Erlangen F5J
BY 21/2018 - 16.09.18
Teilgenommen haben 38 Teilnehmer aus 32 Vereinen, davon waren 4 Teilnehmer jugendlich.
Es wurden 4 von 5 Vorrunden gewertet.
Platz Jug. Teilnehmer Verein Verband 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Cruz Alexandre ARM 951,9 1000 997,6 1000 1000 987,7 1000 3997,6+1987,7 102,94  
2    Bednarz Walther RCM Neuburg DMFV 962,3 983 1000 1000 1000 986,7 988,8 3983+1975,5 101,58  
3    Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen LV Bayern 587,5 981,4 992,7 988,9 984,2 979,2 978,1 3947,2+1957,3 100,18  
4    Eder Stefan FMSG herrieden 995,9 997,5 983,2 995,2 971,9 984 972,2 3971,8+1956,2 100,30  
5 1   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land LV Bayern 985,3 992,7 1000 1000 1000 994,7 380,2 3992,7+1374,9 100,32  
6    Boettcher Stephan MarjalPego Communidad Valencia 949,7 1000 997,6 995,2 987,3 964,2 174,9 3980,1+1139,1 99,50  
7    Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 1000 1000 1000 1000 974 1000 0 4000+1000 100,00  
8    Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 1000 994,3 1000 1000 996 995,7 0 3996+995,7 99,90  
9    Ebinger Wolfgang Schorndorf 977,9 1000 968,2 1000 942,4 0 0 3946,1 98,65  
10 2   Schütz David MFC Burgau 982,3 1000 995,8 939,2 954,4 0 0 3932,5 98,31  
11    Deuschle Hans Fliegergruppe. Schornd BWLV 977,1 964,4 989,9 929 984,6 0 0 3916 97,90  
12    Schwartz Stefan FMSG Alling DMFV 1000 949,2 958,4 962,9 994,4 0 0 3915,7 97,89  
13    Prade Bernhard MFC Burgau 497 971,6 942,7 990,3 1000 0 0 3904,6 97,62  
14    Genkinger Kurt Mff Bitz.de 1000 944 966,6 188,8 983,8 0 0 3894,4 97,36  
15    Schütz Thomas MFC Burgau 743,7 917,7 1000 966,3 1000 0 0 3884 97,10  
16    Karbacher Christian FSV EN Erlangen LV Bayern 1000 952,5 989,1 0 935,1 0 0 3876,7 96,92  
17    Körner Georg MFC Nürnberger Land LV Bayern 983,4 934,6 963,2 0 971,6 0 0 3852,8 96,32  
18    Dittrich Ariel MFV Hahnbach 994,1 994,3 557,6 872,5 966 0 0 3826,9 95,67  
19    Bauer Helmut MV Kulmbach LV Bayern 1000 905 971,4 0 921,6 0 0 3798 94,95  
20    Deivel Peter DJK Karbach LV Bayern 921,6 943,5 743,3 930,6 1000 0 0 3795,7 94,89  
21 3   Schütz Anna MFC Burgau 962 972,5 916,3 894,5 0 0 0 3745,3 93,63  
22    Kaßner Jürgen FEN Erlangen LV Bayern 923,2 894,7 941,1 971,4 832,9 0 0 3730,4 93,26  
23    Lang Kilian RCM Neuburg 934,4 990,7 840 0 928,7 0 0 3693,8 92,34  
24    Schmitz Klaus Reutlingen DMFV 841,6 952,5 975,8 191,1 882,7 0 0 3652,6 91,31  
25    Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land LV Bayern 878,4 760 901,6 937 907 0 0 3624 90,60  
26 4   Schwartz Niklas FMSG Alling DMFV 843,7 926,9 959,9 250,6 862,4 0 0 3592,9 89,82  
27    Hiltner Friedrich MSC Altdorf 407,7 909,2 917,6 899,9 855,9 0 0 3582,6 89,57  
28    Kislat Rolf MFVF Freising LV Bayern 751,1 892,4 948,8 862,8 794,4 0 0 3498,4 87,46  
29    Buntkowski Piotr MCM München 749,2 922,4 879,7 803,2 873,3 0 0 3478,6 86,96  
30    Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 489,9 998,4 0 995,2 940,5 0 0 3424 85,60  
31    Petersmann René Satori 560,6 1000 908,9 891,9 317,9 0 0 3361,4 84,03  
32    Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßst 848,1 965,2 1000 0 451,4 0 0 3264,7 81,62  
33    Stöhr Barbara MFC Merkendorf LV Bayern 643,1 931,1 782,6 632,1 860,8 0 0 3217,6 80,44  
34    Schwantes Lothar MBC Fürth 871,5 900,8 0 506,5 921,7 0 0 3200,5 80,01  
35    Krause Thomas MFC Leipzig Süd Sachsen 629,9 342,2 792,8 791,4 758,7 0 0 2972,8 74,32  
36    Stöhr Peter MFC Merkendorf LV Bayern 903,9 871,5 265,5 276,6 871,3 0 0 2923,3 73,08  
37    Hirschmann Gerhard MSC Altdorf 563,4 559,7 535,3 0 901,7 0 0 2560,1 64,00  
38    Müller Hartmut JMFC Jena 830,9 876 773,4 0 0 0 0 2480,3 62,01  
1. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Schütz Thomas MFC Burgau 1 7:20 130 425 743,7  
1 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 2 9:03 172 502 878,4  
1 Hiltner Friedrich MSC Altdorf - 5:05 144 233 407,7  
1 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 2 9:51 129 571,5 1000  
1 Schmitz Klaus Reutlingen 5 9:02 182 481 841,6  
1 Krause Thomas MFC Leipzig Süd 2 6:40 170 360 629,9  
1 Hirschmann Gerhard MSC Altdorf - 7:56 218 322 563,4  
1 Böhm Manfred Nbdf - 0:00 0 0 0  
2 j   Schwartz Niklas FMSG Alling 5 8:34 149 469,5 843,7  
2 Kislat Rolf MFVF Freising 6 8:05 184 418 751,1  
2 Karbacher Christian FSV EN Erlangen 1 9:52 171 556,5 1000  
2 Stöhr Peter MFC Merkendorf - 9:55 184 503 903,9  
2 Boettcher Stephan MarjalPego 8 9:56 165 528,5 949,7  
2 Pollack Gerhard Aero Club Ansbach - 0:00 0 0 0  
2 Bednarz Walther RCM Neuburg 7 9:51 151 535,5 962,3  
3 j   Schütz David MFC Burgau 1 9:55 123 583,5 982,3  
3 Buntkowski Piotr MCM München 5 9:53 226 445 749,2  
3 Stöhr Barbara MFC Merkendorf - 7:28 132 382 643,1  
3 Petersmann René Satori 2 5:28 80 333 560,6  
3 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 2 9:58 98 594 1000  
3 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess - 5:50 118 291 489,9  
3 Greiner Peter fmsc milan - 0:00 0 0 0  
4 Schwartz Stefan FMSG Alling 2 9:55 75 602,5 1000  
4 Körner Georg MFC Nürnberger Land 1 9:58 111 592,5 983,4  
4 Eder Stefan FMSG herrieden 1 9:57 94 600 995,9  
4 Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßst - 9:52 162 511 848,1  
4 Roberto Mazza Dream Team - 0:00 0 0 0  
4 Lang Kilian RCM Neuburg 1 9:56 166 563 934,4  
4 Cruz Alexandre ARM 1 9:58 149 573,5 951,9  
5 Kaßner Jürgen FEN Erlangen 1 9:56 162 565 923,2  
5 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 9:56 68 612 1000  
5 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 4 9:56 56 603 985,3  
5 Deivel Peter DJK Karbach 4 9:48 118 564 921,6  
5 Deuschle Hans Fliegergruppe. Schornd 2 9:58 90 598 977,1  
5 Ebinger Wolfgang Schorndorf 2 9:52 77 598,5 977,9  
5 Müller Hartmut JMFC Jena 6 9:32 177 508,5 830,9  
6 Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen 4 5:44 63 347,5 587,5  
6 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 2 9:55 97 591,5 1000  
6 j   Schütz Anna MFC Burgau 1 9:50 142 569 962  
6 Prade Bernhard MFC Burgau - 5:33 78 294 497  
6 Schwantes Lothar MBC Fürth - 9:48 145 515,5 871,5  
6 Dittrich Ariel MFV Hahnbach 1 9:56 116 588 994,1  
6 Lombardo Paolo Dream Team - 0:00 0 0 0  
2. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Schwantes Lothar MBC Fürth 4 9:51 180 536 900,8  
1 Eder Stefan FMSG herrieden 2 9:58 99 593,5 997,5  
1 Hirschmann Gerhard MSC Altdorf - 6:59 172 333 559,7  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach - 9:39 81 538,5 905  
1 j   Schwartz Niklas FMSG Alling 1 9:52 181 551,5 926,9  
1 Kislat Rolf MFVF Freising 7 9:56 170 531 892,4  
1 j   Schütz David MFC Burgau 1 9:55 100 595 1000  
1 Stöhr Barbara MFC Merkendorf 1 9:43 158 554 931,1  
2 Petersmann René Satori 4 9:58 87 589,5 1000  
2 Deuschle Hans Fliegergruppe. Schornd 7 9:57 97 568,5 964,4  
2 Schmitz Klaus Reutlingen - 9:59 75 561,5 952,5  
2 Lang Kilian RCM Neuburg 1 9:57 126 584 990,7  
2 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 3 8:07 158 448 760  
2 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 2 9:56 169 556,5 944  
2 Karbacher Christian FSV EN Erlangen 1 9:53 163 561,5 952,5  
2 Hiltner Friedrich MSC Altdorf 4 9:53 184 536 909,2  
3 Bednarz Walther RCM Neuburg 4 9:56 49 606,5 983  
3 Müller Hartmut JMFC Jena 1 9:46 191 540,5 876  
3 Kaßner Jürgen FEN Erlangen 2 9:53 172 552 894,7  
3 Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßst 4 9:57 73 595,5 965,2  
3 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 2 9:57 57 613,5 994,3  
3 Prade Bernhard MFC Burgau 2 9:58 87 599,5 971,6  
3 Boettcher Stephan MarjalPego 2 9:59 54 617 1000  
4 Stöhr Peter MFC Merkendorf - 9:54 144 522 871,5  
4 Ebinger Wolfgang Schorndorf 1 9:55 92 599 1000  
4 Krause Thomas MFC Leipzig Süd - 4:55 180 205 342,2  
4 Roberto Mazza Dream Team - 0:00 0 0 0  
4 Greiner Peter fmsc milan - 0:00 0 0 0  
4 Buntkowski Piotr MCM München 2 9:52 169 552,5 922,4  
4 j   Schütz Anna MFC Burgau 4 9:59 103 582,5 972,5  
5 Pollack Gerhard Aero Club Ansbach - 0:00 0 0 0  
5 Dittrich Ariel MFV Hahnbach 3 9:57 48 613 994,3  
5 Cruz Alexandre ARM 6 9:57 11 616,5 1000  
5 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 4 9:53 25 615,5 998,4  
5 Lombardo Paolo Dream Team - 0:00 0 0 0  
5 Böhm Manfred Nbdf - 0:00 0 0 0  
5 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 5 9:58 32 612 992,7  
6 Deivel Peter DJK Karbach 1 9:49 109 584,5 943,5  
6 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 1 9:56 53 619,5 1000  
6 Schwartz Stefan FMSG Alling 4 9:52 78 588 949,2  
6 Körner Georg MFC Nürnberger Land 4 9:54 100 579 934,6  
6 Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen 1 9:56 76 608 981,4  
6 Schütz Thomas MFC Burgau 11 9:56 55 568,5 917,7  
3. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Bednarz Walther RCM Neuburg 8 9:54 29 594,5 1000  
1 Hiltner Friedrich MSC Altdorf 5 9:33 115 545,5 917,6  
1 Pollack Gerhard Aero Club Ansbach - 0:00 0 0 0  
1 Eder Stefan FMSG herrieden 2 9:56 113 584,5 983,2  
1 Deuschle Hans Fliegergruppe. Schornd 1 9:51 105 588,5 989,9  
1 Kaßner Jürgen FEN Erlangen 2 9:45 141 559,5 941,1  
1 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 4 9:52 182 536 901,6  
2 Prade Bernhard MFC Burgau 5 9:58 55 600,5 942,7  
2 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 1 9:58 22 637 1000  
2 Hirschmann Gerhard MSC Altdorf 2 9:57 267 341 535,3  
2 Stöhr Barbara MFC Merkendorf 8 9:21 155 498,5 782,6  
2 Schwartz Stefan FMSG Alling 3 9:55 49 610,5 958,4  
2 Petersmann René Satori - 9:53 28 579 908,9  
2 Krause Thomas MFC Leipzig Süd 2 8:59 158 505 792,8  
2 Cruz Alexandre ARM 1 9:55 19 635,5 997,6  
3 j   Schwartz Niklas FMSG Alling 3 9:53 117 574,5 959,9  
3 Karbacher Christian FSV EN Erlangen 2 9:50 86 592 989,1  
3 j   Schütz David MFC Burgau 3 9:57 82 596 995,8  
3 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 5 9:56 55 598,5 1000  
3 Schmitz Klaus Reutlingen 2 9:46 94 584 975,8  
3 Lombardo Paolo Dream Team - 0:00 0 0 0  
3 Körner Georg MFC Nürnberger Land 3 9:54 115 576,5 963,2  
3 Buntkowski Piotr MCM München 5 9:38 163 526,5 879,7  
4 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 3 9:56 56 608 966,6  
4 Schütz Thomas MFC Burgau 1 9:56 34 629 1000  
4 Stöhr Peter MFC Merkendorf 7 3:06 78 167 265,5  
4 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess - 0:00 0 0 0  
4 Greiner Peter fmsc milan - 0:00 0 0 0  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 9:57 72 611 971,4  
5 Lang Kilian RCM Neuburg - 9:06 58 517 840  
5 Böhm Manfred Nbdf - 0:00 0 0 0  
5 Kislat Rolf MFVF Freising 4 9:58 98 584 948,8  
5 j   Schütz Anna MFC Burgau 3 9:58 148 564 916,3  
5 Deivel Peter DJK Karbach 8 8:04 83 457,5 743,3  
5 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 2 9:57 53 615,5 1000  
5 Müller Hartmut JMFC Jena 3 8:27 142 476 773,4  
6 Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßst 5 9:56 27 612,5 1000  
6 Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen 4 9:53 40 608 992,7  
6 Roberto Mazza Dream Team - 0:00 0 0 0  
6 Boettcher Stephan MarjalPego 1 9:56 70 611 997,6  
6 Schwantes Lothar MBC Fürth - 0:00 0 0 0  
6 Ebinger Wolfgang Schorndorf 5 9:54 62 593 968,2  
6 Dittrich Ariel MFV Hahnbach 7 5:44 45 341,5 557,6  
4. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Körner Georg MFC Nürnberger Land - 0:00 0 0 0  
1 j   Schwartz Niklas FMSG Alling - 2:58 40 158 250,6  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach - 0:00 0 0 0  
1 Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßst - 0:00 0 0 0  
1 Cruz Alexandre ARM 3 9:58 15 630,5 1000  
1 Kislat Rolf MFVF Freising 5 9:57 166 544 862,8  
1 j   Schütz Anna MFC Burgau 5 9:55 122 564 894,5  
2 Schmitz Klaus Reutlingen - 2:32 64 120 191,1  
2 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 3 9:58 26 625 995,2  
2 Müller Hartmut JMFC Jena - 0:00 0 0 0  
2 Krause Thomas MFC Leipzig Süd - 9:33 152 497 791,4  
2 Lombardo Paolo Dream Team - 0:00 0 0 0  
2 Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen 2 9:58 44 621 988,9  
2 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 2 9:58 30 628 1000  
2 Eder Stefan FMSG herrieden 1 9:57 44 625 995,2  
3 Deivel Peter DJK Karbach 3 9:47 101 576,5 930,6  
3 Greiner Peter fmsc milan - 0:00 0 0 0  
3 Prade Bernhard MFC Burgau 3 9:55 43 613,5 990,3  
3 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 1 9:52 123 580,5 937  
3 Dittrich Ariel MFV Hahnbach - 9:39 77 540,5 872,5  
3 Hiltner Friedrich MSC Altdorf 1 9:25 115 557,5 899,9  
3 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 2 9:50 31 619,5 1000  
3 Schwartz Stefan FMSG Alling 2 9:47 71 596,5 962,9  
4 Stöhr Barbara MFC Merkendorf 9 7:24 121 393,5 632,1  
4 Ebinger Wolfgang Schorndorf 1 9:51 37 622,5 1000  
4 Karbacher Christian FSV EN Erlangen - 0:00 0 0 0  
4 Lang Kilian RCM Neuburg - 0:00 0 0 0  
4 Genkinger Kurt Mff Bitz.de - 2:20 45 117,5 188,8  
4 Schütz Thomas MFC Burgau 3 9:48 53 601,5 966,3  
5 Hirschmann Gerhard MSC Altdorf - 0:00 0 0 0  
5 Böhm Manfred Nbdf - 0:00 0 0 0  
5 Bednarz Walther RCM Neuburg - 9:59 113 542,5 1000  
5 Pollack Gerhard Aero Club Ansbach - 0:00 0 0 0  
5 Roberto Mazza Dream Team - 0:00 0 0 0  
5 j   Schütz David MFC Burgau - 9:27 115 509,5 939,2  
5 Kaßner Jürgen FEN Erlangen 13 9:53 132 527 971,4  
6 Boettcher Stephan MarjalPego 1 9:53 52 617 995,2  
6 Petersmann René Satori - 9:50 74 553 891,9  
6 Schwantes Lothar MBC Fürth 3 5:28 108 314 506,5  
6 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 2 9:57 44 620 1000  
6 Buntkowski Piotr MCM München - 9:53 190 498 803,2  
6 Deuschle Hans Fliegergruppe. Schornd 5 9:54 96 576 929  
6 Stöhr Peter MFC Merkendorf - 3:52 121 171,5 276,6  
5. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Schütz David MFC Burgau 1 9:56 98 597 954,4  
1 Stöhr Peter MFC Merkendorf 7 9:40 110 545 871,3  
1 Schwartz Stefan FMSG Alling 1 9:55 46 622 994,4  
1 Ebinger Wolfgang Schorndorf 8 9:57 45 589,5 942,4  
1 Bednarz Walther RCM Neuburg 2 9:54 27 625,5 1000  
1 Kaßner Jürgen FEN Erlangen - 9:55 148 521 832,9  
1 Müller Hartmut JMFC Jena - 0:00 0 0 0  
2 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 2 9:56 22 630 996  
2 Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen 2 9:56 37 622,5 984,2  
2 Schütz Thomas MFC Burgau 1 9:53 21 632,5 1000  
2 Lombardo Paolo Dream Team - 0:00 0 0 0  
2 Schwantes Lothar MBC Fürth 4 9:56 96 583 921,7  
2 Böhm Manfred Nbdf - 0:00 0 0 0  
2 Dittrich Ariel MFV Hahnbach 2 9:56 60 611 966  
2 Kippenhan Michael Modellbaugruppe Meßst - 5:08 45 285,5 451,4  
3 Greiner Peter fmsc milan - 0:00 0 0 0  
3 Eder Stefan FMSG herrieden 1 9:58 53 621,5 971,9  
3 j   Schütz Anna MFC Burgau - 0:00 0 0 0  
3 Stöhr Barbara MFC Merkendorf 4 9:44 137 550,5 860,8  
3 j   Schwartz Niklas FMSG Alling 6 9:52 131 551,5 862,4  
3 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 2 9:56 122 580 907  
3 Buntkowski Piotr MCM München 2 9:52 157 558,5 873,3  
3 Cruz Alexandre ARM 1 9:59 19 639,5 1000  
4 Bauer Helmut MV Kulmbach 2 9:56 118 582 921,6  
4 Hiltner Friedrich MSC Altdorf 1 9:31 161 540,5 855,9  
4 Pollack Gerhard Aero Club Ansbach - 0:00 0 0 0  
4 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 1 9:56 29 631,5 1000  
4 Boettcher Stephan MarjalPego 1 9:54 41 623,5 987,3  
4 Lang Kilian RCM Neuburg 2 9:55 107 586,5 928,7  
4 Karbacher Christian FSV EN Erlangen 1 9:46 91 590,5 935,1  
5 Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess - 9:55 51 569,5 940,5  
5 Hirschmann Gerhard MSC Altdorf 2 9:58 194 546 901,7  
5 Kislat Rolf MFVF Freising - 9:21 160 481 794,4  
5 Schmitz Klaus Reutlingen 8 9:47 135 534,5 882,7  
5 Petersmann René Satori 2 2:44 33 192,5 317,9  
5 Prade Bernhard MFC Burgau 1 9:58 85 605,5 1000  
6 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 1 9:53 75 605,5 983,8  
6 Krause Thomas MFC Leipzig Süd - 9:07 160 467 758,7  
6 Körner Georg MFC Nürnberger Land 1 9:56 96 598 971,6  
6 Deivel Peter DJK Karbach 1 9:56 61 615,5 1000  
6 Deuschle Hans Fliegergruppe. Schornd 2 9:54 66 606 984,6  
6 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 8 9:57 25 599,5 974  
6 Roberto Mazza Dream Team - 0:00 0 0 0  
1. Fly-Off
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau 1 14:57 21 936,5 1000  
1 Cruz Alexandre ARM 1 14:56 42 925 987,7  
1 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo 2 14:56 17 932,5 995,7  
1 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 1 14:58 33 931,5 994,7  
1 Bednarz Walther RCM Neuburg 1 14:54 40 924 986,7  
1 Boettcher Stephan MarjalPego 1 14:55 84 903 964,2  
1 Eder Stefan FMSG herrieden 1 14:56 49 921,5 984  
1 Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen 1 14:53 52 917 979,2  
2. Fly-Off
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Bosch Hans-Joachim MFC Burgau - 0:00 0 0 0  
1 Cruz Alexandre ARM 1 14:58 26 935 1000  
1 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zirndo - 0:00 0 0 0  
1 j   Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 2 5:28 35 355,5 380,2  
1 Bednarz Walther RCM Neuburg 2 14:58 37 924,5 988,8  
1 Boettcher Stephan MarjalPego - 3:12 57 163,5 174,9  
1 Eder Stefan FMSG herrieden 3 14:58 58 909 972,2  
1 Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen 3 14:58 47 914,5 978,1