BavarianOpen_F5J_2024
23.06.24
Teilgenommen haben 64 Teilnehmer aus 50 Vereinen, davon waren 7 Teilnehmer jugendlich.
Es wurden 3 von 4 Teilwettbewerben gewertet.
Platz Jug. Teilnehmer Verein Verband Weilheim Freystadt Weißenburg Erlangen Gesamt
1    Prestele Dominik MFC Egling Lvb 103 99,78 100,36 0 303,14  
2    Bosch Hans Joachim MFC Burgau LVB 98,98 95,5 97,58 0 292,06  
3    Klar Bernhard Sonntagsflieger Zir. Bayern 100,35 88,81 97,36 0 286,52  
4 1   Dietrich Lukas MFG Weilheim DAEC 75,73 100,85 95,51 0 272,09  
5    Hinsch Karl Modellbau Club Münc. LV Bayern 73,82 99,72 96,35 0 269,89  
6    Weininger Martin MFC Kösching DMFV 69,42 100,04 93,95 0 263,41  
7 2   Schütz Anna MFC-Burgau LVB 63,69 97,67 101,58 0 262,94  
8    Schütz Thomas MFC-Burgau LVB 73,88 83,92 98,25 0 256,05  
9    Bungeroth Klaus FSV Erlangen Nürnbe. LVB 93,31 89,53 72,68 0 255,52  
10    Janzer Josef MSV Langenau DMFV 73,88 81,62 97,46 0 252,96  
11    Eder Stefan FMSG Herrieden/stad. DAeC 50,38 100,57 99,63 0 250,58  
12    Prade Bernhard MFC Burgau Bayern 68,43 87,64 93,48 0 249,55  
13    Schweikl Martin LVB LV Bayern 69,58 73,44 103 0 246,02  
14 3   Schütz Simon MFC-Burgau LVB 72,85 97,41 67,9 0 238,16  
15    Allnoch Norbert MFC Penzberg BY 823505 61,64 91,8 79,02 0 232,46  
16    Karbacher Christian MFC Nürnberger Land LV Bayern 40,67 95,22 94,52 0 230,41  
17    Finweg Gerry MBC Fürth LVBay 57,57 74,4 87,58 0 219,55  
18 4   Prestele Taylor MFC Egling LVB 48,1 87,87 82,91 0 218,88  
19    Kippenhan Michael MBG Messstetten 37,86 67,91 96,63 0 202,4  
20    Bauer Helmut MFV Kulmbach LV Bayern 36,12 75,22 90,95 0 202,29  
21    Hirschmann Gerhard MSC Freystadt Neuma. DAeC 45,53 63,78 89,82 0 199,13  
22    Feigl Sebastian LSB Weilheim Peißen. LVB 0 100 98,22 0 198,22  
23    Schröder Werner MFG Weilheim LVB 0 95,25 99,89 0 195,14  
24 5   Schütz David MFC-Burgau LVB 71,91 24,51 97,79 0 194,21  
25    Kislat Rolf MFV Freising ( MFVF. DMFV 26,98 80,86 83,65 0 191,49  
26    Genkinger Kurt Mff Bitz DMFV 0 89,49 96,93 0 186,42  
27    Brandl Franz MFC Freystadt/neuma. Lvbayern 819779 13,62 79,82 85,19 0 178,63  
28    Schwinn Gerhard FSV-Dreieich Hessischer LSB 0 94,49 83,61 0 178,1  
29    Körner Georg MFC Nürnberger Land LVB 0 85,28 88,06 0 173,34  
30    Stöhr Peter MFC Merkendorf LV Bayern 0 86,25 83,09 0 169,34  
31    Wimmer Werner MSG Rotthalmünster 0 87,42 77,14 0 164,56  
32    Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land LVB 0 74,68 83,26 0 157,94  
33    Stöhr Barbara MFC Merkendorf LV Bayern e. V. 0 73,59 82,5 0 156,09  
34    Nahm Rudi MFG Helmut Kermess LV Bayern 0 69,69 83,68 0 153,37  
35    Brandl Thomas MFC Freystadt / Neu. Lvbayern 844640 83,54 64,85 0 0 148,39  
36    Deuschle Hans Fliegergruppe Schor. BWLV 43,61 93,95 0 0 137,56  
37    Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land LVB 0 101,96 0 0 101,96  
38    Benz Julian Msg Virngrund HLB 101,91 0 0 0 101,91  
39    Schua Tobias 101,07 0 0 0 101,07  
40    Scholz Claus Aeroclub Göppingen BWLV 96,63 0 0 0 96,63  
41    Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 95,4 0 0 0 95,4  
42    Ott Josef Boarische Adler LV Bayern 0 0 94,18 0 94,18  
43    Kurtz Roland Leistungssport im M. Bremen 0 0 94,12 0 94,12  
44    Demegni Gerhard Modellflugsportgrup. LVB 92,74 0 0 0 92,74  
45    Bündgen Knut FMSV Dingden DMFV u. DAeC 89,91 0 0 0 89,91  
46    Haller Martin MBG Hall 80,19 0 0 0 80,19  
47    Friedrich René 77,61 0 0 0 77,61  
48    Ott Erwin Mfv. Concord Rauenz. DMFV 0 0 74,32 0 74,32  
49    Glaser Tom 73,99 0 0 0 73,99  
50    Aichholzer Günther TMC Innsbruck 72,26 0 0 0 72,26  
51    Hiltner Friedrich MFC Freystadt Sonde. Http://www.lvbay.de/ 0 66,83 0 0 66,83  
52    Petersmann René Satori 64,54 0 0 0 64,54  
53    Schramm Uli Bavarian Eagles LV Bayern e.V 64,53 0 0 0 64,53  
54 6   Merz Sebastian MFG Weilheim 52,27 0 0 0 52,27  
55    Schönwetter Martin Penzgerg 52,1 0 0 0 52,1  
56    Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf LS Bremen 50,49 0 0 0 50,49  
57 7   Mahmoudi Charlotte MFI Markt Indersdorf LSV Bremen 47,56 0 0 0 47,56  
58    Schwantes Lothar MBC-Fürth LV Bayern 44,17 0 0 0 44,17  
59    Cruz Alexandre GERBRA DMFV 40,44 0 0 0 40,44  
60    Mohr Dietrich 36,99 0 0 0 36,99  
61    Nelles Peter MFC Rennefeld Nordrhein Westfalen 33,69 0 0 0 33,69  
62    Apelt Sven FSC Knittlingen DAeC LV Bremen 0 31,23 0 0 31,23  
63    Manhart Michael 29,46 0 0 0 29,46  
64    Frischauf Stephan MSGU Schwaz 9,4 0 0 0 9,4  
 
 
F5J MFG Weilheim
BY 14/2024 - 14.04.24
Teilgenommen haben 48 Teilnehmer aus 40 Vereinen, davon waren 7 Teilnehmer jugendlich.
Wettbewerbsleiter: Rupert Mitterer
Organisationsleiter: Uli Schramm
Platz Jug. Teilnehmer Verein Verband 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Prestele Dominik MFC Egling Lvb 1000 990,7 991,6 979,1 799,2 1000 3961,4+1799,2 103,00  
2    Benz Julian Msg Virngrund HLB 988,4 1000 1000 969,5 1000 798,9 3957,9+1798,9 101,91  
3    Schua Tobias 981,1 1000 993,3 969,8 961 643,1 3944,2+1604,1 101,07  
4    Klar Bernhard Sonntagsflieger Zir. Bayern 959,6 975,9 1000 1000 998,3 0 3935,5+998,3 100,35  
5    Bosch Hans Joachim MFC Burgau LVB 1000 975 1000 926 998,3 0 3901+998,3 98,98  
6    Scholz Claus Aeroclub Göppingen BWLV 935,7 948,6 1000 943,5 0 492,9 3827,8+492,9 96,63  
7    Ryumshyn Vitaliy MFG Kermess 820 967,2 992,1 1000 0 0 3779,3 95,40  
8    Bungeroth Klaus FSV Erlangen Nürnbe. LVB 916 930 908,4 942 0 0 3696,4 93,31  
9    Demegni Gerhard Modellflugsportgrup. LVB 851,7 921 901,2 1000 0 0 3673,9 92,74  
10    Bündgen Knut FMSV Dingden DMFV u. DAeC 612 1000 985 964,6 0 0 3561,6 89,91  
11    Brandl Thomas MFC Freystadt / Neu. Lvbayern 844640 884,8 893,9 626,4 904,2 0 0 3309,3 83,54  
12    Haller Martin MBG Hall 499,1 796,7 1000 881 0 0 3176,8 80,19  
13    Friedrich René 1000 270,2 872,3 931,8 0 0 3074,3 77,61  
14 1   Dietrich Lukas MFG Weilheim DAEC 1000 0 1000 1000 0 0 3000 75,73  
15    Glaser Tom 905,5 676,5 412,2 937 0 0 2931,2 73,99  
16    Janzer Josef MSV Langenau DMFV 1000 962,1 964,5 0 0 0 2926,6 73,88  
16    Schütz Thomas MFC-Burgau LVB 965,2 997,5 0 963,9 0 0 2926,6 73,88  
18    Hinsch Karl Modellbau Club Münc. LV Bayern 0 993,2 1000 931,3 0 0 2924,5 73,82  
19 2   Schütz Simon MFC-Burgau LVB 992 785 246 862,8 0 0 2885,8 72,85  
20    Aichholzer Günther TMC Innsbruck 933,7 938,4 990,3 0 0 0 2862,4 72,26  
21 3   Schütz David MFC-Burgau LVB 428,1 871,6 993,2 555,6 0 0 2848,5 71,91  
22    Schweikl Martin LVB LV Bayern 756,4 1000 0 1000 0 0 2756,4 69,58  
23    Weininger Martin MFC Kösching DMFV 733,4 700 953,3 363,2 0 0 2749,9 69,42  
24    Prade Bernhard MFC Burgau Bayern 476,1 970 990,3 274,5 0 0 2710,9 68,43  
25    Petersmann René Satori 556,7 1000 0 1000 0 0 2556,7 64,54  
26    Schramm Uli Bavarian Eagles LV Bayern e.V 648,2 952,5 955,5 0 0 0 2556,2 64,53  
27 4   Schütz Anna MFC-Burgau LVB 1000 964,2 0 558,9 0 0 2523,1 63,69  
28    Allnoch Norbert MFC Penzberg BY 823505 649,5 810,8 0 981,4 0 0 2441,7 61,64  
29    Finweg Gerry MBC Fürth LVBay 975,3 499,6 304,1 501,7 0 0 2280,7 57,57  
30 5   Merz Sebastian MFG Weilheim 590,2 363,2 303,1 814,2 0 0 2070,7 52,27  
31    Schönwetter Martin Penzgerg 932,1 406,4 230,5 494,9 0 0 2063,9 52,10  
32    Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf LS Bremen 0 1000 0 1000 0 0 2000 50,49  
33    Eder Stefan FMSG Herrieden/stad. DAeC 1000 0 0 995,8 0 0 1995,8 50,38  
34 6   Prestele Taylor MFC Egling LVB 500 410,3 277,2 717,8 0 0 1905,3 48,10  
35 7   Mahmoudi Charlotte MFI Markt Indersdorf LSV Bremen 242,2 795,9 845,8 0 0 0 1883,9 47,56  
36    Hirschmann Gerhard MSC Freystadt Neuma. DAeC 887,4 757,6 0 158,8 0 0 1803,8 45,53  
37    Schwantes Lothar MBC-Fürth LV Bayern 696,1 866,9 186,6 0 0 0 1749,6 44,17  
38    Deuschle Hans Fliegergruppe Schor. BWLV 653,2 0 817,6 256,9 0 0 1727,7 43,61  
39    Karbacher Christian MFC Nürnberger Land LV Bayern 795,6 815,5 0 0 0 0 1611,1 40,67  
40    Cruz Alexandre GERBRA DMFV 605,5 0 996,5 0 0 0 1602 40,44  
41    Kippenhan Michael MBG Messstetten 685,5 389,1 0 425,2 0 0 1499,8 37,86  
42    Mohr Dietrich 508,2 312,1 273,9 371,1 0 0 1465,3 36,99  
43    Bauer Helmut MFV Kulmbach LV Bayern 924,6 422,4 84 0 0 0 1431 36,12  
44    Nelles Peter MFC Rennefeld Nordrhein Westfalen 732,9 268,9 332,8 0 0 0 1334,6 33,69  
45    Manhart Michael 0 565,7 0 601,2 0 0 1166,9 29,46  
46    Kislat Rolf MFV Freising ( MFVF. DMFV 665,8 0 402,9 0 0 0 1068,7 26,98  
47    Brandl Franz MFC Freystadt/neuma. Lvbayern 819779 539,5 0 0 0 0 0 539,5 13,62  
48    Frischauf Stephan MSGU Schwaz 0 0 0 372,4 0 0 372,4 9,40  
 
 
F5J Jura Pokal in Freystadt Sondersfeld Bav Open 2024
BY 8/2024 - 22.06.24
Teilgenommen haben 39 Teilnehmer aus 30 Vereinen, davon waren 5 Teilnehmer jugendlich.
Es wurden 4 von 5 Vorrunden gewertet.
Platz Jug. Teilnehmer Verein Verband 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land LVB 975 979,2 994,4 984,1 1000 1000 993,1 3957,7+1993,1 101,96  
2 1   Dietrich Lukas MFG Weilheim DAEC 1000 964 1000 989,1 907,4 996,8 994,7 3953,1+1991,5 100,85  
3    Eder Stefan FMSG Herrieden/stad. DAeC 891,4 1000 975,8 1000 986,3 983,4 981,9 3962,1+1965,3 100,57  
4    Hinsch Karl Modellbau Club Münc. LV Bayern 985 995,8 905,8 967,3 1000 987,7 974,4 3948,1+1962,1 99,72  
5    Weininger Martin MFC Kösching DMFV 982,6 1000 998,4 972,9 1000 962,4 965,4 3981+1927,8 100,04  
6 3   Schütz Simon MFC-Burgau LVB 974,4 999,2 921 953,7 968,2 957,6 276,7 3895,5+1234,3 97,41  
7    Feigl Sebastian LSB Weilheim Peißen. LVB 1000 1000 998,4 999,2 1000 208,2 1000 3999,2+1208,2 100,00  
8    Prestele Dominik MFC Egling Lvb 999,2 987,2 1000 1000 991,1 180,8 981,3 3990,3+1162,1 99,78  
9    Bosch Hans Joachim MFC Burgau LVB 955 933,5 221,9 1000 930,9 992 0 3819,4+ 992 95,50  
10 2   Schütz Anna MFC-Burgau LVB 213,5 972,5 961,7 992 979,9 989,8 0 3906,1+989,8 97,67  
11    Schröder Werner MFG Weilheim LVB 979,3 880,1 107,7 988,3 961,7 0 0 3809,4 95,25  
12    Karbacher Christian MFC Nürnberger Land LV Bayern 970 929,5 1000 908,4 207,4 0 0 3807,9 95,22  
13    Schwinn Gerhard FSV-Dreieich Hessischer LSB 960,9 897,2 958 962,8 397,2 0 0 3778,9 94,49  
14    Deuschle Hans Fliegergruppe Schor. BWLV 882,5 922,9 906,2 986,8 941,3 0 0 3757,2 93,95  
15    Allnoch Norbert MFC Penzberg BY 823505 772,1 0 976,6 974,2 948,5 0 0 3671,4 91,80  
16    Bungeroth Klaus FSV Erlangen Nürnbe. LVB 993,3 955,2 695,1 936,7 548,1 0 0 3580,3 89,53  
17    Genkinger Kurt Mff Bitz DMFV 934,5 700,9 974,2 969,4 371,5 0 0 3579 89,49  
18    Klar Bernhard Sonntagsflieger Zir. Bayern 255,8 1000 1000 992 559,8 0 0 3551,8 88,81  
19 4   Prestele Taylor MFC Egling LVB 899,3 826,3 893,3 895,1 791,8 0 0 3514 87,87  
20    Prade Bernhard MFC Burgau Bayern 712 812,2 871,5 949 872 0 0 3504,7 87,64  
21    Wimmer Werner MSG Rotthalmünster 791,5 333,1 849,4 911,6 943,7 0 0 3496,2 87,42  
22    Stöhr Peter MFC Merkendorf LV Bayern 994,7 918,4 565,4 970,9 0 0 0 3449,4 86,25  
23    Körner Georg MFC Nürnberger Land LVB 970,1 1000 257,8 989,2 451,2 0 0 3410,5 85,28  
24    Schütz Thomas MFC-Burgau LVB 1000 373,1 983 1000 368,8 0 0 3356,1 83,92  
25    Janzer Josef MSV Langenau DMFV 1000 0 983,1 1000 280,9 0 0 3264 81,62  
26    Kislat Rolf MFV Freising ( MFVF. DMFV 883,2 377,1 834 920,7 595,9 0 0 3233,8 80,86  
27    Brandl Franz MFC Freystadt/neuma. Lvbayern 819779 865,6 232,6 920,2 563,9 842,4 0 0 3192,1 79,82  
28    Bauer Helmut MFV Kulmbach LV Bayern 211,3 362,3 980,2 923,3 742,3 0 0 3008,1 75,22  
29    Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land LVB 717,6 613,3 949,2 537,9 706,6 0 0 2986,7 74,68  
30    Finweg Gerry MBC Fürth LVBay 650,2 0 621,7 933,1 770,5 0 0 2975,5 74,40  
31    Stöhr Barbara MFC Merkendorf LV Bayern e. V. 871,3 542 712,7 147,9 817 0 0 2943 73,59  
32    Schweikl Martin LVB LV Bayern 1000 0 1000 937,2 0 0 0 2937,2 73,44  
33    Nahm Rudi MFG Helmut Kermess LV Bayern 802,3 292,7 772,9 918,4 293,4 0 0 2787 69,69  
34    Kippenhan Michael MBG Messstetten 725,9 990 0 0 1000 0 0 2715,9 67,91  
35    Hiltner Friedrich MFC Freystadt Sonde. Http://www.lvbay.de/ 514,9 663,3 642,9 851,4 0 0 0 2672,5 66,83  
36    Brandl Thomas MFC Freystadt / Neu. Lvbayern 844640 939,2 796,3 624,8 218,9 233,3 0 0 2593,6 64,85  
37    Hirschmann Gerhard MSC Freystadt Neuma. DAeC 901,4 652,7 454,1 542,3 401,7 0 0 2550,5 63,78  
38    Apelt Sven FSC Knittlingen DAeC LV Bremen 231,7 463,6 397,6 151,7 156,1 0 0 1249 31,23  
39 5   Schütz David MFC-Burgau LVB 980,1 0 0 0 0 0 0 980,1 24,51  
1. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Prestele Taylor MFC Egling 3 9:35 202 509 899,3  
1 Karbacher Christian MFC Nürnberger Land 1 9:51 184 549 970  
1 j   Dietrich Lukas MFG Weilheim 1 9:54 156 566 1000  
1 Wimmer Werner MSG Rotthalmünster 2 7:46 126 448 791,5  
1 Allnoch Norbert MFC Penzberg 2 9:57 235 437 772,1  
1 Stöhr Peter MFC Merkendorf 1 9:44 142 563 994,7  
1 Finweg Gerry MBC Fürth 1 6:51 186 368 650,2  
1 Prade Bernhard MFC Burgau 1 7:33 200 403 712  
1 j   Schütz Simon MFC-Burgau 1 9:54 185 551,5 974,4  
2 Brandl Franz MFC Freystadt/neuma. 4 9:56 186 538 865,6  
2 Eder Stefan FMSG Herrieden/stad. 1 9:59 190 554 891,4  
2 j   Mahmoudi Charlotte MFI Markt Indersdorf - 0:00 0 0 0  
2 Hiltner Friedrich MFC Freystadt Sonde. 4 9:46 267 320 514,9  
2 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 2 9:57 232 446 717,6  
2 Stöhr Barbara MFC Merkendorf 5 9:58 173 541,5 871,3  
2 Deuschle Hans Fliegergruppe Schor. 4 9:52 157 548,5 882,5  
2 Feigl Sebastian LSB Weilheim Peißen. 1 9:58 53 621,5 1000  
3 Prestele Dominik MFC Egling 1 9:57 94 600 999,2  
3 Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 3 9:55 99 585,5 975  
3 Janzer Josef MSV Langenau 2 9:57 83 600,5 1000  
3 Bungeroth Klaus FSV Erlangen Nürnbe. 3 9:58 83 596,5 993,3  
3 Hinsch Karl Modellbau Club Münc. 1 9:58 113 591,5 985  
3 Brandl Thomas MFC Freystadt / Neu. 1 9:57 166 564 939,2  
3 Bosch Hans Joachim MFC Burgau 1 9:58 149 573,5 955  
3 Schwinn Gerhard FSV-Dreieich 3 9:58 122 577 960,9  
4 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf - 0:00 0 0 0  
4 Schröder Werner MFG Weilheim 2 9:54 96 591 979,3  
4 Bauer Helmut MFV Kulmbach - 3:20 145 127,5 211,3  
4 Kislat Rolf MFV Freising ( MFVF. 3 9:39 172 533 883,2  
4 Hirschmann Gerhard MSC Freystadt Neuma. 2 9:57 196 544 901,4  
4 Genkinger Kurt Mff Bitz 1 9:53 158 564 934,5  
4 j   Schütz David MFC-Burgau 3 9:56 89 591,5 980,1  
4 Schütz Thomas MFC-Burgau 1 9:58 89 603,5 1000  
5 Schweikl Martin LVB 1 9:57 90 602 1000  
5 Nahm Rudi MFG Helmut Kermess - 9:04 122 483 802,3  
5 Apelt Sven FSC Knittlingen - 3:31 143 139,5 231,7  
5 Weininger Martin MFC Kösching 1 9:57 111 591,5 982,6  
5 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zir. 7 2:53 78 154 255,8  
5 Kippenhan Michael MBG Messstetten 7 9:58 227 437 725,9  
5 Körner Georg MFC Nürnberger Land 4 9:57 96 584 970,1  
5 j   Schütz Anna MFC-Burgau - 2:53 89 128,5 213,5  
2. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Wimmer Werner MSG Rotthalmünster 1 3:45 134 208 333,1  
1 Kislat Rolf MFV Freising ( MFVF. 2 3:56 91 235,5 377,1  
1 Stöhr Barbara MFC Merkendorf 1 5:38 99 338,5 542  
1 j   Prestele Taylor MFC Egling 6 9:31 160 516 826,3  
1 Finweg Gerry MBC Fürth - 0:00 0 0 0  
1 Bosch Hans Joachim MFC Burgau 1 9:58 130 583 933,5  
1 j   Dietrich Lukas MFG Weilheim 1 9:57 90 602 964  
1 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 3 7:01 156 383 613,3  
1 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zir. 2 9:58 37 624,5 1000  
2 Hirschmann Gerhard MSC Freystadt Neuma. 1 7:41 207 390 652,7  
2 Kippenhan Michael MBG Messstetten 1 9:54 105 591,5 990  
2 Hinsch Karl Modellbau Club Münc. 1 9:55 100 595 995,8  
2 j   Schütz Simon MFC-Burgau 1 9:53 92 597 999,2  
2 Brandl Franz MFC Freystadt/neuma. 5 2:37 96 139 232,6  
2 Bauer Helmut MFV Kulmbach 1 3:15 57 216,5 362,3  
2 j   Mahmoudi Charlotte MFI Markt Indersdorf - 0:00 0 0 0  
2 Weininger Martin MFC Kösching 3 9:54 73 597,5 1000  
3 Allnoch Norbert MFC Penzberg - 0:00 0 0 0  
3 Stöhr Peter MFC Merkendorf 3 9:38 100 568 918,4  
3 Genkinger Kurt Mff Bitz 1 7:53 179 433,5 700,9  
3 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf - 0:00 0 0 0  
3 Brandl Thomas MFC Freystadt / Neu. - 9:19 133 492,5 796,3  
3 Feigl Sebastian LSB Weilheim Peißen. 1 9:58 59 618,5 1000  
3 j   Schütz Anna MFC-Burgau 1 9:58 93 601,5 972,5  
3 j   Schütz David MFC-Burgau - 0:00 0 0 0  
4 Schröder Werner MFG Weilheim - 9:59 97 550,5 880,1  
4 Bungeroth Klaus FSV Erlangen Nürnbe. 5 9:59 63 597,5 955,2  
4 Apelt Sven FSC Knittlingen 5 7:57 239 290 463,6  
4 Prade Bernhard MFC Burgau 1 8:58 160 508 812,2  
4 Prestele Dominik MFC Egling 1 9:58 61 617,5 987,2  
4 Eder Stefan FMSG Herrieden/stad. 1 9:58 45 625,5 1000  
4 Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 3 9:58 51 612,5 979,2  
4 Janzer Josef MSV Langenau - 0:00 0 0 0  
5 Deuschle Hans Fliegergruppe Schor. 5 9:54 135 556,5 922,9  
5 Körner Georg MFC Nürnberger Land 2 9:56 76 603 1000  
5 Schwinn Gerhard FSV-Dreieich - 9:58 114 541 897,2  
5 Schütz Thomas MFC-Burgau - 4:24 78 225 373,1  
5 Schweikl Martin LVB - 0:00 0 0 0  
5 Hiltner Friedrich MFC Freystadt Sonde. 2 9:08 231 400 663,3  
5 Nahm Rudi MFG Helmut Kermess - 3:54 115 176,5 292,7  
5 Karbacher Christian MFC Nürnberger Land 3 9:54 147 560,5 929,5  
3. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Bosch Hans Joachim MFC Burgau - 3:27 136 139 221,9  
1 Feigl Sebastian LSB Weilheim Peißen. 1 9:58 45 625,5 998,4  
1 j   Dietrich Lukas MFG Weilheim 1 9:58 43 626,5 1000  
1 j   Schütz David MFC-Burgau - 0:00 0 0 0  
1 Kippenhan Michael MBG Messstetten - 0:00 0 0 0  
1 Bungeroth Klaus FSV Erlangen Nürnbe. 3 7:14 77 435,5 695,1  
1 Stöhr Barbara MFC Merkendorf 2 7:13 63 446,5 712,7  
1 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf - 0:00 0 0 0  
1 Körner Georg MFC Nürnberger Land - 3:41 119 161,5 257,8  
2 Brandl Thomas MFC Freystadt / Neu. 1 6:50 144 388 624,8  
2 Eder Stefan FMSG Herrieden/stad. 5 9:58 44 606 975,8  
2 Nahm Rudi MFG Helmut Kermess 1 8:14 128 480 772,9  
2 Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 2 9:57 49 617,5 994,4  
2 Janzer Josef MSV Langenau 1 9:58 75 610,5 983,1  
2 Wimmer Werner MSG Rotthalmünster - 9:59 143 527,5 849,4  
2 Hirschmann Gerhard MSC Freystadt Neuma. 6 7:27 230 282 454,1  
2 Prestele Dominik MFC Egling 1 9:58 54 621 1000  
3 j   Schütz Anna MFC-Burgau 1 9:57 89 602,5 961,7  
3 j   Schütz Simon MFC-Burgau 2 9:53 122 577 921  
3 j   Mahmoudi Charlotte MFI Markt Indersdorf - 0:00 0 0 0  
3 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zir. 1 9:58 43 626,5 1000  
3 Schröder Werner MFG Weilheim - 1:47 79 67,5 107,7  
3 Kislat Rolf MFV Freising ( MFVF. 3 9:37 189 522,5 834  
3 Hinsch Karl Modellbau Club Münc. 8 9:58 91 567,5 905,8  
3 Brandl Franz MFC Freystadt/neuma. 4 9:57 111 576,5 920,2  
4 Schweikl Martin LVB 1 9:58 59 618,5 1000  
4 Prade Bernhard MFC Burgau 10 9:54 120 539 871,5  
4 Schütz Thomas MFC-Burgau 2 9:58 70 608 983  
4 Weininger Martin MFC Kösching 2 9:56 47 617,5 998,4  
4 Allnoch Norbert MFC Penzberg 2 9:57 76 604 976,6  
4 Deuschle Hans Fliegergruppe Schor. 2 9:50 149 560,5 906,2  
4 Schwinn Gerhard FSV-Dreieich 2 9:57 99 592,5 958  
4 Finweg Gerry MBC Fürth 2 6:42 125 384,5 621,7  
5 Bauer Helmut MFV Kulmbach 1 9:54 149 569,5 980,2  
5 Hiltner Friedrich MFC Freystadt Sonde. 3 7:07 187 373,5 642,9  
5 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 3 9:54 165 551,5 949,2  
5 Karbacher Christian MFC Nürnberger Land 2 9:55 118 581 1000  
5 Apelt Sven FSC Knittlingen 3 4:29 156 231 397,6  
5 Stöhr Peter MFC Merkendorf 4 5:46 105 328,5 565,4  
5 Genkinger Kurt Mff Bitz 1 9:53 154 566 974,2  
5 j   Prestele Taylor MFC Egling 6 9:43 178 519 893,3  
4. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Kippenhan Michael MBG Messstetten - 0:00 0 0 0  
1 j   Prestele Taylor MFC Egling 4 9:45 165 537,5 895,1  
1 Allnoch Norbert MFC Penzberg 2 9:58 116 585 974,2  
1 Stöhr Peter MFC Merkendorf 1 9:46 106 583 970,9  
1 Körner Georg MFC Nürnberger Land 2 9:55 92 594 989,2  
1 Bosch Hans Joachim MFC Burgau 1 9:58 95 600,5 1000  
1 j   Schütz David MFC-Burgau - 0:00 0 0 0  
1 Nahm Rudi MFG Helmut Kermess 5 9:53 143 551,5 918,4  
1 Schröder Werner MFG Weilheim 2 9:58 99 593,5 988,3  
2 Bungeroth Klaus FSV Erlangen Nürnbe. 4 9:56 64 599 936,7  
2 Wimmer Werner MSG Rotthalmünster 2 9:54 112 583 911,6  
2 Brandl Thomas MFC Freystadt / Neu. - 3:26 132 140 218,9  
2 Prestele Dominik MFC Egling 1 9:59 19 639,5 1000  
2 Hiltner Friedrich MFC Freystadt Sonde. 5 9:54 159 544,5 851,4  
2 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 1 5:55 122 344 537,9  
2 j   Dietrich Lukas MFG Weilheim 1 9:59 33 632,5 989,1  
2 Apelt Sven FSC Knittlingen 5 2:09 124 97 151,7  
3 Schütz Thomas MFC-Burgau 1 9:57 42 626 1000  
3 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf - 0:00 0 0 0  
3 Hirschmann Gerhard MSC Freystadt Neuma. 2 6:09 149 339,5 542,3  
3 Brandl Franz MFC Freystadt/neuma. - 6:44 102 353 563,9  
3 Bauer Helmut MFV Kulmbach 6 9:55 84 578 923,3  
3 j   Schütz Anna MFC-Burgau 1 9:59 56 621 992  
3 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zir. 1 9:57 52 621 992  
3 j   Schütz Simon MFC-Burgau 2 9:56 88 597 953,7  
4 Karbacher Christian MFC Nürnberger Land 2 9:53 136 570 908,4  
4 Weininger Martin MFC Kösching 2 9:51 51 610,5 972,9  
4 Hinsch Karl Modellbau Club Münc. 1 9:55 76 607 967,3  
4 Prade Bernhard MFC Burgau 1 9:57 103 595,5 949  
4 Feigl Sebastian LSB Weilheim Peißen. 1 9:58 42 627 999,2  
4 Eder Stefan FMSG Herrieden/stad. 1 9:58 41 627,5 1000  
4 j   Mahmoudi Charlotte MFI Markt Indersdorf - 0:00 0 0 0  
4 Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 2 9:56 47 617,5 984,1  
5 Kislat Rolf MFV Freising ( MFVF. 2 9:56 168 557 920,7  
5 Deuschle Hans Fliegergruppe Schor. 1 9:50 86 597 986,8  
5 Stöhr Barbara MFC Merkendorf - 2:28 117 89,5 147,9  
5 Finweg Gerry MBC Fürth 4 9:58 137 564,5 933,1  
5 Schweikl Martin LVB - 9:59 64 567 937,2  
5 Genkinger Kurt Mff Bitz 1 9:53 113 586,5 969,4  
5 Schwinn Gerhard FSV-Dreieich 3 9:55 105 582,5 962,8  
5 Janzer Josef MSV Langenau 4 9:55 50 605 1000  
5. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Körner Georg MFC Nürnberger Land 3 4:53 111 277,5 451,2  
1 Apelt Sven FSC Knittlingen - 3:52 212 96 156,1  
1 Brandl Thomas MFC Freystadt / Neu. - 3:23 119 143,5 233,3  
1 Kislat Rolf MFV Freising ( MFVF. 4 7:07 191 366,5 595,9  
1 Bosch Hans Joachim MFC Burgau 5 9:59 113 572,5 930,9  
1 Kippenhan Michael MBG Messstetten 1 9:57 64 615 1000  
1 Prestele Dominik MFC Egling 1 9:58 77 609,5 991,1  
1 Bauer Helmut MFV Kulmbach 1 7:34 95 456,5 742,3  
1 Stöhr Peter MFC Merkendorf - 0:00 0 0 0  
2 Schwinn Gerhard FSV-Dreieich 2 2:06 62 140 397,2  
2 Schütz Thomas MFC-Burgau 1 1:37 34 130 368,8  
2 Schröder Werner MFG Weilheim - 6:35 112 339 961,7  
2 Janzer Josef MSV Langenau 8 1:49 50 99 280,9  
2 Weininger Martin MFC Kösching 2 6:04 113 352,5 1000  
2 Stöhr Barbara MFC Merkendorf 1 4:37 78 288 817  
2 Schweikl Martin LVB - 0:00 0 0 0  
2 Hiltner Friedrich MFC Freystadt Sonde. - 0:00 0 0 0  
3 Feigl Sebastian LSB Weilheim Peißen. 1 9:58 52 622 1000  
3 Nahm Rudi MFG Helmut Kermess 1 3:17 129 182,5 293,4  
3 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 3 7:32 105 439,5 706,6  
3 Karbacher Christian MFC Nürnberger Land - 2:57 96 129 207,4  
3 Wimmer Werner MSG Rotthalmünster 1 9:56 118 587 943,7  
3 j   Prestele Taylor MFC Egling - 9:35 165 492,5 791,8  
3 Brandl Franz MFC Freystadt/neuma. 10 9:59 160 524 842,4  
3 Deuschle Hans Fliegergruppe Schor. 2 9:49 97 585,5 941,3  
4 Genkinger Kurt Mff Bitz 1 3:52 120 222 371,5  
4 j   Schütz David MFC-Burgau - 0:00 0 0 0  
4 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zir. 3 5:28 67 334,5 559,8  
4 j   Schütz Simon MFC-Burgau 3 9:58 119 578,5 968,2  
4 Bungeroth Klaus FSV Erlangen Nürnbe. - 6:04 73 327,5 548,1  
4 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf - 0:00 0 0 0  
4 Hirschmann Gerhard MSC Freystadt Neuma. 3 4:30 140 240 401,7  
4 Hinsch Karl Modellbau Club Münc. 1 9:55 95 597,5 1000  
5 Eder Stefan FMSG Herrieden/stad. 1 9:57 69 612,5 986,3  
5 j   Mahmoudi Charlotte MFI Markt Indersdorf - 0:00 0 0 0  
5 Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 1 9:56 50 621 1000  
5 j   Dietrich Lukas MFG Weilheim - 9:53 59 563,5 907,4  
5 Prade Bernhard MFC Burgau 1 9:49 195 541,5 872  
5 j   Schütz Anna MFC-Burgau 1 9:53 69 608,5 979,9  
5 Allnoch Norbert MFC Penzberg 3 9:55 92 589 948,5  
5 Finweg Gerry MBC Fürth 1 8:01 105 478,5 770,5  
1. Fly-Off
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Feigl Sebastian LSB Weilheim Peißen. - 3:28 28 194 208,2  
1 Prestele Dominik MFC Egling 1 2:12 27 168,5 180,8  
1 Weininger Martin MFC Kösching 3 14:57 80 897 962,4  
1 Eder Stefan FMSG Herrieden/stad. 1 14:58 63 916,5 983,4  
1 Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 1 14:57 30 932 1000  
1 j   Dietrich Lukas MFG Weilheim 1 14:57 36 929 996,8  
1 Hinsch Karl Modellbau Club Münc. 1 14:57 53 920,5 987,7  
1 j   Schütz Anna MFC-Burgau 1 14:55 45 922,5 989,8  
1 j   Schütz Simon MFC-Burgau 1 14:54 103 892,5 957,6  
1 Bosch Hans Joachim MFC Burgau 1 14:58 47 924,5 992  
2. Fly-Off
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Feigl Sebastian LSB Weilheim Peißen. 1 14:59 22 938 1000  
1 Prestele Dominik MFC Egling 1 14:59 57 920,5 981,3  
1 Weininger Martin MFC Kösching 2 14:58 75 905,5 965,4  
1 Eder Stefan FMSG Herrieden/stad. 1 14:58 54 921 981,9  
1 Tharandt Friedrich MFC Nürnberger Land 1 14:58 33 931,5 993,1  
1 j   Dietrich Lukas MFG Weilheim 1 14:58 30 933 994,7  
1 Hinsch Karl Modellbau Club Münc. 1 14:54 60 914 974,4  
1 j   Schütz Anna MFC-Burgau - 0:00 0 0 0  
1 j   Schütz Simon MFC-Burgau 2 4:07 65 259,5 276,7  
1 Bosch Hans Joachim MFC Burgau - 0:00 0 0 0  
 
 
F5J Weißenburg 2024
BY 09/2024 - 23.06.24
Teilgenommen haben 37 Teilnehmer aus 32 Vereinen, davon waren 5 Teilnehmer jugendlich.
Es wurden 4 von 5 Vorrunden gewertet.
Platz Jug. Teilnehmer Verein Verband 1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde 4. Vorrunde 5. Vorrunde 1. Fly-Off 2. Fly-Off Gesamt Teilw.[%]
1    Schweikl Martin LVB LV Bayern 1000 1000 1000 984,4 0 987 705,2 3984,4+1692,2 103,00  
2 1   Schütz Anna MFC-Burgau LVB 995,9 997,6 974 1000 472,3 997,2 685,5 3967,5+1682,7 101,58  
3    Eder Stefan FMSG Herrieden/stad. DAeC 1000 1000 909,8 1000 0 1000 628,3 3909,8+1628,3 99,63  
4    Schröder Werner MFG Weilheim LVB 1000 950,5 989,5 950,5 1000 685,5 937,6 3940+1623,1 99,89  
5    Prestele Dominik MFC Egling Lvb 983,7 995,3 1000 1000 0 578,4 1000 3979+1578,4 100,36  
6    Feigl Sebastian LSB Weilheim Peißen. LVB 1000 1000 0 992,9 920,7 519,2 656,1 3913,6+1175,3 98,22  
7    Schütz Thomas MFC-Burgau LVB 938,6 976,2 914 1000 1000 575 562,4 3914,8+1137,4 98,25  
8 2   Schütz David MFC-Burgau LVB 1000 961,1 959,7 975,5 295,1 0 0 3896,3 97,79  
9    Bosch Hans Joachim MFC Burgau LVB 932,9 1000 1000 954,9 861,3 0 0 3887,8 97,58  
10    Janzer Josef MSV Langenau DMFV 1000 1000 986,3 897 676,6 0 0 3883,3 97,46  
11    Klar Bernhard Sonntagsflieger Zir. Bayern 984 895,4 1000 1000 0 0 0 3879,4 97,36  
12    Genkinger Kurt Mff Bitz DMFV 937,3 960,1 964,6 430 1000 0 0 3862 96,93  
13    Kippenhan Michael MBG Messstetten 901,9 972,8 1000 975,5 0 0 0 3850,2 96,63  
14    Hinsch Karl Modellbau Club Münc. LV Bayern 933 987,5 951,2 967,4 503,1 0 0 3839,1 96,35  
15 3   Dietrich Lukas MFG Weilheim DAEC 992,7 1000 0 1000 812,7 0 0 3805,4 95,51  
16    Karbacher Christian MFC Nürnberger Land LV Bayern 893,3 561,8 912,4 960,4 1000 0 0 3766,1 94,52  
17    Ott Josef Boarische Adler LV Bayern 941,4 940,6 949,3 0 921,2 0 0 3752,5 94,18  
18    Kurtz Roland Leistungssport im M. Bremen 950,6 956,4 730,1 977,2 866,1 0 0 3750,3 94,12  
19    Weininger Martin MFC Kösching DMFV 903 976,7 0 953,9 909,6 0 0 3743,2 93,95  
20    Prade Bernhard MFC Burgau Bayern 915,9 912,1 983,8 0 913 0 0 3724,8 93,48  
21    Bauer Helmut MFV Kulmbach LV Bayern 921,7 919,5 899,3 883,3 800,8 0 0 3623,8 90,95  
22    Hirschmann Gerhard MSC Freystadt Neuma. DAeC 840,5 602,2 851,9 886,5 1000 0 0 3578,9 89,82  
23    Körner Georg MFC Nürnberger Land LVB 766,7 920,6 935,6 885,6 517,9 0 0 3508,5 88,06  
24    Finweg Gerry MBC Fürth LVBay 355,1 926,5 900,1 934,8 728,2 0 0 3489,6 87,58  
25    Brandl Franz MFC Freystadt/neuma. Lvbayern 819779 906,2 796,2 0 746,3 945,6 0 0 3394,3 85,19  
26    Nahm Rudi MFG Helmut Kermess LV Bayern 613,8 897,3 0 912,1 911 0 0 3334,2 83,68  
27    Kislat Rolf MFV Freising ( MFVF. DMFV 720,9 294,7 899,4 845,6 866,9 0 0 3332,8 83,65  
28    Schwinn Gerhard FSV-Dreieich Hessischer LSB 404,5 834,1 920,5 962,5 614,2 0 0 3331,3 83,61  
29    Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land LVB 0 830,7 846,6 958,6 681,6 0 0 3317,5 83,26  
30    Stöhr Peter MFC Merkendorf LV Bayern 420,4 874,6 956,5 589,2 890,5 0 0 3310,8 83,09  
31 4   Prestele Taylor MFC Egling LVB 298,7 825 886,5 929,3 662,8 0 0 3303,6 82,91  
32    Stöhr Barbara MFC Merkendorf LV Bayern e. V. 501,2 940,8 0 950,9 894,3 0 0 3287,2 82,50  
33    Allnoch Norbert MFC Penzberg BY 823505 481 946,5 982,1 0 738,8 0 0 3148,4 79,02  
34    Wimmer Werner MSG Rotthalmünster 916,6 644,5 0 512,3 1000 0 0 3073,4 77,14  
35    Ott Erwin Mfv. Concord Rauenz. DMFV 440,2 862,7 900,2 434,2 758 0 0 2961,1 74,32  
36    Bungeroth Klaus FSV Erlangen Nürnbe. LVB 940,5 1000 0 955,2 0 0 0 2895,7 72,68  
37 5   Schütz Simon MFC-Burgau LVB 440,2 342,7 940,4 982,1 261,6 0 0 2705,4 67,90  
1. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 j   Schütz David MFC-Burgau 1 9:58 109 593,5 1000  
1 Stöhr Peter MFC Merkendorf 3 4:27 115 249,5 420,4  
1 Bauer Helmut MFV Kulmbach 4 9:59 174 547 921,7  
1 Allnoch Norbert MFC Penzberg 2 4:56 111 285,5 481  
1 Wimmer Werner MSG Rotthalmünster 6 9:57 156 544 916,6  
1 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf - 0:00 0 0 0  
1 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zir. 2 9:58 118 584 984  
2 Schütz Thomas MFC-Burgau 3 9:58 115 580,5 938,6  
2 j   Dietrich Lukas MFG Weilheim 1 9:59 70 614 992,7  
2 Prade Bernhard MFC Burgau 5 9:59 125 566,5 915,9  
2 Bosch Hans Joachim MFC Burgau 7 9:59 84 577 932,9  
2 Brandl Franz MFC Freystadt/neuma. 5 9:51 121 560,5 906,2  
2 Weininger Martin MFC Kösching 5 9:59 141 558,5 903  
2 Schweikl Martin LVB 1 9:59 61 618,5 1000  
3 Hinsch Karl Modellbau Club Münc. 1 9:57 124 585 933  
3 Janzer Josef MSV Langenau 1 9:58 42 627 1000  
3 Kislat Rolf MFV Freising ( MFVF. 10 9:55 216 452 720,9  
3 Kippenhan Michael MBG Messstetten 1 9:50 149 565,5 901,9  
3 Hirschmann Gerhard MSC Freystadt Neuma. 5 9:57 200 527 840,5  
3 Kurtz Roland Leistungssport im M. 2 9:57 92 596 950,6  
3 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land - 0:00 0 0 0  
4 Schröder Werner MFG Weilheim 2 8:34 107 505,5 1000  
4 j   Schütz Simon MFC-Burgau 3 3:48 91 222,5 440,2  
4 Schwinn Gerhard FSV-Dreieich 3 3:59 149 204,5 404,5  
4 Finweg Gerry MBC Fürth - 4:05 131 179,5 355,1  
4 j   Prestele Taylor MFC Egling - 4:03 184 151 298,7  
4 Ott Erwin Mfv. Concord Rauenz. 2 4:23 171 222,5 440,2  
4 Cruz Alexandre GERBRA - 0:00 0 0 0  
5 Bungeroth Klaus FSV Erlangen Nürnbe. 1 9:56 123 584,5 940,5  
5 Stöhr Barbara MFC Merkendorf 3 5:24 105 311,5 501,2  
5 Feigl Sebastian LSB Weilheim Peißen. 1 9:58 53 621,5 1000  
5 Körner Georg MFC Nürnberger Land 1 7:53 93 476,5 766,7  
5 Nahm Rudi MFG Helmut Kermess - 7:33 143 381,5 613,8  
5 Brandl Thomas MFC Freystadt / Neu. - 0:00 0 0 0  
5 j   Mahmoudi Charlotte MFI Markt Indersdorf - 0:00 0 0 0  
6 aaa Reserve 1 - 0:00 0 0 0  
6 j   Schütz Anna MFC-Burgau 1 9:58 73 611,5 995,9  
6 Karbacher Christian MFC Nürnberger Land 7 9:58 139 548,5 893,3  
6 Genkinger Kurt Mff Bitz 3 9:57 123 575,5 937,3  
6 Prestele Dominik MFC Egling 1 9:58 88 604 983,7  
6 Ott Josef Boarische Adler 2 9:56 126 578 941,4  
6 Eder Stefan FMSG Herrieden/stad. 1 9:59 70 614 1000  
2. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Stöhr Peter MFC Merkendorf 5 9:50 145 547,5 874,6  
1 Allnoch Norbert MFC Penzberg 2 9:56 97 592,5 946,5  
1 Feigl Sebastian LSB Weilheim Peißen. 1 9:58 44 626 1000  
1 Hirschmann Gerhard MSC Freystadt Neuma. 2 9:48 252 377 602,2  
1 Schröder Werner MFG Weilheim 1 9:56 102 595 950,5  
1 j   Schütz Anna MFC-Burgau 1 9:58 47 624,5 997,6  
1 Prade Bernhard MFC Burgau 2 9:56 140 571 912,1  
2 Genkinger Kurt Mff Bitz 1 9:51 128 577 960,1  
2 Weininger Martin MFC Kösching 1 9:57 120 587 976,7  
2 Bungeroth Klaus FSV Erlangen Nürnbe. 1 9:56 90 601 1000  
2 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf - 0:00 0 0 0  
2 Hinsch Karl Modellbau Club Münc. 1 9:56 105 593,5 987,5  
2 Ott Erwin Mfv. Concord Rauenz. 3 9:08 139 518,5 862,7  
2 Brandl Franz MFC Freystadt/neuma. 6 8:27 107 478,5 796,2  
3 j   Prestele Taylor MFC Egling - 9:53 182 502 825  
3 Eder Stefan FMSG Herrieden/stad. 1 9:58 79 608,5 1000  
3 Brandl Thomas MFC Freystadt / Neu. - 0:00 0 0 0  
3 Cruz Alexandre GERBRA - 0:00 0 0 0  
3 Schütz Thomas MFC-Burgau 2 9:58 98 594 976,2  
3 Bauer Helmut MFV Kulmbach 4 9:56 143 559,5 919,5  
3 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land - 9:58 185 505,5 830,7  
4 Janzer Josef MSV Langenau 1 9:57 48 623 1000  
4 Nahm Rudi MFG Helmut Kermess 1 9:50 162 559 897,3  
4 Wimmer Werner MSG Rotthalmünster 3 6:42 81 401,5 644,5  
4 Schweikl Martin LVB 1 9:58 50 623 1000  
4 Ott Josef Boarische Adler 1 9:57 122 586 940,6  
4 j   Schütz Simon MFC-Burgau 5 3:54 101 213,5 342,7  
4 Karbacher Christian MFC Nürnberger Land 2 5:51 92 350 561,8  
5 Prestele Dominik MFC Egling 1 9:59 20 639 995,3  
5 Kurtz Roland Leistungssport im M. 2 9:56 54 614 956,4  
5 j   Schütz David MFC-Burgau 2 9:56 48 617 961,1  
5 Stöhr Barbara MFC Merkendorf 1 9:57 86 604 940,8  
5 Schwinn Gerhard FSV-Dreieich - 9:57 123 535,5 834,1  
5 j   Dietrich Lukas MFG Weilheim 1 9:59 14 642 1000  
5 Körner Georg MFC Nürnberger Land 3 9:58 94 591 920,6  
6 Bosch Hans Joachim MFC Burgau 1 9:57 42 626 1000  
6 Finweg Gerry MBC Fürth 1 9:58 136 580 926,5  
6 aaa Reserve 1 - 0:00 0 0 0  
6 j   Mahmoudi Charlotte MFI Markt Indersdorf - 0:00 0 0 0  
6 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zir. 2 8:54 37 560,5 895,4  
6 Kippenhan Michael MBG Messstetten 2 9:49 50 609 972,8  
6 Kislat Rolf MFV Freising ( MFVF. 5 3:45 141 184,5 294,7  
3. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Stöhr Barbara MFC Merkendorf - 0:00 0 0 0  
1 Prade Bernhard MFC Burgau 1 9:57 82 606 983,8  
1 Schwinn Gerhard FSV-Dreieich 1 9:21 88 567 920,5  
1 Kislat Rolf MFV Freising ( MFVF. 3 9:45 142 554 899,4  
1 Allnoch Norbert MFC Penzberg 2 9:57 74 605 982,1  
1 Schweikl Martin LVB 1 9:56 60 616 1000  
1 Ott Erwin Mfv. Concord Rauenz. 4 9:39 119 554,5 900,2  
2 j   Schütz Anna MFC-Burgau 3 9:58 38 619 974  
2 Bauer Helmut MFV Kulmbach 3 9:43 103 571,5 899,3  
2 Hinsch Karl Modellbau Club Münc. 1 9:57 85 604,5 951,2  
2 Finweg Gerry MBC Fürth 1 9:58 152 572 900,1  
2 Prestele Dominik MFC Egling 1 9:58 25 635,5 1000  
2 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land - 9:59 122 538 846,6  
2 aaa Reserve 1 - 0:00 0 0 0  
3 Eder Stefan FMSG Herrieden/stad. - 9:58 66 565 909,8  
3 Schröder Werner MFG Weilheim 2 9:58 57 614,5 989,5  
3 j   Schütz Simon MFC-Burgau 3 9:58 108 584 940,4  
3 Körner Georg MFC Nürnberger Land 3 9:58 114 581 935,6  
3 Kippenhan Michael MBG Messstetten 1 9:56 50 621 1000  
3 Ott Josef Boarische Adler 1 9:56 113 589,5 949,3  
3 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf - 0:00 0 0 0  
4 Kurtz Roland Leistungssport im M. 1 7:52 127 458,5 730,1  
4 Schütz Thomas MFC-Burgau 2 9:13 48 574 914  
4 Karbacher Christian MFC Nürnberger Land 4 9:52 108 573 912,4  
4 Brandl Franz MFC Freystadt/neuma. - 0:00 0 0 0  
4 Weininger Martin MFC Kösching - 0:00 0 0 0  
4 Hirschmann Gerhard MSC Freystadt Neuma. 5 9:51 172 535 851,9  
4 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zir. 1 9:56 36 628 1000  
5 Brandl Thomas MFC Freystadt / Neu. - 0:00 0 0 0  
5 j   Mahmoudi Charlotte MFI Markt Indersdorf - 0:00 0 0 0  
5 j   Dietrich Lukas MFG Weilheim - 0:00 0 0 0  
5 Cruz Alexandre GERBRA - 0:00 0 0 0  
5 Bungeroth Klaus FSV Erlangen Nürnbe. - 0:00 0 0 0  
5 Feigl Sebastian LSB Weilheim Peißen. - 0:00 0 0 0  
5 Wimmer Werner MSG Rotthalmünster - 0:00 0 0 0  
6 Nahm Rudi MFG Helmut Kermess - 0:00 0 0 0  
6 j   Prestele Taylor MFC Egling 2 9:34 137 550,5 886,5  
6 Bosch Hans Joachim MFC Burgau 1 9:54 46 621 1000  
6 Genkinger Kurt Mff Bitz 1 9:52 86 599 964,6  
6 Stöhr Peter MFC Merkendorf 1 9:49 90 594 956,5  
6 Janzer Josef MSV Langenau 4 9:57 39 612,5 986,3  
6 j   Schütz David MFC-Burgau 1 9:56 100 596 959,7  
4. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Brandl Franz MFC Freystadt/neuma. 5 8:43 147 479,5 746,3  
1 Bauer Helmut MFV Kulmbach 2 9:48 131 567,5 883,3  
1 Körner Georg MFC Nürnberger Land 2 9:53 138 569 885,6  
1 Schweikl Martin LVB 1 9:56 27 632,5 984,4  
1 Nahm Rudi MFG Helmut Kermess 1 9:51 110 586 912,1  
1 Bosch Hans Joachim MFC Burgau 1 9:57 67 613,5 954,9  
1 j   Dietrich Lukas MFG Weilheim 1 9:58 11 642,5 1000  
2 Kippenhan Michael MBG Messstetten 2 9:53 44 616 975,5  
2 j   Schütz David MFC-Burgau 3 9:53 34 616 975,5  
2 Prestele Dominik MFC Egling 1 9:58 33 631,5 1000  
2 Stöhr Barbara MFC Merkendorf 3 9:55 69 600,5 950,9  
2 Cruz Alexandre GERBRA - 0:00 0 0 0  
2 Karbacher Christian MFC Nürnberger Land 2 9:58 73 606,5 960,4  
2 Kislat Rolf MFV Freising ( MFVF. 5 9:58 188 534 845,6  
3 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zir. 1 9:57 41 626,5 1000  
3 Ott Erwin Mfv. Concord Rauenz. - 5:25 106 272 434,2  
3 Janzer Josef MSV Langenau - 9:46 48 562 897  
3 Schröder Werner MFG Weilheim 1 9:35 59 595,5 950,5  
3 Schwinn Gerhard FSV-Dreieich 2 9:57 78 603 962,5  
3 Brandl Thomas MFC Freystadt / Neu. - 0:00 0 0 0  
3 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf - 0:00 0 0 0  
4 Stöhr Peter MFC Merkendorf 3 5:58 73 361,5 589,2  
4 Bungeroth Klaus FSV Erlangen Nürnbe. 4 9:55 88 586 955,2  
4 Finweg Gerry MBC Fürth 2 9:56 135 573,5 934,8  
4 Kurtz Roland Leistungssport im M. 1 9:59 99 599,5 977,2  
4 Eder Stefan FMSG Herrieden/stad. 1 9:58 69 613,5 1000  
4 j   Schütz Simon MFC-Burgau 2 9:57 79 602,5 982,1  
4 Prade Bernhard MFC Burgau - 0:00 0 0 0  
5 j   Mahmoudi Charlotte MFI Markt Indersdorf - 0:00 0 0 0  
5 Allnoch Norbert MFC Penzberg - 0:00 0 0 0  
5 Hirschmann Gerhard MSC Freystadt Neuma. 6 9:55 170 535 886,5  
5 Ott Josef Boarische Adler - 0:00 0 0 0  
5 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 3 9:59 121 578,5 958,6  
5 Schütz Thomas MFC-Burgau 2 9:59 81 603,5 1000  
5 Genkinger Kurt Mff Bitz - 5:13 107 259,5 430  
6 Feigl Sebastian LSB Weilheim Peißen. 1 9:58 46 625 992,9  
6 Weininger Martin MFC Kösching 2 9:56 81 600,5 953,9  
6 aaa Reserve 1 - 0:00 0 0 0  
6 Wimmer Werner MSG Rotthalmünster 1 5:34 123 322,5 512,3  
6 j   Schütz Anna MFC-Burgau 1 9:56 33 629,5 1000  
6 Hinsch Karl Modellbau Club Münc. 1 9:56 74 609 967,4  
6 j   Prestele Taylor MFC Egling 1 9:59 128 585 929,3  
5. Vorrunde
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Schweikl Martin LVB - 0:00 0 0 0  
1 Ott Josef Boarische Adler 1 9:48 165 555,5 921,2  
1 Klar Bernhard Sonntagsflieger Zir. - 0:00 0 0 0  
1 Tharandt Thomas MFC Nürnberger Land 1 7:01 120 411 681,6  
1 Bungeroth Klaus FSV Erlangen Nürnbe. - 0:00 0 0 0  
1 Wimmer Werner MSG Rotthalmünster 1 9:54 82 603 1000  
1 Janzer Josef MSV Langenau 2 6:34 62 408 676,6  
2 j   Prestele Taylor MFC Egling 4 7:25 168 396 662,8  
2 Kislat Rolf MFV Freising ( MFVF. 5 9:13 130 518 866,9  
2 Schütz Thomas MFC-Burgau 1 9:54 93 597,5 1000  
2 Prade Bernhard MFC Burgau 1 9:51 191 545,5 913  
2 Brandl Franz MFC Freystadt/neuma. 4 9:46 112 565 945,6  
2 Bauer Helmut MFV Kulmbach 1 8:32 167 478,5 800,8  
2 Weininger Martin MFC Kösching 2 9:52 187 543,5 909,6  
3 j   Schütz Simon MFC-Burgau 3 2:32 85 149,5 261,6  
3 Schwinn Gerhard FSV-Dreieich 2 6:01 110 351 614,2  
3 Cruz Alexandre GERBRA - 0:00 0 0 0  
3 Genkinger Kurt Mff Bitz 1 9:47 131 571,5 1000  
3 Kurtz Roland Leistungssport im M. 3 8:46 142 495 866,1  
3 Körner Georg MFC Nürnberger Land 2 5:08 114 296 517,9  
3 aaa Reserve 1 - 0:00 0 0 0  
4 Schröder Werner MFG Weilheim 1 9:58 171 562,5 1000  
4 Bosch Hans Joachim MFC Burgau 1 8:00 91 484,5 861,3  
4 Hinsch Karl Modellbau Club Münc. 2 5:10 144 283 503,1  
4 j   Schütz David MFC-Burgau 1 2:40 88 166 295,1  
4 Kippenhan Michael MBG Messstetten - 0:00 0 0 0  
4 j   Mahmoudi Charlotte MFI Markt Indersdorf - 0:00 0 0 0  
4 Eder Stefan FMSG Herrieden/stad. - 0:00 0 0 0  
5 Hirschmann Gerhard MSC Freystadt Neuma. 3 6:33 147 359,5 1000  
5 Nahm Rudi MFG Helmut Kermess - 6:41 147 327,5 911  
5 Brandl Thomas MFC Freystadt / Neu. - 0:00 0 0 0  
5 Prestele Dominik MFC Egling - 0:00 0 0 0  
5 Feigl Sebastian LSB Weilheim Peißen. 1 5:29 96 331 920,7  
5 Ott Erwin Mfv. Concord Rauenz. 6 5:20 145 272,5 758  
5 Stöhr Barbara MFC Merkendorf - 6:26 129 321,5 894,3  
6 Karbacher Christian MFC Nürnberger Land 1 6:59 180 379 1000  
6 j   Schütz Anna MFC-Burgau - 3:35 72 179 472,3  
6 j   Dietrich Lukas MFG Weilheim - 6:00 104 308 812,7  
6 Mahmoudi Darius MFI Markt Indersdorf - 0:00 0 0 0  
6 Stöhr Peter MFC Merkendorf 10 6:51 157 337,5 890,5  
6 Allnoch Norbert MFC Penzberg - 5:37 114 280 738,8  
6 Finweg Gerry MBC Fürth 1 4:36 100 276 728,2  
1. Fly-Off
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Schweikl Martin LVB 2 14:58 135 875,5 987  
1 Prestele Dominik MFC Egling 1 8:46 126 513 578,4  
1 j   Schütz Anna MFC-Burgau 1 14:57 125 884,5 997,2  
1 Schröder Werner MFG Weilheim 1 10:24 132 608 685,5  
1 Schütz Thomas MFC-Burgau 1 8:25 90 510 575  
1 Feigl Sebastian LSB Weilheim Peißen. 1 7:44 107 460,5 519,2  
1 Eder Stefan FMSG Herrieden/stad. 1 14:57 120 887 1000  
2. Fly-Off
Grp. Jug. Teilnehmer Verein Abstand[m] Zeit[min:s] F5J-Höhe[m] Rohpunkte Ergebnis
1 Schweikl Martin LVB 1 10:22 124 610 705,2  
1 Prestele Dominik MFC Egling 1 14:58 166 865 1000  
1 j   Schütz Anna MFC-Burgau 1 10:03 120 593 685,5  
1 Schröder Werner MFG Weilheim 2 13:58 144 811 937,6  
1 Schütz Thomas MFC-Burgau - 9:25 157 486,5 562,4  
1 Feigl Sebastian LSB Weilheim Peißen. 1 9:38 121 567,5 656,1  
1 Eder Stefan FMSG Herrieden/stad. 2 9:19 121 543,5 628,3