Stadtpokal Erlangen 2017
BY 11/2017 - 16.09.17
Teilgenommen haben 15 Teilnehmer aus 11 Vereinen.
Wettbewerbsleiter: Helmut Bauer
Organisationsleiter: Klaus Bungeroth
Platz Jug. Teilnehmer Verein 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 1. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Genkinger Kurt Mff Bitz.de 1000 851,7 963,9 997,1 1000 1000 4812,7+1000 99,28  
2    Althammer Matthias MFC Dillingen 1000 1000 988,4 997,1 863,3 998 4848,8+ 998 99,00  
3    Scholz Claus MG Filseck 1000 1000 1000 1000 998,6 997 4998,6+ 997 101,50  
4    Brem Andreas MFC Penzberg 890,2 884,5 1000 1000 995,7 997 4770,4+ 997 96,43  
5    Böhm Manfred Halbdeppen 881,1 972,2 1000 988,6 1000 993 4841,9+ 993 97,37  
6    Schmidkunz Michael AC Coburg 1000 1000 1000 850,2 992,8 581,2 4843+581,2 96,89  
7    Körner Georg MNL 892,1 886,7 969,7 1000 990 0 4738,5 94,80  
8    Bauer Helmut MV Kulmbach 1000 988,5 1000 857,8 885,7 0 4732 94,67  
9    Schmidkunz Catharina AC Coburg 989,6 902,4 879,1 772,9 985,6 0 4529,6 90,62  
10    Allnoch Norbert MFC Penzberg 930,9 882,3 994,2 640,6 1000 0 4448 88,98  
11    Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 803,9 872,1 997,1 994,3 759,8 0 4427,2 88,57  
12    Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 846,8 733,9 703,6 854,9 997,1 0 4136,3 82,75  
13    Träg-Böhm Martin Halbdeppen 824,5 971,3 0 991,4 991,3 0 3778,5 75,59  
14    Amberger Thomas FEN 676,3 662,8 612,7 680,5 1000 0 3632,3 72,67  
15    Gebhardt Heinz FMSV.Rhön Dolmar 641,7 574,6 588,2 599 954 0 3357,5 67,17  
1. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 0,8 7:24 541 803,9  
1 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 0,4 9:34 673 1000  
1 Althammer Matthias MFC Dillingen 1,2 9:38 673 1000  
1 Böhm Manfred Halbdeppen 1,4 8:19 593 881,1  
1 Schmidkunz Catharina AC Coburg 3,9 9:41 666 989,6  
2 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 0,8 8:09 586 846,8  
2 Scholz Claus MG Filseck 1,2 9:57 692 1000  
2 Brem Andreas MFC Penzberg 0,6 8:38 616 890,2  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,2 10:08 692 1000  
2 Amberger Thomas FEN 1,2 6:13 468 676,3  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 1,2 10:00 695 1000  
3 Allnoch Norbert MFC Penzberg 4 9:22 647 930,9  
3 Träg-Böhm Martin Halbdeppen 0,6 7:55 573 824,5  
3 Körner Georg MNL 3 8:50 620 892,1  
3 Gebhardt Heinz FMSV.Rhön Dolmar 5 6:06 446 641,7  
2. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Böhm Manfred Halbdeppen 1,2 9:30 665 972,2  
1 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 10 7:27 502 733,9  
1 Gebhardt Heinz FMSV.Rhön Dolmar 1,6 5:00 393 574,6  
1 Brem Andreas MFC Penzberg 1,2 8:30 605 884,5  
1 Althammer Matthias MFC Dillingen 0,6 9:46 684 1000  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 3 10:02 688 1000  
2 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg - 10:00 600 872,1  
2 Allnoch Norbert MFC Penzberg 15 9:37 607 882,3  
2 Genkinger Kurt Mff Bitz.de - 9:46 586 851,7  
2 Amberger Thomas FEN 0,4 5:57 456 662,8  
3 Körner Georg MNL 9 9:18 618 886,7  
3 Schmidkunz Catharina AC Coburg 0,6 8:51 629 902,4  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 2 9:58 689 988,5  
3 Träg-Böhm Martin Halbdeppen 4 9:52 677 971,3  
3 Scholz Claus MG Filseck 0,6 10:01 697 1000  
3. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Scholz Claus MG Filseck 1 9:59 695 1000  
1 Allnoch Norbert MFC Penzberg 1,8 10:01 691 994,2  
1 Böhm Manfred Halbdeppen 1,2 10:00 695 1000  
1 Schmidkunz Catharina AC Coburg 4 8:46 611 879,1  
1 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 0,8 6:32 489 703,6  
2 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 0,8 9:30 667 963,9  
2 Althammer Matthias MFC Dillingen 4 10:01 684 988,4  
2 Körner Georg MNL 6 10:04 671 969,7  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,8 10:05 692 1000  
2 Amberger Thomas FEN 5 5:44 424 612,7  
3 Bauer Helmut MV Kulmbach 0,6 9:59 697 1000  
3 Träg-Böhm Martin Halbdeppen - 0:00 0 0  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 0,6 9:57 695 997,1  
3 Gebhardt Heinz FMSV.Rhön Dolmar 9 5:50 410 588,2  
3 Brem Andreas MFC Penzberg 0,8 10:00 697 1000  
4. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Träg-Böhm Martin Halbdeppen 1,6 10:03 690 991,4  
1 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg - 9:55 595 854,9  
1 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 1,4 10:00 694 997,1  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 3 8:27 597 857,8  
1 Brem Andreas MFC Penzberg 0,8 10:01 696 1000  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 3 7:01 511 850,2  
2 Gebhardt Heinz FMSV.Rhön Dolmar 3 4:30 360 599  
2 Amberger Thomas FEN 3 5:19 409 680,5  
2 Allnoch Norbert MFC Penzberg 5 5:05 385 640,6  
2 Körner Georg MNL 0,6 8:23 601 1000  
3 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 1 10:00 696 994,3  
3 Böhm Manfred Halbdeppen 1,8 10:00 692 988,6  
3 Schmidkunz Catharina AC Coburg 9 8:01 541 772,9  
3 Scholz Claus MG Filseck 0,2 10:00 700 1000  
3 Althammer Matthias MFC Dillingen 0,6 10:00 698 997,1  
5. Vorrunde
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Allnoch Norbert MFC Penzberg 1,8 10:01 691 1000  
1 Bungeroth Klaus FV Erlangen-Nürnberg 1,8 7:13 525 759,8  
1 Bauer Helmut MV Kulmbach 1,8 8:40 612 885,7  
1 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 1 10:05 691 1000  
1 Träg-Böhm Martin Halbdeppen 3 10:05 685 991,3  
2 Scholz Claus MG Filseck 0,8 10:01 696 998,6  
2 Brem Andreas MFC Penzberg 1,2 10:01 694 995,7  
2 Körner Georg MNL 2 10:01 690 990  
2 Schmidkunz Michael AC Coburg 0,6 10:06 692 992,8  
2 Amberger Thomas FEN 0,6 9:59 697 1000  
3 Schmidkunz Catharina AC Coburg 1,4 10:09 685 985,6  
3 Gebhardt Heinz FMSV.Rhön Dolmar 5 9:43 663 954  
3 Althammer Matthias MFC Dillingen - 10:00 600 863,3  
3 Karbacher Christian FV Erlangen-Nürnberg 1,2 9:58 693 997,1  
3 Böhm Manfred Halbdeppen 0,6 9:57 695 1000  
1. Fly-Off
Gruppe Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] Rohpunkte Ergebnis
1 Scholz Claus MG Filseck 1,2 15:00 995 997  
1 Althammer Matthias MFC Dillingen 0,4 14:57 996 998  
1 Schmidkunz Michael AC Coburg 7 8:30 580 581,2  
1 Böhm Manfred Halbdeppen 1,2 14:56 991 993  
1 Genkinger Kurt Mff Bitz.de 0,4 15:01 998 1000  
1 Brem Andreas MFC Penzberg 0,8 15:02 995 997