Leberle Tobias FMG-Nördlingen 2,21 1:17 244 638,7  
4 Schünke Uwe MSV Spessartsegler 1,43 1:41 295 772,3  
4 Schaller Andreas Gera 7,87 2:16 337 882,2  
4 Schweiger Josef MFI MarktIndersdorf 0,16 2:21 382 1000  
4 Kreisel Harald Modellflieger Schwalbach 2,01 1:36 282 738,2  
4 Kurze Thomas MFG Niederdorfelden - 2:36 312 816,8  
5 Suermann Andreas FSV Karlsruhe 4,41 4:23 606 772  
5 Schmidkunz Michael AC Coburg 3,84 5:50 785 1000  
5 Fabri Oliver Modellflieger Schwalbach 0,5 3:11 480 611,5  
5 Klaffenbach Thorsten SFC HiHai - 1:19 158 201,3  
5 Aszmons Ulrich MSC Dädalus Damme - 3:49 458 583,4  
5 Schmahl Jörg Modellflieger Schwalbach 0,56 4:06 590 751,6  
6 Barth Karl Heinz FMSC Bauland Adelsheim - 0:00 0 0  
6 Beham Leopold MBC Erlauftal - 2:18 276 341,6  
6 Ladach Thomas Alexander VFL Wetzlar 3,03 3:48 541 669,6  
6 Martin Felix MFC Kirchtellinsfurt 0,29 2:10 359 444,3  
6 Schuster Gert MFI MarktIndersdorf 0,86 5:56 808 1000  
6 Spellucci Thomas Modellflieger Schwalbach 13,82 5:49 733 907,2  
6 Polke Bernd FMG-Nördlingen - 0:00 0 0  
5. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Reflight
1 Leberle Tobias FMG-Nördlingen 0,88 1:58 332 407,9  
1 Barth Karl Heinz FMSC Bauland Adelsheim - 0:00 0 0  
1 Beham Leopold MBC Erlauftal 1,95 5:57 805 988,9  
1 Ladach Thomas Alexander VFL Wetzlar 1,24 6:00 814 1000  
1 Schuster Gert MFI MarktIndersdorf 2,45 3:17 484 594,6  
1 j   Rastogi Kartik Modellflieger Schwalbach 1,15 5:45 785 964,4  
1 Weiß Corinna Gera 1,69 1:37 286 351,4  
2 Gergetz Josef MFI MarktIndersdorf 13,05 2:59 393 734,6  
2 Schünke Uwe MSV Spessartsegler - 3:24 408 762,6  
2 Ladach Oliver MFV Lahntal 1,09 3:40 535 1000  
2 Aszmons Ulrich MSC Dädalus Damme 4,02 3:15 470 878,5  
2 Schneider Paul SFC HiHai 13,08 1:41 237 443  
2 Spellucci Thomas Modellflieger Schwalbach 3,18 2:33 391 730,8  
3 Löwe Peter FSV Schwalm 0,06 5:25 750 1000  
3 Schaller Leopold Gera - 0:00 0 0  
3 Fabri Oliver Modellflieger Schwalbach 0,3 3:05 469 625,3  
3 Schmid Matthias Akamodell Stuttgart - 0:00 0 0  
3 Schweiger Josef MFI MarktIndersdorf - 1:41 202 269,3  
3 Ballauf Jochen MFG Niederdorfelden 5,6 1:49 293 390,7  
4 j   Döbbemann Nick Modellflieger Schwalbach 14,15 1:25 200 352,7  
4 Suermann Andreas FSV Karlsruhe 0,62 3:25 507 894,2  
4 Klaffenbach Thorsten SFC HiHai 0,7 3:55 567 1000  
4 Schaller Andreas Gera 8,68 1:28 236 416,2  
4 Schweiger Petra MFI MarktIndersdorf 1,48 1:10 233 410,9  
5 Sauerteig Klaus MFG Niederdorfelden 2,77 3:59 568 929,6  
5 j   Borsdorf Paul Ole SFC HiHai - 4:13 506 828,2  
5 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,71 4:17 611 1000  
5 Martin Felix MFC Kirchtellinsfurt 1,3 3:16 486 795,4  
5 Kreisel Harald Modellflieger Schwalbach 1,62 3:05 462 756,1  
5 Hohls Carsten - 0:00 0 0  
5 Demegni Gerhard MFI MarktIndersdorf 14,66 2:47 364 595,7  
6 Forkel Dietmar 2,26 3:39 528 - 0:00 0 827,6  
6 j   Schreiber Jannik Modellflieger Schwalbach 1,07 2:30 395 - 0:00 0 619,1  
6 Janowetz Alois MBC Erlauftal 3,29 3:43 531 - 0:00 0 832,3  
6 Polke Bernd FMG-Nördlingen - 0:00 0 - 0:00 0 0  
6 Schmahl Jörg Modellflieger Schwalbach 0,9 4:31 638 - 0:00 0 1000  
6 Kurze Thomas MFG Niederdorfelden - 3:28 416 - 0:00 0 652  
6 Walz Thomas FSV Karlsruhe 0,32 4:09 597 - 0:00 0 935,7  
1. Fly-Off
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,28 5:30 759 1000  
1 Ladach Oliver MFV Lahntal 0,28 5:24 747 984,2  
1 Löwe Peter FSV Schwalm 1,16 3:00 455 599,5  
1 j   Borsdorf Paul Ole SFC HiHai 3,71 2:30 385 507,2  
1 Schmahl Jörg Modellflieger Schwalbach 4,25 2:36 392 516,5  
1 Suermann Andreas FSV Karlsruhe 1,13 2:13 361 475,6  
1 Spellucci Thomas Modellflieger Schwalbach 1,39 2:15 364 479,6  
1 Schuster Gert MFI MarktIndersdorf 0,6 4:45 668 880,1  
2. Fly-Off
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,85 5:59 814 996,3  
1 Ladach Oliver MFV Lahntal 0,66 6:00 817 1000  
1 Löwe Peter FSV Schwalm 9,81 3:23 461 564,3  
1 j   Borsdorf Paul Ole SFC HiHai 0,67 4:06 589 720,9  
1 Schmahl Jörg Modellflieger Schwalbach 2,17 5:45 780 954,7  
1 Suermann Andreas FSV Karlsruhe 0,64 1:52 321 392,9  
1 Spellucci Thomas Modellflieger Schwalbach 7,43 5:15 695 850,7  
1 Schuster Gert MFI MarktIndersdorf 2,5 4:09 588 719,7  
 
 
F3B_Res_MCM2018
BY -35/18 - 23.06.18
Teilgenommen haben 29 Teilnehmer aus 14 Vereinen, davon war ein Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Reinhold Krischke
Organisationsleiter: Harald Braun
Platz Jug. Teilnehmer Verein Verband 1. 2. 3. 4. 5. 6. 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
Durchgang Durchgang Durchgang Durchgang Durchgang Durchgang
1    Schwarz Gerhard FSV Cormoran Kirkel Saarland 951,1 1000 1000 847,52 840,97 969,44 1000 992,29 5609,03+1992,29 99,83  
2    Schuster Gert MFI Indersdorf 1000 1000 797,45 1000 994,99 1000 966,91 1000 5792,44+1966,91 102,00  
3    Zeller Robert SMBC Kirchdorf OÖ 974,23 984,09 1000 1000 977,44 657,7 844,6 915,17 5593,46+1759,77 98,06  
4    Brandl Andreas MFG Erbach 957,06 1000 1000 1000 669,17 890,67 515,11 976,86 5516,9+1491,97 96,24  
5    Stadlmayr Christian SMBC Kirchdorf OÖ 998,77 990,16 1000 1000 996,29 737,61 523,74 922,88 5722,83+1446,62 99,30  
6    Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 1000 981,54 740,55 941,18 1000 1000 643,17 678,66 5663,27+1321,83 97,77  
7    Heinemann Lars MCM München 965,56 1000 987,73 944,83 1000 600,94 0 0 5499,06 94,94  
8    Demegni Gerhard MFI Indersdorf 883,25 692,6 997,55 1000 1000 881,83 0 0 5455,23 94,18  
9    Schmid Matthias AkaModell Stuttgart 435,21 997,54 941,18 995,86 1000 1000 0 0 5369,79 92,70  
10    Kleinwächter Thomas FSG Lünen 995,09 907,69 745,13 950,44 906,31 848,4 0 0 5353,06 92,41  
11    Helm Harald Weisse Möwe Wels OEAC 1000 1000 817,38 635,32 789,3 1000 0 0 5242 90,50  
12    Martin Felix MFC Kirchentellinsfurt 985,33 524,63 995,09 830 1000 886,22 0 0 5221,27 90,14  
13    Forkel Dietmar AZUR 801,73 1000 602,94 1000 818,36 992,67 0 0 5215,7 90,04  
14    Braun Harald MCM München LV Bayern 981,66 872,08 901,12 914,44 553,51 868,8 0 0 5091,61 87,90  
15 1   Hilsberg Christoph MFG Erbach 973,11 773,68 841,23 600,93 869,57 941,32 0 0 4999,84 86,32  
16    Schweiger Josef MFI Indersdorf 1000 871,48 1000 789,72 336,22 1000 0 0 4997,42 86,27  
17    Viehweger Harald MCM LV Bayern 993,8 647,78 1000 852,02 862,33 600,96 0 0 4956,89 85,58  
18    Brunner Andreas MSK Schwarzatal 987,78 756,92 426,52 737,5 1000 955,4 0 0 4864,12 83,97  
19    Heilmeier Thomas Mfv Essenbach 895,09 840,1 668,26 461,06 857,62 975,86 0 0 4697,99 81,11  
20    Harer Thomas MFC Kirchentellinsfurt 960,88 719,56 717,88 663,57 744,99 887,32 0 0 4694,2 81,04  
21    Tandler Tobias AkaModell Stuttgart 985,24 489,34 713,09 635 768,84 1000 0 0 4591,51 79,27  
22    Raschke Stefan MCM München LV Bayern 1000 977,42 354,84 544,83 739,35 938,57 0 0 4555,01 78,64  
23    Reising Holger MCM LV Bayern 990,22 627,31 993,87 529,6 690,54 697,12 0 0 4528,66 78,18  
24    Thomalla Dirk MCM LV Bayern 1000 351,29 901,96 556,84 503,09 991,11 0 0 4304,29 74,31  
25    Bilger Gernot MCM München LV Bayern 839,26 768,76 297,49 570,52 422,74 1000 0 0 3898,77 67,31  
26    Leberle Tobias FMG Nördlingen DMFV 883,15 571,43 304,66 810,16 418,74 735,71 0 0 3723,85 64,29  
27    Polke Bernd FMG Nördlingen DMFV 447,34 498,46 480,06 555 882,52 535,63 0 0 3399,01 58,68  
28    Boss Heinz MFG Erbach 571,91 988,98 287,15 0 458,96 732,39 0 0 3039,39 52,47  
29    Ruoff Günter MCM LV Bayern 142,33 0 0 0 0 0 0 0 142,33 2,46  
1. Durchgang
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Thomalla Dirk MCM 1,07 6:01 813 1000  
1 Heinemann Lars MCM München 7,51 6:00 785 965,56  
1 Tandler Tobias AkaModell Stuttgart 3,09 5:58 801 985,24  
1 Stadlmayr Christian SMBC Kirchdorf 1,4 5:59 812 998,77  
1 Leberle Tobias FMG Nördlingen - 6:01 718 883,15  
2 Martin Felix MFC Kirchentellinsfurt 2,79 5:58 806 985,33  
2 j   Hilsberg Christoph MFG Erbach 4,8 5:58 796 973,11  
2 Braun Harald MCM München 3,55 5:59 803 981,66  
2 Helm Harald Weisse Möwe Wels 0,6 6:00 818 1000  
2 Schwarz Gerhard FSV Cormoran Kirkel 0,48 5:40 778 951,1  
3 Heilmeier Thomas Mfv Essenbach 0,77 3:36 529 895,09  
3 Boss Heinz MFG Erbach 10,4 2:24 338 571,91  
3 Demegni Gerhard MFI Indersdorf 2,06 3:36 522 883,25  
3 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 1,15 4:08 591 1000  
3 Bilger Gernot MCM München 0,2 3:18 496 839,26  
4 Kleinwächter Thomas FSG Lünen 1,5 6:01 811 995,09  
4 Brandl Andreas MFG Erbach 8,55 6:00 780 957,06  
4 Schuster Gert MFI Indersdorf 0,72 5:59 815 1000  
4 Ruoff Günter MCM - 0:58 116 142,33  
4 Zeller Robert SMBC Kirchdorf 4,33 5:57 794 974,23  
5 Harer Thomas MFC Kirchentellinsfurt 2,93 5:48 786 960,88  
5 Schweiger Josef MFI Indersdorf 0,5 6:00 818 1000  
5 Reising Holger MCM 2,4 6:00 810 990,22  
5 Schmid Matthias AkaModell Stuttgart 0,1 2:08 356 435,21  
5 Brunner Andreas MSK Schwarzatal 2,76 5:59 808 987,78  
6 Forkel Dietmar AZUR 0,76 4:35 647 801,73  
6 Raschke Stefan MCM München 1,1 5:56 807 1000  
6 Viehweger Harald MCM 2,28 5:56 802 993,8  
6 Polke Bernd FMG Nördlingen 1,9 2:15 361 447,34  
2. Durchgang
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Polke Bernd FMG Nördlingen - 1:21 162 498,46  
1 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 13,9 2:22 319 981,54  
1 Brunner Andreas MSK Schwarzatal 0,97 1:15 246 756,92  
1 Kleinwächter Thomas FSG Lünen 1,95 1:42 295 907,69  
1 Heinemann Lars MCM München 1,55 1:56 325 1000  
2 Reising Holger MCM - 4:15 510 627,31  
2 Stadlmayr Christian SMBC Kirchdorf 3,1 6:00 805 990,16  
2 Forkel Dietmar AZUR 1,06 6:01 813 1000  
2 Heilmeier Thomas Mfv Essenbach 0,8 4:53 683 840,1  
2 j   Hilsberg Christoph MFG Erbach 1,98 4:29 629 773,68  
3 Schmid Matthias AkaModell Stuttgart 1,38 6:02 810 997,54  
3 Leberle Tobias FMG Nördlingen 1,7 3:06 464 571,43  
3 Martin Felix MFC Kirchentellinsfurt 0,11 2:43 426 524,63  
3 Schuster Gert MFI Indersdorf 0,95 5:58 812 1000  
3 Viehweger Harald MCM 0,98 3:35 526 647,78  
4 Demegni Gerhard MFI Indersdorf - 4:36 552 692,6  
4 Tandler Tobias AkaModell Stuttgart 0,9 2:27 390 489,34  
4 Raschke Stefan MCM München 7,4 6:03 779 977,42  
4 Helm Harald Weisse Möwe Wels 3,54 5:56 797 1000  
4 Ruoff Günter MCM - 0:00 0 0  
5 Thomalla Dirk MCM 11,86 2:01 287 351,29  
5 Schwarz Gerhard FSV Cormoran Kirkel 0,75 6:00 817 1000  
5 Zeller Robert SMBC Kirchdorf 1,66 5:56 804 984,09  
5 Boss Heinz MFG Erbach 0,92 5:56 808 988,98  
5 Schweiger Josef MFI Indersdorf 15,4 5:56 712 871,48  
6 Braun Harald MCM München 1,48 5:08 709 872,08  
6 Bilger Gernot MCM München 10 4:45 625 768,76  
6 Brandl Andreas MFG Erbach 1,47 6:00 813 1000  
6 Harer Thomas MFC Kirchentellinsfurt 1,84 4:07 585 719,56  
3. Durchgang
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schuster Gert MFI Indersdorf - 4:10 500 797,45  
1 Heilmeier Thomas Mfv Essenbach 1,45 2:43 419 668,26  
1 Braun Harald MCM München 5,86 4:05 565 901,12  
1 Stadlmayr Christian SMBC Kirchdorf 1,03 4:26 627 1000  
1 Polke Bernd FMG Nördlingen 0,4 1:41 301 480,06  
2 Zeller Robert SMBC Kirchdorf 0,39 5:58 815 1000  
2 Demegni Gerhard MFI Indersdorf 1,5 6:00 813 997,55  
2 Reising Holger MCM 0,87 5:57 810 993,87  
2 Martin Felix MFC Kirchentellinsfurt 1,94 6:00 811 995,09  
2 Heinemann Lars MCM München 4 6:00 805 987,73  
3 Harer Thomas MFC Kirchentellinsfurt 1,36 3:58 570 717,88  
3 Boss Heinz MFG Erbach - 1:54 228 287,15  
3 Viehweger Harald MCM 4,1 5:57 794 1000  
3 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 1,68 4:08 588 740,55  
3 Helm Harald Weisse Möwe Wels 9,9 4:57 649 817,38  
4 Forkel Dietmar AZUR - 4:06 492 602,94  
4 Schmid Matthias AkaModell Stuttgart 1,7 5:38 768 941,18  
4 Ruoff Günter MCM - 0:00 0 0  
4 Thomalla Dirk MCM 0,93 5:20 736 901,96  
4 Brandl Andreas MFG Erbach 0,85 6:00 816 1000  
5 Raschke Stefan MCM München - 1:39 198 354,84  
5 Brunner Andreas MSK Schwarzatal 10,65 1:34 238 426,52  
5 Bilger Gernot MCM München 16,92 1:23 166 297,49  
5 Leberle Tobias FMG Nördlingen 18,5 1:25 170 304,66  
5 Schwarz Gerhard FSV Cormoran Kirkel 0,55 3:50 558 1000  
6 Schweiger Josef MFI Indersdorf 2,61 5:14 718 1000  
6 Tandler Tobias AkaModell Stuttgart 10,85 3:51 512 713,09  
6 Kleinwächter Thomas FSG Lünen 0,62 3:39 535 745,13  
6 j   Hilsberg Christoph MFG Erbach 4,83 4:22 604 841,23  
4. Durchgang
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Martin Felix MFC Kirchentellinsfurt 12,75 2:26 332 830  
1 Tandler Tobias AkaModell Stuttgart - 2:07 254 635  
1 Polke Bernd FMG Nördlingen - 1:51 222 555  
1 Forkel Dietmar AZUR 2,25 2:35 400 1000  
1 Brunner Andreas MSK Schwarzatal 1,13 1:40 295 737,5  
2 Reising Holger MCM 15,52 2:50 340 529,6  
2 Brandl Andreas MFG Erbach - 5:21 642 1000  
2 Viehweger Harald MCM 7,58 4:01 547 852,02  
2 Heilmeier Thomas Mfv Essenbach 10,3 2:03 296 461,06  
2 Schweiger Josef MFI Indersdorf 1,02 3:26 507 789,72  
3 Schmid Matthias AkaModell Stuttgart 0,5 5:12 722 995,86  
3 Heinemann Lars MCM München 3,8 5:00 685 944,83  
3 Stadlmayr Christian SMBC Kirchdorf 1,42 5:16 725 1000  
3 Raschke Stefan MCM München 14 3:00 395 544,83  
3 Boss Heinz MFG Erbach - 0:00 0 0  
4 Bilger Gernot MCM München 3,26 3:02 449 570,52  
4 Helm Harald Weisse Möwe Wels 0,1 3:20 500 635,32  
4 Schwarz Gerhard FSV Cormoran Kirkel 11,04 5:11 667 847,52  
4 Kleinwächter Thomas FSG Lünen 1,28 5:27 748 950,44  
4 Demegni Gerhard MFI Indersdorf 0,7 5:45 787 1000  
5 Braun Harald MCM München 1,34 2:04 342 914,44  
5 Ruoff Günter MCM - 0:00 0 0  
5 Zeller Robert SMBC Kirchdorf 4,7 2:27 374 1000  
5 Leberle Tobias FMG Nördlingen 1,04 1:44 303 810,16  
5 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 1,32 2:09 352 941,18  
6 j   Hilsberg Christoph MFG Erbach 7,32 1:37 259 600,93  
6 Thomalla Dirk MCM - 2:00 240 556,84  
6 Schuster Gert MFI Indersdorf 1,97 2:50 431 1000  
6 Harer Thomas MFC Kirchentellinsfurt 25 2:23 286 663,57  
5. Durchgang
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schweiger Josef MFI Indersdorf 0,53 1:27 272 336,22  
1 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 1,55 6:02 809 1000  
1 Thomalla Dirk MCM 5,1 2:46 407 503,09  
1 Bilger Gernot MCM München 13 2:31 342 422,74  
1 Stadlmayr Christian SMBC Kirchdorf 2,68 5:58 806 996,29  
2 Forkel Dietmar AZUR 6,28 2:59 428 818,36  
2 Viehweger Harald MCM 11,7 3:23 451 862,33  
2 Brunner Andreas MSK Schwarzatal 3,03 3:39 523 1000  
2 Leberle Tobias FMG Nördlingen 3,83 1:07 219 418,74  
2 Kleinwächter Thomas FSG Lünen 0,86 3:09 474 906,31  
3 Boss Heinz MFG Erbach 6,92 1:42 274 458,96  
3 Tandler Tobias AkaModell Stuttgart 0,8 3:01 459 768,84  
3 Demegni Gerhard MFI Indersdorf 0,61 4:10 597 1000  
3 Ruoff Günter MCM - 0:00 0 0  
3 Heilmeier Thomas Mfv Essenbach 2,36 3:31 512 857,62  
4 Schuster Gert MFI Indersdorf 4,16 5:57 794 994,99  
4 Raschke Stefan MCM München 4,7 4:15 590 739,35  
4 Brandl Andreas MFG Erbach - 4:27 534 669,17  
4 Schmid Matthias AkaModell Stuttgart 1,8 5:53 798 1000  
4 Zeller Robert SMBC Kirchdorf 0,42 5:41 780 977,44  
5 Polke Bernd FMG Nördlingen 4,73 4:28 616 882,52  
5 Harer Thomas MFC Kirchentellinsfurt 15 4:05 520 744,99  
5 Reising Holger MCM - 4:01 482 690,54  
5 Heinemann Lars MCM München 2,08 5:04 698 1000  
5 Schwarz Gerhard FSV Cormoran Kirkel 1,46 4:07 587 840,97  
6 j   Hilsberg Christoph MFG Erbach 3 3:35 520 869,57  
6 Helm Harald Weisse Möwe Wels 2,1 3:11 472 789,3  
6 Braun Harald MCM München 9,8 2:18 331 553,51  
6 Martin Felix MFC Kirchentellinsfurt 8,11 4:29 598 1000  
6. Durchgang
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Leberle Tobias FMG Nördlingen 13,3 4:32 579 735,71  
1 Schmid Matthias AkaModell Stuttgart 1,9 5:48 787 1000  
1 Heilmeier Thomas Mfv Essenbach 10,23 5:59 768 975,86  
1 Demegni Gerhard MFI Indersdorf 17,3 5:47 694 881,83  
1 Thomalla Dirk MCM 2,45 5:45 780 991,11  
2 Bilger Gernot MCM München 0,5 6:00 818 1000  
2 j   Hilsberg Christoph MFG Erbach 6,4 5:50 770 941,32  
2 Schwarz Gerhard FSV Cormoran Kirkel 5,2 5:59 793 969,44  
2 Forkel Dietmar AZUR 0,56 5:57 812 992,67  
2 Zeller Robert SMBC Kirchdorf 18,38 4:29 538 657,7  
3 Ruoff Günter MCM - 0:00 0 0  
3 Helm Harald Weisse Möwe Wels 0,6 5:58 814 1000  
3 Schweiger Josef MFI Indersdorf 1,23 6:00 814 1000  
3 Polke Bernd FMG Nördlingen - 3:38 436 535,63  
3 Raschke Stefan MCM München 0,43 5:33 764 938,57  
4 Brunner Andreas MSK Schwarzatal 9,2 2:56 407 955,4  
4 Boss Heinz MFG Erbach 0,1 1:46 312 732,39  
4 Heinemann Lars MCM München - 2:08 256 600,94  
4 Harer Thomas MFC Kirchentellinsfurt - 3:09 378 887,32  
4 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 2,43 2:48 426 1000  
5 Stadlmayr Christian SMBC Kirchdorf 1 3:25 506 737,61  
5 Kleinwächter Thomas FSG Lünen 12,35 4:31 582 848,4  
5 Tandler Tobias AkaModell Stuttgart 2,61 4:58 686 1000  
5 Brandl Andreas MFG Erbach 5,78 4:28 611 890,67  
5 Braun Harald MCM München 1 4:10 596 868,8  
6 Reising Holger MCM 9,7 3:10 435 697,12  
6 Martin Felix MFC Kirchentellinsfurt 5,5 3:59 553 886,22  
6 Schuster Gert MFI Indersdorf 2,8 4:27 624 1000  
6 Viehweger Harald MCM 3,8 2:25 375 600,96  
1. Fly-Off
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schuster Gert MFI Indersdorf 2,45 4:51 672 966,91  
1 Stadlmayr Christian SMBC Kirchdorf - 3:02 364 523,74  
1 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 13,4 3:26 447 643,17  
1 Schwarz Gerhard FSV Cormoran Kirkel 0,62 4:59 695 1000  
1 Zeller Robert SMBC Kirchdorf 1,6 4:07 587 844,6  
1 Brandl Andreas MFG Erbach 10,4 2:34 358 515,11  
1 Heinemann Lars MCM München - 0:00 0 0  
2. Fly-Off
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schuster Gert MFI Indersdorf 0,32 2:25 389 1000  
1 Stadlmayr Christian SMBC Kirchdorf 1,03 2:12 359 922,88  
1 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart - 2:12 264 678,66  
1 Schwarz Gerhard FSV Cormoran Kirkel 1,34 2:26 386 992,29  
1 Zeller Robert SMBC Kirchdorf 1,7 2:12 356 915,17  
1 Brandl Andreas MFG Erbach 2,87 2:25 380 976,86  
1 Heinemann Lars MCM München - 0:00 0 0  
 
 
RES CUP 2018 MFC Dachau
BY 31/2018 - 07.07.18
Teilgenommen haben 35 Teilnehmer aus 17 Vereinen, davon waren 3 Teilnehmer jugendlich.
Platz Jug. Teilnehmer Verein Verband 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 6. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Schüle Thomas MFG Erbach 1000 1000 1000 976,5 0 0 1000 983,3 3976,5+1983,3 103,00  
2    Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 872,7 1000 894,1 1000 0 0 997,5 671 3766,8+1668,5 96,73  
3    Buhmann Wadim 1000 970,5 936,1 817,6 0 0 662,5 1000 3724,2+1662,5 95,16  
4    Schmidkunz Michael AC Coburg LV Bayern 881,1 1000 1000 948,7 0 0 625,3 825,2 3829,8+1450,5 97,31  
5    Wroblewski Jürgen KMZ 934,5 881,2 925,4 1000 0 0 665 745,5 3741,1+1410,5 94,58  
6    Schuster Gert MFI Indersdorf 855,9 786,9 1000 1000 0 0 0 0 3642,8 91,61  
7    Planitzer Kurt XEIS 982,9 961,3 748,2 925,9 0 0 0 0 3618,3 90,99  
8    Forkel Dietmar AZUR 750,9 990,2 1000 836,3 0 0 0 0 3577,4 89,96  
9    Braun Harald MCM LV Bayern 950 886,2 991,3 739 0 0 0 0 3566,5 89,69  
10    Tandler Tobias AkaModell Stuttgart 987,8 1000 602,7 967,6 0 0 0 0 3558,1 89,48  
11    Kleinwächter Thomas FSG Lünen 1000 576,8 1000 905 0 0 0 0 3481,8 87,56  
12    Harer Thomas MFC Kirchentellinsfurt 945,1 992,6 517,5 991,4 0 0 0 0 3446,6 86,67  
13    Schmid Matthias AkaModell Stuttgart 1000 775,5 663,8 1000 0 0 0 0 3439,3 86,49  
14    Schnepfleitner Christian XEIS 975,4 995,1 996,3 460,9 0 0 0 0 3427,7 86,20  
15    Petermann Ralf XEIS 1000 995,1 970 450,6 0 0 0 0 3415,7 85,90  
16    Demegni Gerhard MFI Indersdorf 896,2 753,4 781,3 983,9 0 0 0 0 3414,8 85,87  
17    Schweiger Josef MFI Indersdorf 1000 1000 778,5 622,6 0 0 0 0 3401,1 85,53  
18    Gergetz Josef MFI Indersdorf 1000 548,1 794 1000 0 0 0 0 3342,1 84,05  
19    Boss Heinz MFG Erbach 1000 1000 416,5 852 0 0 0 0 3268,5 82,20  
20    Brandl Andreas MFG Erbach 868,1 1000 966,7 383,1 0 0 0 0 3217,9 80,92  
21    Heinemann Lars MCM München 733,1 960,9 969,4 519,6 0 0 0 0 3183 80,05  
22    Löwe Peter FSV Schwalm Hessen 694 757,9 1000 710,4 0 0 0 0 3162,3 79,52  
23    Janowetz Alois MBC Erlauftal 645,4 746,3 714,3 988,9 0 0 0 0 3094,9 77,83  
24    Schmahl Jörg Modellflieger Schwalba 988,9 449,6 540 1000 0 0 0 0 2978,5 74,90  
25 1   Reich Marcel MFC Kirchentellinsfurt 559,5 986,6 691 739 0 0 0 0 2976,1 74,84  
26    Reichmayr Emanuel XEIS 640,2 599 754,6 975,2 0 0 0 0 2969 74,66  
27    Reich Heiko MFC Kirchentellinsfurt 440 779,1 987,7 748,6 0 0 0 0 2955,4 74,32  
28    Habdank Markus MFG Erbach 501,3 453,4 1000 1000 0 0 0 0 2954,7 74,30  
29    Heilmeier Thomas Mfv Essenbach 848 560,5 722,6 763 0 0 0 0 2894,1 72,78  
30    Martin Felix MFC Kirchentellinsfurt 963,1 659,7 473,4 786,4 0 0 0 0 2882,6 72,49  
31    Thomalla Dirk MCM LV Bayern 590,9 630,5 759,5 745,7 0 0 0 0 2726,6 68,57  
32 2   Schmidkunz Lars AC Coburg 682,3 427,8 962,7 538,1 0 0 0 0 2610,9 65,66  
33    Raschke Stefan MCM München LV Bayern 619,9 742 730,3 291,7 0 0 0 0 2383,9 59,95  
34 3   Hilsberg Christoph MFG Erbach 0 351,5 558,6 980,3 0 0 0 0 1890,4 47,54  
35    Schertler Herbert Inchenhofen 0 747,9 322,7 497,5 0 0 0 0 1568,1 39,43  
1. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Reflight
1 Schmid Matthias AkaModell Stuttgart 0,76 3:28 513 1000  
1 Schertler Herbert Inchenhofen - 0:00 0 0  
1 j   Schmidkunz Lars AC Coburg 2,1 2:10 350 682,3  
1 Raschke Stefan MCM München 4,46 1:59 318 619,9  
1 Löwe Peter FSV Schwalm 1,8 2:12 356 694  
2 Wroblewski Jürgen KMZ 1,66 5:32 756 934,5  
2 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart - 5:53 706 872,7  
2 Reich Heiko MFC Kirchentellinsfurt 2,11 2:13 356 440  
2 Schüle Thomas MFG Erbach 0,78 5:56 809 1000  
2 Schweiger Josef MFI Indersdorf 0,82 5:20 736 0,18 6:00 820 1000  
3 Heinemann Lars MCM München 5,6 4:15 585 733,1  
3 Habdank Markus MFG Erbach 0,47 2:31 400 501,3  
3 Janowetz Alois MBC Erlauftal 3,75 3:35 515 645,4  
3 Kleinwächter Thomas FSG Lünen 4,81 6:01 798 4,15 5:07 694 1000  
3 Schuster Gert MFI Indersdorf 5,45 5:04 683 855,9  
4 Harer Thomas MFC Kirchentellinsfurt 2,43 3:33 516 945,1  
4 Petermann Ralf XEIS 0,94 3:45 546 1000  
4 Brandl Andreas MFG Erbach 1,35 3:10 474 868,1  
4 Heilmeier Thomas Mfv Essenbach 3,2 3:09 463 848  
4 Forkel Dietmar AZUR 0,5 2:36 410 750,9  
5 j   Reich Marcel MFC Kirchentellinsfurt 3,54 2:28 381 559,5  
5 Braun Harald MCM 2,9 2:57 444 5,3 6:08 779 950  
5 Boss Heinz MFG Erbach 3,13 4:58 681 1000  
5 Reichmayr Emanuel XEIS 2,88 2:53 436 640,2  
5 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,46 4:11 600 881,1  
6 Martin Felix MFC Kirchentellinsfurt 2,74 5:47 784 963,1  
6 Schmahl Jörg Modellflieger Schwalba 3,22 6:00 805 988,9  
6 Thomalla Dirk MCM 1,84 3:15 481 590,9  
6 Schnepfleitner Christian XEIS 0,42 5:48 794 975,4  
6 Gergetz Josef MFI Indersdorf 1,37 6:00 814 1000  
7 Buhmann Wadim 1,9 5:59 809 1000  
7 Tandler Tobias AkaModell Stuttgart - 0:00 Antrag Reflight 1,32 5:58 810 987,8  
7 j   Hilsberg Christoph MFG Erbach - 0:00 0 0  
7 Planitzer Kurt XEIS 3,48 3:42 529 1,77 6:03 806 982,9  
7 Demegni Gerhard MFI Indersdorf 1,97 5:17 725 896,2  
2. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Reflight
1 Braun Harald MCM 4,52 5:22 724 886,2  
1 Demegni Gerhard MFI Indersdorf - 5:35 Antrag Reflight 0,74 4:17 611 753,4  
1 Petermann Ralf XEIS 1,58 6:00 813 2,8 1:35 280 995,1  
1 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 0,36 5:59 817 1000  
1 Schertler Herbert Inchenhofen 3,28 4:23 611 747,9  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,55 5:55 808 1000  
2 Martin Felix MFC Kirchentellinsfurt 11,46 4:04 533 659,7  
2 Wroblewski Jürgen KMZ - 6:04 712 881,2  
2 Janowetz Alois MBC Erlauftal 3,42 4:19 603 746,3  
2 j   Hilsberg Christoph MFG Erbach 1,74 1:36 284 351,5  
3 Reichmayr Emanuel XEIS 1,18 3:10 475 599  
3 Schmid Matthias AkaModell Stuttgart 3,62 4:25 615 775,5  
3 Brandl Andreas MFG Erbach 1,9 5:51 793 1000  
3 Schuster Gert MFI Indersdorf 0,46 4:23 624 786,9  
3 Thomalla Dirk MCM - 4:10 500 630,5  
4 Planitzer Kurt XEIS 0,97 5:37 770 961,3  
4 Heilmeier Thomas Mfv Essenbach 1,05 2:57 449 560,5  
4 Kleinwächter Thomas FSG Lünen 2,94 3:06 462 576,8  
4 Gergetz Josef MFI Indersdorf 1,86 2:54 439 548,1  
4 Boss Heinz MFG Erbach 1,03 5:53 801 1,58 5:59 811 1000  
5 Raschke Stefan MCM München 1,7 4:16 604 742  
5 Buhmann Wadim 6,52 6:00 790 - 5:24 648 970,5  
5 Harer Thomas MFC Kirchentellinsfurt 1,74 6:02 808 992,6  
5 Schnepfleitner Christian XEIS 1,35 6:02 810 0,47 2:22 382 995,1  
5 Schweiger Josef MFI Indersdorf 1,25 6:00 814 1000  
6 Schüle Thomas MFG Erbach 0,58 6:00 818 1000  
6 j   Reich Marcel MFC Kirchentellinsfurt 1,18 6:04 807 986,6  
6 Löwe Peter FSV Schwalm 12,23 4:50 620 757,9  
6 Heinemann Lars MCM München 6,6 5:58 786 960,9  
6 Forkel Dietmar AZUR 0,45 5:56 810 990,2  
7 j   Schmidkunz Lars AC Coburg 1,19 2:00 335 427,8  
7 Habdank Markus MFG Erbach 1,15 2:10 355 453,4  
7 Tandler Tobias AkaModell Stuttgart 3,27 5:49 783 1000  
7 Schmahl Jörg Modellflieger Schwalba - 2:56 352 449,6  
7 Reich Heiko MFC Kirchentellinsfurt 1,39 4:18 610 779,1  
3. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schweiger Josef MFI Indersdorf 1,91 4:22 615 778,5  
1 Boss Heinz MFG Erbach 3,04 2:02 329 416,5  
1 Thomalla Dirk MCM 1,8 4:14 600 759,5  
1 Löwe Peter FSV Schwalm 1,8 5:49 790 1000  
1 Martin Felix MFC Kirchentellinsfurt 0,46 2:18 374 473,4  
2 Braun Harald MCM 1,19 5:51 797 991,3  
2 Schnepfleitner Christian XEIS 3,69 5:58 801 996,3  
2 Kleinwächter Thomas FSG Lünen 2,1 6:03 804 1000  
2 Wroblewski Jürgen KMZ 4,86 5:32 744 925,4  
2 j   Schmidkunz Lars AC Coburg 8,97 5:57 774 962,7  
3 Petermann Ralf XEIS 2,32 5:27 744 970  
3 Gergetz Josef MFI Indersdorf 3,78 4:22 609 794  
3 Habdank Markus MFG Erbach 3,85 5:41 767 1000  
3 Buhmann Wadim - 6:01 718 936,1  
3 j   Reich Marcel MFC Kirchentellinsfurt 1,23 3:38 530 691  
4 Demegni Gerhard MFI Indersdorf 0,62 4:24 625 781,3  
4 Schmahl Jörg Modellflieger Schwalba 2,49 2:51 432 540  
4 Schüle Thomas MFG Erbach 0,57 5:51 800 1000  
4 Schmid Matthias AkaModell Stuttgart 3,2 3:43 531 663,8  
4 Harer Thomas MFC Kirchentellinsfurt 2,23 2:42 414 517,5  
5 Tandler Tobias AkaModell Stuttgart 1,18 3:19 493 602,7  
5 Schertler Herbert Inchenhofen 1,39 1:25 264 322,7  
5 Heinemann Lars MCM München 1,83 5:51 793 969,4  
5 Planitzer Kurt XEIS 0,82 4:18 612 748,2  
5 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,44 6:00 818 1000  
6 Forkel Dietmar AZUR 1,11 6:02 811 1000  
6 Reich Heiko MFC Kirchentellinsfurt 4 6:02 801 987,7  
6 j   Hilsberg Christoph MFG Erbach 7,5 3:14 453 558,6  
6 Reichmayr Emanuel XEIS 1,8 4:20 612 754,6  
6 Heilmeier Thomas Mfv Essenbach 0,93 4:05 586 722,6  
7 Brandl Andreas MFG Erbach 1,91 5:47 785 966,7  
7 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 2,3 5:18 726 894,1  
7 Raschke Stefan MCM München 0,65 4:08 593 730,3  
7 Schuster Gert MFI Indersdorf 0,86 5:58 812 1000  
7 Janowetz Alois MBC Erlauftal - 4:50 580 714,3  
4. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Boss Heinz MFG Erbach 0,55 4:16 610 852  
1 Gergetz Josef MFI Indersdorf - 5:58 716 1000  
1 Reich Heiko MFC Kirchentellinsfurt 5 3:48 536 748,6  
1 Heinemann Lars MCM München 1,7 2:20 372 519,6  
1 Schnepfleitner Christian XEIS - 2:45 330 460,9  
2 Heilmeier Thomas Mfv Essenbach 2,17 4:24 618 763  
2 Schuster Gert MFI Indersdorf 1,63 5:59 810 1000  
2 Martin Felix MFC Kirchentellinsfurt 11,21 4:56 637 786,4  
2 Schüle Thomas MFG Erbach 0,39 5:46 791 976,5  
2 Planitzer Kurt XEIS 2,39 5:30 750 925,9  
3 Kleinwächter Thomas FSG Lünen 1,66 4:14 600 905  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 1,88 4:29 629 948,7  
3 Schmahl Jörg Modellflieger Schwalba 3,4 4:49 663 1000  
3 Brandl Andreas MFG Erbach 6,06 1:32 254 383,1  
3 Löwe Peter FSV Schwalm 1,1 3:08 471 710,4  
4 Habdank Markus MFG Erbach 2,07 5:58 806 1000  
4 Demegni Gerhard MFI Indersdorf 3,58 5:54 793 983,9  
4 Schertler Herbert Inchenhofen 1,53 2:34 401 497,5  
4 Thomalla Dirk MCM 1,93 4:15 601 745,7  
4 Reichmayr Emanuel XEIS 2,07 5:48 786 975,2  
5 Schmid Matthias AkaModell Stuttgart 1,65 4:32 636 1000  
5 j   Reich Marcel MFC Kirchentellinsfurt 8,6 3:25 470 739  
5 Schweiger Josef MFI Indersdorf - 3:18 396 622,6  
5 Braun Harald MCM 0,51 3:06 470 739  
5 Buhmann Wadim 2,33 3:35 520 817,6  
6 Janowetz Alois MBC Erlauftal 3,35 6:00 805 988,9  
6 Harer Thomas MFC Kirchentellinsfurt 1,93 5:58 807 991,4  
6 j   Schmidkunz Lars AC Coburg 1,4 2:52 438 538,1  
6 j   Hilsberg Christoph MFG Erbach 2,91 5:54 798 980,3  
6 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 0,53 6:02 814 1000  
7 Forkel Dietmar AZUR 1,21 3:31 516 836,3  
7 Wroblewski Jürgen KMZ 1,91 4:23 617 1000  
7 Tandler Tobias AkaModell Stuttgart 1,58 4:12 597 967,6  
7 Petermann Ralf XEIS 2,1 1:34 278 450,6  
7 Raschke Stefan MCM München 10,94 1:05 180 291,7  
5. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Schmidkunz Lars AC Coburg - 0:00 0 0  
1 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart - 0:00 0 0  
1 Reich Heiko MFC Kirchentellinsfurt - 0:00 0 0  
1 Thomalla Dirk MCM - 0:00 0 0  
1 Planitzer Kurt XEIS - 0:00 0 0  
2 Schuster Gert MFI Indersdorf - 0:00 0 0  
2 Braun Harald MCM - 0:00 0 0  
2 Löwe Peter FSV Schwalm - 0:00 0 0  
2 Schertler Herbert Inchenhofen - 0:00 0 0  
2 j   Hilsberg Christoph MFG Erbach - 0:00 0 0  
3 Brandl Andreas MFG Erbach - 0:00 0 0  
3 Schnepfleitner Christian XEIS - 0:00 0 0  
3 Buhmann Wadim - 0:00 0 0  
3 Forkel Dietmar AZUR - 0:00 0 0  
3 Martin Felix MFC Kirchentellinsfurt - 0:00 0 0  
4 Schmahl Jörg Modellflieger Schwalba - 0:00 0 0  
4 Demegni Gerhard MFI Indersdorf - 0:00 0 0  
4 Janowetz Alois MBC Erlauftal - 0:00 0 0  
4 j   Reich Marcel MFC Kirchentellinsfurt - 0:00 0 0  
4 Tandler Tobias AkaModell Stuttgart - 0:00 0 0  
5 Schmidkunz Michael AC Coburg - 0:00 0 0  
5 Raschke Stefan MCM München - 0:00 0 0  
5 Schmid Matthias AkaModell Stuttgart - 0:00 0 0  
5 Harer Thomas MFC Kirchentellinsfurt - 0:00 0 0  
5 Boss Heinz MFG Erbach - 0:00 0 0  
6 Schweiger Josef MFI Indersdorf - 0:00 0 0  
6 Heinemann Lars MCM München - 0:00 0 0  
6 Habdank Markus MFG Erbach - 0:00 0 0  
6 Kleinwächter Thomas FSG Lünen - 0:00 0 0  
6 Petermann Ralf XEIS - 0:00 0 0  
7 Gergetz Josef MFI Indersdorf - 0:00 0 0  
7 Schüle Thomas MFG Erbach - 0:00 0 0  
7 Reichmayr Emanuel XEIS - 0:00 0 0  
7 Heilmeier Thomas Mfv Essenbach - 0:00 0 0  
7 Wroblewski Jürgen KMZ - 0:00 0 0  
6. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Heilmeier Thomas Mfv Essenbach - 0:00 0 0  
1 Kleinwächter Thomas FSG Lünen - 0:00 0 0  
1 Forkel Dietmar AZUR - 0:00 0 0  
1 Raschke Stefan MCM München - 0:00 0 0  
1 Reichmayr Emanuel XEIS - 0:00 0 0  
2 Schmid Matthias AkaModell Stuttgart - 0:00 0 0  
2 Schmahl Jörg Modellflieger Schwalba - 0:00 0 0  
2 Habdank Markus MFG Erbach - 0:00 0 0  
2 Schnepfleitner Christian XEIS - 0:00 0 0  
2 Schuster Gert MFI Indersdorf - 0:00 0 0  
3 Petermann Ralf XEIS - 0:00 0 0  
3 Brandl Andreas MFG Erbach - 0:00 0 0  
3 Demegni Gerhard MFI Indersdorf - 0:00 0 0  
3 Reich Heiko MFC Kirchentellinsfurt - 0:00 0 0  
3 Braun Harald MCM - 0:00 0 0  
4 Buhmann Wadim - 0:00 0 0  
4 Schmidkunz Michael AC Coburg - 0:00 0 0  
4 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart - 0:00 0 0  
4 Löwe Peter FSV Schwalm - 0:00 0 0  
4 Schüle Thomas MFG Erbach - 0:00 0 0  
5 Wroblewski Jürgen KMZ - 0:00 0 0  
5 Tandler Tobias AkaModell Stuttgart - 0:00 0 0  
5 Harer Thomas MFC Kirchentellinsfurt - 0:00 0 0  
5 Heinemann Lars MCM München - 0:00 0 0  
5 Schweiger Josef MFI Indersdorf - 0:00 0 0  
6 j   Reich Marcel MFC Kirchentellinsfurt - 0:00 0 0  
6 Boss Heinz MFG Erbach - 0:00 0 0  
6 Planitzer Kurt XEIS - 0:00 0 0  
6 j   Schmidkunz Lars AC Coburg - 0:00 0 0  
6 Schertler Herbert Inchenhofen - 0:00 0 0  
7 Thomalla Dirk MCM - 0:00 0 0  
7 j   Hilsberg Christoph MFG Erbach - 0:00 0 0  
7 Martin Felix MFC Kirchentellinsfurt - 0:00 0 0  
7 Janowetz Alois MBC Erlauftal - 0:00 0 0  
7 Gergetz Josef MFI Indersdorf - 0:00 0 0  
1. Fly-Off
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schüle Thomas MFG Erbach 0,86 5:55 806 1000  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 10,63 3:47 504 625,3  
1 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 2,47 5:57 804 997,5  
1 Wroblewski Jürgen KMZ 4,53 3:48 536 665  
1 Buhmann Wadim 2,03 3:42 534 662,5  
2. Fly-Off
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schüle Thomas MFG Erbach 3,8 5:40 765 983,3  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,93 4:33 642 825,2  
1 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 1,32 3:34 522 671  
1 Wroblewski Jürgen KMZ 10,02 4:25 580 745,5  
1 Buhmann Wadim 6,49 5:54 778 1000