Gesamtwertung F3-RES 2017
24.09.17
Teilgenommen haben 87 Teilnehmer aus 32 Vereinen, davon waren 12 Teilnehmer jugendlich.
Es wurden 3 von 5 Teilwettbewerben gewertet.
Platz Jug. Teilnehmer Verein Wertheim München Dachau Erbach Indersdorf Gesamt
1    Schmidkunz Michael AC Coburg 102,97 102,99 96,62 0 0 302,58  
2    Schüle Thomas MFG Erbach 98,3 87,72 0 99,17 100,42 297,89  
3    Gergetz Josef MFI MarktIndersdorf 98,82 92,22 0 0 98,47 289,51  
4    Schuster Gert MFI MarktIndersdorf 97,96 92,04 93,26 0 98,09 289,31  
5    Schweiger Josef MFI MarktIndersdorf 88,72 0 99,1 66,4 98,26 286,08  
6 1   Reich Marcel MFC Kirchtellinsfurt 73,01 96,4 88,43 100 0 284,83  
7    Demegni Gerhard 0 88,74 94,41 95,01 92,61 282,03  
8    Forkel Dietmar 72,31 94,91 95,89 90,73 88,69 281,53  
9    Boss Heinz MFG Erbach 81,75 89,45 0 87,21 103 279,66  
10    Raschke Stefan MCM 0 99,61 91,88 87,2 76,82 278,69  
11    Heilmeier Thomas Essenbach 0 92,41 91,19 85,35 89,12 272,72  
12    Braun Harald MCM 0 93,81 83,87 91,5 85,67 270,98  
13 2   Mladenovic Philipp MF Schwalbach 93,93 0 86,44 0 84,45 264,82  
14    Heinemann Lars MCM 0 89,66 83,62 84,6 78,38 257,88  
15    Harer Thomas MFC Kirchtellinsfurt 72,22 92,66 85,33 69,81 0 250,21  
16    Schmahl Jörg MF Schwalbach 76,76 0 85,63 0 84,86 247,25  
17    Leberle Tobias FMG-Nördlingen 0 91,57 0 63,57 91,77 246,91  
18    Martin Felix MFC Kirchtellinsfurt 81,25 0 73,93 91,03 0 246,21  
19    Brandl Andreas MFG Erbach 60,09 61,39 0 95,84 88,78 246,01  
20 3   Döbbemann Nick MF Schwalbach 82,47 0 80,67 0 82,23 245,37  
21    Thomalla Dirk MCM 0 80,15 83,25 78,42 61,37 241,82  
22    Polke Bernd FMG-Nördlingen 0 86,44 0 70,83 79,59 236,86  
23    Reich Heiko MFC Kirchtellinsfurt 27,15 79,71 76,4 73,51 0 229,62  
24 4   Hilsberg Christoph MFG Erbach 0 64,34 0 71,22 83,24 218,8  
25    Löwe Peter 97,12 101,33 0 0 0 198,45  
26    Beham Leopold MBC Erlauftal 0 96,57 95,77 0 0 192,34  
27    Kleinwächter Thomas FSG Lünen 89,53 0 99,15 0 0 188,68  
28    Viehweger Harald 0 93,06 0 0 94,78 187,84  
29    Wagner Josef Inchenhofen 0 95,11 83,59 0 0 178,7  
30    Kurze Thomas MFG Niederdorfelden 80,47 0 95,64 0 0 176,11  
31 5   Speidel Luca MFG Erbach 0 0 0 85,29 84,6 169,89  
32    Hohls Carsten 78,08 0 89,55 0 0 167,63  
32    Schertler Herbert Inchenhofen 0 86,05 81,58 0 0 167,63  
34 6   Rastogi Kartik Modellflieger Schwalbach 0 0 87 0 80,18 167,18  
35    Schaller Andreas MFV Gera-Eisenberg 0 0 78,77 81,9 0 160,67  
36    Habdank Markus MFG Erbach 68,84 81,06 0 0 0 149,9  
37    Tschapke Dirk 66,94 82,36 0 0 0 149,3  
38    Weiß Corinna 0 0 71,27 73,55 0 144,82  
39    Harms Michael MF Schwalbach 76,39 0 65,47 0 0 141,86  
40    Sauerteig Klaus MFG Niederdorfelden 42,33 0 81,87 0 0 124,2  
41    Ballauf Jochen MFG Niederdorfelden 56,96 0 66,64 0 0 123,6  
42    Planitzer Kurt Union Eisenerz 0 0 101,76 0 0 101,76  
43    Prestele Dominik MFG Kermess 0 0 101,5 0 0 101,5  
44    Gleiss Christian MBC Erlauftal 0 101 0 0 0 101  
45    Kern Helmut MSV Spessartsegler 100,5 0 0 0 0 100,5  
46    Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 0 0 0 98,74 0 98,74  
47 7   Reisenbichler Kevin MBC Überflieger 0 98,37 0 0 0 98,37  
48    Schmid Matthias Akamodell Stuttgart 0 0 0 98,16 0 98,16  
49    Edenhofer Helmut MCM 0 96,02 0 0 0 96,02  
50    Wirtz Thorsten 95,36 0 0 0 0 95,36  
51    Schweiger Stefan MFI Indersdorf 0 0 0 0 95,04 95,04  
52    Hermann Lukas HiHai 92,36 0 0 0 0 92,36  
53    Stadlmayr Christian SMBC Kirchdorf / Micheldorf 0 0 92,35 0 0 92,35  
54    Petermann Ralf WSV Liezen 0 0 92,08 0 0 92,08  
55    Wroblewski Jürgen KMZ 0 91,44 0 0 0 91,44  
56    Walz Thomas FSV Karlsruhe 0 0 0 91,3 0 91,3  
57    Zeller Robert SMBC Kirchdorf / Micheldorf 0 0 90,97 0 0 90,97  
58    Reichmayr Emanuel WSV Liezen 0 0 90,42 0 0 90,42  
59    Klaffenbach Thorsten HiHai 89,01 0 0 0 0 89,01  
60    Peters Gerd RES MIX 0 0 88,97 0 0 88,97  
61    Pillinger Sebastian SMBC Kirchdorf / Micheldorf 0 0 86,46 0 0 86,46  
62    Lob Christian 85,46 0 0 0 0 85,46  
63 8   Schreiber Jannik MF Schwalbach 84,17 0 0 0 0 84,17  
64    Kneisel Tim MFV Gera-Eisenberg 0 0 0 82,6 0 82,6  
65    Kneisel Tommy MFG Gera-Eisenberg 0 0 0 82,19 0 82,19  
66    Schünke Uwe MSV Spessartsegler 80,5 0 0 0 0 80,5  
67 9   Borsdorf Paul Ole HiHai 79,85 0 0 0 0 79,85  
68    Schilling Walter 78,6 0 0 0 0 78,6  
69    Janowetz Alois MBC Erlauftal 0 76,26 0 0 0 76,26  
70    Hoffmann Hans 75,67 0 0 0 0 75,67  
71    Armbruster Bernd MFC Kirchentellinsfurt 0 0 73,43 0 0 73,43  
72    Wirtz Jochen 72,33 0 0 0 0 72,33  
73 10   Lob Lukas 71,16 0 0 0 0 71,16  
74    Scharfenort Klaus-Dieter MFG Erbach 0 0 0 69,54 0 69,54  
75    Neumann Matthias 68,31 0 0 0 0 68,31  
76    Kneisel Bernd MFV Gera-Eisenberg 0 0 0 67,72 0 67,72  
77    Zimmermann Jochen FMG Nördlingen 0 0 0 67,3 0 67,3  
78    Schneider Paul HiHai 65,77 0 0 0 0 65,77  
79    Fuchs Tobias FMG Nördlingen 0 0 0 65,7 0 65,7  
80    McGill Greg 65,16 0 0 0 0 65,16  
81    Bauer Götz MF Schwalbach 65,01 0 0 0 0 65,01  
82    Hielscher Udo MF Schwalbach 63,12 0 0 0 0 63,12  
83 11   Sablatnög Florian MFG Erbach 0 0 0 61,8 0 61,8  
84    Fabry Oliver MF Schwalbach 59,63 0 0 0 0 59,63  
85    Wildgrube Mario MFG 1990 Berlin 50,16 0 0 0 0 50,16  
86 12   Maiero Nils MFG Erbach 0 37,17 0 0 0 37,17  
87    Zula Georg MFG Niederdorfelden 3,92 0 0 0 0 3,92  
 
 
Bocksbeutelpokal 2017
- 13.05.17
Teilgenommen haben 44 Teilnehmer aus 11 Vereinen, davon waren 6 Teilnehmer jugendlich.
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Schmidkunz Michael AC Coburg 1000 1000 993,9 995,1 1000 998,8 3989+1998,8 102,97  
2    Wirtz Thorsten 1000 748,7 991,4 985,3 996,3 1000 3725,4+1996,3 95,36  
3 1   Mladenovic Philipp MF Schwalbach 990,2 699,2 998,8 1000 1000 996,3 3688,2+1996,3 93,93  
4    Schuster Gert MFI MarktIndersdorf 993,9 888,6 1000 986,5 992,6 975,6 3869+1968,2 97,96  
5    Kern Helmut MSV Spessartsegler 1000 1000 1000 990,2 1000 907,2 3990,2+1907,2 100,50  
6    Löwe Peter 903,2 1000 972,1 1000 985,3 903,5 3875,3+1888,8 97,12  
7    Gergetz Josef MFI MarktIndersdorf 996,3 982,7 1000 964,2 871,2 982,9 3943,2+1854,1 98,82  
8    Schüle Thomas MFG Erbach 997,5 931,1 993,8 1000 980,4 581,2 3922,4+1561,6 98,30  
9    Hermann Lukas HiHai 995,1 695,3 1000 995,1 0 0 3685,5 92,36  
10    Kleinwächter Thomas FSG Lünen 938,5 947,4 877,1 809,5 0 0 3572,5 89,53  
11    Klaffenbach Thorsten HiHai 1000 605,2 946,3 1000 0 0 3551,5 89,01  
12    Schweiger Josef MFI MarktIndersdorf 959 723,4 857,7 1000 0 0 3540,1 88,72  
13    Lob Christian 987,3 618 836,4 968,2 0 0 3409,9 85,46  
14 2   Schreiber Jannik MF Schwalbach 1000 573,2 841,5 943,7 0 0 3358,4 84,17  
15 3   Döbbemann Nick MF Schwalbach 806,5 812,6 680,4 991,4 0 0 3290,9 82,47  
16    Boss Heinz MFG Erbach 1000 709,2 867,9 685 0 0 3262,1 81,75  
17    Martin Felix MFC Kirchtellinsfurt 407,4 986,4 948,3 899,9 0 0 3242 81,25  
18    Schünke Uwe MSV Spessartsegler 773,2 891,1 637,1 910,6 0 0 3212 80,50  
19    Kurze Thomas MFG Niederdorfelden 883,1 672,6 916,6 738,6 0 0 3210,9 80,47  
20 4   Borsdorf Paul Ole HiHai 887,1 725,2 781,5 792,2 0 0 3186 79,85  
21    Schilling Walter 738,5 944,5 570,8 882,4 0 0 3136,2 78,60  
22    Hohls Carsten 519,1 1000 873,3 723 0 0 3115,4 78,08  
23    Schmahl Jörg MF Schwalbach 754 1000 883,3 425,5 0 0 3062,8 76,76  
24    Harms Michael MF Schwalbach 575,8 602,7 987,1 882,5 0 0 3048,1 76,39  
25    Hoffmann Hans 711,7 708,9 893,8 705 0 0 3019,4 75,67  
26 5   Reich Marcel MFC Kirchtellinsfurt 726,7 635,8 1000 550,8 0 0 2913,3 73,01  
27    Wirtz Jochen 570,7 979 709,9 626,4 0 0 2886 72,33  
28    Forkel Dietmar 316,6 589,7 979,1 1000 0 0 2885,4 72,31  
29    Harer Thomas MFC Kirchtellinsfurt 982,7 473,6 990,1 435,5 0 0 2881,9 72,22  
30 6   Lob Lukas 545,2 585,5 1000 708,7 0 0 2839,4 71,16  
31    Habdank Markus MFG Erbach 663,3 516,5 570,8 996,3 0 0 2746,9 68,84  
32    Neumann Matthias 720 465,8 776,5 763,5 0 0 2725,8 68,31  
33    Tschapke Dirk 598 998,8 600 474,3 0 0 2671,1 66,94  
34    Schneider Paul HiHai 413 817,1 515 879,1 0 0 2624,2 65,77  
35    McGill Greg 202,9 1000 977,9 419,2 0 0 2600 65,16  
36    Bauer Götz MF Schwalbach 304,8 787,1 845 657,2 0 0 2594,1 65,01  
37    Hielscher Udo MF Schwalbach 595,6 606,3 593,8 723 0 0 2518,7 63,12  
38    Brandl Andreas MFG Erbach 292,8 439,5 674,2 991,4 0 0 2397,9 60,09  
39    Fabry Oliver MF Schwalbach 618,6 439,5 615 706,2 0 0 2379,3 59,63  
40    Ballauf Jochen MFG Niederdorfelden 435,6 702,9 500,6 633,7 0 0 2272,8 56,96  
41    Wildgrube Mario MFG 1990 Berlin 957,1 398,5 369,5 276,2 0 0 2001,3 50,16  
42    Sauerteig Klaus MFG Niederdorfelden 648,3 527,7 512,9 0 0 0 1688,9 42,33  
43    Reich Heiko MFC Kirchtellinsfurt 213,9 491,3 378,3 0 0 0 1083,5 27,15  
44    Zula Georg MFG Niederdorfelden 156,5 0 0 0 0 0 156,5 3,92  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Schreiber Jannik MF Schwalbach 1,94 5:08 707 1000  
1 Brandl Andreas MFG Erbach 3,92 1:01 207 292,8  
1 Schneider Paul HiHai - 2:26 292 413  
1 Schweiger Josef MFI MarktIndersdorf 2,07 4:54 678 959  
1 Martin Felix MFC Kirchtellinsfurt - 2:24 288 407,4  
1 Ballauf Jochen MFG Niederdorfelden - 2:34 308 435,6  
1 Hohls Carsten 7,03 2:31 367 519,1  
1 Lob Christian 8,02 5:19 698 987,3  
2 Hoffmann Hans 0,38 2:07 353 711,7  
2 Löwe Peter 0,54 2:55 448 903,2  
2 Schmahl Jörg MF Schwalbach 2,77 2:22 374 754  
2 j   Döbbemann Nick MF Schwalbach 0,57 2:31 400 806,5  
2 Habdank Markus MFG Erbach 3,84 2:02 329 663,3  
2 j   Borsdorf Paul Ole HiHai 8,13 3:10 440 887,1  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,97 3:20 496 1000  
3 Wirtz Thorsten 0,88 6:00 816 1000  
3 Hielscher Udo MF Schwalbach 2,92 3:18 486 595,6  
3 Schuster Gert MFI MarktIndersdorf 1,49 5:59 811 993,9  
3 j   Reich Marcel MFC Kirchtellinsfurt 0,24 4:07 593 726,7  
3 Sauerteig Klaus MFG Niederdorfelden 7,95 3:52 529 648,3  
3 Wildgrube Mario MFG 1990 Berlin 5,07 5:53 781 957,1  
3 Tschapke Dirk 2,38 3:19 488 598  
4 Schilling Walter 0,57 4:09 596 738,5  
4 Schünke Uwe MSV Spessartsegler 4,03 4:32 624 773,2  
4 Boss Heinz MFG Erbach 0,68 5:55 807 1000  
4 Harer Thomas MFC Kirchtellinsfurt 1,08 5:49 793 982,7  
4 Neumann Matthias 0,66 4:02 581 720  
4 Bauer Götz MF Schwalbach - 2:03 246 304,8  
4 j   Lob Lukas 10,07 3:15 440 545,2  
5 Wirtz Jochen 4,36 3:12 464 570,7  
5 j   Mladenovic Philipp MF Schwalbach 1,5 5:56 805 990,2  
5 Schüle Thomas MFG Erbach 0,78 6:03 811 997,5  
5 Klaffenbach Thorsten HiHai 1,15 5:59 813 1000  
5 Gergetz Josef MFI MarktIndersdorf 1,7 5:59 810 996,3  
5 Kurze Thomas MFG Niederdorfelden - 5:59 718 883,1  
5 Kleinwächter Thomas FSG Lünen 1,56 5:35 763 938,5  
6 Harms Michael MF Schwalbach 1,52 3:09 471 575,8  
6 Fabry Oliver MF Schwalbach 2,15 3:28 506 618,6  
6 Kern Helmut MSV Spessartsegler 0,42 6:00 818 1000  
6 Hermann Lukas HiHai 0,42 5:58 814 995,1  
6 Forkel Dietmar 0,62 1:21 259 316,6  
6 Reich Heiko MFC Kirchtellinsfurt 1,18 0:40 175 213,9  
6 Zula Georg MFG Niederdorfelden 14,29 0:49 128 156,5  
6 McGill Greg 1,65 0:37 166 202,9  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schweiger Josef MFI MarktIndersdorf 0,44 3:56 570 723,4  
1 Lob Christian 0,63 3:15 487 618  
1 Löwe Peter 1,21 5:47 788 1000  
1 Habdank Markus MFG Erbach 0,8 2:35 407 516,5  
1 j   Reich Marcel MFC Kirchtellinsfurt 0,62 3:22 501 635,8  
1 Wildgrube Mario MFG 1990 Berlin 1,72 1:51 314 398,5  
1 j   Mladenovic Philipp MF Schwalbach 0,71 3:47 551 699,2  
1 Kurze Thomas MFG Niederdorfelden 6,86 3:50 530 672,6  
2 j   Schreiber Jannik MF Schwalbach 2,03 2:25 380 573,2  
2 Ballauf Jochen MFG Niederdorfelden 8,83 3:23 466 702,9  
2 Hoffmann Hans - 3:55 470 708,9  
2 Hielscher Udo MF Schwalbach 1,32 2:34 402 606,3  
2 Hermann Lukas HiHai 1,48 3:04 461 695,3  
2 Forkel Dietmar 0,67 2:27 391 589,7  
2 McGill Greg 0,25 4:42 663 1000  
3 Hohls Carsten 0,92 5:56 808 1000  
3 j   Borsdorf Paul Ole HiHai 2,4 4:08 586 725,2  
3 Schuster Gert MFI MarktIndersdorf - 5:59 718 888,6  
3 Schünke Uwe MSV Spessartsegler - 6:00 720 891,1  
3 Boss Heinz MFG Erbach 3,26 4:04 573 709,2  
3 Bauer Götz MF Schwalbach 10,64 4:53 636 787,1  
3 Reich Heiko MFC Kirchtellinsfurt 1,45 2:32 397 491,3  
4 Sauerteig Klaus MFG Niederdorfelden 3,44 2:52 429 527,7  
4 Harer Thomas MFC Kirchtellinsfurt 1,9 2:27 385 473,6  
4 j   Lob Lukas 0,56 3:09 476 585,5  
4 Schüle Thomas MFG Erbach 1,15 5:31 757 931,1  
4 Klaffenbach Thorsten HiHai 0,45 3:17 492 605,2  
4 Harms Michael MF Schwalbach 2,44 3:20 490 602,7  
4 Kern Helmut MSV Spessartsegler 0,26 5:57 813 1000  
5 Brandl Andreas MFG Erbach 0,9 1:59 334 439,5  
5 Schneider Paul HiHai 1,45 4:24 621 817,1  
5 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,9 5:32 760 1000  
5 Wirtz Thorsten 0,78 3:56 569 748,7  
5 Neumann Matthias 2,78 2:12 354 465,8  
5 Kleinwächter Thomas FSG Lünen - 6:00 720 947,4  
5 Fabry Oliver MF Schwalbach 4,77 2:07 334 439,5  
6 Martin Felix MFC Kirchtellinsfurt 2,45 5:55 800 986,4  
6 Schmahl Jörg MF Schwalbach 0,65 6:03 811 1000  
6 j   Döbbemann Nick MF Schwalbach 0,26 4:40 659 812,6  
6 Tschapke Dirk 2,24 6:00 810 998,8  
6 Schilling Walter 0,97 5:35 766 944,5  
6 Wirtz Jochen 2,88 5:52 794 979  
6 Gergetz Josef MFI MarktIndersdorf 3,05 6:04 797 982,7  
6 Zula Georg MFG Niederdorfelden - 0:00 0 0  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Martin Felix MFC Kirchtellinsfurt 9,86 5:58 771 948,3  
1 Hohls Carsten - 5:55 710 873,3  
1 Lob Christian 1,34 4:53 680 836,4  
1 Wirtz Thorsten 2,65 5:58 806 991,4  
1 Schüle Thomas MFG Erbach 2,1 5:59 808 993,8  
1 Fabry Oliver MF Schwalbach - 4:10 500 615  
1 Hermann Lukas HiHai 1,46 6:00 813 1000  
1 Forkel Dietmar 4,28 5:58 796 979,1  
2 Brandl Andreas MFG Erbach 2,78 3:45 540 674,2  
2 Schweiger Josef MFI MarktIndersdorf 0,77 4:55 687 857,7  
2 Ballauf Jochen MFG Niederdorfelden 1,52 2:34 401 500,6  
2 j   Döbbemann Nick MF Schwalbach 1,13 3:45 545 680,4  
2 Klaffenbach Thorsten HiHai 0,57 5:30 758 946,3  
2 Kern Helmut MSV Spessartsegler 1,53 5:54 801 1000  
2 Reich Heiko MFC Kirchtellinsfurt 3,6 1:49 303 378,3  
3 Schneider Paul HiHai 4,89 1:20 240 515  
3 Löwe Peter 0,61 2:58 453 972,1  
3 Habdank Markus MFG Erbach 1,73 1:27 266 570,8  
3 Schuster Gert MFI MarktIndersdorf 14,13 3:38 466 1000  
3 Sauerteig Klaus MFG Niederdorfelden 1,11 1:12 239 512,9  
3 Schilling Walter 10,02 1:48 266 570,8  
3 Harms Michael MF Schwalbach 2,13 3:05 460 987,1  
4 j   Schreiber Jannik MF Schwalbach 0,77 4:54 685 841,5  
4 Schmahl Jörg MF Schwalbach 1,53 5:13 719 883,3  
4 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,66 5:56 809 993,9  
4 j   Reich Marcel MFC Kirchtellinsfurt 0,88 5:59 814 1000  
4 Kleinwächter Thomas FSG Lünen - 5:57 714 877,1  
4 Zula Georg MFG Niederdorfelden - 0:00 0 0  
4 McGill Greg 2,95 6:07 796 977,9  
5 j   Borsdorf Paul Ole HiHai 8,18 4:25 590 781,5  
5 Wildgrube Mario MFG 1990 Berlin 1,03 1:32 279 369,5  
5 Tschapke Dirk 1,01 2:59 453 600  
5 Schünke Uwe MSV Spessartsegler 1,09 3:13 481 637,1  
5 Bauer Götz MF Schwalbach 1,23 4:32 638 845  
5 Gergetz Josef MFI MarktIndersdorf 5,45 5:40 755 1000  
5 Kurze Thomas MFG Niederdorfelden 2,93 5:01 692 916,6  
6 Hoffmann Hans 1 5:14 724 893,8  
6 Hielscher Udo MF Schwalbach 3,8 3:18 481 593,8  
6 Boss Heinz MFG Erbach 0,78 5:03 703 867,9  
6 Harer Thomas MFC Kirchtellinsfurt 1,63 5:55 802 990,1  
6 Neumann Matthias 1,17 4:27 629 776,5  
6 j   Lob Lukas 2,91 6:00 810 1000  
6 Wirtz Jochen 11,52 4:25 575 709,9  
6 j   Mladenovic Philipp MF Schwalbach 1,16 5:57 809 998,8  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Schneider Paul HiHai - 6:00 720 879,1  
1 Martin Felix MFC Kirchtellinsfurt 3,74 5:26 737 899,9  
1 Ballauf Jochen MFG Niederdorfelden 3,25 3:37 519 633,7  
1 Habdank Markus MFG Erbach 0,47 6:01 816 996,3  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,33 6:02 815 995,1  
1 j   Mladenovic Philipp MF Schwalbach 0,22 6:00 819 1000  
1 Kleinwächter Thomas FSG Lünen 3,38 4:49 663 809,5  
1 Kern Helmut MSV Spessartsegler 1,05 5:58 811 990,2  
2 Wildgrube Mario MFG 1990 Berlin - 1:52 224 276,2  
2 Bauer Götz MF Schwalbach 3,45 3:44 533 657,2  
2 Wirtz Jochen 4,61 3:34 508 626,4  
2 Schüle Thomas MFG Erbach 1,13 5:58 811 1000  
2 Gergetz Josef MFI MarktIndersdorf 6,75 6:04 782 964,2  
2 Kurze Thomas MFG Niederdorfelden 1,18 4:12 599 738,6  
2 McGill Greg 2,76 2:05 340 419,2  
3 Hohls Carsten 1,67 4:09 590 723  
3 Wirtz Thorsten 1,67 5:56 804 985,3  
3 Hielscher Udo MF Schwalbach 2,61 4:10 590 723  
3 Schuster Gert MFI MarktIndersdorf 1,47 6:04 805 986,5  
3 Boss Heinz MFG Erbach 1,14 3:52 559 685  
3 Klaffenbach Thorsten HiHai 0,96 6:00 816 1000  
3 Zula Georg MFG Niederdorfelden - 0:00 0 0  
4 j   Schreiber Jannik MF Schwalbach 5,18 5:48 771 943,7  
4 Schweiger Josef MFI MarktIndersdorf 0,67 6:00 817 1000  
4 Lob Christian 1,81 6:10 791 968,2  
4 Hoffmann Hans 8,15 4:18 576 705  
4 j   Döbbemann Nick MF Schwalbach 0,95 5:57 810 991,4  
4 j   Reich Marcel MFC Kirchtellinsfurt 1,25 2:58 450 550,8  
4 Sauerteig Klaus MFG Niederdorfelden - 0:00 0 0  
5 Löwe Peter 3,08 5:57 799 1000  
5 Schmahl Jörg MF Schwalbach - 2:50 340 425,5  
5 j   Borsdorf Paul Ole HiHai 1,6 4:30 633 792,2  
5 Tschapke Dirk 5,87 2:32 379 474,3  
5 Schilling Walter 1,09 5:05 705 882,4  
5 Harer Thomas MFC Kirchtellinsfurt 2,15 2:09 348 435,5  
5 Neumann Matthias 0,46 4:16 610 763,5  
6 Brandl Andreas MFG Erbach 2,12 6:00 810 991,4  
6 Schünke Uwe MSV Spessartsegler 4,23 5:32 744 910,6  
6 j   Lob Lukas 1,85 4:04 579 708,7  
6 Harms Michael MF Schwalbach 0,69 5:12 721 882,5  
6 Fabry Oliver MF Schwalbach 11,14 4:26 577 706,2  
6 Hermann Lukas HiHai 0,64 5:58 813 995,1  
6 Forkel Dietmar 0,3 5:59 817 1000  
6 Reich Heiko MFC Kirchtellinsfurt - 0:00 0 0  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Kern Helmut MSV Spessartsegler 0,69 6:01 815 1000  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 1,16 6:00 815 1000  
1 Gergetz Josef MFI MarktIndersdorf - 5:55 710 871,2  
1 Schüle Thomas MFG Erbach 1,51 5:53 799 980,4  
1 Löwe Peter 3,9 6:01 803 985,3  
1 Schuster Gert MFI MarktIndersdorf 1,45 6:02 809 992,6  
1 Wirtz Thorsten 0,56 5:57 812 996,3  
1 j   Mladenovic Philipp MF Schwalbach 0,4 5:58 815 1000  
2. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Kern Helmut MSV Spessartsegler 7,5 5:39 743 907,2  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,18 6:01 818 998,8  
1 Gergetz Josef MFI MarktIndersdorf 3,55 6:00 805 982,9  
1 Schüle Thomas MFG Erbach 1,8 3:12 476 581,2  
1 Löwe Peter 1,62 5:24 740 903,5  
1 Schuster Gert MFI MarktIndersdorf 3,75 6:03 799 975,6  
1 Wirtz Thorsten 0,37 6:00 819 1000  
1 j   Mladenovic Philipp MF Schwalbach 0,85 6:00 816 996,3  
 
 
MCM F3RES 2017
BY 40/2017 - 24.06.17
Teilgenommen haben 32 Teilnehmer aus 15 Vereinen, davon waren 4 Teilnehmer jugendlich.
Es wurden 5 von 6 Vorrunden gewertet.
Wettbewerbsleiter: Reinhold Krischke
Organisationsleiter: Dirk Thomalla
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 6. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Schmidkunz Michael AC Coburg 971,5 1000 1000 964,6 1000 1000 897,3 1000 4971,5+1897,3 102,99  
2    Löwe Peter FSV Schwalm 1000 991,4 1000 872,7 1000 946,9 1000 777,2 4938,3+1777,2 101,33  
3    Raschke Stefan MCM 887,4 991,4 1000 998,8 1000 379,3 626,1 1000 4877,6+1626,1 99,61  
4    Gleiss Christian MBC Erlauftal 971,8 1000 946,7 1000 1000 1000 548,8 970,3 4971,8+1519,1 101,00  
5 1   Reisenbichler Kevin MBC Überflieger 995,1 1000 1000 1000 858,7 870,9 532,3 626,9 4866+1159,2 98,37  
6    Beham Leopold MBC Erlauftal 992,6 1000 823,3 909,7 910,1 989 0 0 4801,4 96,57  
7 2   Reich Marcel MFC Kirchentellinsfurt 1000 988,9 927,9 1000 386,6 876,2 0 0 4793 96,40  
8    Edenhofer Helmut MCM 998,8 985,1 988,9 801,2 675,4 1000 0 0 4774 96,02  
9    Wagner Josef Inchenhofen 902,4 1000 723,9 987,6 1000 838,6 0 0 4728,6 95,11  
10    Forkel Dietmar 1000 718,8 1000 1000 1000 699,4 0 0 4718,8 94,91  
11    Braun Harald MCM 806,8 745,6 1000 919,7 1000 937,4 0 0 4663,9 93,81  
12    Viehweger Harald 912,9 979 878,7 905 951,2 437,7 0 0 4626,8 93,06  
13    Harer Thomas MFC Kirchentellinsfurt 1000 991,3 666,7 901 977,9 736,6 0 0 4606,8 92,66  
14    Heilmeier Thomas Essenbach 981,4 989 695,4 718,2 973,5 932,2 0 0 4594,3 92,41  
15    Gergetz Josef MFI Indersdorf 917,5 1000 900,1 777,2 990,2 689,5 0 0 4585 92,22  
16    Schuster Gert MFC Dachau 1000 943,8 601,4 1000 632,1 1000 0 0 4575,9 92,04  
17    Leberle Tobias FMG-Nördlingen 1000 908,3 954,5 686,4 938,6 751,4 0 0 4552,8 91,57  
18    Wroblewski Jürgen KMZ 953,5 363,9 923,2 844,1 825,6 1000 0 0 4546,4 91,44  
19    Heinemann Lars MCM 946,7 1000 735,7 704,5 776,4 998,8 0 0 4457,6 89,66  
20    Boss Heinz MFG Erbach 752,2 1000 1000 1000 695,1 532,7 0 0 4447,3 89,45  
21    Demegni Gerhard 876 862,7 931,7 772,8 532,3 968,7 0 0 4411,9 88,74  
22    Schüle Thomas MFG Erbach 1000 231,5 965,1 1000 995,1 401,3 0 0 4361,5 87,72  
23    Polke Bernd FMG-Nördlingen 966,9 328,8 717,6 943 783,1 887,1 0 0 4297,7 86,44  
24    Schertler Herbert Inchenhofen 882,1 979,8 671,4 784,7 747,2 884,5 0 0 4278,3 86,05  
25    Tschapke Dirk FMV Leingarten 985 823,4 850,9 745,8 483,7 689,7 0 0 4094,8 82,36  
26    Habdank Markus MFG Erbach 758,8 639,4 80 753 975,4 903,4 0 0 4030 81,06  
27    Thomalla Dirk MCM 548,8 931,6 488,1 842 662,6 1000 0 0 3985 80,15  
28    Reich Heiko MFC Kirchentellinsfurt 996,3 662,5 441,7 862,6 362,7 1000 0 0 3963,1 79,71  
29    Janowetz Alois MBC Erlauftal 683,7 546,5 431,9 750,3 987,7 823,2 0 0 3791,4 76,26  
30 3   Hilsberg Christoph MFG Erbach 726,1 565,2 589,4 712,3 605,9 410,8 0 0 3198,9 64,34  
31    Brandl Andreas MFG Erbach 453,8 888,6 526,6 453 730,2 298,1 0 0 3052,2 61,39  
32 4   Maiero Nils MFG Erbach 751,8 218,1 277,3 190,6 410,4 0 0 0 1848,2 37,17  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Edenhofer Helmut MCM 1,47 6:00 813 998,8  
1 Schertler Herbert Inchenhofen - 6:01 718 882,1  
1 Beham Leopold MBC Erlauftal 3 5:59 808 992,6  
1 Forkel Dietmar 0,9 6:01 814 1000  
1 j   Maiero Nils MFG Erbach - 5:06 612 751,8  
2 Löwe Peter FSV Schwalm 3 5:55 800 1000  
2 Tschapke Dirk FMV Leingarten 5 6:06 788 985  
2 Gergetz Josef MFI Indersdorf 15 6:08 734 917,5  
2 Habdank Markus MFG Erbach 6 4:26 607 758,8  
2 Reich Heiko MFC Kirchentellinsfurt 1,42 6:08 797 996,3  
3 Heinemann Lars MCM 0,88 5:34 764 946,7  
3 Leberle Tobias FMG-Nördlingen 1,01 5:56 807 1000  
3 Heilmeier Thomas Essenbach 3 5:51 792 981,4  
3 Schmidkunz Michael AC Coburg 5 5:52 784 971,5  
3 Boss Heinz MFG Erbach 12 4:41 607 752,2  
4 Wagner Josef Inchenhofen - 2:51 342 902,4  
4 Thomalla Dirk MCM - 1:44 208 548,8  
4 Demegni Gerhard 5 2:06 332 876  
4 Brandl Andreas MFG Erbach - 1:26 172 453,8  
4 Harer Thomas MFC Kirchentellinsfurt 2 2:24 379 1000  
5 Schuster Gert MFC Dachau 1,2 6:00 815 1000  
5 j   Reisenbichler Kevin MBC Überflieger 0,65 5:57 811 995,1  
5 Viehweger Harald 15 5:57 744 912,9  
5 Polke Bernd FMG-Nördlingen 5 6:06 788 966,9  
6 Gleiss Christian MBC Erlauftal 1,28 5:50 794 971,8  
6 Raschke Stefan MCM 1,5 5:16 725 887,4  
6 Wroblewski Jürgen KMZ 4 5:47 779 953,5  
6 Schüle Thomas MFG Erbach 0,34 6:01 817 1000  
7 Janowetz Alois MBC Erlauftal - 2:41 322 683,7  
7 Braun Harald MCM 11 2:45 380 806,8  
7 j   Hilsberg Christoph MFG Erbach 3 2:06 342 726,1  
7 j   Reich Marcel MFC Kirchentellinsfurt 8 3:23 471 1000  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Reflight
1 Gergetz Josef MFI Indersdorf 3 6:01 808 1000  
1 Edenhofer Helmut MCM 1,77 5:52 796 985,1  
1 Brandl Andreas MFG Erbach - 6:01 718 888,6  
1 Viehweger Harald 6 5:58 791 979  
1 Wroblewski Jürgen KMZ 5 1:47 294 363,9  
2 Polke Bernd FMG-Nördlingen 4 1:31 267 328,8  
2 Löwe Peter FSV Schwalm 4 6:00 805 991,4  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 1,65 6:00 812 1000  
2 j   Reich Marcel MFC Kirchentellinsfurt 4 6:01 803 988,9  
2 Schüle Thomas MFG Erbach - 1:34 188 231,5  
3 Demegni Gerhard 0,65 4:54 685 862,7  
3 Boss Heinz MFG Erbach 5 6:03 794 1000  
3 Reich Heiko MFC Kirchentellinsfurt 13 4:03 526 662,5  
3 Schertler Herbert Inchenhofen 9 6:01 778 979,8  
3 Braun Harald MCM 9 4:26 592 745,6  
4 Forkel Dietmar - 4:54 588 718,8  
4 Habdank Markus MFG Erbach 1,06 3:34 523 639,4  
4 Wagner Josef Inchenhofen 0,59 6:00 818 1000  
4 Janowetz Alois MBC Erlauftal 4 3:01 447 546,5  
4 Raschke Stefan MCM 1,42 6:01 811 991,4  
5 Heilmeier Thomas Essenbach 1,38 5:58 810 989  
5 Beham Leopold MBC Erlauftal 0,31 6:00 819 1000  
5 Schuster Gert MFC Dachau 1,04 5:39 773 943,8  
5 Thomalla Dirk MCM 6 5:44 763 931,6  
6 Leberle Tobias FMG-Nördlingen 0,69 6:42 733 908,3  
6 Harer Thomas MFC Kirchentellinsfurt 0,44 6:09 800 991,3  
6 j   Reisenbichler Kevin MBC Überflieger 1,09 5:56 807 1000  
6 j   Maiero Nils MFG Erbach 15 1:13 176 218,1  
7 Tschapke Dirk FMV Leingarten 4 2:59 443 4 2:59 443 823,4  
7 j   Hilsberg Christoph MFG Erbach 14 1:25 205 14 2:25 325 565,2  
7 Gleiss Christian MBC Erlauftal 13 2:43 366 1,19 4:00 575 1000  
7 Heinemann Lars MCM 9 3:59 538 1,11 2:11 357 1000  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Brandl Andreas MFG Erbach - 2:48 336 526,6  
1 Leberle Tobias FMG-Nördlingen 0,39 4:15 609 954,5  
1 Raschke Stefan MCM 13 4:59 638 1000  
1 j   Reich Marcel MFC Kirchentellinsfurt 0,44 4:07 592 927,9  
1 Gleiss Christian MBC Erlauftal 138 5:02 604 946,7  
2 j   Hilsberg Christoph MFG Erbach - 3:59 478 589,4  
2 Polke Bernd FMG-Nördlingen 7 4:16 582 717,6  
2 Heilmeier Thomas Essenbach 11 4:17 564 695,4  
2 Edenhofer Helmut MCM 1,73 5:55 802 988,9  
2 Forkel Dietmar 0,78 6:03 811 1000  
3 Wroblewski Jürgen KMZ 12 4:08 541 923,2  
3 Demegni Gerhard 9 4:03 546 931,7  
3 j   Reisenbichler Kevin MBC Überflieger 1,72 4:07 586 1000  
3 Thomalla Dirk MCM 1,28 1:36 286 488,1  
4 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,25 6:02 815 1000  
4 j   Maiero Nils MFG Erbach - 1:53 226 277,3  
4 Reich Heiko MFC Kirchentellinsfurt 7 2:25 360 441,7  
4 Wagner Josef Inchenhofen 0,83 4:07 590 723,9  
4 Beham Leopold MBC Erlauftal 0,77 4:47 671 823,3  
5 Löwe Peter FSV Schwalm 3 5:05 700 1000  
5 Schertler Herbert Inchenhofen - 3:55 470 671,4  
5 Heinemann Lars MCM 1,19 3:30 515 735,7  
5 Schuster Gert MFC Dachau 14 3:13 421 601,4  
5 Habdank Markus MFG Erbach 11 0:03 56 80  
6 Viehweger Harald 0,4 3:35 529 878,7  
6 Schüle Thomas MFG Erbach 12 4:28 581 965,1  
6 Janowetz Alois MBC Erlauftal - 2:10 260 431,9  
6 Braun Harald MCM 1,4 4:14 602 1000  
7 Boss Heinz MFG Erbach 4 5:13 711 1000  
7 Tschapke Dirk FMV Leingarten 6 4:25 605 850,9  
7 Gergetz Josef MFI Indersdorf 11 4:55 640 900,1  
7 Harer Thomas MFC Kirchentellinsfurt 0,51 3:08 474 666,7  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Brandl Andreas MFG Erbach 13 2:07 294 453  
1 j   Reisenbichler Kevin MBC Überflieger 0,79 4:36 649 1000  
1 Tschapke Dirk FMV Leingarten - 4:02 484 745,8  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 3 4:28 626 964,6  
1 Edenhofer Helmut MCM 5 3:40 520 801,2  
2 Habdank Markus MFG Erbach - 3:38 436 753  
2 Gleiss Christian MBC Erlauftal 6 4:12 579 1000  
2 Viehweger Harald 11 3:57 524 905  
2 Gergetz Josef MFI Indersdorf - 3:45 450 777,2  
2 Polke Bernd FMG-Nördlingen - 4:33 546 943  
3 Boss Heinz MFG Erbach 6 5:41 757 1000  
3 Reich Heiko MFC Kirchentellinsfurt 6 4:49 653 862,6  
3 Schertler Herbert Inchenhofen - 4:57 594 784,7  
3 Janowetz Alois MBC Erlauftal - 4:44 568 750,3  
3 Demegni Gerhard 4 4:10 585 772,8  
4 Harer Thomas MFC Kirchentellinsfurt 15 5:49 728 901  
4 Wroblewski Jürgen KMZ - 5:41 682 844,1  
4 Forkel Dietmar 1,31 5:57 808 1000  
4 Raschke Stefan MCM 1,45 6:03 807 998,8  
4 j   Maiero Nils MFG Erbach - 1:17 154 190,6  
5 Braun Harald MCM 15 5:57 744 919,7  
5 Wagner Josef Inchenhofen 1,46 6:07 799 987,6  
5 j   Reich Marcel MFC Kirchentellinsfurt 1,17 5:57 809 1000  
5 Löwe Peter FSV Schwalm 0,94 5:05 706 872,7  
6 j   Hilsberg Christoph MFG Erbach 4 4:06 577 712,3  
6 Schuster Gert MFC Dachau 0,95 5:57 810 1000  
6 Thomalla Dirk MCM 13 5:21 682 842  
6 Leberle Tobias FMG-Nördlingen - 4:38 556 686,4  
7 Heilmeier Thomas Essenbach 6 3:45 525 718,2  
7 Heinemann Lars MCM 0,68 3:29 515 704,5  
7 Schüle Thomas MFG Erbach 1,16 5:18 731 1000  
7 Beham Leopold MBC Erlauftal 1,46 4:46 665 909,7  
5. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Polke Bernd FMG-Nördlingen 13 2:08 296 783,1  
1 Braun Harald MCM - 3:09 378 1000  
1 Beham Leopold MBC Erlauftal - 2:52 344 910,1  
1 Heilmeier Thomas Essenbach 2,06 2:19 368 973,5  
1 Brandl Andreas MFG Erbach - 2:18 276 730,2  
2 Viehweger Harald 11 3:29 468 951,2  
2 Thomalla Dirk MCM - 2:43 326 662,6  
2 Tschapke Dirk FMV Leingarten - 1:59 238 483,7  
2 Boss Heinz MFG Erbach - 2:51 342 695,1  
2 Forkel Dietmar 9 3:36 492 1000  
3 Gergetz Josef MFI Indersdorf 3 5:58 806 990,2  
3 Löwe Peter FSV Schwalm 1,4 6:00 814 1000  
3 Schüle Thomas MFG Erbach 0,49 6:04 810 995,1  
3 Harer Thomas MFC Kirchentellinsfurt 5 5:58 796 977,9  
3 Leberle Tobias FMG-Nördlingen 7 6:13 764 938,6  
4 Raschke Stefan MCM 3 3:44 538 1000  
4 j   Reich Marcel MFC Kirchentellinsfurt 11 1:19 208 386,6  
4 j   Reisenbichler Kevin MBC Überflieger 7 3:16 462 858,7  
4 Schertler Herbert Inchenhofen - 3:21 402 747,2  
4 j   Hilsberg Christoph MFG Erbach - 2:43 326 605,9  
5 Janowetz Alois MBC Erlauftal 0,87 5:54 804 987,7  
5 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,81 5:59 814 1000  
5 Heinemann Lars MCM - 5:16 632 776,4  
5 Habdank Markus MFG Erbach 1,74 5:51 794 975,4  
6 Schuster Gert MFC Dachau 3 2:18 366 632,1  
6 Wroblewski Jürgen KMZ 7 3:24 478 825,6  
6 Reich Heiko MFC Kirchentellinsfurt - 1:45 210 362,7  
6 Gleiss Christian MBC Erlauftal 6 4:12 579 1000  
7 Demegni Gerhard 7 2:59 428 532,3  
7 j   Maiero Nils MFG Erbach - 2:45 330 410,4  
7 Wagner Josef Inchenhofen 3 5:57 804 1000  
7 Edenhofer Helmut MCM 1,45 3:45 543 675,4  
6. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Boss Heinz MFG Erbach - 2:43 326 532,7  
1 Edenhofer Helmut MCM 0,84 4:18 612 1000  
1 Gergetz Josef MFI Indersdorf 5 2:51 422 689,5  
1 j   Reisenbichler Kevin MBC Überflieger 0,69 3:38 533 870,9  
2 Beham Leopold MBC Erlauftal 2 5:59 809 989  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,59 6:00 818 1000  
2 j   Hilsberg Christoph MFG Erbach - 2:48 336 410,8  
2 Wagner Josef Inchenhofen - 5:43 686 838,6  
2 Viehweger Harald 3 2:14 358 437,7  
3 j   Maiero Nils MFG Erbach - 0:00 0 0  
3 Leberle Tobias FMG-Nördlingen 3 3:41 532 751,4  
3 Schuster Gert MFC Dachau 3 5:09 708 1000  
3 Heilmeier Thomas Essenbach 5 4:50 660 932,2  
4 Heinemann Lars MCM 3 6:03 804 998,8  
4 Gleiss Christian MBC Erlauftal 4 6:00 805 1000  
4 Forkel Dietmar 10 4:14 563 699,4  
4 Brandl Andreas MFG Erbach - 2:00 240 298,1  
4 Schertler Herbert Inchenhofen - 5:56 712 884,5  
5 Löwe Peter FSV Schwalm 9 5:18 696 946,9  
5 Habdank Markus MFG Erbach 11 5:07 664 903,4  
5 Polke Bernd FMG-Nördlingen - 5:26 652 887,1  
5 j   Reich Marcel MFC Kirchentellinsfurt - 5:22 644 876,2  
5 Thomalla Dirk MCM 4 5:25 735 1000  
6 Reich Heiko MFC Kirchentellinsfurt - 5:19 638 1000  
6 Tschapke Dirk FMV Leingarten 5 3:00 440 689,7  
6 Raschke Stefan MCM - 2:01 242 379,3  
6 Schüle Thomas MFG Erbach - 2:08 256 401,3  
7 Demegni Gerhard 0,88 3:35 526 968,7  
7 Harer Thomas MFC Kirchentellinsfurt - 3:20 400 736,6  
7 Braun Harald MCM 8 3:42 509 937,4  
7 Janowetz Alois MBC Erlauftal 1,6 2:57 447 823,2  
7 Wroblewski Jürgen KMZ 4 3:49 543 1000  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Gleiss Christian MBC Erlauftal 4 2:54 433 548,8  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg - 5:54 708 897,3  
1 Löwe Peter FSV Schwalm 6 5:57 789 1000  
1 Raschke Stefan MCM 5 3:27 494 626,1  
1 j   Reisenbichler Kevin MBC Überflieger 1,28 2:43 420 532,3  
2. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Reflight
1 Gleiss Christian MBC Erlauftal - 0:00 Antrag Reflight 0,84 5:44 784 970,3  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 3 6:07 796 0,52 5:21 740 1000  
1 Löwe Peter FSV Schwalm 7 3:12 454 2,43 4:29 628 777,2  
1 Raschke Stefan MCM 1,57 3:49 551 3 5:59 808 1000  
1 j   Reisenbichler Kevin MBC Überflieger 6 3:32 499 - 2:39 318 626,9  
 
 
RES CUP 2017 MFC Dachau
BY 34/2017 - 02.07.17
Teilgenommen haben 38 Teilnehmer aus 20 Vereinen, davon waren 4 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Rudi Nahm
Organisationsleiter: Gert Schuster
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Planitzer Kurt Union Eisenerz 969,1 986,5 1000 958,8 776,9 886,7 3914,4+1663,6 101,76  
2    Kleinwächter Thomas FSG Lünen 985,3 1000 986,5 878,8 1000 660 3850,6+1660 99,15  
3    Prestele Dominik MFG Kermess 988,5 975,2 1000 1000 656,4 1000 3963,7+1656,4 101,50  
4    Schweiger Josef MFI Indersdorf 1000 1000 893,4 995,1 775,6 590,3 3888,5+1365,9 99,10  
5    Schmidkunz Michael AZUR 865,1 944,8 1000 1000 667,9 637,6 3809,9+1305,5 96,62  
6    Forkel Dietmar AZUR 1000 1000 1000 800,6 0 0 3800,6 95,89  
7    Beham Leopold MBC Erlauftal 997,5 958 840,5 1000 0 0 3796 95,77  
8    Kurze Thomas MFG Niederdorfelden 1000 897,2 1000 893,6 0 0 3790,8 95,64  
9    Demegni Gerhard MFI Indersdorf 742,3 1000 1000 1000 0 0 3742,3 94,41  
10    Schuster Gert MFC Dachau 981,6 1000 1000 714,8 0 0 3696,4 93,26  
11    Stadlmayr Christian SMBC Kirchdorf / Micheldorf 910,5 766,2 1000 983,6 0 0 3660,3 92,35  
12    Petermann Ralf WSV Liezen 1000 1000 813,4 836,5 0 0 3649,9 92,08  
13    Raschke Stefan MCM 1000 800,7 944,1 897,1 0 0 3641,9 91,88  
14    Heilmeier Thomas Mfv Essenbach 897,5 846,6 870,4 1000 0 0 3614,5 91,19  
15    Zeller Robert SMBC Kirchdorf / Micheldorf 1000 991,3 614,4 1000 0 0 3605,7 90,97  
16    Reichmayr Emanuel WSV Liezen 997,5 1000 922,9 663,4 0 0 3583,8 90,42  
17    Hohls Carsten RES Bull 1000 952 816,5 780,8 0 0 3549,3 89,55  
18    Peters Gerd RES MIX 961,7 973,9 692,6 898,5 0 0 3526,7 88,97  
19 1   Reich Marcel MFC Kirchentellinsfurt 813,9 871,3 819,8 1000 0 0 3505 88,43  
20 2   Rastogi Kartik Modellflieger Schwalbach 828,2 846,6 773,6 1000 0 0 3448,4 87,00  
21    Pillinger Sebastian SMBC Kirchdorf / Micheldorf 919,4 938,9 631,8 936,8 0 0 3426,9 86,46  
22 3   Mladenovic Philipp Modellflieger Schwalbach 931,8 748,5 965,4 780,5 0 0 3426,2 86,44  
23    Schmahl Jörg Modellflieger Schwalbach 789,2 799,1 805,7 1000 0 0 3394 85,63  
24    Harer Thomas MFC Kirchentellinsfurt 679,1 870,2 985,2 847,9 0 0 3382,4 85,33  
25    Braun Harald MCM 972,8 893 801,2 657,3 0 0 3324,3 83,87  
26    Heinemann Lars MCM 940,9 881 694,2 798,4 0 0 3314,5 83,62  
27    Wagner Josef Inchenhofen 902 963,1 793,5 654,8 0 0 3313,4 83,59  
28    Thomalla Dirk MCM 791,1 647,7 1000 860,8 0 0 3299,6 83,25  
29    Sauerteig Klaus MFG Nierderdorfelden 1000 953,1 700 592 0 0 3245,1 81,87  
30    Schertler Herbert Inchenhofen 673,7 764,6 833,3 962,1 0 0 3233,7 81,58  
31 4   Döbbemann Nick Modellflieger Schwalbach 756,3 1000 733,3 707,8 0 0 3197,4 80,67  
32    Schaller Andreas MFV Gera-Eisenberg 832,7 807,2 743,8 738,4 0 0 3122,1 78,77  
33    Reich Heiko MFC Kirchentellinsfurt 610,7 810,2 929,1 678,1 0 0 3028,1 76,40  
34    Martin Felix MFC Kirchentellinsfurt 791,1 813,4 560,9 764,8 0 0 2930,2 73,93  
35    Armbruster Bernd MFC Kirchentellinsfurt 646,9 778,1 885,2 600,2 0 0 2910,4 73,43  
36    Weiß Corinna 953,1 826,6 551 494,3 0 0 2825 71,27  
37    Ballauf Jochen MFG Niederdorfelden 968,1 516,1 403,3 754,1 0 0 2641,6 66,64  
38    Harms Michael Modellflieger Schwalbach 841,4 609,4 561,7 582,6 0 0 2595,1 65,47  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Petermann Ralf WSV Liezen 0,43 5:56 810 1000  
1 Armbruster Bernd MFC Kirchentellinsfurt 6,78 3:47 524 646,9  
1 Beham Leopold MBC Erlauftal 1,77 5:58 808 997,5  
1 Peters Gerd RES MIX 7,4 6:03 779 961,7  
1 Braun Harald MCM 6,52 6:01 788 972,8  
2 Raschke Stefan MCM 1,5 4:36 645 1000  
2 Schmidkunz Michael AZUR 0,17 3:49 558 865,1  
2 Harer Thomas MFC Kirchentellinsfurt 4,1 2:59 438 679,1  
2 j   Mladenovic Philipp Modellflieger Schwalbach 0,63 4:12 601 931,8  
2 Pillinger Sebastian SMBC Kirchdorf / Micheldorf 0,65 4:08 593 919,4  
3 Schweiger Josef MFI Indersdorf 0,54 5:03 704 1000  
3 j   Reich Marcel MFC Kirchentellinsfurt 5,72 4:09 573 813,9  
3 Weiß Corinna 3,04 4:53 671 953,1  
3 Wagner Josef Inchenhofen 0,66 4:29 635 902  
3 Stadlmayr Christian SMBC Kirchdorf / Micheldorf 0,66 4:32 641 910,5  
4 Forkel Dietmar AZUR 1,34 3:27 508 1000  
4 Schaller Andreas MFV Gera-Eisenberg 1,42 2:45 423 832,7  
4 Heinemann Lars MCM 4,89 3:19 478 940,9  
5 Reichmayr Emanuel WSV Liezen 0,11 5:56 812 997,5  
5 Schuster Gert MFC Dachau 3,11 6:03 799 981,6  
5 Kleinwächter Thomas FSG Lünen 1,64 5:55 802 985,3  
5 Ballauf Jochen MFG Niederdorfelden 2,94 6:11 788 968,1  
5 Zeller Robert SMBC Kirchdorf / Micheldorf 1,24 6:00 814 1000  
6 Demegni Gerhard MFI Indersdorf 1,51 3:40 533 742,3  
6 Kurze Thomas MFG Niederdorfelden 2,25 5:14 718 1000  
6 j   Döbbemann Nick Modellflieger Schwalbach 3,76 3:49 543 756,3  
6 Martin Felix MFC Kirchentellinsfurt 2,13 3:59 568 791,1  
6 Thomalla Dirk MCM 0,96 3:56 568 791,1  
7 Planitzer Kurt Union Eisenerz 3,57 3:28 501 969,1  
7 Sauerteig Klaus MFG Nierderdorfelden 3,07 3:36 517 1000  
7 Schmahl Jörg Modellflieger Schwalbach 0,93 2:36 408 789,2  
7 Heilmeier Thomas Mfv Essenbach 1,73 3:06 464 897,5  
7 Harms Michael Modellflieger Schwalbach 5,36 3:00 435 841,4  
8 Prestele Dominik MFG Kermess 0,99 3:31 518 988,5  
8 j   Rastogi Kartik Modellflieger Schwalbach 0,47 2:48 434 828,2  
8 Reich Heiko MFC Kirchentellinsfurt 6,19 2:05 320 610,7  
8 Schertler Herbert Inchenhofen 3,22 2:14 353 673,7  
8 Hohls Carsten RES Bull 0,84 3:34 524 1000  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Reflight
1 Hohls Carsten RES Bull 3,07 4:35 635 952  
1 Beham Leopold MBC Erlauftal 1,02 4:32 639 958  
1 Schertler Herbert Inchenhofen 0,51 3:26 510 764,6  
1 Demegni Gerhard MFI Indersdorf 1,41 4:47 667 1000  
1 Schmahl Jörg Modellflieger Schwalbach 1,97 3:41 533 799,1  
2 Reich Heiko MFC Kirchentellinsfurt 2,06 4:33 636 810,2  
2 Wagner Josef Inchenhofen 2,97 5:33 756 963,1  
2 Pillinger Sebastian SMBC Kirchdorf / Micheldorf 0,34 5:19 737 938,9  
2 Braun Harald MCM 3,02 5:08 701 893  
2 j   Döbbemann Nick Modellflieger Schwalbach 1,45 5:46 785 1000  
3 Heilmeier Thomas Mfv Essenbach 0,82 3:48 552 846,6  
3 Reichmayr Emanuel WSV Liezen 0,12 4:36 652 1000  
3 Kurze Thomas MFG Niederdorfelden 7,2 4:20 585 897,2  
3 j   Rastogi Kartik Modellflieger Schwalbach 2,72 3:51 552 846,6  
3 Schmidkunz Michael AZUR 1,62 4:22 616 944,8  
4 Martin Felix MFC Kirchentellinsfurt 0,41 4:38 654 813,4  
4 Schaller Andreas MFV Gera-Eisenberg 3,71 4:42 649 807,2  
4 Schuster Gert MFC Dachau 2,57 6:03 804 1000  
4 Stadlmayr Christian SMBC Kirchdorf / Micheldorf 1 4:20 616 766,2  
4 Peters Gerd RES MIX 5,24 5:54 783 973,9  
5 Kleinwächter Thomas FSG Lünen 1,61 4:34 640 1000  
5 Weiß Corinna 1,42 3:38 529 826,6  
5 Harms Michael Modellflieger Schwalbach 0,48 2:26 390 609,4  
5 Sauerteig Klaus MFG Nierderdorfelden 0,57 4:16 610 953,1  
5 Armbruster Bernd MFC Kirchentellinsfurt 2,44 3:24 498 778,1  
6 j   Reich Marcel MFC Kirchentellinsfurt 0,59 5:03 704 871,3  
6 Ballauf Jochen MFG Niederdorfelden 9,29 3:01 417 516,1  
6 Raschke Stefan MCM 1,88 4:38 647 800,7  
6 Petermann Ralf WSV Liezen 0,58 6:05 808 1000  
6 Prestele Dominik MFG Kermess 6,73 5:59 788 975,2  
7 j   Mladenovic Philipp Modellflieger Schwalbach 14,14 4:50 610 748,5  
7 Heinemann Lars MCM 0,84 5:11 718 881  
7 Planitzer Kurt Union Eisenerz 0,84 6:06 804 986,5  
7 Schweiger Josef MFI Indersdorf 0,68 5:59 815 1000  
8 Harer Thomas MFC Kirchentellinsfurt - 0:00 Antrag Reflight 2,01 5:07 704 870,2  
8 Thomalla Dirk MCM - 0:00 Antrag Reflight 2,78 3:37 524 647,7  
8 Forkel Dietmar AZUR 0,07 4:03 586 1,13 5:57 809 1000  
8 Zeller Robert SMBC Kirchdorf / Micheldorf 0,24 3:37 533 2,68 5:56 802 991,3  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Reichmayr Emanuel WSV Liezen - 5:47 694 922,9  
1 Hohls Carsten RES Bull 15,86 5:07 614 816,5  
1 Stadlmayr Christian SMBC Kirchdorf / Micheldorf 10,28 5:51 752 1000  
1 j   Mladenovic Philipp Modellflieger Schwalbach 1 5:15 726 965,4  
1 Raschke Stefan MCM 2,13 5:10 710 944,1  
2 Beham Leopold MBC Erlauftal 5,56 4:07 569 840,5  
2 Heinemann Lars MCM 1,26 3:08 470 694,2  
2 Reich Heiko MFC Kirchentellinsfurt 9,64 4:47 629 929,1  
2 Weiß Corinna 9,2 2:39 373 551  
2 Kurze Thomas MFG Niederdorfelden 1,93 4:53 677 1000  
3 Peters Gerd RES MIX 3,96 3:58 561 692,6  
3 Sauerteig Klaus MFG Nierderdorfelden 1,58 3:57 567 700  
3 j   Döbbemann Nick Modellflieger Schwalbach 0,53 4:08 594 733,3  
3 Forkel Dietmar AZUR 1,28 6:02 810 1000  
3 j   Reich Marcel MFC Kirchentellinsfurt 8,14 5:02 664 819,8  
4 Schmidkunz Michael AZUR 1,02 6:01 813 1000  
4 Kleinwächter Thomas FSG Lünen 1,7 5:55 802 986,5  
4 Martin Felix MFC Kirchentellinsfurt 6,04 3:13 456 560,9  
4 Schmahl Jörg Modellflieger Schwalbach 1,14 4:40 655 805,7  
4 Planitzer Kurt Union Eisenerz 0,35 6:03 813 1000  
5 Demegni Gerhard MFI Indersdorf 2,44 5:57 804 1000  
5 j   Rastogi Kartik Modellflieger Schwalbach 0,81 4:23 622 773,6  
5 Zeller Robert SMBC Kirchdorf / Micheldorf 1,21 3:20 494 614,4  
5 Wagner Josef Inchenhofen 0,91 4:31 638 793,5  
5 Petermann Ralf WSV Liezen 0,51 4:38 654 813,4  
6 Schuster Gert MFC Dachau 1,21 6:02 810 1000  
6 Heilmeier Thomas Mfv Essenbach 5,7 5:15 705 870,4  
6 Braun Harald MCM 3,41 4:42 649 801,2  
6 Schertler Herbert Inchenhofen 3,23 4:55 675 833,3  
6 Harms Michael Modellflieger Schwalbach 13,1 3:30 455 561,7  
7 Schaller Andreas MFV Gera-Eisenberg 0,89 4:14 604 743,8  
7 Prestele Dominik MFG Kermess 0,83 6:02 812 1000  
7 Pillinger Sebastian SMBC Kirchdorf / Micheldorf 1,06 3:29 513 631,8  
7 Harer Thomas MFC Kirchentellinsfurt 0,52 5:51 800 985,2  
8 Thomalla Dirk MCM 2,25 4:20 610 1000  
8 Armbruster Bernd MFC Kirchentellinsfurt 19,04 4:30 540 885,2  
8 Schweiger Josef MFI Indersdorf 3,36 3:50 545 893,4  
8 Ballauf Jochen MFG Niederdorfelden - 2:03 246 403,3  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Kleinwächter Thomas FSG Lünen - 5:59 718 878,8  
1 j   Reich Marcel MFC Kirchentellinsfurt 0,33 6:01 817 1000  
1 Beham Leopold MBC Erlauftal 0,74 6:00 817 1000  
1 Schertler Herbert Inchenhofen 4,44 5:53 786 962,1  
1 Schweiger Josef MFI Indersdorf 1,13 6:01 813 995,1  
2 Hohls Carsten RES Bull 6,67 3:29 488 780,8  
2 Zeller Robert SMBC Kirchdorf / Micheldorf 11,17 4:50 625 1000  
2 Heinemann Lars MCM 7,57 3:37 499 798,4  
2 Sauerteig Klaus MFG Nierderdorfelden - 3:05 370 592  
2 Martin Felix MFC Kirchentellinsfurt 2,55 3:14 478 764,8  
3 Ballauf Jochen MFG Niederdorfelden - 4:13 506 754,1  
3 Demegni Gerhard MFI Indersdorf 3,8 4:53 671 1000  
3 Reich Heiko MFC Kirchentellinsfurt 3,16 3:05 455 678,1  
3 Stadlmayr Christian SMBC Kirchdorf / Micheldorf 1,65 4:44 660 983,6  
4 Forkel Dietmar AZUR 16,41 4:39 558 800,6  
4 j   Mladenovic Philipp Modellflieger Schwalbach 2,23 3:47 544 780,5  
4 Thomalla Dirk MCM 2,11 4:15 600 860,8  
4 Heilmeier Thomas Mfv Essenbach 1,08 5:01 697 1000  
5 Wagner Josef Inchenhofen 1,02 3:40 535 654,8  
5 Braun Harald MCM 1,16 3:41 537 657,3  
5 Reichmayr Emanuel WSV Liezen 18,3 4:31 542 663,4  
5 Harms Michael Modellflieger Schwalbach 2,04 3:13 476 582,6  
5 Prestele Dominik MFG Kermess 0,78 6:00 817 1000  
6 Kurze Thomas MFG Niederdorfelden 11,44 5:43 731 893,6  
6 Schaller Andreas MFV Gera-Eisenberg 0,18 4:12 604 738,4  
6 Schmidkunz Michael AZUR 0,42 6:00 818 1000  
6 j   Döbbemann Nick Modellflieger Schwalbach 3,72 4:07 579 707,8  
6 Armbruster Bernd MFC Kirchentellinsfurt 11,74 3:43 491 600,2  
7 j   Rastogi Kartik Modellflieger Schwalbach 2,64 4:55 680 1000  
7 Raschke Stefan MCM 2,53 4:20 610 897,1  
7 Pillinger Sebastian SMBC Kirchdorf / Micheldorf 0,69 4:30 637 936,8  
7 Peters Gerd RES MIX 5,64 4:28 611 898,5  
7 Planitzer Kurt Union Eisenerz 1,75 4:40 652 958,8  
8 Schmahl Jörg Modellflieger Schwalbach - 4:23 526 1000  
8 Petermann Ralf WSV Liezen 0,45 2:51 440 836,5  
8 Schuster Gert MFC Dachau 6,67 2:33 376 714,8  
8 Harer Thomas MFC Kirchentellinsfurt 16,43 3:43 446 847,9  
8 Weiß Corinna - 2:10 260 494,3  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Prestele Dominik MFG Kermess - 4:16 512 656,4  
1 Planitzer Kurt Union Eisenerz 0,08 4:13 606 776,9  
1 Schweiger Josef MFI Indersdorf 0,4 4:13 605 775,6  
1 Kleinwächter Thomas FSG Lünen 2,64 5:45 780 1000  
1 Schmidkunz Michael AZUR 7,37 3:48 521 667,9  
2. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Prestele Dominik MFG Kermess 1,5 5:55 803 1000  
1 Planitzer Kurt Union Eisenerz 0,56 5:07 712 886,7  
1 Schweiger Josef MFI Indersdorf 1,22 3:10 474 590,3  
1 Kleinwächter Thomas FSG Lünen 0,96 3:37 530 660  
1 Schmidkunz Michael AZUR 1,61 3:30 512 637,6  
 
 
RES Cup Erbach 2017
BY ??/2017 - 16.09.17
Teilgenommen haben 31 Teilnehmer aus 13 Vereinen, davon waren 4 Teilnehmer jugendlich.
Es wurden 5 von 6 Vorrunden gewertet.
Wettbewerbsleiter: Markus Wanner
Organisationsleiter: Heinz Boss
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 6. Vorrunde Gesamt Teilw.[%]
1 1   Reich Marcel MFC Kirchentellinsfurt 992,6 1000 976,7 1000 1000 793,7 4969,3 100,00  
2    Schüle Thomas MFG Erbach 1000 995,1 932,9 1000 0 1000 4928 99,17  
3    Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 1000 982,7 1000 938,5 985,3 841,8 4906,5 98,74  
4    Schmid Matthias Akamodell Stuttgart 862,6 1000 938,9 969 1000 970 4877,9 98,16  
5    Brandl Andreas MFG Erbach 873,5 903,7 1000 607,2 985,2 1000 4762,4 95,84  
6    Demegni Gerhard MFC Dachau 1000 1000 909,5 1000 803,6 812 4721,5 95,01  
7    Braun Harald MCM 979,2 874,7 1000 767,3 925,7 621,7 4546,9 91,50  
8    Walz Thomas FSV Karlsruhe 1000 1000 837,7 642,1 906,3 792,9 4536,9 91,30  
9    Martin Felix MFC Kirchentellinsfurt 674 892,2 957,2 647,4 1000 1000 4523,4 91,03  
10    Forkel Dietmar 1000 761,9 781,3 1000 760,8 965,6 4508,8 90,73  
11    Boss Heinz MFG Erbach 733,4 882,9 987,7 792,4 937,5 460,5 4333,9 87,21  
12    Raschke Stefan MCM 889,9 1000 597,3 1000 846,2 357,7 4333,4 87,20  
13    Heilmeier Thomas MFC Essenbach 611,5 798,8 1000 702,7 1000 739,8 4241,3 85,35  
14 2   Speidel Luca MFG Erbach 700,5 1000 848 315,1 925,2 764,5 4238,2 85,29  
15    Heinemann Lars MCM 727,8 291,4 938,9 965,3 1000 572,2 4204,2 84,60  
16    Kneisel Tim MFV Gera-Eisenberg 501,3 866,3 940,2 651,9 864 782 4104,4 82,60  
17    Kneisel Tommy MFG Gera-Eisenberg 582,3 925,7 888,7 513,5 687,5 1000 4084,2 82,19  
18    Schaller Andreas MFV Gera-Eisenberg 798 833,3 623,3 950,1 865,4 517,2 4070,1 81,90  
19    Thomalla Dirk MCM 408,9 987,6 1000 446,7 855 607,7 3897 78,42  
20    Weiß Corinna MFV Gera-Eisenberg 553,2 393,8 882,4 758,4 969 491,9 3654,9 73,55  
21    Reich Heiko MFC Kirchentellinsfurt 259,1 323,2 977,9 771,2 897,5 682,9 3652,7 73,51  
22 3   Hilsberg Christoph MFG Erbach 828,4 552 561,3 607,2 990,1 433,2 3539 71,22  
23    Polke Bernd FMG-Nördlingen 716,1 513,8 990,2 611 589,1 613,5 3519,9 70,83  
24    Harer Thomas MFC Kirchentellinsfurt 905,9 404,9 646,8 634 764,7 517,7 3469,1 69,81  
25    Scharfenort Klaus-Dieter MFG Erbach 474,2 907,6 572,6 543,4 958 295,1 3455,8 69,54  
26    Kneisel Bernd MFV Gera-Eisenberg 691,2 920,7 809,3 388,3 397,5 546,3 3365 67,72  
27    Zimmermann Jochen FMG Nördlingen 362,1 417,3 624,5 876,9 929,5 496,1 3344,3 67,30  
28    Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 420,6 566,7 743,5 437,7 551,9 1000 3299,8 66,40  
29    Fuchs Tobias FMG Nördlingen 471,5 581,7 614,3 629,5 624,5 815 3265 65,70  
30    Leberle Tobias FMG Nördlingen 803,9 881,2 613,7 384,5 462 398,2 3159 63,57  
31 4   Sablatnög Florian MFG Erbach 165 488,7 588,5 675 897,3 421,7 3071,2 61,80  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Braun Harald MCM 3,34 6:03 799 979,2  
1 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 0,07 6:02 816 1000  
1 Heilmeier Thomas MFC Essenbach 3,38 3:27 499 611,5  
1 Leberle Tobias FMG Nördlingen 2,08 4:43 656 803,9  
1 Martin Felix MFC Kirchentellinsfurt 0,19 3:45 550 674  
1 Kneisel Bernd MFV Gera-Eisenberg 16,85 4:42 564 691,2  
1 j   Hilsberg Christoph MFG Erbach 1,3 4:51 676 828,4  
2 Fuchs Tobias FMG Nördlingen 5,6 2:33 381 471,5  
2 Weiß Corinna MFV Gera-Eisenberg 1,46 2:57 447 553,2  
2 Schmid Matthias Akamodell Stuttgart 3,9 5:06 697 862,6  
2 Raschke Stefan MCM 9,89 5:32 719 889,9  
2 Harer Thomas MFC Kirchentellinsfurt 1,75 5:20 732 905,9  
2 Demegni Gerhard MFC Dachau 1,34 5:57 808 1000  
2 j   Speidel Luca MFG Erbach 4,2 4:03 566 700,5  
3 Brandl Andreas MFG Erbach 5,96 5:18 711 873,5  
3 Boss Heinz MFG Erbach 5,02 4:21 597 733,4  
3 Forkel Dietmar 0,98 6:01 814 1000  
3 Scharfenort Klaus-Dieter MFG Erbach 17,5 3:13 386 474,2  
3 Armbruster Bernd MFC Kirchentellinsfurt - 0:00 0 0  
3 Kneisel Tommy MFG Gera-Eisenberg 0,13 3:07 474 582,3  
4 Walz Thomas FSV Karlsruhe 1,27 5:59 812 1000  
4 Zimmermann Jochen FMG Nördlingen 2,02 1:42 294 362,1  
4 Heinemann Lars MCM 0,35 4:06 591 727,8  
4 Schaller Andreas MFV Gera-Eisenberg 7 4:49 648 798  
4 j   Reich Marcel MFC Kirchentellinsfurt 2,24 5:58 806 992,6  
4 j   Sablatnög Florian MFG Erbach 16 1:07 134 165  
5 Schüle Thomas MFG Erbach 1,36 5:37 768 1000  
5 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 1,19 1:54 323 420,6  
5 Thomalla Dirk MCM 1 1:49 314 408,9  
5 Polke Bernd FMG-Nördlingen 1,77 3:49 550 716,1  
5 Reich Heiko MFC Kirchentellinsfurt 9,6 1:12 199 259,1  
5 Kneisel Tim MFV Gera-Eisenberg 0,24 2:23 385 501,3  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Reich Heiko MFC Kirchentellinsfurt 1,47 1:26 265 323,2  
1 Kneisel Bernd MFV Gera-Eisenberg 11,23 5:55 755 920,7  
1 Fuchs Tobias FMG Nördlingen 1,08 3:11 477 581,7  
1 Boss Heinz MFG Erbach 6,9 5:27 724 882,9  
1 Brandl Andreas MFG Erbach 13,75 5:53 741 903,7  
1 Walz Thomas FSV Karlsruhe 0,1 6:00 820 1000  
1 Heilmeier Thomas MFC Essenbach 0,63 4:39 655 798,8  
2 Polke Bernd FMG-Nördlingen 17,84 3:25 410 513,8  
2 Martin Felix MFC Kirchentellinsfurt 1,32 5:09 712 892,2  
2 j   Sablatnög Florian MFG Erbach 4,9 2:35 390 488,7  
2 Braun Harald MCM 1,28 5:02 698 874,7  
2 Forkel Dietmar - 5:04 608 761,9  
2 Schaller Andreas MFV Gera-Eisenberg 9,15 5:05 665 833,3  
2 Schmid Matthias Akamodell Stuttgart 4,6 6:01 798 1000  
3 Kneisel Tim MFV Gera-Eisenberg 13,58 4:05 525 866,3  
3 Scharfenort Klaus-Dieter MFG Erbach 10,65 4:10 550 907,6  
3 Leberle Tobias FMG Nördlingen - 4:27 534 881,2  
3 Armbruster Bernd MFC Kirchentellinsfurt - 0:00 0 0  
3 j   Speidel Luca MFG Erbach 2,19 4:18 606 1000  
4 Thomalla Dirk MCM 1,74 5:53 798 987,6  
4 j   Reich Marcel MFC Kirchentellinsfurt 2,9 6:01 808 1000  
4 Demegni Gerhard MFC Dachau 1,72 5:58 808 1000  
4 Kneisel Tommy MFG Gera-Eisenberg 2,01 5:29 748 925,7  
4 j   Hilsberg Christoph MFG Erbach 4,47 3:03 446 552  
4 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 0,42 5:48 794 982,7  
5 Weiß Corinna MFV Gera-Eisenberg 1,92 1:54 319 393,8  
5 Raschke Stefan MCM 0,57 5:56 810 1000  
5 Harer Thomas MFC Kirchentellinsfurt 8,06 2:14 328 404,9  
5 Schüle Thomas MFG Erbach 0,51 6:06 806 995,1  
5 Zimmermann Jochen FMG Nördlingen 0,6 2:00 338 417,3  
5 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 0,27 3:00 459 566,7  
5 Heinemann Lars MCM 19,08 1:58 236 291,4  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Kneisel Tommy MFG Gera-Eisenberg 1,04 2:56 447 888,7  
1 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf - 3:07 374 743,5  
1 Thomalla Dirk MCM 5,05 3:34 503 1000  
1 j   Sablatnög Florian MFG Erbach - 2:28 296 588,5  
1 Scharfenort Klaus-Dieter MFG Erbach 12,65 2:04 288 572,6  
1 Fuchs Tobias FMG Nördlingen 0,27 1:45 309 614,3  
1 Armbruster Bernd MFC Kirchentellinsfurt - 0:00 0 0  
2 Schaller Andreas MFV Gera-Eisenberg 7,36 3:39 503 623,3  
2 Walz Thomas FSV Karlsruhe 0,48 4:49 676 837,7  
2 Zimmermann Jochen FMG Nördlingen 4,66 3:32 504 624,5  
2 Raschke Stefan MCM 14,53 3:46 482 597,3  
2 Heilmeier Thomas MFC Essenbach 0,35 5:54 807 1000  
2 j   Hilsberg Christoph MFG Erbach 7,88 3:14 453 561,3  
2 Harer Thomas MFC Kirchentellinsfurt 6,53 3:46 522 646,8  
3 Schüle Thomas MFG Erbach 0,94 4:32 640 932,9  
3 j   Reich Marcel MFC Kirchentellinsfurt 0,2 4:45 670 976,7  
3 Forkel Dietmar 1,62 3:42 536 781,3  
3 Kneisel Tim MFV Gera-Eisenberg 1,51 4:36 645 940,2  
3 Braun Harald MCM 4,83 5:03 686 1000  
4 Reich Heiko MFC Kirchentellinsfurt 2,19 6:06 798 977,9  
4 j   Speidel Luca MFG Erbach - 5:46 692 848  
4 Weiß Corinna MFV Gera-Eisenberg 16,65 6:00 720 882,4  
4 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 0,53 6:01 816 1000  
4 Polke Bernd FMG-Nördlingen 2,96 6:01 808 990,2  
4 Boss Heinz MFG Erbach 1,31 5:56 806 987,7  
5 Leberle Tobias FMG Nördlingen - 4:11 502 613,7  
5 Demegni Gerhard MFC Dachau 1,37 5:25 744 909,5  
5 Heinemann Lars MCM 2,12 5:39 768 938,9  
5 Schmid Matthias Akamodell Stuttgart 0,9 5:36 768 938,9  
5 Kneisel Bernd MFV Gera-Eisenberg 2,26 4:46 662 809,3  
5 Martin Felix MFC Kirchentellinsfurt 3,23 5:49 783 957,2  
5 Brandl Andreas MFG Erbach 0,56 6:00 818 1000  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Sablatnög Florian MFG Erbach 7,85 2:23 351 675  
1 Braun Harald MCM 13,48 3:02 399 767,3  
1 Reich Heiko MFC Kirchentellinsfurt 5,63 2:43 401 771,2  
1 Kneisel Tim MFV Gera-Eisenberg 9,74 2:22 339 651,9  
1 Zimmermann Jochen FMG Nördlingen 2,35 3:03 456 876,9  
1 Demegni Gerhard MFC Dachau 0,44 3:31 520 1000  
1 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart - 4:04 488 938,5  
2 Raschke Stefan MCM 2,77 5:56 802 1000  
2 Polke Bernd FMG-Nördlingen 1,21 3:18 490 611  
2 Armbruster Bernd MFC Kirchentellinsfurt - 0:00 0 0  
2 Walz Thomas FSV Karlsruhe 0,37 3:28 515 642,1  
2 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 0,29 2:06 351 437,7  
2 Schaller Andreas MFV Gera-Eisenberg 2,94 5:36 762 950,1  
2 Brandl Andreas MFG Erbach 3,49 3:21 487 607,2  
3 Heinemann Lars MCM 3,78 5:47 779 965,3  
3 Weiß Corinna MFV Gera-Eisenberg 0,55 4:17 612 758,4  
3 Schmid Matthias Akamodell Stuttgart 6,79 5:56 782 969  
3 Fuchs Tobias FMG Nördlingen 0,95 3:26 508 629,5  
3 j   Reich Marcel MFC Kirchentellinsfurt 1,88 6:02 807 1000  
3 j   Hilsberg Christoph MFG Erbach - 4:05 490 607,2  
4 Kneisel Tommy MFG Gera-Eisenberg - 3:29 418 513,5  
4 Heilmeier Thomas MFC Essenbach 2,13 4:01 572 702,7  
4 Schüle Thomas MFG Erbach 0,97 5:59 814 1000  
4 Boss Heinz MFG Erbach 0,35 4:33 645 792,4  
4 Leberle Tobias FMG Nördlingen 7,37 2:04 313 384,5  
4 Martin Felix MFC Kirchentellinsfurt 5,58 3:46 527 647,4  
5 Scharfenort Klaus-Dieter MFG Erbach - 3:39 438 543,4  
5 Forkel Dietmar 1,7 5:57 806 1000  
5 Kneisel Bernd MFV Gera-Eisenberg 13,44 2:19 313 388,3  
5 j   Speidel Luca MFG Erbach - 2:07 254 315,1  
5 Thomalla Dirk MCM 2,39 2:15 360 446,7  
5 Harer Thomas MFC Kirchentellinsfurt 7,9 3:43 511 634  
5. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Boss Heinz MFG Erbach 1,13 5:35 765 937,5  
1 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 2,14 6:03 804 985,3  
1 j   Speidel Luca MFG Erbach 7,98 5:45 755 925,2  
1 Kneisel Tommy MFG Gera-Eisenberg 1,98 3:55 561 687,5  
1 Heilmeier Thomas MFC Essenbach 0,98 6:00 816 1000  
1 Leberle Tobias FMG Nördlingen 13,98 2:51 377 462  
1 Harer Thomas MFC Kirchentellinsfurt 6,03 4:37 624 764,7  
2 Weiß Corinna MFV Gera-Eisenberg 1,38 5:44 782 969  
2 Schmid Matthias Akamodell Stuttgart 0,64 5:55 807 1000  
2 Forkel Dietmar 0,84 4:19 614 760,8  
2 Armbruster Bernd MFC Kirchentellinsfurt - 0:00 0 0  
2 j   Hilsberg Christoph MFG Erbach 1,53 5:53 799 990,1  
2 Fuchs Tobias FMG Nördlingen 2,23 3:27 504 624,5  
2 Braun Harald MCM 1,01 5:26 747 925,7  
3 Kneisel Bernd MFV Gera-Eisenberg 12,66 2:21 322 397,5  
3 Brandl Andreas MFG Erbach 2,24 5:54 798 985,2  
3 Reich Heiko MFC Kirchentellinsfurt 0,69 5:15 727 897,5  
3 Heinemann Lars MCM 1,36 5:58 810 1000  
3 Scharfenort Klaus-Dieter MFG Erbach 2,14 6:17 776 958  
3 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 0,27 2:54 447 551,9  
4 Schüle Thomas MFG Erbach - 0:00 0 0  
4 j   Reich Marcel MFC Kirchentellinsfurt 0,95 1:48 312 1000  
4 Zimmermann Jochen FMG Nördlingen 4,84 1:45 290 929,5  
4 Schaller Andreas MFV Gera-Eisenberg 0,94 1:27 270 865,4  
4 Raschke Stefan MCM 2,3 1:27 264 846,2  
5 Martin Felix MFC Kirchentellinsfurt 0,79 1:57 331 1000  
5 j   Sablatnög Florian MFG Erbach 1,19 1:41 297 897,3  
5 Walz Thomas FSV Karlsruhe 0,1 1:40 300 906,3  
5 Thomalla Dirk MCM 9,7 1:54 283 855  
5 Polke Bernd FMG-Nördlingen 1,18 0:50 195 589,1  
5 Demegni Gerhard MFC Dachau 1,79 1:27 266 803,6  
5 Kneisel Tim MFV Gera-Eisenberg 0,15 1:33 286 864  
6. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Bühler Ruben Akamodell Stuttgart 0,52 4:17 612 841,8  
1 Schaller Andreas MFV Gera-Eisenberg 1,21 2:21 376 517,2  
1 Polke Bernd FMG-Nördlingen 0,47 2:54 446 613,5  
1 Brandl Andreas MFG Erbach 1,12 5:16 727 1000  
1 Armbruster Bernd MFC Kirchentellinsfurt - 0:00 0 0  
1 Forkel Dietmar 0,44 5:02 702 965,6  
1 Heinemann Lars MCM 0,9 2:40 416 572,2  
2 Leberle Tobias FMG Nördlingen 0,34 1:43 305 398,2  
2 Raschke Stefan MCM - 2:17 274 357,7  
2 Demegni Gerhard MFC Dachau 0,02 4:21 622 812  
2 Schmid Matthias Akamodell Stuttgart 1,06 5:24 743 970  
2 j   Sablatnög Florian MFG Erbach 0,77 1:53 323 421,7  
2 j   Reich Marcel MFC Kirchentellinsfurt 0,93 4:16 608 793,7  
2 Kneisel Tommy MFG Gera-Eisenberg 2,06 5:38 766 1000  
3 Thomalla Dirk MCM 0,61 1:41 299 607,7  
3 Heilmeier Thomas MFC Essenbach 1 2:14 364 739,8  
3 Schüle Thomas MFG Erbach 1,22 3:19 492 1000  
3 Fuchs Tobias FMG Nördlingen 0,29 2:31 401 815  
3 Weiß Corinna MFV Gera-Eisenberg 0,81 1:13 242 491,9  
3 Reich Heiko MFC Kirchentellinsfurt 0,14 1:58 336 682,9  
4 Kneisel Bernd MFV Gera-Eisenberg 6,99 2:19 348 546,3  
4 Scharfenort Klaus-Dieter MFG Erbach - 1:34 188 295,1  
4 Braun Harald MCM 2,09 2:33 396 621,7  
4 Martin Felix MFC Kirchentellinsfurt 0,28 4:29 637 1000  
4 j   Speidel Luca MFG Erbach 5,01 3:26 487 764,5  
4 Zimmermann Jochen FMG Nördlingen 10,66 2:13 316 496,1  
5 j   Hilsberg Christoph MFG Erbach 7,9 0:47 159 433,2  
5 Schweiger Josef MFI Markt Indersdorf 5,33 2:26 367 1000  
5 Harer Thomas MFC Kirchentellinsfurt 4,37 0:55 190 517,7  
5 Kneisel Tim MFV Gera-Eisenberg 1,01 1:36 287 782  
5 Boss Heinz MFG Erbach 1,5 0:38 169 460,5  
5 Walz Thomas FSV Karlsruhe 5,49 1:48 291 792,9  
 
 
RES CUP 2017 MFI Indersdorf
BY 44/2017 - 24.09.17
Teilgenommen haben 23 Teilnehmer aus 9 Vereinen, davon waren 5 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Rudi Nahm
Organisationsleiter: Josef Schweiger
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 6. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Boss Heinz MFG Erbach 877,4 978 1000 996,3 997,5 986,5 770,2 1000 5835,7+1770,2 103,00  
2    Gergetz Josef MFI Indersdorf 795,1 1000 1000 977,8 869 987,7 812,4 837,5 5629,6+1649,9 98,47  
3    Schüle Thomas MFG Erbach 990,2 1000 798,5 993,9 1000 990,1 1000 467,3 5772,7+1467,3 100,42  
4    Schweiger Josef MFI Indersdorf 979,2 1000 1000 1000 696,7 1000 552,8 877,8 5675,9+1430,6 98,26  
5    Schuster Gert MFI Indersdorf 1000 989 1000 1000 715,8 990,1 829,8 585,6 5694,9+1415,4 98,09  
6    Schweiger Stefan MFI Indersdorf 842,6 1000 1000 1000 1000 703,4 613,7 666,2 5546+1279,9 95,04  
7    Viehweger Harald Ingelsberg 990,1 612,3 981,6 970,6 981,6 995,1 0 0 5531,3 94,78  
8    Demegni Gerhard MFI Indersdorf 730,9 996,3 793 1000 890,7 993,8 0 0 5404,7 92,61  
9    Leberle Tobias FMG Nördlingen 1000 995,1 998,8 764,4 839,7 757,7 0 0 5355,7 91,77  
10    Heilmeier Thomas Mfv Essenbach 548,1 1000 658,5 993,9 1000 1000 0 0 5200,5 89,12  
11    Brandl Andreas MFG Erbach 572,8 636,1 992,6 997,5 982,9 998,8 0 0 5180,7 88,78  
12    Forkel Dietmar AZUR 996,3 349,4 850,9 988,9 990,2 1000 0 0 5175,7 88,69  
13    Braun Harald MCM 993,8 926,6 491,4 990,2 603,8 993,8 0 0 4999,6 85,67  
14    Schmahl Jörg Modellflieger Schwalba 1000 990,2 495,2 993,8 974,2 498,8 0 0 4952,2 84,86  
15 1   Speidel Luca MFG Erbach 377,8 960,8 899,8 995,1 995,1 708,5 0 0 4937,1 84,60  
16 2   Mladenovic Philipp Modellflieger Schwalba 996,3 985,3 518,3 980,4 707,7 740,5 0 0 4928,5 84,45  
17 3   Hilsberg Christoph MFG Erbach 1000 365,4 665,3 969,3 1000 857,8 0 0 4857,8 83,24  
18 4   Döbbemann Nick Modellflieger Schwalba 578,1 783,4 971,9 747,2 997,5 720,4 0 0 4798,5 82,23  
19 5   Rastogi Kartik Modellflieger Schwalba 322,2 804,9 963,2 986,5 602,2 1000 0 0 4679 80,18  
20    Polke Bernd FMG Nördlingen 585,2 971,8 476,2 803,2 810,8 997,5 0 0 4644,7 79,59  
21    Heinemann Lars MCM 995,1 641,1 809,5 799 664,6 665 0 0 4574,3 78,38  
22    Raschke Stefan MCM 850,3 996,3 792,6 984 445,5 414,2 0 0 4482,9 76,82  
23    Thomalla Dirk MCM 1000 279 531,1 515,3 761,7 494,5 0 0 3581,6 61,37  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Döbbemann Nick Modellflieger Schwalba 1,76 2:58 448 578,1  
1 Schweiger Stefan MFI Indersdorf 0,68 4:38 653 842,6  
1 Boss Heinz MFG Erbach 0,95 4:52 680 877,4  
1 Raschke Stefan MCM 3,01 4:47 659 850,3  
1 j   Hilsberg Christoph MFG Erbach 3,09 5:45 775 1000  
1 Pach Eberhard MFI Markt Indersdorf - 0:00 0 0  
2 Schuster Gert MFI Indersdorf 0,98 5:57 810 1000  
2 Schmahl Jörg Modellflieger Schwalba 2,23 6:00 810 1000  
2 Gergetz Josef MFI Indersdorf 6,97 4:47 644 795,1  
2 Brandl Andreas MFG Erbach 1,27 3:05 464 572,8  
2 Braun Harald MCM 1,45 5:56 805 993,8  
2 Viehweger Harald Ingelsberg 0,98 5:53 802 990,1  
3 Schweiger Josef MFI Indersdorf 3,37 5:58 801 979,2  
3 j   Mladenovic Philipp Modellflieger Schwalba 0,26 5:58 815 996,3  
3 Forkel Dietmar AZUR 0,4 5:58 815 996,3  
3 Schüle Thomas MFG Erbach 0,96 5:57 810 990,2  
3 Heinemann Lars MCM 0,56 6:02 814 995,1  
3 Leberle Tobias FMG Nördlingen 0,49 6:00 818 1000  
4 j   Rastogi Kartik Modellflieger Schwalba 0,64 1:22 261 322,2  
4 Demegni Gerhard MFI Indersdorf 0,46 4:07 592 730,9  
4 Heilmeier Thomas Mfv Essenbach 4,78 3:02 444 548,1  
4 Thomalla Dirk MCM 1,32 6:02 810 1000  
4 Polke Bernd FMG Nördlingen 1,7 3:11 474 585,2  
4 j   Speidel Luca MFG Erbach 2,27 1:48 306 377,8  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Boss Heinz MFG Erbach 3,73 5:57 799 978  
1 Braun Harald MCM 5,32 5:41 757 926,6  
1 Leberle Tobias FMG Nördlingen 0,74 5:58 813 995,1  
1 j   Speidel Luca MFG Erbach 0,31 5:43 785 960,8  
1 Schweiger Stefan MFI Indersdorf 0,27 6:01 817 1000  
1 Schmahl Jörg Modellflieger Schwalba 1,1 5:57 809 990,2  
2 Forkel Dietmar AZUR 1,42 1:35 283 349,4  
2 Thomalla Dirk MCM 2,24 1:08 226 279  
2 Viehweger Harald Ingelsberg - 4:08 496 612,3  
2 j   Hilsberg Christoph MFG Erbach 0,56 1:39 296 365,4  
2 j   Rastogi Kartik Modellflieger Schwalba - 5:26 652 804,9  
2 Gergetz Josef MFI Indersdorf 2,24 6:00 810 1000  
3 Heilmeier Thomas Mfv Essenbach 1,62 6:02 808 1000  
3 Brandl Andreas MFG Erbach 1,39 3:30 514 636,1  
3 Heinemann Lars MCM 4,1 3:39 518 641,1  
3 Pach Eberhard MFI Markt Indersdorf - 0:00 0 0  
3 j   Döbbemann Nick Modellflieger Schwalba 1,55 4:30 633 783,4  
3 Schweiger Josef MFI Indersdorf 2,56 6:01 808 1000  
4 Schüle Thomas MFG Erbach 0,31 5:59 817 1000  
4 Raschke Stefan MCM 1,22 6:00 814 996,3  
4 Schuster Gert MFI Indersdorf 1,73 5:58 808 989  
4 Polke Bernd FMG Nördlingen 4,18 5:57 794 971,8  
4 j   Mladenovic Philipp Modellflieger Schwalba 1,16 6:05 805 985,3  
4 Demegni Gerhard MFI Indersdorf 0,43 5:58 814 996,3  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Viehweger Harald Ingelsberg 0,86 5:52 800 981,6  
1 j   Rastogi Kartik Modellflieger Schwalba 0,64 5:44 785 963,2  
1 Gergetz Josef MFI Indersdorf 0,78 6:01 815 1000  
1 Boss Heinz MFG Erbach 0,8 5:59 815 1000  
1 Brandl Andreas MFG Erbach 1,11 6:03 809 992,6  
1 Raschke Stefan MCM 2,27 4:38 646 792,6  
2 Heinemann Lars MCM 3,67 4:15 595 809,5  
2 Schweiger Josef MFI Indersdorf 0,28 5:18 735 1000  
2 Schmahl Jörg Modellflieger Schwalba - 3:02 364 495,2  
2 j   Hilsberg Christoph MFG Erbach 3,38 3:22 489 665,3  
2 Heilmeier Thomas Mfv Essenbach 8,48 3:32 484 658,5  
2 Polke Bernd FMG Nördlingen 1,23 2:08 350 476,2  
3 Schweiger Stefan MFI Indersdorf 0,1 5:59 818 1000  
3 j   Döbbemann Nick Modellflieger Schwalba 3,55 5:55 795 971,9  
3 Leberle Tobias FMG Nördlingen 0,63 6:00 817 998,8  
3 Forkel Dietmar AZUR 0,6 4:59 696 850,9  
3 Braun Harald MCM 4,1 2:41 402 491,4  
3 j   Speidel Luca MFG Erbach 2,17 5:23 736 899,8  
4 Schuster Gert MFI Indersdorf 2,68 3:48 546 1000  
4 j   Mladenovic Philipp Modellflieger Schwalba 7,34 1:49 283 518,3  
4 Pach Eberhard MFI Markt Indersdorf - 0:00 0 0  
4 Demegni Gerhard MFI Indersdorf 0,69 2:48 433 793  
4 Schüle Thomas MFG Erbach 0,85 2:50 436 798,5  
4 Thomalla Dirk MCM 4,47 1:45 290 531,1  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Pach Eberhard MFI Markt Indersdorf - 0:00 0 0  
1 Raschke Stefan MCM 2,74 5:54 798 984  
1 Schuster Gert MFI Indersdorf 1,94 6:00 811 1000  
1 j   Speidel Luca MFG Erbach 0,68 5:55 807 995,1  
1 Gergetz Josef MFI Indersdorf 5,53 6:01 793 977,8  
1 Schmahl Jörg Modellflieger Schwalba 2,89 6:02 806 993,8  
2 Brandl Andreas MFG Erbach 0,62 5:57 811 997,5  
2 Forkel Dietmar AZUR 0,95 5:54 804 988,9  
2 Braun Harald MCM 2 6:03 805 990,2  
2 j   Rastogi Kartik Modellflieger Schwalba 1,37 5:54 802 986,5  
2 Polke Bernd FMG Nördlingen 5,32 4:49 653 803,2  
2 Demegni Gerhard MFI Indersdorf 0,61 5:58 813 1000  
3 Heilmeier Thomas Mfv Essenbach 1,53 6:01 811 993,9  
3 Schüle Thomas MFG Erbach 1,13 5:58 811 993,9  
3 Heinemann Lars MCM 2,76 4:41 652 799  
3 j   Mladenovic Philipp Modellflieger Schwalba 2,07 5:55 800 980,4  
3 Schweiger Stefan MFI Indersdorf 0,54 5:59 816 1000  
3 Viehweger Harald Ingelsberg 2,99 5:51 792 970,6  
4 Boss Heinz MFG Erbach 1,21 5:59 812 996,3  
4 Leberle Tobias FMG Nördlingen 3,42 4:29 623 764,4  
4 Thomalla Dirk MCM - 3:30 420 515,3  
4 j   Hilsberg Christoph MFG Erbach 2,47 5:50 790 969,3  
4 j   Döbbemann Nick Modellflieger Schwalba 0,78 4:16 609 747,2  
4 Schweiger Josef MFI Indersdorf 1,12 6:00 815 1000  
5. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Rastogi Kartik Modellflieger Schwalba - 4:06 492 602,2  
1 Gergetz Josef MFI Indersdorf - 5:55 710 869  
1 Leberle Tobias FMG Nördlingen 4,22 5:03 686 839,7  
1 Brandl Andreas MFG Erbach 1,91 5:56 803 982,9  
1 Heilmeier Thomas Mfv Essenbach 0,73 6:00 817 1000  
1 Raschke Stefan MCM 2,33 2:17 364 445,5  
2 Schuster Gert MFI Indersdorf 1,64 3:36 524 715,8  
2 Schweiger Josef MFI Indersdorf 2,36 3:30 510 696,7  
2 j   Mladenovic Philipp Modellflieger Schwalba 0,57 3:30 518 707,7  
2 j   Hilsberg Christoph MFG Erbach 0,57 5:17 732 1000  
2 Braun Harald MCM 10,45 3:16 442 603,8  
2 Pach Eberhard MFI Markt Indersdorf - 0:00 0 0  
3 Viehweger Harald Ingelsberg 1,44 5:53 799 981,6  
3 Heinemann Lars MCM 3,63 3:48 541 664,6  
3 Demegni Gerhard MFI Indersdorf 1,85 5:17 725 890,7  
3 Schmahl Jörg Modellflieger Schwalba 1,97 5:51 793 974,2  
3 Schüle Thomas MFG Erbach 0,92 5:59 814 1000  
3 Boss Heinz MFG Erbach 0,95 5:58 812 997,5  
4 j   Speidel Luca MFG Erbach 0,57 5:56 810 995,1  
4 j   Döbbemann Nick Modellflieger Schwalba 0,97 5:58 812 997,5  
4 Schweiger Stefan MFI Indersdorf 0,47 5:58 814 1000  
4 Forkel Dietmar AZUR 1,73 5:57 806 990,2  
4 Thomalla Dirk MCM 2,65 4:25 620 761,7  
4 Polke Bernd FMG Nördlingen 4,64 4:50 660 810,8  
6. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Braun Harald MCM 1,9 5:58 807 993,8  
1 Boss Heinz MFG Erbach 3,22 5:58 801 986,5  
1 Schüle Thomas MFG Erbach 2,6 5:57 804 990,1  
1 Gergetz Josef MFI Indersdorf 2,92 5:56 802 987,7  
1 j   Rastogi Kartik Modellflieger Schwalba 0,88 5:58 812 1000  
1 Polke Bernd FMG Nördlingen 0,6 5:56 810 997,5  
2 Schweiger Josef MFI Indersdorf 1 5:58 812 1000  
2 Brandl Andreas MFG Erbach 0,23 6:04 811 998,8  
2 Heinemann Lars MCM 0,93 3:42 540 665  
2 Pach Eberhard MFI Markt Indersdorf - 0:00 0 0  
2 Schuster Gert MFI Indersdorf 2,46 6:03 804 990,1  
2 j   Döbbemann Nick Modellflieger Schwalba 1,5 4:06 585 720,4  
3 Schweiger Stefan MFI Indersdorf - 4:47 574 703,4  
3 Schmahl Jörg Modellflieger Schwalba 0,25 2:34 407 498,8  
3 Forkel Dietmar AZUR 0,97 6:00 816 1000  
3 Raschke Stefan MCM - 2:49 338 414,2  
3 Viehweger Harald Ingelsberg 0,95 5:58 812 995,1  
3 j   Hilsberg Christoph MFG Erbach 2,5 5:05 700 857,8  
4 Demegni Gerhard MFI Indersdorf 0,91 5:56 808 993,8  
4 Thomalla Dirk MCM 2,66 2:36 402 494,5  
4 Heilmeier Thomas Mfv Essenbach 0,63 6:02 813 1000  
4 j   Speidel Luca MFG Erbach 0,88 4:00 576 708,5  
4 j   Mladenovic Philipp Modellflieger Schwalba 1,76 4:15 602 740,5  
4 Leberle Tobias FMG Nördlingen 6,45 4:33 616 757,7  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Boss Heinz MFG Erbach 0,56 4:21 620 770,2  
1 Schüle Thomas MFG Erbach 0,32 5:53 805 1000  
1 Schuster Gert MFI Indersdorf 2,18 4:49 668 829,8  
1 Schweiger Josef MFI Indersdorf 0,7 2:54 445 552,8  
1 Gergetz Josef MFI Indersdorf 0,44 4:38 654 812,4  
1 Schweiger Stefan MFI Indersdorf 1,73 3:21 494 613,7  
2. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Boss Heinz MFG Erbach 1,24 5:50 794 1000  
1 Schüle Thomas MFG Erbach 7,29 2:33 371 467,3  
1 Schuster Gert MFI Indersdorf 3,44 3:10 465 585,6  
1 Schweiger Josef MFI Indersdorf 0,8 5:00 697 877,8  
1 Gergetz Josef MFI Indersdorf 3,16 4:50 665 837,5  
1 Schweiger Stefan MFI Indersdorf 1,44 3:38 529 666,2