Stadtpokal Erlangen
BY 22/2018 - 15.09.18
Teilgenommen haben 15 Teilnehmer aus 10 Vereinen.
Platz Jug. Teilnehmer Verein Verband 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 1. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Kislat Rolf MFVF Freising LV Bayern 608 1000 995,7 898 886,5 1000 4388,2+1000 95,93  
2    Jakob Helmut JMFC Jena 972,7 982,7 962,8 508,2 921 958,3 4347,4+958,3 94,06  
3    Genkinger Kurt Mff Bitz.de 540,8 969,7 1000 982,1 1000 849,8 4492,6+849,8 96,64  
4    Althammer Matthias Kulmbach LV Bayern 1000 616,5 988,5 945 1000 642,6 4550+642,6 97,35  
5    Müller Hartmut JMFC Jena 990 870,1 902,4 849,8 870,1 577,2 4482,4+577,2 95,42  
6    Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen LV Bayern 1000 741 997,1 1000 984,1 468,7 4722,2+468,7 100,00  
7    Stöhr Peter MFC Merkendorf LV Bayern 938,3 354,1 869,6 1000 985,6 0 4147,6 87,83  
8    Karbacher Christian FSV EN Erlangen LV Bayern 675,5 651,1 629,8 1000 1000 0 3956,4 83,78  
9    Althammer Florian Kulmbach LV Bayern 682,8 1000 676,8 566,1 946,7 0 3872,4 82,00  
10    Bauer Helmut MV Kulmbach LV Bayern 1000 561,5 1000 798,2 229,6 0 3589,3 76,01  
11    Träg Martin MFSD 971,3 595,9 421,7 566,1 998,6 0 3553,6 75,25  
12    Schirdewahn Jens JMFC Jena 722,3 560,1 1000 661,2 491,9 0 3435,5 72,75  
13    Böhm Manfred Mfsd Daec 479,1 1000 997,1 556 325,9 0 3358,1 71,11  
14    Leipold Dietmar JMFC Jena 791,5 763,4 856,9 436,8 481,3 0 3329,9 70,52  
15    Petersmann René 622,6 610,4 768,1 387,9 575,8 0 2964,8 62,78  
1. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Böhm Manfred Mfsd - 4:24 0 264 479,1  
1 Kislat Rolf MFVF Freising - 5:35 147 335 608  
1 Schirdewahn Jens JMFC Jena 4 5:13 0 398 722,3  
1 Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen 1 7:35 0 551 1000  
1 Genkinger Kurt Mff Bitz.de - 4:58 141 298 540,8  
2 Stöhr Peter MFC Merkendorf 10 10:01 142 654 938,3  
2 Träg Martin MFSD 5 10:03 0 677 971,3  
2 Jakob Helmut JMFC Jena 4 10:07 0 678 972,7  
2 Althammer Matthias Kulmbach 0,8 10:00 0 697 1000  
2 Müller Hartmut JMFC Jena 3 10:00 0 690 990  
3 Leipold Dietmar JMFC Jena 2 7:28 0 539 791,5  
3 Althammer Florian Kulmbach 3 6:15 0 465 682,8  
3 Karbacher Christian FSV EN Erlangen 1 6:04 0 460 675,5  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 1 9:45 141 681 1000  
3 Petersmann René - 7:04 107 424 622,6  
2. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Leipold Dietmar JMFC Jena - 7:22 0 442 763,4  
1 Stöhr Peter MFC Merkendorf 1 4:59 188 205 354,1  
1 Karbacher Christian FSV EN Erlangen 1 4:41 0 377 651,1  
1 Träg Martin MFSD 1 4:09 0 345 595,9  
1 Kislat Rolf MFVF Freising 3 8:39 156 579 1000  
2 Schirdewahn Jens JMFC Jena 5 5:07 0 387 560,1  
2 Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen 1 6:56 0 512 741  
2 Böhm Manfred Mfsd 2 10:00 0 691 1000  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach 11 5:38 131 388 561,5  
2 Althammer Matthias Kulmbach 1 5:30 0 426 616,5  
3 Müller Hartmut JMFC Jena 13 6:02 0 402 870,1  
3 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 6 6:13 137 448 969,7  
3 Althammer Florian Kulmbach - 7:42 0 462 1000  
3 Jakob Helmut JMFC Jena 5 6:14 0 454 982,7  
3 Petersmann René 2 3:11 61 282 610,4  
3. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Jakob Helmut JMFC Jena 6 10:02 0 673 962,8  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 0,2 9:59 104 699 1000  
1 Kislat Rolf MFVF Freising 0,6 10:02 121 696 995,7  
1 Leipold Dietmar JMFC Jena - 9:59 0 599 856,9  
1 Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen 0,6 9:59 0 697 997,1  
2 Karbacher Christian FSV EN Erlangen 1,2 5:44 0 439 629,8  
2 Althammer Matthias Kulmbach 3 10:01 0 689 988,5  
2 Müller Hartmut JMFC Jena 0,6 8:51 0 629 902,4  
2 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 0,4 10:02 138 697 1000  
2 Böhm Manfred Mfsd 0,8 10:02 0 695 997,1  
3 Schirdewahn Jens JMFC Jena 2 10:01 0 690 1000  
3 Althammer Florian Kulmbach - 7:47 0 467 676,8  
3 Stöhr Peter MFC Merkendorf 1,6 10:03 168 600 869,6  
3 Träg Martin MFSD 3 3:21 0 291 421,7  
3 Petersmann René 0,8 7:13 91 530 768,1  
4. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Althammer Matthias Kulmbach 1 9:00 0 636 945  
1 Träg Martin MFSD 4 4:56 0 381 566,1  
1 Karbacher Christian FSV EN Erlangen 0,8 9:36 0 673 1000  
1 Jakob Helmut JMFC Jena - 5:42 0 342 508,2  
1 Schirdewahn Jens JMFC Jena 5 6:05 0 445 661,2  
2 Kislat Rolf MFVF Freising 4 10:00 162 625 898  
2 Althammer Florian Kulmbach 10 5:39 0 394 566,1  
2 Böhm Manfred Mfsd 3 4:57 0 387 556  
2 Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen 0,6 9:58 0 696 1000  
2 Leipold Dietmar JMFC Jena - 5:04 0 304 436,8  
3 Stöhr Peter MFC Merkendorf 3 5:56 125 446 1000  
3 Müller Hartmut JMFC Jena 1,2 4:44 0 379 849,8  
3 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 0,8 5:41 137 438 982,1  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 0,6 6:43 179 356 798,2  
3 Petersmann René - 2:53 0 173 387,9  
5. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Jakob Helmut JMFC Jena 12 10:04 0 641 921  
1 Stöhr Peter MFC Merkendorf 1,2 10:09 110 686 985,6  
1 Kislat Rolf MFVF Freising 1,2 10:03 165 617 886,5  
1 Leipold Dietmar JMFC Jena 2 4:04 0 335 481,3  
1 Althammer Matthias Kulmbach 0,6 10:02 0 696 1000  
2 Böhm Manfred Mfsd - 3:40 0 220 325,9  
2 Bauer Helmut MV Kulmbach - 2:35 110 155 229,6  
2 Schirdewahn Jens JMFC Jena 8 4:27 0 332 491,9  
2 Althammer Florian Kulmbach 1,6 9:06 0 639 946,7  
2 Karbacher Christian FSV EN Erlangen 4 9:50 0 675 1000  
3 Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen 4 9:57 0 682 984,1  
3 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 1 10:03 146 693 1000  
3 Träg Martin MFSD 1,2 10:03 0 692 998,6  
3 Müller Hartmut JMFC Jena 4 8:38 0 603 870,1  
3 Petersmann René 8 5:34 100 399 575,8  
1. Fly-Off
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Bungeroth Klaus FSV-EN Erlangen 0,6 3:59 0 337 468,7  
1 Althammer Matthias Kulmbach 0,6 6:04 0 462 642,6  
1 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 3 8:41 115 611 849,8  
1 Müller Hartmut JMFC Jena 1 5:19 0 415 577,2  
1 Kislat Rolf MFVF Freising 14 11:24 142 719 1000  
1 Jakob Helmut JMFC Jena 7 10:19 0 689 958,3