Gesamtwertung F3-RES 2017 nach 3 TW
23.07.17
Teilgenommen haben 75 Teilnehmer aus 26 Vereinen, davon waren 10 Teilnehmer jugendlich.
Es wurden 3 von 5 Teilwettbewerben gewertet.
Platz Jug. Teilnehmer Verein Wertheim München Dachau Erbach Indersdorf Gesamt
1    Schmidkunz Michael AC Coburg 102,97 102,99 96,62 0 0 302,58  
2    Schuster Gert MFI MarktIndersdorf 97,96 92,04 93,26 0 0 283,26  
3    Forkel Dietmar 72,31 94,91 95,89 0 0 263,11  
4 1   Reich Marcel MFC Kirchtellinsfurt 73,01 96,4 88,43 0 0 257,84  
5    Harer Thomas MFC Kirchtellinsfurt 72,22 92,66 85,33 0 0 250,21  
6    Löwe Peter 97,12 101,33 0 0 0 198,45  
7    Beham Leopold MBC Erlauftal 0 96,57 95,77 0 0 192,34  
8    Raschke Stefan MCM 0 99,61 91,88 0 0 191,49  
9    Gergetz Josef MFI MarktIndersdorf 98,82 92,22 0 0 0 191,04  
10    Kleinwächter Thomas FSG Lünen 89,53 0 99,15 0 0 188,68  
11    Schweiger Josef MFI MarktIndersdorf 88,72 0 99,1 0 0 187,82  
12    Schüle Thomas MFG Erbach 98,3 87,72 0 0 0 186,02  
13    Heilmeier Thomas Essenbach 0 92,41 91,19 0 0 183,6  
14    Reich Heiko MFC Kirchtellinsfurt 27,15 79,71 76,4 0 0 183,26  
15    Demegni Gerhard 0 88,74 94,41 0 0 183,15  
16 2   Mladenovic Philipp MF Schwalbach 93,93 0 86,44 0 0 180,37  
17    Wagner Josef Inchenhofen 0 95,11 83,59 0 0 178,7  
18    Braun Harald MCM 0 93,81 83,87 0 0 177,68  
19    Kurze Thomas MFG Niederdorfelden 80,47 0 95,64 0 0 176,11  
20    Heinemann Lars MCM 0 89,66 83,62 0 0 173,28  
21    Boss Heinz MFG Erbach 81,75 89,45 0 0 0 171,2  
22    Schertler Herbert Inchenhofen 0 86,05 81,58 0 0 167,63  
22    Hohls Carsten 78,08 0 89,55 0 0 167,63  
24    Thomalla Dirk MCM 0 80,15 83,25 0 0 163,4  
25 3   Döbbemann Nick MF Schwalbach 82,47 0 80,67 0 0 163,14  
26    Schmahl Jörg MF Schwalbach 76,76 0 85,63 0 0 162,39  
27    Martin Felix MFC Kirchtellinsfurt 81,25 0 73,93 0 0 155,18  
28    Habdank Markus MFG Erbach 68,84 81,06 0 0 0 149,9  
29    Tschapke Dirk 66,94 82,36 0 0 0 149,3  
30    Harms Michael MF Schwalbach 76,39 0 65,47 0 0 141,86  
31    Sauerteig Klaus MFG Niederdorfelden 42,33 0 81,87 0 0 124,2  
32    Ballauf Jochen MFG Niederdorfelden 56,96 0 66,64 0 0 123,6  
33    Brandl Andreas MFG Erbach 60,09 61,39 0 0 0 121,48  
34    Planitzer Kurt Union Eisenerz 0 0 101,76 0 0 101,76  
35    Prestele Dominik MFG Kermess 0 0 101,5 0 0 101,5  
36    Gleiss Christian MBC Erlauftal 0 101 0 0 0 101  
37    Kern Helmut MSV Spessartsegler 100,5 0 0 0 0 100,5  
38 4   Reisenbichler Kevin MBC Überflieger 0 98,37 0 0 0 98,37  
39    Edenhofer Helmut MCM 0 96,02 0 0 0 96,02  
40    Wirtz Thorsten 95,36 0 0 0 0 95,36  
41    Viehweger Harald 0 93,06 0 0 0 93,06  
42    Hermann Lukas HiHai 92,36 0 0 0 0 92,36  
43    Stadlmayr Christian SMBC Kirchdorf / Micheldorf 0 0 92,35 0 0 92,35  
44    Petermann Ralf WSV Liezen 0 0 92,08 0 0 92,08  
45    Leberle Tobias FMG-Nördlingen 0 91,57 0 0 0 91,57  
46    Wroblewski Jürgen KMZ 0 91,44 0 0 0 91,44  
47    Zeller Robert SMBC Kirchdorf / Micheldorf 0 0 90,97 0 0 90,97  
48    Reichmayr Emanuel WSV Liezen 0 0 90,42 0 0 90,42  
49    Klaffenbach Thorsten HiHai 89,01 0 0 0 0 89,01  
50    Peters Gerd RES MIX 0 0 88,97 0 0 88,97  
51 5   Rastogi Kartik Modellflieger Schwalbach 0 0 87 0 0 87  
52    Pillinger Sebastian SMBC Kirchdorf / Micheldorf 0 0 86,46 0 0 86,46  
53    Polke Bernd FMG-Nördlingen 0 86,44 0 0 0 86,44  
54    Lob Christian 85,46 0 0 0 0 85,46  
55 6   Schreiber Jannik MF Schwalbach 84,17 0 0 0 0 84,17  
56    Schünke Uwe MSV Spessartsegler 80,5 0 0 0 0 80,5  
57 7   Borsdorf Paul Ole HiHai 79,85 0 0 0 0 79,85  
58    Schaller Andreas MFV Gera-Eisenberg 0 0 78,77 0 0 78,77  
59    Schilling Walter 78,6 0 0 0 0 78,6  
60    Janowetz Alois MBC Erlauftal 0 76,26 0 0 0 76,26  
61    Hoffmann Hans 75,67 0 0 0 0 75,67  
62    Armbruster Bernd MFC Kirchentellinsfurt 0 0 73,43 0 0 73,43  
63    Wirtz Jochen 72,33 0 0 0 0 72,33  
64    Weiss Corinna 0 0 71,27 0 0 71,27  
65 8   Lob Lukas 71,16 0 0 0 0 71,16  
66    Neumann Matthias 68,31 0 0 0 0 68,31  
67    Schneider Paul HiHai 65,77 0 0 0 0 65,77  
68    McGill Greg 65,16 0 0 0 0 65,16  
69    Bauer Götz MF Schwalbach 65,01 0 0 0 0 65,01  
70 9   Hilsberg Christoph MFG Erbach 0 64,34 0 0 0 64,34  
71    Hielscher Udo MF Schwalbach 63,12 0 0 0 0 63,12  
72    Fabry Oliver MF Schwalbach 59,63 0 0 0 0 59,63  
73    Wildgrube Mario MFG 1990 Berlin 50,16 0 0 0 0 50,16  
74 10   Maiero Nils MFG Erbach 0 37,17 0 0 0 37,17  
75    Zula Georg MFG Niederdorfelden 3,92 0 0 0 0 3,92  
 
 
Bocksbeutelpokal 2017
- 13.05.17
Teilgenommen haben 44 Teilnehmer aus 11 Vereinen, davon waren 6 Teilnehmer jugendlich.
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Schmidkunz Michael AC Coburg 1000 1000 993,9 995,1 0 1000 998,8 3989+1998,8 102,97  
2    Wirtz Thorsten 1000 748,7 991,4 985,3 0 996,3 1000 3725,4+1996,3 95,36  
3 1   Mladenovic Philipp MF Schwalbach 990,2 699,2 998,8 1000 0 1000 996,3 3688,2+1996,3 93,93  
4    Schuster Gerd MFI MarktIndersdorf 993,9 888,6 1000 986,5 0 992,6 975,6 3869+1968,2 97,96  
5    Kern Helmut MSV Spessartsegler 1000 1000 1000 990,2 0 1000 907,2 3990,2+1907,2 100,50  
6    Löwe Peter 903,2 1000 972,1 1000 0 985,3 903,5 3875,3+1888,8 97,12  
7    Gergetz Josef MFI MarktIndersdorf 996,3 982,7 1000 964,2 0 871,2 982,9 3943,2+1854,1 98,82  
8    Schüle Thomas MFG Erbach 997,5 931,1 993,8 1000 0 980,4 581,2 3922,4+1561,6 98,30  
9    Hermann Lukas HiHai 995,1 695,3 1000 995,1 0 0 0 3685,5 92,36  
10    Kleinwächter Thomas FSG Lünen 938,5 947,4 877,1 809,5 0 0 0 3572,5 89,53  
11    Klaffenbach Thorsten HiHai 1000 605,2 946,3 1000 0 0 0 3551,5 89,01  
12    Schweiger Josef MFI MarktIndersdorf 959 723,4 857,7 1000 0 0 0 3540,1 88,72  
13    Lob Christian 987,3 618 836,4 968,2 0 0 0 3409,9 85,46  
14 2   Schreiber Jannik MF Schwalbach 1000 573,2 841,5 943,7 0 0 0 3358,4 84,17  
15 3   Döbbemann Nick MF Schwalbach 806,5 812,6 680,4 991,4 0 0 0 3290,9 82,47  
16    Boss Heinz MFG Erbach 1000 709,2 867,9 685 0 0 0 3262,1 81,75  
17    Martin Felix MFC Kirchtellinsfurt 407,4 986,4 948,3 899,9 0 0 0 3242 81,25  
18    Schünke Uwe MSV Spessartsegler 773,2 891,1 637,1 910,6 0 0 0 3212 80,50  
19    Kurze Thomas MFG Niederdorfelden 883,1 672,6 916,6 738,6 0 0 0 3210,9 80,47  
20 4   Borsdorf Paul Ole HiHai 887,1 725,2 781,5 792,2 0 0 0 3186 79,85  
21    Schilling Walter 738,5 944,5 570,8 882,4 0 0 0 3136,2 78,60  
22    Hohls Carsten 519,1 1000 873,3 723 0 0 0 3115,4 78,08  
23    Schmahl Jörg MF Schwalbach 754 1000 883,3 425,5 0 0 0 3062,8 76,76  
24    Harms Michael MF Schwalbach 575,8 602,7 987,1 882,5 0 0 0 3048,1 76,39  
25    Hoffmann Hans 711,7 708,9 893,8 705 0 0 0 3019,4 75,67  
26 5   Reich Marcel MFC Kirchtellinsfurt 726,7 635,8 1000 550,8 0 0 0 2913,3 73,01  
27    Wirtz Jochen 570,7 979 709,9 626,4 0 0 0 2886 72,33  
28    Forkel Dietmar 316,6 589,7 979,1 1000 0 0 0 2885,4 72,31  
29    Harer Thomas MFC Kirchtellinsfurt 982,7 473,6 990,1 435,5 0 0 0 2881,9 72,22  
30 6   Lob Lukas 545,2 585,5 1000 708,7 0 0 0 2839,4 71,16  
31    Habdank Markus MFG Erbach 663,3 516,5 570,8 996,3 0 0 0 2746,9 68,84  
32    Neumann Matthias 720 465,8 776,5 763,5 0 0 0 2725,8 68,31  
33    Tschapke Dirk 598 998,8 600 474,3 0 0 0 2671,1 66,94  
34    Schneider Paul HiHai 413 817,1 515 879,1 0 0 0 2624,2 65,77  
35    McGill Greg 202,9 1000 977,9 419,2 0 0 0 2600 65,16  
36    Bauer Götz MF Schwalbach 304,8 787,1 845 657,2 0 0 0 2594,1 65,01  
37    Hielscher Udo MF Schwalbach 595,6 606,3 593,8 723 0 0 0 2518,7 63,12  
38    Brandl Andreas MFG Erbach 292,8 439,5 674,2 991,4 0 0 0 2397,9 60,09  
39    Fabry Oliver MF Schwalbach 618,6 439,5 615 706,2 0 0 0 2379,3 59,63  
40    Ballauf Jochen MFG Niederdorfelden 435,6 702,9 500,6 633,7 0 0 0 2272,8 56,96  
41    Wildgrube Mario MFG 1990 Berlin 957,1 398,5 369,5 276,2 0 0 0 2001,3 50,16  
42    Sauerteig Klaus MFG Niederdorfelden 648,3 527,7 512,9 0 0 0 0 1688,9 42,33  
43    Reich Heiko MFC Kirchtellinsfurt 213,9 491,3 378,3 0 0 0 0 1083,5 27,15  
44    Zula Georg MFG Niederdorfelden 156,5 0 0 0 0 0 0 156,5 3,92  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Schreiber Jannik MF Schwalbach 1,94 5:08 707 1000  
1 Brandl Andreas MFG Erbach 3,92 1:01 207 292,8  
1 Schneider Paul HiHai - 2:26 292 413  
1 Schweiger Josef MFI MarktIndersdorf 2,07 4:54 678 959  
1 Martin Felix MFC Kirchtellinsfurt - 2:24 288 407,4  
1 Ballauf Jochen MFG Niederdorfelden - 2:34 308 435,6  
1 Hohls Carsten 7,03 2:31 367 519,1  
1 Lob Christian 8,02 5:19 698 987,3  
2 Hoffmann Hans 0,38 2:07 353 711,7  
2 Löwe Peter 0,54 2:55 448 903,2  
2 Schmahl Jörg MF Schwalbach 2,77 2:22 374 754  
2 j   Döbbemann Nick MF Schwalbach 0,57 2:31 400 806,5  
2 Habdank Markus MFG Erbach 3,84 2:02 329 663,3  
2 j   Borsdorf Paul Ole HiHai 8,13 3:10 440 887,1  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,97 3:20 496 1000  
3 Wirtz Thorsten 0,88 6:00 816 1000  
3 Hielscher Udo MF Schwalbach 2,92 3:18 486 595,6  
3 Schuster Gerd MFI MarktIndersdorf 1,49 5:59 811 993,9  
3 j   Reich Marcel MFC Kirchtellinsfurt 0,24 4:07 593 726,7  
3 Sauerteig Klaus MFG Niederdorfelden 7,95 3:52 529 648,3  
3 Wildgrube Mario MFG 1990 Berlin 5,07 5:53 781 957,1  
3 Tschapke Dirk 2,38 3:19 488 598  
4 Schilling Walter 0,57 4:09 596 738,5  
4 Schünke Uwe MSV Spessartsegler 4,03 4:32 624 773,2  
4 Boss Heinz MFG Erbach 0,68 5:55 807 1000  
4 Harer Thomas MFC Kirchtellinsfurt 1,08 5:49 793 982,7  
4 Neumann Matthias 0,66 4:02 581 720  
4 Bauer Götz MF Schwalbach - 2:03 246 304,8  
4 j   Lob Lukas 10,07 3:15 440 545,2  
5 Wirtz Jochen 4,36 3:12 464 570,7  
5 j   Mladenovic Philipp MF Schwalbach 1,5 5:56 805 990,2  
5 Schüle Thomas MFG Erbach 0,78 6:03 811 997,5  
5 Klaffenbach Thorsten HiHai 1,15 5:59 813 1000  
5 Gergetz Josef MFI MarktIndersdorf 1,7 5:59 810 996,3  
5 Kurze Thomas MFG Niederdorfelden - 5:59 718 883,1  
5 Kleinwächter Thomas FSG Lünen 1,56 5:35 763 938,5  
6 Harms Michael MF Schwalbach 1,52 3:09 471 575,8  
6 Fabry Oliver MF Schwalbach 2,15 3:28 506 618,6  
6 Kern Helmut MSV Spessartsegler 0,42 6:00 818 1000  
6 Hermann Lukas HiHai 0,42 5:58 814 995,1  
6 Forkel Dietmar 0,62 1:21 259 316,6  
6 Reich Heiko MFC Kirchtellinsfurt 1,18 0:40 175 213,9  
6 Zula Georg MFG Niederdorfelden 14,29 0:49 128 156,5  
6 McGill Greg 1,65 0:37 166 202,9  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schweiger Josef MFI MarktIndersdorf 0,44 3:56 570 723,4  
1 Lob Christian 0,63 3:15 487 618  
1 Löwe Peter 1,21 5:47 788 1000  
1 Habdank Markus MFG Erbach 0,8 2:35 407 516,5  
1 j   Reich Marcel MFC Kirchtellinsfurt 0,62 3:22 501 635,8  
1 Wildgrube Mario MFG 1990 Berlin 1,72 1:51 314 398,5  
1 j   Mladenovic Philipp MF Schwalbach 0,71 3:47 551 699,2  
1 Kurze Thomas MFG Niederdorfelden 6,86 3:50 530 672,6  
2 j   Schreiber Jannik MF Schwalbach 2,03 2:25 380 573,2  
2 Ballauf Jochen MFG Niederdorfelden 8,83 3:23 466 702,9  
2 Hoffmann Hans - 3:55 470 708,9  
2 Hielscher Udo MF Schwalbach 1,32 2:34 402 606,3  
2 Hermann Lukas HiHai 1,48 3:04 461 695,3  
2 Forkel Dietmar 0,67 2:27 391 589,7  
2 McGill Greg 0,25 4:42 663 1000  
3 Hohls Carsten 0,92 5:56 808 1000  
3 j   Borsdorf Paul Ole HiHai 2,4 4:08 586 725,2  
3 Schuster Gerd MFI MarktIndersdorf - 5:59 718 888,6  
3 Schünke Uwe MSV Spessartsegler - 6:00 720 891,1  
3 Boss Heinz MFG Erbach 3,26 4:04 573 709,2  
3 Bauer Götz MF Schwalbach 10,64 4:53 636 787,1  
3 Reich Heiko MFC Kirchtellinsfurt 1,45 2:32 397 491,3  
4 Sauerteig Klaus MFG Niederdorfelden 3,44 2:52 429 527,7  
4 Harer Thomas MFC Kirchtellinsfurt 1,9 2:27 385 473,6  
4 j   Lob Lukas 0,56 3:09 476 585,5  
4 Schüle Thomas MFG Erbach 1,15 5:31 757 931,1  
4 Klaffenbach Thorsten HiHai 0,45 3:17 492 605,2  
4 Harms Michael MF Schwalbach 2,44 3:20 490 602,7  
4 Kern Helmut MSV Spessartsegler 0,26 5:57 813 1000  
5 Brandl Andreas MFG Erbach 0,9 1:59 334 439,5  
5 Schneider Paul HiHai 1,45 4:24 621 817,1  
5 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,9 5:32 760 1000  
5 Wirtz Thorsten 0,78 3:56 569 748,7  
5 Neumann Matthias 2,78 2:12 354 465,8  
5 Kleinwächter Thomas FSG Lünen - 6:00 720 947,4  
5 Fabry Oliver MF Schwalbach 4,77 2:07 334 439,5  
6 Martin Felix MFC Kirchtellinsfurt 2,45 5:55 800 986,4  
6 Schmahl Jörg MF Schwalbach 0,65 6:03 811 1000  
6 j   Döbbemann Nick MF Schwalbach 0,26 4:40 659 812,6  
6 Tschapke Dirk 2,24 6:00 810 998,8  
6 Schilling Walter 0,97 5:35 766 944,5  
6 Wirtz Jochen 2,88 5:52 794 979  
6 Gergetz Josef MFI MarktIndersdorf 3,05 6:04 797 982,7  
6 Zula Georg MFG Niederdorfelden - 0:00 0 0  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Martin Felix MFC Kirchtellinsfurt 9,86 5:58 771 948,3  
1 Hohls Carsten - 5:55 710 873,3  
1 Lob Christian 1,34 4:53 680 836,4  
1 Wirtz Thorsten 2,65 5:58 806 991,4  
1 Schüle Thomas MFG Erbach 2,1 5:59 808 993,8  
1 Fabry Oliver MF Schwalbach - 4:10 500 615  
1 Hermann Lukas HiHai 1,46 6:00 813 1000  
1 Forkel Dietmar 4,28 5:58 796 979,1  
2 Brandl Andreas MFG Erbach 2,78 3:45 540 674,2  
2 Schweiger Josef MFI MarktIndersdorf 0,77 4:55 687 857,7  
2 Ballauf Jochen MFG Niederdorfelden 1,52 2:34 401 500,6  
2 j   Döbbemann Nick MF Schwalbach 1,13 3:45 545 680,4  
2 Klaffenbach Thorsten HiHai 0,57 5:30 758 946,3  
2 Kern Helmut MSV Spessartsegler 1,53 5:54 801 1000  
2 Reich Heiko MFC Kirchtellinsfurt 3,6 1:49 303 378,3  
3 Schneider Paul HiHai 4,89 1:20 240 515  
3 Löwe Peter 0,61 2:58 453 972,1  
3 Habdank Markus MFG Erbach 1,73 1:27 266 570,8  
3 Schuster Gerd MFI MarktIndersdorf 14,13 3:38 466 1000  
3 Sauerteig Klaus MFG Niederdorfelden 1,11 1:12 239 512,9  
3 Schilling Walter 10,02 1:48 266 570,8  
3 Harms Michael MF Schwalbach 2,13 3:05 460 987,1  
4 j   Schreiber Jannik MF Schwalbach 0,77 4:54 685 841,5  
4 Schmahl Jörg MF Schwalbach 1,53 5:13 719 883,3  
4 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,66 5:56 809 993,9  
4 j   Reich Marcel MFC Kirchtellinsfurt 0,88 5:59 814 1000  
4 Kleinwächter Thomas FSG Lünen - 5:57 714 877,1  
4 Zula Georg MFG Niederdorfelden - 0:00 0 0  
4 McGill Greg 2,95 6:07 796 977,9  
5 j   Borsdorf Paul Ole HiHai 8,18 4:25 590 781,5  
5 Wildgrube Mario MFG 1990 Berlin 1,03 1:32 279 369,5  
5 Tschapke Dirk 1,01 2:59 453 600  
5 Schünke Uwe MSV Spessartsegler 1,09 3:13 481 637,1  
5 Bauer Götz MF Schwalbach 1,23 4:32 638 845  
5 Gergetz Josef MFI MarktIndersdorf 5,45 5:40 755 1000  
5 Kurze Thomas MFG Niederdorfelden 2,93 5:01 692 916,6  
6 Hoffmann Hans 1 5:14 724 893,8  
6 Hielscher Udo MF Schwalbach 3,8 3:18 481 593,8  
6 Boss Heinz MFG Erbach 0,78 5:03 703 867,9  
6 Harer Thomas MFC Kirchtellinsfurt 1,63 5:55 802 990,1  
6 Neumann Matthias 1,17 4:27 629 776,5  
6 j   Lob Lukas 2,91 6:00 810 1000  
6 Wirtz Jochen 11,52 4:25 575 709,9  
6 j   Mladenovic Philipp MF Schwalbach 1,16 5:57 809 998,8  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schneider Paul HiHai - 6:00 720 879,1  
1 Martin Felix MFC Kirchtellinsfurt 3,74 5:26 737 899,9  
1 Ballauf Jochen MFG Niederdorfelden 3,25 3:37 519 633,7  
1 Habdank Markus MFG Erbach 0,47 6:01 816 996,3  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,33 6:02 815 995,1  
1 j   Mladenovic Philipp MF Schwalbach 0,22 6:00 819 1000  
1 Kleinwächter Thomas FSG Lünen 3,38 4:49 663 809,5  
1 Kern Helmut MSV Spessartsegler 1,05 5:58 811 990,2  
2 Wildgrube Mario MFG 1990 Berlin - 1:52 224 276,2  
2 Bauer Götz MF Schwalbach 3,45 3:44 533 657,2  
2 Wirtz Jochen 4,61 3:34 508 626,4  
2 Schüle Thomas MFG Erbach 1,13 5:58 811 1000  
2 Gergetz Josef MFI MarktIndersdorf 6,75 6:04 782 964,2  
2 Kurze Thomas MFG Niederdorfelden 1,18 4:12 599 738,6  
2 McGill Greg 2,76 2:05 340 419,2  
3 Hohls Carsten 1,67 4:09 590 723  
3 Wirtz Thorsten 1,67 5:56 804 985,3  
3 Hielscher Udo MF Schwalbach 2,61 4:10 590 723  
3 Schuster Gerd MFI MarktIndersdorf 1,47 6:04 805 986,5  
3 Boss Heinz MFG Erbach 1,14 3:52 559 685  
3 Klaffenbach Thorsten HiHai 0,96 6:00 816 1000  
3 Zula Georg MFG Niederdorfelden - 0:00 0 0  
4 j   Schreiber Jannik MF Schwalbach 5,18 5:48 771 943,7  
4 Schweiger Josef MFI MarktIndersdorf 0,67 6:00 817 1000  
4 Lob Christian 1,81 6:10 791 968,2  
4 Hoffmann Hans 8,15 4:18 576 705  
4 j   Döbbemann Nick MF Schwalbach 0,95 5:57 810 991,4  
4 j   Reich Marcel MFC Kirchtellinsfurt 1,25 2:58 450 550,8  
4 Sauerteig Klaus MFG Niederdorfelden - 0:00 0 0  
5 Löwe Peter 3,08 5:57 799 1000  
5 Schmahl Jörg MF Schwalbach - 2:50 340 425,5  
5 j   Borsdorf Paul Ole HiHai 1,6 4:30 633 792,2  
5 Tschapke Dirk 5,87 2:32 379 474,3  
5 Schilling Walter 1,09 5:05 705 882,4  
5 Harer Thomas MFC Kirchtellinsfurt 2,15 2:09 348 435,5  
5 Neumann Matthias 0,46 4:16 610 763,5  
6 Brandl Andreas MFG Erbach 2,12 6:00 810 991,4  
6 Schünke Uwe MSV Spessartsegler 4,23 5:32 744 910,6  
6 j   Lob Lukas 1,85 4:04 579 708,7  
6 Harms Michael MF Schwalbach 0,69 5:12 721 882,5  
6 Fabry Oliver MF Schwalbach 11,14 4:26 577 706,2  
6 Hermann Lukas HiHai 0,64 5:58 813 995,1  
6 Forkel Dietmar 0,3 5:59 817 1000  
6 Reich Heiko MFC Kirchtellinsfurt - 0:00 0 0  
5. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schweiger Josef MFI MarktIndersdorf - 0:00 0 0  
1 Hohls Carsten - 0:00 0 0  
1 Habdank Markus MFG Erbach - 0:00 0 0  
1 Wirtz Thorsten - 0:00 0 0  
1 j   Reich Marcel MFC Kirchtellinsfurt - 0:00 0 0  
1 Bauer Götz MF Schwalbach - 0:00 0 0  
1 Klaffenbach Thorsten HiHai - 0:00 0 0  
1 Kurze Thomas MFG Niederdorfelden - 0:00 0 0  
2 Brandl Andreas MFG Erbach - 0:00 0 0  
2 j   Borsdorf Paul Ole HiHai - 0:00 0 0  
2 Harer Thomas MFC Kirchtellinsfurt - 0:00 0 0  
2 Neumann Matthias - 0:00 0 0  
2 Fabry Oliver MF Schwalbach - 0:00 0 0  
2 Forkel Dietmar - 0:00 0 0  
2 McGill Greg - 0:00 0 0  
3 Schneider Paul HiHai - 0:00 0 0  
3 Löwe Peter - 0:00 0 0  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg - 0:00 0 0  
3 Hielscher Udo MF Schwalbach - 0:00 0 0  
3 Tschapke Dirk - 0:00 0 0  
3 Schilling Walter - 0:00 0 0  
3 j   Mladenovic Philipp MF Schwalbach - 0:00 0 0  
4 j   Schreiber Jannik MF Schwalbach - 0:00 0 0  
4 Ballauf Jochen MFG Niederdorfelden - 0:00 0 0  
4 Lob Christian - 0:00 0 0  
4 Hoffmann Hans - 0:00 0 0  
4 Schmahl Jörg MF Schwalbach - 0:00 0 0  
4 Schünke Uwe MSV Spessartsegler - 0:00 0 0  
4 Boss Heinz MFG Erbach - 0:00 0 0  
5 Wildgrube Mario MFG 1990 Berlin - 0:00 0 0  
5 Wirtz Jochen - 0:00 0 0  
5 Schüle Thomas MFG Erbach - 0:00 0 0  
5 Gergetz Josef MFI MarktIndersdorf - 0:00 0 0  
5 Harms Michael MF Schwalbach - 0:00 0 0  
5 Reich Heiko MFC Kirchtellinsfurt - 0:00 0 0  
5 Zula Georg MFG Niederdorfelden - 0:00 0 0  
6 Martin Felix MFC Kirchtellinsfurt - 0:00 0 0  
6 j   Döbbemann Nick MF Schwalbach - 0:00 0 0  
6 Schuster Gerd MFI MarktIndersdorf - 0:00 0 0  
6 Sauerteig Klaus MFG Niederdorfelden - 0:00 0 0  
6 j   Lob Lukas - 0:00 0 0  
6 Kleinwächter Thomas FSG Lünen - 0:00 0 0  
6 Kern Helmut MSV Spessartsegler - 0:00 0 0  
6 Hermann Lukas HiHai - 0:00 0 0  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Kern Helmut MSV Spessartsegler 0,69 6:01 815 1000  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 1,16 6:00 815 1000  
1 Gergetz Josef MFI MarktIndersdorf - 5:55 710 871,2  
1 Schüle Thomas MFG Erbach 1,51 5:53 799 980,4  
1 Löwe Peter 3,9 6:01 803 985,3  
1 Schuster Gerd MFI MarktIndersdorf 1,45 6:02 809 992,6  
1 Wirtz Thorsten 0,56 5:57 812 996,3  
1 j   Mladenovic Philipp MF Schwalbach 0,4 5:58 815 1000  
2. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Kern Helmut MSV Spessartsegler 7,05 5:39 743 907,2  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,18 6:01 818 998,8  
1 Gergetz Josef MFI MarktIndersdorf 3,55 6:00 805 982,9  
1 Schüle Thomas MFG Erbach 1,8 3:12 476 581,2  
1 Löwe Peter 1,62 5:24 740 903,5  
1 Schuster Gerd MFI MarktIndersdorf 3,75 6:03 799 975,6  
1 Wirtz Thorsten 0,37 6:00 819 1000  
1 j   Mladenovic Philipp MF Schwalbach 0,85 6:00 816 996,3  
 
 
MCM F3RES 2017
BY 40/2017 - 24.06.17
Teilgenommen haben 32 Teilnehmer aus 15 Vereinen, davon waren 4 Teilnehmer jugendlich.
Es wurden 5 von 6 Vorrunden gewertet.
Wettbewerbsleiter: Reinhold Krischke
Organisationsleiter: Dirk Thomalla
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 6. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Schmidkunz Michael AC Coburg 971,5 1000 1000 964,6 1000 1000 897,3 1000 4971,5+1897,3 102,99  
2    Löwe Peter FSV Schwalm 1000 991,4 1000 872,7 1000 946,9 1000 777,2 4938,3+1777,2 101,33  
3    Raschke Stefan MCM 887,4 991,4 1000 998,8 1000 379,3 626,1 1000 4877,6+1626,1 99,61  
4    Gleiss Christian MBC Erlauftal 971,8 1000 946,7 1000 1000 1000 548,8 970,3 4971,8+1519,1 101,00  
5 1   Reisenbichler Kevin MBC Überflieger 995,1 1000 1000 1000 858,7 870,9 532,3 626,9 4866+1159,2 98,37  
6    Beham Leopold MBC Erlauftal 992,6 1000 823,3 909,7 910,1 989 0 0 4801,4 96,57  
7 2   Reich Marcel MFC Kirchentellinsfurt 1000 988,9 927,9 1000 386,6 876,2 0 0 4793 96,40  
8    Edenhofer Helmut MCM 998,8 985,1 988,9 801,2 675,4 1000 0 0 4774 96,02  
9    Wagner Josef Inchenhofen 902,4 1000 723,9 987,6 1000 838,6 0 0 4728,6 95,11  
10    Forkel Dietmar 1000 718,8 1000 1000 1000 699,4 0 0 4718,8 94,91  
11    Braun Harald MCM 806,8 745,6 1000 919,7 1000 937,4 0 0 4663,9 93,81  
12    Viehweger Harald 912,9 979 878,7 905 951,2 437,7 0 0 4626,8 93,06  
13    Harer Thomas MFC Kirchentellinsfurt 1000 991,3 666,7 901 977,9 736,6 0 0 4606,8 92,66  
14    Heilmeier Thomas Essenbach 981,4 989 695,4 718,2 973,5 932,2 0 0 4594,3 92,41  
15    Gergetz Josef MFI Indersdorf 917,5 1000 900,1 777,2 990,2 689,5 0 0 4585 92,22  
16    Schuster Gert MFC Dachau 1000 943,8 601,4 1000 632,1 1000 0 0 4575,9 92,04  
17    Leberle Tobias FMG-Nördlingen 1000 908,3 954,5 686,4 938,6 751,4 0 0 4552,8 91,57  
18    Wroblewski Jürgen KMZ 953,5 363,9 923,2 844,1 825,6 1000 0 0 4546,4 91,44  
19    Heinemann Lars MCM 946,7 1000 735,7 704,5 776,4 998,8 0 0 4457,6 89,66  
20    Boss Heinz MFG Erbach 752,2 1000 1000 1000 695,1 532,7 0 0 4447,3 89,45  
21    Demegni Gerhard 876 862,7 931,7 772,8 532,3 968,7 0 0 4411,9 88,74  
22    Schüle Thomas MFG Erbach 1000 231,5 965,1 1000 995,1 401,3 0 0 4361,5 87,72  
23    Polke Bernd FMG-Nördlingen 966,9 328,8 717,6 943 783,1 887,1 0 0 4297,7 86,44  
24    Schertler Herbert Inchenhofen 882,1 979,8 671,4 784,7 747,2 884,5 0 0 4278,3 86,05  
25    Tschapke Dirk FMV Leingarten 985 823,4 850,9 745,8 483,7 689,7 0 0 4094,8 82,36  
26    Habdank Markus MFG Erbach 758,8 639,4 80 753 975,4 903,4 0 0 4030 81,06  
27    Thomalla Dirk MCM 548,8 931,6 488,1 842 662,6 1000 0 0 3985 80,15  
28    Reich Heiko MFC Kirchentellinsfurt 996,3 662,5 441,7 862,6 362,7 1000 0 0 3963,1 79,71  
29    Janowetz Alois MBC Erlauftal 683,7 546,5 431,9 750,3 987,7 823,2 0 0 3791,4 76,26  
30 3   Hilsberg Christoph MFG Erbach 726,1 565,2 589,4 712,3 605,9 410,8 0 0 3198,9 64,34  
31    Brandl Andreas MFG Erbach 453,8 888,6 526,6 453 730,2 298,1 0 0 3052,2 61,39  
32 4   Maiero Nils MFG Erbach 751,8 218,1 277,3 190,6 410,4 0 0 0 1848,2 37,17  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Edenhofer Helmut MCM 1,47 6:00 813 998,8  
1 Schertler Herbert Inchenhofen - 6:01 718 882,1  
1 Beham Leopold MBC Erlauftal 3 5:59 808 992,6  
1 Forkel Dietmar 0,9 6:01 814 1000  
1 j   Maiero Nils MFG Erbach - 5:06 612 751,8  
2 Löwe Peter FSV Schwalm 3 5:55 800 1000  
2 Tschapke Dirk FMV Leingarten 5 6:06 788 985  
2 Gergetz Josef MFI Indersdorf 15 6:08 734 917,5  
2 Habdank Markus MFG Erbach 6 4:26 607 758,8  
2 Reich Heiko MFC Kirchentellinsfurt 1,42 6:08 797 996,3  
3 Heinemann Lars MCM 0,88 5:34 764 946,7  
3 Leberle Tobias FMG-Nördlingen 1,01 5:56 807 1000  
3 Heilmeier Thomas Essenbach 3 5:51 792 981,4  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 5 5:52 784 971,5  
3 Boss Heinz MFG Erbach 12 4:41 607 752,2  
4 Wagner Josef Inchenhofen - 2:51 342 902,4  
4 Thomalla Dirk MCM - 1:44 208 548,8  
4 Demegni Gerhard 5 2:06 332 876  
4 Brandl Andreas MFG Erbach - 1:26 172 453,8  
4 Harer Thomas MFC Kirchentellinsfurt 2 2:24 379 1000  
5 Schuster Gert MFC Dachau 1,2 6:00 815 1000  
5 j   Reisenbichler Kevin MBC Überflieger 0,65 5:57 811 995,1  
5 Viehweger Harald 15 5:57 744 912,9  
5 Polke Bernd FMG-Nördlingen 5 6:06 788 966,9  
6 Gleiss Christian MBC Erlauftal 1,28 5:50 794 971,8  
6 Raschke Stefan MCM 1,5 5:16 725 887,4  
6 Wroblewski Jürgen KMZ 4 5:47 779 953,5  
6 Schüle Thomas MFG Erbach 0,34 6:01 817 1000  
7 Janowetz Alois MBC Erlauftal - 2:41 322 683,7  
7 Braun Harald MCM 11 2:45 380 806,8  
7 j   Hilsberg Christoph MFG Erbach 3 2:06 342 726,1  
7 j   Reich Marcel MFC Kirchentellinsfurt 8 3:23 471 1000  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Reflight
1 Gergetz Josef MFI Indersdorf 3 6:01 808 1000  
1 Edenhofer Helmut MCM 1,77 5:52 796 985,1  
1 Brandl Andreas MFG Erbach - 6:01 718 888,6  
1 Viehweger Harald 6 5:58 791 979  
1 Wroblewski Jürgen KMZ 5 1:47 294 363,9  
2 Polke Bernd FMG-Nördlingen 4 1:31 267 328,8  
2 Löwe Peter FSV Schwalm 4 6:00 805 991,4  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 1,65 6:00 812 1000  
2 j   Reich Marcel MFC Kirchentellinsfurt 4 6:01 803 988,9  
2 Schüle Thomas MFG Erbach - 1:34 188 231,5  
3 Demegni Gerhard 0,65 4:54 685 862,7  
3 Boss Heinz MFG Erbach 5 6:03 794 1000  
3 Reich Heiko MFC Kirchentellinsfurt 13 4:03 526 662,5  
3 Schertler Herbert Inchenhofen 9 6:01 778 979,8  
3 Braun Harald MCM 9 4:26 592 745,6  
4 Forkel Dietmar - 4:54 588 718,8  
4 Habdank Markus MFG Erbach 1,06 3:34 523 639,4  
4 Wagner Josef Inchenhofen 0,59 6:00 818 1000  
4 Janowetz Alois MBC Erlauftal 4 3:01 447 546,5  
4 Raschke Stefan MCM 1,42 6:01 811 991,4  
5 Heilmeier Thomas Essenbach 1,38 5:58 810 989  
5 Beham Leopold MBC Erlauftal 0,31 6:00 819 1000  
5 Schuster Gert MFC Dachau 1,04 5:39 773 943,8  
5 Thomalla Dirk MCM 6 5:44 763 931,6  
6 Leberle Tobias FMG-Nördlingen 0,69 6:42 733 908,3  
6 Harer Thomas MFC Kirchentellinsfurt 0,44 6:09 800 991,3  
6 j   Reisenbichler Kevin MBC Überflieger 1,09 5:56 807 1000  
6 j   Maiero Nils MFG Erbach 15 1:13 176 218,1  
7 Tschapke Dirk FMV Leingarten 4 2:59 443 4 2:59 443 823,4  
7 j   Hilsberg Christoph MFG Erbach 14 1:25 205 14 2:25 325 565,2  
7 Gleiss Christian MBC Erlauftal 13 2:43 366 1,19 4:00 575 1000  
7 Heinemann Lars MCM 9 3:59 538 1,11 2:11 357 1000  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Brandl Andreas MFG Erbach - 2:48 336 526,6  
1 Leberle Tobias FMG-Nördlingen 0,39 4:15 609 954,5  
1 Raschke Stefan MCM 13 4:59 638 1000  
1 j   Reich Marcel MFC Kirchentellinsfurt 0,44 4:07 592 927,9  
1 Gleiss Christian MBC Erlauftal 138 5:02 604 946,7  
2 j   Hilsberg Christoph MFG Erbach - 3:59 478 589,4  
2 Polke Bernd FMG-Nördlingen 7 4:16 582 717,6  
2 Heilmeier Thomas Essenbach 11 4:17 564 695,4  
2 Edenhofer Helmut MCM 1,73 5:55 802 988,9  
2 Forkel Dietmar 0,78 6:03 811 1000  
3 Wroblewski Jürgen KMZ 12 4:08 541 923,2  
3 Demegni Gerhard 9 4:03 546 931,7  
3 j   Reisenbichler Kevin MBC Überflieger 1,72 4:07 586 1000  
3 Thomalla Dirk MCM 1,28 1:36 286 488,1  
4 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,25 6:02 815 1000  
4 j   Maiero Nils MFG Erbach - 1:53 226 277,3  
4 Reich Heiko MFC Kirchentellinsfurt 7 2:25 360 441,7  
4 Wagner Josef Inchenhofen 0,83 4:07 590 723,9  
4 Beham Leopold MBC Erlauftal 0,77 4:47 671 823,3  
5 Löwe Peter FSV Schwalm 3 5:05 700 1000  
5 Schertler Herbert Inchenhofen - 3:55 470 671,4  
5 Heinemann Lars MCM 1,19 3:30 515 735,7  
5 Schuster Gert MFC Dachau 14 3:13 421 601,4  
5 Habdank Markus MFG Erbach 11 0:03 56 80  
6 Viehweger Harald 0,4 3:35 529 878,7  
6 Schüle Thomas MFG Erbach 12 4:28 581 965,1  
6 Janowetz Alois MBC Erlauftal - 2:10 260 431,9  
6 Braun Harald MCM 1,4 4:14 602 1000  
7 Boss Heinz MFG Erbach 4 5:13 711 1000  
7 Tschapke Dirk FMV Leingarten 6 4:25 605 850,9  
7 Gergetz Josef MFI Indersdorf 11 4:55 640 900,1  
7 Harer Thomas MFC Kirchentellinsfurt 0,51 3:08 474 666,7  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Brandl Andreas MFG Erbach 13 2:07 294 453  
1 j   Reisenbichler Kevin MBC Überflieger 0,79 4:36 649 1000  
1 Tschapke Dirk FMV Leingarten - 4:02 484 745,8  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 3 4:28 626 964,6  
1 Edenhofer Helmut MCM 5 3:40 520 801,2  
2 Habdank Markus MFG Erbach - 3:38 436 753  
2 Gleiss Christian MBC Erlauftal 6 4:12 579 1000  
2 Viehweger Harald 11 3:57 524 905  
2 Gergetz Josef MFI Indersdorf - 3:45 450 777,2  
2 Polke Bernd FMG-Nördlingen - 4:33 546 943  
3 Boss Heinz MFG Erbach 6 5:41 757 1000  
3 Reich Heiko MFC Kirchentellinsfurt 6 4:49 653 862,6  
3 Schertler Herbert Inchenhofen - 4:57 594 784,7  
3 Janowetz Alois MBC Erlauftal - 4:44 568 750,3  
3 Demegni Gerhard 4 4:10 585 772,8  
4 Harer Thomas MFC Kirchentellinsfurt 15 5:49 728 901  
4 Wroblewski Jürgen KMZ - 5:41 682 844,1  
4 Forkel Dietmar 1,31 5:57 808 1000  
4 Raschke Stefan MCM 1,45 6:03 807 998,8  
4 j   Maiero Nils MFG Erbach - 1:17 154 190,6  
5 Braun Harald MCM 15 5:57 744 919,7  
5 Wagner Josef Inchenhofen 1,46 6:07 799 987,6  
5 j   Reich Marcel MFC Kirchentellinsfurt 1,17 5:57 809 1000  
5 Löwe Peter FSV Schwalm 0,94 5:05 706 872,7  
6 j   Hilsberg Christoph MFG Erbach 4 4:06 577 712,3  
6 Schuster Gert MFC Dachau 0,95 5:57 810 1000  
6 Thomalla Dirk MCM 13 5:21 682 842  
6 Leberle Tobias FMG-Nördlingen - 4:38 556 686,4  
7 Heilmeier Thomas Essenbach 6 3:45 525 718,2  
7 Heinemann Lars MCM 0,68 3:29 515 704,5  
7 Schüle Thomas MFG Erbach 1,16 5:18 731 1000  
7 Beham Leopold MBC Erlauftal 1,46 4:46 665 909,7  
5. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Polke Bernd FMG-Nördlingen 13 2:08 296 783,1  
1 Braun Harald MCM - 3:09 378 1000  
1 Beham Leopold MBC Erlauftal - 2:52 344 910,1  
1 Heilmeier Thomas Essenbach 2,06 2:19 368 973,5  
1 Brandl Andreas MFG Erbach - 2:18 276 730,2  
2 Viehweger Harald 11 3:29 468 951,2  
2 Thomalla Dirk MCM - 2:43 326 662,6  
2 Tschapke Dirk FMV Leingarten - 1:59 238 483,7  
2 Boss Heinz MFG Erbach - 2:51 342 695,1  
2 Forkel Dietmar 9 3:36 492 1000  
3 Gergetz Josef MFI Indersdorf 3 5:58 806 990,2  
3 Löwe Peter FSV Schwalm 1,4 6:00 814 1000  
3 Schüle Thomas MFG Erbach 0,49 6:04 810 995,1  
3 Harer Thomas MFC Kirchentellinsfurt 5 5:58 796 977,9  
3 Leberle Tobias FMG-Nördlingen 7 6:13 764 938,6  
4 Raschke Stefan MCM 3 3:44 538 1000  
4 j   Reich Marcel MFC Kirchentellinsfurt 11 1:19 208 386,6  
4 j   Reisenbichler Kevin MBC Überflieger 7 3:16 462 858,7  
4 Schertler Herbert Inchenhofen - 3:21 402 747,2  
4 j   Hilsberg Christoph MFG Erbach - 2:43 326 605,9  
5 Janowetz Alois MBC Erlauftal 0,87 5:54 804 987,7  
5 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,81 5:59 814 1000  
5 Heinemann Lars MCM - 5:16 632 776,4  
5 Habdank Markus MFG Erbach 1,74 5:51 794 975,4  
6 Schuster Gert MFC Dachau 3 2:18 366 632,1  
6 Wroblewski Jürgen KMZ 7 3:24 478 825,6  
6 Reich Heiko MFC Kirchentellinsfurt - 1:45 210 362,7  
6 Gleiss Christian MBC Erlauftal 6 4:12 579 1000  
7 Demegni Gerhard 7 2:59 428 532,3  
7 j   Maiero Nils MFG Erbach - 2:45 330 410,4  
7 Wagner Josef Inchenhofen 3 5:57 804 1000  
7 Edenhofer Helmut MCM 1,45 3:45 543 675,4  
6. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Boss Heinz MFG Erbach - 2:43 326 532,7  
1 Edenhofer Helmut MCM 0,84 4:18 612 1000  
1 Gergetz Josef MFI Indersdorf 5 2:51 422 689,5  
1 j   Reisenbichler Kevin MBC Überflieger 0,69 3:38 533 870,9  
2 Beham Leopold MBC Erlauftal 2 5:59 809 989  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,59 6:00 818 1000  
2 j   Hilsberg Christoph MFG Erbach - 2:48 336 410,8  
2 Wagner Josef Inchenhofen - 5:43 686 838,6  
2 Viehweger Harald 3 2:14 358 437,7  
3 j   Maiero Nils MFG Erbach - 0:00 0 0  
3 Leberle Tobias FMG-Nördlingen 3 3:41 532 751,4  
3 Schuster Gert MFC Dachau 3 5:09 708 1000  
3 Heilmeier Thomas Essenbach 5 4:50 660 932,2  
4 Heinemann Lars MCM 3 6:03 804 998,8  
4 Gleiss Christian MBC Erlauftal 4 6:00 805 1000  
4 Forkel Dietmar 10 4:14 563 699,4  
4 Brandl Andreas MFG Erbach - 2:00 240 298,1  
4 Schertler Herbert Inchenhofen - 5:56 712 884,5  
5 Löwe Peter FSV Schwalm 9 5:18 696 946,9  
5 Habdank Markus MFG Erbach 11 5:07 664 903,4  
5 Polke Bernd FMG-Nördlingen - 5:26 652 887,1  
5 j   Reich Marcel MFC Kirchentellinsfurt - 5:22 644 876,2  
5 Thomalla Dirk MCM 4 5:25 735 1000  
6 Reich Heiko MFC Kirchentellinsfurt - 5:19 638 1000  
6 Tschapke Dirk FMV Leingarten 5 3:00 440 689,7  
6 Raschke Stefan MCM - 2:01 242 379,3  
6 Schüle Thomas MFG Erbach - 2:08 256 401,3  
7 Demegni Gerhard 0,88 3:35 526 968,7  
7 Harer Thomas MFC Kirchentellinsfurt - 3:20 400 736,6  
7 Braun Harald MCM 8 3:42 509 937,4  
7 Janowetz Alois MBC Erlauftal 1,6 2:57 447 823,2  
7 Wroblewski Jürgen KMZ 4 3:49 543 1000  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Gleiss Christian MBC Erlauftal 4 2:54 433 548,8  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg - 5:54 708 897,3  
1 Löwe Peter FSV Schwalm 6 5:57 789 1000  
1 Raschke Stefan MCM 5 3:27 494 626,1  
1 j   Reisenbichler Kevin MBC Überflieger 1,28 2:43 420 532,3  
2. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Reflight
1 Gleiss Christian MBC Erlauftal - 0:00 Antrag Reflight 0,84 5:44 784 970,3  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 3 6:07 796 0,52 5:21 740 1000  
1 Löwe Peter FSV Schwalm 7 3:12 454 2,43 4:29 628 777,2  
1 Raschke Stefan MCM 1,57 3:49 551 3 5:59 808 1000  
1 j   Reisenbichler Kevin MBC Überflieger 6 3:32 499 - 2:39 318 626,9  
 
 
RES CUP 2017 MFC Dachau
BY 34/2017 - 02.07.17
Teilgenommen haben 38 Teilnehmer aus 20 Vereinen, davon waren 4 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Rudi Nahm
Organisationsleiter: Gert Schuster
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Planitzer Kurt Union Eisenerz 969,1 986,5 1000 958,8 776,9 886,7 3914,4+1663,6 101,76  
2    Kleinwächter Thomas FSG Lünen 985,3 1000 986,5 878,8 1000 660 3850,6+1660 99,15  
3    Prestele Dominik MFG Kermess 988,5 975,2 1000 1000 656,4 1000 3963,7+1656,4 101,50  
4    Schweiger Josef MFI Indersdorf 1000 1000 893,4 995,1 775,6 590,3 3888,5+1365,9 99,10  
5    Schmidkunz Michael AZUR 865,1 944,8 1000 1000 667,9 637,6 3809,9+1305,5 96,62  
6    Forkel Dietmar AZUR 1000 1000 1000 800,6 0 0 3800,6 95,89  
7    Beham Leopold MBC Erlauftal 997,5 958 840,5 1000 0 0 3796 95,77  
8    Kurze Thomas MFG Niederdorfelden 1000 897,2 1000 893,6 0 0 3790,8 95,64  
9    Demegni Gerhard MFI Indersdorf 742,3 1000 1000 1000 0 0 3742,3 94,41  
10    Schuster Gert MFC Dachau 981,6 1000 1000 714,8 0 0 3696,4 93,26  
11    Stadlmayr Christian SMBC Kirchdorf / Micheldorf 910,5 766,2 1000 983,6 0 0 3660,3 92,35  
12    Petermann Ralf WSV Liezen 1000 1000 813,4 836,5 0 0 3649,9 92,08  
13    Raschke Stefan MCM 1000 800,7 944,1 897,1 0 0 3641,9 91,88  
14    Heilmeier Thomas Mfv Essenbach 897,5 846,6 870,4 1000 0 0 3614,5 91,19  
15    Zeller Robert SMBC Kirchdorf / Micheldorf 1000 991,3 614,4 1000 0 0 3605,7 90,97  
16    Reichmayr Emanuel WSV Liezen 997,5 1000 922,9 663,4 0 0 3583,8 90,42  
17    Hohls Carsten RES Bull 1000 952 816,5 780,8 0 0 3549,3 89,55  
18    Peters Gerd RES MIX 961,7 973,9 692,6 898,5 0 0 3526,7 88,97  
19 1   Reich Marcel MFC Kirchentellinsfurt 813,9 871,3 819,8 1000 0 0 3505 88,43  
20 2   Rastogi Kartik Modellflieger Schwalbach 828,2 846,6 773,6 1000 0 0 3448,4 87,00  
21    Pillinger Sebastian SMBC Kirchdorf / Micheldorf 919,4 938,9 631,8 936,8 0 0 3426,9 86,46  
22 3   Mladenovic Philipp Modellflieger Schwalbach 931,8 748,5 965,4 780,5 0 0 3426,2 86,44  
23    Schmahl Joerg Modellflieger Schwalbach 789,2 799,1 805,7 1000 0 0 3394 85,63  
24    Harer Thomas MFC Kirchentellinsfurt 679,1 870,2 985,2 847,9 0 0 3382,4 85,33  
25    Braun Harald MCM 972,8 893 801,2 657,3 0 0 3324,3 83,87  
26    Heinemann Lars MCM 940,9 881 694,2 798,4 0 0 3314,5 83,62  
27    Wagner Josef Inchenhofen 902 963,1 793,5 654,8 0 0 3313,4 83,59  
28    Thomalla Dirk MCM 791,1 647,7 1000 860,8 0 0 3299,6 83,25  
29    Sauerteig Klaus MFG Nierderdorfelden 1000 953,1 700 592 0 0 3245,1 81,87  
30    Schertler Herbert Inchenhofen 673,7 764,6 833,3 962,1 0 0 3233,7 81,58  
31 4   Döbbemann Nick Modellflieger Schwalbach 756,3 1000 733,3 707,8 0 0 3197,4 80,67  
32    Schaller Andreas MFV Gera-Eisenberg 832,7 807,2 743,8 738,4 0 0 3122,1 78,77  
33    Reich Heiko MFC Kirchentellinsfurt 610,7 810,2 929,1 678,1 0 0 3028,1 76,40  
34    Martin Felix MFC Kirchentellinsfurt 791,1 813,4 560,9 764,8 0 0 2930,2 73,93  
35    Armbruster Bernd MFC Kirchentellinsfurt 646,9 778,1 885,2 600,2 0 0 2910,4 73,43  
36    Weiss Corinna 953,1 826,6 551 494,3 0 0 2825 71,27  
37    Ballauf Jochen MFG Niederdorfelden 968,1 516,1 403,3 754,1 0 0 2641,6 66,64  
38    Harms Michael Modellflieger Schwalbach 841,4 609,4 561,7 582,6 0 0 2595,1 65,47  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Petermann Ralf WSV Liezen 0,43 5:56 810 1000  
1 Armbruster Bernd MFC Kirchentellinsfurt 6,78 3:47 524 646,9  
1 Beham Leopold MBC Erlauftal 1,77 5:58 808 997,5  
1 Peters Gerd RES MIX 7,4 6:03 779 961,7  
1 Braun Harald MCM 6,52 6:01 788 972,8  
2 Raschke Stefan MCM 1,5 4:36 645 1000  
2 Schmidkunz Michael AZUR 0,17 3:49 558 865,1  
2 Harer Thomas MFC Kirchentellinsfurt 4,1 2:59 438 679,1  
2 j   Mladenovic Philipp Modellflieger Schwalbach 0,63 4:12 601 931,8  
2 Pillinger Sebastian SMBC Kirchdorf / Micheldorf 0,65 4:08 593 919,4  
3 Schweiger Josef MFI Indersdorf 0,54 5:03 704 1000  
3 j   Reich Marcel MFC Kirchentellinsfurt 5,72 4:09 573 813,9  
3 Weiss Corinna 3,04 4:53 671 953,1  
3 Wagner Josef Inchenhofen 0,66 4:29 635 902  
3 Stadlmayr Christian SMBC Kirchdorf / Micheldorf 0,66 4:32 641 910,5  
4 Forkel Dietmar AZUR 1,34 3:27 508 1000  
4 Schaller Andreas MFV Gera-Eisenberg 1,42 2:45 423 832,7  
4 Heinemann Lars MCM 4,89 3:19 478 940,9  
5 Reichmayr Emanuel WSV Liezen 0,11 5:56 812 997,5  
5 Schuster Gert MFC Dachau 3,11 6:03 799 981,6  
5 Kleinwächter Thomas FSG Lünen 1,64 5:55 802 985,3  
5 Ballauf Jochen MFG Niederdorfelden 2,94 6:11 788 968,1  
5 Zeller Robert SMBC Kirchdorf / Micheldorf 1,24 6:00 814 1000  
6 Demegni Gerhard MFI Indersdorf 1,51 3:40 533 742,3  
6 Kurze Thomas MFG Niederdorfelden 2,25 5:14 718 1000  
6 j   Döbbemann Nick Modellflieger Schwalbach 3,76 3:49 543 756,3  
6 Martin Felix MFC Kirchentellinsfurt 2,13 3:59 568 791,1  
6 Thomalla Dirk MCM 0,96 3:56 568 791,1  
7 Planitzer Kurt Union Eisenerz 3,57 3:28 501 969,1  
7 Sauerteig Klaus MFG Nierderdorfelden 3,07 3:36 517 1000  
7 Schmahl Joerg Modellflieger Schwalbach 0,93 2:36 408 789,2  
7 Heilmeier Thomas Mfv Essenbach 1,73 3:06 464 897,5  
7 Harms Michael Modellflieger Schwalbach 5,36 3:00 435 841,4  
8 Prestele Dominik MFG Kermess 0,99 3:31 518 988,5  
8 j   Rastogi Kartik Modellflieger Schwalbach 0,47 2:48 434 828,2  
8 Reich Heiko MFC Kirchentellinsfurt 6,19 2:05 320 610,7  
8 Schertler Herbert Inchenhofen 3,22 2:14 353 673,7  
8 Hohls Carsten RES Bull 0,84 3:34 524 1000  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Reflight
1 Hohls Carsten RES Bull 3,07 4:35 635 952  
1 Beham Leopold MBC Erlauftal 1,02 4:32 639 958  
1 Schertler Herbert Inchenhofen 0,51 3:26 510 764,6  
1 Demegni Gerhard MFI Indersdorf 1,41 4:47 667 1000  
1 Schmahl Joerg Modellflieger Schwalbach 1,97 3:41 533 799,1  
2 Reich Heiko MFC Kirchentellinsfurt 2,06 4:33 636 810,2  
2 Wagner Josef Inchenhofen 2,97 5:33 756 963,1  
2 Pillinger Sebastian SMBC Kirchdorf / Micheldorf 0,34 5:19 737 938,9  
2 Braun Harald MCM 3,02 5:08 701 893  
2 j   Döbbemann Nick Modellflieger Schwalbach 1,45 5:46 785 1000  
3 Heilmeier Thomas Mfv Essenbach 0,82 3:48 552 846,6  
3 Reichmayr Emanuel WSV Liezen 0,12 4:36 652 1000  
3 Kurze Thomas MFG Niederdorfelden 7,2 4:20 585 897,2  
3 j   Rastogi Kartik Modellflieger Schwalbach 2,72 3:51 552 846,6  
3 Schmidkunz Michael AZUR 1,62 4:22 616 944,8  
4 Martin Felix MFC Kirchentellinsfurt 0,41 4:38 654 813,4  
4 Schaller Andreas MFV Gera-Eisenberg 3,71 4:42 649 807,2  
4 Schuster Gert MFC Dachau 2,57 6:03 804 1000  
4 Stadlmayr Christian SMBC Kirchdorf / Micheldorf 1 4:20 616 766,2  
4 Peters Gerd RES MIX 5,24 5:54 783 973,9  
5 Kleinwächter Thomas FSG Lünen 1,61 4:34 640 1000  
5 Weiss Corinna 1,42 3:38 529 826,6  
5 Harms Michael Modellflieger Schwalbach 0,48 2:26 390 609,4  
5 Sauerteig Klaus MFG Nierderdorfelden 0,57 4:16 610 953,1  
5 Armbruster Bernd MFC Kirchentellinsfurt 2,44 3:24 498 778,1  
6 j   Reich Marcel MFC Kirchentellinsfurt 0,59 5:03 704 871,3  
6 Ballauf Jochen MFG Niederdorfelden 9,29 3:01 417 516,1  
6 Raschke Stefan MCM 1,88 4:38 647 800,7  
6 Petermann Ralf WSV Liezen 0,58 6:05 808 1000  
6 Prestele Dominik MFG Kermess 6,73 5:59 788 975,2  
7 j   Mladenovic Philipp Modellflieger Schwalbach 14,14 4:50 610 748,5  
7 Heinemann Lars MCM 0,84 5:11 718 881  
7 Planitzer Kurt Union Eisenerz 0,84 6:06 804 986,5  
7 Schweiger Josef MFI Indersdorf 0,68 5:59 815 1000  
8 Harer Thomas MFC Kirchentellinsfurt - 0:00 Antrag Reflight 2,01 5:07 704 870,2  
8 Thomalla Dirk MCM - 0:00 Antrag Reflight 2,78 3:37 524 647,7  
8 Forkel Dietmar AZUR 0,07 4:03 586 1,13 5:57 809 1000  
8 Zeller Robert SMBC Kirchdorf / Micheldorf 0,24 3:37 533 2,68 5:56 802 991,3  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Reichmayr Emanuel WSV Liezen - 5:47 694 922,9  
1 Hohls Carsten RES Bull 15,86 5:07 614 816,5  
1 Stadlmayr Christian SMBC Kirchdorf / Micheldorf 10,28 5:51 752 1000  
1 j   Mladenovic Philipp Modellflieger Schwalbach 1 5:15 726 965,4  
1 Raschke Stefan MCM 2,13 5:10 710 944,1  
2 Beham Leopold MBC Erlauftal 5,56 4:07 569 840,5  
2 Heinemann Lars MCM 1,26 3:08 470 694,2  
2 Reich Heiko MFC Kirchentellinsfurt 9,64 4:47 629 929,1  
2 Weiss Corinna 9,2 2:39 373 551  
2 Kurze Thomas MFG Niederdorfelden 1,93 4:53 677 1000  
3 Peters Gerd RES MIX 3,96 3:58 561 692,6  
3 Sauerteig Klaus MFG Nierderdorfelden 1,58 3:57 567 700  
3 j   Döbbemann Nick Modellflieger Schwalbach 0,53 4:08 594 733,3  
3 Forkel Dietmar AZUR 1,28 6:02 810 1000  
3 j   Reich Marcel MFC Kirchentellinsfurt 8,14 5:02 664 819,8  
4 Schmidkunz Michael AZUR 1,02 6:01 813 1000  
4 Kleinwächter Thomas FSG Lünen 1,7 5:55 802 986,5  
4 Martin Felix MFC Kirchentellinsfurt 6,04 3:13 456 560,9  
4 Schmahl Joerg Modellflieger Schwalbach 1,14 4:40 655 805,7  
4 Planitzer Kurt Union Eisenerz 0,35 6:03 813 1000  
5 Demegni Gerhard MFI Indersdorf 2,44 5:57 804 1000  
5 j   Rastogi Kartik Modellflieger Schwalbach 0,81 4:23 622 773,6  
5 Zeller Robert SMBC Kirchdorf / Micheldorf 1,21 3:20 494 614,4  
5 Wagner Josef Inchenhofen 0,91 4:31 638 793,5  
5 Petermann Ralf WSV Liezen 0,51 4:38 654 813,4  
6 Schuster Gert MFC Dachau 1,21 6:02 810 1000  
6 Heilmeier Thomas Mfv Essenbach 5,7 5:15 705 870,4  
6 Braun Harald MCM 3,41 4:42 649 801,2  
6 Schertler Herbert Inchenhofen 3,23 4:55 675 833,3  
6 Harms Michael Modellflieger Schwalbach 13,1 3:30 455 561,7  
7 Schaller Andreas MFV Gera-Eisenberg 0,89 4:14 604 743,8  
7 Prestele Dominik MFG Kermess 0,83 6:02 812 1000  
7 Pillinger Sebastian SMBC Kirchdorf / Micheldorf 1,06 3:29 513 631,8  
7 Harer Thomas MFC Kirchentellinsfurt 0,52 5:51 800 985,2  
8 Thomalla Dirk MCM 2,25 4:20 610 1000  
8 Armbruster Bernd MFC Kirchentellinsfurt 19,04 4:30 540 885,2  
8 Schweiger Josef MFI Indersdorf 3,36 3:50 545 893,4  
8 Ballauf Jochen MFG Niederdorfelden - 2:03 246 403,3  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Kleinwächter Thomas FSG Lünen - 5:59 718 878,8  
1 j   Reich Marcel MFC Kirchentellinsfurt 0,33 6:01 817 1000  
1 Beham Leopold MBC Erlauftal 0,74 6:00 817 1000  
1 Schertler Herbert Inchenhofen 4,44 5:53 786 962,1  
1 Schweiger Josef MFI Indersdorf 1,13 6:01 813 995,1  
2 Hohls Carsten RES Bull 6,67 3:29 488 780,8  
2 Zeller Robert SMBC Kirchdorf / Micheldorf 11,17 4:50 625 1000  
2 Heinemann Lars MCM 7,57 3:37 499 798,4  
2 Sauerteig Klaus MFG Nierderdorfelden - 3:05 370 592  
2 Martin Felix MFC Kirchentellinsfurt 2,55 3:14 478 764,8  
3 Ballauf Jochen MFG Niederdorfelden - 4:13 506 754,1  
3 Demegni Gerhard MFI Indersdorf 3,8 4:53 671 1000  
3 Reich Heiko MFC Kirchentellinsfurt 3,16 3:05 455 678,1  
3 Stadlmayr Christian SMBC Kirchdorf / Micheldorf 1,65 4:44 660 983,6  
4 Forkel Dietmar AZUR 16,41 4:39 558 800,6  
4 j   Mladenovic Philipp Modellflieger Schwalbach 2,23 3:47 544 780,5  
4 Thomalla Dirk MCM 2,11 4:15 600 860,8  
4 Heilmeier Thomas Mfv Essenbach 1,08 5:01 697 1000  
5 Wagner Josef Inchenhofen 1,02 3:40 535 654,8  
5 Braun Harald MCM 1,16 3:41 537 657,3  
5 Reichmayr Emanuel WSV Liezen 18,3 4:31 542 663,4  
5 Harms Michael Modellflieger Schwalbach 2,04 3:13 476 582,6  
5 Prestele Dominik MFG Kermess 0,78 6:00 817 1000  
6 Kurze Thomas MFG Niederdorfelden 11,44 5:43 731 893,6  
6 Schaller Andreas MFV Gera-Eisenberg 0,18 4:12 604 738,4  
6 Schmidkunz Michael AZUR 0,42 6:00 818 1000  
6 j   Döbbemann Nick Modellflieger Schwalbach 3,72 4:07 579 707,8  
6 Armbruster Bernd MFC Kirchentellinsfurt 11,74 3:43 491 600,2  
7 j   Rastogi Kartik Modellflieger Schwalbach 2,64 4:55 680 1000  
7 Raschke Stefan MCM 2,53 4:20 610 897,1  
7 Pillinger Sebastian SMBC Kirchdorf / Micheldorf 0,69 4:30 637 936,8  
7 Peters Gerd RES MIX 5,64 4:28 611 898,5  
7 Planitzer Kurt Union Eisenerz 1,75 4:40 652 958,8  
8 Schmahl Joerg Modellflieger Schwalbach - 4:23 526 1000  
8 Petermann Ralf WSV Liezen 0,45 2:51 440 836,5  
8 Schuster Gert MFC Dachau 6,67 2:33 376 714,8  
8 Harer Thomas MFC Kirchentellinsfurt 16,43 3:43 446 847,9  
8 Weiss Corinna - 2:10 260 494,3  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Prestele Dominik MFG Kermess - 4:16 512 656,4  
1 Planitzer Kurt Union Eisenerz 0,08 4:13 606 776,9  
1 Schweiger Josef MFI Indersdorf 0,4 4:13 605 775,6  
1 Kleinwächter Thomas FSG Lünen 2,64 5:45 780 1000  
1 Schmidkunz Michael AZUR 7,37 3:48 521 667,9  
2. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Prestele Dominik MFG Kermess 1,5 5:55 803 1000  
1 Planitzer Kurt Union Eisenerz 0,56 5:07 712 886,7  
1 Schweiger Josef MFI Indersdorf 1,22 3:10 474 590,3  
1 Kleinwächter Thomas FSG Lünen 0,96 3:37 530 660  
1 Schmidkunz Michael AZUR 1,61 3:30 512 637,6